Почему мне понравился тот мужчина, который не обращает на меня внимание??
Я очень долго была одна, не особенно влюбчива ( придирчева в отношениях ).
Попросила ВС, сказав что устала от одиночества... Результат - на горизонте - несвободный, да еще и тот, кому я не нравлюсь как женщина ! Дальше шуток, не общаемся... А я чувствую, что немножко влюбилась в трезвости!
Это иллюзия????
Помогите разобраться...
И как избавиться от этого чувства?? ( оно мешает мне трезветь...)
Спасибо.



Спустя 6 часов, 48 минут, 18 секунд (17.12.2007 - 08:09) ULY-BU написал(а):
All
так это ж нормально, человек уж так устроен, что ему нужна, забота, внимание, секс и никуда от этого не деться. потом как я поняла у тебя в семье не очень...
Чувство одиночества не задолбало, вокруг полно людей, а одиночество все равно есть и хочется кому нибудь просто пожаловаться на свою жизнь?
Звони...

Спустя 1 минут, 47 секунд (17.12.2007 - 08:11) Кот Баюн написал(а):
All

Такие сплошь и рядом и без всякого алкоголизму. Борись за свою любовь. Вплоть до увода.

Спустя 28 минут, 55 секунд (17.12.2007 - 08:40) potamchik написал(а):
Кот Баюн
Как это до увода? А как потом с таким грузом ответственности жить? За разрушенную семью.
Хотя кому как, конечно. Но я бы не смогла, тем более
Цитата
немножко влюбилась

где уверенность, что это любовь? А не просто потребность в том, чтобы о тебе заботились.

Спустя 41 минут, 29 секунд (17.12.2007 - 09:22) Sir написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 17.12.2007 - 11:11)
Вплоть до увода.

Правильно! Программа АА - духовная программа выздоровления! biggrin.gif


Цитата (All @ 17.12.2007 - 04:21)
Попросила ВС, сказав что устала от одиночества... Результат

Ты уверена, что это результат, а не просто совпадение?
Не все, что происходит у нас в жизни плохого и неправильного - какие-то тайные, наполненные глубоким смыслом, деяния ВС.

Из своего опыта - для меня несвободные табу. Был опыт попытки и увода и просто отношений (без желания создать семью, я была просто любовницей) с женатыми.
Никому из участвующих во всем этом балагане лучше не стало - ни мне, ни мужчине, ни его жене, ни его детям, ни его родственникам, ни родственникам его жены.
Короче, я причинила боли стольким людям по кругу, и себе тоже, что теперь у меня отбило это всякое желание в такие штуки ввязываться.

Спустя 3 минут, 25 секунд (17.12.2007 - 09:25) alles написал(а):
Цитата (All @ 17.12.2007 - 04:21)
Я очень долго была одна, не особенно влюбчива ( придирчева в отношениях ).

Вот твоя "заморочка". "Долго была одна" - голодная ужасть wink.gif
Но "Не особо влюбчева" - это на первых порах одиночества наверное, а не сейчас. Но усиленно продолжаешь верить, что это досих пор. wink.gif

Спустя 1 минут, 58 секунд (17.12.2007 - 09:27) leHa написал(а):
All
У меня похожая тема. Просила ВС. Появился. Теперь хожу мучаюсь, не знаю че делать unsure.gif
ЗЫ:У меня эта тема в моем журнале.

Спустя 2 минут, 17 секунд (17.12.2007 - 09:29) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2007 - 09:22)
Из своего опыта - для меня несвободные табу. Был опыт попытки и увода и просто отношений (без желания создать семью, я была просто любовницей) с женатыми.
Никому из участвующих во всем этом балагане лучше не стало - ни мне, ни мужчине, ни его жене, ни его детям, ни его родственникам, ни родственникам его жены.

У меня тоже есть такой опыт. Для меня женатые табу. Сейчас у меня идея фикс - узнать свободен ли "предмет моего воздыхания". Не знаю как это сделать, чтоб не спалицо.

Спустя 24 минут, 39 секунд (17.12.2007 - 09:54) Любаша написал(а):
Цитата (leHa @ 17.12.2007 - 12:29)
Сейчас у меня идея фикс - узнать свободен ли "предмет моего воздыхания". Не знаю как это сделать, чтоб не спалицо.

прямо так тупо спросить: "У тебя есть кто-нить?"

Спустя 14 минут, 7 секунд (17.12.2007 - 10:08) leHa написал(а):
Цитата (Любаша @ 17.12.2007 - 09:54)
прямо так тупо спросить: "У тебя есть кто-нить?"

Да он сразу поймет с какой целью я интересуюсь. Если нет никого, то может и не страшно, что поймет, а если есть, буду чувствовать себя идиоткой.

Спустя 1 секунд (17.12.2007 - 10:08) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 17.12.2007 - 12:54)
прямо так тупо спросить: "У тебя есть кто-нить?"

О ужас!!!
Тебе надо - приди и возьми. Нафига спрашивать?!!
Тебе хочется - выключай хотелку. Всё равно, не твоё...

Спустя 39 секунд (17.12.2007 - 10:09) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.12.2007 - 10:08)
Тебе надо - приди и возьми.

FatCat
Не поняла... Как это?

Спустя 2 минут, 55 секунд (17.12.2007 - 10:12) FatCat написал(а):
Цитата (leHa @ 17.12.2007 - 13:09)
Как это?

Если мне надо по жизни - это обоюдно - значит это уже предназначено для меня. Если я еще не взял - не это виновато, а моя робость и нерешительность.
А если я хочу того, что предназначено другому - надо выключать хотелку.

Мои извинения, раньше времени нажал кнопку "отправить"... sad.gif Вот тебе и попался на глаза недооформленный текст...

Спустя 1 минут, 46 секунд (17.12.2007 - 10:13) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.12.2007 - 10:12)
А если я хочу того, что предназначено другому - надо выключать хотелку.

Если бы знать, кому предназначено, я бы так и сделала. Во всяком случае все усилия направила бы на то, чтобы ее выключить.

Спустя 7 минут, 33 секунд (17.12.2007 - 10:21) potamchik написал(а):
FatCat
А как узнать предназначено тебе это или просто хочется?

Спустя 1 минут, 24 секунд (17.12.2007 - 10:22) Niona написал(а):
Попросила ВС, сказав что устала от одиночества... Результат - на горизонте - несвободный, да еще и тот, кому я не нравлюсь как женщина ! Дальше шуток, не общаемся...

Я думаю, алкоголизм тут совершенно ни при чем. Это со всеми бывает, независимо ни от чего. Все равно хорошо, что влюбилась! Хотя это действительно не результат просьб ВС. Будут развиваться события - будет интересно. А там может ты и сама поостынешь. А может вообще все хорошо будет!


Спустя 9 минут, 58 секунд (17.12.2007 - 10:32) Чмоки написал(а):
All
Я такие штуки проходила по жизни не раз...((( И могу предъвить тебе свои выводы и только. Любовь во мне просто есть... всегда... Но для того чтобы проявиться в этой жизни нужен объект. Желательно безопасный, т.е. когда результата положительного - ну, явно не будет)))) Кого выбирает моя болячка для этого? Только такого, которому я не нужна вообще. Тогда я вроде и являю любовь миру))), но при этом начинаю страдать... от того что объект ко мне равнодушен... а я - то стараюсь изо всех силёнок))), тружусь с принятием, тружусь со смирением... избавляюсь от гордыни)))) учусь давать жизнь другим)))!!! Офигеть!!! И всё , оказывается для того, что б сделать по- своему...
А по своему - это значит в угоду соей болезни(((! и когда страдания и усилия становятся непереносимыми.... тогда болезня потирает лапки((

Спасибо, тебе за темку... очень она мне к месту оказалась)))
Кличество сил затраченных на устройство бури в стакане воды, приводит к моему обессиливанию... Чмок, пошла полезные реальные цели определять. biggrin.gif

Спустя 2 минут, 59 секунд (17.12.2007 - 10:35) leHa написал(а):
Цитата (leHa @ 17.12.2007 - 10:13)
Если бы знать, кому предназначено, я бы так и сделала.

Цитата (potamchik @ 17.12.2007 - 10:21)
А как узнать предназначено тебе это или просто хочется?

От они - мы, подруги по несчастью smile.gif smile.gif

Спустя 3 минут, 20 секунд (17.12.2007 - 10:39) leHa написал(а):
Цитата (Niona @ 17.12.2007 - 10:22)
. А может вообще все хорошо будет!

Вот это и сбивает с толку. Как там у Дельфина:

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть
Она ходит по рукам, продавая свою честь
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.

Спустя 18 минут, 52 секунд (17.12.2007 - 10:58) FatCat написал(а):
Цитата (potamchik @ 17.12.2007 - 13:21)
А как узнать предназначено тебе это или просто хочется?

Через 4-й шаг rolleyes.gif ...
Я столько узнал о себе в этом шаге, что почти всегда могу отличить хотения от желаний.
Главное - честность перед самим собой.

Спустя 3 минут, 2 секунд (17.12.2007 - 11:01) potamchik написал(а):
FatCat
Я его почти написала. Но все равно не понимаю - КАК?

Спустя 5 минут, 24 секунд (17.12.2007 - 11:06) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.12.2007 - 10:58)
Через 4-й шаг  ...

FatCat
Ух, ты интересно. Я пока первый пишу. Мож откроется? rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 54 секунд (17.12.2007 - 11:26) FatCat написал(а):
Цитата (potamchik @ 17.12.2007 - 14:01)
Я его почти написала.

Его можно писать очень по-разному.
А можно вообще не писать.
Главное:
- что я исследую в себе;
- как я исследую;
- какие делаю выводы.

Вот вкратце о том, как я делал 4-й шаг
В 4 шаге я впервые всерьез стал анализировать свои свойства характера.

Я специально не пользуюсь словом "дефект характера", применимым в АА.
Неспособность давать молоко - не дефект козла, а его свойство. Это свойство может оказаться полезным в тех ситуациях, где молоко вредно

Несколько трудней было научиться отличать свойства характера от чувств, особенно там, где у них похожие названия.
Например, злость и злобность.
Злость - чувство, и злобность - черта моего характера, моё свойство. Злость я испытываю не сказать чтобы часто, но и не редко, но голову при этом не теряю и обычно не стыжусь своей злости. Со злобностью дела обстоят иначе. Когда поднимается моя злобность, тогда только щепки летят. Помню, обидел моего сына во дворе ребёнок постарше, лет семи, я пошёл якобы разбираться, тот ребёнок по моим глазам понял, что дело пахнет бедой, и попытался залезть от меня на лестницу; я так ударил его по рёбрам, что у него разжались руки и он упал на землю; потом были разборки с его родителями, но этого я почти не помню, самое острое воспоминание - это моё чувство стыда и вины перед этим ребёнком.

Чувство часто сопровождает черту характера... Важно отличать причину от следствия. Причина чувства злости в малой мере во внешних событиях, и в большой мере в злобности, которая свойство характера.

Часто рекомендуют в 4 шаге анализировать страхи.

Чтож, если рассматривать прчино-следственную цепочку:
    Событие => Принятие решения => Активизируются свойства характера => Совершается поступок => Анализ поступков => Чувства

- то чувство страха хорошо маркирует те ситуации, в которых работали неправильные стереотипы => извлекались не соответствующие свойства характера => совершались "дефектные" поступки.

Страх. Ну вот, это уже конкретное чувство. Я боялся заслуженного наказания за многие свои прегрешения перед людьми и законом, я боялся осуждения многих своих поступков. Если стыд служил индикатором моего отношения к самому себе, то страх служил индикатором моего отношения к самому себе в глазах других людей.
Я боялся, что другие люди узнают о моей нечестности, о моей непорядочности, и как вершина страха - о моей трусости. Здесь оказалось намного сложнее к каждому отрицательному качеству найти положительную пару. Как например с нечестностью - ну нет во мне природной правдивости, я не говорю правду во вред себе. И в итоге противовесом нечестности оказалась дальновидность (рассчетливость), я убедился на своём жизненном опыте, что честность- лучшая политика, и дальновидней быть честным.
Есть страхи "внешние" и "внутренние". Вершина внутреннего страха - я боялся самого себя, что я возьму на себя какие-то обязательства, и не выполню, или вобще запью. С этими страхами я практически полностью разобрался на уровне простой логики - я обещаю действие а не результат, я стараюсь не нарушать уголовный кодекс и нормы общественной морали. Труднее со страхами внешними, возникающими вне меня. Например, я никогда не боялся собак, но несколько лет назад меня сильно покусала огромная собака и я просто потел если мне надо было войти в квартиру, в которой была собака. Я сейчас довольно успешно использую метод поэтапного приближения к страху. С теми же собаками, я сначала, прежде чем войти в чужую квартиру, прошу запереть собаку в комнате, затем когда я уже вошёл в квартиру, я прошу хозяев под их присмотром дать собаке меня обнюхать, а там вскоре я перестаю эту собаку замечать. Если же мне предстоит ехать к кому-то в загородный дом - я беру с собой шокер, я дважды им пользовался вхолостую и видел, в какой панике собака убегает едва заслышав щелчки разрядов, а может быть прочитав в моих глазах, что я и правда готов "приласкать" её 120000 вольт.
Предлагаемая идея положиться на Бога, который защитит меня от собак, что-то не греет.
Очень показательно, что шокер у меня появился уже по трезвости. До этого была "игрушка", способная проделать в живом дырку такого размера, что пройдет арбуз... и я боялся достать эту "игрушку" из кармана...

Другой пример анализа чувств - анализ злости.

Я различаю "злость" и "злобность".
"Злость" - это чувство, возникающее в ответ на то, что меня что-то злит.
"Злобность" - это свойство моего характера, её величина может меняться, но никогда не становится нулевой. Чем больше моя злобность - тем меньший повод требуется для того, чтобы во мне появилась злость.
Итак, злость - дефект характера, и я могу от неё избавиться усилием воли - до следующего раза. Злобность - черта характера, не поддающаяся моему управлению. Она попала у меня в список отрицательных черт, так как руководствуясь злобностью я обычно не только злился, но и совершал злые поступки, и потом сожалел и стыдился.
Нашёлся и антипод злобности - это великодушие. Когда кто-то или что-то меня начинает злить, я могу воспользоваться злобностью и начать злиться, а могу воспользоваться великодушием и простить или просто не обращать внимания. А вот доброта у меня не применяется, не потому, что её нельзя применить, а потому, что я не помню за собой, чтобы я когда-нибудь бывал добрым, когда меня злили.
Качества выбираются в пары не теоретически, а из того, что применялось в прошлом в похожих ситуациях.

Цитата
Sent: Friday, August 30, 2002 1:14 AM

N> И что же, так и жить уродом?!!

Тебе проще, у тебя есть выбор, если не нравится идея так и жить уродом, можешь так и жить уродкой. А вот у меня такого выбора нет. Так и живу уродом 
Да, так и жить. Как была во мне скупость и скаредность - так всё и осталось, только я стал намного реже ими пользоваться.
Это сродни органам. Если у меня например больная печень - это не значит, что мне надо от неё избавляться, а значит, что мне нужно её беречь и не напрягать. Если у меня болезненно со злобностью - это не значит, что надо её удалять, это значит, что мне надо поменьше ей пользоваться, а почаще пользоваться добродушностью, которая у меня не больная.

N> Моя злость, я думаю, это не злобность. У меня это чувство, близкое к раздражению

В математике это называется "нашли не то что надо".

Мы строим причино-следственные цепочки:
ситуация=>качество=>поступок (использование качества)=>чувства (оценка)

Пример для моей злобности:
Ситуация: договорились о встрече, я пришёл вовремя, а человек опаздывает; мне приходится ждать; придя опоздавший извиняется.
Качество: вариант 1 - злобность;
вариант 2 - добродушие.
Поступок 1: я говорю, что да уж, если бы я знал, что ты опоздаешь, я бы сам не спешил, а то получается гнал, запыхался и зря...
Поступок 2: я говорю, что опоздание даже к лучшему, я как раз неторопясь покурил.
Чувство 1: злость на опоздавшего и злость на себя;
Чувство 2: никаких особенных чувств, через минуту я уже не помню об инциденте.

Анализируя ситуации, когда я испытывал злость - на другого человека и на самого себя - я как бы разматываю цепочку в обратном порядке, и нахожу второе звено, своё качество, в моём примере это злобность.


Подробности - в подписи. wink.gif

Спустя 1 часов, 21 минут, 37 секунд (17.12.2007 - 12:48) veb написал(а):
All А с чего ты решила вдруг, что это тебе от ВС? Тебе откровение было с небес?
Это твои надумки.

Соблазнишь мужика, совершишь грех и прямая дорога в ад.
И с чего ты решила вдруг, что он должен на тебя внимание обращать и полюбить? Что ты сделала для этого? Как ты ухаживала за этим мужчиной, какие признаки внимания ему оказывала. А может ты ему по запаху не понравилась , ну или по взгляду визуально.
Я вот тоже представь, влюбился. Сегодня проснулся ночью и вспомнил о ней. Член стал каменный. И чем тверже он стоит тем больше я её люблю по чувствам. А на самом деле ? Я и не знаю как она там любовь выглядет.


Спустя 21 минут, 45 секунд (17.12.2007 - 13:09) Железный написал(а):
Я тебе приготовила ужин.....
Ты приходишь с работы домой,
Я тебя на пороге встречаю.
Ты наверно устал, милый мой,
Куртку нежно с тебя я снимаю.
Прижимаюсь к тебе, чуть дыша,
Я тебе приготовила ужин+.
А сама твоего малыша, нежно глажу+
Ты очень мне нужен+
Ты мне шепчешь: малыш, подожди..
Я ж с работы+ дай руки помою.
Ну а сам страстно дышишь+. Пусти,
Ты иди+ а я ужин накрою.
Я на кухне стою у плиты,
Ты так тихо, внезапно подходишь.
И уже наплевать на гарнир,
Лаской ты меня с ума сводишь.
Я к тебе повернулась лицом,
Поцелуй мой обжёг твои губы.
Ты меня опрокинешь на стол,
Я люблю когда ты слегка грубый.
Ты халатик снимаешь с меня,
Я пытаюсь с тебя снять футболку.
Мы смеемся, такая возня+ на столе
От нее мало толку+
Ты губами поймал мой сосок,
Ты теперь не уступишь я знаю+
Ну а я передвинусь чуток,
И мальчишку чуть-чуть приласкаю.
Ты меня на живот повернешь,
И застонешь при виде девчонки.
А потом в нее страстно войдешь,
Из груди вырвав стон очень громкий.
Ты в движениях ловишь момент,
Замирая, дразня и играя.
Я уже не могу так терпеть,
Издав сладостный стон+. Я кончаю.
Ну а ты лишь чуть-чуть подождав,
Тоже страстно закончишь движенья.
И меня к себе крепко прижав+
Спросишь: Я заслужил угощенье?
Я конечно накрою на стол+
Я давно приготовила ужин+
Но ты просто с работы пришел,
И узнал что ты очень мне нужен.


Спустя 34 минут, 23 секунд (17.12.2007 - 13:44) All написал(а):
РЕБЯТА, СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ, РАЗМЫШЛЕНИЯ -)
СПАСИБО, ЧТО ДЕЛИТЕСЬ СО МНОЙ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ ПО ПОВОДУ ПРОИСХОДЯЩЕГО -).
Я ПЫТАЮСЬ В СЕБЕ РАЗОБРАТЬСЯ...
СПОРИТЬ С КЕМ-ТО И ДОКАЗЫВАТЬ "СВОЮ ПРАВОТУ" - БЕСПОЛЕЗНО ). КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОИ ЧУВСТВА -).
ПЫТАЮСЬ С ЭТИМ СМИРИТЬСЯ -)
С УВАЖЕНИЕМ, ЕЛЕНА

Спустя 4 минут, 52 секунд (17.12.2007 - 13:49) FatCat написал(а):
    А если разболится голова,
    И будешь плакать, сидя в чахлом сквере -
    Никто не вытрет слез твоих.
              Москва
    Таким слезам по-прежнему не верит...
©К.Симонов "Первая любовь"

Спустя 4 минут, 41 секунд (17.12.2007 - 13:53) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.12.2007 - 13:58)
Цитата (potamchik @ 17.12.2007 - 13:21)
А как узнать предназначено тебе это или просто хочется?

Через 4-й шаг rolleyes.gif ...
Я столько узнал о себе в этом шаге, что почти всегда могу отличить хотения от желаний.
Главное - честность перед самим собой.

Полностью согласна. 4 шаг однозначно.
Очень интересно оказалось увидеть механизм своих влюблённостей и выяснить - чЕм последние отличаются от любви.
А когда я выяснила, как и с какой целью использую секс - ёооо... cool.gif

Спустя 1 минут, 20 секунд (17.12.2007 - 13:55) potamchik написал(а):
Любаша
Во, это меня очень сильно интересует. Только я не понимаю, что и как мне нужно писать. Поделись, а? Пожалуйста

Спустя 2 минут, 24 секунд (17.12.2007 - 13:57) veb написал(а):
All
И правильно, займись собой. Потом на тебя воззрелую мужики слетятся, метлой отгонять будешь. А щас кому ты нужна, алкашка, да ещё и с таким маленьким сроком трезвости biggrin.gif
Будет хотя бы годик, напишешь четвертый шаг, обсыпется всякая мишура и тебя найдёт достойный мужчина.

Спустя 9 минут, 14 секунд (17.12.2007 - 14:06) All написал(а):
Цитата (veb @ 17.12.2007 - 13:57)
All
И правильно, займись собой. Потом на тебя воззрелую мужики слетятся, метлой отгонять будешь. А щас кому ты нужна, алкашка, да ещё и с таким маленьким сроком трезвости biggrin.gif
Будет хотя бы годик, напишешь четвертый шаг, обсыпется всякая мишура и тебя найдёт достойный мужчина.

Поживем , увидим Veb -)
Первым делом, главное, да -)?

Спустя 2 минут, 4 секунд (17.12.2007 - 14:08) Любаша написал(а):
Цитата (potamchik @ 17.12.2007 - 16:55)
Любаша
Во, это меня очень сильно интересует. Только я не понимаю, что и как мне нужно писать. Поделись, а? Пожалуйста

Я просто тупо выписала всех своих мужиков со времён дет. сада. Кто мне нравился, кому я нравилась. Особо отметила тех, которым я оч. нравилась, а они мне ваапще никак. Уже здесь масса интересных закономерностей проявилась.
Потом отдельно - мои отношения с мужем, все мои ошибки и пробелы с первого дня знакомства. Ну это вообще были перлы, кладези инфы.
Ещё потом отдельно - мой секс. Тупо писала всё, что в голову шло. Действительно: главное - быть честной перед самой собой. Это оказалось такое Ё!

Собственно, вернуться в 4 шаг ко всему этому меня побудила моя последняя сильная влюблённость. Ну и проанализировала ещё эту влюблённость - увидела типаж всех своих влюблённостей, которые основывались на самооценке ниже плинтуса, контроле, жизни будущим. А дальше уже работа с этими моментами, но это уже 6-7 шаги. В процессе этого процесса я вдруг начала понимать, что мои влюблённости - это тяжкое псих. заболевание, которое надо лечить. И ещё начала понимать на практике - шо ж такое любовь.

Ну и результат - недавно чуть не влюбилась в одноклассника. Под влиянием его прекрасного образа задала себе вопрос: "Что конкретно меня привлекло в человеке". Такая х..йня, пардон, оказалось. Когда увидела эту конкретику - тут же всё слетело.

Спустя 2 минут, 25 секунд (17.12.2007 - 14:11) potamchik написал(а):
Цитата
выписала всех своих мужиков со времён дет. сада.

Это как? Не только секс с которыми был?

Спустя 3 минут, 24 секунд (17.12.2007 - 14:14) Любаша написал(а):
Цитата (potamchik @ 17.12.2007 - 17:11)
Цитата
выписала всех своих мужиков со времён дет. сада.

Это как? Не только секс с которыми был?

Да, не только секос.
Секс у меня тока с мужем был (если ты имеешь в виду половой акт, кончающийся оргазмом).
А мальчикофф было гораздо-гораздо больше. И информация о них и о моих отношениях с ними оказалась очень насыщенной.

Спустя 7 минут, 11 секунд (17.12.2007 - 14:21) potamchik написал(а):
Любаша
А если половой акт не закончился оргазмом, то это не секс?? Я щас умру от смеха biggrin.gif Хоть настроение поднялось.
ОФФ: Стучусь в аську

Спустя 43 секунд (17.12.2007 - 14:22) Любаша написал(а):
Цитата (potamchik @ 17.12.2007 - 17:21)
Любаша
А если половой акт не закончился оргазмом, то это не секс??

Для кого как biggrin.gif

Спустя 49 секунд (17.12.2007 - 14:23) Любаша написал(а):
Цитата (potamchik @ 17.12.2007 - 17:21)
ОФФ: Стучусь в аську

это ты ко мне стучишься?

Спустя 39 секунд (17.12.2007 - 14:23) potamchik написал(а):
Любаша
Да, а тебя там нету sad.gif

Спустя 1 минут, 15 секунд (17.12.2007 - 14:25) Любаша написал(а):
она у меня почему-то отключена была. Я щас включила только что

Спустя 15 минут, 55 секунд (17.12.2007 - 14:41) Guest написал(а):
буквально пару минут назад вычитала,
"В общении важно не то,насколько вы интересны,а то,насколько вы подходите данному человеку для отношений.
Его интересует чувство собственной значимости,которое он получает вместе с вами"
Действуй не думая,со временем сама поймешь твое или нет

Спустя 2 часов, 33 минут, 51 секунд (17.12.2007 - 17:14) Чмоки написал(а):
Guest
Как_то не вяжется с АА -девиз "не думай" Я всю дорогу молю о даровании мОзгов

Спустя 15 минут, 1 секунд (17.12.2007 - 17:29) Lili M написал(а):
Цитата (potamchik @ 17.12.2007 - 18:21)
А если половой акт не закончился оргазмом, то это не секс??

конечно! это - использование женщины мужчиной mad.gif

Спустя 13 минут, 18 секунд (17.12.2007 - 17:43) veb написал(а):
Lili M
А если я не могу кончить и она просит секса и не стоИт, как это называть?

Спустя 2 минут, 36 секунд (17.12.2007 - 17:45) Чмоки написал(а):
veb
ну не ведись на провокацию...

Спустя 19 минут, 36 секунд (17.12.2007 - 18:05) Альф написал(а):
Чмоки
Цитата
Guest
Как_то не вяжется с АА -девиз "не думай" Я всю дорогу молю о даровании мОзгов

мне впервые непонятен ход твоей мысли:(
имхо-в области- околозвездной rolleyes.gif -нет и не может быть места голове(дурной канешна,которая может всё тока испортить biggrin.gif ),если эта область действительно такова,канешна:),но это "вскрывается" тока опытным путем wink.gif

Спустя 3 минут, 31 секунд (17.12.2007 - 18:08) Lili M написал(а):
Цитата (veb @ 17.12.2007 - 21:43)
А если я не могу кончить и она просит секса и не стоИт, как это называть?

я с подобным не встречалась, а ты? biggrin.gif

Чмоки, тебе плохо? dry.gif

Спустя 45 минут, 2 секунд (17.12.2007 - 18:53) Чмоки написал(а):
Цитата
Чмоки, тебе плохо?

Когда вижу ведьм, мне становится плохо, и я оцениваю это как естественную реакцию... Безопасность, понимаете ли.

Спустя 34 минут, 50 секунд (17.12.2007 - 19:28) АЛЕАНТ написал(а):
Блин почитал Вас такой бред .Что Вы все пари тесь а не проще взять и начать встречаться.И вобще какие советы могут быть в любви или в привязанности. Всё равно пока не начнёш встречаться не поймёш твоё это или нет. Так што Боги любят решительных подойди к нему и скажи всю правду.А там будет видно.(Анекдот в тему :Бежит питух за курицей и думает не догоню хоть согреюсь.) Так что не слушай не кого даже меня а думай сама.

Спустя 20 минут, 34 секунд (17.12.2007 - 19:49) Любаша написал(а):
АЛЕАНТ
а мы тута опытом делимсо. У каждого свой опыт беганья за курицой biggrin.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (17.12.2007 - 19:58) alles написал(а):
Цитата (Lili M @ 17.12.2007 - 21:08)
Цитата (veb @ 17.12.2007 - 21:43)
А если я не могу кончить и она просит секса и не стоИт, как это называть?

я с подобным не встречалась, а ты? biggrin.gif

А я через это прошёл...
А ты просто жизни не видела...

Спустя 9 минут, 12 секунд (17.12.2007 - 20:07) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 17.12.2007 - 22:49)
У каждого свой опыт беганья за курицой

Анекдот в тему:
Петух бежит за курицей, выходит хозяйка, кидает горсть крошек, петух сворачивает и бежит к крошкам клевать.
Комментарий прохожего:
- Не дай бог так оголодать!

Спустя 55 минут, 3 секунд (17.12.2007 - 21:02) All написал(а):
Ребята, нравится тот мужчина, который внимание на меня не обращает , лишь шутит надо мной... Почему так?? Садомазохизм какой-то...

Спустя 6 минут, 29 секунд (17.12.2007 - 21:09) FatCat написал(а):
Цитата (All @ 18.12.2007 - 00:02)
лишь шутит надо мной...

Может потому лишь шутит, что интерес показать стесняется? cool.gif

Спустя 44 минут, 56 секунд (17.12.2007 - 21:54) veb написал(а):
Мы любим тех, кто нас не любит.
Правильно зачем тебе стремится к тому что вот оно.

Спустя 27 минут, 56 секунд (17.12.2007 - 22:22) leHa написал(а):
Цитата (veb @ 17.12.2007 - 21:54)
Мы любим тех, кто нас не любит.
Правильно зачем тебе стремится к тому что вот оно.

У меня другая тема. Я ведусь на мужчин, которым, как мне кажется я нравлюсь. Вижу, мужчина проявляет ко мне интерес, мне это начинает нравится, потом начинает нравиться сам мужчина. Потом выясняется, что мне это только кажется(что я нравлюсь ему) dry.gif

Спустя 42 минут, 27 секунд (17.12.2007 - 23:04) potamchik написал(а):
Цитата
что мне это только кажется(что я нравлюсь ему)

А мне наоборот. Только кажется, что он мне нравится smile.gif
Цитата
Что Вы все пари тесь а не проще взять и начать встречаться

Как все оказывается просто-то. А мы и не знали smile.gif Весь вопрос КАК взять и начать встречаться?

Спустя 1 часов, 22 минут, 3 секунд (18.12.2007 - 00:26) Sir написал(а):
Цитата (Альф @ 17.12.2007 - 21:05)
имхо-в области- околозвездной  -нет и не может быть места голове

Если бы я свою голову не включала (умную ее часть), а поступала бы по чесанию левой пятки, то мы б с мужем уже давно расплевались.

Спустя 37 минут, 57 секунд (18.12.2007 - 01:04) Guest написал(а):
Несколько лет назад я тоже думала что ему не нравлюсь, что он просто шутит ,да и к тому же женат. Я вообще не думала что когда нибудь с ним может что-то получится. Вот все как ты описываешь- реально человек прикалывался надо мной. Ничего более. Как мне казалось. Потом- остались наедине и началось- флирт,ухаживание, секс - я не заметила как в этот водоворот меня затянуло с головой. До этого - вроде твоего - тоже ходила и не понимала влюбленность - не влюбленность, может просто одиночество и бред..хз.. Но когда накрыло с головой- тут уже сомнений не осталось. Страсть весь мозг вынесла. Потом - стали жить вместе. Постоянно все на нервах, у него с семьей - понятно напряг.. я не уверена в будущем. Но страсть конечно!! Стала присматриваться к нему и о боже мой! в того ли человека я была влюблена так безоговорочно?!- мелочность, злоба, придирки, понты. Но уже зависимость от него, уже не представляю без него жизни. Ссоры, драки, бурные примирения. Я не выдержала - сорвалась ( а уже год с лишним трезвости было) и 4 месяца куролесила на алкоголе и таблетках.
В итоге я ушла. Позади одни обломки... Я конечно пережила много ярких ощущений.. Но стоило ли все это того? Вот сейчас спрашиваю себя - а ведь могла эту "лю-не лю" перебороть как то , не придать значения... и было бы все иначе..или не было??

Короче вот такой опыт sad.gif

Спустя 3 часов, 33 минут, 12 секунд (18.12.2007 - 04:37) sereneali написал(а):
Цитата (potamchik @ 18.12.2007 - 02:04)
Весь вопрос КАК взять и начать встречаться?

Берешь телефон, звонишь и говоришь: хочу с тобой встретиться, а ты?

Спустя 1 минут, 59 секунд (18.12.2007 - 04:39) Lili M написал(а):
Цитата (Чмоки @ 17.12.2007 - 22:53)
Когда вижу ведьм, мне становится плохо, и я оцениваю это как естественную реакцию... Безопасность, понимаете ли.

Боишься?! blink.gif

Спустя 1 часов, 11 минут, 55 секунд (18.12.2007 - 05:51) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 18.12.2007 - 07:39)
Цитата (Чмоки @ 17.12.2007 - 22:53)
Когда вижу ведьм, мне становится плохо, и я оцениваю это как естественную реакцию... Безопасность, понимаете ли.


Боишься?! 

А я здесь - единственная ведьма biggrin.gif Вроде меня бояться незачем laugh.gif

Спустя 36 минут, 55 секунд (18.12.2007 - 06:28) Любаша написал(а):
Цитата (Guest @ 18.12.2007 - 04:04)
Стала присматриваться к нему и о боже мой! в того ли человека я была влюблена так безоговорочно?!- мелочность, злоба, придирки, понты. Но уже зависимость от него, уже не представляю без него жизни. Ссоры, драки, бурные примирения. Я не выдержала - сорвалась ( а уже год с лишним трезвости было) и 4 месяца куролесила на алкоголе и таблетках.
В итоге я ушла.

Вывод: врага надо знать в лицо, а друга - тем более.
О, ещё один вывод: любовь - это свободное информированное решение ( в отличие от влюблённости).

Спустя 45 минут, 50 секунд (18.12.2007 - 07:14) leHa написал(а):
Ой ёёё, как это все сложно отличить настоящее от ненастоящего. Главное, что у других, кажется - все понятно. А в своей ситуации разобраться не можешь. Мозги включаешь - еще хуже становится. Такого накрутишь. blink.gif

Спустя 10 секунд (18.12.2007 - 07:14) potamchik написал(а):
sereneali
Как-то это слишком прямо biggrin.gif Страшно. Мало ли че подумает

Спустя 47 минут, 26 секунд (18.12.2007 - 08:02) Любаша написал(а):
Цитата (leHa @ 18.12.2007 - 10:14)
Ой ёёё, как это все сложно отличить настоящее от ненастоящего. Главное, что у других, кажется - все понятно. А в своей ситуации разобраться не можешь. Мозги включаешь - еще хуже становится. Такого накрутишь. blink.gif

Да не, всё не так страшно.
Коль я понимаю, шо "жить без него не могу" - иду лечицо, а не тр..., пардон, не флиртовать.

Спустя 39 минут, 34 секунд (18.12.2007 - 08:41) All написал(а):
Цитата (Guest @ 18.12.2007 - 01:04)
Несколько лет назад я тоже думала что ему не нравлюсь, что он просто шутит ,да и к тому же женат. Я вообще не думала что когда нибудь с ним может что-то получится. Вот все как ты описываешь- реально человек прикалывался надо мной. Ничего более. Как мне казалось. Потом- остались наедине и началось- флирт,ухаживание, секс - я не заметила как в этот водоворот меня затянуло с головой. До этого - вроде твоего - тоже ходила и не понимала влюбленность - не влюбленность, может просто одиночество и бред..хз.. Но когда накрыло с головой- тут уже сомнений не осталось. Страсть весь мозг вынесла. Потом - стали жить вместе. Постоянно все на нервах, у него с семьей - понятно напряг.. я не уверена в будущем. Но страсть конечно!! Стала присматриваться к нему и о боже мой! в того ли человека я была влюблена так безоговорочно?!- мелочность, злоба, придирки, понты. Но уже зависимость от него, уже не представляю без него жизни. Ссоры, драки, бурные примирения. Я не выдержала - сорвалась ( а уже год с лишним трезвости было) и 4 месяца куролесила на алкоголе и таблетках.
В итоге я ушла. Позади одни обломки... Я конечно пережила много ярких ощущений.. Но стоило ли все это того? Вот сейчас спрашиваю себя - а ведь могла эту "лю-не лю" перебороть как то , не придать значения... и было бы все иначе..или не было??

Короче вот такой опыт sad.gif

Спасибо тебе... Мне кажется тоже, ничего хорошего не выйдет на почве страсти... Вычеркнуть как мужчину, заниматься своей трезвостью... Она мне слишком тяжело дается...

Спустя 4 минут, 43 секунд (18.12.2007 - 08:46) FatCat написал(а):
Цитата (potamchik @ 18.12.2007 - 10:14)
sereneali
Как-то это слишком прямо biggrin.gif Страшно. Мало ли че подумает

И пусть думают.
Если я вечером ловлю попутку от метро до дома (обычная цена 100 р.), тормозит ржавая развалюха и голос с акцентом ломит тройную цену - я его благодарю и отказываюсь, голосую следующую. Мне плевать, что подумает мой несостоявшийся таксист.
Аналогично и с лицами противоположного пола: если амбиций избыток, благодарю за знакомство и ищу новых знакомств, не забивая себе голову тем, что подумают несостоявшиеся.

Спустя 32 минут, 16 секунд (18.12.2007 - 09:18) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.12.2007 - 08:46)
Аналогично и с лицами противоположного пола: если амбиций избыток, благодарю за знакомство и ищу новых знакомств, не забивая себе голову тем, что подумают несостоявшиеся.

FatCat
Круто. Я так не умею. Я вообще не активна в отношении мужчин. rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 10 секунд (18.12.2007 - 09:48) sereneali написал(а):
Цитата (potamchik @ 18.12.2007 - 10:14)
Как-то это слишком прямо

Ну, я почти так поступила, когда хотела ещё раз встречаться с мужчиной моей мечты (теперь он - мой муж уже 17 лет wink.gif) Правда, его телефона у меня не было, позвонила его другу и попросила его огранизовать мне встречу rolleyes.gif И правда, не думала о том, как это выглядит со стороны - здесь голова не причем, велело сердце smile.gif

Спустя 2 минут, 52 секунд (18.12.2007 - 09:51) FatCat написал(а):
Цитата (leHa @ 18.12.2007 - 12:18)
Я вообще не активна

Я тоже сейчас не в фазе поиска. wink.gif
Но навык имеется. biggrin.gif

Спустя 1 минут, 13 секунд (18.12.2007 - 09:52) Sir написал(а):
Цитата (All @ 18.12.2007 - 11:41)
Вычеркнуть как мужчину, заниматься своей трезвостью... Она мне слишком тяжело дается...

Если трезвость тяжело дается, то уж отношения с женатиком - это еще одна дополнительная сложность во всех отношениях.
Пока не влипла напрочь, попробуй из этого выскочить.
Как мне в свое время (еще в пьяной жизни) сказала одна девушка (потом она меня кинула на большие деньги, но я ей благодарна за эту фразу, которая меня тогда успокоила): "Твой человек от тебя никогда не денется. Если судьба ему быть с тобой - будет. Полгода в данном случае роли не играют".
Помню, я тогда благодаря этим словам вылезла из жестоких похорон своей личной жизни навеки smile.gif
"Мой" человек появился в моей жизни через 7 лет. И я ни капли не жалею об этом, что пришлось подождать столько времени! Ради такого можно и дольше ждать.

Спустя 39 минут, 8 секунд (18.12.2007 - 10:32) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 18.12.2007 - 12:52)
"Твой человек от тебя никогда не денется. Если судьба ему быть с тобой - будет. Полгода в данном случае роли не играют".

Даже девять лет... wink.gif

Спустя 42 минут, 16 секунд (18.12.2007 - 11:14) Альф написал(а):
Sir
Цитата
Цитата (Альф @ 17.12.2007 - 21:05)
имхо-в области- околозвездной  -нет и не может быть места голове


Если бы я свою голову не включала (умную ее часть), а поступала бы по чесанию левой пятки, то мы б с мужем уже давно расплевались.


А ветка эта,изначально-не про тебя и не про меня(слава Богу),а для тех,кто к несчастию,еще одинок sad.gif
И если "включение какой-то части головы" в нужный момент у меня(тебя) свидетельствует о том,что Господь уберег smile.gif ,а дьявол не предоставил(собака biggrin.gif ) тот объект,при влечении к которому голова отключилась бы полностью,то в состоянии одиночества это включение головы может свидетельствовать о чем угодно:начиная с верного сигнала о необходимости притормозить,до переклинки цилиндров(превратного видения ситуации в результате этого самого долгого одиночества)
А чтобы последнего не произошло,имхо,нужно не "смиренно выжидать(эта(от) не эта(от))" blink.gif ,а "смиренно трезветь" smile.gif ,в Вере Надежде и Любви(если препоручительство в 3 шаге имело место,канешна wink.gif ),и тогда в искомый момент места сомнениям("как встречаться") не останется(чего всем,кому еще плохо- в этом смысле, и желаю:))

Спустя 57 минут, 50 секунд (18.12.2007 - 12:12) sereneali написал(а):
Цитата (All @ 18.12.2007 - 11:41)
Вычеркнуть как мужчину, заниматься своей трезвостью...

А вычеркнуть наверно не надо, а может получается так, что переключаешь на самое главное - трезвость, и отношения сами по себе выстраиваются в нужное направление - ведь ты уже обратилась к ВС wink.gif

Спустя 1 часов, 51 минут, 36 секунд (18.12.2007 - 14:03) Lili M написал(а):
Цитата (sereneali @ 18.12.2007 - 13:48)
Ну, я почти так поступила, когда хотела ещё раз встречаться с мужчиной моей мечты (теперь он - мой муж уже 17 лет wink.gif) Правда, его телефона у меня не было, позвонила его другу и попросила его огранизовать мне встречу rolleyes.gif И правда, не думала о том, как это выглядит со стороны - здесь голова не причем, велело сердце smile.gif

а не обвиняли в навязчивости? в преследовании мужика?
я ужас как боюсь подобных обвинений unsure.gif

Спустя 25 минут, 50 секунд (18.12.2007 - 14:29) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 18.12.2007 - 17:03)
а не обвиняли в навязчивости? в преследовании мужика?

Такого не было, не припомню - может быть, подумали, что все западные девушки так себя ведут и решили не обратить внимание laugh.gif Кстати, до сих пор этот друг хвалится, что он нас с мужем "познакомил" wink.gif

Не знаю, Лиль, я об этом не думала - хотела встретиться, и всё. Ещё важный момент - оставила свой кошелек в такси накануне, когда он провожал меня домой, заодно хотела, чтобы он мне вернул wink.gif Так, что наверно преследовала с меркантильной целью laugh.gif

Спустя 5 часов, 4 минут, 5 секунд (18.12.2007 - 19:33) leHa написал(а):
Цитата (Lili M @ 18.12.2007 - 14:03)
а не обвиняли в навязчивости? в преследовании мужика?
я ужас как боюсь подобных обвинений 

Lili M
У меня такая же хрень. Никогда первая не подойду. dry.gif

Спустя 1 минут, 29 секунд (18.12.2007 - 19:35) FatCat написал(а):
Цитата (leHa @ 18.12.2007 - 22:33)
Цитата (Lili M @ 18.12.2007 - 14:03)
а не обвиняли в навязчивости? в преследовании мужика?
я ужас как боюсь подобных обвинений 

Lili M
У меня такая же хрень. Никогда первая не подойду. dry.gif

Открою страшную тайну: о-о-о-очень многие "мужики" испытывают точно такие же страхи.

Спустя 5 минут, 8 секунд (18.12.2007 - 19:40) Lili M написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.12.2007 - 23:35)
Открою страшную тайну: о-о-о-очень многие "мужики" испытывают точно такие же страхи.

нууу..... rolleyes.gif когда мужчина женщину преследует, это прикол. когда женщина - мужчину - позор sad.gif

Спустя 2 минут, 46 секунд (18.12.2007 - 19:43) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.12.2007 - 19:35)
Открою страшную тайну: о-о-о-очень многие "мужики" испытывают точно такие же страхи.

Все должно быть на своих местах. Мужчина должен быть мужчиной, а женщина женщиной. Я не феминистка. И даже(!) позволяю мужчине подать мне руку из машины biggrin.gif

Спустя 10 часов, 25 минут, 2 секунд (19.12.2007 - 06:08) sereneali написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.12.2007 - 22:35)
Открою страшную тайну: о-о-о-очень многие "мужики" испытывают точно такие же страхи.

Вот и мой очень робкий был...
Цитата (Lili M @ 18.12.2007 - 22:40)
когда женщина - мужчину - позор 
Не согласна!!!! И вообще, что значит "преследовать"? Если мужчина дает точные знаки, что не интересуется, тогда, согласна, не надо больше принимать усилия, делать из себя навязчивой дурочкой, а если очевидно, что интересуется, но по какой-то причине не может делать первый шаг, то в чем позор, что женщина берет смелость на себя??? Не понимаю blink.gif

У меня всегда так было, что только строим глазки с парнями, и я всё ходила, вздыхаясь, ну когда же он пригласит меня на свидание? И ничего никогда не вышло. (Это было у меня все школьные годы.) Вот решила взять судьдбу в свои руки...

Спустя 4 минут, 25 секунд (19.12.2007 - 06:12) Brod.07 написал(а):
Цитата (alles @ 17.12.2007 - 19:58)
Цитата (Lili M @ 17.12.2007 - 21:08)
Цитата (veb @ 17.12.2007 - 21:43)
А если я не могу кончить и она просит секса и не стоИт, как это называть?

я с подобным не встречалась, а ты? biggrin.gif

А я через это прошёл...
А ты просто жизни не видела...

Я тоже. И жил так длительное время. А оргазм только на стороне.

Спустя 11 секунд (19.12.2007 - 06:12) sereneali написал(а):
Цитата (leHa @ 18.12.2007 - 22:43)
Я не феминистка. И даже(!) позволяю мужчине подать мне руку из машины 

Я, может быть, и в какой-то степени (в самой хорошей biggrin.gif) феминистка, но когда мужчина открывает мне дверь, носит для меня сумки, и подает руку из машины, мне очень и очень приянто, просто сияю от благодарности rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 11 секунд (19.12.2007 - 06:21) Brod.07 написал(а):
Цитата (Lili M @ 18.12.2007 - 19:40)
Цитата (FatCat @ 18.12.2007 - 23:35)
Открою страшную тайну: о-о-о-очень многие "мужики" испытывают точно такие же страхи.

нууу..... rolleyes.gif когда мужчина женщину преследует, это прикол. когда женщина - мужчину - позор sad.gif

А позор кому по-твоему? Я не понял-мужчине или женщине? blink.gif blink.gif

Спустя 3 часов, 32 минут, 41 секунд (19.12.2007 - 09:54) potamchik написал(а):
Brod.07
Женщине. Мне тоже так кажется

Спустя 16 минут, 28 секунд (19.12.2007 - 10:11) Любаша написал(а):
А зачем преследовать?
Достаточно простой женско-чукотской непосредственности - что вижу, то пою tongue.gif

Спустя 19 минут, 5 секунд (19.12.2007 - 10:30) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.12.2007 - 13:11)
простой женско-чукотской непосредственности

Мадемуазель знает толк в соблазнении!
И еще есть такая штучка, когда одежда чуть-чуть великовата: создается эффект какой-то беззащитности, а в мужчинах от рождения прописан инстинкт быть защитником...

Спустя 26 минут, 33 секунд (19.12.2007 - 10:56) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.12.2007 - 13:30)
Мадемуазель знает толк в соблазнении!

Ну! А ты думал!
Цитата
И еще есть такая штучка, когда одежда чуть-чуть великовата: создается эффект какой-то беззащитности, а в мужчинах от рождения прописан инстинкт быть защитником...

Это надо обдумать.
А меня в последнее время всё больше тянет на обтягивающе-облегающее.
А может быть, дело обстоит так - что надела, того и поимела?

Спустя 10 минут, 12 секунд (19.12.2007 - 11:06) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.12.2007 - 13:56)
А меня в последнее время всё больше тянет на обтягивающе-облегающее.

Обращение ко "второй голове"?


Цитата (Любаша @ 19.12.2007 - 13:56)
А может быть, дело обстоит так - что надела, того и поимела?

Тесная одежда к тесным отношениям? Хмммм... В этом что-то есть... rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 30 секунд (19.12.2007 - 11:19) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.12.2007 - 14:06)
Обращение ко "второй голове"?



Это ты про какую голову?
У меня их щас много, могу запутаться
Цитата
Тесная одежда к тесным отношениям?

Ну в принципе есть такой желаний rolleyes.gif
Хотя смотря конечно с кем

Спустя 31 минут, 31 секунд (19.12.2007 - 11:50) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.12.2007 - 14:19)
У меня их щас много

Откуда у женщины быть второй голове?


Цитата (Любаша @ 19.12.2007 - 14:19)
Ну в принципе есть такой желаний
Хотя смотря конечно с кем

Глядя на аватарку, лучше промолчу, а то меня щас из ружжжжжа застрелють.

Спустя 11 минут, 15 секунд (19.12.2007 - 12:02) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.12.2007 - 14:50)
Цитата (Любаша @ 19.12.2007 - 14:19)
У меня их щас много

Откуда у женщины быть второй голове?



ага. О чьей голове тогда речь?
Цитата
Глядя на аватарку, лучше промолчу, а то меня щас из ружжжжжа застрелють.

Кот, он и есть Кот. Ему всю женскую баню на одной аватарке подавай tongue.gif

Спустя 28 минут, 48 секунд (19.12.2007 - 12:30) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.12.2007 - 15:02)
Кот, он и есть Кот. Ему всю женскую баню на одной аватарке подавай

Ты тут не одна с ежиком на аватарке.

Спустя 18 минут, 59 секунд (19.12.2007 - 12:49) Вадим написал(а):
Ежи на посту!

Спустя 2 минут, 4 секунд (19.12.2007 - 12:52) potamchik написал(а):
И коты!

Спустя 9 минут, 4 секунд (19.12.2007 - 13:01) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.12.2007 - 15:30)
Цитата (Любаша @ 19.12.2007 - 15:02)
Кот, он и есть Кот. Ему всю женскую баню на одной аватарке подавай

Ты тут не одна с ежиком на аватарке.

Намёк понят! Устроим ежовую баню, фоторепортаж из бани - на аватару.

Спустя 5 минут, 2 секунд (19.12.2007 - 13:06) Любаша написал(а):
Как там у старика-Чехова?
Каждое ружьё знает свой час.

Или нет, кажется так:
Не всё то ружьё, что стреляет.

Так что ли?

Спустя 13 минут, 13 секунд (19.12.2007 - 13:19) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.12.2007 - 16:06)
Не всё то ружьё, что стреляет.

Анекдот в тему
Судят гражданина за самогоноварение:
- Я не варил самогон!
- Но самогонный аппарат у Вас в сарае Ваш?
- Мой.
- Аппарат имеете, значит варите.
- Тогда судите и за изнасилование. Аппарат имеется...

Спустя 2 минут, 1 секунд (19.12.2007 - 13:21) Любаша написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif
Ага, хорошее объяснение про мужчин. Правда, не от девочег

Спустя 5 минут, 10 секунд (19.12.2007 - 13:26) Brod.07 написал(а):
Цитата (potamchik @ 19.12.2007 - 09:54)
Brod.07
Женщине. Мне тоже так кажется

Ну, мущине тоже, .. это ....... ПОЗОР! mad.gif mad.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (19.12.2007 - 13:34) potamchik написал(а):
Brod.07
А мужчине то почему позор?

Спустя 35 минут, 18 секунд (19.12.2007 - 14:10) Любаша написал(а):
Мужчине, можно сказать, - честь
Ум, честь и совесть

Спустя 2 минут, 38 секунд (19.12.2007 - 14:12) sereneali написал(а):
Цитата (potamchik @ 19.12.2007 - 16:34)
Brod.07
А мужчине то почему позор?

Да, обьясни, пожалуйста, тоже не поняла...

Спустя 1 часов, 27 минут, 34 секунд (19.12.2007 - 15:40) Brod.07 написал(а):
Цитата (sereneali @ 19.12.2007 - 14:12)
Цитата (potamchik @ 19.12.2007 - 16:34)
Brod.07
А мужчине то почему позор?

Да, обьясни, пожалуйста, тоже не поняла...

Попробую, если у меня не получится убедительно. Кто-то из ребят поправит.
Мужчина-охотник и добытчик. Он охотиться на женщин и добывает себе женщин. Если добыча кидается на мужчину, то он уже не охотник. Они меняются местами. А если мужчина не охотник до "этого", то ему -"позор". Слово- "добыча" не форма оскорбления, а чтоб понятно было, ближе к природе, дам прошу не цепляться за это слово. biggrin.gif

Спустя 1 часов, 19 минут, 35 секунд (19.12.2007 - 17:00) sereneali написал(а):
Цитата (<nobr>Brod.07</nobr> @ 19.12.2007 - 18:40)
Мужчина-охотник и добытчик.

Да, всё понятно, но не думаю, что все мужчниы вот-вот такие охотники-добытчики, рвутся на охоту - есть такие, которые ставят ловушку и тихо сидят в кустах, ждут пока женщина сама ловится rolleyes.gif Она идет к нему по запаху и бац! оказывается у него в объятиях, а кто первый проявил инициативу уже не важно wink.gif

И скажу ещё по мне, что не нравится когда мужчиниа явно охотится, хочется от него убежать подальше и надолго....

Спустя 3 минут, 5 секунд (19.12.2007 - 17:03) Любаша написал(а):
Ну, да, там уже Котяра чего-то писал про бегающих мышей и статичные мышеловки и всё такое.

Спустя 24 минут, 12 секунд (19.12.2007 - 17:27) sereneali написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.12.2007 - 20:03)
Ну, да, там уже Котяра чего-то писал про бегающих мышей и статичные мышеловки и всё такое.

Ну вот, подтверждение того, что я очень часто с Котом солидарда laugh.gif biggrin.gif

Спустя 4 часов, 56 минут, 43 секунд (19.12.2007 - 22:24) Чмоки написал(а):
Цитата
И даже(!) позволяю мужчине подать мне руку из машины



Я один раз влюбилась только на подавании ручки)))) многие про это и забыли)))

Спустя 6 часов, 49 минут, 59 секунд (20.12.2007 - 05:14) Любаша написал(а):
Цитата (Чмоки @ 20.12.2007 - 01:24)
Я один раз влюбилась только на подавании ручки))))

Это как?

Спустя 5 часов, 35 минут, 12 секунд (20.12.2007 - 10:49) Чмоки написал(а):
Любаша
просто... он ручку подал.... я и поплыла..... И какой Хороший, и какой внимательный, и какой заботливый))). Год разлюбить не могла... ручка глазки с ушками закрывала)))) Мы с ним до сих пор на эту тему ржём... Правда он потом года два руки не подавал девушкам)))) Боялся повторения шоу))))))

Спустя 2 минут, 34 секунд (20.12.2007 - 10:51) Sir написал(а):
О! Может поэтому многие мужики и сдерживают свои жентельменские порывы, шо тетки с этого сразу млеют и полюбляют их страстно?

Я вон тоже на заботу ведусь.
Муж карандашик поточил мне перед уроками, а я уже поплыла. Весь день счастливая бегала, порхала.
А тут - целую руку подали! Шутка ли!

Спустя 5 минут, 6 секунд (20.12.2007 - 10:56) Lili M написал(а):
Если б чаще подавали, мы бы так и не млели.

Спустя 10 минут, 25 секунд (20.12.2007 - 11:07) Sir написал(а):
Согласна. Раньше это было нормой. Нынче - атавизм.
Замкнутый круг, однако sad.gif Кто первый решится разорвать его?

Спустя 8 часов, 19 минут, 4 секунд (20.12.2007 - 19:26) All написал(а):
ОТЛЕГЛО... УДИВИТЕЛЬНО.

СТРАДАЛА 2,5 МЕСЯЦА, ПОКА НЕ ОБНАРОДОВАЛА ТЕМУ..

ВЫГОВОРИЛАСЬ. ПРИХОЖУ НА РАБОТУ И СМОТРЮ НА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА УЖЕ ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ!!

ЧУДЕСА.... РАДА, ЧТО НЕ МУЧАЮСЬ УЖЕ И ОДНОВРЕМЕННО ЗАКРАДЫВАЮТСЯ СОМНЕНИЯ..., ЗНАЧИТ НЕТ ЕЕ, ЛЮБВИ... И НЕ ВСТРЕТИТСЯ ТОТ, С КЕМ БЫЛИ БЫ ЧУВСТВА ВЗАИМНЫЕ...

СПАСИБО ВАМ, МОИ ДОРОГИЕ, ЗА ОТВЕТЫ...
РАДА БЫЛА ВАС ПОЧИТАТЬ -)

Спустя 41 минут, 30 секунд (20.12.2007 - 20:07) Любаша написал(а):
Цитата
РАДА, ЧТО НЕ МУЧАЮСЬ УЖЕ И ОДНОВРЕМЕННО ЗАКРАДЫВАЮТСЯ СОМНЕНИЯ..., ЗНАЧИТ НЕТ ЕЕ, ЛЮБВИ... И НЕ ВСТРЕТИТСЯ ТОТ, С КЕМ БЫЛИ БЫ ЧУВСТВА ВЗАИМНЫЕ...


All
есть влюблённость, и есть любовь.
Любовь за пару месяцев не улетучится, а влюблённость - запросто. У меня даже за пару дней может улетучиться при позитивном раскладе.

Спустя 28 минут, 59 секунд (20.12.2007 - 20:36) Niona написал(а):
Еще вчера эту тему читала и умные выводы из всего делала. Даже советы по-моему давать пыталась. А сегодня встретила своего бывшего, весь день плачу и музыку грустную слушаю. Мы о чем-то болтали, смеялись, нам так хорошо вместе. Зачем он женился?!!!!!!!!!!!!!

Спустя 33 минут, 5 секунд (20.12.2007 - 21:09) Чмоки написал(а):
Niona
Бывает по-грустному((( У меня муж 5 лет назад отвалил... 3 года как официально развелись. Но я до сих пор не могу зачем ушёл?((( и даже не влюбился...

Спустя 1 часов, 34 минут, 36 секунд (20.12.2007 - 22:44) Sir написал(а):
Цитата (Niona @ 20.12.2007 - 23:36)
музыку грустную слушаю.

У меня на грустной музыке из прошлого нехорошие позывы начинались.
Я исключила в трезвой жизни всякие рыдательные песни, под которые любила раньше себя пожалеть, да повздыхать о несбывшемся - миленько под это пить получалось очень.

Спустя 9 часов, 2 минут, 11 секунд (21.12.2007 - 07:46) Niona написал(а):
Цитата (Sir @ 20.12.2007 - 22:44)
У меня на грустной музыке из прошлого нехорошие позывы начинались.

А меня, видишь ли, от веселой переворачивает. Вместо того, чтобы становилось веселей, только хуже. Мне грустно - эти веселятся, чего хорошего? А когда кто-то еще грустит, вроде и не одиноко. У меня вроде позывов выпить вчера не было. Вот только сдохнуть слегка хотелось.

Спустя 2 минут, 31 секунд (21.12.2007 - 07:49) Niona написал(а):
Чмоки
Да, ерунда какая-то. Я вот тоже не уверена, что время лечит. От чего-то может быть и лечит, но это не универсальное средство. Любовь, похоже, вообще никак не лечится. Хотя, говорят, если б я с ним пожила в одной квартире - как рукой бы сняло)) Я не верю!

Спустя 7 минут, 42 секунд (21.12.2007 - 07:56) Любаша написал(а):
Лечит не время. Лечит ... ээ.. клин клином, короче, вышибают.

Спустя 8 минут, 24 секунд (21.12.2007 - 08:05) Lili M написал(а):
время лечит. любовь длится не более двух лет, это научный факт biggrin.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (21.12.2007 - 08:13) potamchik написал(а):
Lili M
Не верю! tongue.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (21.12.2007 - 08:19) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 21.12.2007 - 11:05)
любовь длится не более двух лет, это научный факт

Значит, я - исключение от/из научных правил. Ура!!!

Спустя 2 минут, 16 секунд (21.12.2007 - 08:22) Niona написал(а):
Цитата (sereneali @ 21.12.2007 - 08:19)
Значит, я - исключение от/из научных правил.

Значит и я. Или я по второму разу пошла, только объект тот же самый остался.

Спустя 4 минут, 42 секунд (21.12.2007 - 08:26) Lili M написал(а):
тада это не любофффь! это зависимость tongue.gif

Спустя 43 секунд (21.12.2007 - 08:27) potamchik написал(а):
Lili M
А если я ребенка своего люблю это тоже зависимость? wink.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (21.12.2007 - 08:32) Lili M написал(а):
смотря как любишь. хотя вообще я говорила про любовь между мужчиной и женщиной

Спустя 8 минут, 17 секунд (21.12.2007 - 08:41) potamchik написал(а):
Если я люблю своих родителей, ребенка, друзей больше, чем 2 года, то почему я мужчину не могу любить столько же? rolleyes.gif

Спустя 4 минут, 39 секунд (21.12.2007 - 08:45) Lili M написал(а):
Цитата (potamchik @ 21.12.2007 - 11:41)
Если я люблю своих родителей, ребенка, друзей больше, чем 2 года, то почему я мужчину не могу любить столько же? rolleyes.gif

потому что эта любовь завязана на выработке совершенно других гормонов и на задействовании совершенно иных инстинктов smile.gif
тебе не очевидно?

Спустя 1 минут, 57 секунд (21.12.2007 - 08:47) potamchik написал(а):
Цитата
тебе не очевидно?

Нет.
Цитата
инстинктов

Любовь - это не инстинкт. Это чувство.

Спустя 8 минут, 4 секунд (21.12.2007 - 08:55) Lili M написал(а):
Цитата (potamchik @ 21.12.2007 - 11:47)
Нет.

biggrin.gif понятно.
Цитата (potamchik @ 21.12.2007 - 11:47)
Любовь - это не инстинкт. Это чувство.

ладно, оч сильно хотелось постебаться, но не буду, поступлю по-другому.

potamchik
если ты внимательно еще раз перечитаешь мой пост, то, возможно, заметишь, что я не говорила, что любовь - это инстинкт. Не ставила знак равенства между ними. Я говорила буквально следующее (процитирую еще раз)
Цитата
любовь завязана <...> на задействовании совершенно иных инстинктов
Основа любой любви - инстинкт. Побудительная причина.
Ты любишь мужчину, потому что инстинкт говорит тебе: пора размножаться.
Ты любишь ребенка, потому что инстинкт говорит тебе: нужно, чтобы твой род выжил.
Ты любишь родителей, потому что инстинкт говорит: коллективом выживать эффективней.
И так далее.
Но наличие в основе любви инстинкта, не принижает любовь, упаси Господи. Инстинкт - это еще не вся любовь. Но без работы инстинкта любви не бывает.

Я не слишком сложно изложила?

Спустя 16 минут, 0 секунд (21.12.2007 - 09:11) Niona написал(а):
У меня "пора размножаться" наступило, когда я встретила ЕГО. И не проходит эта замечательная пора. Я видите ли хочу только от него размножаться. Инстинкт не объясняет привязанность и любовь к какому-то конкретному человеку. Инстинкт - безотносителен. А любовь - это уже переход на личности. Вот в чем фигня.

Спустя 4 минут, 53 секунд (21.12.2007 - 09:16) Lili M написал(а):
Цитата (Niona @ 21.12.2007 - 12:11)
Инстинкт не объясняет привязанность и любовь к какому-то конкретному человеку.

угу biggrin.gif но сие не означает, что в основе любви отсутствует инстинкт. любовь - не ангельское дело, но человеческое

Спустя 2 минут, 21 секунд (21.12.2007 - 09:19) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 21.12.2007 - 11:45)
потому что эта любовь завязана на выработке совершенно других гормонов и на задействовании совершенно иных инстинктов

А предположить, что завязываться может не только на биохимию, слабО?

Спустя 2 минут, 24 секунд (21.12.2007 - 09:21) potamchik написал(а):
Цитата
Я не слишком сложно изложила?

Нет, но я как-то по-другому к любви отношусь...
ВС наукой тоже не объяснили, и не доказали, но я в нее верю...так же верю что и любить можно долго.

Спустя 22 секунд (21.12.2007 - 09:21) Niona написал(а):
Цитата (Lili M @ 21.12.2007 - 09:16)
что в основе любви отсутствует инстинкт

Инстинктов, конечно, никто не отменял, но это все-таки не ОСНОВА.

Спустя 1 часов, 19 минут, 41 секунд (21.12.2007 - 10:41) Lili M написал(а):
Цитата (Niona @ 21.12.2007 - 12:21)
Инстинктов, конечно, никто не отменял, но это все-таки не ОСНОВА.

не основа, говоришь? ОК biggrin.gif
А что - основа?
Цитата (FatCat @ 21.12.2007 - 12:19)
А предположить, что завязываться может не только на биохимию, слабО?

не слабо biggrin.gif на психологию еще и на социальные установки... много там дребедени всякой biggrin.gif

Спустя 20 минут, 56 секунд (21.12.2007 - 11:02) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 21.12.2007 - 11:05)
время лечит. любовь длится не более двух лет, это научный факт

В смысле, если не вместе с объектом жить? Тогда верю.
А то я с мужем 5-й год живу, еще длится smile.gif

Скопирую сюда замечательную фразу, который один мудрый дядька сказал. Я недавно к нему ездила.
Я эту фразу воспринимаю как формулу, как инструкцию, если хотите.
Цитата
«Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь иметь ее, - делай дела любви, хотя сначала и без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в твое сердце любовь»

Спустя 1 минут, 41 секунд (21.12.2007 - 11:04) Niona написал(а):
Цитата (Lili M @ 21.12.2007 - 10:41)
А что - основа?

Блин, если б я знала! Может она не одна и та же, эта основа. У кого-то сильнее инстинкты, для них это основа. У кого-то инстинкт слабее, у них другие качества. Духовное единение. И это побеждает все инстинкты и становится основой. Вот по-моему у НЕГО ко мне инстинкты, а у меня к нему ЛЮБОВЬ. И мне это обидно.

Спустя 9 минут, 51 секунд (21.12.2007 - 11:14) Lili M написал(а):
Цитата (Niona @ 21.12.2007 - 14:04)
Блин, если б я знала!

Ёлки! blink.gif если ты не знаешь, что основа, то как ты можешь спорить? blink.gif biggrin.gif
Такое ощущение, что ты споришь просто потому, что тебе не хочется, чтобы в основе твоей любви лежал инстинкт. Кто-то когда-то тебе сказал, что инстинкты - это плохо biggrin.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (21.12.2007 - 11:21) Crazy написал(а):
Вот наткнулся,по теме взаимного изучения женщинами мужчин и наоборот smile.gif :
Про бывших деушек
А давайте поговорим о бывших деушках?
Уж больно тема благостная.

Вот я, признаюсь вам честно, бывших деушек не то чтобы недолюбливаю, а как-то даже боюсь. Для такого наглого и бессовестного существа как я, само по себе существование «бывшей» некоторым образом оскорбительно. Невзирая на то, что большинство журналов и вумных книг рассказывают нам о том, что «до Вас у него тоже была жизнь» мне свято хочется верить в то, что до меня у него был потоп. Так себе, жалкое существование - длинный и беспросветный 34-летний путь, в котором все было настроено на встречу с прекрасным. Ну со мной, то исть. Шутки-шутками, но доля истины в моих словах есть. Так, например, большинство знакомых мне барышень, на расспросы о прошлых пассиях своих половин, отвечают весьма однозначно и крайне неинтеллигентно, а именно: «я не знаю, как он мог жить с этой козой/курицей/овцой/коровой/воблой». Тот факт, что он не только жил с коровой, но даже в некотором роде любил это недуховное животное, чаще всего проходит мимо их светлых голов.


А еще бывшая – это практически всегда романтика. И не важно кем она была – истеричная штервь, флегматичная тумба или светлой души человечище. После расставания она будет или лирическим героем в светлом плаще и одинокой слезой на бледных щеках (это в том случае, если ваш благоверный выпиздил ее сам) или роковой красоткой с консервой из маринованных сердец в косметичке (о ужас, она когда-то бросила вашего зайчега). Тут, кстати, получается замкнутый круг: всю эту ценную информацию мы получаем в ходе расспроса непосредственно зайчегов, и чего бы там зайчеги не рассказывали, исход все равно паршив. Будет распространяться слишком много, значит еще помнит, мерзавец, а уж там, где есть воспоминания - до любви пешком подать. Молчит? Почти ничего не рассказывает? О, ужас! Значит, память о ней причиняет ему боль, значит все еще теплится, а раз теплится - недалеко и до пожара.
Более того, я глубоко уверена в том, что даже если он расскажет, будто Она была кривенькой, косинькой, страдала запорами и лунатизмом, все равно можно найти к чему доебаться. Косенькая, говоришь? А что же ты мне про косенькую поешь? А может быть это потому что она тебе в душу запала, китаеза уева?! Кстати, тут меня понесло. Приличная дама ни за что не признается, что она немножко ревнует к бывшей. Это все равно как подписаться под собственной несостоятельностью росчерком широким и размашистым. Ни-за-что! Мужские излияния касательно Прошлых Любовей нужно выслушивать так же, как бы вы выслушали соседку, жалующуюся, что ваш кот гадит на ее балкон: поглядывая на часы, позевывая в кулак, но, впрочем, не без сочувствия. И никого накала страстей или уж тем более любопытства – свят-свят-свят – в ту же секунду определят в ревнивицы. А ревнивицы у нас кто? Вовсе даже не 90% женского населения, а считанные единицы, изъеденные комплексами от неуверенности в себе.

Но все это так, шелуха подсолнечника и прочие мелочи. Гораздо противнее «наследство» – какие-то привычки, обычаи и заморочки от бывших, которые перепали к нам вместе с битым сердцем новоиспеченного возлюбленного. Вот знаете, в чем западло? Такая куча мужиков у меня была, и хоть бы одна приличная бабенка в послужном списке. Вот правда, если бы до меня существовал кто-то, кто натренировал моего мужчину кофе в постель таскать или, к примеру, воскресный завтрак готовить, так я бы этой доброй женщине пожизненную пенсию установила. Нет же, блин. Одна у нас рисовала лыцарей с кобылами. Вот честное слово, что ни рисунок, то смурной чувак с кастрюлей на башке и какое-нибудь не вполне анатомическое животное. Для кого-то романтика, а мне, промежду прочим, через это дело два года пастель дарили вместо мехов и брульянтов. Кстати, суицидальная феечка в багаже – это еще ничего. Гораздо хуже, когда оно с мотором в заднице и все такое из себя хозяйственное. То есть вообще-то для жизни это хорошо. Для «Их Жизни», которая была когда-то. Но не для моей. Я, например, очень хорошо помню чем у меня закончилось изготовление очень_вкусной_курицы_в_банке_она_ТАК_ее_готовила_это_что_то. Я не знаю, кто там у них кого на банку натягивал, а только у меня ето самое банко так ебануло, что чуть духовку менять не пришлось. В общем никаких благ, а одни сплошные расстройства. Единственное, чем остается утешаться, я сама в качестве бывшей – душка, лапочка, и заинька. Во-первых, потому что после меня все быстро женятся (за хорошо пуганного мужика пять непуганых дают); во-вторых, каждый из них знает, что книга, духи и бытовая техника – это не подарок, а «так себе»; и, в-третьих, кофе я вам гарантирую (не в постель, конечно, но до побудки приготовят, потому что без кофия чудище обло, зло и стоглаво). Вот до воскресного завтрака не доросла, да. Каюся и скорблю.

Ну и о самом сладком. О дружеских явлениях и всяческих о-себе-напоминаниях. Нет, я ничего не имею против дружбы и напоминаний. Только если речь идет именно об этом. А то один, раз, помнится, в почту заглянула: искали мы какое-то письмо вместе. И вот среди прочих пописулек натыкаюсь на депешу с восемью фотографиями одной и той же голой женщины за подписью «как я провела лето в Кемерово». И абрис знакомый такой до боли – я его ж его лично в мусорное ведро вышвыривала, n-ное количество лет назад. Мне фальцет не идет крайне, и вообще я барышня выдержанная, но мужнин нос, мужнин глаз и мужнин ноутбук выжили только благодаря тому, что я в проводах запуталась. Не запуталась – быть бы мне вдовой. Так, знаете ли, от дружбы-то приперло, что чуть язык себе не откусила, бедолажка. С тех пор демократию во взглядах поутратила: вы, конечно, дружите, сколько вам влезет, и напоминайте, как хотите, но помните, что после жаркого кемеровского лета может быть суровая московская зима, а почва в Битцевском лесопарке по-прежнему мягкая.
А если серьезно и по существу, то самая лучшая бывшая – это та, которая в жизни устроилась. Вот с такой можно и задружиться, т.к. делить вам больше нечего. Поэтому пожелаем нашим бывшим хорошей партии, всяческих благ и приятностей, и отправимся спать.

Ваша Катища
Отсюда.

Спустя 23 минут, 3 секунд (21.12.2007 - 11:44) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 21.12.2007 - 11:26)
тада это не любофффь! это зависимость 

Ой, ты безподобнаяяяяяяяя laugh.gif biggrin.gif laugh.gif Неаааа, это не зависимость, это великая любоффффффффь tongue.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (21.12.2007 - 11:50) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 21.12.2007 - 12:16)
любовь - не ангельское дело,

ИМХО - любовь - именно ангельское дело rolleyes.gif

Спустя 2 минут, 45 секунд (21.12.2007 - 11:53) Niona написал(а):
Цитата (Lili M @ 21.12.2007 - 11:14)
что инстинкты - это плохо

Инстинкты - это замечательно. Я спорю с тем, что все можно по полочкам разложить. Все равно кое-где логика не прослеживается. Я по крайней мере не претендую на знание всего и вся. И спорю, когда сомневаюсь. Если ты в своих утверждениях уверена, то это совсем не говорит о том, что для других они тоже верны на 100 процентов.

Спустя 18 минут, 11 секунд (21.12.2007 - 12:11) Lili M написал(а):
Цитата (sereneali @ 21.12.2007 - 14:50)
ИМХО - любовь - именно ангельское дело

huh.gif ой.... ангелы занимаются сексом? biggrin.gif

Спустя 4 минут, 32 секунд (21.12.2007 - 12:15) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.12.2007 - 12:19)
А предположить, что завязываться может не только на биохимию, слабО?

а вот отсюда можно подробнее?

Спустя 1 часов, 58 минут, 20 секунд (21.12.2007 - 14:14) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 21.12.2007 - 15:15)
а вот отсюда можно подробнее?

Аффекты, афферентные синтезы, интеграция противонаправленных влечений, мотивация как метод поддержания гомеостаза - Кот ученый, кот много умных слов знает... biggrin.gif

Спустя 1 часов, 3 минут, 23 секунд (21.12.2007 - 15:17) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.12.2007 - 17:14)
Цитата (Любаша @ 21.12.2007 - 15:15)
а вот отсюда можно подробнее?

Аффекты, афферентные синтезы, интеграция противонаправленных влечений, мотивация как метод поддержания гомеостаза - Кот ученый, кот много умных слов знает... biggrin.gif

а слабО ещё раз и по-русски?

Спустя 8 минут, 31 секунд (21.12.2007 - 15:26) Sir написал(а):
Цитата (sereneali @ 21.12.2007 - 14:44)
Неаааа, это не зависимость, это великая любоффффффффь 

Алисочка, я к тебе присоединюсь. У меня тоже такая любофффффф!
Как это еще можно назвать, когда весь день порхаешь счастливая от того, что муж карандашик заточил для уроков? biggrin.gif

Спустя 18 минут, 36 секунд (21.12.2007 - 15:44) Чмоки написал(а):
Любовь и секс))) значит если у тётки отрезали кой чего... надо выбрасывать ея на свалку))) а если у дядьки что то забарахлило его ту даже... Ну каждому своё, конечно...

Любовь у меня это дар, преображающий ВЕСЬ МИР... и что там коитус... его и не разглядеть за любовию)))




Спустя 24 минут, 57 секунд (21.12.2007 - 16:09) Sir написал(а):
Цитата (Чмоки @ 21.12.2007 - 18:44)
и что там коитус... его и не разглядеть за любовию

Для меня так это следствие (одно из, и совсем не обязательное), а не суть любви.

Спустя 20 минут, 10 секунд (21.12.2007 - 16:29) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 21.12.2007 - 18:17)
а слабО ещё раз и по-русски?

Слабо. Это же сотни страниц текста выйдет.
Лучше я по чуть-чуть, по капельке буду выдаивать из себя. biggrin.gif

Спустя 2 часов, 30 минут, 59 секунд (21.12.2007 - 19:00) Niona написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.12.2007 - 14:14)
Аффекты, афферентные синтезы, интеграция противонаправленных влечений, мотивация как метод поддержания гомеостаза

А как с этим бороться?

Спустя 54 минут, 25 секунд (21.12.2007 - 19:55) Чмоки написал(а):
Niona
не бери в голову!

Спустя 12 минут, 38 секунд (21.12.2007 - 20:07) Вадим написал(а):
Любить-глагол, обозначающий "Отдавать, ничего не требуя взамен"

Спустя 2 часов, 23 минут, 57 секунд (21.12.2007 - 22:31) куна написал(а):

Любить-глагол, обозначающий "Отдавать, ничего не требуя взамен"
Очень интересно,а где это написано?
Это доступно только для очень духовных людей на мой взгляд

Спустя 14 минут, 38 секунд (21.12.2007 - 22:46) FatCat написал(а):
Цитата (куна @ 22.12.2007 - 01:31)
Любить-глагол, обозначающий "Отдавать, ничего не требуя взамен"

Я думал, что такое значение имеет глагол "дарить"...

Спустя 7 часов, 44 минут, 12 секунд (22.12.2007 - 06:30) Lili M написал(а):
Цитата (Вадим @ 21.12.2007 - 23:07)
Любить-глагол, обозначающий "Отдавать, ничего не требуя взамен"

имхо, весьма нездоровые отношения получаются.
когда одна сторона дает, дает, дает... а вторая берет, берет и берет....
игра в одни ворота, чрезвычайна выгодная эгоисту (как правило, мужчине, хотя бывают и варианты. реже, намного реже, но бывают).
я, во время оно - дурочка молодая и наивная, поверила в эту схему и... в конце концов, у меня просто нечего стало давать, пустота в душе, всё высосали...

так что, девочки, бойтесь си... тьфу! biggrin.gif не ведитесь на романтические сказки, околеете (душой) dry.gif mad.gif mad.gif

Спустя 28 минут, 44 секунд (22.12.2007 - 06:59) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 22.12.2007 - 09:30)
поверила в эту схему и... в конце концов, у меня просто нечего стало давать, пустота в душе, всё высосали...

А я до сих пор верю, и получается, что чем больше отдаю, тем полнее моя чаша...

Спустя 25 минут, 54 секунд (22.12.2007 - 07:25) Lili M написал(а):
Цитата (sereneali @ 22.12.2007 - 09:59)
А я до сих пор верю, и получается, что чем больше отдаю, тем полнее моя чаша...

а разве муж тебе ничего не дает взамен? smile.gif

Спустя 32 минут, 27 секунд (22.12.2007 - 07:57) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 22.12.2007 - 10:25)
а разве муж тебе ничего не дает взамен?

Дает, конечно, по мере его возможностей smile.gif Но сколько я ему даю от этого не зависит wink.gif

Спустя 28 минут, 47 секунд (22.12.2007 - 08:26) Lili M написал(а):
понимаю smile.gif конечно, не зависит. если у вас идет взаимный обмен, то к чему считаться? это был бы путь к разрыву отношений.

я говорю немного о другой ситуации.
люди создают любые отношения, чтобы удовлетворять какие-то свои эмоциональные (или иные, но меркантильный вариант в данном случае в расчет не берем, это отдельная песня) потребности.

и если в отношениях не удовлетворяются мои эмоциональные потребности, то и отношения долго не живут. смысла в них нет. живут только те отношения, где обмен взаимен.

я против того, чтобы человек приучал себя находиться на голодной эмоциональной диете в отношениях. потребности моего партнера важны. но не менее важны и мои потребности. Бог дал мне их не просто так, а затем, чтоб, удовлетворяя их, я становилась счастливее, полнее (эмоционально и духовно), чтобы развивалась, чтобы самой было что дарить окружающим людям и миру. а если я голодна, что я могу отдать? ничего...

вот smile.gif

Спустя 1 часов, 35 минут, 53 секунд (22.12.2007 - 10:02) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.12.2007 - 01:46)
Цитата (куна @ 22.12.2007 - 01:31)
Любить-глагол, обозначающий "Отдавать, ничего не требуя взамен"

Я думал, что такое значение имеет глагол "дарить"...

А для меня любить и дарить любовь примерно одно и то же.
Дела любви делать smile.gif

Спустя 3 минут, 54 секунд (22.12.2007 - 10:06) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 22.12.2007 - 09:30)
Цитата (Вадим @ 21.12.2007 - 23:07)
Любить-глагол, обозначающий  "Отдавать, ничего не требуя взамен"

имхо, весьма нездоровые отношения получаются.

Мой опыт: как только я начинаю что-то требовать от мужа, так сразу же мы переходим в другую тональность, в неприятную.
А пока я ничего не требую, а даю без одновременно протянутой руки, так он сам по доброй воле тоже мне давать начинает.
Есть у людей такая вещь, как норма взаимности. Очень сильная штука, неосознанная. Ей часто маркетологи пользуются smile.gif

Спустя 21 минут, 32 секунд (22.12.2007 - 10:27) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 22.12.2007 - 13:02)
для меня любить и дарить любовь примерно одно и то же

Для меня это причина и следствие.

Я подарю нищему червонец. Без всякой любви к нищему, из жалости.

Любимому человеку можно подарить свою почку... Из жалости фиг я расщедрюсь на такие подарки...

Спустя 36 минут, 28 секунд (22.12.2007 - 11:04) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.12.2007 - 13:27)
Я подарю нищему червонец.

Так червонец, а не любовь biggrin.gif
Любить или дарить с любовью - да, разные вещи. И для меня тоже.

Спустя 12 минут, 12 секунд (22.12.2007 - 11:16) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 22.12.2007 - 14:04)
Цитата (FatCat @ 22.12.2007 - 13:27)
Я подарю нищему червонец.

Так червонец, а не любовь biggrin.gif

Ты предлагаешь дарить любовь?

Странное предложение. Хочешь сказать, что когда у тебя есть любовь, ее можно и не подарить?

Цитата
Нарцисс - цветок воспетый.
Отец его - магнат.
И многих Роз до этой
Вдыхал он аромат.

Он в общем был не хамом,
Изысканых манер.
Мама его - грандама,
Папа - миллионер.

Он в детстве был опрыскан:
Не запах, а дурман.
И Роза-гимназистка
Вступила с ним в роман...

Спустя 16 минут, 32 секунд (22.12.2007 - 11:32) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.12.2007 - 14:16)
Ты предлагаешь дарить любовь?

Странное предложение. Хочешь сказать, что когда у тебя есть любовь, ее можно и не подарить?

Я ничего не предлагаю.
Мы говорим об одном и том же - я сказала что для меня любить и дарить любовь одно и то же.
Ты меня спрашиваешь "ты можешь любить и не дарить любовь?" tongue.gif

Из серии:
- Ты в баню?
- Нет, я в баню biggrin.gif

Давай о чем-нибудь другом лучше поспорим, где мы с тобой действительно разные мнения имеем!

Спустя 22 минут, 26 секунд (22.12.2007 - 11:55) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 22.12.2007 - 11:26)
а если я голодна, что я могу отдать?

А голод откуда? Внутри каждого человека есть неисчерпаемый источник, он не иссякает никогда, столько отдаешь, всё больше пополняется...я так ощущаю по крайней мере.

Спустя 3 минут, 58 секунд (22.12.2007 - 11:59) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 22.12.2007 - 13:06)
Мой опыт: как только я начинаю что-то требовать от мужа, так сразу же мы переходим в другую тональность, в неприятную.
А пока я ничего не требую, а даю без одновременно протянутой руки, так он сам по доброй воле тоже мне давать начинает.

Ага! Это мой опыт тоже smile.gif

Спустя 2 часов, 24 минут, 3 секунд (22.12.2007 - 14:23) Lili M написал(а):
не требовать (требовать тут, имхо, бессмысленно, все равно не дадут, хоть заорись biggrin.gif ), а уходить из отношений, прекращать отношения, где игра идет в одни ворота.
искать свои отношения. те, где я так же значима, как и мой партнер.

Спустя 5 часов, 22 минут, 45 секунд (22.12.2007 - 19:46) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 22.12.2007 - 17:23)
а уходить из отношений, прекращать отношения, где игра идет в одни ворота.

А лучше всего в такие не вступать! cool.gif

Спустя 26 минут, 16 секунд (22.12.2007 - 20:12) veb написал(а):
P/Enot
Куда пропал, меня уже тут с грязью смешали.
Я тебя в кандидаты выбирал на какую должность уже не помню, склероз. ((

Спустя 34 минут, 56 секунд (22.12.2007 - 20:47) veb написал(а):
P/Enot
Я понял. Но ты хоть честно сказал и за это уважаю. Вокруг много лицемеров и обмана.

Спустя 54 минут, 0 секунд (22.12.2007 - 21:41) leHa написал(а):
Цитата (Niona @ 21.12.2007 - 07:46)
А меня, видишь ли, от веселой переворачивает. Вместо того, чтобы становилось веселей, только хуже. Мне грустно - эти веселятся, чего хорошего?

Niona
Именно эти слова я говорила сегодня своей маме, когда она услышала какую музыку я слушаю. biggrin.gif




Спустя 1 год, 14 дней, 14 часов, 37 минут, 17 секунд (1.01.2009 - 19:58) Фенечка написал(а):
Интересная тема!
Жалко, что раньше не попалась. у меня тоже нет опыта отношений в АА.

Спустя 17 часов, 48 минут, 57 секунд (2.01.2009 - 13:47) Багира2 написал(а):
А у меня есть опыт. Ничего особенного - все так же, как и раньше, только без игры, манипуляций и пьяного выпендрежа с надрывом.