Привет всем! Я не раз писала, по свою работу, какой там творится беспредел. И в довершение... сегодня забирала расчет. Не доплатили тыщи три. Ок. Но, мне вернули чистую трудовую книжку.

Я начинала работать без оформления, потом, я поняла, что нужно по любому оформление, по деньгам они не выполнили свое обещание, о повышении зп, я решила, что пусть хотя бы будет запись в трудовой.

Трудовую у меня взяли, все документы тоже, правда с некоторым скрипом, им это сложно. Потом, мне куратор фототочки, в которой я работала сказала, что меня оформили, я порадовалась. Дальше, уже перед увольнением, я разговаривала, с главным бухгалтером, шла речь о запись, что она уже есть, хоть и формулировка весьма не приятная.

А сегодня мне выдали пустую трудовую книжку. Для меня запись все же важна, я заново начала жить, мне надо выравнивать мое положение. Там я проработала 7 месяцев. И вот так, у меня нет никакого подтверждения этого. (Правда есть некоторые доказательства, что к работе я была допущена.)

Я сильно расстроилась. На эмоциях еще позвонила, бывшему куратору точки, сказала, она начала еще на меня орать, и там была такая фраза, что она помнит мой разговор, с ген. дир, при котором, она надо сказать не присутствовала, да и никто кроме ген. дир не присутствовал. А суть в том, что она, ген. дир, хотела, что бы я проработала минимум пол года с апреля. Я ей не сказала, что да, я проработаю, я сказала, что не все в моей власти, и если получится, то конечно, проработаю, но тогда еще шел вопрос о повышении зп, чего не произошло, и я решила уходить.

И еще, если бы эту работу я нашла по объявлению это одно. А это был наш человек, что брал меня туда на работу. И так вот "мило" получилось.

Сейчас мне нужны советы, как вести себя дальше. Забить и смириться? Проглотить обиду, уйти такой покорной овцой? Или отстаивать свои права?

И поддержка ваша тоже нужна, что я не одна, больно все же. Даже не могу объяснить, что я чувствую. И не знаю, что делать, и что думать, как переварить эту ситуацию?



Спустя 7 минут, 46 секунд (26.07.2010 - 20:29) димос написал(а):
Arna
Приве, я дима алкоголик
Забей, но не покорной овцой. Проста сделай выводы, как ты будешь договариваться о работе следующий раз. Ведь это тоже хороший опыт. И не обижайся на "своего" человека. Он, возвожно, не знал, как обернется ситуация и помогал тебе из самых лучщих побуждений. Ведь такое может быть?

Спустя 1 минуту, 9 секунд (26.07.2010 - 20:30) Таська написал(а):
Arna
Здесь я вижу только один выход. Обратиться в комиссюю по трудовым спорам.
У меня был подобный случай, только трудовую наоборот отказывались возвращать и увольнять, самовольно покинула производство.
Написала заявление в эту комиссию на работодателя и он мне как миленький и трудовую вернул и еще выплатил з/п за тот период, который я не работала, почти месяц, по его вине.
Сама ты ничего не сможешь сделать, да и зачем... Это не твоя уже компетенция. Есть специальные органы для этого.
В твоем случае это комиссия по трудовым спорам. Очень эффективное средство, между прочим для разрешения таких вот ситуаций.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (26.07.2010 - 20:33) stas17 написал(а):
привет у меня была такая ситуация я обратлся к нашему аа крутому тоесть успешному как я понемал а он говорит тебе бог пошлет работу лучше так и случиось спасибо сегодня трезвый стас рига

Спустя 8 минут, 43 секунды (26.07.2010 - 20:42) димос написал(а):

Если при устройстве ты получила росписку о здаче трудовай книжки(или хотя бы есть регистрация в журнале) - то есть шанс. Если нет - то дороже выйдет. Это без учета того, что ты это время не платила налоги(т.к. доходы получала, а "работодатель" не являлся твоим налоговым агентом - т.е. должна платить сама). Посмотри на это с точки зрения своей выгоды. Если считаешь что игра стоит свечь - тогда в бой. Если это повредит твоему самочувствию и не принесет ощутимой материальной выгоды - расценивай как новый опыт. В любом случае - ты не покорная овца, а опытная овца

Спустя 15 минут, 31 секунду (26.07.2010 - 20:57) дядя андрей написал(а):
только через суд доказать ,что были трудовые отношения ,но нужны свидетели ,доказательства ,может бумажки.У тебя на руках нет ничего ни договора ни записи в трудовой ,я бы плюнули забыл мало перспективно нервы дороже ,чем три тысячи.



Спустя 1 минуту, 13 секунд дядя андрей написал(а):
НО рассказал бы всем какие там мошенники.

Спустя 13 минут, 34 секунды (26.07.2010 - 21:11) Кот Баюн написал(а):
Трудовые отменят к 2013 году - я писал письмо Медведеву по этому поводу.

А денег жалко конечно, для меня 3 тыс сейчас - деньги.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (26.07.2010 - 21:13) strannik написал(а):
Вопрос в том, какие доказательства приема на работу у тебя остались. Если можешь доказать, что работала там и получала зарплату (да еще и уверенная в том что работаешь официально, и работодатель выплачивает все необходимые налоги) - то наверняка можно добиться и записи в трудовой, и "зажатых" денег, как минимум.

Спустя 8 минут, 12 секунд (26.07.2010 - 21:21) Arna написал(а):
strannik
Деньги ладно, им они нужнее, они там на кондиционерах в такую погоду экономят.

Волнует запись. Есть кое какие доказательства допущения к работе, потом пару свидетелей можно найти, тоже же подойдет?

Сейчас вообще плохо, блин, сердце болит...

дядя андрей
Цитата
НО рассказал бы всем какие там мошенники.

А кому всем? Я может тоже расскажу... rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (26.07.2010 - 21:31) sers написал(а):
всё что случается всё к лучшему! наидёш луче к тому же 7 месяцев не 7 лет

Спустя 3 минуты, 1 секунду (26.07.2010 - 21:34) Arna написал(а):
sers
Что я уволилась, это конечно к лучшему! biggrin.gif
Может и правда оно к лучшему, что они свое позорное название не вписали в мою трудовую? Таких мошенников может знают, и подумают еще, что я такая же, что проработала там аж 7 месяцев? laugh.gif

Еще понимаю, что чувство не лучшее, но реально хочется отомстить... dry.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (26.07.2010 - 21:36) дядя андрей написал(а):
Цитата
Волнует запись. Есть кое какие доказательства допущения к работе, потом пару свидетелей можно найти, тоже же подойдет?

Запись или ее отсутствие ? В суде могут быть любые доказательства твои подписи на квитанциях ,еще какие бумажки Свидетели конечно , и клиенты и работники.Суд по трудовым спорам денег не берет ,но придется дать юристу что ьы грамотно составил иск , именно о признании трудовых отношенний и о записи об этом в трудовую книжку.И только потом на основании этого суда можно будет истребовать деньги. Но повторю это длительный процесс.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (26.07.2010 - 21:40) Arna написал(а):
дядя андрей
Цитата
Запись или ее отсутствие ?

Ее отсутствие. Я сегодня говорила с одной девушкой, она говорит, что запись можно ставить и по сути без оформления. То есть, им было и это сделать тупо лень. Чертовски жаль, что я старалась уйти нормально, сотрудников там обучала бесплатно, хотя мне, в начале работы говорили, что обучение денег стоит. user posted image

Спустя 3 минуты, 37 секунд (26.07.2010 - 21:43) Таська написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 26.07.2010 - 21:36 )
В суде могут быть любые доказательства твои подписи на квитанциях ,еще какие бумажки Свидетели конечно , и клиенты и работники.Суд по трудовым спорам денег не берет ,

Я так думаю, полагаясь на свой опыт, что никакая организация в этом случае судиться не будет. Дело для нее проигршное, это факт, видно не вооруженным глазом. Работодателю выгодней будет без суда написать в трудовой запись и вернуть деньги.
Для этого достаточно только обратится в комиссюю по трудовым спорам и следователь обяжет работодателя сделать все по трудовому кодексу РФ. Они сами ходют и свидетелей ищут и зацепки и работодателя стращают, у комиссии свои наработанные методы есть. Это их работа. До суда я думаю не дойдет, у меня не дошло.
Что тут мудрить то еще?

Спустя 4 минуты, 12 секунд (26.07.2010 - 21:48) potamchik написал(а):
А что они говорят по этому поводу? ведь они говорили, что сделали запись. Т.е. обманули тебя. Я бы не смирилась.

Спустя 6 минут, 48 секунд (26.07.2010 - 21:54) Arna написал(а):
potamchik
Да, меня там не раз обманули, с зарплатой, с трудовой.

Про запись получается врало два человека, куратор, что меня оформили говорила, аж два раза. И главный бухгалтер, тоже, что запись есть, даже озвучила, сказала, что у меня там написано "Продавец непродовольственных товаров". Я сразу помрачнела, она видно на ходу выдумала, что кажется там написано "продавец непродовольственных товаров и услуг."

Ничего не говорят, куратор орет, а администратор, когда выдавала книжку сказала, что глав. бух сказала, что им повезло, что они не успели подать документы. Представляете, им повезло! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (26.07.2010 - 21:57) potamchik написал(а):
Arna
Ну зп ты вряд ли выбьешь, мне кажется. А вот запись я бы требовала.

Спустя 43 секунды (26.07.2010 - 21:57) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я так думаю, что никакая организация в этом случае судиться не будет. Дело для нее проигрошное, это факт, видно не вооруженным глазом. Работодателю выгодней будет без суда написать в трудовой запись и вернуть деньги.
Для этого достаточно только обратится в комиссюю по трудовым спорам. Они сами ходют и свидетелей ищут и зацепки и работодателя стращают. Это их работа. До суда я думаю не дойдет, у меня не дошло.

Давайте разберемся комиссия по трудовым спорам создается на самом предприятии ,для решения споров внутри предлриятия .Есть еще государственная инспекция по труду это разные вещи ,и инспекция по труду обычно работает с трудовыми договарами ,но сходить можно там подскажут.Можно пригрозить судом ,но не факт что поведутся.И еше совет переписку с предприятием вести через заказные письма, а квитанции сохранять.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (26.07.2010 - 21:59) strannik написал(а):
Просто пообщаться с ними тогда (с руководством, так сказать), "Мне нужна запись в трудовой, вы мне обещали, вы и так не доплатили, а я еще и сотрудников обучала забесплатно. Иначе мне придется отправить заявление в суд, у меня есть такие-то доказательства и такие-то свидетели. Наверное вам это не очень нужно?"
Если правильно помню, заявление можно просто найти и распечатать из инета, и отправить в суд заказным письмом с ближайшей почты, даже никуда ходить не надо.
Кстати да, и с организацией можно общаться через заказные письма с уведомлением о вручении.

А по-настоящему толковый совет могут дать вот здесь. Или там уже просто есть ответ на такой вопрос.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (26.07.2010 - 22:00) Таська написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.07.2010 - 21:57 )
Есть еще государственная инспекция по труду

Я про нее и говорю.

Цитата (дядя андрей @ 26.07.2010 - 21:57 )
.И еше совет переписку с предприятием вести через заказные письма, а квитанции сохранять.

Я тоже так делала.

Спустя 10 минут, 49 секунд (26.07.2010 - 22:11) Arna написал(а):
Вот смотрите http://www.mosgrad.ru/?mod=articles&com=show&id=125
а если туда позвонить, пожаловаться? rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (26.07.2010 - 22:20) May написал(а):
Учесть свои ошибки в будущем... Если бы ты сразу озаботилась правильным оформлением, то узнала бы, что при официальном трудоустройстве работодатель должен заключить с тобой трудовой договор и выдать тебе один экземпляр этого договора (с печатью и подписью), сразу внести запись в твою трудовую и дать тебе под этой подписью расписаться.

Спустя 5 минут, 40 секунд (26.07.2010 - 22:26) Золушка написал(а):
Цитата (Arna @ 26.07.2010 - 20:21 )
. А это был наш человек, что брал меня туда на работу.

Arna
Мне "наш" человек в свое время ставил стеклопакет....
Вааще ни какой бумаги не выдали..Откосы под разными углами сделали , криво замазали цементом..Не предупредили , что окно может осесть...Мне очень стыдно было предъявлять ему все эти притензии... Так и живем с кривыми откосами...И потом я сравнивала , он мне поставил дороже , чем по объявкам.
но другой стеклопакет я уже ставила через фирму зарегистрированную, что бы можно было с чистой совестью притензии предъявить... и , кстати , у меня их до сих пор нет...
Через "наших" мне кажется можно только консультантами устраиваться...

Я разделяю работу от сообщества...



Спустя 5 минут, 8 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Arna @ 26.07.2010 - 22:11 )
а если туда позвонить, пожаловаться?

Цитата (Arna @ 26.07.2010 - 22:11 )
а если туда позвонить, пожаловаться?

А что ты выйграешь , если пожалуешься?
Взвесь все "за " и "против"....


я на полугодах трезвости чуть до суда не дошла с покупкой штанов некачественных... не хотели менять..
В итоге поменяли , в суд я решила не подавать , так как цель была достигнута...Но 2х месячные разберательства мне помогли : я планомерно узнала свои права, что в законах написано...поняла , что надо защищать себя в любых ситуациях...
Помню было чувство гордости , что я завершила это дело до конца...

Спустя 17 минут, 37 секунд (26.07.2010 - 22:43) Кот Баюн написал(а):
А зачем запись в трудовую?
Сейчас это роли не играет. Главное, что б на социальную карту были отчисления.

Спустя 19 минут, 14 секунд (26.07.2010 - 23:03) Arna написал(а):
Золушка
Цитата
поняла , что надо защищать себя в любых ситуациях...

Здорово! Я сегодня, уже многим звонила, тоже самое люди говорят. Или так и будут об меня ноги вытирать.
Поеду в трудовую инспекцию.

Кот Баюн
Цитата
Главное, что б на социальную карту были отчисления.

Эх, если уж записи нет, то какие на фиг отчисления? laugh.gif (На запись надо две минуты времени, и пол грамма чернил, а отчисления, процесс сложнее)

Спустя 9 минут, 13 секунд (26.07.2010 - 23:12) Золушка написал(а):
Цитата (Arna @ 26.07.2010 - 23:03 )
Поеду в трудовую инспекцию.

Arna
Проанализируй : есть ли у тебя на это силы? потому что тебе еще энергия понадобиться новую работу искать..

Спустя 9 часов, 31 минуту, 38 секунд (27.07.2010 - 08:43) kim911 написал(а):
Arna, привет!
Ты чооооо???
У тебя офигительная ситуация, чтобы не только вернуть свои 3тр, а чтобы рубануть раз в 50 больше!!!

Твои работодатели нарушили целую кучу статей закона и, если им на жопу сядут наши правоохранительные и налоговые органы, они попадут на такие бабки, что ты даже себе представить на можешь.

1. Шурши к юристу и выясняй, в какие организации следует писать заявы (налоговая, прокуратура, трудовая инспекция, милиция и т.д. и т.п.)
2. Составляе все эти заявления и дуй к своему бывшему руководству (к Генеральному и главбуху)
3. Клади им это все на стол и с милой улыбкой сообщай, куда ты понесешь все эти документы завтра утром.

Я, к сожалению не юрист и не могу тебя проконсультировать по названиям государственных органов и форм заявлений, но я тебе могу сказать, как владелец собственного бизнеса: Если твои Ген.Директор и Главбух не последние эбокваки, то очко у них сразу сделает "жим-жим", т.к. они и трудовой кодекс нарушили, и налоги не заплатили (т.е. наэбали государство), а наше грёбанное государство очень не любит, когда с ним так.

При наличии заявлений, твоей фирме грозит (как минимум) проверка. А любая проверка для руководствва - это стресс + потеря денег (на взятки).
Смею тебя уверить, что если их начать проверять, то жопа у них будет красная. (Ну не работает чейчас никто "в белую"), т.е. там найдут столько нарушений, чо они замучаются откупаться и попадут на большие бабки. (значительно бгольшие, чем откупиться от тебя).

И я тебя умоляю. Не ограничивайся 3000р и записью в трудовой - ТЕБЕ ДОЛЖНЫ БОЛЬШЕ!!!

Спустя 4 минуты, 12 секунд (27.07.2010 - 08:48) Sir написал(а):
Цитата (kim911 @ 27.07.2010 - 08:43 )
Шурши к юристу

Юристы в Москве нонче дорогие.

Спустя 12 минут, 17 секунд (27.07.2010 - 09:00) Lili M написал(а):
Сдаваться не надо. Ситуация более чем в твою пользу. Весь расчёт работодателя на то, что ты задроченная, запуганная лохушка. А ты не такая. Борись.
Есть такой государственный орган - Государственная инспекция труда. Идёшь туда и описываешь ситуацию как она есть.
Цитата
Государственная инспекция труда города Москвы, является территориальным органом Министерства труда и социального развития Российской Федерации по государственному надзору и контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации о труде и охране труда.

  Основной задачей государственной инспекции труда города Москвы является осуществление государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в целях обеспечения защиты трудовых прав граждан, включая право на безопасные условия труда.

Получаешь юридическую консультацию (бесплатно), пишешь заявление.
http://www.trudprava.ru/index.php?id=1394
Хотя, наверно, с независимым юристом я бы дополнительно проконсультировалась, будет нелишне. причём есть такие юр.консультации, которые консультируют бесплатно, надо поискать.

В общем, не сдавайся ни в коем случае.

Спустя 52 секунды (27.07.2010 - 09:01) kim911 написал(а):
Цитата (Sir @ 27.07.2010 - 08:48 )
Цитата (kim911 @ 27.07.2010 - 08:43 )
Шурши к юристу

Юристы в Москве нонче дорогие.

а) Час консультации - совсем не дорого.
б) Не обязательно записываться на прием к г-ну Падве (процедуру знают даже студенты юридических вузов) + есть в нете Гарант и Консультант + наверняка у Арны есть старые знакомые юристы.

Меня так однажды "вложили"... за всё про всё (с потерей денег по инкассо, оплаты адвокатов, потерей клиентов, сменой юр.лица, невозвратными долгами, проплаченному и не полученному товару, потерей лизинговой платежей, слиянием-поглощение с последущим банкротством, взятками и т.д. я попал примерно на 4 ляма. (А если бы был умнее - отдал бы максимум тыщ 200-300)

Вобщем, Арна, поверь у тебя есть ВСЕ ШАНСЫ!
Хотя, конечно, можно просто утереться и ждать, когда об тебя ноги вытрут...
Это тебе решать...

Спустя 1 час, 5 минут, 18 секунд (27.07.2010 - 10:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 26.07.2010 - 22:43 )
Сейчас это роли не играет. Главное, что б на социальную карту были отчисления.

Играет, к сожалению. При оформлении пенсии требуют справки с предыдущих мест работы. Стаж. От него зависит размер пенсии.

Спустя 7 часов, 57 минут, 7 секунд (27.07.2010 - 18:03) Arna написал(а):
kim911
Цитата
Клади им это все на стол и с милой улыбкой сообщай, куда ты понесешь все эти документы завтра утром.

Дело еще в том, что руководство все работает дома. Стола у них такого нет. Ну, и шантаж... тоже не приятно.

Цитата
Хотя, конечно, можно просто утереться и ждать, когда об тебя ноги вытрут...

Уже вытерли, блин, не могу успокоиться, чего мне там наговорили, блин, противно. Оказывается это я сама виновата, что не оформили меня. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 22 секунды (27.07.2010 - 18:17) SergM написал(а):
Цитата

Играет, к сожалению. При оформлении пенсии требуют справки с предыдущих мест работы. Стаж. От него зависит размер пенсии.


С этой пенсией только по пивнухам в старости шататься (если ты не Чубайс, конечно, или еще кто-нибудь из этих). И до пенсии еще далеко... Доживу ли я?

А kim911 и LiliM дело пишут. Надо бороться за свои права. Только конечно не надо затягивать. Когда мне за 6 мес. зарплату не платили за столько времени потерял на юристов, прокуратуру, мировых судей, судебных приставов... А надо было бы работу искать. Заплатили только то, что должны, а время никто не вернет. Мой опыт.

Спустя 6 минут, 5 секунд (27.07.2010 - 18:23) Таська написал(а):
Arna
Не переживай ты так, от этого проблемма не решиться, только заведешь себя.
Что тебе дороже трезвая жизнь или эта запись в трудовой?
Не раскачивай качели. Плюнь, забудь и иди новую работу искать. Оформиться не забудь. smile.gif

Помолись Богу о душевном покое и здравомыслии и далее по тексту и успокойся.
Это Божий промысел, прими как есть. Он знает как для тебя лучше, так и делает, а тебе кажется что катострофа.
А в итоге будет все ок! ВС она такая, ее действия человеческими мозгами не понять, выгоднее принять.
Я помолюсь за тебя сегодня. Успокаивайся давай, трагедию развела... Вот если бы под машину попала и ноги сломала, вот это серьезно и больно. А такое дело, с трудовой, просто ТЬФУ..., разотри и выкинь...

Спустя 20 секунд (27.07.2010 - 18:23) Lili M написал(а):
Цитата (SergM @ 27.07.2010 - 18:17 )
Доживу ли я?

Хочешь умереть молодым?
Соломку всё же лучше подстелить. А то лет так через 15 ой и дураком себя назовёшь dry.gif

Спустя 6 минут (27.07.2010 - 18:29) kim911 написал(а):
Цитата
Ну, и шантаж... тоже не приятно.

Это шантаж-то не приятно?!?!? rolleyes.gif Ты просто никогда не пробовала! wink.gif

Это так-же приятно, как сказать "я не пью" в компании, где все бухают. Сразу уважать себя начнешь значительно сильнее!

Спустя 2 минуты, 34 секунды (27.07.2010 - 18:32) Arna написал(а):
Таська
Запись фиг бы с ней уже, я просто чувствую себя политой дерьмом.
И не кажется, мне, что это катастрофа. Переживу.
И молилась, ага кстати. И ВС действует, через людей, кажется большинство за то, что бы наказать сук.

kim911
Я думаю, зачем мне туда ходить, я молча лучше напишу куда надо. biggrin.gif Они же меня тоже не предупредили, что записи в трудовой не будет.

Спустя 12 минут, 34 секунды (27.07.2010 - 18:44) Таська написал(а):
Arna

Цитата (Arna @ 27.07.2010 - 18:32 )
я просто чувствую себя политой дерьмом.


Вариант..., молится о том, что бы ты не чувствовала себя так. Поговори в тайне с ВС своей.
На группе слей.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (27.07.2010 - 18:47) SergM написал(а):
Lili M
Ну не через 15, а через 20. Как раз в нашей Раше поднимут пенсионный возраст biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (27.07.2010 - 18:49) Касандра написал(а):
Цитата (Arna @ 27.07.2010 - 18:03 )
Дело еще в том, что руководство все работает дома. Стола у них такого нет. Ну, и шантаж... тоже не приятно.

У меня тоже такой случай был.Зарплату недоплатили без объяснения причин, больничный оплачивать отказывались, угрожали, хамили- вояки бывшие, что с них взять.По хорошему никак с ними не договориться было. Я заявление с изложением всех фактов нарушения законадательства написала на адрес гос.инспекции по труду, но туда не стала отправлять, отправила по факсу и по эл.почте ген.директору, с припиской, что если мне немедленно не выплатят все в полном объеме, я завтра же отсылаю это заявление по адресу. Через час секретарша позвонила мне , извинялась долго, обещала, что деньги мне прямо на дом привезут.Зря я ей поверила, и сказала, что не буду отсылать, директор опять за свое принялся-хамить мне, время тянуть. С мошенниками только шантажом и можно своего добиться, по другому-никак.

Спустя 19 минут, 6 секунд (27.07.2010 - 19:08) Arna написал(а):
Короче так. Записалась завтра на прием в бесплатную юридическую консультацию.
Интересно лишь, за счет чего они имеют возможность бесплатно консультировать? Может я там натрындю про нарушения, а они сами пойдут деньги рубить и шантажом заниматься, для себя? laugh.gif

Еще сегодня поговорила с юристом, но она сказала, что она не практик, а теоретик, сказала, что с таким набором можно в суд. А в трудовую малоэффективно.
Хотя реально, я не особо и хочу, что бы запись делали, или там еще что, я не хотела бы с ними встречаться больше. Просто хочу дать достойный ответ. Нельзя так с людьми поступать.

Lili M
Цитата
Весь расчёт работодателя на то, что ты задроченная, запуганная лохушка. А ты не такая. Борись.

Расчет именно на это. Когда я устраивалась, я такой и была. Думаю, что пошли изменения, не хватило наблюдательности заметить. dry.gif

Спустя 9 минут, 51 секунду (27.07.2010 - 19:18) kim911 написал(а):
Цитата (Arna @ 27.07.2010 - 19:08 )
Цитата

Lili M
Цитата
Весь расчёт работодателя на то, что ты задроченная, запуганная лохушка.

Расчет именно на это. Когда я устраивалась, я такой и была. Думаю, что пошли изменения, не хватило наблюдательности заметить.


Самые задроченные и запуганные лохи - это коммерсанты малого и среднего бизнеса. Государство нас на столько задрочило, что когда мы слышим про налоговую и УБЭП, у нас позвоночник в трусы осыпается.

ВОТ ЭТИМ И ПОЛЬЗУЙСЯ!!!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (27.07.2010 - 19:21) Lili M написал(а):
Цитата (Arna @ 27.07.2010 - 19:08 )
Интересно лишь, за счет чего они имеют возможность бесплатно консультировать?

Нарабатывают практику, репутацию. Или может быть участие в социальных программах под крылом государства.
Цитата (Arna @ 27.07.2010 - 19:08 )
Еще сегодня поговорила с юристом, но она сказала, что она не практик, а теоретик, сказала, что с таким набором можно в суд. А в трудовую малоэффективно.

Я бы пошла и туда, и туда. Кашу маслом не испортишь.

Спустя 15 минут, 47 секунд (27.07.2010 - 19:37) Адалисска написал(а):
Я потеряла работу, Из-за пьянки!

Спустя 2 минуты, 34 секунды (27.07.2010 - 19:40) Arna написал(а):
kim911
Цитата
Самые задроченные и запуганные лохи - это коммерсанты малого и среднего бизнеса.

Ага, задроченные и запуганные, не будут в открытую так на@ людей.
Делаем вывод, что самые задроченные лохи - это сотрудники, коммерсантов малого и среднего бизнеса. laugh.gif

Цитата
у нас позвоночник в трусы осыпается.

laugh.gif Прикольное выражение!

kim911
Я сейчас пройду школу, как отстаивать свои права, поднатаскаюсь в трудовом плане. Тебе не нужен сотрудник, знающий все эти страшные слова? laugh.gif

Lili M
Цитата
Нарабатывают практику, репутацию.

Я глянула, их очень много в инете, при чем, там ясно, что одна и та же контора, как минимум сайты в едином исполнении.

Адалисска
Цитата
Я потеряла работу, Из-за пьянки!

Поздравляю! Со мной тоже такое бывало. Хороший повод начать работать над собой.

Спустя 17 минут, 59 секунд (27.07.2010 - 19:58) Ампер написал(а):
Arna, как всё похоже...
Вступление: Проработал почти год из которых 9 месяцев официально. Записали в трудовую, хорошо платили, но всё в черную, белыми у меня было 7.000 в месяц. Работал и по ночам и по выходным - мне очень помогало отвлечься, я только-только набирал трезвость, да и опять-таки хорошо платили, вот и вкалывал без продоху и отпусков...
Уработался так что вообще перестал ходить на группы и конечно же запил, попросил меня уволить, а так как я "дослужился" уже до должности управляющего директора со мной расстаться было не так-то просто и они начали выжимать из меня всё, в итоге я просто в ультимативной форме написал заявление об уходе, отработал положенные две недели и... тут-то началось:
Бухгалтерия насчитала мне 42.000 за отработанные дни и 21.000 за неотгуляный отпуск, всего я должен был получить 62.000 на руки
Учредитель сказал что оказывается отпуска у нас не оплачиваются и не важно что все уже (даже кто меньше меня работает) сходил в оплачиваемый отпуск. Выдали мне 42 и то в двух частях, а положенные 21 не заплатили.
Суть: Нельзя работать в компаниях где черные, серые и прочие нехорошие схемы оплаты труда!
Вывод: Сейчас меня закидают камнями с криками "Сейчас везде так!" - НЕТ! Не везде! Уважайте себя, свои нервы и трезвость! Много работадателей наоборот перешли с нечестных схем на полностью белую зарплату (если кому-то интересно это с финансовой точки зрения - могу объяснить почему).
Так что просто надо искать! С молитвой, потихонечку, повнимательнее - Ваше место от Вас не уйдет!

Спустя 8 минут, 34 секунды (27.07.2010 - 20:06) Адалисска написал(а):
А ты хорошую работу потеряла? Просто интересно... Я о своей жалею...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (27.07.2010 - 20:08) Ника написал(а):
Цитата (kim911 @ 27.07.2010 - 19:18 )
Самые задроченные и запуганные лохи - это коммерсанты малого и среднего бизнеса. Государство нас на столько задрочило, что когда мы слышим про налоговую и УБЭП, у нас позвоночник в трусы осыпается.


к великому сожалению это так. И я в этих рядах. Когда просят запись в трудовую, то сразу предупреждаю, что налоги в ПФ и СФ буду платить из их заработка ( я плачу процент с выручки). А они фиксированные. Налоги. а не зарплата. Так что больше половины отказываются сами. А потом мне сидеть бояться- пойдут в инспекции и т.д.?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (27.07.2010 - 20:09) Arna написал(а):
Ампер
Спасибо за опыт.
Не знаю, что написать тебе, просто сочувствую и понимаю, мыслей много крутится, только не могу приемлемо сформулировать.

Цитата
Много работадателей наоборот перешли с нечестных схем на полностью белую зарплату

Соглашусь, уже давно на сайте "Работа для вас" чаще предлагается белое оформление.

И суть правильно - искать. Тем более, сейчас тот самый сайт стал платным для работодателей, хорошо просеивает тех, кто хочет халявы во всем и всегда. wink.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (27.07.2010 - 20:10) Адалисска написал(а):
Ампер, никто не закидает тебя камнями! Это наша жизнь! Я очень рада, что нашла людей с такими-же проблемами!!!!! Я тоже работу потеряла!

Спустя 6 минут, 43 секунды (27.07.2010 - 20:17) Arna написал(а):
Ника Иркутск
Цитата
Когда просят запись в трудовую, то сразу предупреждаю, что налоги в ПФ и СФ буду платить из их заработка

У меня так же должно было бы быть. А это не правильно, да?
И на налоги они себе все же взяли, только вот не заплатили и не оформили...

Цитата
А потом мне сидеть бояться- пойдут в инспекции и т.д.?

Ника, тут не один же фактор, все же большинство кажется туда не ходят. Вот Ампер 21 тыщу подарил работодателю, видишь, какие добрые у нас люди. Я бы тоже подарила, что они не заплатили, просто слишком много всего накопилось, плюс постоянные оскорбления, и заявления типа, я сама виновата, что нет записи, не отработала там еще дополнительных пол года. ohmy.gif

Спустя 18 минут, 3 секунды (27.07.2010 - 20:35) Ника написал(а):
Arna
я лишь о том, что часто люди не думают об ПФ вообще, я могу свой налог ЕНВД только на трудоустроенных уменьшить, но мне от этого ничего не достаётся, всё в казну, только на разные счета- лишние бумажки и сдача деклараций.
Вот если тебе говорили, что выплаты идут, а их не было, как и договора, это другое дело.
И кстати, ты свой номер ПФ- то им сообщала для отчислений? Если и не спрашивали, то уже это должно было насторожить.
Сейчас в твоём вопросе я к Диме присоединяюсь.
но поддержка чья-то нужна.
"-Что ты заработал, братец Лис?
-Чуточку ума заработал, братец Кролик."(с)

Спустя 26 минут, 14 секунд (27.07.2010 - 21:01) СВВ написал(а):
Arna
Я помню по твоим постам, как ты работала, поэтому рада за тебя, что ушла. Попробуй отстоять правду, она на твоей стороне, а в ней сила заложена. Не отступай так быстро. Ведь есть же сейчас , кто занимается этим.
Не получится, тогда не переживай, а работу найдешь, запись тоже будет. У меня долго не было записи, сейчас есть.



Спустя 2 минуты, 3 секунды СВВ написал(а):
Адалисска
поздравляю с половинкой года!

Спустя 31 минуту, 20 секунд (27.07.2010 - 21:33) Lili M написал(а):
Цитата (Arna @ 27.07.2010 - 19:40 )
Я глянула, их очень много в инете, при чем, там ясно, что одна и та же контора, как минимум сайты в едином исполнении.

Тогда сделай поиск по запросу "консультация такая-то отзывы". Всё встанет на свои места.



Спустя 2 минуты, 54 секунды Lili M написал(а):
Цитата (Arna @ 27.07.2010 - 20:17 )
И на налоги они себе все же взяли, только вот не заплатили и не оформили...

Принятие человека на работу без договора - уже преступление. Работодатель был обязан тебя оформить, неважно, просила ты об этом или нет. На твоём месте смело бы пошла в трудинспекцию, не моргнув глазом.

Спустя 11 минут, 27 секунд (27.07.2010 - 21:44) Mike62 написал(а):
Цитата (Ампер @ 27.07.2010 - 19:58 )
  Не везде! Уважайте себя, свои нервы и трезвость! Много работадателей наоборот перешли с нечестных схем на полностью белую зарплату (если кому-то интересно это с финансовой точки зрения - могу объяснить почему).

И что там с финансовой точки зрения ?

Спустя 7 минут, 50 секунд (27.07.2010 - 21:52) Lili M написал(а):
Цитата (Ника Иркутск @ 27.07.2010 - 20:08 )
Когда просят запись в трудовую, то сразу предупреждаю, что налоги в ПФ и СФ буду платить из их заработка ( я плачу процент с выручки).

М-да.... Я у таких работодателей не работаю.

Спустя 52 минуты, 45 секунд (27.07.2010 - 22:45) Золушка написал(а):
Цитата (Arna @ 27.07.2010 - 18:03 )
не могу успокоиться,

Arna
Значит борись.

Спустя 9 часов, 2 минуты, 28 секунд (28.07.2010 - 07:47) Ника написал(а):
[quote=Lili M,27.07.2010 - 21:52,385694]Цитата (Ника Иркутск @ 27.07.2010 - 20:08 )
Когда просят запись в трудовую, то сразу предупреждаю, что налоги в ПФ и СФ буду платить из их заработка ( я плачу процент с выручки).


[quote=Lili M,27.07.2010 - 21:52,385694]М-да.... Я у таких работодателей не работаю. [/quote]

Тема больная, потому и лезу с ком-ми.
В расчетке зарплаты гос.учереждения написано: начислено Х, налогов У, итого на руки Z.
И всем это понятно, при словах "нифигасе" смиряются.
Здесь тоже самое, но в другой руке wink.gif

Спустя 48 минут, 53 секунды (28.07.2010 - 08:36) Lili M написал(а):
Цитата (Ника Иркутск @ 28.07.2010 - 07:47 )
В расчетке зарплаты гос.учереждения написано: начислено Х, налогов У, итого на руки Z.
И всем это понятно, при словах "нифигасе" смиряются.

Вы плохо знаете вопрос.

Из заработной платы удерживается только НДФЛ. Так как это налог на доходы конкретного частного лица.

Кстати, в Питере в объявлениях о найме всегда указывают зарплату нетто, то есть "на руки". То есть, если в объявлении указана зэпэ 54 тыс.руб., при устройстве на данную вакансию я буду получать именно эту сумму на руки и ни копейкой меньше. Сколько налогов уплатит при этом работодатель, в том числе НДФЛ - не моя головная боль.

А ЕСН или, с текущего года, взносы во внебюджетные фонды - это бремя работодателя. Если работник докажет, что вы удерживали эти взносы из его оклада, вас засудят к чёртовой матери.

Спустя 1 час, 6 минут, 26 секунд (28.07.2010 - 09:42) SergM написал(а):
Lili M
Вот это правильно - нетто и не моя головная боль

Спустя 6 часов, 22 минуты, 44 секунды (28.07.2010 - 16:05) Мейсон написал(а):
На самом деле никаких налогов работодатели у тебя не удерживали. просто тупо налом платили оговоренную сумму.
Ситуация и простая и сложная. Идти в суд - то нужно доказывать: С какого числа ты устроилась (а не так что : ну примерно в начале января...) , кем ты устроилась (какая профессия, специальность, разряд по ЕТКС), на какой оклад. Вообщем все существенные условия договора. Если работодатели признают все это - то ситуация проста. Если они скажут что - да , она работала но не по трудовому, а по гражданскому договору, ну там выполняла разовые работы по настройке программ и пр. - то все усложнится. Все бремя доказывания при этом на тебе: кто утверждает- тот и доказывает.

Спустя 11 минут, 9 секунд (28.07.2010 - 16:16) Lili M написал(а):
Цитата (Мейсон @ 28.07.2010 - 16:05 )
Идти в суд - то нужно доказывать: С какого числа ты устроилась (а не так что : ну примерно в начале января...) , кем ты устроилась (какая профессия, специальность, разряд по ЕТКС), на какой оклад.

Показания свидетелей в данном случае и есть доказательства. Ещё могут быть бумаги, подписанные Арной при исполнении её обязанностей - тоже доказательства, что работу она выполняла там-то и в такой-то должности.
А, согласно ТК РФ (ст.16), "трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома и по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен".
Ст.21 ТК РФ "Основные права и обязанности работника". Цитирую: "работник имеет право на: заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами".
То есть работодатель, отказавшись оформлять трудовой договор, нарушил одно из основных прав работника. Это серьёзно.
Цитата (Мейсон @ 28.07.2010 - 16:05 )
Если они скажут что - да , она работала но не по трудовому, а по гражданскому договору, ну там выполняла разовые работы по настройке программ и пр. - то все усложнится.

Ничего не усложнится. Где они возьмут гражданско-правовой договор с подписью Арны, если они вообще никаких бумаг не оформляли?
Не путай человека, пусть идёт к юристу и в трудинспекцию.

Спустя 1 час, 58 минут, 32 секунды (28.07.2010 - 18:15) kim911 написал(а):
Ну что вы, зачем суд???
Вот как раз реально до суда доводить не следует... Надо просто продемонстрировать свою 100%готовность судиться (подтвердив это составленными документами, и упоминании о нескольких свидетелях, готовых подтвердить показания).

Твоих проблем наш СУД НЕ РЕШИТ.
Зато наш СУД может только ИМ СОЗДАТЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ! (вот от этого и надо плясать)

Спустя 2 часа, 32 минуты, 48 секунд (28.07.2010 - 20:48) Lili M написал(а):
Арна, ну как?


_____________
Здравый смысл перестал быть естественным. (БК стр. 13)