Вот с какой столкнулся проблемой. Появился у меня дом в Псковской области. Маленькая деревня - четверо постоянных жителей, десяток домов. Один из соседей - алкаш 50 лет, живет с младшей дочерью непосредственной соседки. Раз в месяц - недельный запой с мордобоями обоих теток и круглосуточным дебошем в их доме. Собственно беспокойство у меня за моих женщин - тяжело всю ночь слушать протяжные маты (у имярека еще и оперный голос) в 25 метрах от нашего дома. Соития с природой не выходит ))
Разговаривал - внушал. Пытался даже к нам приобщить - не созрел он еще мозгом (а то и нечем уже). Физически воздействовать опасаюсь - войду в азарт и прибью точно. Ближайшая власть - в соседней деревне участковый "пойди-меня-еще-поймай", надежды маловато, но наверное еще займусь.
Может быть кто-нибудь имеет опыт борьбы с таким злом? Ну там - вязать, надирать уши, демонстрировать "захваты за нос"? Или воздействовать милицией (подкупить участкового)? Или просто смириться как с неизбежным?




Спустя 5 минут, 16 секунд (2.08.2010 - 09:06) БлоХАСТик написал(а):
Дааа....тут одной лоботомией и кастрацией не обойдёшсо... ph34r.gif
Ну щас подвалят наши спецы и дадут -таки совет нужный я думайу..)) rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 44 секунды (2.08.2010 - 09:37) Nikola написал(а):
Надо переговорить с женщинами..Им объяснить, мол бить он вас не перстанет и я не собираюсь нарушать ваши семейные устои и попросить, чтоб не кричали громко, спать мешают. Женщины не пьющие- поймут.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (2.08.2010 - 09:42) Almar написал(а):
Nikola
Ситуация намного сложнее - как раз его-то женщины и пьют - тут налицо горький семейный подряд. Но тем не менее - разговаривал, и не раз - призывал даже заявление написать, с тем, чтобы вооруженный им я и совершил поездку к участковому. Но - увы...

Спустя 4 минуты, 58 секунд (2.08.2010 - 09:47) Яри написал(а):
Хоть не соитие с природой. Зато связка города и деревни.
Да как успокоить. Привычный стиль жизни. Изменить может только шоковая терапия.
В виде участкового. Или еще кого. Мордобой смысла не имеет. Деревенские и вилами хорошо владеют, особенно, когда "наших бьют". Неизвестно, как обернется.
Если на участкового или еще кого сосед ложил, тогда никак.

Мой опыт.
Я когда новую квартиру покупаю тщательно изучаю соседей.
Один раз не повезло. Дом построил, а справа из семейства бабка ненормальная. До того доходило, что на моих рабочих различные власти натравливала и временные провода рвала. Приехал. После того, как показал ей двухметровую 5-сантиметровку и проникновенно сказал, что если она еще на территорию зайдет, то будет ею окуячена по голове, диверсии с ее стороны прекратились. Такая вот психология.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (2.08.2010 - 09:50) elfgard написал(а):
Цитата (Almar @ 2.08.2010 - 09:01 )
воздействовать милицией

ИМХО, самое разумное. Высокие психологические материи тут не катят.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (2.08.2010 - 09:53) максимус написал(а):
Цитата
Или просто смириться как с неизбежным?

---
Имел ситуации с таковыми "десантниками", которые только на женщин кидаются.

Если собака недрессированная и непослушная слов не понимает - её приходится хлопнуть по хребтине, чтоб дошло.

Одно действовало всегда - без свидетелей (ибо эти же женщины потом и встанут, может быть, на сторону их обидчика) и без переломов, и ссадин отбуцкать его пьяного и потом еще несколько раз напомнить, что если повторится "Варфоломеевская ночь", то опять зачинщик получит то, что заработал. Просто страх, животный страх, дествует. Проверено.



Спустя 1 минуту, 56 секунд максимус написал(а):
Цитата
Ситуация намного сложнее - как раз его-то женщины и пьют - тут налицо горький семейный подряд.

---
Ну, тогда - консультация у законников и в суд.

Спустя 12 минут, 31 секунду (2.08.2010 - 10:06) бомж-вредитель написал(а):
Недуховно это все... Не наш путь! На мой взгляд - прекрасно помогают задушевная беседа, доброе слово, честный рассказ о последствиях алкоголизма, призыв к совести и две упаковки крысиного яда. Все эти меры вместе приведут, без сомнения, к желаемому результату.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (2.08.2010 - 10:09) Nikola написал(а):
Если пью все выход один- купить дом в деревне без жителей.. Иначе никак

Спустя 3 минуты, 6 секунд (2.08.2010 - 10:12) venus_81 написал(а):
переезд...однозначно

Спустя 12 минут, 10 секунд (2.08.2010 - 10:25) Almar написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.08.2010 - 07:06 )
задушевная беседа, доброе слово, честный рассказ о последствиях алкоголизма


Этой дорогой я тоже иду! Когда человек хоть приблизительно адекватен - бесед с ним я провел много, добиваясь хоть какого-то понимания в глазах. Но мы ж нашу болячку знаем - после стакана яда во лбу "остальные чувства мелки". ВОт если только крысиный яд... biggrin.gif

Спустя 26 секунд (2.08.2010 - 10:25) Nikola написал(а):
А в скорм будущем не останется ни одного населенного пункта, который не был бы охвачен движением АА. Младенцы, рожденные в семье аашек, с юных лет станут сразу аашками. Традиции, подкрепленные опытом и подхваченные широкими массами, принесут обильные плоды благоденствия. Тогда лица друг другу быть перестанут и основной статьей дохода любого нормального гражданина станет роспись самовара- свещенной реликвии эй эевцев. Ибо где двое или трое вокруг самовара- там группа АА. Упразднится тогда вякое начальство и ягненок будет пастись с волком...

Спустя 3 минуты, 22 секунды (2.08.2010 - 10:28) Almar написал(а):
Цитата (Яри @ 2.08.2010 - 06:47 )
двухметровую 5-сантиметровк


О - а что это за зверь?



Спустя 2 минуты, 6 секунд Almar написал(а):
Цитата (максимус @ 2.08.2010 - 06:53 )
отбуцкать его пьяного


Удерживает две вещи - с утра один хрен ничего помнить не будет, а бить боюсь - силы не соразмерю и ухерачу до увечья (статья)



Спустя 58 секунд Almar написал(а):
Nikola

Осталась еще живой мечта о хуторе - кстати уже и место неподалеку от деревне присмотрено smile.gif

Спустя 20 секунд (2.08.2010 - 10:29) Яри написал(а):
Это доска такая по длине и толщине.

Спустя 2 минуты (2.08.2010 - 10:31) Nikola написал(а):
Цитата (Almar @ 2.08.2010 - 11:28 )


Удерживает две вещи - с утра один хрен ничего помнить не будет, а бить боюсь - силы не соразмерю и ухерачу до увечья (статья)



Чувствуется простая человеческая доброта.. Я тоже многих не убиваю- рост духовный не позволяет biggrin.gif

Спустя 33 секунды (2.08.2010 - 10:31) Almar написал(а):
Яри
biggrin.gif Этого у меня богато! А я уж было про двухствольную двенадцати калибровку подумал!

Спустя 48 секунд (2.08.2010 - 10:32) Nikola написал(а):
Короче хош не хош- а коллективное сознание приняло решение- дубасить..

Спустя 50 секунд (2.08.2010 - 10:33) venus_81 написал(а):
ага отдубасить и слинять)))

Спустя 23 секунды (2.08.2010 - 10:33) Almar написал(а):
Цитата (venus_81 @ 2.08.2010 - 07:12 )
переезд...однозначно


Не - так не годится - так до смены страны дойдет. А мне в деревне очень нравится!

Спустя 2 минуты, 31 секунду (2.08.2010 - 10:36) venus_81 написал(а):
какой у меня аватар а??? blink.gif

другую деревню найди...они мало чем отличаются...правда количеством пьющих тож не особо отличаются

Спустя 7 секунд (2.08.2010 - 10:36) Almar написал(а):
Nikola

Ну почему же - Эльф говорит об участковом. Я тоже вижу выход в этом, только опыта нет и найти мудрено. Ну да послезавтра в месячный отпуск туда уезжаю буду заниматься.

Спустя 14 секунд (2.08.2010 - 10:36) Nikola написал(а):
Цитата (venus_81 @ 2.08.2010 - 11:33 )
ага отдубасить и слинять)))

В другой населенный пункт с донесением вести двенадцатым калибром. Думаю в среде АА правосудия должен быть карающий меч- ЧЕРНЫЙ алкоголик. Похоже коллективное сознание дозрело до этого

Спустя 52 секунды (2.08.2010 - 10:37) Almar написал(а):
venus_81
Аватар классный! А другую деревню искать поздно - я уже год дом реставрирую

Спустя 4 минуты, 24 секунды (2.08.2010 - 10:41) venus_81 написал(а):
да я не про классный или нет...там лялька осталась или я с сердцем фиолетовым?

тогда строй заборище и наедь по взрослому, чтоб очконул подходить



Спустя 3 минуты venus_81 написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.08.2010 - 10:36 )
ЧЕРНЫЙ алкоголик

я с штангой?)))
но с условием оплаты солярия

Спустя 53 секунды (2.08.2010 - 10:42) Nikola написал(а):
Цитата (Almar @ 2.08.2010 - 11:36 )
Nikola

Ну почему же - Эльф говорит об участковом.   

Мент бессильный. Конечно он приведет с ними воспитательную работу и даже тебе от этого легче станет, от иллюзии о принятых мерах тобой, но эт бестолку. И соседи в деревне это не соседи за стенкой. Не обращай внимание. Вряд ли что изменишь- а врагов наживешь. и будет у тебя целая деревня врагов. и участковый недружелюбный

Спустя 4 минуты, 27 секунд (2.08.2010 - 10:47) Таська написал(а):
Almar
С мужиком ничего не сделать когда он в запое. Ничего. Эффект от здюлей или участкого временный. Только убить или самому съехать.
Интересно наверно будет принять бессилие перед его болезнью и далее по тексту, успокоится и посмотреть как ВС все разрулит.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (2.08.2010 - 10:51) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 2.08.2010 - 11:47 )

Интересно наверно будет принять бессилие перед его болезнью и далее по тексту, успокоится и посмотреть как ВС все разрулит.

Точно. Я и забыл что есть программные решения

Спустя 17 минут, 33 секунды (2.08.2010 - 11:08) Юка написал(а):
Almar
один выход-смириться...как это не банально...у меня на старой квартире оба соседа ( один внизу, другой вверху) алкаши и дебоширы были...каждую ночь концерты...я смирилась и даже перестала их замечать, а муж до последнего боролся за тишину, столько клеток нервных потратил зря, бессонницу нажил себе...а ничего изменить не смог..

Спустя 18 секунд (2.08.2010 - 11:08) helga написал(а):
Предлагаю, когда там начнётся битие с криками- очень громко включить Моцарта или Чайковского. Классическая музыка имеет волшебную силу воздействия даже на коров.

Спустя 7 минут, 1 секунду (2.08.2010 - 11:16) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.08.2010 - 10:36 )
В другой населенный пункт с донесением вести двенадцатым калибром.

О! Таська молодец - опередила..))
12 шагов - круче двенадцатого калибра!))
Чем принципиально ситуация с чужим дебоширством, отличается от моего дебоширства?
И то и другое наносят мне вред...
И то и другое мне для чего-то даны..
Для че - го? ))

Спустя 4 минуты, 5 секунд (2.08.2010 - 11:20) Мейсон написал(а):
"Гражданскую оборону" включи. Они там друг друга то и поубивают нафиг.
Тексты Летова имеют не менее волшебную силу. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (2.08.2010 - 11:23) Almar написал(а):
Таська

Спасибо! Пожалуй это лучший вариант - странно что самому в голову не пришло. Тем более что и домочадцы мои примерно так же рассуждают. Я в свою очередь постараюсь еще повоздействовать на дядьку - АА там нет поблизости - но есть я с моей доброй волей!




Спустя 51 секунду Almar написал(а):
Мне кажется тема исчерпанной, спасибо!

Спустя 14 секунд (2.08.2010 - 11:23) Таська написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 2.08.2010 - 11:16 )
И то и другое наносят мне вред...
И то и другое мне для чего-то даны..
Для че - го? ))

Кто ж знает то, один из вариантов мжб чтобы в один прекрасный день, в этом реставрируемом доме, не сгореть или не утонуть в местной речке или еще чего, вот и дается такой дядька, что бы выжить меня, тем самым спасти. ph34r.gif

Спустя 12 минут, 45 секунд (2.08.2010 - 11:35) Almar написал(а):
Цитата (Таська @ 2.08.2010 - 08:23 )
дядька, что бы выжить меня


Вот уж фигушки - это не программно! biggrin.gif Алкоголь ж не выжил пока!

Спустя 5 минут, 31 секунду (2.08.2010 - 11:41) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 2.08.2010 - 11:23 )
Кто ж знает то, один из вариантов мжб чтобы в один прекрасный день, в этом реставрируемом доме, не сгореть или не утонуть в местной речке или еще чего, вот и дается такой дядька, что бы выжить меня, спасти.

М.б. м.б.... для тебя..
А мне моя ВС все ситуации дает для моего дух. роста.. (остальная хрень Ее не волнует )))

Вчера меня преследовала кампания обкуренных молодых людей((
Пока внутреннее воззззззмущение) их поведением не сменилось бессилием(игнором), всё орали мне наухо про героин..))
Когда признал бессилие, возмущение улеглось - наши пути разошлись - помахал им рукой из автобуса..))

Спустя 3 минуты, 53 секунды (2.08.2010 - 11:45) Таська написал(а):
это работает, 100%
Моя гордынька не всегда позволяет обессиливать, даже если все понимаешь и хочешь обессилить.
Обессиливаешь как-то на половину, - в этом месте ты, ВС, занимайся проблеммой, а в этом я сама..., а это не прокатывает. Бессилие не принимается там наверно.
У меня так часто. Начинаются гоны, обиды на ВС и следствие - депра, эмоц. дно.
Качмар, сейчас только из этого вылезаю.
Механизм я знаю, но пользоваться грамотно я им еще не всегда умею.

Спустя 16 минут, 39 секунд (2.08.2010 - 12:02) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 2.08.2010 - 11:45 )
Механизм я знаю, но пользоваться грамотно я им еще не всегда умею.

Когда программа заработает в тебе - жить станет намного легче.. ))
Т.е. я сейчас вижу ситуацию у топикпастера, как более мощный, чем предыдущие, не замеченные им, ситуации раздражения (потери ДП).. выпадения из гармонии с миром..
Все эти глушилки соседа, на мой взгляд, только усугубят ситуацию..
Вернее породят новую - еще более неприятную..((

Я сейчас отмотав вчерашнюю пленку с наркоманами назад, увидел менее мощный сигнал ВС, свое более раннее раздражение, которое я не обработал.. Т.е. я выпал из гармонии мира.. и ВС меня туда начала мягко задвигать..)) если я не обработаю малое раздражение, ВС сочтет меня за тупого и выдаст сигнал побольше..))

Спустя 47 минут, 15 секунд (2.08.2010 - 12:49) Таська написал(а):
Цитата (pechora @ 2.08.2010 - 12:02 )
меня за тупого и выдаст сигнал побольше..)

дану, датыче? у меня таких сигналоф тыщи, мне чего к концу света готовиться?

Спустя 20 минут, 42 секунды (2.08.2010 - 13:09) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 2.08.2010 - 12:49 )
дану, датыче? у меня таких сигналоф тыщи, мне чего к концу света готовиться?

Дык)) Все зависит от твоей ВС, если будешь игнорить Ее - может и конец света тебе устроить.. локальный))) - типа махнет рукой, признает Свое бессилие перед твоим упрямством)))

Спустя 5 минут, 8 секунд (2.08.2010 - 13:15) Яри написал(а):
Цитата (pechora @ 2.08.2010 - 11:41 )
Вчера меня преследовала кампания обкуренных молодых людей((
Пока внутреннее воззззззмущение) их поведением не сменилось бессилием(игнором), всё орали мне наухо про героин..))
Когда признал бессилие, возмущение улеглось - наши пути разошлись - помахал им рукой из автобуса..))

Излечение от алкоголизма может быть по 12 шагам.
Жизнь. Реальная жизнь, по 12 шагам не проходит никак. В жизни нужно быть сильным и бороться.
Иначе, такой подход похож на реку и некий живой предмет, ею несомый.
На него периодически садятся утки. Предмет подтапливается и захлебывается.
Вдруг приводнился селезень и предмет захлебнулся полностью. Он не попытался доплыть до берега или отпихнуть селезня. Он утонул. Потому, что бессилен.

Спустя 7 минут, 14 секунд (2.08.2010 - 13:22) Таська написал(а):
Цитата (Яри @ 2.08.2010 - 13:15 )
Потому, что бессилен.

Я и не спорю уже. Хватит.
Бессильна напрочь.
Отказываюсь бороться.
Когда понимаешь как работает механизм и чувствуешь плоды его работы, это кайф. Это 4-е измерение)))
Сила, она в немощи.
Одна я не могла не пить, сколько обещала себе и близким, кодировалась, не могла больше трех месяцев, за последние 20 лет, продержаться. А с группой (ВС) уже 10 мес. rolleyes.gif tongue.gif
Отказ от борьбы, признание поражения, бесстрашие и Бог ОБЯЗАТЕЛЬНО пошлет вариант помощи, тебе только остается его принять или не принять.
Вера в ВС спасет. У всех она своя.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (2.08.2010 - 13:25) pechora написал(а):
Цитата (Яри @ 2.08.2010 - 13:15 )
Иначе, такой подход похож на реку и некий живой предмет, ею несомый.

Я предпочитаю образ лодки.. с 12 веслами..))
Но если тебе нравится предмет с утками.. то плыви дальше - я спорить не буду))

Спустя 6 минут, 36 секунд (2.08.2010 - 13:32) Яри написал(а):
Цитата (pechora @ 2.08.2010 - 13:25 )
Но если тебе нравится предмет с утками.. то плыви дальше - я спорить не буду))

Я иду по берегу. И смотрю на реку.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (2.08.2010 - 13:34) pechora написал(а):
Цитата (Яри @ 2.08.2010 - 13:32 )
Я иду по берегу. И смотрю на реку.

Возражений не имею..))

Спустя 58 секунд (2.08.2010 - 13:35) Таська написал(а):
Цитата (Яри @ 2.08.2010 - 13:32 )
Я иду по берегу. И смотрю на реку.

Тернист твой путь и труден, берег может быть и скалистым.
Плыть по реке, да еще с единомышленниками, оно много приятней.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (2.08.2010 - 13:36) Яри написал(а):
Цитата (Таська @ 2.08.2010 - 13:22 )
Отказ от борьбы, признание поражения, бесстрашие и Бог ОБЯЗАТЕЛЬНО пошлет вариант помощи, тебе только остается его принять или не принять.

Если я откажусь от борьбы за заработную плату и признаю поражение, бог пришлет мне купеху Infiniti, или хотя бы ящик тушенки?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (2.08.2010 - 13:38) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 2.08.2010 - 13:22 )
Сила, она в немощи.

Кх.. я вижу маленько по другому..
Сила она в приложении к верной точке..
Дайте мне точку опоры - и я переверну мир.. (с)
Я бессилен сдвинуть поезд, но я могу повернуть рычаг в кабине машиниста и поезд побежит вперед.. всем на радость..))

Спустя 4 минуты, 30 секунд (2.08.2010 - 13:43) Таська написал(а):
Яри
Я об зависимостях говорю, признание бессилия перед ними. А ты о чем?
Мести свою сторону (работать) конечно придется.



Спустя 3 минуты, 31 секунду Таська написал(а):
pechora
У тебя замудрено как-то.... biggrin.gif
Цитата (pechora @ 2.08.2010 - 13:38 )
я могу повернуть рычаг в кабине машиниста и поезд побежит вперед..

Когда ты пришел первый раз в АА, ты что машинистом уже был? И знал на какой рычаг нажать? biggrin.gif

Тебя немощь, бессилие привело. А потом уж ты учиться-лечиться на машиниста то стал.... laugh.gif

Спустя 29 секунд (2.08.2010 - 13:43) izpod написал(а):
Цитата
Если я откажусь от борьбы за заработную плату, бог пришлет мне ящик тушенки?

Бог пришлет то, что тебе надо, а не то, что ты хочешь. Очень часто это совершенно разные вещи!

Спустя 3 минуты, 41 секунду (2.08.2010 - 13:47) Яри написал(а):
Таська

Я о том, что признавать бессилие перед иными проблемами зело вредно.



Спустя 2 минуты, 3 секунды Яри написал(а):
izpod

Infiniti я не хочу. Мне это действительно нужно.
И бог знает об этом. Вчера ему сказал.

Спустя 19 секунд (2.08.2010 - 13:47) Таська написал(а):
Яри
Твое право. Жизнь она хороший учитель.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (2.08.2010 - 13:49) Яри написал(а):
Конкретный пример.
Если бы я признал бессилие перед ненормальной бабкой я бы никогда не достроил дом.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (2.08.2010 - 13:51) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 2.08.2010 - 13:43 )
Когда ты пришел первый раз в АА, ты что машинистом уже был? И знал на какой рычаг нажать?

Ааа... понял)) Ты возвращаешь меня в те благословенные времена.. когда на группе мне объясняли устройство тепловоза..
Да.. пожалуй.. есть в этом что-то.. Я упирался в паровоз всеми конечностями))) пока не обессилел..
Сейчас я стараюсь применять принцип паровоза во всех своих делах..)))



Спустя 1 минуту, 54 секунды pechora написал(а):
Цитата (Яри @ 2.08.2010 - 13:49 )
Если бы я признал бессилие перед ненормальной бабкой я бы никогда не достроил дом.

И не жил бы с этой бабкой-занозой, всю оставшуюся жизнь.. вечную жизнь..
Дом и бабку время перетрет.. занозу в сердце - 9 шаг..

Спустя 6 минут, 11 секунд (2.08.2010 - 13:58) alles написал(а):
Лучший способ достучатся до пьяного - подружится с ним. Но это трудно и долго... Зато вот думаю тут все шаги пройдёшь на практике. Ну а если он потом и завяжет - то вообще можно на группах медаль получить (в душе точно счастье будет).

Спустя 1 минуту, 17 секунд (2.08.2010 - 13:59) Яри написал(а):
Цитата (pechora @ 2.08.2010 - 13:51 )
И не жил бы с этой бабкой занозой, всю оставшуюся жизнь.. вечную жизнь..

Я и не живу с ней. Дом на продажу построил.

Спустя 46 секунд (2.08.2010 - 14:00) Таська написал(а):
pechora
А я обратилась к автопилоту (есть там такой на паравозе?)), т.к. я потеряла управление паравозом, по болезни)),и он несся на бешенной скорости в тартарары.... Тут диспетчер(ВС в лице анонимных) меня по первым 3-м рычагам притормозили. Пока без особых проблем с управлением справляюсь. Заехать нужно на станцию техобслуживания(спонсор), еще какихнить рычагов понаставить, чтоб более модифицировать и сделать комфортней мой паравоз...


laugh.gif Во я гоню.... biggrin.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (2.08.2010 - 14:04) pechora написал(а):
Цитата (Яри @ 2.08.2010 - 13:59 )
Я и не живу с ней. Дом на продажу построил.

Она живет в твоем сердце)) - дом ты продал - а бабку все поминаешь..



Спустя 1 минуту, 4 секунды pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 2.08.2010 - 14:00 )
Во я гоню....

laugh.gif Таська! Ты гонишь! Аплаз! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (2.08.2010 - 14:07) Таська написал(а):
pechora
А ты все толкаешь....))))))))) Во как надо!!! Учись...!!! laugh.gif

У тебя паровоз наверно древний, заржавел, с революции еще.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

user posted image

Спустя 1 минуту, 19 секунд (2.08.2010 - 14:09) izpod написал(а):
Цитата
и сделать комфортней мой паравоз...

И очень желательно ванну джакузи... biggrin.gif

Спустя 17 минут, 52 секунды (2.08.2010 - 14:26) Morsla написал(а):
Цитата
Кх.. я вижу маленько по другому..
Сила она в приложении к верной точке..

Но так Таська и говорит о том что немощь -
это фактичекая капитуляция самого себя как неверной точки опоры.
Без этого действия не возможен сам поиск верной точки опоры.
А после этого важна Честность поиска ибо тянет приложить Точку опоры
на "выгодную нашей старой натуре но неверную" точку опоры.

Я это понимаю буквально как притчу о Доме (На камне, на песке и прочаа) верность почвы проверяется началом настоящей жизни Рухнет / не рухнет.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (2.08.2010 - 14:30) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 2.08.2010 - 14:26 )
Но так Таська и говорит о том что немощь -
это фактичекая капитуляция самого себя как неверной точки опоры.

То что Таська говорит я слышал.. спасибо за объяснение..))
Я дополнил ее бессилие, своим рычагом...
Бессилие - это начало действий по приложению силы в другом месте.. следующие 11 шагов..

Спустя 2 минуты, 10 секунд (2.08.2010 - 14:32) Morsla написал(а):
pechora
Так рычагом по твоему что является? По моему рычаг это Принятое решение...
Пс.. не раздражайся я не поучаю мне интересен ход мыслей обоих пытаюсь связать для себя. Эгоистка я

Спустя 35 секунд (2.08.2010 - 14:33) Яри написал(а):
pechora

Зачем ты помахал рукой из автобуса, это был рычаг?

Спустя 4 минуты, 8 секунд (2.08.2010 - 14:37) pechora написал(а):
Цитата (Яри @ 2.08.2010 - 14:33 )
Зачем ты помахал рукой из автобуса, это был рычаг?

Нет, это был жест..
Мысленный жест..
Я победил..
Я не повелся..
ВСу больше нет причин меня тренировать..))

Спустя 7 минут, 56 секунд (2.08.2010 - 14:45) Таська написал(а):
Цитата (pechora @ 2.08.2010 - 14:30 )
Бессилие - это начало действий по приложению силы в другом месте.



Все..., сам не можешь..., боишься что пришибут.., кричиш отчаянно помогите, на помощь могут придти, а могут и не придти.
Не управляешь даже этим процессом. Но ВС ко мне смилостивилась и пришла. К некоторым почему не милоситва, хоть в кровь лоб расшиби, факт.
Затем вариант, что ты и не просишь не о какой помощи, но близкие бессильны перед твоей болезнью,устали, помощь приходит в первую очередь к ним и к тебе за одно.


Цитата (Morsla @ 2.08.2010 - 14:32 )
По моему рычаг это Принятое решение...


Рычаг чего? Принятое решение доверить.... или чего?

Спустя 2 минуты, 41 секунду (2.08.2010 - 14:48) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 2.08.2010 - 14:32 )
Так рычагом по твоему что является? По моему рычаг это Принятое решение...

Имхо..
да.. но не обязательно..
Рычаг в каждой конкретной ситуации может быть абсолютно разным..
Часовой должен умело действовать штыком и прикладом.. (с) Устав караульной службы ВС СССР..))
Я могу ограничить себя в выборе рычагов своей моралью..))

Спустя 2 минуты, 39 секунд (2.08.2010 - 14:50) Таська написал(а):
pechora
да ужжж.... biggrin.gif
я пасс. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (2.08.2010 - 14:57) Morsla написал(а):
pechora
У меня точкой слома. переключенным рычагом было следующее... Бух на колени (внутренне) и шепотом "Немогу больше так сделай-что-нибудь как считаешь нужным, полная утрата контроля над собой и жизнью".
У меня такое чуство было Что рулевое управление где то посередине сломалось. В общем я кручу верчу а толку ноль на ход судна не влияет а впереди Скалы... Нужно было выключить двигаетель и лечь в дрейф...
Прямая ассоциация у меня в Узких водах Судно теряло рулевое управление из за генераторов. Стоп машина, два якоря сразу в воду... и молиться чтобы не вписаться. Вызывать буксиры и в Гавань на ремонт...

Спустя 18 минут, 37 секунд (2.08.2010 - 15:15) alles написал(а):
Таська
Это ж мой паровоз mad.gif

Спустя 19 минут, 5 секунд (2.08.2010 - 15:35) Almar написал(а):
Шая

Страхи описываемые тобой конечно имеют место. Но в физическом воздействии я боюсь прежде всего слабости мужичка - задохлик он. Вот уши надрать порой хочется.
Будут сотоварищи - я постарался бы поговорить-объяснить. Хотя скорее дело бы кончилось переломами ребер - я не спортсмен.



Спустя 2 минуты, 12 секунд Almar написал(а):
Цитата (alles @ 2.08.2010 - 10:58 )
подружится с ним


Пытаюсь. От всей души. Порою даже кажется что получается. Только алкоголик он. Действующий. У него после бухла мозг сносит напрочь!

Спустя 1 минуту, 16 секунд (2.08.2010 - 15:36) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 2.08.2010 - 14:57 )
Немогу больше так сделай-что-нибудь как считаешь нужным, полная утрата контроля над собой и жизнью".

ВС сделает все, при таком запросе, что бы ты извлекла макс. пользу для своего дух роста..
Иногда это больно..((
Я предпочитаю конкретные, максимально тщательно продуманные, описанные запросы.. с очень, по моему, мнению дальними перспективами..
А в конце мелким шрифтом про Его волю..))
Чтоб и ВС была при деле, и я тут не скучал..))


Спустя 7 минут, 59 секунд (2.08.2010 - 15:44) Таська написал(а):
Цитата (alles @ 2.08.2010 - 15:15 )
Это ж мой паровоз


alles, твой вот этот будет.

Свернутый текст
user posted image

У Печоры вот такой.

Свернутый текст
user posted image


У меня с дистанционным управлением, последней модели
на солнечных батареях. rolleyes.gif

Свернутый текст
user posted image



Спустя 11 минут, 59 секунд (2.08.2010 - 15:56) Nikola написал(а):
мЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ НО НАШ бронепоезд стоит на запасном пути(песня Ленина)

Спустя 8 минут, 32 секунды (2.08.2010 - 16:04) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 2.08.2010 - 15:44 )
У Печоры вот такой.

Неуж от меня столько много дыма?? biggrin.gif
Надо срочно что-то предпринять.. - уйти в монастырь.. в журнал.. ))

Спустя 19 минут, 9 секунд (2.08.2010 - 16:23) бомж-вредитель написал(а):
Я чей-то пропустил? Таська всем паровозы раздает в качестве меры борьбы с деревенскими дебоширами? Я то же паровоз хочу...

Спустя 4 минуты, 29 секунд (2.08.2010 - 16:28) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.08.2010 - 16:23 )
Я чей-то пропустил? Таська всем паровозы раздает в качестве меры борьбы с деревенскими дебоширами? Я то же паровоз хочу...

Не, она намекает на то, что против паровоза дебоширы бессильны.. даже деревенские..))

Спустя 1 час, 1 минуту, 2 секунды (2.08.2010 - 17:29) Flyuroza написал(а):
Цитата (pechora @ 2.08.2010 - 16:28 )
против паровоза дебоширы бессильны.. даже деревенские..))

Давайте лучше всем по трактору что ль, не вписывается как то паровоз с борьбой против деревенских дебоширов.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (2.08.2010 - 17:31) Таська написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.08.2010 - 16:23 )
Как урезонить деревенского дебошира

Паровозом по голове.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (2.08.2010 - 17:34) Flyuroza написал(а):
Цитата (Таська @ 2.08.2010 - 17:31 )
Паровозом по голове.

Игрушечным?

Спустя 25 минут, 19 секунд (2.08.2010 - 17:59) sers написал(а):
я думаю что с дебоширом нельзя справится, 1ое,пить его брасать не заставить ни кому,2ое, воевать с ним бессмысленно может и местью отдаца,3ее,властям он не мешает властям он не нужен,и четвертое,терпеть или поменять место жительство!

Спустя 4 минуты, 15 секунд (2.08.2010 - 18:04) Таська написал(а):
Цитата (Flyuroza @ 2.08.2010 - 17:34 )
Игрушечным?

Не угадала.
Это нужно что бы паровоз по голове проехал. ph34r.gif

Спустя 43 минуты, 10 секунд (2.08.2010 - 18:47) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 2.08.2010 - 18:04 )
Это нужно что бы паровоз по голове проехал.

Вспомнил, как я соседа усмирял))..
У него была привычка - утречком, часов в 11, включать музычку..
Ничего не имею против музычки, но эта была какая-то зомбирующая, как щас модно у молодежи - один звуковой ряд сотню раз за цикл повторяется, да еще на инфра частотах.. ((
Я ее сначала пытался глушить, потом пытался полюбить этот стиль((.. и только потом признал свое бессилие - перестал как либо реагировать - стал переключать мысль на другое.. Раздражение ушло - я понял, что музыка это просто сотрясение воздуха, а меня раздражает мое к ней отношение.. а свое отношение я уже умел б.м. контролировать))
ВС увидела, что я наконец справился с соседом внутри себя) и решила, что эта ситуация мне более не нужна..
У соседа родилась дочка (семимесячная(наверное от этой музыки)) и он сам стал выступать борцом за тишину - гонял местную алкомафию по ночам))

Спустя 3 минуты, 12 секунд (2.08.2010 - 18:50) Юка написал(а):
pechora
нравится мне твоя ВС...познакомишь? wink.gif

Спустя 22 минуты, 1 секунду (2.08.2010 - 19:12) БлоХАСТик написал(а):
pechora
Цитата
Вспомнил, как я соседа усмирял))..

Свернутый текст
user posted image

Спустя 5 минут, 16 секунд (2.08.2010 - 19:17) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 2.08.2010 - 18:50 )
нравится мне твоя ВС...познакомишь?

Принцип прост - раздражает что-то снаружи - работай внутри))

Спустя 17 часов, 42 минуты, 33 секунды (3.08.2010 - 13:00) Света написал(а):
Цитата (Яри @ 2.08.2010 - 06:47 )
Мой опыт.
Я когда новую квартиру покупаю тщательно изучаю соседей.


А каким образом ты их изучаешь, расскажи, плиз.

Очень важно: зреют планы спуститься пониже с нашего последнего 10-го этажа при не всегда работающем лифте .

Но вот боюсь нарваться.

У нас тут хоть и высоко, но тихо. biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 16 секунд (3.08.2010 - 14:08) Яри написал(а):
Света

Захожу и знакомлюсь.
На этаже и сверху. Подъезд смотрю на предмет чистоты. Лифт. Двор.
Последний раз риэлтерша продавала квартиру соседей. Сказала - нормально, я посмотрел и вправду не так страшно. Два раза был инцидент с верхними. Больше не было.
Сейчас снова покупать.
За городом лучше жить. Никто не гадит на участке.

Спустя 41 минуту, 6 секунд (3.08.2010 - 14:49) Света написал(а):
Яри
Спасибо!

Цитата (Яри @ 3.08.2010 - 11:08 )
Захожу и знакомлюсь.


Конечно, меня волнуют соседи.
Сейчас полно сумасшедших.
Я до такого не додумалась. unsure.gif
А что говоришь: Здрасьте, я хочу стать вашим соседом?
Или что?
И как ты можешь понять: нормальные они или нет? При знакомстве?
То есть что они по ночам музыку не врубают и т.п.?
Что у них нет репетиций барабанных?

Цитата (Яри @ 3.08.2010 - 11:08 )
За городом лучше жить. Никто не гадит на участке.

Кому что.
Дом - это постоянная пахота, у бабушки был.

Я люблю жить в городе и иметь дачу за городом. Недалеко. smile.gif

Спустя 49 минут, 1 секунду (3.08.2010 - 15:38) Яри написал(а):
Света

Ну как еще познакомиться? Говорю - "здравствуйте" и т.д. по тексту
Есть маленькие дети - хорошо.
Разговаривают интеллигентно - хорошо.
Молодая девушка живет или парень - нейтрально.
Выглядывает опухшее существо с бычком в зубах - плохо.
Еще интуиция.

Дом за городом - это ДК и холодильник на первом, спальня на втором, резиновая лодка для рыбалки на третьем.
Участок покрыт ровным слоем зеленой травки. Остальное в бетоне или брусчатке.
Огород, коровник, свиноферма и птичник находятся в попутном Метро.

Спустя 22 часа, 17 минут, 5 секунд (4.08.2010 - 13:55) Света написал(а):
Цитата (Яри @ 3.08.2010 - 12:38 )
Дом за городом - это ДК и холодильник на первом, спальня на втором, резиновая лодка для рыбалки на третьем.
Участок покрыт ровным слоем зеленой травки. Остальное в бетоне или брусчатке.
Огород, коровник, свиноферма и птичник находятся в попутном Метро.

Понятно. smile.gif

Под пахотой я имела в виду не свиней и коз, а работу по поддержанию здания дома в порядке.

Дом сам по себе требует гораздо большего ухода и работы, нежели квартира.

Там беспрерывные дела.

Спустя 1 день, 18 часов, 54 минуты, 4 секунды (6.08.2010 - 08:49) Almar написал(а):
Цитата (Света @ 4.08.2010 - 10:55 )
Там беспрерывные дела


Так в этом и кайф! (Мне лично)

Я только что с деревни - как топикстартер докладываю - пошел по пути, предложенному Таськой и Alles - признал свое бессилие перед чужим алкоголем и пытаюсь обнаружить в человеке хорошее, чтобы немного продружится, и - (как знать!!!) помочь человеку

Спустя 18 минут, 39 секунд (6.08.2010 - 09:08) pechora написал(а):
бессилие - отлично! Таська, готовь еще паровоз.. ))
А дальше что по программе? - вроде как здравомыслие..
решение..
анализ ситуаций приведших...
....
и применять эти принципы, чтоб дебоширы более на горизонте не появлялись..


_____________
Что было в прошлом, умерло вчера. Что будет завтра, рождается сегодня.