Такая вот штука.За собой замечаю,и в других тоже вижу.Когда,например,новичок на группе вольно и невольно начинает подражать опытному и срокатому с выраженной индивидуальностью:манерой держаться,говорить;какие-то не свои фразы,заимствованые движения и т.п.И когда беседую с выпившим,часто он переходит на мой тон;я,например,начну головой дёргать в такт музыке,и он;я упрусь взглядом в стол и он.И сам я,бывает,на время перенимаю чью-то походку,улыбку и пр.Очень неприятно,когда ловлю себя на этом,и стоит усилий не поддаваться на такие болезненные,как мне кажется,штуки,и придти,вернуться в себя.Это,наверно,проявление созависимости?Кто-нибудь замечал за собой или кем-то?И чем это чревато?И лечится-ли? unsure.gif



Спустя 4 минуты, 16 секунд (15.07.2010 - 23:34) куна написал(а):
У меня бывает-словечки не свои начинаю использовать, интонацию, акцент. Только никогда не придавала этому значения и даже не задавалась вопросом, почему так происходит и вредно ли это. Проходит очень быстро и фиг с ним. Зачем себе голову забивать ещё этой шнягой. wink.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (15.07.2010 - 23:37) elfgard написал(а):
Димас
Цитата
Это,наверно,проявление созависимости

Скорее, гонка за лидером, сколько людей до сих пор косят под Элвиса! smile.gif
Если нет своей индивидуальности...

Спустя 3 минуты, 3 секунды (15.07.2010 - 23:40) Grey написал(а):
Привет, я Серёга - алкоголик. В реб.центре мы это проходили - "отзеркаливание" называется. На улыбку - улыбка, на неприязнь - неприязнь....Трезвый в пьяной компании как бы пьянею, а в весёлой - просто весело. В пьяной поэтому рискованно. Не сказал бы, чтобы мне положительные проявления мешали, но отрицательные невольно цепляют, заводят...Неприятно это за собою наблюдать. Но надо наблюдать, и отдавать себе отчёт, что есть у нас такое природное явление. Естественное, нормальное, лишь бы было осознанным.

Спустя 7 минут, 23 секунды (15.07.2010 - 23:48) гаспар1 написал(а):
Да нормально это все - не надо париться и искать гемор там где его нет
Другое дело проявления созы - это пипец
я лично созик на всю голову и одно время даже ходил на аланон и литературу ихнюю читал
а потом понял - за двумя зайцами погонишся от обоих и получиш
мой алко первичен и поэтому все геморои решаються в АА

Спустя 3 минуты, 13 секунд (15.07.2010 - 23:51) Кот Баюн написал(а):
А уж в армии-то все сразу начинают ходить строем, курить и говорить на армейскм сленге! На пятый день, её-богу!

У человека и обезьяны общий предок - вот и обезьянничаем.

Спустя 36 минут, 36 секунд (16.07.2010 - 00:27) Лися написал(а):
Цитата
за двумя зайцами погонишся от обоих и получиш
biggrin.gif biggrin.gif
может это потому происходит, что не умеем мы быть сами собой- трезвые-то.. забыли, как это.. а то и задавили, пьянками, в которых нам только казалось-, что мы пьяные дюже освобождённые laugh.gif
а какие есть-уже и не помним.. я за собой не замечаю уже давно.. а вот когда пила- то подражала постоянно тому. что мне понравится, начиная от причёски и кончая одеждой даже..
выражения, манеры говорить- как-то не замечала.. может и отзеркаливаю.
а может просто употребляю меткие выражения- что в этом плохого? приводим же мы цитаты. даже гордимся этим, если много их знаем biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (16.07.2010 - 00:29) Morsla написал(а):
Люди мимикрирует из Человекогодия. То есть в основе либо Выгода, от того кому угождают. защита, материальное,желание повлиять на человека, либо страх, страх внешнего воздействия страх быть самим собой. страх непринятия. Как Собачки "дружаться" маленькие .. бряк кверху лапами на пузико почеши а сама глазками в твои смотрит "Ты же мне тепрь плохо не сделаешь да?"
Я же избавилась частично от этого когда решила точно Кого боятся и от Кого ждать... От Бога конечно.
Само по себе они считается Пороком. Куча перонажей есть в Классике. Он само прикидывается Любовью. Человекоугодник суть - трус, предатель. лизоблюд и приживалка.
Я терпеть не могу когда во мне такие качества проявляются.
Это у классиков называется "Потерять лицо". Хотя нам Алкголикам это качество раньше помогало выживать... Избегать последствий и чего то получать...

Спустя 4 минуты, 15 секунд (16.07.2010 - 00:33) Багира2 написал(а):
Димас
Нет, это не созависимость. smile.gif Точно тебе говорю.

Себя потеряли и ищем поначалу. Формируем вместо размытого пьяного образа новый, устойчивый. А материала собственного маловато - под наркозом не очень-то накопишь. Вот нашу умная психика и подсказывает, как надо. Берем сперва слепо образцы для подражания и копирования. Потом, когда уже необходимый материал накапливается, берем себе то, что нам подходит, компилируем и составляем собственный и уже неповторимый образ.

Обрати внимание - маленькие дети без житейского опыта делают то же самое. Пока не подрастут и не накопят собственный опыт. smile.gif

И не всегда обезьяннничанье плохо, если с умом, а не клюя на яркий фантик. Что плохого в том, чтобы перенимать хорошее?

Спустя 11 минут, 32 секунды (16.07.2010 - 00:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.07.2010 - 00:33 )
берем себе то, что нам подходит, компилируем и составляем собственный и уже неповторимый образ.

Обрати внимание - маленькие дети без житейского опыта делают то же самое. Пока не подрастут и не накопят собственный опыт. smile.gif

И не всегда обезьяннничанье плохо, если с умом, а не клюя на яркий фантик. Что плохого в том, чтобы перенимать хорошее?

Багира2 лучше и не скажешь
я сопру эти фразы, да!

Спустя 4 минуты, 59 секунд (16.07.2010 - 00:50) Багира2 написал(а):
гаспар1
На здоровье!

Спустя 25 минут, 7 секунд (16.07.2010 - 01:15) Нина написал(а):
За сбой то же самое замечаю. Были у меня в коллективе на работе две крупные женщины-так и я как они была. Сейчас заменились двумя молодыми душой и телом, стройные, интересные. Так и я незаметно стала зеркалить- и похудела как все говорят, и одеваться стала моднее. И в институт с ними поступила, и ржем так заливисто и всех теток брюзжащих со смехом обсуждаем. Только мне кажется что это не потеря индивидуальности, а просто присобляемость к окружающей среде. И благодарна что у меня такая окружая среда smile.gif). И еще когда стала встречаться с мч, а он оказался такой же как я запойный алкоголик, только употребляющий, так через год отношений я уже готова была с ним в запойчик уйти, и он был не против такого поворота. Вот такая суперприспособляемость. Мне кажется что в целом это очень хорошо. Но зная и отрицательную сторону теперь стараюсь общаться только с теми, с кем я сама становлюсь лучше. Да и другим в этом случае я больше пользы принесу.

Спустя 26 минут, 13 секунд (16.07.2010 - 01:41) Sir написал(а):
А я люблю обезъянничать.
Мне все, что у кого нравится, сразу к себе тащу. Все в дом biggrin.gif В хозяйстве многое сгождается.

Димас, а что для тебя созависимость означает?

Спустя 6 минут, 15 секунд (16.07.2010 - 01:47) селя написал(а):
Незнаю как там про созависимость, а вот все эти приемчики подстраивания под собеседника и другого чела в НЛП используются. Багира наверное лучше знает biggrin.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (16.07.2010 - 01:52) Morsla написал(а):
Когда среда подтягивает это другое... Это здоровая конструктивная конкуренция...
Начет чужого опыта или мудрых мыслей - это хорошо думаю только дурак не признает ума в другом человеке. Перенимать умное - это качество хорошее.
А вот дергаться что у неё есть модная кофта а у меня нет, что она вот говрит умные вещи а я нет. и слепое следование моде или чьей то политике и окружающей среде ... это признак низкой самооценки. Я называю "Закумирить кого то" Человек цельный возьмет только то что ему самому надо. Можно говорить приятные веши. посторять слова и выражать признание от чистого сердца, потому чо в самом деле нравиться или хорошо относишься.
Имхо Мимикрия и подражание это Зависимость. а не созависимость.

Спустя 5 минут, 12 секунд (16.07.2010 - 01:58) Татошка написал(а):
Да это вообще-то один из механизмов, который всем животным, в т.ч. и приматам wink.gif , необходим для выживания.
Механизм заражения.

Один побежал - все за ним. А вдруг опасность!
Один зевнул - все зевают. Можно расслабиться.
Или со мной много раз бывало - ехала в электричке, читала смешную книгу и хихикала. Подняла голову в какой-то момент - полвагона ржет сидит.

Созависимость это совсем из другой степи.
Как раз больные созой очень сильно не в контакте со своими биологическими и эмоциональными механизмами. Если созик увидит бегущую толпу людей с вытаращенными от ужаса глазами, он не присоединится к ней, а побежит в противоположную сторону - выяснить, не нужна ли там кому-нибудь помощь laugh.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (16.07.2010 - 02:01) Любаша написал(а):
Цитата (Татошка @ 16.07.2010 - 01:58 )
Если созик увидит бегущую толпу людей с вытаращенными от ужаса глазами, он не присоединится к ней, а побежит в противоположную сторону - выяснить, не нужна ли там кому-нибудь помощь

Чё-то мне смутно помнится из эры просмотра мною телевизора, что так поступали супер-герои америкосовских боевиков. Вот только не помню точно, что конкретно они там в этой противоположной стороне выясняли, но что-то гипер-важное для всего глобуса стопудов.

Спустя 1 час, 31 минуту, 17 секунд (16.07.2010 - 03:32) Arna написал(а):
Я обычно зеркалю, только если мне человек симпатичен, и понятно тяну "все в дом". (Sir wink.gif )

Не вижу тут ничего плохо, я же вот, как родилась, была практически ничем, и все, чем я обладаю, манера говорить, слова, это же все накопленное и внешнее... Так, выходит, когда я зеркалю, я просто продолжаю развитие. smile.gif tongue.gif

Спустя 5 часов, 19 минут, 30 секунд (16.07.2010 - 08:52) Flyuroza написал(а):
Вспомнила случай, пропал голос, естественно говорила шепотом и люди, общающиеся со мной тоже плавно переходили на шепот, причем незаметно для них самих, потом хохотали, удивляясь почему так.
Вот интересно почему- обезьянничанье?

Спустя 6 часов, 57 минут, 20 секунд (16.07.2010 - 15:49) Багира2 написал(а):
Цитата (селя @ 16.07.2010 - 01:47 )
все эти приемчики подстраивания под собеседника и другого чела в НЛП используются. Багира наверное лучше знает 

В любой психологической практике. Элементарно. Если человек озабочен тем, как бы ему произвести приятное впечатление при первой и нужной встрече, как показать себя внимательных и доброжелательным собеседником, ему даются простенькие советы чисто физического толка. Именно "обезьянничанье." Не абсолютное, конечно, просто похожее поведение - и собеседник твой навеки! smile.gif
В подробностях не пишу - там много всего. Да и тема не об этом.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Татошка @ 16.07.2010 - 01:58 )
Если созик увидит бегущую толпу людей с вытаращенными от ужаса глазами, он не присоединится к ней, а побежит в противоположную сторону - выяснить, не нужна ли там кому-нибудь помощь 

Он может еще попытаться начать этой толпой командовать до полного затаптывания своей персоны. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (16.07.2010 - 15:54) elfgard написал(а):
Багира2
Цитата
как показать себя внимательных и доброжелательным собеседником, ему даются простенькие советы чисто физического толка. Именно "обезьянничанье."

Кстати, слово "отзеркаливание" в психологии употребляется в этом смысле как раз smile.gif

Спустя 45 минут, 36 секунд (16.07.2010 - 16:40) Raf написал(а):
Всю ветку не читал, вообще эт удобный способ манипуляции, когда подражаешь собеседнику, при умелом использовании этого приема можно душу вынуть из человека wink.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (16.07.2010 - 16:42) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.07.2010 - 15:54 )
Кстати, слово "отзеркаливание" в психологии употребляется в этом смысле как раз 

В курсе. smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (16.07.2010 - 16:44) elfgard написал(а):
Багира2
Цитата
В курсе

Я не сомневался smile.gif Просто заметил, что тут его в другом смысле употребляли smile.gif

Спустя 7 часов, 21 минуту, 56 секунд (17.07.2010 - 00:06) Татошка написал(а):
elfgard
А в языке у психологов все не как у людей.
А в программном языке и подавно laugh.gif


Цитата (Багира2 @ 16.07.2010 - 12:49 )
Он может еще попытаться начать этой толпой командовать до полного затаптывания своей персоны.

Что поделаешь. Не зря же говорят, что соза это болезнь такая же, как и зависимость - хроническая, неизлечимая, прогрессирующая и смертельная!
И в ней тоже могут быть свое днище, свое безумие. Свои "первые рюмки", свои "тяги"...

Спустя 43 минуты, 55 секунд (17.07.2010 - 00:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А проще ,--желание менять кого то,но только не себя.И обвинять кого то тоже,вместо того чтобы понимать себя.....Это просто особенный такой способ мировосприятия.Имхо

Спустя 4 часа, 39 минут, 35 секунд (17.07.2010 - 05:29) Лися написал(а):
Цитата
и смертельная!
нифигасе!! даже так? от чего же помирает созик? blink.gif не смог кого-то поменять и с крыши прыгнул?! laugh.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (17.07.2010 - 05:41) elfgard написал(а):
Лися
таки-да... или от инфаркта преждевременного...

Спустя 5 часов, 46 минут, 26 секунд (17.07.2010 - 11:27) БлоХАСТик написал(а):
Мы должны быть сознательными, чтобы люди не манипулировали нами,
какими бы благими ни были их намеренийа(с) Я думаю это касаетса и отзеркаливания.

Спустя 4 часа, 10 минут, 40 секунд (17.07.2010 - 15:38) Margarita написал(а):
Эмоциональное заражение — это «тенденция к автоматическому подражанию и синхронизации выражений лиц, голосовых реакций, телесных поз и движений с выражениями лица, голосовыми реакциями, позами и движениями другого человека, приводящая к сближению с ним в эмоциональном отношении».
Теоретически Э. з. может достигаться различными способами. Нек-рые исследователи полагают, что в основе этого феномена могут лежать сознательные процессы мышления, анализа и воображения. Аронфрид утверждал, что люди должны учиться разделять эмоции др. людей и что заражение яв-ся условной эмоциональной реакцией. Большинство, однако, считает, что Э. з. яв-ся даже более примитивным процессом, чем условный рефлекс, происходящим автоматически, за пределами сознательного контроля. Согласно Хэтфилду и др., процесс Э. з. реализуется примерно следующим образом.

Положение 1. В ходе речевого общения люди автоматически и непрерывно подражают др. и синхронизируют свои движения с их выражениями лиц, голосами, телесными позами, движениями и инструментальным поведением.

Положение 2. Субъективные эмоциональные переживания периодически подвергаются влиянию обратной связи от такого подражания. Теоретически эмоциональное переживание может регулироваться на основе: а) команд ЦНС, в первую очередь управляющих таким подражанием — синхронизацией; б) афферентной обратной связи от процессов лицевого, вербального, связанного с позами и движениями подражания — синхронизации; в) процессов самовосприятия, исходя из к-рых, люди выводят заключения о своих собственных эмоциональных состояниях путем наблюдения за эмоциональными проявлениями и действиями, вызываемыми у них эмоциональными состояниями др.

Положение 3. Вследствие этого люди склонны постоянно заражаться эмоциями др.





Спустя 1 минуту Margarita написал(а):
Это из психологической энциклопедии

Спустя 4 минуты, 51 секунду (17.07.2010 - 15:43) Margarita написал(а):
"Отзеркаливание" — (1) в терапии семейных пар — процедура, при которой одного из супругов просят повторить со всей возможной точностью то, что сказал другой; (2) реакция психотерапевта, отражающая переживание клиента.

Н. Д. Творогова

Отражение чувств (в психотерапии) — психологический прием "понимающего слушания", используется в гуманистической психотерапии с целью показать клиенту, что психотерапевт понимает его чувства, эмоции, переживания. О. ч. в клиент-центрированной терапии это точное "отзеркаливание" переживания клиента.

Н. Д. Творогова

Спустя 1 минуту, 12 секунд (17.07.2010 - 15:44) sers написал(а):
Критерий
ты сюда за помощю или воду мутить?

Спустя 4 минуты, 25 секунд (17.07.2010 - 15:48) Margarita написал(а):
Критерий
Цитата
Простите. Можно переспросить? Откуда откуда?

Спустя 34 минуты, 10 секунд (17.07.2010 - 16:22) доменик написал(а):
Margarita
Привет Марго! Думаю, что ты не правильно поняла о чем, мы говорим. У нас не принято копипастить, постарайся выражать свои мысли и соображения.
На мой взгляд, дело в том, что в данном случае срабатывают стайные инстинкты человека.
Смоактуализация себя как члена стаи, выражающаяся в слиянии собственного эго с групповым сознанием. Наибольшая эмоциональная открытость к фокуссированному групповому мнению. Это первая ступень на пути единения собственного "я" и стайного "мы". Далее, будет поиск свего положения в группе, часто приводящий к служению.

Спустя 42 минуты, 3 секунды (17.07.2010 - 17:04) Мурррка написал(а):
Я беру от других только хорошее. И я не считаю, что это зазорно. Я не считаю это созависимостью. В 12 лет примерно я подражала своей тете, двоюродной...она добрая была женщина, ее уважали на работе и в быту. Я перенимала от нее все,что мне нравилось, в том числе и манеру говорить, одеваться. Став чуть старше я встретилась с другими хорошими людьми и переняла от них все, что мне в них понравилось. Таким образом сформировалось мое собственное "я" состоящее из множества вариантов "лучшего поведения" других. Когда мне было 5 лет, я слепо подражала только своей маме, став чуть постарше, я стала зеркалить поведение бабушки, тети и других ее подруг. Маму я зеркалить перестала лет в 10, как только поняла, что она алкоголик...

Сейчас я быть может и зеркалю умение жить трезво и радоваться жизни других трезвых алкоголиков. Спасибо, что Бог и АА дали мне такой шанс выздоровления и обретения вновь социально-активных и приемлемых для меня вариантов поведения. Я лишь перенимаю из опыта АА-шек то, что допустимо для меня согласно моему эмоциональному типу. В АА я научилась жить и радоваться жизни, а без опыта других АА-шек я бы этого сделать не могла. smile.gif

Спустя 19 часов, 41 минуту, 4 секунды (18.07.2010 - 12:45) Апрель написал(а):
Цитата (Grey @ 15.07.2010 - 23:40 )
Естественное, нормальное, лишь бы было осознанным.
Человек - животное социальное. Это одно из проявлений нашей здоровой социальности. Однако не стоит поддаваться и терять индивидуальность. Я уважаю мнение известного мыслителя Владимира Ульянова, но не согласен с его точкой зрения, что человек всецело зависит от социальных законов. Не всякий человек тотально зависит, а тот кто зависит болен зависимостью от общества. Быть личностью, это значит иметь свободную связь с обществом, взаимодействовать зная законы общественного развития и жизнедеятельности, а не быть "атомом в коловращении людей" (Лебедев). На начальном этапе вживание в социальную среду человек подражает и учится через подражание, это нормально, но жить так постоянно, уже инфантилизм. biggrin.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 3 секунды (18.07.2010 - 14:03) доменик написал(а):
Цитата (Апрель @ 18.07.2010 - 12:45 )
На начальном этапе вживание в социальную среду человек подражает и учится через подражание, это нормально, но жить так постоянно, уже инфантилизм.

Степень влияния социальной среды на человека достаточно индивидуально. В основном это влияние не осознается и не поддается коррекции. Утверждая, что человек существо социальное, мы, по существу, говорим о генетической природе этого явления.
Отклонение от нормы, выражающееся в отшельничестве или абсентеизме (избегании общественных обязанностей), может расцениваться как психическое заболевание.
Посему, всякого рода признаки связанные с заниженным влиянием группы на индивида, должны настораживать.
Признаками духовного развития, они тоже являться не могут.
Однако, признаки непропорционально высокой зависимости от социума, то-же вещь не нормальная.
Кстати, обе эти крайности, могут свидетельствовать об элементах утраты личности.

Спустя 1 день, 10 часов, 41 минуту, 41 секунду (20.07.2010 - 00:45) Margarita написал(а):
Цитата
Привет Марго! Думаю, что ты не правильно поняла о чем, мы говорим. У нас не принято копипастить, постарайся выражать свои мысли и соображения.

Привет! Я это учту, хотя не раз встречала на страницах этого сайта цитаты из энциклопедии и других книг. tongue.gif
Цитаты я вставила для того, чтобы слова употреблялись в их правильном смысле.
Моё мнение такое, что в этой теме в одно слиты несколко разны феномены. Но если обращаться к первому посту, то, думаю, такое поведние говорит о размытости Я. Что совершенно понятно, потому что у действующего алкоголика образ Я размыт, нечёток, неясен. И + высокая степень конформности. С возрастанием в трезвости, развитием личности, развивается и образ Я, и необходимость или желательность копирования пропадает.

Спустя 42 минуты, 40 секунд (20.07.2010 - 01:28) Апрель написал(а):
Духовный рост (Социализация) – многогранный процесс, который продолжается в течении жизни человека. Здесь нужно учитывать разные факторы и не водить всё к шаблонам. Часто подражание служит освоению человеком социального пространства (на начальном этапе). Это вполне закономерное с биологической и психологической точки зрения, явление. Я знаю алкоголика который придя на группу учился заново говорить, здесь подражание вполне уместно. Кто то не имея правильных моделей поведения подражает лицу для него авторитетному (например, я рос в семье алкоголика, но при построении своей семьи я буду брать иные модели поведения и подражать не моему отцу, а состоявшемуся родителю, как я его себе представляю). Это всё вполне уместно.

Спустя 22 часа, 8 минут, 31 секунду (20.07.2010 - 23:36) Димас написал(а):
Цитата (Апрель @ 20.07.2010 - 02:28 )
Духовный рост (Социализация) – многогранный процесс, который продолжается в течении жизни человека. Здесь нужно учитывать разные факторы и не водить всё к шаблонам. Часто подражание служит освоению человеком социального пространства (на начальном этапе). Это вполне закономерное с биологической и психологической точки зрения, явление. Я знаю алкоголика который придя на группу учился заново говорить, здесь подражание вполне уместно. Кто то не имея правильных моделей поведения подражает лицу для него авторитетному (например, я рос в семье алкоголика, но при построении своей семьи я буду брать иные модели поведения и подражать не моему отцу, а состоявшемуся родителю, как я его себе представляю). Это всё вполне уместно.

cool.gif Спасибо.Очень согласен."Если у тебя не было отца,надобно его себе найти."(с.)
Цитата (Апрель @ 20.07.2010 - 02:28 )
Я знаю алкоголика который придя на группу учился заново говорить, здесь подражание вполне уместно.

Да,и у меня самого так почти было поначалу.Но жутковато и как-то стыдно было,когда я заговаривал чужим голосом.Кому-то наверное и никак без этого механизма не обойтись:что-бы прорвать застенчивость,замкнутость,-когда в голове сумбур,сердце от волнения,неуверенности и страха сводит судорогой ступора,тут и приходит на помощь приемлемая,пусть и заимствованая,модель,-это да.

Спустя 57 минут, 56 секунд (21.07.2010 - 00:34) Димас написал(а):
Цитата (Sir @ 16.07.2010 - 02:41 )
Димас, а что для тебя созависимость означает?

Да я толком не знаю.)
Я был знаком с одной очень сильной,своеобразной,колоритной,гордой,харизматичной,волевой,прошедшей сквозь огонь и воду,злой и вечно неудовлетворённой стареющей женщиной.И вот после общения с ней,даже когда её не было рядом,я и улыбался и двигался её движениями,я как-бы отождествлялся с нею,и как-бы начинал воспринимать мир её мозгом,из меня как буд-то вынимали мою волю...Сложно обьяснить.Происходила как-бы ассимиляция.Её мужчины или спивались,или начинали безмерно бл...ать,или убегали на грани полного психического расстройства(я в их числе ph34r.gif ),или натурально превращались в женщину(гея),или становились физиологическим и социальным придатком её величества.Читал где-то о лярвах-очень похоже.Меня теперь буквально колотит,когда встречаю по жизни подобный типаж.
Скорее по-этому поводу я тему обозначил,в обход),потому как до сих пор подкалбашивает,-спустя полтора года.
Вот некоторые характерные фразы и подразумевания,от которых я чуть с ума не сходил и пытался топиться:
"Я у тебя как шлюха!Бесплатная!"
"Ты со мной не хочешь,и вот,смотри,я блядую по кабакам со всеми подряд(это и происходило демонстративно у меня на глазах)"
"Где твоя любовь?(Это слово"Люблю"было вытянуто из меня в состоянии пьяного полутрупа) "
"Аллё,(на фоне характерного придыхания во время совокупления)-мне очень плохо,я чувствую себя очень низкой.Прости."....У меня реально срывало крышу,по-серьёзному. ph34r.gif
Тут вот эта фраза,по-моему,в точку:
Цитата (Татошка @ 16.07.2010 - 02:58 )
Никогда не позволяйте кому бы то ни было контролировать вас с помощью боли и страдания, которое он выбирает (У. Глассер)



Да,во время этой истории я и начал искать пути к отрезвлению.Это было отчасти большим куском моего"дна",когда жареный петух уже живые мозги клевал. mad.gif