Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 22 июля до 22.00 ч. 23 июля (по Москве)

«И ХОРОШЕЕ, И ПЛОХОЕ»

«Создатель, я хочу, чтобы Ты принял меня со всем, что во мне есть, и хорошим, и плохим.»

Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 76

Радость жизни заключается в том, чтобы отдавать. Избавившись от каких-то своих недостатков, я могу больше заниматься служением, да и смирение во мне укрепляется. Мои недостатки могут быть смиренно переданы на волю Бога и устранены Им. Сущность Седьмого Шага — в смирении, и нет лучшего пути для поиска смирения, чем отдать всего себя, хорошего или плохого, Богу. Он может устранить плохое и вернуть мне хорошее.




Спустя 14 минут, 3 секунды (21.07.2010 - 19:39) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголичка, всем привет!
Действительно, я сама не могу избавиться от своих недостатков, а Бог все может.
Когда я это узнала мне стало легко (так как все мои попытки путем анализа, всячесского старания
не увенчались успехом ) Эти бесплодные попытки почему то не привели меня сразу к смирению, а наоборот полявилось разочарование и ропот. sad.gif
Что то похожее на смирение стало появлятся когда я переключаю свое внимания с себя любимой на на другого человека. А такую возможность у меня появилась,как откровение в сообществе АНАНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ.
Спасибо вам за мою трезвость!

Спустя 13 часов, 19 минут, 37 секунд (22.07.2010 - 08:59) Mike62 написал(а):
Просто стараюсь делать хоть какие-то хорошие дела. Неэгоистичные.
Михаил, пьяница, трезвый.

Спустя 2 часа, 50 минут, 1 секунду (22.07.2010 - 11:49) лепотичка:) написал(а):
Оля -алкоголичка.

Каждое утро читаю эту молитву и перечисляю сои недостатки.

Скажу... что долго время не хотелось мне избавляться как минимум от одного из них..
Пока не дошла :НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ТАК .. НЕ ХОЧУ СРАДАТЬ ...
Господи помоги!
Облегчение наступило уже в момент принятия решения попробовать жить по другому.. поступать по-другому и полностью отдать себя под защиту Бога... не только алкогольные проблемы... но и личную жизнь...........
Нарулилась до НЕ МОГУ, ХВАТИТ.

Смиренно прошу...

Трезвая сегодня.

Спустя 11 часов, 23 минуты, 54 секунды (22.07.2010 - 23:12) Апрель написал(а):
Алексей, алкоголик-наркоман из Белгорода.
Я весь очень хороший, просто само совершенство. biggrin.gif
Вот только пользоваться собой я не могу, не научился. Старюсь прислушаться к себе, к своей совершенной природе и научиться действовать в соответствии с ней. А для этого требуется смирение и внутренний покой. Иначе, когда я в перманентной духовной конфронтации и оголтелой суете, мне просто не расслышать в моей душе голос Высшей Силы.
Сегодня трезв и счастлив. Спасибо.

Спустя 19 минут, 50 секунд (22.07.2010 - 23:32) nadenka8791 написал(а):
Цитата
принял меня со всем, что во мне есть, и хорошим, и плохим.»

Верю,что ВС примет,а вот самой бы научиться принимать себя такую несовершенную! Раньше я благополучно прятала от себя любимой свои изъяны,а теперь-то вижу какая я. Бееее... Вот как любить такую... Эх,наверное опять просить ВС. ohmy.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (22.07.2010 - 23:37) Алкоголик Вова написал(а):
Господи. Дай мне пожалуйста возможность меньше думать и больше молиться.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"