Вот опять отношения с моей подругой меня заботят.. ну не хочу я раздражаться на неё по пустякам.. потом вспомнила . что где-то читала. что раздражение часто бывает от того что " зеркалишь" , т.е. видишь в человеке свои черты и недостатки..
поискала такую тему- не нашла... так что уважаемые цезоры- если есть такая- переносите на здоровье- только путь туда укажите мне, как выдающемуся кампутирщеку laugh.gif
К остальным же просьба - разжуйте пожалуйста это понятие. откуда оно, почему и зачем..какой вред ... и "какой срок " за него дают wink.gif biggrin.gif



Спустя 31 минуту, 53 секунды (13.07.2010 - 04:00) Лися написал(а):
вот нашла ещё - уже не помню где. слова-то умные. а вот что практически делать с этим= не заню..
Зеркало
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

Спустя 1 час, 15 минут, 30 секунд (13.07.2010 - 05:16) Chichok написал(а):
Лися

Все так и есть...

Спустя 4 часа, 11 минут, 24 секунды (13.07.2010 - 09:27) Rearranger написал(а):
ну типа того, говорят же, что когда ты орешь на кого-то - ты орешь на себя самого, я тоже не догонял, - потом понял...

Спустя 12 минут, 35 секунд (13.07.2010 - 09:40) Юка написал(а):
Лися
спасибо за тему...для меня тоже актуально..мне кажется, это выражение придумали именно те, на кого злятся и кричат...вместо того, что бы подумать, за что на них злятся, и что-то с этим сделать..они говорят, "ты зеркалишь"..и все..типа сиди и сама думай чего ты злишся, а сами продолжают вести себя также

Спустя 28 секунд (13.07.2010 - 09:40) Бриз написал(а):
Я читала эту тему, но сколько не пыталась вникнуть, все равно не поняла. Может отчасти правда, а во многом не согласна. )

Спустя 1 минуту, 59 секунд (13.07.2010 - 09:42) Rearranger написал(а):
Юка
тебе именно кажется, всегда выводят те, кто показывает что-то, что есть в тебе.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (13.07.2010 - 09:46) pechora написал(а):
Я был вчера в огромном городе,
Где совершенно нет людей..
И в каждом доме, вместо окон, я видел только зеркала..
Когда я просто улыбался, то улыбался мне весь город,
А если я кивал кому-то,
То все кивали мне в ответ.. ©
Песенка вспомнилась старинная), то ли Машина, то ли Воскресенье.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (13.07.2010 - 09:47) Юка написал(а):
Rearranger
да...но, только те, кто это делает с такой с какой-то уверенностью, без тени сомнения...а от куда они могут знать, что есть во мне?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (13.07.2010 - 09:49) Rearranger написал(а):
а они этого не знают, просто то что есть в них, совпадает с тем что есть у тебя - ( эгоцентризьм wink.gif )

Спустя 1 минуту, 19 секунд (13.07.2010 - 09:50) Юка написал(а):
Rearranger
так получается это они зеркалят?раз смотрят в меня?

Спустя 6 минут, 13 секунд (13.07.2010 - 09:56) Rearranger написал(а):
но их же это не раздражает, значит зеркалишь ты, чужое поведение, а сама себя так не ведешь, вот собственно и вся зеркальность. Кто-то ведет себя так, как раздражает тебя, но при этом ты, замечая такое поведение сама себя так не ведешь и раздражаешься когда другие это делают.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (13.07.2010 - 09:59) Юка написал(а):
Rearranger
ок...и что мне с этим раздрожением делать?

Спустя 10 минут, 36 секунд (13.07.2010 - 10:10) pechora написал(а):
Цитата
ок...и что мне с этим раздрожением делать

Звезды Сад-Аль-Заббих..)) и первый шаг нашей программы))) рекомендуют отказаться от контроля зеркала и начать контролировать себя, свое отношение..
У Зеланда толково расписаны зеркальные принципы..

Спустя 4 минуты, 42 секунды (13.07.2010 - 10:15) elfgard написал(а):
Цитата
видишь в человеке свои черты и недостатки.

Не факт... Яркий пример: меня раздражают люди, которые неграмотно пишут, но сам я этим недостатком не обладаю.

Спустя 7 минут, 21 секунду (13.07.2010 - 10:22) pechora написал(а):
Цитата
меня раздражают

Меня раздражают.. меня..
Это мое отношение, это в моей власти! Все! - меня больше не раздражают люди пишущие с ашипками!))) пусть пишут хоть справа на лево..))

Спустя 2 минуты, 59 секунд (13.07.2010 - 10:25) elfgard написал(а):
Цитата
Все! - меня больше не раздражают люди пишущие с ашипками!)))

Поклон и глубокие поздравления... biggrin.gif

Спустя 10 минут, 38 секунд (13.07.2010 - 10:36) Бриз написал(а):
Цитата (pechora @ 13.07.2010 - 09:46 )
то улыбался мне весь город

Так город ничего не делал, а вот если бы город насыпал бы тебе на голову камней, кирпичей?Ты даже улыбнуться не успел изначально.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (13.07.2010 - 10:39) Юка написал(а):
Цитата
Так город ничего не делал, а вот если бы город

или сказал бы " че лыбишся? как то это у тебя не естественно получается!!"

Спустя 3 минуты, 10 секунд (13.07.2010 - 10:42) elfgard написал(а):
Цитата
вот если бы город насыпал бы тебе на голову камней, кирпичей?Ты даже улыбнуться не успел изначально.

анекдот советских времён...

на центральной площади города поставили два автомата. мужик подходит к одному на нем написано "автомат ухудшающий настроение - 5 коп"... ну он задумался, настроение у меня отличное... солнце... лето... море... ни что мне настроение не ухудшит - сунул пять копеек - и тут из автомата на него дерьма лопата...
расстроился, идёт дальше видит второй автомат - "автомат улучшающий настроение - 5 коп", сунул деньги, а из автомата лопата дерьма на прохожих...

не мы такие... жизнь такая (с)

Спустя 32 секунды (13.07.2010 - 10:43) Rearranger написал(а):
elfgard
тебя раздражают не ошибки а тупость biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif, у меня такое же, я боюсь показаться тупым

Спустя 2 минуты, 59 секунд (13.07.2010 - 10:46) elfgard написал(а):
Rearranger
Цитата
тебя раздражают не ошибки а тупость

Если точнее - нежелание человека учиться smile.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (13.07.2010 - 10:51) Rearranger написал(а):
elfgard
ну да, назовем это так biggrin.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (13.07.2010 - 10:57) elfgard написал(а):
Rearranger
Цитата
назовем это так

Полный консенсус! laugh.gif

Спустя 11 минут, 48 секунд (13.07.2010 - 11:09) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 13.07.2010 - 11:51 )
elfgard
ну да, назовем это так biggrin.gif

назовем это- я желаю быть умнейшиной... так сильно что боюсь

Спустя 3 минуты, 52 секунды (13.07.2010 - 11:13) elfgard написал(а):
Цитата
назовем это- я желаю быть умнейшиной...

"Хоть горшком назови, да в печь не сажай" biggrin.gif Мне пофиг, как ты это назовешь smile.gif

Спустя 12 минут, 24 секунды (13.07.2010 - 11:25) pechora написал(а):
Цитата
Так город ничего не делал, а вот если бы город насыпал бы
тебе на голову камней, кирпичей?Ты даже улыбнуться не успел изначально.

Кх.. похоже девочки хотят найти корень зла..)) Удачи им в этом нелегком, но захватывающем деле..
А я, фиксирую ситуацию с кирпичами, и ..начинаю активно улыбаться))

Спустя 41 минуту, 18 секунд (13.07.2010 - 12:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 13.07.2010 - 11:25 )
Цитата
Так город ничего не делал, а вот если бы город насыпал бы
тебе на голову камней, кирпичей?Ты даже улыбнуться не успел изначально.

Кх.. похоже девочки хотят найти корень зла..)) Удачи им в этом нелегком, но захватывающем деле..
А я, фиксирую ситуацию с кирпичами, и ..начинаю активно улыбаться))

Если бы да ка бы
но если это если
а факт есть факт
улыбался мне весь город

Спустя 1 час, 4 минуты, 35 секунд (13.07.2010 - 13:11) Nikola написал(а):
Опишу свое мировоззрение.. Мир для меня как комната. она темная, я открываю тихонечко двери и тьху туда, в темноту... тишина... я открываю двери шире и тьху,тьху,тьху-плюю больше.. и смотрю шо ж будет та.. И ВДРУГ ОТТУДА ГРОМАДНАЯ ВОЛНА ПЛЕВКОВ И Я НЕ УСПЕВАЮ ВЫТИРАТЬСЯ...я бегу в кровать и прячусь под одеяло.. под одеялом Богу говорю с возмущением- НУ ТЫ ВАААЩЕЕЕ...
На следующий день- такая же история.. может я кэмэл?
Буду пробовать открывать уже дверь, потом плевать как бы в сторону....
может так сухим выйду из воды

Спустя 33 минуты, 51 секунду (13.07.2010 - 13:45) Rearranger написал(а):
Nikola
в некоторых племенах так принято здороваться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это мир тебе говорит - Здравствуй Nikola!

Спустя 9 минут, 14 секунд (13.07.2010 - 13:54) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 13.07.2010 - 14:45 )
Nikola
в некоторых племенах так принято здороваться  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Это мир тебе говорит - Здравствуй Nikola!

Я понял, это сдвиг по фазе. живу еще в племени духовно а физически реанкарнировался в общество культуры. борьба зова природы с этническими условностями... но легче стало.. это же такое же облегчение как узнать причины по которым пялюсь на женские груди. просто рано оторвали от сиськи. а я думал что я страшный извращенец....
Теперь я понял- все это-приветственные омовения

Спустя 2 часа, 43 минуты, 35 секунд (13.07.2010 - 16:38) Лися написал(а):
спасибо за разговор. но я всё же не поняла- что же с эеими зеркалами-то делать? - вот меня раздражает подруга. которая постоянно манипулирует.. (манипуляция - тем и противна, что невозможно "схватить за руку") я ей как-то иносказательно попыталась обьяснить. что манипуляция - это нехорошо.. разобиделась.. - где ?!когда?! докажи!! а как тут докажешь...
и потом- если идти дальше- это значит я манипуляторша тоже? во - первых, мне казалось, что нет.. а во-вторых - что с этим конкретно делать?- сказать себе насильно- ты сама такая- не злись- как-то не лечит...

Спустя 27 минут, 49 секунд (13.07.2010 - 17:05) natl50 написал(а):
Цитата
Я читала эту тему, но сколько не пыталась вникнуть, все равно не поняла.

Я что-то тоже плохо догоняю.
Есть хоть кто-нибудь, кто может дать точное объяснение, что такое "зеркалить" Во многих источниках это слово упоминается, а вот разъяснений не нашла нигде.
Только, ребят,не с шуточками, а серьёзно, если можно.Ну, очень хочется понять. А то у меня очень часто вот такое же было:
Цитата
говорят, "ты зеркалишь"..и все..типа сиди и сама думай чего ты злишся


Спустя 29 минут, 48 секунд (13.07.2010 - 17:35) Nikola написал(а):
Цитата (Лися @ 13.07.2010 - 17:38 )
спасибо за   разговор. но я всё же не поняла- что же с эеими зеркалами-то делать?

Нужно сесть, обратиться к Богу и сказать- Боже, помоги мне увидеть то, что меня злит в том человеке...
Кажется ответ простой- типа тот человек манипулятор и т.д, но это не ответ.
Ответ реальный- в том человеке злит меня то, что я отрицаю в себе.. когда приходит осознание- злоба исчезает( и исчезает негативная связь с тем человеком)

Спустя 14 минут, 54 секунды (13.07.2010 - 17:50) pechora написал(а):
Цитата
о я всё же не поняла- что же с эеими зеркалами-то делать? - вот меня раздражает подруга. которая постоянно
манипулирует..

Отследить манипуляцию и не вестись на нее.. раз..другой..третий..десятый.. манипулятор устанет манипулировать - отстанет..)) имхо.

Спустя 13 минут, 25 секунд (13.07.2010 - 18:04) natl50 написал(а):
Nikola
Цитата
Ответ реальный- в том человеке злит меня то, что я отрицаю в себе.. когда приходит осознание- злоба исчезает( и исчезает негативная связь с тем человеком)

что-то я совсем запуталась!
Вот конкретно. Девочка на группе в курилке на пол наплевала и окурков накидала, пепельница была. Слово за слово, я её свиньёй назвала. Она сказала"Успокойся, ты зеркалишь" и задрав нос ушла.
Это получается, что я злилась потому, что сама свинья?Так что ли? Или она не к месту это сказала? Тогда почему меня это разозлило? БЛИН!!! По-моему, я и сама запуталась и всех сейчас запутаю..

Спустя 42 минуты, 58 секунд (13.07.2010 - 18:46) Лися написал(а):
вот и я тоже- если злит- значит зеркалю. значит я тоже этим грешу.. ,но отрицию.. отрицаю - это как? упрямо твержу. что я , мол не такая.. а если и вправду не такая?
отрицать в себе - это значит не хотеть.. или не видеть.. а если вообще нету этого качества..хотя бы помоему, пусть даже ошибочному мнению..ведь , что бы признать в себе какой-то недостаток. надо хотя бы увидеть его..иначе - это борьба с ветряными мельницами laugh.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (13.07.2010 - 18:50) natl50 написал(а):
Лися
Кинули нас с тобой в этой теме. Так и останемся не просвещёнными! user posted image

Спустя 3 минуты, 4 секунды (13.07.2010 - 18:53) Лися написал(а):
Nikola просто помолиться и уйдёт? н-ннезнааааю.... тогда было бы всё слишком просто.. а вообще - спасибо- надо попробовать..
я как-то молилилась. обида ушла.. как мне показалось.. а вот после новой и старая ожила.




Спустя 1 минуту, 35 секунд Лися написал(а):
Цитата
Кинули нас с тобой в этой теме. Так и останемся не просвещёнными!
это они так думают wink.gif tongue.gif я сильно приставучая бываю.. так просто не отцепишься..

Спустя 5 минут, 54 секунды (13.07.2010 - 18:59) karry написал(а):
natl50
Цитата
Кинули нас с тобой в этой теме. Так и останемся не просвещёнными!

Не люблю это выражение "зеркалю"... Но порой (не всегда!) бывает, что моя реакция на человека говорит о моих проблемах (дефектах характера). Например, я с трудом переношу выражения агрессии (не направленные ко мне... ко мне сейчас нет таких выражений) - это говорит о том, что до сих пор еще чувствую себя недостаточно защищенной, уверенной в себе smile.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (13.07.2010 - 19:04) Лися написал(а):
и тут рецепта нету.. blink.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (13.07.2010 - 19:06) elfgard написал(а):
Я мог бы привести цитату о топике, попробовал в Сети поискать о теме:
"Но опять же – ЛЮБАЯ "моноакцентуация", проявляющаяся в структуре личности практически в одиночку и гипертрофированно, есть признак какого-то клубка проблем…"
Лучше буду к ужину готовится...

Спустя 3 минуты, 47 секунд (13.07.2010 - 19:10) natl50 написал(а):
elfgard
Цитата
"Но опять же – ЛЮБАЯ "моноакцентуация", проявляющаяся в структуре личности практически в одиночку и гипертрофированно, есть признак какого-то клубка проблем…"

Ага. И что-то подобное, в основном, везде.Наверное, и вправду, лучше не заморачиваться wink.gif

Спустя 49 минут, 35 секунд (13.07.2010 - 19:59) Nikola написал(а):
Цитата (natl50 @ 13.07.2010 - 19:04 )
что-то я совсем запуталась!


Если кто то не выходит из головы- задай себе вопрос, что я чувствую и почему. именно чувства привязывают к ситуации и людям. потом надо что то сделаь со своими чувствами чтоб получить свободу

Спустя 1 час, 33 минуты (13.07.2010 - 21:32) Lola написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 13.07.2010 - 18:46 )
вот и я тоже- если злит- значит зеркалю. значит я тоже этим грешу.. ,но отрицию.. отрицаю - это как? упрямо твержу. что я , мол не такая.. а если и вправду не такая?

Не знаю, чем это поможет, но все-таки напишу. smile.gif Если я четко вижу, что мной пытаются манипулировать, мое дело мелкое - не вестись и не раздражаться, я полностью с Печорой согласна.
А по поводу "зеркала"... меня иногда цепляют у людей такие черты (редко, но бывает), над которыми я сама работала, от которых, как мне кажется, удалось избавиться.
И здесь обычно нахожу два варианта: либо у меня эта черточка еще осталась, либо - всплывает гордыня: я лучше, чем он. А я не лучше, и не хуже, я просто - другой человек.
Ну как-то так, примерно... а умными словами я не умею.. sad.gif smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 22 секунды (13.07.2010 - 22:35) Леда написал(а):
А я читала, что внутри тебя, то и снаружи. То есть если в тебе есть какие-то черты, то ты их обязательно увидишь
и в окружающих, а если таких черт нет в тебе, то в окружающих ты их и не заметишь. Для тебя их как бы и не существует. Подобное притягивает подобное. Это и есть зеркало.По-моему.

Спустя 8 часов, 7 минут, 10 секунд (14.07.2010 - 06:43) Лися написал(а):
исписала тонну всего в журнале.. тут же скажу.. может это и так.. значит у меня другая ситуация ... или я совсем тупая.. laugh.gif
но не согласна с тем, что раздражают именно свои черты в другом человеке.. меня раздражает именно тогда, когда человек делает то , что я бы . как мне кажется никогда так не сделала..
что-то типа безграмотного письма для знающего все правила.. biggrin.gif

Спустя 1 месяц, 20 дней, 13 часов, 37 минут, 13 секунд (4.09.2010 - 20:20) Мирабелла написал(а):
Иногда раздражают те, которые копируют меня и мои слабые места. В свою очередь я раздражаю многое количество людей, даже не знаю почему, но они начинают считать что над ними издеваются, в то время как о таком и близко мысли не было, а была попытка их понять...

Спустя 2 часа, 55 минут, 49 секунд (4.09.2010 - 23:16) ЯТатьянА написал(а):
Как-то мне в руки попались 30 законов жизни, вот один из них:
ЗАКОН ЗЕРКАЛА. То, что человека раздражает в окружающих, есть в нем самом. То, что человек не хочет слышать от других людей, есть то, что ему важнее всего услышать на данном жизненном этапе. Другой человек может служить для нас зеркалом, помогая нам открыть то, что мы не видим, не знаем в себе. Если человек то, что его раздражает в других, исправит в себе, судьбе ни к чему будет посылать ему такое зеркало. Избегая всего того, что нам неприятно, избегая людей, вызывающих у нас негативные чувства, мы лишаем себя возможности изменить свою жизнь, лишаем себя возможности внутреннего роста.
А вообще, я стараюсь с людьми поступать так и относиться к ним так, как хотела бы, чтоб относились ко мне. Если зацикливаться на этом ЗЕРКАЛЕ...крышу снесет, у меня точно biggrin.gif

Спустя 13 часов, 2 минуты, 10 секунд (5.09.2010 - 12:18) Мирабелла написал(а):
ЯТатьянА
Одни люди говорят так как и вы, что относятся к людям также как хотели бы чтобы относились к ним.
Сама тоже так пыталась вести - не работает.
Чаще приходится наблюдать, что люди желают о том чтобы с ними вели себя так - как они себе это представляют... В общем для себя выяснила, что лучше себя вести опираясь на то, что тебе нужно, с некоторыми людьми может не получаться - воистину как говорят: теряется контроль..
Почему так происходит? Может кто знает об этом?

Спустя 5 минут, 9 секунд (5.09.2010 - 12:23) Torchek написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 4.09.2010 - 23:16 )
То, что человека раздражает в окружающих, есть в нем самом.

Я не люблю когда меня перебивают, а сам если и перебиваю (что бывает очень редко), то всегда говорю, что прости, боюсь забыть, а ты обязательно запомни, что хотел сказать. Это зеркало?

Спустя 37 минут, 22 секунды (5.09.2010 - 13:00) Мирабелла написал(а):
Torchek
Можно подумать, что у вас проблемы со значимостью в собственных глазах.
Перебивающий может восприниматься как плюющий на достоинство.
Хотя по приличиям вроде бы перебивание считается признаком невоспитанности.
В таком случае получается что круг общения состоит из невоспитанных людей, а с другой стороны - может излишняя придирчивость мешает воспринимать спокойно недостатки других людей. Из этого можно прийти к выводу, что низкая самооценка толкает искать недостатки в других, их утрировать и в итоге раздражаться...

Спустя 17 минут, 40 секунд (5.09.2010 - 13:18) Torchek написал(а):
Цитата (Мирабелла @ 5.09.2010 - 13:00 )
Torchek
Можно подумать, что у вас проблемы со значимостью в собственных глазах.

А чего так скромно-то? - "Можно подумать". Не можно, а нужно. Да, мне значимость в своих глазах гораздо важнее чем в чьих-то.

Спустя 12 минут, 50 секунд (5.09.2010 - 13:31) Мирабелла написал(а):
Цитата (Torchek @ 5.09.2010 - 13:18 )

А чего так скромно-то? - "Можно подумать". Не можно, а нужно. Да, мне значимость в своих глазах гораздо важнее чем в чьих-то.

Это хорошо что она важна, но только судьба вашей значимости получается находится в руках перебивающего. ИМХО

Спустя 5 минут, 8 секунд (5.09.2010 - 13:36) anastesh написал(а):
Меня ужасно бесит иногда моя доча,когда на брата орёт без дела и обзывает,и когда грубит мне и ,носит только джинсы,и свалить не на кого ,сама их воспитываю ,тут уж не отвертишься,пытаюсь перевоспитываться,молюсь чтобы бог помог увидеть себя....

Спустя 8 минут, 38 секунд (5.09.2010 - 13:45) Torchek написал(а):
Цитата (Мирабелла @ 5.09.2010 - 13:31 )
судьба вашей значимости получается находится в руках перебивающего.

Не понял. Это каким же образом? Почему судьба моей значимости в руках хама? Да мне плевать. И не только на него. Я вообще - циник.



Спустя 1 минуту, 32 секунды Torchek написал(а):
Если я сказал, что не люблю, то это не значит, что я буду в этом случае сильно переживать. Не люблю, это значит, что я просто больше с ним и с такими говорить не буду.

Спустя 43 минуты (5.09.2010 - 14:28) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Мирабелла @ 5.09.2010 - 13:18 )
Почему так происходит? Может кто знает об этом?

Без понятия почему так происходит. И опять же, отвечать я могу только за себя и за свои действия. Но никак не за поступки других людей и уж тем более за их желания.
Torchek
Меня дико раздражает, когда люди чавкают и "очень громко пьют" чаи и т.д. Меня начинает просто выкручивать. Но! Сама я так не делаю. Это зеркало? biggrin.gif
Наверное, у всех есть такие примеры. А по сему вот:
Цитата (ЯТатьянА @ 5.09.2010 - 00:16 )
Если зацикливаться на этом ЗЕРКАЛЕ...крышу снесет, у меня точно


Спустя 5 минут, 28 секунд (5.09.2010 - 14:33) Torchek написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 5.09.2010 - 14:28 )
Torchek
Меня дико раздражает, когда люди чавкают и "очень громко пьют" чаи и т.д. Меня начинает просто выкручивать. Но! Сама я так не делаю. Это зеркало?

А если человек бы так делал, а самому бы этого не нравилось? Вы такого допустить не можете? Я на вы, потому, что - ко всем.



Спустя 1 минуту, 7 секунд Torchek написал(а):
Ну, например, один рыгает за столом, но очень не любит когда другие рыгают.

Спустя 7 минут, 45 секунд (5.09.2010 - 14:41) Мирабелла написал(а):
ЯТатьянА
Кажется начинаю понимать, если бы люди возносили хвалу и поднимали тосты или что-нибудь вместо этого, например, рукоплескали - это бы не раздражало.
Типа ну погладьте тщеславие... ,, ну дайте бонусы самолюбию, подтвердите о том, что силен....
Зеркало? Да, зеркало.
Раздражающее зеркало говорит о бессилии, которое раздражает.

Спустя 28 минут, 15 секунд (5.09.2010 - 15:09) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Torchek @ 5.09.2010 - 15:33 )
А если человек бы так делал, а самому бы этого не нравилось? Вы такого допустить не можете?

Если бы да кабы...Не хочется словоблудием заниматься wink.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (5.09.2010 - 15:15) Torchek написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 5.09.2010 - 15:09 )
Если бы да кабы...Не хочется словоблудием заниматься

А что ты только сейчас сделала?

Спустя 38 минут, 27 секунд (5.09.2010 - 15:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
ЗАКОН ЗЕРКАЛА. То, что человека раздражает в окружающих, есть в нем самом

Чем меня всегда прикалывали алкоголики (Не только - анонимные, но и вполне публичные, действующие. В том числе - и я сам себя по прошествии некоего времени...) так это способностью частный случай воспринимать как универсальный и всеобемлющий закон... Типа - если у моей знакомой Маши кривые ноги, значит у всех Маш в мире обязательно должны быть кривые ноги.
Один из возможных источников раздражения - пресловутое зеркало. Только - один из возможных, а не единственный. В алкашеской (анонимной в данном случае) среде почему то царит убеждение, что в другом могут раздражать лишь собственные недостатки. Я шарахаюсь от субъектов с блохами и вшами, киплю весь когда они появляются в местах большого скопления народа. Но - нет у меня блох, б wink.gif я буду! Меня бесят вечносерьезные зануды без чувства юмора, я с такими стараюсь не общаться. А между тем мой тонкий солдафонский юмор с вечными полунамеками на слово "жопа" широко известен. А вот лентяи меня бесят потому, что я сам где-то в глубине души трудолюбив, конечно, но работаю очень мало...

Спустя 5 минут, 47 секунд (5.09.2010 - 15:59) Мирабелла написал(а):
Я к лентяям отношусь добродушно, меня они не раздражают, а вот трудяг терпеть не могу, особенно тех кто еще и других заставляет чтоб как они трудились...
А со вшами и прочих подобных субъектов обхожу дальней стороной, чтоб от них грязь не перешла и не заразиться...., но они не могут раздражать...
На ум приходит ревность...

Спустя 13 минут, 21 секунду (5.09.2010 - 16:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мирабелла @ 5.09.2010 - 15:59 )
На ум приходит ревность...

Ты кого-то ревнуешь к блохам?!! Круто!!! laugh.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (5.09.2010 - 16:19) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.09.2010 - 15:54 )
А вот лентяи меня бесят потому, что я сам где-то в глубине души трудолюбив, конечно, но работаю очень мало...

Кх..
Я малость по другому вижу..
Если у тебя блохи и меня это бесит - я зеркалю..
Если у тебя блохи, а мне пох - я чист перед зеркалом))

Спустя 8 минут, 30 секунд (5.09.2010 - 16:28) Юка написал(а):
pechora
а если человек мне хамит, и меня это бесит-я зеркало?...

Спустя 11 минут, 56 секунд (5.09.2010 - 16:40) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 5.09.2010 - 16:28 )
а если человек мне хамит, и меня это бесит-я зеркало?...

Зеркала это от Зеланда растут(имхо) - у него толково расписаны зеркальные принципы..
Выражаясь программным языком - если тебе хамят, это намек на твою дисгармонию с миром.. - отсутствие смирения..
Как и в случае с зеркалом - не надо пытаться изменить раздражающее тебя отражение, а поработать над собой..
И когда ВС увидит твою гармонию)) - хамы перестанут появляться в твоем мире.. И зеркало будет тебя радовать чистотой))

Спустя 15 минут, 7 секунд (5.09.2010 - 16:55) Honduras написал(а):

Привет всем! А вот у меня был такой случай . Приехала я на свою историческую Родину погостить и получить новый паспорт. В паспортном столе меня встретила такая стена непонимания и хамства , не могу передать словами. Я не повелась на их грубость , а рвзговаривала очень вежливо , мило улыбалась. С людьми в этом офисе произошли невероятные изменения , мне паспорт чуть ли ни на подносе преподнесли. Какие выводы?

Спустя 4 минуты, 51 секунду (5.09.2010 - 17:00) pechora написал(а):
Цитата (Honduras @ 5.09.2010 - 16:55 )
С людьми в этом офисе произошли невероятные изменения , мне паспорт чуть ли ни на подносе преподнесли. Какие выводы?

Я тож такое с бюрократией практикую - работает, как ни странно))

Спустя 9 минут, 28 секунд (5.09.2010 - 17:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Honduras @ 5.09.2010 - 16:55 )
Какие выводы?

Автомат Калашникова, если небрежно им поигрывать, способен творить чудеса...

Спустя 2 минуты, 40 секунд (5.09.2010 - 17:12) Honduras написал(а):
бомж-вредитель
Спасибо за совет! Может, ещё подскажешь где етот автомат достать.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (5.09.2010 - 17:14) бомж-вредитель написал(а):
Honduras
Подсказать то могу... Только, боюсь, форум прикроют... Ну - и меня заодно...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (5.09.2010 - 17:16) Honduras написал(а):
бомж-вредитель
tongue.gif biggrin.gif

Спустя 47 минут, 12 секунд (5.09.2010 - 18:03) Мирабелла написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.09.2010 - 16:13 )

Ты кого-то ревнуешь к блохам?!! Круто!!! laugh.gif

Неправильно понял, ревную трудяг, тех которые раздражают biggrin.gif
При чем тут блохи? Блохи пусть ползают у своих хозяев smile.gif
Значится трудяги зеркалят мою леность, от которой не вижу путей избавления.
Если я лениво прожила почти 40 лет, то ей-богу взбесишься от того что еще 40 лет нужно трудиться, чтобы выйти на норму ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (5.09.2010 - 18:08) бомж-вредитель написал(а):
Мирабелла
Ваще запутался... Трудяги (гастробайтеры?) увели у тебя блох и ты их ревнуешь? Или - блохи отбили у тебя трудяг (гастробайтеров?) ? В любом случае - не убивайся, хочешь - приезжай в Казань, легко найдем тебе и тех, и других.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (5.09.2010 - 18:09) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.09.2010 - 18:08 )
Ваще запутался... Трудяги (гастробайтеры?) увели у тебя блох и ты их ревнуешь?

Эх у меня тут метелки нет! ))
Что там про блох?))

Спустя 1 минуту, 10 секунд (5.09.2010 - 18:10) Мирабелла написал(а):
бомж-вредитель
Не спеши постить - я отредактировала от чего убиваюсь sad.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (5.09.2010 - 18:14) бомж-вредитель написал(а):
Мирабелла
Ничего я тебе не скажу... Ибо - спинным мозгом чую - порежут меня здесь скоро, ох, порежут... wink.gif

Спустя 33 минуты, 42 секунды (5.09.2010 - 18:48) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.09.2010 - 18:14 )
порежут меня здесь скоро, ох, порежут...

Не порежут, а переместят в более уютное для легкого флэйма место))

Спустя 20 минут, 5 секунд (5.09.2010 - 19:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (pechora @ 5.09.2010 - 18:48 )
переместят в более уютное для легкого флэйма место

Опять же, по вышеупомянутым мотивам, не буду уточнять - в какое...

Спустя 8 минут, 28 секунд (5.09.2010 - 19:16) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.09.2010 - 19:08 )
Опять же, по вышеупомянутым мотивам, не буду уточнять - в какое...

Чет ты какой-то зашуганный в последнее время?))

Спустя 37 минут, 21 секунду (5.09.2010 - 19:53) Лися написал(а):
biggrin.gif конечно- лишили человека возможности честно высказываться про жопу.. будешь зашуганым wink.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (5.09.2010 - 20:03) Лися написал(а):
прчитала всю тему опять - сверху-донизу и опять не пойму- как в конце концов отличать а заодно и бороться с зеркалами..мне кажется - что ничего этого делать не надо- зеркало- это индикатор, но он ловит не все волны.. просто может помочь увидеть кое что у себя и попробовать исправить-
и потом зеркало раздражает в том случае- если ты хочешь что-то делать - а не можешь.. а твоё отражение преспокойно делает это и живёт.. может так.. тогда - это не зеркало а зависть.т е - кривое зеркало. если человек хорошо трудится- а меня это раздражает- - что значит я трудяга? нет- просто просто он мне мешает лениться..
тьфу ты опять запуталась biggrin.gif дл того что бы пользоварться зеркалом- надо очно знать что у тебя есть в лкдовке.. а так- сразу и не поймёшь- что это..
поэтому для себя уяснила. что когда мне гворят" ты зеркалишь" это типа - "сам дурак" , вот и весь хрен до копейки.. решила слышать именно так и не морочится biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 52 секунды (5.09.2010 - 20:25) Лися написал(а):
Тоник спасибо- rolleyes.gif , а то сидела , ждала. что меня щаззз и стукнут. те же кирпичём wink.gif biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 42 секунды (5.09.2010 - 20:49) pechora написал(а):
Цитата (Лися @ 5.09.2010 - 20:25 )
а то сидела , ждала. что меня щаззз и стукнут. те же кирпичём

Я замахнулся было, но потом думаю - ладно.. пусть зеркалит))

Спустя 4 минуты, 21 секунду (5.09.2010 - 20:53) Лися написал(а):
pechora зараза biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 56 секунд (5.09.2010 - 20:54) Мирабелла написал(а):
Цитата (pechora @ 5.09.2010 - 20:49 )

Я замахнулся было, но потом думаю - ладно.. пусть зеркалит))

А меня "зеркалящие" совсем застукали biggrin.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 40 секунд (5.09.2010 - 22:07) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (pechora @ 5.09.2010 - 19:16 )
Чет ты какой-то зашуганный в последнее время?))

Дык, летнее обострение недавно закончилось. Наступило - осеннее обострение. Теперь вот - зимнего жду...
"Если у вас нет паранои - это еще не означает, что за вами не следят"



Спустя 2 минуты, 12 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лися @ 5.09.2010 - 20:03 )
зеркало- это индикатор, но он ловит не все волны..

Лися! У тебя по физике в школе что было? Почитай - класс так 6-7 учебник, там много че про зеркала, которые нифига не индикаторы.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (5.09.2010 - 22:09) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.09.2010 - 22:05 )
Теперь вот - зимнего жду...

Да, для творчества только весна остается?((
О! Лися у тебя же весна там - поделись с Вредителем, не будь букой..))

Спустя 1 минуту, 54 секунды (5.09.2010 - 22:11) Мирабелла написал(а):
А не самосознание ли является зеркалом? Ну чего действительно раздражаться на людей?
Вот человек никак не хочет смотреться в зеркало на себя, все норовит пораздражаться на других.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (5.09.2010 - 22:14) Лися написал(а):
вот как раз с физикой- облом был laugh.gif
разве не зеркало сигнализирует тебе- шо рожу вымазал? а индикатор- он для чего- тоже сигналы подает- у меня сффоя визика wink.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд Лися написал(а):
Мирабеллану хоть так.. тогда вывод- сделай себя красивым.. только это не гарантия не раздражения- буду тогда раздражатся , что вокруг одни уроды laugh.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (5.09.2010 - 22:15) Лися написал(а):
вопщем я остаюсь при мнении - -"сам дурак" и не морочиться laugh.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (5.09.2010 - 22:17) Мирабелла написал(а):
Цитата (Лися @ 5.09.2010 - 22:15 )
вопщем я остаюсь при мнении - -"сам дурак" и не морочиться laugh.gif

Это будет самообманом, ИМХО

Лися, а ваша подруга какое имеет для вас значение?

Спустя 6 минут, 31 секунду (5.09.2010 - 22:23) Лися написал(а):
моя подруга- это моя Голгофа laugh.gif
здксь сложнее- я пыталась разобраться - не зеркало ли это - пришла к выводу. что здесь другое- просто зависть. что не могу так легко как она жить, с другой гордыня- я лучше. но слабее- а морочусь потому. что хотела бы жить как она- не смогу-именно из-за гордыни..
вот и раздражаюсь, хочу- но не могу laugh.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (5.09.2010 - 22:26) Мирабелла написал(а):
Лися
Вы же не можете знать за подругу легко ли она живет и какой ценой ею достигается то чему вы завидуете.

Спустя 14 минут, 55 секунд (5.09.2010 - 22:41) Лися написал(а):
я вижу как она живёт- у неё свои трудности конечно. но именно умение решать свои трудности используя других- это меня и восхищает и злит.. - согласись- работать самому всегда тяжелее, чем использовать труд другого? .. только надо наплевать на свои ценности и не пытаться быть честным и благородным. а я пытаюсь и рыбку съесть и на.. сесть...
но! именно сочувствие к её трудностям и именно из=за её манеры = это мне помогает постепенно принимать.. иногда срываюсь biggrin.gif - я начинаю понимать - что за всё надо платить.. и сопоставлять- готов ли ты заплатить за желаемое rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (5.09.2010 - 22:47) Мирабелла написал(а):
Лися
Попробуйте найти выигрыш от своего положения в котором ваша подруга проигрывает.
Ну не может же быть такого, чтобы ваша подруга выигрывала по сравнению с вами буквально во всем... Может она достойна сочувствия, а не зависти и ревности с вашей стороны, как мне кажется ...

Спустя 1 час, 30 минут, 11 секунд (6.09.2010 - 00:18) Лися написал(а):
Мирабелла легко сказать- biggrin.gif для этого нужно не забывать и ОЧЕНЬ ценить то , что имеешь.. а когда имеешь каждый день- уже не кажется чудом и подарком..
проьую, постоянно напоминаю себе.. яж говорю - срываюсь laugh.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (6.09.2010 - 00:20) Мирабелла написал(а):
Лися
Значит применяй 12 шагов.
Я вот в 3 шаг пытаюсь вникнуть.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (6.09.2010 - 00:23) Лися написал(а):
ая - на 4-м сидю sad.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 33 секунды (6.09.2010 - 01:54) Алкоголик Вова написал(а):
Если я чувствую раздражение, то сразу понимаю, что мои мысли начали привычное для них движение, я его называю или "осуждение" или "оценка" другого человека. Я тут же молюсь и прошу у Бога прощение, за это. Бог выравнивает мое эмоциональное состояние. Для меня раздражение является индикатором того, что я стал поступать по старому и включилось у меня шаблонное мышление " он не прав", которое уводит меня от жизни своей и это начало того, что я начинаю "жить жизнью другого" искать его проблемы, думать за него и.т.д и тем самым не вижу своих проблем и ошибок. В раздражении, как сейчас я вижу, есть и положительный момент для меня он стимул к тому, чтобы я учился жить своей жизнью и учился воспринимать других людей и их мысли и действия такими, какие они есть. А не такими какими я их хочу видеть. Опять эгоизм мешает.

Спустя 3 часа, 39 минут, 42 секунды (6.09.2010 - 05:33) Лися написал(а):
Алкоголик Вова у меня в случае с подругой- несколько другое- я её не осуждаю.. я просто злюсь, что не могу избавиться от того , что поддаюсь на её умение использовать меня., на то , что не могу иногдв просто отказать .. или сразу сообразить, что сделать то , что она просит- мне иногда приходится или в ущерб себе.. или злит. то сто я этого сделать хотя бы в ответ- не умею..
и ещё очень сложное чувство- её долго- нет- я скучаю по ней, когда она появлется- уже через некоторое время я хочу от неё отгородится.. именно потому, что начинаю видеть - что превращаюсь в её служанку.. как бы.. и что бы это остановить - не могу спокойно сказать.. я должна обозлиться и рявкуть.. слава /Богу - она не обижается biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (6.09.2010 - 05:38) Алкоголик Вова написал(а):
Лися
Конструктивное выражение своих мыслей и чувств и смирение. И все Ок.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (6.09.2010 - 05:40) Honduras написал(а):
Лися
Перепоручи эту ситуацию ВС , раз ты сама ничего не можешь изменить. Это какой то замкнутый круг у тебя - без подруги не могу и сней не могу. Вот увидишь всё разрулиться без твоего участия.

Спустя 23 минуты, 16 секунд (6.09.2010 - 06:03) Лися написал(а):
Алкоголик ВоваHonduras rolleyes.gif спасибо дрУги, надеюсь.. я уже собственно сумела донести кое-что до её сознания.- вижу как она меняется тоже..
мне помогают таки молитвы по утрам- особенно молитва Оптинских старцев.. если я прочувствованно , а не наспех прочитаю её- целый день потом я почти спокойна..
иногда правда закрадывается мысль- она стала так внимательна ко мне- потому, что ей скоро опять понадобятся деньги.. а мне ж хочется, шоб меня любили исключительно за "красивые глаза" wink.gif laugh.gif - поэтому- я гоню от себя эту мысль..стараясь настроить себя на смирение и любовь- помогает rolleyes.gif тем более , что действительно проблем у неё- не то , что у меня..


Спустя 3 часа, 16 минут, 50 секунд (6.09.2010 - 09:20) СВВ написал(а):
Лися
Я сейчас в твоей ситуации увидела себя. Учусь говорить "Нет". Сказать уже научилась и могу, но потом всю себя изгрызу, что отказала человеку в просьбе. Окружающие привыкли, что я себя не жалею и бегу по первому зову на помощь, совсем о себе забыв. Так происходит и дома, и на работе. Буду продолжать учиться говорить "Нет".
Я тебя поняла?

Спустя 59 минут, 38 секунд (6.09.2010 - 10:19) alles написал(а):
"Ты зеркалишь" - высокодуховный ААшный аналог дворового выражения "Сам дурак!" biggrin.gif

Спустя 17 минут, 16 секунд (6.09.2010 - 10:37) Юка написал(а):
alles
мне тоже так кажется laugh.gif

Спустя 16 минут (6.09.2010 - 10:53) overnight написал(а):
Ребят, а откуда вы вообще взяли эту штуку — «Я зеркалю»? Просто интересно?

Спустя 4 минуты, 40 секунд (6.09.2010 - 10:57) alles написал(а):
overnight
Я подозреваю что это из РЦ притащили... Термин то психологов....

Спустя 1 минуту, 55 секунд (6.09.2010 - 10:59) pechora написал(а):
АлисА в зазеркальске.. давала концерт анонимным.. наверное))

Спустя 11 минут, 47 секунд (6.09.2010 - 11:11) Мирабелла написал(а):
Цитата (Лися @ 6.09.2010 - 05:33 )
Алкоголик Вова у меня в случае с подругой- несколько другое- я её не осуждаю..  я просто злюсь, что не могу избавиться от того , что поддаюсь на её умение использовать меня., на то , что не могу иногдв просто отказать .. или сразу сообразить, что сделать то , что она просит- мне иногда  приходится или в ущерб себе..  или злит. то  сто я этого сделать  хотя бы  в ответ- не умею..
и ещё очень сложное чувство- её долго- нет- я скучаю по ней, когда она появлется- уже через некоторое время я хочу от неё отгородится.. именно потому, что начинаю видеть - что превращаюсь в её служанку.. как бы.. и что бы это остановить -  не могу спокойно сказать.. я должна обозлиться и рявкуть.. слава /Богу - она не обижается biggrin.gif

Лися, с одной подобной как у тебя подругой мне пришлось разорвать любые отношения, человеку нужно было меня использовать, это переделать не в моих силах. Как только я дала понять, что выгоду на свой лад и манеру она извлекать не сможет, я буду делать то что нравится и нужно мне - дружбе наступил конец.
В чем же состояла дружба - занять ей денег, угостить пивом или еще каким алко вместе с закусом, пойти в кафе и т.д., посидеть с ее детьми забив на своего ( его предлагалось оставить с моей бабушкой), и еще оказывать любую ей помощь под аккомпанемент ее разговоров по душам о ее личной жизни.
Я ушла с ее горизонта, у нее появилась другая подруга из моего окружения, которую она настроила против меня. Обе спиваются на пикниках.

Спустя 9 часов, 7 минут, 20 секунд (6.09.2010 - 20:18) kosmej написал(а):
Цитата
да...но, только те, кто это делает с такой с какой-то уверенностью, без тени сомнения...а от куда они могут знать, что есть во мне?

я вычитала Л.Хей что такие люди автоматически привлекаются в нашу жизнь.а когда мы изменяемся,исчезают из нашей жизни или сами вдруг меняются.



Спустя 4 минуты, 20 секунд kosmej написал(а):
Цитата
Цитата
видишь в человеке свои черты и недостатки.


Не факт... Яркий пример: меня раздражают люди, которые неграмотно пишут, но сам я этим недостатком не обладаю.

yes!у меня такое же!



Спустя 4 минуты, 59 секунд kosmej написал(а):
Цитата
тебя раздражают не ошибки а тупость  , у меня такое же, я боюсь показаться тупым

ух ты!такой страх у меня действительно есть.а как хх разобраться в этих ассоциациях в глубинах подсознания? sad.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (6.09.2010 - 20:27) СВВ написал(а):
kosmej
У меня этот страх уходит при мысли, что я такая, какая я есть.
С ошибками сама пишу, и ошибки других тоже раздражают. Может и уйдет это раздражение со временем.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (6.09.2010 - 20:32) Rearranger написал(а):
kosmej а это и есть разница между описанием "подвигов" в 4-м шаге и анализом этих "подвигов" на предмет выяснения закономерностей поведения.

А) Я нажралась и перетрахалась со всеми пацанами на хате.....
Б) Меня привели на хату, потому что я безотказная из-за своего характера, подпоили и трахнули...
В) Мы привели Машку к Вовану домой, потому что она дает всем подряд а как вмажет вообще отжыг...

Ситуация одна и та же - описание разное.
Но только описание (Б) - дает некий ключик к пониманию

Спустя 15 минут, 56 секунд (6.09.2010 - 20:48) Лися написал(а):
Rearranger а почему не может быть а) ? только более полное ?
Я нажралась и ПОЭТОМУ перетрахалась со всеми пацанами на хате...
её ж наверное никто насильно не поил?



Спустя 2 минуты, 47 секунд Лися написал(а):
СВВ
спасибо- ты меня поняла-это мне надо до конца научится спокойно говорить нет..- а это пока сложно- сразу чувство вины - в крупных делах, а в мелочах- я просто забываю. вспоминаю лишь тогда- когда этих мелочей собирается выше крыши и постоянно.. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (6.09.2010 - 20:50) Rearranger написал(а):
может - более полное А это Б

Спустя 10 минут, 43 секунды (6.09.2010 - 21:00) Лися написал(а):
значит? что делать для того , что бы описание было таки полным и правильным?и давало нам ключи?

Спустя 16 минут, 54 секунды (6.09.2010 - 21:17) karry написал(а):
Лися
Цитата
что делать для того , что бы описание было таки полным и правильным?

Я работала по шагам со спонсором - по БК, удовлетворена качеством своего 4-го шага smile.gif Можно найти спонсора по скайпу... Я спонсирую сейчас таким образом...

Спустя 4 минуты, 52 секунды (6.09.2010 - 21:22) Лися написал(а):
к меня есть наставник.. я просто хотела сама разобраться и не мучить её- жалко ведь wink.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (6.09.2010 - 21:29) karry написал(а):
Лися
Цитата
я просто хотела сама разобраться и не мучить её- жалко ведь

blink.gif А зачем тебе тогда наставник? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 34 секунды (6.09.2010 - 21:37) Лися написал(а):
- для помощи- когда сам не можешь biggrin.gif

Спустя 55 минут, 23 секунды (6.09.2010 - 22:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лися @ 6.09.2010 - 21:00 )
что делать для того , что бы описание было таки полным и правильным?и давало нам ключи

Понять и прочуствовать одну очень простую штуку - проблемы и жизнь подруги интересуют постолько-поскольку; проблемы гипотетической Машки, которую трахали на хате не интересны вообще; проблемы близких интересны, но я занимаюсь ими в том случае, когда люди действительно нуждаются в моей помощи и когда я могу реально эту помощь оказать. Единственные проблемы и единственная жизнь, которые всегда интересны, которыми занимаюсь при любых обстоятельствах и решить которые кроме меня никто не может - это мои проблемы и моя жизнь. На первом месте в рейтинге личностных ценностей.

Спустя 5 минут, 29 секунд (6.09.2010 - 22:38) Лися написал(а):
ну так я и занимаюсь собой , любьмой- что бы писать- надо хоья бы знать эти буквы" в лицо" wink.gif
а с подругой морочусь- потому. что это меня же и цепляет-то- номально- то раздражаюсь, то злюсь. вот и хочу разобраться.. а как особенно тупая laugh.gif - пытаюсь на примерах- а то меня все эти слова - прониклись. осознали- не цепляют laugh.gif

Спустя 17 часов, 35 минут, 21 секунду (7.09.2010 - 16:13) Rearranger написал(а):
Лися
глубоко и бесстрашно - ОТСТРАНИСЬ и опиши от третьего лица

Спустя 3 часа, 39 секунд (7.09.2010 - 19:14) kosmej написал(а):
Цитата
глубоко и бесстрашно - ОТСТРАНИСЬ и опиши от третьего лица

а как это можно отстраниться и писать от третьего лица?я хочу так научиться.поделись.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 15 секунд (7.09.2010 - 21:35) Мирабелла написал(а):
kosmej
Представить, что не подруга, а просто малознакомый человек и оценить поведение с этой позиции и свое и подруги.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (7.09.2010 - 21:36) Rearranger написал(а):
Мирабелла
101%

Спустя 14 минут, 57 секунд (7.09.2010 - 21:51) kosmej написал(а):
Цитата
Представить, что не подруга, а просто малознакомый человек и оценить поведение с этой позиции и свое и подруги

а как на себя посмотреть в третьем лице в 4 шаге например-в чём я ошибалась-я же себя не могу объективно оценить-надо как бы со стороны?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (7.09.2010 - 21:54) FLY написал(а):
А мне нравиться зеркалить. Я хоть себя понимать начала. Это мое новое хобби-познай себя любимую.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (7.09.2010 - 21:56) Мирабелла написал(а):
kosmej
Знаете, когда собственник идет делать инвентаризацию на своих складах, он не говорит себе, а как я это сделаю ведь я же производитель и потребитель из этих материалов.
Отталкивайтесь от того что вам нужно - количество, качество, время, процессы и тыды и тыпы, опираясь на поставленную цель и пути ее достижения.

Спустя 44 минуты, 24 секунды (7.09.2010 - 22:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мирабелла @ 7.09.2010 - 21:56 )
собственник идет делать инвентаризацию на своих складах, он не говорит себе,

Он себе говорит - "Лишь бы УБЭП не нагрянул". От этого и надо отталкиваться...

Спустя 4 минуты, 26 секунд (7.09.2010 - 22:45) Мирабелла написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.09.2010 - 22:40 )
Он себе говорит - "Лишь бы УБЭП не нагрянул". От этого и надо отталкиваться...

rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 55 секунд (7.09.2010 - 23:07) kosmej написал(а):
Цитата
"Лишь бы УБЭП не нагрянул".

а что такое УБЭП?

Спустя 1 минуту, 45 секунд (7.09.2010 - 23:08) Мирабелла написал(а):
Управление по борьбе с экономическими преступлениями.
Аналог алкогольного песца или белочки

Спустя 7 минут, 35 секунд (7.09.2010 - 23:16) Torchek написал(а):
УБЭП хоть и посадить может, но на него хоть какие-то доводы юридические есть. А вот на санэпидем станцию... Пальцем проведет... - ГРЯЗЬ!

Спустя 4 минуты, 44 секунды (7.09.2010 - 23:21) kosmej написал(а):
Цитата
Знаете, когда собственник идет делать инвентаризацию на своих складах, он не говорит себе, а как я это сделаю ведь я же производитель и потребитель из этих материалов.
Отталкивайтесь от того что вам нужно - количество, качество, время, процессы и тыды и тыпы, опираясь на поставленную цель и пути ее достижения.

всё-таки как-то не могу сопоставить это с вввзглядом на себя в 4 шаге.что-то не дошло

Спустя 12 минут, 57 секунд (7.09.2010 - 23:34) Мирабелла написал(а):
kosmej
Сначала надо стать собственником себя, а не подруги как в данном случае у ТС biggrin.gif

Спустя 12 часов, 9 минут, 24 секунды (8.09.2010 - 11:43) kosmej написал(а):
Цитата
Сначала надо стать собственником себя

а этого как достичь?

Спустя 7 часов, 41 минуту, 4 секунды (8.09.2010 - 19:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (kosmej @ 8.09.2010 - 11:43 )
а этого как достичь?

Самоприватизироваться!

Спустя 21 минуту, 38 секунд (8.09.2010 - 19:46) Мирабелла написал(а):
kosmej
Правильно Бомж говорит.
Нужно брать себя в руки и решать самой собственные проблемы - за вас этого не сделает никто.
НИКТО - это понятно будет? Если будет решать другой всегда будет, что это все не так.
Выбор за вами. Выполняйте сами собственные желания tongue.gif
ИИХО.

Спустя 1 день, 17 часов, 47 минут, 5 секунд (10.09.2010 - 13:33) unsaufer написал(а):
слово зеркалить мне кажется используется направо и налево и его первоначальный смысл уже затерялся. в идеале должно означать, что тебя раздражает в человеке то, что ты не принимаешь в себе самом... но могут раздражать и другие вещи - это уже не зеркаление. против такой злобы полезно вспомнить какой ты сам есть... если есть правильный на себя взгляд - сразу перехочется кого-то осуждать... прежде чем кому-то указывать неплохо было бы на себбя критически взглянуть...



Спустя 1 минуту, 19 секунд unsaufer написал(а):
мы злимся от того, что люди не такие как мы хотели бы чтобы они были... это немножко не справедливо - мир не вокруг нас крутится... мы часть его... так же как и другие люди... помнить нужно, что люди не обязаны быть такими как мы хотим... ведь мы в свою очередб не станем такими как они хотят чтобы мы были...

Спустя 5 минут, 34 секунды (10.09.2010 - 13:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Мирабелла @ 8.09.2010 - 19:46 )
Правильно Бомж говорит.
Нужно брать себя в руки и решать самой собственные проблемы - за вас этого не сделает никто.
НИКТО - это понятно будет?


С тех пор как я взял ответственность на себя , за свое выздоровление
Я трезвый и счастливый

Спустя 14 минут, 30 секунд (10.09.2010 - 13:53) Torchek написал(а):
От блин... не могу - "неплохо бы на себя взлянуть, должен, нужно..." Скукота. Жить нужно в кайф. Хоть трезвым, а хоть пьяным. А с этими должен-нужно... Не, если денег заработать - тогда должен и нужно.

Спустя 17 минут, 10 секунд (10.09.2010 - 14:10) Мирабелла написал(а):
Цитата (Torchek @ 10.09.2010 - 13:53 )
От блин... не могу - "неплохо бы на себя взлянуть, должен, нужно..." Скукота. Жить нужно в кайф. Хоть трезвым, а хоть пьяным. А с этими должен-нужно... Не, если денег заработать - тогда должен и нужно.

Если не должен себе здоровья - оно уйдет от тебя.
Если не должен быть людям приятным - они покинут тебя,
Если не должен продолжить свой род - мир не узнает твоих потомков.
Если не должен себе ничего - ты не узнаешь себя самого.
ИМХО

Спустя 4 минуты, 20 секунд (10.09.2010 - 14:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Torchek @ 10.09.2010 - 13:53 )
От блин... не могу - "неплохо бы на себя взлянуть, должен, нужно..." Скукота. Жить нужно в кайф.

че то по ходу у тебя не очень то это получается

Спустя 8 минут, 17 секунд (10.09.2010 - 14:23) Torchek написал(а):
Цитата (Мирабелла @ 10.09.2010 - 14:10 )
Если не должен себе здоровья - оно уйдет от тебя.

Читай мои посты. Я десять лет не занимаюсь спортом. Прекрасно себя чуствую.
Цитата (Мирабелла @ 10.09.2010 - 14:10 )
Если не должен быть людям приятным - они покинут тебя,

Звонят - Сережа... меня все кинули... Только на тебя, типа, надежда. Обижались на меня раньше.
Цитата (Мирабелла @ 10.09.2010 - 14:10 )
Если не должен продолжить свой род - мир не узнает твоих потомков.

Вообще-то их у меня два, но совсем не из за того, что я кому-то должен.
Цитата (Мирабелла @ 10.09.2010 - 14:10 )
Если не должен себе ничего - ты не узнаешь себя самого.

Вот тут, чуть, чуть, подумать. - Себе я должен то, что Я хочу.

А по поводу бога... Так я его так матерю... Удивляюсь - чего он меня все никак молнией не убьет. И по жизни не наказывает. А. Понимаю. Гиена огненная меня ждет ТАМ. Ладно. Пусть. Я хоть тут как человек поживу. А другие и здесь помучаются и - ТАМ.



Спустя 2 минуты, 48 секунд Torchek написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.09.2010 - 14:14 )
Цитата (Torchek @ 10.09.2010 - 13:53 )
От блин... не могу - "неплохо бы на себя взлянуть, должен, нужно..." Скукота. Жить нужно в кайф.

че то по ходу у тебя не очень то это получается

А мне до лампочки твое мнение. Я же вижу, что ты просто хочешь сделать мне неприятное своими постами. Не получиться. tongue.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (10.09.2010 - 14:31) Мирабелла написал(а):
Torchek
Я не то хотела сказать о чем понял ты. Я не про спорт.
Если у тебя есть потомство - это прекрасно.
Дружить, а не спасать - намного приятней.
Если себе делать вечно кайф то можно умереть от истощения.
Как в инете про крысу писалось, который вживили электрод в центр удовольствия в мозгу и она постоянно кайфовала нажимая на педальку включая ток в электрод.
В сплошном кайфе - вот где могила зарыта.

Спустя 1 месяц, 10 дней, 8 часов, 38 минут, 24 секунды (20.10.2010 - 23:09) das написал(а):
Зеркало - по моему в психоанализе это называется проекцией
"В собственно психоаналитическом смысле - операция выделения и локализации в другом лице или вещи тех качеств, чувств, желаний -короче, тех "объектов", которые субъект не признает или отвергает в самом себе. Речь здесь идет об очень древнем по происхождению механизме зашиты, который обнаруживается, в частности, при паранойе, но также и при "нормальном" мышлении (суеверия)."
Ж.Лапланш, Ж.-Б.Понталис. Словарь по психоанализу.
Цитата
От блин... не могу - "неплохо бы на себя взлянуть, должен, нужно..." Скукота.

Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты.

(с) Пушкин А.С.

Цитата
Жить нужно в кайф.

Согласен. Если поразумевать что "кайф" - это удовольствие. Согласен. Жить надо с удовольствием, принимая все и радости и печали с благодарностью!)))

Цитата
Хоть трезвым, а хоть пьяным.

Не, это не для меня. Мне в кайф жить трезвым)))

Цитата
А с этими должен-нужно...

Ну это смотря кто на какой ступени развития духа. Помните по Ницще, - три ступени развития духа?
Как дух становится верблюдом, затем львом и потом ребенком)))



Спустя 8 часов, 2 минуты, 4 секунды (21.10.2010 - 07:11) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (das @ 20.10.2010 - 23:09 )
Ну это смотря кто на какой ступени развития духа. Помните по Ницще

"Степень душевного покоя, успешности в начинаниях, счастья и внутренней гармонии индивидума обратно пропорциональны знанию индивидумом Ницще, Гегеля, Канта и другого подобного говна"
из ведического учебника алгебры для 5 класса второй ступени просветленности.

Спустя 9 часов, 8 минут, 40 секунд (21.10.2010 - 16:20) das написал(а):
Цитата
из ведического учебника алгебры для 5 класса второй ступени просветленности

Странно... у меня в учебнике такого не написано. Видимо не написал еще))))

Спустя 2 месяца, 22 дня, 23 часа, 40 минут, 59 секунд (14.01.2011 - 17:01) mike написал(а):
Часто попадаются в самых неожиданных местах люди под "градусом" (даже в Москве перед собранием группы попался в двух шагах от нашего центрального офиса обслуживания).
Сразу мысль - они "зеркалят" то, что внутри меня и показывают, какой я буду, если снова выпью первую рюмку).

НА МОЕЙ ТРЕЗВОЙ РОЖЕ НЕ НАПИСАНО, ЧТО Я ЛЮБЛЮ АЛКОГОЛЬ, НО ЦЕПЛЯЮТСЯ ПОЧЕМУ-ТО ИМЕННО КО МНЕ. НУТРОМ ЧУЮТ СОБРАТА ПО РАЗУМУ??? unsure.gif

Раздражающих меня людей стало в моём круге общения, но они есть.

Про то, что "окружающие раздражающие" показывают мои недостатки, я читал в книгах многих психотерапевтов, в частности, у В. Синельникова и А. свияша. Зеланд для меня сложноват.


Спустя 22 дня, 8 часов, 49 минут, 57 секунд (7.02.2011 - 01:51) natali68 написал(а):
elfgard
Цитата
Яркий пример: меня раздражают люди, которые неграмотно пишут, но сам я этим недостатком не обладаю.

У меня также было потом проанализировала - гордыня моя -типа я грамотная а они нет cool.gif cool.gif
и сказала себе собой занимайся а не в других ковыряйся smile.gif

Спустя 22 дня, 10 часов, 59 минут, 31 секунду (1.03.2011 - 12:50) laura написал(а):
А я все еще блуждаю по форуму ,но попутно и осваиваюсь .Очень удивилась ,что я зарегистрирована в "VESVALO.Узнаю много нового , но и не забываю то ,что знала по АА. А в субботу пару часов была нехороша.просто омерзительно нетрезвая.На следующий день все перестирала и себя немного тоже.Думаю как можно больше времени находиться на форуме,меня сюда тянет.Группы в городе нет.

Спустя 5 минут, 21 секунду (1.03.2011 - 12:56) alfa-iren написал(а):
Цитата (laura @ 1.03.2011 - 11:50 )
Думаю как можно больше времени находиться на форуме

привет!
пройди по этой ссылке, там встречают новичков! smile.gif
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=2360&st=60

Спустя 1 минуту, 42 секунды (1.03.2011 - 12:57) elfgard написал(а):
Цитата (laura @ 1.03.2011 - 11:50 )
Группы в городе нет.

Тогда Весвало - именно твой вариант! Пиши побольше, общайся - не будет таких состояний smile.gif

Спустя 1 месяц, 24 дня, 6 часов, 56 минут, 7 секунд (25.04.2011 - 18:54) JIaguna написал(а):
Цитата
У Зеланда толково расписаны зеркальные принципы..


Согласна, но Зеланда понимают единицы

Спустя 1 час, 40 минут, 49 секунд (25.04.2011 - 20:34) overnight написал(а):
Цитата (JIaguna @ 25.04.2011 - 18:54 )
Согласна, но Зеланда понимают единицы
Ну да. И они уже все умерли.

Спустя 49 минут, 8 секунд (25.04.2011 - 21:24) Любаша написал(а):
Цитата (overnight @ 25.04.2011 - 20:34 )
И они уже все умерли

Их убило маятником?

Спустя 2 дня, 11 часов, 42 минуты, 56 секунд (28.04.2011 - 09:06) JIaguna написал(а):
Цитата (overnight @ 25.04.2011 - 20:34 )
Их убило маятником?


в пятом измерение )))разрубило в период телепортации )))



Спустя 9 минут, 15 секунд JIaguna написал(а):
Цитата
Не факт... Яркий пример: меня раздражают люди, которые неграмотно пишут, но сам я этим недостатком не обладаю.

в том то и вся вкусняшка ))) принять неграмотного, таким какой он есть. Но поверь у него тож есть свои грамотности в которых ты будешь далек. Мы все разные... от этого нам интереснее жить

Спустя 29 минут, 42 секунды (28.04.2011 - 09:36) alfa-iren написал(а):
Цитата (JIaguna @ 25.04.2011 - 18:54 )
Согласна, но Зеланда понимают единицы

надоть иметь мозги наеборот? biggrin.gif blink.gif
понимать там нечего... cool.gif

Спустя 2 дня, 9 часов, 20 минут, 14 секунд (30.04.2011 - 18:56) Марья написал(а):
Да и про бревно в глазу тоже правда!!!!!!!!! user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Спустя 15 дней, 7 часов, 20 минут, 50 секунд (16.05.2011 - 02:17) мультяшка написал(а):
Странно,я в начале думала,что 12 шагов и Зеланд ну никак не совместимы,а они очень даже сосуществуют. Но вот в чем штука,я читала и про слайды и что мир-зеркало,а вот такого выражения,как ЗЕРКАЛИТЬ не слышала,мне кажется,оно очень ёмкое.
Мне понравилось,а то бывает,когда меня обвиняют,в том,чего у меня нет,я не знаю,что ответить,конечно стараюсь не обижаться,но бывает цепляет.
Пасиба за тему

Спустя 3 часа, 27 секунд (16.05.2011 - 05:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (мультяшка @ 16.05.2011 - 02:17 )
а вот такого выражения,как ЗЕРКАЛИТЬ не слышала,мне кажется,оно очень ёмкое.

Да ты шо!!! Держи тогда еще несколько суперских емких ААшных терминов:
Комодить - перенимать и складывать в себя чужие недостатки
Стиральномашинить - пытаться улучшить, отмыть весь мир
Унитазить - сливать свой негатив на окружающих
Зеландить - пригружать собеседников всякой ахинеей
Телевизорить - говорить много, невнятно и бессмысленно

Спустя 9 минут, 27 секунд (16.05.2011 - 05:27) Лися написал(а):
user posted image ура! наконец-то ты появился!!

Спустя 34 секунды (16.05.2011 - 05:28) Lenchik написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.05.2011 - 05:18 )
Держи тогда еще несколько суперских емких ААшных терминов:
Комодить - перенимать и складывать в себя чужие недостатки
Стиральномашинить - пытаться улучшить, отмыть весь мир
Унитазить - сливать свой негатив на окружающих
Зеландить - пригружать собеседников всякой ахинеей
Телевизорить - говорить много, невнятно и бессмысленно

Холодильничать - впадать в обжорство.
Диваничать - впадать в лень, уныние.
Кроватничать, постельничать - впадать в зависимоть от секса...
Веникать - только свои аппартаменты...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (16.05.2011 - 05:33) Лися написал(а):
и всё-таки- неужели раздражает только то, что я в себе не вижу, не хочу вмдеть и.т.д.?
а может раздражает именно то, чего я никогда не делаю, а люди почему-то позволяют такое делание в отношении меня, любимой?
и разражение вызывает то, что ты вынужден выставлять , защищать и охранять свои граеицы там, где дело идёт о вещах элементарных типа- не перебиваё говорящего, не тяни одеяло на себя., не буди его звонком среди ночи?

Спустя 8 часов, 56 минут, 24 секунды (16.05.2011 - 14:29) мультяшка написал(а):
бомж-вредитель
Ой. Мне стока ёмкостей сразу вредно, Кааак отправят в чумучетчий дом.
Мне вот сказочки в самый раз

Спустя 28 минут, 32 секунды (16.05.2011 - 14:58) Юка написал(а):
мультяшка
Цитата
думала,что 12 шагов и Зеланд ну никак не совместимы

я когда Зеланда почитала и послушала....через 5 дней здесь оказалась и о программе 12 шагов услышала....думаю, какая-то связь в этом есть rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 47 минут, 30 секунд (16.05.2011 - 18:45) мультяшка написал(а):
Юка
да я тоже с него начала,и как то течением,что ли,сюда вынесло. rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 10 секунд (16.05.2011 - 18:57) elfgard написал(а):
Цитата
Зеландить - пригружать собеседников всякой ахинеей

Ага... Есть четкая характеристика: "Отзеркаливание - является подсознательным копированием жестов, мимики и слов собеседника. Этим самым человек показывает то, что он согласен со своим собеседником, или испытывает какие либо положительные эмоции по отношению к нему". Не более, не менее, это по терминам.
А теории, что "я злюсь на него, потому, что я хочу, но не могу вести себя, как он" - ИМХО, все проще. Обычно я злюсь, когда кто-то ведет себя "не так, как я хочу, чтобы он себя вел".

Спустя 3 часа, 49 минут, 35 секунд (16.05.2011 - 22:47) Юка написал(а):
мультяшка
Цитата
я тоже с него начала

выбрала себе другую жизнь? smile.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 30 минут, 50 секунд (18.05.2011 - 01:18) мультяшка написал(а):
Юка
Ага,у меня даже получалось. Была одна большая ошибка,я решила не признавать свои болезни,всё у меня хорошо,я здорова,не хочу ничего знать. Года 2 протянула. Одна поправка-моя болезнь уже случилась,я алкоголик,а у алкоголика 3 пути:
1-бухать
2-выздоровливать по программе 12 шагов(лучше не придумали пока)
3-не пить и тихонько сходить с ума,(что я собственно и делала)

Я за эти 2 сухих года по сухим пьянка могу диссертацию написать
По большому счету мне Зеланд помог,много чего я пересмотрела в своей жизни,но не плохо бы такую литературу для алкоголиков редактировать,такой Алкозеланд.

Спустя 46 минут, 41 секунду (18.05.2011 - 02:04) Лися написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.05.2011 - 12:57 )
Обычно я злюсь, когда кто-то ведет себя "не так, как я хочу, чтобы он себя вел".
значит тогда применение термина " зеркалить" тут неправомерно? wink.gif laugh.gif

получается тот кто сказал тебе "ты зеркалишь".. по идее закомуфлировал фразу -" сам дурак?" laugh.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (18.05.2011 - 02:11) Урсула написал(а):
Интересно, я злюсь, прсто лопаюсь от злости, потому, что у нас кризис и ж...па в стране. Кого это я отзеркаливаю( слово то противное какое) интересно знать? mad.gif

Спустя 38 минут, 14 секунд (18.05.2011 - 02:49) Лися написал(а):
атебе кто-то сказал что зеркалишь..? blink.gif можно ведь злиться и по другому поводу..

Спустя 26 минут, 34 секунды (18.05.2011 - 03:16) Макс Гитаркин написал(а):
Цитата
отзеркаливаю( слово то противное какое)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 5 минут, 57 секунд Макс Гитаркин написал(а):
Лися
хочу поделиться первоначально по теме smile.gif один чел казал мне , что есть ТЫ(КТО ОТРАЖАЕТСЯ), есть ОТРАЖЕНИЕ и есть ЗЕРКАЛО( ЧЕРЕЗ ЧТО ПРОИСХОДИТ ОТРАЖЕНИЕ ). вот оно то походу и играет основную роль в этом процессе ph34r.gif

Спустя 5 часов, 59 минут, 40 секунд (18.05.2011 - 09:15) Юка написал(а):
мультяшка
Цитата
Ага,у меня даже получалось. Была одна большая ошибка,я решила не признавать свои болезни,всё у меня хорошо,я здорова,не хочу ничего знать. Года 2 протянула. Одна поправка-моя болезнь уже случилась,я алкоголик,

ну дык правильно...я выбрала себе жизнь где я здорова, счастлива, мат. обеспеченна и т.д....а дальше Он показывает путь...главное доверится и не сопротивлятся....Он же знает что я алкоголик....вот и показал мне путь в программу...

Спустя 9 минут, 24 секунды (18.05.2011 - 09:25) elfgard написал(а):
Цитата (Лися @ 18.05.2011 - 02:04 )
тот кто сказал тебе "ты зеркалишь".. по идее закомуфлировал фразу -" сам дурак?"

Фактически так, ибо не разобрался ни в терминах, ни в ситуации, как попугай повторил расхожую фразу.
Цитата (Лися @ 18.05.2011 - 02:04 )
"ты зеркалишь"

"Почему ты обижен на этого человека, какие чувства задеты?" - ИМХО, вернее.

Спустя 9 часов, 8 секунд (18.05.2011 - 18:25) мультяшка написал(а):
Цитата
Он же знает что я алкоголик....вот и показал мне путь в программу...

Ага,я если честно долго упиралась,как же,я же такая вся идеальная,не пью же. Только меня всё время как бы возвращали сюда. Я так думаю,что своё бессилие я признавать не хотела,вера была,только я не знала,что с ней делать. Честно задала себе вопрос-Наташа,если у тебя так всё хорошо,чего же тогда тебе так хреново? Ответа не нашла,зажмурилась и доверилась.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (18.05.2011 - 18:29) pechora написал(а):
Цитата (Урсула @ 18.05.2011 - 02:11 )
Кого это я отзеркаливаю( слово то противное какое) интересно знать?

Телевизор)))

Спустя 1 месяц, 1 час, 13 минут, 40 секунд (18.06.2011 - 19:43) JIaguna написал(а):
alfa-iren

Цитата
надоть иметь мозги наеборот? biggrin.gif blink.gif
понимать там нечего... cool.gif

alfa-iren

Для тебя, да.. для меня тож...
Возьмем Л.Хей, я не могу ее читать... страница и на этом все закончено. Все , что она пишет после Зеланда уже знаешь наперед smile.gif



Спустя 6 минут, 51 секунду JIaguna написал(а):
Юка
Цитата
я когда Зеланда почитала и послушала....через 5 дней здесь оказалась и о программе 12 шагов услышала....думаю, какая-то связь в этом есть rolleyes.gif

мультяшка
Цитата
да я тоже с него начала,и как то течением,что ли,сюда вынесло.

Что-то меня долго выносила течением после Зеланда в АА laugh.gif ...
Зато много нашла общего со своим мировозрением, убрала практически все комплексы и вывела себя из депрессии. Самое главное я стала опять смотреть в сторону мужчин и воспринимать людей такими какие они есть wink.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (18.06.2011 - 19:48) pechora написал(а):
Цитата (JIaguna @ 18.06.2011 - 19:43 )
Самое главное я стала опять смотреть в сторону мужчин и воспринимать людей такими какие они есть

И какие они, люди?)

Спустя 2 часа, 13 минут, 7 секунд (18.06.2011 - 22:01) JIaguna написал(а):
pechora
Цитата
И какие они, люди?)


разные )) и по своему уникальные cool.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (18.06.2011 - 22:08) elfgard написал(а):
Цитата (JIaguna @ 18.06.2011 - 22:01 )
и по своему уникальные

Да уж, именно по-своему, а не по-моему...

Спустя 4 месяца, 28 дней, 14 часов, 30 минут, 25 секунд (17.11.2011 - 12:38) катерина 51 написал(а):
Я НОВЕЧОК И ЕЩЕ НЕ СОВСЕМ ПОНИМАЮ О ЧЕМ ПИСАТЬ.НО ТЕМА ХОРОШАЯ,ДЛЯ МЕНЯ АКТУАЛЬНАЯ.Я ТОЖЕ ЧАСТЕНЬКО''ЗЕРКАЛЮ''.ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВЫВОДЯТ МЕНЯ ИЗ СЕБЯ,Я ОБИЖАЮСЬ,А ПОТОМ ДУМАЮ,Я ВЕДЬ ТАК НЕ ПОСТУПАЮ,А ЗНАЧИТ ЭТО ЛИШЬ ПРОБЛЕМА.

Спустя 10 часов, 48 минут, 51 секунду (17.11.2011 - 23:27) masоn написал(а):
Привет.Я алкоголик.Первый раз вижу,что столько умных и не очень слов давали упрёку,по сути дефекту изначально.Бубен всё проще.Спасибо.

Спустя 1 месяц, 19 дней, 14 часов, 37 минут, 52 секунды (7.01.2012 - 14:05) Ас3620 написал(а):
Цитата
Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

А я думала, что если обманывают- то ,это я тоже склонна обманывать....ит. д. а получается наоборот...??? объясните , пожалуйста..

Спустя 7 минут, 57 секунд (7.01.2012 - 14:13) pechora написал(а):
Цитата (Ас3620 @ 7.01.2012 - 14:05 )
А я думала, что если обманывают- то ,это я тоже склонна обманывать....ит. д. а получается наоборот...??? объясните , пожалуйста..

В зеркалах отражается мой эгоизм..
Дух в зеркале не отражается.. и на углы не натыкается..))

Спустя 13 минут, 20 секунд (7.01.2012 - 14:26) Ас3620 написал(а):
Цитата
В зеркалах отражается мой эгоизм..
Дух в зеркале не отражается.. и на углы не натыкается

не пойму .... туго как-то... Это типа мой характер.., а не ... что??? Извеняюсь за тупость. А я-то думала ,я такая вумная. Это я про себя и ,правда, серьезно.

Спустя 11 минут, 44 секунды (7.01.2012 - 14:38) pechora написал(а):
Цитата (Ас3620 @ 7.01.2012 - 14:26 )
не пойму .... туго как-то...

Постулаты (информация к размышлению))):
Я не вижу реальный мир.
Я вижу только его отражения. Субъективную информацию. Информацию обработанную моим мозгом. Если что-то меня задевает в этом мире - это проблемы моего восприятия. Внутренние проблемы.
Мир создан идеальным для меня.. для меня идеального..))

Спустя 11 минут, 31 секунду (7.01.2012 - 14:49) Ас3620 написал(а):
Цитата
Я не вижу реальный мир

Цитата
Мир создан идеальным для меня.. для меня идеального

Точно. rolleyes.gif Умеют же люди так обрабатывать инфо. в своей голове . Преклоняюсь.


_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm