Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 11 июля по 22.00 ч. 12 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГЛАВНОЙ РОЛИ

...ибо без определенной степени смирения ни один алкоголик не может оставаться трезвым... Без него они не смогут поставить перед собой какую-либо полезную цель, а в трудные моменты жизни опереться на веру, чтобы устоять перед испытаниями.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 81
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 72


Почему я противлюсь слову "смирение"? Я смиряюсь не перед другими людьми, а перед Богом, как я понимаю Его. Смирение означает проявление "покорного уважения", и, будучи смиренным, я осознаю, что я не центр Вселенной. Пока я пил, то всецело был во власти гордыни и эгоцентризма, считая, что мир вращается вокруг меня и что я хозяин своей судьбы. Смирение позволяет мне больше полагаться на Бога в преодолении жизненных преград и в избавлении от недостатков - чтобы я мог духовно расти. Для повышения своего профессионального уровня я должен решать все более сложные проблемы, а когда на моем пути возникают препятствия - учиться преодолевать их с Божьей помощью. Ежедневное общение с Богом подтверждает мое смирение и позволяет мне осознать, что Некто более могущественный, чем я, готов помочь мне, если я перестану мнить себя Богом.




Спустя 20 часов, 49 минут, 7 секунд (12.07.2010 - 15:44) Ника написал(а):
Цитата (Мурррка @ 11.07.2010 - 18:55 )
Без него они не смогут поставить перед собой какую-либо полезную цель, а в трудные моменты жизни опереться на веру, чтобы устоять перед испытаниями.

Всем доброго времени суток. Я Ника, алкоголик из Сибири.
Для меня вера и смирение. на сегодняшний день- основная поддержка, не только в охране моей трезвости, но и в решении всех дел.
И в горе и в радости.
И в сложные моменты бытия, и в благодарности за подаренное счастье.
Ощущаю поддержку физически, ежедневно.

Спасибо Богу, Программе и всем ВАМ- я желаю нам трезвой безмятежности

Спустя 18 минут, 34 секунды (12.07.2010 - 16:03) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголичка, всем привет!
Смирение для меня процесс во времени, , вот уже 12 лет как я узнала ,что смирение это то что мне нужно для обретения душевного покоя .По началу казалось , что бьюсь головой о непробиваемую стену, не раз приходила в отчаяние. Но теперь вижу что мои попытки были небезплодны, стена все таки утончалась. И вот совсем недавно я почувствовала что я проковыряла малюхонькую дырочку через которую пробивается свет!
Стена пока стоит, но я уже знаю , она не нерушима! Имя этой стены мой эгоизм и я буду точить и точить эту стену, с помощью Бога все жизнь, ведь это она стоит на моем пути к счастью, радости и свободе!

Спустя 6 часов, 4 минуты, 7 секунд (12.07.2010 - 22:07) Таська написал(а):
Наташа, алкоголик.
Смирение для меня, это подчиниться течению жизни, принимать ее, такой какая она есть, уповая всегда и во всем на ВС. Я не пуп земли. Это не моя игра, Он знает как для меня лучше, я часть Его, Он спасал меня не один раз и от алко спасает каждый день, Он есть добро и любовь. Подчиниться и смириться, тогда я буду жить.
Я для себя - убийца.
Трезвая. smile.gif

Спустя 12 минут, 33 секунды (12.07.2010 - 22:19) Игорь-Ч написал(а):
Смирение - быть в принятии всего мира и себя, осюда и идёт душевный покой

Спустя 36 минут, 50 секунд (12.07.2010 - 22:56) Rearranger написал(а):
Ну вот! Наконец-то понятный текст! Подписуюсь под каждым словом!
Трезвый, не в центре а на своем месте, в гармонии! Игорь.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга