Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


VictoriuS
В этой теме вверху есть ссылки, по которым рекомендуется пройтись.. Это тебе в помощь.. smile.gif



Спустя 9 минут, 48 секунд (21.06.2010 - 13:23) VictoriuS написал(а):
Алена*
Спасибо, сейчас просмотрю.

Спустя 2 часа, 5 минут, 42 секунды (21.06.2010 - 15:29) амстрея написал(а):
VictoriuS
Привет я Оксана алкоголик с киева оставайся с нами!! rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 41 минуту, 27 секунд (21.06.2010 - 22:10) kostaki написал(а):
меня зовут артем, я алкоголик. сегодня первый день непью первы раз сходил на группу
мне 27 лет но там почти все были намного старше чем я

Спустя 4 минуты, 13 секунд (21.06.2010 - 22:14) дядя андрей написал(а):
kostaki
Привет ,осваивайся все мы тут не смотря на возврат одной болезнью помазаны .Сам откуда .?

Спустя 13 минут, 10 секунд (21.06.2010 - 22:28) kostaki написал(а):
из питера, все ме окружение состоит из людей употребляющих (работа, родители, друзья)
не представляю как можно поменять свой образ жизни, я употребляю давно и каждый день

Спустя 21 минуту, 13 секунд (21.06.2010 - 22:49) pechora написал(а):
Цитата
не представляю как можно
поменять свой образ жизни

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Я поменял, имхо, иначе не получится.. В принципе вся программа выздоровления Анонимных Алкоголиков-это тотальное изменение образа жизни, направления мыслей..
полумеры ничем не помогли нам, все отринув...© - читается каждый день на собрании групп АА..

Спустя 7 минут, 2 секунды (21.06.2010 - 22:56) elfgard написал(а):
Я очень сильно все поменял, и только тогда сильно поменялся smile.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (21.06.2010 - 22:59) дядя андрей написал(а):
Цитата
из питера, все ме окружение состоит из людей употребляющих (работа, родители, друзья)

Я тоже так думал ,теперь вижу , что есть и мало пьющие и совсем не пьющие.
Цитата
не представляю как можно поменять свой образ жизни, я употребляю давно и каждый день

Ну брат ,я пил 30 лет и думал ,что это и есть образ жизни ,а оказалось в жизни много интересного и без алко .
Первое ,что поменял это перестал боротся с алкоглем и признал ,что он сильнее меня ,но когда со мной будет еще хотя бы один ,желаюший бросить пить ,то мой шанс остатся трезвым многократно возрастет , затем меня научили не давать обешаний не пить вечно и не клятся мамой ,детьми и всеми святыми ,а просто не поднимать первую рюмку и не пить только сегодня.

Спустя 21 минуту, 35 секунд (21.06.2010 - 23:21) амстрея написал(а):
kostaki
Привет я Оксана алкоголик мне 29 и знаю многих кто младше нас главное что мы здесь с желанием бросить пить а всё остальное получим ходя на групы главное оставайся с нами и живи только сегодня неберя первую рюмку и у тебя обязательно всё получится! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (21.06.2010 - 23:24) Мурррка написал(а):
kostaki, привет меня зовут Лена и я алкоголик. Оставайся с нами и все будет путем wink.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (21.06.2010 - 23:25) barbacuca написал(а):
kostaki
Цитата (kostaki @ 21.06.2010 - 22:28 )
не представляю как можно поменять свой образ жизни,


Можно,можешь поверить,мы очень похожи. Заболевание то у нас одно и то же. Света алкоголик с Украины.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (21.06.2010 - 23:26) Валерий.С написал(а):
Привет smile.gif действительно поменять надо было всё,ничего по отдельности не помогало,я писал в употреблении:Я-частица цепной реакции и моё движение вспять-это смерть.
Этот мир устал от насилия,и мы будем как прежде друг-друга терпеть...
Моя голова-полигон испытаний,мои мысли всю сущность гнетут,
Моё тело носитель страданий и мечты не окрепнув-умрут...
В выздоровлении отринув все свои убеждения,я понимаю теперь что помогло как раз движение вспять своим ложным убеждениям-умерло то существо,что во мне укоренилось,а я как раз обретаю настоящую
Жизнь,я перестал казаться,мне не приходится врать ни перед кем.Есть Бог,никакие атеистические,
агностические убеждения гордыни,что я сам,сила воли(сила тьмы),и прочие требующие доказательств-
не помогали,иначе опять идёт сражение с недоказуемым,вместо того,чтобы смириться и принять как есть,и себя и других и Бога.Я перестал терпеть других,живи сам и не мешай жить другим.Я перестал влачить жалкое существование в борьбе с тем,что непобедимо,и занялся собой,своим выздоровлением.
Вдумывайся в каждое слово в преамбуле,в этом листке не один том-библиотека сокрыта.Не бойся новизны.У меня всё точно так же как у тебя было-всё окружение-тупо пьёт.Оставив их с ихними тараканами,я обретаю настоящих друзей."Кто моя родня?-кто со мной и с кем я"-этот сюжет из Библии
мне сильно запал в душу.Дело не в религии,не в фанатизме,а в чистой вере,кто как понимает Бога. smile.gif
Мы вместе!!!

Спустя 3 минуты, 29 секунд (21.06.2010 - 23:30) гаспар1 написал(а):
kostaki привет я Андрей алкоголик я тож пришол в 28 лет
не грузись -алкоголизм не различает ни пола ни позраста ни национальность ни вероисповедание
рецепт прост -ХОДИ НА ГРУППЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ -если хочеш трезветь конечно


Спустя 30 секунд (21.06.2010 - 23:30) Вот она я написал(а):
Цитата (kostaki @ 21.06.2010 - 22:28 )
не представляю как можно поменять свой образ жизни

Привет, я Света -алкоголик.
Мой образ жизни привел меня к алкоголизму. Выбор небольшой -или менять образ или окончательно спиться и сдохнуть в непотребном виде.

Мне нравиться как поменялся мой образ жизни за 9 месяцев трезвости. А по опыту других -это только начало. Но я уже сейчас не поменяю свой самый плохой трезвый день на самый лучший пьяный день из прошлой жизни.

Мне в кайф без алкоголя живется, правда.

Спустя 10 минут, 49 секунд (21.06.2010 - 23:41) barbacuca написал(а):
Цитата (Вот она я @ 21.06.2010 - 23:30 )
Мне в кайф без алкоголя живется, правда.


Поддерживаю.
Я думала раньше,что жизнь мне не нужна без алкоголя. Ужас. Какая я была "тёмная".

Спустя 11 часов, 17 минут, 23 секунды (22.06.2010 - 10:59) СВВ написал(а):
VictoriuS
рада очень тебе здесь!

kostaki
я сама таких искала, которые пьют, так к себе приманивала своим внутренним состоянием.
а теперь в нутри радость и люди вокруг тоже радостные!!!
ты пока и не представляй!!!
живи и радуйся, что сейчас не пьешь.
Света, алкоголик из Архангельской обл.
будь с нами!

Спустя 12 часов, 13 минут, 52 секунды (22.06.2010 - 23:12) kostaki написал(а):
спасибо за поддержку), не пью уже вторые сутки, не сплю почти нахожусь в простратции, ничего не соображаю и некуда себя деть.курю часто.
ощущаю тягу постоянно, особенно когда иду после работы мимо магазинов где меня хорошо знают. еще брат купил скутер и предложил это отметить( употребить наркотики).
ядавно хотел бросить. можно сказать это моя мечта. звонят друзья...
незнаю как отнесутся к моему решению близкие люди..

Спустя 3 минуты, 16 секунд (22.06.2010 - 23:16) elfgard написал(а):
А какая разница, как отнесутся? Подыхать будешь, чтобы их ублажить?

Спустя 5 минут, 59 секунд (22.06.2010 - 23:22) kostaki написал(а):
самоизоляция тоже не выход

Спустя 4 минуты, 57 секунд (22.06.2010 - 23:27) Валерий.С написал(а):
Кто твои близкие?-с кем тебе умирать,или с кем жить-это только твой выбор.Более того,если они тебе дороги,то помочь им можно только своим примером.Всему-своё время!!!А вообще если ты силён,то пойми-пойти употреблять,это слабость и примитивно просто,будь сильней,с нами.И это теперь твои границы-употребляющие,потом поймёшь-просто поверь.Выбор всегда останется с тобой,а о себе подумай! ohmy.gif

Спустя 8 секунд (22.06.2010 - 23:27) Кот Баюн написал(а):
kostaki

Поэтому алкаши и придумали АА - для безопасности и общения. Ну и выздоровдения конечно.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (22.06.2010 - 23:30) дядя андрей написал(а):
Цитата
самоизоляция тоже не выход

Для меня это был единственный выход , на первых порах ,вначале нарколожка, потом реабилитация, пока мозги на место не встали ,потом группа.
Но группа обязательно ,знаю некоторые только благодаря группе трезветь начали.
И границы на все ,что мешает трезветь ,на собутыльников агресивные границы ставил.

Спустя 51 секунду (22.06.2010 - 23:31) гаспар1 написал(а):
kostaki если жить хочешь а не сдохнуть в собственной блевотине то ходи на группы
ДРУЗЬЯ тебя поймут и поддержат а остальные -так собутыльники
kostaki
NEW Дата 22.06.2010 - 23:22









самоизоляция тоже не выход

Я в АА друзей нашел а остальные просто отвалились Не я им нужен был а мои бабки ,связи ,квартира где побухать можно и так далее
Я член АА и я меняюсь и меняются все те кто рядом и мир становится вокруг чуть чуть лучше

Спустя 2 минуты, 7 секунд (22.06.2010 - 23:33) elfgard написал(а):
А о изоляции никто и не говорит. Думай о себе, а они как хотят. Без близких в любом случае не останешься, более того, здесь их число только увеличится. А те, кого ты устраиваешь пьяным - не близкие. Да, жестоко, но правда.

Спустя 22 минуты, 57 секунд (22.06.2010 - 23:56) Вот она я написал(а):
Я первые 2 недели сидела дома и читала-читала тут, и общалась. Стала немного понимать что к чему.
Магазины...я решила выполнять рекомендации -не подходить вообще к винным отделам, а по возможности, не заходить в магазины с алкоголем.

Друзья звонят...а они наркоманы? Знаю -у выздоравливающих наркоманов первая рекомендация -менять симку.
Если у тебя двойная зависимость -стоит побывать и у анонимных наркоманов.

Спустя 32 минуты, 14 секунд (23.06.2010 - 00:28) Валерий.С написал(а):
kostaki,я двойной зависимости и смены веществ-это желание уйти от реальности любыми способами,
я очень её боялся,21год смены веществ-только теперь понимаю как реальность на самом деле
(фантастична),никакой кайф-вещество никогда не дадут такого чувства счастья-это близкие по смыслу,но разные по значению понятия,и ощущения.Ни за что не променяю на вещества.
А ближе к делу-у тебя там есть группа,звони,можно с кем-нибудь из выздоравливающих пообщаться,
встретиться-я не знаю этого механизма-проекция наверно,но всё куда то уходит,и тяга и тревога,и
помни всегда-ТОЛЬКО СЕГОДНЯ-завтра,будет завтра.Поверь,там уже будут другие дела,события.
Прожить один день,без вещества легче,чем париться о всех днях дальнейших-помогает)) smile.gif

Спустя 6 часов, 11 минут, 54 секунды (23.06.2010 - 06:40) kostaki написал(а):
я начал ходить в группу, и еще у меня есть друг который 2 года уже не употребляет, но он сейчас в крыму, вернется позвоню ему обязательно

Спустя 15 минут, 11 секунд (23.06.2010 - 06:55) Vovasy написал(а):
kostaki

Привет! Владимир - алкаш!
Это здорово, что ты начал ходить на группу, оставайся с нами и читай здесь больше, со времен разберешься во всем!

Спустя 4 минуты, 28 секунд (23.06.2010 - 07:00) Lenchik написал(а):
kostaki
Ты даже не представляешь, какой ты молодец))) Скоро жизнь изменится и будет красочной)))
Я не пью уже шестой год - Слава Богу, что всё осталось в прошлом))) Очень счастлива)))
Я - алкоголик, Лена, из США

Спустя 1 час, 57 минут, 45 секунд (23.06.2010 - 08:58) Вот она я написал(а):
Цитата (kostaki @ 23.06.2010 - 06:40 )
есть друг который 2 года уже не употребляет, но он сейчас в крыму, вернется позвоню ему обязательно

Ну, вот, а говорил -все употребляют. smile.gif Найдутся те, кто не употребляет, найдутся те, кто перестанет употреблять. Меняешься сам и меняется окружение. Просто поменяются интересы.

Спустя 54 секунды (23.06.2010 - 08:59) Мурррка написал(а):
kostaki, рада за тебя, что на группе уже побывал smile.gif Оставайся с нами, посещай группу, если есть возможность, то каждый день: 90 дней-90 собраний smile.gif И у тебя получится сегодня оставаться трезвым, у меня вот тоже получается и я этому сегодня радуюсь smile.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (23.06.2010 - 09:07) pechora написал(а):
Цитата
Скоро жизнь изменится и будет
красочной))

Согласен с Ленчик)).. только слово «скоро», заменил бы на «сейчас».. Жизнь уже изменилась, уже разрешено быть счастливым)) Здесь и сейчас..
Просто позволь себе это..
Я уловил изменение красок мира, с серобуро болотных на солнечные после первых собраний АА ... Моя задача - заметить это изменение оттенков, усилить их..
здесь и сейчас...))

Спустя 11 минут, 50 секунд (23.06.2010 - 09:18) elfgard написал(а):
Цитата
Здесь и сейчас..
Просто позволь себе это..

Только сегодня, этого более, чем хватает! smile.gif

Спустя 5 часов, 3 минуты, 2 секунды (23.06.2010 - 14:21) Валерий.С написал(а):
Поделюсь тем,что имею-это особенно помогает в самом начале становления в трезвости.Даром получаете-даром отдавайте biggrin.gif в дальнейшем это уже откладывается в подсознании и не парит.
ВАМ В ПОМОЩЬ!!!
(Читается каждое утро)
24 часа (Оазис спокойствия)
В каждой неделе есть два дня,о которых мы не должны беспокоится.Два дня,которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.Один из этих дней-это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями,со всеми психическими и духовными страданиями.Вчерашний день находится вне нашего контроля.Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня.
Мы не сможем отменить ни одного совершённого нами поступка,мы не сможем взять обратно произнесённых слов.ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО.
Другой день,о котором мы не должны беспокоится-это ЗАВТРА,со всеми своими опасностями и тяготами,большими обещаниями и незначительными достижениями.ЗАВТРА также не поддаётся
нашему непосредственному контролю.
Итак,остаётся один день-СЕГОДНЯ!Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня.
Мы отчаиваемся,потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух вечностей-ВЧЕРА и ЗАВТРА.

ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА (ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!)
1.Только сегодня я проживу этот день хорошо.Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы.
Я могу что-либо делать в течении 24 часов,но я боялся бы что-либо делать,когда бы знал,что
это мне придётся выполнять всю мою оставшуюся жизнь.
2.Только сегодня я буду счастливым.Большинство людей счастливы настолько,насколько сами
себе позволяют это.
3.Только сегодня в своём поведении я буду руководствоваться реальной действительностью,а
не поступать согласно собственным предубеждениям,я примирюсь с моим настоящим положением,
не стараясь переделать всё по своему.
4.Только сегодня я буду укреплять собственный ум,научусь и сделаю что-то полезное,прочитаю что-то,что требует усилий,требует мышления и концентрации.
5.Только сегодня я буду упражнять мою волю тремя способами:
*сделаю кому-нибудь добро,и постараюсь,чтобы об этом никто не узнал,а если кто-либо узнает,
то это не будет считаться.
*сделаю хотя бы только две вещи,которые мне не хочется делать,но сделаю их для упражнения моей воли.
*если меня кто-нибудь обидит,и мне будет обидно,я выскажу свои чувства на группе.
6.Только сегодня я буду ни в ком не видеть недостатков и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.
7.Только сегодня я достойно(чисто,опрятно)оденусь;при разговоре не буду повышать голос,
буду вежливым(ой),не буду ничего и никого судить.
8.Только сегодня у меня составлена программа.Я,может быть не всё выполню,но я буду стараться
и буду бороться с двумя врагами:спешкой и неешительностью.
9.Только сегодня я удалюсь от всего на пол-часа,чтобы побыть с собою наедине и отдохнуть.В
это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для её улучшения.
10.Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем,что прекрасно.И буду верить,что
всё даваемое мной миру вернётся ко мне.

Спустя 59 минут, 19 секунд (23.06.2010 - 15:21) andr37 написал(а):
мне кажется надо отказатся от 1 рюмки и все biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (23.06.2010 - 15:25) Vovasy написал(а):
Валерий.С

Привет! Владимир алкоголик. Я бы просто почитал бы книгу "Жить трезвым", там много интересного из личного опыта выздоравливающих алкоголиков.

Спустя 39 минут, 3 секунды (23.06.2010 - 16:04) рыжий лекарь написал(а):
kostaki
У тебя есть отличный шанс не пить, используй его. Живые группы АА дают мощное лечебное воздействие, тебе повезло, что ты можешь ходить на группы. Мне, к сожалению, на группы удается попадать 1-2 раза в месяц, но после каждого такого посещения я чувствую себя обновленным, появляются силы не пить и с оптимизмом смотреть в будущее.

Спустя 2 часа, 35 минут, 31 секунду (23.06.2010 - 18:39) Валерий.С написал(а):
Цитата
мне кажется надо отказатся от 1 рюмки и все biggrin.gif

Даже без кажется-это аксиома,одной рюмки очень много,всех остальных мало...Но у многих возникает вопрос,а как не пить эту первую-оказывается это не так просто,вот тут я брал все инструменты,
которые получил в РЦ,звонил,ходил,общался,избегал всех пьющих,аптеки,шинки,места,связанные
с алкогольным прошлым,тех псевдодрузей-это и есть ГРАНИЦЫ БЕЗОПАСНОСТИ,занимал себя чем угодно,уборкой,чтением,повторением,шагами,книги по АА-их очень много,синяя книга вообще,как
библия алкоголика.У меня вначале не было ни инета,и о компе я только поверхностно слышал,да
здесь столько возможностей,важно верно поставить себе цель:оставаться трезвым,только сегодня,
мы вместе и я смогу!!!

Спустя 2 часа, 5 минут, 53 секунды (23.06.2010 - 20:45) СВВ написал(а):
kostaki
все будет хорошо!
ты очень нужен здесь!
желаю тебе сил побольше и ходить на группы.
все наладится, поверь мне.
у других наркоманов-алкоголиков получилось и у тебя получиться.
я с тобой.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (23.06.2010 - 20:50) гаспар1 написал(а):
kostaki
http://www.aarus.ru/lit/bk/get_bb.htm
http://www.aarus.ru/lit/12_12/get12_12.htm
это ссылка на литературу -почитай

Спустя 9 часов, 39 минут, 49 секунд (24.06.2010 - 06:29) Валерий.С написал(а):
biggrin.gif

Спустя 15 часов, 11 минут, 12 секунд (24.06.2010 - 21:41) kostaki написал(а):
что то происходит совсем не так, моё настроение меняется каждые минут 15 наверно.
на работе всё вываливается из рук, стыдно, злюсь
на группе разные судьбы, почти все с большим стажем, из новичков только я и ещё одна женщина
сижу в уголке, слушаю, слушаю...
когда подходит моя очередь говорить, слова застревают в горле, получается что то невнятно-невразумительное, чувствую себя обсолютно голым, слабым...
на улице у прохожих ТАКИЕ безумные лича, кроме разве что некоторых красивых девушек
каждый чел с бутылкой кажется мне хроническим алкашом
может быть это затянувшаяся абстенуха или просто усталость. хочу чтобы стало хотябы немного легче
очень хочу чтобы чувства нашли выход.спасибо. трезвый

Спустя 23 минуты, 44 секунды (24.06.2010 - 22:04) дядя андрей написал(а):
kostaki
У всех ,конечно по своему ,но про абстиненцию ,которая в три дня проходит я не слышал .И скачки настроения , и всякие недомагания и трясучки, все это обычное явление ,но все это переживаемо.
Выговорится можно здесь,никто не гонит и обдумать можно.
Цитата
трезвый
и это главное.

Спустя 17 минут, 50 секунд (24.06.2010 - 22:22) elfgard написал(а):
Да, обычное состояние, для трех дней это еще очень хорошо, если даже на группу сходил smile.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 42 секунды (24.06.2010 - 23:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (kostaki @ 24.06.2010 - 21:41 )

сижу в уголке, слушаю, слушаю...
когда подходит моя очередь говорить, слова застревают в горле, получается что то невнятно-невразумительное, чувствую себя обсолютно голым, слабым...

я недели 2 молчал
да и потом тоже не сразу стал говорить
есть курилка и чай и вот там и разговорился

Спустя 3 дня, 21 час, 25 минут, 1 секунду (28.06.2010 - 21:17) kostaki написал(а):
думал что трезвым быть трудно, оказывается быть чесным не менее трудно

Спустя 4 минуты, 30 секунд (28.06.2010 - 21:21) Таська написал(а):
kostaki
Цитата (kostaki @ 28.06.2010 - 21:17 )
оказывается быть чесным не менее трудно

Честной я только сама с собой могу быть, первое время этого достаточно.
Я чесно признала, что я алкоголик, что я больна, а раз так случилось, к доктору, в АА))

Наташа, алкоголик. smile.gif

Спустя 2 дня, 12 часов, 31 минуту, 3 секунды (1.07.2010 - 09:52) madamsanina написал(а):
страшно становится от того что ты уже становишся алкоголичкой ohmy.gif

Спустя 11 часов, 22 минуты, 27 секунд (1.07.2010 - 21:15) elfgard написал(а):
madamsanina
Привет! Жаль, что поздно увидел твое сообщение... Если ты это заметила - уже не страшно smile.gif Начинай выздоравливать, и настроение изменится smile.gif

Спустя 29 минут, 19 секунд (1.07.2010 - 21:44) Римас написал(а):
madamsanina
Цитата
страшно становится от того что ты уже становишся алкоголичкой

а мне даже нравится biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
привет,римас алкоголик rolleyes.gif

Спустя 3 дня, 2 часа, 10 минут, 23 секунды (4.07.2010 - 23:55) pobedanosic написал(а):
здравствуйте меня завут ГЕОРГИЙ я только что зарегистрировался.мне неообходимо сейчас живое общение.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (4.07.2010 - 23:58) варистор написал(а):
pobedanosic
ПРИВЕТ! Я Сергей алкоголик рад тебя видеть! Спрашивай ответим обязатезательно! smile.gif

Спустя 13 минут, 5 секунд (5.07.2010 - 00:11) natl50 написал(а):
pobedanosic
Привет, я Наташа алкоголик.
Цитата
мне неообходимо сейчас живое общение.

Я-только "за" .Почему необходимо именно сейчас, что-то случилось?

Спустя 6 минут, 8 секунд (5.07.2010 - 00:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет, ГЕОРГИЙ,
я Саша,алкоголик,Украина
Пиши,что волнует,беспокоит,тревожит..Будь с нами! smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (5.07.2010 - 00:18) Nikola написал(а):
привет, Георгий..не обязательно что то должно случиться чтоб захотеть общаться.. пиши шо нибудь. мне например особо заняться нечем...

Спустя 11 минут, 31 секунду (5.07.2010 - 00:30) варистор написал(а):
pobedanosic
Ну где-же ты вон сколько народу тебе пишет! wink.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 34 секунды (5.07.2010 - 01:55) Римас написал(а):
pobedanosic
привет,я Римас алкоголик.Теперь в Англии. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (5.07.2010 - 02:00) варистор написал(а):
Римас
ПРИВЕТ!!! А я ТОЖЕ Алкоголик!!! smile.gif smile.gif smile.gif biggrin.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (5.07.2010 - 02:07) Таська написал(а):
варистор
Цитата (варистор @ 5.07.2010 - 02:00 )
ПРИВЕТ!!! А я ТОЖЕ Алкоголик!!!


Да ну..? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (5.07.2010 - 02:11) варистор написал(а):
Таська
Вот те и ну? Есть многое на свете друг Горацио............ wink.gif

Спустя 6 часов, 6 минут, 59 секунд (5.07.2010 - 08:18) kim911 написал(а):
Привет pobedanosic.
Я Дмитрий - алкоголик из Подмосковья.
Не, ну конечно уж не прям уж алкаголик-алкоголик, а так... чуть-чуть алкоголик. smile.gif
Цитата
мне неообходимо сейчас живое общение.

Короче пиши, я тоже люблю попи... т.е. я тоже "За живое общенье"! biggrin.gif

Спустя 18 минут, 50 секунд (5.07.2010 - 08:37) pechora написал(а):
Цитата
Не, ну конечно уж не прям уж алкаголик-алкоголик, а так... чуть-чуть алкоголик.

Кх..))
Как это? Здесь контролирую, а здесь не контролирую? ))
От таких мыслей чем раньше избавишься, тем меньше шрамов на лице.. имхо. Даже, не имхо. Это первый шаг. Первый шаг, единственный шаг программы, требующий 100% (безукоризненного) выполнения.. Иначе сорняки сомнений прорастают, .. это срыв.. а дальнейшее развитие ситуации зависит от везения.. кто-то находит силы вернуться, кто-то нет..(

Спустя 3 минуты (5.07.2010 - 08:40) kim911 написал(а):
pechora, Да все намана - алкоголик я. (Иначе чёб я здесь тогда делал?)
Это уж я так, к слову - разговор поддержеть. biggrin.gif

Просто анекдот такой был про "Ужас-Ужас". Но тут я его рассказывать не буду - там уж очень МАТА дофига laugh.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (5.07.2010 - 08:45) pechora написал(а):
Цитата
Да все намана - алкоголик я. чёб я здесь тогда делал?)

Тебе виднее)).. У меня на 10 месяцах, возникли сомнения в опасности первой рюмки - 3-х месячный заплыв с переломами)).. Поэтому меня настораживают такие шуточки..))

Спустя 1 минуту, 25 секунд (5.07.2010 - 08:47) Римас написал(а):
варистор
Цитата
ПРИВЕТ!!! А я ТОЖЕ Алкоголик!!!

rolleyes.gif Привет,жаль только что не в Англии

Спустя 1 час, 56 минут, 37 секунд (5.07.2010 - 10:43) митенька написал(а):
Цитата (Римас @ 5.07.2010 - 07:47 )
Привет,жаль только что не в Англии

Да ладно, вас там уже и так до фига! Латвия почти вся туда перебралась! tongue.gif

Спустя 12 часов, 16 минут, 51 секунду (5.07.2010 - 23:00) yksi написал(а):
Здравствуте. Я Алексей, алкоголик. Впервые за полтора десятка лет алкогольного стажа мне удалось прожить более 4х месяцев полноценной, свободной от алкоголя жизнью. До сегодняшнего дня.
В первые недели трезости были ожидаемые мной приступы дикой тяги, но тогда я ожидал их, и прошло достаточно гладко. В последнее время алкогольная тема меня и вовсе не беспокоила. До сегодняшнего дня! Но, после 4х с лишним месяцев (да, я знаю, на самом деле это очень малый срок; но для меня, это много), целый день меня колбасило, как будто и не было этих 4 месяцев, как будто нужен опохмел после недельного заплыва, да-да, с тряской конечностей и внутренностей! Не преодолел, блин!! Что это? Вобщем, я забил на планы, рванул в магазин и "похмелившись" от несуществовавшего похмелья я сейчас офигеваю. Наверняка что-то подобное где-нибудь описано и разобрано, вот, прошу, если можно, подскажите!

Спустя 4 минуты, 46 секунд (5.07.2010 - 23:05) Кот Баюн написал(а):
yksi

Да всё просто. Мозг лишённый топлива развёл на его восполнение. А так как другого мозга у тебя нет - присоединяйся к коллективной психотерапии.
Иного пути нет. Завтра не продолжай, приходи к нам. И не будь одинок в трезвости - пиши, звони, ходи на группы трезвых алкоголиков.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (5.07.2010 - 23:09) дядя андрей написал(а):
yksi
Привет ! 4 месяца на чем держался ,с програмой 12 шагов знаком ?

Спустя 10 минут, 35 секунд (5.07.2010 - 23:19) Римас написал(а):
yksi
rolleyes.gif Привет,ничего нового я не прочитал.Сомною это было много раз.Пока я не понял что нельзя оставатся одному.Пока трезвый rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (5.07.2010 - 23:22) natl50 написал(а):
yksi
привет!
Цитата
Не преодолел, блин!!
А делал что-нибудь , чтобы преодолеть?Расскажи, плиз.

Спустя 10 минут, 44 секунды (5.07.2010 - 23:33) yksi написал(а):
Да, в начале я ознакомился с Программой и с АА, почитал "Жить трезвыми" (ощутил, что это писали знающие люди, близко; собственно, поэтому и обратился сейчас). А держался на желании быть человеком, быть свободным от тяги. И я убедился, что это возможно! Можно не "держаться", а жить, жить без этого. Но, подижты, затаился, видимо, змей. Я и сейчас уверен, что кризис преодолею, а вот приступы после следующих месяцев как предугадать и соломки подстелить... Вот что меня волнует...



Спустя 7 минут, 38 секунд yksi написал(а):
Цитата (natl50 @ 5.07.2010 - 23:22 )
yksi
привет!
Цитата
Не преодолел, блин!!
А делал что-нибудь , чтобы преодолеть?Расскажи, плиз.

Да, наваждение какое-то, как будто пил неделю, мысли кружились а ноги к магазину бежали. Всё smile.gif , извините, больше ничего не могу сказать в своё оправдание.

Спустя 5 минут, 15 секунд (5.07.2010 - 23:38) дядя андрей написал(а):
Цитата
предугадать и соломки подстелить.

имхо конкретных сроков нет ,меня и сейчас бывает тяга накрывает.Границы ставлю ,на то ,что опасно мне ,на группы хожу мозги вправлять 2-3 раза в неделю ,с анонимными обшаюсь иногда просто трепемся в кафешке ,здесь сижу ,много черпаю , на скайпе тоже группы есть ,Ну а в остальном все ровно ,семья ,работа.
Да еще стараюсь не дружить со словами: не хочу и я сам.в отношении выздоравпения

Спустя 3 минуты, 25 секунд (5.07.2010 - 23:42) гаспар1 написал(а):
yksi да жить можно и жить в радость
но для этого надо учится жить и решать жизненые задачи по новому по трезвому
я сейчас для этого в АА хожу
и не просто хожу а принимаю активное участие в жизни АА и естественно занимаюсь по шагам
короче учусь жить трезво и счастливо и местами получаеться
спасибо вам всем и ВС я сегодня трезвый и счастливый

Спустя 5 минут, 12 секунд (5.07.2010 - 23:47) natl50 написал(а):
Цитата
больше ничего не могу сказать в своё оправдание.

А чего оправдываться?Перед кем?Здесь не заседание суда, здесь форум алкоголиков! У меня такое же состояние, как у тебя тоже бывает. Я стараюсь как можно чаще перечитывать книгу " Жить трезвыми". Меня она выручает.

Спустя 5 минут, 21 секунду (5.07.2010 - 23:52) yksi написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.07.2010 - 23:38 )
Да еще стараюсь не дружить со словами: не хочу и я сам.в отношении выздоравпения

Извини, не понял суть этой фразы.
Мне очень хорошо помогает правильная формулировка собственных целей, допустим не "не пить", а "в ближайшую неделю надо бы сделать то-то, а если я выпью, то это пойдёт прахом". Из этой области? Или я не правильно понял?

Спустя 4 минуты, 37 секунд (5.07.2010 - 23:57) Таська написал(а):
yksi

Нада хадить на группу! rolleyes.gif biggrin.gif

А если серьезно, то самой оставаться трезвой у меня не получалось никогда, пока я не обрела группу единомышленников. Обычно начинают пить за компанию, ну и трезветь тоже в компании только получается.

Возвращайся и делай выводы, в чем твой прокол.


Спустя 6 минут, 12 секунд (6.07.2010 - 00:03) yksi написал(а):
Цитата (Таська @ 5.07.2010 - 23:57 )
Обычно начинают пить за компанию, ну и трезветь тоже в компании только получается.

Эх, везёт вам, компанейским людям smile.gif.
А некоторые начинают пить от одиночества, бывает такое, да уш...

Спустя 5 минут, 54 секунды (6.07.2010 - 00:09) дядя андрей написал(а):
Цитата
Извини, не понял суть этой фразы.

Таська права ,когда мне лень идти на группу мне нада туда бежать ,когда я говорю все сам справлюсь ,мне надо срочно звонить и просить помощи.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (6.07.2010 - 00:10) natl50 написал(а):
yksi
Цитата
"в ближайшую неделю надо бы сделать то-то, а если я выпью, то это пойдёт прахом". Из этой области? Или я не правильно понял?

А если всё сделать, неделю не выпивая,а всё пойдёт прахом по независящим от тебя причинам( форс мажор)? Получается, что не пила зря.И чего бы не пить, если всё равно фигня получилась? НЕ, это не причина, чтобы не пить.(ИМХО). Я не пью, не ради кого-то или чего-то.Пробовала уже, такие мотивации-не прокатило.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (6.07.2010 - 00:14) yksi написал(а):
Ага, теперь уловил эту мысль-то.

Спустя 28 минут, 3 секунды (6.07.2010 - 00:42) natl50 написал(а):
yksi
Цитата
Ага, теперь уловил эту мысль-то.

Оставайся с " Весвало", Много ещё чего наловишь.Мне здесь нравится, и я сегодня трезвая , во многом благодаря форуму.

Спустя 7 минут, 53 секунды (6.07.2010 - 00:50) yksi написал(а):
Цитата (natl50 @ 6.07.2010 - 00:10 )
А если всё сделать, неделю не выпивая,а всё пойдёт прахом по независящим от тебя причинам( форс мажор)? Получается, что не пила зря.И чего бы не пить, если всё равно фигня получилась?

Ну как же зря? Ведь сам участвовал, трезво, в процессе. Видишь, опять-таки трезво, свои действия, ошибки. Форс-мажор? - повод на будущее продумать и подготовиться.
Самое главное, что участвуешь в процессе, в делах, в жизни, а не валяисси рогом в землю, или с будуна ничего не понимаешь...
Для меня ценность "не пития" в этом состоит, в осознании происходящего.
Здесь, видимо, есть что-то, что я ещё не понимаю...

Спустя 13 минут, 38 секунд (6.07.2010 - 01:03) Таська написал(а):
Цитата (yksi @ 6.07.2010 - 00:50 )
ценность "не пития"

Моя жизнь. Я не родилась пьяной. Когда Бог вдохнул в меня жизнь, он предложил мне молоко, есстественную и полезную пищу для моего существования, алко мне навязал прогнивший социум, это противоесстественно для меня, я погибну от него.
Я и так потеряла много лет ища свое счастье и утешение на дне стакана. Оно не там, я это теперь знаю.

Хади на группу и все поймешь. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (6.07.2010 - 01:07) варистор написал(а):
Таська
Цитата
утишение на дне стакана.

Уж мы УТЕШАЛИСЬ,УТЕШАЛИСЬ! Утешились Блин! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (6.07.2010 - 01:10) Таська написал(а):
варистор
Чуть крышкой гроба не укрылись... dry.gif
Сколько их таких "утешилось" то..., в аду... blink.gif

Варистор, вэрышь в загробную жизнь? biggrin.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (6.07.2010 - 01:19) варистор написал(а):
Таська
Вы как всегда-ПРАВЫ!!!! rolleyes.gif



Спустя 7 минут, 49 секунд варистор написал(а):
Таська
Цитата
Варистор, вэрышь в загробную жизнь?

Это смотря с кем? tongue.gif

Спустя 13 минут, 19 секунд (6.07.2010 - 01:33) yksi написал(а):
Цитата (natl50 @ 6.07.2010 - 00:10 )
А если всё сделать, неделю не выпивая,а всё пойдёт прахом по независящим от тебя причинам( форс мажор)? Получается, что не пила зря.И чего бы не пить, если всё равно фигня получилась? НЕ, это не причина, чтобы не пить.(ИМХО). Я не пью, не ради кого-то или чего-то.Пробовала уже, такие мотивации-не прокатило.

Я всё-тки ещё разок спрошу, если позволите. Если не пить ради себя, своего положения в социуме, самоуважения (а для меня это не достижимо в НЕ трезвости, ибо не владею собой)? Ведь это тоже, для достижения чего-то получается.
Я почему это спрашиваю, потому что у меня мотивация всё-тки, грубо говоря, "не пить, чтоб не оскотиниться". А у тебя, что-то иное?
(Извиняюсь за докучливость).

Спустя 13 минут, 9 секунд (6.07.2010 - 01:46) Таська написал(а):
Цитата (yksi @ 6.07.2010 - 01:33 )
я мотивация всё-тки, грубо говоря, "не пить, чтоб не оскотиниться".


Тебе еще раз говорят, что тебе никакая мотивация не поможет остаться трезвым, без АА.
Ты уже споткнулся на этом. Вон слетел. Сами мы не можем по одиночке, мы бессильны перед зависимостью этой, алкоголизм не излечим, нет во всем мире лекарства от этого. Но вместе у нас получается оставаться трезвыми, не знаю уж как это работает, но люди прекращают пить, как только включают своеволие, я сам типа могу, через некоторое время идет срыв. Мне теперь до конца дней своих с АА не растаца, мне так трезвой понравилось... rolleyes.gif biggrin.gif




Спустя 46 секунд Таська написал(а):
Цитата (yksi @ 6.07.2010 - 01:33 )
Ведь это тоже, для достижения чего-то получается.


Все достигнешь, только трезвым.

Спустя 7 минут, 42 секунды (6.07.2010 - 01:54) yksi написал(а):
Цитата (Таська @ 6.07.2010 - 01:46 )
Тебе еще раз говорят, что тебе никакая мотивация не поможет остаться трезвым, без АА.
Ты уже споткнулся на этом. Вон слетел.

Ага, мысль ясна! Если что, я не для спора, спасибо за ответ.
Я, просто, варюсь с этим гамн.м в своём соку, а тут решился поговорить, ещё раз спасибо.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (6.07.2010 - 01:58) Таська написал(а):
yksi

Цитата (yksi @ 6.07.2010 - 01:54 )
а тут решился поговорить, ещё раз спасибо.

Вот и оставайся, мы все тут говорим и трезвеем..., а потом глядишь, годы набегают, жизнь меняется, красками начинает играть...

Спустя 6 часов, 1 минуту, 22 секунды (6.07.2010 - 07:59) elfgard написал(а):
Еще поговорим и ты увидишь, как будут меняться твои убеждения по мере пребывания здесь. Если не пить...

Спустя 7 минут, 43 секунды (6.07.2010 - 08:07) СВВ написал(а):
yksi
желаю сегодня трезвого дня!
будь с нами и обязательно получится не пить.
мне с АА НЕ ПИТЬ ЛЕГКО. ТЫ теперь не один!

Спустя 20 минут, 46 секунд (6.07.2010 - 08:28) Vovasy написал(а):
yksi

Привет! Владимир Алкаш!
Правильно Таська говорит, нада ходить на группы и только так!!! Это поймешь когда начнешь ходитью
И обязательно оставайся с нами!

Спустя 5 часов, 39 минут, 19 секунд (6.07.2010 - 14:07) варистор написал(а):
yksi
Один из ВЕСВАЛОВСКИХ парадоксов-даже пустая болтовня здесь помогает оставаться ТРЕЗВЫМ!

Спустя 2 часа, 30 минут, 50 секунд (6.07.2010 - 16:38) yksi написал(а):
Ага, понятно... У меня-то проблема, кстати, с этим, очень сложно "пустую болтовню" вести ДЛЯ МЕНЯ, мягче сказать, - непринуждённый разговор поддерживать никак не умею...
Но, я-то напросился в группу по переписке, посмотрим, хуже не будет уж точно smile.gif...

Спустя 1 час, 47 минут, 10 секунд (6.07.2010 - 18:25) Мурррка написал(а):
yksi, привет, меня зовут Лена и я алкоголик smile.gif Очень рада видеть тебя тут smile.gif Я рада, что мы будем вместе выздоравливать smile.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (6.07.2010 - 18:35) yksi написал(а):
Цитата (Мурррка @ 6.07.2010 - 18:25 )
Очень рада видеть тебя тут smile.gif Я рада, что мы будем вместе выздоравливать smile.gif

Спасибо на добром слове. Действительно smile.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 26 секунд (6.07.2010 - 20:26) izpod написал(а):
Мурррка
Ты такая белая и пушистая! Зачем тебе этот рыжий блохастый?


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...