Архив темы “Помогите зацепиться


Федор
Федор - привет! Я говорила про себя. У меня странный такой алкоголизм - водочнозаточенный - мне пиво там или вино - хоть батареями ставь - я пить его не буду. Тем более - настойки пузырьками - поэтому в первые 2 дня трезвости мне рекомендовал это мой нарколог - и меня успокаивали сборы типа 1 раз в 4 часа ( не более 3 раз в день) - 25 кап пустырника + 15 капель валерианы + 2 капли мяты... ( это схема - которую он мне подобрал - тут индивидуально видимо). Я даже полных 2 дней не пила - 4 раза за 2 суток - когда совсем уж прижимало - страхи. беспокойство и т.д....
Я ж говорю - главное - к доктору, которому доверяешь. Я - не доктор. Но я - противник таблетосов - особенно антидепресантов - и Юлька спросила именно про них, как я поняла...



Спустя 43 минуты, 43 секунды (23.07.2010 - 21:35) Алкоголик Вова написал(а):
Пока я не попил как следует, все зацепки не работали. Жрать мне надо было водку литрами, чтобы до дна доползти быстрее. Что я и делал.

Спустя 1 час, 2 минуты, 14 секунд (23.07.2010 - 22:37) Федор написал(а):
И снова здравствуйте. Я Илья алкоголик. Сегодня трезвый!





Спустя 1 час, 4 минуты, 8 секунд (23.07.2010 - 23:41) NatalyKazan написал(а):
Юка
мне кажется, если доктор назначил лечение, его и слушать.
А ты сказала дотору о своем алкоголизме?
а если уж задавать здесь вопросы о таблетках, депрессии и пр. - то только Алене.

Спустя 12 минут, 36 секунд (23.07.2010 - 23:54) амстрея написал(а):
Трезвая!!!!

Спустя 23 минуты, 31 секунду (24.07.2010 - 00:17) Kaa написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.07.2010 - 17:56 )
Не... думаю на этом -канец. переход на антидепресанты- это круче чем бухать.. если тут провести опрос допрос- тках трезвых может оказаться половина. голимые наркоманы


Не надо.. ля-ля. Пей себе, Юка, свой Ципрам. Это не транквилизатор. Это селективный блокатор обратного захвата серотонина. Он не вызывает при совместном употреблении с алкоголем взаимного усиления эйфории. Он вообще эйфории не вызывает.Но зато вызывает увеличение содержания серотонина в межнейронных синапсах и соответственно, после достаточно длительного применения повышает общий фон настроения. А это приводит к повышению чувства довольства собой и, соответственно, снижает желание употребить эйфоризирующее вещество - алкоголь. wink.gif
PS: а, да, ещё Юка в связи с тем,что Ципрам не привычный публике транквилизатор, а более тонкий препарат с другим принципом действия, его устойчивый эффект не наступает сразу. Он не "бьёт по мозгам" через час после приёма. Чтобы получить антидепрессивный эффект принимать его надо достаточно длительное время.



Спустя 7 минут, 15 секунд Kaa написал(а):
А вообще тема получилась зачотная, да. 48 страниц пролетело как детектив. Я вот тоже небольшой эксперимент над собой ставлю. Не выпиваю. Совсем. Через неделю будет 5 мес. Читаю про тягу у народа и радуюсь, что пока ничего подобного не испытываю. На эксперимент пошёл по совету БК. Где критерием наличия-отсутствия зависимости от алкоголя был назван срок "безнапряжной" трезвости 1 год. Вот .....проверяю rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (24.07.2010 - 00:24) Nikola написал(а):
И если пройдет без напряга год, можно пить типа со спокойной совестью( точнее без проблем) ибо непонятный анонимный тест пройден успешно? надо было написать, попробуйте не пить в течении 3 ех лет... и дальше по святому тексту rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (24.07.2010 - 00:30) Kaa написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.07.2010 - 00:24 )
И если пройдет без напряга год, можно пить типа со спокойной совестью( точнее без проблем) ибо непонятный анонимный тест пройден успешно? надо было написать, попробуйте не пить в течении 3 ех лет... и дальше по святому тексту rolleyes.gif

laugh.gif В общем то верно подмечено. Но наркология наука не точная. А надо же какой-то срок трезвости принять как условие отсутствия зависимости от алкоголя. Опыт истории наблюдений АА за алкоголиками по-круче любого двойного, слепого,плацебоконтролируемого наркологического исследования будет. Если АА-шники говорят, что года спокойной, ненасильственной трезвости достаточно - я склонен им верить. laugh.gif Потому, что более длительных научных систематических наблюдений за алкоголиками ( сколько лет АА ?? ) я в медицинской литературе не встречал. Правда не очень и искал. wink.gif

А да и ещё, Nikola, ты не внимательно читаешь. Я же сказал что не выпиваю 5 месяцев. Не "не пью", а "не выпиваю". Разницу между этими двумя понятиями я для себя и пытаюсь выяснить. wink.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (24.07.2010 - 00:34) Sir написал(а):
Чужие тут не ходят wink.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (24.07.2010 - 00:41) Kaa написал(а):
Цитата (Sir @ 24.07.2010 - 00:34 )
Чужие тут не ходят wink.gif

Обижаешь Sir. dry.gif
Это я то чужой? Посмотри на мой стаж на форуме. Хожу сюда регулярно. За позитивным взглядом на жизнь и , главное, за свежими картами границ дозволенного в употреблении алкоголя. Самые точные границы только здесь. И самый мудрый взгляд на жизнь как явление, я тоже встречаю как ни странно только здесь. Я сюда прихожу лечиться так же как и все остальные. Помогает. tongue.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (24.07.2010 - 00:47) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я же сказал что не выпиваю 5 месяцев. Не "не пью", а "не выпиваю". Разницу между этими двумя понятиями я для себя и пытаюсь выяснить.

Коль выяснил объясни ,не въеду типа пью житкость ,а выпиваю алкоголь или еще как ?

Спустя 10 минут, 20 секунд (24.07.2010 - 00:57) Nikola написал(а):
не выпиваю, это недопиваю.? признавайся змей



Спустя 9 минут, 6 секунд Nikola написал(а):
Ааа. я понял.. Есть те кто пьет-алкоголики. И есть те кто выпивает.. может неалкоголики. Пьяницы. Или те кто любит выпить. Любители

Спустя 11 секунд (24.07.2010 - 00:57) Sir написал(а):
Цитата (Kaa @ 24.07.2010 - 00:41 )
Это я то чужой?

Нет, не чужой. Я как раз поэтому и говорю, что чужие тут не ходят.
Так что экспериментируй - не экспериментируй, чужим не станешь wink.gif
Ну разве что здоровье себе сэкономишь - год не пить уже хорошо для здоровья!

Спустя 3 минуты, 43 секунды (24.07.2010 - 01:01) Nikola написал(а):
Занимается постановкой диагноза.. Значит есть сомнения.. вдруг неалкоголик? или а вдруг алкоголик? но обычно себе надо доказать что я не кончито алкогольное... вот и тест.. ГОД...
А я сразу и не понял мысль удава.. просто я трезвый больше 9 лет и мне пришлось намало подумать какая разница может быть между "пить" и "выпивать".. и для чего диагностировать эту разницу...

Спустя 27 минут, 5 секунд (24.07.2010 - 01:28) Таська написал(а):
Nikola
Я бы умирала, но себя алкоголиком не признала ни за што! И как это мои мозги допустили..., признание такое сделать..., замкнуло в тот момент наверно, под шумок и озарило. Слава тебе ВС!

Трезвая(не потребляла) сегодня от алко и никотина, алкоголик-Наташа. Спасибо ВС и АА.

Спустя 9 минут, 29 секунд (24.07.2010 - 01:38) Nikola написал(а):
Чет вспомнил товарыша по трезвлению.. На собрании называем срок трезвости, и он называет, хотя абсолютно невменяем.. Я ему горю- ты ж убитый в сопли. а он мне- у тя када голова болит анальгин пьешь? горю-ну пью.. И я наркотики как анальгин шпарю.. Ходил ходил и протрезвел.. С низошла на него алилуйя.. Спасибо Богу



Спустя 4 минуты, 49 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 24.07.2010 - 02:28 )
замкнуло в тот момент наверно, под шумок и озарило. Слава тебе ВС!


Вот , Наташа и у меня началось все с озарения йа- АЛКОГОЛИК. Хотя пил лет 15 и думал что я ЗНАЮ что я алкоголик... вся программа на этих озарениях (осознаниях) и строится.. и одних пробивает, а другим- хоть гопак пляши. ноль

Спустя 1 минуту, 27 секунд (24.07.2010 - 01:39) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.07.2010 - 01:33 )
С низошла на него алилуйя.

Тоже хочу что бы на одного снизошла... Плохо верится, что такое возможно с этим человеком....
Господи, яви чудо....

Спустя 8 минут, 30 секунд (24.07.2010 - 01:48) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 24.07.2010 - 02:39 )

Господи, яви чудо....

По вере вашей да будет вам.. БуДЕТ, тОКА для укрепления твоей веры, а тому челу оно не надь.. похерит

Спустя 8 минут, 46 секунд (24.07.2010 - 01:56) Kaa написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 24.07.2010 - 00:47 )

Коль выяснил объясни ,не въеду типа пью житкость ,а выпиваю алкоголь или еще как ?

Не выяснил ещё. Говорю же, пока только 5 мес.не выпиваю. А в БК написано надо не пить 1 год. Терминологическая путаница у меня, наверное. Я читаю здесь истории борьбы с алкоголем и не нахожу у себя 90% описанных проблем. Но алкоголь-то я употребляю. И не редко. Так вот решаю для себя вопрос, пью я алкоголь по необходимости выпить или могу не пить. БК говорит, чтобы проверить нужен год спокойной не насильственной трезвости. Вот жду . Прошло 5 мес. Проблем с отказом не испытываю. Поэтому свои отношения с алкоголем считаю пока не выясненными.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (24.07.2010 - 01:59) Nikola написал(а):
Во змеееей.. держит тя брат вижу..

Спустя 5 минут, 13 секунд (24.07.2010 - 02:04) Kaa написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.07.2010 - 00:57 )
не выпиваю, это недопиваю.? признавайся змей


Ааа. я понял.. Есть те кто пьет-алкоголики. И есть те кто выпивает.. может неалкоголики. Пьяницы. Или те кто любит выпить. Любители

Ну да, наверное где-то так. huh.gif
Просто начитавшись на Весвало историй про первую рюмку, за которой следует ужас, меня мучают на свой счёт смутные сомнения. В моём случае ужаса после первой рюмки не наступает. БК говорит: "если хотите узнать, контролируете ли вы алкоголь, откажитесь от него на год". Вот, пробую отказаться на год. В принципе для меня и 5 мес. рекорд. Но... я как-то и не пытался отказываться от выпивки. Я считал, что всё под контролем. А где граница контроля? Никакой нарколог точно не скажет. А тут в БК предлагают такой тест "на слабо?", с конкретным сроком.
Ну я и "завёлся" laugh.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (24.07.2010 - 02:07) Nikola написал(а):
Дык там же типа год ни капли в рот.. а ты ж рисуешь шо выпиваешь.. эт типа я пю но не пю..? так не быват..

Спустя 1 минуту, 8 секунд (24.07.2010 - 02:08) Sir написал(а):
Да нет, я так поняла, что и не выпивает, ваще не пьет ничего и нисколько уже 5 месяцев, так?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (24.07.2010 - 02:11) Kaa написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.07.2010 - 01:01 )

А я сразу и не понял мысль удава.. просто я трезвый больше 9 лет и мне пришлось намало подумать какая разница может быть между "пить" и "выпивать".. и для чего диагностировать эту разницу...

О! Видишь насколько ты умнее рядового гражданина, пьющего сколько в него влезет или сколько позволяет ситуация, и не заморачивающегося вопросом, а не многовато ли будет? Искренне ведь не заморачиваются. Но это не значит, что у них нет проблем с алкоголем. Это значит, что они не анализируют свою жизнь. Причём не только в отношении алкоголя. В этом и есть сила АА. Для чего диагностировать разницу? А для того чтобы решить, купить себе джинсы на 4 размера больше или садиться на диету.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (24.07.2010 - 02:14) Nikola написал(а):
Лихое ты себе занятие нашел.. определить отношения с алкоголем и тест себе выбрал годовой. а ежели пройдешь то шо? и шо если не пройдешь? опять год тестироваться для......?

Спустя 39 секунд (24.07.2010 - 02:15) Kaa написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.07.2010 - 02:07 )
Дык там же типа год ни капли в рот.. а ты ж рисуешь шо выпиваешь.. эт типа я пю но не пю..? так не быват..

Не-не-не. Я условия соблюдаю в точности. Именно "ни даже понюхать", вот уже 5 месяцев. Причём без какого-либо напряжения ...пока. Не поменяв образа жизни, работы, круга знакомств и т.д. Т.е. просто исключил алкоголь из жизни. Условия в БК именно такие. Хочу посмотреть что получится.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (24.07.2010 - 02:18) Nikola написал(а):
После теста можно пить спокойно и если кто то скажет мол может ты алкоголик, то сказавшего можно послать к едреной ...

Спустя 52 секунды (24.07.2010 - 02:19) Kaa написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.07.2010 - 02:14 )
а ежели пройдешь то шо? и шо если не пройдешь? опять год тестироваться для......?

Представления не имею! blink.gif
Сейчас, на 5-ти месяцах трезвости я уже не понимаю, зачем мне вообще нужен был алкоголь? Вернее зачем он был нужен понятно. Но вот теперь оказывается, что можно легко обходиться и без него. Я ничего не приобрёл, за исключением экономии некой суммы денег, но и ничего не потерял с отказом от алкоголя совсем.

Спустя 19 секунд (24.07.2010 - 02:19) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.07.2010 - 02:14 )
а ежели пройдешь то шо?

То можно будет пить и не бояться.
А если вдруг станет страшно (ну запои там или потери какие-то или печень сильно болеть будет), то можно будет опять на год эксперимент провести, и если все путем, обратно пить. Как-то так, наверно.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (24.07.2010 - 02:21) Nikola написал(а):
Похоже на пол пути смысл утерян.. нееее. не пройдешь ты тест.

Спустя 6 минут, 54 секунды (24.07.2010 - 02:27) Kaa написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.07.2010 - 02:18 )
После теста можно пить спокойно и если кто то скажет мол может ты алкоголик, то сказавшего можно послать к едреной ...

Ну.....теоретически... где -то так. Хотя я бы уточнил: не пить, а периодически, ситуационно выпивать. Ведь если эксперимент удастся, его можно будет повторить снова, не так ли?
Да, да. Я понимаю, что не оригинален. И что это по сути идея КУ. Но позвольте. Не Ку ли, 90% населения планеты? Этот вопрос должен решить для себя каждый человек. Его употребление это КУ или зависимость? Беда в том, что за исключением реально практикующих АА-шников этот вопрос никого не заботит. А совершенно напрасно. Сколько из т.н. КУ-шников 100% алкашей - один Бог ведает. Они считают, что пьют как все. А все, как известно пьют по-разному. Вот я для себя и решил этот вопрос прояснить.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (24.07.2010 - 02:29) Nikola написал(а):
А алкоголь создал проблемы в твоей жизни? а может ты просто можешь жить без него? и зачем тогда керосинить? даже с понтом умеряно.. и чего ты ходишь по наркологиям.. короче- пить или не пить? вот в чем вопрос.. и если будешь трезвым что ты потеряешь? И сьехал со своего КУ НА КУ 90% НАСЕЛЕНИЯ. тебе страшно попасть в 10%.. страх быть отверженным.. брошеным.. одиноким.. а пить будешь- ты в 90%. ТЫ БРАТ ЗМЕЙ БОЛЬШЕВИК biggrin.gif

Спустя 41 секунду (24.07.2010 - 02:29) Федор написал(а):
Мне кажется что можно не ждать год а вспомнить про потери (если были) и всё станет ясно за 5 минут.

Спустя 9 секунд (24.07.2010 - 02:29) Kaa написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.07.2010 - 02:21 )
Похоже на пол пути смысл утерян.. нееее. не пройдешь ты тест.

Не понял. Поясни свою мысль. Какой смысл в моём эксперименте утерян и как ты это определил?

Спустя 5 минут, 23 секунды (24.07.2010 - 02:35) Nikola написал(а):
Цитата (Kaa @ 24.07.2010 - 03:19 )
]
Представления не имею!  blink.gif
Сейчас, на 5-ти месяцах трезвости я уже не понимаю, зачем мне вообще нужен был алкоголь? Вернее зачем он был нужен понятно. Но вот теперь оказывается, что можно легко обходиться и без него. Я ничего не приобрёл, за исключением экономии некой суммы денег, но и ничего не потерял с отказом от алкоголя совсем.

в ЭТОМ Я УСМОТРЕЛ потерю смысла эксперимента....

Спустя 8 минут, 17 секунд (24.07.2010 - 02:43) Kaa написал(а):
Цитата
А алкоголь создал проблемы в твоей жизни? а может ты просто можешь жить без него?


Дык в том-то и дело, что таких проблем , какие я узнал здесь, на Весвало, у меня с алкоголем не было. Прожить без него? Не знаю. Эксперимент на стадии 5 месяцев.

Цитата
и зачем тогда керосинить? даже с понтом умеряно..


Что ты называешь керосинить?

Цитата
и чего ты ходишь по наркологиям.


Да не хожу я по наркологиям, с чего ты взял?

Цитата

и если будешь трезвым что ты потеряешь?


Согласись, что алкоголь может приносить удовольствие человеку без зависимости. Почему я должен отказываться от этого удовольствия? А вот есть ли у меня зависимость, по критериям АА и БК, я и пытаюсь выяснить.





Спустя 2 минуты, 48 секунд Kaa написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.07.2010 - 02:35 )

в ЭТОМ Я УСМОТРЕЛ потерю смысла эксперимента....

Не понял. Смысл эксперимента по БК состоит в воздержании от алкоголя без каких-либо специальных мероприятий сроком на 1 год. Прошло всего 5 месяцев. Почему ты считаешь, что эксперимент не удался?



Спустя 2 минуты, 48 секунд Kaa написал(а):
Цитата (Федор @ 24.07.2010 - 02:29 )
а вспомнить про потери (если были) и всё станет ясно за 5 минут.

А если потерь не было?

Спустя 4 минуты, 11 секунд (24.07.2010 - 02:47) Nikola написал(а):
Это мои предварительные выводы.. будем смотреть по результатам. мне даже интересно.. Там моих выводов много поверхностных, не обращай внимание.. А ты как сам думаешь- год протянешь?( слово протянешь это ко времени а не к напрягу). вот даже при любых обстоятельствах в твоей жизни? вот даже када будет грустно грустно?

Спустя 4 минуты, 7 секунд (24.07.2010 - 02:51) Федор написал(а):
не было потерь? значит ты не алкоголик. Всё очень просто.
Алкоголизм разрушает всё сферы и если ты болен то без потерь не обойтись.
Никак.

Спустя 5 секунд (24.07.2010 - 02:51) Kaa написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.07.2010 - 02:29 )
И сьехал со своего КУ НА КУ 90% НАСЕЛЕНИЯ. тебе страшно попасть в 10%.. страх быть отверженным.. брошеным.. одиноким.. а пить будешь- ты в 90%. ТЫ БРАТ ЗМЕЙ БОЛЬШЕВИК biggrin.gif

Это ты плавно ушёл от факта, что 95% населения планеты не состоит в АА. И квасит себе "на здоровье". Не желая задаваться вопросом, а что будет, если отнять у них бутылку на год? Я этим вопросом задался. И что в этом предрассудительного?

Спустя 3 минуты, 33 секунды (24.07.2010 - 02:55) Nikola написал(а):
Цитата (Kaa @ 24.07.2010 - 03:51 )
, если отнять у них бутылку на год? Я этим вопросом задался. И что в этом предрассудительного?

ЭТО хороший эксперимент.. как я буду без бухла..

Спустя 11 минут, 47 секунд (24.07.2010 - 03:07) Kaa написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.07.2010 - 02:47 )

Цитата
будем смотреть по результатам. мне даже интересно.


Мне тоже laugh.gif

Цитата
А ты как сам думаешь- год протянешь?


Честно говорю, не знаю. Вот даже не загадываю. Для меня этот вопрос не является "сверхценным", поэтому не знаю и не заморачиваюсь. Пока у меня 5 мес. и мне хорошо. А что будет завтра? А что бог даст.

Цитата
даже при любых обстоятельствах в твоей жизни?


У меня стиль употребления алкоголя такой, что я при неблагоприятных обстоятельствах не употребляю в принципе. У меня сразу загорается лампочка "Alarm" и я не то что пить, я даже лишний раз стараюсь за руль не садиться. Выпить я могу только в спокойной благоприятной обстановке. И желательно при минимальном стечении народа. Не потому, что могу напиться на публике. Это совершенно исключено. А потому, что "ежели что" -любое содержание алкоголя в крови - есть повод сказать: "он был пьян". Это отечественная традиция: всё что более 0 промиллей называть алкогольным опьянением.








Спустя 2 минуты, 40 секунд Kaa написал(а):
Цитата (Федор @ 24.07.2010 - 02:51 )
не было потерь? значит ты не алкоголик. Всё очень просто.
Алкоголизм разрушает всё сферы и если ты болен то без потерь не обойтись.
Никак.

Согласен.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (24.07.2010 - 03:09) Nikola написал(а):
Ладно. Пошел я спать а то чего доброго завтра сам напьюсь.. Удачи:)

Спустя 3 минуты, 37 секунд (24.07.2010 - 03:13) Kaa написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.07.2010 - 02:55 )

ЭТО хороший эксперимент.. как я буду без бухла..

Ну да, алкоголь был некоей частью моего существования. И эксперимент: а смогу ли я обойтись без этой части 1 год, довольно интересен, для меня по крайней мере.



Спустя 1 минуту, 26 секунд Kaa написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.07.2010 - 03:09 )
Ладно. Пошел я спать а то чего доброго завтра сам напьюсь.. Удачи:)

Спасибо. Спать действительно пора. smile.gif Спокойной ночи smile.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (24.07.2010 - 03:18) NatalyKazan написал(а):
Я перестала пить потому, что алкоголь все-таки создавал проблемы в моей жизни.
Прошло 3 года, и я почувствовала, насколько это здорово - жить без алкоголя!

Kaa, ты первый, кто решился на такой замечательный эксперимент (из всех моих употребляющих знакомых).
Удачи тебе! 5 мес. - это здорово!


Спустя 4 часа, 42 минуты, 29 секунд (24.07.2010 - 08:01) MargaritkaK написал(а):
доброе утро! трезва и даже весела с утра! столько всего успела сделать. спасибо всем!!!

Спустя 32 минуты, 42 секунды (24.07.2010 - 08:33) kim911 написал(а):
Всем ДОБРЕЙШЕЕ УТРЕЧКО! smile.gif

Ну, если я правильно понял - может Каа и правда не алкоголик. Ну а как еще? Под забором не валялся, денег не терял, тачек не разбивал, ног и рук по-пьяни не ломал, шефу в морду не давал, голым в 2 ночи за водкой в ларек не бегал (несчастный человек - столько всего пропустил) laugh.gif
Не, ну серьезно! Это мы тут со своей колокольни рассуждаем и советы даем, т.к. все это прошли и уверены, что все кругом такие-же алкаши, как мы (а нас, на самом деле, совсем мало. Большинство окружающих, все-таки, нормальные люди).

Ну может, действительно, захотел человек эксперимент провести. Ну вот скажем, есть у Вас Мерседес последней модели, а однажды утром вы вдруг просыпаетесь с дуратской мыслью "а давайте я, ради эксперимента, год на Запорожце покатаюсь, ну вот просто так!" А что? И такое возможно... Не очень, правда понятно нафига это нужно, но возможно.

Мне вот другое не понятно... Если Каа считает себя (или даже является) здоровым человеком, не имеющим проблем с алкоголем, то с какого перепуга он делает на этом форуме? (мне было бы, как минимум странно, если владелец новенького Мерседеса стал бы активным членом "клуба любителей Запорожцев"). Или я что-то не понимаю???

Каа, а зачем тебе этот эксперимент???

Спустя 15 минут, 12 секунд (24.07.2010 - 08:48) pechora написал(а):
Цитата
Каа, а зачем тебе этот эксперимент?

Чтобы все встало на свои места, пусть Каа будет любителем мерседесов, а я буду любителем шагающих экскаваторов..)))

Спустя 44 минуты, 4 секунды (24.07.2010 - 09:33) Юка написал(а):
Kaa
спасибо, успокоил ( это я про таблеточки)
kim911
Цитата
Под забором не валялся, денег не терял, тачек не разбивал, ног и рук по-пьяни не ломал, шефу в морду не давал, голым в 2 ночи за водкой в ларек не бегал

я тоже этим не занималась...и че? бухать, что бы наверстать упущенное?

Спустя 11 минут, 7 секунд (24.07.2010 - 09:44) Сергей С. написал(а):
Цитата (Юка @ 24.07.2010 - 10:33 )
я тоже этим не занималась...и че? бухать, что бы наверстать упущенное?

Когда я пришел в АА, я испытал СВОЕ собственное ДНО". Оно было другим, чем у других, но оно было. Хотя я тоже в подворотне не валялся, но прекрасно понимал, что скоро там буду. Оно дало мне понимание, что я - алкоголик и мне надо не играть в "желание бросить", а бросать по настоящему.
В эксперименты по бросанию я играл задолго до прихода в АА. В возрасте 27 лет я не пил для эксперимента 10 месяцев. После чего решил, что у меня нет проблем и ушел в трехдневный запой. Когда мне было 35, я помнил, что мог не пить 10 месяцев, и решил повторить эксперимент. У меня не получилось! я больше не мог продержаться более 2 месяцев! Это был звонок, но мне потребовалось еще 3 года, чтобы дойти до своего дна и ВНУТРЕННЕ принять свою болезнь.

Спустя 8 минут, 3 секунды (24.07.2010 - 09:52) Юка написал(а):
Сергей С.
мое дно-это осознание того, что я пью даже когда не хочу...алко рулит моей жизнью...
Цитата
ВНУТРЕННЕ принять свою болезнь.

вот это у меня не получается...я ПРИЗНАЮ свою болезнь ( нельзя не признать очевидное), но не принимаю (не могу смириться)...

Спустя 4 минуты, 12 секунд (24.07.2010 - 09:56) Сергей С. написал(а):
Цитата (Юка @ 24.07.2010 - 10:52 )
.я ПРИЗНАЮ свою болезнь ( нельзя не признать очевидное), но не принимаю (не могу смириться)...

Это у меня было 3 последних года пьянки. Но я тогда совсем ничего не знал об АА. А принятие пришло, когда я спохмелья за один день на 2 раза перечитал книгу "Анонимные алкоголики". Ну, а дальше - опыт трезвых товарищей на группе АА.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (24.07.2010 - 09:57) pechora написал(а):
Цитата
я тоже этим не занималась...и че? бухать, что бы наверстать упущенное?

А я после второй в жизни пьянки валялся в собственном подъезде..( похоже я родился на "дне" ((, что не помешало мне еще почти тридцать лет его нащупывать..)) Может быть все же поискать дно, как опору, а не как лужу? У меня лично дном(как опорой) стала группа АА, первый шаг программы.. И трезвость я воспринимаю не как тяжесть, а как освобождение от непосильного груза..

Спустя 7 минут, 12 секунд (24.07.2010 - 10:04) Юка написал(а):
pechora
понимаю о чем ты говоришь...но почему есть люди ( и я в том числе), которые не могут сделать первый шаг?

Спустя 3 минуты, 51 секунду (24.07.2010 - 10:08) Сергей С. написал(а):
Еще, насчет принятия. В 18 лет на почве стресса и сквозняков я заработал межреберную невралгию. Каждый раз, когда меня продувало, ночью не мог спать от боли в мышцах груди, живота и спины. Я долго экспериментировал, спал в тайге на холодной земле, ходил потный по сквознякам - и каждый раз - одно и то же. Когда же я принял в себе эту чертову невралгию, я стал следить за собой - тогда она меня практически перестала донимать. Только тогда, когда я забываю о том, что она у меня есть и начинаю вести себя как здоровый, она напоминает о себе.



Спустя 2 минуты, 44 секунды Сергей С. написал(а):
Цитата (Юка @ 24.07.2010 - 11:04 )
но почему есть люди ( и я в том числе), которые не могут сделать первый шаг?

Я видел много людей и уверен, что каждый может сделать 1 Шаг. Только ПРИНЯТИЕ ДНА должно быть искренним. Я, например, до сих пор уверен, что следующая пьянка для меня - последняя. Сможешь ли ты принять для себя алкоголь как цианистый калий?

Спустя 3 минуты, 35 секунд (24.07.2010 - 10:12) Юка написал(а):
Цитата
Сможешь ли ты принять для себя алкоголь как цианистый калий?

на данном этапе жизни-нет

Спустя 6 минут, 3 секунды (24.07.2010 - 10:18) Сергей С. написал(а):
Цитата (Юка @ 24.07.2010 - 11:12 )
на данном этапе жизни-нет

Значит ДНО еще не принято. Если не примешь сейчас, придется принимать в худших условиях. А ты пробовала читать "Анонимные алкоголики"? У меня после нее сомнений не осталось.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (24.07.2010 - 10:22) pechora написал(а):
Цитата
Я, например, до сих пор уверен, что следующая пьянка для меня
- последняя.

Хы.. я живу с таким же знанием, что позади ямка - 1.8х0.6 )). Это меня, как ни странно, успокаивает - у меня есть только одна причина выпить - острое желание, чтоб меня закопали в этой ямке.. без ненужных ритуалов))..

Спустя 1 минуту, 36 секунд (24.07.2010 - 10:23) Юка написал(а):
Сергей С.
Цитата
А ты пробовала читать "Анонимные алкоголики"? У меня после нее сомнений не осталось.

пробовала, и не раз....вот там то сомнения и возникаю...не про меня...правда, фильм про Билла зацепил...зацепило именно не то как и сколько он пил, и что при этом делал, а состояние после...стыд, раскаяние...

Спустя 7 минут, 9 секунд (24.07.2010 - 10:30) Сергей С. написал(а):
Цитата (pechora @ 24.07.2010 - 11:22 )
Хы.. я живу с таким же знанием, что позади ямка - 1.8х0.6 )). Это меня, как ни странно, успокаивает - у меня есть только одна причина выпить - острое желание, чтоб меня закопали в этой ямке.. без ненужных ритуалов))..

+100. Для меня это аналогично прыжку с 9 этажа. Просто один из способов самоубийства. Благодаря такому принятию с самого начала, я с первого собрания обошелся без срывов, несмотря на все эмоциональные взрывы.

Спустя 12 минут, 57 секунд (24.07.2010 - 10:43) Сергей С. написал(а):
Цитата (Юка @ 24.07.2010 - 11:23 )
пробовала, и не раз....вот там то сомнения и возникаю.

Когда напрямую не пробивает полезно с кем-нибудь из трезвых АА вместе почитать. В АА многие используют эту книгу не как беллетристику, а как методику по избавлению от пьянки. И обсуждают ее не поодиночке, а группой. Тогда на многое начинаешь смотреть другими глазами.
В общем без группы трудно. Ищи, там живой опыт.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (24.07.2010 - 10:46) Юка написал(а):
Цитата
я живу с таким же знанием, что позади ямка - 1.8х0.6

Цитата
Для меня это аналогично прыжку с 9 этажа.

для такого восприятия нужны веские основания



Спустя 2 минуты, 11 секунд Юка написал(а):
Сергей С.
Цитата
Когда напрямую не пробивает полезно с кем-нибудь из трезвых АА вместе почитать

я уже нашла человека, с которым буду ее читать...

Спустя 40 секунд (24.07.2010 - 10:47) pechora написал(а):
Цитата
pechora
понимаю о чем ты
говоришь...но почему есть люди ( и я в том числе), которые не могут сделать первый шаг?

Я не знаю про людей((.. пытаюсь вспомнить себя.. Почему, ВС посылала мне сигналы опасности алкоголя для меня, раз от раза все в более жесткой форме, а я, маленько оклемавшись, снова наступал на грабли..
В АА говорят про чесность, я, для себя, иногда эт называю тупостью, слепостью.. Да, я был туп, я был слеп.. Был, по отношению к алке)).. В содружестве мне открыли глаза и снабдили необходимыми знаниями о том, что со мной происходило.. Собрания АА, не давали мне закрывать глаза и снова впадать в спячку.. Может быть ты еще спишь Юля? У тебя нет такого ощущения? Прислушайся к себе.. просыпайся..))

Спустя 3 минуты, 38 секунд (24.07.2010 - 10:51) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Может быть ты еще спишь Юля?

может быть

Спустя 14 минут, 18 секунд (24.07.2010 - 11:05) Nikola написал(а):
А за что ты хочешь зацепиться? надо подскользнуться

Спустя 9 минут, 43 секунды (24.07.2010 - 11:15) pechora написал(а):
Цитата
А за что ты хочешь
зацепиться? надо подскользнуться

М.б. за знание о том, что пока редкие кошмарики со временем превращаются в один кошмарный сон?..
Хотя, да - опыт более прочная вещь, чем знание.. имхо..

Спустя 11 минут, 30 секунд (24.07.2010 - 11:26) Nikola написал(а):
Опыт- единственное, что может убедить. Там Сергей пишет ,что осознал свое дно после прочтения БК. Чтоб согласиться с тем что там написано, надо дойти до такого состояния.. хотя там и пишут что многие не дошли до белок и в их гаражах много машин и распальцовка осталась у них гражданская, при этом они признали свое дно, не думаю, что количество машин в гараже напрямую связано со степенью заболевания.. и типа если есть счет в банке- это значит отсутствие белой горячки...Но не признав себя алкоголиком -выздоравливать не от чего.. а не признав безъисходность -к Богу не обратишься(хотя думают что обращаются)

Спустя 3 минуты, 32 секунды (24.07.2010 - 11:30) Kaa написал(а):
Цитата (kim911 @ 24.07.2010 - 08:33 )



Цитата

Под забором не валялся, денег не терял, тачек не разбивал, ног и рук по-пьяни не ломал, шефу в морду не давал, голым в 2 ночи за водкой в ларек не бегал (несчастный человек - столько всего пропустил)  laugh.gif


Действительно, ничего из описанного со мной не случалось. Не повезло. laugh.gif

Цитата

Мне вот другое не понятно... Если Каа считает себя (или даже является) здоровым человеком, не имеющим проблем с алкоголем, то с какого перепуга он делает на этом форуме?
Каа, а зачем тебе этот эксперимент???


Да вот в этом то и дело, что здесь, на форуме мне говорят: твоё употребление алкоголя , как бы ты не старался представить обратное есть алкоголизм. И начинается: "а-а-а, кому-у ты сказки рассказываешь мы все так начинали по чуть-чуть,я вот только по бутылке пива, а я вот только не по бутылке, я тоже не валялась, а я тоже на мерседесе и с нацлидером за ручку а я на бирже миллиардами ворочал а теперь вот докатился."
Вот я спросил как-то а как доказать вам или убедится самому, что это не зависимость? Мне и ответили, что есть в БК заветный способ узнать: не пей, Иванушка, ни пива, ни зелена вина, ни водяры с коньяком цельный год и будет тебе щастя , а нам доказательство, что ты не козёл алкаш.
Я и подумал. А что , и правда, никаких объективных наркологических признаков отсутствия алкогольной зависимости нет.Присутствия есть, а отсутствия нет. А в АА утверждают, что и признаки отсутствия зависимости есть. Это год спокойного, ненасильственного воздержания от алкоголя, без радикальных изменений в образе жизни. Написано так в БК ? Написано! Ну вот я и решил проверить, а действительно ли у меня нет зависимости от алкоголя, или я как и большая часть населения уже влип, но не понимаю этого. Ну вот...проверяю. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (24.07.2010 - 11:31) NatalyKazan написал(а):
Алкоголь коварен еще тем, что стирает из памяти все плохое.
Попила, протрезвела (а у меня перерывы были месяца по 2) - и ничего не помню, все прекрасно.
Как вариант, ты пила (об употреблении говорим в прошедшем времени, если сегодня трезвые) - ничего ОСОБО страшного же не происходило!..
И, Юля, смотри, пили мы с тобой по-разному: я - запоями, ты - каждый день.
А дальше... пришла я на группу, послушала, БК почитала - у-у-у! как у "них" круто, у меня такого точно не было: в наркологии не лежала, вообще к врачам не обращалась, в милиции, в вытрезвителе не была... и т.д. - похоже?!.
Все считала - не было, не делала...
Только жить с этим дальше невозможно было. Потому что чувства, переживания в точности те же, как и у тех, у кого все "было".
Пришлось ПРИЗНАТЬ, что проблема есть. И я решила, что буду делать все то, что делают такие замечательные трезвые анонимные алкоголики. Просто ДЕЛАТЬ, а там разберемся.
Когда пришло ПРИНЯТИЕ - сейчас и не вспомню, не сразу, это однозначно.

Вот сейчас пиши, и подумалось: главным на тот момент была полная невозможность жить так, как я жила. Я ведь даже не задумывалась, алкоголик я или нет (пока одна, без группы была). Просто надо было что-то менять в своей жизни.
Это потом выяснилось, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО алкоголик... и см. выше.


Спустя 5 минут, 12 секунд (24.07.2010 - 11:36) Kaa написал(а):
Сергей С.

Вот и мне, надо же понять дно у меня или не дно.И вообще могу я жить совсем без алкоголя или нет? И если могу, то могу ли о нём не думать совсем или нет? Вот и пытаюсь понять.



Спустя 2 минуты, 59 секунд Kaa написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 24.07.2010 - 10:08 )

Я, например, до сих пор уверен, что следующая пьянка для меня - последняя. Сможешь ли ты принять для себя алкоголь как цианистый калий?

О! Вот видишь. А я то точно знаю, что выпив пресловутую "первую рюмку" не впаду в запой, и не окажусь на улице и не окажусь без работы и проч. и проч. чего я начитался в историях людей здесь.

Спустя 5 минут, 3 секунды (24.07.2010 - 11:41) NatalyKazan написал(а):
Kaa
Я так рада за тебя! 5 мес. трезвый - красота!
И какая разница, алкоголик ты или нет!
Я знаю сейчас, когда сама пить перестала, многих, наверно неалкоголиков, кому алкоголь в жизни просто не нужен.
Пройдет этот год, захочешь - вернешься к КУ, не захочешь - значит, нет.
Полная свобода! biggrin.gif Красота-то какая! smile.gif
А то, что ты здесь - здорово!
Вчера так вовремя появился, дал Юке грамотную консультацию, спасибо.
Так что оставайся с нами. Все очень просто.

Спустя 12 минут, 54 секунды (24.07.2010 - 11:54) Федор написал(а):
Друзья а не создать ли отдельную тему под названием эксперимент. Здесь по моему ---ПОМОГИТЕ ЗАЦЕПИТЬСЯ или я что то попутал?????

Спустя 8 минут, 27 секунд (24.07.2010 - 12:03) Kaa написал(а):
NatalyKazan

Спасибо. Я за 5 мес. эксперимента пока понял следующее:

1.алкоголь мне ежедневно не нужен.

2.без алкоголя жизнь не стала лучше, но и не стала хуже. Нет многократно описанной здесь "тяги" , но нет и не менее часто описываемой эйфории. Мир вокруг всё таки не зависит от химического вещества С2Н5ОН, он живёт по каким-то другим законам, это надо признать.

3.АА-рулит т.е. если ты устал и обстоятельства припёрли тебя к стенке так, что вывернуться самому не возможно и хочется выпить и отвлечься - наплюй и доверься ВС, поверь, она умнее тебя и если ты Ей по какой-то причине интересен здесь и живой, Она из ситуации когда выхода нет покажет выход.

4. АА-рулит всегда. Если ты не хочешь попадать в ситуацию №3 помни, что "первым делом - главное". Я теперь могу совершенно спокойно развернуться и дать задний ход в ситуации которая меня явно психически травмирует, а значит может развести на "вознаграждение" вечером в виде рюмки-другой-третьей tongue.gif коньяку. На фиг. Не буду я дожимать такую ситуацию до нужного мне исхода. Более того, я в неё теперь не полезу в принципе. Я понял, что от много теперь смогу отказаться. И что вообще можно обходится малым в этой жизни.

5.Пока я могу сделать для себя предварительный вывод: первых трёх шагов (особенно третьего) для спокойного отказа от алкоголя, без тяги и прочих ужасов мне вполне достаточно.

6. Я отдаю себе отчёт, что на дворе июль и цыплят считать ещё рановато. Но пока так. smile.gif


Спустя 15 минут, 57 секунд (24.07.2010 - 12:19) Кот Баюн написал(а):
Kaa

Тот факт, что ты тут ДОНОСИШЬ до нас и страждущих = это уже 12 шаг

Спустя 6 минут, 40 секунд (24.07.2010 - 12:25) NatalyKazan написал(а):
Kaa
Здорово!
Ведь Программа 12 шагов - это универсальный алгоритм разумного устройства жизни,
там ведь слово "алкоголь" только в первом шаге упоминается.

Наш мир, действительно, живет по своим законам. И мне, чтобы быть счастливой, надо
учитывать их действие. Употребление алкоголя искажает мой взгляд на мир, и я просто не вижу его реально таким, какой он есть на самом деле. Сразу оговариваюсь, я - алкоголик, поэтому про людей независимых не говорю. Да и вообще с некоторых пор стараюсь не рассжудать об этом самом "вообще", люблю конкретность.

Мне нравится мой образ жизни, я сама выбираю теперь, как мне жить,
и совершенно спокойно даю такое право другим, поэтому никому ничего не доказываю,
стараюсь не спорить.

За тебя очень рада... smile.gif
а, знаешь, после первых трех есть еще шаги 4,5,6... и т.д. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (24.07.2010 - 12:31) Kaa написал(а):
Цитата (Федор @ 24.07.2010 - 11:54 )
Друзья а не создать ли отдельную тему под названием эксперимент. Здесь по моему ---ПОМОГИТЕ ЗАЦЕПИТЬСЯ или я что то попутал?????

Поддерживаю и извиняюсь, что оказался не в той теме. Просто "зацепиться" мне как раз и помог "эксперимент". До него я не ставил себе вопроса, а смогу ли я не пить год или несколько месяцев? Просто не думал об этом.



Спустя 4 минуты, 16 секунд Kaa написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 24.07.2010 - 12:19 )
Kaa

Тот факт, что ты тут ДОНОСИШЬ до нас и страждущих = это уже 12 шаг

Правда? laugh.gif
Я не агитирую, я оправдываюсь. smile.gif Тут наезжают, что я или не алкоголик или отказываюсь признать, что алкоголик. А я искренне пытаюсь выяснить этот вопрос по критериям АА. До 12 шага мне не добраться. wink.gif

Спустя 9 часов, 16 минут, 34 секунды (24.07.2010 - 21:48) Федор написал(а):
Сегодня трезв.

Спустя 11 минут, 34 секунды (24.07.2010 - 21:59) Юка написал(а):
Федор
user posted image

Спустя 26 минут, 9 секунд (24.07.2010 - 22:25) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.07.2010 - 11:26 )
а не признав безъисходность -к Богу не обратишься(хотя думают что обращаются)


Вот с этим согласна на все миллиарды мира.
Нет признания бессилия, взадзасувания - Я всемогущего (1 шаг), НЕТ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, НЕТ ПОМОЩИ.
Моя сила в немощи(в бессилии). Только в 9 мес. не пития в меня это провалилось. Я ничто перед зависимостями, ВС все.
Сейчас я приняла бессилие перед никотином, отказалась с ним бороца сама, обратилась за помощью. Результат не курю 2 недели совершенно легко. Убрали тягу никотиновую.
Но вылезает другое сцуко...., похоть..., центр удовольствий там обострился dry.gif
Перед этим, как-то, бессилие не охота принимать... biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 33 секунды (24.07.2010 - 23:07) амстрея написал(а):
Трезвая!!!

Спустя 12 минут, 16 секунд (24.07.2010 - 23:19) Светланчик 76 написал(а):
И Я тоже трезвая и счастливая user posted image

Спустя 8 минут, 4 секунды (24.07.2010 - 23:27) NatalyKazan написал(а):
Светланчик 76

Поздравляю! user posted image
Очень рада!

Спустя 29 минут, 29 секунд (24.07.2010 - 23:57) qwe написал(а):
Всем привет. Трезвая!!!

Спустя 3 часа, 5 минут, 7 секунд (25.07.2010 - 03:02) Лися написал(а):
Таська
Цитата
Перед этим, как-то, бессилие не охота принимать..
а чем она тебе помешала? шо- здоровью угрожает? wink.gif laugh.gif

Спустя 14 минут, 1 секунду (25.07.2010 - 03:16) Лися написал(а):
Kaa я тоже совершенно ненасильственно могла не употреблять и не вспоминать про алко аж до года.. но раз в год я однозначно уходила в запой.. без предварительного желания, тяги.. и т.п... просто на ровном месте . как говорится.. поэтому для МЕНЯ- годового эксперимента оказалось - мало! я так экспериментировала лет 5 точно. а то и больше..больше не хочу.. rolleyes.gif
так что ты продолжай - мне аж интересно стало..

Спустя 1 час, 15 минут, 33 секунды (25.07.2010 - 04:31) MargaritkaK написал(а):
user posted image всем доброго дня
ТРЕЗВАЯ! решали сегодня начать бегать по утрам))

Спустя 3 часа, 21 минуту, 44 секунды (25.07.2010 - 07:53) qwe написал(а):
MargaritkaK
Привет. Ух ты!!! И жара нипочем...

Спустя 1 час, 37 минут, 24 секунды (25.07.2010 - 09:30) MargaritkaK написал(а):
qwe
а жара еще лучше, все растает ненужное biggrin.gif



Спустя 59 секунд MargaritkaK написал(а):
зато горда и счатлива



Спустя 1 минуту, 7 секунд MargaritkaK написал(а):
капец! я трезвая просто пишу в спешке и с ошибками rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (25.07.2010 - 09:37) Nikola написал(а):
Цитата (MargaritkaK @ 25.07.2010 - 05:31 )

ТРЕЗВАЯ! решали сегодня начать бегать по утрам))

Вспомнилось.. каких решений в своей жизни я только не принимал. Большинство из них и остались на уровне принятых решений... множество костей белеет на поле принятых решений rolleyes.gif user posted image

Спустя 1 минуту, 13 секунд (25.07.2010 - 09:38) Sir написал(а):
MargaritkaK
Поздравляю! А сколько ты бегаешь? Или это первый опыт?
Как прошла пробежка? Не тяжело? Реально в жару трудно нагрузки выдерживать - по себе знаю, тренируюсь в зале с кондиционером, все равно тяжко.

Спустя 17 минут, 9 секунд (25.07.2010 - 09:55) Таська написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 25.07.2010 - 03:02 )
а чем она тебе помешала? шо- здоровью угрожает?

Догадайся с трех раз.... laugh.gif

Спустя 45 минут, 4 секунды (25.07.2010 - 10:40) Dmitrii7603 написал(а):

MargaritkaK
Я тоже скоро с тобой побегу, через пару дней wink.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 12 секунд (25.07.2010 - 12:59) pechora написал(а):
Цитата
..через пару дней

Для меня бы это прозвучало, как - никогда. Наверное уже выработалась привычка все действия датировать в здесь-сейчас.. smile.gif

Спустя 50 минут, 29 секунд (25.07.2010 - 13:50) NatalyKazan написал(а):
qwe
Какая у тебя аватарка классная! biggrin.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 25 секунд (25.07.2010 - 15:12) триВВВ написал(а):
Привет ВСЕМ Весваловцам!!! Я Женя Алкоголичка. Не осилила трезвости 3 месяцев, сейчас крутое пике второй месяц, спасают только мои сыновья и муж, разум где то на грани, но держусь. Жара, правда выгляжу очень хорошо и как бы это пошло не звучало пьянство мне идет, все все видят, но никто собаки мне ни чего не говорят, наверное всем удобно, я добрая щедрая постоянно ощущаю чувство вины и как могу заглаживаю его, всем ОК кроме меня, знаю надо выбиратся, и главное знаю как, но не могу................

Спустя 26 минут, 33 секунды (25.07.2010 - 15:39) natl50 написал(а):
триВВВ
Цитата
спасают только мои сыновья и муж,

Обратись к самому главному помощнику-своей ВС.

Цитата
знаю надо выбиратся, и главное знаю как, но не могу.

А раз знаешь, начинай потихоньку,не спеша.Вон нас тут сколько.Я тоже думала, что не смогу, что Программа не для меня, что я навсегда обречена пить. Но поверила, начала( в который раз)- и сейчас трезвая

Спустя 7 минут, 18 секунд (25.07.2010 - 15:46) elfgard написал(а):
Мне думается, что Высшая Сила может работать и через детей, и через мужа. Главное захотеть ее услышать и с мужеством выполнять то, что нужно.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (25.07.2010 - 15:50) триВВВ написал(а):
Самое главное что я не верю не в черта не в бога, не знаю что придумать

Спустя 2 минуты, 22 секунды (25.07.2010 - 15:52) elfgard написал(а):
Ну и не верь... А во что ты веришь?

Спустя 55 секунд (25.07.2010 - 15:53) триВВВ написал(а):
В справедливость и чтобы всем вокруг меня было хорошо

Спустя 2 минуты, 47 секунд (25.07.2010 - 15:56) elfgard написал(а):
Обращайся тогда к справедливости, это тоже могущественная сила, и будет хорошо тебе и людям smile.gif Попробуй так!