Архив темы “Тяга к садоводству.



Да уж!Не ровен час,соблазните вы меня,девушки,и я,ко всем прочим страстям,еще и тюльпановодом заделаюсь.smile.gif
Еще кактусеныши цветущие и герани-манят!Хорошо,что куры пока не ”цепляют".smile.gif
Рад очень нашим садовым успехам и нашей трезвости!Спасибо вам!



Спустя 4 минуты, 20 секунд Onegin написал(а):
дилетант
Да,да.Большинство фото уже не дилетанские!:)



Спустя 4 часа, 12 минут, 35 секунд (18.05.2010 - 16:11) Drodro написал(а):
дилетант


Шикарные тюльпаны!!!

Дачи у меня нет и я вот на балконе цветы сажаю. Купила такую штуку и вывесила на балконе)) Красиво получилось))

user posted image

user posted image

user posted image

А это мои гераньки ))

user posted image

Спустя 41 минуту, 48 секунд (18.05.2010 - 16:53) дилетант написал(а):
Drodrouser posted image
Действительно красиво! И место, кажется, тихое, спокойное ( не зря ясноглазые коты под балконом ходят biggrin.gif )

Спустя 2 часа, 3 минуты, 9 секунд (18.05.2010 - 18:56) дилетант написал(а):
Onegin

user posted image

user posted image

tongue.gif

Спустя 1 час, 13 минут (18.05.2010 - 20:09) Drodro написал(а):
дилетант

А чё там делают киндерсюрпризы? biggrin.gif

Спустя 13 минут, 36 секунд (18.05.2010 - 20:23) Ника Иркутск написал(а):
Зависть не красит sad.gif но у нас только трава вдоль теплотрасс чуть вылезла и почки на деревьях проклюнулись. Прогреется немного земля и укроп посажу wink.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 24 секунды (18.05.2010 - 22:13) Aza написал(а):
Цитата (Ника Иркутск @ 18.05.2010 - 20:23 )
Прогреется немного земля и укроп посажу wink.gif

А я на севере герани сажаю laugh.gif
Я точно сумасшедшая laugh.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 42 секунды (18.05.2010 - 23:24) дилетант написал(а):
Drodro
Очень удобные "подклады" ( эмитация яйца для курицы, для обретения веса заполняется песком). Курица - тупая сорная птица. Ей трудно сообразить куда надо снести яйцо, но инстинкт гнездования присутствует, поэтому идет нестись к подкладу.user posted image

Спустя 1 час, 24 минуты, 46 секунд (19.05.2010 - 00:49) Drodro написал(а):


дилетант

Вот тыж ёшкин кот blink.gif Живёшь полвека и ничё не знаешь smile.gif biggrin.gif

Спустя 6 часов, 50 минут, 49 секунд (19.05.2010 - 07:40) дилетант написал(а):
Увидела у соседнего подъезда, понравилось. smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 1 час, 51 минуту, 1 секунду (19.05.2010 - 09:31) Бриз написал(а):
Люди с фантазией. smile.gif
У меня уже четыре гераньки цветут и все разные. Вот одну сфоткала дней пять назад, она только начала зацветать. ).
user posted image

Спустя 1 час, 43 минуты, 44 секунды (19.05.2010 - 11:14) дилетант написал(а):
Бриз
user posted image А где еще 3? mad.gif

Спустя 2 часа, 40 минут, 9 секунд (19.05.2010 - 13:55) Aza написал(а):
Обрезала свою розочку. Она снова набирает бутоны, но очень много боковых побегов, может их надо убирать, подрезать?
Кстати у меня укоренились в воде все отростки, высадила в горшки по колпак. Что делать дальше, как их привести в порядок, по скольку корней можно посадить в постоянный горшок?

Спустя 18 часов, 36 минут, 9 секунд (20.05.2010 - 08:31) дилетант написал(а):
Доброе утро! user posted image
Белла
Ух, красотища! Поняла что хочется петуний только на прошлой неделе и, получается, опоздала до следующего года. Но "запала конкретно". Конечно, посадила те, что купила, только вряд ли будет особый толк. На этикетке такие user posted image рекомендации, что даже боязно. А про робкое цветение... эт от скромности мастера?user posted image

Спустя 1 час, 25 минут, 16 секунд (20.05.2010 - 09:56) Onegin написал(а):
Физкультпривет,кудесницы!
Тут у нас такое обилие красок,что не всякий садовый форум сравнится!:)
Все некогда,но как нибудь и я похвастаюсь.

AzaРозу мини режь,чтоб красиво было-вот и все критерии обрезки.Точно так же и с посадкой укорененных саженцев-сажай по несколько штук в горшок,а дальше видно будет-секатором всегда подправить можно.Мини-они ж разные бывают,от 10 см до полуметра,так что точно не скажу,как сажать.Вот.


БеллаА я в этом году решил ”отдохнуть” от петуний,но глядя на фото,чуток пожалел.:)Правда,посеял парочку шт. минитуний,но они ишо маленькие.,
А плющелистные неампельными бывают?

DrodroЗамечательный балкончик!А позволь польбопытствовать,чегойто голубое между гацаниями цветет в ящике?

дилетантХоть и завтракал сегодня этим вкуснейшим холестерином,но все ж не клюну на твою куриную заманушку!:)smile.gif
Всем хорошего трезвого дня!


Спустя 55 минут, 26 секунд (20.05.2010 - 10:51) Aza написал(а):
Надюшка, восторг!
Ну ты дала, столько сортов насобирала на второй год wink.gif
Петунии шикарные!
Onegin
Спасибо! Все так и сделаю. Хочу их все пересадить в небольшой контейнер и на улицу, а осенью занесу на холодный подоконник.
Мои пеларгоши сидят в рассадочных горшках, на той неделе пойдут в грунт. Старушки не цветут, стали величиной с целую клумбу и всего пара цветоносов. Похоже последнее лето на пятом году, стараются дать побольше отростков. А кто его знает может одумаются, целое лето впереди.

Спустя 18 минут, 10 секунд (20.05.2010 - 11:10) Drodro написал(а):
Onegin

Это Анютины глазки rolleyes.gif

user posted image

Вот сегодня утром. Тепло)) Сейчас напишу и пойдём на карьер купальный сезон открывать)))

user posted image

Спустя 2 часа, 36 минут, 47 секунд (20.05.2010 - 13:46) дилетант написал(а):
Бог мой, какая красота! Белла Drodro СПАСИБО! Настроение великолепное.user posted image

Всем хороших выходных!
user posted image

Спустя 52 минуты, 36 секунд (20.05.2010 - 14:39) Onegin написал(а):
Drodro
Не узнал!Богатыми виолки будут.:)Купаться не рано?Нетрезвым я и на первомай как-то купался,а так-бррр!:)
AzaРозочки на улице расти лучше будут,но там их поджидают всякие неожиданности в виде туманов и вредителей-поэтому актарой поливать и фундазолом брызгать не один раз придется.

Спустя 18 минут, 55 секунд (20.05.2010 - 14:58) Бриз написал(а):
Цитата (дилетант @ 19.05.2010 - 11:14 )
А где еще 3

Попробую сегодня сфоткать. Я ж мужниным телефоном фоткаю, дождусь его с работы.)) Я его телефон называю фотоаппаратом. biggrin.gif

Спустя 6 часов, 38 минут, 54 секунды (20.05.2010 - 21:37) Бриз написал(а):
Нащелкала. Извиняйте за качество.))
user posted image

user posted image

А у этого совсем цвет не передается, он темно-малиновый с красными глазками на двух верхних лепестках.
user posted image

Ну и пионы, перекочевали из сада в вазу квартирную.))
user posted image

Спустя 13 часов, 35 минут, 36 секунд (21.05.2010 - 11:12) Lena_can написал(а):
Белла
С добрым утром! Очаровательные королевы. smile.gif Ты их чем удобряешь?

Спустя 10 часов, 9 минут, 6 секунд (21.05.2010 - 21:21) Lena_can написал(а):
Белла
Это просто цветочный рай какой-то!!! smile.gif
А моим геранькам что- то плохо на балконе, жарко. Солнце палит уже по-летнему. Придется, видимо, их в комнату заносить под кондиционер. В июле у нас на солнце температура до 45 градусов поднимается.

Спустя 28 минут, 10 секунд (21.05.2010 - 21:50) Бриз написал(а):
Белла
такие малышки и уже цветут. blink.gif )
Я думала королевишны уже не будут цвести в этом году.
Я кемирой пару раз поливала, так у деток листья лопухастые стали. Значит лучше по листьям брызгать или это по желанию?

Спустя 12 часов, 46 минут, 41 секунду (22.05.2010 - 10:36) Белла написал(а):
Доброго субботнего утра!user posted image
Девочки , брызгаю по листьям ( 1 ч. л. на 5 л воды) потому , что их у меня много! smile.gif
А лопушатся растюшки ,как мне кажется от покупного грунта.
Бриз , черенки королевских пеларгоний должны цвести , как и все остальные. Если конечно маточники сохраняли зимой в прохладе. smile.gif
А у меня сегодня из семян распустился вот такой цветок , называется -венедиум. До своей трезвой жизни даже и не подозревала , что он есть. laugh.gif
user posted image

Спустя 2 часа, 15 минут, 56 секунд (22.05.2010 - 12:52) Onegin написал(а):
Бриз
Ого!Уже пионы цветут!У меня пока только видовые цветут(в смысле природные,дикие,цветки так себе,простенькие,немахровые,да и цветение кратковременное.листва просто резная,красивая)Попробуй в настройках телефонной камеры,если есть,установить режим ”крупный план” или ”макросьемка”,фото будут четче.
всем флороголикам удачных выходных.



Спустя 5 минут, 40 секунд Onegin написал(а):
Лепота,лепота,девушки!
Белла
А венедиум этот низок,аль высок?Для горшка,или грунта?

Спустя 4 минуты, 32 секунды (22.05.2010 - 12:57) Бриз написал(а):
Белла
красивый цветок, похож на подсолнух))
Onegin
цветут, некоторые уже отцветают. У нас тут все быстро. Зацвели, отцвели и весна закончилась. Уже по ягодам пошли.)
Спасибо, гляну что там в телефоне, но вроде такого нет.

Спустя 2 дня, 7 часов, 14 минут, 19 секунд (24.05.2010 - 20:11) дилетант написал(а):
Добрый вечер всем!user posted image
Белла
Это фантастика! Какой-то благословенный край! Где хоть это?
user posted image Я тут купила мимулюс ( правильно обозвала?), но он выглядит по-другому ( цвет). За ними какой-то особый уход? Он мне нравится, возможно собрать семена и потом вырастить?
user posted image
Бриз
По поводу снимков, вдруг поможет. На моем телефоне нет прибамбасов, но мне муж показал, что можно слегка нажать на кнопку, которой фотографируешь, образуется прямоугольник, в котором четкое сфокусированное изображение ( может, даже тренькнет), затем дожимаешь кнопку до конца и ... вот оно, счастье! Поэкспериментируй.user posted image

Айс-крим

user posted image



Спустя 7 минут, 25 секунд дилетант написал(а):
Drodro
Насмотрелась на твой красивый балкон, вышла к себе :

user posted image

Onegin
Скажи, пожалуйста, а огурцы надо прищипывать?

Спустя 15 часов, 24 минуты, 24 секунды (25.05.2010 - 11:35) babbyy написал(а):
Я тоже добралась, наконец до своего сада rolleyes.gif

Как-то все странно в этом году - одновременно цветут все подряд blink.gif

Ещё и пионы некоторые не распустились, а уже жасмин вовсю, розы - тоже в разных стадиях, и опять их кто-то ест...

Кколокольчик тормозит, черешня, а шалфей, наоборот - впереди паровоза.
Непонятно...

user posted image

Спустя 5 часов, 8 минут, 5 секунд (25.05.2010 - 16:44) дилетант написал(а):
Беллаuser posted image Хороша!
Ты писала про сурфинию, а фото есть?
babbyy
Спасибо!user posted image
У меня роз почти и не было, а те 4 шт, что присутствовали,- вымерзли. Правда, от корня стали давать одинокие побеги.

Спустя 21 час, 19 минут, 51 секунду (26.05.2010 - 14:03) Onegin написал(а):
Ох и хороши девушки с цветочками!БеллаЭто не фуксии,а фуксищи!Не видал таких красивых ранее!
дилетантОгурец я к шпагату привязываю,вокруг него обвиваю периодически.Боковые все пасынки выламываю,веду в один ствол,верх прищипываю только в конце вегетации.Предпочитаю партенокарпические гибриды.Касаемо мимулюса-семена завязывает,и много-мелкие,как пыль.Собрать не проблема.Не факт,правда,что детки будут в родителя.
Если на балконе жарко, то мимулюс там не сажай,вези на дачу.Не любит он жары,помрет.
Привет квочкам!:)
babbyyНапитайте розы ядом.:)Их тогда не будут кушать.
Всем удачи!



Спустя 3 часа, 9 минут, 2 секунды (26.05.2010 - 17:12) babbyy написал(а):
Цитата (дилетант @ 25.05.2010 - 15:44 )
Правда, от корня стали давать одинокие побеги.

Значит, выправятся. Наверное. Я недавно, в общем-то занимаюсь этим всем - пару лет всего, и то, не очень серьезно.

Цитата (Onegin @ 26.05.2010 - 13:03 )
Напитайте розы ядом.:)Их тогда не будут кушать.

Напитала dry.gif
Уже два раза обрабатывала от всего подряд и избирательно.

Кушают - сами цветки, особенно красивые выбирают. mad.gif
И кушают такие чудесные жуки, как скарабеи, зеленые, яркие... rolleyes.gif
Я раньлше ими любовалась, а теперь выбрасываю, а если будут продолжать - придется как-то давить, что ли? huh.gif

Вот, что осталось biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Тоже думаю и про фуксии, и про петунии...

И гераньки у меня в земле перезимовали, даже не укрывала ни чем, хотя морозы были до -20* несколько дней smile.gif


Спустя 18 часов, 10 минут, 23 секунды (27.05.2010 - 11:23) Onegin написал(а):
babbyyЧудесные цветы!
Ежели эти скаробеи по добру-по здорову не хотят отстать-то 4 гр актары на 10 литров воды и полить под корень.
А герани мож садовые,не пеларгонии,зимовали?Я одну такую прикупил этой весной.
Белла
В отрастающих побегаг из подмерзших растений могут быть побеги розы привитой и шиповника,на который прививалась роза-надо шиповника вырезать,а то он,как более живучий,розу заглушит и убьет(от и во флоре конкуренция жестокая,до смерти.smile.gif)
Всем хорошего трезвого дня!


Спустя 6 часов, 59 минут, 3 секунды (27.05.2010 - 18:22) Багира2 написал(а):
Я тут повыпендриваюсь немного? smile.gif Это еще прошлогоднее - сейчас пока еще ничего не выросло.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Одна из моих трех сосенок на участке год наза болела - пожелтела вся, поникла. А сейчас выправилась, запушистела и дала аж целых три шишки!!! biggrin.gif

user posted image

Спустя 4 часа, 45 минут, 33 секунды (27.05.2010 - 23:07) babbyy написал(а):
Белла
Спасибо rolleyes.gif
Твои цветы - просто восхитительны!

Цитата (Onegin @ 27.05.2010 - 10:23 )
Ежели эти скаробеи по добру-по здорову не хотят отстать...

Мне сегодня тётенька, которая всякие удобрения продает, сказала умную вещь.
Чтобы этот гад отравился, он, все равно, должен цветок-то поесть. Так что руками - проще. и здоровее smile.gif

Хотя, этим летом просто нашествие красавцев - навозников-скарабеев ohmy.gif

Цитата (Onegin @ 27.05.2010 - 10:23 )
А герани мож садовые,не пеларгонии,зимовали?

Нееет, я их из горшков в землю высадила и оставила - в конце ноября было ещё тепло.
А в январе и не вспомнила, да и снег быстро нападал после моего приезда, и морозы включили.

А сейчас стала полоть, смотрю - вот они! biggrin.gif

Маленькие пока, но растут, умницы.

Багира2
Красота! smile.gif

Вот ещё. Думала, совсем куст пропал, старенький очень.
Но поухаживала чуть-чуть, и вот.

user posted image

Спустя 3 дня, 15 часов, 37 минут, 9 секунд (31.05.2010 - 14:45) Drodro написал(а):
Ещё кактусы расцвели)))

Жёлтый 4 цветочка))

user posted image

Белый))

user posted image

user posted image

Спустя 11 часов, 52 минуты, 3 секунды (1.06.2010 - 02:37) Onegin написал(а):
Я тут вдруг подумал,сколько,однако, цветки кактусов и роз,шишки сосновые и огурцы пупырчатые,ягоды смородиновые красные и черые могут радости доставить трезвому человеку!

Спустя 7 часов, 16 минут, 19 секунд (1.06.2010 - 09:53) дилетант написал(а):
Дрбрый день!user posted image
Радует наша тема. Заберешься сюда ... и куча положительных эмоций.
Пока тюльпанчики ( как быстро в этом году отцвели!) были, забыла, конечно, про все остальное. Спасибо, Багира напомнила, что мир разнообразнее.
Мне в прошлом году кедровую сосну подарили. Вот такая
user posted image
Не знаю, как шишки растут. Может, смогу проследить?
user posted image
Ну и просто мне нравится
user posted image
user posted image

Спасибо, друзья за ваши снимки. Бальзам на душу.user posted image

Спустя 13 минут, 42 секунды (1.06.2010 - 10:07) дилетант написал(а):
Onegin
"Своя" яичница
user posted image

Интересно, что делать и надо ли что-то делать? Дело в том, что вода до сих пор очень высокая (озеро). Ужам негде греться и они облюбовали крышу курятника. Кур, яйца не трогают (?), но приятного мало. Поймали пока только одного ( отнесли в сопки). В интернете по этому вопрсу ничего не нашла ( там по этой теме экзотические змеи проходят). Может, сталкивался, слышал кто-то?user posted image

Спустя 5 часов, 28 минут, 58 секунд (1.06.2010 - 15:36) babbyy написал(а):
Цитата (Drodro @ 31.05.2010 - 13:45 )
Ещё кактусы расцвели)))

Кактусы - фантастика!!! rolleyes.gif

Цитата (дилетант @ 1.06.2010 - 09:07 )
"Своя" яичница

Прямо есть захотелось сразу tongue.gif

А у меня нашествие жуков, кроме бронзовок (этих, зеленых) появились такие темно-серые в крапинку - жрут розы, причем, самые красивые выбирают, ну, вернее, котроые я особенно люблю - светло-розовые, голубые, персиковые - вот такие

user posted image

Вот эту срезала - стоит уже пять дней, а её сестричек, съели к вечеру того же дня - одни лохмотья висели mad.gif

user posted image

А вот таких

user posted image

и таких

user posted image

почти не трогают. А ещё более тёмных - вообще не касаются.
Пока.

И не знаю, что делать, прочитала, что бороться невозможно.
Может, у кого есть опыт? huh.gif

Пока хожу, собираю, но не успеваю, конечно.
Сейчас выходила на охоту - с одного цветка (не куста!) шесть чудищ, и перед этим, за полчаса - ещё пяток.
И в совсем закрытые бутоны лезут! sad.gif

Есть цветы, которых я и не видела - первый раз цветут. Злюсь, в общем. ph34r.gif

Спустя 20 минут, 33 секунды (1.06.2010 - 15:56) Drodro написал(а):
babbyy

Мамадарагая ohmy.gif красота какая rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 24 секунды (1.06.2010 - 18:00) дилетант написал(а):
babbyy
Я онемела. Чудо, как хороши!user posted image
Сожалею, ничего по поводу спасения от жуков сказать не могу. Год какой-то нестандартный. Злость поддерживаю, как можно красоту такую уничтожать?user posted image

Спустя 14 минут, 33 секунды (1.06.2010 - 18:14) Drodro написал(а):
babbyy

А чо это за голубые цветочки?

Спустя 2 часа, 3 минуты (1.06.2010 - 20:17) Onegin написал(а):
user posted imageuser posted image



Спустя 2 минуты, 43 секунды Onegin написал(а):
user posted image






Спустя 2 минуты, 22 секунды Onegin написал(а):
user posted image

Спустя 30 минут, 48 секунд (1.06.2010 - 20:48) Бриз написал(а):
Onegin
не могу насмотреться на твои плантации.))
У всех все так замечательно, и розы, и яичница.)))

Друзья, не поверите, хочу поступать в аграрно-технический на "садово-парковое и ландшафтное строительство". wub.gif Была сегодня там, так хорошо встретила зам по учебной части, у нас это новая специальность, только третий год. Немного страшно))) Обучение стационарное, буду как школьница... эх... Это все герани Азы виноваты.)))
А теперь уже сомневаюсь, а вдруг не получится у меня, ну и все такое. ph34r.gif

Спустя 12 часов, 2 минуты, 20 секунд (2.06.2010 - 08:50) Onegin написал(а):
Цитата (Бриз @ 1.06.2010 - 20:48 )
Друзья, не поверите, хочу поступать в аграрно-технический на "садово-парковое и ландшафтное строительство". wub.gif Была сегодня там, так хорошо встретила зам по учебной части, у нас это новая специальность, только третий год. Немного страшно))) Обучение стационарное, буду как школьница... эх... Это все герани Азы виноваты.)))
А теперь уже сомневаюсь, а вдруг не получится у меня, ну и все такое. ph34r.gif

Давай!Полный вперед!Мы тут всем сообществом будем за тебя болеть.А как выучишься-будешь нам дизайн-проекты ландшафтные по льготным тарифам варганить! smile.gif

Спустя 12 минут, 3 секунды (2.06.2010 - 09:02) Onegin написал(а):
babbyyиз жуков мне приходилось только с колорадскими бороться,потаму не помогу.Даже идей нету.sad.gif
дилетантА ужики цветочков не едят и не топчут.Так что нехай живут,если лягух и мышей не жалко.smile.gif
А яичница калоритная!Пойду такую ж соображу.
БризУчасток 18 соток,дизайн проект большой выйдет.smile.gif


Спустя 26 минут, 52 секунды (2.06.2010 - 09:29) Aza написал(а):
Бриз
Валяй учись! Дело хорошее, доброе! Что может быть лучше? Если потянуло к красоте, значит душа выздоравливает, дай ей свободу и она тебя не обманет.
А я сейчас беру с собой простой полиэтиленовый пакет, которые выбрасываю в мусорное ведро.... и подбираю, по дороге на работу, какой нибудь брошенный мусор и кидаю в урну этот мусор с пакетом. Решила такое доброе дело делать для себя любимой. Попробуйте, очень рекомендую всем садоводам.

Спустя 48 минут (2.06.2010 - 10:17) дилетант написал(а):

Бриз
Ура!!! Здорово! По-доброму завидую. Ты супер! Успехов тебе!user posted imageuser posted image
Onegin
Вот это габариты! Ты часом не из Колорадо, где все большое? А то все "парничок, парничок" laugh.gif И когда успеваешь эту мощь обработать?user posted image

Спустя 13 минут, 6 секунд (2.06.2010 - 10:30) babbyy написал(а):
Цитата (Бриз @ 1.06.2010 - 19:48 )
хочу поступать в аграрно-технический на "садово-парковое и ландшафтное строительство".

Отличная идея!

Я тоже отучилась (уже в трезвости) на "дизайн малого сада", даже диплом защищала настоящий (и даже про использования арттерапии (в смысле, разведения цветов и прочего) при излечении зависимостей туда вставила biggrin.gif).

Очень интересно, с удовольствием училась!

Правда, хотела сначала учиться на садовника, но учили только на дизайнеров - так вот...

Удачи тебе! smile.gif

Onegin
Ты прям помещик!
Небось, и крепостные есть? laugh.gif

Спустя 4 дня, 6 часов, 8 минут, 6 секунд (6.06.2010 - 16:38) Onegin написал(а):
Да,парочку крепостных мне не помешало б!Желательно непьющих. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 24 секунды (6.06.2010 - 16:51) Onegin написал(а):
Кстати,девушки!Кто из вас по весне семенами новозеландских дельфиниумов разжился?Запямятовал,а весь архив лопатить неохота.Как всхожесть и все такое?
Смотрел в нете-уж больно они красивые!

Спустя 8 часов, 20 минут, 27 секунд (7.06.2010 - 01:11) Бриз написал(а):
Спасибо за поддержку. ) Мне главное не струсить, а там уж легче будет. Все-таки не заочное и три года учиться. Может степуху платить будут biggrin.gif , а че? laugh.gif
Onegin
а у нас можно крепостных, только вроде пьющие. ))
Цитата (Onegin @ 2.06.2010 - 09:02 )
18 соток,дизайн проект большой выйдет.

угумс, мне бы для начала на листочке тетрадном не потеряться))
Aza
хорошо это ты, про свободу. rolleyes.gif

Спустя 13 часов, 3 минуты, 36 секунд (7.06.2010 - 14:15) Aza написал(а):
Новенькое! Это у меня теперь водится, кроме герани.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Спустя 13 минут, 44 секунды (7.06.2010 - 14:29) babbyy написал(а):
Цитата (Onegin @ 6.06.2010 - 15:38 )
Да,парочку крепостных мне не помешало б!Желательно непьющих.

Мне бы тоже... rolleyes.gif
Хотя, у меня есть садовник user posted image
То это такая история... blink.gif
Он вообще не видит цветов, истоптал мне всё!
Но я сама копать не могу. И абрикосы обрезать не могу. Приходится мириться с тем, что есть.


Цитата (Бриз @ 7.06.2010 - 00:11 )
Мне главное не струсить, а там уж легче будет. Все-таки не заочное и три года учиться.

Не трусь! В сознательном возрасте учиться - это совсем не то, что детстве! biggrin.gif
Сплошное удовольствие!

Мне было очень страшно длипломы защищать, а все остальное - мечта! rolleyes.gif

Цитата (Aza @ 7.06.2010 - 13:15 )
Это у меня теперь водится, кроме герани.

Красота! smile.gif

А я всё борюсь с жуками, опрыскала актелликом, вроде, стало поменьше.
Но пообгрызть успели многое - бутоны покоцанные, не распускаются во всю мощь. Жалко.

Но что-то цветет smile.gif

user posted image

Эта - очень ароматная rolleyes.gif

user posted image

А эта - новичок, даже не знала, что такая будет

user posted image

А этих просто люблю, хоть и почти сорняк biggrin.gif

user posted image

Спустя 9 часов, 44 минуты, 14 секунд (8.06.2010 - 00:13) Aza написал(а):
Цитата (babbyy @ 7.06.2010 - 14:29 )
А эта - новичок, даже не знала, что такая будет

А эта, как герань "райпл"! Красивая штучка! smile.gif

Спустя 23 часа, 7 минут, 4 секунды (8.06.2010 - 23:20) дилетант написал(а):
babbyy
Твоя новенькая невероятная!!! Никаких восклицаний не хватит описать впечатление. Просто хочется смотреть на нее все время. Предыдущие, безусловно, прекрасны... Но эта - КОРОЛЕВА.

user posted image
Почитав про твою беду с жуками, проверила у себя повнимательней. Ничего необычного, но на всякий случай оббрызгала командором (могу напутать, в выходные перепроверю).



Спустя 5 минут, 59 секунд дилетант написал(а):
Aza
А что это такое симпатичное ( снимки под розами)? А, сорри, можно еще? smile.gif



Спустя 6 минут, 36 секунд дилетант написал(а):
Onegin
Снимок - провокатор. Для тебя старалась, но, может и другим понравится.

Яичная симфония.

user posted image



Спустя 9 минут, 42 секунды дилетант написал(а):
Видно, год такой: комарья, лягушек, ужей на даче полно.
user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 7 минут, 58 секунд (8.06.2010 - 23:28) гаспар1 написал(а):
дилетант
user posted image

Спустя 46 секунд (8.06.2010 - 23:29) babbyy написал(а):
дилетант
Спасибо rolleyes.gif

Эта полосатенькая роза вживую ещё красивее - прямо светится, особенно, когда солнце неяркое.
И жуки её не трогают пока - темновата, наверное, для них smile.gif

Цитата (дилетант @ 8.06.2010 - 22:10 )
может и другим понравится.

Ах, мне очень понравилось! tongue.gif Красота!!!
Прямо хочу яичницы - сейчас же! Хотя, вообще, весь день ем сегодня blink.gif

А у Азы там бальзаминчики.
Я увидела, тоже подумала - надо посадить себе в клумбу. rolleyes.gif

Цитата (дилетант @ 8.06.2010 - 22:20 )
Видно, год такой: комарья, лягушек, ужей на даче полно.

Комары - караул!!! ph34r.gif
У нас пока почти нет, а если появляются, меня кусает каждый первый.
Прямо мурашки от твоей фотографии blink.gif

А ужик трогательный такой rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (8.06.2010 - 23:32) дилетант написал(а):
Ну и цветочки

user posted image

user posted image

user posted image

Молодило, седум (очиток), темьян
user posted image

Спустя 19 минут, 48 секунд (8.06.2010 - 23:51) дилетант написал(а):
гаспар1
babbyy
Спасибо, тронута.
babbyy Да, бальзамины - это здорово. А я, похоже, на петунии еще подсяду. Слава богу, ввиду отсутствия градусных застолий появилось время не только на мои любимые тюльпаны, клематисы. Сегодня время было полазила по сайтам, посмотрела петунии. На самом деле и в этом году посадила, но, похоже, поздновато. Немного пугает сложность выращивания рассады, но попробовать надо. wink.gif
Ужей мне очень жалко. Все-таки змей недолюбливаю, но место змеиное и выбор только либо гадюки ( их изводили), либо ужи ( эти виды занимают одну экологическую нишу). А в этом году озеро на участок зашло, ужам некуда уйти, вот и кучкуются на наших сотках. Неприятно их неожиданное появление, а так - ничего. sad.gif

Спустя 42 минуты, 51 секунду (9.06.2010 - 00:34) babbyy написал(а):
Цитата (дилетант @ 8.06.2010 - 22:32 )
Ну и цветочки

Хороши цветочки! smile.gif
Я всё хочу молочай (не ошиблась?) заиметь в саду, да никак не приживается dry.gif
И маргаритки люблю тоже.

Я поначала вообще на мелочь всякую западала, пока не поняла, что у меня их совсем не видно... huh.gif

Цитата (дилетант @ 8.06.2010 - 22:51 )
Немного пугает сложность выращивания рассады, но попробовать надо.

Я до рассады петуний не дорасту никогда huh.gif
И ещё понимаю, что мне надо всего-то несколько кустиков - разных, поэтому проще купить.
Вот, посадила пару сурфиний и четыре петушки - пусть растут smile.gif

Цитата (дилетант @ 8.06.2010 - 22:51 )
Ужей мне очень жалко.

Цитата (дилетант @ 8.06.2010 - 22:51 )
Неприятно их неожиданное появление, а так - ничего.

Согласна. Я и к крысам так отношусь - хорошо бы договоритьься и сосуществовать рядом - без неожиданностей biggrin.gif
Самый страшные зверь (после комара) - это сколопендра!
На сегодня. И то как-то успокоилась - не видела давно smile.gif

А вот моего саде кусочек

user posted image

Спустя 2 часа, 40 минут, 34 секунды (9.06.2010 - 03:15) дилетант написал(а):
babbyy
Цитата
А вот моего саде кусочек

Райский уголок. Умиротворение. smile.gif
Скажи, плз, а у этой шикарной розы-королевы сестренка не намечается? Очень хотелось бы понаблюдать ее с бутона. А может у тебя есть снимки разных стадий развития этой красавицы? rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 36 минут, 20 секунд (9.06.2010 - 10:51) babbyy написал(а):
Цитата (дилетант @ 9.06.2010 - 02:15 )
Райский уголок.

Точно rolleyes.gif
Правда, умиротворения не всегда удается достичь - не особо садовник я в душе biggrin.gif

Цитата (дилетант @ 9.06.2010 - 02:15 )
Очень хотелось бы понаблюдать ее с бутона

Вот она немножко раньше

user posted image

А сейчас уже серединка видна, не знаю, успею ли сфотографировать.

Но есть новый бутон, сделаю smile.gif

Спустя 38 секунд (9.06.2010 - 10:52) Aza написал(а):
Цитата (дилетант @ 8.06.2010 - 23:20 )
Aza
А что это такое симпатичное ( снимки под розами)? А, сорри, можно еще? smile.gif

Это бальзамин - "ванька мокрый" в народе. Подарили отросточек, я отщипнула от основного макушку и посадила в другой горшок - получился пестренький, правда стоял в парнике на улице среди гераней)))
Цитата (дилетант @ 8.06.2010 - 23:20 )
Видно, год такой: комарья, лягушек, ужей на даче полно.

Все залить карбофосом и не грузиться. Конечно, если у тебя там вода не используется в пищевых целях. Я весной проливаю бойлерную и участок около подъезда, собираюсь второй раз проделать. У нас на севере комарья, мошки просто тьма, но около моего дома можно сидеть вечером без напряга.
Всех травить кровососущих mad.gif

Спустя 4 часа, 48 минут, 30 секунд (9.06.2010 - 15:40) Индиго написал(а):
А кто може проконсультировать по поводу плодовых деревьев?
У меня довольно молодые деревья (самому старшему 7 лет, остальные моложе). Надо ли, все таки, делать обрезку? Если нужно, то зачем? Смотрю - вроде крона не загущена, ничего не затеняется. Они у меня какие тоненькие - жалко на них "с секатором кидаться". Естественно поливаю, ухаживаю, подкармливаю. А в книжках пишут, что обезка необходима, только по срокам и методам информация разная.
Кто может поделиться опытом?

Спустя 2 дня, 21 час, 23 минуты, 47 секунд (12.06.2010 - 13:04) Onegin написал(а):
babbyyХороши розы!И сиреневая такая у меня есть,ток еще не зацвела,запах у ней итересный,лимонно-фруктовый.
ИндигоСад,если не обрезать,то плодоносить все равно будет.Если для тебя важны отсутствие периодичности плодоношения и качество плодов,тогда придется заниматься обрезкой сада.Но это только ранней весной,до начала сокодвижения.Летом можно только прищипывать и надламывать жирующие и волчковые побеги.

дилетантА кроме яиц на даче едите ще что-либо?smile.gif
А петунии рассада не капризная.Главное,всходы,когда малюсенькие совсем,не залить и не засушить,проращивать под стеклом.Пробовал черенковать оставленное на зиму в доме растение-получилось.

Спустя 2 дня, 10 часов, 25 минут, 47 секунд (14.06.2010 - 23:30) дилетант написал(а):
babbyy
Хороша, красавица. Не насмотреться. rolleyes.gif Буду рада увидеть сестренку.
По поводу "молочая" не ответила, не знала, что это. Надеялась, что Онегин подскажет. Соседка по даче сказала, что это декоративный мох. К сожалению, у меня достаточно много "неопознанных" растений ( все мерзкая болезнь huh.gif ). Надеюсь, выясню постепенно кто есть кто? cool.gif
Onegin
Еще можно поесть омлет biggrin.gif . Извини, совсем не хочу доставать тебя своим курятником, но напишу один рецепт (правда есть отд. тема, но, думаю, ты редко туда заходишь, поэтому пишу здесь).
Яичница с лисичками.
На сковородку с маслом ( я делаю на сливочном) лисички, порез. репч. лук, довести почти до готовности, залить яйцами ( как глазунья). Оч. вкусно! rolleyes.gif Рекомендую.

Onegin
Ты просто находка! Неисчерпаемый кладезь! Вчера отщипнула две веточки петунии, оборвала снизу листочки, сунула в горшочки с землей, полила (мокро). Поставила в светлое место без солнца. Что делать дальше? blink.gif
Еще, плз, обмерзли несколько деревьев, но кое-где есть листики. Не знаю, как поступать.
На одной яблоньке (похожа на карликовую, сорт не знаю) обрезала обмерзшие ветки. Внизу есть живая длинноватая для этой яблони ветвь, которая со временем, конечно, обломится. Отрезать? Когда? Или, может, лучше сфоткать, чтобы ты посмотрел? Поможешь? rolleyes.gif

Спустя 13 часов, 11 минут, 10 секунд (15.06.2010 - 12:41) Drodro написал(а):
Мой балкон))

user posted image

user posted image

А это я из пластелина слепила)))

user posted image

user posted image

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 часов, 56 минут, 19 секунд (15.06.2010 - 19:37) дилетант написал(а):
Drodro
Здорово! У тебя точно тяга... к садоводству.user posted image

Спустя 5 часов, 40 минут, 24 секунды (16.06.2010 - 01:18) дилетант написал(а):
Мне понравилось - сфоткала (не у меня).

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 2 дня, 1 час, 30 минут, 30 секунд (18.06.2010 - 02:48) Onegin написал(а):
дилетантТы ввергаешь меня в краску хвалебными отзывами!:)
Чтоб при укоренении черенки не засохли,сбрызнуть листья и накрыть пластиковой обрезанной бутылкой.Периодически проветривать и сбрызгивать.Касаемо яблонь подмерзших пока ничего не посоветую.Скажу только,что если выше прививки пошло отрастать,то можно восстановить дерево.А ежели ниже-то либо выбрасывать,либо перепрививать.Надо увидеть,но не уверен,что различу на фото,если покажешь.
Спасибо за рецепт!Грибы люблю.Иногда люблю готовить.Как н сварганю!

DrodroЗамечательные пластилиновые розы!Церетели отдыхает!:)


Спустя 3 дня, 17 часов, 1 минуту, 5 секунд (21.06.2010 - 19:49) дилетант написал(а):
Onegin
Цитата
выше прививки пошло отрастать

Женя, вот фотки этой карликовой яблоньки. Отрастает выше прививки. Проблема в длине боковых веток. Особенно одна очень длинная. Что с ней делать? Обрезать (когда)? Прикопать?
user posted image
user posted image
Каков вердикт? sad.gif

Спустя 38 минут, 13 секунд (21.06.2010 - 20:28) дилетант написал(а):
ohmy.gif Обнаружили у нас на участке ужасного "зверя" - медведку. Подъедает корни растений напрочь, в нашем случае - помидоры. Ход в земле диаметром 2-3 см. Яйцекладку делает у корней (видимо, чтобы деткам было чем питаться). Насекомое потрясающе приспособлено к выживанию: челюсти, крылышки, впереди еще ?роющие то ли лапы, то ли "клешни", в воде не тонет. На некоторых снимках видно, как на нее работает поверхностное натяжение воды.
Вижу эту тварь второй раз, но первый так подробно.
user posted image
Брюшко
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Спустя 41 минуту, 13 секунд (21.06.2010 - 21:09) Drodro написал(а):
ph34r.gif Страшный зверь!

Спустя 1 час, 8 минут, 34 секунды (21.06.2010 - 22:17) дилетант написал(а):
Drodro
И не говори. ph34r.gif
Как твои подопечные поживают?user posted image

Спустя 35 минут, 21 секунду (21.06.2010 - 22:53) Drodro написал(а):
Цитата (дилетант @ 21.06.2010 - 23:17 )
Как твои подопечные поживают?


Цветут и пахнут!)) Кактусы ,правда , отцвели. Один ещё через недельку распустится))
А на балконе!!! Герани прям цветут и цветут!!!! Щаз сфоткаю)))

Вот))

user posted image

user posted image

user posted image

А эту красотулю я сфоткала на карьере сегодня)))

user posted image

Спустя 18 минут, 2 секунды (21.06.2010 - 23:11) дилетант написал(а):
Drodro
Здорово! Красота! Вот как ты на таком клочке исхитрилась сделать целый цветник?
Мои поздравления!user posted image
Сейчас поковыряюсь, что у меня?
user posted image

user posted image

user posted image

А это земляная лягушка.
user posted image

Спустя 6 минут, 24 секунды (21.06.2010 - 23:17) Aza написал(а):
Drodro
Эх, красота! А у меня только начинают набирать бутоны, холодно было. За то старые размером с клумбу, самой интересно как будут цвести...

Спустя 6 минут, 38 секунд (21.06.2010 - 23:24) Drodro написал(а):
Aza

А у нас Май очень жаркий был и не одного заморозка! Всё в мае отцвело ...и сирень и зверобой даже в начале июня зацвёл!

Я на след год герань высажу в большую длинную горшку)))) Повешу на поручни , а на их место ещё новых поставлю))))

дилетант__ Жаба просто класс!)))

Спустя 2 минуты, 8 секунд (21.06.2010 - 23:26) Aza написал(а):
Drodro
Дык ты можешь сейчас укоренить отростки прямо в большом длинном горшке и они у тебя поцветут еще до октября...


Спустя 1 час, 11 минут, 5 секунд (22.06.2010 - 00:37) Onegin написал(а):
привет,девушки!
дилетантВетки у яблони я б обрезал и подрезал верхушку,чтоб сформировать крону.Хотя можно их подвязать к штамбу или рядом вбитым колышкам и сформировать кустовидную крону-выигрыш во времени вступления в плодоношение и проиграш в эстетике.
А медведка страшная,ей богу.Один раз видел вживую-жуть!
Drodro
На балконе не хватает гамака и каких-нить ароматных растений,типа гелиотропа.И можно жить на балконе,аки в раю.smile.gif

Спустя 9 часов, 36 минут, 25 секунд (22.06.2010 - 10:13) Drodro написал(а):
Цитата (Aza @ 22.06.2010 - 00:26 )
Дык ты можешь сейчас укоренить отростки прямо в большом длинном горшке и они у тебя поцветут еще до октября...


Они же все цветуут!!! Я поотрезаю , а они завянут?...

Спустя 28 минут, 35 секунд (22.06.2010 - 10:42) Aza написал(а):
Drodro
Оль, да ты че такое говоришь то? laugh.gif
Наоборот дадут новые отростки и очень быстро, и цвести будут дольше. Надо вообще, герани прищипывать и удалять все цветы, когда в отпуск уезжаешь, приедешь к цветущему саду. Не боись! wink.gif

Спустя 4 часа, 12 минут, 47 секунд (22.06.2010 - 14:55) Onegin написал(а):
user posted image







Спустя 4 минуты, 47 секунд Onegin написал(а):
user posted image
Этот сорт не знаю как называется-низкий,но с большими цветками



Спустя 2 минуты, 28 секунд Onegin написал(а):
user posted image
Букет из клематисов



Спустя 2 минуты, 3 секунды Onegin написал(а):
user posted image



Спустя 2 минуты, 11 секунд Onegin написал(а):
user posted image

Спустя 4 минуты, 45 секунд (22.06.2010 - 14:59) Onegin написал(а):
user posted image
Похвастаюсь-фото не только сняты телефоном,но и первый раз их загрузить на сайт этим же телефоном.
Всем-трезвости и удачи!

Спустя 16 минут, 36 секунд (22.06.2010 - 15:16) дилетант написал(а):
Onegin
Ну, наконец-то, уже ждать устала, когда порадуешь! Замечательно!user posted image
А вот на домашнем снимке, что за такая красивая полосатая травка?user posted image
А огурчики у меня еще маленькие, правда 2 шт побольше уже попробовали. Плз, дайте рецепт хорошей малосолки, у меня плохо получалось. wink.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд дилетант написал(а):
Onegin
А что за сорт огурцов? Какой-то ранний или условия такие? ohmy.gif

Спустя 40 минут, 5 секунд (22.06.2010 - 15:56) Onegin написал(а):
дилетант
”Травка”,которая рядом с вазой,по-моему традесканцией зовется,но не уверен.
А вот огурцы у меня двух сортов-пасамонте и пасалимо,эт точно.12 растений в теплице высадил.Сорта ранние,партенокарпические,корнишонного типа.
На малосол-зелень как для соления(ну там листья смородины,укроп,чеснок,залить все это уложенное в банки теплым/не горячим/рассолом-1 ст ложка соли с горкой на 2 стакана воды.Дня через 3-4 можно хрустеть.Дерзай! smile.gif

Спустя 10 минут, 15 секунд (22.06.2010 - 16:06) дилетант написал(а):
Onegin
Пасибки. А хрен, дубовый лист не кладешь? smile.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (22.06.2010 - 16:10) Onegin написал(а):
Хрен-в соленые,в малосольных он аромат отдать не успевает.

Спустя 19 минут, 21 секунду (22.06.2010 - 16:29) helga написал(а):
Вы, девочки и мальчики- просто гении садоводства! В прошлом году я тоже снимки баконных огурчиков и цветочков размещала, а вот в этом году ( после года своей беспризорности) у меня там лишь Комнатная Мадам Баттерфляй и ещё пара горшочков с другими цветами. Мама в сентябре приедет, если я в июле что-нибудь посажу- вырастет, наверное? А?

Спустя 2 часа, 13 минут, 59 секунд (22.06.2010 - 18:43) Drodro написал(а):
Aza

Так так так....всё понятно))) Надо за длинной горшкой в магазин рулить завтра)))

Onegin

Неее...ты не Онегин...ты Мичурин! user posted image

Спустя 36 минут, 45 секунд (22.06.2010 - 19:20) Onegin написал(а):
Цитата (Drodro @ 22.06.2010 - 18:43 )


Неее...ты не Онегин...ты Мичурин!

Мичурин новых сортов навыводил-тыщи!Я же чужими пользуюсь.
Хотя должен заметить,моего деда односельчане Мичуриным обзывали.Так что у меня не только к алкоголизму наследственная предрасположенность,но и к садоводству.
biggrin.gif




Спустя 4 минуты, 21 секунду Onegin написал(а):
helga
Летом все быстро растет,так что вполне сможешь маму удивить в сентябре,если скоро посадишь.Ток рассадой надо,семенами-поздновато все-таки.

Спустя 54 минуты, 37 секунд (22.06.2010 - 20:15) дилетант написал(а):
helga
Час назад на рынок заскакивала, рассада - какая хошь, в том числе и уже цветущая. Понравились махровые бальзамины. biggrin.gif

Спустя 13 часов, 20 минут, 1 секунду (23.06.2010 - 09:35) Aza написал(а):
[b]Drodro[/b
Насыпь на дно дренаж и земельки, не забудь дырки пробить и укореняй прямо в ящике ( я там писала, как лучше обрезать для укоренения), только поставь в полутень на недельку, землю держи влажной.. Они должны зарасти через неделю - значит укоренились и вперед на солнышко.. Если хочешь, чтобы быстро зацвели, посади штук 8-9 в ящик и не прищипывай, а если хочешь пышные растения, то прищипни макушку на 5 листике и посади в ящик штук 5-6 растений, эти зацветут гораздо позже. Я бы не прищипывала, на следующий год все равно обрезать под корень wink.gif

Спустя 7 часов, 32 минуты, 41 секунду (23.06.2010 - 17:07) Drodro написал(а):
Aza


Спасибо!)))

Спустя 4 часа, 12 минут, 50 секунд (23.06.2010 - 21:20) Aza написал(а):
Drodro
Оль, пожалуйста))) Не боись - укореняй на следующий год, до октября можешь смело разводить. Потом усыпишь, как кактусы))) у тебя хорошо получается wink.gif ..

Спустя 23 часа, 18 минут, 38 секунд (24.06.2010 - 20:39) Drodro написал(а):
Aza

Посадила первые з отростка. Подожду как укоренятся и ешё три посажу.

Так правильно?

user posted image

Спустя 17 часов, 18 минут, 24 секунды (25.06.2010 - 13:57) Aza написал(а):
Drodro
Оль, все нормально, главное, чтобы срез был под почкой, из нее корни образуются. А цветонос убери, пусть укоренятся. Потом будут цвести еще до зимы, налюбуешься wink.gif
Справа самый классный отросток.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 52 секунды (25.06.2010 - 16:02) Лиатрис написал(а):
Упс! Все пишут в этой теме, а она у меня почему-то не появляется..... Я и думала, что она заглохла.

УРА!

Ниночка, привет. У меня вопрос назрел про герани. Вот я их в феврале укоренила, Потом прищипывала. Высадила. А дают они всё равно - по одному цветоносу. По очереди. Один отцветёт - второй лезет. А как тогда добиться, чтобы их много было, из одного растения? huh.gif


_____________
Жизнь такова,какова она есть.И больше-никакова!