Я тут в первый раз.
Пообщалась немного в чате. Как-то неутешительно...
Было сказано, что без реальных групп бросить пить у меня не получится.
Пытаюсь задать вопрос: так ли это?

Я не могу вырваться никуда из своего маленького городка. Тут меня все знают. Пить больше не могу и не хочу. Кстати, вся семья тоже пьет.

Ну уже и Бог с ними... Хочу вырваться.
Есть ли у меня надежда?
Поговорите со мной!



Спустя 3 минуты, 24 секунды (16.07.2010 - 20:25) Юка написал(а):
Кирa
Привет..меня зовут Юля.Я алкоголик..если есть желание бросить-бросишь...есть группы в скайпе..присоединяйся smile.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (16.07.2010 - 20:29) Кирa написал(а):
Я очень неграмотна в плане интернета.
Часто слышала слово "скайп". Надо его установить? Я попытаюсь.

Настроена очень решительно, т.к. так жить больше не могу.
И в реальной жизни мне некуда пойти.

Спустя 6 минут, 34 секунды (16.07.2010 - 20:35) Bath написал(а):
Привет я Bath - алкоголик. Насколько я знаю тут есть очень много людей которые перестали пить именно здесь. Тут много литературы, общайся на форуме -все у тебя получится.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (16.07.2010 - 20:37) Бумбараш написал(а):
Кирa
Привет! Меня зовут Олег, я - алкоголик. Как показывает практика, трезвым вполне возможно оставаться, поддерживая связь с анонимной братией через интернет. Живое общение, конечно, лучше, но на безрыбьи, как говорится...

Спустя 2 минуты, 5 секунд (16.07.2010 - 20:39) elfgard написал(а):
Кирa
Привет, я Алексей, алкоголик. Держись пока здесь. Почитай в Курилке, сверху прикреплены темы по Скайпу и Палтолку, общение голосом. Не худший вариант для начала, а там Бог все управит smile.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (16.07.2010 - 20:50) karry написал(а):
Кирa
Цитата
Было сказано, что без реальных групп бросить пить у меня не получится.
Пытаюсь задать вопрос: так ли это?

Привет, я Таня, алкоголик smile.gif
У меня нет реальных групп, я выздоравливаю, посещая собрания на скайпе и со спонсором так прошла 12 шагов smile.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (16.07.2010 - 20:58) Кирa написал(а):
Спасибо большое! Я попытаюсь.
Хоть что-то сделаю.
У меня и интернет ограничен. Но желание огромно.

Спустя 5 минут, 16 секунд (16.07.2010 - 21:03) СВВ написал(а):
Кирa
Привет!
Я Света, алкоголик.
У тебя все получится и без группы, ведь главное-то, что ты хочешь не пить! Один раз хорошо бы вырваться на группу, чтоб увидеть своими глазами непьющих алкоголиков и литературу взять. Позвони на ближнюю группу, обязательно!
Я тоже была одна 2,6 г., а сейчас группу открыли, уже вдвоем выздоравливаем.
Не пить возможно и мне так далось очень легко, как познакомилась с анонимными.
Будь с нами!

Спустя 3 минуты, 26 секунд (16.07.2010 - 21:07) Юка написал(а):
Кирa
а откуда ты, если не секрет? может, тут кто есть из твоего города, кто так же в одиночку выздоравливает...

Спустя 4 минуты, 45 секунд (16.07.2010 - 21:12) Серго написал(а):
Кира,привет!
Меня зовут Сергей,я алкоголик из маленького городка,где не было группы.
Я начинал трезветь на этом сайте,нашёл здесь могучую поддержку и участие.
Мне показали путь и выход.Сейчас я трезвый и желания выпить не возникает уже давно.
Выход есть...Оставайся с нами,тебе здесь рады smile.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (16.07.2010 - 21:14) helga написал(а):
Цитата (Юка @ 16.07.2010 - 18:07 )
кто так же в одиночку выздоравливает...

Здесь- это уже НЕ в одиночку!
Тем более, что есть примеры.
Кира! По вопросам любым( в том числе и по компу) обращайся ко всем и ко мне, пиши в личку. Скайп надо скачать и установить программу, нужен микрофон, либо веб-камера со встроенным микрофоном.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (16.07.2010 - 21:16) FLY написал(а):
Кирa
Привет Кира. Я Алла алкоголичка из Петрозаводска. здесь протрезвела и длительное время не шла на группу. ребята очень помогли мне. оставайся с нами.

Спустя 10 минут, 55 секунд (16.07.2010 - 21:27) СВВ написал(а):
Кирa
Вот и зацепись за свое желание не пить!
Ты нужна нам здесь, задавай вопросы, пиши, как сейчас дела у тебя.
Рада очень, что пришла к нам.
У тебя все получится!

Спустя 8 минут, 50 секунд (16.07.2010 - 21:36) гаспар1 написал(а):
Кирa привет я Андрей алкоголик из Москвы
у меня однажды так получилось что не было возможности на группы ходить , а трезветь хотелось
и мне VESVALO очень помогло
пиши , читай и задавай любые вопросы
можеш в личку мне
и добро пожаловать в АА

Спустя 11 минут, 22 секунды (16.07.2010 - 21:48) Raf написал(а):
Если есть желание то пол дела сделанно. Делов то, пиши читай и не пей wink.gif

Спустя 15 минут, 55 секунд (16.07.2010 - 22:04) рыжик написал(а):
Цитата (Кирa @ 16.07.2010 - 20:22 )
Было сказано, что без реальных групп бросить пить у меня не получится.
Пытаюсь задать вопрос: так ли это?

Нет, не так. Все зависит от ситуации и индивидуальности человека. Я бросала без группы (пила очень сильно), муж с друзьями пил каждый день у меня на глазах. Вопрос состоит в том, на сколько сильно ты хочешь не пить.
Уважаемые советчики! Не надо вселять безнадегу в человека! Говорите, что У ВАС не получилось бы бросить без группы. У вас не получилось бы, а у меня получилось и еще у кого-то может получиться.
Цитата (Кирa @ 16.07.2010 - 20:22 )
.. Хочу вырваться.
Есть ли у меня надежда?
Конечно, надежда есть всегда. У меня была страшнейшая абстиненция, три дня вообще не могла на ноги подняться, в туалет на коленях ползла. Даже на кровати лежать не могла-падала, на полу провела все ети три дня. А потом меня еще 3 месяца колбасило:тахикардия, головокружение, резкое потемнение в глазах, все тело тряслось...Все прошло, я трезвая.
Цитата (Кирa @ 16.07.2010 - 20:22 )
Пить больше не могу и не хочу. Кстати, вся семья тоже пьет.

Ето усложняет ситуацию, но не делает ее безнадежной. Надеюсь, у тебя есть сила воли. Желаю тебе здоровья и счастья!

Спустя 23 минуты, 18 секунд (16.07.2010 - 22:27) Valentyna написал(а):
Привет, Кира! Я Валентина, алкоголик. Бросила пить благодаря Весвало. Себя я так в шутку и называю: "жертва Весвало" ( с огромной любовью и благодарностью к людям, создавшим этот сайт, к людям на этом сайте, которые помогли мне сделать первый шаг). Еще каждый вечер общаюсь по интернету с группой на Палтолке ( как его установить где то есть тема, а еще хорошо знает модер PECHORA ). Группы на Палтолке в 18-00 и 22-00 по Московск. времени. Группа на Скайпе в 11-00. Приходи, слушай, общайся! Мне помогло - поможет и тебе, было бы искреннее желание! Удачи тебе! Будут вопросы - пиши в личку, отвечу с удовольствием!

Спустя 1 час, 6 минут, 33 секунды (16.07.2010 - 23:33) рыжий лекарь написал(а):
Привет, Кира! Я тоже живу в маленьком городе, за 80 км. от ближайшей группы. Мне помогает трезветь Весвало, здесь очень много полезной и обнадеживающей информации. Здесь ты получишь реальную помощь. Удачи!

Спустя 15 минут, 8 секунд (16.07.2010 - 23:48) Лир-ра написал(а):
Привет Кира!
Я Наталья, если есть решимость покончить с этим злом,
то у тебя все ПОЛУЧИТСЯ!!!
Будь с нами, вместе мы сила! smile.gif

Спустя 12 минут (17.07.2010 - 00:00) рыжик написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 16.07.2010 - 23:33 )
. Мне помогает трезветь Весвало, здесь очень много полезной и обнадеживающей информации. Здесь ты получишь реальную помощь. Удачи!

+ 100

Спустя 1 минуту, 1 секунду (17.07.2010 - 00:02) Латмира написал(а):
Кира
Привет! Ирина, алкоголик из Риги:)
Когда-то и я, будучи в совершенном очаянии, в поисковике набрала слово - алкоголик...
Ты в нужном месте smile.gif
Я сама начинала трезветь сдесь и оставалась трезвой до трех месяцев.
Потом получилось так, что я уже была готова посетить реальную группу, человек с этого сайта проводил меня на группу.
Я очень много читала, общалась в темах, писала в журнале.

Я поверила, что люди остаються трезвыми и начинают жить заново.
Я поверила, что у меня получиться.
И сегодня, благодаря всем этим людям, моей группе, я остаюсь трезвой сегодня.
Потому что я не пью только сегодня и только первую рюмку.

Присоединяйся и все у тебя получиться! smile.gif

Спустя 22 минуты, 20 секунд (17.07.2010 - 00:24) Альпинист написал(а):
Привет,Кира!Я алкоголик,трезвый 1 год , 4 месяца и 4 дня.Меня зовут Сергей,я тоже живу в маленьком городке,до группы ехать50 км,стараюсь по воскресеньям ездить,а в другие дни спасаюсь "Весвало",на счёт полностью выздоравливать через интернет,я сомневаюсь,мне сильно помогли живые люди,а в особенности реаб.-центр.Если у тебя вся семья употребляет,я думаю бежать надо,если выжить хочешь.Дело в том,что болезнь наша на втором месте после рака стоит,по тяжести переносимости и по смертности,вот и думай,какое желание действовать должно появиться.Я бросил семью на год ,только-бы научиться жить трезво,жил и работал в РЦ,а сейчас глаз да глаз за своим состоянием нужен,так-что алкоголизм для меня это смертельное заболевание и пожизненное.Желаю тебе помощи Божьей в твоей дальнейшей,трезвой и счастливой жизни.Не бойся!!! у тебя теперь есть друзья,я помогу чем могу,пиши!!!

Спустя 7 минут, 29 секунд (17.07.2010 - 00:31) Дева+ написал(а):
Кирa
Привет!
Я тоже одна в городе, но это совершенно не мешает мне не пить и еще получать удовольствие от трезвости.
На этом сайте ты найдешь все, что нужно, а остальное только твой настрой и установка на новую жизнь.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (17.07.2010 - 00:34) natl50 написал(а):
Кирa
Привет!Рада, что ты здесь.
Цитата
Настроена очень решительно, т.к. так жить больше не могу.

Цитата
Но желание огромно.

Ты пришла по адресу.Добро пожаловать.


Спустя 13 минут, 58 секунд (17.07.2010 - 00:48) доменик написал(а):
Какие у нас все люди, на Весвало, замечательные! Читаю и душа радуется. В правильной компании я оказался.
Я ничего, про реал-группы, говрить не буду, мне лично помог наш форум. Но живое общение тоже очень важно! Настоятельно рекомендую подумать о реабцентре. Поговори с теми, кто там уже был. Желаю тебе здоровья и скорейшего возвращения к счастливой жизни. Не сомневаюсь, что все будет хорошо! Но и потрудиться над собой придется! Дерзай!

Спустя 21 минуту (17.07.2010 - 01:09) Татошка написал(а):
Цитата (Кирa @ 16.07.2010 - 17:22 )
Было сказано, что без реальных групп бросить пить у меня не получится.

Забавно. С учетом того, что тут очень многие никогда не ходили на реальные группы wink.gif
Цитата (Кирa @ 16.07.2010 - 17:58 )
Но желание огромно.

А это самое главное!

Спустя 8 минут, 32 секунды (17.07.2010 - 01:17) Lenchik написал(а):
Кира, привет! Я - Лена, алкоголик из США. Я тоже трезвая с Весвало, ну так у меня сложилось с самого начала (я здесь с самых истоков группы) . Читала литературу, общалась здесь, в минуты отчаяния, у меня были телефоны алкоголиков, и я звонила в любое время. Общалась и в скайпе и в МСН. Есть группа на Патлтаке (инструкции, как туда попасть - на сайте), есть группа по переписке. 12 шагов всегда в дейсвии во мне и со мной. Живу трезво и получаю удовольствие.
Но я только хотела добавить, что, да, есть такие, которые трезвые с Весвало, но есть и такие, которым, как воздух, необходимы живые группы в реале. А ты решай, что тебе подойдёт...

Спустя 1 час, 29 минут, 39 секунд (17.07.2010 - 02:47) Семён написал(а):
Кира привет!!!

В какой-то степени здесь даже лучше чем в реале. Но я не знаю, помог бы мне сайт, я сначала пришёл на группу и в тот же вечер нашёл этот сайт. Сейчас не пью две недели после посещения всего двух групп и каждодневного посещения сайта.
Кстати на группу приходится ездить за 100 км. Но буквально в прошедший четверг мы с друзьями из группы провели ПЕРВУЮ группу в моём городе!!!!!!!! Я так рад! и были люди и всё у нас получилось..
Может и тебе так повезёт smile.gif и ты будешь стоять у истоков группы в твоём городе! Это вдохновляет wink.gif

Верь!

Спустя 5 часов, 23 минуты, 46 секунд (17.07.2010 - 08:11) СВВ написал(а):
Семён
Очень рада за тебя, что группу провели в твоем городе! Так держать! Почитай тему " У нас молодая группа" Удачи тебе!

Кирочка, пиши нам, как сегодня у тебя дела?
Попробуй не пить хотя бы только сегодня, начиная с одного часа, всего-то каких-то 24 часа!
Я с тобой, солнышко. ТЫ нужна мне.

Спустя 1 час, 3 минуты, 28 секунд (17.07.2010 - 09:14) Альпинист написал(а):
Цитата
Семён

Брат,я тобой восхищаюсь,так держать!!!Завидую,мне бы так,а я жду своих горожан,кого Бог пошлёт,вот пока своей трезвостью,привлекательность наших идей показываю.

Спустя 16 минут, 24 секунды (17.07.2010 - 09:31) Семён написал(а):
Альпинист

да что ты, я ж так... rolleyes.gif по веленью ВС всё происходит.... Уверен.

к этому давно шли, а тут и я - здрасьте :-)

Кира

вы всё-таки постарайтесь побывать хоть раз на группе... Увидеть людей с такой же проблемой очень интересно.

Всё-таки мы же человеки, нам общение живое нужно.... ИМХО.

Спустя 4 часа, 8 минут, 20 секунд (17.07.2010 - 13:39) рыжий лекарь написал(а):
Мое мнение - выздоравливать с Весвало можно, но на группу нужно обязательно сходить хотя бы раз. Когда видишь настоящих, живых людей, которые трезвы, веселы и счастливы одновременно - что-то необъяснимое с тобой происходит. Я после первой группы испытал мощный эмоциональный подъем и поверил в возможность своего выздоровления. Я СИЛЬНО ЗАХОТЕЛ стать таким же, как окружающие меня. Покамест у меня получается. Спасибо АА и , конечно же, Весвало.

Спустя 17 минут, 25 секунд (17.07.2010 - 13:56) sers написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 17.07.2010 - 13:39 )
Мое мнение - выздоравливать с Весвало можно, но на группу нужно обязательно сходить хотя бы раз.

маё выздоровливание начелось с весвало, я на группе живои ни раз не был,но мне помагает онлаин группа,палталк и скаип и пока всё океи!

Спустя 5 часов, 20 минут, 4 секунды (17.07.2010 - 19:16) светка написал(а):
ПРИВЕТ!!!СВЕТА НАРКОМАНКА



Спустя 1 минуту, 36 секунд светка написал(а):
МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ sad.gif mad.gif unsure.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (17.07.2010 - 19:24) мирная написал(а):
светка
Привет! smile.gif
Я, Ирина, алкоголик.
Света, что случилось? Какая помощь требуется?

Спустя 12 минут, 55 секунд (17.07.2010 - 19:37) sers написал(а):
светка
???

Спустя 15 минут, 24 секунды (17.07.2010 - 19:52) Лир-ра написал(а):
светка
Привет! Я Наталья smile.gif
У нас хоть и вещество разное , а зависимость у всех одной природы,
ты тут осмотрись пока, почитай. Есть греппы ананимных наркоманов, 12 шаговая программа помогает при всех зависимостях, главное готовность с этим покончить.
Удачи тебе! smile.gif

Спустя 13 дней, 17 часов, 36 минут, 53 секунды (31.07.2010 - 13:29) светка написал(а):
ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА УШЕЛ((( больнее чем когда наркотики бросала huh.gif

Спустя 35 минут, 4 секунды (31.07.2010 - 14:04) kosmej написал(а):
я тоже живу в городке где нет групп.общаюсь по телефону со спонсором и нашими братьями и сёстрами.

светка
а вы сколько прожили вместе?совместные дети есть?