Вчера я жаловалась, что у меня нет компа и приходится побираться по соседям. Так вот сегодня у меня есть комп!!!!!!!!! Я знаю,что чудеса случаются и все равно(и слава ВС!) не перестаю удивляться им.Так что, надеюсь, скоро перестану быть чайником. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 48 секунд (22.07.2010 - 23:59) Lenchik написал(а):
Наdenka
Поздравляю с "обыкновенным" чудом! smile.gif
Я, Лена, алоголик из США, сегодня трезвая smile.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (23.07.2010 - 00:07) Таська написал(а):
Наdenka
Наташа, алкоголичка. Привет. smile.gif
Цитата (Наdenka @ 22.07.2010 - 23:57 )
Так вот сегодня у меня есть комп!!!!!!!!! Я знаю,что чудеса случаются

Для меня комп неотъемлемая часть уже, чудом перестал быть. Вспомнила когда первый у меня появился комп..., такой старой марки еще...да, это было чудо..., а интернет вообще чудо..., а Весвало, дык это чудо из чудес.
Мое первое, настоящее необыкновенное чудо это ребенок, АА можно поставить на 2 место, по значимости.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (23.07.2010 - 00:09) natl50 написал(а):
Наdenka
Привет, я Наташа, алкоголик.Подарки трезвости-это обыкновенное чудо. Будешь трезвой-сама увидишь. Я с этим постоянно сталкиваюсь уже больше месяца!Рада, что ты с нами!

Спустя 28 минут, 38 секунд (23.07.2010 - 00:38) гаспар1 написал(а):
Наdenka ура - чудеса продолжаются
Самое главное быть трезвой (вым) и тогда наверняка вдруг запляшут облака ......


Спустя 9 минут, 56 секунд (23.07.2010 - 00:47) nadenka8791 написал(а):
Цитата
комп неотъемлемая часть уже, чудом перестал быть

Да не комп чудо, а то что он у меня появился!!!!! У меня ж денег нет, одни долги. А чудеса со мной происходят уже почти год(как в программу пришла) и я, слава Богу, не перестаю им удивляться и радоваться.
Цитата
постоянно сталкиваюсь уже больше месяца


Спустя 1 минуту, 48 секунд (23.07.2010 - 00:49) VIKA. написал(а):
Наdenka
Ты - умничка!

Спустя 44 минуты, 36 секунд (23.07.2010 - 01:34) рыжий лекарь написал(а):
Со мной тоже чудеса происходят после прихода в АА. Главное чудо - не пью! И не тянет, вот что удивительно. Я мог поверить в то, что смогу не пить, но в то, что трезвость мне будет приносить радость никогда бы не поверил. Благодаря Богу и АА я сегодня трезвый.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (23.07.2010 - 01:39) Lenchik написал(а):
Наdenka
Цитата
У меня ж денег нет, одни долги.

Зато комп теперь материализовался и есть возможность быть с нами smile.gif
А нам с тобой smile.gif Ура! smile.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (23.07.2010 - 01:45) nadenka8791 написал(а):
Цитата
что трезвость мне будет приносить радость никогда бы не поверил.

Я и сейчас не верю,что со мной такое произошло! Я же не знала как день прожить без этой заразы. Хлеба могла не купить, а бутылку-завсегда! А ещё чудо было- я 5 месяцев назад курить бросила. Кто б сказал-не поверила бы!

Спустя 6 часов, 13 минут, 49 секунд (23.07.2010 - 07:59) Коньюнкция написал(а):
Привет, Hadenka!
Поздравляю!

Спустя 13 минут, 21 секунду (23.07.2010 - 08:12) pechora написал(а):
Цитата
А чудеса со мной происходят уже почти год(как в программу пришла) и я, слава Богу, не перестаю им удивляться и радоваться.

Круто! Продолжай в том же духе.. Делись опытом чудотворения с нами..плз..))

Спустя 3 минуты, 41 секунду (23.07.2010 - 08:16) СВВ написал(а):
Наdenka
ДА! Я даже бывает уже и боюсь этих чудес. Так хочется о них рассказать.

Спустя 1 час, 27 минут, 13 секунд (23.07.2010 - 09:43) elfgard написал(а):
Наdenka
Поздравляю! Нужна будет помощь - пиши smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (23.07.2010 - 09:45) Юка написал(а):
мне тоже чуда хочется unsure.gif

Спустя 44 минуты, 26 секунд (23.07.2010 - 10:30) Nataly написал(а):
Наdenka
спасиба за такую светлую тему! с утра как-то грустно было...

Юка
открываю "Ежедневные размышления",
а там на самой первой страничке написано: Я - ЧУДО! smile.gif
может, с этого все и начинается?

И еще мне очень анекдотик нравится:
обращается мужик к богу:
-- Боже, не могу поверить, есть ли ты на самом деле. Яви мне чудо, тогда и поверю.
И вдруг громовой голос с небес:
-- Фиг тебе, сын мой! Сначала поверь - тогда и чудо будет!


Спустя 6 минут, 33 секунды (23.07.2010 - 10:36) Юка написал(а):
NatalyKazan
biggrin.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 24 секунды (23.07.2010 - 12:03) Лир-ра написал(а):
Наdenka
Радуюсь с тобой!!!
user posted image

Спустя 22 минуты, 45 секунд (23.07.2010 - 12:26) nadenka8791 написал(а):
Всем спасибо, кто откликнулся- ведь радость разделённая на двоих- двойная радость! А у меня ого-го какая радость получилась!!! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (23.07.2010 - 12:33) pechora написал(а):
Цитата
..ведь радость разделённая на
двоих- двойная радость! А у меня ого-го какая радость получилась!!!

Какая-какая..(пытается поворчать) - умноженная..)))

Спустя 50 минут (23.07.2010 - 13:23) Лир-ра написал(а):
Цитата (Наdenka @ 23.07.2010 - 13:26 )
ого-го какая радость получилась!!! rolleyes.gif

Это стопудово!!!
Меня за других и с другими радоваться Бог научил, ЭТО ВСЕМ РАДОСТЯМ РАДОСТЬ!
За себя так фиг парадуешься tongue.gif
user posted image



Спустя 1 минуту, 21 секунду Лир-ра написал(а):
Цитата (pechora @ 23.07.2010 - 13:33 )
Какая-какая..(пытается поворчать) - умноженная..)))


Умноженная и поделенная (на всех) user posted image

Спустя 2 минуты, 45 секунд (23.07.2010 - 13:25) elfgard написал(а):
Наdenka
Цитата (Наdenka @ 23.07.2010 - 12:26 )
радость разделённая на двоих- двойная радость!

А еще и умноженная на все Весвало... biggrin.gif

Спустя 26 минут, 25 секунд (23.07.2010 - 13:52) БлоХАСТик написал(а):
Наdenka
Цитата
Так что, надеюсь, скоро перестану быть чайником.

Свернутый текст
user posted image


biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (23.07.2010 - 13:54) FatCat написал(а):
Цитата (Наdenka @ 23.07.2010 - 01:45 )
Трезвая :
11 месяцев, 11 дней

А добротный у тебя заборчик выстраивается. Круто!

Спустя 2 часа, 23 минуты, 47 секунд (23.07.2010 - 16:18) СВВ написал(а):
Наdenka
Первое чудо, которое я заметила и была так поражена им !!!...мне надо было работу сделать быстро в тот день, вот я и попробовала обратиться к моей ВС с просьбой помочь в этом, попросила перед работой, а сама и забыла об этом. Вспомнила только, когда работа бала выполнена не только быстро, но и качественней. У меня был просто шок, ведь раньше не получалось, как я не старалась. Чудо!
Юка
может ты их не замечаешь и они проходят мимо?

Спустя 28 минут, 43 секунды (23.07.2010 - 16:46) sers написал(а):
есть комп я трезвый, нет компа???, я остаюсь трезвым блогодоря компу у меня трезвость с него начаолось и конечно с ВЕСВАЛО так что чудеса продолжаютсяю wink.gif

Спустя 4 часа, 54 минуты, 49 секунд (23.07.2010 - 21:41) Алкоголик Вова написал(а):
Самое Большое Чудо. Это то что я трезвый и живой. Во Господь удивляет меня. Что хочет то и делает :-)))

Спустя 13 дней, 21 час, 42 минуты, 42 секунды (7.08.2010 - 19:24) nadenka8791 написал(а):
Что-то заскучалось мне, вспомнила про свою темку. Очень хочется за кого-нибудь порадоваться, а то серенько всё как-то. user posted image
Правда, главная радость со мной: я трезвая! user posted image

Спустя 1 час, 28 минут, 25 секунд (7.08.2010 - 20:52) Лир-ра написал(а):
Цитата (Наdenka @ 7.08.2010 - 20:24 )
Правда, главная радость со мной: я трезвая!


Здорово! user posted image

А сегодня впервые спикерила на скайпе и даже после ни за что себя не ругала smile.gif , с учетом моего страха оценки это ого-го какое ЧУДИЩЕ. biggrin.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (7.08.2010 - 20:57) Бриз написал(а):
И я хочу чуда, но у меня так мало времени на него осталось. (

Спустя 1 минуту, 21 секунду (7.08.2010 - 20:58) Лися написал(а):
ну так хоти.. и посильнеее. и проси.- БУДЕТ.. вот увидишь.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (7.08.2010 - 21:00) Бриз написал(а):
Лися
за 10 лет не было, а за неделю появится? smile.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (7.08.2010 - 21:01) nadenka8791 написал(а):
Цитата
А сегодня впервые спикерила на скайпе и даже после ни за что себя не ругала  , с учетом моего страха оценки это ого-го какое ЧУДИЩЕ. 

ПОЗДРАВЛЯЮ
user posted image

Спустя 1 минуту, 24 секунды (7.08.2010 - 21:03) Лир-ра написал(а):
Бриз
Цитата (Бриз @ 7.08.2010 - 22:00 )
за 10 лет не было, а за неделю появится

А что бы ты хотела, какое чудо в своей жизни?



Спустя 34 секунды Лир-ра написал(а):
Наdenka
Спасибо, дорогая! smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (7.08.2010 - 21:04) Flyuroza написал(а):
Просите и дано будет...
Я в этом году поставила себе цели и наметила пути их реализации, гляжу на листок, где это все написала и чудо - почти половина уже реализовалась.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (7.08.2010 - 21:08) Лир-ра написал(а):
Цитата (Flyuroza @ 7.08.2010 - 22:04 )
гляжу на листок, где это все написала и чудо - почти половина уже реализовалась

Пошла в свой листок желаний смотреть, я про него и забыла. biggrin.gif laugh.gif



Спустя 2 минуты, 57 секунд Лир-ра написал(а):
Посмотрела.
Да желания у меня не хилые, но на процентов 25 исполнились.
Хотя времени еще прошло очень мало. smile.gif

Спустя 24 секунды (7.08.2010 - 21:09) Бриз написал(а):
Лир-ра
здоровой хочу быть.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (7.08.2010 - 21:10) nadenka8791 написал(а):
Цитата
И я хочу чуда, но у меня так мало времени на него осталось. (

А может случится чудо и у тебя появится больше времени? И, я думаю, только Господь знает, кому сколько осталось. И я убеждалась не раз, что его возможности безграничны.
Для меня было самым трудным поверить. Не на словах, а душой принять, что есть некто ВСЕМОГУЩИЙ, кто любит меня. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (7.08.2010 - 21:12) Flyuroza написал(а):
Лир-ра
Цитата (Лир-ра @ 7.08.2010 - 21:05 )
Пошла в свой листок желаний смотреть, я про него и забыла

Мне здорово помогает - записывать свои желания, как их реализовать, все конкретно, вплоть до мелочей...и конечно молитва и тогда жди чуда - оно придет smile.gif .

Спустя 3 минуты, 8 секунд (7.08.2010 - 21:15) Лир-ра написал(а):
Цитата (Бриз @ 7.08.2010 - 22:09 )
здоровой хочу быть

Дай Бог тебе здоровья, что бы все хорошо прошло . user posted image

Спустя 4 минуты, 30 секунд (7.08.2010 - 21:19) Лися написал(а):
Бриз а вдруг?... у меня иногда и так бывало- прошу. прошу.. нету.. потом уже и забыла. махнула рукой и тут бац- сваливается буквально с неба.. не теряй надежды..

Спустя 2 минуты, 43 секунды (7.08.2010 - 21:22) Бриз написал(а):
Лир-ра
спасибо. smile.gif

Наdenka
может и случится, я не могу отрицать. От меня мало что зависит.
Радуюсь вместе с тобой твоей удаче. smile.gif



Спустя 52 секунды Бриз написал(а):
Цитата (Лися @ 7.08.2010 - 21:19 )
вдруг?.

мозг не верит, а душа надеется, это так.)

Спустя 20 минут, 55 секунд (7.08.2010 - 21:43) Лися написал(а):
по другому- и не надо- надежда она всегда поддерживает..
говорят, если перестроить мозги на здоровье результат появляется...
ты не читала "трансферецию реальности"? Зеланда кажется.. там утверждается. что космос не слышит частицу не.. поэтому думать что " я НЕ буду болеть- это неправильно. всё равно . что "буду болеть " звучит.. а вот думать и представлять себя здоровым- действует..





Спустя 1 день, 1 час, 57 минут, 26 секунд (8.08.2010 - 23:40) nadenka8791 написал(а):
Цитата
может и случится, я не могу отрицать. От меня мало что зависит.

От тебя только и зависит. Не получается у ВС помогать, пока я ей не верю. Может и болезнь дана для того, что бы ты поверила. Ведь можешь же ты не пить? А это в принципе при алкоголизме не возможно. Это тоже смертельная, неизлечимая и прогрессирующая болезнь, но ведь у тебя есть возможность остановить её течение и обезопасить себя от её последствий. Поверь, что для Господа нет не возможного. Дай шанс ВС помочь тебе.



Спустя 2 дня, 23 часа, 57 минут, 31 секунду Наdenka написал(а):
МНЕ ГОДИК!!!
Пришло время подвести итоги за прожитый год. Хотела для этого открыть другую темку, но поняла, что "чудо" самое подходящее определение первому году моей трезвости.
Уже отходят на задний план ужасы пьяной жизни, только не нужно мне забывать о них. А то прошлое начинает казаться не таким уж и хмурым. А ведь пила на протяжении лет пяти последних каждый день. И друзей у меня не было, только собутыльники. И при наличии в кошельке последней сотки выбор не стоял покупать хлеб или водку. И на работе за мной был особый контроль. И знакомые уже в глаза говорили мне о моей зависимости. И желание сделать шаг с моста- просто так, что бы народ повеселить. Всё это мне нельзя забывать, если я хочу остаться трезвой.
В АА я пришла, как многие наверное, не за трезвостью. Я хотела научиться пить без последствий. С месяц я ещё пыталась доказать себе, что я не алкоголик- очень страшно было отказаться от стакана. Жизнь теряла смысл. Я не умела ни горевать, ни радоваться. Я не умела жить без бухла. И мне казалось, что "эти люди" (ААшки) хотят отнять у меня последнюю радость. Пока я однажды не прочитала(или услышала- не помню) фразу о том, что, если я захочу вернуться назад, в пьяную жизнь, никто меня держать не будет, и учиться пить мне заново не прийдётся. Тогда я решила попробовать. Не скажу, что это мне удалось сразу. Ещё была попытка проверить, а может всё-таки..... Закончилась она суточной алкогольной амнезией(первой и, надеюсь, последней), после которой я, размазывая пьяные слёзы позвонила другу из АА, которого я по сей день считаю своим крёстным в АА и сказала, что у меня на столе стоит две початых бутылки,а я не хочу пить и не могу не пить. Он посоветовал вылить водку. Я возмущалась до глубины души, и он тогда сказал что-то типа:"ну тогда влей её в себя" и отключился. Я вылилаводку. И в этот момент я почувствовала освобождение. Такое явственное, будто кто-то держал меня за горло, а в этот миг рука разжалась. Я понимала, что это не навсегда, знала, что алкоголь умеет ждать. Но я поняла, что могу вырваться из-под его власти- только что обретённое чувство свободы подтверждало это.
И вот я трезвая год. Не могу сказать, что было всё легко и гладко. За год случились две депрессии, из которых я бы не выбралась без коллег по АА. Однажды накрыло сомнение, что я алкоголичка. И помогла мне ВС. Меня обуял страх при перехоле из одного вагона электрички в другой, как это случалось в употреблении. Что тут скажешь, кроме СПАСИБО. Ведь я была готова проверить через стакан.
Что ещё произошло? Я бросила курить. Меня зауважали на работе. Я съездила в Питер. Я помирилась с мамой. Мой муж пришёл в АА (вчера отметил 3 месяца). Я пришла в церковь, начала соблюдать посты. У меня появились друзья во всём мире. Многим для таких перемен не хватает жизни, а у меня прошёл год. Спасибо вам всем, ребята. Спасибо ВС. Я сегодня трезвая и счастливая.

Спустя 3 дня, 1 час, 29 минут, 23 секунды (12.08.2010 - 01:10) Вот она я написал(а):
Наdenka
Спасибо тебе за честность.
Интересно очень как первый год проходит у других без прекрас -правдиво и честно.

Спустя 15 минут, 28 секунд (12.08.2010 - 01:25) burundukas написал(а):
Цитата (Наdenka @ 12.08.2010 - 00:38 )
Я сегодня трезвая и счастливая.

user posted image

Спустя 17 минут, 40 секунд (12.08.2010 - 01:43) гаспар1 написал(а):
Маленькие чудеса из жизни анонимного алкоголика
Я живой и трезвый - ну это банально
Однаждя мне надо бало срочно на дачу попасть (поздно вечером жене лекарства отвести)
Машина сломана , на автобус опоздал
короче решил поймать такси - но заломили денег немеряно (300 км по рижской трассе , тверская область)
решил ехать автостопом
и из огромного потока машин я тормознул фуру где водила - АНОНИМНЫЙ АЛКОГОЛИК
доехал прекрасно
- Я член АА - но сорвался и попал за решотку
Чудо 1
меня нашли мои анонимные друзья
принесли мне литературу и переодически навещяли
Чудо 2
в связи с чудом 1 я решил оставаться трезвым (там была возможнлсть правда в основном наркота)
Чудо 3
Через какое то время ко мне подходят авторитеты и говорят " Братан ты четко все запары разруливаеш - давай смотрящим будеш
и у меня куча всяких льгот и я отбыл практически как на курорте
и что самое интересное я применял программу во всем
ну типа
Живи сам и дай другому
Первым делом главное (правда там не с алко )
Смирение- перед неволей( не рви .опу а сиди тихо и по понятиям и все срастеться

Это просто пара примеров
а чудеса каждый день происходят и пусть они маленькие - но они есть
Ведь не зря же я трезвею , делаю шаги и меняюсь к лучшему - учусь жить

Спустя 10 минут, 45 секунд (12.08.2010 - 01:54) nadenka8791 написал(а):
Цитата
гаспар1 

Спасибо. Со мной весь год сплошные чудеса. Коллекция приличная. Здесь потихоньку обо всех расскажу. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (12.08.2010 - 01:57) ЯТатьянА написал(а):
Наdenka
Спасибо! Поздравлю тебя! rolleyes.gif

Спустя 55 минут, 36 секунд (12.08.2010 - 02:53) Апрель написал(а):
Наdenka в чудеса я не верю, а вот в лучший исход моих дел кажется начинаю потихоньку... хотя не верить нет, убеждаться на опыте... Ты отличное тому подтверждение... Спасибо... Поздравляю со столь знаменательной датой biggrin.gif

Спустя 3 часа, 8 минут, 26 секунд (12.08.2010 - 06:01) Лися написал(а):
а у меня чудеса что-то остановились. наверное потому.,что остановилась я.. у меня всё хорошо и я успокоилась наверное- так и сижу в 4-м шаге..
хочу чудес!! - толкаю себя шагать. буксую.. но всё равно хочу!! и буду..( надеюсь захотеть так. что потом за уши не оттянешь( у меня так всегда было..)
а на Весвало я конечно же чудом попала и именно тогда - кода попросила - очень -очень ВС - спасти меня..ни раньше - ни позже.. разве не чудо? rolleyes.gif



Спустя 17 минут, 44 секунды Лися написал(а):
Наdenka ты просила - критику.. а тут что можно критиковать - если так здорово всё!! ты действительно многое сделала за год..- и тебе есть чему радоваться..
просто иди дальше так же радостно и с надеждой.. может будут ещё какие неурядицы( по сравнению с прошлой жизнью- именно неурядицы!!), не теряй своей веры в чудеса и они будут..
самое хорошее ещё в этот твой год- это то, что и муж пришёл сюда..
теперь вы будете по-настоящему вместе.. это ли не счастье?
единственная "критика"- сильно много!! wink.gif biggrin.gif
просто будь готова к тому, что сейчас жизнь станет ( возможно!)просто поспокойнее-может поменьше чудес- таких ярких, я имею ввиду.. и надо принять и это - как радость и достижение.


Спустя 35 минут, 21 секунду (12.08.2010 - 06:36) калипсо написал(а):
Наdenka
Спасибо тебе за тему.
Прими мои поздравления,в связи с такой значительной датой!
Трезвости тебе и дальнейших чудес! user posted image

Спустя 5 часов, 45 минут, 41 секунду (12.08.2010 - 12:22) nadenka8791 написал(а):
Перечитала свой отчёт за год и поняла, что не до конца честна. Осталось написать ещё то, чего не сделала. А не сделала много:
Во-первых, я не уволилась из магазина. Если вам скажут, что бывают честные продавцы- не верьте. Вот опять я себя прикрываю тем, что все продавцы такие. В общем, увольняться надо, иначе не перестану народ дурить.
Во-вторых, я не только не уменьшила свои долги, но они у меня даже выросли. Я не умею тратить деньги и жить по средствам. Теперь пытаюсь применить и к финансам первый шаг.
В-третьих, не решила вопрос с проживанием дочери. Это пока самый тяжёлый момент. Для этого надо снять квартиру побольше.
В-четвёртых, у меня не получается быть до конца честной с самой собой. Часто заносит поступать по-старому. Это как влезть в разношеные тапки. Но понимаю, что поступая по старому, можно и получить по старому. В старых тапках можно и шею свернуть.
Вот теперь пожалуй картина полная. Может теперь покидаетесь тапками? wink.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 55 секунд (12.08.2010 - 14:45) САВА написал(а):
Напишу и я про чудеса.
1) не пью - чудо ежедневное,не устала удивляться.
2) не курю - это чудо вообще запредельное
3)Блин,сюда пунктов насовать кучу можно, но чудеса для меня - это исполнение всего,о чём мечтала в детстве. blink.gif
Понимаете? С тех пор как я протрезвела,я исполняю детские свои мечты и чудо в том,что они все осуществляются! Прямо прёт меня с этого!
Ну вот мечтала я быть художником ,а не училась,так и курсы мне подвернулись и знакомая знакомой -фотограф ,с которой бодиарт стали делать . И ногти - рисуй себе да рисуй - кто сказал,что рисовать можно только на бумаге?
Мечтала я быть учителем - так теперь я с детьми работаю волонтёром и учу просто находясь рядом с детдомовцами.
Мечтала изменить мир к лучшему,сделать добрее - так я в фонде работаю. Осуществляй любой проект - всё мне в помощь.
Мечтала стать красивой - так курсы визажа и похудение на 26 кг. rolleyes.gif

У меня складывается впечатление что я у ВС ни в чём отказа не знаю. Неисповедимы пути,если я не настаиваю на своём единственном варианте.
К примеру,если бы я тупила в случае с художником и настаивала на академической живописи - мне пришлось бы отказаться от мечты...
А если я открыта - прямо валится мне удача отовсюду! smile.gif

Спустя 52 минуты, 20 секунд (12.08.2010 - 15:37) nadenka8791 написал(а):
Цитата
У меня складывается впечатление что я у ВС ни в чём отказа не знаю. Неисповедимы пути,если я не настаиваю на своём единственном варианте.
А если я открыта - прямо валится мне удача отовсюду! 

Спасибо за такой позитивный позитив... biggrin.gif
Я поняла, что главное- засунуть своё своеволие куда подальше. И будет мне счастье.... Как даю рулить ВС, так всё в ажуре. Но частенько срабатывают старые стереотипы и ручёнки прям сами тянутся к браздам. Иногда успеваю одёрнуть, а иногда ВС как даст... blink.gif порулить. Пока не нарулюсь, а потом: помоги Господи. Так и учусь потихоньку.

Спустя 29 минут, 52 секунды (12.08.2010 - 16:07) Лися написал(а):
Цитата
похудение на 26 кг
вот -вот- с этого места поподробнее wink.gif biggrin.gif

Спустя 6 часов, 6 минут, 4 секунды (12.08.2010 - 22:13) Nataly написал(а):
Наdenka
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
user posted image

Спустя 9 минут, 12 секунд (12.08.2010 - 22:23) Catrin написал(а):
САВА
Цитата
похудение на 26 кг.

Ой, мне это тоже тааак интересно!!! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 16 секунд (12.08.2010 - 23:30) nadenka8791 написал(а):
burundukas
ЯТатьянА
Лися
калипсо
NatalyKazan
САВА
Спасибо вам большое! Столько поздравлений, как сегодня я не на один праздник не получала!

Спустя 21 минуту, 41 секунду (12.08.2010 - 23:51) САВА написал(а):
Цитата (Лися @ 12.08.2010 - 17:07 )
вот -вот- с этого места поподробнее

Цитата (Catrin @ 12.08.2010 - 23:23 )
Ой, мне это тоже тааак интересно!!!


Всё просто: доктор Борменталь за денежку и потом - программа обжор анонимных в поддержку.
В журнале где-то подробнее есть.

Спустя 11 минут, 41 секунду (13.08.2010 - 00:03) Catrin написал(а):
САВА
Все-таки Борменталь!!! У нас он в городе тоже есть! А я вот подалась в nutrition club, а если проще, то Гербалайф. Группа на 3 месяца.
Вот уж не знаю, то ли похудею, то ли проблемы себе создам!

Спустя 1 час, 23 минуты, 38 секунд (13.08.2010 - 01:27) калипсо написал(а):
Наdenka
Тебе спасибо за честность.
Вторая часть прям 90% того,что мне придется решать,оставаясь трезвой blink.gif .
Включая дочь.

Спустя 24 минуты, 8 секунд (13.08.2010 - 01:51) Cleopatra написал(а):
Catrin
Гербалайф ненадо.. это кака. Лучше Борменталь...
Хотя не время тебе сейчас тебе нельзя будет быть голодной...
А организм щас восстанавливаясь будет требовать то гавна то шоколадки
и все надо будет ему давать потому что надо...
Давай так сачал решим нашу главную проблему а потом уже годикам к полутора когда
организм более менее встанет на рельсы глядишь и сам возьмет и похудеетт...

Спустя 3 часа, 10 минут, 49 секунд (13.08.2010 - 05:02) Лися написал(а):
Борменталь шо жто за зверь? он что диетолог? или заговорами лечит? biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 26 секунд Лися написал(а):
Catrin точно пока не надо бы..тут на плаву удержаться главное..а Гербалайф уже показал себя-и не с лучшей сороны..
боишься поравиться - лучше бегай или фитнес и для восстановления хорошо и есть можно

Спустя 8 часов, 20 минут, 50 секунд (13.08.2010 - 13:23) nadenka8791 написал(а):
калипсо
На самом деле за год решилось оченно! много проблем. Я даже не ожидала. 100% права пословица: изменись сам и мир вокруг тебя изменится. Причём многие проблеммы ( не поверишь!) решались сами. Я ни чего не делала, только работала по шагам, занималась своей трезвостью. Так что удачи тебе. Всё получится( я проверяла)! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 40 секунд (13.08.2010 - 15:28) Лися написал(а):
Наdenka а ты как работала? письменно? и вообще- сколько уже прошагала, если не секрет, ты ведь с наставником работаешь?

Спустя 19 минут, 3 секунды (13.08.2010 - 15:47) nadenka8791 написал(а):
Лися
Цитата
а ты как работала? письменно? и вообще- сколько уже прошагала, если не секрет, ты ведь с наставником работаешь?

Работаю с наставником и сама уже наставником стать успела. Сейчас на 10м шаге. Письменно мне легче- мозги зас...ны, в них мало что удерживается, а когда прописал, более понятно. Да и простора для самообмана меньше(типа я не это имела ввиду).



Спустя 2 минуты, 16 секунд Наdenka написал(а):
Квазимод
ЕТА ШТО??? blink.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (13.08.2010 - 15:52) Лися написал(а):
это Енот наш- не обращай внимания- он порезвиться вышел. щас его поймают biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды Лися написал(а):
Наdenka вот молодец.. а я уже год - никуда . на 4-м.. знаю . что просто лентяйка.. , но силком делать не хочу-жду, когда вдохновение свалиться laugh.gif

Спустя 55 минут, 26 секунд (13.08.2010 - 16:47) nadenka8791 написал(а):
Цитата
но силком делать не хочу-жду, когда вдохновение свалиться 

Нее... Я такие эксперименты не провожу... Звоню наставнице, прошу волшебного пендаля и вперёд. Я если перерыв делаю, какя-нибудь моя болячка(типа гордынька или саможалость) так крутить начинает, что я быстрее назад, в программу.

Спустя 27 минут, 2 секунды (13.08.2010 - 17:14) Гость_mil написал(а):
Catrin
Гербалайф работает, если у тебя здоровье есть. Может не покатить. Мне катило. Я тогда на это 12 кг ухнула за три мес. А кому-то плоховато было

Спустя 24 минуты, 34 секунды (13.08.2010 - 17:39) Catrin написал(а):
mil
На меня сейчас такой жор напал! Конфеты трескаю. Я пока пила, все время с весом боролась. Могла и поголодать несколько дней. Вечером: рюмочка (1,2,3,4....), яичко, помидорчик и нормално... Сильно не поправлялась. А сейчас ну прям не знаю что делать! Уже 77 кг.!!! ph34r.gif

Спустя 24 минуты, 21 секунду (13.08.2010 - 18:03) nadenka8791 написал(а):
Цитата
прям не знаю что делать! Уже 77 кг.!!! 

Лучше быть трезвой и толстой, чем худой и пьяной. Для меня так...

Спустя 1 час, 39 минут, 10 секунд (13.08.2010 - 19:42) Лися написал(а):
Catrin у тебя\ сейчас организм восполняет то . что потерял.. и на восстановление нужны силы..
я просто увеличиваю количество нагрузок.. вернее увеличивала. сейчас то же начала лениться - уже 8 кг лишних.. но я просто знаю- летом всё вылетит с меня мгновенно- за 2 недели..работая по 20 часов без входных. поэтому позволяю себе полентяйничать и поесть вкусненького.. правда - опять увлеклась- неделю ела одну колбасу-- то же мозги не на месте laugh.gif

Спустя 55 минут, 40 секунд (13.08.2010 - 20:38) Catrin написал(а):
Наdenka
Цитата
Лучше быть трезвой и толстой, чем худой и пьяной. Для меня так...


Я наверно тоже хочу ЧУДА!!! так как хочу и то и другое!!! tongue.gif wink.gif
Худой и трезвой - да, да, да!!! biggrin.gif
Пьяной и толстой -нет, нет, нет!!! ph34r.gif

Спустя 28 минут, 21 секунду (13.08.2010 - 21:06) nadenka8791 написал(а):
Цитата
Я наверно тоже хочу ЧУДА!!! так как хочу и то и другое!!! 

Будет!

Спустя 2 часа, 17 минут, 27 секунд (13.08.2010 - 23:24) olgunka написал(а):
Тоже хочу чуда отдельную квартиру большую с своим уголком для рукоделия и секретером и верю БУДЕТ

Спустя 16 часов, 3 минуты, 35 секунд (14.08.2010 - 15:27) Валеръян написал(а):
Мне,ну просто, пришлось в чудо... В 2006 году, июне месяце - я тупо не верил в то, что я вообще способен несколько дней оставаться трезвым. Дико, основательно и вполне серьезно не верил в это. Ну как еще можно было мне воспринимать трезвость - когда: после кодировки или после реанимации, я ничего не дожидаясь, сразу же ишел употреблять все что горит. Входя в трезвость - я еще целый год, помимо трезвения, рочитывался с долгами /при этом меня /незнаю, правда, насколько это было серьезно/ -вывозили в лес для "розговора"/. Все же, после этого, появился серьезный бизнес - владея которым, я с трудом осознавал, владение им: действительно с трудом воспринималось это чудо. От этого недооценка одного, педоброкачечественная переоценка другого - срыв. Сейчас,благодарю безумно свою высшую силу: я выбрался - и со мной присходят маленькие чудеса ежедневно.И теперь, я более чем убежден, что со мной возможны и серьезные чудеса - но только при одном условии: если я открыт этим чудесам и сам хоть чего-либо предпринимаю в этом направлении.

Спустя 7 часов, 51 минуту, 18 секунд (14.08.2010 - 23:19) nadenka8791 написал(а):
Валеръян
Цитата
я тупо не верил в то, что я вообще способен несколько дней оставаться трезвым. Дико, основательно и вполне серьезно не верил в это.

Аналогично. Когда в первый мой приход на группу АА одна женщина сказала, что не пьёт 7 месяцев, я на неё смотрела, как на инопланетянку- моя попытка не пить неделю провалилась в первый день. А когда некто Александр озвучил срок трезвости в 18 лет, я даже не восприняла этого. Мой мозг отказывался верить, что это вообще возможно. Поэтому мой сегодняшний срок- это для меня самое чудесное чудо, какое вообще могло произойти со мной. Так что, Валерьян, подтверждаю: чудеса происходят. Я не верю, я знаю. Проверяла. Удачи тебе.



Спустя 15 часов, 27 минут, 53 секунды Наdenka написал(а):
Сижу на пляжу, общаюсь по инету. Не чудо?

Спустя 15 часов, 30 минут, 5 секунд (15.08.2010 - 14:49) Кот Баюн написал(а):
Чудес не бывает. Бывает недостаток знаний.

Спустя 7 минут, 47 секунд (15.08.2010 - 14:57) Rearranger написал(а):
Кот Баюн
например о вай-фай biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 25 минут, 55 секунд (15.08.2010 - 15:22) nadenka8791 написал(а):
Абсолютно ничего не знаю о вай-фай. user posted image
Так что для меня чудо. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мне просто радостно и хорошее настроение.



Спустя 3 минуты, 21 секунду Наdenka написал(а):
Чуть не забыла! Ещё чудо- сегодня полгода ровно как я не курю!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (15.08.2010 - 15:30) Rearranger написал(а):
Абсолютно ничего не знаю о вай-фай
а оно тебе надо? Работает и работает biggrin.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (15.08.2010 - 15:42) nadenka8791 написал(а):
Rearranger
Неа. Не надо. Мне и так хорошо. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 19 дней, 4 часа, 52 минуты, 19 секунд (4.09.2010 - 20:34) nadenka8791 написал(а):
Заболела. А завтра идти а семинар. Жду чуда. Не пойти нельзя, а от больной меня там толку чуть.

Спустя 8 дней, 14 часов, 45 минут, 26 секунд (13.09.2010 - 11:19) Nell написал(а):
А я не верила, что можно не пить - и при этом чувствовать себя счастливой.
привет, Наденька. Отметилась у тебя здесь.

Спустя 59 минут, 49 секунд (13.09.2010 - 12:19) ЛУНА написал(а):
для меня чудо что сижу на работе трезвая после выходных и получки. на улице чудесная погода. пойду посижу на скамеечке порадуюсь солнышку. котиков офисных покормлю.

Спустя 1 час, 22 минуты, 5 секунд (13.09.2010 - 13:41) nadenka8791 написал(а):
Nell
Привет! Судя по счётчику теперь веришь! Молодец, что отметилась!
ЛУНА
И не говори. Это самоё большое чудо. От него происходят все остальные. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 56 минут, 13 секунд (13.09.2010 - 16:38) рыжий лекарь написал(а):
Мое самое большое чудо сидит рядом со мной на диване. Ей 13 лет, и она моя дочь. И хотя я ее всегда любил, общался с ней мало из-за пьянки. Сейчас пытаюсь наверстывать упущенное и вижу ее открытые глаза, вижу, какая она у меня красавица. Ей-богу, для этого стоит жить трезвым!

Спустя 11 минут, 59 секунд (13.09.2010 - 16:50) nadenka8791 написал(а):
рыжий лекарь
такой светлый пост! Спасибо тебе!

Спустя 2 дня, 2 минуты, 4 секунды (15.09.2010 - 16:52) velosipedistka написал(а):
Какая позитивная тема! Hadenka и все-все, спасибо Вам за нее! У меня и за полгода много чудес и даже за то время, когда я уже взялась за ум, но все равно срывалась. Новая профессия. Живу, наконец, одна - так как мне хочется. Выглядеть стала куда как лучше. Вот только лишний вес... Сбросить бы мне десять килограмм и стала бы настоящая красотка. Впрочем принимать себя в любом теле это тоже надо уметь. Чудес очень хочется вот каких для себя: похудеть, да... семью бы мне и ребенка - Господи, как же хочется... и чтобы все в профессии продвигалось.

Но если по-честному, мне и сейчас очень-очень хорошо. Так что если и прошу о чем-то, то скорее для развития, не потому что плохо. Я свою жизнь последнего полугодия сравниваю с жизнью в отпуске, притом что я вкалываю на самом деле. А ощущение это, потому что чувства вины нет, потому что врать не приходится, не приходится выдумывать себе болезни, почему мол на работу не пришла, потому что чувствую себя куда как лучше, депрессняк ушел.

В общем ура трезвости!

Спустя 43 минуты, 13 секунд (15.09.2010 - 17:35) nadenka8791 написал(а):
velosipedistka
А ведь прошло всего полгодик! Поздравляю, кстати, с этой знаменательной датой! А впереди ещё столько радостей!!! И чудес!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 28 секунд (15.09.2010 - 19:35) velosipedistka написал(а):
Спасибо! Полезно иногда подводить итоги.

Спустя 1 час, 56 минут, 38 секунд (15.09.2010 - 21:32) kosmej написал(а):
Наdenka,а сегодня 7 месяцев как ты не куришь?поздравляю!а ты специально в 1-й день поста бросила курить или просто совпало?

Спустя 1 час, 25 минут, 9 секунд (15.09.2010 - 22:57) nadenka8791 написал(а):
kosmej
специально. В газете прочитала, что это самый лучший день, что б бросить. Докурила 14го пачку, положила рядом с кроватью с запиской, что я больше не курю. Всё, как советовали. Помолилась, попросила о помощи. Не очень верила. Решила проверить, на сколько меня хватит. И вот.

Спустя 26 дней, 1 час, 32 минуты, 13 секунд (12.10.2010 - 00:29) nadenka8791 написал(а):
У меня случилось снова ЧУДО! Прочитала вчера на форуме рассуждения о том, что когда десятину жертвуешь, много всяких благ сыпеться на тебя. И размечталась.... Вот, думаю, положила я в шляпу денежку... И что мне за это будет? (какая корыстная особа!) Домой приехала, звонит хозяин квартирный, говорит: давай записи подобьём. А по моим записям я ему 7800 должна. А по его, оказалось, что 5300... Я офигела слегка и поблагодарить даже ВС забыла. Не поняла ещё, что произошло. А сегодня пошла долг за свет погашать. По моим подсчётам там тысяч пять должно было быть. Больше года не платили... Оплатила 3500 и звоню в Мосэнерго, сказать, что б свет не отключали. И попутно узнать, сколько точно я ещё должна. Оказалось... 300 рублей! blink.gif Вот такие подарки. Прямо сразу по просьбе! Я в слегка ошалевшем состоянии от этого. Но рада! Спасибо вам, что вы есть. Спасибо ВС! Я трезвая и долг сам собой на три с половиной тысячи уменьшился! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.10.2010 - 00:31) калипсо написал(а):
Наdenka
Цитата
Спасибо ВС! Я трезвая и долг сам собой на три с половиной тысячи уменьшился! 

Классно!!! biggrin.gif
Это меня обнадеживает! laugh.gif

Спустя 29 минут, 3 секунды (12.10.2010 - 01:00) nadenka8791 написал(а):
Цитата
Это меня обнадеживает! 

Я сама не верила, что так могет быть! Однако ж! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (12.10.2010 - 01:08) Таська написал(а):
Наdenka
Цитата (Наdenka @ 12.10.2010 - 00:29 )
Прочитала вчера на форуме рассуждения о том, что когда десятину жертвуешь, много всяких благ сыпеться на тебя. И размечталась.... Вот, думаю, положила я в шляпу денежку... И что мне за это будет? (

Дык ты что, первый раз в шляпу положила? Или какую десятину ты пожертвовала?

А то, что ты ошиблась при подсчете, такое уже в АА не катит))
Сразу ЧУДОООО.....О______оооооо rolleyes.gif laugh.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (12.10.2010 - 01:15) Лир-ра написал(а):
Ой , а у меня хохма была.
У меня бывает глажка накапливается с пол вагона, а я прям как о ней подумаю мне просто плохо ph34r.gif .
Так вот сижу я как то перед ентой горой, а как к ней приступить не знаю, пишу на Весвало, мол так и так , бессильна , помоги... и решительно направляюсь к белью, только стала гладить , блинь, сообщение на телефон, мне ВС 5 тыщ, тыщ, тыщ на телефон кинул blink.gif blink.gif
Пишу опять на Весвала, мол так и так, деньги на телефоне халявные... Кто то еще запостил, не радуйся заберут, нет, не забрали, а еще был пост, мне бы так ВС за глажку платил.. biggrin.gif laugh.gif
Так я эти денежки успешно и проболтала, а то у меня по жизни на телефоне денег нет laugh.gif unsure.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (12.10.2010 - 01:18) nadenka8791 написал(а):
Таська
Да не первый и не десятину даже. Просто размечталась, ЧТО ВОТ БУДЕТ МНЕ СЧАСТЬЕ! ....и было мне счастье! biggrin.gif Это Таська ЧУДО! Для меня. Потому что считать я хорошо умею. И не ошибалась никогда ТАК.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Наdenka написал(а):
Лир-ра
Супер! Так ведь не бывает, что б за 5 тыщ никто не чухнулся... blink.gif
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (12.10.2010 - 01:20) Таська написал(а):
Лир-ра
О_______оооо. Вот это да! И на сколько времени хватило 5ть тыщ? Да и какой дурак сразу стоко денег ложит? Точно ВС положила.
А я вещи покупаю, которые гладить не надо. Постельное аккуратно сложу и само выглаживается. А то раньше тоже как ненормальная все гладила, время впустую тратила. dry.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (12.10.2010 - 01:23) Лир-ра написал(а):
Цитата (Наdenka @ 12.10.2010 - 02:18 )
Супер! Так ведь не бывает, что б за 5 тыщ никто не чухнулся... blink.gif
biggrin.gif

Ага, так никто и не чухнулся.. Подарок от ВС. rolleyes.gif

Спустя 51 секунду (12.10.2010 - 01:23) Таська написал(а):
Рассказываете тут... Я тоже хочу какое-нибудь чудо. Очень хочу. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (12.10.2010 - 01:26) Лир-ра написал(а):
Цитата (Таська @ 12.10.2010 - 02:20 )
Лир-ра
О_______оооо. Вот это да! И на сколько времени хватило 5ть тыщ? Да и какой дурак сразу стоко денег ложит? Точно ВС положила.
А я вещи покупаю, которые гладить не надо. Постельное аккуратно сложу и само выглаживается. А то раньше тоже как ненормальная все гладила, время впустую тратила. dry.gif

Ну прилично, пол года наверное...
А на счет глажки, прикинь за детьми сколько одной одежды, да нас двое взрослых, слава Богу хоть машины стирают...

Спустя 52 секунды (12.10.2010 - 01:27) nadenka8791 написал(а):
Таська
БУДЕТ! Главное верить. А вообще, думаю, если повспоминаешь, не одно чудо за год трезвости припомнишь! smile.gif wink.gif

Спустя 10 минут, 27 секунд (12.10.2010 - 01:37) Лир-ра написал(а):
Цитата (Таська @ 12.10.2010 - 02:23 )
Рассказываете тут... Я тоже хочу какое-нибудь чудо. Очень хочу. rolleyes.gif

Для меня сейчас самое желанное чудо, если У МЕНЯ ВНУТРИ МЕНЯЕТСЯ, КАК ГОВОРИТСЯ ВЕТХИЙ ЧЕЛОВЕК УМОЛЯЕТСЯ, А НОВЫЙ РАСТЕТ!
незаметила как капслак включился, но да пусть так будет, самое главное выделено... rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 59 минут, 19 секунд (12.10.2010 - 08:36) Вот она я написал(а):
Цитата (Наdenka @ 12.10.2010 - 01:27 )
если повспоминаешь, не одно чудо за год трезвости припомнишь!

Вот это точно.
Цитата (Таська @ 12.10.2010 - 01:23 )
. Я тоже хочу какое-нибудь чудо. Очень хочу.

У меня случилось чудо, кстати ты в нем приняла участие. Помнишь икону в нашей череповецкой церкви? Так вот попросила я тогда невероятное для меня не особа веря, и прошло меньше недели как это случилось.

А мелких чудес ваще через день да каждый день.
Пошла я в магазин все же за джинсами, потому как ну ни как из башки они не выходили. Купила. но к джинсам нужны еще сапоги. Вообщем, потратилась славно. Иду и думаю -во дура, на карте тысяча осталась, а долг у меня 2 тыс, за то блин шмотки купила.
А потом выясняется что дома оказывается еще есть деньги -я о них забыла и на карте не тысяча, а 3500, а у меня ведь мобильный банк и как я забыть могла?
Мне кажется ВС мне память отключила про деньги, что б я поэкономней жила и смогла себе купить вещи.
Ну, это так -мелкое чудо. smile.gif

Спустя 4 часа, 27 минут, 47 секунд (12.10.2010 - 13:04) Таська написал(а):
Цитата (Вот она я @ 12.10.2010 - 08:36 )
У меня случилось чудо, кстати ты в нем приняла участие. Помнишь икону в нашей череповецкой церкви? Так вот попросила я тогда невероятное для меня не особа веря, и прошло меньше недели как это случилось.

Что там за чудо невероятное.... rolleyes.gif
Все, седня по скальпелю позвоню.

Спустя 14 дней, 9 часов, 22 минуты, 44 секунды (26.10.2010 - 22:27) nadenka8791 написал(а):
И снова чудеса. Сегодня ну очень хотелось на группу. И понимала, что просто физически нет сил доехать.... Решила хотя бы позвонить Гомельским алкашам. И узнаЮ, что группа есть в Речице!!!! biggrin.gif Мало того, собрание сегодня в 18!!! Это было супер. Здесь-то мне совсем не далеко! Но всё ж таки уставшая. Пошла. Куда усталость девалась!!!! Милые мои выздоравливающие алкоголики!!! Как же я вас всех обожаю!!! wub.gif Группа существует только месяц. Выздоравливать ребята начали недавно. Каюсь, был момент, когда почувствовала себя этакой гуру, умудрённой опытом. Но, слава Богу, это быстро прошло. Многие допились до дна. Но у них есть главное: они ХОТЯТ БРОСИТЬ ПИТЬ!!! Группу поддерживают наркологи и психологи. Но! Очень не хватает поддержки ребят с опытом трезвости, с опытом работы по шагам. Не кому быть наставниками. Слышала, что и в Гомеле похожая картина. Когда в группе только новички, им намного труднее придётся. Обсуждения скатываются к разговору, кто, где и сколько пил. Опытом выздоровления не делятся, потому что этого опыта мало пока.
Но с группы пришла радостная, не шла - летела! Куда усталость делась! Милые мои анонимные! Как же я вас люблю!!! Спасибо вам, что вы есть и что я трезвая.
PS: Кто не далеко от Гомеля и Речицы? Ребята очень просят вашей поддержки. Поделитесь опытом выздоровления, пожалуйста!

Спустя 31 минуту (26.10.2010 - 22:58) Фенечка написал(а):
Цитата (Наdenka @ 26.10.2010 - 23:27 )
Кто не далеко от Гомеля и Речицы? Ребята очень просят вашей поддержки. Поделитесь опытом выздоровления, пожалуйста!

Расписание группы напиши, плз.
В Гомеле и в Речице.

Спустя 8 минут, 52 секунды (26.10.2010 - 23:07) nadenka8791 написал(а):
В Речице по вторникам и пятницам в 18 00. ул. 10 лет Октября. В помещении Внешэкономбанка. Там с торца какие-то общественники размещаются. Тел. +375 33 651 15 78 Анатолий (контактное лицо)
В Гомеле: в костёле вт, пт, вс, 18 00, на ул. Кирова пн, ср. Уточню завтра телефон и адрес.

Спустя 7 часов, 33 минуты, 14 секунд (27.10.2010 - 06:40) Фенечка написал(а):
Цитата (Наdenka @ 27.10.2010 - 00:07 )
Уточню завтра телефон и адрес.

Спасибо. И надо повесить на Главной, правда? smile.gif
Когда у них в Гомеле юбилей?

Спустя 7 часов, 49 минут, 31 секунду (27.10.2010 - 14:30) nadenka8791 написал(а):
Ещё раз попробую дать все данные. Итак.
Речица. Ул. 10 лет Октября. Помещение Общественных организаций в здании Внешэкономбанка. Дни собраний: вт, пт в 18 00. Есть информация, что группа намерена сменить место, т.к. не очень удобно территориально и то, что каждый должен объяснять сторожу куда он идёт. Группу поддерживают психолог и нарколог. День рождения группы 28 сентября 2010 года. Контактное лицо - Анатолий, тел. +7 375 33 651 15 78.
Гомель. Гр. Оптималисты. Ул Советская 118, в костёле. Дни собраний: вт, пт, вс в 18 00.
Гр. Жнивень. пн. 18 00. Ул. Кирова д.59а. День Рождения пока не установлен, т.к. группы несколько раз распадались. Как мне сказали, праздновать пока ничего не собираются, остаться бы трезвыми. За любую помощь, любой опыт будут очень благодарны. Контактное лицо - всё тот же Анатолий (тел. см. выше).
Честно говоря, хочется остаться и не уезжать, помочь, чем смогу. Но понимаю, что одного моего опыта явно маловато, мне б самой ещё.... Думаю, Бог не оставит эти начинающие группы. И мы приедем, поможем. В следующий раз, как поеду на Родину, приглашу с собой человек несколько наших. Ребята, помогайте!

Спустя 1 день, 8 часов, 7 секунд (28.10.2010 - 22:30) Фенечка написал(а):
Цитата (Наdenka @ 27.10.2010 - 15:30 )
В следующий раз, как поеду на Родину, приглашу с собой человек несколько наших. Ребята, помогайте

Наdenka
Меня возьми! Я была в Гомеле лет 25 назад. Приятный городок! smile.gif
Когда в следующий раз туда поедешь? На зимние каникулы?
Остановиться будет где?

Думаю, мы можем помочь с буклетиками для новичков.
Попрошу на Треугольнике помощи.


П.С. А Анатолий не будет возражать, чтоб его телефон разместили на нашем сайте?

Спустя 1 час, 5 минут, 24 секунды (28.10.2010 - 23:35) nadenka8791 написал(а):
Фенечка, остановимся у мамы. Поеду после НГ, когда - не решила ещё.
Анатолий разрешил размещать его телефон. Спасибо!!!

Спустя 23 часа, 34 минуты, 13 секунд (29.10.2010 - 23:09) Фенечка написал(а):
Цитата (Наdenka @ 29.10.2010 - 00:35 )
Фенечка, остановимся у мамы. Поеду после НГ

ОК! user posted image

Спустя 2 дня, 14 часов, 18 минут, 50 секунд (2.11.2010 - 14:28) Фенечка написал(а):
Привет!
А у меня в этом году тоже было ЧУДО! smile.gif
Я поступила в институт!
Мне раньше никогда этого не удавалось...
Теперь вот я студентка 1-го курса. УРА! user posted image


У кого еще чего чудесного в Программе случилось? smile.gif

Спустя 35 минут, 49 секунд (2.11.2010 - 15:04) Моника написал(а):
Фенечка,поздравляю!Студентка!
Какой институт?

Спустя 13 минут, 46 секунд (2.11.2010 - 15:18) Фенечка написал(а):
Цитата (Моника @ 2.11.2010 - 15:04 )
Фенечка,поздравляю!Студентка!
Какой институт?

Педагогический. Отделение - социальная работа. smile.gif

Спустя 3 часа, 51 минуту, 9 секунд (2.11.2010 - 19:09) ШУРИК написал(а):
Второе повышение за пол года,чудо! user posted image

Спустя 3 часа, 18 минут, 32 секунды (2.11.2010 - 22:27) Фенечка написал(а):
Цитата (ШУРИК @ 2.11.2010 - 19:09 )
Второе повышение за пол года,чудо!


user posted image Вау!

Спустя 2 часа, 58 минут, 6 секунд (3.11.2010 - 01:25) nadenka8791 написал(а):
Фенечка
Поздравляю! biggrin.gif Я в следующем планирую.
ШУРИК
user posted image
Рада за тебя!

Спустя 28 минут, 13 секунд (3.11.2010 - 01:54) benim написал(а):
Цитата (Фенечка @ 2.11.2010 - 12:28 )
У кого еще чего чудесного в Программе случилось?


- 10 месяцев трезвости- дар божий, чудо? -чудеса.
- с мамой лучшие подруги.., до прошлого года ее заботу, пусть своеобразную, я не чувствовала сердцем.
-погашена часть долгов, ремонт..., ой ну какие чудеса? -бытовые!
-из меркантильных- нашла 20 трц.лир(около 500руб) - лежали на продуваемом,открытом месте,словно гвоздем прибиты...новенькие(до этого всего лишь раз -1руб)
- услышав на жив.группе:"спасибо, нам это необходимо" - была несколько часов в смятении...остаются в далеком:)) прошлом гиперопека, очучение нужности, есть поразительное чувство локтя и благодарности "Богу, как мы его понимаем", А А
спасибо за тему.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 31 секунду (3.11.2010 - 04:17) Доння написал(а):
А я параноик, если и случастся какое-нибудь чудо,то мне начинает казаться ..что далее последуют неприятности.Так и получается...обрадуюсь чему-нибудь..а потом оказывается--рано радовалась... ph34r.gif И вообще не верю ни в какие чудеса....

Спустя 1 час, 46 минут, 42 секунды (3.11.2010 - 06:04) Lenchik написал(а):
Примерно через пол года трезвости мне неожиданно предложили работу по специальности ( то на что училась smile.gif ) - и это в Америке! smile.gif Это было ЧУДО для меня! smile.gif

Спустя 3 часа, 55 минут, 1 секунду (3.11.2010 - 09:59) benim написал(а):
Цитата (Доння @ 3.11.2010 - 02:17 )
если и случастся какое-нибудь чудо,то мне начинает казаться

....вот-вот и мне казалось, что анонимные алкоголики - это параноики-сектанты, а весвало-главный дурдом в виртуале biggrin.gif
оказалось -есть, анонимные -живые люди, с присущим только им : болезнь-Алкоголизм, стремлением жить трезво, "задарма" - эго 0 -помощь, живым юмором т.д.
и проблемы у меня такие же что и у них - эмоциональный раздрай- тяга-нежелание -намериние жить трезво резко приближается к отметке 0 ...кудааа бежать? - для меня, в сообщество А А, т.е. стучатся, говорить, просить, только не молчать о помощи...,чудо!?
смотрю у тебя боле двух месяцев трезвости-разве не чудо?...
спасибо.

Спустя 9 минут, 28 секунд (3.11.2010 - 10:08) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Доння @ 3.11.2010 - 03:17 )
случастся какое-нибудь чудо,то мне начинает казаться ..что далее последуют неприятности.Так и получается

У меня раньше так было. Я считала себя настолько плохой, что не достойна ничего хорошего. Сейчас я учусь любить себя и позволяю себе радоваться. Хорошего стало значительно больше, а неприятностей меньше!
Цитата (Lenchik @ 3.11.2010 - 05:04 )
работу по специальности ( то на что училась  ) - и это в Америке!

Не чудо ли? Поздравляю!
Цитата (benim @ 3.11.2010 - 00:54 )
чувство локтя и благодарности "Богу, как мы его понимаем", А А
спасибо за тему.

Пожалуйста. Меня радует, что чудеса происходят!



Спустя 4 минуты, 31 секунду nadenka8791 написал(а):
Цитата (benim @ 3.11.2010 - 08:59 )
казалось, что анонимные алкоголики - это параноики-сектанты, а весвало-главный дурдом в виртуале 

Класс! В такой дурдом я согласна! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 7 секунд (3.11.2010 - 10:21) Урсула написал(а):
А вот у меня не происходит никаких чудес. Даже наоборот полная херня. Пила- деньги были. Сегодня нету даже на молоко ребёнку. Это при том, что трезвая, работаю. Спина болит, хоть кричи. Сыну говорю, что в этой трезвости одно только хорошо, что утром голова нормальная и трясучки нет. Если начну пахать, как раньше- запью. Физически сломаюсь от усталости и боли. Буду работать облегчённо, как сейчас- денег не жди, вечная нужда. Опять постоянный стрес, ну и ясно, что.
Не хочу петь про чудеса. У меня их не бывает. Сделаю сама- вот и чудо. Перепоручать смешно. Богу надо от меня что-то такое, чего не пойму никак. У других всё на лад идёт, а у меня всё хуже и хуже. Вот и получается, что не выдерживаю я испытания нищетой, а с неба не упадёт. Паши сама.

Спустя 7 минут, 53 секунды (3.11.2010 - 10:28) nadenka8791 написал(а):
Урсула
Привет. Не падай духом.
Цитата (Урсула @ 3.11.2010 - 09:21 )
хочу петь про чудеса. У меня их не бывает. Сделаю сама- вот и чудо. Перепоручать смешно. Богу надо от меня что-то такое, чего не пойму никак. У других всё на лад идёт, а у меня всё хуже и хуже. Вот и получается, что не выдерживаю я испытания нищетой, а с неба не упадёт. Паши сама.

Самой, конечно, надо прилагать усилия, но и на Бога тоже надейся. Просто ещё мало времени прошло. У меня чудеса начались, когда программа в моей жизни начала работать. А что б она начала работать, мне нужно работать по ней. Такой вот каламбур получился. Но у меня обещания БК потихоньку сбываются!
Радостной трезвости тебе и чудес! Они случаются, иначе бы в мою тему никто не писал! smile.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 7 секунд (3.11.2010 - 12:54) benim написал(а):
Цитата (Урсула @ 3.11.2010 - 08:21 )
Сделаю сама- вот и чудо. Перепоручать смешно. Богу надо от меня что-то такое, чего не пойму никак.

...угу, а я все счастие искала, а оно вокруг. Разве без капель может быть дождь и шелест листьев без ветра?
Вот так и у меня сегодня, как бы(интроверт) и чем(оригинальность, нестандартность, неординарность тьфу,язык сломать можно) бы не забивала себя в норку своего одиночества(эго+себялюбие+тщеславие), без людей никак...
не могут люди друг без друга и Богу от меня ничего и не нужно, у него своих забот полно. Это как в молитве, медитации(наречий много) - молиться за того кто плюнул в лицо, без соринки в глазу, а получается за себя.

Спустя 4 часа, 39 минут, 56 секунд (3.11.2010 - 17:33) Апрель написал(а):
Цитата (Урсула @ 3.11.2010 - 09:21 )
А вот у меня не происходит никаких чудес. Даже наоборот полная херня. Пила- деньги были.
У меня тоже самое было, но я рационалист и подумал: а что если начну пить денег больше станет? biggrin.gif Это было на 4 месяце трезвости, а уже на 10 месяце были деньги и достаточно так что стал ездить по Форумам. Кстати, лишних денег так и не стало, что появлялось сразу уходило. А теперь я понял, что чудо не в деньгах, а во мне. Как это передать тебе? Не знаю, но если ты как и я на первых месяцах трезвости паришься по поводу денег, думаю после года вполне можешь прийти к моим результатам: чудо во мне. Ключ к этому: сделанные 12 шагов применяемые во всех жизненных ситуациях.

Спустя 1 час, 39 минут, 31 секунду (3.11.2010 - 19:13) Bullet45 написал(а):
Цитата
а с неба не упадёт. Паши сама.

Пахала сама, трезвая. Через 4 месяца в силу обстоятельств и своих усилий получила работу, на которой з/п в 3 раза выше, чем на преведущей. ВС мне конечно помогла, но и усилий приложить пришлось немало.

Спустя 39 минут, 58 секунд (3.11.2010 - 19:53) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Апрель @ 3.11.2010 - 16:33 )
думаю после года вполне можешь прийти к моим результатам: чудо во мне. Ключ к этому: сделанные 12 шагов применяемые во всех жизненных ситуациях.

Согласна. Деньги - не цель. Чудеса и без них случаются. И с ними. wink.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (3.11.2010 - 19:56) Мурррка написал(а):
nadenka8791, спасибо что ты с нами сестренка, в моей сегодняшней жизни тоже есть чудеса smile.gif А главное чудо - это трезвость! Спасибо ВС и АА! smile.gif Я поздравляю тебя с чудом и радуюсь, что оно случилось. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 2 секунды (3.11.2010 - 22:05) Lenchik написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 3.11.2010 - 09:08 )
Не чудо ли? Поздравляю!

Понимаешь Бог дал мне такую возможность именно, когда я трезая стала и не пила.
Он - очень мудрый smile.gif
Ведь если бы это произошло раньше - я просто напросто "просрала" эту возможность из-за моего употребления...не смогла бы я...
Это была как бы награда мне от Бога...подарок smile.gif чудо smile.gif

Спустя 9 минут, 32 секунды (3.11.2010 - 22:15) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Lenchik @ 3.11.2010 - 21:05 )
Это была как бы награда мне от Бога...подарок  чудо 

и я про то же! wink.gif Для меня каждый трезвый день - чудо!

Спустя 22 дня, 22 минуты, 20 секунд (25.11.2010 - 22:37) nadenka8791 написал(а):
Люди! А что, ни у кого чудес не происходит. Сейчас тему перечитывала и радовалась, как всё хорошо! А потом посмотрела, что ТАК ДАВНО никто не пишет и чуть не огорчилась. Но решила не огорчаться, а просто напомнить, что есть такая тема. Поделитесь чудесами!

Спустя 3 минуты, 30 секунд (25.11.2010 - 22:40) Любаша написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 22.07.2010 - 22:57 )
Вчера я жаловалась, что у меня нет компа и приходится побираться по соседям. Так вот сегодня у меня есть комп

куда надо жалобы оттащить? А то у меня вот нету чёрного лексуса biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд Любаша написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 25.11.2010 - 21:37 )
Поделитесь чудесами!

или лексусами laugh.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (25.11.2010 - 22:42) СВВ написал(а):
nadenka8791
Для меня чудо, что мой Саша не пьет уже почти полгода. Это второе огромное чудо после моей трезвости. Такая у нас расчудесная семья сейчас. Спасибо! user posted image

Спустя 1 минуту, 20 секунд (25.11.2010 - 22:43) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 25.11.2010 - 21:39 )
А то у меня вот нету чёрного лексуса 

Ты не разбрасывайся на все сразу.. сначала красную ферарю.. а потом ее в лексус чёрный перекрасишь..))

Спустя 3 минуты, 41 секунду (25.11.2010 - 22:47) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 25.11.2010 - 21:43 )
сначала красную ферарю

феррари в условиях непроходимых московских джунглей иметь невыгодно. Нужно что-нить универсальное - и по лесу, и по морю шоп

Спустя 6 минут, 21 секунду (25.11.2010 - 22:53) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 25.11.2010 - 21:47 )
иметь невыгодно

Экая вы русалка приземленная)) - красная феррари Мечта! а вы .. по бездорожью и разгильдяйству.. mad.gif

Спустя 16 минут, 10 секунд (25.11.2010 - 23:09) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Любаша @ 25.11.2010 - 21:40 )
куда надо жалобы оттащить? А то у меня вот нету чёрного лексуса 

я просила. комп. дали! blink.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (25.11.2010 - 23:11) pechora написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 25.11.2010 - 22:09 )
я просила. комп. дали!

Не хочу быть более царицею - хочу быть Владычицей морскою!.. (с)

Спустя 6 минут, 54 секунды (25.11.2010 - 23:18) FatCat написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 25.11.2010 - 21:37 )
посмотрела, что ТАК ДАВНО никто не пишет

Как раз с 3-го ноября началось мое высокотехнологическое чудо с курением. Последние лет 30 курить не нравилось, хотел бросить, но не получалось. И вот как-то незаметно, но... за последнюю неделю выкурено 2 папиросы: одну в самом деле захотелось, вторую за компанию. Не хочется.
Оказывается, мир имеет запахи. Я был этого лишен 40 лет. Оказывается, вся еда пахнет едой, а не отдельные специи специями. Оказывается, дома в разных комнатах разный запах.

Спустя 17 минут, 36 секунд (25.11.2010 - 23:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Фэт Кэт
можно поздравить? Или еще рано?

Спустя 14 минут, 23 секунды (25.11.2010 - 23:50) Любаша написал(а):
А я инет бросаю. Времяпрепровождение в ём сократилось в 2-3 раза biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (25.11.2010 - 23:55) Анюта написал(а):
nadenka8791


Поздравляю!!!!!!

У меня тоже много чудес в трезвости


Я и не мечтала о правах и уж тем более о машине( иномарке ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif это ж ваще не постижимо было) . А теперь вот стоит у подъезда мой пока еще не старенький ГОША.

Спустя 10 минут (26.11.2010 - 00:05) гаспар1 написал(а):
Чудеса - они повсюду
Чудеса - они везде
Чем больше Богу
жизнь свою вверяю
тем большую свободу
обретаю
Уже я не похож
на человека из толпы
из этой серой
обозленной
и безумной массы
Я улыбаюсь и шучу
Друзьям веселый
СМС пошлю
А на улице дожди
грустить немного
подожди
в душе весна
поет
и зацветают
розы

Спустя 2 минуты, 8 секунд (26.11.2010 - 00:07) nadenka8791 написал(а):
Абалдеть!!! Я так рада!
FatCat
очень тебя понимаю, сама бросила курить прошлой зимой! Всё поменялось - запахи, вкусы. Каким-то живым что ли стало!
Анюта
Твоё чудо для меня пока из области мечт. Но теперь я знаю, что мечты имеют свойство сбываться!
pechora
Цитата (pechora @ 25.11.2010 - 22:11 )
Не хочу быть более царицею

не будешь! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Undine
какого волшебства?

Спустя 13 минут, 21 секунду (26.11.2010 - 00:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Undine @ 25.11.2010 - 22:12 )
Волшебства хочу, не чуда.

я был когда то
сраннный валашебник
набуханный
и пил любую гадость
ну усе чево гарит
Теперь я Анонимный,
Счастливый,
Трезвый,
С Богатою и Чистою
душой

Спустя 41 минуту, 26 секунд (26.11.2010 - 01:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Undine @ 25.11.2010 - 23:51 )
Ну что-нибудь произошло такое... Н/п что бы на моих глазах деньги с потолка посыпались..., или святой дух(ангел) со мной заговорил... Ну всякое такое, волшебное.... rolleyes.gif


Это БЕЛАЯ ГОРЯЧКА ужо хихик

Спустя 9 минут, 8 секунд (26.11.2010 - 01:11) nadenka8791 написал(а):
Undine

Цитата (гаспар1 @ 26.11.2010 - 00:01 )
Это БЕЛАЯ ГОРЯЧКА ужо хихик


гаспар1 знает, о чём говорит! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (26.11.2010 - 01:12) pechora написал(а):
Цитата (Undine @ 25.11.2010 - 23:51 )
или святой дух(ангел) со мной заговорил...

Тебе вроде Матрона подмигивала? ))

Спустя 3 минуты, 52 секунды (26.11.2010 - 01:16) nadenka8791 написал(а):
pechora
это не ей! Это Таське, кажется. Она тоже жалилась, что чудес не происходит... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (26.11.2010 - 01:17) pechora написал(а):
Цитата (Undine @ 26.11.2010 - 00:15 )
Я с вами не знакома мужчина

Ой.. прастите..попутал.. сослепу.. cool.gif

Спустя 9 часов, 53 минуты, 38 секунд (26.11.2010 - 11:11) СВВ написал(а):
"Это факт моей сегодняшней жизни, и это-настоящее чудо. Я всегда верил в Бога, но мне не удавалось осмысленно применять эту веру в своей жизни. Теперь, благодаря АА, я доверяю Богу, как я Его понимаю, и полагаюсь на Него. И потому я сегодня трезв! В одиночку я ни за что не смог бы научиться доверять Ему и полагаться на Него. Теперь я верю в чудеса, вед я сам - чудо!"

Это из ежедневника за 1 января.

Чудо от бога. А волшебство от ... .

Спустя 52 минуты, 47 секунд (26.11.2010 - 12:04) Леда написал(а):
Делюсь чудом-начала ремонт в спальне-вдруг заплатили за выслугу-денюшка прибавилась вовремя-ремонт распространяется в коридор. А то на днях мне соседка сломала три листа гипсокартона, а я даже не поругалась с ней-побоялась что расстроюсь и запью.

Спустя 1 час, 52 минуты, 58 секунд (26.11.2010 - 13:56) Валеръян написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 15.08.2010 - 13:49 )
Чудес не бывает. Бывает недостаток знаний.

инструментальный нигиллизм - ну это мое отношение...

Спустя 5 часов, 4 минуты, 51 секунду (26.11.2010 - 19:01) Таська написал(а):
Цитата (Валеръян @ 26.11.2010 - 12:56 )
инструментальный нигиллизм

А это что еще за чудо такое??? blink.gif
Какие алкоголики у нас замудреные.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 25 минут, 53 секунды (26.11.2010 - 19:27) alfa-iren написал(а):
Цитата (Таська @ 26.11.2010 - 18:01 )
инструментальный нигиллизм

Цитата (Таська @ 26.11.2010 - 18:01 )
А это что еще за чудо такое???

действительно... unsure.gif
знаю о правовом нигилизме....как о патологии правового сознания...
где обычно коренится социально опасная профдеформация...
что уже само по себе чудо из чудес biggrin.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (26.11.2010 - 19:32) Таська написал(а):
alfa-iren
Ню-ню... rolleyes.gif

Спустя 5 месяцев, 11 дней, 6 часов, 52 минуты, 30 секунд (8.05.2011 - 01:25) nadenka8791 написал(а):
Достала я темку про чудеса!
Вчера, в мой ДР (ой!простите, уже позавчера) подали мы заявление в ЗАГС! А вдь в употеблении мне ничего этого и не надо было! А сейчас я хочу - чудо, что ХОЧУ - и не выпить! - хочу семью, хочу готовить вкусности, ждать мужа с работы! Может, если Бог даст, и детей. Только пока боюсь хотеть. А сегодня мы обговорили всё и решили венчаться! Страшновато.... таинственно... но для меня это важно.
Спасибо вам, мои любимые анонимные, за самое главное чудо - мою трезвую жизнь!!!

Спустя 10 минут, 29 секунд (8.05.2011 - 01:35) nadenka8791 написал(а):
А ещё - я теперь знаю, что значат те два непонятных слова - Душевный Покой!

Спустя 1 месяц, 26 дней, 10 часов, 6 минут, 20 секунд (4.07.2011 - 11:42) nadenka8791 написал(а):
И снова о чудесах. Ездили в Питер. Выехали в 7 утра. Анонимный, который был за рулём, сказал, что дорога плохая, к 10 вечера доедем. Пару раз останавливались поесть, заехали на Валдай - решили не торопиться, потому что на группы всё равно не успеем. И... приехали в Питер к 7ми часовой группе!!! За две недели до этого у этого же водителя, котоый ездил в Питер на этой же машине и по этой же дороге, без заезда на Валдай (а мы там час гуляли, не меньше), дорога заняла на три часа больше (если учесть Валдай, то на 4). Он назвал это "странностями со временем". И на обратном пути чудеса продолжились - не чудо ли: в воскресенье вечером мы въехали в Москву без пробок! blink.gif Вот так бывает! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (4.07.2011 - 11:43) калипсо написал(а):
nadenka8791
Цитата
Он назвал это "странностями со временем".

biggrin.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (4.07.2011 - 11:49) nadenka8791 написал(а):
Народ, пополняйте коллекцию вашими чудесами!

Спустя 38 минут, 41 секунду (4.07.2011 - 12:27) nadenka8791 написал(а):
Жадничаете? Ведь не поверю, что ни у кого чудес не происходит!

Спустя 1 час, 18 минут, 50 секунд (4.07.2011 - 13:46) СВВ написал(а):
Еще раз расскажу о своем Чуде. Оно произошло после первой встречи с женой алкоголика той зимой. Она первая, кто позвонила на наш групповой телефон. Мы с ней встретились, пообщались. И случилось Чудо! rolleyes.gif Я спокойно отпустила своего мужа, сказав, что больше не буду переживать из-за его пьянок. Я стала жить своей жизнью, т.е учиться так жить, идти в этом направлении.

Как-то недавно меня спросили, что шантажирует ли меня муж тем, что пойдет и напьется. А я и расстерялась. Такого не разу не было за его трезвость. Нет смысла меня шантажировать, ведь мой Д.П. не нарушить больше таким способом.

Для меня было это очень важным Чудом!!! smile.gif Отпустив Сашу, я почувствовала свободу, сбросив тяжелый груз.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (4.07.2011 - 13:51) nadenka8791 написал(а):
Цитата (СВВ @ 4.07.2011 - 13:46 )
Нет смысла меня шантажировать, ведь мой Д.П. не нарушить больше таким способом.

Золотые слова! Мой Д.П. больше не зависи от поведения других людей. ЧУДО!!!

Спустя 32 минуты, 30 секунд (4.07.2011 - 14:23) Росс написал(а):
Самое ближайшее Чудо,это покупка в пятницу велосипеда.Вот текст из моего журнала:
В конце прошлой недели,я сломал своего "коня"-велосипед!Не совсем он развалился,но мне уже на нём с моими 120 кг.ездить стало "стрёмно",мог "сложиться" в любую минуту.Денег у меня на новый,а я видел за 8000 рублей под себя,не было.В процессе разговора с шефом на работе,он меня спросил,про велосипед(а он знает о моих пристрастиях,фотографии и велопробегах).Естественно,я ему сказал,что велик сказал -КУ- biggrin.gif .Разговор произошёл в начале этой недели.
Я был безмерно удивлён,когда в четверг шеф мне позвонил и сказал ,что мне положен отпуск за четыре месяца, с марта по июнь включительно,На что я ответил,что в этом году в отпуск не собираюсь,он с улыбкой в голосе спросил,а отпускные в размере 8000 р.,мне нужны???Цена велосипеда и отпуск в 2012 г. в июле!ЙЕС!И шеф разрешил мне взять из кассы эти деньги.Я уже ,что называется,"намылислся" покупать велосипед,тут же вечером после работы,но сложилось так,что клиент очень припозднился,и все магазины закрылись.
Не знаю как вы, а я,если мне "приспичило", могу горы свернуть чтобы достигнуть свой цели. Я давай смотреть по объявлениям в газете,а в пятницу утром меня осенило заглянуть в интернет магазин.И что в результате?А в результате: я купил велосипед,лучший чем за 8т.р.+ разную велофигню за 6750 рублей,получил годовую гарантию,и массу удовольствий от первой поездки на новой " машине".

Вот такие чудеса!Фотографии в моём журнале, и полный текст тоже, и в сообщении " А всё-таки ОН есть!!!"



Спустя 2 минуты, 16 секунд Магл-СПб написал(а):
А остальные Чудеса... .Вся моя жизнь за эти девять с небольшим лет,одно сплошное Чудо!

Спустя 4 минуты, 10 секунд (4.07.2011 - 14:27) nadenka8791 написал(а):
Магл-СПб
Спасибо!!!

Спустя 17 минут, 16 секунд (4.07.2011 - 14:44) саша-пр. написал(а):
Привет Чудам и Чудикам! Даст Бог, чтобы никто больше не назвал вас чудовищами... Мне понравилось, как говорил о чуде один православный священник. Чудо, говорит, это обычное явление. Но кто-то может назвать стечением обстоятельств, случайностью. Но при этом называют их чудесными. И когда я молюсь, говорит, чудо бывает чаще чем случайности и стечения обстоятельств. И еще -к чуду надо относиться ровно, иначе порой может голову снести. Я с ним согласен. Полностью. Бывало так, когда чуда были хоть маленькие, но для меня в тот момент ну Очень значимые, каждый день, или через день. Так что в Трезвости так бывает! И это Нормально. Чуда всем! biggrin.gif этот лозунг -"ЖДИ ЧУДА" висел такими большими буквами на нашей группе на двери в туалет blink.gif

Спустя 31 минуту, 4 секунды (4.07.2011 - 15:16) Лися написал(а):
у меня чудеса бывают.. но не сразу.. а пока с меня 7 потов не сойдёт laugh.gif что ни вспомню- да происходило=- только лишь после того как к примеру попросила..да не раз.. потом приложила усилия и немалые. потом прошло время- и я получаю просимое!!уж и не знаю- считать ли это чудом..
только попасть сюды и вообще в АА - случилось очень быстро- только взмолилась- на другой день - пожалте!- то группу нашла первый раз=- вернее меня нашли, то на форум попала.. но я в этом случае не просила про АА а просто просила меня спасти.. rolleyes.gif

а просто чудо- это уже давно не было.. может потому, что я ничего задаром не прошу? как-то стыдно мне просить у Бога нахаляву laugh.gif
а вообще- могу за последнее время привести много примеров-
1= просилась жить у моря- муж нашёл рабрту здесь,
2)потом просила домик у моря- купили дачу на Азове) я правда просила Чёрное wink.gif ) кстати эта дача была точно такой, какой я видела в моих медитациях, а я упрямо отгоняла это видение- и заставляла себя думать о другой форме домика.. но именно этот вид)2-этажная!) постоянно возникал к меня в мозгу- помимо моей воли!
правда чудо случилось года через 2. laugh.gif
3)потом просила оставить меня на этой работе .. тут, после смерти мужа- через полгода меня провели официально
4)просила дать мне возможность купить что-то - землю, домик,что было нереально - из-за отсутствия денег- нашёлся вариант на землю- в кредит.. (опять таки не нахаляву laugh.gif а придётся пахать полгода-год, кроме основной работы..

теперь просила, что бы сын завязал с бухлом- приехал и не пьёт уже 3 месяца.. и не видно, что мучается- правда пришлось повоевать..
теперь вот прошу, что бы "проснулся"- т.е. начал жить нормальной жизнью нашёл себе настояшую подругу, постороил дом, родил мне внучку.. и твёрдо знаю, что это мне придётся пыхтеть и пыхтеть..
видно правда, что есть 4 группы знаков зодиака, я отношусь в той ,которая только своим трудом добивается того , что имеет
и у меня никогда не было по другому..может потому, что я сама не верю , что хоть что-то может просто упасть с неба?иногда злюсь - когда вижу, что другим - действительно на халяву всё даётся
вот сейчас прошу чуда- похудеть..нахаляву, лёжа возле телека wink.gif помотрим... rolleyes.gif но наверное придётся идти в бассейн.. хоть сейчас мне это и не по карману.временно..
как произойдёт - обещаю сообщить сразу wink.gif



Спустя 7 минут, 51 секунду Лися написал(а):
Цитата (саша-пр. @ 4.07.2011 - 08:44 )
"ЖДИ ЧУДА" висел такими большими буквами на нашей группе на двери в туалет

не и как? (заинтересованно) происходло чудо/? с этого места поподробнее пжста wink.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (4.07.2011 - 15:21) Урсула написал(а):
Для меня чудо, это то, что я сегодня трезвая, слава ВС.
А вещи( появление в быту той или иной) это не чудо. Не по волшебству же они появляются, а есть определённые предпосылки.
Чудо для меня происходит на нематериальном уровне, например новое в моём сознании и понимании трезвай жизни.

Спустя 20 минут, 8 секунд (4.07.2011 - 15:41) саша-пр. написал(а):
Не секрет, что алкоголики даже трезвые имеют всякие болезни, как результат Той еще жизни. И конечно для того, кто rolleyes.gif за той дверью закрылся -то что у других естественно -дывает как чудо. И этомуц конечно рады те кто ph34r.gif sad.gif sad.gif sad.gif unsure.gif столпились в очереди, так что чудо взаимное... blink.gif blink.gif blink.gif Ура! Получилось!!!!!

Спустя 17 минут, 3 секунды (4.07.2011 - 15:58) Лися написал(а):
конечно чудо.. если чел. пил всю жизнь,. что только не перепробовал вплоть до "лучше помереть"- а тут пошёл в АА и трезвым остался

Спустя 17 минут, 56 секунд (4.07.2011 - 16:16) Arna написал(а):
Лися
Цитата
вот сейчас прошу чуда- похудеть..нахаляву, лёжа возле телека


А у меня нахаляву и чудо, если я начинаю делать то, что мне не свойственно и не париться, что я вот что делаю... аки я молодец))) Скорее всего делает это Бог.

Я как-то совершенно случано перестала жрать вечером, неизвестно как, или на ночь есть что-то легкое вроде банки кукурузы или яблока... само собой. Я так похудела на 17 кг. Сейчас, правда еще хочу на 15-17... или хотя бы на 10-ть. rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 18 секунд (4.07.2011 - 16:37) Росс написал(а):
nadenka8791
Цитата
Спасибо!!!

За что?

Спустя 3 минуты, 26 секунд (4.07.2011 - 16:40) nadenka8791 написал(а):
Цитата (саша-пр. @ 4.07.2011 - 14:44 )
ЖДИ ЧУДА" висел такими большими буквами на нашей группе на двери в туалет 

Чудеса везде случаются! biggrin.gif

Спустя 1 день, 6 часов, 37 минут, 43 секунды (5.07.2011 - 23:18) Mila* написал(а):
nadenka8791
Цитата
Чудеса везде случаются!

Это точно! smile.gif
Свернутый текст

Спустя 4 минуты, 58 секунд (5.07.2011 - 23:23) Bullet45 написал(а):
Цитата
Пахала сама, трезвая. Через 4 месяца в силу обстоятельств и своих усилий получила работу, на которой з/п в 3 раза выше, чем на преведущей. ВС мне конечно помогла, но и усилий приложить пришлось немало.

Свое сообщение нашла от 03.11.10
Чудо -- опять повысили и в должности и в з\п biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 минут, 1 секунду (5.07.2011 - 23:40) LEKSI написал(а):
nadenka8791

Я улыбаюсь вот так biggrin.gif ! Рада за тебя. У меня ноутбук тоже пару месяцев как появился. Да как курить бросила, так и появился! А не курю третий месяц. До этого старый компик был и телефон, с него в инет заходила. Понимаю тебя! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (5.07.2011 - 23:46) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 5.07.2011 - 23:23 )
Чудо -- опять повысили и в должности и в з\п   

Поздравляю!!!!!!! biggrin.gif

Merilin, спасибо за видео!

Цитата (LEKSI @ 5.07.2011 - 23:40 )
У меня ноутбук тоже пару месяцев как появился.

У меня до этого ноутбука вообще компа не было. А появился он у меня почти год назад. Эта темка - моя первая была! Спасибо!

Спустя 3 минуты, 16 секунд (5.07.2011 - 23:49) Bullet45 написал(а):
nadenka8791
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Клево - верить в чудеса biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (5.07.2011 - 23:57) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 5.07.2011 - 23:49 )
Клево - верить в чудеса   

Я в них всегда верила почему-то. И не жалею. Может все чудеса и можно пообъяснять как-то по-научному, но мне это не нужно. wink.gif biggrin.gif

Спустя 8 часов, 41 минуту, 48 секунд (6.07.2011 - 08:39) Mila* написал(а):
nadenka8791
Цитата
Я в них всегда верила почему-то. И не жалею. Может все чудеса и можно пообъяснять как-то по-научному, но мне это не нужно.

Как говорится :"Есть люди, которые верят в чудеса, есть люди, которые не верят в чудеса... а есть люди, которые не знают, что это такое, но их делают" smile.gif
А вообще ,чудес нет sad.gif
Ведь,как известно,из одной мухи можно сделать только одного словна sad.gif smile.gif

Спустя 11 минут, 4 секунды (6.07.2011 - 08:50) Volganin написал(а):
Цитата (Merilin @ 6.07.2011 - 08:39 )
А вообще ,чудес нет

Может быть их и нет... но они и иногда случаются !

Спустя 12 минут, 7 секунд (6.07.2011 - 09:02) Mila* написал(а):
Цитата
Может быть их и нет... но они и иногда случаются !

Да-да!Как говорится "В жизни всегда есть место чуду",только бы не обходить эти места стороной? smile.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (6.07.2011 - 09:06) Volganin написал(а):
Цитата (Merilin @ 6.07.2011 - 09:02 )
только бы не обходить эти места стороной

Вот именно - мы часто сами отворачиваемся от чуда. Тогда оно обижается и долго к нам не приходит...

Спустя 7 минут, 20 секунд (6.07.2011 - 09:13) Mila* написал(а):
Цитата
мы часто сами отворачиваемся от чуда. Тогда оно обижается и долго к нам не приходит...


Свернутый текст
user posted image

Ну вот,чем не чудо? smile.gif

Спустя 17 минут, 33 секунды (6.07.2011 - 09:31) Volganin написал(а):
Merilin
smile.gif
Цитата (Merilin @ 6.07.2011 - 09:13 )
Ну вот,чем не чудо?

Ага, у нас городе тоже такие объявления есть smile.gif

Спустя 19 минут, 20 секунд (6.07.2011 - 09:50) Mila* написал(а):
Бывают чудеса "рукотворные",ну вот как известные 7 чудес света (На восьмое,говорят,спонсора не хватило biggrin.gif
Ну вот есть рукотворные чудеса и подешевле,например:
Свернутый текст

Есть и не biggrin.gif рукотворные чудеса :
Свернутый текст
user posted image

smile.gif

Спустя 12 часов, 24 минуты, 52 секунды (6.07.2011 - 22:15) Татьян@ написал(а):
Чудеса действительно случаются!!! Слава Богу!
1. Была я на Горе (телефоны там и вообще общение с внешним миром запрещено). И вот приснился мне сон про детей, и стала я гонять мысль :Как они там, да как бы узнать? И накручивала себя этими мыслями. Вдруг, в середине дня приходит моя одногруппница, и говорит: пляши-тебе письмо! Открываю- почерком моего мужа написано- у детей все в порядке-учатся, работают, все хорошо. Я в ступоре! Потом спрашиваю ее , а где ты взяла записку? Она говорит- парень из нашей группы передал (которого до Горы я и знать не знала. Я в еще большем недоумении. Потом улучила минуту-подошла к нему (нам вне группы с мужчинами и разговаривать то нельзя было). Он говорит- гость передал (а была открытая группа, на которую гости в вс приезжали). Тогда мне стало как то понятней- муж (бывший), тоже в АА, и видимо на группе узнал, что человек едет, и решил мне передать.
Но в тот день, я была, конечно в шоке- задаю мысленно вопрос и получаю письменно ответ!

Это еще не все чудеса- продолжение следует...

Спустя 7 минут, 22 секунды (6.07.2011 - 22:22) Mila* написал(а):
Татьян@
Цитата
Это еще не все чудеса- продолжение следует...

!!!....Жду продолжения smile.gif

Спустя 9 часов, 59 минут, 11 секунд (7.07.2011 - 08:21) саша-пр. написал(а):
Папа с мамой не виноваты, что сотворили Чудо и появился я, они ведь могли вообще и не встретиться... И тогда появился бы кто-то другой. Я выиграл в великолепную лотерею, ведь если только представить вероятность этого явления меня народу -легче Диву даться. Иногда приходит в голову -"вот этот человек, если бы его никогда не было и я бы не знал его, мир был бы совершенно другой, потому как если бы не было меня, мой мир -точно был бы совершенно другой. И Кто-то в этом моем выигрыше виноват, это наверно и есть определение Бог как я его понимаю", надо бы ценить эту лотерею, беречь себя. И других. Это же все Чуда

Спустя 5 часов, 10 минут, 9 секунд (7.07.2011 - 13:31) Татьян@ написал(а):
Цитата (Урсула @ 4.07.2011 - 15:21 )
Для меня чудо, это то, что я сегодня трезвая, слава ВС.
А вещи( появление в быту той или иной) это не чудо. Не по волшебству же они появляются, а есть определённые предпосылки.

НУ, не скажи...
Второе чудо (мое) за короткое время. Собираюсь уезжать на фестиваль, сын тоже очень хотел, но у него не было отпуска, и вдруг ему дают неделю! Он собирается со мной, а рюкзак у нас всего 1. Что делать? Надо найти в короткий срок- пишу в статусе вконтакте, и вдруг отвечает мне совершенно незнакомый человек- при том, что страница у меня закрытая! Говорит- купила в финке год назад, и лежал он невостребованный- с радостью одолжит до конца лета! Сегодня за ним еду! Для меня-полное чудо!

Спустя 37 минут, 32 секунды (7.07.2011 - 14:09) Mila* написал(а):
Татьян@
Цитата
с радостью одолжит до конца лета! Сегодня за ним еду! Для меня-полное чудо!

Слушай,как классно! Пусть чудеса в твоей жизни продолжаются! smile.gif

Спустя 2 дня, 20 часов, 55 минут, 46 секунд (10.07.2011 - 11:05) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Merilin @ 7.07.2011 - 14:09 )
Пусть чудеса в твоей жизни продолжаются!

Пусть они у всех продолжаются! biggrin.gif

Спустя 30 минут, 42 секунды (10.07.2011 - 11:35) Mila* написал(а):
nadenka8791
Цитата
Пусть они у всех продолжаются!

Да.Я сегодня трезвая, и для меня это абсолютное чудо,слава ВС smile.gif
Это не просто слова.Вчера меня "рвало на куски" столько было эмоциональных событий.
Я уже оделась и пошла в магазин ,по дороге плача и умоляя ВС остановить меня хоть кирпичом по башке ph34r.gif
Но кирпича и не было никакого. Я зашла в магазин,прошла полки с "пузырьками",неожиданно для себя резко развернулась и купила себе банку консервированных персиков.
Вполне удовлетворённая,пошла домой.Потом ещё несколько раз дёргалась вернуться...
Но не вернулась smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (10.07.2011 - 11:38) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 10.07.2011 - 11:05 )
Пусть они у всех продолжаются!

привет!

и со мной случилось ЧУДО! в пт. (я в журнале писАла, вот сюда скопировала... просто удивительно!)

Вчера ВС похоже спасла мне возможно даже жизнь! blink.gif

В общем еду я вчера домой с работы около 18 - жрать охота (с утра ничего не ела), устала за 3 дня с непривычки в 4.30 вставать-то...
короче, ноги волоком, одно желание - домой покушать и спать... пофиг на все вокруг... и тут, только я собралась сесть на свой автобус, как обнаружила, что забыла одну весчь для работы... сначала хотела плюнуть и ехать домой, такой прям пофигизм был... но здравомыслие победило))))) буквально взяв саму себя за шиворот я потащилась назад на работу.... потому как без ентой весчи можно поиметь много неприятностей на пятую точку и не только для сипя, но и для начальства...

плетусь я на работу и все спрашиваю ВС "На почему она так мну мучает?" я э утром просила, чтобы она мной руководила... и днем просила! а она... но самое интересное, что я не "гнала" на ВС, я просто интересовалась и мысль еще такая промелькнула: м.б. там какая авария типо и мну ехать нинадо типа...

в общем, вернулась я и задержалась наверное на полчаса-минут сорок... и потом села на свой автобус, да еще в автобусе в пробке минут сорок торчала! пробка от ст.м.могилевская до поворота на Аэропорт (Апчак - почти 20 км пробка!) blink.gif

а перед мостом авария! ohmy.gif по всем признакам с тем автобусом на который я не попала! ph34r.gif я книжку читала на мобиле (гарри поттера laugh.gif ) и отреагировала только когда народ начал шевелиться, ахать и охать... и успела я заметить только часть автобуса, скорую и тусующихся врачей ph34r.gif

в опщем, моя ВС показала мну, чего она не давала мне раньше добраться до дома шоп пожрать и поспать! ибо этого сделать я все равно не смогла бы раньше положенного времени! (да и ваще смогла бы ли?)

И сегодня я как никогда раньше верю в ВС!!!

По вере вам и воздастся! rolleyes.gif

Цитата (Татьян@ @ 6.07.2011 - 22:15 )
я была, конечно в шоке- задаю мысленно вопрос и получаю письменно ответ!

и тоже, задавала вопрос мысленно, а ответ мне был показан воочию huh.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (10.07.2011 - 11:47) Урсула написал(а):
Татьян@ Со мной не происходит подобных чудес. Если мне надо что-то материальное, то я обязательно должна проявить усилия, что бы оно появилось. Просто так, как говорится с неба, мне переподают обычно вещи которые мне не нужны, либо без которых я могу обойтись.
Можно подумать, что я прилагаю усилия, что бы получить то, что мне не нужно. Так вот нет, всё это самые обычные вещи и предметы, которые возможно кому то даются без усилий. Мне же только за деньги, заработынные нелёгким трудом, или "дай за дай". Сколько не пытаюсь порвать эту связь- не выходит sad.gif
Я то же хочу чуда! Хочу, что бы кто-то пришёл и сделал мне ремонт, чтобы взял и подарил новую сумку(моя истрепалась, но не до неё сейчас. Хожу с потрёпанной), да просто пожрать приготовил и пригласил меня поесть готового. Нету ответа. Всё сама. sad.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (10.07.2011 - 11:52) Луи написал(а):
саша-пр.
Цитата
в этом моем выигрыше виноват, это наверно и есть определение Бог как я его понимаю", надо бы ценить эту лотерею, беречь себя. И других. Это же все Чуда

Супер! Лучше не скажешь!
А я, когда-то услышал (и принял для себя) трактовку библейского текста:
Моя жизнь - это приглашение на праздник добрым и щедрым хозяином. И надо насладиться праздником и быть благодарным хозяину. И если я не забываю об этом - моя жизнь становиться похожа на чудо smile.gif

Спустя 9 минут, 43 секунды (10.07.2011 - 12:02) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Луи @ 10.07.2011 - 11:52 )
И надо насладиться праздником и быть благодарным хозяину. И если я не забываю об этом - моя жизнь становиться похожа на чудо 

Спасибо!!! Хорошо-то как сказанно!

Спустя 30 минут, 23 секунды (10.07.2011 - 12:32) Луи написал(а):
nadenka8791
smile.gif

Спустя 3 дня, 4 часа, 29 минут, 50 секунд (13.07.2011 - 17:02) Джарета написал(а):
Привет , я Джарета! такие чудеса происходят после того , как за меня тут помолились! спасибо! 9 Главное чудо-трезвая- раз , С МАТЕРЬЮ ПОМИРИЛАСЬ- ДВА!)

Спустя 1 минуту, 42 секунды (13.07.2011 - 17:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Джарета @ 13.07.2011 - 17:02 )
такие чудеса происходят


и это только начало )))))))))

Спустя 1 час, 27 минут, 36 секунд (13.07.2011 - 18:32) саша-пр. написал(а):
о.Джозеф Мартин сказал примерно так - "самый лучший день, это сегодня . Потому что сегодня я могу что-то изменить. Ни вчера, ни завтра." Я думаю именно потому сегодня -это чудо, которое сегодня со мной. И я могу натворить в этом сегодня все что угодно. rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 11 минут, 43 секунды (13.07.2011 - 22:43) nadenka8791 написал(а):
Цитата (саша-пр. @ 13.07.2011 - 18:32 )
И я могу натворить в этом сегодня все что угодно. 

Не перестараться главное! wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 20 секунд (14.07.2011 - 00:33) JIaguna написал(а):
Да и со мной тоже чудеса творятся... Решила с утра пойти изучать Квантовую физику user posted image


Спустя 27 дней, 18 часов, 14 минут, 32 секунды (11.08.2011 - 18:47) Джарета написал(а):
Чудеса продолжаются! мне ни стого ни с сего воз шмоток подарила приятельница ! а ещё- на шару посмотрела заключительного "ПОттера"!

Спустя 4 часа, 38 минут, 23 секунды (11.08.2011 - 23:26) nadenka8791 написал(а):
Сделала себе к юбилею подарок - сдала экзамен. Завтра выхожу на работу в должности товаровед.

Спустя 14 минут, 21 секунду (11.08.2011 - 23:40) Rearranger написал(а):
Чудеса начались когда я осознал одну простейшую вещь - я не знаю чего хочу - поэтому и нифига не получаю, типа я знаю ЧЕГО НЕ ХОЧУ - но ЧЕГО ХОЧУ не знаю - а по закону компенсации - нельзя просто отобрать и оставить пустоту. Вот то чего не хочу и оставалось на местах ничем не заменяясь. Как в анекдоте про лотерейный билет. НО стоило мне сформулировать свои желания - и ву а ля! tongue.gif cool.gif

Спустя 9 часов, 34 минуты, 17 секунд (12.08.2011 - 09:14) JIaguna написал(а):
nadenka8791
Цитата
Завтра выхожу на работу в должности товаровед


Коллега ))) поздравляю smile.gif




Спустя 8 минут, 48 секунд JIaguna написал(а):
Rearranger

Пустота, в сущности, является самым изначальным, бесконечномерным зеркалом, поскольку в пустоте ничто отражается от ничего.Пространство тоже возникло как следствие твоего вопроса. Вообще , появится все, о чем ты подумаешь, на любой твой вопрос найдется бесчисленное множество ответов @ Зеланд. Во как )))

Спустя 5 часов, 11 минут, 10 секунд (12.08.2011 - 14:25) Татьян@ написал(а):
Чудеса не прекращаются! Я так мечтала попасть на семинар, с последующей перспективой работы, и очень переживала, что не попадаю, т.к. собралась уезжать (по Святым местам). Стала колебаться, что выбрать-вот думаю- искушения какие. И вдруг узнаю, что семинар перенесли на неделю. А сейчас по телефону мне сказали- семинар перенесли ради вас! Не устаю благодарить Бога за все, что я имею на сегодняшний день!

Спустя 5 дней, 2 часа, 22 минуты, 59 секунд (17.08.2011 - 16:48) nadenka8791 написал(а):
12й шаг - это чудо, которое позволяет мне оставаться трезвой уже два года. Сегодня были в наркологии. Всякие глаза смотрели на нас - и насмешливые, и равнодушные, и скептические. Но были и заинтересованные. И вопросы задавли. Тоже разные. Выхожу из больницы и чувствую, как становится легче жить. Чувство появляется хорошее какое-то. Слава Богу за всё!

Спустя 1 день, 20 часов, 49 минут, 59 секунд (19.08.2011 - 13:38) SurprizPux написал(а):
привет всем

Спустя 3 минуты, 10 секунд (19.08.2011 - 13:41) nadenka8791 написал(а):
SurprizPux
Привет, дорогой! Рада тебя здесь видеть! Но в реале ещё радостнее! biggrin.gif

Спустя 26 минут, 52 секунды (19.08.2011 - 14:08) Hellen написал(а):
SurprizPux
привет!))

Спустя 2 дня, 9 минут, 12 секунд (21.08.2011 - 14:18) Джарета написал(а):
Чудо! вчера чуть не слетела . чтоб сбит тягу- стала пешкои километры наматывать - вдруг навстречу- двое анонимных с моей группы! Помогли вправит мозги! Чудо! Рука ВС!


_____________
Не относись к себе слишком серьезно!

Я буду согласной!

Бог любит меня потому что он - Бог, а не из-за того, что я что-то сделала или нет.