Есть трудности с вопросом: " Чем заняться ?"
Я начал выпивать в 13-ть, а 17-ть, когда все нормальные люди начинают решать этот вопрос пил уже так шо фиг словишь.
Не думал что перевалю рубеж в 25 лет, поэтому чем заниматся вопрос не стоял,у меня был ответ-пить до смерти. Но тем не мение поскольку был запойным алкоголиком успел закончить институт по специальности водоснабжение. Здесь в Израиле засунул этот диплом в .... , поскольку без опыта никому он здесь не нужен.
В 25-ть попал в АА. И решил стать электкиком,вернее не решил а пошёл на курсы просто так,как и поступил в институт. Я вообше всё в прошлой жизни делал просто так, не задумываясь о том чего я хочу,потому как ничего по большому счету не хотел.
Но теперь наступили другие времена,я захотел жить, и мне всего 32.
Хотел заняться продажей недвижимости,но понял что прийдется врать,что дом супер зная что он скоро развалится.
Думал открыть автомойку или стоянку,но это требует вложений,около 50.000$
страшновато (пока) влазить в долги.
Сейчас есть возможность поступить в университет на психолога blink.gif ,или физиотерапефта, но учится блин тяжело. Програмист с меня не выйдет поскольку с матиматекой не дружу.
Может расскажете кто чем занимается, и я бы пошёл по чьим-то стопам biggrin.gif .



Спустя 1 часов, 39 минут, 50 секунд (22.10.2006 - 15:52) Алена* написал(а):
BRAT
Я скажу так.. Вернее спрошу, а кем ты мечтал стать в детстве? wink.gif
Я тоже отучилась, получила специальность, но по ней не проработала и дня.. Потом я просто рубила бабки.. И только в 30 лет я рискнула, и пошла туда, куда меня тянуло в детстве.. rolleyes.gif
Я отработала 8 лет, но с таким удовольствием, что заявляю: моя детская мечта сбылась.. smile.gif Есть что вспомнить хорошего!
Совет, вспомни о чем мечталось, и вперед! wink.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (22.10.2006 - 17:32) BRAT написал(а):
Алена, тут проблема в том что в детство я попал уже "пьяным". И по пьяни мечтал что я стану "крутым деловаром" и денежки будут текти рекой. Поэтому мне детская мечта не очень подходит.
Да я вообще мечтать только сейчас начал. С отцом, пьющим алкоголиком, особо не размечтаешся.
А чем конкретно ты занималась ? Может и мне понравится ? Если не секрет.

Спустя 13 минут, 55 секунд (22.10.2006 - 17:42) Алена* написал(а):
BRAT
Я по секрету тебе в личку напишу.. wink.gif Я вообще в детстве в сыщиков играла.. laugh.gif

Спустя 2 минут, 9 секунд (22.10.2006 - 17:56) BRAT написал(а):
Цитата (Алена* @ 22.10.2006 - 15:56)
BRAT
Я по секрету тебе в личку напишу.. wink.gif Я вообще в детстве в сыщиков играла.. laugh.gif

Спасибо ! biggrin.gif

Спустя 1 часов, 31 минут, 16 секунд (22.10.2006 - 17:58) Шланг-Цзы написал(а):
Ну брат ты и вопросики задаешь blink.gif
Мне 45 ,а я до сих пор размышляю:чем бы мне заняться,чтобы и "пирожок сьесть и кофе попить".Тебе чего хочется,чтобы все было и ничего за это не было?Так не бывает.Начинаешь рубить бабло,что то в душе потихоньку уходит.Сидишь в позе лотоса и "ол ю нид из лав"поешь-жрать нечего,почему то.
А спрашивать у других,как ТЕБЕ жить,это пустое дело.Поверь...я треть жизни этим занимался,никто ответа не дал sad.gif

Спустя 12 минут, 1 секунд (22.10.2006 - 19:29) alles написал(а):
Трудно советовать...
Для себя я в юности поставил задачу - быть рабочим на металообрабатывающем заводе. Выучился на техника-механника. Работал и был доволен нормальным заработком и малой отвественностью. Правда сейчас все производство в глубокой ж..пе. Переучился на бухгалтера. Получил высшее образование. Сейчас бухгалтеров как собак не резаных и заработки не высоки (я не женщина с фигурой biggrin.gif ) и одной зарплатой не проживешь... В силу обстоятельств пришлось насильно получать дополнительные профессии. Но как говорится "запас карман не тянет" тем более я старался полностью изучить любую работу которую приходилось делать. В результате проблема трудоустройство у меня сейчас не так глобальна (руководитель, экономист, аудитор, бухгалтер, механник, энергетик, ответственный за теплохозяйство и т.д.)
Одно я понял, что работать надо в небольшом колективе где твоя работа была бы на виду у всех и тебя бы быстро могли оценить по достоинству. "Лучше быть первым человеком в гальской деревне, чем последним в Риме" biggrin.gif
Так что берись за все что дают и предлогают, а рабоче кресло уже пусть под тебя подделывают. Главное быть не заменимым на своем месте.

Спустя 13 минут, 20 секунд (22.10.2006 - 19:41) BRAT написал(а):
Цитата (alles @ 22.10.2006 - 17:41)
Трудно советовать...
Для себя я в юности поставил задачу - быть рабочим на металообрабатывающем заводе. Выучился на техника-механника. Работал и был доволен нормальным заработком и малой отвественностью. Правда сейчас все производство в глубокой ж..пе. Переучился на бухгалтера. Получил высшее образование. Сейчас бухгалтеров как собак не резаных и заработки не высоки (я не женщина с фигурой biggrin.gif ) и одной зарплатой не проживешь... В силу обстоятельств пришлось насильно получать дополнительные профессии. Но как говорится "запас карман не тянет" тем более я старался полностью изучить любую работу которую приходилось делать. В результате проблема трудоустройство у меня сейчас не так глобальна (руководитель, экономист, аудитор, бухгалтер, механник, энергетик, ответственный за теплохозяйство и т.д.)
Одно я понял, что работать надо в небольшом колективе где твоя работа была бы на виду у всех и тебя бы быстро могли оценить по достоинству. "Лучше быть первым человеком в гальской деревне, чем последним в Риме" biggrin.gif
Так что берись за все что дают и предлогают, а рабоче кресло уже пусть под тебя подделывают. Главное быть не заменимым на своем месте.

Вот здесь просто напишу + 1
Спасибо ! biggrin.gif



Спустя 11 минут, 39 секунд BRAT написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 22.10.2006 - 17:29)
Тебе чего хочется,чтобы все было и ничего за это не было?

А вот тут не соглашусь tongue.gif .
Я работы не боюсь. И работал здесь в заграницах и посудомойщиком,и машины мыл,и кладовщиком,и отбойным молотком на стройках намахался,и грущиком был.
Теперь появилась возможность перестать боротся за выживание. И я подумал что можно чем-то поинтереснее занятся.
Вот и спрашиваю кто чем занимается. На себя примеряю blink.gif

Спустя 50 минут, 7 секунд (22.10.2006 - 19:54) Шланг-Цзы написал(а):
Ну примеряй тогда laugh.gif
Лабух в ДК(танцы,свадьбы,огоньки-пиво-девки-рок-н-ролл)
Препаратор(мало денег но весело)
Лаборант(та же фигня)
Инженер борец с обледенением(денег побольше и командировки-нужно образование)
Сменный инженер на ВЦ в гостинице(лафа,сутки через трое-веселье на смене 24 часа)
Диск-жокей(без комментариев)
Режиссер дискотеки(как диск-жокей,денег больше и нужно образование)
Портной на патенте(джинсы,варенка,Рижский рынок)
Кладовщик в СП(что украл-все твое)
Совладелец туристической фирмы(любовь комсомол и бабло)
Партнер с узбеками(восток дело тонкое)
Торговец земельными участками(беготня с утра до вечера)
Расхититель банковских кредитов(стремно,но весело)
Типа бандит(см.выше)
Вербовщик девок для консумации(тошно)
Администратор ночного клуба(артисты-девки-кучеряво)
Импортер белорусской радиоактивной мебели и стройматериалов(тоскливо)
Челнок(Индия-Китай-Турция-далее везде)
Помощник генерального директора по всем нерешаемым вопросам(опасно для жизни и здоровья)
Оптовый коммерческий директор по элитной парфюмерии(шоколадно,но нудно)
Начальник отдела рекламы(а куда еще старперу деваться?)
В паузах-бомбила на авто,фарцовщик,мелкий воришка и т.д....неинтересно ибо непрофессионально wink.gif




Спустя 5 минут, 29 секунд Шланг-Цзы написал(а):
Еще забыл добавить:четырежды главбух,хотя в бухгалтерии не бум-бум,но подпись ставлю красиво laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (22.10.2006 - 20:44) Lili M написал(а):
Можешь и моё призвание экономиста-неудачника примерить laugh.gif
Сомневаюсь, что понравится biggrin.gif

А вообще, как ты к женским профессиям? типа:
+ машинистка в научной библиотеке (хрень наукообразную перепечатывать на огроменной "Ятрани")
+ оператор ЭВМ
+ гардеробщица
+ уборщица
+ санитарка (колбочки мыла на Станции переливания крови, а главврач мне в перерывах вены рассматривал и кричал: наркоманка! наркоманка! biggrin.gif )
+ секретарша в администрации
+ бухгалтер
+ опять бухгалтер
+ экономист
далее по кругу - то бух, то экон, то главбух, то фин.аналитик... красота blink.gif

Нравицца? Мне - нет sad.gif

Спустя 37 минут, 39 секунд (22.10.2006 - 20:52) BRAT написал(а):
Шо такое все бугалтера ?
Я тоже бугалтерией занимался. Когда спиртом и цветными металлами торговал.
Теперь вот что-то более законное думаю.

Спустя 11 минут, 27 секунд (22.10.2006 - 21:29) алёна смит написал(а):
BRAT
Кем в детстве стать мечтала не помню. В юнности некогда было думать, хотелось погулять, так что побыстрей пока было время поступила в училище, просто для того чтобы диплом был, не задумываясь о специальности. Но работала-то всё равно не по специальности. А дальше алкоголизма пришла rolleyes.gif работать совсем не хотелось, да и не моглось)))
И только тогда когда начала ходить на группу, захотелось мне людям помогать, так же как мне помогли. Потрезвев где-то год, я решила поступить в институт на факультет психологии. Поступила, закончила...Работала в реабилитационных центрах. Сейчас правда с детьми работаю и с их родителями которые ещё никак не расстанутся с " бутылкой". Мне нравится моя работа и я чувствую, что помогаю людям. А это для меня главное. Мне помогли ( да и сейчас помогают, потому что психолог тоже человек и ему тоже бывает нужна помощь и поддержка) и я испытываю огромную потребность помогать...Во всяком случае я чувствую себя на своём месте. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 14 секунд (22.10.2006 - 21:41) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (BRAT @ 22.10.2006 - 17:29)
Шо такое все бугалтера ?
Я тоже бугалтерией занимался. Когда спиртом и цветными металлами торговал.
Теперь вот что-то более законное думаю.

В политики иди.
У вас как раз щас премьера за бля..во снимают,подсуетишься и порядок laugh.gif

Спустя 4 минут, 29 секунд (22.10.2006 - 21:54) BRAT написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 22.10.2006 - 19:54)
Цитата (BRAT @ 22.10.2006 - 17:29)
Шо такое все бугалтера ?
Я тоже бугалтерией занимался. Когда спиртом и цветными металлами торговал.
Теперь вот что-то более законное  думаю.

В политики иди.
У вас как раз щас премьера за бля..во снимают,подсуетишься и порядок laugh.gif

Говорю же законное что-то думаю. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 дней, 2 часов, 53 минут, 12 секунд (22.10.2006 - 21:58) олесь написал(а):
А у вас в городе есть кафе-клуб для анонимных ?
Что если открыть безалкогольное кафе и назвать его " Брат" ?)
Имея деньги-я так бы и сделал наверно.Приглашал бы разные группы туда
молодые. Еще бы какие то фишки придумал.

Спустя 12 часов, 13 минут, 34 секунд (25.10.2006 - 00:52) алёна смит написал(а):
олесь
интересная идея)))

Спустя 5 минут, 32 секунд (25.10.2006 - 13:05) alles написал(а):
Цитата
Что если открыть безалкогольное кафе и назвать его " Брат" ?)
Имея деньги-я так бы и сделал наверно.Приглашал бы разные группы туда
молодые. Еще бы какие то фишки придумал.

И дея конечно интерестная...Только с традициями не вяжется... wink.gif

Спустя 17 минут, 7 секунд (25.10.2006 - 13:11) алёна смит написал(а):
alles
А при чём тут традиции, это же не группа, а просто кафе, где трезвые люди могли бы общаться...

Спустя 6 минут, 9 секунд (25.10.2006 - 13:28) alles написал(а):
алёна смит
Попробуй... Узнаешь... wink.gif
Я думаю сразу найдется "брат" или "сестра" которые скажут, что ты на них деньги делаешь.. biggrin.gif

Спустя 12 часов, 1 минут, 18 секунд (25.10.2006 - 13:34) Чмоки написал(а):
А действительно, как я пристраивалась? прям резюме получится))

1 блок. В рамках специальности:
Фельдшер, медсестра разных отделений, дипетчер на 03. нарколог.
2 блок. Посудомойка в ресторане, продавец на лотке, фасовщица в овощном магазине, продавец одежды в кооперативе на рынке.
3 блок . Агент ареды, уборщица в офисе,консультант хим зависимости, рук реаб проги, домохозяйка, агент -продажа недвижимости.
В столбик надо бы написать, чтоб больше было))))) ох, уж эти поиски комромиса между деньгами и душой!







Спустя 2 минут, 24 секунд Чмоки написал(а):
Трезвое кафе токо МАКДОНАЛЬС))) больше ни у кого вроде не вышло))))))

Спустя 3 часов, 53 минут, 7 секунд (26.10.2006 - 01:35) Алена* написал(а):
Цитата (alles @ 25.10.2006 - 12:34)
алёна смит
Попробуй... Узнаешь... wink.gif
Я думаю сразу найдется "брат" или "сестра" которые скажут, что ты на них деньги делаешь.. biggrin.gif

Да такие желающие найдутся всегда и везде.. Мотив - зависть.. Я на них чихаю обычно.. laugh.gif
"Лично на тебе наживаюсь?" - вопрос.. "Нет, так иди с Богом" tongue.gif
А идея безалкогольного кафе мне понравилась, и не обезательно его как то связывать с АА.. Просто для тех, кто не пьет.. wink.gif

Спустя 3 часов, 36 минут, 10 секунд (26.10.2006 - 05:28) Ксения написал(а):
Эх, а вот ка-ак перечислить бы, кем я НЕ стала ("ну, не смогла"...)
Когда у меня че-нить не получалось, я бралась "стихи слагать". Зачастую, конечно, с бутылкой... "Я лирический поэт, я могу валяться в канаве"...
Сейчас мне кажется, что это такой способ самооправданий собственных неудач- "ну и что, что нищие... зато как мы поем..." Приятней назвать "бабло злом", когда у тебя с ним не складывается... У меня сщас - ну никак не складывается... а напороться и лирически самооправдаться - нельзя...
Сложно так...
...Где б тут поплакаться, чтоб сразу все стали утешать - "Да, да, ты - гений, тока непризнанный... (и - тост за самонереализованность и неумение сделать это wink.gif )

Спустя 14 часов, 15 минут, 17 секунд (26.10.2006 - 09:05) Lili M написал(а):
Цитата (Ксения @ 26.10.2006 - 09:05)
Приятней назвать "бабло злом", когда у тебя с ним не складывается...

Золотые слова, Ксень!... biggrin.gif

Спустя 23 часов, 52 минут, 40 секунд (26.10.2006 - 23:20) олесь написал(а):
Я слышал что такое кафе есть в Варшаве где-то. Хотел туда попасть.
Я это к тому что свой первый год я проходил в подвал где собирались трезвеющие люди. Насколько мне помогло что для меня важно было ничего не делать-просто поглощать информацию и с утра я был занят. Я ходил туда как
на работу.
Такие вот мысли-)

Спустя 1 часов, 15 минут, 8 секунд (27.10.2006 - 23:13) Гостья написал(а):
Безалкогольных кафе, в основном кондитерских, и ресторанах (вегетарианских) полно во всём мире. Хорошо посещаются, свободных мест почти нет. Публика самая различная - от студентов, клерков, профессоров до обычных работяг.

Правда, в безалкогольных кафе и ресторанах и на курение запрет wink.gif



Спустя 6 минут, 27 секунд Гостья написал(а):
Цитата (Чмоки @ 25.10.2006 - 21:38)
Трезвое кафе токо МАКДОНАЛЬС))) больше ни у кого вроде не вышло))))))

В Минских МАКДОНАЛЬДАХ продают пиво. В германских тоже. Правда, маленькими бутылочками по 0,33 и лишь до восьми вечера (по-моему). Но на курение в германских строгий запрет.

Спустя 15 часов, 55 минут, 5 секунд (28.10.2006 - 00:28) Alc написал(а):
Цитата (BRAT @ 22.10.2006 - 11:52)
Есть трудности с вопросом: " Чем заняться ?"
Я начал выпивать в 13-ть, а 17-ть, когда все нормальные люди начинают решать этот вопрос пил уже так шо фиг словишь.
Не думал что перевалю рубеж в 25 лет, поэтому чем заниматся вопрос не стоял,у меня был ответ-пить до смерти. Но тем не мение поскольку был запойным алкоголиком успел закончить институт по специальности водоснабжение. Здесь в Израиле засунул этот диплом в .... , поскольку без опыта никому он здесь не нужен.
В 25-ть попал в АА. И решил стать электкиком,вернее не решил а пошёл на курсы просто так,как и поступил в институт. Я вообше всё в прошлой жизни делал просто так, не задумываясь о том чего я хочу,потому как ничего по большому счету не хотел.
Но теперь наступили другие времена,я захотел жить, и мне всего 32.
Хотел заняться продажей недвижимости,но понял что прийдется врать,что дом супер зная что он скоро развалится.
Думал открыть автомойку или стоянку,но это требует вложений,около 50.000$
страшновато (пока) влазить в долги.
Сейчас есть возможность поступить в университет на психолога blink.gif ,или физиотерапефта, но учится блин тяжело. Програмист с меня не выйдет поскольку с матиматекой не дружу.
Может расскажете кто чем занимается, и я бы пошёл по чьим-то стопам biggrin.gif .

тебе 32? а на фото ты?

Спустя 41 минут, 28 секунд (28.10.2006 - 16:23) BRAT написал(а):
Нееее-т это Патрик Свен со "Звездных войн". Просто программа "аналогия" выдала что я на него больше всего похож. И я таки похож буду если доживу до пенсии biggrin.gif .

Вот ссылка. Алена нарыла biggrin.gif

Спустя 4 часов, 26 минут, 18 секунд (28.10.2006 - 17:04) Alc написал(а):
Цитата (BRAT @ 28.10.2006 - 13:04)
Нееее-т это Патрик Свен со "Звездных войн". Просто программа "аналогия" выдала что я на него больше всего похож. И я таки похож буду если доживу до пенсии  biggrin.gif .

Вот ссылка. Алена нарыла  biggrin.gif

везет людям
мне повезло меньше, ближайший аналог - обдолбанный жующий жираф

Спустя 3 часов, 9 минут, 50 секунд (28.10.2006 - 21:31) BRAT написал(а):
Ну а жирафы шо не люди ? biggrin.gif