Вот иногда, бывая на группах, у меня возникает ощущение, что какая-то часть присутствующих просто примазываются к АА-шкам, на самом деле не имея реальных проблем с алкоголем. Как в фильме бойцовский клуб, что бы ощутить себя частью чего-то. По сути же, это ощущение принадлежности, поддержки - не малый драйв.

Например, человек имеет прочное социальное положение, кучу друзей, хорошую работу, с которой нет проблем, каждые выходные ездит куда-то отдыхать с друзьями. (Это я, не про людей, которые это все получили, работая по программе, я о новичках) Не ну, объясните мне, это же ведь не описание алкоголика, которому требуется помощь?

Будет здорово, если вы поделитесь опытом опознавания таких людей.



Спустя 3 минуты, 17 секунд (14.07.2010 - 15:44) СВВ написал(а):
Arna
А для чего тебе их опозновать?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (14.07.2010 - 15:46) FatCat написал(а):
Видел одного такого: на первое в своей жизни собрание приехал на хорошей иномарке; у него свой частный дом не на самом краю Москвы; интересная работа начальником службы безопасности крупного банка; отличные отношения с женой, с детьми тоже все в порядке; интересный собеседник, бегло говорит на нескольких языках, пол-мира объездил...
Позже съездил к нему на срыв, своими глазами убедился, что с алкоголизмом у него полный порядок...

Спустя 31 секунду (14.07.2010 - 15:46) Alexander77 написал(а):
Цитата (Arna @ 14.07.2010 - 15:41 )
прочное социальное положение
Болезнь не выбирает. И хорошо если людям удается тормознуться не просрав всё это.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (14.07.2010 - 15:49) Юка написал(а):
Цитата
Не ну, объясните мне, это же ведь не описание алкоголика, которому требуется помощь?

я вот тоже иногда задумываюсь, что я здесь делаю?может это про меня?
Цитата
что бы ощутить себя частью чего-то. По сути же, это ощущение принадлежности, поддержки - не малый драйв.
unsure.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (14.07.2010 - 15:54) elfgard написал(а):
Цитата
какая-то часть присутствующих просто примазываются к АА-шкам, на самом деле не имея реальных проблем с алкоголем.

Хуже, когда присутствующие имеют проблемы с алкоголем, примазываются к АА-шкам, но не хотят решать эти проблемы. А таких как опознать? А потом "бойцовский клуб" в Весвало и начинается...

Спустя 5 минут, 57 секунд (14.07.2010 - 16:00) Семён написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 14.07.2010 - 15:46 )
Цитата (Arna @ 14.07.2010 - 15:41 )
прочное социальное положение
Болезнь не выбирает. И хорошо если людям удается тормознуться не просрав всё это.

согласен полностью.

Мне бы мозги таких людей года 4-5 назад...... наверное с ВС у них дела хорошо обстоят раз их так вовремя приносит В АА

Спустя 4 минуты, 45 секунд (14.07.2010 - 16:05) Юка написал(а):
Семён
Цитата
наверное с ВС у них дела хорошо обстоят раз их так вовремя приносит В АА

ой..и правда...спасибо, что написал это...а то я себя уже почти развела biggrin.gif

Спустя 14 секунд (14.07.2010 - 16:05) Morsla написал(а):
Аааась? Алкоголичкая я правда какая то крепенькая оказалась за 16 лет помеленьку не спилась и ничего не потяряла ...
А вы мне не верите? шас я вам покажу что бывает со мной после первой банки biggrin.gif

Спустя 47 секунд (14.07.2010 - 16:06) Arna написал(а):
СВВ
Цитата
А для чего тебе их опозновать?

Не знаю... unsure.gif Может просто интересно? rolleyes.gif

Юка
По тебе Дом на Горе плачет, даже не думай... laugh.gif

FatCat
Цитата
Позже съездил к нему на срыв, своими глазами убедился, что с алкоголизмом у него полный порядок...

А... я кажется просто упустила категорию запойных, которые только запоями пьют.

Alexander77
Цитата
И хорошо если людям удается тормознуться не просрав всё это.

А многим ли удается так тормознуть не просрав? Или все же идет предварительный расколбас, постоянные срывы, и только потом....
FatCat, тому человеку удалось?

elfgard
Цитата
Хуже, когда присутствующие имеют проблемы с алкоголем, примазываются к АА-шкам, но не хотят решать эти проблемы.

Эти-то может с горем пополам, походив, побродив, потом возьмутся. rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (14.07.2010 - 16:07) Юка написал(а):
Бобрик
что-то мне кажется, что тут она...под другим ником...а ты кто?

Спустя 25 секунд (14.07.2010 - 16:08) Индиго написал(а):
Какая разница "алкоголик", не "алкоголик"? А если человек еще не имеет явных проблем, но боится , что они возникнут? если он хочет просто провести профилактику?

Вы что его прогоните? Если так, до грошь цена такой организации!

Да побольше бы таких! Особенно в молодом возрасте!
Я вообще мечтаю, что бы все эти организации , в конечном счете, самораспустились! Понимаете? Что бы у людей вообще этой проблемы не было!
В крайнем случае, что бы вместо "АА" появилась организация "Анонимные профилакторы алкоголизма".

Спустя 24 секунды (14.07.2010 - 16:08) Alexander77 написал(а):
Цитата (Arna @ 14.07.2010 - 16:06 )
А многим ли удается так тормознуть не просрав?
Я тормознулся(недеюсь). Был готов уже как лет пять, но не получалось, кувыркался. С первого дня прихода на форум не пью. АА легло на подготовленную почву.

Спустя 18 секунд (14.07.2010 - 16:08) Багира2 написал(а):
Arna
А ты считаешь, что настоящий алкоголик - тот, кто валяется под забором в луже собственной мочи и все потерял?

Я знаю массу таких, которые благополучно спились, сидя на кожаном диване перед домашнем кинотеаторм. Дело в том, что продвижение к забору всего лишь вопрос времени.

И я очень рада за тех, кто очухался, не успев потерять все, кому не надо уже в зрелом возрасте начинать все с нуля. Жизнь-то не бесконечна.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (14.07.2010 - 16:09) Юка написал(а):
Arna
от спасибочки biggrin.gif успокоила laugh.gif

Спустя 48 секунд (14.07.2010 - 16:10) Кот Баюн написал(а):
Arna

Бегом устав изучать!

Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить .

Спустя 2 минуты, 10 секунд (14.07.2010 - 16:12) Arna написал(а):
Юка
Цитата
Бобрик
что-то мне кажется, что тут она...под другим ником...а ты кто?

Какая разница кто? будем соблюдать анонимность, человек утратил, такое качество, как честность, и пожелал остаться неизвестным. wink.gif

Индиго
Цитата
Если так, до грошь цена такой организации!

Ну, я лично, еще не вся организация. biggrin.gif

Цитата
Что бы у людей вообще этой проблемы не было!

Это к государству, я думаю, если бы не было такого напитка, как спирт, не было бы и проблем. Только боюсь, что был бы тогда другой напиток, например, что-то типа, настойки кодеиновой. biggrin.gif

Спустя 14 секунд (14.07.2010 - 16:13) Aleke написал(а):
Привет.
А мне все равно с какой целью пришел тот или иной человек на групппу или причисляет себя к АА.
Мне важно что для меня это значит и чем помогает сохранить мою трезвость. на группах я беру только то что мне подходит.
Я очень похож по описанию на примкнувшего. работа , квартира и прочее. Но когда ты на даче квасишь так что забываешь какой сегодня день и все сводится только для того чтобы доползти до холодильника....

Спустя 2 минуты, 10 секунд (14.07.2010 - 16:15) Юка написал(а):
мне вот что не понятно...если человек не признает себя алкоголиком, но пить бросить хочет, имеет он право находится в сообществе? ..

Спустя 1 минуту, 4 секунды (14.07.2010 - 16:16) Фенечка написал(а):
Цитата (Юка @ 14.07.2010 - 17:15 )
если человек не признает себя алкоголиком, но пить бросить хочет, имеет он право находится в сообществе? ..

Да, может.

Спустя 4 секунды (14.07.2010 - 16:16) Aleke написал(а):
Цитата
но пить бросить хочет


не ответ ли?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (14.07.2010 - 16:17) БлоХАСТик написал(а):
Бобрик

Цитата
Я не Мила. Это - точно.

Это точно не Мила. А ...почему она тебя так интересует?
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (14.07.2010 - 16:20) Arna написал(а):
Багира2
Цитата

Я знаю массу таких, которые благополучно спились, сидя на кожаном диване перед домашнем кинотеаторм.

Ну, они же имеют вероятно какие-то проблемы? Может не с финансами, так с семьей, или например, друзья не зовут, устали уже от вечных переборов сотоварища.
Что-то же приводит к осознанию, что все - пора? Или вот пил, человек, все у него зашибись, а тут он раз, проснулся и решил: "А не пойти ли мне к Анонимным Алкоголикам"?


Кот Баюн
Цитата
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить .

Так, я вроде не где не писала, что надо кого-то прогнать... rolleyes.gif

Aleke
Не-а, не подходишь под описание.... Все благополучно я писала, а если ты квасишь, так, что забываешь какой день, у тебя сто пудово есть проблемы, и с работой и с семьей.


Спустя 56 секунд (14.07.2010 - 16:21) СВВ написал(а):
Бобрик
привет!
не пьешь?

Спустя 51 секунду (14.07.2010 - 16:22) Arna написал(а):
Юка
Цитата
мне вот что не понятно...если человек не признает себя алкоголиком, но пить бросить хочет, имеет он право находится в сообществе? ..

Хочу пояснить. Вопрос имеет ли право кто-то находиться в сообществе или нет, я не ставила.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (14.07.2010 - 16:23) kim911 написал(а):
Если бы у Била Гейтса остался всего 1 млрд$ - для него бы это было "дно"
дно-то у всех разное...

Спустя 47 секунд (14.07.2010 - 16:24) Юка написал(а):
БлоХАСТик
Цитата
Это точно не Мила

а я и не говорила, что он Мила tongue.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (14.07.2010 - 16:26) Бумбараш написал(а):
У нас на реабилитации была одна девушка, так вот она оказалась умнее многих из нас: на начальной стадии распознала свою проблему и пришла голову лечить. Кандидат наук. Но алкоголиком себя всё же называла...
А другой дядечка - известный в городе врач - алкоголиком себя так ни разу и не назвал. А назывался "злоупотребляющий алкоголем". Но из его истории было очевидно: наш человек...
К чему я это говорю? К тому, что каждый диагнозы себе ставит сам, и единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить!

Спустя 4 минуты, 30 секунд (14.07.2010 - 16:31) Семён написал(а):
Цитата (Arna @ 14.07.2010 - 15:41 )

Например, человек имеет прочное социальное положение, кучу друзей, хорошую работу, с которой нет проблем, каждые выходные ездит куда-то отдыхать с друзьями. .............................................это же ведь не описание алкоголика, которому требуется помощь?


а про здоровье их вы подумали???

У меня дед был военным начальником всю жизнь. По тем временам успешным. Я маленький был ещё и не мог понять почему он умер от рака печени не совсем ещё старым, ведь не пил вроде...
А он каждый день употреблял оказывается. Ранг обязывал типа....

Спустя 1 минуту, 33 секунды (14.07.2010 - 16:32) БлоХАСТик написал(а):
Юка
Цитата
БлоХАСТикЦитата
Это точно не Мила


а я и не говорила, что он Мила

Распиарили какуйу-то милу....Хы! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (14.07.2010 - 16:34) СВВ написал(а):
Мне человечек с 26 годами трезвости сказал, что не надо о других думать, а главное, что мы не пьем. О себе думать, так хорошо стало мне! Я ему вопрос задала, что почему люди, хотевшие бросить пить и давно знакомые с АА, продолжают пить.

Спустя 20 секунд (14.07.2010 - 16:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Arna @ 14.07.2010 - 15:41 )
Вот иногда, бывая на группах, у меня возникает ощущение, что какая-то часть присутствующих просто примазываются к АА-шкам, на самом деле не имея реальных проблем с алкоголем. Как в фильме бойцовский клуб, что бы ощутить себя частью чего-то. По сути же, это ощущение принадлежности, поддержки - не малый драйв.

Например, человек имеет прочное социальное положение, кучу друзей, хорошую работу, с которой нет проблем, каждые выходные ездит куда-то отдыхать с друзьями. (Это я, не про людей, которые это все получили, работая по программе, я о новичках) Не ну, объясните мне, это же ведь не описание алкоголика, которому требуется помощь?

Будет здорово, если вы поделитесь опытом опознавания таких людей.

ну во первых-155
ТРАДИЦИЯ ТРЕТЬЯ
“Единственное условие для того, чтобы стать членом АА, — это желание бросить пить”
и ваще зачем тебе это надо
я конешно понимаю что проще искать у других недостатки чем от своих избавится

Спустя 3 минуты, 43 секунды (14.07.2010 - 16:38) Таська написал(а):
гаспар1
4 серия....smile.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (14.07.2010 - 16:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 14.07.2010 - 16:20 )
Или вот пил, человек, все у него зашибись, а тут он раз, проснулся и решил: "А не пойти ли мне к Анонимным Алкоголикам"?

Чаще всего именно так. Как я, например. Осознание и решение придти у меня оформилось за несколько секунд. Ну еще минут десять на технические вопросы и через 45 минут после принятия решения я уже была на группе. smile.gif

Еще парочка моих знакомых.

Один пил без особого ущерба для работы и жизни. Как-то по пьяни привел домой двух девиц легкого поведения. Добавили, уснул. А они его еще для гарантии по башке стукнули и деньги украли. Вот для него это было последней каплей. Так с шишкой на затылке на группу и пришел. biggrin.gif

Другая по пьяни решила джинсы в коридоре снять. А у нее ремонт был. Так она физиономией о ящик с кафелем приложилась. В темных очках на группу пришла.

Дно у всех разное - иногда такое забавное. smile.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (14.07.2010 - 16:48) andr37 написал(а):
я раз упал лицом на стол разбив лбом рюмку хорошо не глазом sad.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (14.07.2010 - 16:50) helga написал(а):
Несколько лет назад к нам ходила на группу женщина, которая позже призналась, что она не алкоголик, просто ей с нами было хорошо.
Я в то время не пропускала ни одного собрания и помню, как радовалась, если она приходила, а она любила опоздать.

Спустя 8 секунд (14.07.2010 - 16:51) Багира2 написал(а):
andr37
А я локтем стекло в кухонной двери разбила. Хорошо, артерию не зацепила.

Спустя 5 минут, 6 секунд (14.07.2010 - 16:56) andr37 написал(а):
раз по пьянке попал в аварию перелом ног но и это меня пока не останавливало !

Спустя 4 минуты, 2 секунды (14.07.2010 - 17:00) kim911 написал(а):
Рюмки глазами не бил - врать не буду smile.gif
user posted image

user posted image

Спустя 1 минуту, 38 секунд (14.07.2010 - 17:01) БлоХАСТик написал(а):
kim911
Оооо...!!!Ай да Мачо!!!)) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (14.07.2010 - 17:03) andr37 написал(а):
у меня что то типо такого было !

Спустя 5 минут, 1 секунду (14.07.2010 - 17:08) kim911 написал(а):
Цитата (БлоХАСТик @ 14.07.2010 - 17:01 )
kim911
Оооо...!!!Ай да Мачо!!!)) biggrin.gif

Ну мачо, не мачо, а в больнице сначала 3 месяца провалялся, потом 3 месяца сказали на костылях ходить и на ногу ни в коем случае не наступать.
Ясен пень, на первой же пьянке начал наступать.
В результате - неправильно срослось. Сломали повторно. Еще 2 месяца в больнице + 3 месяца на костылях.

И что вы думаете. Когда в больнице лежал, каждый день умудрялся прорываться на улицу и на такси до ближайшего магазина... трамал + водка - потрясающее сочетание.

Тогда я еще надеялся, что научусь знать меру. Не научился sad.gif
Если б знал тогда, что никогда не научусь - ещё б тогда в АА пришел. НО видимо всему своё время...

Спустя 4 минуты, 52 секунды (14.07.2010 - 17:13) БлоХАСТик написал(а):
kim911
Цитата
Тогда я еще надеялся, что научусь знать меру.

"Меру - та мы знайем,
но развеж её выпйеш?!"...(с)
Ох!...Само такойе... ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 55 секунд (14.07.2010 - 17:16) Челси написал(а):
На мой взгляд, В АА довольно много тех, кто пропил не все...Если судить по критерию полного краха, то бОльшую часть Анонимных алкоголиков следует "опознать" и выгнать из сообщества. smile.gif Да и вообще, благополучие относительно. Даже у неалкоголиков. Людям всегда кажется, что у других его больше, что все вокруг счастливы...Кроме того, многие люди предпочитают не говорить о том, чего лишен или потерял. Я даже на группах рассказы про "реальное дно" слышала крайне редко. Обычно это всегда что-то полусмешное полугрустное(типа разбитых вещей и разбитой морды) И сама я кое о чем пока так и не решилась рассказать.

Спустя 8 минут, 14 секунд (14.07.2010 - 17:24) Гарик написал(а):
Выгоните меня, пожалста... Я не успел ВСЕ про...ть и пропить. Меня трудно опознать по внешним симптомам. Гоните меня...

Спустя 2 минуты, 38 секунд (14.07.2010 - 17:27) FatCat написал(а):
Цитата (Arna @ 14.07.2010 - 16:06 )
FatCat, тому человеку удалось?

Думаю что да, он потом пару лет был одним из постоянных ведущих "Тройки". Потом стал появляться все реже и реже, весь в делах. И вот уже лет 10 не виделись.


Цитата (Бобрик @ 14.07.2010 - 16:08 )
Я не Мила

Спустя 34 секунды (14.07.2010 - 17:27) Индиго написал(а):
Мне до сих пор никто не верит, что у меня "проблемы с алкоголем". Кому надо - может на мою физиономию в Скайпе посмотреть. Только, думаю, это не важно.
Главное, что сама так решила и назвала себя алкоголичкой.
А если говорить о терминах, то я тоже не совсем правильным считаю "алкоголик", я скорее мне больше нравится "алкозависимая". (У меня же нет патологии алкогольдегидрогеназы.) А зависимость есть. Но, если принято говорить "алкоголик" - пожалуйста, мне не жалко! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (14.07.2010 - 17:31) FLY написал(а):
Гарик
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

и меня туда же))))




Спустя 3 минуты, 25 секунд FLY написал(а):
Это же прекрасно, что приходят люди с проблемой и не потерявшие еще ничего, кроме себя наверное. Не всем же со стаканом на лице быть biggrin.gif У нас ребята на группе, достаточно серьезные и успешные, а девченки..Ну просто красавицы и умницы! Перед болезнью все равны!

Спустя 2 минуты, 23 секунды (14.07.2010 - 17:33) Индиго написал(а):
Цитата (FLY @ 14.07.2010 - 17:31 )


...не потерявшие еще ничего, кроме себя наверное. ..

А ведь это самая главная потеря! Материальные блага можно нажить, любовь вернуть, даже здоровте, хоть частично... А те, кто уже окончатально себя потеряли, наверное, на АА и не ходят. Они то, как раз в канаве.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (14.07.2010 - 17:38) Таська написал(а):
Ох.... sad.gif , жизни мне загробной в раю............ rolleyes.gif huh.gif

Аааааа, ржунимагу........................ laugh.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (14.07.2010 - 17:40) Индиго написал(а):
kim911
Да... Слушай а ты - молодец! Умеешь еще и посмеяться над этим!
Огромный респект - я бы не смогла. Завидую смелости и снимаю шляпу.
Занаешь, ты живое доказательство того, что иногда начинающие гораздо мудрее и "перспективнее" срокатых.
Снимаю шляпу!
Оставайся таким и дальше. И все у тебя будет прекрасно!



Спустя 1 минуту, 3 секунды Индиго написал(а):
Цитата (Таська @ 14.07.2010 - 17:38 )
Ох.... sad.gif , жизни мне загробной в раю............ rolleyes.gif huh.gif

Аааааа, ржунимагу........................ laugh.gif

Ты че? Ты так не пугай!!! С кем же я спорить буду на этом форуме? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (14.07.2010 - 17:43) Таська написал(а):
Индиго
Цитата (Индиго @ 14.07.2010 - 17:40 )
С кем же я спорить буду на этом форуме?

Я что-то даже не препомню вообще диалоги с тобой...., не то, что бы спорить.... rolleyes.gif

Индиго
Ты не перживай....., нас всех вылечат..... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.07.2010 - 17:44) Morsla написал(а):
kim911
Симпатишнай какой... Трезвый оставайся... таких жалче.. симпатишных то.
И будут потом спрашивать ты Что правда??? да и сейчас не похож

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.07.2010 - 17:45) Индиго написал(а):
Цитата (Таська @ 14.07.2010 - 17:43 )
Я что-то даже не препомню вообще диалоги с тобой...., не то, что бы спорить.... rolleyes.gif


Ну вот и славненько! Значит все еще впереди! smile.gif wink.gif

Спустя 7 секунд (14.07.2010 - 17:45) FLY написал(а):
Индиго
а я думаю, те кто потерял и пришли в АА что снова себя обрести

Спустя 1 минуту, 8 секунд (14.07.2010 - 17:46) Индиго написал(а):
Может и так. Только, наверное, не обрести, а найти. Не от хорошей же жизни пить начал?

Спустя 51 секунду (14.07.2010 - 17:47) kim911 написал(а):
Индиго, Привет - СПАСИБО!
Ну мы же знаем, что все у нас будет хорошо.
Знаем и верим. А если очень сильно во что-то верить, то это обязательно будет (лично убеждался в этом неоднократно).

Так что пусть бухают те, кто ни во что не верит!

Спустя 16 секунд (14.07.2010 - 17:47) Индиго написал(а):
Я себя именно нашла. Да и то, пока, не до конца. некоторые проблемы то не решены.

Спустя 7 секунд (14.07.2010 - 17:47) FLY написал(а):
kim911
ого!!!!!!!!!!!! я фото увидела. машину блин жалко biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (14.07.2010 - 17:49) Индиго написал(а):
Главное, сам живой. А теперь еще и трезвый!

Спустя 1 минуту, 15 секунд (14.07.2010 - 17:50) kim911 написал(а):
Цитата (FLY @ 14.07.2010 - 17:47 )
kim911
ого!!!!!!!!!!!! я фото увидела. машину блин жалко biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Да хрен с ней с машиноя, я как подумаю, что мог-бы инвалидом на всю жизнь остаться, или сейчас в тюрьме сидеть - у меня муражки по коже...

Спустя 57 секунд (14.07.2010 - 17:51) Индиго написал(а):
Во-во! А то еще и похуже...
Ты жив! А тачек еще 100 таких будет и даже лучше!

Спустя 1 минуту, 46 секунд (14.07.2010 - 17:53) andr37 написал(а):
тюрьма кстати хорошее место для трезвости вынужденной!

Спустя 2 минуты, 48 секунд (14.07.2010 - 17:56) FLY написал(а):
Индиго
Цитата
Не от хорошей же жизни пить начал?

скажу за себя. я от хорошей запила, от свободы от крыла матери, от хорошего финансового положения, от того что волю дали, а потом уж нарисовались и плотно засели в пьяном сознании плохие отношения с мужем с которым все время хотелось развестись, от не таких детей, свекрови, подруг, коллег и вообще этого огромного мира, в котором Я королева, а все остальное дерьмо. И с каждым годом это все усугублялось, более 3-х лет запой, без перерыва хотя бы в один день, пока сдохнуть не захотелось! И плевать мне было на детей, мужа и этот мир. Сдохну и все будут счастливы-вот так думалось!

Спустя 29 секунд (14.07.2010 - 17:56) Таська написал(а):
andr37
Цитата (andr37 @ 14.07.2010 - 17:53 )
тюрьма кстати хорошее место для трезвости вынужденной!

Ох...., только выйдя на свободу...., - украл - выпил - тюрьму- ...., всю жись трезвый dry.gif

Трезвость, это инструмент, а не цель.

Кто хошь в тюрягу трезветь, на полное довольствие? Желающих думаю не найдется....

Спустя 22 секунды (14.07.2010 - 17:57) Morsla написал(а):
Один только фон эмоциональный даже в несильном но частом употреблении чего стоит... Ужжжс кашмар. Нехочу обратно. Алкоголь Наркотик депрессивного ряда. Хочешь обгадить себе пару месяцев фона - легко.... 1 вечер попей.
Я эмоцианально живая. быстро отхожу легко решаю / смиряюсь с проблемами.
Прекрасно лажу с людьми... Отлично выгдяжу крепко сплю вкусно кушаю...
Удовльсвие от жизни получать начала шас прыгала до потолка неподдельной радость. Билеты достала дешевле чем на автобусе 12 часов - 1 час на самолете до Анталии, сослуживец помог дал свою крдитку для оплатя Он лайн (мою заклинило - шифр неправильно ввела) В Банке сказали Сколько хотете? Приходите завтра у вас идеальная кредитная истрия за 11 лет... Утром на группе выговрилась людей любимых послушала.....
По работе все порешала... Йохоооооооооо

Спустя 3 минуты, 50 секунд (14.07.2010 - 18:01) FLY написал(а):
kim911
я ж шучу.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (14.07.2010 - 18:04) andr37 написал(а):
Цитата (Таська @ 14.07.2010 - 17:56 )
andr37
Цитата (andr37 @ 14.07.2010 - 17:53 )
тюрьма кстати хорошее место для трезвости вынужденной!

Ох...., только выйдя на свободу...., - украл - выпил - тюрьму- ...., всю жись трезвый dry.gif

Трезвость, это инструмент, а не цель.

Кто хошь в тюрягу трезветь, на полное довольствие? Желающих думаю не найдется....

но для 1 знакомого это стало началом трезвости !

Спустя 28 минут, 30 секунд (14.07.2010 - 18:32) Morsla написал(а):
К Бениной маме такие Дары Сань...
Дары они разные бывают... можно пойти Душу заложить за копейку и понты, или пару часов лишнего прожить. или брюхо набить или чтобы не больно было....
А можно сохранить прожить тихо, но качественно и утихнуть как Человек в свое время со споконой душой что всё правильно.

Спустя 56 минут, 33 секунды (14.07.2010 - 19:29) zmv70 написал(а):
пипец.....нахрен... ohmy.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 11 секунд (14.07.2010 - 21:06) Нина написал(а):
А я знаю одну женщину, которая пришла в АА с мужиками знакомиться. Ну познакомилась и не ходит. Иногда становиться неприятно на группе от осознания что я тут "душу открываю", а тут шваль всякая неалкогольная ходит smile.gif)). А потом вроде отпускает: ведь все равно АА МНЕ помогает, МНЕ надо. И работает АА для меня. Ну а чтобы меньше париться на такие темы я стараюсь особо не "дружиться" ни с кем. Собрание-чай-беседы душевные. А от сплетен и рассказов "про соседа, которого сейчас нет" я держусь подальше. Хотя иногда очень хочется подслушать свежие сплетни, одергиваю себя. А люди такие все равно несчастные, пусть ходят, вреда не принесут.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (14.07.2010 - 21:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Нина @ 14.07.2010 - 21:06 )
А я знаю одну женщину, которая пришла в АА с мужиками знакомиться.

Да чуть ли не каждый второй мужик туда за этим приходит. Сами говорят. smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (14.07.2010 - 21:10) elfgard написал(а):
Цитата
чуть ли не каждый второй мужик туда за этим приходит

Я - первый... biggrin.gif

Спустя 24 секунды (14.07.2010 - 21:10) Багира2 написал(а):
elfgard
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (14.07.2010 - 21:12) БлоХАСТик написал(а):
Нина
Цитата
а тут шваль всякая неалкогольная ходит

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (14.07.2010 - 21:13) Sir написал(а):
Цитата (Нина @ 14.07.2010 - 21:06 )
которая пришла в АА с мужиками знакомиться

И я пришла знакомиться с мужиками. И тетками тоже.
Чего тогда ходить куда-то, если ни с кем там не знакомиться wink.gif

Спустя 28 минут, 49 секунд (14.07.2010 - 21:42) ТАЯ написал(а):
У нас было пару раз - именно ПСЕВДОалкоголики на группе. Жены (ал-Анонские) стали приходить на закрытые собрания и представляться алкоголиками. Вот это - ПСЕВДО!
Приходили посмотреть - чем тут им мужья занимаются, чем открытое собрание от закрытого отличается и почему их мужья любят ходить на закрытые и не любят - с ними, на открытые ходить. biggrin.gif

Спустя 11 секунд (14.07.2010 - 21:42) Mike62 написал(а):
Цитата (Arna @ 14.07.2010 - 15:41 )
Например, человек имеет прочное социальное положение, кучу друзей, хорошую работу, с которой нет проблем, каждые выходные ездит куда-то отдыхать с друзьями.

Уж не Билл ли это ?

Спустя 5 минут, 22 секунды (14.07.2010 - 21:48) ТАЯ написал(а):
тихий biggrin.gif
И главное - попросить вон нельзя. wink.gif Я алкоголик, говорит, права не имеете...недолго, правда ходят. smile.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (14.07.2010 - 21:51) kosmej написал(а):
знаю нелкоголиков в аа.поначалу они меня раздражали,теперь понимаю это по другому.человек готов приписать сеье алкоголизм-лишь бы убежать от одиночества.это-подвигюили шизофрения wink.gif есть еще вопрос честности,в первую очередь перед собой.у нас не штаты и не всякий ущербный может найти свою группу.хотя я за чистоту наших рядов smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (14.07.2010 - 21:52) БлоХАСТик написал(а):
ТАЯ
Цитата
У нас было пару раз - именно ПСЕВДОалкоголики на группе. Жены (ал-Анонские) стали приходить на закрытые собрания и представляться алкоголиками. Вот это - ПСЕВДО!

И у нас пару раз были случаи когда вторые половинки представлялись тоже алкоголиками,лишь бы быть рядом со своими...Но у нас как-то к этому мирно отнеслись,кажеццо)) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (14.07.2010 - 21:54) ULY-BU написал(а):
Цитата
опытом опознавания таких людей.

А... не важно какой статус, у меня лично доверие вызывают те люди, которые говорят о себе, рассказывают о своей жизни и своих проблемах.
Я помню к нам пришли двое, представились алкоголиками, а уже на тот момент не пили сами, и вот давай мы голову ломать, а вдруг разрушат АА smile.gif
А потом в 3 традиции не говорится- что обязаны назваться алкоголиками, обозначить свое желание бросить пить... Есть желание бросить пить добро пожаловать в АА! Причем даже если оно есть только сегодня!

Спустя 1 минуту, 15 секунд (14.07.2010 - 21:55) Таська написал(а):
Цитата (kosmej @ 14.07.2010 - 21:51 )
знаю нелкоголиков в аа.поначалу они меня раздражали

Дааа..., я о таком не слышала. А каким опытом они делятся?

Спустя 19 минут, 59 секунд (14.07.2010 - 22:15) Багира2 написал(а):
Цитата (тихий @ 14.07.2010 - 22:03 )
Вот тогда я стал врубаться что такое созависимость.

Это полный караул! У меня свой созик дома есть. У-у-у-у-у.....

Спустя 2 минуты, 39 секунд (14.07.2010 - 22:18) БлоХАСТик написал(а):
Таська
Цитата
Дааа..., я о таком не слышала. А каким опытом они делятся?

Наши скромные и всю дорогу молчат)) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (14.07.2010 - 22:24) kosmej написал(а):
Цитата
А каким опытом они делятся?

о внуттренних переживаниях,и прочих запарах говорят.а шаги то наши и неалкоголикам на ура подходят wink.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (14.07.2010 - 22:25) ТАЯ написал(а):
БлоХАСТик
Наши - тоже, только слушают... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (14.07.2010 - 22:26) Альпинист написал(а):
А у меня проблемка появилась на группах,мне кажется,что я через чур умничаю и этим нагружаю народ,дело в том,что я 1,3 года жил и работал в реаб.-центре и там уровень другой,чем просто на городских группах,ну вот сижу я и слушаю радостное и наболевшее,а решения проблем или анализа не слышу,бывает аж разрывает как сказать хочется.Слава Богу несколько человек по шагам работают,а то я- бы наверное на группы и не ездил-бы.Хорошо есть Весвало,здесь мне комфортно и полезно,спасибо Вам,что Вы есть!!!А на счёт шпионов,так они долго не задерживаются,для них мы сумасшедшие,это я так думаю.

Спустя 19 минут, 33 секунды (14.07.2010 - 22:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.07.2010 - 21:08 )
А я знаю одну женщину, которая пришла в АА с мужиками знакомиться.


Да чуть ли не каждый второй мужик туда за этим приходит. Сами говорят

В смысле - каждый второй мужик приходит на группу АА с мужиками знакомиться? Ну и нравы у вас в столице... Опасаться буду московских групп...
А я вот лично не пойду в общество любителей дудения на вельвузелле... И не уговаривайте!

Спустя 1 час, 7 минут, 1 секунду (14.07.2010 - 23:53) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.07.2010 - 22:46 )
В смысле - каждый второй мужик приходит на группу АА с мужиками знакомиться?


С тетками! laugh.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 14.07.2010 - 22:46 )
общество любителей дудения на вельвузелле...

Ты эту, как ее...вувузеллу имеешь в виду? rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 24 секунды (15.07.2010 - 01:48) Татошка написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 14.07.2010 - 18:42 )
Приходили посмотреть - чем тут им мужья занимаются

Атас...
вот это днище!!! Днище по созависимости!!! dry.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (15.07.2010 - 01:58) alles написал(а):
Я вот "залетными" в АА считаю любителей халявы, которые приходят только брать и ни когда не отдают.. А если их к стенке прижмут и заставят поделится, то они потом гордо орать про это своё бескорыстие будут на каждом углу.

Спустя 5 часов, 27 минут, 55 секунд (15.07.2010 - 07:26) Кот Баюн написал(а):
alles

Это точно про АА?

Спустя 1 час, 13 минут, 26 секунд (15.07.2010 - 08:39) Светланочка написал(а):
Индиго
Привет, а напиши свой ник в скайпе

Спустя 1 час, 2 минуты, 47 секунд (15.07.2010 - 09:42) elfgard написал(а):
Альпинист
Цитата
мне кажется,что я через чур умничаю и этим нагружаю народ

Правильно кажется. Тут не РЦ. В АА просто делимся опытом, анализа симптомов срыва по 51 пункту ты тут не услышишь.

Спустя 18 часов, 11 минут, 47 секунд (16.07.2010 - 03:54) Arna написал(а):
Извините, что не показывалась, дела. biggrin.gif

Спасибо вам за опыт, за высказанные мысли, мнения и истории.

Утешило меня, что в основном "псевдо" ходят недолго.

Еще, наверно думаю, тут показался мой любимый эгоизм и эгоцентризм, как же так люди хотят не о тяжелых случаях говорить, а о всякой ерунде... Типа, не пью три дня, иди ли мне на вечеринку. Ну, если тебя туда еще есть кому пригласить, и если ты еще можешь идти (на третий день-то), то какой же ты алкоголик. laugh.gif

Кстати, я вот создала тему когда был такой вот случай в реале, и сегодня тоже был на группе похожий случай, но сегодня меня это уже не задело, негативных эмоций было ноль, наоборот, возможно даже симпатия, что такой милый человек пришел выздоравливать. Вот так.

Спустя 7 часов, 44 минуты, 16 секунд (16.07.2010 - 11:38) Индиго написал(а):
Как же странно мне читать эту тему...
Чего только не придумали люди для лечения алкоголизма: АА, РЦ, кодирование, форумы многочисленные... Еще и спор идет пускать на группы "неалкоголиков" или нет?
Все забыли только об одном: нет ничего надежнее и дешевле, чем профилактика! Просто удивительно, почему ничего не делается для профилактики алкоголизма! Я не касаюсь государственного уровня - там рулят деньги. Государству не выгодно, что бы мы протрезвели: управлять пьяным стадом гораздо проще, чем трезвыми гражданами. СМИ и "пресса" за спонсорские деньги прорекламируют все, что угодно. Это тоже ежу понятно и поделать с этим ничего нельзя. Остается только "признать бессилие".
Но, почему ж молчат граждане? Почему МЫ ничего не делаем? Кому, как ни трезвым алкоголикам понимать, насколько это важно! Почему мы гоним со своих групп "неалкоголиков"? Почему в поисковике ("Яндекс", например) не откликнулось НИ ОДНОГО ФОРУМА! (Только научно-популярные статьи и коммерческие центры).
Даже на нашем форуме нет НИ ОДНОЙ ТЕМЫ о профилактике. А ведь у многих из нас есть дети. Ни за что не поверю, что кто то из нас сможет нормально смотреть на своего сына или дочь с бутылочкой пива в руках! А, тем не менее, общество (то же ТВ) , практически открытым текстом говорит "пей"! Ты "не настоящий мужик без "Охоты", веселиться и общаться без "Клинского" просто "не возможно", нормально отдохнуть на природе можно только с "Белым медведем"... Думаю, дальше можно не перечислять - у всех эти ролики в зубах навязли.
Давайте же делать хоть что-нибудь! Давайте все вместе подумаем, как спасти хотя бы наших детей. Может откроем тему, где будем НЕ СОБАЧИТЬСЯ, а делиться опытом. (Мне, например, особенно интересно мнение "срокатых" товарищей, имеющих взрослых детей. Как с этим у вас? Что предпринимали? Что подействовало, а что нет? Очень интересно было бы услышать мнение этих детей? А с их точки зрения что помогло, а что воспринималось как "нудные нотации"?)
Если такая тема появится и будет жить, очень хотелось бы, что бы мы и на запрос "профилактика алкоголизма" тоже выскакивали в поисковиках.
Я знаю, что АА периодически проводит общесвенные акции, но это капля в море! Если мы не начнем действовать и в этом направлении тоже, моя мечта о самороспуске АА, РЦ и прочих организаций, занимающихся нашей проблемой никогда не осуществится! sad.gif

Спустя 19 минут, 5 секунд (16.07.2010 - 11:57) Lili M написал(а):
Цитата (Индиго @ 16.07.2010 - 11:38 )
Почему в поисковике ("Яндекс", например) не откликнулось НИ ОДНОГО ФОРУМА! (Только научно-популярные статьи и коммерческие центры).

А какой запрос ты делала? На какие слова?

Спустя 54 секунды (16.07.2010 - 11:58) Индиго написал(а):
Lili M
"Профилактика алкоголизма". Пока проверила только в Яндексе.

Спустя 4 минуты (16.07.2010 - 12:02) Lili M написал(а):
Цитата (Индиго @ 16.07.2010 - 11:58 )
"Профилактика алкоголизма".

Так, к сожалению, профилактика алкоголизма в задачи АА не входит.
АА создано для тех, кто уже пал и хочет выбраться dry.gif
Профилактикой должны другие институты заниматься.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (16.07.2010 - 12:04) Индиго написал(а):
А если не мы, то кто же?

Спустя 30 секунд (16.07.2010 - 12:05) elfgard написал(а):
Lili M
Цитата
Профилактикой должны другие институты заниматься.

"Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах." В наркологии об АА рассказать можно, или этим должны другие институты заниматься?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (16.07.2010 - 12:08) Индиго написал(а):
Меня больше всего волнуют дети. Наши дети!
Они же, как никто падки на рекламу? Как научить их противостоять ей?
Наши дети нужны прежде всего нам, а не каким то институтам и государству.
Я понимаю, что мы не изменим мир, но давайте хоть тут подумаем! тем более, что на этом форуме живут не только люди из АА, но и просто выздоравливающие алкоголики.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (16.07.2010 - 12:13) Lili M написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.07.2010 - 12:05 )
В наркологии об АА рассказать можно, или этим должны другие институты заниматься?

biggrin.gif Ты профилактикой алкоголизма в наркологии собрался заняться? laugh.gif
Эльф, значение слова профилактика знаешь? laugh.gif
Цитата
Профилактика (prophylaktikos — предохранительный) — комплекс различного рода мероприятий, направленных на предупреждение какого-либо явления и/или устранение факторов риска.
Что там у алкоголиков в нарколожке ты предупреждать собрался? laugh.gif
Цитата (Индиго @ 16.07.2010 - 12:04 )
А если не мы, то кто же?

Можно создать общественную организацию. Но Сообщество АА этим точно заниматься не будет.



Спустя 1 минуту, 25 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Индиго @ 16.07.2010 - 12:08 )
Меня больше всего волнуют дети. Наши дети!
Они же, как никто падки на рекламу? Как научить их противостоять ей?
Наши дети нужны прежде всего нам, а не каким то институтам и государству.
Я понимаю, что мы не изменим мир, но давайте хоть тут подумаем! тем более, что на этом форуме живут не только люди из АА, но и просто выздоравливающие алкоголики.

На мой взгляд, создание общественной организации, ставящей своей целью проведение мер по профилактике алкоголизма, будет наилучшим выходом.
Может, и другие есть, но мне навскидку только это пока приходит.

Спустя 14 минут, 7 секунд (16.07.2010 - 12:27) Кот Баюн написал(а):
Индиго

Что такое "наши дети"???

У меня один. Может ещё есть десяток, но мне не сообщали.

И он на мои слова не прореагирует НИКАК.

И потом - как ты понимаешь профилактику алкоголизма? В Иране и Саудах радикальный ислам. Там тоже есть алкоголики, как ни странно.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (16.07.2010 - 12:32) elfgard написал(а):
Lili M
Цитата
Эльф, значение слова профилактика знаешь?

"Третичная профилактика
Некоторые специалисты предлагают термин третичная профилактика как комплекс мероприятий, по реабилитации больных, утративших возможность полноценной жизнедеятельности. Третичная профилактика имеет целью социальную (формирование уверенности в собственной социальной пригодности), трудовую (возможность восстановления трудовых навыков), психологическую (восстановление поведенческой активности) и медицинскую (восстановление функций органов и систем организма) реабилитацию."

Спустя 1 минуту, 25 секунд (16.07.2010 - 12:34) Индиго написал(а):
Lili M
Боюсь, до создания организации мы , пока, не доросли. ни мы - лично, ни те, для кого эта организация, собственно предназначается.
Я вижу, пока, один выход: попробовать создать тему на форуме. Причем, в разделе "важно", что бы она не "уплывала" вниз. Мы можем делиться там мыслями, опытом. Может, размещать там всякие фото и видео пьяных? Это впечатляет (древние римляне не дураки были! И раз они использовали способ "наглядной демонстрации", значит это работало). А в противовес им - фото и видео с безалкогольных мероприятий АА и других. (типа "Капустников группы Рассвет). Пусть там же тусуются все сомневающиеся...
И очень бы хотелось, что бы о существовани этой темы, все таки, узнали за пределами этого форума. К сожалению, я - компьютерный дибилл и реально мало чем смогу помочь. Но, чем смогу помогу обязательно!
Я, пока, вижу это как то так.

Спустя 44 секунды (16.07.2010 - 12:34) elfgard написал(а):
Кот Баюн
Цитата
И он на мои слова не прореагирует НИКАК.

Скорее всего, что так. Я думаю, что АА тут не при чем. Лучшая профилактика в данном случае - просто здоровое семейное воспитание.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (16.07.2010 - 12:36) Lili M написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 16.07.2010 - 12:27 )
как ты понимаешь профилактику алкоголизма?

Информирование народонаселения, в первую очередь. О том, что такое алкоголизм, как он формируется, о провоцирующих факторах, о последствиях. Начать хотя бы с этого.



Спустя 1 минуту, 20 секунд Lili M написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.07.2010 - 12:32 )
Некоторые специалисты предлагают термин третичная профилактика как комплекс мероприятий, по реабилитации больных, утративших возможность полноценной жизнедеятельности. Третичная профилактика имеет целью социальную (формирование уверенности в собственной социальной пригодности), трудовую (возможность восстановления трудовых навыков), психологическую (восстановление поведенческой активности) и медицинскую (восстановление функций органов и систем организма) реабилитацию."

Это профилактика срыва, а не профилактика алкоголизма. Невозможно предупредить алкоголизм там, где он уже имеется в наличии.

Спустя 24 секунды (16.07.2010 - 12:37) Индиго написал(а):
Кот Баюн
Твой один... Хорошо. А мои дети? Их на помойку? А сын Багиры, дочка Юки...
А за мальчиков и девочек лет 15, которые пиво в подворотне потягивают тебе не обидно? Как, нормально это воспринимаешь? Ничего внутри не екает?
А я вот не могу! У меня просто переворачивается все. Я никому: ни своим детям ни чужим не пожелаю пройти через то дерьмо, через которое прошла я!

Спустя 1 минуту, 59 секунд (16.07.2010 - 12:39) Lili M написал(а):
Цитата (Индиго @ 16.07.2010 - 12:37 )
А я вот не могу! У меня просто переворачивается все.

Я тебя понимаю. Но мне каецца, что пока рановато душой болеть за других. У тебя трезвости-то 4 месяца, всего ничего. Если человек твёрд в собственной трезвости, он больше пользы может принести. Я так думаю smile.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (16.07.2010 - 12:41) Кот Баюн написал(а):
Lili M

Народу это не надо. Народу надо ХОЛОДНОГО пива.

Есть в стране такая группа "Сопротивленеи" называется. Они стикеры клеят на палатки, в метро - Не бухай, Папа, не пей! и т.д.

Результат ноль. Стикеры отрывают, пиво покупают. Если б я не был АА - тоже бы с удовольствием покупал. И всем проповедникам давал бы в глаз.

Спустя 12 секунд (16.07.2010 - 12:41) Индиго написал(а):
Lili M
Вот! "Информирование населения"! И что такое алкоголизм, и "взгляд изнутри", и, хотя бы то, что алкоголиком может быть не только тот, кто обблевааный в луже спит, но и вполне благополучный внешне человек! Надо мной мои дети смеются (!!!) когда я говорю, что я алкоголичка и они тоже. (Гены на помойку не выкинешь). Им 11 лет. Падчерице 19. Страшно...

Спустя 1 минуту, 46 секунд (16.07.2010 - 12:43) Кот Баюн написал(а):
Индиго

А с чего они то алкоголики? Были уже в вытрезвителе? Выпивали домашние запасы самогона?

Не люблю фанатиков. Особенно от АА.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (16.07.2010 - 12:46) Индиго написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.07.2010 - 12:39 )
Цитата (Индиго @ 16.07.2010 - 12:37 )
А я вот не могу! У меня просто переворачивается все.

Я тебя понимаю. Но мне каецца, что пока рановато душой болеть за других. У тебя трезвости-то 4 месяца, всего ничего. Если человек твёрд в собственной трезвости, он больше пользы может принести. Я так думаю smile.gif

Знаешь, я поняла, насколько тут НЕ надо быть честной. на самом деле, 4 месяца назад я выпила пол-фужера шампанского. И не потому что хотела, так вышло. Знаешь, я даже не опьянела. Кайфа то не было никакого. Было скорее неприятие. Просто, как дура обнулила счетчик. А как потом выяснилось, многие этого не делают. (типа, если не был пьяным, то нормально). Теперь меня все "пинают" этими 4 месяцами и права голоса не дают. biggrin.gif
Но, по-мне, даже если бы у меня был только 1 день, я бы не молчала. Просто не смогла бы! Даже если мне суждено сорваться и умереть от алкоголя, пусть моя смерть послужит на благо и спасение других. Вот такая вот я дура.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (16.07.2010 - 12:49) Юка написал(а):
Индиго
нашим родителям, наверное, тоже было больно на нас смотреть...но..кого это остановило?...



Спустя 2 минуты, 36 секунд Юка написал(а):
меня мама сейчас спрашивает " Юля, что я не правильно сделала?"...я не знаю...скорее всего, она и не могла ничего сделать...судьба

Спустя 42 секунды (16.07.2010 - 12:49) Индиго написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 16.07.2010 - 12:43 )
Индиго

А с чего они то алкоголики? Были уже в вытрезвителе? Выпивали домашние запасы самогона?

Не люблю фанатиков. Особенно от АА.

Если ты хотел меня оскорбить и обидеть, считай, что тебе это удалось (можешь радоваться и торжествовать победу). Поздравляю.
Передергивать слова ты - мастер, я смотрю. Почему алкоголики - потому что сами это признали.
Кстати, я не фанат АА. Если бы ты прочитал хоть несколько моих постов (а лучше бы спросил, прежде чем писать), ты бы увидел, что я, как раз далеко не фанат. И на группы не хожу.
Если хочешь пооскорблять и попрепираться - пиши лучше в личку.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (16.07.2010 - 12:51) Юка написал(а):
если бы я в 18,20,25 лет знала, что есть организация, которая занимается профилактикой алкоголизма...я бы и не подумала туда пойти...ибо, "причем тут я?!"

Спустя 6 секунд (16.07.2010 - 12:52) Индиго написал(а):
Цитата (Юка @ 16.07.2010 - 12:49 )
Индиго
нашим родителям, наверное, тоже было больно на нас смотреть...но..кого это остановило?...



Спустя 2 минуты, 36 секунд Юка написал(а):
меня мама сейчас спрашивает " Юля, что я не правильно сделала?"...я не знаю...скорее всего, она и не могла ничего сделать...судьба

Если бы моя мама спросила, что она сделала не правильно, я бы четко смогла ей ответить. (Об этом у меня в журнале - не хочу тут душу выворачивать наизнанку, наплюют ведь моментально).
Я изо всех сил стараюсь не повторять ее ошибок. Но, хотелось бы и чужого опыта.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (16.07.2010 - 12:54) Великий Комбинатор написал(а):
Да что это правда теперь все наши дети потомственные алкоголики?
Мой старший (24 года) от первой жены не пьет,почти не курит.. Ему и пить не надо, дурак дураком и потомственный лентяй biggrin.gif Надеюсь что когда нибудь повзрослеет...
Как его вылечить от лени? biggrin.gif
Пытаюсь обьяснить что лень -это разновидность страха,слабость и неверие в свои силы,
что страх порождает бездействие....
Пытаюсь обьяснить что только действием можно избавиться от страха и лени...
я это знаю благодаря программе 12 шагов, а как его научить жизненной мудрости ?
Остаеться только за него молится...
з.ы А профилактика нужна, но к сожалению это не входит в сферу деятельности АА (согласно традициям)....для этого есть другие организации.
Я лично как человек,трезвенник и председатель приходского Братства Трезвости могу заниматься этой проблемой..... до революции движение детей в поддержку идей трезвения нации было очень сильно развито.
Но как анонимный алкоголик я не могу участвовать в таких делах(традиции)...
но Слава Богу у меня уже хватает разума помнить что я Анонимный Алкоголик в течении одного часа на группе АА, а остальные 23 часа я просто трезвый человек...поддерживающий такие идеи ради своих детей (12 и 13 лет)

Спустя 4 минуты, 50 секунд (16.07.2010 - 12:58) Индиго написал(а):
Цитата (Юка @ 16.07.2010 - 12:51 )
если бы я в 18,20,25 лет знала, что есть организация, которая занимается профилактикой алкоголизма...я бы и не подумала туда пойти...ибо, "причем тут я?!"

А я вот не знаю... Пойти бы, наверное, не пошла. А, вот на пропаганду здорового образа жизни среагировала бы. Я поддаюсь рекламе. И если бы "за руку привели" на тот же форум - я бы зацепилась.
Плюс, я до последних лет не понимала, что алкоголик может быть благополучным! ("Какая же я алкоголичка, если я еще ничего не пропила, работаю на хорошей должности, имею машину, дачу..." Мысли в таком роде были.)



Спустя 55 секунд Индиго написал(а):
Великий Комбинатор
А я вот не знаю, какие гены моим детям передались! И проверять 2на практике" не хотела бы. Я их люблю.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Индиго написал(а):
Боже! Мужчниы! неужели вы серьезно считаете, что ваши дети нужны каким то организациям??? Багиры на вас нет! biggrin.gif Организациям и государству нужны рабы, нужно покорное пьяное стадо! Неужели вы готовы увидеть своих сыновей (понимаю, что до дочерей точно дела никому нет) в этой роли???

Спустя 8 минут, 1 секунду (16.07.2010 - 13:06) САВА написал(а):
Я много общаюсь с подростками. Есть только один самый верный способ профилактики - быть трезвой,жить трезво СВОЮ ЖИЗНЬ. И все,кто с тобой соприкасаются в твоей жизни, для них это как раз и есть профилактика.Особенно для близких.
С трибун кричать не помогало никогда. На трезвость надо создавать МОДУ. Быть самой красивой,интересной,счастливой и трезвой - наилучшая пропаганда трезвого образа жизни.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (16.07.2010 - 13:09) Великий Комбинатор написал(а):
Индиго когда я протрезвел и "опять познакомился" со своим старшим сыном ему было 13 и он жил уже по подвалам, нюхал клей и пил всякую дрянь..... И только общение со мной и мой личный опыт остановило его употребление....
Так что личный пример.... вот лучший учитель biggrin.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (16.07.2010 - 13:15) Юка написал(а):
Великий Комбинатор
user posted image

Спустя 9 минут, 26 секунд (16.07.2010 - 13:24) Таська написал(а):
Цитата (Индиго @ 16.07.2010 - 12:41 )
Надо мной мои дети смеются (!!!) когда я говорю, что я алкоголичка и они тоже. (Гены на помойку не выкинешь). Им 11 лет. Падчерице 19. Страшно...

Цитата (Индиго @ 16.07.2010 - 12:49 )
Почему алкоголики - потому что сами это признали.


Не они признали(дети), а ты им установку дала и очень отвратительную. Я своему ребенку никогда в жизни бы, да еще в 11-летнем возрасте такое клеймо не поставила, на основание своих взбесившихся тараканов.
На все воля Бога и ты не имеешь права калечить детям жизнь своими домыслами. В 11 лет для ребенка узнать что он алкоголик blink.gif, без коментариев... laugh.gif
Это жестоко, дети не виноваты и нельзя их клеймить и лишать надежды. Я в шоке. blink.gif

Далее дискутировать на эту тему не буду.

Спустя 6 минут, 14 секунд (16.07.2010 - 13:30) Индиго написал(а):
Личный пример - это классно, не спорю. И без этого никуда. Но, к сожалению, мои дети видели во время употребления. То есть, какой они видели пример: мама пила, эй это нравилось (в совсем то безобразном виде они меня НИ РАЗУ не видели. Так, после 1 бутылочки пива). При этом мама успешно работала, деньги зарабатывала (с переменным успехом, но они то никогда и ни в чем не были обделены). Потом мама решила, что "пить плохо" и прекратила. Ну и ладно! Это же "так легко" - взяла и прекратила. А еще смешит их тем, что называет себя алкоголичкой! Ха-ха-ха.
Не создалась бы иллюзия, что это так просто и легко. Да, мне это было не трудно, но, как вспомню, сколько же у меня было шансов сдохнуть по пьяни! И как только Бог уберег? А кому то может и не повезти. Страшно.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (16.07.2010 - 13:33) Lili M написал(а):
Цитата (Индиго @ 16.07.2010 - 12:46 )
А как потом выяснилось, многие этого не делают.
Кто, например? Я ничего про это не знаю dry.gif Щётчегам верю,если чё sad.gif
Цитата (Индиго @ 16.07.2010 - 12:46 )
я поняла, насколько тут НЕ надо быть честной.

Надо. Чужая совесть - это чужая совесть. Ответ тебе держать перед своей.

И сколько у тебя было бы на счетчике? smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (16.07.2010 - 13:36) Индиго написал(а):
Таська
ну ты и мастерица домысливать за других!
Не суди о других по себе! (Если ты так жестока со своими детьми, то попробуй представить, что у других людей достаточно интеллекта, что бы объяснить все гуманно, доступно и интересно. Не напугав и не обидев). Ты мне (по постам) напоминаешь мою мать. Скажу одно: мне жаль твоих детей (если они у тебя есть). Если нет - не рожай, не калечь. Упаси Бог иметь ТАКУЮ мать.
Можете меня банить, но эта мадам меня просто достала уже!



Спустя 2 минуты, 1 секунду Индиго написал(а):
Lili M
Кто конкретно - не назову. Тут, все таки, приветствуется аннимность. biggrin.gif Это не моя тайна.
Я тут была под другим ником, с другого ящика. Просто долго не тусовалась на форуме - как то не до того было, да и желания не было. Если бы не тот случай, было бы почти 1,5 года.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (16.07.2010 - 13:38) Lili M написал(а):
Цитата (Индиго @ 16.07.2010 - 13:36 )
Тут, все таки, приветствуется аннимность.

Анонимность - это про контакты со СМИ. АА все же не тайное общество biggrin.gif Не масоны, чай.



Спустя 57 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Индиго @ 16.07.2010 - 13:36 )
Если бы не тот случай, было бы почти 1,5 года.

Ну молодца тогда smile.gif Тогда действуй. А почему общественную организацию не потянешь? Так и нужно-то всего ничего - зарегистрировался и вперёд.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (16.07.2010 - 13:39) Индиго написал(а):
Lili M
Все равно не считаю правильным выдавать людей, которые мне доверились. И, наверное, не случайно, мы тут все под никами. wink.gif

Спустя 46 секунд (16.07.2010 - 13:40) Таська написал(а):
Цитата (Индиго @ 16.07.2010 - 13:36 )
Можете меня банить, но эта мадам меня просто достала уже!


Поле для работы над собой я те распахала.



Цитата (Индиго @ 16.07.2010 - 13:36 )
Упаси Бог иметь ТАКУЮ мать.


Вот еще одно тому подтверждение... rolleyes.gif

Ничего личного, полагаясь на содержание постов и только.

Спустя 8 минут, 5 секунд (16.07.2010 - 13:48) Индиго написал(а):
Lili M
Во-первых, вот с этими регистрациями... даже не представляю как это сделать. Но слышала, что это - геморрой жуткий.
во-вторых, если бы я четко себе представляла, "ЧТО ДЕЛАТЬ" и "КАК ДЕЛАТЬ", я бы не просила советов и не поднимала этот вопрос. Я бы уже делала. Пока, все, что делаю периодически - это по приглашению учителей в школе, где учатся дети, провожу на классных часах что то типа лекций. Детям нравится, много вопросов задают. Только там я не могу сказать, что я алкоголичка (что с моими дтьми станет? Их завуч не готов к таким откровениям. Их просто сожрут). выступаю просто, как врач.



Спустя 5 минут Индиго написал(а):
Таська
Слушай, ты хотела прекратить дискуссию... Вот и вперед.
Что то какой то полный неадекват сегодня несешь. ПМС что ли или жара допекла?
Я тебя прощаю, но продолжать беседу отказываюсь категорически. Тут можешь резвиться (в своем духе, как ты это любищь), я не собираюсь унижаться до ответов тебе. Личные письма буду удалять не читая, так что не трать время.
А ты не выпила ли часом? Что совсем тебя сегодня "снесло". Остынь, детка. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (16.07.2010 - 13:55) Таська написал(а):
Индиго
Браво! laugh.gif




Спустя 2 минуты, 3 секунды Таська написал(а):
Цитата (Индиго @ 16.07.2010 - 13:48 )
А ты не выпила ли часом?


Неа..........., я просто не покурила.............ааааааааааа................. laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (16.07.2010 - 13:56) Lili M написал(а):
Цитата (Индиго @ 16.07.2010 - 13:48 )
Но слышала, что это - геморрой жуткий.

глаза боятся - руки делают.
Цитата (Индиго @ 16.07.2010 - 13:48 )
это по приглашению учителей в школе, где учатся дети, провожу на классных часах что то типа лекций. Детям нравится, много вопросов задают.

это здорово smile.gif

Девочки, не ругайтесь так откровенно biggrin.gif А то придёт злой дядя-модератор и всех забанит нах blink.gif

Спустя 3 часа, 23 минуты, 44 секунды (16.07.2010 - 17:20) ТАЯ написал(а):
Когда я перестала пить, моим девочкам было 10 и 12 лет. Счастье, наверное wink.gif , что они видели меня в состоянии "не...стояния" - каждый день.
Я не пью, мои дети - не сразу, но тоже не пьют теперь (младшая - совсем, старшая - только мартини пару раз в году).
Моя трезвость - это профилактика для моих детей и для меня. Они - получают информацию, я - выздоравливаю.
Помню, как в первый год моей трезвости они удивлялись и радовались: "Мама, у наших подружек родители НИКОГДА не отмечают праздники без водки. Они даже не знают, наверное - что это веселее и интереснее - без водки."
Вот это я и считаю - профилактикой.
Вообще-то - профилактика - это процесс, а не событие. Нельзя один раз дать информацию - и надеяться, что детки все поймут и примут. Вся жизнь родителей - это может стать профилактикой. Или - не стать.

Я в свое время не стала ждать - кто займется профилактикой для моих детей. И слава богу - иначе чтобы мои дети сейчас знали?

Спустя 1 час, 16 минут, 41 секунду (16.07.2010 - 18:36) Кот Баюн написал(а):
Индиго
Скажу одно: мне жаль твоих детей (если они у тебя есть). Если нет - не рожай, не калечь. Упаси Бог иметь ТАКУЮ мать.

Что то какой то полный неадекват сегодня несешь. ПМС что ли или жара допекла?
Я тебя прощаю, но продолжать беседу отказываюсь категорически. Тут можешь резвиться (в своем духе, как ты это любищь), я не собираюсь унижаться до ответов тебе. Личные письма буду удалять не читая, так что не трать время.
А ты не выпила ли часом? Что совсем тебя сегодня "снесло"



Ты тут не перегрелась ли? Иди, остынь. А то на Шаю смахиваешь перед уходом ДАННОГО НИКА.

Спустя 2 часа, 51 минуту, 16 секунд (16.07.2010 - 21:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Индиго @ 16.07.2010 - 12:04 )
А если не мы, то кто же?

Цитата (Индиго @ 16.07.2010 - 12:04 )
Трезвая :
4 месяца, 3 дня

Сестренка, погоди чуть-чуть мир спасать... Еще годик хотя бы. Через период "спасения всего человечества от алкоголизма" проходили здесь, наверное ВСЕ. Это такой хитрый выверт собственной болезни - срочно мир спасать, лишь бы СОБОЙ не заниматься. Увы. И множестово наших бэтманов и спайдерменов на этом слетели нафиг... Сам чуть-чуть не забухал, когда в полгода не получилось облагодетельствовать человечество... А потом - хочется чтоб было хорошо в первую очередь себе и своим близким. И - поверь - это не мало. А человечество, пусть уж как-нибудь само, без моей помощи... Обходилось же как то до сих пор. Удачи!

Спустя 21 минуту, 7 секунд (16.07.2010 - 21:49) дядя андрей написал(а):
Индиго
Спасай пока себя от агрессии ,у АА свои традиции..

Спустя 2 дня, 12 часов, 8 минут, 51 секунду (19.07.2010 - 09:58) Индиго написал(а):
Да... Жаль, что никто так ничего и не понял... Каждый сидит в своей норке и лелеет свою трезвость, а "после нас хоть потоп".
Пожалуй, возьму я тайм-аут на этом форуме. Что то он стал похож на НД последнее время.
Не могу я жить в клетке, даже такой "прекрасной и золотой", как АА. Секта она и есть секта.
тут, конечно тоже есть интересные, светлые и прекрасные люди: Багира, дорогая, всего тебе самого прекрасного! Ты умный, ясный, светлый человек - пусть у тебя будет все хорошо. Маргарита, тебе главное пожелание - защититься! И исполнения твоих желаний. Рыжик - оставайся такой же позитивной и радужной. Юка, дорогая иди вперед, не останавливайся. И все у тебя будет хорошо. Всех неупомнишь, если кого то не перечислила - извините, мои пожелания обращены всем, с кем я переписывалась.
Что касается моих "доброжелателей"... Бог вам судья. А мне остается только вас пожалеть. Несчастные вы люди - раб не моет быть счастлив. Но, если вас это устраивает... Каждому свое.
Я ухожу с форума на месяц, а там видно будет.
Всем пока, увидимся 19 августа, может быть. Но мне кажется, что я тебя тут исчерпала. Спасибо за общение и досвидания.
Целую нежно. Индиго.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (19.07.2010 - 10:00) elfgard написал(а):
Индиго
Цитата
Пожалуй, возьму я тайм-аут на этом форуме. Что то он стал похож на НД последнее время.

Это вообще отдельной темы заслуживает...
Удачи тебе, сестренка, возвращайся!

Спустя 7 минут, 39 секунд (19.07.2010 - 10:08) Кот Баюн написал(а):
Индиго

Проснёшься под забором - приходи!

Спустя 1 час, 53 минуты, 30 секунд (19.07.2010 - 12:02) alles написал(а):
Хорошо как в интернете.... Помахал сраными трусами и свалил... Можно даже и барикад настроить... и опять же свалить...
Вобщем чудесно тута выздоравливать - ни какой ответственности!!!!!! tongue.gif


_____________
Здравый смысл перестал быть естественным. (БК стр. 13)