Я Наташа,алкоголик. Причём поняла это уже давно и ни как не могу остановиться. День могу перетерпеть (пока на работе), а как наступает вечер,всё, понеслась. Раньше пила в основном пиво, но сейчас им не напиваюсь,вот уже 3 месяца каждый день коньяк, господи пишу это, и сама ужасаюсь, как же я стала зависима от этого яда. Мне правда оч нужна помощь и поддержка, чуствую сама не выкарабкаюсь, дальше будет хуже. Хочу включить счётчик, но я так не уверена в себе. бросить очень хочу, я уже забыла, что значит быть трезвой. С родными поделиться не могу, т.к. я думаю они сразу или откажуться от меня, или поместят в клинику. Я не знаю, что делать, прям отчаяние какое-то.



Спустя 13 минут, 44 секунды (13.07.2010 - 10:45) pechora написал(а):
Привет! Андрей, алкоголик.Россия.
Цитата
Хочу включить счётчик

А я хочу жить трезво и счастливо - с Анонимными Алкоголиками у меня это получается проще всего..))
Постановка цели, имхо, важная деталь.. забей на счетчик - думай о том чего хочешь достигнуть.. не отвлекайся на пустяки.. Удачи!

Спустя 2 минуты, 38 секунд (13.07.2010 - 10:48) NatashaMJ написал(а):
Цель поставлена, но не знаю какими путями её добиться, максимум держалась 3 дня, придумывала, какие-то отвлечённые занятия, но всё начиналось заново, прям замкнутый круг какой-то.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (13.07.2010 - 10:50) Таська написал(а):
NatashaMJ

Сама я могу лишь принять помощь и опыт АА, мое - это только желание, этого достаточно.
Начни читать лит-ру АА, "Жить трезвыми" очень хорошее пособие, много о себе узнаешь интересного и рекомендации там все есть как первую не пить. И еще очень важный момент это пойти на реальную группу АА.
Не знаю почему, но одному не справиться, а с группой получается.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (13.07.2010 - 10:52) elfgard написал(а):
NatashaMJ
У меня, пожалуй, многое началось с книг, читал лежа, похмелье мучило. Но уже там ощутил понравившуюся мне атмосферу АА. Потом почувствовал ее на собраниях, понравилось. И желание пить отпало само.

Спустя 5 минут, 16 секунд (13.07.2010 - 10:57) pechora написал(а):
Цитата
. И еще очень важный момент это пойти на реальную
группу АА

Плюспитсот! smile.gif
Имхо очень важный момент - все хочу, не хочу - это мысли - выход на собрание - действие.. реальное действие.. и самое простое действие, которое я мог совершить, когда чувствовал себя раздавленным червячком..

Спустя 18 секунд (13.07.2010 - 10:58) Индиго написал(а):
NatashaMJ
Привет!
А у меня началось с анализа:"А зачем мне нужен алкоголь и что он мне РЕАЛЬНО дает?" Когда пришла к выводу, что, по большому счету, не дает НИЧЕГО, кроме головной боли,ужасного самочувствия и отвращения к себе самой на следующее утро - смогла пойти дальше. А дальше была литература, потом этот форум...
Держись, дорогая. Удачи тебе!

Спустя 2 минуты, 18 секунд (13.07.2010 - 11:00) NatashaMJ написал(а):
Да, наберусь смелости. выкрою время и поеду. Сейчас прочитала "Послание женщине алкоголику", тронуло до глубины души, так всё правильно написано, распечатала, дома перечитаю ещё раз. Господи, всегда считала себя сильной, а тут, оказывается... зх sad.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (13.07.2010 - 11:03) Таська написал(а):
NatashaMJ
smile.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (13.07.2010 - 11:07) Индиго написал(а):
Цитата (NatashaMJ @ 13.07.2010 - 11:00 )
Господи, всегда считала себя сильной, а тут, оказывается... зх sad.gif

Только не комплексуй и не вгоняй себя в депрессуху дополнительную! Заболеть может каждый, только сильный начинает предпринимать действия и выживает, а слабый кончает жизнь в придорожной канаве. (Если вообще "заморочится" на эту тему. Скорее просто молча сопьется).

Спустя 3 минуты, 30 секунд (13.07.2010 - 11:11) Alexander77 написал(а):
Цитата (NatashaMJ @ 13.07.2010 - 10:32 )
вот уже 3 месяца каждый день коньяк

Цитата (NatashaMJ @ 13.07.2010 - 11:00 )
выкрою время и поеду

При такой частоте употребления любое время затраченное на посещение групп и как следствие обретение трезвости будет оправдано(с точки зрения экономии этого времени), даже если ты занятой человек.
Могу сказать по себе. До прихода в АА у меня жизнь в принципе делилась на две части: деловая часть и употребление, все остальное крайне незначительно. Я тоже долго отпирался от посещения живых групп. Но вот какая интересная штука. За счет обретенной трезвости, значительно более эффективной работе, высвободивщегося времени от бухалова(высвободилось огромное кол-во времени как непосредственно от непития, плюс отходняки - тоже время потерянное, плюсь медленное соображание на работе и т.д.) сейчас хватает время на то, о чем я три с небольшим месяца и помыслить не мог. Удалось изменить распорядок жизни и попадаю на группы, занимаюсь своими хобби, работа не так заматывает и многое другое, жить начинаю короче, а не бороться за жизнь.

Спустя 6 секунд (13.07.2010 - 11:11) Таська написал(а):
Индиго
Цитата (Индиго @ 13.07.2010 - 11:07 )
только сильный начинает предпринимать действия и выживает, а слабый кончает жизнь в придорожной канаве.

Да, это так. Подписуюсь под каждой буквой.

Но еще - "Когда я немощен, я силен..."

Спустя 4 минуты, 24 секунды (13.07.2010 - 11:15) Rearranger написал(а):
NatashaMJ
а там страшного ничего нет, абсолютно ничего. По себе скажу - оставь за порогом все свои оценки и входи! Или по - другому: опустоши свой кувшин и стань пустым, только в пустом кувшине заключена ценность - его можно наполнить. wink.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (13.07.2010 - 11:19) NatashaMJ написал(а):
Всё это я понимаю, что появляется больше времени, и чуствуешь себя отлично, и вроде всё проще становиться. Но думаешь,всё, последний раз, сниму стресс а завтра ни-ни. С утра встаёшь, тоже думаешь, всё не пью, а как наступает вечер...(сейчас, тем более, я одна дома, родные на даче, грех не выпить). Вот так каждый день, уже вроде и не оч хочется, видимо организм измотан, но всё равно заливаю в себя эту гадость.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (13.07.2010 - 11:23) Таська написал(а):
Цитата (NatashaMJ @ 13.07.2010 - 11:19 )
, а как наступает вечер...
- вместо выпить, несешь себя на группу.
Приходишь домой в отличном настроении и с передвинутыми мозгами, к алкоголю испытываешь отвращение, с мыслями - как я раньше могла так заблуждаться, ложися спать. Утром встаешь со светлой головой и читаешь желтую книжку. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (13.07.2010 - 11:24) Alexander77 написал(а):
Цитата (NatashaMJ @ 13.07.2010 - 11:19 )
наступает вечер
Ещё позвони трезвому алкоголику, телефоны на главной странице.

Спустя 6 минут, 44 секунды (13.07.2010 - 11:31) NatashaMJ написал(а):
Да, всё просто, нужно собраться и начать действовать. Подскажите, пожалуйста, как записаться в группу.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (13.07.2010 - 11:32) elfgard написал(а):
Цитата
как записаться в группу.

На главной странице есть форма заявления... Заполняешь в трех экземплярах... biggrin.gif
Просто приди на любую группу в мире и скажи, что ты алкоголик! smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (13.07.2010 - 11:35) Alexander77 написал(а):
NatashaMJ Если первый раз самой страшно, напиши здесь из какого ты города, тебе обязательно кто-нибудь напишет в личку, встретитсь и вместе пойдете.

Спустя 7 секунд (13.07.2010 - 11:35) Rearranger написал(а):
NatashaMJ
печать в ЖЭКе и милиции поставь и паспорт приноси обязательно, еще трудовую и рекомендацию от шефа с работы захвати biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 24 секунды (13.07.2010 - 11:35) elfgard написал(а):
Можешь найти телефон, на главной странице, кстати, и попросить, чтобы встретили или проводили, многие так делают, я тоже этим пользовался, когда на группу в другом городе шел.

Спустя 35 секунд (13.07.2010 - 11:36) NatashaMJ написал(а):
Alexander77
Позвонить? так можно? сегодня попробую... я так не уверена в себе, и в слух сказать, Здравствуйте, я алкоголик Наташа, эх! раз уж начала борьбу нужно до конца, обязательно позвоню!
Я из МО, Ярославское напаравление, если кто-то откликнится на мое предложение пойти в группу, буду оч рада

Спустя 54 секунды (13.07.2010 - 11:37) elfgard написал(а):
Цитата
Позвонить? так можно?

Даже нужно, просто легче станет самой smile.gif

Спустя 32 секунды (13.07.2010 - 11:37) Alexander77 написал(а):
NatashaMJ Пробуй прямо сейчас, пока желание не пропало.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (13.07.2010 - 11:38) Индиго написал(а):
Звони, не бойся! на телефоне сидят такие же люди с той же проблемой! Они тоже когда то так же звонили и боялись. Или просто посмотри раскписание групп твоего города, може какая то из них прямо рядом с тобой и скоро начинается?

Спустя 2 минуты, 18 секунд (13.07.2010 - 11:41) pechora написал(а):
Цитата
. Подскажите, пожалуйста, как записаться в группу.

Если ты опубликуешь свою географию(город), то тебе подкинут адреса групп..))
На группе надо представиться, своим или вымышленным именем и обьявит причину по которой ты там)).. Я обычно говорю - Привет! Андрей, алкоголик. И все - я в команде! smile.gif

Спустя 56 секунд (13.07.2010 - 11:42) Alexander77 написал(а):
Alexander77 Я тоже из МО, но Подольск, далековато

Спустя 1 минуту, 18 секунд (13.07.2010 - 11:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 13.07.2010 - 11:23 )
Цитата (NatashaMJ @ 13.07.2010 - 11:19 )
, а как наступает вечер...
- вместо выпить, несешь себя на группу.
Приходишь домой в отличном настроении и с передвинутыми мозгами, к алкоголю испытываешь отвращение, с мыслями - как я раньше могла так заблуждаться, ложися спать. Утром встаешь со светлой головой и читаешь желтую книжку. biggrin.gif

Лучше и не скажешь
Я на первую свою группу пришол пьяный и нормально все рады были и сказали еще приходи
а главное что я почуствовал что наконец то попал туда куда надо
А выпить хоца так отложи и не пей только СЕГОДНЯ а если тяжко то я откладывал по полчаса , по 15 мин
PS пиши в личку если хочешь
и по скайпу можем пообщятся

Спустя 1 минуту, 18 секунд (13.07.2010 - 11:44) Таська написал(а):
Цитата (NatashaMJ @ 13.07.2010 - 11:36 )
, Здравствуйте, я алкоголик Наташа, эх!

С признания себя алкоголиком началась моя трезвость.
Страшно конечно признать это. Я раньше думала что алкоголики это грязные распущенные бичи, такое мнение сложилось в обществе. Попав на группу я была приятно удивлена, нет там бомжей, все красивые и прилично одетые люди. Очень долго удивлялась этому, думала и какие же это алкоголики - не верю!!! biggrin.gif

Спустя 12 секунд (13.07.2010 - 11:44) NatashaMJ написал(а):
Публикую:м.ВДНХ, Мытищи, Королёв.
А сама я где-нибудь могу посмотреть адреса групп? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (13.07.2010 - 11:46) Alexander77 написал(а):

Спустя 14 секунд (13.07.2010 - 11:46) elfgard написал(а):

Спустя 41 секунду (13.07.2010 - 11:47) Rearranger написал(а):
На группе, желательно общайся с женщинами - так как сможешь более всего раскрыться с людьми одного с тобой пола, заодно избегнешь вероятных ненужных приключений. Не пугаю, просто иногда встречаются любители прокатиться "на халяву".

Спустя 1 минуту, 14 секунд (13.07.2010 - 11:48) elfgard написал(а):
Цитата
иногда встречаются любители прокатиться "на халяву".

Абсолютно верно! Но что перья распустят многие - это уж точно biggrin.gif

Спустя 44 секунды (13.07.2010 - 11:49) Alexander77 написал(а):
Rearranger
elfgard
Ну вы щас напужаете человека

Спустя 34 секунды (13.07.2010 - 11:50) NatashaMJ написал(а):
Мне просто не вериться, я попала туда куда надо.У меня сейчас такая эйфория, а что будет после посещения групп smile.gif даже боюсь представить, я конечно думала, что мне нужна помощь и поддержка, но оказывается, она была мне просто необходима. Спасибо вам всем,Большое!

Спустя 53 секунды (13.07.2010 - 11:50) elfgard написал(а):
Alexander77
А разве не приятно почувствовать восхищенный взгляд?
Мы не пугаем, просто улыбаемся! smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (13.07.2010 - 11:53) Таська написал(а):
Цитата (NatashaMJ @ 13.07.2010 - 11:50 )
Мне просто не вериться, я попала туда куда надо.

Прости за любопытство.
А мне вот интересно, как ты нашла нас?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (13.07.2010 - 11:54) NatashaMJ написал(а):
Rearranger
Спасибо за совет, всё-таки я думаю тут хорошие порядочные люди, но всё равно буду осторожна smile.gif Сейчас буду подбирать себе группу, может осмелюсь и поеду одна.

Спустя 23 секунды (13.07.2010 - 11:54) Таська написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 13.07.2010 - 11:47 )
Не пугаю, просто иногда встречаются любители прокатиться "на халяву".

И чего эта..., тебя этот вопрос тревожит.... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (13.07.2010 - 11:55) Aleke написал(а):

Спустя 1 минуту, 57 секунд (13.07.2010 - 11:57) NatashaMJ написал(а):
Таська
Набрала в яндесе- форум алкоголиков,выдал целую кучу, я решила сменить тактику зашла на сайт АА, всё посмотрела и почитала, а потом в поисковике набила- форум АА и вот я тут smile.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (13.07.2010 - 12:04) Rearranger написал(а):
Таська
Дык, я сам из тех хто спряталсо за шкафф biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 10 секунд (13.07.2010 - 12:27) Таська написал(а):
NatashaMJ
Цитата (NatashaMJ @ 13.07.2010 - 11:57 )
Набрала в яндесе- форум алкоголиков,выдал целую кучу, я решила сменить тактику зашла на сайт АА, всё посмотрела и почитала, а потом в поисковике набила- форум АА и вот я тут

Один в один как я, только я сначала на НД попала, меня один тамошний форумчанин - Славянин (дай ВС ему всего, всего, никогда не забуду) послал меня в АА форум. И вот с тех пор я трезвая, точнее не пью. smile.gif



Спустя 59 секунд Таська написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 13.07.2010 - 12:04 )
Дык, я сам из тех хто спряталсо за шкафф

Ну дык я об этом и подумала. У кого что болит, тот о том и говорит. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (13.07.2010 - 12:34) Rearranger написал(а):
Таська
дык тыж догадливая!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А Нот Дринк - ф топпку !!!!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (13.07.2010 - 12:35) Таська написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 13.07.2010 - 12:34 )
А Нот Дринк - ф топпку !!!!

Пути, они не исповедимы....

Спустя 51 минуту, 12 секунд (13.07.2010 - 13:26) NatashaMJ написал(а):
Всё, решено, сегодня уезжаю к своим на дачу, чтоб не соблазнится, а в чт поеду в группу. Очень надеюсь, что всё получится, да и надо незабыть вылить коньяк в туалет smile.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (13.07.2010 - 13:29) Индиго написал(а):
Цитата (Таська @ 13.07.2010 - 12:35 )
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 13.07.2010 - 12:34 )
А Нот Дринк - ф топпку !!!!


И не напоминайте! wacko.gif "Чур меня, чур!"

Спустя 17 минут, 11 секунд (13.07.2010 - 13:46) Таська написал(а):
NatashaMJ
Вот и время будет "желтую книжку" прочитать. Это бестцеллер для алкоголиков. biggrin.gif
Удачи тебе, побольше сладкого ешь и вообще. На сытый желудок выпить меньше хочется.

Спустя 43 минуты, 43 секунды (13.07.2010 - 14:29) Troiari написал(а):
NatashaMJ
Привет! Я-алкоголик. Сегодня я иду четвёртый раз на группу ( за 4 дня трезвости ) Мучился не меньше твоего, да как, да я, пойду в АА???!!! Спасибо всем кто писал выше-посоветовали,убедили,обнадёжили... Хожу и благодарен за это и читаю желтую книгу. Светлых и Трезвых дней Вам!!! Спасибо. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (13.07.2010 - 14:32) Семён написал(а):
NatashaMJ


Молодец! правильное решение. Я два года знал заочно про АА (друг в соседнем городе выздоравливает уже 1,5 года). Книги все прочитал. но всё думал не моё. А "моё" что-то не помогало... Последний раз держался этой весной 45 дней. Но сорвался и, думаю : Слава Богу! потому что, только после этого, пробухав месяц и чуть не умерев принял решение посещать группу. Сейчас трезв всего 10 дней, НО эти десять дней намного качественнее тех 45!!!!
Не знаю пока как, но два раза посетив группу я стал УЖЕ другим человеком! Да, тяга ещё бывает, и сильная порой, Но что-то в голове произошло и я могу её осиливать. Безусловно благодаря Богу.
Так что в группу, в группу, в групппууууу. Скореееей!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (13.07.2010 - 14:35) NatashaMJ написал(а):
Да, уже хочу бежать при первой возможности, а пока её нет попробую своими силами перетерпеть.

Спустя 16 минут, 20 секунд (13.07.2010 - 14:51) Семён написал(а):
Ещё, пообщавшись с такими же как я; я наконец понял что значит не пить 24 часа, не пить сегодня.

Теперь я знаю, что для того чтобы достичь того чего я хочу, - это быть успешным, здоровым, иметь семью и счастье каждую минуту - мне не нужно не пить 10 лет, а нужно всего лишь не выпить сейчас, сегодня. И со временем этих сегодня станет столько, сколько нужно для того чтобы обрести всё о чём я мечтаю. Мне так это открылось.
И уже дело пошло! cool.gif

Постарайся сегодня NatashaMJ .

Спустя 5 минут, 56 секунд (13.07.2010 - 14:57) elfgard написал(а):
NatashaMJ
Цитата
своими силами

Не своими, а с нами wink.gif

Спустя 20 минут, 34 секунды (13.07.2010 - 15:18) NatashaMJ написал(а):
elfgard
Да, это точно, с вами мои силы увеличились в 1000 раз, буду стараться.

Семён
Постараюсь из всех сил.

Спустя 1 час, 45 минут, 4 секунды (13.07.2010 - 17:03) СВВ написал(а):
NatashaMJ
И мне ты тоже прибавила сил. Спасибо!
Ждем возвращения твоего.

Спустя 33 минуты, 3 секунды (13.07.2010 - 17:36) NatashaMJ написал(а):
Переписала все номера тех кто предложил помощь, т.к. дома отключили инет и не будет вашей поддержки боюсь сорваться, если что буду звонить. Ух, надеюсь у меня получится.

Спустя 5 минут, 34 секунды (13.07.2010 - 17:42) elfgard написал(а):
NatashaMJ
Жаль, когда включат? Мы помним о тебе ! smile.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (13.07.2010 - 17:44) NatashaMJ написал(а):
elfgard
Надеюсь в среду, но завтра опять буду на работе и смогу всё написать, получился мой первый день или нет.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (13.07.2010 - 17:46) elfgard написал(а):
NatashaMJ
Отлично, и правда, очень интересно, ждем!

Спустя 6 минут, 20 секунд (13.07.2010 - 17:52) natl50 написал(а):
NatashaMJ
Ты мне нужна, не пропадай.А получится или нет- не загадывай, проси у ВС. Я в тебя верю,будь с нами user posted image

Спустя 3 часа, 12 минут, 58 секунд (13.07.2010 - 21:05) Natala написал(а):
NatashaMJ
Привет, я Наталья, алкоголик из Москвы. Даже если не получится, не отчаивайся. Сегодня не получился - завтра получится. Я больше года пыталась, выдерживала пару дней. И пила так же, как и ты - одна, по вечерам. Но если ты хочешь, этот день обязательно наступит. Для меня самыми тяжелыми были первые 5 дней. Какой там день не пить. Я просто для себя устанавливала - не буду пить до 7-30, потом до 8 и как заклинание, постоянно читала нашу молитву, чуть-чуть поддерживала себя шоколадом. Где-то к 12 отпускало, я ложилась спать. Но и первые-то ночи не спала, сердще просто выскакивало из груди. Потом стало легче, и уже сейчас я не пью только сегодня, особенно не заморачиваясь на этом.

Спустя 9 минут (13.07.2010 - 21:14) semjonnn написал(а):
[i][color=limegreen][/color]Я считаю,по собственному опыту ненадо откладивать на потом!!!!!!!!!!Только сразу,ну естественно не пороть на собрание пьяным.Протрезветь и идти и колесо ЖИЗНИ само возьмёт тебя в оборот!!!

Спустя 5 минут, 49 секунд (13.07.2010 - 21:20) гаспар1 написал(а):
Я на первую группу пьяным пришол
просто страшно было вот и махнул для храбрости
и до сих пор хожу
И сегодня я трезвый и счастливый

Спустя 5 минут, 40 секунд (13.07.2010 - 21:25) лирина написал(а):
Привет,я Ирина.У меня похожая ситуация.Правда я редко пью одна,хотя могу начать в компании и одна могу продолжить.Тяжело это,мерзко и страшно...Какие-то считанные минуты алкогольной эйфории,но они никогда не заменят настоящего ощущения жизни.Это я начала понимать,когда стала втягиваться в эту тягу к алкоголю.Не могу сказать,что я запойная,но уже завишу от алко...Стала задумываться,когда поняла,что уже давно не помню моментов,когда после очередной выпивки вставала нормально и что-то помнила,каждый раз был до бессознательного состояния,иногда даже до синяков,последний раз поставила себе несколько бланшей на лице,причем дома,вешала белье после стирки и сушилка упала на меня...утром проснулась...во рту привкус крови...губы просто каша...левый глаз закрыт...сейчас когда крашу глаза,не могу замазать шрамы...каждый раз хочется заплакать,вернуть время назад и остановить тот момент,когда я поднесла первую стопку к губам в тот день...Я не ставлю себе глобальной цели,но я стараюсь...стараюсь бросить пить,я уже поняла,что хочу этого!Надеюсь,у тебя тоже получится! rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (13.07.2010 - 21:34) MargaritkaK написал(а):
от алкоголя у меня одни потери...близкие, друзья, матер ценности, здоровье...а недавно чуть жизни не лишилась
днее дна бывает стало быть
понимаю теперь что нельзя ни грамма хотя бы сегодня, а завтра....снова наступит сегодня
пробую всего день не пить
трезвая 5 дней
спасибо, верь программе и в себя



Спустя 1 минуту, 21 секунду MargaritkaK написал(а):
а вообще тут всегда все рады всем и любимы
я так тут себя чувстую

Спустя 2 минуты, 7 секунд (13.07.2010 - 21:36) лирина написал(а):
Наташа,если хочешь пиши мне в личку...Может сможем помочь друг другу... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (13.07.2010 - 21:40) Кибоко написал(а):
NatashaMJ. привет! Я Влад, выздоравливаю тут)
Всё началось с первого дня. Когда я первый раз сюда попал, у меня уже было 20 дней трезвости, думал (наивно!), что я красавчик, начал тут алкашей учить как жить)))
Да уж...
Так, про что это я? А... Я был очень одинок и свою проблему с алкоголем "пытался" решить сам, в одиночку. 4 раза в наркологии "лечился" - не вылечили, хотя были положительные моменты.
Когда ж я попал сюда, на Vesvalo, я перестал быть одиноким. И правда, гораздо проще взять за образец чужой опыт отрезвления, чем постоянно натыкаясь на грабли, изобретать велосипед.

Как остаюсь трезвым? Общение с себе подобными, не пью СЕГОДНЯ, не беру в руки алкоголь и т.п. "рецепт" трезвости прост, как 3 копейки)))
Желаю тебе удачи)))




Спустя 57 секунд Кибоко написал(а):
MargaritkaK, поздравляю с первой пятёрочкой! Уря)))

Спустя 2 часа, 17 минут, 36 секунд (13.07.2010 - 23:58) Наталья-Чупсик написал(а):
NatashaMJ
Привет,тезка.Мне все знакомо,о чем ты пишешь.Я тоже не могла и дня прожить без алкоголя.И также накачивалась пивом,думая,что это безобидный напиток.А потом уже в перерывах между запоями(дня 3)я думала-какие же счастливые люди,которым не надо пить.А мне было надо.Вот так и мучилась.Родственники и ругали меня и пытались лечить,но им это не удалось.Это только еще больше меня отдалило от них.Ведь среди них я была как та овца,что все стадо портит.
Ты умничка,что обратилась к нам.Ты видишь свою проблему и хочешь быть трезвой.А это самое главное.Только твое желание поможет тебе.Без него все бессмысленно.
Я была такой же и у меня получилось.Жизнь прекрасна и сложна и без алкоголя.Удачи тебе.Пиши в личку,если будут вопросы.

Спустя 2 часа, 16 минут, 43 секунды (14.07.2010 - 02:15) Семён написал(а):
Как всё-же здорово просыпаться трезвым!!!!!!!!!!!!! laugh.gif
после 10 дней особенно! Организм плавненько так отходит. Сердечко по начам уже не прыгает и печень из под рёбер не выпячивается. tongue.gif
Мне всегда сложно было первые 4-5 дней пережить. Хоть проси чтобы в лесу к дереву привязвли.
Но я верил, верил!!!
И ВЕРЮ !!!
И Вы NatashaMJ верьте!

Спустя 6 минут, 7 секунд (14.07.2010 - 02:21) Татошка написал(а):
NatashaMJ
Приветик wink.gif
Мы в некотором роде коллеги - я тоже алкоголичка-домушница biggrin.gif
До вечера "ни-ни!!", после работы - "я только чуть-чуть", придя домой - "а, да че уж там!.."
Утром не встать, вечером - скорей бы упасть..

Первое время спасалась литературой. "Жить трезвыми" - очень хорошая книжка, простые советы, как не напиться прямо сейчас. Оченно рекомендую.
Пиши мне, если что.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (14.07.2010 - 02:23) pechora написал(а):
Цитата
Но я верил, верил!!! И ВЕРЮ !!! И Вы NatashaMJ верьте!

Вера твоя спасла тебя..©
))

Спустя 3 часа, 1 минуту, 42 секунды (14.07.2010 - 05:25) Кибоко написал(а):
Семён, поздравляю с круглой датой - декада! Это уже что-то! И так, день за днём... накопишь годы. Хотя... срок трезвости в принципе ничего не значит. Главное быть трезвым СЕГОДНЯ)))

Спустя 42 минуты, 31 секунду (14.07.2010 - 06:07) Семён написал(а):
Цитата (Кибоко @ 14.07.2010 - 05:25 )
Хотя... срок трезвости в принципе ничего не значит. Главное быть трезвым СЕГОДНЯ)))

спасибо!
недавно услышал фразу "качество трезвости" и теперь меня больше это волнует, а не срок.
Хоть и говорят старшие товарищи не торопиться пока жить. Но я так не могу. Хочу быстрей быстрей вернуть ту радость жизни которой сам раскидывался много лет.

Жить ведь, как говориться - ХОРОШО!
А хорошо жить - ещё лучше!!!!!!!!! biggrin.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 45 секунд (14.07.2010 - 08:01) БлоХАСТик написал(а):
Семён
"Глядя на небо помните, что вы тоже небо.
Глядя на звёзды,знайте, что они внутри вас.
И точно также как вы внутри неба, и оно находится в вас..."(С)
УРРЯ!!!...)))

Спустя 22 минуты, 48 секунд (14.07.2010 - 08:24) СВВ написал(а):
Кибоко
Как у тебя сегодня итересно...на форуме 3,6 г., трезвый 3,7 г.
ПОЗДРАВЛЯЮ! Мне Весвало тоже помогло начать выздоравливать.



Спустя 2 минуты, 26 секунд СВВ написал(а):
NatashaMJ
привет!
Как сегодня дела? Пиши!
Желаю Сил и трезвости на сегодня.
Я тебя очень люблю!

Спустя 4 минуты, 33 секунды (14.07.2010 - 08:28) с.т.в. написал(а):
а я напилась...опять...вчера...и не только...помереть хочется...

Спустя 4 минуты, 53 секунды (14.07.2010 - 08:33) Серго написал(а):
с.т.в.
Привет!
Может хватит с алкоголизмом в одиночку тягаться?
Это пустая трата времени,уверяю тебя.
Как захочешь встретиться-звони.Поговорим. smile.gif


Спустя 9 минут, 41 секунду (14.07.2010 - 08:43) с.т.в. написал(а):
до сегодняшнего дня я думала что справлюсь. сейчас очень сомневаюсь...и вообще жить не хочется... я думаю что всем будет лучше...



Спустя 1 минуту, 45 секунд с.т.в. написал(а):
и счетчик не получается отключить.

Спустя 8 минут, 15 секунд (14.07.2010 - 08:51) Светланочка написал(а):
NatashaMJ
Привет Я Света алкоголик из ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛ. у меня тоже было ежедневное употребление 1,5года, тоже я устала от этого замкнутого круга, каждый день одно и тоже, а вголове каша, Наташа пиши в личку поболтаем smile.gif

Спустя 9 минут, 58 секунд (14.07.2010 - 09:01) СВВ написал(а):
с.т.в.
Не думай о счетчике! Такая мелочь это...
Сегодня пьешь?

Спустя 8 минут, 27 секунд (14.07.2010 - 09:09) с.т.в. написал(а):
Цитата (СВВ @ 14.07.2010 - 09:01 )
с.т.в.
Не думай о счетчике! Такая мелочь это...
Сегодня пьешь?

да.не хотела но очень плохо.

Спустя 10 минут, 4 секунды (14.07.2010 - 09:20) СВВ написал(а):
с.т.в.
Мне тоже не всегда хорошо. Так бывает колбасит, что жить нет желания, как и у тебя сейчас!
Позвони знакомым аашкам перед тем, как выпить. ЭТО ПОМОГАЕТ!!!
мой т. 8 921 077 06 44 или билайн 8909 556 26 20 только дорого, лучше ближним позвони.
Меня это спасало не раз. А еще помолись, можно и без веры, можно через не могу и не хочу. Молитва помогает.
Я с тобо! Не пей, только один день, полегчает постепенно...я проверяла. Поверь мне, ты очень нужна всем нам.

Спустя 18 секунд (14.07.2010 - 09:20) elfgard написал(а):
с.т.в.
Цитата
да.не хотела но очень плохо.

Постарайся до вечера дотянуть лесенкой хоть, коль начала... Минимальные дозы. А после сна - ни капли. Только не напивайся в усмерть!

Спустя 6 минут, 29 секунд (14.07.2010 - 09:26) СВВ написал(а):
с.т.в.
трезвый день можно начать отсчитывать прямо сейчас, перестав пить.
попробуй!

Спустя 53 секунды (14.07.2010 - 09:27) с.т.в. написал(а):
спасибо вам большое.я вот сижу читаю и время идет... без пития. а если б вас не было?в хлам бы уж напилась снова.

Спустя 8 минут, 44 секунды (14.07.2010 - 09:36) СВВ написал(а):
с.т.в.
мы не можем знать, что с нами было бы, кабы было по-другому...
до меня только недавно это дошло, так жить стало проще!
я точно знаю, что мы нужны друг другу, чтобы общаться, а не пить.

Спустя 14 минут, 35 секунд (14.07.2010 - 09:51) NatashaMJ написал(а):
Всем привет. и большое спасибо за веру и поддержку. Вчера я продержалась, хотя соблазнов было много, особенно когда открываю холодильник, а там холодная баночка......тяга стала невыносимой, принела прохладную ванну и спать. Ну вот моя первая победа, надеюсь не последняя. Всё время думала о вас, как вы меня поддерживаете, и вообще о сайте и телефон держала рядом, прям как спасательный круг. Мне так хорошо, я сегодня не с бодуна, чутствую себя на все 100, это того стоило, пробуем дальше smile.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (14.07.2010 - 09:54) Natala написал(а):
NatashaMJ
Умничка, просто молодец. Поздравляю.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (14.07.2010 - 09:55) elfgard написал(а):
NatashaMJ
Привет-привет, умничка, все просто здорово! Вот если бы еще баночку из холодильничка выбросить...

Спустя 50 секунд (14.07.2010 - 09:56) NatashaMJ написал(а):
Светланчик 76
Не знаю как добавлять в друзья,чтоб писать в личку. Подскажите, пожалуйста unsure.gif

Спустя 13 секунд (14.07.2010 - 09:56) Natala написал(а):
с.т.в.
Мы всегда рядом, всегда стараемся поддержать. Мы с тобой, и мы понимаем тебя. Резговаривай с нами и не пей эти 15 мин.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (14.07.2010 - 09:58) NatashaMJ написал(а):
elfgard
Жалко добро разбазаривать,спою её кому-нить...или выбросить от греха. Да, сегодня приду и весь алкаголь из дома в топку!!!!

Спустя 57 секунд (14.07.2010 - 09:59) Юка написал(а):
с.т.в.
привет дорогая smile.gif в 11 группа будет на скайпе, я собираюсь...не хочешь присоединится? до 11 час продержишся, я думаю, а там пару часов с народом пообщаешся, глядишь и полегчает...надо же когда то останавливаться

Спустя 26 секунд (14.07.2010 - 09:59) pechora написал(а):
холодную банку из холодильника я бы удалил. зачем держать дома яд? мало ли дети там.. или ещё кто..))

Спустя 10 секунд (14.07.2010 - 10:00) kim911 написал(а):
Цитата (NatashaMJ @ 14.07.2010 - 09:58 )

Жалко добро разбазаривать,спою её кому-нить...

ДОБРО??? smile.gifsmile.gifsmile.gif

Спустя 47 секунд (14.07.2010 - 10:00) Юка написал(а):
NatashaMJ
Цитата
Жалко добро разбазаривать

от уж добро biggrin.gif

Спустя 13 секунд (14.07.2010 - 10:01) elfgard написал(а):
NatashaMJ
Цитата
Не знаю как добавлять в друзья,чтоб писать в личку

В личку ты можешь писать любому, добавлять не обязательно smile.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (14.07.2010 - 10:03) Natala написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.07.2010 - 10:01 )
NatashaMJ
Цитата
Не знаю как добавлять в друзья,чтоб писать в личку

В личку ты можешь писать любому, добавлять не обязательно smile.gif

А я тоже не знаю, как писать в личку user posted image

Спустя 9 секунд (14.07.2010 - 10:03) Юка написал(а):
NatashaMJ
внизу под каждым сообщением кнопочка РМ написано, жми и пиши

Спустя 27 секунд (14.07.2010 - 10:04) NatashaMJ написал(а):
kim911
Да,всё правельно, гадость на помойку!!! Но у меня в доме этого "добра" оч много, не только моё,а родителей, мужа, это я не могу выкинуть т.е. соблазн в моём доме будет присутствовать всегда,просто, наверное мне надо учится с этим жить.

Спустя 26 секунд (14.07.2010 - 10:04) СВВ написал(а):
NatashaMJ
Не жалей баночку! Я теперь на спирное смотрю, как на яд. Кому он нужен? Моей родне он приносит только горе одно. ВЫБРОСЬ!

Спустя 2 минуты, 21 секунду (14.07.2010 - 10:06) NatashaMJ написал(а):
Юка
Спасибо.

СВВ
Сегодня проведу торжественное выкидывание баночки в помойку smile.gif

Вот только беда, у меня ДР на след неделе, юбилей, что делать, безалкагольное день рождение, мне кажется меня никто не поймёт sad.gif

Спустя 36 секунд (14.07.2010 - 10:07) с.т.в. написал(а):
Цитата (Юка @ 14.07.2010 - 09:59 )
с.т.в.
привет дорогая  smile.gif  в 11 группа будет на скайпе, я собираюсь...не хочешь присоединится? до 11 час продержишся, я думаю, а там пару часов с народом пообщаешся, глядишь и полегчает...надо же когда то останавливаться

у меня наверное не получиться.там нужно микрофон?или я что то не поняла?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (14.07.2010 - 10:08) лирина написал(а):
Цитата (NatashaMJ @ 14.07.2010 - 09:51 )
Всем привет. и большое спасибо за веру и поддержку. Вчера я продержалась, хотя соблазнов было много, особенно когда открываю холодильник, а там холодная баночка......тяга стала невыносимой, принела прохладную ванну и спать. Ну вот моя первая победа, надеюсь не последняя. Всё время думала о вас, как вы меня поддерживаете, и вообще о сайте и телефон держала рядом, прям как спасательный круг. Мне так хорошо, я сегодня не с бодуна, чутствую себя на все 100, это того стоило, пробуем дальше smile.gif

Молодец!А баночку из холодильника действительно лучше "выгнать" на помойку...мы ведь не держим,например, крысиный яд в холодильнике... smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (14.07.2010 - 10:11) Natala написал(а):
Цитата (NatashaMJ @ 14.07.2010 - 10:04 )
Но у меня в доме этого "добра" оч много, не только моё,а  родителей, мужа, это я не могу выкинуть т.е. соблазн в моём доме будет присутствовать всегда,просто, наверное мне надо учится с этим жить.

Да, мне тоже пришлось учиться жить трезвой со спиртным в доме. Но перед тем, как все-таки трезветь, я допила все, что любила. Вина у нас в доме сейчас нет, а шампанское и крепкие напитки меня особо не заводят. Я научилась жить параллельно с ними. Вернее - учусь. Пока получается. А баночка, если она у тебя вызывает желание - лучеш выбрось ее.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (14.07.2010 - 10:13) Юка написал(а):
с.т.в.
Цитата
у меня наверное не получиться.там нужно микрофон?или я что то не поняла?

да..микрофон нужен...или хотя бы возможность слушать...без микрофона высказываться не сможешь, но можешь просто послушать...там и чат есть...писать можно...но если слышать не будешь-смысла нет

Спустя 2 минуты, 28 секунд (14.07.2010 - 10:16) kim911 написал(а):
Цитата
Но у меня в доме этого "добра" оч много, не только моё,а родителей, мужа...

Ну это же не твоё - и нечего на него зариться. Воспринимай это, как украшение дома (ну типа картины или фикуса) smile.gif
Вот когда СЕБЯ купила - вот тут точно, жаба душит, у меня тоже так - пока всё, что для себя купил не выпьешь (даже если уже не лезет) не успокоишься. А вот если не себе, а например для гостей - то стоит и стоит и не хочется совсем трогать. У меня вообще дома все бары бутылками заставлены и ничего - стоят, жрать не просят biggrin.gif

Спустя 19 секунд (14.07.2010 - 10:16) Юка написал(а):
у меня тоже дома спиртное крепкое стоит, и не волнует меня...а вот холодная баночка, разведет полюбому..

Спустя 4 минуты, 16 секунд (14.07.2010 - 10:20) kim911 написал(а):
Цитата (NatashaMJ @ 14.07.2010 - 10:06 )
Вот только беда, у меня ДР на след неделе, юбилей, что делать, безалкагольное день рождение, мне кажется меня никто не поймёт sad.gif

А если мордой в салат - поймут??? tongue.gif biggrin.gif laugh.gif

Да и какие проблемы то???
Все пусть пьют, а ты не пей. Если не знаешь как объяснить гостям, соври, что курс антибиотиков принимаешь, а они типа с алкоголем не совместимы.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (14.07.2010 - 10:21) Alexander77 написал(а):
Цитата (NatashaMJ @ 14.07.2010 - 09:51 )
Ну вот моя первая победа, надеюсь не последняя.
Молодец.

Спиртное на помойку. Я оставляя спиртное дома уже как бы подсознательно программировал себя, думаю понятно на что.



Спустя 7 секунд (14.07.2010 - 10:22) Индиго написал(а):
Цитата (NatashaMJ @ 14.07.2010 - 10:06 )
Вот только беда, у меня ДР на след неделе, юбилей, что делать, безалкагольное день рождение, мне кажется меня никто не поймёт sad.gif

Если не акцентировать внимание, никто ничего не поймет и не заметит.
Гостей, конечно, без спиртного не оставишь (вот этого точно не поймут), а себе наливай сок, минералку - что по цвету больше всего похоже.
А, я на свое Дне рождения сказала честно:"Отныне я не пью. Дарю себе на этот праздник трезвость и здоровье. Прошу это принять и уважать!" (Кстати, хороший тест получился: кто мне настоящие друзья, а кто - нет!)

Спустя 1 минуту, 23 секунды (14.07.2010 - 10:23) Юка написал(а):
Индиго
Цитата
кто мне настоящие друзья, а кто - нет!)

и что, были те кто не понял? blink.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (14.07.2010 - 10:26) Индиго написал(а):
Да, к сожалению были. Начали уговаривать, что "с завртрашнего дня начну", пытались уточнить "уважаю ли я их"? biggrin.gif
А та "подружка", которая сказала, что я "дура и бешусь с жиру"... Комментарии излишни.

Спустя 4 секунды (14.07.2010 - 10:26) kim911 написал(а):
Кстати, если на ДР кто-то из гостей нажрется - ты со стороны посмотри трезвыми глазами. Оч. полездно...

Спустя 59 секунд (14.07.2010 - 10:27) Индиго написал(а):
kim911
Кимушка, у тебя уже 17 дней! Ну ни фига себе время летит! Только же недавно тебя с "неделькой" поздравляли...

Спустя 2 минуты, 57 секунд (14.07.2010 - 10:30) NatashaMJ написал(а):
Индиго
тост отличный, возьму на заметку,надеюсь все поймут, а я сдержусь.



Спустя 1 минуту, 35 секунд NatashaMJ написал(а):
Юка
Да, я прям открыла холодильник, а там- тадаааааааааааам, она родимая, а я аж сматерилась sad.gif

Спустя 5 секунд (14.07.2010 - 10:30) kim911 написал(а):
Индиго, Привет!
Ага... летит! Лето проходит - это плохо. Зато я его теперь хоть помню - это хорошо! smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (14.07.2010 - 10:31) Кот Баюн написал(а):
NatashaMJ

А если не отметить один день рождения - небеса упадут? Оно тебе надо?

Спустя 6 секунд (14.07.2010 - 10:31) elfgard написал(а):
NatashaMJ
Цитата
а там- тадаааааааааааам, она родимая, а я аж сматерилась

Эмоции через край бьют, избавляйся от родимой уже smile.gif А Д.Р. - теперь у тебя все такие будут, привыкай сразу smile.gif

Спустя 43 секунды (14.07.2010 - 10:32) kim911 написал(а):
Цитата (NatashaMJ @ 14.07.2010 - 10:30 )
тост отличный, возьму на заметку,надеюсь все поймут, а я сдержусь.

Не тОст, а тЕст (хотя, я тебя понимаю) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 8 секунд (14.07.2010 - 10:32) Кот Баюн написал(а):
Индиго

Этих друзей за борт.

Спустя 8 минут, 33 секунды (14.07.2010 - 10:40) Юка написал(а):
Индиго
Цитата
Кимушка, у тебя уже 17 дней! Ну ни фига себе время летит!

инигавари biggrin.gif может он его перематывает? мой, блин, вообще не движется, а его летит



Спустя 7 минут, 29 секунд Юка написал(а):
NatashaMJ
а правда, на фик тебе этот день рождения...я уже несколько лет не отмечаю...кучу денег потратишь, тебе какую нибудь вазочку декоративную подарят, за спиной еще обсудят ( мясо не удалось, торт не пропекся, платье не идет), а тебе еще и посуду за ними мыть...сомнительное удовольствие....лучше на эти деньги купи себе хороший подарок...

Спустя 1 минуту, 13 секунд (14.07.2010 - 10:42) Индиго написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 14.07.2010 - 10:32 )
Индиго

Этих друзей за борт.

Вот туда они и отправились сразу и безаговорочно!

Спустя 51 секунду (14.07.2010 - 10:42) kim911 написал(а):
Юка, Привет!
Я только вчера думал, про твою тягу и про моё отсутствие оной.
Вот не могу понять, ну почему тебя так на алко тянет, а меня нет. А потом подумал... Вот у меня: офис - речка - пляж - квадро - мото - лодка - грибы - рыбалка - театр - кино - походы с палатками - гёрлз wub.gif ну и т.д.
Другими словами постоянно чем-то занимаюсь и про алко даже думать не успеваю.
А вот ты как время проводишь?
Чем ты, помимо форума, увлекаешься?

Может в этом и есть причина тяги и постоянных думок про алко???

Спустя 4 минуты, 17 секунд (14.07.2010 - 10:47) Юка написал(а):
kim911
как я время провожу? с ребенком дома под кондиционером сижу...и параллельно с форумом готовлю кушать, убираю в квартире, глажу...вечером пиво на балконе, а если не пью форум или книжка...и байки...а выходные на море...

Спустя 3 минуты, 59 секунд (14.07.2010 - 10:51) СВВ написал(а):
NatashaMJ
Я на свой день рождения давно не покупаю алкоголь, просто даже денег теперь на него жаль тратить, ведь можно столько фруктов и всего вкусного купить, ведь день рождения 23 августа.
Гостям все-таки хочется выпить, но со временем привыкли! На дочкин день рождения тоже не покупаю. А муж теперь тоже не пьет.
Все у тебя наладиться со временем, поверь!
Раньше кодировалась я постоянно перед новым годом и с некоторым сожалением...А сейчас смешно над этим, ведь не пить так классно и очень возможно!

Спустя 52 секунды (14.07.2010 - 10:51) Индиго написал(а):
Тяги, как таковой тоже не было. Какое то время был "рефлекс" - типа "приехала на дачу, разгрузила машину, сесть на крылечко, закурить, откупорить баночку..." Самое смешное, что спиртного не хотелось, просто надо было чем то "пшикнуть". Ну и ладно, стала "пшикать" квасом или безалкогольными соковыми коктейлями (типа "Фрутинг"). РАБОТАЕТ!
А по этим "Фрутингам" я уже просто экспертом стала - все перепробовала! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (14.07.2010 - 10:54) kim911 написал(а):
Цитата (Юка @ 14.07.2010 - 10:47 )
kim911
как я время провожу? с ребенком дома под кондиционером сижу...и параллельно с форумом готовлю кушать, убираю в квартире, глажу...вечером пиво на балконе, а если не пью форум или книжка...и байки...а  выходные на море...

Кушать и уборка это не в счет - это бытовуха.

Это конечно моё личное мнение, но от жизни надо получать КАЙФ! (тогда и бороться будет проще)
но еще раз повторяю - это только моё мнение...

Спустя 4 минуты, 24 секунды (14.07.2010 - 10:58) Индиго написал(а):
"Жить надо, непременно, хорошо, выбирая то, что сердцу мило..."

Спустя 1 минуту, 56 секунд (14.07.2010 - 11:00) Семён написал(а):
Цитата (NatashaMJ @ 14.07.2010 - 10:06 )

Вот только беда, у меня ДР на след неделе, юбилей, что делать, безалкагольное день рождение, мне кажется меня никто не поймёт sad.gif

Привет NatashaMJ, ты молодец!!!
Очень рад за тебя!

NatashaMJ, не парься насчёт следующей недели!!!
Мы не пьём СЕГОДНЯ!
Бухло купить если что всегда успеешь (не в совке живём).
А сегодня не пей, а завтра ты на группу собиралась wink.gif а там посмотришь....
Мы тут тебя так поздравим с юбилеем, что никакие пьяные гости рядом не стояли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 7 минут, 3 секунды (14.07.2010 - 13:07) NatashaMJ написал(а):
Семён
не сомневаюсь, что поздравите biggrin.gif

А на счёт ДР. возможно и отменю, вернее попробую, хотя на вряд ли получиться. Эх, завтра на группу так переживаю бррр.

Спустя 18 минут, 23 секунды (14.07.2010 - 13:25) СВВ написал(а):
NatashaMJ
Согласна с Семеном, что день рождения отпраздновать можно и с нами на Весвало, и вашими-нашими анонимными у вас в городе.

Спустя 8 минут, 25 секунд (14.07.2010 - 13:34) Таська написал(а):
NatashaMJ
Представляешь, днюха с группой алкоголиков...., без пойла blink.gif , с тортом...., креативненько, у тебя такого никогда не было. Я люблю все необычное...., новое....
Это будет днюха, всем днюхам днюха. Мужу расскажешь, опупеет! blink.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 54 секунды (14.07.2010 - 15:02) Семён написал(а):
А я и раньше не отмечал ДР как все. Грустно было. И ещё любил такую поговорку: "Мы по праздникам не пьём - нам будней хватает" smile.gif

А радость от поздравлений в АА ни с чем не сравнить! Когда я сказал впервые на группе что трезв неделю - все так хлопали!!!!!!!!!!!!
Не меньше чем человеку у которого был юбилей 5 лет в этот день. Вот тут то я и понял как это приятно когда тебя понимают и ценят то что тебе важно.
А на обычных ДР всё обычно dry.gif пустые фразы ниочём......

Насчёт группы не переживай! Вот честно тебе говорю, как я тяжело вливаюсь в коллективы (от этого возможно и болезнь пошла в своё время), и как переживал..., но там люди - как-будто перед зеркалом сидишь. только таким многогранным... в каждом часть тебя и в целом - ТЫ.
Единственное - себя не бояться надо biggrin.gif

Спустя 12 минут, 35 секунд (14.07.2010 - 15:14) NatashaMJ написал(а):
Таська
Муж сам кодированный, поэтому он на моих ДР никогда не присутствует, так чуть-чуть с ним до всего "веселья" посидим, а дальше я одна, не приятно ему сидеть с пьяными.

Спустя 14 минут, 37 секунд (14.07.2010 - 15:29) natl50 написал(а):
NatashaMJ
Цитата
завтра на группу так переживаю

Вот мы всё-таки чудные...
На группу страшно, счётчик включать боязно. А спиртное дома держать-это нормально. Для меня, на моём сроке, алко дома- это русская рулетка, не держу.(имеется опыт, когда съезжала на этом)

Спустя 4 минуты, 26 секунд (14.07.2010 - 15:33) NatashaMJ написал(а):
Ну вот, напугали меня. теперь домой боюсь идти-там алко ph34r.gif
А если серьёзно, просто ещё верю в свои силы,и думаю-может получится, а если сорвусь будет урок, и тогда уж точно никакого алкоголя в моём холодильнике.и не только в нём.

Спустя 13 минут, 44 секунды (14.07.2010 - 15:47) Семён написал(а):
думаю таких историй тут мильён:

я на кодировке. в холодильнике бутылка пива. три месяца. что-то девушка моя (тогда) не так сказала. пиво - в ход.
Утро. какая-то сауна. Отсутствие и денег и штанов в которых они были. ДИКИЙ запой.... уверен - вряд ли бы пошёл специально в магазин...

Зайди домой, возьми и выброси..






Спустя 4 минуты, 59 секунд Семён написал(а):
Цитата (NatashaMJ @ 14.07.2010 - 15:33 )
а если сорвусь будет урок

есть ещё такая лабораторная работа: с крыши вниз головой....
А если ..............., больше не буду.
smile.gif

smile.gif smile.gif NatashaMJ извини не хочу обидеть... так мысли ....

Спустя 3 минуты, 4 секунды (14.07.2010 - 15:50) NatashaMJ написал(а):
Семён
ну да, логично. Надо дак надо.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (14.07.2010 - 15:52) Семён написал(а):
NatashaMJ

главное что надо ТЕБЕ !!! wink.gif

Спустя 20 минут, 34 секунды (14.07.2010 - 16:13) Drodro написал(а):
NatashaMJ

Привет)) Ольга, алкоголик ))

Страхи остаться без алко..страхи а как же..что..никогда..никогда?!!..Никогда не говори никогда..Только сегодня. Завтра видно будет.
Зато сейчас, спустя 2 с лишним года, выхожу как на аватарке у Семёна и кричу...ХОРОШО ТО КАК ГОСПОДИИИИИИИИ !!!!!!!!!!!

Поверь..тупо поверь и всё!



Спустя 8 минут, 58 секунд Drodro написал(а):
Цитата (NatashaMJ @ 14.07.2010 - 16:14 )
Муж сам кодированный, поэтому он на моих ДР никогда не присутствуе


Так ваще флаг в руки! Я свой день рождения праздную так. Еду в МАГАЗИН и покупаю всё что хочу и на что денег хватает)))) Сидим там с мужем в кафешках..кофеюшки и мороженки..потом в кино там же идём)) Красота)) А кому я не безразлична позвонят и поздравят..а кто забудет..так это их проблема..Но на юбилей конечно родню собрать придётся..ну ничё..переживём))))))

Спустя 11 минут, 23 секунды (14.07.2010 - 16:24) Индиго написал(а):
Цитата (NatashaMJ @ 14.07.2010 - 15:33 )
Ну вот, напугали меня. теперь домой боюсь идти-там алко ph34r.gif

Ага, такой злобный злобный, зубастый алко сидит...
Наташенька! Не формируй сама себе невроз! На тебя бутылка из холодильника не набросится! Это только твой выбор - налить себе или нет. Если так бояться, то лучше по улицам вообще не ходить: спиртное продают на каждом шагу и все вокруг пьют.
Если человек твердо решил себя "развести", он все равно достанет спиртное (пойдет и купит - благо, не совок на дворе; украдет...)
Учись жить параллельно с ним - это, по-моему и есть "признание бессилия". ты не сможешь его искоренить!
Просто, что бы не тянуло - делай все, что угодно: убирайся, готовь, разбери, наконец, антресоли ( biggrin.gif ), собирай пазлы, шей...
Только не пей первую рюмку, договорились? Только сегодня не пей ее проклятую. wink.gif

Спустя 10 минут, 57 секунд (14.07.2010 - 16:35) NatashaMJ написал(а):
Индиго
да только сегодня, я так себя уговариваю- не спеши жить, ещё успеешь и напиться и всяких глупостей наделать, но всё потом, а пока будь правильной девочкой smile.gif Иногда помогает, иногда нет. Я взялась из глины лепить и раскрашивать, успокаивает, но по себе знаю, ненадолго это увлечение, никогда ничего не довожу до конца всё бросаю на "полуслове", и срываюсь, как будто алкоголь самое моё главное и единственное хобби в жизни, а это так на время.



Спустя 1 минуту, 36 секунд NatashaMJ написал(а):
Даже сейчас, на работе коллеги предложили попить шампанское, а когда я сказала, что не хочу посмотрели как на дуру.

Спустя 6 минут, 29 секунд (14.07.2010 - 16:41) Семён написал(а):
"сам дурак" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
знаешь такое....

это их жизнь, а твоя - твоя!

нормальный, адекватный человек не подумает что не пить плохо.

Да скорее всего они так и не смотрели, а ты сама больше думаешь об этом. Ты же "наша" biggrin.gif , мы всегда почему-то считаем что мы пупы земли и все вокруг только о нас и думают.... Нифига... им же больше досталось так что они рады были только biggrin.gif

Спустя 26 минут, 59 секунд (14.07.2010 - 17:08) Индиго написал(а):
NatashaMJ
Вот именно!
Если они "посмотрели и подумали" не то - это их проблемы! А будут приставать, скажи:" По такой жаре не лезет". (Отмазу то придумать не трудно).
А если уж честно - это ты НОРМАЛЬНАЯ, а не они - употребляющие.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (14.07.2010 - 17:10) Кибоко написал(а):
NatashaMJ, салютики)
Мой первый день рождения (трезвый) прошёл трезво (2007г.)
Второй ДР - было алко, вино 1 бутылочка для гостей.
Третий ДР - вино 1шт., коньяк - 1 шт.
Четвёртый ДР - без алко.

Думаю, что НЕЛЬЗЯ быть таким категоричным, ведь гости - не алкоголики, почему они "должны страдать" из-за моей зависимости? Никто не напивается, не "гонит" гусей. Пущай выпивают по-малу. Меня это не беспокоит.
Хорошо, если Днюха не затягивается на много-много часов. Больше 3-4 часов - перебор, факт!
У меня есть правила (за столом), перенял у других трезвых алкоголиков.
1. Не пью спиртное biggrin.gif (само собой).
2. Не чокаюсь.
3. Не пью до дна (да, да, даже если в бокале минвода или сок)!
4. Не беру в руки алкоголь (бутылка, рюмка и т.п.).
5. Не произношу тосты. Так: поздравляю, желаю здоровья. Нет красивых кавказских тостов (хотя знаю).
6. Не ору застольные песни и не кидаюсь в пляс вместе с подвыпившыми. Почему? Тело "заряжается" пьяной энергией, как бы пьянеет, а там и не далеко контроль потерять.
7. Не вступаю ни в какие споры. Пьяные горазды спорить....
8. Никому ничего не доказываю. Просто говорю: сегодня не хочу пить.

Ну, вот таким образом smile.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (14.07.2010 - 17:24) NatashaMJ написал(а):
Кибоко
Не всё так просто, я это... как сказать... люблю погулять по клубам и всё такое, и друзья у меня такие же, и на мой ДР мы наметили в клуб, а там совершенно другая обстановка, прям всё так и говорит-выпей. Скорей всего придётся отменить клуб и тихонько посидеть где-нить в ресторанчике, и домой, а если они сильно раздухорятся пусть едут в клуб, по-моему так будет правильно smile.gif Господи, зашил бы мне кто рот, прям сил нет. Надо быстрей читать ЖК, надеюсь вправит она мне мозги.

Спустя 6 минут, 31 секунду (14.07.2010 - 17:30) Индиго написал(а):
Да, вот клуб, на первых порах, может быть тяжеловато.
Ну и что? Благо - лето на дворе! есть масса других вариантов!

Спустя 13 минут, 1 секунду (14.07.2010 - 17:44) Индиго написал(а):
Посмотрите, какие видео Амстея выложила в разделе "смешное и забавное". Разом пить расхочется!

Спустя 1 день, 16 часов, 14 минут, 15 секунд (16.07.2010 - 09:58) Гость_Семён написал(а):
NatashaMJ
привет.

была на группе? Получилось? rolleyes.gif

Спустя 3 дня, 25 минут, 34 секунды (19.07.2010 - 10:23) NatashaMJ написал(а):
Уехала в чт на дачу, думала, что там сдержусь, в пт не пила, а в сб...вообщем напилась, и вчера тоже. Сейчас начала принимать таблетки которые с алкоголем не сочитаются, может это удержит. В который раз разачаровываюсь в себе.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (19.07.2010 - 10:28) elfgard написал(а):
NatashaMJ
Цитата
Сейчас начала принимать таблетки

Тетурам, что ли?
Цитата
В который раз разачаровываюсь в себе.

А вот это не стоит - просто поверь в лучшее, именно поверь, увидишь, что это возможно.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (19.07.2010 - 10:32) NatashaMJ написал(а):
elfgard
Нет, не тетурам.

Я понимаю, нужно собраться духом, сегодня пн, побробуем жить заново ( в который раз).

Спустя 2 часа, 52 минуты, 14 секунд (19.07.2010 - 13:24) матама написал(а):
NatashaMJ
Пробовать жить заново начинала сотни раз.Не помогло.Нужны другие действия,которые дадут другие результаты.Группа(лучше реальная),желание,Весвало.И честно спросить себя,нет ли где-то внутри причины,по которой остаётся шанс когда-нибудь выпить.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (19.07.2010 - 13:27) elfgard написал(а):
NatashaMJ
Заново не выйдет, а вот улучшить старую жизнь можно запросто smile.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (19.07.2010 - 13:31) Кот Баюн написал(а):
NatashaMJ

Значит есть дела поважнее трезвости... дача и т.д.

Спустя 19 минут (19.07.2010 - 13:50) Семён написал(а):
Да ладно, все так делали...

главное не отчаиваться и продолжать верить в то, что всё-равно получится!

Что жизнь под забором, у убочины - это не твоя жизнь!

так получилось что в этот раз алкоголь тебя смог обмануть и победить, ну и что...

Я вчера отдавал долг за последнюю пьянку (две недели назад), даже не знал сколько был должен. Очень было не приятно расставаться с такой суммой... Но тогда, на следующий день, я тоже утром проснулся и подумал - хватит, поеду на группу..
с тех пор трезв. чего и вам желаю smile.gif


Спустя 23 минуты, 2 секунды (19.07.2010 - 14:13) elfgard написал(а):
Вчера узнал, что друг сорвался несколько дней назад. Позвонил ему - он настроен нормально, срыв был короткий, два дня, после 2-х лет трезвости. Парень воспринял, как подсказку ВС о том, что забыл группы, увлекся личной жизнью. Поменял спонсора, сейчас делает 3-й шаг, ходит на все собрания, в наркологию ездит. Поднимается, одним словом.
Удивила реакция некоторых знакомых в АА - "ой, как плохо, что всего два дня. Вот если бы месяц, потерял все и очнулся под забором - вот это было бы настоящее выздоровление, а так он дно не почувствовал". sad.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (19.07.2010 - 14:21) Семён написал(а):
elfgard
Да, добрых людей много вокруг в " " конечно.
ну был маленький рецедив, ну и что. Меня вот настораживают люди в группе, которые только о программе, о болезни, о всякой там психологии думают.
Не хочу и не собираюсь посвящать этому жизнь. сейчас конечно все скажут что мол опыта трезвости у меня ещё мало... ну какой есть, зато - мой.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (19.07.2010 - 14:25) Кот Баюн написал(а):
elfgard



"ой, как плохо, что всего два дня. Вот если бы месяц, потерял все и очнулся под забором - вот это было бы настоящее выздоровление, а так он дно не почувствовал".


Люди больные, интеллект перекорёжен...

Спустя 11 минут, 5 секунд (19.07.2010 - 14:36) elfgard написал(а):
Семён
Цитата
Меня вот настораживают люди в группе, которые только о программе, о болезни, о всякой там психологии думают.

Меня тоже, но еще больше настораживают люди, которые только об этом думают и вне группы biggrin.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (19.07.2010 - 14:42) Семён написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.07.2010 - 14:36 )
Семён
Цитата
Меня вот настораживают люди в группе, которые только о программе, о болезни, о всякой там психологии думают.

Меня тоже, но еще больше настораживают люди, которые только об этом думают и вне группы biggrin.gif

я это и имел ввиду...
что то может я становлюсь раздражительным сейчас, не хотелось бы чтобы NatashaMJ почитав такое передумала идти на группу.
там всё-же больше адекватных людей, которые своим вниманием и пониманием, да и просто молчанием когда надо - помогут.

Спустя 18 минут, 9 секунд (19.07.2010 - 15:00) Наталья-Чупсик написал(а):

NatashaMJ
Наташа,привет.Одной тебе не справиться,я пробовала тоже и знаю.Я бессильна перед алкоголем.Я больной человек и надо просто смириться с этой страшной болезнью.Вот как диабетики.Они живы -пока не едят сахар.С этой болезнью можно жить и очень даже не плохо.Это ведь не рак.Я например переехала в другой город жить,вышла замуж во второй раз и родила дочь Дарью.Не оставайся одна со своими мыслями и желанием выпить.Проси помощи у нас.Поверь,мы все одинаковы в этой болезни,просто дно разное у всех.Не стесняйся,пиши в личку.Я знаю,что есть вещи,которые не ловко говорить всем-поэтому можешь выбрать кого то конкретно и общаться на интимные темы.Все будет хорошо.

Спустя 41 минуту, 47 секунд (19.07.2010 - 15:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Семён @ 19.07.2010 - 14:42 )
Цитата (elfgard @ 19.07.2010 - 14:36 )
Семён
Цитата
Меня вот настораживают люди в группе, которые только о программе, о болезни, о всякой там психологии думают.

Меня тоже, но еще больше настораживают люди, которые только об этом думают и вне группы biggrin.gif

я это и имел ввиду...
что то может я становлюсь раздражительным сейчас, не хотелось бы чтобы NatashaMJ почитав такое передумала идти на группу.
там всё-же больше адекватных людей, которые своим вниманием и пониманием, да и просто молчанием когда надо - помогут.

Для меня мое выздоровление не кончается когда колокольчик звенит и группа тоже не кончается
я общяюсь с ААшками и до группы и после , а бывает и вместо и все на одну тему - 12 шагов и 12 тр
Это мой образ жизни - он мне нравится
Я пробовал по разному - Но полумеры ничем мне не помогли
В 12 шаге есть слова - применяя эти принципы во всех своих делах - поэтому я ААкнутый , я в программе и она работает
спасибо я трезвый сегодня , свободный и счастливый

Спустя 12 часов, 28 минут, 43 секунды (20.07.2010 - 04:11) Семён написал(а):
гаспар1
я не против программы. Даже наоборот! И группы советую посещать и даже уже прилагаю усилия для создания группы в моём городе чтобы и себе и другим помочь.
просто все эти советы, домыслы , сплетни мне не нравятся. Пить сам не собираюсь (у меня сложно происходит остановка потом), но если кто-то рядом "вдруг" после трезвости долгой или не очень начнёт выпивать, то не думаю что надо сразу спешить давать этому свои оценки.
Я - алкоголик, и прекрасно понимаю почему такое могло произойти у человека.
Мы говорили об этом.
Уже успел услышать такие высказывания: вот он не работает по шагам и поэтому хоть и в программе много лет, но постоянно срывается и т.д. Да и флаг в руки!!! если человек потом останавливается и продолжает жить и радоваться! мне то что? у нас тут что чемпионат по счётчику? или стремление изменить жизнь к лучшему?!

Спустя 4 часа, 38 минут, 35 секунд (20.07.2010 - 08:49) Таська написал(а):
Семён
Цитата (Семён @ 20.07.2010 - 04:11 )
у нас тут что чемпионат по счётчику?

Это лучше чем по литроболу. biggrin.gif

Спустя 51 минуту, 31 секунду (20.07.2010 - 09:41) Семён написал(а):
Цитата (Таська @ 20.07.2010 - 08:49 )

Это лучше чем по литроболу. biggrin.gif

В моём окружении я давно стал чемпионом по этому виду. Дальше расти некуда wink.gif так что меняем направление....

Спустя 3 часа, 28 минут (20.07.2010 - 13:09) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
В моём окружении я давно стал чемпионом по этому виду.

Вес мы здесь не с 1-ым юношеским...

Спустя 13 минут, 50 секунд (20.07.2010 - 13:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Семён @ 20.07.2010 - 04:11 )
Пить сам не собираюсь (у меня сложно происходит остановка потом), но если кто-то рядом "вдруг" после трезвости долгой или не очень начнёт выпивать, то не думаю что надо сразу спешить давать этому свои оценки.

я уже давно не даю оценок - тем более срывникам
Но я делаю ДЛЯ СЕБЯ выводы , что так я делать не буду
я пойду другим путем - за трезвыми

Спустя 7 дней, 10 часов, 13 минут, 13 секунд (27.07.2010 - 23:36) Catrin написал(а):
NatashaMJ
Давай выздоравливать вместе. Я тоже только начала. biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 14 секунд (27.07.2010 - 23:58) Таська написал(а):
Клео
Потерялась наша Наташа... sad.gif
Ей наверно в личку лучше написать.
Клео
Напиши....а? Может вернется...
Я тоже напишу. Может еще кто напишет.