Снова стыдно...тошно....и гадко. Вчера опять нажралась. Де жа вю...Так надоело уже все. Самое большее месяца 1,5...не больше. Только здесь однажды без кодировок- 3 м...(не считая беременностей),больше никак не получалось ((( Все пытаюсь убежать от себя...жить нормально и правильно,да что-то пока не получается.



Спустя 55 секунд (20.07.2010 - 16:26) venus_81 написал(а):
а чем тебе синька то мешает?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (20.07.2010 - 16:28) natuska7 написал(а):
Не до приколов мне...



Спустя 54 секунды natuska7 написал(а):
Опять счетчик обнулять...стыдоба...

Спустя 26 секунд (20.07.2010 - 16:28) venus_81 написал(а):
а я и не в прикол...реально вижу много людей которым синька в кайф...а на фиг бросать тогда???

Спустя 1 минуту, 39 секунд (20.07.2010 - 16:30) БлоХАСТик написал(а):
natuska7
Цитата
Все пытаюсь убежать от себя...жить нормально и правильно,да что-то пока не получается.

"Праведный 77 раз упадёт и ...78 раз встанет"...Это его отличает от неправедного,видимо,
который вставать и вовсе не хочет.
А у тебя желание трезвости огромное.
Значит рано или поздно оно победит (с помощйу ВС и твоими усилийами,офкосс)
УДАЧИ))

Спустя 1 минуту, 47 секунд (20.07.2010 - 16:32) venus_81 написал(а):
че то зависла над словами "нормально и правильно"

Спустя 16 секунд (20.07.2010 - 16:32) natuska7 написал(а):
У меня не тот случай...становлюсь другим человеком и почти всегда в потычку.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (20.07.2010 - 16:33) venus_81 написал(а):
natuska7
достало?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (20.07.2010 - 16:35) natuska7 написал(а):
БлоХАСТик

Спасибо...очень надо сейчас слова поддержки...с утра нестерпимо хотелось бежать за пивом...просто героические усилия приложила,чтоб не пойти.



Спустя 57 секунд natuska7 написал(а):
venus_81

печатаю медленно smile.gif ...туплю пока sad.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (20.07.2010 - 16:36) Наталья-Чупсик написал(а):
natuska7
Сама то ответ не пыталась найти? Только честность перед самой собой поможет тебе найти ответ.Проанализируй свою жизнь сейчас и свое поведение.Только честно и без прекрас.Ответ придет сам.

Спустя 30 секунд (20.07.2010 - 16:37) venus_81 написал(а):
natuska7
ну и ладно...я тож часто туплю и что?зато у меня ноги длинные и голос громкий...че ты заморачиваешься...зачем ты к каким то правилам стремишься...нормам...кроме синьки тебе что мешает улыбаться?

Спустя 32 секунды (20.07.2010 - 16:37) natuska7 написал(а):
У меня никак пока не получается соскочить всерьез и надолго....вроде все знаю...все понимаю...Идиотизм какаой-то mad.gif

Спустя 25 секунд (20.07.2010 - 16:38) БлоХАСТик написал(а):
natuska7
Цитата
.с утра нестерпимо хотелось бежать за пивом..

В жёлтой книге, говорят много рекомендаций как удержаццо...
А если без книг, мне лично помогает оставаться трезвой (23го будет пока только 2 месяца)
ощущение того, что я сама отвечаю за ту ж@ пу, в которой окажусь, если не приму своё полное бессилие перед алкоголем.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (20.07.2010 - 16:40) venus_81 написал(а):
natuska7
а ты прям думаешь о том что НА ДОЛГО соскакиваешь?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (20.07.2010 - 16:42) natuska7 написал(а):
Наталья-Чупсик
Цитата
Только честность перед самой собой


Я себя уже совсем загнала...и близким горько в глаза смотреть...уже просто молчу...обещать стыдно.



Спустя 1 минуту, 27 секунд natuska7 написал(а):
venus_81

Стараюсь...так мне кажется, я искренне верю в это на тот момент...а потом опять. blink.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (20.07.2010 - 16:43) БлоХАСТик написал(а):
venus_81
Хватит травить человека.Это не тот случай.
natuska7
Цитата
Я себя уже совсем загнала...и близким горько в глаза смотреть...уже просто молчу...обещать стыдно.

Здесь самоуничижение не помогает.
Просто пойми, что ты больна. И помочь тебе может признание этого и ВС.
Всё будет хорошо!!!


Спустя 3 минуты, 12 секунд (20.07.2010 - 16:47) venus_81 написал(а):
natuska7
я не понимаю зачем ты думаешь что НАВСЕГДА бросаешь...почему не живешь сегодня?не бросаешь сегодня?

вспомни оазис спокойствия...удобно написано

БлоХАСТик
с ума сошла что ли?где ты травлю увидела???я ей помогаю вообще то...корону то поправь

Спустя 21 секунду (20.07.2010 - 16:47) natuska7 написал(а):
Быть здесь- важно для меня. Как только расслаблюсь...то волей обстоятельств...то по каким-то другим причинам пропадаю с Весвало...все повторяется с завидным постоянством. Спасибо вам дорогие мои алкаголики!!! За поддержку и понимание-я вас очень люблю. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (20.07.2010 - 16:48) БлоХАСТик написал(а):
venus_81
Перечитай свои посты в этой теме ещё раз ,не поленись .
И ты поймёшь у кого корона набок съехала.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (20.07.2010 - 16:50) natuska7 написал(а):
БлоХАСТик
venus_81

у меня случай тяжелый...без групп,хотя это саморазвод mad.gif Вон люди же могут! А я долбанутая какая-то...но ничего буду пытаться-иначе...писец мне!

Спустя 48 секунд (20.07.2010 - 16:51) venus_81 написал(а):
БлоХАСТик
перечитала...ты гонишь и клевешешь...а вернее додумываешь...хотя может банально зеркалишь...
травли нет в помине-извинись за беспочвенные обвинения

Спустя 1 минуту, 20 секунд (20.07.2010 - 16:52) Вот она я написал(а):
natuska7
А что ты делала для своей трезвости?



Спустя 1 минуту Вот она я написал(а):
Цитата (natuska7 @ 20.07.2010 - 16:50 )
у меня случай тяжелый...без групп

Ты же не очень далеко от Череповца живешь, если я не путаю? приезжай.

Спустя 44 секунды (20.07.2010 - 16:53) venus_81 написал(а):
natuska7
да у каждого тут тяжелый случай...ты ж знаешь в болезни мы похожи...да не смотри ты на других...если б я только на весвало была я б убежала из АА на второй день...ты такая какая ты есть...у тебя цикличность раз в 1,5 месяца?

Спустя 48 секунд (20.07.2010 - 16:54) Morsla написал(а):
natuska7
Я тоже без групп... Вообще одна на весь многомиллионный город Русскоговрящая Анонимная Алкголичка... На скайпе трезвела.... на скайпе каждый день группа...
Телефон мой висит в контактах ни разу еще ни один не позвонил.. только баб 50 000 официально эммигрировавших все здоровые видать...
В одиночку тоже много носом перепахала....

Спустя 8 секунд (20.07.2010 - 16:54) БлоХАСТик написал(а):
venus_81
Цитата
-извинись за беспочвенные обвинения

Мало того,что ты хамишь людям в каждой теме, ты ещё и мысли свои излагать
толком не можешь...
так что...иди ка ты....заре нафстречу!

Спустя 56 секунд (20.07.2010 - 16:55) Лися написал(а):
natuska7 не пробовала на что-то другое переключиться. что бы "отдохнуть"? у меня выпивка всегда с желанием отдыха была связана. а на деле - просто временно отключиться от всего- от дум и забот..сейчас на фильмы вот подсела- ничего- нравится и не мешает.. ты поищи- почему . вернее ЗАЧЕМ- может и противовес найдёшь
Не унывай- получится!! И держись!! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (20.07.2010 - 16:57) venus_81 написал(а):
БлоХАСТик
я в отличии от тебя ни на кого не клевещу и не наговариваю...хамства в адрес автора не было-опять врешь!!!
ладно, можешь дальше не проявлять свою духовность тут...пшла в игнор...

Спустя 38 секунд (20.07.2010 - 16:57) natuska7 написал(а):
Вот она я

Спасибо, я как только смогу(это правда не просто мне сделать) обязательно с тобою свяжусь.venus_81

Да примерно так...не держала бы семья...наверное бы спилась окончательно...силы духовной что ли мало...ненавижу себя за это!

Спустя 59 секунд (20.07.2010 - 16:58) venus_81 написал(а):
natuska7
а что перед срывом происходит...опиши эмоции

Спустя 17 секунд (20.07.2010 - 16:58) natuska7 написал(а):
Девчонки...не ругайтесь rolleyes.gif спасибо вам всем !!!

Спустя 2 минуты, 27 секунд (20.07.2010 - 17:01) БлоХАСТик написал(а):
venus_81
Цитата
пшла в игнор...

Хамишь людям в каждой теме, считая себя этаким "правдолюбом"
Дёшево смотрится. Больше йа тебе не отвечу,так как ты,слава Аллаху сама...пшла в игнор biggrin.gif

Спустя 4 секунды (20.07.2010 - 17:01) Вот она я написал(а):
natuska7
Поверь, мне тоже весьма не просто было вырваться в Вологду когда не было группы. детей не с кем оставить и денег тогда не было. Но я знала -одной мне не справиться, я пробовала несколько раз самостоятельно и не получалось. Понимаешь -я точно знала -одна не смогу. Нужно тебе выбраться, вот чувствую я это.
Раз съездишь -поймешь многое.
Не...без поездок мне бы было хана, это точно.

Спустя 24 секунды (20.07.2010 - 17:01) natuska7 написал(а):
venus_81

Как правило ощущение напряга...закрутилась...замоталась...проблемы, словом вроде как снять стресс...наверное. Как будто внутренний зуд какаой-то sad.gif ....но то бишь алкоголизм мой! ph34r.gif

Спустя 51 секунду (20.07.2010 - 17:02) venus_81 написал(а):
natuska7
а ты уверена что специально этот стресс не создаешь?ну чтобы найти оправдание или все таки это именно отдых?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (20.07.2010 - 17:04) Лися написал(а):
natuska7 если пока такой срок- то вполне возможна тяга чисто физическая- поробуй запить .. или заесть
да и на группу хоть разок попасть тоже хорошо-эффект- сильный и СРАЗУ!!- на скайп выходи-тоже класс!!

Спустя 3 минуты, 33 секунды (20.07.2010 - 17:08) natuska7 написал(а):
Вот она я
Цитата
Понимаешь -я точно знала -одна не смогу. Нужно тебе выбраться, вот чувствую я это.


Думаю ты права...я ведь и в программе-то толком мало что понимаю...просто не пью и сижу на ВЕСВАЛО, читаю лит-ру....наверное, что-то не до конца догоняю...или это моя придурь(как мама моя говорит) ph34r.gif



Спустя 3 минуты, 14 секунд natuska7 написал(а):
venus_81
Цитата
или все таки это именно отдых?


О....это такой отдых...не дай Бог никому biggrin.gif Алкоголизм это...пью давно...не научилась пока отдыхать по-другому. Буду учиться,не хочу умереть одна пьяная...без близких ...под забором...Дай Бог мне сил!!!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (20.07.2010 - 17:09) venus_81 написал(а):
natuska7
так ты не ответила...стресс постоянный элемент в твоей жизни или ты сама его создаешь для повода выпить?

Спустя 3 минуты, 40 секунд (20.07.2010 - 17:13) Сергей С. написал(а):
У меня перед приходом в АА цикл был - 2 месяца. Что только я не делал - и назубах, и с кодировкой и с иглоукалыванием. Но через 2 месяца наступало затмение и я не помню как, напивался. Все изменилось, когда вначале прочитал БК, на следующий день, дополз до собрания. У нас тогда было человек 5 в группе, мы держались друг за друга, ходили в гости. Собрание было 2 раза в неделю, а я каждый день шел и общался с анонимными. Так прошло 2 месяца - а я ТРЕЗВЫЙ! еще 2 месяца - а я все еще трезвый! Это было чудо!
Конечно без группы трудно. Но основатель нашей первой группы полгода сидел один, зажигал свечку, читал наши книги и ждал, что кто-то придет. Благодаря этому он сохранил трезвость до того момента, когда пришел второй, потом третий. Я на себе испытал, что когда мне трудно, когда наваливалась тяга - лучшее лекарство для меня было поговорить с другим алкоголиком - неважно - хотел ли он присоединяться к нам или нет. Я ходил и хожу в наркологию, в ГУФСИН, где встречаюсь с людьми, которые о нас ничего не слышали. После этих встреч и разговоров с меня сваливается тяжесть с души. Разумеется при этом я не учу собеседника жить. Только рассказываю о себе и мне становится понятнее, какие проблемы меня давят и как все-таки хорошо решать их трезвому!
Сейчас иногда выхожу на собрания в скайпе. Это наиболее близкое приближение к реальной группе. Я помню, как один наш собрат из другой страны рассказал, что только что нашел своего брата-алкоголика мертвым. И все анонимные делились с ним опытом и чувствами, находясь при этом в разных странах.
natuska7 - успехов тебе, главное - не терять надежду и ВС даст силы.

Спустя 9 секунд (20.07.2010 - 17:13) natuska7 написал(а):
venus_81

Стресс наверное присутствует у всех,я просто не умею с ним справляться...
А может и зависимость еще подстегивает,подсознание алкогольное...эх, как сложно соскочить sad.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (20.07.2010 - 17:16) Сергей С. написал(а):
Цитата (venus_81 @ 20.07.2010 - 18:09 )
так ты не ответила...стресс постоянный элемент в твоей жизни или ты сама его создаешь для повода выпить?

Я как алкоголик всегда себе придумывал стресс. Это нормально. Только когда я стал трезветь пришло желание душевного покоя.

Спустя 57 секунд (20.07.2010 - 17:17) natuska7 написал(а):
Сергей С.
Глянула на счетчик твой...чудеса случаются!!!!Респект и уважуха smile.gif
Я очень надеюсь,что когда-нибудь и я вылезу из этого болота. Спасибо за поддержку!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (20.07.2010 - 17:18) Сергей С. написал(а):
Цитата (natuska7 @ 20.07.2010 - 18:17 )
Я очень надеюсь,что когда-нибудь и я вылезу из этого болота. Спасибо за поддержку!

Когда то и я об этом мог только мечтать! Но чудеса случаются!

Спустя 36 секунд (20.07.2010 - 17:19) natuska7 написал(а):
Цитата
душевного покоя.


Как мне его не хватает! А если ты еще и алкоголик...то вообще жесть...усугубляешь пьянкой еще больше.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (20.07.2010 - 17:20) venus_81 написал(а):
natuska7
я в реаб.центре поняла что я тупо над собой издевалась...выжимала себя до последнего...а потом на дикой усталости, саможалости и с чувством выполненного долго жрала...сейчас учусь любить себя, заботиться...устаю только в качалке-ибо нравиться, не тороплюсь все дела переделать, если хочу спать-сплю, хочу есть-ем, всякую каку от себя отгоняю и т.д.

я сейчас вообще считаю что все беды от недолюбви...

1,5 месяца это срок выведения синьки из мозгов...у меня самая сильная тяга как раз в этот периоди была...заедала как тебе тут советовали...отвлекалась...вот с куревом помню-рамштайн в уши и отжималась...отпускало

главное я помнила что физическая тяга 7 минут...все остальное саморазводки...и за стакан смотрела

ты ж знаешь что синька тебе ничего не дает?



Спустя 1 минуту, 17 секунд venus_81 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 20.07.2010 - 17:16 )
Я как алкоголик всегда себе придумывал стресс.

эммм это нам с тобой очевидно...а я хотела чтобы автор над этим подумала

Спустя 1 минуту, 34 секунды (20.07.2010 - 17:22) natuska7 написал(а):
Сергей С.

Очень рада за тебя! Наверное у тебя уже и сознание поменялось, на жизнь смотришь по-другому...думаю...ведь возможно-15л. не пить! ВОЗМОЖНО

Спустя 8 секунд (20.07.2010 - 17:22) Таська написал(а):
natuska7
Я уж думала, куда ты пропала? Давай по новой. В этот раз постарайся не уходить с весвало не на день. Мы ведь только вместе можем справляться, когда я не буду поддерживать связь с анонимными, я запью, 100%.
В Череповец, очень хорошее предложение от Светы, хоть раз в месяц.

Спустя 6 минут, 51 секунду (20.07.2010 - 17:29) natuska7 написал(а):
Спасибо вам всем еще раз, очень сложно встретить поддержку у здоровых людей. А тут просто все понимают,что с тобою происходит.



Спустя 2 минуты, 53 секунды natuska7 написал(а):
Таська

Я снова в строй!!! smile.gif И очень рада этому!

Спустя 40 секунд (20.07.2010 - 17:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 20.07.2010 - 17:08 )


Думаю ты права...я ведь и в программе-то толком мало что понимаю...просто не пью и сижу на ВЕСВАЛО, читаю лит-ру....наверное, что-то не до конца догоняю...или это моя придурь(как мама моя говорит) ph34r.gif 



12 шагов это программа действия
Я тож на группы ходил и ждал когдаж торкнет то - нифига
Мне чтобы трезвым остатваться нужно
ходить на группы
изучать шаги
заниматся служением
и это как минимум - я по опыту знаю и поэтому сейчас для меня АА и программа это мой образ жизни
Спасибо я сегодня трезвый , свободный и счастливый

Спустя 1 минуту, 47 секунд (20.07.2010 - 17:31) Сергей С. написал(а):
Цитата (natuska7 @ 20.07.2010 - 18:22 )
Наверное у тебя уже и сознание поменялось, на жизнь смотришь по-другому...думаю..

Как менялось мое сознание лучше скажут другие. Мне очень помогает 12 Шаг и 5 Традиция. разве я мог подумать в то время, когда меня колотило и я шел на свое первое собрание, что объеду все крупные города Сибири и Дальнего Востока с передачей опыта для новых групп, что ВС даст мне возможность путешествовать. Ведь и деньги находятся и причины для путешествий. Вот сейчас собираюсь в Монголию на XII лет монгольского АА. Если у тебя будет большое желание, появятся и возможности съездить, посмотреть живые группы, побывать на Форумах. У нас многие отмечают свой день трезвости 10-11 июня. Эта дата вот уже 10 лет - начало нашего Восточно-Сибирско-Дальневосточного Форума.


_____________
"Всё мне позволено, но не все полезно. Всё мне позволено, но ничто не должно обладать мною"
Не курю 12 лет, 6 месяцев, 10 дней