Всем привет. Я алкоголик.
Сегодня был на группе -полегчало. Группа -сила.

Первые три дня после того, как вышел из запоя, и закончилось похмелье -было дикое желание жить, грызть, вырываться.
Прошло время, как-то все притупилось. Подзабылись кошмары, в кустах больше никто не прячется, прохожие не хотят набить меня всей толпой.
Даже собаки с кошками не пытаются меня покусать.

Зато появился негатив.
Людей я нелюблю, потому что они корыстные ублюдки. Чтоб не грубить -женщины -меркантильные и продажные. Жениться не собираюсь никогда.
Вертятся в голове коварные планы страшной мести своей бывшей девушке: она ко мне еще придет, а я ей гордо укажу на дверь.
Про девушку -она МОЛОДЕЦ, что нашла в себе силы расстаться со мной, правильно поступила. Но это я понимаю разумом, а испоганеная душенка шепчет другое.
Я им всем еще покажу.
И это давит, как чугунная плита. Нервы шалят, депрессия, апатия, лень, огромный груз надуманных проблем -все это заставляет курить в два раза больше. Куришь -хуже себя чувствуешь, как следствие еще больше затягивает в этот пресс.Понимаю, что болен, понимаю, что это все бред, следствие долгого употребления, но состояние не уходит.

Работа.
Я разучился работать.
Год назад уволили с завода. Мне нравилось работать руками, кувалдой и ломом. Потом долкое время работал по договору, выкладывал товар на витрины, три месяца сидел на кассе.
Сейчас пошел опять на завод -сборка окон.
Первый день прошел на ура!
Все остальные -как-то с кислинкой. Хорошая, замечательная работа, особенно для меня сейчас! График 5/2, восьмичасовой рабочий день, час-обед.
Но как-то не идет. Лень, усталость, грусть...
Не умею я работать, надо заново учиться.

Помогает осознание того, что все, абсолютно все плохое в моей жизни -следствие долгой болезни. И молитва помогает, легче становится.
На группу сходил -рассказал, полегчало!
Искупался вечером -тоже ничего, вода -как молоко теплая smile.gif
И дома все хорошо -тоже здорово!
А еще я сегодня трезвый, благодаря вам и Богу!
________________________________________________________________
Один анонимный высказал в ответ на мое нытье -я, говорит, работал со спонсором, да-а-авно еще, так первые три шага вобще в душе чернота одна была. А вот в четвертом шаге как-то полегчало, и мышление поменялось, и отношение к жизни. Начал в себе разбираться.



Спустя 7 минут, 6 секунд (31.07.2010 - 01:10) Максим Н. написал(а):
Скачал, кстати, методичку для работы по шагам, если кому надо -скину на ящик.
Только она для АН.
Но, мне кажется, особой, принципиальной разницы нет.
Если надо -пишите в личку мне адрес, на какой скидывать.



Спустя 4 минуты, 16 секунд Максим Н. написал(а):
А, да!
Ну и, разумеется, я -настоящий я, никого не считаю меркантильным, продажным, никого я не ненавижу!
Это я по состоянию писал... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (31.07.2010 - 01:12) Лир-ра написал(а):
Максим Н.
Молодец, что не падаешь духом, что молишься.
Я вообще без групп трезвела ,то же такие мраки были и сказать некому....
Действительно после расчистки завалов в 4ом жизнь заиграет другими красками .
Я увидела , что люди не такие какими я их представляла.
Удачи тебе на трезвом пути!
Да, я Наталья , спокойной ночи. smile.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (31.07.2010 - 01:13) Бумбараш написал(а):
Максим Н.
Привет! Меня зовут Олег, я - алкоголик.
Классно высказался, молоток! Точь-в-точь про меня в самом моём начале. Только высказывать всё это прилюдно тогда я умел, да и сейчас, наверное, не всё скажу, что на душе...
Удачи тебе! Жму краба.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (31.07.2010 - 01:15) гаспар1 написал(а):
Максим Н. да нормально все идет
ты ходи на группы и пока поменьше думай а больше слушай
сам такой был
всему свое время
и задавай вопросы - любые и на гр и тут
можешь мне в личку

Спустя 7 минут, 10 секунд (31.07.2010 - 01:22) Максим Н. написал(а):
Лир-ра
Спокойной ночи, Наташа!
Приятных снов!)
Бумбараш
Взаимно)
А долго у тебя такие гонки были?
Ты работал со спонсором? И -если да -как нашел его?
гаспар1
Гаспар, а ты? Как у тебя было?
Я рад бы не думать, только не я его думаю, а оно меня думает! smile.gif



Спустя 2 минуты, 5 секунд Максим Н. написал(а):
Срыв с таких думок у меня и произошел.
Сейчас, чувствую, подбирается что-то ко мне из-под-тишка.
Вот и приходиться анализировать, дабы не стартануть еще на неделю.
Не хочу стать бичом. Жениться хочу.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (31.07.2010 - 01:26) Мик написал(а):
Максим Н. спасибо!
Напомнил мне про мое прошлое... После третьей белой горячки до года трезвости боялся засыпать. С работой тоже поначалу, неочень в охотку шло...С девушками не ладилось, мечтал отомстить одной "сволочи", показав ей какой я стану! wink.gif
Вообще такая мысленная "Жвачка" была.
От такого напора спасли: частые посещения собраний АА, молитва, суточный план и работа по шагам. Сейчас корю себя за то, что практически не хожу вообще на собрания. Мне еще Изя два года назад сказал: "чего блин выздоровел уже? цивильный стал?". Жизнь набрала такие обороты, что я дадже сам такого не ожидал...
Но рад. Шаги со мной. С аашками общаюсь. И не дают забыть каким был. Здорово!
Удачи! Если нужна поддержка обращайся!

Спустя 6 минут, 29 секунд (31.07.2010 - 01:32) Максим Н. написал(а):
Мик
На самом деле -больно осознавать, что упустил такую девушку.
Таких и правда -одна на миллион.
И не вернуть уже ничего.
Только при случайной встрече надо будет извинитья, за то, что я все сломал.
И за свое поведение после расставания.
Эх, жалко...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (31.07.2010 - 01:34) гаспар1 написал(а):
Максим Н. ходи на группы и купи жолтую книгу
у мне по разному было
Но как только я стал ДОВЕРЯТЬ АА дело - в смысле выздоровление пошло
И еще в АА есть рекомендации и я их все понарушал и всегда уходил в запой
Рекомендации выстраданы жизнью , потом и кровью анонимных и моей в том числе
удачи

Спустя 2 минуты, 42 секунды (31.07.2010 - 01:36) Максим Н. написал(а):
Ну, с другой стороны -не полностью моя вина(это я так себя успокаиваю), все-таки, я алкоголик, мозг и мораль отсутствуют.
гаспар1
Спасибо!
Желтую книку я уже купил.
Я наджды не теряю, уверен, что любая травма зарастает!)
Так что, и я зарасту wink.gif

Спустя 11 минут (31.07.2010 - 01:47) ost написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 31.07.2010 - 02:03 )
Вертятся в голове коварные планы страшной мести своей бывшей девушке: она ко мне еще придет, а я ей гордо укажу на дверь.

Гы-гы, "узнаю брата Колю" (с) smile.gif

Года три назад меня тоже девушка попросту послала нахрен. Ну, неинтересно было ей со мной, скучно. Или слишком "весело", потому что во хмелю я очень буйный товарищ...

Я тогда применил стандартный, наверное, набор алкоголика по "возвращению" своей любови, а именно:
* звонил днем и ночью
* писал смс-ки ночью и днем
* письма тоже я писал круглосуточно

В письмах и по телефону я говорил, что люблю её безумно, а она совсем не ценит моей любви, сучка и стерва этакая. Еще грозился найти ейного хахаля, и обоих в землю закопать и надпись написать.

Когда первоначальный запал прошел, тоже, думал, заведу девушку в сто раз красивей, а ЭТА будет ходить под окнами, плакать и локти кусать. А я ее даже не пожалею и даже на улице не поздороваюсь, пройду мимо и не замечу. Вот.

Сейчас, спустя три года, вспоминать об этом и смешно, и стыдно.

А "мечты" мои тогдашние все же сбылись.

С прошлого года отношения с моей любовью начали налаживаться. Сначала просто стали по хорошему, по мирному разговаривать. Потом встречаться. Изредка встречаться, она в другом городе теперь живет, за триста килОметров. Потом уже планы какие-то начали строить. В ИзраИль вон (проклятущщий) собирались осенью съездить. Но не судьба, видно.

Другая девушка появилась у меня, быстро и внезапно как-то. На работе познакомились и сошлись. Той, прошлой, я сразу обо всем рассказал. Не "указал на дверь", конечно, просто мягко сказал, что другая у меня есть. Она расстроилась, но нашла в себе силы принять все, как есть. Так что, "праведная мстя" свершилась-таки. Сама по себе свершилась. А мне почему-то от этого грустно...

Спустя 11 минут, 23 секунды (31.07.2010 - 01:59) Бумбараш написал(а):
Максим Н.
Гонки, бывает, накатывают и поныне, что уж говорить. Но справляться с ними стало намного легче! Шаги помогают, как бы банально это не звучало. 3-й, в частности: препоручаю. Не всё всегда пока получается, но я верю, что дорасту когда-нибудь. Москва тоже не сразу строилась! И, вообще, я считаю, что мне крупно повезло, что я поверил
анонимным, поверил программе!
А про спонсора... На форуме в Иванове я с ним познакомился, а спустя какое-то время тоже на форуме, но уже в Карелии, мы с ним прорабатывали мой пятый шаг. Потрясающе просто!!!
Всё придёт, не спеши, дружище! Ищущий да обрящет...

Спустя 3 минуты, 34 секунды (31.07.2010 - 02:02) Sir написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 31.07.2010 - 01:10 )
Скачал, кстати, методичку для работы по шагам, если кому надо -скину на ящик.
Только она для АН.
Но, мне кажется, особой, принципиальной разницы нет.
Если надо -пишите в личку мне адрес, на какой скидывать

Если ты алкоголик, то я тебе очень советую:
1. Ходить на собрания
2. Найти наставника
3. Читать книгу "Анонимные Алкоголики"
4. Пытаться выполнить все 12 Шагов так, как это написано в книге "Анонимные Алкоголики" с помощью наставника.

Методички наркоманов и прочая литература тебе может и пригодится позже, для расширения кругозора (а может, и нет), но начинать я тебе очень советую с классики.
И при помощи опытного в Шагах человека.

Спустя 6 минут, 31 секунду (31.07.2010 - 02:09) Максим Н. написал(а):
ost
Я пою. Настя, это ты? Ты меня узнала? biggrin.gif

Стандартный набор по возвращению любви... Да, блин, грустно...
Бумбараш,Sir спасибо!

___________________________
А так, если крепко подумать -я даже немного рад, что я алкоголик. Иначе, откуда бы я узнал про 12 шагов?
А так, глядишь, нормальным, высоконравственным человеком стану... Это же хорошо!)



Спустя 23 минуты, 53 секунды (31.07.2010 - 02:33) Бумбараш написал(а):
Максим Н.
Молоток! Отличный настрой! smile.gif
Знаешь, а ведь мне тоже говорили: скоро гордиться будешь, что алкоголик! И я, действительно, гордился! Это нормально, я думаю. Лишь бы гордость в гордыню не переросла!

Спустя 4 минуты, 22 секунды (31.07.2010 - 02:37) Максим Н. написал(а):
Я пошел спать.
Всем спасибо, еще раз, за понимание, советы, помощь и поддержку.
Всего хорошего!
Сегодня я трезвый, спасибо! rolleyes.gif
Спокойной ночи!

Спустя 9 минут (31.07.2010 - 02:46) Бумбараш написал(а):
Максим Н.
Зззззаходи!
Удачи тебе!

Спустя 6 часов, 48 минут, 30 секунд (31.07.2010 - 09:35) elfgard написал(а):
Максим Н.
Цитата (Sir @ 31.07.2010 - 02:02 )
Методички наркоманов и прочая литература тебе может и пригодится позже, для расширения кругозора (а может, и нет), но начинать я тебе очень советую с классики.

Полностью поддерживаю!!! В основной литературе есть все необходимое, остальные "пособия", особенно поначалу, могут даже навредить. Если сильно увлечься - будешь ходить, как робот, и ни о чем, кроме шагов, нигде говорить не сможешь biggrin.gif

Спустя 5 часов, 3 минуты, 20 секунд (31.07.2010 - 14:38) Максим Н. написал(а):
Всем привет. Я алкоголик.
Начинаю понимать, что такое качели.
Если у меня не очень хорошее настроение -со временем оно перерастает в дикую апатию.
Сегодня наоборот. Выспался, поел, планов никаких нет, в общем выходной.
Настроение хорошее.
Сейчас заметил, что хожу по квартире туда-сюда, блуждаю в заоблачных мечтах, о Великом Прекрасном Грядущем, о том, как у меня все будет хорошо, будет все по кайфу, и ващще я все горы нахрен посворачиваю.
В общем, все тоже самое, что и при негативе: сделать ничего не могу, каких-то конкретных, реальных мыслей нет. Голова не варит, я не в этом мире, уж где-где, а здесь меня точно нет.
________________________________________________________________________________
Вчера один анонимный высказал, что эйфория, на его взгляд, это плохо.
Сегодня я понял, почему.
Он - этот анонимный - он, похоже, мой наставник, только не знает об этом rolleyes.gif
Нравится мне, как он говорит. Как-то на меня это очень хорошо примеряется.



Спустя 36 секунд Максим Н. написал(а):
Буду читать, надо себя заставить.
И писать историю болезни.

Спустя 9 минут, 15 секунд (31.07.2010 - 14:47) elfgard написал(а):
Максим Н.
Я в подобной ситуации занимал руки всякой мелкой нужной работой - дверь смазать скрипящую 3 года, краны до блеска почистить, гвоздик прибить, уголок обоев подклеить... Здорово помогало! smile.gif

Спустя 12 минут, 23 секунды (31.07.2010 - 15:00) Catrin написал(а):
elfgard
Точно помогает! Я сегодня уже кучу всякой мелкой работы переделала. Нашла еще. Составила план на завтра, что сделать. Может будет смешно, но например: приклеить оторвавшийся уголок от плинтуса на балконе или купить горшочек для фиалки и пересадить ее...
Начни с маленьких дел! smile.gif
Цитата
а здесь меня точно нет

Возвращайся в реальность!

Спустя 2 часа, 58 минут, 13 секунд (31.07.2010 - 17:58) elfgard написал(а):
Клео
Цитата (Клео @ 31.07.2010 - 15:00 )
Возвращайся в реальность!

Умничка! smile.gif