Вот такое сейчас внутри меня твориться. Я вот уже почти 10 месяцев делаю или стараюсь делать все, что требует программа. Есть улучшения качества жизни, но не во всем и не такие уж заметные как хотелось.
Я понимаю, возможно, слишком много хотела, возможно -времени не так и много прошло, возможно -не хватает смирения.
НО иногда я сейчас завидую людям с обычной жизнью. Я завидую не то, что они могут пить без особых последствий, а тому, что не заморачиваются на всякие мысли о шагах, Боге и пр. И вообще -слыхом не слыхали о каких-то там шагах и понятия не имеют о духовном росте.

Было ли у вас так? как долго? что делали?

З.Ы. Меня даже моя группа в реале стала раздражать как-то. Я ее люблю, правда, она мне нужна. Но такое раздражение выхватила сегодня, что было желание встать и уйти.



Спустя 3 минуты, 36 секунд (14.07.2010 - 21:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.07.2010 - 21:55 )
Было ли у вас так? как долго? что делали?

Было.

Перестала работать по шагам, повыкидывала религиозную литературу и стала просто ходить и слушать. smile.gif

Так и живу по сей день и прекрасно себя чувствую.

А вообще, 9 месяцев опасный срок. Я в первый раз на 9-ти месяцах сорвалась.

Спустя 5 минут, 12 секунд (14.07.2010 - 22:04) Вот она я написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.07.2010 - 21:59 )

Перестала работать по шагам, повыкидывала религиозную литературу

Да я уже давно ничего из программного не читаю, так -форум наш и все. Хотя на группе говорят -работаю по программе, а я -нет, не работаю. Самоанализ, 4 шаг -но все в уме, записывать ничего не записываю.

Спустя 6 минут, 21 секунду (14.07.2010 - 22:10) Таська написал(а):
Вот она я
Цитата (Вот она я @ 14.07.2010 - 21:55 )
Но такое раздражение выхватила сегодня, что было желание встать и уйти.

А может жить как раньше?
Я знаю одно, если бы не АА, ...... rolleyes.gif

Цитата (Вот она я @ 14.07.2010 - 21:55 )
НО иногда я сейчас завидую людям с обычной жизнью


Это здоровые люди, не алкоголики. Они могут и без духовного роста обойтись, т.к. в запой не входят и с биохимией у них все в порядке.

Спустя 4 минуты (14.07.2010 - 22:14) САВА написал(а):
Я разочаровывалась.Но скорее в себе,в том,что утратила восприятие,перестала слышать.
Но ценить ,что трезвая не переставала. И уж тем более завидовать нормальнопьющим не хочется.И их нормальной жизни. Моя жизнь - нормальна ,пока я трезвая.
Или о какой нормальности речь-то?
Что вот если бы мне водка не понравилась,то я прожила бы "нормальную" жизнь и сейчас лечиться не пришлось бы? wink.gif
Это у меня означает чётко - нежелание жить свою жизнь. И решать свои задачи.
Короче, я себе это формулирую так - желание свалить.
Свалить у меня два способа - алко и нарко...
На колу мочало - начинай сначала. dry.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (14.07.2010 - 22:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.07.2010 - 22:04 )
Да я уже давно ничего из программного не читаю, так -форум наш и все. Хотя на группе говорят -работаю по программе, а я -нет, не работаю. Самоанализ, 4 шаг -но все в уме, записывать ничего не записываю.

Тогда обычный кризис 9 месяцев. Просто послеживай за собой. Это пройдет.

Спустя 42 секунды (14.07.2010 - 22:18) стигмат написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.07.2010 - 22:55 )
Было ли у вас так? как долго? что делали?

З.Ы. Меня даже моя группа в реале стала раздражать как-то. Я ее люблю, правда, она мне нужна. Но такое раздражение выхватила сегодня, что было желание встать и уйти.

Периодически. Сейчас у меня как раз такой период. Одежка(форма) отношений к программе и АА-цам ветшает и потребна смена - по размеру и росту, пока не подобрал себе подходящую.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (14.07.2010 - 22:21) рыжик написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.07.2010 - 21:55 )
НО иногда я сейчас завидую людям с обычной жизнью. Я завидую не то, что они могут пить без особых последствий, а тому, что не заморачиваются на всякие мысли о шагах, Боге и пр. И вообще -слыхом не слыхали о каких-то там шагах и понятия не имеют о духовном росте.

Цитата (Таська @ 14.07.2010 - 22:10 )

Это здоровые люди, не алкоголики. Они могут и без духовного роста обойтись, т.к. в запой не входят.

Я не здорова. Я- алкоголик, но не заморачиваюсь на шагах, Боге и т.д.. При етом трезвая.
Хотя духовно стараюсь расти, конечно, но через музеи, книги (не литература АА), театры ...
Вчера как раз разговаривали с одной девочкой, с которой на группе познакомились, на ету тему. Речь шла о том, что все, кто на программе (наши знакомые) просто зациклены на программе АА. Они даже когда гулять куда-то идут, разговаривают только об АА. Их жизнь-ето АА и больше ничего. Других тем для разговора просто нет.
Я так не могу, моя жизнь- многогранна.
По етому на группы не хожу, раздражает, что меня лечить все начинают : "ты должна шаги делать, ты должна БК читать,со спонсором работать, должна то, должна ето...". Никому я ничего не должна.
Программа-ето хорошо, она работает для большинства. Но ето- только часть жизни алкоголика, а не сама жизнь.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (14.07.2010 - 22:25) Золушка написал(а):
Вот она я
А как у тебя дома? на работе?
Может там чего=то надо поменять , куда-то подрости?...
Можно заняться развитием личности дополнительно программе wink.gif:спорт , танцы ...разнообразить жизнь.
Оно, конечно ,надоедает . когда все одно и тоже..

На форуме с выездом давно была ?...

Спустя 3 минуты, 12 секунд (14.07.2010 - 22:29) дядя андрей написал(а):
Цитата
НО иногда я сейчас завидую людям с обычной жизнью. Я завидую не то, что они могут пить без особых последствий, а тому, что не заморачиваются на всякие мысли о шагах, Боге и пр. И вообще -слыхом не слыхали о каких-то там шагах и понятия не имеют о духовном росте.

А зачем мне чужая рубашка ,боюсь вместе с ней в довесок и проблемы прилетят только уже чужие.
Мои желания не матерелизуются либо от моего бездействия ,либо по воле ВС ,коль я ей доверил..
нигде не слышал ,что работать по программе это с ручкой ходить ,и работать ,само слово не очень ,мне нравится - применять принципы.
Благодаря принципам пе6рестал ходить по головам ,оказалось очень даже удобным ,денег стало хватать даже когда их очень мало ,теперь плюется и рвет волосы мой аппанент ,а я спокойно удаляюсь /вот тут трудно пока/.
Цитата
Было ли у вас так? как долго? что делали?

Прошла первая эйфорическая волна после 12 месяцев , наступило осознание реальной жизни ,просто начал жить и по возможности удовлетворяться.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (14.07.2010 - 22:30) Багира2 написал(а):
Цитата (рыжик @ 14.07.2010 - 22:21 )
Я не здорова. Я- алкоголик, но не заморачиваюсь на шагах, Боге и т.д.. При етом трезвая.
Хотя духовно стараюсь расти, конечно, но через музеи, книги (не литература АА), театры ...
Вчера как раз разговаривали с одной девочкой, с которой на группе познакомились, на ету тему. Речь шла о том, что все, кто на программе (наши знакомые) просто зациклены на программе АА. Они даже когда гулять куда-то идут, разговаривают только об АА. Их жизнь-ето АА и больше ничего. Других тем для разговора просто нет.
Я так не могу, моя жизнь- многогранна.
По етому на группы не хожу, раздражает, что меня лечить все начинают : "ты должна шаги делать, ты должна БК читать,со спонсором работать, должна то, должна ето...". Никому я ничего не должна.
Программа-ето хорошо, она работает для большинства. Но ето- только часть жизни алкоголика, а не сама жизнь.


+1000! smile.gif
Цитата (Золушка @ 14.07.2010 - 22:25 )
Может там чего=то надо поменять , куда-то подрости?...
Можно заняться развитием личности помимо программы  ...
Оно, конечно ,надоедает . когда все одно и тоже..

Верно. Не окукливайся в одном. Оглядись по сторонам. Нужна свежая струя.

Спустя 7 минут, 41 секунду (14.07.2010 - 22:37) Вот она я написал(а):
Цитата (Золушка @ 14.07.2010 - 22:25 )
А как у тебя дома? на работе?
Может там чего=то надо поменять , куда-то подрости?...

Да, возможно дело в этом, ты углядела. На работу только в сентябре планирую выходить, я уже почти 3 года как дома в декрете сижу. И с мужем проблемы.
Кажется, я перегибаю палку в сторону АА.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (14.07.2010 - 22:41) Золушка написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.07.2010 - 22:37 )
Кажется, я перегибаю палку в сторону АА.

Да это у всех такое есть или было , или будет...
Цитата (Вот она я @ 14.07.2010 - 22:37 )
я уже почти 3 года как дома в декрете сижу.
\
ТЫ , ПРОсто устала smile.gif ....
А ребенка будешь в садік отдавать?


Спустя 1 минуту, 4 секунды (14.07.2010 - 22:42) Вот она я написал(а):
Цитата (Золушка @ 14.07.2010 - 22:41 )
А ребенка будешь в садік отдавать?

Так он уже в садик ходит, просто на лето садик закрыли на ремонт.

Спустя 15 минут, 18 секунд (14.07.2010 - 22:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.07.2010 - 21:55 )
НО иногда я сейчас завидую людям с обычной жизнью. Я завидую не то, что они могут пить без особых последствий, а тому, что не заморачиваются на всякие мысли о шагах, Боге и пр

Объелась ты сестренка. Вот и тошнит...
Я вот мороженное люблю. Могу полкило за раз сожрать. Могу и больше, только потом плохо становится и какое-то время на мороженное смотреть не могу.
Дык, не надо никому завидовать. Самой не надо заморачиваться мыслями о шагах, Боге, проч. Просто - каое-то время и какие-то силы я, например, посвещаю своей трезвости - и все. А не все время и все силы. Трезвость - она сама по себе ценности не имеет. Это условие необходимое для.................
(сама впиши, и этим и занимайся). Но - находи время чтоб поесть, помыться, остаться трезвой. Удачи!

Спустя 10 минут, 30 секунд (14.07.2010 - 23:08) anastesh написал(а):
у меня всё прошло,сейчас ещё бывает раздражение но уже могу перестраиваться на позитив ,я думаю алкоголик без АА и программы,как диабедчик без инсулина

Спустя 16 минут, 19 секунд (14.07.2010 - 23:25) natl50 написал(а):
Цитата
меня лечить все начинают : "ты должна шаги делать, ты должна БК читать,со спонсором работать, должна то, должна ето

Может быть, мне повезло, но мне никто не твердил о том, что я ДОЛЖНА.Мне и "Жёлтая книга" нравится тем, что там даны РЕКОМЕНДАЦИИ, а не единственно верный,неоспоримый путь к трезвости.
Взять те же "границы".Только я сама могу их себе поставить.Да, иногда мнение человека со стороны бывает нужным и правильным, но я не соглашаюсь с ним сразу безоговорочно. Мы ж "человеки разумные", каждый делает свой выбор самостоятельно.



Цитата
нигде не слышал ,что работать по программе это с ручкой ходить ,и работать ,само слово не очень ,мне нравится - применять принципы.

И вот это мне тоже импонирует. (почему-то пришла ассоциация с фразой "заниматься сексом".Меня бесит эта фраза. Что значит "заниматься"?)Иногда очень многое меняется лишь при незначительной перефразировке.

Спустя 25 минут, 58 секунд (14.07.2010 - 23:51) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик - АНОНИМНЫЙ АЛКОГОЛИК
в АА я попал в 1998 г и поначалу все ок было . На работу помогли устроится , женщину встретил , потом другую
Короче стал на группы ходить за чем угодно только не за трезвостью и срывы срывы срывы
Потом вроде за трезвостью ходил , но нихрена при этом не делал и все ждал - когда же мне АА поможет и я духовно пробудюсь
Ясень пень что были разачарования в АА и я уходил (в запой)
Один раз на год забухал
Вернулся так как деваться больше некуда
Сейчас я живу по программе так как она реально работает и мне в кайф такая жизнь и мне интересно жить - впервые за почти 40 лет
Но работает только при условии , что я хоть что то но делаю для своего выздоровления
Спасибо я сегодня трезвый , и счастливый

Спустя 2 минуты, 34 секунды (14.07.2010 - 23:53) Вот она я написал(а):
Просто на группе я сегодня решила сделать акцент на себя и свои переживания, а не на программу. Некоторые это называют сливом...может быть...но иногда можно себе позволить, было просто необходимо и мне сегодня. Но увидела - о жизни никому не интересно, не о моей, а в целом. А о программе неинтересно сейчас мне. Значит, пока и группа не нужна? Зачем ходить туда, если пользы сама не приношу, и себе, кажется, тоже.
2 раза в неделю на первом году говорят -мало даже, а по-моему, ето если разные группы. А если одна и одни и те же люди -вполне и даже одного раза хватит.

Спустя 14 секунд (14.07.2010 - 23:53) Фенечка написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.07.2010 - 22:55 )

Было ли у вас так? как долго? что делали?

З.Ы. Меня даже моя группа в реале стала раздражать как-то. Я ее люблю, правда, она мне нужна. Но такое раздражение выхватила сегодня, что было желание встать и уйти.

У меня такое началось в полтора года почти ежедневного хождения на разные группы нашего города. Посоветовали недельку отдохнуть от АА, ничего программного не читать, смотреть веселые кинокомедии и мульты, дамские романы, дюдюктивы всякие и т.д.
Или подруг навестить, по гостям пошататься, отвлечься...
И реально, группы и АА - это не ВСЯ жизнь.
Если есть, чем нормальным заполнить - заполняй! smile.gif

У тебя ребенок-то маленький?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (14.07.2010 - 23:58) Света М написал(а):
я тоже считаю что АА это часть жизни алкоголика, а шаги мне помогают жить заново( не в плане алкоголизма), лично мне если зацикливаться-только хуже будет.



Спустя 1 минуту, 34 секунды Светланчик 76 написал(а):
Вот она я
а вообще ищи свой метод выздоровления, если надоелоАА пока-отойди в сторону)))))

Спустя 57 секунд (14.07.2010 - 23:59) kosmej написал(а):
я в прогамме на 4 шаге ушла в жуткую депрессию и думала что не выдержу-умру от боли внутри.и решила-да ну её на х** эту программу-жила же без неё 32 года.правда не жила,а существовала.но по крайней мере не разрывало так внутри от необъяснимой боли.бросила 4 шаг,и думаю-и что дальше-буду так же продолжать существовать в презрении и отвращении к себе... а потом вычитала вот что-4 шаг это ломка душевных позвонков,которые давно,ещё с детства,неправильно срослись.и через эту боль надо пройти.я хочу через это пройти.мазохистка smile.gif чтобы потом жить полноценной жизнью,а не существовать,презирая и считая себя моральным уродом.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (15.07.2010 - 00:01) Вот она я написал(а):
Цитата (Фенечка @ 14.07.2010 - 23:53 )
смотреть веселые кинокомедии и мульты, дамские романы, дюдюктивы всякие и т.д.

Ага...только это все ушло на дальний план...короче, очень начитавшись всего духовного -обычные люди ну просто раздражать начинают.

Сижу у брата в гостях, а там все давай рассказывать как кто и где чего стащил и смеяться над теми, кто нищим подает, мол -на бухло подают. Я даже говорить ничего не стала, потому что просто у виска покрутят -совсем , мол, тронулась.

Это один из примеров, их много. Мои попытки выхода в мир)))заканчиваются разочарованием миром. Вакуум какой-то. И с АА не очень, поднадоело, и вне его люди своей антидуховностью sad.gif просто уже неинтересны. Я не осуждаю, сама такой была. Просто это уже не мое.

Попробовала походить к протестантам...там люди кажутся убогими какими-то, и тоже через чур для меня духовные.

Было бы что-нибудь среднее...
Цитата (Фенечка @ 14.07.2010 - 23:53 )
У тебя ребенок-то маленький?

Двое детей 12 и 2 года

Спустя 46 секунд (15.07.2010 - 00:02) Света М написал(а):
kosmej
Я ТОЖЕ ЩАС НА 4 ШАГЕ, только начала, но мне кажется, что на душе светлей стало.

Спустя 39 секунд (15.07.2010 - 00:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.07.2010 - 00:01 )
Ага...только это все ушло на дальний план...

Возвращай на первый.

У меня так же было.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (15.07.2010 - 00:05) Вот она я написал(а):
Цитата (kosmej @ 14.07.2010 - 23:59 )
а потом вычитала вот что-4 шаг это ломка душевных позвонков

Вообщем-то мой 4 шаг готов и мы много общаемся в скайпе со спонсором, тут и пятый можно сказать почти сделан.
Но, может от этого "почти"тоже проблема и ростет.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (15.07.2010 - 00:07) natl50 написал(а):
Вот она я
Цитата
Просто на группе я сегодня решила

Может быть у тебя сейчас обида на группу, разочарование в ней?( Мне почему-то так показалось)

Спустя 5 минут, 22 секунды (15.07.2010 - 00:12) Кот Баюн написал(а):
Я в год перестал ходить на группы, а шагами я и не занимался. И конечно не верил ни вчох, не в мох. На втором году забил окончательно. Ходил раз в несколько месяцев. В основном кувыркался с обычными женшинами.
Около двух лет я понял, что мне не нужна ни программа, на АА, ни какая-то там Высшая сила.

Потом было три с половиной года ночёвок под платформами, хождение в штанах полных говна, приползание к родне в голом виде, лечение разбитой морды и вечный страх - я вчера никого не убил?

Потом было АА опять. Какие-то чуть-чуть шаги, какая-то там ВС.

Сейчас, приближаясь к 7 годам я занялся ПЛОТНО программой. Так как нихера не делал. Хожу на малую группу.

Я не только умею читать - я даже понимаю написанное вами. И отлично вижу - у кого какие тенденции... И понимаю, к чему это приводит. Но вы ж не слушайте, вы ж все сами вумные biggrin.gif

Не болейте!

Спустя 7 минут, 56 секунд (15.07.2010 - 00:20) Вот она я написал(а):
Цитата (natl50 @ 15.07.2010 - 00:07 )
сейчас обида на группу, разочарование в ней?( Мне почему-то так показалось)

Да, это есть...и есть конкретные люди на кого. Но я знаю -откуда и почему так.
Еще сейчас все чаще стала замечать у нас это деланное -люблю группу, обнималки и пр...но на деле это все не соответствует действительности. Я и в поездках видела это -деланное счастье. И тут читала об этом. Была готова. И оно случилось и обидно. Нет такой уж сплоченности, как это озвучивается. Какие-то неестественные "спасибо". А программа говорит о честности. Так будь честен на группе. Но люди бояться...бояться обидеть что ли. Других. А так получается какое-то заискивание. Смысл тогда группы? Весь мир врет. Попробовала честно...как-то фигово получилось.

Ведь на группе почти все с меньшим сроком трезвости чем я, и если я там начну про свои сомнения в программе, то получится полная фигня. Поэтому говорю здесь. Получается -вру, замалчиваю на реальной группе.




Спустя 4 минуты, 5 секунд Вот она я написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 15.07.2010 - 00:12 )
Я не только умею читать - я даже понимаю написанное вами. И отлично вижу - у кого какие тенденции... И понимаю, к чему это приводит. Но вы ж не слушайте, вы ж все сами вумные

Я тебе верю, скажи что делать? Вот это
Цитата (Кот Баюн @ 15.07.2010 - 00:12 )
Какие-то чуть-чуть шаги, какая-то там ВС.

или
Цитата (Кот Баюн @ 15.07.2010 - 00:12 )
я занялся ПЛОТНО программой. Так как нихера не делал. Хожу на малую группу.

Так с малой группы я ушла с месяц назад....на шестом шаге, пятый-то не сделан.
Цитата (Кот Баюн @ 15.07.2010 - 00:12 )
И отлично вижу - у кого какие тенденции...

И какие у меня?

Спустя 6 минут, 21 секунду (15.07.2010 - 00:26) Кот Баюн написал(а):
Вот она я

Ходи только на малую группу пока. Отдохни от АА, позанимайся теорией.

Спустя 39 секунд (15.07.2010 - 00:27) natl50 написал(а):
Вот она я
Цитата
Весь мир врет. Попробовала честно...как-то фигово получилось.

Сестрёнка, не думай ты о всём мире, думай о себе любимой в первую очередь. Сейчас главное, что ТЕБЕ нужно. Надо быть честной, необходимо это тебе- ни на кого не оглядывайся,делай.Ну,не переделать весь мир просто.Ну, не могут многие быть честными всегда и во всём.Я не могу.И не хочу, чтобы это мешало другим, тебе.Это мой минус и не заморачивайся на нём в своём пути.(хотя на "Весвало" мне почему-то легко и естественно честность даётся. Почему?)

Цитата
Попробовала честно...как-то фигово получилось

Это , скорее всего, субъективное мнение. Бывает, что "правда глаза режет",а честность фиговой не бывает (она или есть или нет, как не бывает "рыбы второй свежести")

Спустя 6 минут, 12 секунд (15.07.2010 - 00:33) стигмат написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.07.2010 - 01:20 )
И какие у меня?

опасные.
Адреналина захотелось? Риска? Манная каша надоела? Я пацанам во дворе предлагаю сходить в травматологический стационар или в ожоговый центр, а своим в наркодиспансер или в морг, там ежедневно наши поступают.

Спустя 7 минут, 14 секунд (15.07.2010 - 00:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (стигмат @ 15.07.2010 - 00:33 )
Цитата (Вот она я @ 15.07.2010 - 01:20 )
И какие у меня?

опасные.
Адреналина захотелось? Риска? Манная каша надоела? Я пацанам во дворе предлагаю сходить в травматологический стационар или в ожоговый центр, а своим в наркодиспансер или в морг, там ежедневно наши поступают.

Мы тут с другом (он тож АА) ходили на 12 шаг в больницу в травмотологическое отделение
пипец
передомной сидит старуха и просит помочь бухать бросить
ну потрещяли - чей то там донесли - она вроде довольная
а когда я узнал скока ей лет -прям на жолу сел
она младше меня - а выглядит ну бабка бабкой
слава АА я трезвый сегодня

Спустя 5 минут, 45 секунд (15.07.2010 - 00:46) Mike62 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.07.2010 - 23:53 )
А если одна и одни и те же люди -вполне и даже одного раза хватит.

А у Вас на группе есть люди, которые достигли нового счастья и новой свободы ?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (15.07.2010 - 00:49) Nikola написал(а):
Цитата (Потапыч @ 15.07.2010 - 01:46 )

А у Вас на группе есть люди, которые достигли нового счастья и новой свободы ?

Потапыч, таких людей -валом..

Спустя 2 минуты, 17 секунд (15.07.2010 - 00:51) Вот она я написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.07.2010 - 00:40 )
на 12 шаг в больницу в травмотологическое отделение

Там с 12 шагаом не была, но сама лежала дважды.
А наркология ничего такого сверх не давала -пускали нас только в реабилитационное отделение, а в нем уже все нормально выглядящие лежат.
Может и стоит туда сходить, но чувствую там себя неловко...нет опыта нахождения в наркологии и как-то не очень меня воспринимают, и я тоже. Не нравиться мне туда ходить и сгруппы желающих нет, а самой одной точно делать там нечего.




Спустя 1 минуту, 30 секунд Вот она я написал(а):
Цитата (Потапыч @ 15.07.2010 - 00:46 )
нового счастья и новой свободы ?

Есть...два религиозных чела...я попробовала -не вставляет церковь меня. У них как раз сроки трезвости больше чем у меня.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (15.07.2010 - 00:53) Таська написал(а):
Светка, ты чего на тяге? На желании выпить? Просто прикрываешься всякими заморочками, типа группы, шаги надоели?
У меня был сейчас момент, что внезапно мысли посещали, а не лучше бы...., конец мая и июнь. Состояние еще то, неуправляемость полная. Я боролась сначала, вид делала, что все нормально, не признавала честно, что проблемма есть, внутреннийй конфликт меня чуть до срыва не довел. Тогда я реально испугалась и мысль пришла, что я реально бессильна перед эмоциональным состоянием на тот момент, не могла я сама себя в норму привести, а раз бессильна, то 2 и 3й шаги. Отпустило, реально же помогает, удивлялась потом еще долго. Эмоциональное дно тоже оказывается бывает. Отдать его надо и успокоится, не бороться, жить, мести свою сторону, смириться, искать позитив.

Конкретно все 3 шага, по тому, что тебя тревожит. smile.gif


Спустя 2 минуты, 58 секунд (15.07.2010 - 00:56) Вот она я написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 15.07.2010 - 00:26 )
Ходи только на малую группу пока. Отдохни от АА, позанимайся теорией.

В скайпе она была. не ходила.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (15.07.2010 - 01:01) стигмат написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.07.2010 - 01:51 )
не вставляет церковь меня

Буйволятина малышами не усваивается, постарше можно и попробовать, но тоже не всеми усваивается, да и готовить ее не все умеют, особенно малышам, но одного умельца знаю - отец Александр, который читает лекции в Доме Надежды на Горе под Питером

Спустя 6 минут, 3 секунды (15.07.2010 - 01:07) Вот она я написал(а):
Цитата (Таська @ 15.07.2010 - 00:53 )
внезапно мысли посещали, а не лучше бы...., конец мая и июнь.

Ну, да...я же как раз в Питер тогда смоталась, вот и не было тогда со мной этого.

Посещают иногда мысли такие, но это не тяга, не желание -а именно -мысль. Типа...провести эксперимент, хотя знаю -рано или поздно один фиг -запой. Но вот как оно -после такого срока трезвости да еще с такой работой в программе. Интересно -с какими мыслями люди поднимают стопку первую уже зная все наперед -не с мыслью же -а вот я не алкоголик, я пить научился))) а тогда с какой?



Спустя 3 минуты, 37 секунд Вот она я написал(а):
Цитата (стигмат @ 15.07.2010 - 01:01 )
отец Александр, который читает лекции в Доме Надежды на Горе под Питером

Ну, у нас он не живет)))не услышу. А так -есть один протестантский пастор что вроде лег мне на душу. Правда в Иисуса как в Бога слабо верю я, но этот священник первый из всех священников мне как-то сердце тронул.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (15.07.2010 - 01:10) стигмат написал(а):

Цитата (Вот она я @ 15.07.2010 - 01:20 )
скажи что делать?

Сгоняй на Гору и поймешь сразу, что к программе еще и не притрагивалась, так постояла рядышком, я на девятом году туда попал
Цитата (Вот она я @ 15.07.2010 - 02:07 )
Ну, у нас он не живет)))не услышу.
за одно и с ним повидаешься

Спустя 3 минуты, 8 секунд (15.07.2010 - 01:13) Таська написал(а):
Вот она я
Цитата (Вот она я @ 15.07.2010 - 01:03 )
Интересно -с какими мыслями люди поднимают стопку первую уже зная все наперед -не с мыслью же -а вот я не алкоголик, я пить научился))) а тогда с какой?


Это очень страшное состояние, это неуправляемое поведения, алкогольного безумия, сумашествие. А мысль, как красная лампочка загорается, если не отконтролируешь, а будешь развивать и гонять ее, все..., понеслась душа в рай.... Теперь я имею представление, что такое предсрывное состояние. Это не просто фантазия эксперемента с алко, это не объяснить словами. Болезнь обостряется и раскачивает психику, на пустом месте.

Спустя 5 минут, 47 секунд (15.07.2010 - 01:18) стигмат написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.07.2010 - 02:07 )
Правда в Иисуса как в Бога слабо верю я

Имя ВС (за пределами богослужебной практики) эксплуатируют только слабые проповедники, ибо есть рекомендация не поминать его в суе (вне священнодействия), у нас в деревне медведя тоже звали то хозяином, то топтыгой, то косолапым из соображений безопасности на уровне духов.

Спустя 18 минут, 4 секунды (15.07.2010 - 01:37) Гарик написал(а):
Вот она я
9 месяцев опасный период, роды близко, беспокойство нарастает.... Кого родишь ? Дитятко, зверушку? послушай себя.. Я первый раз родил зверушку... Потом был ПЕРВЫЙ шаг, после ЗАПОЯ.
В августе собираюсь быть в Москве на Августовской встрече. Приезжай, потрындим о том о сем... о погоде, о поэзии, и о ВАС - ЖЕНЩИНЫ...

Спустя 2 минуты, 27 секунд (15.07.2010 - 01:39) Татошка написал(а):
Вот она я
ээээ... Не читаешь, стал быть, лит-ру больше? Жаль. А я бы посоветовала кое-что wink.gif
Многим советую - Т. Горски, "Путь выздоровления".

Все у тебя правильно, все тенденции нормальные. Одна из абсолютно нормальных тенденций - это задать себе на определенном этапе вопрос: а на хрена мне, собственно, трезвость?.. huh.gif
Вопрос возникает на 6-18 месяцах трезвости (у всех по-разному). И, если он возникает, значит, все ты до сих пор делала правильно! Это так же нормально, как младенцу с каши постепенно переходить на мясо. Как однажды вырвать руку из маминой руки и сказать: "Я сам(-а)".

Опасность, риск заключается в том, как ты ответишь на этот вопрос, а не в самом вопросе.
И вот здесь, сколько бы ни кричали программные кликуши, одной программы может оказаться недостаточно. Может, нужна психотерапия. Может, нужны другие группы - например, по развитию коммуникативных навыков. Может, пришла пора вспомнить старые или завести новые хобби. Решить вопрос с мужем, поменять работу...
Жизнь не замерла с твоим приходом в АА! И то, что ты пишешь, говорит о том, что ты еще живая smile.gif

Спустя 10 секунд (15.07.2010 - 01:39) Вот она я написал(а):
Цитата (стигмат @ 15.07.2010 - 01:10 )
Сгоняй на Гору и поймешь сразу,

Сча мне и на неделю к спонсору не вырваться, а уж про 28 дней молчу. Но я в курсе, что там сильная школа, однако и она на всех по разному действует. В нашей группе двое с опытом дома надежды на горе и имеют разное мнение о нем.
У женщин часто не складывается с ним отношения.

Спустя 6 минут, 27 секунд (15.07.2010 - 01:46) Гарик написал(а):
Вот она я
Не заморачивайся тем, что не можешь сделать. В москву могешь на два дня сьездить ? Поставь себе малую задачу и реализуй. Ты увидишь насколько все в разы изменится, поверь. Я тебе диск "Подковы" привезу, хочешь?

Спустя 5 минут, 29 секунд (15.07.2010 - 01:51) Вот она я написал(а):
Гарик
Что за августовские встречи? Я чего-то не в курсе. на два дня может и получится, по пути в Саранск)))

Спустя 3 минуты, 7 секунд (15.07.2010 - 01:54) Гарик написал(а):
В Москве ежегодно проводятся "Августовские " встречи. Я три года уже не ездил, решил вырваться, поглазеть на людей. Поставил СЕБЕ задачу. Встречи состоятся 21 августа.

Спустя 18 секунд (15.07.2010 - 01:55) Sir написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.07.2010 - 21:55 )
что не заморачиваются на всякие мысли о шагах, Боге и пр.

Я не заморачиваюсь на Шагах, т.к. достаточно хорошо их изучила и умею применять, уже почти не задумываясь. Ну примерно так, как я печатаю, не глядя на клаву и с большой скростью. Я не заморачиваюсь, как я печатаю - я научилась и печатаю. Быстро. Иногда даже слишком biggrin.gif

Про бога я заморачиваюсь (пользуюсь именно твоим словом) исключительно с познавательной точки зрения. Любопытно мне. Покудова христианство вот ковыряю, хочу еще буддизьму потыркать. Интересно.

И у меня лично такое убеждение: разочарование в программе может быть, если ты ее воспринимала, как деда мороза. Мол, вот - щас придет "программа" и навалит мне щастья полный мешок.
А по сути это как молоток - можно купить молоток и начинать ждать, что все гвозди теперь будут в доме приколочены. Сами. Молотком этим самым. И потом разочароваться в молотке, т.к. он сам не хочет гвозди колотить, засранец.

Ну и любые Шаги и Программа в отрыве от жизни никакого смысла не имеют. Я настаиваю, что их нужно делать именно для того, чтобы свою жизнь привести в порядок.

У меня в жизни есть: муж, дети, 2 питомника (кошачий и шиншиллячий), занятия каратэ и фламенко, изучение языков, увлечение театром и кино, друзья (независимые и зависимые), родители, 3 брата и 2 сестры (с родными общаемся довольно часто, бабушку раз в неделю навещаю) и наверняка че-нить еще, что щас не вспомню.
При всем этом я типа аахнутая, как тут любят выражаться, и считаю Шаги отличными инструментами (нужно только ими овладеть) и группы - замечательной поддержкой и местом, где можно найти и утешение, и общение, и друзей, и возможность проявить себя с лучшей стороны.
Чего всем и желаю biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (15.07.2010 - 01:57) Гарик написал(а):
12-14 августа буду в Вологде, хочешь , встренемся. Прокатаю новый маршрут, но это пока "секрет", никому не говори.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (15.07.2010 - 01:59) Вот она я написал(а):
До августа еще дожить надо. Но Вологда рядом, туда-то не такая большая проблема скататься.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (15.07.2010 - 02:02) Гарик написал(а):
Вот она я
Ясен пень, дожить надо. Ты задачки себе ставь, бОльшие и мАлые, сморишь и все пойдет , только поворачивайся. У меня дни пролетают -вздохнуть некогда. Вечером делаю анализ, УЖАС, опять половину сделал от того ,что планировал на день.

Спустя 11 секунд (15.07.2010 - 02:02) Вот она я написал(а):
Sir
Здорово все это. Наверное, и нужно к этому стремиться, к разнообразию, только что-то не так. куплен абонемент на 10 занятий в хороший фитнес клуб, сходила раз -и все.
Ну, и так в остальном -ничего не цепляет. Что-то делаю я не так. Понять не могу. Еще сны появились -кошмары, их в трезвости вообще не было.
Ну да ладно, разнылась я что-то.

Спустя 6 минут, 57 секунд (15.07.2010 - 02:09) Гарик написал(а):
Вот она я
А ты не ной, ты поплачь. Девчонкам это иногда очень надо. Мальчишкам в этом плане сложнее...
Возьми платочек , вытри носик. Угу ?

Спустя 5 минут, 6 секунд (15.07.2010 - 02:14) Sir написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.07.2010 - 02:02 )
куплен абонемент на 10 занятий в хороший фитнес клуб, сходила раз -и все.

Программа тут не при чем. В смысле, АА не виновато в том, что ты из 10 занятий только 1 сделала.
Кстати, я покруче выступала - покупала на год карту и была всего 3 раза biggrin.gif

Цитата (Вот она я @ 15.07.2010 - 02:02 )
Ну да ладно, разнылась я что-то.

Почему разнылась? Ты все правильно делаешь, ты ищешь что не так и как это исправить.
Ты ж девушка конструктивная, даже если и ноешь, то не просто так, а ищешь что бы такое сделать, чтобы стало лучше.

Я тебе так скажу - попробуй для начала понять, из чего сейчас состоит твоя жизнь, и максимально конкретно обозначить проблемы. "Не вставляет жизнь" не канает за конкретное обозначение проблемы biggrin.gif


Про кошмары, увы, ничего не могу сказать, опыта нет. Мои кошмары - это когда меня убивают во сне. Такие бывали. Но я переживала их легко, просыпалась, сон сходил и возвращалась в реальность. Хотя умирать и страшно, конечно. Особенно, когда шансов никаких - на тебя дуло наставлено и убийца хладнокровный циник. Бррр...

Спустя 17 минут, 9 секунд (15.07.2010 - 02:32) Вот она я написал(а):
Цитата (Гарик @ 15.07.2010 - 02:09 )
Возьми платочек , вытри носик. Угу ?

Было уже, позапрошлой ночью -помогает на недолго совсем.
Цитата (Sir @ 15.07.2010 - 02:14 )
Не вставляет жизнь" не канает за конкретное обозначение проблемы biggrin.gif

Делала уже -знаю почему конкретно о глобальном -там неразрешимые вопросы. напрягает -не наешь в какую сторону двигаться и уже устала полагаться на ВС. ничего не происходит никак.
Цитата (Sir @ 15.07.2010 - 02:14 )
Хотя умирать и страшно, конечно.

О, прикольно, а меня во снах когда убивают, самое нестрашное -когда стреляют. Но любой вариант убийства не больной, вот чувствую во сне -пуля в меня входит, боли нет, потом душа отсоединяется, я смотрю со стороны и знаю -умирать совсем не больно и не страшно.
Но это не кошмары для меня.

Спустя 5 минут, 45 секунд (15.07.2010 - 02:37) Sir написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.07.2010 - 02:32 )
там неразрешимые вопросы

Если проблему невозможно решить в данный момент (мне очень сложно говорить "Никогда не получится", откуда ж мне знать), то нужно приложить усилия к тому, чтобы просто отложить ее.
Раз решить ее невозможно, то чего об этом париться.
А если возможно все-таки, то нужно сконцентрироваться на поиске оптимального решения.
А ВС тут только при том, что надо быть готовым к любому раскладу в результате. Но делать все равно так, как решаешь ты.
ВС не будет за тебя искать работу, налаживать отношения с мужем, ходить в спортзал, и даже кайф от спортзала у тебя не от ВС придет, а после того, как ты 2-3-4 раза за шкирку туда себя стаскаешь, и после этого втянешься. Просто в силу законов природы smile.gif

Спустя 21 минуту, 48 секунд (15.07.2010 - 02:59) Вот она я написал(а):
Цитата (Sir @ 15.07.2010 - 02:37 )
ВС не будет за тебя искать работу, налаживать отношения с мужем, ходить в спортзал, и даже кайф от спортзала у тебя не от ВС придет, а после того, как ты 2-3-4 раза за шкирку туда себя стаскаешь, и после этого втянешься. Просто в силу законов природы

В том и проблема, не знаю куда двигаться -искать новую работу или на прежней оставаться, двигаться в отношениях с мужем к любви или наоборот...не понятно что надо точно.
Только со спортзалом реально проще -тут просто лень, можно заставить 3-4- раза сходить)))
До этого были вопросы такие -создать группу точно надо, детей любить научиться точно надо, уметь общаться по-трезвому точно надо и т.д. -и шла в точно заданном направлении.
А теперь осталось все непонятное -иди туда не знаю куда....

Спустя 6 минут, 37 секунд (15.07.2010 - 03:06) Sir написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.07.2010 - 02:59 )
Только со спортзалом реально проще -тут просто лень, можно заставить 3-4- раза сходить

Начни с малого. Сходи 3-4 раза в спортзал. Это то, в чем сомнений нет, по идее. Это то, что надо сделать.
Иногда такие, казалось бы, простые действия оказывают удивительное влияние на всю остальную жизнь. Откуда ты знаешь, что тебя в спортзале ждет только занятие спортом? Может там еще чего тебе встретится судьбоносное wink.gif Так часто бывает в жизни, кстати.

Спустя 14 минут, 7 секунд (15.07.2010 - 03:20) Вот она я написал(а):
Sir
Спасибо, думаю -ты права, завтра пойду узнаю -не потеряли ли совсем меня там в спортзале)))

Спустя 5 часов, 10 минут, 47 секунд (15.07.2010 - 08:31) Гарик написал(а):
Цитата
Дата 15.07.2010 - 04:20

"Вот она я" , посмотри на время, ты не спала всю ночь.. Ай-яй-яй. Спать надо, милая. А то действительно во сне чудики придут....

Спустя 2 часа, 13 минут, 26 секунд (15.07.2010 - 10:44) Lola написал(а):
Вот она я
Прочитала внимательно, спасибо за тему, хорошая. smile.gif После Sir особо уже сказать нечего.
ИМХО - это просто скука, нереализованность в тебе кричат: энергии-то много и нельзя ее всю целиком направлять в АА. Да - выздоровление на первом месте, да - Программа творит чудеса, но для чего эти чудеса-то: чтобы жить наполненной жизнью!

Когда со мной такое было, я просто стала направлять свою энергию в другие места, только спокойно, без рывков и отрицалова Программы, довольно быстро пришло понятие, что АА без меня не пропадет, а я без него - точно.
Начала я тоже с малого: с новых увлечений, физической активности, читать стала много не только аа-шного. У всех по-разному движение идет, мне вот нужен был сильный, даже какой-то фанатичный рывок в шагах, а сейчас - медленное поступательное движение, гармония.
А что нужно тебе, именно тебе? Прислушайся к себе, задай простой вопрос: а чего ты сейчас хочешь? Или еще: моя жизнь без АА, как я ее представляю? Я их тоже себе задавала и отвечала на них.
Цитата (Гарик @ 15.07.2010 - 08:31 )
ты не спала всю ночь..

А вот это действительно - ай-я-яй... sad.gif Тогда доброго уже не утра - дня! smile.gif

Спустя 54 минуты, 36 секунд (15.07.2010 - 11:39) Латмира написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.07.2010 - 23:04 )
Да я уже давно ничего из программного не читаю, так -форум наш и все. Хотя на группе говорят -работаю по программе, а я -нет, не работаю. Самоанализ, 4 шаг -но все в уме, записывать ничего не записываю.

Было так, и перед 9 месяцев, и перед годом...

Не заходила на сайт, просто тошнило от всего.
Тоже завидовала нормально живущим, не копающимся в себе...
Единственно, ходила до года на собрания регулярно, три раза в неделю, как на работу.
Долго мучалась, что не пишу шаги, что нет спонсора.
Потом подумала, ведь у меня есть подруга, которую встретила в АА.
Почти каждый вечер, мы по несколько часов говорим по телефону, обсуждаем то, что болит, по программе, по личным вопросам, пытаемся найти решение, увидеть, где не правы...это ли не шаги?
Только сделаны они не искусственно, а тогда, когда горит и наболело, когда больше нельзя терпеть и плачешь в трубку, и радуешься...правда, получаются они вразброс...то третий, то седьмой, то десятый с четвертым...

Когда все надоедало, жила нормально, говоря себе, что я нормальный человек, мне нельзя только пить. Мало ли кому что нельзя?

Проходило время, месяц-два, я возвращалась на сайт, относясь спокойнее и зная, что АА - это мой путь по жизни... smile.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (15.07.2010 - 11:45) Багира2 написал(а):
Вот она я
Это просто обычная усталость. Если черную икру есть ложками - тошнить начнет. Разбавь программу житейсикми вещами, хобби новые заведи, выйди в свет. Все хорошо в меру.

Цитата (Sir @ 15.07.2010 - 01:55 )
При всем этом я типа аахнутая, как тут любят выражаться,

Вот ты-то как раз нет... Значит, непонятно я донесла, что имею в виду. sad.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (15.07.2010 - 11:52) elfgard написал(а):
Багира2
Цитата
непонятно я донесла, что имею в виду

Мне все очень понятно и ход мыслей нравится.

Спустя 7 минут, 34 секунды (15.07.2010 - 11:59) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.07.2010 - 11:52 )
Мне все очень понятно и ход мыслей нравится.

Радует, что понятно. smile.gif
Я иногда лезу на амбразуру, пытаясь сказать так, чтобы человек понял. А потом меня осеняет - он все понимает! Просто ДЕЛАЕТ ВИД, что не понимает. Ему так выгодно по каким-то свои внутренним соображениям.
Ну и успокаиваюсь. smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (15.07.2010 - 12:01) Morsla написал(а):
Это нормальный процесс... Сначала хватаешься до фанатизма ... потому что надо потому что иначе не вылезти.
Потом голова остывает яд помалу выводится и происходит обесценивание порой так же низко как и возвышение было...
Главное думаю просто дать себе время Выровняется до золотой середины.
Главное посмотреть не является ли разочарование Разводом Болезни.
По другому уже посмотришь на веши, потому что раз новая уже значит и взгляды будут менятся это нормально.

Спустя 10 минут, 20 секунд (15.07.2010 - 12:11) Morsla написал(а):
Цитата
Я иногда лезу на амбразуру, пытаясь сказать так, чтобы человек понял. А потом меня осеняет - он все понимает! Просто ДЕЛАЕТ ВИД, что не понимает.

Да ... И порой страшно отнимать у человека самообман. А вдруг его убьет эта новость?

Спустя 7 минут, 51 секунду (15.07.2010 - 12:19) elfgard написал(а):
Цитата
И порой страшно отнимать у человека самообман

"Опасно отнимать у тигрицы тигренка, а у женщины ее заблуждение"
Артур Конан-Дойль, Записки Шерлока Холмса.

Спустя 4 секунды (15.07.2010 - 12:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Morsla @ 15.07.2010 - 12:11 )
И порой страшно отнимать у человека самообман. А вдруг его убьет эта новость?

Да, бывает... Думаю - пусть уж живет в своем карточном домике. Он все равно рухнет, но не от моего дуновения.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (15.07.2010 - 12:22) Lili M написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.07.2010 - 21:55 )
НО иногда я сейчас завидую людям с обычной жизнью. Я завидую не то, что они могут пить без особых последствий, а тому, что не заморачиваются на всякие мысли о шагах, Боге и пр. И вообще -слыхом не слыхали о каких-то там шагах и понятия не имеют о духовном росте.

А что не так в Шагах и в духовном росте?
По мне, так личностное развитие - это страшно интересно biggrin.gif
А "обычным" людям, у которых мудрости столько же, сколько у меня сдержанности, не только не завидую (ибо чему? blink.gif ), а иногда прямо жаль до слёз бывает. Я столько знаю о жизни, об отношениях, а они?... Как слепые котята unsure.gif

Спустя 10 минут, 6 секунд (15.07.2010 - 12:32) elfgard написал(а):
Цитата
Я завидую не то, что они могут пить без особых последствий, а тому, что не заморачиваются на всякие мысли о шагах, Боге и пр.

То же самое... Хотя - кто мешает и мне не "заморачиваться", а просто жить с ними? Что я, собственно и делаю... Интересов по жизни, кроме этого, хватает, психология - просто хобби, для интереса...

Спустя 2 минуты, 3 секунды (15.07.2010 - 12:34) pechora написал(а):
Как-то, в собрании на палтаке, кто-то сделал ударение на - применять эти принципы во всех наших делах.. Блин.. меня как по голове стукнули..)) Вот оно - откровение, помогающее не разачаровываться и не закисать в программе, когда алко-проблемы ушли на второй план.. У меня открылось второе дыхание)).. Я щас наверное самый "программнутый")) на форуме - пытаюсь довести до автоматизма раскладку жизненных ситуаций по 12 шаговой сетке.. потренироваться на простых, житейских делах..)))

Спустя 6 минут, 23 секунды (15.07.2010 - 12:41) elfgard написал(а):
pechora
Цитата
сделал ударение на - применять эти принципы во всех наших делах..

Я вторую часть 12-го шага через день в половине тем цитирую! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 56 секунд (15.07.2010 - 12:51) Lili M написал(а):
Цитата (pechora @ 15.07.2010 - 12:34 )
пытаюсь довести до автоматизма раскладку жизненных ситуаций по 12 шаговой сетке.. потренироваться на простых, житейских делах..)))

Ты молодец.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (15.07.2010 - 12:53) pechora написал(а):
Цитата
Я вторую часть 12-го шага через день в половине тем
цитирую

Пока я не готов - я глух..)) хоть в рупор кричи..(

Спустя 16 минут, 9 секунд (15.07.2010 - 13:09) Любаша написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.07.2010 - 12:41 )
Я вторую часть 12-го шага через день в половине тем цитирую!

а я уже год этим занимаюсь biggrin.gif

Кстати, насчёт "обычных" людей, которые не заморачиваются про Бога и про шаги и живут себе припеваючи "запросто так". Это один из мифов. Покажите мне эти благополучные массы народа. "Жизнь прожить - не поле перейти". Это верно не только для алкоголиков из АА. У меня, к счастью, есть хороший инструмент (12 шагов и прочие принципы программы) для улучшения своей жизни, который я освоила. И к счастью у меня было время, чтобы освоить этот инструмент. И я продолжаю применять этот инструмент в самых разных непредвиденных обстоятельствах и совершенствовать навыки полноценной жизни. И вообще говоря, это интересно и очень впечатляет меня - когда был тупик тупиком и таки находится классный выход.
А каким образом "обычные" люди находят выход из тупиков?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (15.07.2010 - 13:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 15.07.2010 - 13:09 )
А каким образом "обычные" люди находят выход из тупиков?

Удивлю. Есть масса способов помимо бога и программы. smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (15.07.2010 - 13:13) Lili M написал(а):
Цитата (Любаша @ 15.07.2010 - 13:09 )
А каким образом "обычные" люди находят выход из тупиков?

Например, замалчивая проблему. Отказываясь её видеть.
"Не бери в голову" - эта "народная мудрость" как раз об этом.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (15.07.2010 - 13:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 15.07.2010 - 13:13 )
"Не бери в голову" - эта "народная мудрость" как раз об этом.

Нет, не об этом. Это призыв плевать на проблему и не ставить ее во главу угла, постоянно обсасывая и мусоля.

Здоровый пофигизм - признак абсолютного психического здоровья.

Спустя 5 минут, 20 секунд (15.07.2010 - 13:20) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.07.2010 - 13:15 )
Это призыв плевать на проблему и не ставить ее во главу угла, постоянно обсасывая и мусоля.

Нет, это именно об этом.
Если проблема есть, её нужно решать. А "здоровый пофигизм" - это уход от проблемы.
Никто и нигде не призывает циклиться на проблеме, никто не призывает делать решение проблемы главным занятием своей жизни. Но игнорирование, ИМХО, гораздо опасней, чем чрезмерное увлечение её разрешением.
Старательно не замечаемая мина всё равно взорвётся.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (15.07.2010 - 13:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 15.07.2010 - 13:20 )
А "здоровый пофигизм" - это уход от проблемы.

Нет. Это обесценивание проблемы и, тем самым, упрощение ее решения. Любой бука, который перестает быть значимым, становится смешным и легко уничтожаемым.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (15.07.2010 - 13:23) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.07.2010 - 13:22 )
Это обесценивание проблемы и, тем самым, упрощение ее решения.

И обесценивание проблемы достигается путём отказа думать о ней? laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (15.07.2010 - 13:26) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Lili M @ 15.07.2010 - 13:23 )
И обесценивание проблемы достигается путём отказа думать о ней?

"90% всех проблем решаются сами собой, 10% вообще неразрешимы"
Где то вычитал, вначале поржал, а потом убедился - так оно и есть.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (15.07.2010 - 13:29) Принцесса написал(а):
)).. Я щас наверное самый "программнутый")) на форуме - пытаюсь довести до автоматизма раскладку жизненных ситуаций по 12 шаговой сетке.. потренироваться на простых, житейских делах..)))
Круто! Я давно поняла, что 12-й Шаг-основа Программы, по нему можно жить и не ощущать разочарование и пустоту. Просто Духовные Принципы начинают работать уже изнутри меня. У Билла в статье "Любовь.." написано, что депрессия и пустота-это следствия эгоцентризма и желания только взять от жизни и других людей. Полностью согласна. Когда выходишь за рамки своего "эго"-жизнь расцветает яркими красками. Но когда-то мой наставник сказал, что первоклассник не может решать бинарные уравнения, и мне пришлось пережить много депрессий и разочарований, прежде чем приобрела устойчивое чувство радости и собственной адекватности. А на группы все равно хожу 2-3 раза в неделю и работаю по Шагам с наставником и поспонсорными.

Спустя 8 минут, 33 секунды (15.07.2010 - 13:38) Lili M написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.07.2010 - 13:26 )
"90% всех проблем решаются сами собой, 10% вообще неразрешимы"
Где то вычитал, вначале поржал, а потом убедился - так оно и есть.

Мой опыт говорит о другом cool.gif
Если проблемой не заниматься, то она так и останется висеть нерешённой, наматывая на себя другие проблемы комом. А потом взорвётся.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (15.07.2010 - 13:40) elfgard написал(а):
Lili M
Цитата
Если проблемой не заниматься, то она так и останется висеть нерешённой

И тут с тобой поспорю! biggrin.gif Чаще всего рассасываются сами по себе рабочие проблемы, проверено, правда.

Спустя 38 секунд (15.07.2010 - 13:41) Lili M написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.07.2010 - 13:26 )
"90% всех проблем решаются сами собой, 10% вообще неразрешимы"
Где то вычитал, вначале поржал, а потом убедился - так оно и есть.

Поясню на примере.
Вот у меня проблема с суставами ног. Больно ходить и проч.
Я пыталась игнорировать, но само собой ничего не прошло, разумеется.
Пришлось идти к врачу, делать снимки, сдавать дорогостоящие анализы. Выяснилось, что если я не буду делать вообще ничего, через пять лет инвалидность мне обеспечена.
И что? Ждать, что рассосётся? biggrin.gif

Спустя 6 секунд (15.07.2010 - 13:41) Кот Баюн написал(а):
Lili M

Так бывает, если зависнуть в одной точке. Стагнировать. Если расти, то проблема исчезает из-за её незначительности.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (15.07.2010 - 13:42) Lili M написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.07.2010 - 13:40 )
Чаще всего рассасываются сами по себе рабочие проблемы, проверено, правда.

Приведи пример.



Спустя 44 секунды Lili M написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 15.07.2010 - 13:41 )
Так бывает, если зависнуть в одной точке. Стагнировать. Если расти, то проблема исчезает из-за её незначительности.

Опять же - ПРИМЕР, плз.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (15.07.2010 - 13:45) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.07.2010 - 13:12 )
Удивлю. Есть масса способов помимо бога и программы

Не удивишь. За 36 лет, в процессе которых я не догадывалась об идеях, преподнесённых в шагах, я успела испробовать массу из этой массы. Счастливей не стала. Так что мне есть с чем сравнить.
Ну я ж не "обычный" человек, ясный пень. Я дебил с полутора извилинами, мы с тобой это уже выяснили. 12 шагов - это ж как раз для дебилов, у которых уже отказали защитные механизмы психики biggrin.gif

Спустя 30 минут, 56 секунд (15.07.2010 - 14:16) Таська написал(а):
Цитата (Любаша @ 15.07.2010 - 13:45 )
Ну я ж не "обычный" человек, ясный пень. Я дебил с полутора извилинами,

Подтверждаю, самолично убедилась. biggrin.gif

Цитата (Любаша @ 15.07.2010 - 13:45 )
12 шагов - это ж как раз для дебилов, у которых уже отказали защитные механизмы психики


Точно так, прально... rolleyes.gif

Я из деструктивной семьи, у меня еще в детстве отказали, как я вообще без шагов дожила до этого возраста.....

Спустя 4 минуты, 54 секунды (15.07.2010 - 14:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 15.07.2010 - 13:23 )
И обесценивание проблемы достигается путём отказа думать о ней?  

Цитата
Это призыв плевать на проблему и не ставить ее во главу угла

Читай внимательно.

Папаша, не делайте из еды культа!(с)

При таком раскладе становится ясно, что проблема существенно менее значима, чем ты ее себе представляешь. И, в большинстве случаев решается автоматически, в, так сказать, рабочем процессе.

Ты мне мою маман напоминаешь. Она своим вдумчиво-невротическим отношением к житейским вещам уже нажила невроз, тревожно-депрессивное состояние, гипертонию и панические атаки. Меня она, естественно, не слушает - я ее отволокла к психотерапеву. Видела бы ты, какое у нее было выражение лица, когда врач говорил ей то же самое, что и я, причем, практически теми же словами. Но хватило ее на месяц. Потом опять париться начала.

Сейчас она на даче, звонит каждый день и в панике перечисляет вопросы, которые надо решить. К слову - я уже все решила, за один день. smile.gif Сказала ей, а она в ужасе: Не может быть! Ты же о них не думала, со мной не обсуждала, планы не прорабатывала! biggrin.gif

Какого хрена, скажите мне? biggrin.gif Пошла, сделала, выкинула и забыла.

Чем легче относишься к жизни, тем проще решаются самые сложные проблемы.



Спустя 2 минуты, 31 секунду Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 15.07.2010 - 13:45 )
я успела испробовать массу из этой массы. Счастливей не стала.

Испробовала разные методы, включая программу. Всегда какой-нибудь один да подойдет. Тебе подошла программа и это совершенно не значит, что она нужна всем и поможет всем. Только и всего.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (15.07.2010 - 14:22) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.07.2010 - 14:18 )
мою маман напоминаешь. Она своим вдумчиво-невротическим отношением к житейским вещам уже нажила невроз

ну вот, уже нарисовался пример конкретного "обычного" человека, который не заморачивается всякими там 12 шагами, и который "массой других способов" решения проблем нажил невроз и панические атаки (со слов родной дочери).
Так об чём у нас спор?

Спустя 4 минуты, 17 секунд (15.07.2010 - 14:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 15.07.2010 - 13:41 )
Вот у меня проблема с суставами ног.

У меня тоже. Забежала к хирургу. проходя мимо поликлиники. Я не думала о болячке, не переживала, не строила планы, не увеличивала ее значимость - болит и болит. Практически у всех так в определенном возрасте. Результат - 7 физиотерапевтических процедур и неделя таблеток. Артроз в ремиссии третий год.
Соседка, которая только и бубнит о своем артрозе, все так с палочкой и ходит (с более легкой степенью, чем у меня).



Спустя 2 минуты, 32 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 15.07.2010 - 14:22 )
Так об чём у нас спор?

Об том, что этот человек вообще не признает у себя никаких проблем. И почему ты назвала мою маму обычным человеком? Она созик - и этим все сказано. Всю жизнь делает из мухи слона и считает себя умнее всех.
Посему ни один из массы способов не использует и, тем более, не признает их. Никаких, включая 12 шагов.

А я же говорю о людях, которые используют все возможные подручные способы, так как самокритично относятся к себе.

Спустя 50 секунд (15.07.2010 - 14:28) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.07.2010 - 14:21 )
Читай внимательно.

Я всё читала внимательно.

Выйди на улицу и спроси первого встречного, что для него означает совет "не бери в голову". Гарантирую, будешь удивлена кардинальным несовпадением твоего мнения и мнения среднестатистического, "нормального", не-программного человека.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (15.07.2010 - 14:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 15.07.2010 - 14:28 )
Гарантирую, будешь удивлена

Не буду. Задавать такой вопрос и давать такой совет - моя профессия. smile.gif И моя статистика существенно отличается от твоей.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (15.07.2010 - 14:33) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.07.2010 - 14:27 )
У меня тоже. Забежала к хирургу. проходя мимо поликлиники.

Золотая моя. 100% населения, которому ты посоветуешь не циклиться на проблеме, к врачу не зайдут, даже пробегая мимо поликлиники каждый день. Я в очередях навидалась таких достаточно. Идут к врачу, когда уже ходить не могут, пардон за парадокс.
И ты, между прочим, пошла к врачу. И на процедуры пошла. И таблетки, небось, пила.
Это и есть действия по разрешению проблемы. А не "само рассосалось".



Спустя 1 минуту Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.07.2010 - 14:30 )
Задавать такой вопрос и давать такой совет - моя профессия. smile.gif И моя статистика существенно отличается от твоей.

Хотелось бы послушать отзывы благодарных клиентов о твоей работе.

Спустя 6 минут, 10 секунд (15.07.2010 - 14:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 15.07.2010 - 14:33 )
Это и есть действия по разрешению проблемы. А не "само рассосалось".


Именно само, потому что я не заморачивалась, а приняла болячку, как простой жизненный факт. Стала бы сопли жевать и обсуждать ее - по сей день бы хромала.
Цитата (Lili M @ 15.07.2010 - 14:33 )
Хотелось бы послушать отзывы благодарных клиентов о твоей работе.

Адреса дать? wink.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (15.07.2010 - 14:40) СВВ написал(а):
Светочка, милая, здравствуй!
У меня такое состояние бывает частенько в последнее время. Тоже общаться бывает трудно с обычными людьми. Особенно волнует, что с родными стала мало видеться. Мне как-то трудно теперь с сестрами разговаривать, так заносит бывает меня, самой противно, что так помешалась на всем этом. Но!...
Стоит вспомнить ужас пьянок моих в бомжатниках, угрызения совести по утрам, дочку брошенную...
Знаю , что сама просто делаю свою жизнь , состоящую только из АА. Я ведь тоже только недавно начала выздоравливать и много заниматься программой. Мне она очень нравится! Мне очень нравится жить по программе, делать шаги. А еще взбодриться помогают новички на Весвало!!! В АА моя жизнь очень изменилась и меняется.
Три года назад я общаться с анонимными как-то особо и не хотела, долго было чувство, что это секта. Я только читала книги и все! Жила очень спокойно до поездки в Вологду 14.11.10, где и тебя первый раз увидела, где познакомилась с Архангельской бандой. С открытием группы покой закончился.
Сегодня я очень счастлива, что я анонимная, что у меня такой шанс измениться, о чем я мечтала в первый свой полугодовой запой.
Светик, все будет хорошо! Ты писала о честности...Я поняла, что главное мне быть честной. А еще мне стало трудно верить человеку, когда он соврал хоть раз. Единожды солгав...- не мы придумали.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (15.07.2010 - 14:43) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.07.2010 - 14:39 )
Именно само

ОК. Раз такие сложности у тебя с терминологией, позовём третью сторону.

Народ, как вы считаете, самостоятельный поход к врачу и последующее исполнение врачебных предписаний считается действиями по разрешению проблемы, или "проблема разрешилась сама собой"?

У кого какие мнения?

Цитата (Багира2 @ 15.07.2010 - 14:39 )
Адреса дать?

Чьи? blink.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (15.07.2010 - 14:44) Таська написал(а):
Цитата (Lili M @ 15.07.2010 - 14:32 )
Это и есть действия по разрешению проблемы. А не "само рассосалось".

Я поняла, что Багира хочет сказать, чем больше заостряешь внимание на проблемме, тем психологически ее больше подпитываешь и она действительно начинает разростаться до неимоверных размеров и как следствие страхи и душевный не покой и решить проблемму тебе удается с удвоенно затраченными силами.
Я согласна вот с этим - "хочешь болеть - будешь болеть". Недавно из-за своей панической натуры мне пришлось вызвать скорую, я думала у меня сердце сейчас откажет, потому что в аптеке сказали, что у кого отекают ноги, у того с сердцем не в порядке blink.gif biggrin.gif . А то что жара и я пью в три раза больше жидкости, поэтому и ноги отекли, мне как-то не впечатлило. Вот сердце - это да!!! Дык в натуре я побледнела, и сердце чувствую вроде останавливается и колотит меня всю от страха, все - умраю.biggrin.gif Когда скорая измерила давление и сердце, сказала, у вас все в порядке, мне чет это не очень устроило...)) Я хотела что б все по-серьезному..., а тут таблетка мочегонная и все... rolleyes.gif

Выходит когда нет проблеммы оно и рассасывается само собой, когда есть - хрен. dry.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.07.2010 - 14:46) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.07.2010 - 14:21 )
Тебе подошла программа и это совершенно не значит, что она нужна всем и поможет всем. Только и всего.

И что? А я извиняюсь, мы на каком сайте находимся? На сайте для домохозяек про систему "флайледи"?
Или люди, которые сюда приходят, они типа дебилы или только что родились и ничего раньше в жизни не пробовали?

Цитата (Багира2 @ 15.07.2010 - 14:27 )
я же говорю о людях, которые используют все возможные подручные способы

я использую с некоторого времени. Что не мешает мне видеть, что принципы 12 шагов - это общие принципы жизни вообще, а не только сообщества АА. Их можно излагать другими словами и назвать по-другому, что не меняет сути. Авторы формулировок 12 шагов - не первооткрыватели изложенных в них идей.
Кстати, не бояться обратиться за помощью, когда проблема выходит за рамки моих индивидуальных возможностей - это один из основных принципов программы, во втором шаге он присутствует.

Цитата (Багира2 @ 15.07.2010 - 14:39 )
Стала бы сопли жевать и обсуждать ее

покажи мне, где в 12 шагах предлагается жевать сопли.
У меня такое впечатление, что когда ты говоришь о программе АА, ты имеешь в виду нечто совершенно иное, чем я (или чем имеют в виду авторы БК, к примеру). Для меня жевание соплей не имеет вообще никакого отношения к шагам. А вот кстати сказать среди "обычных" людей я этот процесс (многолетнего жевания означенной консистенции) не раз наблюдала - как один из способов решения проблем. (Ну и я им пользовалась многие годы, когда входила в категорию "обычных" неаахнутых людей - каюсь biggrin.gif )

Спустя 3 минуты, 57 секунд (15.07.2010 - 14:50) Lili M написал(а):
Цитата (Таська @ 15.07.2010 - 14:44 )
Я поняла, что Багира хочет сказать, чем больше заостряешь внимание на проблемме, тем психологически ее больше подпитываешь и она действительно начинает разростаться до неимоверных размеров и как следствие страхи и душевный не покой и решить проблемму тебе удается с удвоенно затраченными силами.

С этим никто не будет спорить biggrin.gif
Только Багира утверждает, что не циклиться на проблеме - означает не решать проблему. А вот это уже бред.



Спустя 54 секунды Lili M написал(а):
Цитата (тихий @ 15.07.2010 - 14:47 )
Проблема решилась сама собой, в результате действий.

biggrin.gif отож

Спустя 4 минуты, 10 секунд (15.07.2010 - 14:54) elfgard написал(а):
Lili M
Цитата
Приведи пример.

Привожу: жутко переживал по поводу обрыва провода комп. сети из одного здания в другое, прикидывал разные варианты своих действий, оттягивал, как мог, задача и правда была непростая. Оттягивал до тех пор, пока не поступило указание, что инет там и на фиг не нужен, а точки нужно оборудовать в другом месте, где это проблемы не представляет.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (15.07.2010 - 14:57) Lili M написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.07.2010 - 14:54 )
Привожу: жутко переживал по поводу обрыва провода комп. сети из одного здания в другое, прикидывал разные варианты своих действий, оттягивал, как мог, задача и правда была непростая. Оттягивал до тех пор, пока не поступило указание, что инет там и на фиг не нужен, а точки нужно оборудовать в другом месте, где это проблемы не представляет.

ОК. Принимается. У меня такое тоже происходило.
Но для меня всё-таки лучшим выбором было решить как-то эту проблему. Потому что решение любой проблемы - это приобретение опыта. А опыт хорошо оплачивается впоследствии smile.gif Не деньгами, так жизнью.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (15.07.2010 - 14:58) elfgard написал(а):
Lili M
Где надо - решаю проблемы, согласно молитве о душевном покое smile.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (15.07.2010 - 15:04) Morsla написал(а):
У меня тоже мозги набекрень.
Наорал Старший Менеждер за то что не приняла от него приказ противоречаший распоряжением Нашего общего Босса. Примочила ему манию величия твердым "Нет не подпишу" и игнором. Игнор выразился в том что купленный ему билет и тшательная инструкция в письменной форме где и во сколько это билет получать были высланы на Мейл. Мужик естессно Король же. Прочитал там только час вылета и поперся не туда... В итоге еле сел на самолет чуть не в багажном отделении ( с его то Самомнением трагедия) и выдал мне Жирную претензию. Я Решила подметать только своб сторону улицы. Ивинилась перед ним за то что не няняькалась с ним по телефону направляя его к нужной кассе в Краснодаре в 5 утра. Преслала свои письменные инструкции Шефу Сс. как было.
Молча кивнула на заявление Шефа убытки всвязи с вашей руганью вычту из виноватого.
На менеджера не жаловалась. Ему не мстила. Наоброт принесла ему трявяной сбор и подарила с Любовью... он был благодарен.
В итоге Шеф вызвал Бухгалтера котрые непосредствеено участвовал в деле. Выслушал настояшую оценку происходяшего в противовес жирным обвинениям со стороны "Того чье мнение важнее всех".
Я же не жаловалась. Мне нужно я могу и сама словами припечатать.
И залюбил меня Шеф ещё больше. То есть я Делала но не все. То на что меня толкали обида и гнев я не делала. Таблички уже это от 4 го в голове колом стоят. чуть что вжииииииик выехала...

Спустя 44 секунды (15.07.2010 - 15:05) karry написал(а):
elfgard
Цитата
Где надо - решаю проблемы,

"Сами собой" могут решаться те проблемы, которые я уже много раз пробовала решить и упиралась в тупик. А если я отрицаю проблему, она боком может вылезти... Сейчас есть две проблемы, которые неохота решать unsure.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (15.07.2010 - 15:12) Таська написал(а):
Что меня задевает в последнее время , так это использование форума АА Весвало, некоторыми личностями, для попирания программы духовного роста 12 Шагов, основы выздоровления от алкоголизма содружества Анонимных Алкоголиков.
Ну трезвый ты от психологии, что сдесь то делать? Сдесь принцыпы выздоровления другие и опыт другой. Зачем приходить со своим уставом в чужой монастырь? Не нуждается АА в психологических припонах, главный психолог АА, это ВС и 12 Шагов..... На реальной группе АА такое конечно не прокатит, а сдесь раздолье, сливай не хочу, да и время быстрее идет рабочее...
Многолетний действенный опыт миллионов людей-алкоголиков, которым эта программа сохранила жизнь, семью, ставит под сомнение кучка психолухов? Берет на себя смелость, здесь, в АА, навязывать свои способы выздоровления? Какую цель преследуют эти люди?
Багира, хватит. Ты заигралась. На реальную АА, плиз, со всеми этими мыслями и предложениями... biggrin.gif

Спустя 11 минут, 46 секунд (15.07.2010 - 15:24) pechora написал(а):
Цитата
А я извиняюсь, мы на каком сайте находимся?

Не ну, девочки-психологи, вербуют себе клиентов на этом сайте, куют свое маленькое счастье)), но чет в последнее время больно агрессивно.. Думаю не пора ли в их сообщения добавлять фразу - на правах рекламы.. или антирекламы))

Спустя 6 минут, 34 секунды (15.07.2010 - 15:30) бомж-вредитель написал(а):
К это в песне поется
"Всем известна давно
Бескорыстная дружба женсАя..."
Или я попутал че?

Спустя 39 минут, 12 секунд (15.07.2010 - 16:09) Вот она я написал(а):
Цитата (тихий @ 15.07.2010 - 14:47 )
Проблема решилась сама собой, в результате действий

В меня очень крепко села мысль -сделай свои 10%, остальное сделает ВС -и ситуации, и людей подкинет тех, что надо. Но важно -определить что делать и все же сделать эти самые 10%
Цитата (karry @ 15.07.2010 - 15:05 )
Сейчас есть две проблемы, которые неохота решать

Вот...есть проблемы, которые неохота или не знаешь как решать.

Но Таськин пример впечатлил.
Я тут с какого-то перепугу стала ревновать мужа, никогда прежде за собой этого не замечала. Решила сказать ему, не гонять мысли. А он -поверь, я не из той категории, которые на два фронта работают, будет другая -тебе первой скажу. Но ответ не устроил. Хотелось все по-серьезному -типа, да есть biggrin.gif Мазахизм какой-то.
Это еще из оперы -когда все хорошо, нужно обязательно придумать какую-нибудь бяку.
Прочитайте -не поленитесь
Свернутый текст
Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г.Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО: у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.
Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Цю, Маша Ц

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
цю, мрзд.

Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться! Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.


Так с трудом влезает это -счастье Нормальное состояние, не надо придумывать проблем.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (15.07.2010 - 16:12) Lili M написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.07.2010 - 15:30 )
Или я попутал че?

Боюсь, да, попутал.

Причём тут пресловутая "женская дружба" (как её понимают мужчины)?



Спустя 1 минуту Lili M написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.07.2010 - 16:09 )
Вот...есть проблемы, которые неохота или не знаешь как решать.

Ну это не повод их не решать biggrin.gif

Спустя 9 минут, 4 секунды (15.07.2010 - 16:21) Вот она я написал(а):
Цитата (Lili M @ 15.07.2010 - 16:12 )
Ну это не повод их не решать

как раз повод...в молитве об этом есть -принять то, что не могу изменить...можно добавить -не знаю как менять.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (15.07.2010 - 16:24) Lili M написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.07.2010 - 16:21 )
как раз повод...в молитве об этом есть -принять то, что не могу изменить...можно добавить -не знаю как менять.

blink.gif "Лень решать" означает "не могу решить"? blink.gif Вот не знала laugh.gif
Про "не знаю, как решать" - то же самое cool.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (15.07.2010 - 16:27) Morsla написал(а):
Вот она я

Ты молодчина вообще... все что сейчас кажется тебе катастрфой все эти гонялки на самом деле просто
твои страхи могут так вылазить... они в таком виде есть у Не Алкголиков. Это значит ты просто протрезвела... а как говриться Обжегшись на молоке дуя на сметанку бдя за своими состояниями ты делаешь правильно, думая ты делаешь правильно, ра распутье ищешь совета это правильно ... То что щемит это правильно... все правильно...
Так всегда болят глаза когда они видят свет первый раз...
Ты сейчас вот такой масик недоверчивый ... Но уже живой. и сильный.

Свернутый текст
user posted image

Спустя 14 минут, 15 секунд (15.07.2010 - 16:42) стигмат написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.07.2010 - 17:21 )
можно добавить -не знаю как менять.

А можно еще - И не хочу ничего знать такого

Спустя 13 минут, 50 секунд (15.07.2010 - 16:55) elfgard написал(а):
Вот она я
Цитата
можно добавить -не знаю как менять.

Да, тут лень не при чем. Если не знаешь как, и лезешь - только хуже будет.

Спустя 7 минут, 45 секунд (15.07.2010 - 17:03) Таська написал(а):
не знаешь как, сделай наоборот. то что хочется - не делать, то что не хочется - делать, это выздоравливать значитс по-моему. по другому что хочеца- делать, что не хочется-не делать = болеть. rolleyes.gif Это мой ценный опыт. Когда делаешь то что неохота, значит делаешь правильно все, на пользу себе и своему выздоровлению и чувствуешь себя намного лучше потом, уважаешь, ценишь.

Спустя 11 минут, 9 секунд (15.07.2010 - 17:14) Lili M написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.07.2010 - 16:55 )
Если не знаешь как, и лезешь - только хуже будет.

А подумать не судьба? laugh.gif



Спустя 46 секунд Lili M написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.07.2010 - 16:55 )
Да, тут лень не при чем.

про лень было чуть пораньше - "неохота решать".

Спустя 4 минуты, 30 секунд (15.07.2010 - 17:19) Вот она я написал(а):
Цитата (Lili M @ 15.07.2010 - 17:13 )
А подумать не судьба?

Думаем..., читаем коменты и тоже думаем.
Цитата (Таська @ 15.07.2010 - 17:03 )
то что хочется - не делать, то что не хочется - делать, это выздоравливать значитс по-моему. по другому что хочеца- делать, что не хочется-не делать = болеть.

Ага, это уже проходила еще пару месяцев назад. Типа -алкогольное мышление привело меня к алкоголизму, значит нужно делать наоборот. Я даже пробовала. НО выяснилось -не все далеко было неправильно в моем алкогольном прошлом, кое что было сделано как надо.
Поэтому это схема не всегда справедлива. Но я пользуюсь иногда и смотрю результат.
А вот глобальные вопросы так решать вряд ли надо.

Спустя 2 часа, 16 минут, 23 секунды (15.07.2010 - 19:35) Фенечка написал(а):
Цитата (стигмат @ 15.07.2010 - 17:42 )
Цитата (Вот она я @ 15.07.2010 - 17:21 )
можно добавить -не знаю как менять.

А можно еще - И не хочу ничего знать такого

Я поняла, ты просто боишься перемен. smile.gif И поэтому сидишь и прикидываешь, рационализируешь, что, да как? А что мне за это будет? А потом что будет?
Хочешь влезть в планы ВС и порулить? smile.gif

Я тоже боялась перемен, но это через время прошло. Т.к. пришло ДОВЕРИЕ.
Сделать шаг в пустоту.
И теперь я шагаю вперед, только пятки сверкают. smile.gif

Спустя 32 минуты, 7 секунд (15.07.2010 - 20:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 15.07.2010 - 14:44 )
Я поняла, что Багира хочет сказать, чем больше заостряешь внимание на проблемме, тем психологически ее больше подпитываешь и она действительно начинает разростаться до неимоверных размеров и как следствие страхи и душевный не покой и решить проблемму тебе удается с удвоенно затраченными силами.



Именно это я и хотела сказать. Иногда, увы, требуется перевод с русского на русский.


Цитата (Любаша @ 15.07.2010 - 14:46 )
покажи мне, где в 12 шагах предлагается жевать сопли.

Да что ж тебя на них переклинило? Я упомянула о людях, которые не прибегают ни к каким методикам, жуют сопрли и выращивают благодаря этому клубок проблем. А 12 шагов тут с какого бока? Вот именно к такой ситуации? Или ты предлагаешь тут же начинать им рассказывать про программу и ждать, что они с радостным визгом понесуться тут же по ней работать? Так не понесутся - и никуда не пойдут, ни в какую другую методику. Будут жевать дальше - им это нравится. smile.gif

А, собственно, сам процесс жевания соплей к программе не относится. В ней точно об этом нет ничего. Однако ж анипуляторы от программы этим самым жеванием активно занимаются. Им так очень нравится, потому что позволяет снять с себя всякую ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких.

Спустя 55 секунд (15.07.2010 - 20:08) Вот она я написал(а):
Цитата (Фенечка @ 15.07.2010 - 19:35 )
Сделать шаг в пустоту.

Я уже так делала -результат -10лет депрессии...как-то не хочется больше

Спустя 8 минут, 15 секунд (15.07.2010 - 20:16) Фенечка написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.07.2010 - 21:08 )
Я уже так делала -результат -10лет депрессии...как-то не хочется больше

Я имела в виду шаг в пустоту перебороть страх - 3-й шаг, ПРЕПОРУЧЕНИЕ Богу.
А 10 лет депрессии - это что-то другое, ты спутала, зай! smile.gif
Мы сейчас не об этом. Почему такое отрицалово-то?
Щас обижусь и уйду. Мне есть, чем заняца.

Спустя 39 минут, 25 секунд (15.07.2010 - 20:56) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.07.2010 - 20:07 )
Иногда, увы, требуется перевод с русского на русский.

с Багириного "русского" на так сказать общепринятый biggrin.gif

Спустя 8 минут, 42 секунды (15.07.2010 - 21:05) Света написал(а):
Цитата (Татошка @ 14.07.2010 - 22:39 )
  программные кликуши

Врачу : исцелися сам.

Татошка
Цитата
И, если он возникает, значит, все ты до сих пор делала правильно!


Какой ужас - оказывается, я до сих пор все делала неправильно. laugh.gif
как и немалое количество моих знакомых в АА.

Товарищ доктор, где Вы были раньше?

Как же я могла так неправильно оставаться трезвой ( не смею выговорить "выздоравливать" в вашем присутствии) все эти годы ?

Без единого психотерапевта, группы по развитию коммуникативных навыков или даже на худой конец, психолога?

И все мои друзья?

Надо немедленно их просветить. biggrin.gif





Спустя 6 минут, 38 секунд Света написал(а):
Цитата (Таська @ 15.07.2010 - 12:12 )
Что меня задевает в последнее время , так это использование форума АА Весвало, некоторыми личностями, для попирания программы духовного роста 12 Шагов, основы выздоровления от алкоголизма содружества Анонимных Алкоголиков.
Ну трезвый ты от психологии, что сдесь то делать? Сдесь принцыпы выздоровления другие и опыт другой. Зачем приходить со своим уставом в чужой монастырь? Не нуждается АА в психологических припонах, главный психолог АА, это ВС и 12 Шагов..... На реальной группе АА такое конечно не прокатит, а сдесь раздолье, сливай не хочу, да и время быстрее идет рабочее...
Многолетний действенный опыт миллионов людей-алкоголиков, которым эта программа сохранила жизнь, семью, ставит под сомнение кучка психолухов? Берет на себя смелость, здесь, в АА, навязывать свои способы выздоровления? Какую цель преследуют эти люди?

Подписываюсь под каждым словом.

Правда, меня не задевают, а удивляют.

Особенно советы в командном тоне: "Надо к психотерапевту!"

Или : "Без специалиста решить это невозможно!"


И - поливание 12 шагов , и отрицание их.
И оскорбление тех, кто трезв благодаря этой Программе.

Создайте свой психологический сайт - и вперед.
Обменивайтесь адресами и ценами своих услуг.

P.S. Ах да, их "школам" аж по 20 лет ! wink.gif


Спустя 1 минуту, 28 секунд (15.07.2010 - 21:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 15.07.2010 - 20:56 )
с Багириного "русского" на так сказать общепринятый 

С моего общепринятого на, так сказать, индивидуальное наречие. rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (15.07.2010 - 21:13) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.07.2010 - 21:06 )
С моего общепринятого

biggrin.gif Блажен кто верует, тепло ему на свете (С) забыла нафик кто сказал biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (15.07.2010 - 21:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 15.07.2010 - 21:13 )
забыла нафик кто сказал 

Ну и фиг с ним. tongue.gif

Спустя 16 минут, 37 секунд (15.07.2010 - 21:31) Кот Баюн написал(а):
Багира2
Королева, ты слегка зазвездила laugh.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (15.07.2010 - 21:43) Вот она я написал(а):
Цитата (Фенечка @ 15.07.2010 - 20:16 )
Щас обижусь и уйду.

Не обижайся, это не отрицалово, это страх и оглядка на прошлое. И конечно есть недоверие к Богу. Не все сразу.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (15.07.2010 - 21:47) Фенечка написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.07.2010 - 22:43 )
это не отрицалово, это страх и оглядка на прошлое. И конечно есть недоверие к Богу.

Все это вкупе и есть ОТРИЦАЛОВО в чистом виде.
И это нормально для человека с несделанным 5-м шагом. smile.gif

Спустя 12 минут, 20 секунд (15.07.2010 - 22:00) Вот она я написал(а):
Отрицалово -это если бы я сказала -Бог ничем не рулит. Я верю, что да, рулит. Однако есть еще и такое -вырулит так, что не справлюсь. Потом -все дается по силам. А вдруг не осилю? Ты лучше Бога знаешь что осилишь или нет? Конечно -не лучше, но так не хочется повторения.






Спустя 8 минут, 34 секунды (15.07.2010 - 22:08) Фенечка написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.07.2010 - 23:00 )
Однако есть еще и такое -вырулит так, что не справлюсь. Потом -все дается по силам. А вдруг не осилю? Ты лучше Бога знаешь что осилишь или нет? Конечно -не лучше,

Я устала от этой милой беседы, тебя не переспоришь. sad.gif
Продолжай бояться дальше!

Спустя 15 минут, 8 секунд (15.07.2010 - 22:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 15.07.2010 - 21:31 )
Королева, ты слегка зазвездила 

user posted image

Не-а... На самом деле все очень просто. Я сейчас такая вся легкая, воздушная, порхающая - завтра в восемь утра любимый муж будет дома! Он в отъезде был. biggrin.gif
Короче, состояние абсолютного счастья - отчего дурака не повалять да по верхам не поскакать.

Ну не надо ТАК серьезно к жизни относиться - она этого не любит, честное слово.

Спустя 52 минуты, 21 секунду (15.07.2010 - 23:16) Nataly написал(а):
Вот она я
Света, в молитве третьего шага есть замечательные слова:
... удали то, что тяготит меня... читаю - работает.
Правда, частенько ситуация разруливается совсем не так,
как Я rolleyes.gif предполагала!.. biggrin.gif


Спустя 8 минут, 56 секунд (15.07.2010 - 23:25) Любаша написал(а):
Вот она я
так ты в Москву приедешь на август. юбилей?

Спустя 5 минут, 37 секунд (15.07.2010 - 23:30) natl50 написал(а):
Любаша
Цитата
на август. юбилей?

Не нашла здесь нигде информации по этому поводу. ГДЕ в этом году?

Спустя 4 минуты, 52 секунды (15.07.2010 - 23:35) Любаша написал(а):
Цитата (natl50 @ 15.07.2010 - 23:30 )
ГДЕ в этом году?

я так подозреваю, что в Москве - стопудово! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (15.07.2010 - 23:43) pechora написал(а):
Цитата
я так подозреваю, что в Москве - стопудово!

Прошлый год в Ханое было, что-то мне подсказывает про вьетнам..))

Спустя 3 минуты, 7 секунд (15.07.2010 - 23:46) Кот Баюн написал(а):
Багира2

Ой да ладно... я сейчас в 9 веке. Князь Рюрик готовится сбежать с Умилой на Готланд...

Поэтому до 21 века мне дела мало. На работе хватает...

Спустя 5 минут, 51 секунду (15.07.2010 - 23:52) Lili M написал(а):
Кот Баюн
Фи! rolleyes.gif dry.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (15.07.2010 - 23:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 15.07.2010 - 23:46 )
Ой да ладно... я сейчас в 9 веке. Князь Рюрик готовится сбежать с Умилой на Готланд...

Ой! blink.gif Не далековато занесло?

Я все-таки существенно ближе. Мне видно все. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (15.07.2010 - 23:55) Кот Баюн написал(а):
Lili M

Чо типа за фи? Заходи, читай. Ссылка внизу.

Спустя 5 минут, 39 секунд (16.07.2010 - 00:01) Lili M написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 15.07.2010 - 23:55 )
Чо типа за фи? Заходи, читай. Ссылка внизу.

Я читала. По крайне мере, начало biggrin.gif
Я не про творчество, ежели чо smile.gif

Спустя 46 минут, 26 секунд (16.07.2010 - 00:47) natl50 написал(а):
Любаша
Цитата
что в Москве - стопудово

Да ты чо? biggrin.gif

Вон уже Фенечка в смс-ках отписалась, что опять в "Ханое".
Вот и славненько!

Спустя 3 минуты, 35 секунд (16.07.2010 - 00:51) Багира2 написал(а):
Цитата (natl50 @ 16.07.2010 - 00:47 )
опять в "Ханое".

Хорошо. smile.gif Рядом со мной.

Спустя 2 часа, 49 минут, 3 секунды (16.07.2010 - 03:40) Татошка написал(а):
Света
Тебе что неймется-то?
Скажи мне, с какой целью ты с упорством, достойным лучшего применения, цепляешься к моим постам и к моей профессии?
Ты что, развлекаешься таким образом?
Это новый спорт такой - кинь в психолога какашкой?

Духовненько, ничего не скажешь.

Цитата (pechora @ 15.07.2010 - 12:24 )
девочки-психологи, вербуют себе клиентов на этом сайте

О, еще один. Дурной пример заразителен.
Укажи, пожалуйста, где вербуют. А то я, кажется, что-то пропустила. "Подскажите, пожалуйста, где я могу получить свою долю?"(с) laugh.gif

Спустя 5 часов, 56 минут, 57 секунд (16.07.2010 - 09:37) Вот она я написал(а):
Цитата (Любаша @ 15.07.2010 - 23:25 )
так ты в Москву приедешь на август. юбилей?

Пока не знаю. Но хотелось бы.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (16.07.2010 - 09:40) Lili M написал(а):
Цитата (Татошка @ 16.07.2010 - 03:40 )
А то я, кажется, что-то пропустила.

Ты действительно пропустила. Если ты лично этим не занимаешься, это не означает, что все остальные - так же святы biggrin.gif

Спустя 3 часа, 15 минут, 20 секунд (16.07.2010 - 12:55) pechora написал(а):
Цитата
О, еще один

..когда кругом козлы..))

Спустя 11 минут, 1 секунду (16.07.2010 - 13:06) Света написал(а):
Цитата (Татошка @ 16.07.2010 - 00:40 )
Света
Тебе что неймется-то?
Скажи мне, с какой целью ты с упорством, достойным лучшего применения, цепляешься к моим постам и к моей профессии?
Ты что, развлекаешься таким образом?
Это новый спорт такой - кинь в психолога какашкой?

Духовненько, ничего не скажешь.

Нет, Татошка, я никогда не развлекаюсь подобным образом.

Я никогда не пишу : "Ни в коем случае не обращайтесь к психологам-психотерапевтам!"
Я знаю, что я - не Бог. А потому не могу знать, в чем человек нуждается, а в чем - нет.
(И я уже об этом писала в дискуссии с тобой.)

Но в твоих постах в разных темах я постоянно вижу это зомбирование новичков: " Без специалиста не обойтись!" "Нужен специалист". "Необходимо глубокое прорабатывание со специалистом"" ( не дословно, конечно).

И я считаю это зомбирование очень вредным.
А, учитывая твою специальность...
Возможно, твоя профдеформация уже такова, что сама ты не замечаешь, что ты постоянно даешь советы "обратиться". Ловко ввинчивая их в свой опыт.

И - здесь нет психологов\кандидатов\ профессоров\каменщиков\продавцов...

Здесь, на сайте группы АА - все лишь алкоголики.


Вот мне и неймется.

И , надеюсь, я никогда не стану равнодушной к этому.

Для меня возражения тебе по этому поводу - духовны. Очень.
И архиважны.



Спустя 12 минут, 31 секунду (16.07.2010 - 13:19) Фенечка написал(а):
Цитата (Света @ 16.07.2010 - 14:06 )
Вот мне и неймется.

Мы не можем и не будем даже пытаться переделывать других людей. Мы, алкоголики, ни с кем и ни с чем не боремся.
Цитата (Света @ 16.07.2010 - 14:06 )
И , надеюсь, я никогда не стану равнодушной к этому.

Ну и зря! smile.gif
А я тебе тогда пожелаю Душевного Покоя!
user posted image

Спустя 26 минут, 10 секунд (16.07.2010 - 13:45) senior написал(а):
У меня то же такое было!
Моя жизнь превратилась из алкогольной в програмную! Я строчил шаги, рвал тетради, орал на жену. И с диким не терпением орал в небо: "Где же блин душевный покой?"
Сейчас пишу 4-й шаг, заканчиваю. Понимаю, что группа без меня останеться, а вот я без группы-это вопрос. Всего хочеться сразу и по быстрее. Я да же ем периодически, так как будто опаздываю на поезд.
Сейчас полегче стало. И опять программа. Прихожу на группу и говорю, что чувствую. Ненавижу всех вас говорю и заплакал. И люблю одновременно. Так и с женой и с сыном. Сицилия отдыхает.
Спокойнее стало, когда в приют сЪездил и с совсем пожилыми алкоголиками инвалидами пообщался. Простая работа на работе и дома помогла, но если толькь в меру и по силам. На завтра планирую на балконе частично убраться, съездить на работу чуть-чуть убраться на складе. Сын очень сильно помог, ему пять лет. Я с ним учу букварь и он устает через 20 минут, делаем перерыв на 20 минут и дальше занимаемся. И с конструктором такая же история, первые 20 мин. активен затем спад. Я подумал , а я чем хуже. Сейчас есть цель разобраться в своем собственном режиме активности и покоя. Хочу быть похожим на самого себя. А, то весь в кумирах запутался, как чудо в перьях.
Сегодня я второй раз на сайте и зарегестрировался! Ура! Я со своими!
Сегодня я трезвый!
Спасибо.

Спустя 5 минут, 29 секунд (16.07.2010 - 13:50) Таська написал(а):
senior
Привет сеньор! smile.gif
Я, Наташа, алкоголичка.
Добро пожаловать к своим! Вливайся, спрашивай, разбирайся.... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (16.07.2010 - 13:53) Вот она я написал(а):
Цитата (senior @ 16.07.2010 - 13:45 )
Сегодня я второй раз на сайте и зарегестрировался!

Ну, здорово! И как все хорошо описал, прямо почти с меня месяца два назад. Теперь ничего не пишу -тоже плохо. Просто нужно выработать или понять свой темп.

Спустя 9 минут, 49 секунд (16.07.2010 - 14:02) Света написал(а):
Цитата (Фенечка @ 16.07.2010 - 10:19 )

Мы не можем и не будем даже пытаться переделывать других людей.

А я давно уже не переделываю других людей.
Но, если ко мне на урок математики зайдет учитель пения и начнет петь - я попрошу его выйти и не мешать.
А ты - позволишь петь?
Фенечка
Цитата
Мы, алкоголики, ни с кем и ни с чем не боремся.

Для меня понимание этой цитаты - речь идет об алкоголе.
и я не довожу до маразма. Да и ты вряд ли будешь молча взирать, если сосед начнет колотить в твою дверь по ночам. Ты не будешь с этим бороться ?
Или если ущемили твои права, неважно где - в самолете, в ЖЭУ, на работе - ты не будешь за них бороться ? wink.gif

Фенечка
Цитата
А я тебе тогда пожелаю Душевного Покоя!


Спасибо! smile.gif
Он у меня есть, не беспокойся.
Душевный покой для меня возможен лишь когда я выполняю Божью волю.
И по защите Традиций АА тоже.
Помнишь:"Каждый зрелый члена АА является защитником Традиций АА". Это написано в "12х12".


Спустя 2 минуты, 53 секунды (16.07.2010 - 14:05) Lili M написал(а):
Цитата (Света @ 16.07.2010 - 14:02 )
"Каждый зрелый члена АА является защитником Традиций АА"

Было бы от чего защищать smile.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (16.07.2010 - 14:14) стигмат написал(а):
Цитата (Света @ 16.07.2010 - 14:06 )
И , надеюсь, я никогда не стану равнодушной к этому.

Это одно из важнейших условий моего душевного покоя, в отличие от пофигизма, пропагандируемого Багирой, в частности.
ДП и пофигизм внешне схожи, но внутренне различаются мотивацией (в пофигизме тухловатый мотивчик присутствует, даже в так называемом "здоровом" пофигизме).




Спустя 3 минуты, 2 секунды стигмат написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.07.2010 - 15:05 )
Было бы от чего защищать

Собственные стремление и навыки следования традициям и по существу пожалуй что все

Спустя 1 минуту, 11 секунд (16.07.2010 - 14:15) Света написал(а):
Цитата (стигмат @ 16.07.2010 - 11:14 )

ДП и пофигизм внешне схожи, но внутренне различаются мотивацией (в пофигизме тухловатый мотивчик присутствует, даже в так называемом "здоровом" пофигизме).




Совершенно согласна. smile.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (16.07.2010 - 14:18) elfgard написал(а):
senior
Привет, я Алексей, алкоголик. Поздравляю с регистрацией smile.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 30 секунд (16.07.2010 - 15:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Татошка @ 16.07.2010 - 03:40 )
Это новый спорт такой - кинь в психолога какашкой?

Это не ново. Я уже давно вся покусанная.



Спустя 2 минуты, 20 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (стигмат @ 16.07.2010 - 14:14 )
ДП и пофигизм внешне схожи, но внутренне различаются мотивацией

Да. ДП обращен только на себя и во избежание его нарушения человек способен отказаться от помощи нуждающему. Пофигист поможет - как всегда, с легкой улыбкой, на прощание похлопает по плечу и посоветует не париться.


Спустя 1 час, 8 минут, 16 секунд (16.07.2010 - 16:51) Ли написал(а):
" Разочарование в программе., Было ли у вас и что делали?".

Было, конечно. Потом поняла, что что это было не разочарование в программе, в целом, а в отдельных моментах. А еще больше - разочарование в себе самой - как я выздоравливаю.
(прочитала недавно новый термин - идеалоголик, смешно, но это про меня)
Что я делала?
Злилась, жалела себя, обижалась на всех, ругала себя и проч., но продолжала делать то, что предлагает программа.
Искала дорогу полегче, помягче - другие духовные практики, общение с психологами, романтические отношения, хорошая работа и проч. - то есть, некий одержимый поиск счастья, как я его понимаю.
Но продолжала делать, то что мне предлагает программа,- то есть продолжала верить в нее.
Тяга? (скрытая или открытая) Мне по фиг было на мою тягу - я слишком дорогую цену заплатила за приход в АА.
Где-то интуитивно, я чувствовала - дам слабину и мне уже не поймать будет этот настрой.
Выздоравливать параллельно с употреблением единственной дочери, когда по чувствам - одна моя
часть продолжает пребывать в кошмаре употребления - очень и очень непросто.
Мои провалы в эмоциях и здравомыслии были похуже чем в употреблении.
Но даже в самые трудные минуты, я держалась за веру в 12*12 - продолжала делать то, что рекомендует программа.
Сомнения - "в топку".(с)
Света, не сравнивай себя с другими. И всему свое время.
Прими мою поддержку.

user posted image user posted image user posted image

Спустя 9 минут, 47 секунд (16.07.2010 - 17:01) Вот она я написал(а):
Ли
Спасибо.
Как-то на похудательском сайте я так же взмолилась по поводу непонимания меня в семье...и одна девушка так очень просто сказала -не обращай внимание, делай свое дело и все.
Тут кажется тоже самое. Можно обижаться на себя , на группу, на весь мир...но при этом выполнять рекомендации на столько правильно, на сколько можешь и будет результат.
А потом, уже успокоившись -разобраться откуда и почему эти обиды.
Да ведь не только обиды и разочарования бывают, но и радость, такое замечательное чувство. Радость от встреч, успехов своих и чужих.
Сегодня уже совершенно другие чувства испытываю я.
Какие же мы все же молодцы -не смотря на различия иногда разительные, но стараемся помогать друг другу....и это я понимаю как единство.

Спустя 41 минуту, 3 секунды (16.07.2010 - 17:42) velosipedistka написал(а):
Цитата (senior @ 16.07.2010 - 13:45 )
Всего хочеться сразу и по быстрее. Я да же ем периодически, так как будто опаздываю на поезд.
Сейчас полегче стало. И опять программа. Прихожу на группу и говорю, что чувствую. Ненавижу всех вас говорю и заплакал. И люблю одновременно. Так и с женой и с сыном. Сицилия отдыхает.

Сегодня я второй раз на сайте и зарегестрировался! Ура! Я со своими!
Сегодня я трезвый!
Спасибо.

Надо же как похоже на меня! Я тоже мечусь-мечусь. Ем как будто опаздываю, спать не могу заставить себя пойти в два-три ночи, потому что якобы не закончила важные дела, не успеваю жить и тп. В итоге все по верхам, не вдумчиво, без вчувстования. Двадцать дел сразу и ни одного до конца. Ох!
Я здесь совсем новичок, постепенно разбираюсь. Очень важная для меня тема про разочарование, про вопросы к себе и ощущения, что цель как будто бы уходит, пропадает. Спасибо всем!
И я сегодня трезвая, да!

Спустя 2 минуты, 30 секунд (16.07.2010 - 17:44) БлоХАСТик написал(а):
А йа и в таблице Менделеева разочаровалас тожа ph34r.gif
Вот такое йа разочарованное СуЧество biggrin.gif

Спустя 6 часов, 35 минут, 44 секунды (17.07.2010 - 00:20) Татошка написал(а):
Цитата (Света @ 16.07.2010 - 10:06 )
Возможно, твоя профдеформация уже такова, что сама ты не замечаешь

Ты кто? Мой супервизор? На каком основании ты выставляешь мне диагнозы? Я разве попала на сайт практикующих психологов? - ты сама говоришь, нет.
И я, к твоему сведению, здесь ВСЕГДА говорю прежде всего о своем личном опыте.
И мой личный опыт таков: НЕ ВСЕ проблемы решаются с помощью программы.

А моя специальность действительно позволяет мне видеть, что человеку психолог МОЖЕТ ПОМОЧЬ.
Тебе, со всей ответственностью говорю, психолог не поможет. Поэтому тебе такого никогда не посоветую.
Цитата (Света @ 16.07.2010 - 10:06 )
в твоих постах в разных темах я постоянно вижу это зомбирование новичков

Больше ничего не видишь. Поэтому я и считаю, что твое "неравнодушие" это всего лишь личная неприязнь, куда ты ловко ввинчиваешь свое "радение" за АА.

Цитата (Света @ 16.07.2010 - 11:02 )
ко мне на урок математики

ээээ, вон оно в чем дело....
Как же я не догадалась, КТО ТЫ ПО ПРОФЕССИИ laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ты права - плохой я психолог laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Все, Света, я была не права, дискуссию закрываю (за бесполезностью что-либо доказать).
Твои посты в дальшейшем буду просто игнорить.

Спустя 10 часов, 24 минуты, 25 секунд (17.07.2010 - 10:44) Lili M написал(а):
Цитата (Татошка @ 17.07.2010 - 00:20 )
А моя специальность действительно позволяет мне видеть

А кто ты по специальности?
Психологи-психотерапевты часто сами не могу сказать, поможет их клиенту работа с ним или нет. А ты можешь... biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 14 секунд (17.07.2010 - 11:06) Света написал(а):
smile.gif
Для сведения : я не учитель по профессии.

И никогда им не работала. biggrin.gif

Моя специальность : математик. Чистая математика.

Закончила мехмат, недолго работала программистом.

Не работаю 20 лет.

А пример я привела для Фенечки, т.к. помню из ее дневника , что она вроде работает в гимназии.

Все просто. smile.gif

Но здесь я - алкоголик. И единственное, что я могу и имею право здесь делать - это делиться своим личным опытом выздоровления от алкоголизма по Программе 12 Шагов АА.

И люди сюда приходят именно за этим.

Во всяком случае, цель каждой группы АА такая.

А за советом психолога люди идут в другое место.
И психологов ищут в других местах.

P.S. Татошка, личной неприязни у меня к тебе нет.
Даже наоборот.

Но есть неприятие твоих "профессиональных советов " и "видений" здесь, на сайте группы АА.

А насчет зомбирования - так я привела твои цитаты в теме "Не могу прощать", из которых все явно видно.
И твой "профессионализм", и твое зомбирование.
И комментарии не требуются.

P.P.S. Кстати: по-твоему, учителя люди, достойные лишь глумления?
Как и "святоши", и "программные кликуши" ?

Спустя 33 минуты, 23 секунды (17.07.2010 - 11:39) БлоХАСТик написал(а):
Вини Пух
Цитата
Цитата (Татошка @ 16.07.2010 - 03:40 )
Это новый спорт такой - кинь в психолога какашкой?

Это не ново. Я уже давно вся покусанная.



Эх... психологи... Если вы были бы хорошими психологами..., то никто бы и не бросался. Ну, а если уж бросаются...., то - какие же вы - психологи?

Да нет...это новый вид терапии сейчас-
лепка из кала. Очень успокаивает нервы,говорят biggrin.gif

Спустя 3 часа, 59 минут, 46 секунд (17.07.2010 - 15:39) natl50 написал(а):
Цитата

Но здесь я - алкоголик. И единственное, что я могу и имею право здесь делать - это делиться своим личным опытом выздоровления от алкоголизма по Программе 12 Шагов АА.

И люди сюда приходят именно за этим.


Очень мне такая позиция нравится.Побольше бы таких людей на форуме. Именно опыта других мне последнюю неделю здесь очень не хватает.Всё больше стало споров, перебрёхиваний.Это , возможно, моё субъективное видение ситуации,но редко встречаю сейчас в темах(не только в этой) человека, который делится своим опытом в неупотреблении.Есть такие люди, но немного, огромное им спасибо за помощь в моём пути. А ещё мне часто помогают журналы форумчан.

Спустя 9 часов, 3 минуты, 24 секунды (18.07.2010 - 00:42) Татошка написал(а):
Цитата (Света @ 17.07.2010 - 08:06 )
P.S. Татошка, личной неприязни у меня к тебе нет.
Даже наоборот.

Оооо, как я это чувствую!! laugh.gif

Тебя не учили, что врать нехорошо? Что это не по-программному, а?

Цитата (Света @ 17.07.2010 - 08:06 )
твое зомбирование.

Это твои ярлыки, не более.
Цитата (Света @ 17.07.2010 - 08:06 )
цитаты в теме "Не могу прощать", из которых все явно видно.

ЧТО тебе видно? Зомбирование? А почему ж ты не увидела мой пост, где я писала ТОЛЬКО о себе и своем опыте? Как-то ты его пропустила, а?!

В другой ветке я уже написала, повторю еще, специально для тебя - свою обиду, свое уязвленное самолюбие ты срываешь на мне, пытаясь выдать это за "радение об АА".
Вот тебе мое мнение. Не профессионала, а просто человека.



Спустя 8 минут, 54 секунды Татошка написал(а):
Цитата (БлоХАСТик @ 17.07.2010 - 08:39 )
это новый вид терапии сейчас-
лепка из кала. Очень успокаивает нервы,говорят

Смотря кому. Тому, кто лепит, возможно. Даже скорее всего.
Тому, кто находится рядом, наоборот, расшатывает laugh.gif laugh.gif

Спустя 16 минут, 35 секунд (18.07.2010 - 00:59) ТАЯ написал(а):
Я напоминаю ПРАВИЛА на нашем форуме:
  • Hедопустимы персональные выпады - обсуждению в форуме может подвергаться только точка зрения, но не ее носитель.
  • Рекомендуется придерживаться правила собраний групп АА: "мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим, мы не даем советов"... кроме тех случаев, когда была прямая просьба оценки или совета.
  • Диалоги и "обратнаю связь" будут более уместны в личной переписке или в "дневниках".
  • Не приветствуется воинствующая некомпетентность, то есть агpессивное и неаpгументиpованное отстаивание точки зpения, pасходящейся с совpеменнными пpедставлениями, без адекватной pеакции на pациональную кpитику оппонентов.
Держите себя в руках... tongue.gif

Спустя 20 часов, 38 минут (18.07.2010 - 21:37) Фенечка написал(а):
Цитата (Света @ 17.07.2010 - 12:06 )
А пример я привела для Фенечки, т.к. помню из ее дневника , что она вроде работает в гимназии.
Все просто.

О, надо же! Ты иногда заглядываешь в мой журнал???
А почему не пишешь? smile.gif
Пиши.

Спустя 11 часов, 46 минут, 34 секунды (19.07.2010 - 09:23) стигмат написал(а):
"ДП обращен только на себя и во избежание его нарушения человек способен отказаться от помощи нуждающему"


Это и есть определение пофигизма, а не ДП.
Пофигизм по сущесту - отрицание.
Я не против пофигизма, сам с него начинал имитируя ДП, пока не научился держать равновесие(ДП) в связи с тем, что начал коченеть

Цитата (Багира2 @ 16.07.2010 - 16:43 )
Пофигист поможет - как всегда, с легкой улыбкой, на прощание похлопает по плечу и посоветует не париться.

Что-то уж уж очень резиновый метр получается, все можно подтянуть к нужному размеру.
В моем понимании пофигизм и эгоизм близнецы-братья, мотивация у обоих - одна и та же.

Спустя 5 часов, 35 минут, 36 секунд (19.07.2010 - 14:59) Света написал(а):
Цитата (Фенечка @ 18.07.2010 - 18:37 )

О, надо же! Ты иногда заглядываешь в мой журнал???
А почему не пишешь? smile.gif
Пиши.

ДА одна причина - времени вечно не хватает.
Так, пробегусь у кого что из тех, кто мне интересен, новенького - и усе. smile.gif

Спустя 15 минут, 17 секунд (19.07.2010 - 15:14) Nikola написал(а):
Разочарования в программе не было, но были разочарования в людях в программе. Несколько сильных разочарований, связанных с моими ожиданиями по отношению к людям. Что делал? Продолжал быть трезвым и посещать собрания

Спустя 30 минут, 33 секунды (19.07.2010 - 15:45) daiver написал(а):
Вот она я
у меня была аналогичная ситуация - полное отрицание програмы. В итоге срыв на три месяца,после разбора полетов оказалось что всетаки гдето далеко в мозгах оставил лазейку назад в старую жизнь в употреблении! А когда надоедает своя група можно съездить в гости на какой нибудь юбилей в другой город очень помогает опять же богатый опыт и новые друзья!!! А вообще отрицан,ие, жалость к себе и раздражуха на групе это классические симптомы срыва!!!

Спустя 1 день, 8 часов, 48 минут, 51 секунду (21.07.2010 - 00:34) sableff написал(а):
Уникальность и особенность Программы как раз в том, что она не является панацеей для ВСЕХ! Проверьте себя, для начала, как у вас обстоят дела с ЧЕСТНОСТЬЮ. "Кризис" может возникнуть в любой момент вне зависимости от срока трезвости, это просто проверка себя самого, которую сам же себе и устраиваешь. А, вообще, я очень хорошо усвоил известное выражение: А.А обойдётся и без меня, а вот обойдусь ли я без А.А.?

Спустя 3 часа, 17 минут, 39 секунд (21.07.2010 - 03:51) Maestro написал(а):
Последнее мое разочарование в программе и в АА было на десятом году трезвости - это следствие внутренних противоречий и нечестности, с которыми с Божьей помощью разобрался, было нелегко - я направил свои усилия на поиск своих собственных ошибок, искажений иллюзий и представлений о АА например, ничего, разобрался, Бог помог, наставник помог, люди помогли...

Спустя 9 часов, 29 минут, 45 секунд (21.07.2010 - 13:21) кот написал(а):
В 12 -ой традиции последние слова...главное принципы,а не личности. Принципы понятны,с личностями сложнее.Хожу на группу,на некоторых не обращаю внимания,погружаюсь в тему"день за днём",размышляю,выговариваюсь,слушаю...Это моё выздоровление и шаги,программа,сообщество АА нужно только мне,перенося трезвость в обычную жизнь...с БОЖЬЕЙ помощью.

Спустя 3 дня, 19 часов, 45 минут, 36 секунд (25.07.2010 - 09:07) Pizhma написал(а):
Цитата (рыжик @ 14.07.2010)
- все, кто на программе (наши знакомые) просто зациклены на программе АА. Они даже когда гулять куда-то идут, разговаривают только об АА. Их жизнь-ето АА и больше ничего. Других тем для разговора просто нет.
Я так не могу, моя жизнь- многогранна.
По етому на группы не хожу, раздражает, что меня лечить все начинают : "ты должна шаги делать, ты должна БК читать,со спонсором работать, должна то, должна ето...". Никому я ничего не должна.
Программа-ето хорошо, она работает для большинства. Но ето- только часть жизни алкоголика, а не сама жизнь.

Полностью согласна.Заметила,что люди,работающие фанотично по программе,какие-то зацикленные ,неинтересны,безрадостны,как фанатично верующие.Даже вне группы хочеться сказать им,да расслабтесь уже.Тоже слышу,,Ты сорвешься,не работая по шагам,по программе!"Я не знаю,что ждет меня завтра,я не работаю по программе,ноя в ней и эта программа дала мне трезвость и ВС.Я благодарна ей за ЭТО.Я не привязана к ней ,но я помню и стараюсь жить по ней.Я живу полной жизнью! Я трезвая и меня все устраивает,я принимаю в этой жизни все,смиряюсь и прощаю,благодаря программе.ОНа научила не прятаться от проблем,а жить с ними и при этом чувствовать себя успешной.Спасибо вам всем.Я сегодня трезвая и с вами.

Спустя 13 минут, 20 секунд (25.07.2010 - 09:20) Nikola написал(а):
Еть те, кто мне не нроавится в программе. Но я просил о смирении и верю, что Бог меня поместил в ту школу , где этот урок изучается. Я вижу, что получил преимущества в сравнении с теми, кто не выдержал и ушел раньше времени из АА( точнее кто считает себя членом АА без посещения собраний).

Спустя 3 часа, 50 минут, 38 секунд (25.07.2010 - 13:11) pechora написал(а):
Цитата
точнее кто считает себя членом АА без
посещения собраний

Имхо, это нонсенс..
Хотя, говорят, некоторые покупают карточку членов клуба для престижа, но самим ходить влом..))

Спустя 25 минут, 39 секунд (25.07.2010 - 13:36) Nikola написал(а):
Это пожарные без пожарной части. Это христиане без Церкви. Мусульмане без мечети.. Студенты без института..

Спустя 1 час, 23 минуты, 40 секунд (25.07.2010 - 15:00) Maestro написал(а):
Цитата
Это пожарные без пожарной части. Это христиане без Церкви. Мусульмане без мечети.. Студенты без института..

Без вины виноватые. Без вина пьяные. Не живущие своей жизнью... Было бы смешно, если бы не было так печально...

Спустя 8 минут, 19 секунд (25.07.2010 - 15:08) elfgard написал(а):
За деревьями не видно леса... В трех соснах заблудились...

Спустя 4 месяца, 23 дня, 7 часов, 2 минуты, 8 секунд (18.12.2010 - 23:10) Вот она я написал(а):
Теперь после пятого шага какое то раздвоение. есть явное чувство благодарности программе, но в то же время кажется что что-то не доделано sad.gif
А какие ощущения были у вас после пятого?
Разочарования не было?

Спустя 34 минуты, 23 секунды (18.12.2010 - 23:45) Вот она я написал(а):
Цитата (Кристалл @ 18.12.2010 - 22:17 )
знал что программа это просто программа.

Я вот тоже знаю...однако надеюсь на что-то сверх...вот сча что-то случится(небеса разверзнутся biggrin.gif ).
А нет...небо на месте, все как и прежде.
Все я в сказки какие то верю и жду их.

Спустя 23 минуты, 6 секунд (19.12.2010 - 00:08) Aza написал(а):
Цитата (Вот она я @ 18.12.2010 - 22:45 )
Все я в сказки какие то верю и жду их.

Дык вся суть программы - принять внешние обстоятельства и потихоньку менять свое отношение к ним, т.е. здравомыслие, смирение...
Может ты устала от служения? Если есть возможность, то тормознись.. Насколько я понимаю - группа живет и работает? Очень похоже на усталость, это бывает у новичков-первооткрывателей, которые очень рьяно служат и создают первые группы в своих городах. Отдохни - пройдет.

Спустя 13 минут, 25 секунд (19.12.2010 - 00:21) Вот она я написал(а):
Цитата (Aza @ 18.12.2010 - 23:08 )
Если есть возможность, то тормознись.. Насколько я понимаю - группа живет и работает?

Не, тут все хорошо, группа живет нормально без меня smile.gif , служения по минимуму в группе. сча много времени посвящаю себе и семье. Ибо что я могу дать другим если в собственном доме порядка нет.



Спустя 55 секунд Вот она я написал(а):
Цитата (Aza @ 18.12.2010 - 23:08 )
принять внешние обстоятельства и потихоньку менять свое отношение к ним, т.е. здравомыслие, смирение...

Как просто и понятно написала ты, спасибо!

Спустя 7 минут, 57 секунд (19.12.2010 - 00:29) Aza написал(а):
Цитата (Вот она я @ 18.12.2010 - 23:21 )
Как просто и понятно написала ты, спасибо!

Второй Шаг! Эт который после Первого wink.gif

Спустя 54 минуты, 53 секунды (19.12.2010 - 01:24) Камилла Кокс написал(а):
Вот она я
У меня была просто радость. Потому что женщина, которой я сдавала, помогла мне увидеть недостатки, наиболее влияющие на мою жизнь. А это означало: теперь я знаю, на чём сосредоточить свои усилия (7й Шаг). Она также показала, что слишком много недостатков я просто придумала сама (то есть гнобила себя за них почём зря).
Никаких крыльев и прочей мистики после 5-го Шага не испытала. smile.gif И не жалею совершенно. tongue.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (19.12.2010 - 01:31) Aza написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 19.12.2010 - 00:24 )
Никаких крыльев и прочей мистики после 5-го Шага не испытала.

А этого и не должно быть. Просто есть ощущение, что все то, что так сильно угнетало сразу становится не столь значительным, по сравнению с тем, что предстоит сделать, но испытываешь спокойствие потому, что вся жизнь впереди и скучать не придется wink.gif
В противном случае можно и запить снова tongue.gif


_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец