«Жертвы контергана» начинают общегерманскую кампанию бойкота

Штольберг (ДПА) – В субботу люди, ставшие жертвами применения препарата контерган, начали общегерманскую кампанию по бойкотированию продукции группы Dalli. Кампания направлена против семейства предпринимателей Вирц (Wirtz), которому наряду с Dalli принадлежит и фармацевтический концерн Grünenthal, в свое время выпустивший контерган на рынок. Жертвы распространяли свои листовки перед складом-магазином в Штольберге под Ахеном, призывая клиентов больше не покупать моющие средства и парфюмерию фирмы. «Мы требуем от семейства Вирц, чтобы оно и его консорциум возместили совокупный ущерб, составляющий восемь миллиардов евро», – заявили два союза, объединяющие жертв.

Покупатели могут выразить свою позицию своим потребительским поведением. «Не покупайте больше эти товары, скажите: глубокоуважаемое семейство Вирц, возместите, наконец, весь ущерб жертвам контергана!», – говорится в одной листовке. Начавшись от штаб-квартиры Dalli в Штольберге, кампания будет проходить по всей Германии перед магазинами, где продается продукция фирмы, как объявил председатель Союза пострадавших от контергана и жертв Grünenthal(BCG) Андреас Майер (AndreasMeyer).

Возмещение ущерба ложится, прежде всего, на плечи граждан, констатировали объединения жертв, говоря о балансе выплат из фонда помощи пострадавшим детям. На конец 2008 года фонд, по собственным данным, потратил на выплату пенсий по инвалидности около 460 млн. евро. Лишь меньшая часть – около 100 млн. евро – поступила от компании Grünenthal. Остальное – это средства налогоплательщиков.

Кампания начата в подтверждение призыва к бойкоту, провозглашенного три года назад. В минувшем году группе Dalliне удалось воспрепятствовать этому путем обращения в суд. В конце 50-х годов снотворное контерган производства фирмы Grünenthalстало причиной одного из крупнейших скандалов в истории Германии, связанных с медицинскими препаратами.
Во всем мире родились 10 тысяч детей с тяжелыми врожденными пороками, прежде всего, с увечьями рук и ног.

Источник: ДПА-Евро



Спустя 6 минут, 1 секунду (27.07.2010 - 16:21) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 27.07.2010 - 16:15 )
В конце 50-х годов снотворное контерган производства фирмы Grünenthalстало причиной одного из крупнейших скандалов в истории Германии, связанных с медицинскими препаратами.
Во всем мире родились 10 тысяч детей с тяжелыми врожденными пороками, прежде всего, с увечьями рук и ног.

А почему так поздно протесты начаты? biggrin.gif 50 лет прошло.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (27.07.2010 - 16:23) Таська написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.07.2010 - 16:21 )
50 лет прошло.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Свеет, ты чего снотворными увлекаешься? Что тебя эта тема так задела?

Спустя 3 минуты, 38 секунд (27.07.2010 - 16:26) Sir написал(а):
А хто их знает. Тугие, видать, немцы оказались.



Спустя 3 минуты, 6 секунд Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 27.07.2010 - 16:23 )
Свет, ты чего снотворными увлекаешься? Что тебя эта тема так задела?

Увлекаюсь. Сижу на них. И целыми днями про них думаю. Это моя больная тема. Я фанат снотворных, только стыдно сознаться было, я ем их пачками и других совращаю. И теперь все, что вижу про них, складываю в папочку. А тут вот не удержалась, решила поделиться.

Так нормуль? biggrin.gif

Если человек про что-то прочитал или написал, это значит, что человек этим увлекается? Если я про педофилов прочитала, значит я увлекаюсь этим и это меня задевает?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (27.07.2010 - 16:29) Lili M написал(а):
Контерган - это что за снотворное такое?
Барбитурат или транквилизатор?

Спустя 22 секунды (27.07.2010 - 16:30) Nikola написал(а):
Их метадон и буприморфин -лучший метод лечения депрессии. а местные алкоголики любят антидепрессагнты. я помню уже тема была и здесь целые толпы на реладормах радидормах седуксенах катерпинах . даже на мепробробомате- прошлый век.. кто то доедает то что бабушка не доела...

Спустя 35 секунд (27.07.2010 - 16:30) Таська написал(а):
Sir
А понятно..., что вижу, то и пою... biggrin.gif

А я что тревожит, то и пою, кругозор узкий. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (27.07.2010 - 16:32) Nikola написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.07.2010 - 17:29 )
Контерган - это что за снотворное такое?
Барбитурат или транквилизатор?

А ты на чем?

Спустя 58 секунд (27.07.2010 - 16:33) Drodro написал(а):
А я без донормила не сплю.. Посижу до 3 ночи..да и выпью что б уснуть..вот такая вот хренатень..

Спустя 1 минуту, 43 секунды (27.07.2010 - 16:34) Латмира написал(а):
Цитата (Sir @ 27.07.2010 - 17:26 )
Увлекаюсь. Сижу на них.

Ты чего пугаешь... biggrin.gif

Ужасно, конечно, снотворные эти...
Кому-то, может, необходимы, не знаю, не берусь судить...
Я сама сплю всегда, как сычь, никогда не слышу, во сколько дети возвращаются с танцулек...
Муж у меня долго мучался от бессоницы, больно было на него смотреть.
Сейчас выпивает стакан горячего молока на ночь, говорит, что сон нормализовался smile.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (27.07.2010 - 16:36) Lili M написал(а):
Я почитала инфу о препарате. Его просто недостаточно исследовали перед выпуском. Сейчас этот препарат вполне эффективно применяют в лечении проказы и онкологии. Он вреден только для беременных.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (27.07.2010 - 16:38) Lili M написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.07.2010 - 16:30 )
а местные алкоголики любят антидепрессагнты. я помню уже тема была и здесь целые толпы на реладормах радидормах седуксенах катерпинах .
Это не антидепрессанты. Это транквилизаторы, совершенно другой класс лекарственных средств.
Цитата (Nikola @ 27.07.2010 - 16:32 )
А ты на чем?

Сейчас - ни на чём.
Года полтора принимала сначала амитриптилин (в больнице), потом флуоксетин (прозак), потом адепресс (паксил).

Спустя 32 минуты, 39 секунд (27.07.2010 - 17:11) Кот Баюн написал(а):
Sir

Все эти протесты - глупость несусветная. Причём по преператы 50 летней давности.
И компенсаций не будет - без решения суда. А его не будет.

Иногда пью по полтаблетки феназепама. Обидно не спать в 4 когда вставать в 6.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (27.07.2010 - 17:15) Nikola написал(а):
Как часто?



Спустя 2 минуты, 21 секунду Nikola написал(а):
У нас бы это трезвостью не считалось...увы

Спустя 1 минуту, 1 секунду (27.07.2010 - 17:16) Таська написал(а):
Я никогда не пью снотворные, раньше в редких случаях, с похмелья.
Систематический прием, это опасно для здоровья. ИМХО.

Спустя 25 минут, 29 секунд (27.07.2010 - 17:41) Lili M написал(а):
Цитата (Таська @ 27.07.2010 - 17:16 )
Систематический прием, это опасно для здоровья.

Опасно для здоровья - это когда самостоятельно, без назначения врача.
С назначением тоже бывает опасно, но гораздо реже, чем без biggrin.gif
Цитата (Nikola @ 27.07.2010 - 17:15 )
У нас бы это трезвостью не считалось...увы

А за употребление кофе вы увольняете?

Спустя 2 часа, 24 минуты, 51 секунду (27.07.2010 - 20:06) Nikola написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.07.2010 - 18:41 )

А за употребление кофе вы увольняете?

Давай сейчас плавно перейдем на мысль что кислый борщ и феназипам это почти одно и то же..

Спустя 3 минуты, 25 секунд (27.07.2010 - 20:10) Lili M написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.07.2010 - 20:06 )
Давай сейчас плавно перейдем на мысль что кислый борщ и феназипам это почти одно и то же..

Кофе - не кислый борщ, не надо. Это очень мощный ПАВ. Я, например, кофе не пью уже пятый год.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (27.07.2010 - 20:14) Nikola написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.07.2010 - 21:10 )
. Это очень мощный ПАВ. Я, например, кофе не пью уже пятый год.

Это хорошо.

Спустя 6 минут, 56 секунд (27.07.2010 - 20:21) Пантелей написал(а):
Не завидую я тем ,кто употребляет эту "химозу".У меня самого "режим" подъем на пахоту в 4.30,отбой в 23.00. Да с удовольствием еще бы на работе часок-полтора бы "прихватил",увы....

Спустя 7 минут, 45 секунд (27.07.2010 - 20:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Шая @ 27.07.2010 - 19:59 )
Сколько не пробовал сонники, моментально нагонял дозу до тОрча.

Аналогично.

Поэтому только растительные, витаминчики, да и то - в неприятные для дам дни.



Спустя 49 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.07.2010 - 20:10 )
Я, например, кофе не пью уже пятый год.

Я без кофе по утрам - труп.

Спустя 7 минут, 35 секунд (27.07.2010 - 20:36) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.07.2010 - 20:28 )
Я без кофе по утрам - труп.

Чёрный чай, пожалуйста. Как источник кофеина.
Мне невропатолог совершенно официально рекомендовал чёрный чай. Для поднятия давления и улучшения кровоснабжения мозга. Но не кофе.

Спустя 5 минут, 40 секунд (27.07.2010 - 20:42) Багира2 написал(а):
Lili M
Я не люблю черный чай - только зеленый.

Спустя 28 секунд (27.07.2010 - 20:42) FLY написал(а):
Sir
периодически сижу.меня это начинает напрягать.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (27.07.2010 - 20:45) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.07.2010 - 20:42 )
Я не люблю черный чай - только зеленый.

В зелёном кофеина больше biggrin.gif
Хотя на меня вот зелёный как раз успокаивающе действует. Уж не знаю, как так biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (27.07.2010 - 20:46) Nikola написал(а):
В кофе кофеин. в чае- теин. при передозе разные состояния. при передозе кофеином -лупит в сон. от чифира- похоже на эфидрин. пьют чифирь, а не кофеин ведрами. уж зэки знають толк user posted image

Спустя 2 минуты, 38 секунд (27.07.2010 - 20:49) Багира2 написал(а):
Lili M
Я им сейчас от жары спасаюсь. Пью литрами.
А кофе я могу пить хоть перед сном - никак не влияет. Естественно, растворимую отраву в рот не беру. Только натуральный.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.07.2010 - 20:46 )
в чае- теин

Танин.
Это дубильная кислота, которая имеет вяжущее и противовоспалительное действие.
При употреблении любых сортов чая способствует нормализации функции пищеварительной системы, предотвращает
интоксикации и бактериальные инфекции.


Танин зеленого и черного чая снижает возбуждающий эффект кофеина.
Танин защищает нервые клетки, и улучшает их деятельность.

Танины являются активными антиоксидантами, которые образуют устойчивые химические соединения с попавшими в организм вредными белками, металлами, алкалоидами, кислотами и прочей «нечистью» – а потом активно ее выводят. Поэтому, кстати, нельзя запивать чаем лекарства: танины выведут и их.



Спустя 22 секунды (27.07.2010 - 20:49) Nickov написал(а):
Уже почти как год взял себе за правило снотворные не пить и не пью.
Отношусь к отсутствию сна спокойно, правда это очень редко у меня бывает. Наверно совесть чистая и налоги уплачены biggrin.gif Читаю книжки в это время и знаю, что на следующую ночь точно буду хорошо спать.
Ложусь спать как правило с 23:00 до 00:00 часов и организм уже знает свой режим. Вообщем совсем превратился в жаворонка.
Бывают, что приходится работать по ночам, тут уж режим сна конечно ломается и следующий день получается "разбитым".
Но я уже знаю, что его надо просто пережить. И НЕЛЬЗЯ СПАТЬ ДНЕМ!

А если проблемы со сном переходят в хронику, то это уж, сорри за банальность, к врачу.


Спустя 1 минуту, 52 секунды (27.07.2010 - 20:51) Lili M написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.07.2010 - 20:46 )
В кофе кофеин. в чае- теин.

Какая разница? Теин - название вид кофеина (чайный кофеин).
А чифирь я не пью, хоть и пробовала в своё время. У меня желудок чифирь не выдерживает.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.07.2010 - 20:49 )
Танин.
Это дубильная кислота, которая имеет вяжущее и противовоспалительное действие.

Есть в чае и танин, и теин. Просто не все это специфическое название слышали - теин. Это просто вариант кофеина.

Спустя 9 минут, 1 секунду (27.07.2010 - 21:00) Nikola написал(а):
Цитата (Nickov @ 27.07.2010 - 21:49 )



А если проблемы со сном переходят в хронику, то это уж, сорри за банальность, к врачу.

Который и назначит..........барбулей на все случаи жизни

Спустя 4 минуты, 43 секунды (27.07.2010 - 21:05) Багира2 написал(а):
Lili M
Во. Нашла.

Общее число входящих в чай химических веществ и соединений пока ещё невозможно подсчитать, десять - пятнадцать лет тому назад их насчитывалось около 130, а в настоящее время обнаружено уже около 300, причём 260 из них уже удалось идентифицировать, т.е. раскрыть их формулу. Следовательно, чай - сложнейшее и разнообразнейшее по своему химическому составу растение.

Дубильные вещества - один из существенных компонентов чая и чайного настоя. Они составляют 15-30 % чая и представляют собой сложную смесь более трёх десятков полифенольных соединений, состоящую из танина и различных (по крайней мере семи) катехинов, полифенолов и их производных.

Эфирные масла имеются как в зелёном листе, так и в готовом чае. Несмотря на их крайне незначительное количество, они более других веществ привлекали внимание человека: именно им справедливо приписывали неповторимый чайный аромат.

Существенным компонентом чая являются и алкалоиды. Среди алкалоидов самым известным всегда был и остаётся кофеин или, как его ещё называют в составе чая, теин. Кофеин - один из главных виновников тяги людей к чаю как тонизирующему напитку. В чистом виде он представляет собой бесцветное, не имеющее запаха, но горькое на вкус вещество, содержащееся, впрочем, не только в чае, но и в кофе, какао, орехах кола, матэ и некоторых других тропических растениях.

Вопреки распространённому мнению, кофеина гораздо больше содержится именно в чае (от 1 до 4 %), чем в кофе, но чайный кофеин, или теин, действует мягче, чем чистый кофейный кофеин, по целому ряду причин: во-первых, потому, что для заварки берут обычно меньшее количество чая, чем кофе, и, следовательно, создают меньшую концентрацию кофеина, а во-вторых, кофеин выступает в чае не изолированно, а в комплексе с танином, образуя соединение таннат кофеина, который действует более опосредованно, более смягченно на сердечно-сосудистую и центральную нервную систему.

Кофеин чая обладает ещё одним замечательным свойством: он не задерживается, не накапливается в организме человека, что исключает опасность отравления кофеином при самом частом употреблении чая.


Белковые вещества вместе со свободными аминокислотами составляют от 16 до 25% чая. Белки - важнейшая составная часть чайного листа. Белками являются все ферменты. Кроме того, белки служат источником тех аминокислот, которые возникают в процессе переработки чайного листа в готовый чай. По содержанию белков и их качеству, а следовательно, по питательности чайный лист не уступает бобовым культурам. Особенно богаты белками зелёные чаи (среди них более всего японские).


Ну, и так далее и тому подобное. Интересная статья, между прочим. Прочитала с большим удовольствием. smile.gif

http://supercook.ru/tea/tea-pohlebkin-03.html

Спустя 10 минут, 37 секунд (27.07.2010 - 21:15) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.07.2010 - 20:10 )
Я, например, кофе не пью уже пятый год.

Ух ты! Юлька, правда?
Блин, а я кофеманю. И считаю, типа, что в этом ничего вредного нет.
Наверно, заблуждаюсь. Но до того мне нравится... sad.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.07.2010 - 20:49 )
растворимую отраву в рот не беру

А я как раз растворимую гадость пью.



Спустя 59 секунд Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.07.2010 - 21:00 )
барбулей

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 секунды (27.07.2010 - 21:16) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 27.07.2010 - 22:13 )
.
Наверно, заблуждаюсь. Но до того мне нравится... sad.gif

от обжорства не избавиться при потреблении кофе...да и от похоти тоже, если не избавиться от обжорства(я о себе)

Спустя 2 минуты, 52 секунды (27.07.2010 - 21:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 27.07.2010 - 21:15 )
А я как раз растворимую гадость пью.

Бе-е-е-е... Меня от одного запаха тошнит.

У меня наборчик - ручная кофемолка, френч-пресс, всегда банка с зернами под рукой. rolleyes.gif Корицы чуток добавляю. М-м-м-м-м...



Спустя 1 минуту, 13 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.07.2010 - 21:16 )
от обжорства не избавиться при потреблении кофе...

Гы-ы-ы-ы!!! Кофе отшибает аппетит, причем намертво, часов на 5-6. А по последним данным ученых не позволяет жировым отложениям задерживаться на талии у дам. Вот так вот.

Спустя 38 секунд (27.07.2010 - 21:19) Lili M написал(а):
Багира2
Спасибо smile.gif Правда, интересно.
Цитата (Sir @ 27.07.2010 - 21:15 )
Ух ты! Юлька, правда?

Ыгы biggrin.gif С 5 марта 2006 biggrin.gif
Цитата (Sir @ 27.07.2010 - 21:15 )
И считаю, типа, что в этом ничего вредного нет.

Думаю, с любыми веществами как с алкоголем - есть алкоголики, а есть нормальные употребленцы laugh.gif У меня от кофе башню сносило совершено отчётливо.

Спустя 56 секунд (27.07.2010 - 21:20) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.07.2010 - 21:16 )
от обжорства не избавиться при потреблении кофе...

Тьфу ты. Значит, я пока не готова, блин.
С похотью у меня порядок, а вот с обжорством, похоже, вс не так радужно, как я себе раньше думала. Первые серьезные попытки отказаться от некоторых продуктов - и ломки. Реальные.

Про снотворные: для меня донормил и прочие дела что мертвому припарки. Несколько раз пробовала, бестолку. Более серьезные сонники употреблять боюсь, т.к. подсяду точно.
А сейчас, как курить бросила, стала спать как человек - сплю крепко, ровно, высыпаюсь, встаю рано и с удовольствием.

Спустя 31 минуту, 53 секунды (27.07.2010 - 21:52) kim911 написал(а):
Все прочел.
Ух тыыы... скока новых слов узнал (как на форуме АН побывал) smile.gifsmile.gifsmile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (27.07.2010 - 21:54) Lili M написал(а):
Цитата (kim911 @ 27.07.2010 - 21:52 )
Все прочел.
Ух тыыы... скока новых слов узнал (как на форуме АН побывал)

Да, мы тут щас быстренько соплежуйство в интеллектуальный процесс превратим biggrin.gif

Спустя 56 секунд (27.07.2010 - 21:55) Фенечка написал(а):
Цитата (Sir @ 27.07.2010 - 22:20 )
А сейчас, как курить бросила, стала спать как человек - сплю крепко, ровно, высыпаюсь, встаю рано и с удовольствием.

УРА!
Свет! А помнишь, уже была похожая тема года 2 назад?
Я бы прочла с удовольствием на ночь. smile.gif
Я тоже сиживала на колесах... Хоть и алкоголик. sad.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (27.07.2010 - 21:56) Flyuroza написал(а):
Раньше была любительница всяких снотворных, пачками жрала...Алкоголь+снотворное, на час на два, а потом ни в одном глазу...
Сейчас и без таблеток сплю крепко. Например сейчас сижу, уже глаза слипаются.

Спустя 9 минут, 12 секунд (27.07.2010 - 22:06) гаспар1 написал(а):
Эх колеса чифир да гашиш
я этим в основном в закрытых заведениях баловался
а так я алкач и синька мне больше нравится
Но сегодня я трезвый и счастливый user posted image

Спустя 3 минуты, 17 секунд (27.07.2010 - 22:09) Lili M написал(а):
Господа! Никому не интересно, что и сколько вы "жрали" в употреблении. Мы тут не предаемся сладким воспоминаниям, а обсуждаем опасности неконтролируемого приема лекарственных средств с целью решения проблем со сном.



Спустя 1 минуту, 43 секунды Lili M написал(а):
Любые препараты, которые входят в триггерную для химзависимых группу, должны обязательно приниматься строго и только по назначению врача.
Ваш неудачный опыт знакомства с такими препаратами не свидетельствует об их вредности и/или недопустимости применения в случае необходимости, при одобрении лечащим врачом.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (27.07.2010 - 22:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.07.2010 - 22:09 )
Любые препараты, которые входят в триггерную для химзависимых группу, должны обязательно приниматься строго и только по назначению врача.
Ваш неудачный опыт знакомства с такими препаратами не свидетельствует об их вредности и/или недопустимости применения в случае необходимости, при одобрении лечащим врачом.

Истину глаголешь. Самодеятельность в таких вопросах к чему угодно привести может.

Спустя 19 минут, 33 секунды (27.07.2010 - 22:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.07.2010 - 22:09 )
Господа! Никому не интересно, что и сколько вы "жрали" в употреблении. Мы тут не предаемся сладким воспоминаниям, а обсуждаем опасности неконтролируемого приема лекарственных средств с целью решения проблем со сном.



Для меня любые снотворные -НЕПРИЕМЛЕМЫ
тяга прет и потом - есть др способы
физические нагрузки например или секс

Спустя 1 минуту, 49 секунд (27.07.2010 - 22:33) Nikola написал(а):
В книге А.Н именно и пишут о таком врачебном получении рецепта и пожиралова барбулей с воплем :идите на х.. - мне врач выписал...

Спустя 2 минуты, 56 секунд (27.07.2010 - 22:36) Morsla написал(а):
Шая
Я с начала начиталаси.... напугаласи всего лекарсвенного и давай колбаситься на жувую... давай бессонницей наслаждаться. Для себя решила если не высплюсь просто на работу не пойду и всё... бюллютень возьму пока сон не наладиться.. зря боялась высыпалась..
бысто прошло стала отрубаться. и сейчач вот пишу жду когда мужики угомоняться и мордой на клаву... простите отнесу себя спатеньки...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (27.07.2010 - 22:37) Nikola написал(а):
И приводит к истощению, пьянству и смерти...

Спустя 4 минуты, 27 секунд (27.07.2010 - 22:42) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Sir @ 27.07.2010 - 16:15 )
Лишь меньшая часть – около 100 млн. евро – поступила от компании Grünenthal. Остальное – это средства налогоплательщиков.

Немцы - они молодцы! Не молодцее янкерсов, но тоже - молодцы адназначна!!!
Сто лямов - это даже в рублях оччень ничего, даже в тугриках монгольских. А тут в евро!
Давайте и у нас в России подобный прецендент создадим - коллективный иск к производителю о причинении отсроченного вреда здоровью.
Я вот - толстеть начал. Не то, чтоб уж совсем, но - неприятно. Есть все основания предполагать, что это напрямую связанно с употреблением антистатика "Лана" в 80-х. Люди! Кто пил "Лану" (или другие антистатики) и начал толстеть - давайте объединимся! Наша дело правое - на баллоне нигде написано не было, что его нельзя вскрывать ножницами и употреблять внутрь. Стало быть - это пищевой продукт!

Спустя 19 минут, 34 секунды (27.07.2010 - 23:01) Lili M написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.07.2010 - 22:31 )
Для меня любые снотворные -НЕПРИЕМЛЕМЫ
тяга прет и потом - есть др способы
физические нагрузки например или секс

На здоровье. Тебе помогает - и хорошо.
Но, между прочим, существуют люди, которым физическая работа и секс не помогают заснуть.
Представляешь, какой ужас?
Цитата (Nikola @ 27.07.2010 - 22:33 )
В книге А.Н именно и пишут о таком врачебном получении рецепта и пожиралова барбулей с воплем :идите на х.. - мне врач выписал...

У меня от кофе крыша едет. Значит, щас пойду, буду всем кофе запрещать пить.

Спустя 7 минут, 3 секунды (27.07.2010 - 23:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.07.2010 - 23:01 )
которым физическая работа и секс не помогают заснуть.

Вот ни за что не поверю, что есть люди, которые не засыпают во время секса! Природа не создаст таких извращенцев!!!

Спустя 13 минут, 24 секунды (27.07.2010 - 23:22) Lili M написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.07.2010 - 23:08 )
Вот ни за что не поверю, что есть люди, которые не засыпают во время секса! Природа не создаст таких извращенцев!!!

laugh.gif laugh.gif А мне повезло. Я таких встречала.... встречала....

Спустя 25 минут, 27 секунд (27.07.2010 - 23:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.07.2010 - 23:08 )
Цитата (Lili M @ 27.07.2010 - 23:01 )
которым физическая работа и секс не помогают заснуть.

Вот ни за что не поверю, что есть люди, которые не засыпают во время секса! Природа не создаст таких извращенцев!!!

Я тож чет нигде не видел

Спустя 5 минут, 44 секунды (27.07.2010 - 23:53) Вот она я написал(а):
Цитата (Шая @ 27.07.2010 - 22:36 )
физические нагрузки например или секс

Что вобщем то одно и то же...

Нет, специалисты не относят секс к спорту, ибо все ну очень индивидуально biggrin.gif .
А по теме -я иногда и пью, когда не уснуть, а с утра дел много. Я пью глицин -не знаю к какой группе относится, но на меня действует как снотворное.

Спустя 14 минут (28.07.2010 - 00:07) Lili M написал(а):
Цитата (Шая @ 27.07.2010 - 23:40 )
А чья в этом вина?

В том, что существуют люди, НЕ засыпающие во время секса? biggrin.gif



Спустя 43 секунды Lili M написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.07.2010 - 23:47 )
Я тож чет нигде не видел

То есть все люди засыпают во время секса? laugh.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 19 секунд (28.07.2010 - 02:09) Onegin написал(а):
Чтобы быстрей уснуть-надо книжку какую-нибудь читать во время секса. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 9 секунд (28.07.2010 - 04:22) Arna написал(а):
По теме: Контерган, приводил к таким печальным последствиям, если его кушали в первые три месяца беременности. Ну, и думайте...
Кто тут бывал беременным или будет, лопаете ли вы во время беременности таблетки?
Кстати, замечу, что тем немецким теткам скорее всего назначали врачи это лекарство (Германия, не Россия). Так, что рецепт от врача на потребление препаратов, не панацея от побочных эффектов.

И вывод, новые лекарства наверно в большинстве мало изучены. Следовательно, чем старше лекарство, тем безопасней. Ешьте на ночь аминазин люди. biggrin.gif А по утрам амитриптилин, и все будет у вас хорошо! tongue.gif

Спустя 4 часа, 35 минут, 23 секунды (28.07.2010 - 08:58) Lili M написал(а):
Цитата (Onegin @ 28.07.2010 - 02:09 )
Чтобы быстрей уснуть-надо книжку какую-нибудь читать во время секса.

user posted image

Спустя 1 час, 2 минуты, 44 секунды (28.07.2010 - 10:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Шая @ 27.07.2010 - 22:29 )
А она начиналась к примеру у меня как только я выходил из кабинета врача.
Рецепт был нужен только для аптеки.
И как только "лекарства" приобретались я уже был сам себе врач.

Аналогично...


Цитата (бомж-вредитель @ 27.07.2010 - 23:08 )
Вот ни за что не поверю, что есть люди, которые не засыпают во время секса! Природа не создаст таких извращенцев!!!

Может, ПОСЛЕ секса? Ты не ошибся ненароком? biggrin.gif

Спустя 2 часа, 30 минут, 2 секунды (28.07.2010 - 12:31) kolia написал(а):
Я перед тем как ехать в отпуск( у меня была проблема, я не мог спать со своей девушкой, не путать с заниматься сексом) решил на время отпуска решить эту проблему, пошел к дохтерам, они мне и снотворное и танки прописали, но в итоге я поехал без таблеток(весь отдых принимал таблетки валерианы) и все было отлично, когда отдыхал, то думал что приеду и отоварю рецепты, но когда приехал то просто порвал эти рецепты. Я решил, что лучше без химии, я переживал и более тяжелые ситуации без таблеток, думаю и это пройдет, в смысле сон наладится сам.



Спустя 1 минуту, 15 секунд kolia написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.07.2010 - 10:00 )
Ты не ошибся ненароком

а он инопланетянин, сексом занимается только во сне laugh.gif
Хотя для меня, даже бурный секс не гарантия сна... sad.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (28.07.2010 - 12:39) Lili M написал(а):
Цитата (kolia @ 28.07.2010 - 12:31 )
и все было отлично, когда отдыхал, то думал что приеду и отоварю рецепты, но когда приехал то просто порвал эти рецепты. Я решил, что лучше без химии, я переживал и более тяжелые ситуации без таблеток, думаю и это пройдет, в смысле сон наладится сам.

Жёлтая Книга, глава 23 (моя любимая biggrin.gif )
Цитата
Если мы замечаем, что, став трезвыми, все еще относимся с недоверием к действительно квалифицированной профессиональной помощи, то это можно рассматривать как предупреждающий сигнал. Не пытается ли активный алкоголизм опять тайком прокрасться в нас?

Спустя 10 часов, 53 минуты, 24 секунды (28.07.2010 - 23:32) Onegin написал(а):
Цитата (Lili M @ 28.07.2010 - 12:39 )

Жёлтая Книга, глава 23 (моя любимая  biggrin.gif )
Цитата
Если мы замечаем, что, став трезвыми, все еще относимся с недоверием к действительно квалифицированной профессиональной помощи, то это можно рассматривать как предупреждающий сигнал. Не пытается ли активный алкоголизм опять тайком прокрасться в нас?

Где прочитал не помню,но мне понравилось:"Как подумаю,какой я инженер,так жутковато в поликлинику обращаться!"
И наш человек,в силу исторически сложившегося менталитета,скорей не квалиицированной помощи опасается,а сильно сумневается в квалификации вспомогающих.Вот ежели б на дверях написано было "действительно квалифицированный нарколог",или там "действительно квалифицированный глазник"-тогда б саааавсем другое дело! smile.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (28.07.2010 - 23:39) Lili M написал(а):
Цитата (Onegin @ 28.07.2010 - 23:32 )
И наш человек,в силу исторически сложившегося менталитета,скорей не квалиицированной помощи опасается,а сильно сумневается в квалификации вспомогающих.

Советская медицина была чуть ли не лучшей в мире. Откуда взялся "исторически сложившийся менталитет"?

Спустя 18 минут, 17 секунд (28.07.2010 - 23:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Lili M @ 28.07.2010 - 23:39 )
Советская медицина была чуть ли не лучшей в мире

Как бы это... Если дороги строят исключительно с помощью ручного катка, кувалды и какой-то матери... Можно сказать, что у нас лучшие дорогостроители в мире - и это, скорее всего, будет правдой, ТАК не сможет строить больше никто. Но это не означает, что у нас лучшее дорожное строительство и лучшие дороги...

Спустя 34 минуты, 30 секунд (29.07.2010 - 00:31) Onegin написал(а):
У нашей медицины было лучшее в мире соотношение цена-качество!:)


Спустя 4 минуты, 55 секунд (29.07.2010 - 00:36) Lili M написал(а):
Цитата (Onegin @ 29.07.2010 - 00:31 )
У нашей медицины было лучшее в мире соотношение цена-качество!

Нет, медицина объективно была лучше. Не знаю, как терапевты, а хирурги точно были лучше всех.

Спустя 17 минут, 28 секунд (29.07.2010 - 00:54) Onegin написал(а):
Не,насчет людей я согласен-тот же среднестатистичиский янки бледноват на фоне среднестатистического советикуса. А вот система,технологии-увы и ах.sad.gif
Рутинное,к примеру, у буржуинов шунтирование наши совсем недавно стали делать.Или,изобретенный в СССРе узи-аппарат потом за валюту у периализма закупаем.Недорогие,устаревшие у них машинки.Поэтому и народ денежный предпочитает закордонную мицыну.


Спустя 6 часов, 33 минуты, 28 секунд (29.07.2010 - 07:27) alles написал(а):
Буржуев нам наверное не понять... Хотя...
Вот мне представляется 2 варианта недовольства всякими препаратами.
1 ВАРИАНТ Люди употребляли таблеточки и микстурки и балдели от них, прячась в илюзорном мире прекрасных грёз от реальности. Но потом привыкли... и теперь вот реальность даже в илюзорчик пробилась (правда искажонно, ввиде монстриков). Вобщем нужен более сильный препарат!!!
2 ВАРИАНТ Кто то устроил коммерческую войну и теперь использует антирекламу в качестве подрыва автаритета конкурента. Такое вот уже было не раз в истории... Самое памятное мне, это буча насчет "озоновых дыр".

Ну а то что уроды у больных рождаются... то тут думаю действие препарата и не причем... ph34r.gif


Спустя 2 часа, 11 минут (29.07.2010 - 09:38) Onegin написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.07.2010 - 23:57 )

Как бы это... Если дороги строят исключительно с помощью ручного катка, кувалды и какой-то матери... Можно сказать, что у нас лучшие дорогостроители в мире - и это, скорее всего, будет правдой, ТАК не сможет строить больше никто. Но это не означает, что у нас лучшее дорожное строительство и лучшие дороги...

Это высказывание очень хорошо экстраполируется на советскую медицину!Как и на советскую инженерию и кибернетику.Теперь большая(и лучшая)часть совмеда в Израиле,кибернетики в америке,механики- в Германии и т.д.


_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.