Архив темы “Я первый день с вами


elfgard
Спасибо



Спустя 48 секунд (23.05.2010 - 13:42) pechora написал(а):
Цитата (Кирилл J. @ 23.05.2010 - 14:33 )
Вот такие примерно мои желания.

Отлично!
Когда я пришел на собрание АА - увидел плакатец - первым делом главное.
Трезвость - фундамент под все мои проекты..
Если у меня в фундаменте алкобомба (рюмашечка) - проекты становятся карточными домиками - складываются от любого порыва ветра..

Спустя 5 секунд (23.05.2010 - 13:42) omega-iren написал(а):
Кирилл J.
ну вот же сколько у тебя всего!
перед каждым пунктом пиши что этому мешает и что нужно сделать, чтобы желаемое приблизилось...
нужны твердые намерения!
а сейчас тебе нужно просто почитать литературу АА
начни с Жить трезвыми как писала тебе Мурррка и ссылка там есть...
соберись!!!
user posted image
начни с себя smile.gif

Спустя 12 минут, 9 секунд (23.05.2010 - 13:54) elfgard написал(а):
Кирилл J., верно народ говорит smile.gif Ну, про трезвость написали сразу, как основу, про литературу... А насчет планов - со временем может что-то отпасть, появиться что-то новое... А хотел добавить я про смирение... Просто меня часто жизненные успехи и стремления сбрасывали вниз, гордыня, вот еще фишка есть какая. Почему сейчас и довольствуюсь тем, что есть, а успехи приходят как бы сами, в награду.

Спустя 25 минут, 31 секунду (23.05.2010 - 14:20) Кирилл J. написал(а):
elfgard
Это я всё очень хорошо понимаю. Но я удивляюсь, как жена моя бывшая завязала в течении пары дней. Потом в доме появилось много православной литературы. Женщина выглядеть стала хорошо, стала спокойной. На пиво даже не соблазнялась. Я удивляюсь.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (23.05.2010 - 14:24) elfgard написал(а):
Кирилл J.
Цитата
Но я удивляюсь, как жена моя бывшая завязала в течении пары дней

В АА тоже много таких примеров, не пьют сразу и совсем. Кроме того есть различие между сильно пьющим человеком и алкоголиком, прочтешь.

Спустя 10 минут, 38 секунд (23.05.2010 - 14:34) FatCat написал(а):
Цитата (elfgard @ 23.05.2010 - 14:24 )
В АА тоже много таких примеров, не пьют сразу и совсем.

Я один из таких. Но это не моя заслуга, и тем более не заслуга АА, это моя удача.
Моя удача, что я, как одержимый, впахался в шаги, а уж когда с шагами разобрался, тогда и АА стало во мне работать.

Спустя 6 минут, 18 секунд (23.05.2010 - 14:41) Кирилл J. написал(а):
Цитата (elfgard @ 23.05.2010 - 13:54 )
Просто меня часто жизненные успехи и стремления сбрасывали вниз, гордыня, вот еще фишка есть какая. Почему сейчас и довольствуюсь тем, что есть, а успехи приходят как бы сами, в награду.

Ну, провалы меня не пугают. Мне родители с детства говорили: "Никогда ничего не начинай, всё равно у тебя никогда ничего не получится." Буду довольствоваться тем, что есть.

Спустя 11 минут, 39 секунд (23.05.2010 - 14:52) elfgard написал(а):
Кирилл J.
Цитата
Буду довольствоваться тем, что есть.

Посмотри подпись мою, в моих сообщениях внизу wink.gif




Спустя 9 минут, 8 секунд elfgard написал(а):
FatCat
Цитата

Я один из таких. Но это не моя заслуга, и тем более не заслуга АА, это моя удача.

Кирилл J.
Это и правда удача и серьезный труд. У меня путь в АА очень тернист, но я все же верю в лучшее, без сообщества меня бы уже просто не было.

Спустя 2 часа, 50 минут, 14 секунд (23.05.2010 - 17:43) omega-iren написал(а):
Кирилл J.
Цитата
Но я удивляюсь, как жена моя бывшая завязала в течении пары дней

я завязала молниеносно....это напрямую(тогда) угрожало моему здоровью....
получила биохимию крови....где ясно читала-через 5-ть мес.даже без алко я могу сгинуть blink.gif
и я уже ни о чем другом думать не могла, занялась собой...
через полгода рискнула сдать повторный анализ, уже забыв запах спиртного, сдала....
диагноз НЕ подтвердился....его и не было, этого диагноза-ошибка лаборатории изначально...
но я не пила уже полгода к тому времени и обитала здесь smile.gif
моя ВС поняла, что только этот случай меня может остановить....
сейчас я благодарна тем горе медикам....
с их непрофессианальной руки-я сегодня трезва smile.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (23.05.2010 - 17:45) Кирилл J. написал(а):
Цитата (omega-iren @ 23.05.2010 - 17:43 )

диагноз НЕ подтвердился....его и не было, этого диагноза-ошибка лаборатории изначально...
но я не пила уже полгода к тому времени и обитала здесь smile.gif

Чудеса Господни. В порядке обмена опытом: Это с печенью?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (23.05.2010 - 17:48) omega-iren написал(а):
Кирилл J.
Цитата
Это с печенью?

да, ошибочно положительный маркер гепатита С...
сдавала потом на ПЦР -это более серьезный анализ...

Спустя 19 минут, 59 секунд (23.05.2010 - 18:08) Федор написал(а):
у каждого свой путь. меня вот гепатит наоборот очень сильно высадил на то что пора бухать так что бы пар из ушей валил - ведь жить то осталось. Вот так 13 лет бухал. Очень прекрасный развод себя убивать. Включен механизм само разрушения. Два года назад попал в АА . И за эти два года в обшей сложности оставался трезвым больше года. 4 месяца . два раза по три с половиной и по два несколько раз.
Сейчас опять трезвый и молю бога о том что бы быть трезвым только сегодня. Только один день. далеко не загадываю.


Спустя 4 минуты, 50 секунд (23.05.2010 - 18:13) Таська написал(а):
Цитата (omega-iren @ 23.05.2010 - 17:48 )
да, ошибочно положительный маркер гепатита С...
сдавала потом на ПЦР -это более серьезный анализ...

Иногда врачебные ошибки не только убивают нас, но и возвращают к жизни.
Редкостное явление. Чудо. rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 54 секунды Таська написал(а):
Цитата (Федор @ 23.05.2010 - 18:08 )
Сейчас опять трезвый и молю бога о том что бы быть трезвым только сегодня.

А мысли потаенные у тя есть, что когда-нибудь ты еще можешь попить?

Спустя 10 минут, 12 секунд (23.05.2010 - 18:23) Федор написал(а):
Я тут как раз размышлял на эту тему. И понял что алкоголь УМНЕЕ меня. Коварный. А мозг больной. Так что мысли мои - мысли больного человека. В мозгу вирус. И доверять им я увы не могу. Надо иногда выключать моск. Ибо он такого может наворотить.
А мысли что когда нибудь я смогу пить у меня нет. Сегодня трезвый. Думать о завтра не хочу. Лошадь пусть думает у неё голова квадратная.

И понятно что эта красивая картинка из употребления начального будет периодически выскакивать и манить,завлекать. Искушение вобщем. Никуда не деться по крайне мере сей час. как то так.

Спустя 29 минут, 50 секунд (23.05.2010 - 18:53) Ника Иркутск написал(а):
Цитата (Федор @ 23.05.2010 - 18:23 )
А мысли что когда нибудь я смогу пить у меня нет. Сегодня трезвый.

Молодец, Илюшенька! Рада, что выздоравливаешь wink.gif

Спустя 6 часов, 57 минут (24.05.2010 - 01:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ника Иркутск @ 23.05.2010 - 18:53 )
Цитата (Федор @ 23.05.2010 - 18:23 )
А мысли что когда нибудь я смогу пить у меня нет. Сегодня трезвый.

Молодец, Илюшенька! Рада, что выздоравливаешь wink.gif

user posted image user posted image user posted image

Спустя 16 дней, 14 часов, 6 минут, 55 секунд (10.06.2010 - 15:57) Дина написал(а):
Всем добрый день! Я первый раз у Вас очень боюсь пойти на АА в нашем городе (мой муж известный человек)

Спустя 6 минут, 22 секунды (10.06.2010 - 16:03) Алена* написал(а):
Дина
А чего там страшного? Там такие же алкоголики.. У которых тоже есть мужья, жены, дети и родители.. Не все от станка.. Есть и известные.. wink.gif
Анонимные Алкоголики - это анонимность.. Ну кто из них скажет, что видел в АА жену ...........? А что он сам то в АА делал? Никто не будет раскрывать свою анонимность, чтобы заявить что ты - жена известного человека - алкаш.. Да и никому нет дела кто у тебя муж, брат, сват и прочие родственники.. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (10.06.2010 - 16:05) Лися написал(а):
Дина здравсвуй- я - Лариса- алкоголик из Аргентины..
не бойся видишь мы тут все анонимные
что у тебя стряслось? расскажи, если хочешь- нет- сама побудь здесь. почитай. посмтри- потом решишь как и что..мы тут не кусаемся biggrin.gif

Спустя 17 минут, 1 секунду (10.06.2010 - 16:22) амстрея написал(а):
Дина
Привет ещё раз, я с Киева там же и посещаю групы у нас на групе есть очень большие люди но они нуждаются той помощи что и все остальные по началу расказывали, что боялись, переодивались, галстуки снимали, а теперь страхи ушли, всё хорошо, ходят и остаются трезвые. Я лично даже дома не росказываю любимому мужу что и кого я там видела за исключение тех кого он видел там лично так как я с 3-х летней дочк. каждый день туда приежаю а муж с групы забирает.Это твоя больная голова тебя пугает первый раз туда ходить всем страшно и не через мужей,работу,политику а просто из-за себя.Если ты хочешь завязать и жить трезво, поговори с мужем он должен понять и иди на групу и все твои страхи уйдут, а жизнь начнёт менятся в лучшую сторону везде, кроме конечно не пить первой рюмке в этом плане этот месяц лично для меня был очень сложным cool.gif ,но сейчас уже потихоньку всё выравнивается спокойней стала относится к алк. напиткам, оставайся с нами ты уже нужна! laugh.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (10.06.2010 - 16:34) elfgard написал(а):
Дина
Привет, я Алексей, алкоголик, тоже достаточно известный в нужных кругах человек wink.gif
Ничего не бойся и выздоравливай smile.gif

Спустя 23 часа, 9 минут, 40 секунд (11.06.2010 - 15:43) Дина написал(а):
Побуду пока с вами, здесь тепло ! На группу обязательно решусь, может и мужа уговорю. У нас с ним по разному проходит все. Я каждый день по чуть чуть, иногда срываюсь до похмелья, первыш шоком было, когда не смогла утром встать и собрать ребенка в школу. У мужа пятница, напивается в хлам, суббота выпадает из жизни. Если на природу уезжаем, то только последний день не пьет, везти надо всех. Я его сильно не кнокаю, так, на мысли наталкиваю. но он считает что все контролирует. Буду для него примером, тоже стимул хороший!

Спустя 10 минут (11.06.2010 - 15:53) Таська написал(а):
Дина
Цитата (Дина @ 11.06.2010 - 15:43 )
Буду для него примером, тоже стимул хороший!

Ага, начни с себя. Причинить трезвость я никому не могу насильно. Нужно прежде всего желание другого человека.
Посмотрит на тебя, что ты не болеешь и похмелья нет, все у тебя в порядке и сам захочет так. rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 28 секунд (11.06.2010 - 16:10) elfgard написал(а):
Дина
Цитата
но он считает что все контролирует.

Классика жанра biggrin.gif Позаботься о себе smile.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 52 секунды (11.06.2010 - 17:49) Мурррка написал(а):
Дина, привет. Желаю тебе все таки добраться до группы smile.gif Начни прямо сегодня думать о том, что дороже тебя самой у тебя нет другого человека. И для себя любимой не пожалей сделать самую малость - сходи на группу. Я тебя очень люблю smile.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 50 секунд (11.06.2010 - 19:45) Дина написал(а):
Спасибо Мурррка, оказывается групаа АА у меня через дорогу. На этой неделе собрание уже нет, подожду следующего собрания .

Спустя 20 минут, 52 секунды (11.06.2010 - 20:06) СВВ написал(а):
Дина
привет!
я Света, алкоголик из Архангельской обл.
рада тебе здесь. задавай вопросы. будь с нами!
не пить возможно и очень здорово!!!

Спустя 1 час, 20 минут, 42 секунды (11.06.2010 - 21:27) Вот она я написал(а):
Цитата (Дина @ 11.06.2010 - 15:43 )
Я его сильно не кнокаю, так, на мысли наталкиваю. но он считает что все контролирует. Буду для него примером, тоже стимул хороший!

У меня муж уже практически не пьет...не интересно одному со мной пить(когда я не пью), а с друзьями без меня тоже не очень, но иногда выбирается, раз в месяц. А раньше и просто не знал как пятницу без пива прожить.
Само собой все получается. Ему проще, он еще не допел как я до запоев...поэтому на группу хожу только я. Считает -занимаюсь глупостью, потому что он реального масштаба проблемы моей не знает, но знаю я...и я хожу на реальные группы.

Спустя 10 минут, 5 секунд (11.06.2010 - 21:37) КсюКсю написал(а):
Дина
Привет . Ксения алкоголичка.
У меня с мужем похожея ситуация, но нужно начать с себя и пока о муже не думать. Пока я так думала, что он там за мной потянеться, спасу его и всякое такое, всеравно пила.
Так что думай о себе , а дальше видно будет.
Молодец , что к нам пришла!

Спустя 1 час, 21 минуту, 16 секунд (11.06.2010 - 22:58) Лена-10 написал(а):
Всем привет я Сергей! Каждый раз читаю такие странички и даже не знаю, как правильно начать. За последние три года и несколько месяцев напряженно борюсь с каким-то чертиком в свое голове (ха-ха я его называю). Получается как всегда специально не придумаешь - год не пъешь радуешься жизни, потом хоп с нито ни с сего прям организм разметается на выпить ну соответственно два три дня в полете, потом бросаешь месяцев шесть и повторяется тоже самое потом опять пять шесть месяцев и хлоп о ля-ля опять приплыли таже самая картина что-то я видно делаю неправильно может кто даст дельный совет если премного плагодарен если дадите несколько советов

Спустя 9 минут, 18 секунд (11.06.2010 - 23:08) elfgard написал(а):
Лена-10
Сам такой. По шагам работать нужно, а не просто не пить, очевидно. Вот, пытаюсь теперь...

Спустя 9 минут, 14 секунд (11.06.2010 - 23:17) NatalyKazan написал(а):
Лена-10
ты оставайся здесь, не пропадай, почитай литературу - ссылки не умею делать, но на Главной все написано.
Был ли ты на реальных группах анонимных алкоголиков? именно они помогли мне выздоравливать от алкоголизма.
и самые простые и действенные рекомендации - оставаться трезвым только сегодня и не пить первую рюмку.

Спустя 12 минут, 8 секунд (11.06.2010 - 23:29) Лена-10 написал(а):
Спасибо! Пока пытаюсь освоить сайт АА, вот читаю размышляю, хотя регистрацию сделал 5 месяцев назад все не решался, как и везде первый шаг стремный, а потом думаю будет где-то чуть проще. Да на главной есть информация, но я признаюсь до конца ее не впитал на должном уровне так что буду штурмовать. Здорово про 12 шагов написано

Спустя 11 минут, 2 секунды (11.06.2010 - 23:40) Таська написал(а):
Лена-10
Привет! smile.gif
Я, Наташа, алкоголик.
Дык ты не пей первую рюмку и трезвым будешь не только по году, а до конца дней своих. А вот как это сделать, описано в книге Анонимных Алкоголиков "Жить трезвыми".
Эта книжка, как букварь для 1-го класса, далее учебники по круче. Это шаги, их 12.

Спустя 7 минут, 6 секунд (11.06.2010 - 23:47) Лися написал(а):
Цитата
На форуме: 8 месяцев, 24 дня


Цитата
Не пью:
8 месяцев, 23 дня
Таська- весьма убедительно!!
user posted image

Спустя 2 минуты, 41 секунду (11.06.2010 - 23:50) Таська написал(а):
Лися
Лися, чего с тобой...? blink.gif
Это же не круглая дата, ты меня ошарашила. unsure.gif biggrin.gif

Цитата (Лися @ 11.06.2010 - 23:47 )
Трезвая :
1 год, 8 месяцев, 19 дней

Ну тогда тебя тоже:

user posted image laugh.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (11.06.2010 - 23:56) Кот Баюн написал(а):
Таська

Лися говорит, что ты с первого захода сюда - трезвая осталась.


Спустя 4 минуты, 52 секунды (12.06.2010 - 00:01) Таська написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 11.06.2010 - 23:56 )
Лися говорит, что ты с первого захода сюда - трезвая осталась.


Мы на разных диалектах разговариваем.
Не местная Лися теперь, с первого раза и не поймешь о чем это она. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (12.06.2010 - 00:02) гаспар1 написал(а):
Лися ,
Таська а вдвоем вы трезвые 2 года 5 месяцев и 1 день УРА
user posted image user posted image

Спустя 7 часов, 37 минут, 36 секунд (12.06.2010 - 07:40) КсюКсю написал(а):
УУУрррааа!

Спустя 18 часов, 25 минут, 1 секунду (13.06.2010 - 02:05) lada написал(а):
Трезвые и пьяные, люди добрые, помогите! Одиночество - убивает.. конечно же - алкоголем....

Спустя 35 минут, 22 секунды (13.06.2010 - 02:40) Кот Баюн написал(а):
lada
Говори, кто-нить ответит!

Спустя 15 минут, 33 секунды (13.06.2010 - 02:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Лада
Привет! я Шурик,алкоголик,выздоравливающий,Украина.
Пиши,не пропадай,давай поговорим.А? Ты ,еси не секрет откуда и как нашла Весвало?

Спустя 8 часов, 58 минут, 58 секунд (13.06.2010 - 11:55) Alexander77 написал(а):
lada
Привет, Саша, алкоголик из московской области.

Спустя 4 часа, 49 минут, 43 секунды (13.06.2010 - 16:45) Лися написал(а):
Кот Баюн хоть и с опозданием- но- спасибки.. user posted image
теперь уже не могу пожаловаться . что меня нихто не понимает biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 44 секунды Лися написал(а):
lada разговаривай здесь- тебе обязательно оветят, я вот тут так наговариваюсь за целый день. что и работать забываю biggrin.gif


есть телефоны доверия- на главной посмотри, есть СКАЙП..
стучи!! тебе откороют rolleyes.gif

Спустя 7 дней, 20 часов, 16 минут, 52 секунды (21.06.2010 - 13:01) VictoriuS написал(а):
Привет. Витя, алкоголик из Москвы, рад что встретил вас

Спустя 2 минуты, 11 секунд (21.06.2010 - 13:04) Vovasy написал(а):
VictoriuS

Привет! Я Владимир алкоголик из Омска, сибирь! Мы тоже рады тебя встретить biggrin.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (21.06.2010 - 13:09) Мурррка написал(а):
VictoriuS, я Лена, алкоголик. Трезвая один день, не пью только сегодня. Потому как одной стопки для меня много, а двадцати мало...
Молодец что форум читаешь. Мне тоже это помогает, до сих пор оставаться трезвой.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (21.06.2010 - 13:12) Алена* написал(а):
VictoriuS
Привет, Алена из Москвы.. Оставайся с нами.. smile.gif

Спустя 17 минут, 46 секунд (21.06.2010 - 13:29) дилетант написал(а):
VictoriuS
Привет, я Наталья из Питера. Рада тебя видеть. smile.gif

Спустя 10 часов, 19 минут, 3 секунды (21.06.2010 - 23:48) tyblokas написал(а):
tongue.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд tyblokas написал(а):
Привет всем... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд tyblokas написал(а):
Как вы тут без меня?
wink.gif tongue.gif

Спустя 1 день, 16 часов, 5 минут, 53 секунды (23.06.2010 - 15:54) FABERLINA написал(а):
Всем привет я приняла свое бессилие, и вот я с вами wink.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (23.06.2010 - 15:59) Vovasy написал(а):
FABERLINA

Привет! Я Владимир алкаш, из Омска! Рад встрече с тобой! Оставайся с нами, читай по больше и общайся здесь.

Спустя 5 часов, 45 минут, 21 секунду (23.06.2010 - 21:44) sers написал(а):
FABERLINA
привет я лёха алкоголик, будь здесь, будь в месте с нами!

Спустя 8 минут, 20 секунд (23.06.2010 - 21:53) гаспар1 написал(а):
FABERLINA привет я Андрей алкоголик

Спустя 24 минуты, 45 секунд (23.06.2010 - 22:18) Илай написал(а):
Я покатился практически молниеносно.. Никогда не думал и не отдавал се отчет насколько серъезна моя ситуация .. Все время бежал от мысли о том что я алкоголик веть это так стыдно признаться в этом даже самому сибе .. а тем более на фоне очень риспектабельных друзей.. Но ..увы ..и ах.. Убежал в очередной раз за границу ..думал начну новую жизнь перестану пить..тогда я не понимал что я настоящий алканафт ..благодрен Богу что показал мне правду ..иначе умер бы наверное от передоза ..Отец мой гоаворил что Бог единственное спасение от недуга ... другие кричали сам должен выйти .. После последнего запоя понял что не выберусь самостоятельно .. да и как соппсно выбраться если тока сейчас понял по настоящему что реально болен ..Потерял практически все ..хорошую работу доверие друзей , родителей .. Зашел на интренет начал читать разные форумы об АА..читать их истории..все практически одинаковые ..Не могу больше не о чем думать .. только бы избавиться от питья ибо умру ... Стало страшно ..Это главная проблема в моей жизни .. Появилась надежда .. попросил помощи у друга ..Он словна ждал этого от меня ..но не торопил и не настаивал ..ждал пока сам приду к этому ..Услышал от него очень приятные мне слова "Обопрись на мое плечо я те помогу .." хочу бросить пить потому как понимю что все край ..думал что смогу как то научиться контролировать процесс..но нет .. Еду обратно в реабилитационный центр ..Раньше даже мысли такой боялся так стыдно было ... да и сечас тоже .. хочу увидеть людей которые говорят со мной на одном языке ..последний запой закончился пару дней назад.. так страшно некогда не было .. думамл умру ..испугалсо .. Слава Богу что показал мне как глубока кроличья нора ..И прости меня Бог за то кем я стал ..Отец мой говорит что я рожден быть алкоголикомм ..и что это факт ..но от этой мысли мне становится не по себе .. Буду бороться всеми способами ради сибя ..потому как говорить что ради родственников .. по моему это ложь..Написал..легче стало ..Знаю что люди не посмеются надо мной здесь и над моим горем ..знаю что поддержат и помогут ...

Спустя 7 минут, 33 секунды (23.06.2010 - 22:25) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик. Все будет хорошо, если ты здесь!

Спустя 34 секунды (23.06.2010 - 22:26) СВВ написал(а):
Илай
привет!
я Света, алкоголик из Архангельской обл.
мне АА помогли научиться не пить.
будь с нами! обнимаю.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (23.06.2010 - 22:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Илай @ 23.06.2010 - 22:18 )
..Отец мой говорит что я рожден быть алкоголикомм ..и что это факт ..но от этой мысли мне становится не по себе .. Буду бороться всеми способами ради сибя ..потому как говорить что ради родственников .. по моему это ложь..Написал..легче стало ..Знаю что люди не посмеются надо мной здесь и над моим горем ..знаю что поддержат и помогут ...

не надо бороться это бесполезно
Алкоголь он сильнее меня и сейчас я хожу в АА гле учусь ЖИТЬ трезво и быть счастливым
Да я алкаш конченный -Но я ЖИВУ и я СЧАСТЛИВ просто потому что я член всемирного содружества АА
Илай побуть здесь почитай
а вообще рекомемдую на реальную гр сходить
не знаю откуда ты поэтому ссылка на росийское аа
http://www.aarus.ru/


Спустя 31 минуту, 34 секунды (23.06.2010 - 22:58) Илай написал(а):
гаспар1
Сам я родом из Одессы .. туда наверное и вернусь на "лечение" ..может в Киев ..бухло хачю похоронить на всю жизнь ..потому как понимаю что возврата НЕТ..есть смерть ..помойка..итд..Спасибо что ответил .. третий день не могу оторваться от компьютера ..читаю и мне становиться легче ..

Спустя 9 минут, 31 секунду (23.06.2010 - 23:08) гаспар1 написал(а):
Илай там есть анонимные я точно знаю
еще гр на скайпе есть каждый день в 11-00 и 19 00 по москве
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=6874


Спустя 9 минут, 45 секунд (23.06.2010 - 23:18) Алена* написал(а):
Илай
Привет! Алена, алкоголик из Москвы.. Сама долго боролась с алкоголем, пока не поняла что это не работает.. Я приняла бессилие..Сила воли у меня будь здоров, только не по отношению к алкоголю.. Это как пытаться понос остановить силой воли.. Просто надо отойти в сторону с алкогольной тропы.. Понять что ты не сможешь с ним справиться один.. тут помощь нужна..
И первый шажок ты сделал - пришел сюда.. Осталось только попросить о помощи и принимать ее.. wink.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (23.06.2010 - 23:27) FABERLINA написал(а):
Я сделала, второй шажок и в пятницу с AZой иду в АА.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (23.06.2010 - 23:31) гаспар1 написал(а):
FABERLINA
user posted image

Спустя 37 секунд (23.06.2010 - 23:32) Алена* написал(а):
FABERLINA
Поздравляю с началом новой жизни! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (23.06.2010 - 23:36) Кот Баюн написал(а):
Илай

Илай, не строй планы на всю жизнь. Оставайся трезвым с нами только сегодня!

Спустя 10 минут, 45 секунд (23.06.2010 - 23:47) Таська написал(а):
Илай
Привет! smile.gif
Наташа, алкоголик.
Каждый день в АА приходят люди с подобной жизненной трагедией.
И я сюда пришла 9 мес. назад после 20летнего пьянства, с огромным не желанием и потерей смыла жить дальше. Просто не описать словами, что я чувствовала на тот момент, это был край.
И представляешь, я остаюсь трезвой с того самого дня, как пришла в анонимные. Здесь я нашла понимание, поддержку, причину своих неудач. Сейчас у меня все нормально. Трезвой жить в кайф, проблем особых нет, а если и возникают, то программа 12 Шагов учит как их разруливать, не прибегая к стакану.
Оставайся с нами, у нас хорошо. smile.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (23.06.2010 - 23:50) Aza написал(а):
FABERLINA
Ага, в пятницу в районе 18 встречаемся, позвони мне с дороги, когда будешь подъезжать.
Очень рада тебе. Все классно, жизнь идет вперед! Звони в любое время, если что.

Спустя 16 минут (24.06.2010 - 00:06) Илай написал(а):
Спасибо еще раз тем кто откликнулся .. Кстат хотел узнать кто знает одесских АА.. потому как повторюсь еду на родину мать сразу после своего 35 летнего юбилея ...)) Забавно не правда ли ..?Для себя четко решил что по приезде лягу в реабилит центр ..скорее для того чтобы познакомиться с людьми и понять наши проблемы..Патом однозначно хочю пойти в группу .. и увидеть свет в конце тонеля ..сейчас в америке в лосанджелисе ..красивенниший город ..держался 4 месяца ..вааще тяги не было ..патом запой..выходил на сухую.. патом апять 4 месаца и провал..( пить начал конкретно лет 7 назат .. также запоями )...потом три месяца ..снова слет .. а патом через месяц ..да так вкрутило что решил больше не могу ..родственники в одесе в шоке ..сестра плачет .. у нее семья дети .. я с ними живу..( как бомба замедленного действия).. в последний раз ушел в мотель прям как в фильме жить и умереть в лас вегаса .. кстате рекомендую..) если б шурин не забрал вторую полу пустую водчилы (буть она не ладна ..) то сейчас строчил бы вам откуда то из преисподни ..) кстате работу в амнрике тоже быстро нашел .. псоле первого ..так посмотрели пожурили .. патом второе китайское ..а час па моему приехали ..) ..главное что я здесь больше не бегу ..)

Спустя 3 минуты, 12 секунд (24.06.2010 - 00:09) гаспар1 написал(а):
http://aaminsk.narod.ru/adres/odesa.htm
АА Одесса тут

Спустя 22 минуты, 59 секунд (24.06.2010 - 00:32) Sir написал(а):
Цитата (Илай @ 24.06.2010 - 00:06 )
сейчас в америке в лосанджелисе

В Анжелесе есть русскоговорящая группа "Надежда", собираются 2 раза в неделю.
Если хочешь, пришлю тебе координаты ребят оттуда, наших анонимных. Там очень хорошая группа, теплая, сходи уже, не жди до Одессы.

Спустя 9 минут, 57 секунд (24.06.2010 - 00:42) Мурррка написал(а):
Илай, привет! Меня зовут Лена и я алкоголичка smile.gif Я рада, что ты с нами smile.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 7 секунд (24.06.2010 - 01:52) Илай написал(а):
Sir
Буду очень тебе благодарен)))) Пожалуйста ..))

Спустя 1 час, 48 минут, 35 секунд (24.06.2010 - 03:40) Бумбараш написал(а):
FABERLINA
Привет! Меня зовут Олег, я алкоголик из Вологды!
Если идёшь с AZой, то тебе неслыханно повезло, чесслово! Считай, что поймала удачу за хвост! biggrin.gif Держи крепче! А как удержать - тебе расскажут на группе и здесь на Весвало. Заходи к нам почаще! wink.gif




Спустя 4 минуты, 24 секунды Бумбараш написал(а):
Илай
И тебе, братец, я желаю приобщения к группам. Ну и к Весвало, конечно!
Оставайся с нами!

Спустя 40 минут, 31 секунду (24.06.2010 - 04:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Илай ,привет,
я Шурик ,алкаш,Украина
И тут на Весвало есть одесситы,
А ваще ты попал......
Думаю,ты и сам начинаешь понимать,что попал туда куда надо wink.gif
Желание решить проблему с алко -это самый важный мотив для ее решения.Я год до АА и 2 года в АА вынашивал настоящее желание бросить пить.....вернее научицца обходицца в жизни без него.И оказалось ,что никто кроме меня это не сделает.И тут поддержка анонимных,для меня,сыграла важнейшую роль.Благо дело ,что медики не один десяток раз вытаскивали...... Будь с нами! Почаще.Еси можно отпиши нашел ли группу в Лос-Анджелесе? Задавай вопросы здесь ,создавай тему по волнующему тебя вопросу
П.С. Кстати эту вот тему не так уж давно,создала тоже Вотоная,которая и была первый день 3десь с нами.А теперь вот и другие приходят сяда на Весвало и находят то ,что им надо. Удачи и тебе!

Спустя 39 минут, 27 секунд (24.06.2010 - 05:00) Vovasy написал(а):
Илай

Привет! Я Владимир алкоголик из Омска, Сибирь. Рад что ты с нами. Пиши всегда ответим и поможем чем сможем...да ты и так это уже понял. Оставайся на весвало...и на группы обязательно сходи.

Спустя 2 часа, 15 минут, 19 секунд (24.06.2010 - 07:15) СВВ написал(а):
FABERLINA
я не смогла тебе написать в личку,мой т.89210770644 или89095562620.
передай на группе привет от светы из вельска,там меня знают, азу я тоже знаю лично и тебе повезло с ней!!!
обнимаю. все будет хорошо! мы обязательно увидимся с тобой.
спасибо за письмо.

Спустя 31 минуту, 53 секунды (24.06.2010 - 07:47) Илай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Здарова Шурик.. пошустрил тут по гуглу ..таки да есть такая группа ..недавно у них др был десять лет ...вроде нашол три контакта ..написал письмо оставил свой телефон ..пока никто не ответил.. может уже вылечились... user posted image

Спустя 20 минут, 14 секунд (24.06.2010 - 08:07) NatalyKazan написал(а):
Илай
привет! Наташа, алкоголик.
Очень рада тебя здесь видеть. smile.gif
Как ты сегодня?




Спустя 5 минут, 49 секунд NatalyKazan написал(а):
Илай
Я тоже, когда пришла первый раз на группу АА,
сразу поняла, что попала к своим и почувствовала поддержку.
Твоя идея насчет РЦ мне кажется правильной.
Там можно получить много нужной информации, да и просто месяц пожить спокойно.
Мое реальное выздоровление как раз с РЦ и началось.

Спустя 9 минут, 28 секунд (24.06.2010 - 08:17) Илай написал(а):
NatalyKazan
Приветт Наташа .. сегодня был веселый денек.. ездил на работу ..здесь в америке расстояния очень большие ..сконцентрировался донельзя .поскоку третий день как ни пью..поэтому состоячние еще шаткое .. выпить не хочется не под каким предлогам ..ловлю себя на мысл что если бы поставили передо мной стакан вотки вылил бы не задумываясь.. но ..это сегодня и завтра ..и может даже через четыре месяца ..а патом .. я не могу дать такой гарантии ..поэтому решил сегодня не пью а завтра нажрусь как свиння ..( это я у вас узрел кстате хорошая методика ..сегодня точна нини.. азавтра ... сижу читаю полезную литературу ..пришло время узнать своего врага ....Вернон Джонсон. Как заставить наркомана или алкоголика лечиться . когда я уходил с работы и начинал свой бизнесс сходное чувство было у миня тогда ..я начал многа читать о том как ведут себя люди ..как зарабатывать деньги итд..читал многа и долга ..готовил себя .. тоже самое здесь ..за три дня моего общения на форуме и чтения разных историй я многое узнал о своей болезни ..это хорошо ..и успокаивает

Спустя 19 минут, 30 секунд (24.06.2010 - 08:36) NatalyKazan написал(а):
Илай
Когда пила, думала - я одна такая.
Познакомилась с АА, с Программой 12 шагов - с огромным облегчением
увидела, что похожего гораздо больше...
самое главное - болезнь наша алкоголизм
ведь то же самое и было - стоило выпить немного, потом день-другой - и понеслось.
Не хочу больше такого.

Спустя 3 часа, 49 минут, 28 секунд (24.06.2010 - 12:26) Юра0203867 написал(а):
Илай
Цитата
..поэтому решил сегодня не пью а завтра нажрусь как свиння ..(

Свернутый текст
Привет, братишка, я biggrin.gif пробовал один раз так решить, и ПоЛУЧИЛОСЬ!! Я, невыносимо хотел нажраться не спал, потом решил отложить на завтра, то что хочется сегодня. Утром проснулся и с радостью понял, что мне сегодня хочется трезвости, тяга вчерашняя куда-то ушла.
Я думаю моего, "внутрисидящего пьяного алкоголика", можно "развести" в случае крайней опасности и он поверит, что завтра ему нальют, но мой трезвый алкоголик совсем не собирается этого делать. И это только мои соображения,а без групп АА они не работали бы rolleyes.gif


Спустя 24 минуты, 8 секунд (24.06.2010 - 12:50) Вот она я написал(а):
Цитата (Юра0203867 @ 24.06.2010 - 12:26 )
за три дня моего общения на форуме и чтения разных историй я многое узнал о своей болезни ..это хорошо ..и успокаивает

Точно, у меня так же было.
Я читала истории и плакала, мне было многих очень жалко. Но многие смогли выбраться из уж казалось бы безвыходных ситуаций и я поверила в программу, я решила ее проверить на себе. Первый год, что бы въехать во все, понять себя и пр... выполнять рекомендации - и первое как раз это -не пью только сегодня. Но смысл этой фразы сейчас для меня имеет куда более широкое значение. Я учусь жить здесь и сейчас, что прошло -то и прошлое -пусть, а будущего знать наверняка не могу. Жить сегодня, здесь и сейчас.
И это в кайф.

Вторая рекомендация -90дней, 90 групп. У меня не было групп в городе и пришлось создавать с нуля. А тебе повезло, есть -иди туда не тяни. Там учишься жить по трезвому.

Удачи тебе!

З.Ы.
Цитата (Илай @ 24.06.2010 - 08:17 )
когда я уходил с работы и начинал свой бизнесс сходное чувство было у миня тогда ..я начал многа читать о том как ведут себя люди ..как зарабатывать деньги итд..читал многа и долга ..готовил себя ..

Спасибо тебе за эти строки. Я подумываю сейчас о собственном бизнесе.

Спустя 1 час, 56 минут, 35 секунд (24.06.2010 - 14:47) MargaritkaK написал(а):
я полтора года в АА, только сейчас поняла что такое остаться трезвой 24 часа
так что я новичок! cool.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (24.06.2010 - 14:50) elfgard написал(а):
MargaritkaK
Привет, я Алексей алкоголик smile.gif
Ну, значит ты здесь сегодня самый важный человек wink.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 13 секунд (24.06.2010 - 16:56) Фрося, не Бурлакова написал(а):
Привет всем, я Татьяна из Волгограда. Мой диагноз - алкоголизм, уже в течение пяти лет ежедневно. Есть настроение выпить или нет, я знаю, что я всегда зайду в магазин и куплю свой любимый коньяк (я даже уже и не сопротивляюсь той тяге, которая сидит внутри меня). Я понимала и понимаю, что с этим надо завязывать, но страшно, что я больше никогда не выпью, не познаю больше это эйфорическое состояние. Сейчас я лежу в больнице, срок трезвости целях 8 дней (для меня это рекорд), еще лежать осталось три дня и что будет дальше, когда я вернусь домой.... Мой маленький чертик внутри меня в предвкушении коньяку отплясывает от радости джигу!!! Где найти силы, чтобы преодолеть эту тягу....

Спустя 3 минуты, 58 секунд (24.06.2010 - 17:00) Вот она я написал(а):
Привет, Таня, я -Света, алкоголик.
Цитата (Фрося @ не Бурлакова)
что я больше никогда не выпью,

Так и меня перспектива не пить на всю жизнь пугает...мне проще намного не пить только сегодня.


Цитата (Фрося @ не Бурлакова)
из Волгограда

В Волгограде по-моему есть группы АА, сходи, мне помогают группы оставаться трезвой.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (24.06.2010 - 17:04) izpod написал(а):
Цитата
Где найти силы, чтобы преодолеть эту тягу...

ЕСТЬ ТАКАЯ СИЛА

Спустя 2 минуты, 6 секунд (24.06.2010 - 17:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Фрося @ не Бурлакова)
но страшно, что я больше никогда не выпью, не познаю больше это эйфорическое состояние.

Привет я Андрей алкоголик
я пить не бросал и не завязывал и никому не клялся что все - трезвость норма жизни
я не пью только СЕГОДНЯ
вчера уже прошло а завтра еще нет а СЕГОДНЯ я трезвый и счастливай
Фрося, не Бурлакова оди на реальную группу
http://www.aarus.ru/

Спустя 4 минуты, 21 секунду (24.06.2010 - 17:10) Фрося, не Бурлакова написал(а):
Да, в Волгограде есть группы АА. Язнаю адрес, знаю где это... причем недале от места где я живу и работаю. Но решимости пока нет, что то останавливает. Может кто-то из Волгограда поможет мне сделать первый шаг.

Спустя 6 минут, 39 секунд (24.06.2010 - 17:17) гаспар1 написал(а):
Фрося, не Бурлакова жить хочешь - дойдешь
ПРИЗНАНИЕ БЕССИЛИЯ ПЕРЕД АЛКОГОЛЕМ ЕСТЬ АКТ ВЕЛИЧАЙШЕГО МУЖЕСТВА ДОСТУПНОГО ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ

Спустя 11 минут, 41 секунду (24.06.2010 - 17:28) elfgard написал(а):
Фрося, не Бурлакова
Привет, я Алексей, алкоголик. Мне было страшно идти на первую группу свою, выход - идти не одной smile.gif

Спустя 19 минут, 33 секунды (24.06.2010 - 17:48) FABERLINA написал(а):
Всем спасибо за поддержку, мне и правда было так легко и тепло после общения с AZОЙ.Думаю, что Бог наставляет меня на путь истинный, если я сразу нашла AZу, думаю она станет моей наставницей и поможет не пить СЕГОДНЯ. wub.gif wink.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (24.06.2010 - 17:52) рыжий лекарь написал(а):
Фрося, не Бурлакова
Тебе очень повезло - в твоем городе есть группы. Мне до группы добираться 80 км., я не могу бывать на группах чаще 1-2 раз в месяц. Так что используй свой шанс и не откладывай это дело на потом.Выйдешь из больницы - иди на группу в тот же день, не пожалеешь. Может, этот день станет твоим вторым днем рождения. И не думай про всю жизнь без алкоголя, совсем немногие могут вынести такую мысль. Думай о предстоящих 24-х часах трезвости, так намного проще и реальнее. Удачи!

Спустя 6 минут, 24 секунды (24.06.2010 - 17:58) FABERLINA написал(а):
Фрося, не Бурлакова

Поползай по сайту, посмотри журналы может и найдешь кого-то из своего города. Мне повезло, я нашла и завтра иду в АА, потому что одной тоже было страшновато, и если честно стыдно вдруг кого знакомых встречу.

Спустя 12 минут, 38 секунд (24.06.2010 - 18:11) Alexander77 написал(а):
Цитата (FABERLINA @ 24.06.2010 - 17:58 )
и если честно стыдно вдруг кого знакомых встречу.

Привет, Саша, алкоголик, Московская область

Интересно, а что твой знакомый в АА делает, потусоваться пришёл ? biggrin.gif

Спустя 11 минут, 17 секунд (24.06.2010 - 18:22) andr37 написал(а):
Цитата (Федор @ 23.05.2010 - 18:08 )
у каждого свой путь. меня вот гепатит наоборот очень сильно высадил на то что пора бухать так что бы пар из ушей валил - ведь жить то осталось. Вот так 13 лет бухал. Очень прекрасный развод себя убивать. Включен механизм само разрушения. Два года назад попал в АА . И за эти два года в обшей сложности оставался трезвым больше года. 4 месяца . два раза по три с половиной и по два несколько раз.
Сейчас опять трезвый и молю бога о том что бы быть трезвым только сегодня. Только один день. далеко не загадываю.

у меня гепатит с с 97 года обнаружили пока живой ;)

Спустя 1 час, 54 минуты, 17 секунд (24.06.2010 - 20:16) MargaritkaK написал(а):
зашла потому что вечер и снова дикая тяга, когда все дела сделаны....прочитала что я сегодня самый важный человек и стала улыбаться. спасибо тебе что заметил меня
это так значимо
хотя все тут очень важны я понимаю умом, а тот черт что джигу отжигает уже заткнулся
Я НЕ ОДНА!!!!!
люблю вас, спасибо elfgard
elfgard

Спустя 24 минуты, 5 секунд (24.06.2010 - 20:40) Илай написал(а):
Привет Всем .. Воистину кто ищет тот найдет .. я нашел своих здесь в лос анджелисе..люди откликнулись .. иду в субботу на группу ..скажу откровенно очень страшно и епонятно..но алкаголь переписал все мои расписания и устои в жизни и естесственно ему не нравится то что я делаю..понимаю смысл слов что это две большие разницы быть трезвым и жить трезво .. вчера долго читал книгу о том как стновятся зависимыми ..стало страшно потому как увидел там сибя и что стою практически на грани ... алик живущий во мне тут же стал возмущаться ..мол все в паряде ..не боись .. сразу сел за комп ..сейчас хочу поехать в храм .. пишу вам мне легче ..извините если слишком длинно



Спустя 5 минут, 30 секунд Илай написал(а):
да савсем забыл ..бухать сегодня не буду .. может быть завтра ..нажрусь как свинота .. сегодня пас ..и точка dry.gif



Спустя 2 минуты, 22 секунды Илай написал(а):
MargaritkaK
держись .. все будет хорошо .. не бойся ..если не в моготу тогда пиши ..не держи в себе ..это помогает .. ))) ты не одна .. и выход есть )