Никогда не любил ситуации, когда приходилось выбирать. Всегда возникали сомнения, опасения, страхи. Начинал взвешивать плюсы и минусы и это могло продолжаться очень долго, пока потребность в выборе не отпадала сама по себе.
Вот и сейчас встал перед выбором. Появилась возможность переехать в другой город, но как-то очень боязно. Неуверенность в себе постоянно нашептывает, что я не найду там работу, что у меня ничего не получится. Из-за этого рушаться отношения с человеком, который меня там ждет. Понимаю, что выгляжу в ее глазах трусом, но ничего поделать с собой не могу. Тут уже все надоело, хотя чувствую себя в безопасности, есть хорошо оплачиваемая работа, от которой правда уже подташнивает. Понимаю, что если брошу и уеду - возвращаться будет не куда.
Виню себя, еще больше падает самооценка, страшно жить дальше с такой головой.



Спустя 25 минут, 5 секунд (12.07.2010 - 16:27) Индиго написал(а):
kuka
Так, спокойно!
А что тебя тут держит? Если от твоей нынешней работы тебя подташнивает, значит рано или поздно ты е все равно поменяешь! Так почему не сейчас?
ты что в пустыню едешь? Нет. Значит работа найдется. Может не сразу прямо такая идеальная, но, какая то будет. Значит с голодухи не помрешь. А искать лучшую никто не запрещает.
Так, два сомнения мы уже отмели.
теперь последнее. А если это твой шанс? ты же пил в этом городе! Так и брось его. Тем более, в том, другом городе, как я поняла, твой любимый человек.
Сомнения еще остались?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (12.07.2010 - 16:30) kuka написал(а):
ну в общем-то да, так оно и есть...
сомнения ушли, а вот страх остался.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (12.07.2010 - 16:33) Индиго написал(а):
"Глаза боятся, а руки делают!"
Страх это нормально. Главное, не дай ему взять над собой верх. По мне, лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (12.07.2010 - 16:36) Лир-ра написал(а):
Когда не знаю как поступить.
1 молюсь
2 прописать все плюсы и все минусы
3 сравнить , проанализировать smile.gif

Спустя 10 минут, 4 секунды (12.07.2010 - 16:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 12.07.2010 - 16:36 )
Когда не знаю как поступить.
1 молюсь
2 прописать все плюсы и все минусы
3 сравнить , проанализировать smile.gif

если со страхом ничего не делать то он сожрет в конце концов

Спустя 1 минуту, 29 секунд (12.07.2010 - 16:48) kuka написал(а):
спасибо!
вот прописать действительно нужно, а то уже голова пухнет.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (12.07.2010 - 16:50) alles написал(а):
А ты уезжая "сжигать мосты" собрался?
Я вот в прошлом году сваливал, но обратно вернулся не на пустое место...
Всё осталось как и было, только работа сейчас новая

Спустя 15 минут, 32 секунды (12.07.2010 - 17:06) Лир-ра написал(а):
Цитата (kuka @ 12.07.2010 - 17:02 )
Понимаю, что если брошу и уеду - возвращаться будет не куда.

А нельзя взять отпуск , договориться с начальством и неувольняясь , съездить и посмотреть, что бы все таки если не получиться, не склеится ,было куда вернуться. smile.gif

Спустя 8 минут, 59 секунд (12.07.2010 - 17:15) Индиго написал(а):
Кстати! Очень дельная мысль!

Спустя 21 минуту, 2 секунды (12.07.2010 - 17:36) kuka написал(а):
отпуск я уже брал, и вот как раз вследствии него и появилась эта возможность.
а не сжигать не получиться, на работе контракт и меня просто не поймут.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (12.07.2010 - 17:41) Индиго написал(а):
А это их проблемы, что не поймут! А когда тебе хреново, когда на работу еле ноги тоскаешь, потому что тебя от нее тошнит? Они тебе помогают? А если ты из за них с любимым человеком отношения потеряешь - чем они тебе помогут?
Может я и сволочь, но в данном вопросе я - эгоистка. (Слишком много на альтруизме своем раньше накалывалась).

Спустя 1 час, 2 минуты, 32 секунды (12.07.2010 - 18:43) FLY написал(а):
Задай себе три вопроса- могу ли я это сделать? хочу ли я это сделать? и надо ли тебе это? Если положительны все то, даже думать не надо. Собирайся.

Спустя 46 минут, 54 секунды (12.07.2010 - 19:30) Сергей С. написал(а):
Цитата (FLY @ 12.07.2010 - 19:43 )
адай себе три вопроса- могу ли я это сделать? хочу ли я это сделать? и надо ли тебе это? Если положительны все то, даже думать не надо. Собирайся

А первым делом желательно помолиться. Спросить ВС, что Он хочет. Есть ли уже то здравомыслие, которое позволяет понять и принять Его волю? И достаточно ли эмоционально трезв, чтобы уже устанавливать личные отношения, попутно сжигая за собой мосты?
Ну и каждый столь судьбоносный вопрос желательно обговорить с наставником, который знает тебя и твои обстоятельства лучше, чем мы на форуме.
Без наставника я всегда могу, опросив 10 членов АА, найти такого, кто поддержит даже самую мою неверную, но желательную идею, и снять с себя ответственность за решение вопроса. Потом я могу сказать, что мне насоветовали. Но чтобы советовать надо пройти 100 миль в твоих сапогах.

Спустя 21 минуту, 29 секунд (12.07.2010 - 19:52) Пантелей написал(а):
"Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперед" (Кодекс Бусидо японских самураев)

Спустя 20 часов, 28 минут, 4 секунды (13.07.2010 - 16:20) kuka написал(а):
всем спасибо, вопрос отпал сам собой.