пришел с группы все было классно...утром встал...полная апатия..уже четыре дня...желание нажраться стало атаковать...через пять дней было бы три месяца...хреново без наставника...



Спустя 13 минут, 30 секунд (25.07.2010 - 20:14) Лися написал(а):
держись- и без наставника некоторые справляются.. а если нужен наставник- чего сидишь,ждёшь? Чем быстрее прицепишся " внаглую" wink.gif laugh.gif к кому-то - тем быстрее он у тебя появится- вперёд и робей..

Спустя 24 минуты, 30 секунд (25.07.2010 - 20:38) elfgard написал(а):
АЛЕКСАНДР64
Первый год бывает, что так колотит. Да и после может быть всякое... Я готов к подобным ощущениям, это не страшно (если не выпить). Проходит.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (25.07.2010 - 20:43) Лися написал(а):
да... тем более - это критический срок- 3 месяца. - перетерпи - потом - полегчет.. побудь здесь подольше- почитай ЖК- там практические советы есть как облегчит тягу..

Спустя 5 минут, 44 секунды (25.07.2010 - 20:48) tonika_007 написал(а):
Добрый день!! Я В таких случаях даю себе пинка и стараюсь побольше общаться даже без желания и как то анонимные помогают мне выйти из стопора равнодушия...

Спустя 4 минуты, 31 секунду (25.07.2010 - 20:53) sers написал(а):
я в 3 месяца депрессию снимал здесь писал о своих ощюшениях и отпускало.

Спустя 7 минут, 34 секунды (25.07.2010 - 21:00) Лися написал(а):
Цитата
через пять дней было бы три месяца.
почему было бы? не выдержал- приложился? и вообще- куда ты исчез?

Спустя 26 минут, 59 секунд (25.07.2010 - 21:27) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
Лися
нет несорвался ...синька чмо ...но долбит мозги...да просто шок что никакой причины...на группе все хорошо ...люди открываются...чувсивуют изменение после собраний...и вдруг заколотило...



Спустя 4 минуты, 57 секунд АЛЕКСАНДР64 написал(а):
Цитата
а если нужен наставник- чего сидишь,ждёшь?

Знаешь ...характер у меня не очень...и кому то еще мозги делать ...не посебе как то...хотя столько гпилых вещей внутри...да и желапие выкинуть это из себя...

Спустя 3 минуты, 42 секунды (25.07.2010 - 21:31) рыжик написал(а):
Цитата (АЛЕКСАНДР64 @ 25.07.2010 - 21:22 )
и вдруг заколотило...

3,6,9,12 месяцев-критические сроки. Меня тоже "вдруг колотило" так, что крышу срывало. Тут такое дело-перетерпишь, пройдет и жизнь наладится. Не перетерпишь- все сначала, все "прелести" алкогольной жизни.
Если моя помощь пригодится, можешь скинуть в личку свой телефон (с кодом страны и города)

Спустя 2 минуты, 42 секунды (25.07.2010 - 21:34) Таська написал(а):
АЛЕКСАНДР64
А как ты хотел? Алкоголизм это болезнь серьезная (психосоциодуховная, так вроде...))), это тебе не прыщик на попе.
Я проживаю и молюсь в такие моменты. Пройдет, проверено. Как накатывает желание, я не убегаю, не прячюсь, честно признаю, да, хреново, но не смертельно. Здравствуй тяга smile.gif и молитвой ее нашей о душевном покое и еще собственного сочинения.
.... Я не могу. ВС может, если обратиться к ней искренне.

А еще в книге нашей "Жить трезвыми" очень хорошо все прописано, что делать в такие моменты.
Верный способ - группы АА или наестся от пуза и лечь спать. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 44 секунды (25.07.2010 - 21:45) Лися написал(а):
Цитата
.и кому то еще мозги делать ...не посебе как то...
ну... это как посмотреть- спроси одного другого.. кому нужно- согласятся.. кроме того - ведь наставник- он же не только тебе помогать будет а в первую очередь себе- вот такие чуднЫе у нас законы.. rolleyes.gif
ищите и обрящете.. и выкинуть всю дрянь - очень нужно и можно.. поробуй для начала в журнале эту грязь на свет вынести- уверена многие тебе ответят. поговорят с тобой- глядишь и полегчает- рассосётся с народом-то.. а наставника- ищи и не боись.. обратись к тем. кто тебе тут приглянулся . по душе пришёлся.. мужиков рекомендуется..личное слишком- тоже выхода требует..- поробуй- не съедят

Спустя 1 минуту, 11 секунд (25.07.2010 - 21:46) Sir написал(а):
Цитата (АЛЕКСАНДР64 @ 25.07.2010 - 20:00 )
через пять дней было бы три месяца

Было бы - стало быть, выпил-таки? sad.gif

Без наставника хреново, но у тебя есть группа! У некоторых и того нет.
Я начинала трезветь без наставника. Правда, потом нашла.
А вот мой муж так и ходит без наставника трезый 13 лет уже.
Так что всякое возможно. Поднимайся и вперед smile.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (25.07.2010 - 21:51) дядя андрей написал(а):
Групповой опыт для меня наставник ,причем очень отличный.

Спустя 4 минуты (25.07.2010 - 21:55) natuska7 написал(а):
АЛЕКСАНДР64

Если не выпил-держись!!! Всегда так трудно и горько начинать снова sad.gif У меня самое большее пока-3м.,хочется чтобы ты перескочил!

Спустя 16 минут, 30 секунд (25.07.2010 - 22:12) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
[quote]Таська [/привет ...как то так не было...раньше или на нервах начинал...или сам устраивал пробл
емы чтоб спокойно употреблять...этот раз просто не понял ...уснул ...выспался...проснулся...не жизнь а жопа...полная агрессия ко всему и ко всем...такие надежды зарождались...измениться не только по отношения к грязи...



Спустя 6 минут, 18 секунд АЛЕКСАНДР64 написал(а):
Цитата
natuska7

привет...а как ты падаешь надолго...я вообще из жизненной колеи ухожу...

Спустя 6 минут, 58 секунд (25.07.2010 - 22:18) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
рыжик
привет...
состояние просто ...не как тяга обычно...а мысли одолевают...выпил не выпил...какая типа разница...хотя мозгами еще понимаешь...разницу...

Спустя 22 минуты, 38 секунд (25.07.2010 - 22:41) Димас написал(а):
Я в такие моменты думаю примерно так,что это надо просто пережить:признать,что да-мол,мне херово сейчас,накатило,-и от этого никуда не деться,придётся пережить,смириться,потерпеть.И,что важно,помогает мысль о том,что это состояние пройдёт и сменится радостью победы:"Я,мол,вышел-таки из этой задницы достойно и на трезвую голову!"Чем больше таких самопреодолений,тем уверенней и яснее самоощущение потом становится.
И насчёт трёх месяцев тоже не зря говорят.Я сам на 2,5-й и 3-х возвращался в употребление.Что было то было:это ценный горький опыт.
Так что держись!Постепенно утрамбуется и успокоится. cool.gif

Спустя 28 минут, 20 секунд (25.07.2010 - 23:09) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
Цитата
Димас

Цитата
Так что держись!Постепенно утрамбуется и успокоится.

привет...да ...лишь бы не устаканилось...спасибо за поддержку..

Спустя 13 минут, 59 секунд (25.07.2010 - 23:23) рыжик написал(а):
Цитата (АЛЕКСАНДР64 @ 25.07.2010 - 22:18 )

состояние просто ...не как тяга обычно...а мысли одолевают...выпил не выпил...какая типа разница.

Понимаю о чем ты.
Когда меня одолевали такие мысли, мне казалось, депрессии не будет конца. Даже вот что я думала: а на хрена мне вообще нужна такая трезвость, если я живу и мучаюсь? лучше уж допиться до смерти. Даже мысли были героин достать (я никогда не употребляла), вколоть сразу так, чтоб передоз... Какой-то внутренний голос подсказывал, что все наладится, не стоит делать глупости. Долго мне тяжело было, даже после года. А вот после полутора лет действительно наладилось. Время быстро летит, поверь. Слава Богу, тогда я не натворила непопровимое. Держись! Не легко, я знаю, и все здесь знают. Но все будет хорошо!

Спустя 40 минут, 39 секунд (26.07.2010 - 00:04) Nataly написал(а):
Привет, АЛЕКСАНДР64 !
Я немножко не в тему.
Очень рада, что ты здесь появился.
Дело в том, что моя дочь отдыхала в Сургуте, так у нее получилось.
Для меня это - край географии, а тут ты - ну почти родной человек...
хотя почему "почти"? действительно, родной - алкоголик,
брат, значит.

А на первых порах всегда, наверно, сложно. И у меня всяко было.
Мысли же эти дурацкие - тяга и есть, это алкоголизм, "хитрый, коварный и
в чем-то непонятный враг" на выпить разводит.
Что с этим делать уже сказали.

А как дела на группе?

Спустя 3 минуты, 58 секунд (26.07.2010 - 00:08) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
рыжик
спасибо...у нас 2ч ночи...молитва и спать...удачи и трезвого настроения..какое бы оно не было...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (26.07.2010 - 00:10) Nataly написал(а):
АЛЕКСАНДР64
Спокойной трезвой ночи и трезвого дня!

Спустя 20 минут, 50 секунд (26.07.2010 - 00:31) Алкоголик Вова написал(а):
АЛЕКСАНДР64
А что Ты сделал, чтобы выравнить свое эмоциональное состояние?
Хреново без наставника, так а Ты нашел его?

Спустя 6 минут, 32 секунды (26.07.2010 - 00:37) elfgard написал(а):
Завтра будет новый день! smile.gif Как мне помогает эта фраза... Да, сегодня были проблемы, но "я подумаю о них завтра" ("Унесенные ветром")

Спустя 13 минут, 12 секунд (26.07.2010 - 00:51) Лися написал(а):
вот и хорошо- день-то и прошёл.. а утра вечера - мудренее. ложись спать и отдохни и что бы завтра был в хорошеи настроении- это тебе партейное задание wink.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 50 секунд (26.07.2010 - 01:05) гаспар1 написал(а):
Дыма без огня не бывает
самое лучшее для меня в такой момент это звонок или комп (VESVALO) или скайп - эсли уж гр нет рядом и невтрпеж
еще можно БК открыть на любой странице и читать и 100% в точку попадеш

Спустя 5 часов, 2 минуты, 5 секунд (26.07.2010 - 06:07) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
Всем доброго утра...как хорошо когда оно трезвое...
Цитата
...еново без наставника, так а Ты нашел его?

наставник чувствую нужен...па группе таких нет..т.к.сроки маленькие и опыт набираем через грабли...а здесь я тоже только...спасибо за советы...и поддержку.....

Спустя 51 минуту, 8 секунд (26.07.2010 - 06:59) Catrin написал(а):
АЛЕКСАНДР64
Привет!
У меня тоже утро трезвое! Здорово!
Я на Весвало только со вчерашнего дня.
У нас в городе группы нет, поэтому по хорошему тебе завидую. Я была несколько раз на группе, когда была отпуске. Поняла, что это работает. Была трезвой почти неделю (для меня это срок). Приехала домой и все по-старому. Кодировки и другие способы насилия над психикой не признаю как способ избавления от зависимости.
Поэтому АА и Весвало для меня последняя надежда, как цивилизованный способ решить свою проблему.
Два года борюсь сама с собой в одиночку. Муж проблему не признает. Чувствую, что проигрываю. Этот "гаденыш" (моя алкогольная субличность) всегда находит лазейку вечером для удовлетворения своих потребностей. Постоянная борьба и страдание от этого. Я так устала!
В трезвом состоянии прихожу в ужас - на что я трачу свое время. Выпивка - отходняк и приведение себя в порядок (дабы не очень заметно было).



Спустя 6 минут, 19 секунд Клео написал(а):
АЛЕКСАНДР64
Мы с тобой в одном часовом поясе живем - поэтому и проснулись раньше всех. Желаю тебе доброго дня! Не кисни!

Спустя 3 часа, 51 минуту, 32 секунды (26.07.2010 - 10:50) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
Цитата
Клео

привет...время обед ...а я уже дома ...бросил подсобника на работе и ушел...по дороге хотел пиво взять безолкогольное...удержался...этим не обойдется...а то еще резиновую женщину захочется...хочется материться...или поругаться с кем то...я просто охереваю...раньше потянуло...не сопротивлялся...сопротивляться надо...но опять на памяти слова ...чем такая трезвость ...лучше напиться...квас купил ...пью...молюсь...хочется выстоять именно почемуто в этоот раз..jаvаscript:emoticon(':angry:')

Спустя 2 минуты, 31 секунду (26.07.2010 - 10:53) Таня Астрахань написал(а):
привет! я Таня-алкоголик, попробуй в такие моменты писать в журнал обо всем что беспокоит, вроде как выговариваться будешь. а там глядишь в процессе найдешь закавыку своего состояния, а если нет, то все равно легче будет smile.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Таня Астрахань написал(а):
в крайнем случае напишешь "войну и мир" biggrin.gif

Спустя 12 минут, 39 секунд (26.07.2010 - 11:05) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
ТАНЯ привет...буквально неделю читал про кризисы 3 6 9 месяцев....думал не про меня...сейчас точно про меня...до трех месяцев осталось чуть...я не заморачиваюсь насчет сроков...просто последнии запои как предупреждения свыше...то в сауне покатился по лестнице...а она такая крутая и длинная...думал писец пришел за мной...то ...короче...прозрение приходит но сейчас...какоето затуманенное...ВОЙНА И МИР...только на этой войне умирать как то не то....

Спустя 55 минут, 21 секунду (26.07.2010 - 12:01) Яшин написал(а):
Бывает депря, бывает. Помню, в такие тяжелые дни не сутками время измерял, а минутами. Шел на работу с мыслью: не в этот магазин зайду, а в следующий, нет, еще в следующий, потом до работы доходил, потом говорил: почту посмотрю и схожу за бухлом, потом: до обеда протяну и т.д. Так до вечера, до группы. А потом все это отпускало, какие-то дела, заботы, радости наступали и депря уходила. Все проходит, и это пройдет. Зато опыт сопротивления приходит, сильнее становлюсь))) И молитва помогает о душевном покое) Удачи и трезвости!



Спустя 3 минуты, 22 секунды Яшин написал(а):
И служение помогает, мне на 3 месяцах помогло очень секретарство на группе. Знал, что группу надо открыть, собрание провести и т.д. И хорошо бы видеть что-нить в перспективе: поездки, общение с аашками, праздники. Хорошо цель поставить съездить куда-нить пообщаться. Вдохновляет, если там не молчишь, а прямо говоришь о том, что беспокоит. Всегда выясняется, что есть кто-то, кто подобное переживал и с удовольствием делится опытом) Удачи!

Спустя 2 минуты, 33 секунды (26.07.2010 - 12:03) elfgard написал(а):
У меня депрессия прямо сейчас (да и последние пару дней). Жарко, все достало, устал, и прочее. Ну есть она, и есть. Никуда особо не рыпаюсь, работаю в меру сил, вечером на собрание (последние дни стараюсь каждый вечер ходить), потом поспать - а завтра новый день, глядишь, и уйдет она, приставучая! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 6 минут, 31 секунду (26.07.2010 - 15:10) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
да как то и жары у нас нет...плюс 12...надеюсь тоже переборю...руки не чего делать не хотят...читать облом...спасибо за поддержку...здесь спасаюсь...да по течению проще...НЕ ХОЧУ...


Спустя 5 минут, 3 секунды (26.07.2010 - 15:15) Таська написал(а):
Я как то по телеку смотрела, как депрессюю за раз вылечивают. Дают лопату и человек роет себе сам могилу. Потом его закапывают. А потом когда достают его, он такой радостный, странно.... unsure.gif и депры нет у него. laugh.gif

Можешь попробовать, классный же способ и малозатратный. rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 25 секунд (26.07.2010 - 15:36) Лися написал(а):
Таська запатентуй метод- оченно эффективнфый biggrin.gif от всего... мне кажется laugh.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (26.07.2010 - 15:43) СВВ написал(а):
АЛЕКСАНДР64
Очень тебя понимаю, т.к. помню это состояние апатии. Как мне было тяжело! Прошло. И у тебя пройдет, только змея не пускай в свою жизнь. Помогают звонки аашкам и молитва.
Все будет хорошо! Это состояние нормально.

Спустя 3 часа, 40 минут, 24 секунды (26.07.2010 - 19:23) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
СВВ
да апатия давит...два заказа выгодных взял ...потом отказался...кое как завтра бы отработать...вечером на группу...никогда не дрожали руки...какие бы запои не были...сегодня напряг пальцы ...смотрю дрожат пальцы...какая то дрожь изнутри...прооооойдет...надеюсь...

Спустя 9 минут, 53 секунды (26.07.2010 - 19:33) Лися написал(а):
АЛЕКСАНДР64
ты ел чего-то? может просто ослаб? или не спал? держись, СашкО wink.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (26.07.2010 - 19:43) Таська написал(а):
АЛЕКСАНДР64
На 3-х месяцах так бывает. У меня тоже было. У меня такая истерика случилась на ровном месте в 3 месяца, я на группу побежала, там голосила. Потом постепенно отпустило. Но я осталась трезвая слава Богу.
Ты ничего не делай, ничего сейчас не поможет. Главное хорошо от пуза ешь. Потом успокоительные какие-нибудь не на спирту. Чай из мяты. Фильмы спокойные. Вообщем относись добро к себе пока очень. Не перегружай и так шаткую нервную систему. Ходи тихо, делай все медленно. Все вкусное, мягкое, пушистое себе. На группу тоже медленно иди.
Всегда не будет хорошо, будут и такие моменты. Эмоциональные качели называются. Их я только могу проживать и молиться. Потом опять выглянет солнце, поверь. Пройдет все, у тебя еще будет праздников много на твоей улице.
При условии что ты останешься трезвый. smile.gif
Крепись браток. Не поддавайся змию-искусителю, он убить тебя хочет. Оставайся с нами, вместе мы справимся. smile.gif

Спустя 9 минут, 9 секунд (26.07.2010 - 19:52) Таська написал(а):
АЛЕКСАНДР64
А ты когда последний раз пил?

Спустя 1 час, 33 минуты, 28 секунд (26.07.2010 - 21:26) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
Таська
привет...пил 3 месяца назад...запой месяца полтора был...спасибо за советы и поддержку...честно ...раньше уже бы был готовченко...прошу ВС в молитве...думаю что все нам содействует во благо...гладкий путь мало чему учит...рецепт от депресии классный...но сейчас и копать облом...раньше такие моменты не замечал...может от того что не сопротивлялся...

Спустя 8 минут, 17 секунд (26.07.2010 - 21:34) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
Лися
Цитата
держись, СашкО wink.gif

спасибо...пока здесь нахожусь...вообще нормально...

Спустя 14 минут, 39 секунд (26.07.2010 - 21:48) Секретный Физик написал(а):
Рыть могилку, конешно, креативно biggrin.gif Но для рытья опять же условия надо обеспечить, а в таком состоянии обеспечить себе эти условия равнозначно выходу из депрясняка biggrin.gif
АЛЕКСАНДР64, я в своих раздраях покупаю себе что нибудь вкусное и смотрю героический красивый фильм. Ну, например, шоколадное печенье макаю в молоко и смотрю китайский фильм "Герой" wink.gif

Спустя 19 минут, 49 секунд (26.07.2010 - 22:08) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
Секретный Физик
да спасибо...поел только ...вроде бы сон приходит...попробую уснуть...всем трезвости и любви...

Спустя 16 минут, 54 секунды (26.07.2010 - 22:25) Лися написал(а):
поспи и просыпайся более сильным.. всё проходит.. и это пройдёт.. уже прошло- раз спать захотел- спи- всё будет тип-топ rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 44 секунды (26.07.2010 - 22:49) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
Лися
да уже и спать хочется...и не спиться...мужику под полтиник скоро ...а он как дитя...хочу..не молу...е мое...

Спустя 6 часов, 21 минуту, 12 секунд (27.07.2010 - 05:10) palitra написал(а):
привет!
меня тоже слегка принакрыло. правда дрожи нет. настроение не ахти. болезнь не спит. почитал письма на группе переписки, теперь здесь.
у меня 4 месяца трезвости. благодаря группе и весвало. как ни зайду сюда, всегда есть актуальная для меня тема.
за эти 4 месяца заметил, что тяга немного уменьшилась. вначале 1-2 месяца жетско было. места не мог себе найти. глаза блуждали. не мог сосредоточиться ни на чем. даже не знаю как не запил. ходил на группу все время. она вытащила.
мне очень сильно помогает принцип не пить сегодня.
спасибо всем. сегодня трезвый. biggrin.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 31 секунду (27.07.2010 - 06:18) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
palitra
доброе утро...и трезвого дня...

Спустя 8 минут, 2 секунды (27.07.2010 - 06:26) Лися написал(а):
palitraАЛЕКСАНДР64 молодцы. мальчики- я очень рада за вас- трезвого вам утра.. а мне - трезвой ночи. rolleyes.gif
.palitraа чего счётчик не выставишь? есть чем погордиться


user posted image
АЛЕКСАНДР64 а ты шо так и не спал? давай- ка в люлю.. нам не годиться быть усталыми




Спустя 1 минуту, 22 секунды Лися написал(а):
как себя чувствуешь? лучше чуток?

Спустя 13 часов, 49 минут, 5 секунд (27.07.2010 - 20:15) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
Лися
всем всем всем...ооооогромное спасибо....сегодня в 10 утра...ушло состояние апатии...так резко...у меня челюсть отвисщая до сих пор...сердце переполненое блогодарностью ...слов не хватает...я вас люблю...я хочу жить трезвым...сейчас с группы...еслиб не общение с вами...бррр...не хочу думать.... smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 28 минут, 36 секунд (28.07.2010 - 23:43) Nataly написал(а):
АЛЕКСАНДР64
Цитата (АЛЕКСАНДР64 @ 27.07.2010 - 20:15 )
всем всем всем...ооооогромное спасибо....сегодня в 10 утра...ушло состояние апатии...так резко

Это явление "эмоциональные качели" назывется: рраз - накрыло, ррраз - отпустило... wink.gif
на ранних сроках выздоровления у всех бывает.
Пройдет потихонечку. smile.gif


Спустя 7 часов, 48 минут (29.07.2010 - 07:31) АЛЕКСАНДР64 написал(а):
NatalyKazan
да уж качели...чуть не укачали...еще много раз спасибо за советы и поддержку...

Спустя 2 месяца, 1 день, 3 часа, 34 минуты, 8 секунд (30.09.2010 - 11:05) Camel написал(а):
Не ставь рамки ((через 5 дней было-бы))3,6,9...мес,нету этого в программе она работает 24часа (сдесь и сейчас),а наставника найдешь ,главное желание...

Спустя 25 минут, 43 секунды (30.09.2010 - 11:31) Nikola написал(а):
В трезвости все время перед началом чего то нового у меня состояние, похожее на депрессию. Или злоба неимоверная. Проживая этот период трезвым- получаю новый уровень осознания.

Спустя 1 день, 6 часов, 18 минут, 56 секунд (1.10.2010 - 17:50) palitra написал(а):
приветствую всех депрессирующих! biggrin.gif принакрыла депра опять. болею долго. из-за этого на группы не хожу. плохо без нее. весвало поддерживает! у меня депрессия химическая. нейротоксины мозг колбасят. токсины от гриппа. месяц гриппую. иммунитета тю-тю.
у мну такой задротченный организм что и не знаю выправиться ли.
буду надеяться. biggrin.gif

Спустя 18 минут, 7 секунд (1.10.2010 - 18:08) tonika_007 написал(а):
palitra
Привет!!!! я тут прочитала слова одного экстрасенса что нельзя изменить только час рождения и смерти, а что между всё можно изменить, так что тебе решать как ты будешь жить это "между", думаю стоит над подумать ,а именно над своим отношении к жизни и попробовать поработать над своим здоровьем...Я тоже часто болею,но прогулки мне очень здорово помогают и от простуды и депрессии. Прогулка в парке с собакой около часа здорово прочищает мозги....Мне всегда по утрам лень выходить на прогулку,но когда выхожу то благодарю собаку за то что она у меня есть....
user posted image

Спустя 2 часа, 58 минут, 23 секунды (1.10.2010 - 21:07) Lorien написал(а):
Цитата
Это явление "эмоциональные качели" назывется: рраз - накрыло, ррраз - отпустило... 
на ранних сроках выздоровления у всех бывает


А когда наступит более поздний срок? Меня так уже полтора года так "качает". И улучшения похоже не предвидется... sad.gif

Спустя 12 минут, 26 секунд (1.10.2010 - 21:19) Любаша написал(а):
Lorien
что ты делаешь эти полтора года для трезвости?

Спустя 7 минут, 40 секунд (1.10.2010 - 21:27) Lorien написал(а):
Любаша

АА, спонсор, беседы с соцработником. Ращу сына, работаю, восстанавливаю потихоньку нормальную жизнь

Спустя 1 час, 20 минут, 20 секунд (1.10.2010 - 22:47) alfa-iren написал(а):
Цитата (Lorien @ 1.10.2010 - 21:07 )
И улучшения похоже не предвидется...

у каждого все очень индивидуально, как и путь к трезвости, просто знай, что качели откачаются и наступит благодать, если придерживаться своего пути, по которому ты шагаешь и если он, безусловно, тебе помогает
не давай улететь себе в негатив...

Спустя 2 дня, 4 минуты, 17 секунд (3.10.2010 - 22:51) Lorien написал(а):
Цитата
не давай улететь себе в негатив...


Негатив затягивает... И мысли путаются. Сделала уборку, вроде помогло. А потом опять накатило. Не могу ни на чем сосредоточиться...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (3.10.2010 - 22:53) pechora написал(а):
Цитата (Lorien @ 3.10.2010 - 22:51 )
Не могу ни на чем сосредоточиться...

Сосредоточься на здесь - сейчас.. обведи глазами комнату, стараясь каждую вещь увидеть по-другому..

Спустя 1 день, 32 минуты, 37 секунд (4.10.2010 - 23:26) Моника написал(а):
Депрессия - это когда моя воля не сбылась
Тревога - когда моя воля не сбывается
и Страх - что моя воля не сбудется.

Спустя 5 минут, 58 секунд (4.10.2010 - 23:32) Алена* написал(а):
Цитата (Моника @ 5.10.2010 - 00:26 )
Депрессия - это когда моя воля не сбылась
Тревога - когда моя воля не сбывается
и Страх - что моя воля не сбудется.

Ой ли? И по причине своеволия сейчас группы инвалидности дают? rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 22 секунды (4.10.2010 - 23:46) Моника написал(а):
Это выражения я стянула у прогрмных.Конечно же к серьезному заболеванию,
это может и не относиться,хотя я знаю об Анонимных Депрессивных,которые тоже
успешно работают по 12 шагам.

Спустя 5 минут, 1 секунду (4.10.2010 - 23:51) Алена* написал(а):
Цитата (Моника @ 5.10.2010 - 00:46 )
Это выражения я стянула у прогрмных.

Я тоже "програмная" в каком - то роде.. Но вот от депрессии лечусь у психиатров и психотерапевтов.. Хотя не скрою, именно программа меня и сподвигла к обращению к врачам (профессионалам)..
Депра бывает многих видов, и не вся она объясняется недостатками.. Иногда органикой, иногда бывшими травмами (психическими и травмами головы).. Иногда она бывает при нарушении обмена веществ, климаксе, эндокринных заболеваниях и просто клиническая..
Тревога тоже тревоге рознь, она бывает соматической.. От сбоев нейрогормонов и вегетатики..

Спустя 2 минуты, 31 секунду (4.10.2010 - 23:54) Моника написал(а):
Алена*,мерси, за ликбез. smile.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (4.10.2010 - 23:58) Алена* написал(а):
Цитата (Таська @ 26.07.2010 - 16:15 )
Я как то по телеку смотрела, как депрессюю за раз вылечивают. Дают лопату и человек роет себе сам могилу. Потом его закапывают. А потом когда достают его, он такой радостный, странно....и депры нет у него.

Мы тоже когда я работала н телеке снимали сюжетец.. Так вот там так - человек избавляется от депры за счет сильного выброса адреналина.. А потом его накрыват страх.. И в этом страхе он живет долго, а потом опять присоединяется депрессия, и человек того....... rolleyes.gif
Запретили эти вещи.. Трупов потом реальных много было..



Спустя 48 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Моника @ 5.10.2010 - 00:54 )
мерси, за ликбез.

Прото то что здесь многие называют депрой - обычная апатия и усталость..

Спустя 38 минут, 5 секунд (5.10.2010 - 00:36) жека написал(а):
Очень помогает
сразу.

СЕГОДНЯ: я буду счастлив (счастлива).

Верно то, что сказал Абрахам Линколн: "Большинство людей

счастливо настолько, насколько сами себе позволяют".

СЕГОДНЯ: я примирюсь с моим настоящим положением, не
стараясь переделать все по-своему и принимаю себе в этом мире то,
что пошлет мне судьба.

СЕГОДНЯ: я постараюсь укрепить мой ум. Я буду учиться. Я
научусь чему-нибудь полезному. Я не буду лениться. Я прочту что-
нибудь, что требует усилия, мышления и сосредоточия.

СЕГОДНЯ: я сделаю три душевных упражнения.
Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не
узнал, а если кто-либо узнает, то это не будет считаться. Сделаю
хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю
их для упражнения силы воли. Если меня кто-нибудь обидит и мне
будет обидно, я сегодня не подам вида.

СЕГОДНЯ: Постараюсь выглядеть, как
можно лучше, прилично оденусь, при разговоре не буду повышать
голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить.
Постараюсь ни в чем не видеть недостатки и не буду никого
исправлять или переделывать кроме себя.

ТОЛЬКО НА СЕГОДНЯ: у меня составлена программа. Я может
быть не выполню все, но я буду стараться и я буду бороться с двумя
врагами: спешкой и нерешительностью.

СЕГОДНЯ: я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собою
наедине и отдохнуть. В это время я буду стараться лучше понять себя.

СЕГОДНЯ: я ничего не буду бояться и буду наслаждаться тем, что
прекрасно. И буду верить, что все даваемое мною миру вернется ко
мне.

Спустя 8 часов, 29 минут, 15 секунд (5.10.2010 - 09:05) pechora написал(а):
Вчера фраза попалась - депрессия - разделенность с Богом, ... плавненько подходим к 11 шагу))

Спустя 1 день, 13 часов, 46 минут, 44 секунды (6.10.2010 - 22:52) Гок ! написал(а):
Цитата (pechora @ 5.10.2010 - 09:05 )
Вчера фраза попалась - депрессия - разделенность с Богом, ... плавненько подходим к 11 шагу))


Точно. От вчерашней злости, раздражительности и жалости к себе помог вечерний 11-й шаг. На утро всё как рукой сняло.

Спустя 13 часов, 12 минут (7.10.2010 - 12:04) Mashere написал(а):
я первый год так или иначе на тяге....состояния от дурацко эйфоричных до серьезно депрессивных.
нормально все, до года, 1,5 будь готов к неадекватности.
вот сейчас у меня третий год и внутренняя радость совсем недавно стабилизировалась.

Спустя 1 час, 34 минуты, 18 секунд (7.10.2010 - 13:38) Morsla написал(а):
Цитата
Вчера фраза попалась - депрессия - разделенность с Богом,

А мне больше нравиться что причина депресий - ложь самому себе... Поэтому шаги и Группы работают хорошо... (главное чтобы жилетку не давали мне лично очень хорошо помогает Волшебный пендаль - с Этикеткой "Что то зажралась ты"))

Спустя 1 час, 26 минут, 16 секунд (7.10.2010 - 15:04) ЛУНА написал(а):
иногда люди сами деприсуют не знамо от чего. я в такие моменты вспоминаю слова своего отца - мнительность хуже сраной попы. может не совсем в тему, но иногда сам вгоняешь себя в тоску, а потом здравствуй депресняк. sad.gif

Спустя 34 минуты, 5 секунд (7.10.2010 - 15:38) elfgard написал(а):
Цитата (Morsla @ 7.10.2010 - 13:38 )
А мне больше нравиться что причина депресий - ложь самому себе...

Да, в точку. "Потеря благодати Высшей Силы..."

Спустя 7 часов, 36 минут, 50 секунд (7.10.2010 - 23:15) Гок ! написал(а):
Цитата (Mashere @ 7.10.2010 - 12:04 )
я первый год так или иначе на тяге....


А я второй. И тяга регулярно посещает. Где-то стратил и "Здравствуй, родимая". А может єто только биохимия болезни ?

Спустя 37 минут, 17 секунд (7.10.2010 - 23:53) alfa-iren написал(а):
Гок !
тяга для этой болезни (алкоголизм)-основной симптом...
и программа 12-ть шагов -как учиться жить полноценно с этой страшной болезнью...