такое ощущение что я лишний элемент в этом мире.раньше уходила от этого чувства в алкоголь.а как жить с этим ощущением внутри трезвой



Спустя 12 минут, 31 секунду (10.07.2010 - 23:29) kosmej написал(а):
вобще это мое внутреннее ощущение по жизни.оно всегда со мной sad.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (10.07.2010 - 23:31) karry написал(а):
kosmej
Цитата
вобще это мое внутреннее ощущение по жизни.

У меня тоже было такое ощущение - что я в этом мире ни к чему и лучше бы мне вообще не жить... Но после 4-5 и 9 шага выправилось до душевного покоя и принятия себя smile.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (10.07.2010 - 23:35) natl50 написал(а):
kosmej
Цитата
как жить с этим ощущением внутри трезвой

А почему такое ощущение? В чём и где ты лишняя?
Вот здесь, для меня-ты совсем не лишняя. А даже очень нужный и важный человек,трезвый алкоголик.Здесь ты даришь мне общение и помогаешь остаться трезвой. Для меня это очень важно сейчас. Правда, правда. Спасибо тебе за то, что ты есть, за то, что ты здесь user posted image

Спустя 4 минуты, 4 секунды (10.07.2010 - 23:39) Таська написал(а):
kosmej
Привет! smile.gif
Наташа, алкоголик.
Цитата (kosmej @ 10.07.2010 - 23:16 )
такое ощущение что я лишний элемент в этом мире.

А конкретно? Должны же быть причины.

Спустя 7 минут, 3 секунды (10.07.2010 - 23:46) варистор написал(а):
kosmej
Привет! Я Сергей-АЛКОГОЛИК! Только не стоит себя считать ЛИШНЕЙ в этом мире! Многие из здешних это проходили на себе. И у тебя это пройдёт.Будь с нами и со временем ВСЁ наладится!

Спустя 4 минуты, 3 секунды (10.07.2010 - 23:50) Nikola написал(а):
Не обязательно. Я как ташил баржу жизни так и тащу. Программа не дает драйв. Но бросить принимать наркотики с помощью программы вполне возможно. а ответов на жизненные вопросы нет. наверное это наказание но не дар.. редкие минуты счастья и долгие периоды боли

Спустя 17 минут, 14 секунд (11.07.2010 - 00:08) Nikola написал(а):
Я трезвый только потому что боль от употребления стала больше боли трезвой жизни. да и при таких ценах -я не потяну употребление.. одназначно- трезвая жизнь лучше. но тяжелее

Спустя 3 минуты, 12 секунд (11.07.2010 - 00:11) pechora написал(а):
Цитата
Программа не дает драйв. Но бросить принимать наркотики с
помощью программы вполне
возможно. а ответов на жизненные вопросы нет.

kosmej
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Согласен с Никола, сообщество АА предназначено для решения алкогольных проблем..
А простая, универсальная двенадцатишаговая программа, при правильном подходе к снаряду)), позволяет решать многие жизненные проблемы и достигать поставленных целей.
Это мощная техника, позволила мне избавиться от проблем связанных с моим алкоголизмом, сейчас я пытаюсь применить ее и в других сферах жизни.

Спустя 52 секунды (11.07.2010 - 00:12) kosmej написал(а):
Цитата
редкие минуты счастья и долгие периоды боли

да точно и у меня типа того.я сейчас на 4 шаге уже 9 мес. и вижу что я моральный урод по жизни

Спустя 34 секунды (11.07.2010 - 00:12) All написал(а):
Cо временем вернешься в реальность, не переживай)

Спустя 3 минуты, 33 секунды (11.07.2010 - 00:16) Nikola написал(а):
Ситуация похожа. с определением хороших качеств- проблема. я могу их перечислить но ко мне они отношения не имеют. а плохие- все мои. самооценка- ниже плинтуса.. естесно. при таком отношении к себе я буду сбя чувствовать всегда не ахти. я живу раздираемый своими чувствами и ощущениями..

Спустя 5 минут, 7 секунд (11.07.2010 - 00:21) kosmej написал(а):
реальность?а что это?Я ВСЮ ЖИЗНЬ НАХОЖУСЬ В КАКОМ-ТО БОЛЬНОМ БРЕДУ.БЛИН,ПРОСТО КРЫША ЕДЕТ

Спустя 1 минуту, 28 секунд (11.07.2010 - 00:22) Nikola написал(а):
Я ломки переживал несколько раз и в трезвом состоянии. единтвенное что радует- отсутствие тяги. сегодня только вышел из очередной. 2 дня ничего не ел и ноги крутило как и при синдроме отмены. живу без алко нарко- больше 9 лет. зря вы думаете что не работал по программе. не даст вам программа драйва как бы сильно на нее не молились... героин всетаки проще. хотя и проблематичнее

Спустя 9 минут, 50 секунд (11.07.2010 - 00:32) All написал(а):
Цитата (kosmej @ 10.07.2010 - 21:21 )
реальность?а что это?Я ВСЮ ЖИЗНЬ НАХОЖУСЬ В КАКОМ-ТО БОЛЬНОМ БРЕДУ.БЛИН,ПРОСТО КРЫША ЕДЕТ

Разума больше появится, дорогая-). Будешь мир по-другому воспринимать-).

Спустя 8 минут, 39 секунд (11.07.2010 - 00:41) Nikola написал(а):
Докололся. Несколько реанимаций. щас настроение такое

Спустя 39 секунд (11.07.2010 - 00:41) natl50 написал(а):
kosmej
Цитата
такое ощущение что я лишний элемент в этом мире.

Цитата
вобще это мое внутреннее ощущение по жизни

Цитата
вижу что я моральный урод по жизни

А ты можешь обозначить , что именно сейчас тебя беспокоит. А то всё как-то размытыми фразами.В чём ты видишь свою ненужность и своё "моральное уродство" ?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (11.07.2010 - 00:44) гаспар1 написал(а):
kosmej привет лишний элемент я Андрей алкоголик
вот что я тебе скажу солнышко - ты мне нужна и нужна трезвая и счастливая
а для этого ходи на группы и выздоравливай
PS пиши в личку если хочеш

Спустя 15 минут, 53 секунды (11.07.2010 - 01:00) All написал(а):
[вот что я тебе скажу солнышко - ты мне нужна и нужна трезвая и счастливая

И тут мальчика понесло-)))) biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (11.07.2010 - 01:04) гаспар1 написал(а):
All и ты солнышко мне тоже нужна трезвая и счастливая

Спустя 3 минуты, 21 секунду (11.07.2010 - 01:08) Morsla написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.07.2010 - 00:22 )
Я ломки переживал несколько раз и в трезвом состоянии. единтвенное что радует- отсутствие тяги. сегодня только вышел из очередной. 2 дня ничего не ел и ноги крутило как и при синдроме отмены. живу без алко нарко- больше 9 лет. зря вы думаете что не работал по программе. не даст вам программа драйва как бы сильно на нее не молились... героин всетаки проще. хотя и проблематичнее

Катя Алкоголичка. Подписываюсь. Синдром отмены бывает и у меня. И Тягой заканчивается.
Я просто прошу помоши в такие дни. близким сообщаю они знают, предупреждаю что неадекватна буду и в Церьковь бегу за помошью к Богу и на Группу к людям и Пустырник принимаю - мед помошь себе оказываю. Вобшем весь свои аресенал Улучшительный на полную мошь использую...
А вот сестра моя покойная меня переплюнула малость с Герой, а про программу и слышать не хотела. 14 лет так было. Отмучалась полтора года назад. Это моя точка отправления была в АА (хотя я просто три пивасика на ночь пила) и оказывается что разницы между нами никакой то и не было просто мне повезло больше и со сроками обрашения и с Людьми...
А состояние пройдет Обещаю ... Группы, опыт чужой начинаешь понимать что с тобой, начинаешь споконо все это прежидать научаешься что делать... как быть... и все медленно но верно расцетает под твоим ногами Мир Ты Люди Жизнь ....

Спустя 2 минуты, 1 секунду (11.07.2010 - 01:10) natl50 написал(а):
гаспар1

Ты уж обращайся сразу ко всем девчонкам.А то мы не отстанем. Мы такие!

Спустя 3 минуты, 9 секунд (11.07.2010 - 01:13) гаспар1 написал(а):
СОЛНЫШКИ ВЫ МНЕ ВСЕ НУЖНЫ ТРЕЗВЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ

Спустя 30 минут, 11 секунд (11.07.2010 - 01:43) Natala написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.07.2010 - 01:13 )
СОЛНЫШКИ ВЫ МНЕ ВСЕ НУЖНЫ ТРЕЗВЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ

УРА!!!! user posted image user posted image user posted image

Спустя 1 минуту, 59 секунд (11.07.2010 - 01:45) Татошка написал(а):
Цитата (kosmej @ 10.07.2010 - 21:12 )
я сейчас на 4 шаге уже 9 мес. и вижу что я моральный урод по жизни

Отлично! Вот и включи в список своих недостатков нелюбовь к себе и низкую самооценку. Ненависть к себе это такой же грех, как и ненависть к другим.
Дойдешь до 6-7 шагов, проси Бога избавить тебя от этого, дать любовь к самой себе.
Дойдешь до 8-9, будешь возмещать сама себе ущерб, нанесенный твоей личности болезнью.

Мне очень помогла идея "внутреннего ребенка". Во мне осталась жива маленькая девочка. Она ни в чем не виновата, она - это самая здоровая часть меня, самая живая. Мне ее надо было "найти" под всеми своими болячками, подружиться с ней, полюбить ее. Научиться заботиться о ней.

Полгода где-то ушло на этот процесс. Главный результат - я теперь не воюю сама с собой, я с собой дружу. Из мелочей - я перестала ругать себя даже в мыслях, употреблять в отношении себя оскорбительные слова.

Пиши в личку, поделюсь опытом полюбляния себя biggrin.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (11.07.2010 - 01:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татошка @ 11.07.2010 - 01:45 )
Цитата (kosmej @ 10.07.2010 - 21:12 )
я сейчас на 4 шаге уже 9 мес. и вижу что я моральный урод по жизни


4 шаг это ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ
а не ковыряние в своих недостатках
достоинства тож надо видеть и развивать

Спустя 1 минуту, 4 секунды (11.07.2010 - 01:54) Nikola написал(а):
[QUOTE=Татошка,11.07.2010 - 02:45,374488][QUOTE=kosmej,10.07.2010 - 21:12,374388]я сейчас на 4 шаге уже 9 мес. и вижу что я моральный урод
Отлично! Вот и включи в список своих недостатков нелюбовь к себе и низкую самооценку. Ненависть к себе это такой же грех



[/QUOTE]
Татошка. спасибо. почему мне в голову не приходило просить об избавлении от этих дефектов... я думал изменить отношение работой по программе.. типа как побочка выздоровления, а посить Бога избавить от заниженной самооценки- мне не приходило в голову

Спустя 5 часов, 22 секунды (11.07.2010 - 06:55) БлоХАСТик написал(а):
kosmej
Цитата
такое ощущение что я лишний элемент в этом мире

"Ты - вечный образ Божий. В отличии от тебя, Бог видит в тебе совершенное совершенство"
(Шри Чинмой.цитато.)
Я думаю, Он
подождёт когда мы проявим в себе это качество и ,быть может ,
даже подкинет для этого необходимые ситуации)))
А наша задача будет правильно в этих ситуацийах разобраццо и...
ПОРАБОТАТЬ НАД СОБОЙ... (Жуть, пишу и морос по коже ,неужто и мне придёццо...
Эх! mad.gif

Спустя 4 часа, 39 минут, 40 секунд (11.07.2010 - 11:34) Кот Баюн написал(а):
Татошка

Четвёртый шаг делается за несколько дней. Всё что свыше - мазохизм.

Спустя 36 минут, 1 секунду (11.07.2010 - 12:10) Nataly написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 11.07.2010 - 11:34 )
Четвёртый шаг делается за несколько дней.

Вот! и это - самое главное!
потом быстренько, без промедления, сдается 5й и следом 6й и 7й.
До знакомства с Программой 12 шагов я пыталась работать над своими недостатками, что-то даже получалось, но через такие муки и страдания...
а, оказывается, всего-то и надо было попросить у Бога, как я Его понимаю,
избавить меня от этих недостатков.

Nikola
С недостатками у меня, как и с алкоголем - я не могла сама с ними справиться, только ВС...


Спустя 25 минут, 3 секунды (11.07.2010 - 12:35) pechora написал(а):
Цитата
Четвёртый шаг делается за
несколько дней. Всё что свыше - мазохизм.

Согласен. Второй раз 4-5 шаги по алке, сделал за три дня.. Первый раз месяц маялся( - не мог вьехать..
Это как доставать ведром воду из колодца - не надо дергать, но и засыпать не рекомендую..))

Спустя 7 минут, 40 секунд (11.07.2010 - 12:43) Nikola написал(а):
какие вы быстрые

Спустя 56 минут, 27 секунд (11.07.2010 - 13:39) Вот она я написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.07.2010 - 12:43 )
какие вы быстрые

Ага, и я об этом подумала. Но у каждого свое. Вот мне Бог пока не дает возможности для пятого шага(далеко мы друг от друга со спонсором территориально), значит -не время. wink.gif

Спустя 22 минуты, 1 секунду (11.07.2010 - 14:01) матама написал(а):
Когда я въехала,что мне нужно делать в 4 шаге(чисто по БК),написала я его быстро,прочитала,воскликнула"Ну я и сука!" пошла на пятый,в котором определилась точка внутреннего "разлома" и развитие моей болезни,а дальше последующие шаги.И в какой-то момент появился "драйв",потому что такой свободы и покоя я в жизни не испытывала никогда.Вот в таком состоянии и продолжаю жить и радоваться жизни.Я всегда говорю себе"У меня каждый день есть веская причина для благодарности,я ЖИВАЯ и ТРЕЗВАЯ"

Спустя 3 часа, 16 минут, 2 секунды (11.07.2010 - 17:17) Arna написал(а):
kosmej
Цитата
такое ощущение что я лишний элемент в этом мире

Таська
Цитата
А конкретно? Должны же быть причины.


Причины, думаю, в детстве. У меня тоже постоянно чувство, что лишняя, что никому не нужна, и другие лишь делают мне одолжение, что общаются, от этого и звонить боюсь людям, типа напрягать буду. Мне кажется, это оттого, что ребенок до 5 лет получает эту информацию о том, как мир ( в то время родители) к нему относятся. И если ребенок не любимый, не нужный, он это и впитывает. И дальше уже растет с таким образом мыслей.

И алкоголизм, хорошо, селится в такой почве, хоть в забытье почувствовать себя человеком, сказать, что право имеешь....

Спустя 12 минут, 7 секунд (11.07.2010 - 17:30) helga написал(а):
Хочу признаться, что название этой темы- моё обычное состояние. НО мне это не мешает чувствовать себя и СЧАСТЛИВОЙ.

Спустя 33 минуты, 4 секунды (11.07.2010 - 18:03) Луи написал(а):
helga
Цитата
название этой темы- моё обычное состояние

Я давно заметил, что есть: 1.Ужас какие дуры, и 2.Прелесть какие дурочки... biggrin.gif

Спустя 31 минуту (11.07.2010 - 18:34) pechora написал(а):
Цитата
какие вы быстрые

smile.gif Тяжело в ученьи - легко в бою..
Программа действий, а не самокопаний..) Все раскопать мне все равно не удастся.. - буду решать проблемы по мере их поступления.. Если завтра попрет "чернуха" из прошлого - я снова, не откладывая сделаю шаги с 4 по 9, а лучше с 1 по 12..))И сделаю их быстро, на годы-месяцы растягивать не буду..

Спустя 34 минуты, 9 секунд (11.07.2010 - 19:08) Мурррка написал(а):
kosmej, я тебя люблю smile.gif Лишних людей не бывает в жизни, тем более в программе их просто не может быть. Ты мне нужна, оставайся с нами. Жить трезво здорово. А разные там денечки неприятные бывают у всех. Я тоже не исключение. Но я теперь точно знаю, что я нужна в этой жизни. И ты тоже wink.gif
Честно-честно... Я люблю ту маленькую девочку, которая живет внутри меня. smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 29 секунд (11.07.2010 - 20:15) амстрея написал(а):
kosmej
Я тебя люблю, ты не одинокая- всё будет хорошо я тебе обещаю!!!Приежай в гости!user posted image

Спустя 4 минуты, 46 секунд (11.07.2010 - 20:20) Злата написал(а):
Странно, никогда не чувствовала себя лишней! Боли было много в жизни. да чего только не было. Но именно программа 12 шагов дает счастливую трезвую жизнь. Прменение шагов в жизни, не прочитывание книги Анонимные Аокоголики, а работа в группе по ней дала мне то. что имею сейчас - смирение с тем, что имею! Сегодня и сейчас я правда довольна всем. Мои реакции на события и людей другие. не скрою, бывает болезнь скручивает. Но ненадолго. Меньше стало своеволия и эгоизма. Любви к людям все больше. И к себе естественно. Я раньше не понимала выражения Счастливый алкоголик. Сейчас знаю - это я! Если я с Богом, то кто против?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (11.07.2010 - 20:22) Nikola написал(а):
Чет мой программный климакс затянулся... темнее всего перед рассветом

Спустя 7 минут, 45 секунд (11.07.2010 - 20:30) pechora написал(а):
Цитата
Чет мой программный климакс
затянулся...

smile.gif Не переживай так Никола - если нашелся более шустрый, найди более тормозного)).. и ты снова в безопасной середине..)))

Спустя 24 минуты, 58 секунд (11.07.2010 - 20:55) Nikola написал(а):
Так может случиться, что оглядишься по сторонам в поисках более тормознутого для безопасной средины и ба- вокруг одни шустрики unsure.gif и нет более тормознутого. одни передовики

Спустя 7 минут, 7 секунд (11.07.2010 - 21:02) pechora написал(а):
Цитата
и ба- вокруг одни шустрики и нет
более тормознутого. одни передовики

На этот случай у меня есть запасной вариант - если ученики обогнали учителя - то он хороший учитель..))

Спустя 15 минут, 20 секунд (11.07.2010 - 21:17) Nikola написал(а):
Весьма хороший вариант запасной biggrin.gif. увидел гордыню. спасибо

Спустя 26 минут (11.07.2010 - 21:43) Valentyna написал(а):
Nikola
Не переживай так....Я вот только завтра собираюсь с наставницей 1 шаг прописывать...БК велено читать...Так что ты шустрик...а я тормоз smile.gif

Спустя 12 минут, 59 секунд (11.07.2010 - 21:56) Nikola написал(а):
Цитата (kresy @ 11.07.2010 - 22:43 )
Nikola
Не переживай так....

Успеха вам

Спустя 1 час, 21 минуту, 51 секунду (11.07.2010 - 23:18) pechora написал(а):
Цитата
Я вот только завтра собираюсь с
наставницей 1 шаг прописывать..

Заостри внимание на отсутсвии конроля, имхо, оч. живучая вещь..( С бессилием понятно - раз я обратился за помощью - своих ресурсов не хватило..

Спустя 12 часов, 5 минут, 40 секунд (12.07.2010 - 11:24) Принцесса написал(а):
"такое ощущение что я лишний элемент в этом мире.раньше уходила от этого чувства в алкоголь.а как жить с этим ощущением внутри трезвой"
Я для себя нашла ответ в статье Била В. "Смирение". Ощущение собственной значимости и реальных размеров собственного "Я" пришло через самоанализ и смирение. До сих пор иногда заносит, то я "ниже плинтуса", а то "в белом фраке и на белом коне". Одинаково холодно и пусто и на вершине и под плинтусом. Духовная гордыня причина всех этих коллизий. Но ничего, есть же 10-й Шаг, все можно поправить.

Спустя 50 минут, 4 секунды (12.07.2010 - 12:14) valerik написал(а):
Вероятнее всего, алкогольные продукты ещё не вышли из тебя, вот и кажется тебе, что ты дура и больная. Но именно, что кажется.

Если есть абстрактное чувство самоощущения себя дурой, или больной.
То просто разложи это по полочкам, и выясни причину, почему ты так думаешь о себе.
Если есть скрытая причина, то её надо устранить
А если нет, то и незачем морочаться на эту тему, так как это всего лишь иллюзия, которая не доставляет комфорта, и тогда она совершенно ни к чему.

На меня вот тоже накатывает периодически, дескать жизнь впустую, живу зазря и ваще неудачник.
А так потом притормаживаю, и вспоминаю просто, где я был и что я делал последний год, например.
Какие были события, какие места посещал, и получается, что вобщем-то всё не так уж и плохо.

Ну да, есть известные проблемы, алкоголизм, курение, лишний вес, и как следствие из-за этого заморочки с отсутствием личной жизни. Но это заморочки. Мои. Давние. Ещё даже до обретения алкоголизма существующие. Но они мои. И такой вот я. И только в моих силах изменить себя.
И никак не причинатиями о том, какой я бедный и нещасный. Хотя иногда попричитать полезно, просто чтобы понять, что глупости это всё. И всё решаемо,

Спустя 19 минут, 41 секунду (12.07.2010 - 12:34) Яри написал(а):
Легко это изменить. Просто нужно начать любить женщин. Красивых.
Физиологически. Комплексы сразу уйдут.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (12.07.2010 - 12:35) Atytxrf написал(а):
Цитата (Яри @ 12.07.2010 - 12:34 )
Просто нужно начать любить женщин. Красивых.

А они прям только тебя и дожидаюся.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (12.07.2010 - 12:39) Яри написал(а):
Я право не понимаю с чем связано твое отношение ко мне.
У меня все жены были красавицы и отличницы. И не жены - модели. В чем вопрос?

Спустя 1 час, 37 секунд (12.07.2010 - 13:39) kosmej написал(а):
Цитата
Разума больше появится, дорогая-). Будешь мир по-другому воспринимать-).

ни фига.у меня было 4 года трезвости и не появилось больше ни разума ни восприятие мира не изменилосьюкакая-то безнадега внутри.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (12.07.2010 - 13:43) Atytxrf написал(а):
kosmej
Я вот тоже думаю. Посмотрю на трезвых срокатых... и чего-то они как-то... Не нравятся. Вот бы примерчик бы такой, что бы и трезвый и умный.



Спустя 40 секунд Atytxrf написал(а):
Хотя лучше срокатым, чем яри.

Спустя 20 минут (12.07.2010 - 14:03) natl50 написал(а):
Atytxrf
Цитата
Посмотрю на трезвых срокатых... и чего-то они как-то...

Я раньше тоже с некоторым не доверием относилась. А теперь я считаю, что дело не в сроках.Просто нормальная симпатия или антипатия к человеку.А срокатые, как и я, тоже когда-то радовались первой недельке трезвости. И трудности у многих, как у меня были на первых порах.Почитай журналы этих людей.Мне очень помогают их записи, когда они находились на тех же сроках, что и я

Спустя 1 час, 55 минут, 45 секунд (12.07.2010 - 15:59) Таська написал(а):
Цитата (Яри @ 12.07.2010 - 12:34 )
Легко это изменить. Просто нужно начать любить женщин. Красивых. Физиологически. Комплексы сразу уйдут.

biggrin.gif laugh.gif
Комплексы твои не куда не уйдут сами, никто тебе не поможет, не тети, не деньги, не пойло.
Искать разрешения своих внутренних проблем посредством кого-то или чего-то, это глупо и это иллюзия твоя.


Яри

Тебя ждет другая, удивительная жизнь, бросай пойло, оставайся с нами.
А насчет смерти твоей, это тоже гон, анализы хорошие, сам говоришь, че паришься тогда.
Пьющий алкоголик уже труп при жизни. Используй шанс, не у таких как ты получалось и жизнь налаживалась, из бомжей вылезают, смысл появится жить, поверь.

Спустя 24 минуты, 17 секунд (12.07.2010 - 16:23) Таська написал(а):
Цитата (Atytxrf @ 12.07.2010 - 13:43 )
Я вот тоже думаю. Посмотрю на трезвых срокатых... и чего-то они как-то... Не нравятся. Вот бы примерчик бы такой, что бы и трезвый и умный.


Я видела срокатых разных, среди них есть очень светлые человеки. Все зависит от выздоровления.ИМХО.
Алкоголик - пессимист по жизни, он и будет производить впечатление несчастного человека. Хотя просто темперамент у него такой мжб, меланхоличный. Но он трезвый 20 лет, значит справляется с собой, не напрягает сам себя.
А вот алкоголик-оптимист, это уже из другой оперы. От него исходит свет, он..., даже не знаю как описать, на него хочется быть похожим, такой вот трезвости хочется.
Я по жизни оптимистка, надеюсь у меня получиться стать свободной от своего дерьма. rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 35 секунд Таська написал(а):
Цитата (kosmej @ 12.07.2010 - 13:39 )
ни фига.у меня было 4 года трезвости и не появилось больше ни разума ни восприятие мира не изменилосьюкакая-то безнадега внутри.


Есть над чем задуматься....

Спустя 50 минут, 4 секунды (12.07.2010 - 17:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (kosmej @ 12.07.2010 - 13:39 )

ни фига.у меня было 4 года трезвости и не появилось больше ни разума ни восприятие мира не изменилосьюкакая-то безнадега внутри.

Было не считается
да и было потому что - ПОЛУМЕРЫ НИЧЕМ НАМ НЕ ПОМОГЛИ

Спустя 7 часов, 17 минут, 2 секунды (13.07.2010 - 00:30) Татошка написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 11.07.2010 - 08:34 )
Четвёртый шаг делается за несколько дней

Что ж, это мне многое объясняет.