Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 12 июля по 22.00 ч. 13 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СМИРЕНИЕ КАК ДАР

Если мы рассчитывали прежде всего на собственные силы, всякая опора на Высшую Силу исключалась. Отсутствовал основной элемент всякого смирения - желание познать Божью волю и следовать ей.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 84
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 72

Когда я впервые пришел в АА, то страстно желал обрести некое иллюзорное качество, называемое смирением. Я не осознавал, что искал смирения потому лишь, что считал, - оно поможет мне получить то, чего я хочу. Для людей я готов был на что угодно, но только при условии, что Бог непременно вознаградит меня за это. Сейчас я стараюсь помнить, что люди, которых я встречаю в течение дня, так близки к Богу, как мне вряд ли когда-нибудь доведется быть. Мне надо молиться о познании Божьей воли сегодня и постараться увидеть, как мой личный опыт надежды и боли может помочь людям. И если это удастся, мне не надо искать смирения, оно само нашло меня.






Спустя 2 часа, 44 минуты, 6 секунд (12.07.2010 - 21:43) Таська написал(а):
Цитата (karry @ 12.07.2010 - 18:59 )
Если мы рассчитывали прежде всего на собственные силы, всякая опора на Высшую Силу исключалась.

Наташа, алкоголик.
Я не могла раньше и подумать, что можно обрести такую мощную поддержку, как Бог. Рулила своей жизнью сама, подругому я просто не умела. Дорулилась..., что лучше и не вспоминать.
Сейчас, с каждым днем, все больше приходит понимание, что моих силенок не хватает не на что. Расчитывая на собственные силы я не могла справиться с алкоголизмом, я не могу с точностью знать, что принесет мне завтряшний день, я не могу остановить дождь, я не могу сделать сама себя счастливой и избавиться от недостатков, которые реально мешают мне жить. И то, что происходит в моей жизни, плохое или хорошее это все по воле Его. Смиряться нужно, все ситуации для чего-то даны. Для меня выгодней смириться, подчиниться, следовать Его воле, чем негодовать и подсаживаться на эмоции. Он знает что делает...., он разумней и всемогущей меня.... rolleyes.gif
Трезвая. smile.gif

Спустя 29 минут, 25 секунд (12.07.2010 - 22:12) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголичка!
Мой бог любящий, Он заботится обо мне, я доверила Ему свою жизнь в третьем шаге и мне легко.
Он лучше позоботиться обо мне, где бы я не упала, соломка уже подстелена... biggrin.gif

Спустя 5 часов, 43 минуты, 15 секунд (13.07.2010 - 03:55) Лися написал(а):
привет- Лариса-алкоголик..
мне очень трудно разобраться- я с радостью готова помочь человеку. если могу..но только в том случае . если это не затрагивает мою безопасность . как мне кажется..правильно ли я чувствую? не знаю..
Последнее время просьбы о помощи ко мне постоянно заключаются в деньгах..пока я могу это делать.. но тревога, что я могу так навредить себе, потому, что уж деньги, когда-то и законяатся.. - они не сваляться с неба- это точно..
так же тяжело мне оказывать любую помощь тем людям , которые явно пытаются паразитировать..
наверное я всё-таки жду вознаграждений от ВС- потому, что иногда помагаю. вопреки своему желанию.., из чувства- "надо".. или просто потому. что в данный момент- больше некому..
и в таких случаях - я не испытываю радости от своей помощи..
вывод пока один- думать и молиться..
Как бы я хотела всё же ясно и просто слышать голос моей ВС. что бы идти по своему пути без сомнений!!
Пока что у меня один большой дар и радость- это то. что я трезвая сегдня..
Боже- пошли мне настоящее смирение!

Спустя 7 часов, 16 минут, 18 секунд (13.07.2010 - 11:12) Великий Комбинатор написал(а):
Юра алкоголик.
Смирение для меня это делать не то что очень хоцеца, а как раз наоборот что не хоцеца, а надо... Почему я знаю что ? мне надо?
Потому что если я буду делать то что делал всегда (в прошлой жизни) то и получать буду то что всегда получал...
( уже почемуто не хоцеца biggrin.gif )
Действия по программе 12 шагов для меня - это и есть Путь Смирения.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана