Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 13 июля до 22.00 ч. 14 июля (по Москве)

ПИТАТЕЛЬНОЕ ВЕЩЕСТВО

Смирение, овладение которым в прошлом понималось как насильственное пичканье горькой похлебкой унижения, становится полезным питательным веществом, приносящим душевный покой.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 74

Как часто я бываю «захвачен» своими проблемами и разочарованиями? Если у меня «хороший день», те же самые проблемы теряют свою значимость, а моя озабоченность ими уменьшается. А не лучше было бы, если бы я смог найти ключ для открывания «чуда» моих «хороших дней» и использовать его в горестях «дней плохих?»

У меня уже есть решение! Вместо того, чтобы убегать от боли и мысленно гнать от себя проблемы, я могу молиться о смирении! Смирение излечит боль. Смирение уведет меня от самого себя. Я могу просить о смирении, этой силе, этой крепости, даруемой мне «Силой более могущественной, чем я сам». Смирение восстановит равновесие в моей жизни. Смирение позволит мне радостно принять мою новую человеческую сущность.




Спустя 1 час, 9 минут, 39 секунд (13.07.2010 - 23:50) гаспар1 написал(а):
Смирение для меня это значит принять с миром и не воевать - а если не нравится то подожать до пока силы будут
Я сегодня пол дня в очереди в совдеповской полликлиннике просидел - во где смирения то нужно
бабки лезут все сруться , у врача какието пятиминутки и пр пр
сидел молился , с юмором на все смотрел , женщинам улыбался
но когда понял все щас с любовью комунить в репу заеду , решил позвонить ААшкам и уже номер набран - осталось токо кнопку нажать
ЗАХОДИТЕ ПЖСТА
спасибо Вам Всем и моей ВС я трезвый сегодня и счастливый

Спустя 5 минут, 31 секунду (13.07.2010 - 23:55) Бумбараш написал(а):
Меня зовут Олег, я - алкоголик. Здравствуйте.
Вот, опять про смирение. То самое Смирение, наличие которого является наивысшим благом для меня. Антипод гордыни - злейшего из моих зол. Я уже говорил об этом недавно здесь же, на открытом собрании.
Смирение. Пока абсолютно непостижимо. Пока непостижимо. Очень не хочу говорить "мне никогда не придти к смирению".
Я постоянно размышляю на тему смирения. И вывел для себя, что смирение бывает внешним, а бывает внутренним, то есть, истинным. Внешнее смирение - это когда, например, моё руководство поручает мне какую-нибудь нелепую работу, а я беспрекословно, сцепив зубы и моля Бога о помощи выполняю эту работу, совершенно с руководством не споря.
А внутреннее смирение - это когда я эту самую нелепую работу выполняю уже от души.
Так вот, я пришёл к выводу, что смирясь внешне, и попросив Бога о помощи, я вдруг по капле обретаю смирение внутреннее, истинное! И это так здорово! Так здорово, когда не надо рвать на груди рубаху, отстаивая свою точку зрения! А потом за это же ещё и получать "по башке" от того же начальства и очередной урок от Судьбы!!!
Спасибо, я трезвый сегодня благодаря Богу и вам!

Спустя 11 часов, 24 минуты, 12 секунд (14.07.2010 - 11:19) СВВ написал(а):
Всем привет!
Света, алкоголик из Архангельской обл.
Вот уж чего мне не хватает, так это смирения. Ведь у моей ВС все расписано, так зачем я постоянно бешусь! Меня вывести из ровновесия очень легко. Учусь терпению, чуть-чуть получается и это радует. Мне хочется жить в мире с миром. Пошли мне , ВС , Смирение и Душевный покой.
Спасибо.

Спустя 1 час, 40 минут, 59 секунд (14.07.2010 - 13:00) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголичка!
Смирение, в моем нынешнем понимании принятие с миром, да я и раньше принимала (а куда денешся с подводной лодки ph34r.gif ) но не с миром, а с ропотом и недовольством, да еще и жалела себя, бедненькую.
Слава Богу стало получатся, ИНОГДА , но и за это я благодарна Богу и программе и спонсору. rolleyes.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"