Многие здесь назвали меня жестокой (высказывание в теме ,,не умею прощать,,) Я не собираюсь себя оправдывать, но разве я не права? Разве можно оставаться мягкотелой в предложенных мне обстоятельствах? Я всю жизнь ползла по течению позволяя издеваться над собою всем, кому не лень. И теперь, когда я карабкаюсь ,,против,, - это вызывает недовольство и неприязнь ко мне. Вы говорите о всепрощении!!! Каком прощении? Когда я ползала по деревне и стучала в окна, говорила, что сдохну и люди жалели, давали на бутылку - это жалость?, когда я оттаскивала золото и продукты с холодильника в обмен на бутылку самогона, то что, люди которые это забирали, тоже меня жалели... это жалость? Я их теперь должна простить? Вместо этого надо было пинками гнать меня со двора, возможно ели бы меня не ,,жалели,, я скорее бы одумалась. Сейчас я очень жестока! Когда у меня выпрашивают на бутылку я прогоняю, и не считаю обязанной помогать тем, кто может, но не хочет работать. Я работаю в пивбаре и каждую ночь вижу, как эти обезумевшие ублюдки, которые тяжелее стопки в руках не держали ,,вымораживают,, деньги на свое удовольствие. Хочется кричать: шакалы, да станьте же вы людьми, или сдохните наконец, не мучьте себя и других! Я жестокая?! Да! Когда я отрезвела, я оставила свою единственную подругу, с которой была неразлучна 17 лет! Я ей просто сказала: извини, нам больше не по пути... Жестоко! Когда я отрезвела, я оставила всех своих любовников, я брезгую, чтобы ко мне прикасались руки, которые хватают стопки. Жестоко! 4 года назад меня с сестрой выгнали с работы (работали вместе) и поставили условие: если мы принесем справки о кодировании, то нас вернут назад. У сестры была возможность занять деньги на кодирование, что она и сделала. Я ее просила: пожалуйста, займи и на мою долю, я с зарплаты все отдам, но она мне отказала, посчитав: а вдруг я сорвусь. В итоге ее взяли обратно а меня нет! И вот теперь, когда я не пью осознанно, а она сорвалась с кадировки я, хладнокровно сдала ее руководству. Жестоко,! Да! А я и не жалею. Меня ведь не жалко, верно! Я злая сейчас на всех и на все. Но только так справляюсь со всеми соблазнами. Я возненавидела все, что так прельщало, и полюбила то что не ценила. Я понимаю, что малограмотна в программе АА, ведь у нас нет групп, нет центра. Я здесь одна, меня никто не понимает никто не помогает. Может я что то делаю не так, я на каждом углу рассказываю. что выход - то есть, это АА!!! На меня смотрят как на сумашедшую. Вот я и остаюсь одна: жестокая, злая и ТРЕЗВАЯ !!!!!



Спустя 5 минут, 27 секунд (21.07.2010 - 20:30) Lili M написал(а):
Путаешь жестокость с чем попало.
Цитата
Жестокость — свойство личности, заключающееся в безразличии к страданиям людей, животных или же в стремлении к их причинению.

Спустя 8 секунд (21.07.2010 - 20:30) elfgard написал(а):
вольный ветер
Цитата
Я здесь одна, меня никто не понимает никто не помогает

С чего ты это взяла? Некоторые - это еще не все. Мне порой кажется, когда я не в настроении, что весь мир против меня, но стоит хорошо присмотреться...
Персонально - я лично тебя понять могу и всегда относился к тебе хорошо.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (21.07.2010 - 20:31) Sir написал(а):
Я тебе очень сочувствую.
Попробуй побольше узнать об АА - сейчас тебе сложно рекламировать АА, т.к. пока твой метод "обозлиться на всех и назло врагу не пить, чтоб они все сдохли". Это не АА, конечно.
У тебя есть микрофон? Походи на собрания в скайп - может быть, больше станешь понимать, как это происходит в АА?
Попробуй! smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (21.07.2010 - 20:33) alles написал(а):
Не думаю что это жестокость...
Жестокость в моём понимании - целенаправлено причинять боль другому. А вот не разводится сильно на чужую боль - это скорее здравомыслие...

Спустя 4 минуты, 17 секунд (21.07.2010 - 20:38) pechora написал(а):
В той же теме, ссылку на замечательную книжку выложили - читаю мне нравится..
Тебе желаю пережить свою злость.. хз, у меня такого этапа трезвости не было.. Береги себя..

Спустя 2 минуты, 14 секунд (21.07.2010 - 20:40) Алена* написал(а):
вольный ветер
Я не читала прошлой твоей темы.. Но мне кажеться ты всё здесь свалила в кучу.. blink.gif
Я тоже рассталась с подругой, и не с одной.. Я долго не могла простить свою мать, я гнала от себя всех кто только мог нарушить мою безопасность.. Это были определенные этапы принятия окружающего и себя..
Я очень сильно измениласьза 6 лет пребывания в АА.. раньше у меня был взгляд волчицы.. Сейчас - обычный живой взгляд.. Главное для меня было не зациклится, а продолжать идти по шагам.. Со временем пришло и прощение и мягкость.. Но я и жесткой позволяю себе быть.. Это тоже часть меня.. wink.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (21.07.2010 - 20:45) Коньюнкция написал(а):
Я не хочу жить в таком состоянии как у тебя.
Мой алкоголизм - это мая болезнь и винить людей, что кто там налил, дал, купил СМЕШНО.А тем более их ненавидеть. Это кошмар какой-то!( Меня не вязали и в горло не заливали. За что мне не любить людей?

А те кто еще страдают, так мне их искренне жаль. И отделяет меня от них одна рюмка. Не могу я и их не любить. И тем более ненавидеть.

Ты не жестокая...Закрыто в тебе что то...И тебя мне тоже жаль.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (21.07.2010 - 20:49) kim911 написал(а):
Вольный ветер, да никакая ты не жестокая...
Тебе просто захотелось выговориться (а заодно посмотреть, что тебе ответят), вот ты это и написала.

Кстати, легче стало? smile.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (21.07.2010 - 20:59) Альпинист написал(а):
Привет!Мне знакомо это состояние,читал, аж дух захватило,столько агрессии,УХ!!!Только когда я находился в таком состоянии я понимал,я иду к срыву и мне было страшно.Знаешь,с каждым днём, я убеждал себя,что алкоголь не сделает мою жизнь хуже чем есть и почти убедил.Не знаю на чём ты держишься,но если не направить эту энергию в прохождение шагов,может быть ещё хуже.Спасибо за пропись своего состояния,думаю тебе стало легче.Это тоннель,и из него надо выходить,лучше трезвой!!!

Спустя 4 минуты, 21 секунду (21.07.2010 - 21:04) Алена* написал(а):
У меня подо мной жила соседка - бабушка очень интеллигентная, не пьющая, очень добрая.. Когда я пила - она все говорила - "Не надо Леночка, не пей ты эту дрянь, она тебя в могилу сведет".. Но когда меня запирали дома, я стучала к ней в окно кружкой на веревочке.. И она на свою пенсию покупала мне похмелку, которую я поднимала на веревке.. Она боялась что я умру без похмелки..
Когда я бросила пить, она умерла.. И на ее похоронах меня уговаривали помянуть ее.. А я сидела и пила клюквенный кисель.. Только мы с ней знали правду.. И думаю, она была рада таким моим поминкам.. smile.gif
Зачем пишу это? Просто вспомнилось........

Спустя 1 минуту, 1 секунду (21.07.2010 - 21:05) alles написал(а):
Любимая мулька в АА - искать причины срыва... Мне вот лично его не раз пророчили, а я вот не пью... и не тянет.
А причина срыва - "захотелось выпить и выпил". А вот другим конечно можно "отмазы" наплести типа: не доработал по шагам, не понял программу, не нашёл спонсора или банальное rolleyes.gif неприятности в семье или на работе... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (21.07.2010 - 21:07) БлоХАСТик написал(а):
Я думаю, что хуже, чем жестокость сердца, может быть лишь одно качество — мягкость мозгов.

Рузвельт Т.

Спустя 13 минут, 53 секунды (21.07.2010 - 21:21) рыжик написал(а):
Цитата (вольный ветер @ 21.07.2010 - 20:24 )
Вот я и остаюсь одна: жестокая, злая и ТРЕЗВАЯ !!!!!

Интересно, а как долго можно продержаться на жестокости и злости?
Мне наоборот негативные емоции мешают в трезвости.
А одиночество вообще для алкоголика - вещь опасная.

Спустя 34 минуты, 18 секунд (21.07.2010 - 21:55) FLY написал(а):
А я себя увидела во всех твоих словах, только тогда я пила. Мыслила и относилась к людям так же. Гордыня, злоба, эго, ненависть. Выздоравливай. Не разрушай себя.

Спустя 17 минут, 44 секунды (21.07.2010 - 22:13) рыжик написал(а):
Цитата (Коньюнкция @ 21.07.2010 - 20:45 )
Мой алкоголизм - это мая болезнь и винить людей, что кто там налил, дал, купил СМЕШНО.А тем более их ненавидеть. Это кошмар какой-то!( Меня не вязали и в горло не заливали. За что мне не любить людей?

А те кто еще страдают, так мне их искренне жаль. И отделяет меня от них одна рюмка.

+ 1000!!!

Спустя 7 минут, 38 секунд (21.07.2010 - 22:21) Лися написал(а):
вольный ветер ты не злая вовсе- это тебе больно..
конечно сестра поступила эгоистично.. но в конце концов вышло -то лучше для тебя-ты сейчас не пьёшь сама!! а с кодировкой- тоже сорвалась бы.. и ещё неизвестно как всё это закончиться могло..если подумать - никто не виноват- что ты пила- всё встанет на свои места,злость( жестокости у тебя и в помине не видать)- это у тебя сейчас временный помощник- скажи ей спасибо и отпусти..и станет легче.
мне тоже злость часто помогает- но - злость на себя, хотя по привычке я пытаюсь обвинить окружающих, когда начинаю думать- отпускает.
и пинками если бы тебя гнали- кто знает? может та же злость - которая видно давно уже в тебе поселилась- тебя бы толкнула на гораздо худшее?
поблагодари ВС и помогавших тебе- что уберегли тебя от худшего..
Ты сейчас - молодая. трезвая. здоровая--радуйся. остальное- будет




Спустя 1 минуту, 24 секунды Лися написал(а):
И отделяет меня от них одна рюмка. а вот это постарайся понять и помнить-

Спустя 7 минут (21.07.2010 - 22:28) Кот Баюн написал(а):
В.в.

Поя других, ты мысленно пьёшь сама. Отсюда и пьяное поведение, пьяные мысли и слова...

Спустя 5 минут, 4 секунды (21.07.2010 - 22:33) Лися написал(а):
Кот Баюн о, досточтимый- всё верно. за исключением, когда просто жалеешь, вспоминая свои мытарства... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (21.07.2010 - 22:37) anastesh написал(а):
вольный ветер
аж страшно,так ведь и до срыва не далеко,доверься кому нибудь .эта злость и жалость к себе до хорошего не доведёт ,такое бывает со многими выздоравливающими

Спустя 28 секунд (21.07.2010 - 22:37) Mike62 написал(а):
Цитата (вольный ветер @ 21.07.2010 - 20:24 )
И вот теперь, когда я не пью осознанно, а она сорвалась ...

Не пить сознательно. Это сильный серьёзный подход.
Правда из общества трезвости.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (21.07.2010 - 22:41) Лися написал(а):
поробовать хоть бы на скайп.. одной тяжело.. неужели ни одного нету в вашем городе?

Спустя 11 минут, 27 секунд (21.07.2010 - 22:53) Lili M написал(а):
А девочка-то вас и не читает.... sad.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (21.07.2010 - 22:57) бомж-вредитель написал(а):
вольный ветер
Что-то период ненависти к "алкашам проклятым" у тебя затянулся... Да и обострилась ненависть. Жил (не долго) в похожем состоянии и с подобными мыслями. А потом дошло...
...Ты ведь не их - ты себя ненавидишь за свою пьянку и свое прошлое. Это действует какое-то время, помогает не пить. Но - недолго - это раз, а два- и главное - ненависть штука дюже разрушительная, особенно ненависть к себе. Куда конструктивней просто принять болезнь как данность (1 шаг). Спокойно, без эмоций - и свою, и чужую. Проявления шизофрении, дизентерии и т.д. так же, как и проявления алкоголизма весьма малоприятны. Но - это болезни, в которых человек не виноват. Нужно выстраивать надежную защиту от рецидивов этих болезней - у себя. Только вот на ненависти нифига не построишь... Строить надо на спокойном принятии данности.
Может, конечно, у тебя другое... Но - подумай. Удачи!

Спустя 4 минуты, 16 секунд (21.07.2010 - 23:02) Лися написал(а):
Lili M прочтёт. обязательно-хотя бы из любопытства smile.gif

Спустя 28 минут, 5 секунд (21.07.2010 - 23:30) гаспар1 написал(а):
Да это похоже как я на кодировках жил
и я не выдерживал - а нахрен такая жизнь и срывался и опять запой
вольный ветер пиши в личку - поговорим


Спустя 22 минуты, 31 секунду (21.07.2010 - 23:52) дядя андрей написал(а):
вольный ветер
Не знаю опыта изменения людей и обстоятельств злобой ,тем более прошлого ,которое уж точно ни чем не изменить .
Прошение приходит не сразу ,но злобу я поймать в состоянии в ней нет пользы .Как и в мести.
менять и лечить весь мир бессмысленно ,гораздо эфективней помочь одному ,кто эту помощь ждет и приемлет.

Спустя 13 минут, 25 секунд (22.07.2010 - 00:06) Таська написал(а):
вольный ветер
Кроме Бога не кого мне просить...
И тебя он хранит и любит, в таких условиях остаешься трезвой.
У меня только один способ жить трезво, а значит жить вообще, который дан мне, это Анонимные Алкоголики - КАЖДЫЙ ДЕНЬ, в любом виде - читать лит-ру АА, быть на этом сайте, общение в скайпе, на своей группе, работа по шагам, общение в неформальной обстановке и т.п. Может тебе на какой-нибудь праздник АА выбраться. Было бы здорово и полезно.

Почему ты не отвечаешь?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (22.07.2010 - 00:08) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 21.07.2010 - 22:53 )
А девочка-то вас и не читает.... 

Да и ладно. Другие прочитают, которые по форуму ходят.
Девочка высказалась, ей полегчало, тоже дело smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (22.07.2010 - 00:10) Maverick написал(а):
вольный ветер
А я за твоей "жестокостью" только обиду на все и вся и увидел...


Спустя 35 секунд (22.07.2010 - 00:11) Алкоголик Вова написал(а):
вольный ветер
"Не судите и не судимы будете", Мудрость в Доброте и Любви, а Добро и Любовь в Боге,
Если тебе нравиться, будь одна, жестокой и злой, только вот нужны ли тебе такая трезвость?
Мне нравиться быть с людьми, быть добрым и любящим человеком. Моей Душе так лучше, для меня одиночество, злость и жестокость это очень опасные состояния.
И я не верю, что ты злая и жестокая всегда. Просто в тот момент, когда ты писала, ты чувствовала Это :-)
Ты Добрая и Заботливая, поэтому Тебе Бог и подарил Трезвость :-))))
Выравнила ты свое эмоциональное состояние, написала и Молодец!!!! Удачи Тебе :-)

Спустя 54 минуты, 45 секунд (22.07.2010 - 01:05) вольный ветер написал(а):
Конечно же я вас читаю, спасибо всем! Вы единственные, кто меня ,,слышит,,. Собираюсь купить камеру и наушники, буду разговаривать с вами в эфире.

Спустя 40 минут, 39 секунд (22.07.2010 - 01:46) Morsla написал(а):
Пральна ты копишь... все в себе как в скороварке (такая кастрюля есть взрывоопасная еси пар не выпустть вовремя) .... Надо себе свистульку такую поставить... Чтобы и варилось и не взрывалось ... Ме грппы деже если я молчу помогают не знаю у Новиковой лекции смоттрела там говорилось секс 35 % эндорфинов . спорт 20 % а группы 120 % дают...
И Опыт сын ошибок трудных и Гений парадоксов друх......

И Прости не мое дело но я бы уволилась оттуда ... . Блажен муж иже не идет на совет нечестивых и на седалише грешных не ста Пс.1 С него псалтирь не зря начинается... (Так понимаю не быть с теми кто плохо делает и не общаться с теми кто творит что попало).

На себя примерила я вообще пубивала бы всех. У меня тяга начнется и торг через 20 минут я швах... с ними сидеть буду

Спустя 2 часа, 6 минут, 34 секунды (22.07.2010 - 03:53) Сергей С. написал(а):
У меня на глазах 2 примера работы членов АА со спиртным. Один официант, как выгонят с работы - ходит на собрания, трезвый. Как устроится - через 1-2 месяца - пьяный. Опять выгонят - опять трезвый. Сейчас работает продавцом бытовой техники. Получает меньше, зато трезвый уже почти 2 года.
Второй случай, тоже с продавщицей пива. 1,5 года продержалась. Но пиво на разлив, оно, видимо, даже через запах действует, сорвалась. Сейчас работает вахтером, поработала над Шагами. Уже 4 года трезвая, и что самое главное, счастливая!
Ничего не хочу обобщать и намекать - просто личные наблюдения.

Спустя 17 минут, 26 секунд (22.07.2010 - 04:10) Змеелов написал(а):
Столько негатива. Ууууууух. Если это не просто минутные эмоции,а образ мыслей, то я думаю что ты очень скоро сорвешся. На ненавивисти, презрении, злобе и такой невероятной спеси далеко не уедешь. Я не знаю сколько ты в системе АА, но помоему ты еще ничего не поняла. Просто мое мнение. Прости если жестковато получилось. tongue.gif



Спустя 7 минут, 44 секунды Змеелов написал(а):
И потом... Выздоравливать, работая в пивбаре... Это да!!!! Это круто. ЭКСТРИМ в полном смысле этого слова!!! Интересно и сколько же можно продержаться разливая пивасик алкашам???)))) Тебя в этой ситуации ничего не смущает??? может все-таки стоит-это- сменить работу???)

Спустя 8 минут, 24 секунды (22.07.2010 - 04:19) Лися написал(а):
вольный ветер всё утрясётся- будь здесь с нами- тебя всегдла выслушают и поймут..даже если кто-то и говорит резковато- то только потому. что сами через такое прошли и хотят уберечь тебя от тех же граблей
а то что злая сейчас- это нормально- допекло видать до ручки-высказывайся почаще-вот и рассосётся
ты читала личные истории? или в журналах у некоторых наших асов? там такого начитаешься- что свои горести игрущечными кажутся. и думаешь- ну и ну.. если после такого на ноги встали- значит я встану обязательно rolleyes.gif

и советы про работу- послушай.. может вся злость именно отсюда.. не знаю.. как бы я смогла - вот так на первых сроках и постоянно возле пива и пьющих.. тут и святой с ума сойдёт.. беги оттуда!!

Спустя 13 минут, 7 секунд (22.07.2010 - 04:32) stariik написал(а):
как эти обезумевшие ублюдки, ////мне оч не понравилось твое выражение так как 6 лет назад я тоже был \таким же "обезумевшим ублюдком"...И здесь правильно сказали что нас от них отделяет только рюмка как это не банально...Есть обещяния программы в которых говориться что мы будем принимать свое прошлое....Так как только пройдя через это все я смог попасть в АА и стать счастливым пытаться жить без ожесточения в сердце и делиться частичками тепла и любви которая мне дается с верху.
Дай Бог и тебе обрести Спокойствие в душе и немного любви для других ...Всего тебе хорошего.

Спустя 1 час, 19 минут, 56 секунд (22.07.2010 - 05:52) Лися написал(а):
вольный ветер когда-то слышала- алкоголики- это люди без кожи..- представь- если всё это спиртом поливать? самое интересное- начинается . когда знакомишься с всеми поближе- и узнаешь- сколько прекрасных , талантливых . умниц-разумниц здесь есть!!
и все они были обезумевшими ублюдками когда-то..
я после знакомства с этими , как ты говоришь ублюдками- почти горжусь. что я алкоголик rolleyes.gif потому, что могу запросто общаться, дружить и учиться у таких замечательных людей!!!

Спустя 2 часа, 37 минут, 35 секунд (22.07.2010 - 08:29) Ангарчанин написал(а):
вольный ветер
...как эти обезумевшие ублюдки, ///Мне тоже сильно не понравилось это твое изречение biggrin.gif , потом вдруг понял : ты еще не поняла что алкоголизм это БОЛЕЗНЬ. Дай Бог к тебе придет понимание этого, тогда и отношение к людям страдающим от этой болезни у тебя изменится. Я перед тем как попасть в АА ,год(12 месяцев!!!) не пил что называется "на зубах" . И всех кто в это время употреблял, были для меня жалкие, бесхребетные,обезумевшие и тд. biggrin.gif
С тем же успехом можно ублюдками считать пациентов травматологических ( зачем ходили где скользко, а ?) , кардиологических(почему зарядку не делали , а?), стоматологических(можно подумать вы не знали что надо регулярно чистить зубы ,а?) отделений , про дерматологические, венерологические , проктологические я вообще не говорю , тех вообще не знаю как земля носит. biggrin.gif



Спустя 9 минут, 41 секунду Ангарчанин написал(а):
Забыл добавить , после года моей завязки , я возомнил себя победителем в моей борьбе с зеленым змеем. Он позорно сдался и предложил отпраздновать победу баночкой пива "Охота".........Следующие полгода я не только окружающих , но и самого себя считал "жалкие, бесхребетные,обезумевшие и тд"
Только в АА глаза открылись что я не плохой человек , а больной человек. biggrin.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 3 секунды (22.07.2010 - 10:01) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (рыжик @ 21.07.2010 - 21:21 )
Интересно, а как долго можно продержаться на жестокости и злости?

пока она не уйдет (жестокость и злость) если ее все время подпитывать агрессией, то, думаю, довольно долго... держится ведь человек больше года...
а у мну мозг через пару месяцев "вскипел" и запила бы я (но это было равносильно смерти), и вот тогда я поняла - надо искать другие пути... АА, ВС, религия (исповедь), группы, весвало... полегчало (а то боялась "взорваться")

не скрою и сейчас есть еще это "вот я трезвая, вам всем назло - чтоб вы все здохли, ТВАРИ! НЕНАВИЖУ!" но оно не всегда, а когда ситуация "зацепит"... а без АА на одной только злости у мну больше месяца не получалось. ИМХО...

Спустя 1 час, 54 минуты, 30 секунд (22.07.2010 - 11:56) Morsla написал(а):
А я опять на злость и гнев подсела... рассеянное сознание в итоге... травматизм, импульсивное поведение, компульвсиные раекции ... опять хочу мир и людей под меня... головная боль мигрень... получаю помошь у группы... ибо знаю чем кончиться иначе.
Группа между прочим сегодня раельно помогла... Вернула мне Здравомыслие...
буду думать над тем что ребята мне сказали иии ... делать по другому. Класс.. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 42 секунды (22.07.2010 - 12:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ангарчанин @ 22.07.2010 - 08:29 )
...как эти обезумевшие ублюдки, ///Мне тоже сильно не понравилось это твое изречение 

А вот Квентину Тарантино - ничего, понравилось. Лишь слегка изменил...

Спустя 23 минуты, 20 секунд (22.07.2010 - 12:33) СВВ написал(а):
вольный ветер
Считаешь себя жестокой, тебя это устраивает. А Главное-то, что трезвая сейчас! Может так у тебя проходит процесс выздоровления, по-другому просто не умешь, не знаешь. Группы нет, так это дело времени. Со временем , когда это действительно тебе будет необходимо, появится еще один алкоголик. Я была одна 2,6г.
У тебя все наладится, ведь не пить - для нас Главное.

Спустя 3 часа, 36 минут, 43 секунды (22.07.2010 - 16:09) Morsla написал(а):
Цитата (СВВ @ 22.07.2010 - 12:33 )
Со временем , когда это действительно тебе будет необходимо, появится еще один алкоголик.

как хочется в это верить rolleyes.gif, но пока мне рядом никого низзя я трезвости только помешаю...


_____________
http://volni.veter@mail.ru ,,Родилась я человеком... и превратилась вчеловеческую тень...,,