Мне 19 лет... И говорить о каком-то алкоголизме в этом возрасте мне не то что не удобно, а очень даже страшно и стыдно... Каждые выходные начинаются у меня в пятницу и заканчаваются во вторник лежа на кровти и от невозможности двигаться... Так получается что каждые выходные у меня переходят в 4 дневный запой... Особо я бы поэтому не переживал если бы не моя учеба на которую я первым делом по синьке забиваю, если бы не родственники, которых так часто стал обманывать и подставлять, если бы не друзья, с которыми поссорился на пьяную голову (с кем подрался, у кого с девушкой переспал... В общем виноват перед ними) И причем говорю себе после каждых выходных , что пора завязывать, но в пятницу все ровно тянусь к бутылке... Отец от безысходности со мной говорить стал бить так, что потом пить больно... Но все ровно начинается с того как в пятницу старого знакомого встретишь... Пытаясь понять от чего это все так происходит, решаю заняться каким-либо делом... Но одному не так уж и легко... Все знакомые пьют и как бы в их кругу легче общение чем одному заниматься допустим с машиной....
Может все как бы и обернулось бы, но есть у меня косяк, когда я выпиваю, меня клинит на тему найти на зад приключений... Переспать с девушкой своего друга лучшего, машину угнать у знакомого, ну а без драки вообще редкие выходные проходят... Последний раз избили потерял сознание попал в больницу... Когда протрезвел, реально стал задумываться что если все так будет дальше продолжаться, то попаду либо в тюрьму, либо в землю... Но все ровно продолжаю...
Так вот посоветуйте мне что мне сделать чтобы свернуть с этого не очень хорошего пути ведущего на дно...



Спустя 9 минут, 32 секунд (11.06.2007 - 16:18) FatCat написал(а):
Цитата (Студент @ 11.06.2007 - 16:09)
Так получается что каждые выходные у меня переходят в 4 дневный запой...

У меня первый запой тоже был в 18 лет.
Не было привязки к выходным; запои были тогда, когда были деньги на запой. В 81-м году это был решающий фактор.

Спустя 46 минут, 22 секунд (11.06.2007 - 17:05) Вадим написал(а):
Студент

Для начала неплохо бы зарегистрироваться в сайте.
Почитать литературу . Она есть в файлообменнике.
Почитать форум ,журналы, личные страницы....
Пообщаться в чате...

Потом , возможно ,не помешало бы найти группу АА в реале и послушать
людей, которые делали эту работу...Если понравится ,походить...

А дальше -дальше много всего интересного....
И не пить надо только одну рюмку-первую...
И трезвым оставаться только один день - сегодня. biggrin.gif

Спустя 13 секунд (11.06.2007 - 17:05) Студент написал(а):
Цитата
У меня первый запой тоже был в 18 лет.

Так как ты справился с этой проблемой???

Спустя 1 минут, 56 секунд (11.06.2007 - 17:07) Вадим написал(а):
Смотри счетчики под аватарой....

Спустя 7 минут, 13 секунд (11.06.2007 - 17:14) Студент написал(а):
Знаешь, Вадим, ты говоришь мне зарегистрироваться на сайте и походить в АА. Как тебе сказать, что бы тебя и всех не обидеть... Дело в том что я молод и выпиваю конечно много, но не так фанатично... Т.е. если не будет компаньона, то я пить не буду... И тем более что я сам себя алкоголиком не считаю.... Так что предложения по поводу кординальных таких изменений типа закодироваться и походить в группу АА... Просто я хочу узнать, чем можно контролировать мои запойные дни, и контролировать поведение и количество выпитого????

Спустя 4 минут, 47 секунд (11.06.2007 - 17:19) NikitA написал(а):
Цитата
очень даже страшно и стыдно...

Да,действительно страшно,когда ты видишь таким своё будущие(тюрьма или смерть),но гораздо страшнее будет этот сознавать и ничего при этом не делать.Стыдно?Да,и мне было стыдно в свое время,только что чувство стыда за прожитый в пьяном угаре день может изменить,какой дать результат?Кроме депрессии и очередного запоя-ничего нового(ИМХО)
Ты молодец.что пришел к нам.Для начала ознакомься с сайтом.В первых шагах пишут новички,а мы высказываем свое мнение на заданные вопросы.На сайте есть литература АА,ты можешь ознакомиться с ней.И самое наилучшее,это сходить на группу в реале.Если не секрет,в каком городе ты живешь? wink.gif(это может помочь нам подсказать тебе адрес группы в твоем городе) Пиши нам,мы будем рады вновь тебя видеть здесь! smile.gif

Спустя 16 секунд (11.06.2007 - 17:19) Вадим написал(а):
Все мои попытки контролировать употребление оказались безрезультатны.

Спустя 10 минут, 53 секунд (11.06.2007 - 17:30) NikitA написал(а):
Цитата
Просто я хочу узнать, чем можно контролировать мои запойные дни, и контролировать поведение и количество выпитого????

Если контроль уже потерян,то каким образом ты собираешься контролировать употребление алкоголя?Думаю ответ здесь один-это полное воздержание от употребления.Те,кто умеют контролировать колличество выпитого,свое поведение,они не видят для себя проблемы в употреблении и к нам за помощью не приходят.Контроль утрачивается раз и навсегда,потом наступает бессилие.От того сможешь ты это признать или нет,и будет зависеть твое будущее.Удачи тебе!!!

Спустя 34 секунд (11.06.2007 - 17:31) Вадим написал(а):
Не пора ли в чат?

Спустя 1 минут, 17 секунд (11.06.2007 - 17:32) Студент написал(а):
Цитата
Все мои попытки контролировать употребление оказались безрезультатны.

По-моему это у всех так...

Nikita Секретов нет в принципе... В Москве я живу...


Спустя 7 минут, 29 секунд (11.06.2007 - 17:39) NikitA написал(а):
Цитата
Nikita Секретов нет в принципе... В Москве я живу...

Сходи в Москве на открытое собрание АА,там паспорт не требуют,можешь даже имя вымышленное назвать.Просто посиди и послушай,тебя никто не заставит высказываться.
Адреса групп ты можешь найти зайдя на главной странице в "литература и ссылки"на московский сайт АА.

Спустя 7 часов, 34 минут, 18 секунд (12.06.2007 - 01:14) Инсайт написал(а):
Студент
Цитата
Каждые выходные начинаются у меня в пятницу и заканчаваются во вторник лежа на кровти и от невозможности двигаться... Так получается что каждые выходные у меня переходят в 4 дневный запой.

Я пила примерно в таком же ритме, как и ты. Я понимала, что запой - это вполне ясный признак проблем с алкоголем. Но сначала мне было в кайф пить, а потом уже просто страшно жить без алкоголя, хотя все это было уже не в радость. Я не представляла себе, как я буду без алкоголя общаться с людьми, проводить праздники… Перерывы между запоями были короткими. Выходные пила, потом брала больничные или за свой счет на понедельник, вторник. Максимум я пила по 5 дней, когда не работала. Я не лежала в наркологической больнице. Я не попадала в милицию. Но у меня тоже были неприятности по пьянке, я устраивала скандалы, ехала крыша, были провалы в памяти, этого мне было достаточно, что бы признать себя алкоголиком. И чем дольше я остаюсь трезвой, тем больше понимаю, что я алкоголичка. Возраст? Перед болезнью все равны. Конечно, обычно приходят люди постарше. Но я встречала на группе девочку 15 лет… Мне жаль, что я не осознала свою проблему раньше. Столько лет потеряно... Даже, когда у меня еще запоев не было, проблемы из-за алкоголя уже были. Я окончила институт, но не смогла сделать карьеру, построить нормальные отношения, научится многим необходимым вещам. Сейчас мне 33 года и мне приходится все это пытаться сделать... Здорово, что ты задумался о своей проблеме в таком возрасте, у тебя есть шанс нормально прожить свою молодость и вообще жизнь. Сейчас я трезвая 2 года 10 месяцев. Друзья, с которыми я общаюсь очень давно, сказали мне, что я изменилась в лучшую сторону, чаще улыбаюсь. И я действительно считаю, что самый худший день в трезвости, лучше самого хорошего дня в запое. Я знаю, что без групп АА, не смогла бы оставаться трезвой.

Спустя 41 минут, 39 секунд (12.06.2007 - 01:55) Sir написал(а):
Я лично знаю девочку, которая пришла в АА в 20 или в 21 год. И ниче, сейчас вон уже сколько трезвая wink.gif И очень замечательная девочка стала.
Что бы с ней случилось, пей она дальше, представить достаточно просто.

Студент, вот ты говоришь - как проводить выходные без пьянки, и в то же время сам констатируешь факт, кто в компании не пить не получится.
Выход один - научиться для начала быть трезвым без компании, а потом уже пытаться научиться не пить в компании.
Попробуй хотя бы пару выходных для начала ковыряться с той самой машиной одному - получится не пить? Легко? Просто давай проведем эксперимент. И через 2,5 недели посмотрим и уже подумаем, что дальше делать smile.gif

Спустя 10 часов, 7 минут, 52 секунд (12.06.2007 - 12:03) Студент написал(а):
Цитата
Выход один - научиться для начала быть трезвым без компании, а потом уже пытаться научиться не пить в компании.

Sir Я выше уже писал, что никогда не пил один и в принципе не собираюсь... Так что не пить для меня когда я один, это в принципе очень даже легкий и доступный шаг... Другое дело когда человек находится долгое время в одиночестве (тем более после таких запоев) он рано или поздно впадает в депрессию, поссле того как осмыслит все что натворил...