Я в сообществе 3 года, трезвый скоро 2. В личной жизни вообще ничего, и мне кажется, что не светит. Я такойже как был всегда-синдром нежеланного ребёнка. Разочарование в трезвости вобще во всём. Ненависть к богу. Нет ни родственников, вобще никого.В группе ничего похожего.У кого-нибудь было что-нибудь подобное и чтоб человек преодолел это? Помогите.



Спустя 5 минут, 10 секунд (10.07.2010 - 21:58) karry написал(а):
Dimas
Цитата
Я такойже как был всегда-синдром нежеланного ребёнка

Шаги, группы ВДА, форум пострадавших от насилия - мне помогло smile.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (10.07.2010 - 22:01) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
У кого-нибудь было что-нибудь подобное и чтоб человек преодолел это? Помогите.

Было и есть.
Преодолеваю...
с переменным успехом.
(Но иногда налезуть люди и портют мойо одиночество!!! ph34r.gif )

Спустя 4 минуты, 58 секунд (10.07.2010 - 22:06) Nikola написал(а):
надо преодолеть свои чувства к Богу. идет проекция родительского отношения к Богу. я пишу из личного опыта. если земные родители дали понять что я нафиг им не нужен, то на подсознательном отношении я верил в то, что и Богу я нафиг не нужен. требуется инвентаризация отношений с Богом. что я чувствую и почему. обычно становятся ясными причины недоверия. после обнаружения причин следует обращатьсчя к Богу, чтоб Он помог увидеть ,что принимает участие в жизни.. земных родителей следует простить. они такие какие естьи вероятнее всего что не могли дать любовь. так как сами были нелюбимы. это передается из поколение в поколение. наверное бабушка тебе заменила родителей.. проси у Бога чтоб он дал тебе возможность почувствовать Его любовь к тебе. от тебя же надо принять ее. можешь не бояться-она ни к чему тебя не обязывает

Спустя 1 час, 5 минут, 51 секунду (10.07.2010 - 23:12) ULY-BU написал(а):
Dimas
У меня так не было, у меня как то сразу появилось очарование АА, друзья, знакомые... Класс!!!

Спустя 5 минут, 57 секунд (10.07.2010 - 23:18) pechora написал(а):
Цитата
Я такойже как был всегда-синдром нежеланного ребёнка.

М.б. имеет смысл на сайте сообщества ВДА (взрослые дети алкоголиков) detki-v-setke.ru пообщаться..
Они, я слышал, занимаются проблемами тянущимися за человеком из детства..

Спустя 1 час, 25 минут, 5 секунд (11.07.2010 - 00:43) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.07.2010 - 22:06 )
следует обращатьсчя к Богу, чтоб Он помог увидеть ,что принимает участие в жизни..


Цитата (Nikola @ 10.07.2010 - 22:06 )
проси у Бога чтоб он дал тебе возможность почувствовать Его любовь к тебе. от тебя же надо принять ее


Замечать волю ВС у меня как-то не очень. Я не могу толком различать где его воля, а где моя.

Цитата (Nikola @ 10.07.2010 - 22:06 )
надо преодолеть свои чувства к Богу. идет проекция родительского отношения к Богу. я пишу из личного опыта. если земные родители дали понять что я нафиг им не нужен, то на подсознательном отношении я верил в то, что и Богу я нафиг не нужен.


Мжб.

То что я не нужна матери, затем мачехе, обиды на них на свое не счастливое детство, где мне казалось меня не любили, а других детей любили... я им очень завидовала, я не знаю что такое добрая родительская любовь, воспитывали в строгости. Я не знаю как Бог может любить меня ...., я этого не знаю.....
С этим у меня напряги, это точно, открыться у меня не получается, сдержанно все.

Спустя 5 минут, 9 секунд (11.07.2010 - 00:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Dimas @ 10.07.2010 - 21:53 )
Я в сообществе 3 года, трезвый скоро 2. В личной жизни вообще ничего, и мне кажется, что не светит. Я такойже как был всегда-синдром нежеланного ребёнка. Разочарование в трезвости вобще во всём. Ненависть к богу. Нет ни родственников, вобще никого.В группе ничего похожего.У кого-нибудь было что-нибудь подобное и чтоб человек преодолел это? Помогите.

Привет у меня такое было и часто
Просто я на группы ходил потусоватся или бабу снять а если и пытался по программе поработать то это были полумеры - которые не работают

Спустя 4 минуты, 55 секунд (11.07.2010 - 00:53) Вот она я написал(а):
Цитата (Таська @ 11.07.2010 - 00:43 )
То что я не нужна матери, затем мачехе, обиды на них на свое не счастливое детство, где мне казалось меня не любили, а других детей любили... я им очень завидовала, я не знаю что такое добрая родительская любовь, воспитывали в строгости. Я не знаю как Бог может любить меня ...., я этого не знаю.....
С этим у меня напряги, это точно.

Приблизительно это есть и у меня. Помогло несколько вот это. Есть теория, что ребенок сам выбирает себе родителей. Предположим -это так. Тогда -почему я выбрала эту семью, что положительного в ней увидела? Что есть отрицательного и я решила -мне по силам изменить это в этом роду?

Спустя 4 минуты, 23 секунды (11.07.2010 - 00:57) Таська написал(а):
Цитата (Вот она я @ 11.07.2010 - 00:53 )
Есть теория, что ребенок сам выбирает себе родителей. Предположим -это так. Тогда -почему я выбрала эту семью,

Странная теория, опять чегойто начиталась... rolleyes.gif
Светка, ты что тупишь то biggrin.gif , ты выбрала..., ога biggrin.gif , даже волос с твоей головы не упадет просто так, без воли на то... biggrin.gif

Это не твоя игра и выбор, уж точно...

Спустя 8 минут, 43 секунды (11.07.2010 - 01:06) Вот она я написал(а):
Таська
Наташка, я аж в двух разных абсолютно источниках вычитала это. Предположим -я -бессмертна, ну, дух мой, душа, как хошь назови. И вот отправляюсь я в телесную свою оболочку и решаю куда, в какую семью поселить эту телесную оболочку. Почему не предположить, что Бог дает такое право выбора.
Просто попробуй с этой точки зрения рассмотреть свою семью, интересно и не безрезультатно у меня получилось. Во всяком случае уже без матов вспоминаю детство свое wink.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (11.07.2010 - 01:10) Таська написал(а):
Цитата (Вот она я @ 11.07.2010 - 01:06 )
Предположим -я -бессмертна, ну, дух мой, душа, как хошь назови. И вот отправляюсь я в телесную свою оболочку и решаю куда, в какую семью поселить эту телесную оболочку.


Мы предпологаем, а Бог распологает... rolleyes.gif
Этого никто не может знать, а пофантазировать можно.
Цитата (Вот она я @ 11.07.2010 - 01:06 )
с этой точки зрения рассмотреть свою семью, интересно и не безрезультатно у меня получилось.


И почему ты прилетела именно в эту семью? Интересно очень... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (11.07.2010 - 01:13) Вот она я написал(а):
Цитата (Таська @ 11.07.2010 - 01:10 )


И почему ты прилетела именно в эту семью? Интересно очень...

Ну, многое накопала. wink.gif могу в скайпе об этом поговорить

Спустя 38 секунд (11.07.2010 - 01:14) Nikola написал(а):
бессмертна и вечна- н совсем одно и то же. бессмертна подразумевает сотворена. вопрос-когда. а если вечна- то единтична с таким качеством Бога как вечность. это в принципе сотворена в момент творения мира. я православный-и у нас нет точного ответа я бессмертен или вечен.. посему не поднимается вопрос об реанкарнации.. точнее он висит в воздухе. Ориген придерживался такого понятия как "педсуществование души". что православием не принято, а лично у меня нет ответе ваще

Спустя 4 минуты, 55 секунд (11.07.2010 - 01:18) Таська написал(а):
Nikola
А вечность это бесконечность?

Цитата (Вот она я @ 11.07.2010 - 01:13 )
могу в скайпе об этом поговорить


Хорошо. Завтра у меня свободный скайп и поболтаем. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (11.07.2010 - 01:21) Татошка написал(а):
Цитата (Dimas @ 10.07.2010 - 18:53 )
Разочарование в трезвости вобще во всём

На каком-то сроке трезвения может возникнуть вопрос: "А зачем я, собственно, трезвый?.."
Это нормально (вопрос такой, я имею в виду). Значит, пришла пора пользоваться не только программными средствами. Есть психотерапевты, работающие с проблемами детства. Есть другие 12-шаговые сообщества - тебе называли и давали ссылки. Зайди хотя бы сюда, там есть ветки и про детство, и про одиночество и про многое другое.
Удачи тебе! Ты не один.

Спустя 59 секунд (11.07.2010 - 01:22) Nikola написал(а):
бесконечность во времени

Спустя 2 минуты, 29 секунд (11.07.2010 - 01:24) Вот она я написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.07.2010 - 01:14 )
бессмертна и вечна- н совсем одно и то же. бессмертна подразумевает сотворена. вопрос-когда. а если вечна- то единтична с таким качеством Бога как вечность. это в принципе сотворена в момент творения мира. я православный-и у нас нет точного ответа я бессмертен или вечен.. посему не поднимается вопрос об реанкарнации.. точнее он висит в воздухе. Ориген придерживался такого понятия как "педсуществование души". что православием не принято, а лично у меня нет ответе ваще

Я так не мудрствую. Простота гениальна. Что там как в какой религии. Просто можно посмотреть на жизнь шире и с другой стороны. Я поделилась опытом что мне помогло решить вопрос -почему я не дочь миллиардера и мамы суперклассной(кстати, а вот какая это -суперклассная затрудняюсь сказать).

Вот родилась я у мамы-алкоголички и воспитывалась мачехой трезвой, но не совсем адекватной. Не повезло блин???? Но такой ответ мне не приносил покоя.

Спустя 5 часов, 37 минут, 52 секунды (11.07.2010 - 07:02) БлоХАСТик написал(а):
А вообще ещё Ландау говаривал,что
"Как все умерщвляющие яды и одиночество может быть лекарством"

Спустя 2 часа, 13 минут, 37 секунд (11.07.2010 - 09:16) Nikola написал(а):
Цитата (БлоХАСТик @ 11.07.2010 - 08:02 )
и одиночество может быть лекарством"

Такое отношение помогает уменьшить страхи перед одиночеством

Спустя 1 час, 2 минуты, 46 секунд (11.07.2010 - 10:18) калипсо написал(а):
Одиночество страшный яд.Не должен человек быть один.



Спустя 7 минут, 58 секунд калипсо написал(а):
Одиноких много,Счастливых мало.

Спустя 6 минут, 40 секунд (11.07.2010 - 10:25) Rearranger написал(а):
Nikola

вечна - ни начала ни конца - ВСЕГДА
бесконечна - то же самое - ВЕЗДЕ

Спустя 57 минут, 51 секунду (11.07.2010 - 11:23) доменик написал(а):
Dimas
Привет!
Цитата (Dimas @ 10.07.2010 - 21:53 )
В группе ничего похожего.

Кстати, у тебя на этом форуме есть "однофамилец" - Димас!
Я тоже не нашел в реал-группах того, чего искал. Для меня остало новым, приятным открытием общение на этом форуме. Я обрел и друзей и стал ощущать себя весомой частичкой огромного сообщества. ВДА тоже дело хорошее, посмотри.
Я приглашаю тебя в наш многогранный и интересный коллектив! Здесь ты не почувствуешь себя одиноким и ненужным. Куба, конечно далеко. Будешь в РФ встретимся реально.

Спустя 6 часов, 8 минут, 28 секунд (11.07.2010 - 17:31) kis-kis написал(а):
Меня периодически накрывает одиночество - просто уже реже и не так остро. Болезнь никуда не делась.

В люди надо идти в таком состоянии! Прям заставлять себя и идти.

Еще благодарности помогают. Увидеть позитив, а не негатив.

Мой отец настаивал, чтобы мама сделала аборт, не воспитывал меня. Это его выбор. Зато Бог (я так думаю), дал мне рядом много мужчин, которые давали то, что мог дать отец. Я согласна с тем, что мы переносим на Бога отношение к нам родителей. Мне тоже порой кажется, что Богу я не нужна, ему все равно, и т.д.

Спустя 1 час, 35 минут, 10 секунд (11.07.2010 - 19:07) Mike62 написал(а):
Цитата (Dimas @ 10.07.2010 - 21:53 )
..синдром нежеланного ..

Я считаю, что в природе нет такого понятия - желанного, нежеланного.
Всё происходит свои чередом. И всё.

Спустя 5 минут, 47 секунд (11.07.2010 - 19:12) Сергей С. написал(а):
Цитата (Татошка @ 11.07.2010 - 02:21 )
На каком-то сроке трезвения может возникнуть вопрос: "А зачем я, собственно, трезвый?.."
Это нормально (вопрос такой, я имею в виду). Значит, пришла пора пользоваться не только программными средствами.

Для меня термин "программный" из психотерапии. В АА есть термин - духовный образ жизни. Он включает в себя действия по помощи другим, участия в общей АА-шной жизни, принятия для себя ВС и препоручение себя Ей. К этому образу жизни и вела меня БК, а не к изучению - кто, что мне сказал в детстве, отчего я такой несчастный. Если достичь "духовного образа жизни" - исцеление от одиночества - гарантировано.

Спустя 5 минут, 55 секунд (11.07.2010 - 19:18) Nikola написал(а):
Молодец. заслуженый. я таких людей тыжбыжами именую.. тыж быж работал бып по программе, вел бып жизнь духовную да помощь бып оказывал. дык было бып тебе гарантировано

Спустя 2 часа, 25 минут, 4 секунды (11.07.2010 - 21:43) Киса написал(а):
Цитата (Потапыч @ 11.07.2010 - 20:07 )
Цитата (Dimas @ 10.07.2010 - 21:53 )
..синдром нежеланного ..

Я считаю, что в природе нет такого понятия - желанного, нежеланного.
Всё происходит свои чередом. И всё.

Не соглашусь... в животно-растительном мире скорее всего так и есть. А человек может и не хотеть ребенка, но по каким-то причинам все таки этот ребетенок рождается.
Мне как-то отец сказал, что я нежеланный ребенок. Я была еще слишком незрелой, чтобы распросить его об этом подробней. Теперь уже и не смогу - папа умер. Но эти его слова сильно подорвали мое доверие к миру вообще.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (11.07.2010 - 21:48) Таська написал(а):
Цитата (Rearranger @ 11.07.2010 - 10:25 )
вечна - ни начала ни конца - ВСЕГДА
бесконечна - то же самое - ВЕЗДЕ


А глобус для муравья это вечность или бесконечность?

Банка с крышкой для таракана?

Мы Высшие силы для них. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (11.07.2010 - 21:52) Киса написал(а):
Цитата (Таська @ 11.07.2010 - 22:48 )
А глобус для муравья это вечность или бесконечность?

бесконечная вечность ...
вечная бесконечность
rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (11.07.2010 - 21:53) Nikola написал(а):
С точки зрения муравья-их не интересуют такие вопросы..хотя кто их знает, что у муровья на уме unsure.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (11.07.2010 - 21:54) Киса написал(а):
Цитата (Таська @ 11.07.2010 - 22:48 )
Мы Высшие силы для них. biggrin.gif

ну да.. а какая еще ВС пользуется дихлофосом? blink.gif
хотя ... как посмотреть rolleyes.gif
но муравьи очень больно кусаются, а таракашки умеют летать - сама видела))

Спустя 4 минуты, 35 секунд (11.07.2010 - 21:59) Сергей С. написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.07.2010 - 20:18 )
Молодец. заслуженый. я таких людей тыжбыжами именую.. тыж быж работал бып по программе, вел бып жизнь духовную да помощь бып оказывал. дык было бып тебе гарантировано

Для меня это не отвлеченные размышления, я так и живу уже лет 10. За это время объехал ВСЕ крупные города Восточной Сибири и Дальнего Востока, продолжаю и дальше. У меня в среднем 4 поезки в год. Иногда бывают и незапланированные. Поэтому я делюсь той радостью своего образа жизни, который у меня есть и тот, который, надеюсь, будет.

Спустя 18 минут, 46 секунд (11.07.2010 - 22:18) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.07.2010 - 21:53 )
С точки зрения муравья-их не интересуют такие вопросы..хотя кто их знает, что у муровья на уме

Меня просто интересует такой момент, как это "без конца", "вечно"? А дальше что, за бесконцом. biggrin.gif Такого не может быть. Вот и привела пример с муравьем и глобусом, сколько бы он не шел, этому его пути никогда не будет конца.
А это лишь сферический шар имеющий определенную форму, и человек может управлять этим процессом, а через человека муравьем управляет еще какой-то разум, а тем разумом может еще кто-то....

Интересно мне это, пнимаешь... rolleyes.gif biggrin.gif


Цитата (Киса @ 11.07.2010 - 21:54 )
ну да.. а какая еще ВС пользуется дихлофосом?


Вот и мы, как надоедим ВС своими выкрутасами, тоже в утиль пойдем, в 1 измерение.

А кто духовно расти будет, тот в 4 измерение.

Вот такие мысли меня сегодня посещают........ biggrin.gif

Спустя 45 минут, 7 секунд (11.07.2010 - 23:03) роза написал(а):
Цитата
Разочарование в трезвости вобще во всём

да.........и ТАК жаль себя становится, взять-бы и стакан бахнуть........тока не решит это проблем...настроение ща у меня такое.

Спустя 28 минут, 44 секунды (11.07.2010 - 23:31) Rearranger написал(а):
Таська
мы для них не ВС а придурки с шаром и банкой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ну а если серьезно - то у муравья нет органов чувств которые могли бы ему помочь понять, что он бежит по шару - ему это видится как прямая, так же видимо и у нас - нам кажется что бежим по прямой - а сами бегаем по кругу

Спустя 18 дней, 13 часов, 6 минут, 34 секунды (30.07.2010 - 12:38) Бастинда написал(а):
Я тоже совсем одна, несмотря на наличие мужа и детей. В трезвости не разочаруюсь, это не связано, да карма такая. Читаю, фильмы смотрю, жаль не с кем обсудить это. Интересы с мужем совсем разные. Если бы найти пути преодоления - было бы отлично, раньше спасала работа, там всегда общение, а когда дома сидишь - тяжелее.

Спустя 4 часа, 20 минут, 28 секунд (30.07.2010 - 16:58) СВВ написал(а):
Бастинда
Теперь ты с нами! Постарайся на группу сьездить. Пиши мне в личку, поболтаем!

Спустя 34 минуты, 38 секунд (30.07.2010 - 17:33) Omi написал(а):
А вот еще наверное одиночество алкоголика во многом субъективное, типа вот близкие рядом, а меня не понимают. Я весь такой сам-один со своей сложной душевной организацией. Многие алкоголики сами отгораживаюца от мира, скорее всего неосознанно. Тут надо собственное восприятие менять, все-таки человек - животное стадное... wink.gif

Спустя 4 минуты (30.07.2010 - 17:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (Бастинда @ 30.07.2010 - 12:38 )
Я тоже совсем одна, несмотря на наличие мужа и детей. . Если бы найти пути преодоления - было бы отлично, раньше спасала работа, там всегда общение, а когда дома сидишь - тяжелее.

Есть такие пути
На группу пойти
Спонсора найти
По шагам пройти
И служение
служение
служение
Мне только это помогло
Спасибо я сегодня трезвый , свободный и счастливый

Спустя 1 день, 23 часа, 13 минут, 1 секунду (1.08.2010 - 16:50) Бастинда написал(а):
гаспар1
На группу не получается. Не с кем оставить детей.
Как искать спонсора пока не понимаю.
По шагам - это очевидно со спонсором, так как сама я не догоняю что надо делать с этим.
Служение - общение с другими алкоголиками? А что могу дать им я, которая сама еще не выползла из болота этого?

Спустя 20 минут, 24 секунды (1.08.2010 - 17:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Бастинда @ 1.08.2010 - 16:50 )

Служение - общение с другими алкоголиками? А что могу дать им я, которая сама еще не выползла из болота этого?

ты можешь дать то что есть у тебя - твой опыт выползания тем кто еще не знает что выполсти можно
ты можешь взять -но если захочешь
а детей можно оставить с соседями например или взять с собой (так делают я сам дочку с собой брал)
PS а можешь и дальше сидеть в своем болоте

Спустя 14 минут, 28 секунд (1.08.2010 - 17:25) Бастинда написал(а):
гаспар1
Ну вот, сразу в болото послали. Какие соседи? Сейчас какой век? Все за своими заборами. С собой в Москву двух малышей 2 и 3 года??? Чужую беду руками разведу.

Спустя 5 минут, 34 секунды (1.08.2010 - 17:31) гаспар1 написал(а):
Бастинда помочь себе можешь только ты сама
дорогу тебе показали - но пройти можешь ее только ты

Спустя 1 день, 2 часа, 42 минуты, 2 секунды (2.08.2010 - 20:13) kosmej написал(а):
Цитата
а детей можно оставить с соседями например или взять с собой

АГА,а меня с ребёнком с груллы выгнали,а я специально в другой город ехала[в моём нет аа],обидно было до слёз.

Спустя 23 минуты (2.08.2010 - 20:36) Вот она я написал(а):
Цитата (kosmej @ 2.08.2010 - 20:13 )
меня с ребёнком с груллы выгнали,а я специально в другой город ехала[в моём нет аа],обидно было до слёз

Да, и здесь была такая тема -не всем нравиться присутствие детей...оно и правда отвлекает. Но если бы до группы объяснить ситуацию, я думаю, кто-нибудь с группы погуляли бы часик с детьми. Во всяком случае -на нашей группе это точно не была бы проблема.

Спустя 31 минуту, 43 секунды (2.08.2010 - 21:07) natl50 написал(а):
У меня знакомая на группу часто с дочкой приходила. Той 5 лет было, спокойная такая девочка. А потом, смотрю, её спонсорша на время группы девочку забирает и гуляет с ней, пока мама лечится.
На вопрос : Чо й то?" , знакомая рассказала, что дочка в садике начала детей новой игре учить. Посадит всех в кружок и заставляет по очереди говорить" " Здрасте, я Маня (Саня, Валя...)- алкоголик" И непременно ей надо, чтоб все детки хлопали, а то в игру больше не примут biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

И чтобы поменьше было вопросов от др. родителей, они со спонсоршей нашлитакой выход

Спустя 1 час, 58 минут, 58 секунд (2.08.2010 - 23:06) Бастинда написал(а):
Свершилось. Сегодня сходила на группу. Стало лучше, я не одна. С моими детьми точно нельзя, они не дадут никому слова сказать.

Спустя 15 часов, 22 минуты, 45 секунд (3.08.2010 - 14:29) Латмира написал(а):
Цитата (Бастинда @ 3.08.2010 - 00:06 )
Свершилось. Сегодня сходила на группу. Стало лучше, я не одна. С моими детьми точно нельзя, они не дадут никому слова сказать.

Ты точно не одна! biggrin.gif
Очень рада за тебя! biggrin.gif

Спустя 18 минут, 42 секунды (3.08.2010 - 14:48) Catrin написал(а):
natl50
Цитата
дочка в садике начала детей новой игре учить

Я тааааааак смеялась!!!
Представила себе эту картинку...в садике. tongue.gif tongue.gif tongue.gif Ухохоталась!!! Даааа!!!

Спустя 3 часа, 4 минуты, 43 секунды (3.08.2010 - 17:52) Вот она я написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.08.2010 - 14:48 )
Представила себе эту картинку...в садике.

Еще слышала историю как один ребенок ответил, что алкоголик -это человек, который не пьет biggrin.gif .

А по теме -вот дети маленькие одинокими не бывают, потому что делают все для этого. Не нытьем, так катаньем -но заставят обратить мир на них внимание.

Спустя 9 часов, 44 минуты, 39 секунд (4.08.2010 - 03:37) рыжик написал(а):
Цитата (Dimas @ 10.07.2010 - 21:53 )
В личной жизни вообще ничего, и мне кажется, что не светит. Я такойже как был всегда-синдром нежеланного ребёнка. Разочарование в трезвости вобще во всём

В моем случае синдром не любимого ребенка. Только недавно поняла, что мама меня, наверное, все же любила по своему, просто наделала много ошибок в воспитании, что повлияло в свою очередь на детскую психику не лучшим образом. Думаю, от части мой алкоголизм был спровацирован обидами из детства. И в этом я долго обвиняла маму, вспоминала, прокручивала в голове обиды и, даже когда протрезвела, долго и сильно мучалась по этому поводу. Разочарование в трезвости было на столько велико, что сама сейчас не понимаю, как мне удалось не сорваться. Вернее, умышленно не запить. Потому что мысли посещали совсем не хорошие: не нужно мне жить трезво и мучаться, лучше пить и сдохнуть лет через пять. Что меня останавлинало, не знаю. Наверное страх. Потому, что знаю из собственного опыта-бухать мучительно, а умирать от алкоголя- еще более мучительно. Да и какая-то надежда на лучшее все же теплилась.
Как я благодарна Богу, что не запила! Сейчас у меня все хорошо.
Когда я начала трезветь, ушла от мужа и осталась совсем одна в чужой стране. Кроме того, что это не легко само по себе, мне еще пришлось учиться жить заново. Потому, что в пьяном многолетнем угаре я напрочь забыла, что такое-жизнь.
Сейчас пишу и вспоминаю, как было тяжело. Я, как маленький ребенок, шла очень не уверенно, спотыкалась, падала, и некому было поддержать за руку. Полтора года после развода я была одна и уже думала, что обречена на одиночество. Но потом все же втретила человека. Правда, месяц назад мы расстались и я опять одинока. Но в этот раз мне легче. Потому, что я больше не страдаю от комплекса недолюбленого ребенка, обиженного на маму.Я простила, постаралась выкинуть обиди из головы. Поняла, что не всем быть желанными и любимыми и не стоит теперь всю свою жизнь жить с этой болью, это будет только мешать, калечить душу, приносить страдания... Я лучше извлеку пользу из ошибок мамы и своих детей постараюсь воспитать правильно, вырастить их в любви, при этом не перегибая палку.
А на счет одиночества... Теперь мне не кажеться, что я буду одинокой всю жизнь. Просто нужно время, чтобы встретить своего человека.
А настраиваться на плохое нельзя. Мысли имеют свойство материализоваться. По этому настрой должен быть только пазитивным. Даже если в хорошее слабо вериться, все -равно надо всегда повторять :"все будет хорошо!" И тогда действительно все будет хорошо. Чего и тебе желаю:)

Спустя 13 часов, 4 минуты, 2 секунды (4.08.2010 - 16:41) Rearranger написал(а):
Абсолютного одиночества не бывает, так как не бывает ничего абсолютного......

Спустя 7 минут, 58 секунд (4.08.2010 - 16:49) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 4.08.2010 - 16:41 )
Абсолютного одиночества не бывает, так как не бывает ничего абсолютного......

ohmy.gif Уж не хочешь ли ты сказать, что мы живем в мире относительности?! В мире отношений?!! unsure.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (4.08.2010 - 17:00) Rearranger написал(а):
pechora
Извини конечно - но я не понял суть вопроса blink.gif
Одиночество это оценка которой сам себя наделяешь или тебя ей наделяют, при этом наделяемый может быть совершенно счастлив от того, что он с точки зрения других одинок - ну и т.п. И разумеется, если я правильно понял вопрос - мы живем в цепи причинно-следственных связей и наши поступки проистекают из наших вчерашний действий/мыслей а впереди себя мы гоним некую событийную волну...... Можно общаться с 3-4 людьми и не быть одиноким а можно общаться в тусе из 150 человек и быть одиноким..... Но опять все упирается в самооценку, так как внешняя оценка неверна исходя из излож. выше.
И если сказать еще короче, перефразируя К. Пруткова и Гаспара1 - ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ОДИНОКИМ - БУДЬ ИМ.....

Спустя 8 минут, 10 секунд (4.08.2010 - 17:08) БлоХАСТик написал(а):
Даже будучи одни во всём мире, мы - навсегда вдвоём со Вселенной! (Леонид С. Сухоруков)

Спустя 24 минуты, 44 секунды (4.08.2010 - 17:33) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 4.08.2010 - 17:00 )
Извини конечно - но я не понял суть вопроса

Это не вопрос))
Это возмущение.. судя по смайликам..
Тем, что в нашем мире нет ничего абсолютного..(( а все относительно..
Хотя, это довольно удобно, на мой взгляд - просто меняя точку отсчета имеем кучу различных состояний..

Есть, говорят, программные четыре абсолюта.. относительно которых можно измерять степень полезности для меня моих поступков.. моих решений..

Спустя 55 минут, 58 секунд (4.08.2010 - 18:29) БлоХАСТик написал(а):
Вот ещё по теме что мне нравиццо:
"Процесс глубочайшего исследования ... приводит нас к признанию того, что мы конечны, мы должны умереть, мы свободны и мы не можем уйти от своей свободы. Мы узнаем также, что индивидуум неумолимо одинок "
Ялом И.
А ещё :
Свернутый текст

Одиночество - когда точно знаешь, кто насвинячил на кухне. Одиночество - это когда радуешься даже спаму. Одиночество - это когда вам на сотовый звонят только по ошибке. Одиночество - это когда 200 номеров в сотовом и с десяток пухлых записных, а позвонить некому. Одиночество - это когда ты всегда знаешь, где лежат твои вещи. Одиночество - это когда твой единственный собеседник - говорящая стиральная машина Electrolux. Одиночество - это когда 8марта сама покупаешь себе цветы. Одиночество, это когда нет не только выхода, но и входа. Одиночество - это когда нет привычки запираться в сортире. Одиночество - это когда ты часто остаёшься один на один с пельменями. Одиночество - в 4-х углах ищешь пятый. Одиночество - это когда тебе некому сказать, что ты одинока... Одиночество - это тогда, когда ты всю ночь разговариваешь сама с собой и тебя не понимают. Одиночество - это когда слышно как тикают часы. Одиночество - это когда ждёшь, что кто-то позвонит, но звонит будильник. Одиночество - это когда с новым годом поздравляют только с работы. Одиночество - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит. Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя. Одиночество - это когда ты есть и когда тебя как будто нет. Одиночество - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом. Одиночество - это когда ты чихаешь и сама себе говоришь: "Будь здорова!" Одиночество - это когда некого ждать. Одиночество - это когда тебя на день рождения поздраляет только e-mail. Одиночество - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.

Спустя 2 часа, 29 минут, 20 секунд (4.08.2010 - 20:58) burundukas написал(а):
Цитата (БлоХАСТик @ 4.08.2010 - 19:29 )
Одиночество - это когда тебя на день рождения поздраляет только e-mail.

меня ещё поздравляет сотовый оператор , страховая компания,банк....итд, может я уже не одинок ??? user posted image

Спустя 22 минуты, 30 секунд (4.08.2010 - 21:20) БлоХАСТик написал(а):
burundukas
Цитата
меня ещё поздравляет сотовый оператор , страховая компания,банк....итд, может я уже не одинок ???

Страховайа кампанийа и банк?...да вы ещё и буржуй к тому же,Батенька! biggrin.gif

Спустя 17 минут, 21 секунду (4.08.2010 - 21:38) burundukas написал(а):
Цитата (БлоХАСТик @ 4.08.2010 - 22:20 )
буржуй к тому же,Батенька!

Только здесь на Весвало я почувствовал что это недостаток. До общения с Россиянами ,я по своей необразованности , думал что это достоинство............ user posted image user posted image

Спустя 14 часов, 28 минут, 18 секунд (5.08.2010 - 12:06) Rearranger написал(а):
pechora
абсолютная относительность cool.gif



Спустя 4 минуты, 31 секунду Rearranger написал(а):
burundukas
это достоинство, но у россиян почему-то считается, что достаток и богатство несовместны с дух. ценностями... почему - 78 лет под коммуняцким игом вывели породу людей у которых отсутствует чувство гражданского общества, чувство самосохранения нации, вообще чувство нации и намертво отсутствует понятие правового общества, нарушена связь поколений - царская Россия, СысысыР и текущая версия РФ - вообще воспринимаются как никак не связанные между собой гос. образования ...... итоги налицо. Кругом враги - один Путенг всех спасет, щас вот приедет и заплюет каждый торфянный пожар, починит ГЭС самолично, подарит каждому мешок бананов, перецелует всех детей в живот и т.п.
Отсюда и строится такое государство - где нормальные деньги можно получить только путем ВОРОВСТВА.

Спустя 1 день, 14 часов, 56 минут, 23 секунды (7.08.2010 - 03:02) palitra написал(а):
привет Dimas!

наверно уже было тут такое, но просто можно открыть ветку для одиночек. думаю, что много тут таковых найдется. можем посидеть, мрачно-одиноко потусить tongue.gif , потереть о том о сем. наш форум и группа для этого и создан. я вот тоже люблю один быть. с детства такой. у меня отец и братья такие же. любим в одиночку шастать tongue.gif . хотя по мне внешне не скажешь. снаружи антипод. энергичный, веселый, открытый и разговорчивый. но это ненадолго. люблю сам по себе. пил тоже один. мне компании не нужны были. друзья поражались. не скучно мол, одному пить месяц или полгода. грю нет blink.gif
но в меру общаться тоже хорошо.
я интересуюсь: АА, военной историей, вообще историей, немного классической литературой, экономикой (особенно биржи), строительством и связанное с добычей пи, политикой, японской культурой, особенно бусидо, религией, охоту и рыбалку.
пиши если че на личку.

Спустя 13 часов, 31 минуту, 57 секунд (7.08.2010 - 16:34) Анюта написал(а):
Я тоже одиночка. и пока никого на горизонте.

Но меня это не мучает . Мне хорошо. Я сейчас получаю удовольствие от своего одиночества.

Спустя 14 часов, 45 минут, 18 секунд (8.08.2010 - 07:20) Сергей С. написал(а):
Когда я почувствовал одиночество на своей группе, я пошел в одиночестве создавать свою. Когда она создалась, у меня уже не было одиночества. Лучшее лекарство от одиночества - 12 Шаг и Служение. Поэтому в АА Служение - одна из основных граней исцеления.

Спустя 2 дня, 5 часов, 35 минут, 40 секунд (10.08.2010 - 12:55) ЛУНА написал(а):
я была в одиночестве. теперь пройдя курс реабилитации мне по прежнему одиноко. я за время своего употребления предпочитала оставаться одна. как я говорила-одиночество это мой стиль жизни. теперь понимаю что это фигня. как маленький ребенок учусь общаться заново. пока не очень получается.

Спустя 7 минут, 30 секунд (10.08.2010 - 13:03) гаспар1 написал(а):
ЛУНА привет
я помню это мерзкое состояние одиночества и саможалости
даже на группе это было
зависть к тем кто общяеться в курилке и за чаем
мне очень помогло служение
начал с мытья чашек и вдруг завязался разговор - дальше больше
Сегодня это мерзкое чуство практически исчезло - появились друзья
и что наверное важно появилось чуство причастности - чуство что АА мой родной дом


Спустя 13 дней, 1 час, 52 минуты, 9 секунд (23.08.2010 - 14:55) Dimas написал(а):
Всем привет, я всё это время сидел на сайте ВДА - реально моя группа, правда алкоголиком я быть не перестал, а вот интерес к группе (АА) медленно но верно стремится к 0. Спасибо всем кто высказался по теме. Я сейчас пришел к выводу, что одиночество - это зависимость. Да, да,да зависимость от состояния одиночества, как от бухла, точнее от состояния в которое оно приводит. И пить уже невозможно, а расстаться страшно. Мне психолог сказала: "Возми и выпиши все плюсы твоего одиночества (т.е. жизни в одиночку,хотя это вобще не жизнь) и проанализируй. Я сделал и офонарел, это как минимум:
1.возможность посвящать всё свободное время только себе
2.отсутствие необходимости искать компромиссы, взаимоустраивающие решения
3.отсутсвие возможности обломов, разочарований, предательства
по-моему хватит. Этого достаточно, чтобы бояться с этим расстаться? Вот до меня дошло, здорово, а дальше чего... unsure.gif

Спустя 44 минуты, 35 секунд (23.08.2010 - 15:40) мирная написал(а):
DimasСпасибо ,а я то все не понимала ,чего я боюсь расстаться с одиночеством,А вот все три пункта мне подходят,теперь дальше -боюсь ,значит не доверяю ВС ,что у меня будет все то ,что мне нужно или как то так.

Спустя 7 часов, 17 минут, 14 секунд (23.08.2010 - 22:57) Фенечка написал(а):
Цитата (Dimas @ 23.08.2010 - 15:55 )
Я офонарел, одиночество - это как минимум:
1.возможность посвящать всё свободное время только себе,
2.отсутствие необходимости искать компромиссы, взаимоустраивающие решения,
3.отсутсвие возможности обломов, разочарований, предательства.

Точно! Мне тоже это импонирует. smile.gif
Наверно, поэтому я и одна. Сколько можно жить не своей жизнью, мучительно искать компромиссы и обламываца?!
Надоело быть "хорошей девочкой" для всех. smile.gif









Кто хочет, почитайте, Моя история внизу.

Спустя 23 минуты, 19 секунд (23.08.2010 - 23:20) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
1.возможность посвящать всё свободное время только себе
2.отсутствие необходимости искать компромиссы, взаимоустраивающие решения
3.отсутсвие возможности обломов, разочарований, предательства
по-моему хватит. Этого достаточно, чтобы бояться с этим расстаться? Вот до меня дошло, здорово, а дальше чего...

А дальше не забывай, что "Одиночество" - это когда тебе неуютно быть с самим собой.(с)
а Одиночество и Самодостаточность - разные вещи.(имхо)

Спустя 55 минут, 26 секунд (24.08.2010 - 00:16) Dimas написал(а):
Не надо всё валить в одну кучу, я о самодостаточности ни слова не сказал; я о страхе, страхе оставить что-то, что было с тобой всегда, страх (из религии)-вера в своё поражение.

Спустя 12 минут, 40 секунд (24.08.2010 - 00:28) БлоХАСТик написал(а):
Dimas
"Страх оставить что-то"....вот сижу думаю....
Мне,как гриццо,акромя своих цепей,оставлять уже нечего....

Спустя 23 минуты, 5 секунд (24.08.2010 - 00:51) Лир-ра написал(а):
Цитата (Dimas @ 23.08.2010 - 15:55 )
1.возможность посвящать всё свободное время только себе
2.отсутствие необходимости искать компромиссы, взаимоустраивающие решения
3.отсутсвие возможности обломов, разочарований, предательства

Это проявления эгоизма, алкоголизм вторичен, главная проблема Эгоизм.
А с этим делом мне помогают разобраться 12 шагов.
Я эгоистка и это делает меня одинокой и несчастной даже в большой многодетной семье,
перефразируя , могу сказать , что программа учит меня каждый день выдавливать из себя эгоизм,

Спустя 3 минуты, 3 секунды (24.08.2010 - 00:54) Алкоголик Вова написал(а):
У меня не было и не будет. Я уверен, что у меня Любовь к Богу и Благодарность Ему, будут в Душе Всегда. Я не когда не буду одинок, потому что я с Богом.

Спустя 5 минут, 38 секунд (24.08.2010 - 01:00) БлоХАСТик написал(а):
Алкоголик Вова
Никогда не говори никогда(с) biggrin.gif

Спустя 27 минут, 54 секунды (24.08.2010 - 01:28) Алкоголик Вова написал(а):
БлоХАСТик
Я могу говорит, то что хочу говорить и говорю. Я свободен Брат в своих высказываниях. Тем более когда я говорю о себе :-)
И если я захочу, то и носки мои будут лежать там где я захотел их положить :-)

Спустя 27 минут (24.08.2010 - 01:55) izpod написал(а):
Цитата
будут лежать там где я захотел их положить

Если их нихто не переложит при перекладке!

Спустя 58 минут, 31 секунду (24.08.2010 - 02:53) Алкоголик Вова написал(а):
izpod
Я живу один и их никто не куда не переложит :-)

Спустя 5 часов, 14 минут, 57 секунд (24.08.2010 - 08:08) БлоХАСТик написал(а):
Алкоголик Вова
Цитата
Я могу говорит, то что хочу говорить и говорю

ну так же как и йа прям)) biggrin.gif
(Дитё малойе,кароч.Так как уже давно замечено,кто больше всего говорит,что хочет быть один(одна ,одно),тот ф хлубине души мечатет об обратном.Стопудова)) biggrin.gif
А чё....гаварю чо хачу)) biggrin.gif