Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 2 августа по 22.00 ч. 3 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СЛУЖИТЬ БОГУ И ОКРУЖАЮЩИМ

Наша настоящая цель - изменить свою жизнь таким образом, чтобы приносить максимальную пользу Богу и окружающим.

Анонимные Алкоголики, с. 74, 75
Alcoholics Anonymous, p. 77

Совершенно ясно, что замысел Бога в отношении меня выражается через любовь. Бог так сильно любит меня, что вытащил с помоек и из тюрем, чтобы я стал полезным участником Его мира. Моим ответом Ему должна стать моя любовь ко всем Его детям, выражаемая, в том числе, в служении и собственном примере. Я прошу Бога помочь мне любить людей так же, как Он любит меня.




Спустя 21 час, 36 минут, 38 секунд (3.08.2010 - 16:54) Бумбараш написал(а):
Меня зовут Олег, я - алкоголик, здравствуйте.
Любить всех - не так-то и просто, на самом деле! Надеюсь, дорасту когда-нибудь. А пока мне надо научиться себя любить. Потому как сказано древними: "возлюби ближнего своего, как себя самого!" А если я к себе отношусь как к заклятому врагу, то как я полюблю какого-то ближнего?! Вот пока что и учусь себя любить. Не увечься бы только...
Из главных достижений любви к себе последнего времени: не пью и не курю восьмой месяц! Чего и всем вам желаю! smile.gif
Спасибо, я трезв сегодня благодаря Богу и вам!

Спустя 54 минуты, 33 секунды (3.08.2010 - 17:49) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголичка, всем привет!
У меня до АА был опыт встречи с моей ВС, но это были мгновения прояснения сознания и ощущение радости, полноты жизни и счастья, а потом возвращение в мое "нормальное" состояние , нормальное в кавычках, потому что мне в нем плохо, неуютно и одиноко .Моим естественным желанием было , что бы ВС всегда была рядом.
Я не знала, что мне нужно делать, унывала, порой доходило до отчаяния.
И в этом состоянии сухой трезвости я пребывала достаточно долго. До тех пор пока Бог мне не послал спонсора, с того времени я в струе biggrin.gif .
Шаги вели меня туда куда давно стремилась моя душа. Я чувствовала заботу обо мне Бога, через спонсора (ну не может посторонний человек любить другого постороннего человека, так бескорыстно и искренне, если ему не дается это от ВС) .Она возилась со мной, как терпеливая мамаша, с непослушным ребенком. laugh.gif Ну не могла я на такую любовь ответить неблагодарностью, я сопротивлялась, огрызалась, но все равно старалась делать все что мне говорили и уж очень хотелось получить обещанное, а это немало-СЧАСТЬЕ ,РАДОСТЬ И СВОБОДА.
И это было здорово ощущать на себе любовь и заботу спонсора, но когда мне сообщили что пришло время отдавать, мне по чесноку стало не по себе, я то ведь знаю что у меня НИЧЕГО НЕТ blink.gif
Спонсор мне сказала расслабься, мы отдаем не свое , ты всего лишь канал, через тебя будет говорить Бог. Не скрою были мысли, а не слишком ли много она думает о себе dry.gif laugh.gif
Но честно говоря долго думать не пришлось, меня просто так прижало, что я уже была готова идти пить (хотя с тех пор, как я в АА тяга не накрывала ни разу) Тут уже без всяких левых мыслей я стала делать то ,что говорят, а точнее пригласила желающих проследоовать за мной по пути 12 шагов smile.gif
Вот с тех пор, начался новый счастливый этап в моей жизни! Не стало моего главного страха, что Бог меня оставит, теперь я знаю что этого не будет ,пока я сама этого незахочу.И не смотря на то что сама я в дейстительности ничего не имею, но если я согласна стать Его каналом ,Он наполняет меня с избытком и Любовью и мудростью и изливает ее на других, а я являясь лишь инструментом
в Его руках удивляюсь ,что становлюсь участницей такого ЧУДА!
П.С. К стати сочинения писать я то же не умею и вооще двух слов связать не могу... biggrin.gif laugh.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана