Архив темы “Помогите зацепиться


Свет вижу себя со стороны отлично...
Дело в том я сама понимаю что это безумие... территория одна...
Если я себя сейчас на рельсы обратно не вставлю. Будет реквием счётчику.
Стоит ли того Чье то активное пока алкгольное мышление? Конечно нет.
Механизм думаю понятен прописала... 1 Шаг занял час работы... Он уже сделан.
Думаю просто надо мне как то может не входить сюда месяцок. В Форум ...
Заходить например только в Свой Журнал. Есть у тебя такая функция в настройках для
Клиента?




Спустя 3 минуты, 58 секунд (15.07.2010 - 02:24) Sir написал(а):
Цитата (Morsla @ 15.07.2010 - 02:20 )
Есть у тебя такая функция в настройках для
Клиента?
У меня никаких функций нет, отличающихся тех, что есть и у тебя wink.gif

Но тут в форуме есть одна замечательная штука, доступная всем пользователям - фильтр авторов. Заходишь в тему, внизу вводишь ник в "Фильтр авторов" и все - не видишь сообщения человека вообще smile.gif Оченно хорошая вещица. Рекомендую. Сама пользую периодически.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (15.07.2010 - 02:27) Morsla написал(а):
За идею Спасибо.... Огромное. Только от моего присутвия так и будет колбасить... Тем паче если реально включит счетчик её лучше со мной дней так 90 (волшебная така цифра правильная на себе испытала) не контактировать... А восстановление нормального совмесного проживания даже при условии что мне удасться свою сторону улицы проработать. Пока она не проработает свою так и будет дискомфорт от Моей аватарки и все моипосты на себя мерятся(хотя я эгоистка и про себя могу написать чем и стараюсь заниматься)...

Спустя 1 минуту, 7 секунд (15.07.2010 - 02:28) november написал(а):
Sir
Мне стало казаться, что я старею. Внешне, в смысле. И я начала пытаться еще усерднее бросить курить[b]
К стати именно- это меня тоже заставило бросить курить)))Срах быстрее состариться...вот уже 4 года как не курякаю))Чувствую свободу психологическую,больше рабом этой гадости ни что не заставит меня стать .Осталось с алко подвязать-вот тогда НАСТОЯЩАЯ свобода настанет.

Спустя 5 минут, 46 секунд (15.07.2010 - 02:34) Sir написал(а):
Цитата (Morsla @ 15.07.2010 - 02:27 )
Только от моего присутвия так и будет кобасить...

Ну откуда ты это наперед знаешь wink.gif
Ты свою сторону улицы мети, а за чужую пока не морочься!

"Делай, что должен и будь, что будет!"



Спустя 4 минуты, 43 секунды Sir написал(а):
Цитата (november @ 15.07.2010 - 02:28 )
Осталось с алко подвязать-вот тогда НАСТОЯЩАЯ свобода настанет

О, это точно!
Знаешь, я сегодня утром ехала на работу и проходила мимо девушек курящих (ну вышли из офиса перекурить). То ли я уже сама себя так нагрузила, то ли просто раньше не замечала - но когда они затягиваются и выдыхают, у них так лица перекашиываются. Вспомнила себя - реально выдыхала когда на бок, красоты там мало было sad.gif И, главное, это мой ребенок все наблюдал. И я бы очень не хотела, чтобы он курил, когда вырастет.


С бухлом получится - ты главное продолжай пытаться. Не оставляй попытки. Старайся.
Это настоящая свобода. Реально когда уже сама себе хозяйка, а не бутылка с бухлом тобой управляет. Тебе понравится такая свобода, я уверена! smile.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (15.07.2010 - 02:38) Morsla написал(а):
Света.
Ладно... понятно, обговорено. Пойду я спать. У меня сегодня был очень удачный день.
Потому что трезвый. Для меня это важнее всего. Купила билеты в Анталию.
Дел себе напридумала немерянно. Заходи если что... в журнал. рада буду видеть...

А Новембер живет со мной рядышком... даже ни разу на чай не заскочила....
Если надумает буду рада видеть... Я честно не страшная и не злая...

Спустя 1 минуту, 17 секунд (15.07.2010 - 02:39) Sir написал(а):
Цитата (Morsla @ 15.07.2010 - 02:38 )
Заходи если что... в журнал

Обязаточно! smile.gif
Спокойной ночи!

Спустя 4 часа, 25 минут, 20 секунд (15.07.2010 - 07:05) рыжик написал(а):
Цитата (Юка @ 14.07.2010 - 23:50 )
а почему она именно в АА пришла?

Она пить стала много. Для нее много, для меня ето, конечно, почти и не пила. Каждый день после работы в бар заходила и выпивала коктейль. Оногда выпивала несколько коктейлей. Но ето потому, что ее МЧ гнобил, она была подавлена во всех отношениях.
Как ей пришла в голову идея пойти в АА, я не знаю. Я спрошу у нее, если тебе интересно.
Цитата (Sir @ 15.07.2010 - 02:10 )

Может и такой вариант быть, конечно.
Я тоже грешным делом хотела предложить такой вариант. Но потом еще подумала и задала себе вопрос: "Если человек хочет не пить (не хочет пить) и пьет все равно - это как назвать?"

И тут дело не в количестве, и не в том, что Юка пьяненькая говорит примерно так же, как трезвенькая, ну может чуть экспрессивнее. Дело в невозможности отказаться, даже когда очень хочется и когда надо.
Неужели нормальный (относительно алкоголя) человек, пусть даже с проблемами во взаимоотношениях с мужем, будет так делать?
Это не утверждение - это и правда "вопрос к залу", я пытаюсь понять - возможно такое?

Раньше я была уверена, что мой бывший муж- алкоголик. Он пил вместе со мной, а когда мы расставались, забухал конкретно, каждый раз-приключение. Ему было очень больно, невыносимо больно морально.
Прошло время, он успокоился и перестал пить. На мой вопрос, почему он перестал, ответил:"Надоело".
На самом деле, я уже сомневаюсь, что он-алкоголик. Просто глушил свою боль. А сейчас ему пить даже не хочеться. Причем, если он выпивает по праздникам, то ограничевается парой рюмок.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (15.07.2010 - 07:07) kim911 написал(а):
Скажите, а вот например, если пишешь посты, которые кого-то ну ооочень сильно раздражают, но при этом, самому автору, от их написания, становится легче, это как трактовать?
Ведь с одной стороны это вроде некорректно по отношению к братьям и сёстрам, но с другой -ведь автору-то легче. А на сколько я успел понять, один из принципов в борьбе с алко - "думай прежде всего о себе".

поясните, плиз - а то я что-то недопонимаю.

Спустя 26 минут, 14 секунд (15.07.2010 - 07:33) qwe написал(а):
kim911
Трактовать это надо так - ты стремишься к выздоровлению так - как можешь. На форуме есть функция - фильтр (в форуме и в личке - игнор). И все нормально. Если чел хочет раздражаться все-таки - ты то тут при чем? Значит нужна отмаза (выпуск пара и т.д.) Пишу по собственному опыту - в чате игнор включала без проблем - человек раздражал объективно - и не парилась - а на форуме - вот раздражаюсь - и читаю, читаю, читаю smile.gif А потом забухаю и думаю - вот , это из-за урода, он мне всю психику натянул smile.gif Я просто так реально сейчас в себе это увидела - спасибо тебе за твой вопрос. Хорошего дня smile.gif Вечером - с отчетом - не забудь - мы ж теперь команда smile.gif



Спустя 7 минут, 25 секунд qwe написал(а):
kim911
Да, оговорюсь - речь не идет о случае - когда чел прицепился конкретно к тебе - тут ИМХО относиться жестко - культурно мочить - ну или как можешь. Речь идет о постах - которые тебя (меня ) раздражают - но не направлены на личность и не нарушают Правил.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (15.07.2010 - 07:36) Леда написал(а):
Доброго утра всем! Рада, что проснулась свежая. Желаю всем трезвого спокойного дня.
Мне вчера ВС подкинула внучку и я осталась трезвой. rolleyes.gif Здорово!

Спустя 4 минуты, 55 секунд (15.07.2010 - 07:41) kim911 написал(а):
qwe, привет.
Цитата
речь не идет о случае - когда чел прицепился конкретно к тебе
Не, я не про себя (меня достать надо очень постараться tongue.gif ), я про несколько предыдущих страниц.

У меня просто не стыкуются вот эти рекомендации:
Цитата
Я хочу тебе предложить сделать 1-й Шаг по отношению к чужой болезни по-настоящему. Отойти в сторону. Не писать ничего .... Ни прямо, ни непрямо.

Цитата
Ты свою сторону улицы мети, а за чужую пока не морочься!

Просто за собой замечал, что когда кому-то что-то советуешь, то не столько делаешь это ради оказания помощи апоненту своим советом, сколько, в процессе устного либо письменного изложения, упорядочиваешь свои собственные мысли.

Спустя 1 час, 1 минуту, 55 секунд (15.07.2010 - 08:43) Светланчик 76 написал(а):
Всем привет, еще утро раннее, а на форуме столько народууже, всем орошео настроения user posted image

Спустя 8 минут, 14 секунд (15.07.2010 - 08:51) Sir написал(а):
Цитата (kim911 @ 15.07.2010 - 07:07 )
Скажите, а вот например, если пишешь посты, которые кого-то ну ооочень сильно раздражают, но при этом, самому автору, от их написания, становится легче, это как трактовать?
Вопрос - а автор может написать эти свои посты где-то в другом месте, чтобы облегчиться? Или ему становится легче именно таким образом - чтобы другого это раздражало?

Цитата (kim911 @ 15.07.2010 - 07:07 )
А на сколько я успел понять, один из принципов в борьбе с алко - "думай прежде всего о себе".

Да? blink.gif
Неоднозначный какой-то принцип. Из серии "любите меня коричневую".
То есть о себе можно и нужно думать, но если это не противопоставляется явному неудобству других людей. Мол, главное мне хорошо, и наплевать, что другому плохо от этого - тут не очень-то пахнет дух.ростом. ИМХО.

Спустя 10 минут, 32 секунды (15.07.2010 - 09:02) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
человеку присуще надеяться на что-то светлое.

Как мы мыслим, так и действуем.
Сегодня мы находимся там, куда привели нас вчерашние мысли;
Завтра окажемся в месте, в которое перенесут наши сегодняшние представления.
Всё, что с нами происходит, мы заслужили сами.
Нам не избежать этой закономерности, но у нас есть возможность научиться
терпению,смирению, осознанности и радости.
Мы всегда приходим туда, где наша любовь( тоесть самайа глубокая и интенсивная мысль)
Мы можем изменить мысли и благодаря этому трансформировать обстоятельства.(с)

Мы могущественны а не бессильны.УРРЯ!!!

Спустя 20 минут, 17 секунд (15.07.2010 - 09:22) kim911 написал(а):
Sir, привет!
Я спросил потому, что наблюдаю следущее... Есть 2 человека.
Один пишет посты, неприятные для другого, но при этом уже больше года находится в трезвости. (т.е. заходит на форум, чтобы "не пить").
Другой человек тоже пишет посты, но, при этом каждый вечер набухивается и, заходит на форум (как мне кажется) не для того, чтобы бросить пить, а, извините, просто потрындеть. (не хочу никого обидеть - но со стороны это выглядит именно так)

Вот я и спрашиваю, если первому эти посты помогают не пить, вправе ли он их писать...

Спустя 15 минут, 24 секунды (15.07.2010 - 09:38) elfgard написал(а):
kim911
Да по-моему вольны писать оба что угодно, не нарушая правил форума. Нравится, не нравится одному другой - это их внутренние проблемы. Если мне не нравится человек - лучше с ним просто не общаться, обходить стороной.

Спустя 14 минут, 53 секунды (15.07.2010 - 09:53) pechora написал(а):
Цитата
Если мне не нравится человек - лучше с ним просто не общаться, обходить стороной.

Неплохо бы еще прислушаться к своему раздражению - почему ВС решила таким способом донести мне весть?)) Какие более мягкие сигналы я пропустил?.. И вапще, что за весть скрывается за раздражающими меня словами? А вдруг что-то важное, уберегающее меня от непоправимого.. Иначе че это ВС так всполошилась?)) Когда погоды замечательные и все вокруг цветет и пахнет..

Спустя 4 минуты, 33 секунды (15.07.2010 - 09:57) valerik написал(а):
2Юка
Цитата
у меня не запоев...у меня ежедневное употребление, с редкими перерывами, но физических отходняков нет...а жаль

это тоже запой, просто неглубокий, зато постоянный
а отходняки будут. Сейчас их нет скорее всего потому, что употребление ежедневное.
вопрос в другом, нужно ли их дожидаться?

Цитата
может..не знаю...он меня на пиво развел сегодня,потом забрал ребенка и ушел...звоню-пьяный

хуже всех, конечно, ребёнку...
Юль, я не буду взывать к тому, что "ради ребёнка". У меня мама так и не бросила пить до самой смерти, ни ради детей, ни потом ради внучек. Но как минимум стоит задумать о том, хочешь ли ты для себя такого будущего, в котором ты увидишь как будет спиваться твой ребёнок, следуя примеру родителей?


А то, что муж развёл на пиво. Глупости. Это только повод, думаю захотела пива ты ещё раньше.
Я тоже вот неделю назад высказав что-то в стиле "ну вот блин. бросишь с вами пить. как же." присоединился к пьянке в компании, т.е. сложил с себя ответственность как бы. Хотя желание выпить оно именно моё, моё безумие и мой алкоголизм.
Когда я впервые не пил долгое время (2.5 месяца, только придя в АА), тогда я впервые глубоко осознал именно то, что пью я и только я, и никто меня не заставляет, кроме моего же безумия и алкоголизма.

Теперь в добавок к этому я понимаю, что с этим надо как-то ещё и смириться, и принять. А не использовать алкоголизм в качестве оправдания пьянства, как было последние несколько месяцев.

Попробуй вместо того, чтобы делать глотки внутри, просто потихоньку выплёскивать пиво (или чего ты там пьёшь) в раковину. )))

Спустя 3 минуты, 51 секунду (15.07.2010 - 10:01) elfgard написал(а):
Цитата
потихоньку выплёскивать пиво

Решили рубить хвост по частям, вместо того, чтобы это сделать сразу, и в результате получили только боль вместо эффекта...

Спустя 3 минуты, 30 секунд (15.07.2010 - 10:04) valerik написал(а):
а у меня всё дурные мысли.
читаю тут про отельчик в Тунисе отзыв. И прям так и вижу, как вижу на пляже в деревянном баре с видом на море, и потягиваю какой-нибудь коктейль.
Только вот что за фигня, что коктейль видится именно алкогольным? Как будто, без алкогльный коктейль испортит отдых или вид biggrin.gif

вот же ж чудо-трава этот алкоголизм tongue.gif

на самом деле впереди предстоит поездка в Крым. и хочется и боязно, как бы не поддаться искушению от обилия разных видов вин тамошних, хотя мало того, что будет плохо, стыдно и хреново с отходняка. так ещё ж и изжога маять будет и в процессе и потом. полное буэээ...





Спустя 2 минуты, 9 секунд valerik написал(а):
elfgard
ну, я бы не стал утверждать, что выливать алкоголь не в себя это больно.
больно выливать его в себя, правда не сразу, а потом.

в целом, конечно, лучше из пивной кружки холодный чаёк попивать. всяко полезнее и в жару приятнее.

Спустя 44 секунды (15.07.2010 - 10:05) elfgard написал(а):
Цитата
лучше из пивной кружки холодный чаёк попивать

Вот это креатив!!!! Запомню! biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 55 секунд (15.07.2010 - 10:29) Sir написал(а):
Цитата (kim911 @ 15.07.2010 - 09:22 )
Вот я и спрашиваю, если первому эти посты помогают не пить, вправе ли он их писать...

Человек вправе писать все, что он хочет. И, кстати, даже то, что противоречит правилам форума (правда, такие посты модеры вправе удалять и человека тогосла wink.gif, ну это другой вопрос).

В данном случае, нарушений правил не было. Но и я написала просто свое личное мнение, просьбу.
Я лично не уверена, кстати, что Морсле от этого лучше становится - от такой попытки причинить помощь. Серьезно.



Спустя 6 минут, 39 секунд Sir написал(а):
Цитата (valerik @ 15.07.2010 - 10:04 )
Как будто, без алкогльный коктейль испортит отдых или вид

Почему-то у нас принято отдыхать так, что еще после этого неделю нужно в себя приходить.
Я серьезно - я наблюдаю народ, который едет отдыхать и отдыхает, постоянно.
Во-первых, народ ухайдокивается так и начинает отдыхать, когда уже у них полуобморочное состояние. Тут за неделю не отдохнешь не фига.
Во-вторых, лежание на пляже под палящим солнцем вперемешку с бухаловым нон-стоп - вот это отдых.
В результате, организму от такого отдыха сплошной вред sad.gif

Отдыхать без алкоголя - это супер! Это всегда свежая голова, адекватное восприятие действительности, живое, не химическое удовольствие от окружающего мира.
Мне всегда так жалко тех, кто бухает на отдыхе - у меня вон младший брат в Египед ездил. Ну и чо. Из 10 дней 9 бухал не переставая, в море зашел 1 или 2 раза всего. В номере валялся и в кафе у барной стойки. Офигенный отдых, блин. Стоило куда-то лететь.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (15.07.2010 - 10:33) Юка написал(а):
всем привет...ким, не хотела больше говорить на эту тему, но все же...меня раздражают посты этого человека, только если они относятся ко мне...и при том, что я неоднократно просила мне ничего не писать...а возникла эта ситуация не на пустом месте...а после вот этого поста "Она вообще молодец.... я как с Юлькой в срыве пообщаюсь готова поклоны бить за Свою Трезвость...
Публичное ей спасибо ... За то как не надо реагировать, за то как ненадо думать, что ненужно вообще делать, на чем (обидах. злости (см Бутылки халзедена) нельзя ни секунды останавливаться) чтобы остаться трезвой...
Чесное слово она мне так нужна... чтобы опытом чужим пользоваться.... Я как паразит на ней ... трезвею вот такая сволочь я...." и этого "не раегирую больше вообще залупа ты моя неисправимая... иди бухай дальше...
На ромашке погадай... мне надоело просто, тесный контакт больше видно, а люди тут еще вон ведутся ... им тоже надоест твоя игра ... " вот так разговаривают люди, которые на каждом шагу своим счетчиком трясут и в каждой теме религиозностью своей хвастаются...а за день до этого она на группе достала мое грязное белье и перетрясла....и как после этого мне реагировать не ее посты? даже если они помогают ей оставаться трезвой?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (15.07.2010 - 10:35) Drodro написал(а):
Цитата (Sir @ 15.07.2010 - 11:29 )
младший брать в Египед ездил. Ну и чо. Из 10 дней 9 бухал не переставая


Вспоминаю себя в 1996, 1996 и 1999 годах.В последний раз я не помню как паспортный контроль проходили и как в самолёте летели..только фотки остались.. Мы от работы по бартеру катались. Тогда это очень в ходу было...Халява...Только мне потом в глаза людяи на работе смотреть было стыдно..

Спустя 10 минут, 37 секунд (15.07.2010 - 10:46) Sir написал(а):
Drodro
Это еще ладно, когда отпуск свой собственный. Ну пил и пил, ладно уж.
А я вот умудрялась бухать в деловых поездках бухать так, что запарывала периодически важные встречи, переговоры... ужас, как вспомню, вздрагиваю.

Спустя 18 минут, 13 секунд (15.07.2010 - 11:04) valerik написал(а):
Sir
Отдыхать без алкоголя - это супер!
увы, пока ещё ни разу не получалось.
хотя потом когда в себя приходишь и думаешь, вот блин, улучшил отдых ага, как же.

хотя, вру. половину отпуск в июне провёл на трезвую голову ))) было приятно и здорово ))) хотя и немного не по себе с непривычки, когда вокруг все пьют и бухают

Спустя 28 минут, 30 секунд (15.07.2010 - 11:32) Юка написал(а):
душа разрывается на части...не могу терпеть...хоть бы уснуть и спать несколько дней, а проснуться в мире где царит любовь

Спустя 3 минуты, 43 секунды (15.07.2010 - 11:36) Nikola написал(а):
Эт Юк, тебе самой туда дотопать надо.. Внутри себя.. Самый долгий хадж жизни..

Спустя 4 минуты, 41 секунду (15.07.2010 - 11:41) Юка написал(а):
Nikola
я и хочу перемен и боюсь их...в болоте хорошо, тепло, мягко...засасывает

Спустя 1 минуту, 29 секунд (15.07.2010 - 11:42) kim911 написал(а):
Юка, привет.
Да я не за Морсу переживаю - она то вроде держится.
Просто я с первого дня своего тут прибывания вижу, как у тебя дни проходят:

Утро. Вау, всем привет, как хорошо быть трезвой, сегодня я опять постараюсь.
День. Бла-бла-бла, пожалейте меня - держусь из последних сил
Вечер. Упс, ну не шмагла я с ним справиться, опять я сорвалась, помогите зацепиться...

При этом весь форум тебе начинает советы давать, кому что в голову придет (в основном все от чистого серца и на основании собственного опыта). И я пытался, как мог. Писал что-то про то, как ты время свободное проводишь и какие цели в жизни ставишь... Ты же отписалась:
Цитата
не реальные цели...не люблю такие...потом обидно становится от того что не сбылись

Ты говоришь, что вхлам не напиваешься и пьешь по 3 бутылки пива вечером. При этом речь твоя связная, мысли не путаются, а остановиться, типа не можешь. Прости, но мне смешно. Вот если б по 2 литра водки и отходняк нереальный - я это еще могу понять, что остановиться невозвожно... А вот при 3-х бутылках остановиться вааще без проблем и не попить 2-3 дня, чтобы начать жить по-нормальному.
У меня такое ощущение, что тебе это просто нафиг не надо и менять ты ничего не хочешь. А тут ты переписываешься потому, что заняться больше нечем.

Ну не приходит мне в голову другое объяснение!

Спустя 6 минут, 3 секунды (15.07.2010 - 11:48) Юка написал(а):
kim911
Цитата
А вот при 3-х бутылках остановиться вааще без проблем

ага...единственная проблема, при таком раскладе-отрицание проблеммы.......кстати вчера на трех не смогла остановиться пошла еще за одной, хотя знала, что будут проблемы с мужем из-за этого...но не пойти не могла...и проблеммы не заставили себя ждать...

Спустя 2 минуты, 3 секунды (15.07.2010 - 11:50) Таська написал(а):
хочешь не пить - не пей.

я вот хочу не курить и не курю.

Сила, она в немощи. Бороца, терпеть бесполезно....

Спустя 18 секунд (15.07.2010 - 11:51) elfgard написал(а):
kim911
Юка
Цитата
нафиг не надо и менять ты ничего не хочешь. А тут ты переписываешься потому, что заняться больше нечем.

Цитата
кстати вчера на трех не смогла остановиться пошла еще за одной, хотя знала, что будут проблемы с мужем из-за этого...но не пойти не могла...

Супер! Комментарии излишни... biggrin.gif
Цитата
весь форум тебе начинает советы давать

Я долго и честно пытался помочь, не смог...

Спустя 6 минут, 11 секунд (15.07.2010 - 11:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 15.07.2010 - 02:10 )
Неужели нормальный (относительно алкоголя) человек, пусть даже с проблемами во взаимоотношениях с мужем, будет так делать?
Это не утверждение - это и правда "вопрос к залу", я пытаюсь понять - возможно такое?

Вряд ли...

Спустя 3 минуты, 23 секунды (15.07.2010 - 12:00) Юка написал(а):
kim911
Цитата
А тут ты переписываешься потому, что заняться больше нечем.

я вокруг себя такую пустоту организовала...Весвало это единственное место, где я что-то говорю,а мне отвечают...я сегодня даже пендалям рада...только бы почувствовать,что я есть...

Спустя 2 минуты, 45 секунд (15.07.2010 - 12:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Sir @ 15.07.2010 - 10:29 )
Из 10 дней 9 бухал не переставая, в море зашел 1 или 2 раза всего. В номере валялся и в кафе у барной стойки.

Это фигня. Свидетелем был в том же Египте когда товарисч в первый день отдыха шмаль дешевую нашел и все свои деньги туды инвестировал. Первый день он чистил море. Нарял, вытаскивал какой-нибудь булыжник здоровый (и где находил-то!) и ташил его на ресепшен. После этого отель до конца отдыха (он где-то с неделю был) приставил к нему на постоянной основе двух охранников. Все время они так втроем и ходили - наш герой и два бодигарда по пятам. На второй день у болезного аквафобия началась. Заодно - он дверей боятся начал. На второй этаж к себе в номер толькол в окно лазил... Прау дней он с муравьиным упорством строил на пляже себе домик из топчанов - он построит, охрана разберет, он снова построит. Ну и много чего еще.
В день отъезда товарисча администрация отеля устроила праздник с шикарной анимацией и угощениями. Может - совпало конечно, но сомневаюсь...
А со стороны, оказывается, так прикольно наблюдать. Никакой анимации не надо.

Спустя 16 секунд (15.07.2010 - 12:03) venus_81 написал(а):
Цитата (kim911 @ 15.07.2010 - 11:42 )
менять ты ничего не хочешь. А тут ты переписываешься потому, что заняться больше нечем.

заняться на самом деле больше нечем...а вот перемен охота...но бросать больше нечего (((

Спустя 38 секунд (15.07.2010 - 12:04) Таська написал(а):
Юка
Это будет всегда, ты всегда будешь одинока, несчастна и депрессивна. Всегда! Тебе конец!


Спустя 2 минуты, 11 секунд (15.07.2010 - 12:06) venus_81 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.07.2010 - 12:03 )
После этого отель до конца отдыха (он где-то с неделю был) приставил к нему на постоянной основе двух охранников.

симпатичные?)))

Спустя 3 минуты, 13 секунд (15.07.2010 - 12:09) бомж-вредитель написал(а):
venus_81
Кто?

Спустя 26 секунд (15.07.2010 - 12:10) Юка написал(а):
Таська
я знаю

Спустя 1 минуту, 39 секунд (15.07.2010 - 12:11) venus_81 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.07.2010 - 12:09 )
venus_81
Кто?

охранники

Спустя 1 минуту, 38 секунд (15.07.2010 - 12:13) бомж-вредитель написал(а):
venus_81
А черт его знает... Были бы охранницы, я б тебе сказал...

Спустя 50 секунд (15.07.2010 - 12:14) kim911 написал(а):
А где там в Египте ну это... ну вы меня поняли...
А то я туда как не поеду, всё, как лох, то на пирамиды, то на дайвинг smile.gifsmile.gifsmile.gif
А тут, оказывается, вон оно как можно! smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (15.07.2010 - 12:15) valerik написал(а):
Юка
Цитата
душа разрывается на части...не могу терпеть...хоть бы уснуть и спать несколько дней, а проснуться в мире где царит любовь

эт чо? прям с утра так?
т.е. три пива в день это утром в обед и вечером? )))
не запой говоришь? biggrin.gif

Спустя 30 секунд (15.07.2010 - 12:15) Таська написал(а):
Юка

А что бы ты выбрала, ДНнГ- 28 дней, или еще 2 года запоя, депресняка и гавна? И дочка на тебя постоянно бухую смотрит. И какому мужу нужна жена, которая каждый день хлещет? Не за горами..., канец....

Спустя 18 секунд (15.07.2010 - 12:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 15.07.2010 - 12:04 )
Это будет всегда, ты всегда будешь одинока, несчастна и депрессивна. Всегда! Тебе конец!

blink.gif blink.gif blink.gif Ачуметь!!!

Спустя 45 секунд (15.07.2010 - 12:16) Юка написал(а):
valerik
я не пила...со вчерашнего вечера

Спустя 37 секунд (15.07.2010 - 12:17) venus_81 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.07.2010 - 12:16 )
Ачуметь!!!

вот это поддержка...вот это я понимаю)))

Спустя 39 секунд (15.07.2010 - 12:18) valerik написал(а):
Юка
ну так ещё не вечер? biggrin.gif

твоё нынешнее состояние того что хреонво, одиноко и разрывает на части. вот именно сейчас как ты пишешь.
это те самые физиологические последствия. нарушение химии мозга и сбой работы центра удовольствия.
велком! +)

Спустя 30 секунд (15.07.2010 - 12:18) Юка написал(а):
Таська
Тась, ты нормальная? где ДНГ а где я?

Спустя 32 секунды (15.07.2010 - 12:19) Таська написал(а):
Багира2
Что ты так удивилась, может я не так что сказала?
Не физический конец, но духовный обеспечен.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (15.07.2010 - 12:20) kim911 написал(а):
Цитата (Юка @ 15.07.2010 - 12:18 )
где ДНГ а где я?

Да хоть в России.
Почем нынче билет в Россию?
(было б желание)

Спустя 45 секунд (15.07.2010 - 12:21) Юка написал(а):
valerik
вечера боюсь....

Спустя 17 секунд (15.07.2010 - 12:21) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 15.07.2010 - 12:18 )
Тась, ты нормальная? где ДНГ а где я?

С тобой все ясно.

Спустя 50 секунд (15.07.2010 - 12:22) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 15.07.2010 - 12:18 )
Тась, ты нормальная? где ДНГ а где я?

Цена вопроса не более 300 долларов. Самолеты летают, электрички гудят... Было бы желание.

Спустя 11 секунд (15.07.2010 - 12:22) valerik написал(а):
из Турции в Россию и обратно слетать сейчас совсем не проблема. Визовый режим практически такой же как с Украиной.


p.s. блин... кое-что сделали хорошо на работе и сразу тут стебутся "всё отлично. можно пить!"
а меня дёргает от этой фразы, хочется выпить блин сразу... рррррр.... стрёмно

Спустя 21 секунду (15.07.2010 - 12:22) Таська написал(а):
Денег на ДНнГ можно насобирать, на билет.

Спустя 28 секунд (15.07.2010 - 12:23) Юка написал(а):
kim911
у меня нет денег...и ребенка не с кем оставить...и вообще это не реально

Спустя 1 минуту, 25 секунд (15.07.2010 - 12:24) valerik написал(а):
Юка
т.е. ты уже с утра сейчас готовишься к вечерней пьянке?



Спустя 59 секунд valerik написал(а):
Юка
Цитата
у меня нет денег...и ребенка не с кем оставить...и вообще это не реально

деньги на пивасик есть зато )))

как много сразу отговорок появляется правда? ))) а потом уже и думаешь что вроде и не надо туда мне. да и не алкоголик совсем )))

Спустя 1 минуту, 16 секунд (15.07.2010 - 12:25) Юка написал(а):
бомж-вредитель
300+300+ 160( до стамбула и обратно)+ мужу уволиться с работы, что бы с ребенком сидеть...это реально?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (15.07.2010 - 12:27) elfgard написал(а):
Цитата
ты уже с утра сейчас готовишься к вечерней пьянке?

Цикличность описана выше... biggrin.gif



Спустя 57 секунд elfgard написал(а):
Юка
Ну по-хорошему, если уже тему создала, чтоб зацепиться, так цепляйся уже!

Спустя 8 секунд (15.07.2010 - 12:27) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 15.07.2010 - 12:23 )
у меня нет денег...и ребенка не с кем оставить...и вообще это не реально

Вот с этого нужно и начинать. Деньги не проблемма. Ребенка на месяц думаю можно пристроить, - цена вопроса твое нормальное будущее и будущее твоей дочери. Думай куда ребенка на мес. деть.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (15.07.2010 - 12:31) Юка написал(а):
valerik
Цитата
т.е. ты уже с утра сейчас готовишься к вечерней пьянке?

нет...к приходу мужа



Спустя 3 минуты, 32 секунды Юка написал(а):
Таська
если я оставлю ребенка на месяц, можно будет в России и оставаться...больше меня к ней не допустят...я на группу не могу дойти,не с кем на вечер дочь оставить,а вы говорите ДНГ...

Спустя 1 минуту, 4 секунды (15.07.2010 - 12:32) kim911 написал(а):
Цитата (Юка @ 15.07.2010 - 12:23 )
kim911
у меня нет денег...и ребенка не с кем оставить...и вообще это не реально

Ага, значит пиво в Турции на халяву раздают?

Блииин... а я-то дурак, все в Египет, да в Египет smile.gifsmile.gifsmile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (15.07.2010 - 12:34) Юка написал(а):
kim911
Цитата
Ага, значит пиво в Турции на халяву раздают?

глупый вопрос...пиво стоит 1.3 доллара...я столько и за год не пропью

Спустя 4 минуты, 9 секунд (15.07.2010 - 12:38) valerik написал(а):
Юка
Цитата
300+300+ 160( до стамбула и обратно)+ мужу уволиться с работы, что бы с ребенком сидеть...это реально?

9478.00 RUB - это Аэрофлотом Стамбул - Москва - Стамбул. На доллары как раз и есть примерно 300. но это АЭРОФЛОТ, соответственно есть ещё более бюджетные варианты.

Ребёнку можно на месяц няню нанять. В конце концов, решать тебе. Что тебе важно.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (15.07.2010 - 12:40) elfgard написал(а):
Юка
А в Турции РЦ или что-то в этом роде есть?

Спустя 27 секунд (15.07.2010 - 12:40) valerik написал(а):
Цитата
я на группу не могу дойти,не с кем на вечер дочь оставить,а вы говорите ДНГ...

стоп-стоп-стоп.... кажется вчера ты говорила, что дитё с собой забрал муж.
так шла бы на группу, а не за пивасиком тогда. а?

Спустя 50 секунд (15.07.2010 - 12:41) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 15.07.2010 - 12:31 )
если я оставлю ребенка на месяц, можно будет в России и оставаться...больше меня к ней не допустят...я на группу не могу дойти,не с кем на вечер дочь оставить,а вы говорите ДНГ...


Так ты не можешь, так не хочешь, так, обстоятельства не позволяют, даже на реальную под боком тоже не получается, ты думаешь ВС с неба спустится и тебе рот заткнет? Манны небесной ждешь? Будет тебе она через несколько лет....

Видно же даже не вооруженным глазом, чего тебе нужно от форума... Не пить ты не хочешь.... Хотела бы, предпринимала действия. Сю-сю тебе надо, вот чего, что-бы дальше продолжать.
И с мужем у тебя по трезвяне проблеммы, ясный перец, тебе трезвость не выгодна, она тебя пугает.

Сама ты не можешь, ДНнГ - может.

Спустя 6 минут, 43 секунды (15.07.2010 - 12:48) november написал(а):
Блин Юлька ты куда собралась я чё-то непоняла????Хочешь домой съездить бери малую с собой,тебя муж не отпускает что ли я чё-то не въехала.....С мозгами соберешься...у тебя депрессия зая ...на лицо.Нельзя себя так вот убивать.
А по поводу билетов ..так если не ошибаюсь от вас недалеко Краснодар ...со Стамбула есть дешевые рейсы........

Спустя 2 минуты, 22 секунды (15.07.2010 - 12:50) Юка написал(а):
november
от Краснодара почти два дня поездом...никуда я уже не собираюсь...вчера побег готовила

Спустя 12 минут, 13 секунд (15.07.2010 - 13:02) november написал(а):
Ну извиняюсь за ошибку.........
Сиди,какой побег на хрен..Все мы через это проходили,я тоже не раз чЮмоданы паковала)))В руки бери себя/надо найти ПРОБЛЕММУ и с ней насинать бороться,те же отношения с мужем пересмотри(те).Нет безвыходных ситуаций,ты себя в какой-то угол загнала всем на зло такое ощущение.......А причиняешь БОЛЬШИЙ врет только себе....



Спустя 5 минут, 30 секунд november написал(а):
От себя не убежать к сожалению....
В августе пост начинаеться ..попробуй не пить....Я вот в течении 15 лет просто из-за уважения к людям на пост не пью .Нормально .....

Спустя 3 минуты, 15 секунд (15.07.2010 - 13:06) valerik написал(а):
2Юка
приходи на группу на paltalk например. или тоже сейчас будет причина почему нет?

Спустя 9 минут, 10 секунд (15.07.2010 - 13:15) Юка написал(а):
valerik
ты будешь смеяться, но из Турции я на русскоязычные группы в палталке попасть не могу...а на скайпе была утром

Спустя 1 минуту, 15 секунд (15.07.2010 - 13:16) november написал(а):
Цитата (Morsla @ 15.07.2010 - 02:38 )


А Новембер живет со мной рядышком... даже ни разу на чай не заскочила....
Если надумает буду рада видеть... Я честно не страшная и не злая...

Да знаю Катюнь)))все ноги не донесут.Обязательно приеду )))

Спустя 3 минуты, 46 секунд (15.07.2010 - 13:20) Юка написал(а):
november
Цитата
От себя не убежать к сожалению....

я знаю...я и сюда когда ехала, от себя бежала..и от проблем...вот результат



Спустя 3 минуты, 8 секунд Юка написал(а):
как же заставить себя встать,принять душ, одеться и выйти на улицу....мне сейчас кажется это не реальным

Спустя 4 минуты, 59 секунд (15.07.2010 - 13:25) november написал(а):
Ха)) и я бежала .Так они мне до сих пор на пятки наступают проблеммы эти -тамошные))А здесь свои ....ну ,а как без них -то.....Для того они и проблеммы,что бы их решать....Давай в перед и с песней...и сядь поговори с мужем на трезвую голову.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (15.07.2010 - 13:28) Юка написал(а):
november
Цитата
и сядь поговори с мужем на трезвую голову.

сколько уже переговоренно..а толку?

Спустя 8 минут, 7 секунд (15.07.2010 - 13:36) valerik написал(а):
2Юка
ну вот значит ещё и на скайп вечером зайди.

а на paltalk-е не может быть такого, что заходишь в сам палтолк, но на группу попасть не можешь.
ищи по слову anon комнату. там название очевидное. по москве с 22 до 23



Спустя 1 минуту, 3 секунды valerik написал(а):
Юка
в целом, сейчас действительно создаётся впечатление, что ты здесь не для решения проблемы с алкоголем, а для того, чтобы получить тепло и ласку, которой видимо не хватает в жизни.
На мой взгляд, это немного не честно по отношению к посетителям форума.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (15.07.2010 - 13:39) Юка написал(а):
valerik
Цитата
а на paltalk-е не может быть такого, что заходишь в сам палтолк, но на группу попасть не можешь.

могу, только под платным ником
Цитата
На мой взгляд, это немного не честно по отношению к посетителям форума.

просила забанить, отказываются...а сама я уйти не могу-некуда

Спустя 4 минуты, 4 секунды (15.07.2010 - 13:43) november написал(а):
Цитата (Юка @ 15.07.2010 - 13:28 )

сколько уже переговоренно..а толку?

Ну смотря о чем говорили...Можно поговорить и забыть ,а проблемма останеться.А ты интересовалась ,что его волнует в ваших отношениях или только о себелюбимой?



Спустя 2 минуты, 47 секунд november написал(а):
Цитата (Юка @ 15.07.2010 - 13:39 )

просила забанить, отказываются...а сама я уйти не могу-некуда

Вот такое ощущение,что ты хочешь что бы КТО-ТО решал за тебя,а не ТЫ САМА

Спустя 2 минуты, 23 секунды (15.07.2010 - 13:46) valerik написал(а):
Цитата
просила забанить, отказываются...а сама я уйти не могу-некуда

а что надо обязательно строить из себя жертву? чтобы получить новый повод продолжить пьянку из серии "никто меня не любит, никто не понимает, пойду я на болото, наемся жабунят" ?

или же всё-таки включить голову, а не заниматься самокопанием и таки изменить что-то в жизни?
понятное дело что страшно, но а что ж тогда теперь ? тонуть?

нравится быть жертвой?

понимаешь, дело такое, что ты или хочешь бросить пить, или не хочешь.
безумие алкоголика это другое дело, это когда себя не помнишь, когда срываешься.
а так ты вполне осознанно пьёшь. что весьма странно сочетается с желанием бросить пить которое ты высказывала.

а если ты нехочешь бросать пить. ну тогда и общайся просто. зачем сокрушаться на тему "опять напилась" если напилась ты вполне осознанно?
трынди, общайся, обсуждай, но другие темы. нет?

Спустя 4 минуты, 23 секунды (15.07.2010 - 13:50) Юка написал(а):
november
он сам не знает, что его волнует...у нас уже не отношение, а породия на них



Спустя 4 минуты, 5 секунд Юка написал(а):
valerik
понимаешь в чем дело...я когда темы эти про бросания начинаю, я реально очень сильно пить бросить хочу..но дня через два,опять хочу бухать...сколько раз уже зарекалась, темы создавать...но проходит какое-то время, и появляется прямо непреодоплимое желание высказаться...

Спустя 2 минуты, 21 секунду (15.07.2010 - 13:52) november написал(а):
Цитата (Юка @ 15.07.2010 - 13:46 )

он сам не знает, что его волнует...у нас уже не отношение, а породия на них

Не может быть такого!Он просто УСТАЛ от тебя ИМХО
А ты еще раз поговори не отступай ..банально,но ломать всегда легче...Мы с мужем раньше ваще неразговаривали ...жили сами по себе,а проблеммы накоплялись..Ненадо бояться смотреть им в лицо!

Спустя 11 минут, 25 секунд (15.07.2010 - 14:04) valerik написал(а):
november
это называется боязнь ответственности. в крайнем случае за свою жизнь.

Сейчас очень много появляется молодых женщин и девушек, которые вот боятся ответственности и хотят резко из-за спины родителей перебежать за спину к мужу.
то есть выйти замуж, чтобы продолжить прятаться от реальности и ответственности.

причём порой до таких крайностей, что хочет, чтобы муж так же к ней относился как родители, т.е. кормил, одевал, обувал, холил и лелеял, а она значит "просто будет".

очень грустно на это смотреть лично мне. даже вне проблем с алкоголем.



Спустя 7 минут, 59 секунд valerik написал(а):
Юка
пестуй и взращивай в себе это желание. желание и хотение бросить пить.
как мантру повторяй раз других дел нет )))



Спустя 32 секунды valerik написал(а):
november
хотя я тут подумал. не только девушки. но и молодые люди такие же попадаются.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (15.07.2010 - 14:05) Таська написал(а):
В "Желтой книге" есть рекомендация - стать деятельным, а это не только уборка дома.
Все в АА есть, опыта как грязи, только бери и применяй.

Держись реальных турецких алкоголиков, найди там себе товарищей. Посмотри что они делают для своей трезвости. Скайп ерунда, не помогает тебе.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (15.07.2010 - 14:07) Юка написал(а):
посидела, подумала...и жалко мужа стало...вот вы со мной пообщались, если настроение есть, и забыли...а он со мной живет...

Спустя 8 минут, 46 секунд (15.07.2010 - 14:16) амстрея написал(а):
Юка
Юля поговори с мужем искренне я раньше когда пила мне тоже казалось что муж и я это 2 разные планеты постоянные скандалы, а главное, что я забывала, что на это смотрит моя 3лет. дочка, а когда всё мужу обяснила со слезами на глазах он был в шоке и спросил почему я раньше ему не расказывала о своей проблеме потому-что со стороны он тоже не щитал меня алкоголиком, а теперь помогает сам даже пиво не пьёт и поддерживает, после срыва тоже не казнил, а нащёт живих груп то я каждый день таскала через весь Киев малую потому-что мне нескем и негде её оставить, а муж на роботе и каждый раз он с групы забирал ребёнка,а что делать.Но зато если муж увидит тебя неделя за неделей трезвую он тоже помогать начнёт и дома всё изменится вот увидиш если не хочешь никуда ехать то походи на живые групы тебе без этого никак не справится мне так кажется, бери собой ребёнка там все нормальные люди поймут unsure.gif .

Спустя 12 минут, 52 секунды (15.07.2010 - 14:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 15.07.2010 - 14:07 )
посидела, подумала...и жалко мужа стало...вот вы со мной пообщались, если настроение есть, и забыли...а он со мной живет...

Себя ты жалеешь. к сожалению. И тебе это нравится - вот в чем проблема.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (15.07.2010 - 14:32) november написал(а):
Цитата (valerik @ 15.07.2010 - 14:04 )




хотя я тут подумал. не только девушки. но и молодые люди такие же попадаются.

К сожалению их немного больше чем девушек.....После мамы и бабушки под тёплое крылышко жены......


Юль,а ты еще посиди и подумай может еще чего накопаешь....главное задуматься.Посмотри на него с ДРУГОЙ стороны ,постарайся ЕГО проблеммы услышать!Вот тогда и начнут у вас отношения налаживаться тогда может и бухать перестанешь .Ты у него спроси ЧЕМ Я тебе могу помоч для того.что бы МЫ были счастливы.И не убегай от правды какой бы она не была или так же и будешь топтаться на месте и сопли жевать...........толко уже ОДНА.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (15.07.2010 - 14:36) Юка написал(а):
november
Цитата
так же и будешь топтаться на месте и сопли жевать...........толко уже ОДНА.

вот этого я и боюсь....

Спустя 2 минуты, 49 секунд (15.07.2010 - 14:38) november написал(а):
Так хватит мать его бояться-то уже!Пора действовать -потом страшнее будет ...в реале.

Спустя 6 минут, 11 секунд (15.07.2010 - 14:45) valerik написал(а):
november
под тёплое крылышко жены, за лаской и заботой )) куда ж без этого, но мужчины всё-таки даже при этом не боятся ответственности, хотя всякие кадры бывают... эхъ

Спустя 11 минут, 4 секунды (15.07.2010 - 14:56) november написал(а):
Не все...не все....Я вот о таких кадрах и говорю)))
А мы бабы выносливые))Коня на скаку остановим ....как гриться user posted image

Спустя 53 минуты, 19 секунд (15.07.2010 - 15:49) sers написал(а):
Юка
может тебе работои занятся, а то куча времени и в голову лезит разное дома, например 8 часов на работе,потом 2 часа отдых и сюда на разгрузку,и так дни пролетают и легче трезветь,главное самореализовывать себья!

Спустя 25 минут, 7 секунд (15.07.2010 - 16:14) valerik написал(а):
блин. прихватила тяга опять. вот же ж.
причём такое ощущение именно даже не в голве а все организмом.
чего-то хочется, а чего не знаю.
безумие подсказывает что пивка или алкоголя, но здравый смысл говорит, что в таакую жару проще застрелиться.

чего может хотеть организм? я только что пообедал и попил водички с чаем.

Спустя 6 минут, 24 секунды (15.07.2010 - 16:20) november написал(а):
valerik
СЛАДКОГО И КАК МОЖНО БОЛЬШЕ user posted image
КОЛЫ И МАРМЕЛАДА))))СПАСАЕТ
Я ПРАВДА ТУТ СОВЕТАМИ КИДАЮСЬ,НО САМА ЕЩЕ НЕЗАВЯЗАВШАЯ

Спустя 5 минут, 33 секунды (15.07.2010 - 16:26) valerik написал(а):
november
как так незавязавшая? а я думал завязавшая biggrin.gif
давай завязывать вместе ))))))))


я вот думаю о мороженном на самом деле, однако, на улице настолько горячий воздух, что вспоминается египетская пустыня )))


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4