Давно мечтаю побыть одна, пчитать книги АА, помолиться, разложить по полочкам то что накопилось в моей нездоровой голове, понять как поступить в данной ситуации, как принимать ситуацию которая сложилась...Мешает работа ( кондуктор), обида близкого человека( которому хочеться провести время со мной).Его обида и агрессия, высказывания в мою сторону меня разрушабт с разрушительной силой. Знаю что когда я ухожу в запой мне легче перенести ссору с ним и я могу в пьяном виде накрияать ему что мне плохо! мне надо немного личного пространства! Как бы я заранее готовлюсь к запою.Как быть. я молюсь.Силы воли у меня нет.. Есть только мысль что в больнице мне можно и выспаться и побыть одной.Знаю что это не есть хорошо- делюсь состоянием на сегодняшний день.Менять работу не решаюсь,.спасибо..убегаю не работу( была на обеде...



Спустя 8 минут, 50 секунд (16.07.2010 - 12:05) Lili M написал(а):
Цитата (nak @ 16.07.2010 - 11:57 )
Давно мечтаю побыть одна, пчитать книги АА, помолиться, разложить по полочкам то что накопилось в моей нездоровой голове,

Смена обстановки может помочь, действительно.
В Питере есть реабцентр для алкоголиков - Дом Надежды на Горе. Можно взять отпуск на 28 дней и провести их там. Одна, конечно, не побудешь, но почитать литературу АА, помолиться, подумать и разложить по полочкам думы - очень даже в кассу будет smile.gif

Спустя 18 минут, 7 секунд (16.07.2010 - 12:24) Бумбараш написал(а):
nak
Уединение алкоголику необходимо, как воздух, сам мечтаю о нём! Но и злоупотреблять им не следует!

Спустя 3 минуты, 26 секунд (16.07.2010 - 12:27) Юка написал(а):
Бумбараш
Цитата
Уединение алкоголику необходимо

это точно...я одна бываю, примерно 2 часа в неделю ( в лучшем случае) я даже в квартире уединиться не могу...нужно как-то смириться с этим

Спустя 6 минут, 6 секунд (16.07.2010 - 12:33) Lili M написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 16.07.2010 - 12:24 )
Уединение алкоголику необходимо, как воздух,

Мммм.... А как же "Избавиться от одиночества", рекомендация из ЖК?

Спустя 1 час, 50 минут, 24 секунды (16.07.2010 - 14:23) Фенечка написал(а):
nak
У тебя сейчас 4 месяца трезвости?
А чего счетчик не включаешь? smile.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (16.07.2010 - 14:31) гаспар1 написал(а):
nak не парься
делай свое дело и все наладится , А первым делом главное
я отбросил все что мне мешает трезветь
просто я как то понял что если я буду трезвый -у меня ВСЕ будет (уже появляеться ), а забухаю - и на могилу то вряд ли кто придет


Спустя 10 минут, 55 секунд (16.07.2010 - 14:42) tonika_007 написал(а):
первым делом главное-это действительно помогает остаться на плаву...

Спустя 33 минуты, 12 секунд (16.07.2010 - 15:15) elfgard написал(а):
Lili M
Цитата
А как же "Избавиться от одиночества"

Если я верно понял, речь идет именно об уединении. "СЕГОДНЯ: я удалюсь всего на полчаса, чтобы побыть с собою наедине и отдохнуть." А ЖК идет речь о духовном одиночестве, там же: "Мы не забываем о том, что почти каждому человеку иногда необходимо побыть наедине с собой, собраться с мыслями, осмотреться, сделать что-то, создать себе уединение или просто отдохнуть от дневного стресса."

Спустя 15 минут, 23 секунды (16.07.2010 - 15:31) Вот она я написал(а):
Есть в книге пришли к убеждению хорошая глава об различии между одиночеством и уединением. В свое время мне казалось, что я мало уделяю программе и работе над собой, потому что редко бываю одна.
Но на самом деле это не так. Полчаса мыслей перед сном - вот оно -чем не уединение?
По большому счету если реально воникает необходимость для уединения -почитать, посмотреть, послушать -это время обязательно появится. А если его нет -то может и не надо?

Спустя 10 минут, 23 секунды (16.07.2010 - 15:41) БлоХАСТик написал(а):
"Хотя бы на один час в день просто закрывайте глаза. (не сон)
Это будет означать, что вы изолированы от общества,
что никого вокруг не существует, только вы. Так что вы можете видеть
себя непосредственно, лицом к лицу.
Раз в год поезжайте в горы, где никого нет. И наблюдайте себя таким,
какой вы есть.Иначе постоянная жизнь в социуме ввергнет вас в гипноз "...
(Сан Лайт)

Спустя 3 часа, 23 минуты, 28 секунд (16.07.2010 - 19:05) velosipedistka написал(а):
Так получилось, что несколько месяцев я живу одна. Сначала нарадоваться не могла, никогда в жизни не жила одна, все время с кем-то и вдруг такая свобода. В итоге у меня периодически крыша подъезжает. Бывает так, что проведу день совсем одна, не выходя из квартиры, а на утро состояние как будто бы пила вчера, настоящее похмелье и морально, и психически.
В смысле у меня обратная ситуация вашей - слишком много уединения. На первый порах трезвости хорошо, когда кто-то рядом. Но и границы свои стоит уметь отстаивать, договориться с партнером, что предположим час в сутки вы занимаетесь только своими делами. Проговорить, что это не потому что он вам не дорог или надоел, а потому что такова ваша потребность, необходимость. Я так делала и мне везло, меня понимали. Самое главно не просто ультиматум ставить, а договариваться, проговаривать свои чувства.
Удачи Вам и доброй трезвости.

Спустя 30 минут, 43 секунды (16.07.2010 - 19:35) FLY написал(а):
Я все выходные ОДНА! приходите в гости. biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 38 секунд (16.07.2010 - 20:44) Бумбараш написал(а):
FLY
Говори адрес, я записываю! wink.gif

Спустя 33 минуты, 55 секунд (16.07.2010 - 21:18) FLY написал(а):
Бумбараш
флудим biggrin.gif низя

Спустя 19 минут, 40 секунд (16.07.2010 - 21:38) СВВ написал(а):
FLY
Приезжай в Вологду! Я там буду 18 июля и неделю.

Спустя 21 минуту, 30 секунд (16.07.2010 - 21:59) FLY написал(а):
СВВ
оооооо.. далеко. работа и еще много факторов для не ехать. я в Питере буду в след воскресенье

Спустя 10 часов, 43 минуты, 2 секунды (17.07.2010 - 08:42) СВВ написал(а):
nak
Желание свое необходимо исполнить! Ведь ты же теперь очень любишь себя и думаешь о себе в первую очередь. Люби себя, солнышко! Нет время, ведь это всего лишь оправдание...
Люби!!!