Архив темы “Помогите зацепиться


And Rey
привет =)
буду маяться алкоголизмом, тягой, но трезвым )))
а вобще вечеро группа на палтолке. присоединяйся! laugh.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд (13.07.2010 - 20:31) Юка написал(а):
Raf
user posted image

Спустя 29 минут, 37 секунд (13.07.2010 - 21:01) лирина написал(а):
Юля,привет!Меня зовут Ирина, я алкоголик. Я прекрасно тебя понимаю. Все эти советы не пить-это действительно тяжело, лично для меня дается с трудом вставать каждый день и думать,что сегодня я не пью,откуда я могу знать не будет ли повода и смогу ли я удержаться...и так каждый день.Разговоры о трезвости,вред алкоголизма...я это понимаю,принимаю,но...осознать сложно.Все знакомые вокруг пьют,знают норму,а я не могу остановиться,если выпью бокал-другой пива...Знаешь,я сейчас просто стараюсь задуматься почему я не могу остановиться...зачем я это делаю?Эйфория,легкость...это действие длится максимум час-два,а потом головная боль,жуткая жажда,мерзкий вкус во рту...Я поняла,что главное перебороть эти первые минуты жажды (прости за сравнение,но алкоголик похож на вампира),у меня лично этот момент длится около часа,тогда станет легче,начнешь понимать,что твоему организму просто не нужен этот допинг...а потом приходит ощущение,зачем начинать пить вообще...У меня не всегда пока получается,но я стараюсь вызвать это ощущение каждый раз при желании выпить,в большинстве случаев мне это помогает...Надеюсь дальше будет лучше получаться...И у тебя тоже... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 59 секунд (13.07.2010 - 21:26) Леда написал(а):
Привет! Отчитываюсь: день прошел без алкоголя, но с желанием оного. Только было я настроилась на спокойный, трезвый вечер, как любимый пришел домой радостный такой и с бутылочкой. Я, конечно, внутренне заколебалась, но с мнимым равнодушием села за свою вышивку и снова успокоилась! Могу все-таки! Наверное, так и приходит опыт.
Юля, а как ты? Видишь, мне помогла твоя темка прожить этот день без алки. Молодец, спасибо тебе!



Спустя 1 минуту, 31 секунду Леда написал(а):
А муж спокойно выпил одну рюмочку и занимается своими делами, а я так не умею!

Спустя 20 минут, 9 секунд (13.07.2010 - 21:46) Юка написал(а):
Леда
спасибо, нормально....тоже поколбасило ...но после ужина отпустило....если так каждый день будет,долго не выдержу...настроение скачет жутко... unsure.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (13.07.2010 - 21:51) qwe написал(а):
Юка
Пиши сюда. Настроение скачет недолго ( все-таки 2-х то месячный опыт трезвости у меня есть) - примерно на 21-22 день становится легче = второй месяц вообще чудо. Спасибо тебе за тему!

Спустя 47 секунд (13.07.2010 - 21:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 13.07.2010 - 21:46 )
если так каждый день будет,долго не выдержу...настроение скачет жутко... 

Но это же естественно и нормально! Неужели трудно потерпеть немного? Меня колбасило где-то чуть больше года. Это вполне реально переживаемый срок.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (13.07.2010 - 21:53) Юка написал(а):
лирина
я тоже надеюсь, что все у нас будет хорошо...главное не сдаваться я вот сегодня думала, почему бы с завтра не начать "не пить", а потом вспомнила, сколько этих "завтра" в моей жизни было...и смешно стало...лучшего момента "не пить" чем сегодня, у меня не будет smile.gif но так мыслить я могу только когда я в здравом уме, а если наступит безумие...незнаю unsure.gif

Спустя 17 минут, 31 секунду (13.07.2010 - 22:10) Леда написал(а):
А почему у меня под аватаркой написано "старик"? А у Юки "новичок"? Вроде срок пребывания здесь у нас почти одинаковый. Отчего это зависит?

Спустя 1 минуту, 44 секунды (13.07.2010 - 22:12) qwe написал(а):
А кстати - правда интересно - какие критерии для записей под аватаркой?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (13.07.2010 - 22:14) Raf написал(а):
Цитата (Юка @ 13.07.2010 - 21:46 )
если так каждый день будет,долго не выдержу...настроение скачет жутко... unsure.gif

Возможно так и будет, скорей всего даже хуже. Настройся на самое худшее будет легче вперед двигаться wink.gif Я вон снова зубами скриплю день еще не закончился геморой начался по новой. четвертая пачка сигарет за седня уже уходит. Терплю, а че делать напиться дело не хитрое тока вот потом по новой начинать придется а это будет на много хуже и тяжелее.



Спустя 2 минуты, 12 секунд Raf написал(а):
Цитата (Леда @ 13.07.2010 - 22:10 )
Отчего это зависит?

От количества сообщений на форуме.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (13.07.2010 - 22:19) Юка написал(а):
Raf
сомневаюсь...сообщений у меня много, а новичок с первого дня стоит

Спустя 1 минуту, 57 секунд (13.07.2010 - 22:21) Леда написал(а):
Цитата (Raf @ 13.07.2010 - 22:14 )
От количества сообщений на форуме


Не может быть. У меня их меньше намного, чем у Юки. Странно...

Спустя 1 минуту (13.07.2010 - 22:22) qwe написал(а):
Raf И я сомневаюсь... К меня как раз немного сообщений...

Спустя 13 секунд (13.07.2010 - 22:22) natl50 написал(а):
Ой, мальчишки и девчонки, как же я за всех нас радуюсь!


Светланчик 76
Цитата
И булочки я тоже не умею печь sad.gif

Сестрёнка, будучи трезвой, можно многому научиться. Юка ответила
Цитата
оставайся с нами))мы и тебя научим
. Хочу немножко добавить-оставайся трезвой. У меня сейчас счётчик примерно, как у тебя.И у меня только сейчас начало получаться радоваться своим небольшим бытовым победам.Победы небольшие, а радость огромная, настоящая. Она намного ярче алкогольной эйфории, которая и длится-то всего минут 20, до второго стакана.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (13.07.2010 - 22:23) Юка написал(а):
надо кого нибудь из модераторов заманить,и выведать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (13.07.2010 - 22:26) Багира2 написал(а):
Юка
Статус можно самостоятельно поменять. Я поменяла. smile.gif

Спустя 16 секунд (13.07.2010 - 22:26) natl50 написал(а):
Цитата
какие критерии для записей под аватаркой?

Я тоже сначала об этом спрашивала.Про статус и про квадратики Толком никто не ответилКонечно, это не главное, но очень уж любопытно blink.gif

Спустя 48 секунд (13.07.2010 - 22:27) Raf написал(а):
Хм...... Раньше так было, ну када я появился на форуме до 50 сообщений новичек дальше больше.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (13.07.2010 - 22:31) natl50 написал(а):
Ой, я нашла, как статус менять! В профиле своём можно отредактировать! Мозги-то включаются! А две недели назад я этого не нашла.(я пока менять не буду, прикольно, когда он внезапно меняется)

Ну, а квадратики о чём?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (13.07.2010 - 22:33) Юка написал(а):
natl50
а я как рада, что вы на мою тему откликнулись)))) думала буду одна тут онлайн трезветь biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд Юка написал(а):
Багира2
Цитата
Статус можно самостоятельно поменять. Я поменяла.

а мне мой пока нравится wink.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (13.07.2010 - 22:35) natl50 написал(а):


Юка
Цитата
думала буду одна тут онлайн трезветь

А я наоборот, думаю, что мы ВСЕ здесь онлайн трезвеем user posted image

Спустя 6 минут, 56 секунд (13.07.2010 - 22:42) Юка написал(а):
natl50
user posted image

Спустя 1 минуту, 59 секунд (13.07.2010 - 22:44) qwe написал(а):

Ответ модератора:
Подписи под аватаркой означают количество написаных тобой сообщений.Эту подпись ты можешь сама себе придумать и отредактировать в своем профиле.

Спустя 6 минут, 26 секунд (13.07.2010 - 22:50) Юка написал(а):
о как интересно...стерла новичок..и оказалось, что я здесь живу laugh.gif ну да...это ближе к истине



Спустя 2 минуты, 4 секунды Юка написал(а):
я спать...всем спокойной трезвой ночи smile.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (13.07.2010 - 22:52) Светланчик 76 написал(а):
Юка
Спкойной ночи, вот и день прошел. smile.gif

Спустя 8 часов, 58 минут, 51 секунду (14.07.2010 - 07:51) Лися написал(а):
Юка не знаю. поможет ли тебе мой опыт..он у меня - неправильный был. biggrin.gif . но сработал.. я сначала . в прошлой жизни бросила пить для мужа и для семьи.. не для себя- просто моя жизнь подошла к тому\. что надо было выбирать- или семья .. или пьянка..
я выбрала семью- ничего - продержалась 10 лет.. хоть потом и сорвалась.. но у меня зато появились навыки трезвой жизни.. кроме того эта жизнь мне понравилась.. теперь вот учусь жить трезво - для себя- но я считаю. что в этот раз я бросила пить уже значительно увереннее и быстрее .. можно даже сказать легче..
у каждого свой путь.. и необязательно сразу морочиться правильно или неправильно- потом разберёшься.. главное сейчас научиться жить трезво. почувствовать вживую . на себе преимущества трезвости.. обрадоваться ей.. а там и потихоньку пойдёт дальше..

некоторысм даже и кодировка помогала.. в смысле того что начинали люди так.. а потом . не получив устойчивой трезвости- начинали искать другую. но они успели понять- что такое трезвая жизнь и захотели её.. научились ей..
у тебя просто не было ещё радости от трезвости длительной.. вот тебе и трудно найти в себе желание не пить.. ИМХО
не сдавайся!!

Спустя 36 минут, 59 секунд (14.07.2010 - 08:28) Светланчик 76 написал(а):
Лися
Здорово написала smile.gif

Спустя 59 минут, 32 секунды (14.07.2010 - 09:27) Юка написал(а):
user posted image



Спустя 1 минуту, 17 секунд Юка написал(а):
Лися
Спасибо....я тоже думаю, мне сейчас любые мативации подойдут...лишь бы за трезвость зацепиться..

Спустя 5 минут, 6 секунд (14.07.2010 - 09:32) СВВ написал(а):
Юка
Доброе утро, солнышко!
Как же я радуюсь твоим двум дням.
Замечательного дня.

Спустя 10 минут, 14 секунд (14.07.2010 - 09:43) Юка написал(а):
СВВ
спасибо smile.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (14.07.2010 - 09:45) Индиго написал(а):
Всем привет! Солнышко встало, настроение радужное, трезвое утро наступило! wink.gif
Леда, огромное спасибо за твой рецепт - вчера опробовала. Так хорошо опробовала, что сегодня на завтрак ничего не осталось! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (14.07.2010 - 09:50) Юка написал(а):
я тоже хочу пирог со щавелем...но у нас щавель дифицит...только весной и осенью продают, и то не долго и не везде...жарко ему у нас наверное)))

Спустя 2 минуты, 40 секунд (14.07.2010 - 09:53) Бумбараш написал(а):
Юка
Привет, Юль!
Слушай, а может, тебе всё же кодировка подойдёт? А что, чем не вариант? Продержишься годик-другой на чистом страхе, а потом тебе просто будет жалко счётчик обнулять, вот и всё...

Спустя 1 минуту, 32 секунды (14.07.2010 - 09:54) Юка написал(а):
Бумбараш
что-то не хочется год-другой на чистом страхе... dry.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (14.07.2010 - 09:59) СВВ написал(а):
Юка
мне кодировки помогали какое-то время не пить, тягу снимали на время, страха выпить не было.
я не агитирую кодироваться! просто мой опыт семи кодировок, я об АА не знала тогда.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (14.07.2010 - 10:02) Бумбараш написал(а):
Ну, это ведь только чтоб зацепиться, как ты сама и просила. Кому-то помогает...

Спустя 21 минуту, 38 секунд (14.07.2010 - 10:24) Morsla написал(а):
Её и ненадо кодировки... Не та стадия. Сама сможет.
Юль ты главное вообще не думай ни на час позже ни на час раньше
(страх 4 го дня убери, обезглавь, осмей. обхихикай, низложи - подсказка tongue.gif ) совсем не думай об этом. Это просто будет день, момент
Сейчас ... когда у тебя будет много других интересных дел. А они обязательно будут...

Спустя 5 минут, 11 секунд (14.07.2010 - 10:29) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
(страх 4 го дня убери, обезглавь, осмей. обхихикай, низложи - подсказка

ох уж этот 4-й день... dry.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (14.07.2010 - 10:31) Morsla написал(а):
так вот я тебе потихоньку выдавать буду... будем его низлагать? обесценивать осмеивать и считать просто жизнью только сейчас?

Спустя 11 минут, 58 секунд (14.07.2010 - 10:43) Юка написал(а):
Morsla
дык...сегодня же еще только третий biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (14.07.2010 - 10:44) Леда написал(а):
Привет всем! Очень рада что пирожок понравился и что мы сегодня не болеем с похмелья! Очень долго сегодня не могла проснуться. Давно заметила, что
в трезвые периоды очень спать хочется. А почему 4-й день страшный? У меня вчера был 5-й и я с утра была уверенна, что обязательно выпью. Благодаря вам всем осталась трезвая. Положение усугубляется еще тем, что я сейчас в отпуске.

Спустя 5 минут, 19 секунд (14.07.2010 - 10:49) Юка написал(а):
Леда
у меня периодичность, на 4-й или 5-й обнуляюсь обычно....

Спустя 7 минут, 19 секунд (14.07.2010 - 10:56) Индиго написал(а):
Цитата (Morsla @ 14.07.2010 - 10:24 )
(страх 4 го дня убери, обезглавь, осмей. обхихикай, низложи - подсказка tongue.gif ) совсем не думай об этом. Это просто будет день, момент

Вот "обхихикать" это ТЕМА! Смех - это последнее "оружие", которое остается, когда все остальной уже испробовано! И оно работает.
Что бы было проще обхихикать:
объявление в газете: "Снимаю похмелье. Фото. Видео."
Представили сценку? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (14.07.2010 - 10:58) Леда написал(а):
Юка
Да, точно. В эти дни и начинается брожение в мыслях. Потом несколько дней терплю, потом не выдерживаю,
особенно 5-й для меня переломный. Вот и вчера мучилась.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (14.07.2010 - 11:00) Юка написал(а):
я обычно чтверг, пятница, суббота, воскресенье пью...потом в понедельник волосы на себе рву, плохо мне, во вторник легче, в среду совсем хорошо, надежда на светлое будущее появляется, а в четверг- да какой я на фик алкоголик?!..и понеслось..по схеме...но это в лучшем случае..в худшем, без перерыва на понед, вт, ср...

Спустя 7 минут, 8 секунд (14.07.2010 - 11:07) Индиго написал(а):
А, может применить схему "я не пью только в эти четверг, пятницу и выходные"? Только в эти и все! (А в остальные дни "не пью только сегодня").
Я так поступаю с Мак Дональдсом - я "его не ем" только в эти выходные. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (14.07.2010 - 11:13) с.т.в. написал(а):
Цитата (Юка @ 14.07.2010 - 11:00 )
я обычно чтверг, пятница, суббота, воскресенье пью...потом в понедельник волосы на себе рву, плохо мне, во вторник легче, в среду совсем хорошо, надежда на светлое будущее появляется, а в четверг- да какой я на фик алкоголик?!..и понеслось..по схеме...но это в лучшем случае..в худшем, без перерыва на понед, вт, ср...

юля,ты будто про меня написала

Спустя 1 минуту, 36 секунд (14.07.2010 - 11:15) Леда написал(а):
Индиго
А как было у тебя, если не секрет? Как часто?
Цитата (Индиго @ 14.07.2010 - 11:07 )
Трезвая :
4 месяца, 1 день

Для меня это кажется невыполнимо. Просто хочу понять, чтобы достичь результата надо больше или меньше
пережить?В смысле пьянства. Может быть меня больше засосало, чем тебя. Или наоборот?

Спустя 6 минут, 18 секунд (14.07.2010 - 11:21) Индиго написал(а):
Леда
Чего тут скрывать? У меня было каждый день (за редчайшим исключением). В будние - 1-2 баночки, в "праздник пятницы" - до положения "риз". Суббота - отходняк с ненавистью и отвращением к себе, воскресенье - боле-менее продуктивно. Если ехала в ПТ на дачу - "праздник" переносился на субботу, тогда и воскресенье пропадало.
Результата достичь можно с "любого уровня" - я в этом уверена. Главное хотеть. Знаешь, я глядя на всой счетчик сама поражаюсь: как это я смогла? А как то день за днем, не пить только сегодня... Вот и набежало. Зато теперь он меня поддерживает - так обнулять жалко!
А когда в первые свои трезвые выходные проснулась без головной боли, легко, радостно... Чуть не померла от удивления! biggrin.gif
Если нужно поддержка, пиши в личку или Скайп.

Спустя 7 минут, 14 секунд (14.07.2010 - 11:29) Леда написал(а):
Индиго

Спасибо. Чудеса бывают.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (14.07.2010 - 11:32) Индиго написал(а):
Леда
Это еще не чудо! Вот ты журналы ребят почитай! Там такое... реально не верится. тем не менее, это возможно. Люди с ТАКОГО дна вылезали!
А сейчас трезвые. Почитай - сильно мотивирует.

Спустя 6 минут (14.07.2010 - 11:38) Юка написал(а):
Индиго
Цитата
Люди с ТАКОГО дна вылезали!
А сейчас трезвые. Почитай - сильно мотивирует.

это точно...а то я вот ною,Бога гневлю..дно мелкое, оттолкнуться не могу...Господи, не дай мне настоящее дно увидетьuser posted image

Спустя 6 минут, 22 секунды (14.07.2010 - 11:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Индиго @ 14.07.2010 - 11:32 )
Это еще не чудо! Вот ты журналы ребят почитай! Там такое... реально не верится. тем не менее, это возможно. Люди с ТАКОГО дна вылезали!

Я свой журнал не веду. Но так. конспективно, сейчас могу послужной список выдать.

4 реанимации, одна с клинической смертью, четырежды в психушках побывала, один раз из психушки выгнали за нарушение режима! biggrin.gif Нажралась. rolleyes.gif Про отделения неврологии вообще молчу - по два раза в год. У меня помимо алкоголизма постравматическая энцефалопатия, при ней алкоголь даже нюхать нельзя.
Когда запои сформировались - по полтора-два месяца длились.

Это так, в общих чертах. Вылезла же, и замечательно себя ощущаю. smile.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (14.07.2010 - 11:47) Юка написал(а):
Багира2
user posted image

Спустя 40 минут, 52 секунды (14.07.2010 - 12:28) Леда написал(а):
Багира2

А 4 реанимации на почве все того-же? Это действительно вдохновляет!
У нас здесь местная алкоголичка постоянно на улице мне встречается. Она моложе меня на год-два.
Это что-то!!!!! Выглядит лет на 70. Люди, это такой страх!!!!!!!!!! Господи, спаси и сохрани меня от такого!
Неужели и она смогла бы? Не верится даже.
И к ней ничего, кроме жалости не испытываю, ни презрения, ни брезгливости. Она всегда грустная.

Спустя 7 минут, 34 секунды (14.07.2010 - 12:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Леда @ 14.07.2010 - 12:28 )
А 4 реанимации на почве все того-же? Это действительно вдохновляет!


На какой же еще? Интоксикация. Птичка "перепил".

Цитата (Леда @ 14.07.2010 - 12:28 )
Она всегда грустная.

А с чего ей веселой быть? Жизнь псу под хвост... sad.gif

Спустя 11 минут, 55 секунд (14.07.2010 - 12:47) Индиго написал(а):
Леда
Не знаю, возможно ли из ТАКОГО состояния вылезти. Мне кажется, что это возможно, пока человек пропил еще не все мозги. Пока он хоть что то соображает. Я видела людей, которые уже, действительно, НИЧЕГО не соображают. Да их и людьми то не назовешь. Это уже стадия "ходячего растения" (даже уже не животное).
А некоторым это просто НА ФИГ НЕ НАДО. Знаю таких - у них "все нормально"! А то, что с работы уже приходилось увольняться, что болезни начались, что сын 14-летний к бутылочке потянулся... Так оправданий то масса находится! Вот это страшно.
Моя дипломная работа была как раз алкоголизму посвящена - много тогда народа всякого повидала...



Спустя 3 минуты, 28 секунд Индиго написал(а):
Багира2
У меня, слава Богу, до реманации не доходило. Но было на грани. Повезло ни разу не потерять сознания: пока оно было "при мне" - сама себе капалки ставила, отпивалась, вылезала как то. И еще было дико стыдно и страшно скорую вызывать. И ребенок держал - если я в больнице, то с кем она останется?
Вот ведь идиотская пьянская психология: боялась одну дома оставить на время госпитализации? А сиротой оставить почему то не боялась? Бухала ведь!

Спустя 27 минут, 5 секунд (14.07.2010 - 13:14) natl50 написал(а):
Девоньки, которые объединились в этой теме, очень рада вас видеть сегодня трезвых.Такие вы все сейчас светленькие.Даже от постов тепло идёт, хотя говорим про тяжёлые, больные вещи.

Багира2
Цитата
один раз из психушки выгнали за нарушение режима!

Да уж!Вот это сильно! Представляю, каких тебе это усилий, наверно, стоило.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 14 секунд (14.07.2010 - 13:46) Morsla написал(а):
Цитата (Леда @ 14.07.2010 - 12:28 )
У нас здесь местная алкоголичка постоянно на улице мне встречается. Она моложе меня на год-два.
Это что-то!!!!! Выглядит лет на 70. Люди, это такой страх!!!!!!!!!! Господи, спаси и сохрани меня от такого!
Неужели и она смогла бы? Не верится даже.

Я и она - одно и тоже с разницей Энного количество Бочечек...
Боже храни счетчик...
Пойду чаю растительнго заварю. Новый Сбор есть...
Для бронхов (курить не бросается буду на сломанную ногу сметанку лить)
Противоастматичекий...крапива, малина, девясил, череда, мята, тысячелистник, хвошь, лира, корень солодки, подорожник, плоды шиповника...
(мой саморазвод на сегодня) это меня Беним на Чаи посадила с первого дня...
Хлебалку уловлетворят отлично..

Спустя 9 минут, 45 секунд (14.07.2010 - 13:55) Багира2 написал(а):
Цитата (natl50 @ 14.07.2010 - 13:14 )
Да уж!Вот это сильно! Представляю, каких тебе это усилий, наверно, стоило..   

Алкоголики самые волевые и изобретательные люди. Найти спиртное - не проблема! biggrin.gif

Спустя 48 минут, 9 секунд (14.07.2010 - 14:44) Леда написал(а):
Цитата (Morsla @ 14.07.2010 - 13:46 )
Я и она - одно и тоже с разницей Энного количество Бочечек..


Поэтому и нет презрения. Жалость и сочувствие.

Спустя 3 часа, 29 минут, 44 секунды (14.07.2010 - 18:13) Юка написал(а):
держусь из последних сил

Спустя 1 минуту, 54 секунды (14.07.2010 - 18:15) Morsla написал(а):
Отпусти блин ... просто живи... Не борись...
Пойди завари травки .. сьешь шокладку... думай о другом.. о хорошем.
Напиши списочек что ты сделала сегодня для себя?

Спустя 30 минут, 4 секунды (14.07.2010 - 18:45) Юка написал(а):
эх жизнь моя жистянка...живу я как поганка, а мне летать, а мне летаааать охота...( песенка из моего любимого мультика) dry.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (14.07.2010 - 18:55) Raf написал(а):
Юка ты просто гонишь, расслабься не думай. Чем больше сопротивляешься тем больше хочеца.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (14.07.2010 - 18:59) Юка написал(а):
Raf
ага...как в том анекдоте, если изнасилование неизбежно,расслабьтесь и получите удовольствие...я боюсь, что если я расслаблюсь, то сразу в магазин пойду

Спустя 4 минуты, 56 секунд (14.07.2010 - 19:04) Morsla написал(а):
Ты борешься и торгуешься... Со скотиной которая сильнее тебя и котрой не стыда ни совести...
Не борись и не торгуйся... Сегодня мы не пьем... сегодня это до момента засыпания... зацепи кого нить на скайпе попроси пусть расскажет про себя...

Спустя 4 минуты, 54 секунды (14.07.2010 - 19:09) Юка написал(а):
муж уже третий день нервы трепит...на ровном месте...сейчас прийдет, каккой на фиг скайп? его аж трусит, когда я принем за компом сижу...мне даже мама после 18-ти не звонит

Спустя 6 минут, 7 секунд (14.07.2010 - 19:15) Бриз написал(а):
Юка
Юкочка, да соберись ты в кучку. sad.gif И каждый день вроде здесь, ну что ж тебе так сложно дается? Реально волнуюсь, ты выбери, что тебе больше по душе.

Спустя 10 минут, 50 секунд (14.07.2010 - 19:26) Юка написал(а):
Бриз
Цитата
ты выбери, что тебе больше по душе.

в смысле?из чего выбрать?

Спустя 8 минут, 12 секунд (14.07.2010 - 19:34) Бриз написал(а):
Как что? Пить или не пить.

Спустя 1 час, 5 минут, 32 секунды (14.07.2010 - 20:39) матама написал(а):
Юка
Насколько я знаю,там где ты живёшь,есть алкоголики с опытом шагов,которые начинали на ВЕСВАЛО,трезвые на данный момент,имеющие опыт.Пока ты ждёшь того,кто будет идти с тобой ноздря в ноздрю,может всякое случится,чего тянуть-то?

Спустя 23 минуты, 17 секунд (14.07.2010 - 21:03) Юка написал(а):
матама
кто это? blink.gif насколько я знаю-нету!!!

Спустя 12 минут, 19 секунд (14.07.2010 - 21:15) Юка написал(а):
я не выдержала..я не могу с ним растаться...он все еще мой друг...единственный...вы,конечно, тоже мои друзья, но вы далеко, а он рядом...и мне с ним хорошо...законный вопрос, если мне с ним хорошо, то зачем я здесь? отвечаю...Весвало единственное место, где я получаю поддержку, тепло людского общения, соучастие..я не могу с вами растаться тоже...ведь если я растанусь с вами, я останусь один на один со своей тоской и одиночеством....и с ним...ведь я же знаю, что он только претворяется моим другом...я боюсь его..вот такая запутанная ситуация...а..еще есть муж, которому, я мешаю своим присутствием...его раздрожает все..когда я курю, когда я пью, когда я не пью, когда я разговариваю, когда я молчу....все...спасибо, что выслушали...т.е дочитали этот крик души...

Спустя 11 минут, 25 секунд (14.07.2010 - 21:26) And Rey написал(а):
Ладно... не напивайся только.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.07.2010 - 21:27) Багира2 написал(а):
Юка
Ну ты сильна! Я после запоя не то что 2 дня - две недели не могла даже в сторону бутылки смотреть. blink.gif

Спустя 10 минут, 9 секунд (14.07.2010 - 21:38) Леда написал(а):
Юка

Не рви себе душу. Все равно когда-нибудь получится. Я вот сегодня с внучкой нянчусь. Если бы не это, тоже
не знаю что было бы.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (14.07.2010 - 21:40) Юка написал(а):
Багира2
у меня не запоев...у меня ежедневное употребление, с редкими перерывами, но физических отходняков нет...а жаль
And Rey
я под присмотром, хер с ними напьешся...3 банки предел мечтаний

Спустя 1 минуту, 10 секунд (14.07.2010 - 21:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 14.07.2010 - 21:40 )
физических отходняков нет...а жаль
And Rey

С ними как-то шустрее получается голову на место поставить.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (14.07.2010 - 21:44) qwe написал(а):
Добрый вечер.
Юка - не расстраивайся - 7 раз упала - 8 поднялась. Не ругай себя
Тему предлагаю поддерживать, в рамках темы - докладываю: Трезвая. Спасибо.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (14.07.2010 - 21:46) Юка написал(а):
qwe
Цитата
Тему предлагаю поддерживать

согласна smile.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (14.07.2010 - 21:54) Morsla написал(а):
kupila eshe v obed - u menya tak je bylo. Uze 8 mesyatsev etot striptiz nablyudayu kak dala znat chto v AA bolshe ne igrayu srazu plohaya stala. Ya tak ostro rajlichayu gde chelovek a gde bolezn lucshe by ne videla. u nee u materi svoey. obe odnimi frazami govoryat. i ya obeim ne vygodna potomu chto menya obmanut nevozmojno. eto ne po bratski no menya zadolbal etot striptiz mojete kinut v menya kamen. Slishkom blizko znakoma. nado otstranyatsa ... vypisalas i legce stalo.

Спустя 23 минуты, 13 секунд (14.07.2010 - 22:18) qwe написал(а):
Юка Меня хватило на 5 лет ежедневного употребления с невыпадением из социума - а потом - уже начались запои с перерывами.... И продолжаются до сих пор.... Это немнтересно и уже не прикалывает.... Юлька - запои - это сила - легче сразу слезть с ежедневного - из запоев тяжелее - там пока не напьешься - никаких контролеров с 3 банками не хватит smile.gif Верю в тебя, солнышко, ты ж наш инициатор smile.gif Ты меня поняла.

Спустя 31 минуту, 29 секунд (14.07.2010 - 22:49) Юка написал(а):
Morsla
задолбала ты меня своими оценками!!!!поняла?разбирайся с собой, со своей жизнью и со своей матерью!!! а меня оставь в покое!!!я это я!!! не ты ли меня сегодня добила на группе? вот что ты ко мне пристала?

Спустя 2 минуты, 59 секунд (14.07.2010 - 22:52) natl50 написал(а):
Юка
мне жаль.Больше пока ничего не могу сказать.ОЧЕНЬ жаль.

Morsla
Катя, хотя ты так и написала, но мне кажется, что и у тебя расстроенность после этого есть.Пусть небольшая, но есть.Может быть потому, что человеку присуще надеяться на что-то светлое.
Я всегда надеялась в жизни на хорошее.Часто потом из-за разочарований очень переживала. А ничего сделать с этим не могу. Всё равно надеюсь на хеппи-енд.Хорошо хоть , что сейчас учусь правильно реагировать на негативные ситуации и итоги со знаком "минус".Мне часто приходит на память фраза : " Надежда умирает последней, лучше бы она сдыхала первой" sad.gif

Спустя 11 минут, 3 секунды (14.07.2010 - 23:03) Юка написал(а):
Цитата
kupila eshe v obed - u menya tak je bylo.

вот в этом вся Катя...она решила и обнародовала..так это не так, ее не касается!!!!сегодня на группе она сказала, Юле надо высказаться!!все точка, Катя так решила!!! хочет Юля этого или нет, ее проблеммы...и я могу кучу таких примеров привести



Спустя 1 минуту, 37 секунд Юка написал(а):
ах,да..у Кати же счетчик, а у Юли нет...Катя сильнее

Спустя 6 минут, 43 секунды (14.07.2010 - 23:10) Morsla написал(а):
idi dopivay ya 1 shag posla delat a ya priznayu svoe bessilie pered cujoy boleznyu. chtoby ne razocharovyvatsa nelza nadeyatsa. ne ya odna na gruppe tebe segodnya priglashala slov skazat. ili ne taj

Спустя 3 минуты, 29 секунд (14.07.2010 - 23:13) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
ne ya odna na gruppe tebe segodnya priglashala slov skazat. ili ne taj

так..но это произошло после того что ты написала...ты хоть раз была на живой группе?

Спустя 8 минут, 18 секунд (14.07.2010 - 23:22) амстрея написал(а):
Юка
Самобичевание всегда плохо, ничего утро вечера мудренее, всё будет хорошо ты не одна и твой черёд придёт вот увидиш. (А мне вот что интересно ты напиваешся этим пивом или оно идёт просто как квас? Может у тебя действительно проблемы не с пивом, а с мужем, а ты тут себя насилуеш на алкогольные темы?) dry.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (14.07.2010 - 23:31) Юка написал(а):
Цитата
Может у тебя действительно проблемы не с пивом, а с мужем, а ты тут себя насилуеш на алкогольные темы?) 

может..не знаю...он меня на пиво развел сегодня,потом забрал ребенка и ушел...звоню-пьяный

Спустя 3 минуты, 49 секунд (14.07.2010 - 23:35) амстрея написал(а):
sad.gif держись Юль мама для ребёночка- это весь мир, и нам ты нужна.

Спустя 10 минут, 37 секунд (14.07.2010 - 23:46) рыжик написал(а):
Юка
Может, пришло время с мужем расстаться, раз все так плохо? Он-турок?



Спустя 4 минуты, 32 секунды рыжик написал(а):
Цитата (амстрея @ 14.07.2010 - 23:22 )
(А мне вот что интересно ты напиваешся этим пивом или оно идёт просто как квас? Может у тебя действительно проблемы не с пивом, а с мужем, а ты тут себя насилуеш на алкогольные темы?

Да, мне тоже интересно!
Знаю одну девушку, которая пришла в АА, считая, что она-алкоголик. А оказалось, у нее были психологические проблемы на почве того, что ее моральло задавил любимый. Он ее все время унижал, говорил, что она-ничтожество и в конце концов она полностью потеряла веру в себя, стала никем...
А когда рассталась с ним, прошло время, самооценка поднялась, она поняла, что ей нужен был психолог, а не АА. Сейчас она выпивает, как нормальные люди, редко и не много. И говорит,что поняла, что у нее нет проблем с алкоголем

Спустя 3 минуты, 46 секунд (14.07.2010 - 23:50) Юка написал(а):
рыжик
Цитата
Знаю одну девушку, которая пришла в АА, считая, что она-алкоголик

а почему она именно в АА пришла?

Спустя 19 секунд (14.07.2010 - 23:50) Светланчик 76 написал(а):
Девочки привет, вот только с работы пришла. отчитываюсь по теме : сегодня трезвая, все хорошо smile.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 24 секунды (15.07.2010 - 01:11) november написал(а):
ЮЛЬ СЛУШАЙ ЧТО ТЫ ОПЯТЬ ТАМ НАДУМАЛА ААА????ХЕРНЕЙ СТРАДАЕШЬ,САМА СЕБЯ ЖРЕШЬ !!!!У ТЕБЯ САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ДЕПРЕССИЯ-ИДИ К ВРАЧУ!!Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ,ТЕБЕ НАДО С НАЧАЛО В СЕБЕ РАЗОБРАТЬСЯ,С ГОЛОВОЙ,ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ РАССТАВИТЬ.МОЖЕТ КАКИЕ АНТИДЕПРЫ ПРОПИТЬ!!!У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК Х.......О БЫЛО.ВРОДЕ ВСЕ ХОРОШО И ОДНОВРЕМЕННО ПЛОХО.ХВАТИТ НЫТЬ-БЕРИ СЕБЯ В РУКИ.Я ВОТ УЖЕ ДВА ГОДА КАК ИХ ПРИНИМАЮ ТАК ХОТЬ НА ЧЕЛОВЕКА СТАЛА ПОХОЖА .ТЫ ДОМОЙ СОБРАЛАСЬ-ДАВАЙ ВАЛИ ,КАК РАЗ ПОВОД СПИТЬСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО,ТАМ КОМУ-НИТЬ В ПЛЕЧО ПОНЫТЬ.И ХВАТИТ СВОЕГО МУЖА ОБСИРАТЬ-НОРМАЛЬНЫЕ ОНИ МУЖИКИ ТУРКИ НАШИ.В ЛЮБОЙ СЕМЬЕ ЕСТЬ НЕПРИЯТНОСТИ ,НУЖНО УЧИТЬСЯ УСТУПАТЬ ,НАХОДИТЬ КОМПРОМИСЫ.НО -ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО СО ЗДОРОВОЙ БАШКОЙ!!!!ИЗВЕНИ ЕСЛИ РЕЗКО...

Спустя 18 минут, 27 секунд (15.07.2010 - 01:30) Morsla написал(а):
Цитата (natl50 @ 14.07.2010 - 22:52 )
Morsla
Катя, хотя ты так и написала, но мне кажется, что и у  тебя расстроенность после этого есть.Пусть небольшая, но есть.Может быть потому, что человеку присуще надеяться на что-то светлое.
Я всегда надеялась в жизни на хорошее.Часто потом из-за разочарований очень переживала. А ничего сделать с этим не могу. Всё равно надеюсь на хеппи-енд.Хорошо хоть , что сейчас учусь правильно реагировать на негативные ситуации и итоги со знаком "минус".Мне часто приходит на память фраза : " Надежда умирает последней, лучше бы она сдыхала первой" sad.gif

Я не зря привела параллель со своей мамой.
Правда опять малость переборшила.
Сработал старый пусковой механизм Созависимой Спасалки. То чем я профессионально занимаюсь на протяжении 36 лет и весьма преупесла в этом.

Да в самом деле катастрофическим образом чуствую. Демон один. я с ним лично знакома в даный момент стоит за спиной ждет, а ждать он умеет. Вечно.
И не могу никак отстранится... Что это за фигня такая понять не могу сама.
А Спасалка у меня включается мнгновенно. Сначала попытками помочь а потом колбасней запущенной бессилием. Так из болота ташат за волосы тонушего человека. Для меня почему то Отпустить - и смотреть как голова уйдет в эйфорической улыбке под муть ... немогу. Вот что то похоже и происходит с Юкой каждый раз.
Сидела анализировала свои чуства ( ну все как положено иначе будет повторятся раз в раз) Человеку страшно, человек испытывает сльнейшее чуство Вины.... Ошибка раз. Не учитываю.
Болезнь анестезирует не дает понять масштабов проблемы котрые со стороны видно - чтобы не свихнуться. Зашишает право прибегнуть к единсвенному средству утешения. Нет надо подсказать. Всё делается с целью хоть как то разбудить хоть на злости хоть на протесте задушенного Болезнью настояшего человека... А он там есть, и сам уже забыл какой он ... но что то слишком глубоко как и у всех нас поначалу...
Прибрести качество Отстаненности когда близко с чедовеком знаком невозможно... Контроль. И чем больше уходит на моих глаза людей в Ту Страну Грёз а оттуда вперед ногами... тем больнее мне сближаться со следуюшим. Спонсором никогда никому не буду... Не могу быть равнодушной на столько чтобы не бежать за человеком. Это дурдом Да.. ВДА и Аланон это было до АА.. я пытлась работать по этим программам. Даже помню писала письмо маме. прописывая и пытаясь простить человека, в терапевтичеких целях при этом сама при этом попивая пиво на кухне... Помгло правда тогда.
И злюсь то я по сути не на неё а на Болезнь... вот её бы я своми руками бы придушила сволось такую. Вырвала бы настоящего человека.
Это что безумие? Созависимость в АА. Мы тут уже Притчей во языцах стали...
Лёлик И Болик... Вот такая Лирика наночь... Что буду делать незнаю.
Может забаниться на месяц. уйду со своей поломанной помогалкой...И на группы не ходить пусть может другие помогут?

Пс. привет Нат... Давно тебя тут не было...

Спустя 17 минут, 20 секунд (15.07.2010 - 01:47) november написал(а):
Демон один. я с ним лично знакома в даный момент стоит за спиной ждет, а ждать он умеет. Вечно.
И не могу никак отстранится..

Да Катюшь, он засранец не дремлет..........Чую его дыхание.........


Приветик ...Да вот спасибо Юльке не даёт забыть о Весвало)))

Спустя 8 минут, 53 секунды (15.07.2010 - 01:56) Morsla написал(а):
Кыш его нафиг ... У гас сегодня драматический кружок прямо Прозу пишу.
Ага ты бы заходила почаше а то все Мамочки да мамочки...
Тут интересней tongue.gif

Спустя 14 минут, 22 секунды (15.07.2010 - 02:10) Sir написал(а):
Цитата (амстрея @ 14.07.2010 - 23:22 )
Может у тебя действительно проблемы не с пивом, а с мужем, а ты тут себя насилуеш на алкогольные темы

Может и такой вариант быть, конечно.
Я тоже грешным делом хотела предложить такой вариант. Но потом еще подумала и задала себе вопрос: "Если человек хочет не пить (не хочет пить) и пьет все равно - это как назвать?"

И тут дело не в количестве, и не в том, что Юка пьяненькая говорит примерно так же, как трезвенькая, ну может чуть экспрессивнее. Дело в невозможности отказаться, даже когда очень хочется и когда надо.
Неужели нормальный (относительно алкоголя) человек, пусть даже с проблемами во взаимоотношениях с мужем, будет так делать?
Это не утверждение - это и правда "вопрос к залу", я пытаюсь понять - возможно такое?



Спустя 6 минут, 32 секунды Sir написал(а):
Morsla
Раз ты выговорилась и тебе легче стало, я тоже скажу, пусть мне тоже легче станет biggrin.gif

Я на протяжении уже нескольких месяцев или недель (не считаю) вижу, как Юка нервничает, когда ты ей что-то пишешь. И как она просит тебя неоднократно ей не писать. А ты продолжаешь писать. Порой прямо, порой опосредованно (вроде "размышлений на заданную тему", но все всё понимают - что и кому ты хочешь сказать).
Я хочу тебе предложить сделать 1-й Шаг по отношению к чужой болезни по-настоящему. Отойти в сторону. Не писать ничего Юке. Ни прямо, ни непрямо.

У меня был подобный опыт - мне пришлось на пару лет с человеком прекратить общаться, я его слишком заманала своей помощью (а я действительно с благими намерениями же лезла).
Никакие попытки что-то объяснить друг другу не получались - переходили на ругань ("поздравляя жену с 8-м марта главное - не сорваться на крик" biggrin.gif).
Мне пришлось вообще прекратить общение, и потом, через пару лет, начать его уже по-другому.

Извини, что как-то нетактично или слишком откровенно что ли получилось, но все же у тебя срок уже большой, надеюсь, ты воспримешь все правильно. Я к тебе очень хорошо отношусь, и к Юке тоже. И желаю добра вам обеим.


_____________
--------------------------------------------------