Здравствуйте, вот написала название темы и даже плохо стало. Очень трудно признать себя подающим надежды алкоголиком. Даже не алкоголиком, а алкоголичкой (липкое мерзкое слово). Но, знаете, что спасало меня? Я внимательно почитала форум и с удивление обнаружила, что все участники форма - интересные, самобытные и где-то даже истонченные душевно люди, так что примкнуть к такому коллективу не очень страшно. Но вот и примыкаю. Примкнула, прилипилась, а что дальше? Идти на группу? Заклеить рот пластырем? Зазубрить наизусть "12 шагов"? Подскажите, а?



Спустя 15 минут, 3 секунд (18.10.2006 - 16:23) Sir написал(а):
Приветик!
Очень рада познакомиться smile.gif
Я Света, и тоже алкоголик. Не люблю слово "алкоголичка", почему-то мне кажется, что это не совсем по-русски - это все равно что "врачиха", а не "врач". Да и уничижительно как-то звучит. А оно нам нужно? Тем более, если не по-русски wink.gif

Зачем рот пластырем заклеивать? А говорить как? А мороженое как есть? smile.gif
Не... Я начала с того, что поделилась своими мыслями и переживаниями о прожитом И до чего меня довел алкоголь. Тут, в Весвало.

Потом сходила на "живое" собрание (правда, меня проводили - одна боялась идти, все переживала, что нужно будет говорить что-то biggrin.gif оказалось, там не нужно это, можно вообще незаметно в уголочке сидеть и слушать).

Ты главное уже осваивайся, располагайся поудобнее smile.gif И ничего не бойся. Теперь, надеюсь, у тебя все будет как нужно (мне в это 3 года назад было очень сложно поверить...).

Спустя 26 минут, 7 секунд (18.10.2006 - 16:38) BRAT написал(а):
Цитата (spar @ 18.10.2006 - 14:23)
Здравствуйте, вот написала название темы и даже плохо стало. Очень трудно признать себя подающим надежды алкоголиком. Даже не алкоголиком, а алкоголичкой (липкое мерзкое слово). Но, знаете, что спасало меня? Я внимательно почитала форум и с удивление обнаружила, что все участники форма - интересные, самобытные и где-то даже истонченные душевно люди, так что примкнуть к такому коллективу не очень страшно. Но вот и примыкаю. Примкнула, прилипилась, а что дальше? Идти на группу? Заклеить рот пластырем? Зазубрить наизусть "12 шагов"? Подскажите, а?

Привет Spar !
Рады будем принять тебя под наше крыло biggrin.gif . Всех нас когда-то, где-то,в АА принял под крыло. Иначе большая часть людей которых ты видишь здесь уже бы умерла.
Для меня так вообще шесть лет назад смерть казалась подарком свыше. А теперь наоборот просыпаюсь утром и благодарю своего Ангела Хранителя за возможность прожить ещё один счасливый день. wub.gif
Присоединяйся ты увидишь-чудеса случаются !
Никуда не спеши. Познакомся здесь с людьми,задавай вопросы,здесь еще есть переписка.на главной странице тоже есть что почитать.

К стати слово алкоголик не склоняется, также как нету слова деабетичка biggrin.gif .

Спустя 35 секунд (18.10.2006 - 17:04) spar написал(а):
Располагаюсь. Спасибо. smile.gif
Теперь о прожитом. Собственно, пока ничего непоправимого со мной алкоголь в жизни не сделал. Подумаешь, один в милицию попала, мужу глаз подбила и по мелочи. Дело в том, что я алкоголик - одиночка. Я напиваюсь потихонечку дома, когда мои еще не пришли. Ну встречаю их в таком состоянии приветствую в меру вистибулярной устойчивости, говорю, все что на душе, и ползу себе спать (а может меня несут спать или катят до матраса - не знаю). А утром ......(ну как у всех: стыд, слезы, желание упасть на рельсы, уж не говоря про похмелье на рабочем месте.) Запоев не бывает - не мой метод, собутыльников и подворотен, тоже вроде пока нет, хотя уже присматриваюсь к местным бомжам - на себя примеряю. На вечеринки ходить боюсь - либо напьюсь, либо буду перживать, что не напилась. Собственно, ничего необычно в моей истории нет, но копаясь в себе, я поняла, что алкоголизм мой это следствие того, что я что-то делаю в жизни не так, следствие того, что себя потеряла, а где и как искать не знаю, вот и убиваю "плохую" себя в надежде, что на этом месте "заколосится" новая я. Но нет, баночка "Хуча" - плохое удобрение, зато "хорошее" дерьмо. Вот и вопрос, что не надо не пытаться не пить, а пытаться себя собирать. Но где разрбосан этот пазл, чтоб его? И как жить без анастезии?

Спустя 8 минут, 39 секунд (18.10.2006 - 17:04) BRAT написал(а):
Чуство юмора у тебя имеется в наличии laugh.gif laugh.gif laugh.gif рассмешила. Особенно как тебя "катят до матраса " педставляяяю.
К сожалению если не перестать пить этот пазел может никогда не собратся,а может резполстись так что ввообще фиг соберешь. wink.gif Поэтому как не пить хочешь не хочешь прийдется призадуматся sad.gif

Спустя 3 минут, 54 секунд (18.10.2006 - 17:13) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (spar @ 18.10.2006 - 13:04)
Располагаюсь. Спасибо. smile.gif
Теперь о прожитом. Собственно, пока ничего непоправимого со мной алкоголь в жизни не сделал. Подумаешь, один в милицию попала, мужу глаз подбила и по мелочи. Дело в том, что я алкоголик - одиночка. Я напиваюсь потихонечку дома, когда мои еще не пришли. Ну встречаю их в таком состоянии приветствую в меру вистибулярной устойчивости, говорю, все что на душе, и ползу себе спать (а может меня несут спать или катят до матраса - не знаю). А утром ......(ну как у всех: стыд, слезы, желание упасть на рельсы, уж не говоря про похмелье на рабочем месте.) Запоев не бывает - не мой метод, собутыльников и подворотен, тоже вроде пока нет, хотя уже присматриваюсь к местным бомжам - на себя примеряю. На вечеринки ходить боюсь - либо напьюсь, либо буду перживать, что не напилась. Собственно, ничего необычно в моей истории нет, но копаясь в себе, я поняла, что алкоголизм мой это следствие того, что я что-то делаю в жизни не так, следствие того, что себя потеряла, а где и как искать не знаю, вот и убиваю "плохую" себя в надежде, что на этом месте "заколосится" новая я. Но нет, баночка "Хуча" - плохое удобрение, зато "хорошее" дерьмо. Вот и вопрос, что не надо не пытаться не пить, а пытаться себя собирать. Но где разрбосан этот пазл, чтоб его? И как жить без анастезии?

Привет laugh.gif
Кучеряво излагаешь,значит не все потеряно...И постулат основной вывела правильно:"Пить любой дурак может бросить,а вот как жить не выпивая..."
Так и живем вот...кто сколько,но живем smile.gif

Спустя 4 минут, 17 секунд (18.10.2006 - 17:17) BRAT написал(а):
Господа вынужден покинуть (временно) вашу кампанию.
У меня ночью в квартире трубу ph34r.gif прорвало-пошёл чинить wacko.gif .

Спустя 2 минут, 28 секунд (18.10.2006 - 17:21) spar написал(а):
Спасибо, за комплемент по поводу чуйства юмора. У меня как-то все больше черный юмор получается, невеселый. Ну да ладно.
А вот по поводу пазла. Вдруг соберу, а там ТАКОЕ, что лучше бы и не надо было его собирать. Или я себе льщу? unsure.gif




Спустя 3 минут, 11 секунд spar написал(а):
Цитата (BRAT @ 18.10.2006 - 13:21)
Господа вынужден покинуть (временно) вашу кампанию.
У меня ночью в квартире трубу ph34r.gif прорвало-пошёл чинить wacko.gif .


Удачи. Я как раз вчера тоже соседей снизу залила (и самое главное, трезвая ведь была). Такое знаковое совпадение.
А зовут меня Ольга



Спустя 10 минут, 39 секунд spar написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 18.10.2006 - 13:17)
Кучеряво излагаешь,значит не все потеряно...И постулат основной вывела правильно:"Пить любой дурак может бросить,а вот как жить не выпивая..."
Так и живем вот...кто сколько,но живем smile.gif

Вот-вот и я думаю как?
Вот восточными религиозными учениями увлеклась, а потом испугалась, вдруг наш христианский бог меня энтим самым алголизмом за отступничество и наказывает. Два раза в серпухов к неупиваемой чаше ездила - не берет.
Вот тут как-то прочитала, что алкоголик, он в бутылке трансцеденции ищет - то есть приобщения к чему-то высшему. Это точно про меня. Только в рай пьяных не берут, а в трезвом состоянии меня все никак застать не могут.

Спустя 2 часов, 50 минут, 7 секунд (18.10.2006 - 17:24) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (spar @ 18.10.2006 - 13:37)
Цитата (Шланг-Цзы @ 18.10.2006 - 13:17)
Кучеряво излагаешь,значит не все потеряно...И постулат основной вывела правильно:"Пить любой дурак может бросить,а вот как жить не выпивая..."
Так и живем вот...кто сколько,но живем smile.gif

Вот-вот и я думаю как?
Вот восточными религиозными учениями увлеклась, а потом испугалась, вдруг наш христианский бог меня энтим самым алголизмом за отступничество и наказывает. Два раза в серпухов к неупиваемой чаше ездила - не берет.
Вот тут как-то прочитала, что алкоголик, он в бутылке трансцеденции ищет - то есть приобщения к чему-то высшему. Это точно про меня. Только в рай пьяных не берут, а в трезвом состоянии меня все никак застать не могут.

Мдя... tongue.gif
Полный пинцет....трансценденция...неупиваемая чаша не берет -даже две,по 250... laugh.gif
Заходи почаще....все перемелется...А если до живой группы доползешь,так и вовсе мукА будет...и в рай возьмут wub.gif

Спустя 1 часов, 53 минут, 8 секунд (18.10.2006 - 20:14) Sir написал(а):
Цитата (spar @ 18.10.2006 - 13:24)
Вдруг соберу, а там ТАКОЕ, что лучше бы и не надо было его собирать.

Я тебе вот как скажу: тебя ведь не устраивает твоя настоящая жизнь с пьянкой? Если бы устраивала, ты бы не задумывалась бы ни о чем и не искала бы выхода.

И ты совершенно правильно нащупала ответ на вопрос, что тебе мешает строить нормальную жизнь. Правильно - выпивка.
Ведь это благодаря выпивке у тебя на утро стыд, страх, чувство вины и желание броситься под поезд. Не пьешь ведь когда, то нет желания поиграть в Анну Каренину.

Но вечером все равно требуется доппинг. Мне нужно было "поднять настроение" вечером и уйти в виртуальный мир, где я лучше всех. Где я самая умная, всех побеждаю, всем помогаю, у меня много идей и денег... Там я плаваю, насколько хватает бутылки, а потом отключаюсь.
Порой записывала даже свои "гениальные" мысли по пьянке. Читать трезвой их было стыдно. Не понимала, почему они вчера вечером казались до невозможности мудрыми.

Раньше я весь мир делила на пьяный и трезвый. Людей - на тех кто пьет, и тех кто не пьет. С теми, кто пьет, все было ясно. Это свои, хорошие, понимающие люди smile.gif А вот кто не пьет (или пьет мало, ибо выпить за весь вечер полбокала вина я считала лицемерием и ломанием комедии) были либо скучными и унылыми товарищами по жизни, которые не умеют веселиться и все мысли у них погано-мещанско-бытовые, либо завязавшие, но точно такие же скучные и унылые, страдающие без выпивки.

Я просто не видела других людей. Не хотела их видеть. И очень боялась сделать шаг к этот трезвый мир. Мне в моем было все знакомо - ну плохо утром, но зато можно скрыться от всех и побыть там, где мне лучше.
А в трезвом мире что меня ждет? Скука, страх и уныние? Никакого веселья, радости, постоянное желание выпить и сдерживание его? Брр...
Но у меня не было выхода. И мне все-таки пришлось сделать выбор - или помирать дальше от бухла, или-таки ступить в этот трезвый мир и оглядеться: может быть не так все и страшно тут? Чего я теряю, в конце концов? Станет тут плохо, уйду обратно в свой пьяный мир.

Я очень удивилась, познакомившись с трезвыми, непьющими алкоголиками, которые не были сердитыми буками или вечными абстинентами... И сама со временем научилась обходиться без спиртного. И даже без мыслей о нем. И при этом моя жизнь не стала хуже smile.gif Она стала только лучше. Ясный мозг, никакого чувства вины на утро, возможность договариваться с людьми и выполнять свои обещания, отсутствие необходимости врать, изворачиваться и прятать спиртное... Ну чем плохо? smile.gif И еще много и много всего, чего я бы никодга не смогла делать, будь я пьющей...

Спустя 2 часов, 37 минут, 59 секунд (18.10.2006 - 22:07) Batterfly написал(а):
[QUOTE=spar,18.10.2006 - 13:37] [/QUOTE]
Вот-вот и я думаю как?
Вот восточными религиозными учениями увлеклась, а потом испугалась, вдруг наш христианский бог меня энтим самым алголизмом за отступничество и наказывает.

[/QUOTE]
Брехня biggrin.gif
Бог один, хоть с точки зрения восточных религий, хоть христианства, просто ритуалы разные и трактовка, а так - все одно. Сама себе не внушай ни о каком наказании, Бог любит всех и никого никогда не наказывает. Наказание за "грехи" придумано ставленниками церкви (не путать с Христианством, это абсолютно разные вещи на сегодня), чтобы легче управлять паствой.
Если ты сейчас выбрала это направление - значит к Нему ты придешь через эти учения и ничего преступного здесь нет. Только вот по поводу трансценденции...как бы это помягче-то...измененное состояние сознания под воздействием алкоголя - это не лучший способ просветлеть, лучше уж медитациями wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 часов, 25 минут, 24 секунд (19.10.2006 - 00:45) Чмоки написал(а):
spar
Только лучше не думать на первых порах "за что" и "почему".Луше закрутить мозги в сторону "что с этим делать"! и тогда сам собой сложится порядок действий, помогающих оставаться трезвой.
1. не пить только сегодня
2. только сегодня сходить на собрание АА
3 только сегодня прочитать "Жить трезвыми"
4.только сегодня поговорить по телефону с кем-нибудь из ААшек
А дальше будем думать вместе))) А делать начни прямо сейчас!

Спустя 12 часов, 6 минут, 48 секунд (19.10.2006 - 02:10) spar написал(а):
Цитата (Чмоки @ 18.10.2006 - 22:10)
spar
Только лучше не думать на первых порах "за что" и "почему".Луше закрутить мозги в сторону "что с этим делать"! и тогда сам собой сложится порядок действий, помогающих оставаться трезвой.
1. не пить только сегодня
2. только сегодня сходить на собрание АА
3 только сегодня прочитать "Жить трезвыми"
4.только сегодня поговорить по телефону с кем-нибудь из ААшек
А дальше будем думать вместе))) А делать начни прямо сейчас!

пойду выполнять пункт 3

Спустя 47 минут, 55 секунд (19.10.2006 - 14:17) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (spar @ 19.10.2006 - 10:17)
Цитата (Чмоки @ 18.10.2006 - 22:10)
spar
Только лучше не думать на первых порах "за что" и "почему".Луше закрутить мозги в сторону "что с этим делать"!  и тогда сам собой сложится  порядок действий, помогающих оставаться трезвой.
1. не пить только сегодня
2. только сегодня сходить на собрание АА
3 только сегодня  прочитать "Жить трезвыми"
4.только сегодня поговорить по телефону с кем-нибудь из ААшек
А дальше будем думать вместе))) А делать начни прямо сейчас!

пойду выполнять пункт 3

Лучше бы п.2

Спустя 11 минут, 48 секунд (19.10.2006 - 15:05) spar написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 19.10.2006 - 11:05)
Цитата (spar @ 19.10.2006 - 10:17)
Цитата (Чмоки @ 18.10.2006 - 22:10)
spar
Только лучше не думать на первых порах "за что" и "почему".Луше закрутить мозги в сторону "что с этим делать"!  и тогда сам собой сложится  порядок действий, помогающих оставаться трезвой.
1. не пить только сегодня
2. только сегодня сходить на собрание АА
3 только сегодня  прочитать "Жить трезвыми"
4.только сегодня поговорить по телефону с кем-нибудь из ААшек
А дальше будем думать вместе))) А делать начни прямо сейчас!

пойду выполнять пункт 3

Лучше бы п.2

до конца рабочего дня пункт 3.
а вот после п 1. А на группу я боюсь пока.

Спустя 1 часов, 6 минут, 32 секунд (19.10.2006 - 15:17) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (spar @ 19.10.2006 - 11:17)
Цитата (Шланг-Цзы @ 19.10.2006 - 11:05)
Цитата (spar @ 19.10.2006 - 10:17)
Цитата (Чмоки @ 18.10.2006 - 22:10)
spar
Только лучше не думать на первых порах "за что" и "почему".Луше закрутить мозги в сторону "что с этим делать"!  и тогда сам собой сложится  порядок действий, помогающих оставаться трезвой.
1. не пить только сегодня
2. только сегодня сходить на собрание АА
3 только сегодня  прочитать "Жить трезвыми"
4.только сегодня поговорить по телефону с кем-нибудь из ААшек
А дальше будем думать вместе))) А делать начни прямо сейчас!

пойду выполнять пункт 3

Лучше бы п.2

до конца рабочего дня пункт 3.
а вот после п 1. А на группу я боюсь пока.

Ну это традиционно... laugh.gif
Я пить не боялся,умирать от водки не боялся,а на группу так страшно было идти blink.gif

Спустя 10 минут, 8 секунд (19.10.2006 - 16:23) BRAT написал(а):
А у нас вообще прикол biggrin.gif . Одна девушка спала часто пьяная возле места где проходят собрания,теперь протрезвела и ходить на собрания стесняется. Говорит меня все в этом районе знают ph34r.gif

Спустя 10 минут, 1 секунд (19.10.2006 - 16:33) spar написал(а):
А вот скажите, надо ли своим семейным говорить, что собираешься в АА?
Я вот пока не решилась.

Спустя 5 минут, 2 секунд (19.10.2006 - 16:43) BRAT написал(а):
Не спеши пока. Всегда успешь. Поверь скажут тебе что ты не алкоголик,просто тебе надо пить поменьше. ИМХО

Спустя 42 секунд (19.10.2006 - 16:48) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (spar @ 19.10.2006 - 12:43)
А вот скажите, надо ли своим семейным говорить, что собираешься в АА?
Я вот пока не решилась.

laugh.gif
А я вот своим и что пить буду,не говорил...Я говорил,вот попью еще немножко и брошу...И так 25 лет wub.gif

Спустя 23 минут, 7 секунд (19.10.2006 - 16:49) spar написал(а):
Действительно, наверное, не стоит пока. Надо сначала хоть до группы дойти. Я, кстати, вчера, чесно собралась, даже по интернету выбрала какую поближе. Но тут благоверный говорит: "А давай-ка после работы встретимся и домой вместе пойдем?". Ну как ему откажешь?

Спустя 45 минут, 52 секунд (19.10.2006 - 17:12) BRAT написал(а):
Цитата (spar @ 19.10.2006 - 15:12)
Действительно, наверное, не стоит пока. Надо сначала хоть до группы дойти. Я, кстати, вчера, чесно собралась, даже по интернету выбрала какую поближе. Но тут благоверный говорит: "А давай-ка после работы встретимся и домой вместе пойдем?". Ну как ему откажешь?

Дааа. Прийдется ему привыкать к новому распорядку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 14 минут, 31 секунд BRAT написал(а):
Спар а ты где живешь ? Если не секрет.

Спустя 45 минут, 41 секунд (19.10.2006 - 17:58) Guest написал(а):
а это, какие надежды ты кому подаешь? ИМхо, наверное себе, что алко бросаешь?

Спустя 4 часов, 2 минут, 37 секунд (19.10.2006 - 18:44) alles написал(а):
Цитата
А вот скажите, надо ли своим семейным говорить, что собираешься в АА?

Не надо! Программа то ведь АНОНИМНАЯ! А обыватели тебя не поймут.... В сектанты запишут и в дурку сдадут biggrin.gif (шутка) Просто сходи как зритель, там у тебя паспорт не потребуют..И если не понравится просто не пойдешь больше а бегать и искать тебя поверь мне ни кто не будет.
Конечно мои очень близкие люди сейчас знают. Но первоначально я для них просто ходил к "психологу" в реабилитационный центр (после кодировки)

Спустя 1 часов, 47 минут, 40 секунд (19.10.2006 - 22:46) Guest написал(а):
Я из провинции, из глубокой провинции мне родные посоветовали я понимал, что надо что то делать, а что не знал, от религии долек точнее от церкви, кодировки пройденный вариант мать дала телефон Горы (Дома Надежды на горе), а я же "умный алкаш" я в инет, а там Бог, Бог да сила более могущественная. Я к отцу ты, что меня да в секту, а он мне позвони и я позвонил, а на горе мне говоря у нас все за одним столом сидят. Ну я и поверил решил поехать и разоблачить секту. А теперь у нас в 90000 городе уже две группы АА и выздоравливающих не мало и новички потихоньку подтягиваются. Родня вся знает, но если бы не знала я бы всё равно до сипор бы мочал (как что скажи так сглажу).

Спустя 45 минут, 51 секунд (20.10.2006 - 00:34) goldangel написал(а):
сказать мне что то трудно......
Господи!!!помоги тем кто трезв остаться трезвыми!!!а новичкам больше не запьенеть!!!!:

Спустя 17 минут, 7 секунд (20.10.2006 - 01:20) Костя написал(а):
Спасибо!!!!!!!!!!! Сухой уже сегодня 9 месяцев.
Сижу сейчас и в чате и на группе и на форуме чувства смешанные вроде рад, а ведь очень рад, что сухой и почти трезвый и братьями ААшниками встретил 10й месяц новой, яркой жизни спасибо Вам АА!!!!!!!!!!!

Спустя 5 минут, 21 секунд (20.10.2006 - 01:37) goldangel написал(а):
Костя
честное слово.....очень за тебя рада..даж завидую..тока белой завистью.........))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Спустя 20 минут, 23 секунд (20.10.2006 - 01:42) Sir написал(а):
А почему "сухой" и "ПОЧТИ трезвый"?
Как это?

Спустя 12 минут, 42 секунд (20.10.2006 - 02:03) Костя написал(а):
Да, что то поступки проскакивают, как у пьяного безумца, мыслишки какие то не правильные, слава богу пока только в голове, одно радует почти каждый день на собраниях высказываюсь стараюсь полностью ну если не кому не вредит.

Спустя 6 минут, 20 секунд (20.10.2006 - 02:16) Sir написал(а):
Да, помню я тоже начала этими штуками баловаться "я сухая" и в таком духе biggrin.gif
А потом меня моя ААшная "мама" спросила (когда я додумалась, слава Богу, ей вопрос задать, когда мне можно будет называть себя трезвой smile.gif): "Ты что, сейчас пьяная?" Я (быстро, не успев сообразить): "Нет, трезвая, ты чего?!"
Она: "Ну вот и ответ".

А про поступки безумца... Я знаю многих людей-неалкоголиков, которые совершают и более безумные поступки, чем я даже со стаканом в руке. А уж про их мысли вообще молчу.
Не всякое безумие или неправильный поступок, я считаю, следует называть "нетрезвостью".

Спустя 7 минут, 9 секунд (20.10.2006 - 02:22) Костя написал(а):
Goldangel Я тоже очень рад за тебя так держать!!!!!!!!!!!!!!! самое главное один день, а потом ещё один и так далее я даже сейчас не верю, что я самолично без пинка [color=red][/color]ЧЕСТНО (для себя в первую очередь)сух 270 дней на сегодня это мой рекорд хотя первая кодировка у меня была почти 1,5 года держался, но тогда я кодировался для жены она мне заявила, что от меня алкша нельзя рожать второго и я двинул на укол через 1,5 года говорю иди убирай у себя все предохранителю и дуделать всё по взрослому, а она мне какой сын? одумайся, карьера отдых доча толь чуть подрасла надо жить для себя, ну я и за литром, а там как всегда.



Спустя 7 минут, 15 секунд Костя написал(а):
Спасибо надо подумать.... Подниму тему завтра на собрании.
Вообще класно тут я уже несколько тем с форума на собраниях поднимал, класно, а то унас городок маленький все друг друга знают иной раз прочитаем преамбулу, по ежедневнику выскажемся и сидим молчим.

Спустя 25 минут, 36 секунд (20.10.2006 - 02:29) goldangel написал(а):
Костя
Цитата
Goldangel Я тоже очень рад за тебя так держать!!!!!!!!!!!!!!!

это так сказать попытка номер 2.....вот.......ну после посещений сайта.....

Спустя 7 часов, 2 минут, 34 секунд (20.10.2006 - 02:55) spar написал(а):
Цитата (BRAT @ 19.10.2006 - 14:13)
Спар а ты где живешь ? Если не секрет.

Москва. Октябрьское поле.



Спустя 1 часов, 3 минут, 36 секунд spar написал(а):
Цитата (Guest @ 19.10.2006 - 14:44)
а это, какие надежды ты кому подаешь? ИМхо, наверное себе, что алко бросаешь?

А это когда как.
Если с похмелья, то надежды одни. (Все больше ни-ни, мамой клянусь)
Если В трезвой памяти, то другие. (А может я смогу конткролировать количество?)
А вот после первых ста, то третьи, разумеется. (Да ладно, еще по маленькой и все. )
А кому я их подаю?
Да всем, кто хочет.

Спустя 7 часов, 3 минут, 14 секунд (20.10.2006 - 09:57) BRAT написал(а):
Цитата (spar @ 20.10.2006 - 07:57)
Цитата (BRAT @ 19.10.2006 - 14:13)
Спар а ты где живешь ? Если не секрет.

Москва. Октябрьское поле.

Ну в Москве сам Бог велел сходить на группу. Можна даже себе тут найти "проважающего" (москвичи а-уу !). Там в Москве групп штук 30.
Я сам родился во Львове а теперь живу в Хайфе. Ну и не любил я эту Хайфу в начале,жара,влажность,а оказалось что на тот момент здесь была единственная группа АА, русскоязычная, на весь Израиль.
Во как бывает. Знал мой Ангел Хранитель куда меня забросить cool.gif .




Спустя 4 года, 5 месяцев, 14 дней, 5 часов, 23 минуты, 37 секунд мечта написал(а):
Привет, дорогая)

рада приветствовать "вновь примкнувших" в наших рядах)))

буду кратка: я, мечта, алкоголик, Киев
многое уже ребяты написали думаю, можно и не повторятся, и все же скажу о себе и от себя

изначально я сама бросила пить и у меня был вопрос, что дальше...жила себе и жила..
"прилепилась" к ВЕСВАЛО и стало жить проще, весело, легче и ЗДОРОВО - ожила! )
каждый день я знала, что вкл. комп и там все мои друзья - братья и сестры, хоть и никого никада не видела лично - подружились ) и ГЛАВНОЕ всегда помогут - тем, что они есть)
...прошло время - это жизнь на ВЕСВАЛО и с ВЕСВАЛО
с тех пор благодаря ФОРУМАМ АА - уже многих ребят с ВЕСВАЛО знаю лично - в реале)

приняла решение пойти на группу АА и представится, что я алкоголик; пошла и преставилась - как "гора с плеч" - вот оно бессилие и выздоровление biggrin.gif
СЕГОДНЯ продолжаю ходить - это моя вторая и ГЛАВНАЯ семья - АНОНИМНЫЕ по всему миру )
шаги запомнились сами по себе со временем и также пришло осознание и понимание происходящего вокруг и со мной - а потом и принятие
хочу слушаю, хочу высказываюсь, как когда - счастье после групп приходит ВСЕГДА и для меня это ГЛАВНОЕ rolleyes.gif

ЖИЗНЬ продолжается и она прекрасна, полна и многогранна - особенно в ТРЕЗВОСТИ

ВЕРЫ НАДЕЖДЫ и ЛЮБВИ - день за днем
ТРЕЗВОСТИ с БОГОМ



Спустя 4 минуты, 33 секунды (2.04.2011 - 21:51) Таська написал(а):
Это ж пять лет назад написано.... blink.gif biggrin.gif
Цитата (spar @ 18.10.2006 - 16:23 )
Дата 18.10.2006 - 16:23


Спустя 2 часа, 26 минут, 29 секунд (3.04.2011 - 00:17) <ИдущаЯ> написал(а):
Последний визит 27.12.2007 - 12:42 dry.gif

хм... бухает... если жива еще ph34r.gif

Спустя 8 часов, 12 минут, 42 секунды (3.04.2011 - 08:30) Bath написал(а):
Некропостер детектед biggrin.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 49 секунд (3.04.2011 - 10:07) Кон$тантин написал(а):
А чё это вы тут делаете в архивах 2007 года blink.gif

Спустя 50 минут, 39 секунд (3.04.2011 - 10:57) митенька написал(а):
Ну ошибся человек, что набросились? Ваши записи тоже бог знает сколько лет пролежат, не лучше ли подумать, что после вас прочитают! wink.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (3.04.2011 - 11:05) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (митенька @ 3.04.2011 - 10:57 )
Ваши записи тоже бог знает сколько лет пролежат, не лучше ли подумать, что после вас прочитают!

дело говоришь smile.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 40 секунд (3.04.2011 - 12:24) nadenka8791 написал(а):
А тема-то нужная. И раз достали её - даже случайно - факт, что кому-то пригодится!

Спустя 9 минут, 48 секунд (3.04.2011 - 12:34) Молли написал(а):
Я тоже согласна поддержать эту тему .

Спустя 5 минут, 1 секунду (3.04.2011 - 12:39) elfgard написал(а):
Поддержим!

Спустя 22 часа, 23 минуты, 16 секунд (4.04.2011 - 11:02) pups написал(а):
И я согласна поддержать! Как раз про меня. Только долго не могла понять, какие именно надежды я подаю сама себе- не верила в свою трезвость. А потом дошло, что туда, на будущее и можно впускать только надежду, а уверенности в трезвости достаточно только на сегодня! Этот принцип никак не доходил, а теперь дошел- уррраа! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 дня, 11 часов, 7 минут, 43 секунды (6.04.2011 - 22:10) маргаритка13 написал(а):
все таки у многих все проходит одинаково. я тоже решила, поняла а что дальше не знаю... ну как не знаю. знаю. теперь то знаю не пить только сегодня, только сейчас. и еще научиться говорить нет.
понять: почему меня так беспокоит то что меня не понимают близкие, ведь я то понимаю, что для меня это вредно...
почему беспокоюсь если откажусь от выпить и со мной перестанут общаться.
короче, еще мысли мысли и мысли. но главное я начала действовать. пишу. стараюсь вспомнить все. и даже то что не хочется писать, вспоминать.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (6.04.2011 - 22:12) elfgard написал(а):
Цитата (маргаритка13 @ 6.04.2011 - 22:10 )
но главное я начала действовать

И правда - главное smile.gif