Архив темы “Бросить всё


Бриз
biggrin.gif Верю. Мне тоже было страшно, одиноко, грустно. Но вот подумать 1 маленькая палочка(сигарета) держит меня на плотном крючке, как то не по себе и смешно становиться.
сейчас мне хорошо. восторг от свободы. Хотя мозг и тело сопротивляется. это ж временно. laugh.gif все тоже самое как с алкоголем!



Спустя 13 минут (21.07.2010 - 19:59) FLY написал(а):
Меня еще фишка одна подстегнула biggrin.gif трата денег на крема и сигареты. и то и то улетает в задницу. у курящих эффект от использования косметических средств для кожи лица и тела всего лишь 20 процентов. вот так. так что гонка за молодостью бесполезна))))))
А еще грудь растет laugh.gif laugh.gif laugh.gif когда курить бросаешь. И этому тоже есть обоснования.

Спустя 8 минут, 7 секунд (21.07.2010 - 20:08) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 21.07.2010 - 12:11 )
так головные боли прошли, лучше соображаю, и с памятью нормуль 

Абсолютно то же самое у меня с тех пор как не курю - улучшения не такие значимые и офигенные порой, но я их прямо пестую!
Молодец, Юль, держись! Очень за тебя радуюсь и болею (в хорошем смысле слова) smile.gif



Спустя 37 секунд Sir написал(а):
Цитата (FLY @ 21.07.2010 - 19:59 )
А еще грудь растет    когда курить бросаешь. И этому тоже есть обоснования

Тьфу, а я как раз не хочу, чтобы грудь росла.
Но и курить не хочу.
Попадос.



Спустя 2 минуты, 5 секунд Sir написал(а):
Цитата (Бриз @ 21.07.2010 - 19:38 )
Света (Sir), ну как ты там? Какие перемены? ( я всё факты о пользе бросания собираю  ).

Я в натуре ваще самый щастливый человек в мире!
Я иду по улице, смотрю на тетенек курящих и думаю: "Какое счастье, что мне теперь не нужно курить!!!"
Я сплю хорошо, ем хорошо (гы), настроение стало лучше. Про цвет лица, что он улучшился мне все стали говорить - даже те, кому я еще не успела сообщить, что я бросила курить. Спрашивают: "Ты отдыхала что ли? Вид свеженький такой".
А прошло всего ничего.

Давай, Бриз! Присоединяйся! Это свобода, здоровье! Попробуй. Даже если не получится, не страшно, будешь пробовать еще и еще. Когда-нибудь получится.

Спустя 16 секунд (21.07.2010 - 20:08) Бриз написал(а):
Цитата (FLY @ 21.07.2010 - 19:59 )
грудь растет

и что же это она не выросла у меня до 18 лет, когда я еще не курила? laugh.gif

Спустя 24 секунды (21.07.2010 - 20:08) БлоХАСТик написал(а):
FLY
Цитата
не закурила с утра. Продолжаю не курить сегодня.

Я с 9 июня не курила, а сегодня на работе мне предложили и я ...
курнуло пол-сигаретки...фу...сорвалос,типа ph34r.gif
Но я хочу и дальше не курить,вота!


Спустя 1 минуту, 55 секунд (21.07.2010 - 20:10) Бриз написал(а):
Цитата (Sir @ 21.07.2010 - 20:08 )
Давай, Бриз! Присоединяйся! Это свобода, здоровье!

Ужас!! Я прям слезу пустила, так мне радостно за вас и грустно за себя. Я присоединюсь, вот прямо сейчас!! Держите меня!! ))))

Спустя 8 минут, 58 секунд (21.07.2010 - 20:19) Sir написал(а):
Цитата (Бриз @ 21.07.2010 - 20:10 )
Держите меня

Держим! Крепко-крепко! smile.gif



Спустя 35 секунд Sir написал(а):
Цитата (БлоХАСТик @ 21.07.2010 - 20:08 )
Но я хочу и дальше не курить,вота!

Не кури! smile.gif Давайте все вместе не курить!

Спустя 40 минут, 30 секунд (21.07.2010 - 21:00) FLY написал(а):
Бриз
про грудь я тоже себя об этом спрашивала. Но закурила я в 15. Самый пик гормонов. smile.gif короче что есть то есть, главное здоровье. Я с тобой. Держимся все вместе. В этом сила!

Спустя 35 секунд (21.07.2010 - 21:00) САВА написал(а):
Цитата
Давайте все вместе не курить!

Ага!и давайте!
Я тоже буду продолжать не курить!Для меня свобода от курева не менее значима ,чем от наркотиков и алкоголя(а,может и более)!
Я вот развинтилась - матерюсь вслух... mad.gif unsure.gif
Крайне собой недовольна.... sad.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (21.07.2010 - 21:02) FLY написал(а):
Sir
Света. Возможно это и миф. smile.gif

Спустя 38 минут, 19 секунд (21.07.2010 - 21:40) FLY написал(а):
Писец... Какой я тормоз biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я мыла посуду минут 10, а впечатление часа 4. Позвонила подружка задала простой вопрос, я очень долгона него отвечала, на что она спросила-не солнечный ли у меня удар. настолько замедленная реакция. У кого такое было?

Спустя 10 минут, 13 секунд (21.07.2010 - 21:51) potamchik написал(а):
Тьфу. Я пас sad.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (21.07.2010 - 21:54) Sir написал(а):
Цитата (FLY @ 21.07.2010 - 21:02 )
Возможно это и миф

Хорошо бы миф. Мне "сисьге" (как сказала бы Блохастик) большие не нужные вовсе. Я ж спорстмэнка biggrin.gif

Цитата (FLY @ 21.07.2010 - 21:40 )
настолько замедленная реакция

А не может быть и правда от жары? Это не обязательно от бросева.

Цитата (potamchik @ 21.07.2010 - 21:51 )
Тьфу. Я пас

Погоди, а чего сразу пас?
Давай пересмотрим программу. Например, не есть шоколада и есть какую-то определенную порцию вечером, пусть чуть позже. У тебя ж задача не голодом себя морить, а вес сбросить и правильный режим питания выбрать?
Я вот тоже чувствую, что напрочь голодать вечерами не смогу - я часто тренируюсь поздно, и приходить ночью и оставаться голодной после серьезной 3-х часовой тренировки не есть правильно.

Спустя 14 минут, 16 секунд (21.07.2010 - 22:08) FLY написал(а):
Sir
не от жары. От кислорода. Я от него пьянею. smile.gif

Спустя 12 минут, 12 секунд (21.07.2010 - 22:20) potamchik написал(а):
Sir
FLY
Слушайте, ну вы как дети малые, ей-богу laugh.gif В сказки верите.
Sir
Цитата
Давай пересмотрим программу.

Давай. Шоколад не ем. А что мне вечером есть? Хочется что-то вкусное.



Спустя 6 минут, 45 секунд potamchik написал(а):
Мне кажется, у меня не хватает ЖЕЛАНИЯ. Я просто недостаточно хочу. Я в дневнике написала об этом. Короче, замкнутый круг...

Спустя 26 секунд (21.07.2010 - 22:20) Sir написал(а):
Цитата (potamchik @ 21.07.2010 - 22:13 )
В сказки верите.

Ага! А че, так жить интереснее biggrin.gif

Цитата (potamchik @ 21.07.2010 - 22:13 )
Давай. Шоколад не ем. А что мне вечером есть? Хочется что-то вкусное.

А что ты обычно ешь вечером и что ты любишь из некалорийного? И во сколько спать ложишься?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (21.07.2010 - 22:22) potamchik написал(а):
Sir
В 11 ложусь. Вечером люблю печенье, булки, вафли, пирожные...А из некаллорийного вообще в голову ничего не идет.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (21.07.2010 - 22:24) Lili M написал(а):
Фруктовый салат можно. Это вкусно и не калорийно.

Спустя 53 секунды (21.07.2010 - 22:25) FLY написал(а):
potamchik
отличная сказка. А что ты любишь кроме сладкого?

Спустя 5 минут, 49 секунд (21.07.2010 - 22:31) Бриз написал(а):
С тех пор (давно это было biggrin.gif )не курю. ) Просто не курю, может пока, а может и вовсе.
А боюсь я, писала как-то, что мне будет плохо с сердцем. Вот честно. В прошлый раз прям его колбасило, дергало и мне страшно становилось.

Спустя 6 минут, 10 секунд (21.07.2010 - 22:37) potamchik написал(а):
Кроме сладкого? Не знаю! unsure.gif
Фрукты - это хорошо, но будет же в животе бурлить всю ночь ph34r.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (21.07.2010 - 22:45) Lili M написал(а):
Цитата (potamchik @ 21.07.2010 - 22:37 )
Фрукты - это хорошо, но будет же в животе бурлить всю ночь

Ох... вот прям будет?! biggrin.gif Рискни, попробуй.

Не просто фрукты, а салат из них.

Спустя 12 минут, 13 секунд (21.07.2010 - 22:57) FLY написал(а):
potamchik
творог можно. И фрукты туда. Бриз




Спустя 3 минуты, 28 секунд FLY написал(а):
Чего то я хотела написать тебе Бриз. Все мне крышу рвет. Я тупею на глазах. А вспомнила. Про боли. У меня болит сейчас кажется все. Очень тяжело дышать, при глубоком вдохе начинается кашель. И слабость.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (21.07.2010 - 23:01) Sir написал(а):
Цитата (Бриз @ 21.07.2010 - 22:31 )
В прошлый раз прям его колбасило, дергало и мне страшно становилось

Поменяй местами - становилось страшно, и сердце дергало.
Сердце дергает от страха.

А на самом деле оно очищается от никотина, здоровеет, тебе становится легче дышать, и вообще!!!

Спустя 1 час, 1 минуту, 15 секунд (22.07.2010 - 00:02) Бриз написал(а):
Нет, не просто переживательный страх, что осталась без сигареты, а именно страх холодящий. Я в скорую тогда кинулась звонить, потому что оно дергалось постоянно. Сказали, что нельзя резко бросать.

Вот везде пишут, как хорошо не курить, видеть изменения в лучшую сторону после бросания и т. д. А вот чем подпитать организм во время этой ломки и очищения, какие последствия неправильного бросания.
Сердце уже защемило, валидол под языком, не курю.

Спустя 13 минут, 56 секунд (22.07.2010 - 00:16) Sir написал(а):
Цитата (Бриз @ 22.07.2010 - 00:02 )
Сказали, что нельзя резко бросать.

Это какой-то очень распространный миф, который поддерживается зачем-то еще и врачами.
Я так скажу - знаю людей, которые курили по 20-25-30-35 лет. Бросали резко. Никто от этого не помер.
Зато знаю много людей, которые умерли. От рака легких и прочих дел, типа сердечной недостаточности и разного другого.
А уж то, что тети выглядят хуже, которые курят - это однозначно.

Я сейчас на улице с первого взгляда определяю по тетенькам - кто курит, а кто нет. Почему-то вдруг резко стала определять. Видно это, оказывается. А с возрастом очень-очень видно становится. Плюс голос становится старый и скрипучий. Старческий, низкий. И кожух желтый. И начинаешь откашливаться и харкаешь желтой слюной, беее...
Ну про запах изо рта, от волос, от тела, от одежды и желтые зубы я молчу.



Спустя 5 минут, 9 секунд Sir написал(а):
Цитата (Бриз @ 22.07.2010 - 00:02 )
А вот чем подпитать организм во время этой ломки и очищения, какие последствия неправильного бросания.

Неправильного бросания нет. Надо бросать и все.
Ну как ты себе представляешь - бросать нерезко? Это как с водкой - сначала пить по полбутылки в день, потом по четверти, потом по стаканчику, потом по бокальчику вина, потом по бутылочке пива, а затем - зачем бросать, если ты можешь пить по бутылке пива в день?

Ну и нерезко бросать это ужас. Я пробовала сокращать количество сигарет в день.
Это был ужас - все мои дни превратились в сплошное ожидание этих самых разрешенных двух сигарет в день. Я ни о чем другом думать не могла. В результате плюнула и стала курить как обычно.

Держись. То, что тебя ломает, означает, что из тебя выходит это. Постепенно будет ломать все меньше и меньше!

Спустя 3 минуты, 30 секунд (22.07.2010 - 00:20) Бриз написал(а):
Да, я согласна. Тоже себе приводила пример с алко. Сокращать не получается - где одна, там и десять.
Держусь.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (22.07.2010 - 00:21) Таська написал(а):
Sir
Бриз
У меня девятый день. ph34r.gif

Бриз скоко ты уже? ph34r.gif

Спустя 59 секунд (22.07.2010 - 00:22) Sir написал(а):
Таська
Ой, какая ты молодчина!!! Умница!!!

Спустя 2 минуты, 29 секунд (22.07.2010 - 00:25) Таська написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 22.07.2010 - 00:22 )
Ой, какая ты молодчина


Это не я. ph34r.gif (тссс..)

Спустя 50 секунд (22.07.2010 - 00:26) Бухгалтер написал(а):
Бриз
FLY
Девушки, ну что вы .... сердце заболит, сиськи вырастут, голова кружится.
Ну тогда курите, кто вам запрещает?
У меня с сердцем наоборот лучше стало... и грудь не выросла. biggrin.gif
Кстати, с потенцией значительно лучше стало, хотя и раньше не жаловался. Сейчас так вообще как школьник себя чувствую по отношению к другому полу.
По поводу правильного бросания. Якобы поменьше курить, заменители всякие... Ну это же РАЦИОНАЛИЗМ чистой воды. В случае с алкоголем замена на более слабый напиток (водку на пиво или вино заменяют). Плюньте в лицо тому, кто вам сказал, что надо уменьшать дозу курения или заменить на никотиновую жвачку или пластырь. Всё, не куришь - значит не куришь вообще.

Спустя 5 минут, 36 секунд (22.07.2010 - 00:31) Таська написал(а):
Цитата (Бухгалтер @ 22.07.2010 - 00:26 )
Всё, не куришь - значит не куришь вообще.

Ну с этим все понятно. Делись опытом.
Как ты никотиновый голод обуздал? Тягу сумашедшую, ведь это хуже чем с алко, каждые 10, 15 мин утолять нужно.
Эмоциональный фон как, чем выравнивал при этом?

Спустя 23 минуты, 16 секунд (22.07.2010 - 00:55) дядя андрей написал(а):
Рад ,что полку некурящих прибыло .Могу сказать вся эта ломка пройдет самого колбасило , но все просто не брать первую сигарету ,может даже на зубах.
Да и бросать надо сразу ,без всяких плавных переходов.
Девчонки я с Вами.

Спустя 28 минут, 4 секунды (22.07.2010 - 01:23) Бриз написал(а):
Бухгалтер
ой только вот давайте без этого. Пейте, курите....всамделе.
Спрашиваешь совета, так начинается.
С сиськами у меня все хорошо, я про сердце, понимаешь???

Когда чел десять раз в отходняке, так и минералочки с лимончиком побольше пей, и ванну прими, и витаминки...

Спустя 1 минуту, 9 секунд (22.07.2010 - 01:24) Sir написал(а):
Бриз
Заснуть сможешь?
Попробуй теплого молока выпить. Или чаю успокоительного. Есть?

Спустя 4 минуты, 34 секунды (22.07.2010 - 01:28) Бриз написал(а):
Да есть там что-то, но уже спать хочу, спасибо. Валидол рядом оставлю.
Не курила. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (22.07.2010 - 01:30) Sir написал(а):
Цитата (Бриз @ 22.07.2010 - 01:28 )
Не курила

Ай, маладесь!!! Дай обниму! smile.gif
Ура!

Спустя 1 минуту, 43 секунды (22.07.2010 - 01:32) Lenchik написал(а):
Ой! А то я испугалась уже за тебя после СМСки!
Спи спокойно, умничка! smile.gif Пусть тебе сказка приснится smile.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (22.07.2010 - 01:36) Бриз написал(а):
Девачкиии!! ))) ph34r.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (22.07.2010 - 01:40) Таська написал(а):
Бризик, это кажется, что с сердцем плохо. Я тоже скорую вызывала, когда курить бросала, на второй день, у меня ноги отекли и я думала сердце всему виной, оно еще вроде казалось щимило и удушье было. Я пощла в кардиоцентр, сделала ЭХОкардиограмму сердца. Мне сказали, ваше сердце по всем показателям на все 100.
Так что это в голове все. Хрен знает, какими только способами зависимости разводят, чтобы мы опять начали пить и курить.
Я молюсь и крестюсь при каждом проявлении никотиновой тяги. Отпускает сразу.

Спустя 1 час, 20 минут, 48 секунд (22.07.2010 - 03:01) Бухгалтер написал(а):
Цитата (Бриз @ 22.07.2010 - 01:23 )
[Когда чел десять раз в отходняке, так и минералочки с лимончиком побольше пей, и ванну прими, и витаминки...

Бриз, солнышко, я всё перепробовал, что в голову приходило: бегал, просто гулял побольше на свежем воздухе, зарядку делал, душ контрастный принимал.

Вообще в первые четыре дня были интенсивные занятия спортом. Для меня это было одним из условий бросания.
Перед тем как попробовать бросить курить вбил себе в голову: вот попасть бы мне куда-нить на необитаемый остров, чтоб хотя бы дней несколько без сигарет побыть. Молился ровно 1 год и 2 месяца. Ну ВС всё дало, что просил. Оказался на турбазе далеко от города + у меня были там бассейн с сауной + лыжня хорошая с лыжами. Нашёл на турбазе 2-ух человек, которые курили: охранник на въезде и охранник в бассейне. Попросил их чтоб не давали мне сигарет, потому как остался на турбазе специально чтоб не курить.
Всё это случилось в Балаково. Приехал туда на ААшный праздник, а не для того, чтоб бросить курить. А когда народ стал разъезжаться, увидел, что на турбазе никого не остаётся. Думал около часа. Решил что если выпадает шанс, надо пользоваться. Вот и воспользовался. Выбросил в воскресение вечером 3 пачки сигарет и 2 зажигалки, подмёл балкон с огромным количеством бычков. Ну вот, уже пятый месяц как НЕ КУРЮ.
Друзья, вернее подруги, мне помогло понимание того, что ТЯГА никотиновая возникает на ПЯТЬ МИНУТ. Я знал и знаю, что через ПЯТЬ МИНУТ я уже не буду ХОТЕТЬ КУРИТЬ. Потом через какое-то время у меня опять появляется тяга. И это "какое-то время" с каждым днём всё увеличивается и увеличивается. А если я вдруг сорвусь на полсигаретки, то это "какое-то время" опять резко уменьшится. Всё легко и просто.

Спустя 7 часов, 49 секунд (22.07.2010 - 10:02) Бриз написал(а):
Курнула таки перед сном, но сегодня не курила.)
В моем случае, мне кажется, надо делать постоянные попытки, пусть хоть каждый час. Не оставлять мысли, чтобы бросить. Печально, что в моем окружении никто не собирается бросать, не хотят пока.
Скажу, что тут супер-поддержка. Так что буду с вами эту тему перетирать.))
Таська
может и так, спасибо, я тож думаю, наш мозг начинает искать пути к отступлению. smile.gif
Бухгалтер
спасибо.) Скажу только, что свежий воздух сейчас только на северном полюсе.))

Спустя 1 час, 52 минуты, 16 секунд (22.07.2010 - 11:54) FLY написал(а):
бессоница добила меня. уснула в 4 часу ночи, пришлось колесико выпить, жарко еще. в остальном нормально. не курю. настроение не хромает biggrin.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (22.07.2010 - 12:03) Sir написал(а):
Цитата (Бриз @ 22.07.2010 - 10:02 )
В моем случае, мне кажется, надо делать постоянные попытки, пусть хоть каждый час. Не оставлять мысли, чтобы бросить.

У меня так и было. Пыталась, пробовала, долбилась, не выходило, продолжала. В какой-то момент пробило. Так что не оставляй попытки! smile.gif И все получится!
Лучше, раньше, конечно, чем позже - ты не кошка, жизней у тебя не 9, и каждая неделька на счету потом будет, которая сейчас с каждой выкуренной сигареткой пропадает.

Цитата (Бриз @ 22.07.2010 - 10:02 )
Печально, что в моем окружении никто не собирается бросать, не хотят пока.

Ну у меня тоже муж, например, курит - уж куда ближе окружение.
Правда, щас на мозг ему капаю, чтобы бросал, но изначально поняла, что это мое дело - мне нужно не курить.
А он сейчас уже на меня смотрит и, мне кажется, тоже собирается подтягиваться. Хорошо бы.

Цитата (FLY @ 22.07.2010 - 11:54 )
не курю

Ай, маладца! smile.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (22.07.2010 - 12:08) Lili M написал(а):
Цитата (Бухгалтер @ 22.07.2010 - 03:01 )
Вообще в первые четыре дня были интенсивные занятия спортом.

А мне помогает, когда перестаю курить, переспать первые два дня. Просто спать 2 суток.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (22.07.2010 - 12:12) FLY написал(а):
Sir
laugh.gif счетчик biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif у мну второй день идет tongue.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (22.07.2010 - 12:16) Бухгалтер написал(а):
И снова здравствуйте!
У меня курительного стажу 20 лет. 10 лет назад была попытка, сутки вытерпел. Пришёл после работы домой, уставший лёг спать. Но заснуть не получилось. Пошёл закурил и через пару минут отрубился. На следующий день продолжил курить.
В этот раз решил, что даже если не засну ночью, то утром организм всё равно своё возьмёт и отрублюсь. Примерно так и получилось в этот раз. Заснул под утро, ближе к обеду проснулся и бегом на лыжи. Вторая ночь уже прошла более или менее нормально. А вообще на ночь прогулочка и контрастный душ. Тогда сплю как младенец.

Спустя 14 минут, 48 секунд (22.07.2010 - 12:31) Таська написал(а):
Цитата (Бухгалтер @ 22.07.2010 - 03:01 )
мне помогло понимание того, что ТЯГА никотиновая возникает на ПЯТЬ МИНУТ.

У меня менее чем через 10 сек. уходит, если ее не начинать гонять. Только подкатывает...., я перекрещиваюсь, ВС зову в помощь и отступает же.... rolleyes.gif
Я поставила Николаю Чудотворцу свечку с просьбой о помощи, я не могла сама, и молюсь утром ему и вечером благодарю. Весной я пробовала сама, на силе воли, 9 дней продержалась, но это была пытка, я не знала куда себя деть, я устала от нервного напряжения и от постоянного терпения. Сейчас по другому, я спокойна, семечки не грызу, чувствуется дискомфорт небольшой, но а как иначе. Это как и с алкоголем, нужно время. С алкоголем у меня психологический барьер был 3 мес. С никотином думаю мес. хватит.
Сама я бессильна..., но есть сила более могущественная чем я....

Получается не курить 10-й день. ph34r.gif Спасибо Высшим Силам! rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 26 минут, 41 секунду (22.07.2010 - 21:58) barbacuca написал(а):
Цитата (Бриз @ 21.07.2010 - 20:10 )
Я присоединюсь, вот прямо сейчас!! Держите меня!! ))))
wink.gif
Цитата (Таська @ 22.07.2010 - 01:40 )
Так что это в голове все. Хрен знает, какими только способами зависимости разводят, чтобы мы опять начали пить и курить.

Sir
FLY
Бриз
Бухгалтер
Таська
Lili M

Девчёнки и мальчишки привет!!! Классно не курить!!! Мне было очень тяжело бросить. Разводила себя по-разному. Читала и слушала Карра. Но больше всего помогли мне вы,наше родное Весвало. А тяга когда приходила,она держала недолго,главное перетерпеть этих 5 минут. Тяга и сейчас иногда приходит,иногда жалею,что бросила,когда хочу закурить,но опять же,это тяга,я на неё теперь не обращаю внимание,я знаю,что она сейчас пройдёт,и я буду собой очень довольна,что я ей не поддалась.
Я вас люблю,молодцы,держитесь!!!

Спустя 15 минут, 37 секунд (22.07.2010 - 22:14) Lili M написал(а):
Продолжаю придерживаться плана smile.gif
Пока всё хоккей. Завтра на группу.

Спустя 12 часов, 19 минут, 58 секунд (23.07.2010 - 10:34) FLY написал(а):
АААААААААаа 3й день. Мне даже не вериться. Так хорошо!!!!!!!!!!!!!!!! ваще. утром проснулась сегодня и улыбка до ушей, как хорошо, что мне не надо курить!Ура!!!! Вот это свобода! Самая настоящая свобода! А щечки какие у меня розовенькие, глазки горят. В зеркало, как увидела абалдела! Вот оно что-не курить))))))))

Спустя 59 секунд (23.07.2010 - 10:34) Sir написал(а):
Цитата (FLY @ 23.07.2010 - 10:34 )
Вот оно что-не курить

Отож! smile.gif
Молодец! Рада за тебя, я тоже не курю, и тоже очень радуюсь этому!

Бриз, ты там как? Пытаешься? Не отказывайся от попыток!

Спустя 21 минуту, 10 секунд (23.07.2010 - 10:56) Таська написал(а):
FLY
Sir
Девачки, а я как радуюсь, просто СУППППЕР!!!!!! wub.gif
11 день уже! Ура! Неужели я смогу! Ура!!!!! Офигеть!!!! Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!!
Срочно все бросайте курить!!! Это кайф!!! Это здоровье!!!Это розовые щеки!!! Это энергия!!! Это свобода!!!
Правда Сирчик??? Сирчик, это достижение этого года мое!!! Хоть бы не кончилось это счастие!!! Ура!!!
user posted image user posted image
user posted image

Спустя 11 минут, 38 секунд (23.07.2010 - 11:07) FLY написал(а):
Таська
молодец!!!!!!!!!!!!!!



Спустя 1 минуту, 10 секунд FLY написал(а):
Sir
это же не первый твой опыт не курить? в прошлом году ты уже бросала? или я че то путаю

Спустя 24 минуты, 57 секунд (23.07.2010 - 11:32) Яшин написал(а):
Ловлю себя на том, что думаю о народе, который срывается: значит, не хотят быть трезвыми))))))) все же просто! Все же в программе написано! Но читаю вас и думаю, блин, почему я-то не могу бросить курить? Может, тоже не хочу? Но я же хочу! Или нет? Вопрос, однако(((((((((((

Спустя 1 час, 14 минут, 34 секунды (23.07.2010 - 12:47) Бриз написал(а):
Sir
по-моему только мысленно.
FLY
Таська
молодцы, розовощекие! А еще и помолодеете ))

Цитата (Яшин @ 23.07.2010 - 11:32 )
Может, тоже не хочу? Но я же хочу!

Вот и у меня так. Думаю, может и не сильно то хочу. А с другой стороны, я же постоянно гоняю мысль бросить.

Спустя 9 минут, 43 секунды (23.07.2010 - 12:57) Таська написал(а):
Цитата (Бриз @ 23.07.2010 - 12:47 )
. А с другой стороны, я же постоянно гоняю мысль бросить.

Я сама не смогла, гонять мысль это еще мало оказалось для меня. Я приняла бессилие перед никотином.
Моя сила в немощи...

Спустя 1 час, 52 минуты, 32 секунды (23.07.2010 - 14:49) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
Я приняла бессилие перед никотином.

Свернутый текст
user posted image

Вот ещё в помощь бросающим biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (23.07.2010 - 14:54) Анаско написал(а):
Таська
FLY
Sir


Поздравляю вас девочки!!!!!!!!!!!!
Так держать!!!!!!!!!!!!! user posted image user posted image

Спустя 6 минут, 46 секунд (23.07.2010 - 15:00) Таська написал(а):
БлоХАСТик

Какой качмар! Команда - газы... blink.gif

Спустя 49 минут, 4 секунды (23.07.2010 - 15:49) FLY написал(а):
Таська
да именно так. Бессилие. Вот пока не признала, что сигарета сильнее, ничего не вышло. Я еще даже это смешно выглядет, поблагодарила сигарету, все таки спасала меня в трудные минуты, успокаивала. И мы мирно разошлись. Ржу не могу smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 14 минут, 55 секунд (23.07.2010 - 16:04) Таська написал(а):
Цитата (FLY @ 23.07.2010 - 15:49 )
все таки спасала меня в трудные минуты, успокаивала. И


Она (сигарета) наверно на тебя обиделась крепко, потамучта ты ей не позволила себя на смерть успокоить. biggrin.gif

Зуб долго будет точить еще и подлянки строить. Но я с ВС, она же могущественнее чем какая-то химикалия.

Спустя 7 минут, 9 секунд (23.07.2010 - 16:12) FLY написал(а):
Таська
да да. Она подлит, кусается и пытается меня вывести из себя, еще шепчет так из под тишка, ну давай одну, давай. Ухо даже левое болит. Серьезно.

Спустя 16 минут, 22 секунды (23.07.2010 - 16:28) Таська написал(а):
Цитата (FLY @ 23.07.2010 - 16:12 )
и пытается меня вывести из себя, еще шепчет так из под тишка, ну давай одну, давай. Ухо даже левое болит. Серьезно.


А сколько времени тяга держиться? У меня желание приходит, аж щимит все внутри, но я перекрещиваюсь и ВС сразу на помощь зову. Отпускает менее чем через 10 сек. Потом забываюсь как-то и дальше живу. Сейчас реже и реже никотиновый голод посещать стал. Я и святую воду с молитвой пью по нескольку раз в день. Кто бы меня видел в эти дни, то подумал бы, что я ненормальная, крыша на религиозной почве уехала. Но я не религиозна, я просто верю, что есть ВС и она мне поможет, если я обращусь к ней. Я не могу сама, а с ней вот и получается.
А еще вечером я ей поклоны отбиваю и благодарю до пены у рта. Вот так вот, я не хочу больше никогда курить эти вонючки. НЕ ХАЧУ! НЕНАВИЖУ! И готова какашки кушать, если надо будет. rolleyes.gif

biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Ща я тебе молитву напишу, на принятие св. воды.

Свернутый текст
Господи Боже мой, да будет дар
Твой святый: святая Твоя вода,
Во оставлении грехов моих,
В просвятлении ума моего,
Во укреплении душевных и телесных сил моих,
Во здравии души и тела моего,
В покорении страстей и немощей моих,
По беспредельному милосердию Твоему,
Молитвами Пречистыя Твоея Матери
И всех Святых Твоих.
Аминь.

Спустя 25 минут, 35 секунд (23.07.2010 - 16:53) FLY написал(а):
Таська
Цитата
желание приходит, аж щимит все внутри,

во у меня так. но с 17 до 20 вечера просто труба на бане!!!!!!!!!! хоть караул кричи

Спустя 35 минут, 9 секунд (23.07.2010 - 17:29) Sir написал(а):
Цитата (FLY @ 23.07.2010 - 11:07 )
это же не первый твой опыт не курить? в прошлом году ты уже бросала? или я че то путаю

Не первый. Миллион пятнадцатый.
Последний длительный срок некурения был в том году, ты права. В день начала этой темы был 1-й день, мы с Юлькой начали - она не есть, я не курить, и решили компанию сколотить ("Язык Эзопа - вместе веселее!" biggrin.gif).

Но это было немножко другое некурение. Там я каждый день хотела курить. А сейчас я каждый день радуюсь, что мне теперь не нужно курить.
Последние несколько месяцев я каждый день несколько раз в день думала о том, что надо бросать. И пыталась постоянно. И вымучала вот.

Цитата (Бриз @ 23.07.2010 - 12:47 )
по-моему только мысленно.

Никуда не уходи из этой темы. Продолжай мысленно. Как ты еще-то можешь smile.gif
Продолжай, несмотря на то, что не получается, все равно продолжай думать об этом - пытаться не курить, закуривать снова, и опять пытаться не курить.
Не оставляй попыток. Когда-нибудь у тебя получится, и ты будешь радоваться, как мы тут сейчас: "Какое это счастье, что мне не нужно теперь курить!"

Так же, как теперь тебе не нужно пить!

Цитата (Яшин @ 23.07.2010 - 11:32 )
Но я же хочу! Или нет?

Хочешь. Только ты забыл, что это зависимость. Такая же, как и бухло.
Коли было бы так просто - захотел бросить пить и бросил, ах как здорово было бы.
Тут абсолютно то же самое.

Спустя 2 часа, 38 минут, 47 секунд (23.07.2010 - 20:07) barbacuca написал(а):
Цитата (Sir @ 23.07.2010 - 17:29 )
Продолжай, несмотря на то, что не получается, все равно продолжай думать об этом - пытаться не курить, закуривать снова, и опять пытаться не курить.
Не оставляй попыток. Когда-нибудь у тебя получится, и ты будешь радоваться, как мы тут сейчас: "Какое это счастье, что мне не нужно теперь курить!"


Я придерживалась точно таких правил. Я заходила в тему,радовалась за других,огорчалась за себя,что я не такая как все, я не смогу. sad.gif
Но получилось,я смогла,главное захотеть,хотя я то и хотела так неочень, с боязню. Разум взял верх,и дружная поддержка весваловцев. smile.gif
Как вас можно не любить. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 6 секунд (23.07.2010 - 21:55) Sir написал(а):
Нажралась. Еды, в смысле.
Обнулите меня в еде.
Сегодня вечером сформулирую свою схему питания и опять начну.
А то как-то бестолково у меня вышло, решила просто схуднуть на 5 кило, а что для этого делать - не решила.

Спустя 23 минуты, 20 секунд (23.07.2010 - 22:18) FLY написал(а):
Sir
Света а зачем тебе минус 5 кг? Я стесняюсь спросить сколько ты сейчас весишь? Я видела тебя в прошлом году, ты прекрасно выглядела ничего лишнего, можно и прибавить было бы. smile.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (23.07.2010 - 22:20) Sir написал(а):
Вешу 56 кг. На 5 кг больше, чем в прошлом году. Их-то и надо сбросить.
Во-первых, вырос мамон, очень некрасивый. Во-вторых для спорта мне нужно войти в мою весовую категорию, шоб большие тетки не убили.
И в-третьих, мне на самом деле некомфортно с этими лишними кг, просто физически некомфортно, это не кокетство.

Спустя 8 минут, 17 секунд (23.07.2010 - 22:28) FLY написал(а):
Sir
мда... Серьезно. Я вешу 57. И уже пора набирать. Кости мешают. При моем росте это конечно смотрится, но почка падает правая. Серьезно. smile.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (23.07.2010 - 22:37) Lili M написал(а):
Цитата (FLY @ 23.07.2010 - 22:28 )
Я вешу 57

Девочки, вы, пардон, неправильные параметры рассматриваете в качестве целевых. Надо брать индекс массы тела. Никакого субъективизма, никакого своеволия "ах, мне кажется, я такая толстая" tongue.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (23.07.2010 - 22:40) FLY написал(а):
Lili M
ИМТ в норме smile.gif

Спустя 42 секунды (23.07.2010 - 22:41) Lili M написал(а):
Цитата (FLY @ 23.07.2010 - 22:40 )
ИМТ в норме

ну и отлично smile.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (23.07.2010 - 22:49) Наdenka написал(а):
Цитата
думала о том, что надо бросать. И пыталась постоянно. И вымучала вот.

Я Надя, алкоголичка. Я тоже пока думала, что надо бросать- не фига не получалось. А когда приняла решение освободиться- всё оказалось иначе. Не курю 5 мес 9 дней!!!! Для меня оказалось важно поменять отношение к "предмету броания" - не "любимая забава", а "тяжкое бремя".

Спустя 3 минуты, 10 секунд (23.07.2010 - 22:52) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 23.07.2010 - 22:37 )
Никакого субъективизма, никакого своеволия "ах, мне кажется, я такая толстая" 

Мне не кажется - я на самом деле вижу вывалившийся мамон.
Это не обман зрения и не галлюцинации. И мне это не нравится. И я считаю, что это непорядок. Несмотря на то, что ИМТ у меня в норме по данной тобой таблице - но я для эксперимента ввела туда свой рост (162) и гипотетический вес еще на 10 кг. больше (66), и ИМТ опять было в норме.

И второе - я действительно ощущаю дискомфорт, я всю жизнь весила 50-51 кг, поэтому 56 для меня много. Реально много.
Хотя тому, кто хочет себя успокоить, что еще есть куда расти - можно этим ИМТ и правда голос совести глушить biggrin.gif

Спустя 9 часов, 28 минут, 19 секунд (24.07.2010 - 08:20) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 23.07.2010 - 22:52 )
ИМТ у меня в норме по данной тобой таблице - но я для эксперимента ввела туда свой рост (162) и гипотетический вес еще на 10 кг. больше (66), и ИМТ опять было в норме.

Ну да. Это всё нормальный вес.
Цитата (Sir @ 23.07.2010 - 22:52 )
И второе - я действительно ощущаю дискомфорт, я всю жизнь весила 50-51 кг, поэтому 56 для меня много.

А 50-51 для тебя в норму ИМТ входит? Или показывает дефицит веса? Ты видела, там по-разному рассчитывается для молоденьких девочек и для женщин за 30?
По формуле Лоренца для нас с тобой (рост 162) идеальным весом является 56.
А мамон можно упражнениями подтянуть smile.gif Чтоб убрать живот, надо просто мышцы подсушить, худеть не обязательно smile.gif



Спустя 2 минуты, 29 секунд Lili M написал(а):
У меня за неделю -2 кг smile.gif

Спустя 2 часа, 7 секунд (24.07.2010 - 10:20) Lola написал(а):
Включите и меня, што ли... по поводу еды. biggrin.gif С 13 июля.
Вроде удалось нащупать свои пути к здоровому питанию. Результат: - 3 кг. Нужно еще как минимум столько же. biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 10 секунд (24.07.2010 - 11:13) Lili M написал(а):
Цитата (Lola @ 24.07.2010 - 10:20 )
роде удалось нащупать свои пути к здоровому питанию. Результат: - 3 кг.

Молодец!! Хорошо, что питание здоровое, а не диета какая-нибудь smile.gif

Спустя 12 минут, 13 секунд (24.07.2010 - 11:26) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.07.2010 - 08:20 )
А мамон можно упражнениями подтянуть

Я в неделю 3-4 раза тренируюсь по 3 часа.
Это от жратвы мамон sad.gif Точно говорю.

Цитата (Lili M @ 24.07.2010 - 08:20 )
А 50-51 для тебя в норму ИМТ входит?

Входить. Но для меня эта таблица не главный авторитет. Для меня показательно, что последние годы мне в этом весе было очень комфортно и я хорошо себя чувствовала smile.gif Это важнее.


Цитата (Lili M @ 24.07.2010 - 08:20 )
У меня за неделю -2 кг

Ура!!! Тоже хочу!
Сегодня приступлю к своему плану. Тока вчера так и не удалось его сформулировать.
Щас пойду на рынок и сформулирую.

Спустя 10 минут, 53 секунды (24.07.2010 - 11:37) potamchik написал(а):
Sir
Расскажи про свой план

Спустя 31 секунду (24.07.2010 - 11:37) Sir написал(а):
Цитата (potamchik @ 24.07.2010 - 11:37 )
Расскажи про свой план

Цитата (Sir @ 24.07.2010 - 11:26 )
Тока вчера так и не удалось его сформулировать

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 18 минут, 14 секунд (24.07.2010 - 11:55) potamchik написал(а):
Sir
Так сегодня не вчера, а уже сегодня.smile.gif
Цитата
Сегодня приступлю к своему плану. Щас пойду на рынок и сформулирую.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (24.07.2010 - 11:57) Sir написал(а):
Ага. Я сегодня и написала, что еще не сформулировала biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (24.07.2010 - 12:01) Бухгалтер написал(а):
Я как бросил курить - прибавил около 10 кг. Честно говоря пока не парюсь по этому поводу. Сказали, что после 6 месяцев обратно должен в норму прийти. Вот и жду этих 6 месяцев. Ещё чуть-чуть осталось. Зато привыкаю каждый день бегать по утрам, ну или ПОЧТИ каждый день

Спустя 6 минут, 24 секунды (24.07.2010 - 12:07) Sir написал(а):
Бухгалтер
Ты дядька, тебе вообще лишние 10 кг. погоды не делают biggrin.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (24.07.2010 - 12:13) Бухгалтер написал(а):
Sir
Честно говоря, есть некий дискомфорт с этими кг. Пробовал несколько дней одну воду кушать. По 1кг в день минусом уходило. За то потом чуть не одним днём всё обратно плюсом пришло. Так что воздержусь пока от всех экспериментов

Спустя 3 минуты, 28 секунд (24.07.2010 - 12:16) Sir написал(а):
Цитата (Бухгалтер @ 24.07.2010 - 12:13 )
. Пробовал несколько дней одну воду кушать

Я считаю, что надо не голодать, а просто нормальный режим еды выбрать - и дальше уже поддерживать его всю дорогу.
Тогда худеть будешь медленнее, но это не будет лишением себя чего-то, а будет приведением в порядок своей пищевой жизни.
Коряво выражаюсь, матчасти не знаю, просто ощущаю вот таким образом.
Я ж тоже сначала решила - буду типа голодать несколько дней, чтобы сбросить.
А потом поняла, что это путь неправильный.

Спустя 15 минут, 37 секунд (24.07.2010 - 12:32) Lili M написал(а):
Цитата (Бухгалтер @ 24.07.2010 - 12:13 )
Пробовал несколько дней одну воду кушать. По 1кг в день минусом уходило. За то потом чуть не одним днём всё обратно плюсом пришло. Так что воздержусь пока от всех экспериментов

Потому что неправильный эксперимент был. В корне biggrin.gif Сирчик права:
Цитата (Sir @ 24.07.2010 - 12:16 )
надо не голодать, а просто нормальный режим еды выбрать - и дальше уже поддерживать его всю дорогу.
Тогда худеть будешь медленнее, но это не будет лишением себя чего-то, а будет приведением в порядок своей пищевой жизни.


Спустя 3 минуты, 47 секунд (24.07.2010 - 12:35) potamchik написал(а):
Lili M
У меня сейчас 22,5. А год назад был 15,7....А в таблице написано, что если меньше 17,5, то риск для здоровья высокий и вообще.

Спустя 5 минут, 6 секунд (24.07.2010 - 12:41) Lili M написал(а):
Цитата (potamchik @ 24.07.2010 - 12:35 )
А в таблице написано, что если меньше 17,5, то риск для здоровья высокий и вообще.

Вот и не надо, чтоб было меньше.
К сожалению, тот вес, который был у нас в девичестве (не у меня, я в те годы весила шиздец скока biggrin.gif ), не является нормой для женщин за тридцать. Если в тебе веса столько же, сколько было в 25, значит, у тебя дефицит веса, а значит, проблемы с количеством эстрогенов, а значит, будут проблемы по женской части. Бывают исключения, когда женщина всю жизнь тоща как Кащей, но они редки.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (24.07.2010 - 12:43) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.07.2010 - 12:41 )
Если в тебе веса столько же, сколько было в 25

Ей 27 biggrin.gif Невелика разница.

Спустя 14 минут, 14 секунд (24.07.2010 - 12:57) potamchik написал(а):
Sir
Э, не надо мне годков приписывать biggrin.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (24.07.2010 - 13:03) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 24.07.2010 - 12:43 )
Ей 27 biggrin.gif Невелика разница.

biggrin.gif Ну тада ой

Спустя 1 час, 44 минуты, 21 секунду (24.07.2010 - 14:47) FLY написал(а):
О каком плане речь. Дайте ссылку. Не понимаю. Чего формулировать? Что у меня нового-не курю. Не хочу. Аппетит в норме, в весе не прибавляю, сон вернулся. smile.gif ну и заболела. Живем дальше.

Спустя 1 час, 2 минуты, 48 секунд (24.07.2010 - 15:50) Lili M написал(а):
Цитата (FLY @ 24.07.2010 - 14:47 )
О каком плане речь. Дайте ссылку. Не понимаю. Чего формулировать? Что у меня нового-не курю. Не хочу. Аппетит в норме, в весе не прибавляю, сон вернулся.

Ну и нефиг тогда беспокоиться biggrin.gif Раз с едой проблем нет, так и план тебе не нужен.

Спустя 10 минут, 15 секунд (24.07.2010 - 16:00) FLY написал(а):
Lili M
э нет. Вдруг мне понадобиться, или я кому посоветую

Спустя 3 минуты, 48 секунд (24.07.2010 - 16:04) Lili M написал(а):
Цитата (FLY @ 24.07.2010 - 16:00 )
Вдруг мне понадобиться,

Плюшкин, а? biggrin.gif
Когда понадобится, тогда и скажем.
Цитата (FLY @ 24.07.2010 - 16:00 )
или я кому посоветую

Зачем? Сами пускай ищут.

Спустя 8 минут, 27 секунд (24.07.2010 - 16:12) Таська написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.07.2010 - 16:04 )
Зачем? Сами пускай ищут.


Этих планов похудательских, как собак не резанных. biggrin.gif
Что Юльке хорошо, то мне может и не подойти.

На группы обжор, поди ходишь еще?

__________________________________________________________________________________

12 ДНЕЙ.

user posted image

Спустя 1 минуту, 8 секунд (24.07.2010 - 16:13) Sir написал(а):
Цитата (potamchik @ 24.07.2010 - 12:57 )
Sir
Э, не надо мне годков приписывать 

Ой, тебе и есть 25 же, да? Тьфу ты.


_____________
"Чему быть суждено, неминуемо будет, Но не больше того, чему быть суждено."