Архив темы “Помогите зацепиться


valerik

Сама я бессильна (без сомнений, проверено), но есть сила более могущественная чем я..... rolleyes.gif
Есть она, и все может сделать в лудшем виде, только вот обращаться нужно...

"Когда я немощен, я силен..."



Спустя 2 минуты, 1 секунду (15.07.2010 - 16:43) Lili M написал(а):
Цитата (valerik @ 15.07.2010 - 16:14 )
чего может хотеть организм? я только что пообедал и попил водички с чаем.

Поспи. В такую жару надо спать.

Спустя 13 минут, 47 секунд (15.07.2010 - 16:57) elfgard написал(а):
valerik
Минералки прохладой! И недостаток соли восполнишь smile.gif А когда в пузе булькает, не так выпить хочется.

Спустя 11 минут, 21 секунду (15.07.2010 - 17:09) Таська написал(а):
elfgard
Если я хочу выпить меня никакая минералка не спасет. Все в голове, а не в желудке.

Я обращаюсь к ВС, помогает лучше всего.

Спустя 40 минут, 31 секунду (15.07.2010 - 17:49) гаспар1 написал(а):
Таська золотые слова
я признал бессилие перед алкоголем и легче стало - бороться не надо уже , а выход есть - он тута в АА

Спустя 36 минут, 44 секунды (15.07.2010 - 18:26) natl50 написал(а):
Цитата

Если я хочу выпить меня никакая минералка не спасет. Все в голове

У меня так же. Но минералка, сладкое и многое другое поможет тягу сбить, если я смогу мозги в этой голове включить.
Юка, в том, что в твоём употреблении виноват муж,обиды и тд и тп, это не есть правда.Тебя развели на выпивку? А где же твоё "нет"?Ни к одному из советов ребят ты не прислушалась. Всему быстро нашла отговорки и веские, на твой взгляд, причины этого не сделать.Хотя тебе ясно давали понять, что рекомендации реальны в исполнении. Ещё раз хочу повторить: "Кто хочет-ищет способ, кто не хочет- ищет причину"И не надо тогда говорить, что ты не хочешь пить. Хотела бы-делала для этого всё, что в твоих силах . Я думаю, ты слышала, что "Зная зачем, можно вынести любое как"Просто нет такого желания, не видно его.

Я уверена, что, если я выпью (сегодня, завтра, через год), то виновата буду только Я. Виновата в том, что, когда пришла мысль об употреблении,я сложила руки и сдалась.Виновата в том,что позволила себе забыть все рекомендации.В том, что не стучалась во все двери с просьбой о помощи. Виновата в том, что не хотела и не приняла помощь.Ни при чём обстоятельства и окружающие.
Ребята, если я напьюсь и буду жалиться на всяческие разводы и прочую лабуду, ткните меня носом в этот мой пост, чтоб мозги на место встали!

Спустя 9 минут, 50 секунд (15.07.2010 - 18:36) Таська написал(а):
Цитата (natl50 @ 15.07.2010 - 18:26 )
Ребята, если я напьюсь и буду жалиться на всяческие разводы и прочую лабуду, ткните меня носом в этот мой пост, чтоб мозги на место встали!


Многоуважаемая сестра, хочу заранее ткнуть вас носом, что бы вы обратили внимание на свою писанину и избегали подвохов со словом "Если".... Прочитайте главу об этом, забыла где..., но поищите, где-то есть в нашей лит-ре... rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 51 секунду (15.07.2010 - 18:48) valerik написал(а):
Таська
Lili M
elfgard

спасибо ))) пока поотпустило. спасаюсь сладенькой холодной водичкой ))) да и глюкоза для работы мозга полезна и стимулирует центр удовольствия )))

2Lili M
на работе поспать несколько проблематично )))


2Таська
с бессилием такая штука. я не совсем понимаю что делать. вот я признал бессилие. и никак не пойму что это значит. не сопротивляться желанию выпить? а что тогда делать?
пытаюсь пока просто игнорировать, или обходить стороной как толпу пьяных гопников на тёмной улице например )))



Спустя 1 минуту, 50 секунд valerik написал(а):
а тут уже опять предлагают пивасика попить блин, хотя сейчас меня это просто улыбает )))
то что я скажу нет, а человек будет недоумевать )))

Спустя 10 минут, 30 секунд (15.07.2010 - 18:59) natl50 написал(а):
Таська
Цитата
"Если"....

Слово "если" не рекомендовано но открытых собраниях. Правила общения в форуме соблюдены..
Вторая рекомендация АА начинается со слов: " Если появилось сильное желание выпить..."

Я неправильно в посте выразила свою просьбу? По-другому пока не умею. Буду учиться

Спустя 3 минуты, 38 секунд (15.07.2010 - 19:03) Таська написал(а):
natl50
biggrin.gif laugh.gif
Цитата (natl50 @ 15.07.2010 - 18:59 )
Буду учиться


Спустя 37 секунд (15.07.2010 - 19:03) valerik написал(а):
но в целом пусть недоумевает )))
в этом даже есть определённый кайф, когда все пьют а ты не пьёшь ))) зырить на тех кто бухает )))
хотя их почему-то это огорчает порой

Спустя 3 минуты, 37 секунд (15.07.2010 - 19:07) november написал(а):
Цитата (natl50 @ 15.07.2010 - 18:26 )

Я уверена, что, если я выпью (сегодня, завтра, через год), то виновата буду только Я.

И Я ,И Я ТОЖЕ !БУДУ ВИНОВАТА ТОЛЬКО Я А НЕ ВАСЯ ,ПЕТЯ,ДЕТИ ИЛИ МУЖ user posted image

Спустя 1 минуту, 39 секунд (15.07.2010 - 19:08) Таська написал(а):
valerik

Сдается мне, что ты не исключаешь возможности когда-нибудь употребить...
Может я и ошибаюсь, но когда человек понимает всю опасность своего положения и принимает решение не употреблять то мысли такого содержания ему и в голову не приходят. По крайней мере мне не разу -

Цитата (valerik @ 15.07.2010 - 19:03 )
в этом даже есть определённый кайф, когда все пьют а ты не пьёшь ))) зырить на тех кто бухает )))
хотя их почему-то это огорчает порой

Спустя 6 минут, 3 секунды (15.07.2010 - 19:15) november написал(а):
Цитата (valerik @ 15.07.2010 - 19:03 )

в этом даже есть определённый кайф, когда все пьют а ты не пьёшь ))) зырить на тех кто бухает )))

У меня такое с куревом ,после того как бросила .....И так за себя радостно tongue.gif

Спустя 11 минут, 30 секунд (15.07.2010 - 19:26) qwe написал(а):
Добрый вечер. Докладываю - настроение - не лучшее, трезвость - в порядке.

Спустя 8 минут, 25 секунд (15.07.2010 - 19:34) valerik написал(а):
Цитата
Сдается мне, что ты не исключаешь возможности когда-нибудь употребить...


2Таська
Я думаю, правильно тебе сдаётся. И от осознания того факта мне самому не по себе, что где-то в глубине души такую мысль я допускаю. Наверное, пока не с тех сторон подъезжаю к прописыванию первого шага и не о том пишу. Пожалуй, надо попробовать перебрать ситуации, когда эта самая мысль мне и вредила.




Спустя 7 минут, 21 секунду valerik написал(а):
Таська
причём раньше, когда вроде бы удалось войти в трезвую колею, как раз по приходу на весвало и живые группы, я пытался себя убедить, что нет такой мысли, а она в итоге подточила изнутри и привела к срыву.
Сейчас, вот думаю не стоит её отрицать. Да, допускаю. И думаю, что с ней делать. Буду признателен за рекомендации.

Спустя 21 минуту, 54 секунды (15.07.2010 - 19:56) Таська написал(а):
valerik
Ты хочешь что бы за тебя кто-то сделал 1 шаг biggrin.gif ?
У меня свой, там вообще дна нет, назад мне нельзя.
А тебе может можно еще покувыркаться..., мне нельзя..., не дай Бог... unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (15.07.2010 - 20:02) valerik написал(а):
Таська
Цитата
Ты хочешь что бы за тебя кто-то сделал 1 шаг biggrin.gif  ?

ах, как было бы славно, если б такое было возможно))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
нет, спасибо. я уж сам как-нибудь постараюсь.

Цитата
А тебе может можно еще покувыркаться....

я рекомендаций прошу как от этой мыслишки избавиться, а не подначивать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ВОобще, не хотелось бы, конечно. Слишком уж паскудно и хреново по утрам, да и во время процесса, тоже дурь всякая творится. Стыдно потом, противно. вжжжжжжжж.... не хочется мне ни пить ни напиваться.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (15.07.2010 - 20:06) дядя андрей написал(а):
valerik
Мысль как то не научился контролировать ,научился не материлизовать в действие.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (15.07.2010 - 20:07) natl50 написал(а):
Таська

Благодаря твоему комменту, перечитала главу из ЖК о том, что надо избегать подвохов, начинающихся со слова если...Она позволила мне убедиться в правильности моей "писанины", как ты её назвала.Слово "если" там рассматривается в другом контексте, не в том,какое оно имеет смысл у меня. Рекомендовано не употреблять "Если бы ...., то я бы не пил."", в оправдании своего употребления.Вот уж, воистину, ВС преподносит возможности разобраться и поучиться тем, кто этого действительно хочет.Но, всё равно:

Пасибки, подвигла на чтение литературы

Спустя 3 минуты, 1 секунду (15.07.2010 - 20:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 15.07.2010 - 17:09 )
Если я хочу выпить меня никакая минералка не спасет.

Еще как спасет! Главное, надуться ее столько, чтобы в районе носа пузырьки болтались. biggrin.gif

Спустя 43 секунды (15.07.2010 - 20:11) Nikola написал(а):
Варэлик. эти мысли называются план би.. Они сначала кажутся несерьезными и на них машешь рукой (ты какраз понял что на них не надо махать рукой). Что с ними делать? 1. Озвучить, что должно произойти в моей жизни ,чтоб я смог "оправдано выпить"( например смерть близкого человека, мертельная болезнь, несчастная любовь, когда я стану богатым, когда я буду долго трезвым, если я стану бедным, если......). Короче эти мысли надо вытащить наружу и осветить. Работает

Спустя 2 минуты, 32 секунды (15.07.2010 - 20:13) Таська написал(а):
Цитата (valerik @ 15.07.2010 - 20:02 )
. не хочется мне ни пить ни напиваться.

А мне не нехочется, а НЕЛЬЗЯ (ну можно конечно, но нельзя... ph34r.gif) . Я даже мысли об этом не допускаю, не бываю где пьют, отошла от людей, которые употребляют, избавилась от мужчины, который мог помешать моей трезвости, в коллективе обычно не пьют, или без меня. Пока у меня не будет устойчивая трезвость и хотя бы 5Шаг, рисковать я не намерена.
Будет и на моей улице праздник, это временное подполье, вынужденное и необходимое.

Мне вообще клево живется. biggrin.gif

У меня так.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (15.07.2010 - 20:15) Nikola написал(а):
Эти ягоды еть можно? Можно. Только отравишься

Спустя 3 минуты, 24 секунды (15.07.2010 - 20:19) Таська написал(а):
natl50
Цитата (natl50 @ 15.07.2010 - 20:07 )
Пасибки, подвигла на чтение литературы


Только так с вами и нужна... cool.gif

Спустя 41 минуту, 47 секунд (15.07.2010 - 21:01) Лися написал(а):
мне например- физически выпить не хачется.. а вот морально " отдохнуть" т.е. выключить мозги- иногда ой как тянет..
нашла себе другую выключалку- смотрю запоями фильмы.. - это конечно не выход, что бы нормально жить.. надо проблемы учиться разруливать.. и учиться отдыхать по=другому.. но.. пока эти фильмы мне хоть физических страданий не приносят. не вредят моей работе. отношениям с людьми- т.к. - эти привычка- она не криминальна.. biggrin.gif




Спустя 7 минут, 43 секунды Лися написал(а):
valerik эта мысль - она тебя ещё долго будет подводить.. надо от неё избавиться.. как? не знаю.. мне помог страх- страх просто умереть пьяной и в гробу выглядеть некрасивой laugh.gif а также оставить о себе плохую память. blink.gif да и воспоминания и моих "ломках" похмельных - до сих пор живы.. и я стараюсь их оживлять время от времени.. а потом уже длительная трезвость меня убедила, что выпить- это никогда не поможет почувствовать себя лучше..( разве что может только первые буквально минуты... а потом часы мучений? - нет,не хочу!!

Спустя 53 минуты, 15 секунд (15.07.2010 - 21:54) valerik написал(а):
Цитата
Варэлик. эти мысли называются план би.. Они сначала кажутся несерьезными и на них машешь рукой (ты какраз понял что на них не надо махать рукой). Что с ними делать? 1. Озвучить, что должно произойти в моей жизни ,чтоб я смог "оправдано выпить"( например смерть близкого человека, мертельная болезнь, несчастная любовь, когда я стану богатым, когда я буду долго трезвым, если я стану бедным, если......). Короче эти мысли надо вытащить наружу и осветить. Работает


Nikola
благодарю. попробую выписать и озвучить вслух на группе, например.



Спустя 1 минуту, 48 секунд valerik написал(а):
Лися
спасибо wink.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 1 секунду (15.07.2010 - 23:49) november написал(а):
Цитата (Лися @ 15.07.2010 - 21:01 )
мне например- физически выпить не хачется.. а вот морально " отдохнуть" т.е. выключить мозги- иногда ой как тянет..

Вот!Нашла определение!Физически я могу перенести ,а вот морально..............типа оттопыриться

Спустя 12 минут, 35 секунд (16.07.2010 - 00:01) Юка написал(а):
сегодня по почте лит-ра пришла...читаю желтую книгу...что же вы мне раньше не сказали, что там все про то как зацепиться написано? ( пытаюсь шутить)...трезвая, живая

Спустя 3 минуты, 50 секунд (16.07.2010 - 00:05) Багира2 написал(а):
Юка
А раньше, а сразу никак прочитать было нельзя? Это же инструкция по технике безопасности. Я ее в первый же день прихода в АА читать начала.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (16.07.2010 - 00:08) Юка написал(а):
Багира2
а я ее в первый день и прочитала...а потом забыла...сразу столько информации...теперь в печатном варианте, везде под рукой будет...еще мне БК и 12х12 прислали...вот smile.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (16.07.2010 - 00:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (november @ 15.07.2010 - 23:49 )
Цитата (Лися @ 15.07.2010 - 21:01 )
мне например- физически выпить не хачется.. а вот  морально " отдохнуть" т.е. выключить мозги- иногда ой как тянет..

Вот!Нашла определение!Физически я могу перенести ,а вот морально..............типа оттопыриться

Я этому учился в АА - .типа оттопыриться на трезвую
все с опытом приходит
я ходил на юбилеи АА , АН
просто с ААшками тусили по шашлыкам или так гуляли
ну и если совсем плющит то можно и позвонить кому нить из АА или книгу (любую програмную открываю на 1вом попавшемся месте и читаю ,- всегда в тему попадаю)

Спустя 2 минуты, 23 секунды (16.07.2010 - 00:14) Багира2 написал(а):
Юка
Ну и хорошо. Займись вплотную.

Спустя 21 минуту, 55 секунд (16.07.2010 - 00:36) Лися написал(а):
Юка
значит ты дозрела biggrin.gif потому. что то что нам пока не запоминается или не обращаем внимания- это значит не готовы..
дай-то Бог, что бы семена ЖК упали в подготовленную почву!! и хорошо, что ты именно сейчас её получила. а не тогда, когда и завязывать как следует не хотела
в этом и есть проявление ВС rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 10 секунд Лися написал(а):
november ищи оттопыриться в другом.. или у трезвых ААшек перенимай biggrin.gif я вот просто силком всё пробовала- пока не привыкла кайфофать на трезвянку..конечно у меня броня. в виде мужа была- помогало очень.. я ж говорю - первое время на страхе поругаться с ним - держалась.. а потом и сама распробовала.. rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 3 секунды (16.07.2010 - 01:13) november написал(а):
Цитата (Лися @ 16.07.2010 - 00:36 )



ищи оттопыриться в другом.. или у трезвых ААшек перенимай biggrin.gif я вот просто силком всё пробовала- пока не привыкла кайфофать на трезвянку..

Я если честно еще употребляющая ...но пытаюсь себя ,,изучать,, что ли..То что я алкач -это точно ,я щас типа д....... в прорубе .Переодически сюда захожу-когда не захожу ,зпачит выздоравливть и реальности в глаза смотреть нехочу...Не боюсь ,а просто не хочу.......

Муж у меня не пьющий,а так ...когда я захочу..Он мне так и сказал-что бы быть вместе с тобой(видимо на одной волне) я тебя поддерживаю-то есть выпиваю..........

Спустя 2 минуты, 5 секунд (16.07.2010 - 01:15) Багира2 написал(а):
Цитата (november @ 16.07.2010 - 01:13 )
Он мне так и сказал-что бы быть вместе с тобой(видимо на одной волне) я тебя поддерживаю-то есть выпиваю..........

А вот мой (из обычных. независимых) так и сказал - чтобы быть вместе с тобой я тебя поддерживаю - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (16.07.2010 - 01:20) november написал(а):
Из АА шек у нас пока МОРСЛА)))Но к ней тоже еще не дошла....не готова



Спустя 2 минуты, 59 секунд november написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.07.2010 - 01:15 )
Цитата (november @ 16.07.2010 - 01:13 )
Он мне так и сказал-что бы быть вместе с тобой(видимо на одной волне) я тебя поддерживаю-то есть выпиваю..........

А вот мой (из обычных. независимых) так и сказал - чтобы быть вместе с тобой я тебя поддерживаю - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Он и рад бы ,да я еще ЭТОГО решения не приняла-на совсем.........Если я его приму он мне будет первой -незаменимой поддержкой.



Спустя 1 минуту, 13 секунд november написал(а):
Вообще поражаюсь как он столько лет меня терпит...........

Спустя 8 часов, 32 минуты, 16 секунд (16.07.2010 - 09:52) Юка написал(а):
Привет всем..что со мной вчера творилось,мрак...спасибо, что хоть пендалями, но поддержали...проанализировала вот это
Цитата
Утро. Вау, всем привет, как хорошо быть трезвой, сегодня я опять постараюсь.
День. Бла-бла-бла, пожалейте меня - держусь из последних сил
Вечер. Упс, ну не шмагла я с ним справиться, опять я сорвалась, помогите зацепиться...

так оно и есть...потаму что утром у меня в голове не крутится вопрос пить?или не пить?..утром я живу обычной жизнью...а вот к обеду начинаю....алкашка просыпается и жрать требует dry.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (16.07.2010 - 10:00) Sir написал(а):
У меня то же самое было с курением, Юль.
Прямо один-в-один.
Утром божусь, что все, больше ни-ни. Настрой боевой, бодрый.
Днем уже мысли периодически, изредка, заползают в голову: "Блин, а может не с сегодняшнего дня?"
И вечером мучаюсь-мучаюсь, час могу, два мучаться, но уже знаю, что закурю. В глубине души уже все знаю, только еще делаю вид или вяленькие якобы попытки.
И закуриваю. И говорю себе: ладно, все. Вот возьмусь за ум, сделаю это, это и это, и уже начну жить по-человечески.

И плющило тоже именно вечерами. Потому что утром я и так не хотела курить. Сама по себе, мне даже держаться не надо было (некоторые, бывает, встают и бегут сразу курить). А вот вечером.

В общем, нужно что-то попробовать поменять - например, сделать то, что ты не делаешь обычно вечером. Чтобы что-то стало по-другому. Сложно в привычной обстановке с привычными действиями вдруг что-то совершить необычное.
Поэтому проще обстановку поменять.

Есть мысли?

Спустя 6 минут, 46 секунд (16.07.2010 - 10:07) Юка написал(а):
Sir
Цитата
В общем, нужно что-то попробовать поменять - например, сделать то, что ты не делаешь обычно вечером. Чтобы что-то стало по-другому. Сложно в привычной обстановке с привычными действиями вдруг что-то совершить необычное.
Поэтому проще обстановку поменять.

согласна
Цитата
Есть мысли?

нет пока...буду думать...трудно менять годами выработанный распорядок

Спустя 3 часа, 58 минут, 4 секунды (16.07.2010 - 14:05) Юка написал(а):
Цитата
буду думать...

итак, вот что я надумала...
1. обеспечиваю себя перекусами, т.е помимо завтрака, обеда, ужина должно быть что-то вкусненькое между ( сегобня сделала куриный паштет,мой любимый), что бы не испытывать чувство голода..
2. распредилить домашнии дела, так что бы после обеда было время для отдыха ( обычно у меня наоборот, бо 15 сижу за компом, а пото ношусь как ужаленная, в результате к 18 злая, уставшая и голодная)..
3. поход в магазин за продуктами, перенести на утро ( меньше вероятности, что рука за пивом потянется)
4. проследить за тем, что бы к вечеру у меня было все необходимое ( что бы не было повода идти в ларек)
5. откладываю выпивку, на после ужина ( при этом на ужин готовлю, что-нибудь из любимого мной)

Спустя 7 минут, 17 секунд (16.07.2010 - 14:12) Таська написал(а):
Юка

Сама я бессильна, но есть сила более могущественная чем я..................

10% моих усилий, 90% - Ее. У меня по другому никак.

Спустя 21 минуту (16.07.2010 - 14:33) Юка написал(а):
Таська
Цитата
10% моих усилий, 90% - Ее. У меня по другому никак.

то есть? 90% из того что ты делаешь, что бы остаться трезвой-молишься?

Спустя 36 минут, 56 секунд (16.07.2010 - 15:10) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 16.07.2010 - 14:33 )
то есть? 90% из того что ты делаешь, что бы остаться трезвой-молишься?
laugh.gif
Нет, 90% это прерагатива ВС, заключающаяся в том, что бы подкидывать мне нужные мысли, желания, возможности, ситуации, людей, а я просто действую в соответствии с обстоятельствами, полагаясь и замечая ее волю. Отслеживаю свое душевное состояние и если что не так, молюсь о душевном покое, о помощи, о пути единственно верном, истином.
Моего здравомыслия жить эту жизнь не хватает, я доверяю во всем Творцу. Я себя не создала, если он это сделал, дык ему и видней что для меня лучше. Я успокаиваюсь и не боюсь. На все его воля.
Но это в теории, тут нужно еще это чувствовать всеми фибрами.

А на самом деле все так и есть, Я-НИКТО, ОН-ВСЕ.
Ну и карты ему на 90% в руки. Что от меня требуется я обязана делать, ведь только через мои руки он может мне помочь, по-другому никак. Мести свою сторону обязательно нужно.

Вот стакан ты же заливаешь себе своими руками, плохо тебе..., а я бы в это время молилась усердно, просила Его, обращалась к Нему. Этого Он ждет от нас. Признание немощи нашей, умолении своей гордыни и своеволия.

"Когда я немощен, я силен..." 1 Шаг программы - признание бессилия, основа выздоровления.

ОН ЕСТЬ, ОН МОЖЕТ ВСЕ! Мое - Вера.

А может я уже тавось, зафанатела... biggrin.gif laugh.gif

Спустя 15 минут, 59 секунд (16.07.2010 - 15:26) Лися написал(а):
Юка а у тебя как с верой?
вообще-то я вспоминаю, что когда первый раз бросила пить- мне здорово помоголо, что я увлеклась новой работой- это увлечение и забило мне голову так, что для мыслей о выпивке места очень мало оставалось rolleyes.gif
Цитата
А может я уже тавось, зафанатела..
- вот и мне бы зафанатеь немного не помешало, хотя фанатов настоящих- терпеть ненавижу laugh.gif
вообще- здорово от всяких ненужных мыслей помогает, когда занят чем-то под самую завязку..
может тебе вечером какие-то походы придумать- ну там в спортзал. в театр..
а кагда привыкаешь к распорядку - тоже помогает- потом действуешь на автопилоте.
читала, что привычка вырабатывается, если повторяешь одно и то же- в течении 40 дней.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (16.07.2010 - 15:30) Багира2 написал(а):
Цитата (november @ 16.07.2010 - 01:20 )
Он и рад бы ,да я еще ЭТОГО решения не приняла-на совсем.........Если я его приму он мне будет первой -незаменимой поддержкой.

Если так будет, то это замечательно! smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (16.07.2010 - 15:32) Лися написал(а):
november не боишься за такого золотого мужа? пьющую жену человек. без алкогольных проблем долго выдержать не может.
я бы судьбу не испытывала...

Спустя 17 минут, 38 секунд (16.07.2010 - 15:49) Grey написал(а):
Юка
Спасибо за тему! Сам только просыхаю - с выходных. Сутки употребления - болезнь на неделю. Но поправляюсь, читаю тему. С похмелья легче было, сейчас труднее. Телесная боль проходит, и мысли снова лезут - мол вдруг я поправился уже?...А значит можно....Эх, достал я сам себя! Работу потерял - только сейчас это доходит. Страх доходит. Пока было плохо, страха небыло. Вернулся снова сюда. 5 дней не пью, но НЕ ТРЕЗВЫЙ! Счётчик обнулю сейчас. Удачи!

Спустя 33 минуты, 3 секунды (16.07.2010 - 16:22) valerik написал(а):
Всем привет!

2Юка
Поздравляю с началом активных действий! )))



А я тут пожалуй немного о своём опять.

Всё-таки люди, которые не больны алкоголизмом, чаще всего плохо понимают алкоголиков.
В очередной раз человек, которому уже ранее отказывал, всё равно подбивает выпить по бутылочке.
И, вот что мне совсем не понятно, почему-то огорчается и расстраивается от моего отказа. Чуть ли не обижается на это.
Объяснить пришлось, что на одной я не остановлюсь, а потом мне будет плохо на неделю. Даже если повезёт без запоя всё равно же будет фигово, депрессия, стыд непонятно за что и т.п.
И всё равно, обиделся человек. При этом, насколько я знаю, проблем с алкоголем не имеет подобных моим.

А я сейчас сижу и явственно ощущаю попытку манипуляции мной через обиду. А, учитывая, что я по отношению к близким знакомым стараюсь быть хорошим, то я сейчас понимаю, что это может меня неминуемо привести к этой проклятой бутылочке, которая "только одна", ага. как же.
Привести потому, дескать чтобы не обижался. Ну и чего уж таить, речь о весьма симпатичной особе. И тут скорее речь о том дабы угодить даме. biggrin.gif

Ёлки-палки, даже пульс участился, почувствовал себя на краю пропасти с такими предложениями и мыслями.
Сейчас вот сижу и думаю, а вдруг? вдруг безумие накроет и опять пиво, опять плохо утром и потом ещё неделю в депрессии. не хочу.






Спустя 9 минут, 1 секунду (16.07.2010 - 16:31) elfgard написал(а):
Grey
Держись, братишка smile.gif
Юка
План объемный. У меня вызвал сомнения последний пункт, но что сделаешь...
А по опыту - мне сложно было выполнять подобное, потому что часто возникали непредвиденные моменты, которые вмешивались в график. Поделюсь опытом:
Теперь дела делю на 4 категории:
Срочные и важные,
срочные но неважные,
важные, но несрочные,
несрочные и неважные.
Именно в таком порядке, лучше не откладывать срочное, хоть и неважное. График держу в телефоне, там его удобнее перетасовывать, потому что с течением времени и выполнением задач все постоянно гибко перемещается. Не панацея, но жить стало легче smile.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (16.07.2010 - 16:37) valerik написал(а):
Grey
Удачи! Цепляйся за борт! rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 34 секунды (16.07.2010 - 16:48) Юка написал(а):
elfgard
спасибо за опыт...пока делаю только срочные и важные...а последний пункт, это на всякий случай...вдруг накатит...пока все хорошо...



Спустя 2 минуты, 30 секунд Юка написал(а):
а вообще, после ужина, я уже пообещала отвести себя к морю и угостить вареной кукурузой... biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 59 секунд Юка написал(а):
valerik
а может, эта весьма симпатичная особа, просто хочет провести с тобой время, а как тебе это предложить не знает?..или хочет что бы ты ее пивом угостил?...и ей вообще все равно будешь ты при этом сам пить или нет...

Спустя 8 минут, 41 секунду (16.07.2010 - 16:57) valerik написал(а):
2Юка
время с этой симпатичной особой мы и так проведём вместе в силу некоторых обстоятельств ))) просто она предлагает это время скрасить пивасиком, и почему-то обижается на мой отказ ))
а я пивасик не хочу. но тем не менее опасаюсь прихода безумия. и от этого мне очень дискомфортно, не по себе и вообще как-то настроение подпортили

Спустя 3 минуты, 36 секунд (16.07.2010 - 17:00) Юка написал(а):
valerik
ну что сказать- держись smile.gif

Спустя 52 секунды (16.07.2010 - 17:01) natl50 написал(а):
Юка
Я стараюсь побольше дел сделать в выходные дни. Потому, что раньше было так -выходные? надо выпить!Сейчас не оставляю себе времени в эти дни для скуки.Планирую свои действия именно в те дни недели, которые были для меня связаны с употреблением.Стараюсь сделать так, чтобы даже распорядок дня отличался от прежнего
А, вообще, я заметила, что, когда я не употребляю, столько времени появляется...Ну, на всё хватает. И на дела, и на себя, и на других. Иной раз даже удивляюсь-в сутках же по-прежнему24 часа. а не верится.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (16.07.2010 - 17:03) чертик написал(а):
Цитата
Всё-таки люди, которые не больны алкоголизмом, чаще всего плохо понимают алкоголиков.


да нет , как раз наоборот- первый признак нашего брата приставать и уговаривать других - не алкаш же я один пить biggrin.gif независимому челу вообще по барабану будешь ты пить или нет - ему до фени на скольких этот пузырь делить что не допьет то оставит:D и с уговорами не полезет нафига ему потом еще когото бухого домой тянуть и нервы портить, вот если только ему чет надо - ну тип информацию поиметь или просто поиметь biggrin.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (16.07.2010 - 17:13) valerik написал(а):
Юка
и ты тоже unsure.gif

Спустя 48 секунд (16.07.2010 - 17:14) Юка написал(а):
natl50
не хочу пока про выходные думать...мне бы сегодня не выпить wink.gif

Спустя 17 секунд (16.07.2010 - 17:14) valerik написал(а):
чертик
я почему-то всегда думал, что как раз люди не имеющие проблем с алкоголем уговаривают с ними выпить +)

Спустя 4 минуты, 41 секунду (16.07.2010 - 17:19) Юка написал(а):
valerik
Цитата
я почему-то всегда думал, что как раз люди не имеющие проблем с алкоголем уговаривают с ними выпить +)

все уговаривают, кроме тех кто лично пострадал от твоего ( моего) пьянства, и анонимных алкоголиков dry.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (16.07.2010 - 17:22) natl50 написал(а):
Юка
Юль, ты меня неправильно поняла. Я не о том, что надо о выходных думать. А о том, что "быть деятельным" я особо стараюсь в опасные для меня дни или часы.Например, если раньше я вечером выходила во двор и запросто могла там напиться, то сейчас я вечером обязательно занимаю себя чем-то.Вот сегодня -яблок купила и буду пироги печь.

Спустя 11 минут, 45 секунд (16.07.2010 - 17:33) Юка написал(а):
был у меня один друг, пил раз в год, дней пять...лично я не видела его в эти дни, но рассказов наших общих знакомых хватило...никто и никогда не уговаривал его выпить laugh.gif а если чел не буйный,то начинается со всех сторон "да ладно, че ты паришся, да мы по чуть-чуть"...тьфу ты...опять мысли про выпивку пошли, пойду чем нибудь полезным займусь



Спустя 2 минуты, 4 секунды Юка написал(а):
natl50
ааа...ну, тогда да...я тоже пытаюсь wink.gif



Спустя 6 минут, 8 секунд Юка написал(а):
Таська
Удачи тебе...мне это еще предстоит...кстати, мне доктор совет давал, когда курить бросаешь, надо по чаще душ без мыла принимать..просто под водой постоять..т.к эта гадость через поры кожи выходит и закупоривает их, а если с мылом, то мыло пленочку на коже невидимую создает, что мешает процессу

Спустя 1 минуту, 20 секунд (16.07.2010 - 17:35) natl50 написал(а):
Юка
Давай-давай! "Кто хочет-тот добьётся!"


Усё, побёгла на группу! Вечером вернусь-проверю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 17 секунд (16.07.2010 - 17:49) And Rey написал(а):
Цитата (valerik @ 16.07.2010 - 16:57 )
просто она предлагает это время скрасить пивасиком, и почему-то обижается на мой отказ

Valerik, привет. А может она просто понимает, что со стороны это будет выглядеть как-то не совсем правильно. Женщина пьет пиво, а мужчина рядом сидит и не пьет. Бутылка с пивом это все-таки не бокал шампанского. Может ей в одиночку пить пиво будет неудобно и неуютно. Стыдно и еще там как-нибудь. Вот и обижается. Выпить-то хочется.

Спустя 25 минут, 5 секунд (16.07.2010 - 18:14) Сергей С. написал(а):
Цитата (Nivik @ 16.07.2010 - 19:09 )
Где-то тут прочитал у кого-то - понравилось - "Выгонять из АА тех у кого срок больше чем N". Правильно. Потому, что они уже - ничего не помнят и не понимают. И я за них - рад. Но им не место в АА.

А кто выгонять будет? В Австралии с трезвостью более 10 лет - 80%. И если бы не они, содружество давно бы развалилось. Только имея опыт трезвости можно его передать. Если есть опыт пить - тогда и делиться можно только этим опытом. А все остальное - это не опыт, а "размышления на тему как делаются шаги и как должна измениться жизнь".

Спустя 4 минуты, 46 секунд (16.07.2010 - 18:19) Sir написал(а):
Сергей С.
Не обращай внимания на троллей, модеры удалят его перлы.

Спустя 10 минут, 20 секунд (16.07.2010 - 18:29) Сергей С. написал(а):
Sir
Да просто в последнее время идет определенная кампания по размыванию принципов АА на форуме АА. Я бы это понял на нот дринке. Не хотелось бы превращения Весвало во второй нот дринк. Во всяком случае это мое впечатление.

Спустя 32 минуты, 15 секунд (16.07.2010 - 19:01) valerik написал(а):
And Rey
привет. может и так. Но я то тут причём? мне и своего пьянства достаточно и своих проблем с алкоголем, не то что чужим потакать и чьё-то мироощущение в порядок приводить на этот счёт.



Спустя 1 минуту, 19 секунд valerik написал(а):
And Rey
я мороженку съел, мне совсем хорошо стало ))) без всяких там пив



Спустя 29 секунд valerik написал(а):
хотя червячок оживился зараза такая. пытается подточить моё желание бросить пить.

Спустя 45 секунд (16.07.2010 - 19:02) Кот Баюн написал(а):
Nivik
Енот, опять литр в пузе?

Спустя 6 минут, 14 секунд (16.07.2010 - 19:08) Лися написал(а):
valerik вообще-то считается, что обижаются и уговаривают те. у которых проблемы с алко, пусть и неосознаные даже.. - что бы оправдать своё употребление.. есть ещё такая фишка- не могу один пить- значит я не алкоголик.. - это тоже показывает, что человек- всё же тревожится.. понаблюдай за своей знакомой.. а что бы не обижалась- скажи на антибиотиках сидишь..

Спустя 45 секунд (16.07.2010 - 19:09) qwe написал(а):
Добрый вечер smile.gif Отмечаюсь в теме - как и договаривались. Все ок, Трезвая, спасибо!

Спустя 14 минут, 40 секунд (16.07.2010 - 19:24) MargaritkaK написал(а):
мне тоже не легко держать трезвость, больше года тут. но я знаю что программа работает , а судить критиковать учить не будут, просто все рядом и стараются. проблема то одна у всех. я хочу жить трезвой. я сегодня трезвая и счастлива, что сегодня. все получится, было бы желание, вера. а я очень хочу. и я всем желаю здоровья. люблю всех.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (16.07.2010 - 19:27) valerik написал(а):
Лися
а зачем врать? через пару недель придётся придумывать ещё "антибиотики".
честность - важна ))

Спустя 7 минут, 39 секунд (16.07.2010 - 19:35) Лися написал(а):
Nivik biggrin.gif biggrin.gif хорошая отмаза-вот тут ты умница. нет что бы всегда вот так rolleyes.gif

valerik ну. говоришь ведь , что не хочешь обид.. если чел. не понимает по-честному..если совсем уж по-честному- спроси- почему обижается- неужели хочет тебе плохого?
кстати- аллергия- буде вполне честно.. и НЕалкоголику - понятно

Спустя 17 минут, 15 секунд (16.07.2010 - 19:52) БлоХАСТик написал(а):
Nivik
Цитата
Буду только стибаться. Вот и все.

Фсё течёт...а кое-что не тонет biggrin.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (16.07.2010 - 20:02) Юка написал(а):
да уж, товарищи...взявшегося за традицию, не быть голодным, алкоголика, фик прокормишь user posted image

Спустя 46 минут, 29 секунд (16.07.2010 - 20:48) november написал(а):
Цитата (Лися @ 16.07.2010 - 15:32 )
november не боишься за такого золотого мужа? пьющую жену человек. без алкогольных проблем долго выдержать не может.
я бы судьбу не испытывала...

Согласна ,любому терпению приходит конец......Слишком он мне -это с рук спускает....По орёт ,по беситься ....как я протрезвею ..видимо жалко становиться....
Конечно надо тормозить и давно уже)))



Спустя 4 минуты, 12 секунд november написал(а):
Цитата (Юка @ 16.07.2010 - 14:05 )
Цитата
буду думать...

итак, вот что я надумала...

biggrin.gif wink.gif Мне понравился план боевых действий))))Ну как прошёл денёк?))

Спустя 8 минут, 13 секунд (16.07.2010 - 20:57) Юка написал(а):
november
нормально...почти по плану...с сигаретами просчиталась...забыла купить...но думаю, попробовать до утра протянуть...муж звал, в одно место, где пьют-отказалась..он тоже не пошел...маленькая победа...сейчас малая уснет, и я с желтой книжечкой завалюсьuser posted image ( интересная, оказывается вещица)

Спустя 3 часа, 15 минут, 59 секунд (17.07.2010 - 00:13) Лир-ра написал(а):
Цитата (Юка @ 16.07.2010 - 21:57 )
интересная, оказывается вещица)

А то! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (17.07.2010 - 00:21) таисия написал(а):
у меня тоже сложилось впечатление, что здесь место только завязавшим...а я только начинаю осознавать проблему...нежели до дна дойти надо??,,,, чтобы быть в рядах??

Спустя 7 минут, 58 секунд (17.07.2010 - 00:29) NatalyKazan написал(а):
таисия
привет! Наташа, алкоголик.
так ты уже в рядах! biggrin.gif
оставайся, читай, спрашивай, будь с нами!

Спустя 5 минут, 37 секунд (17.07.2010 - 00:34) pechora написал(а):
Цитата
что здесь место только завязавшим..

Привет! Андрей, алкоголик. Россия..
Вообщет здесь место желающим бросить пить.. согласно третьей традиции...
Завязавшим.. кх.. чего завязавшим? я лично ничего не завязывал..))

Спустя 7 минут, 1 секунду (17.07.2010 - 00:41) natl50 написал(а):
таисия
Привет, я Наташа, алкоголик!
Больше не пить хошь? Если "да", то добро пожаловать.
Цитата
нежели до дна дойти надо??,,,, чтобы быть в рядах??

Чтобы быть в рядах-точно не надо.

Спустя 4 часа, 29 минут, 31 секунду (17.07.2010 - 05:11) Лися написал(а):
Чупсик
Цитата
А не другим... только - втыкать, и издеваться буду.
а зачем? tongue.gif лучше напиши чё-нить весёленькое..ты ж умеешь wink.gif

во! biggrin.gif всех вспомнил.. а себя? шо ж ты такой несправедливый.. tongue.gif

Спустя 3 часа, 39 минут, 31 секунду (17.07.2010 - 08:50) elfgard написал(а):
kim911
Еще не вечер smile.gif Процесс строго регламентирован по времени суток wink.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (17.07.2010 - 08:54) kim911 написал(а):
Вот это дисциплина! Мужик сказал - мужик сделал! smile.gifsmile.gifsmile.gif

Спустя 32 минуты, 58 секунд (17.07.2010 - 09:27) Юка написал(а):
всем привет...трезвай...об остальном пошла ныть в журнал ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (17.07.2010 - 09:28) Sir написал(а):
Цитата (таисия @ 17.07.2010 - 00:21 )
нежели до дна дойти надо??,,,,

У всех свое дно. Кому-то это - стать бомжом, а кому-то так страдать от своего пьянства морально (и физически), что не потребуется допиваться до дна.
А кому-то достаточно увидеть четко, что ждет в будущем.

Привет, таисия, я Света, алкоголик из Москвы smile.gif

Спустя 57 минут, 9 секунд (17.07.2010 - 10:25) Юка написал(а):
начала понимать, что со мной происходит....у некоторых, по мере выхода из организма алкоголя (как обезбаливающего), начинает болеть тело, а у меня душа...когда проходит эйфория, от употребления, и боль после употребления...на их место приходит другая боль, та которую я заглушаю спиртным...потому что с ней жить трудно

Спустя 7 минут, 37 секунд (17.07.2010 - 10:33) Леда написал(а):
Привет, вчера была на юбилее в ресторане. Наблюдала за гостями. Веселились, танцевали, шутили от души,
выпивали спокойно и весело, а сегодня все собрались еще на озеро, никто с похмелья не болеет. Нормальные,
здоровые люди...А у меня почти никогда так не получалось, если уж начну, так до упора и на следующий день-
почти труп. Ущербная!

Спустя 5 минут, 29 секунд (17.07.2010 - 10:38) izpod написал(а):
Цитата
нежели до дна дойти надо??,,,, чтобы быть в рядах??

Никакого дна нет, это бездна!

Спустя 56 минут, 29 секунд (17.07.2010 - 11:35) чертик написал(а):
Цитата
В Австралии с трезвостью более 10 лет - 80%. И если бы не они, содружество давно бы развалилось.


если подумать с точки зрения математики то просто общество у них выздоравливает или образ жизни другой ведет - вот это здорово - а все остальное в цифрах это ерунда - вон в варшаве групп наверно больше чем в белоруссии так что поляки меньше пьют, или просто больше пили раньше? фигня это если уж смотреть так на цифры продаж алкоголя... и по поводу срокатых - уважаю и с другой стороны развал не они недопускают а именно приход новичков biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (17.07.2010 - 11:38) Lili M написал(а):
Цитата (Леда @ 17.07.2010 - 10:33 )
Ущербная!

Не ущербная, а - особенная.
Что это - охренеть, какое достоинство - водку без ограничений хлестать? rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (17.07.2010 - 11:45) Леда написал(а):
Lili M

В том-то и дело, что они могут с ограничением, а я нет. Спасибо, а ведь на самом деле-особенная,
и с этим надо считаться. Не такая, как они.

Спустя 4 часа, 20 минут, 19 секунд (17.07.2010 - 16:05) СВВ написал(а):
Юка
У меня примерно так же проходило похмелье, невыносимая душевная боль.
Может тебе все-таки к врачам сходить? Попробуй!
Никак тебя болезнь отпускать не хочет, хитрая она очень.
Леда
Ты - это ты! Зачем тебе быть похожей на них? Полюби себя, любимую! Пусть пьют, а ты о себе думай и верь, что веселиться без алкоголя можно не хуже. Сходи на праздник к анонимным, так увидишь сама. А на пьяные праздники пока воздержись на время...до года трезвости

Спустя 58 минут, 26 секунд (17.07.2010 - 17:03) velosipedistka написал(а):
Цитата (Юка @ 17.07.2010 - 10:25 )
начала понимать, что со мной происходит....у некоторых, по мере выхода из организма алкоголя (как обезбаливающего), начинает болеть тело, а у меня душа...когда проходит эйфория, от употребления, и боль после употребления...на их место приходит другая боль, та которую я заглушаю спиртным...потому что с ней жить трудно

Юка, здравствуй! Перечитала твою тему от начала до конца. Ты теперь мне как родная))) Нового ничего не скажу, все уже сказано. Держись. Про душевную боль - знаешь, это как с родами. Да, очень больно, да страшно, да невыносимо, но через это проходит почти каждая женщина. Вот и через душевную боль проходит каждый алкоголик. Но кто-то перестает удобрять свою боль алкоголем, чтобы она росла и расцветала, а кто-то нет.
Еще раз. Мы все через это прошли. Кто-то не раз. Кто-то в гораздо более серьезной степени, чем ты. Но это стоит перетерпеть, чтобы не сдохнуть и начать жить заново. Так же как рожать стоит, чтобы дать новую жизнь.

А спивалась я похожим на твой способом. Даже помню эту же норму: три-четыре бутылки за вечер. Через пять примерно лет меня уже рвало кровью после очередного запоя. Прости за такие неприятные подробности, но такова реальность.

Держись, Юля. Нужны тебе тепло и поддержка, так ты тут их получаешь. И будешь получать больше, чем более трезвой станешь:)

Спустя 28 минут, 8 секунд (17.07.2010 - 17:31) Сергей С. написал(а):
Цитата (чертик @ 17.07.2010 - 12:35 )
вон в варшаве групп наверно больше чем в белоруссии так что поляки меньше пьют, или просто больше пили раньше?

В Варшаве групп больше чем во всей России. Поляки пьют, но очень большое количество трезвеет. И опыт новички черпают у тех кто пришел раньше. Польский анонимный с 25 годами трезвости на семинаре рассказывал, что самый трудный для АА период был, когда на волне "Солидарности" АА вышла из подполья, сразу образовалось много новых групп и на собраниях стало присутствовать 90-100% новичков. В этот период эффективность резко упала, так как тот, кто умеет только пить , только этим и может поделиться. Тогда "срокатые" стали большой ценностью, потому что они реально свидетельствовали собой, что эта программа работает. А большинство новичков бултыхалось в срывах и мультиплицировало этот процесс своим опытом.
С другой стороны - приход новичков - естественный и необходимый процесс. Если прихода нет, значит "срокатые" и группы АА не выполняют своей основной функции (12 Шаг и 5 Традиция). Иногда такое бывает и группы действительно болеют. Так что на собраниях все нужны и "срокатые" со своим опытом счастья (возможно и проблем), и новички, которые оживляют собрания и придают им смысл.

Спустя 54 минуты, 7 секунд (17.07.2010 - 18:26) СВВ написал(а):
Сергей С.
Спасибо , Сергей!
У нас группа молодая, так это очень ценно.

Спустя 12 часов, 45 минут, 38 секунд (18.07.2010 - 07:11) qwe написал(а):
Всем добрейшее утро.
Вчера просто реально не успела отписаться - докладываю: Все ок, трезвая - чего и сегодня ожидаю smile.gif Всем хорошего воскресного дня - и надежды!!!!

Спустя 3 часа, 32 минуты, 37 секунд (18.07.2010 - 10:44) elfgard написал(а):
qwe
20 дней... smile.gif Молодец!!!


_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)