Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 19 июля по 22.00 ч. 20 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НЕДОСТАТКИ УСТРАНЯЮТСЯ

Теперь в словах "сам по себе я ничто, все решает Отец Небесный" появился смысл и обещание помощи.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Приступая к выполнению Седьмого Шага, я должен помнить, что здесь не надо заполнять никаких форм или бланков. В нем не сказано: "Смиренно просили Его (быстренько заполнив бланк) устранить наши недостатки". Годами я заполнял воображаемые бланки с пунктами: "Помоги мне", "Дай мне мужество сделать то-то и то-то", "Дай мне силы..." и т. п. В Седьмом Шаге просто говорится, что Бог устранит мои недостатки. Единственное усилие, которое от меня требуется, - это "смиренно попросить". А это для меня означает просить с пониманием, что сам я ничто, а все в моей жизни "решает Отец Небесный".




Спустя 1 час, 30 минут, 55 секунд (19.07.2010 - 20:09) Любаша написал(а):
Цитата (karry @ 19.07.2010 - 18:38 )
сам я ничто, а все в моей жизни "решает Отец Небесный"

не знаю, не знаю. Я думула, что я не "ничто", а образ Божий biggrin.gif
Из моего опыта - Бог помогает мне устранять недостатки только тогда, когда я сама прилагаю усилия к освобождению от них. "Ничто" не может прилагать никаких усилий.

Спустя 2 часа, 26 минут, 2 секунды (19.07.2010 - 22:35) kate написал(а):
Всем привет!Я-Катя,созависимая.Я очень долго жила со своей никчёмностью,с неверием в себя,с ненавистью к себе....Только недавно начала действительно относиться к себе с принятием.С принятием своих достоинств и недостатков.Особенно с недостатками мне трудно было смириться,работаю над своим эгоизмом-уже меньше стало-появляется здоровый))),

Спустя 56 минут, 40 секунд (19.07.2010 - 23:32) Алкоголик Вова написал(а):
Для меня важно видеть мои недостатки и честно их признавать. В моей психики процессы отрицания и оправдания, а также другие защиты, препятствуют честному взгляду на себя самого. Еще лень, которая тормозит мою способность к действию. Господь делает максимум, но "я" мешаю ему, а точнее мои недостатки, которые облипили мое истинное я. Все мои проблемы в моих мыслях. Мысли способствуют измнению эмоционального состояния. И только частая молитва позволяет Богу его выравнивать и отключать мыслительную "жевачку". Мой основной недостаток мой страх. Я боюсь постоянно молиться, я боюсь голодать, я боюсь одиночества, потому что моя Вера, вера как чувство, как состояние эмоционального "фундамента" слаба. Я верю мыслями, а это ложная вера, это первая моя и основная нечестность перед Богом и собой. Это мое губительное заблуждение "верить мозгами". Моя Молитва это мое действие, приводящее меня к Вере, Молитва это соединения меня и Бога, Молитва это единственный честный Путь, который я знаю сегодня. Молитва приводит меня к моему истинному я. Только когда я молюсь в тот момент, мои недостатки, отступают от меня и не мешают мне жить сдесь и сейчас с благодатью в душе. С Верой с Любовью и Надеждой и все это душевный покой. Как только я прекращаю молитву появляются мысли, которые нарушают его и я начинаю чувствовать изменения своей Души, она меняет свое эмоциональное состояние за счет мыслей. Мои мысли мешают моему выздоравлению в них корень моей аддикции, ну а дальше мои недостатки.
Мне надо Молиться и чаще и продолжать самоанализ.
Спасибо Тебе Господь!

Спустя 5 минут, 25 секунд (19.07.2010 - 23:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.07.2010 - 20:09 )

Из моего опыта - Бог помогает мне устранять недостатки только тогда, когда я сама прилагаю усилия к освобождению от них.

Бог каждый день дает мне выбор куда идти и что делать
Раньше я просил - дай дай помоги - и ведь давал и помогал , только я не знал что с этим делать
Сейчас я прошу позволить мне быть соавтором этого дня , прошу позволить взять то что мне необходимо и сделать истинный выбор (это касается и устранения недостатков) и добавляю - на все воля твоя
Со стороны конечно виднее , но мне кажется что я все таки мнеяюсь к лучшему
Спасибо я трезвый сегодня и счастливый


Спустя 4 минуты, 9 секунд (19.07.2010 - 23:42) Mike62 написал(а):
По данной теме я делюсь надеждами и я нашёл песню Дмитрия Маликова "Попробуй изменить свои привычки круто":

Хоть что-нибудь, ну же, хоть на чуть-чуть,
Взять и изменить попробуй,
Мне попробуй, лишь попробуй.


Михаил Потапыч, трезвый

Спустя 26 минут, 40 секунд (20.07.2010 - 00:08) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (karry @ 19.07.2010 - 18:38 )
сам я ничто, а все в моей жизни "решает Отец Небесный".


Первое что пришло мне в голову, после прочтения медитации: как же так, я всё время пытался доказать всем – окружающим, родным, близким и самому себе что я личность, с которой необходимо считаться, что я человек – и это звучит гордо. Ну, в общем, что б не писать много скажу в двух словах: я искал себя и пытался избавиться от постоянного комплекса никчемности, и когда у меня начинает хоть немного – хоть что-то получаться, я читаю предложенные в медитации слова.
Я верю в судьбу, и то, что мне написано с выше, так тому и быть. Я верю в Бога – в создателя всего видимого и не видимого, но вместить в голову некоторые прописные истины не могу.
Вроде, как всё просто – на словах, а как тяжело эгоцентричной натуре алкаша смириться с действительностью. А ещё начать хоть что-то делать, когда всё нутро бунтует, а заставляя себя на физическом уровне для начала закрыть рот и не тявкать, а потом брать свой Крест (судьбу) и тащить. Самое тяжёлое в моём случае – это не завидовать чужим Крестам и не переделывать свой, а просто тащить. Желательно молча и без психов.


Спустя 16 часов, 5 минут (20.07.2010 - 16:13) Лися написал(а):
Привет, Лариса- алкоголик.. трудно согласиться с понятием- сам я - ничто.. для меня это как освобождение от отвественности.. и тут же моя ленивое "я" шепчет мне- как хорошо!- попроси и сиди. ничего не делая. только жди..
хотя я думаю- сам факт признания своих недостатков поимённо- уже есть определённые действия и желание от них избавиться.. значит действительно можно просто попросить потом.. что я и делаю))
Спасибо- все-сегодня трезвая.

Спустя 4 часа, 3 секунды (20.07.2010 - 20:13) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголичко, всем привет!
Мне не сложно было принять что я ничто, сложнее как совместить ничто и образ Божий...
Вот это вот- Сила в немощи совершается, стало проваливаться, когда я признав полное бессилие, перешагнув свой парализующий страх праволиться в пустоту,делаю шаг и чувствую что не проваливаюсь blink.gif .
А наоборот меня держит крепко и нежно рука всемогущего Бога! Вот тут и появляется доверие
и блин, РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ и СВОБОДА!!!


user posted image


_____________
Алкоголик с задатками наркомана