Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 30 июля по 22.00 ч. 31 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: МОЛИТВА НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить; мужество - изменить то, что могу; и мудрость - отличить одно от другого.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 145

Сила этой молитвы в том, что она всеобъемлюща и так же проста и прекрасна, как и Содружество АА. Случается, я спотыкаюсь, повторяя ее, но если анализирую ту ее часть, что смущает меня, то нахожу, в чем загвоздка. Когда это произошло впервые, я испугалась, но сейчас использую это как эффективный инструмент. Принимая жизнь такой, как она есть, я обретаю ясность ума и душевный покой. Предпринимая определенные действия, я обретаю мужество и благодарю Бога за данную мне способность отличать те ситуации, над которыми могу поработать, от тех, где должна отступить. Все, чем я обладаю сейчас, - это дар Божий: моя жизнь, служение, моя душевный покой и эта Программа. Ясность ума и душевный покой дают мне возможность продолжать движение вперед.






Спустя 9 часов, 3 минуты, 48 секунд (30.07.2010 - 08:42) Великий Комбинатор написал(а):
Георгий -алкоголик из Питера.
Раньше это была моя единственная молитва написанная на медальке и благодаря ей я учился просить помощи у Бога и у людей-таких же алкоголиков как и я, учился вырабатывать новое мышление в программе 12 Шагов.
То что она всеобъемлюща это точно - она работает на все случаи жизни....

Спустя 13 минут, 45 секунд (30.07.2010 - 08:56) helga написал(а):
Привет. меня зовут Ольга, я алкоголик из Уфы. Эту молитву я произношу с утра вместе с другими молитвами. а потом в течение всего дня. Без обращения к Богу ( как я его понимаю) у меня не получается трезветь. Эта молитва мне напоминает Молитву Оптинских старцев( то, что ближе к моему пониманию Бога). Но однажды я наткнулась на такой текст №Есть такая древняя санскритская молитва..." и далее следовала молитва о душевном покое...
Я убеждена, что эта молитва подходит для всех.
Меня она не раз спасала.Спасибо, я сегодня трезвая!

Спустя 2 часа, 21 минуту, 17 секунд (30.07.2010 - 11:17) лепотичка:) написал(а):
Оля алкоголичка.

Эта молитва - была первой, которую я узнала придя в АА.
Она (конечно наряду с остальными действиями:суточный план, группы,..) помогла мне принять себя, как алкоголичку.

По выписке из наркологии я ходила и в голове были такие мысли:
- я - алкоголик.. я алкоголик.. навсегда.. на всю жизнь.. мне нельзя пить и.. паника...
и тут же - мысленно - 100 раз на день:
- господи дай мне разум и душевный покой принять то (что я алкоголик), что я не в силах
изменить ....
Мне - это - помогло!

На данный момент я тоже читаю эту же молитву - только подставляю мысленно уже не алкоголизм, а например - то, что я на сегодня одна.
Господи дай мне разум и душевный покой принять то (что я одинока), ....

Трезвая сегодня.

Спасибо.


Спустя 6 часов, 18 минут, 48 секунд (30.07.2010 - 17:36) benim написал(а):
Привет.
Татьяна -алкоголичка,Стамбул.
В какой раз,не помню, повторяя первую часть в молитве услышала себя, что прошу не "разума и душевного спокойствия..", а силы и душевного спокойствия ... С того момента у меня пошли шаги.

Сегодня работая в программе над 7 шагом, заново вернулась к третьему - прошу "смиренно исправить" и чувствую страх, произнося:"Я предаю себя Тебе, твоей Живительной Силе".

Одиночество - моя замкнутость(гордыня ,тщеславие,своеволие) уже разбивается смирением.
"Прощай мой маленький «божок в резиновых сапогах"-очень уж нравилось в детстве мерить лужи, зная что все равно "наберу" воды в сапожки..., а потом буду болеть и не пойду в школу...
И смелость(мужество) "изменить то,что могу" я обретаю сейчас в трезвости - с радостью.

Когда приходит мысль, будто я гениальна,уникальна, "супер-пупер" способна я спокойно себе отвечаю: "не будь дурой, ты очень посредственный человек!" - это моя "смирительная рубашка"фрустрации, т. е.- начало смирения , которое происходит от реального видения вещей.

Трезвая. Спасибо.

Спустя 2 часа, 53 минуты, 31 секунду (30.07.2010 - 20:30) Onegin написал(а):
Здравствуйте!Я алкоголик Евгений.
А вот мудрости отличать одно от другого мне и не хватает.sad.gif
Может,придет с возрастом?Хоть я уже вполне взрослый.smile.gif
Спасибо,сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 57 минут, 23 секунды (30.07.2010 - 22:27) Igor Cherkassy написал(а):
Привет Игорь алкоголик лень молиться труд немалый для меня зачастую проще скорей всего вагоны разгружать

Спустя 20 часов, 45 минут, 33 секунды (31.07.2010 - 19:13) sergiy написал(а):
Здравствуйте!Я исцеляющийся Алкоголик,зовут меня Сергей!В трезвости 2,5 года!Эту молитву приучил себя произносить каждый день перед сном!Пару раз было ,уже в облаках витаешь,все в порядке ,все знаю,много умею и т.д!И тут на автомате произнесешь,.........потом доходит что я произнес автоматически .........а потом доходит......... я же Алкоголик,и у меня уже как 7-я ступень сухого срыва!Вот так она меня на землю и возвращает!
Желаю всем душевного равновесия!
Спасибо!))


_____________
Алкоголик с задатками наркомана