Привет, дорогие мои и любимые.
Ночером с субботы на воскресенье я сорвалась.
Выжрала на работе коньяка (всегда его ненавидела), отключилась, пришла домой в 6 утра.
Проспалась еще.
Потом собралась с духом и, перебарывая соблазн никому ничего не сказать и продолжать считать себя трезвой 5-й год, написала тут об этом, позвонила Вере, отправила смс-ки еще ребятам из Весвало.
Сожгла мосты за собой что ли? Чтобы меньше шансов на продолжение банкета было.
Вчера весь вечер была на связи с ААшками.
Ночью Лук заходил.

Анализировать потом буду, сейчас прихожу в себя. Больше, конечно, морально мне хреново.

Щас проснулась, и начала ржать. Муж думал истерика. А я просмеялась и говорю: "Господи, я ж так переживала, что абсенту ни разу в жизни не попробовала. Ну почему ж коньяк-то? Хоть бы это был абсент, может не так погано было" biggrin.gif
Нет. Желания попробовать абсент нет. Просто стало смешно, до чего ж у меня мозги больные.

Я готова к тому, что сейчас нужно будет начинать все сначала.
Самым страшным было признаться. И перечеркнуть все предыдущие годы.



Спустя 15 минут, 50 секунд (10.12.2007 - 07:59) Neophit написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 07:43)
перечеркнуть все предыдущие годы

Это были трезвые годы! Такие же будут впереди- я почему-то в это верю.
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 07:43)
абсенту ни разу в жизни не попробовала. Ну почему ж коньяк-то? Хоть бы это был абсент

Я тоже поначалу переживал, что жрал одну водяру да шило. Почему не текилу, не хенесси- ведь возможность была? "Целовать- так королеву, воровать- так миллион!", спиваться- дык интеллигентно как-нибудь. А тогда- разницы не было. Вообще было всё покер! Сейчас понимаю- разницы и нет: зелёный змий- мастер мимикрии, но всё равно- змей подколодный, бесовское отродье. Разница в другом: пьёшь или не пьёшь. Что именно пьёшь - уже не важно; это состояние души, её распад. Забудь, плюнь на хвост и разотри!

Спустя 1 минут, 40 секунд (10.12.2007 - 08:01) NikitA написал(а):
Доброе утро,Светик!
Что случилось,то случилось.Но казнить себя за это,думаю,не стоит.Проанализировать ситуацию-да.Сегодня ты трезвая,ты с нами,а значит трезвая жизнь продолжается!Важно,что Сегодня мы трезвые,здесь и сейчас.Целую тебя smile.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (10.12.2007 - 08:10) sereneali написал(а):
Да, Светик, даже не знаю, что сказать, если честно, не могу поверить.... И не верила, пока ты сама об этом не писала. Просто мне показалось, что у тебя такие хорошие сдвиги последнее время - ходишь на малую группу, БК изучаешь, пишешь (или уже написала) 4-тй шаг, и т.д. И срыв!!?? ohmy.gif Вот это наш коварный враг во всей его красе.... blink.gif

Но очень рада, что ты здесь, что начинаешь всё с начала, что не стеснялась об этом откровенно говорить...мне даже спокойнее из-за себя стало, что я не такой урод, что до сих пор думаю о срыве и о том, что это может случится после несколько лет трезвости. Ты для меня доказательство, что всегда надо быть на стреме...

Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 10:43)
Анализировать потом буду, сейчас прихожу в себя.

Действительно будет полезно.....и всем нам.
Береги себя, не пропадай!!! Люблю!!! Обнимаю!

Спустя 1 минут, 23 секунд (10.12.2007 - 08:11) YuraAlk написал(а):
Sir
Цитата
Я готова к тому, что сейчас нужно будет начинать все сначала.

Цитата
И перечеркнуть все предыдущие годы.

За эти годы ничего не изменилось к лучшему? Каково соотношение трезвых и пьяных периодов? Просто выпала на время. Болезнь, типа гриппа, но на нервной почве.
Не только не хочу, боюсь воспринимать счетчик всрьез. Это как завязать, закодироваться, зашиться. Будет давить на психику. Лучше сосредоточиться на позитиве и двигаться вперед. Срывы воспринимать, как досадные сбои, следствие особенностей темперамента. Ну, естественно, не использовать это для саморазвода и последующего оправдания.

Спустя 37 секунд (10.12.2007 - 08:12) Sir написал(а):
Нет, 4-й не сделала еще. Подошла к нему.
Вера меня сразу спросила, когда я ей доложилась: "К 4-му Шагу подошли?". Я говорю: "Ага". Она: "Злоба полезла?" Я подумала и поняла, что это так.

Спустя 2 минут, 10 секунд (10.12.2007 - 08:14) Sir написал(а):
Юр, я тоже к счетчикам всегда ровно дышала.
Нигде их не включала, старалась не говорить о своем сроке, если меня не спрашивают прямо.
Но сейчас он мне нужен, бо очень велик будет соблазн (я своей больной голове не доверяю) продолжить банкет. Поэтому мне важно сейчас всеми силами попытаться остановить эту махину, что внутри меня сидит и будет меня уговаривать, раз уж сорвалась, то попить вволю уж.

Спустя 2 минут, 23 секунд (10.12.2007 - 08:16) YuraAlk написал(а):
sereneali
Цитата
Но очень рада, что ты здесь, что начинаешь всё с начала

Ну да, перезапустила счетчик, есть повод для радости. sad.gif
Остальное-то все осталось. Положитнльное. Продолжать надо.

Спустя 14 минут, 50 секунд (10.12.2007 - 08:31) Neophit написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 08:14)
к счетчикам всегда ровно дышала

Пока год у меня не нащёлкал- я из принципа не включал, от греха и искушения- думал, вот сорвусь- позору-то будет! Потом подумал- это для меня надо, чтобы все видели- какой у меня настрой: оставлять себе лазейку, шанс для срыва,- или идти вперёд с открытой душой? ИМХО- счётчик- дело сугубо личное, написать можно что угодно- кто проверять будет? А вот себя не обманешь. (Это- 'honest', а не 'humble opinion', Алиса!). И зачем?

ЗЫ. Светка, это, кнчн, р-ция на "хот-ньюс", но- глянь- вся толпа, весь народ.ру- on-line! Вся широкая общественность тебя поддерживает. Держись!!!

Спустя 4 минут, 12 секунд (10.12.2007 - 08:35) Артверблюд написал(а):
Свет! А я хочу,не смотря ни на что,поздравить тебя с первым днем неупотребления! Первые дни самые хреновые:и во рту и в душе и везде" как кошки насрали",ну,у меня так по крайней мере, всегда так было...Так,что поздравляю!Ты молоток! smile.gif

Спустя 8 минут, 4 секунд (10.12.2007 - 08:43) Шланг-Цзы написал(а):
Светик,держись,ничего страшного не случилось.Я в воскресенье своему спонсору сливал состояние,так вот он посоветовал не фетишизировать пресловутую первую рюмку,а смотреть в корень.Я,по состоянию,в конкретном и длительном уже срыве,но не пью при этом.Кому я вру,про трезвость?Себе? Вам?А счетчик тикает себе....Как у бандюков...проценты на болезнь наматывает sad.gif

Спустя 15 секунд (10.12.2007 - 08:43) YuraAlk написал(а):
Выход из штопора, это тема. Советовать что-то трудно, у каждого своя физиология и психика. Мне, в таких случаях, помогает только общение с ААшниками. Найти какое-то занятие, чтобы отвлечься, переключиться в таком состоянии не реально. Когда замыкаешься в себе, вообще кранты.
Ну и сын у тебя, конечно.

Спустя 3 минут, 40 секунд (10.12.2007 - 08:47) aarus написал(а):
Я старый солдат. Я не знаю слов .....
Корче - открытка на каждое утро.

user posted image

Спустя 3 минут, 12 секунд (10.12.2007 - 08:50) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 07:43)
И перечеркнуть все предыдущие годы.

Sir
Светик, они у тебя были и есть. Твой опыт остается с тобой. Конечно, обидно, столько лет и кажется зря. Не зря. Счетчик - вообще фигня. Мы же сегодня живем. Блин, тебя утешаю у самой слезы. Сама сорвалась. На таблетки с кодеином. наверное, надо признать себя наркоманкой, а у меня отрицалово полное - алкоголик и все. И никакой наркомании. Вот и результат. Я счетчик вообще выключаю. Он мне мешает. Мне его жаль. А когда его нет, не зацикливаешься на нем. Просто живешь сегодняшним днем.

Спустя 1 минут, 17 секунд (10.12.2007 - 08:52) Света написал(а):
Света, очень печально... sad.gif

Но- жизнь не заканчивается на этом, а только начинается.

Главное - продолжать идти по пути выздоровления.

Верю, что у тебя все получится.

Спустя 12 минут, 42 секунд (10.12.2007 - 09:04) YuraAlk написал(а):
В позапрошлое воскресенье, в 6 утра в чат заполз smoker. Видимо после срыва не совсем здоровый, несчастный и деморализованный. Естессьно все бросились его поддержиать. Сейчас его приятно почитать, ожил. Да что говорить, сам таким был две недели назад. Главное продержаться дней 5, потом опять позитив пойдет.
М.б. для тебя срыв тоже станет божьим пенделем. Ищи во всем хорошее.

Спустя 3 минут, 21 секунд (10.12.2007 - 09:08) Альф написал(а):
Sir
Первый день-он сложный самый,поздравляю тебя с ним:)
Держись!
Ты сможешь:),ты умная и сильная(и вообще хороший человек:))

Спустя 4 минут, 20 секунд (10.12.2007 - 09:12) АМИРА написал(а):
Света,спасибо тебе за твою честность....и что ты нашла в себе силы вернуться...С одним днем тебя!!!



user posted image

Спустя 1 минут, 20 секунд (10.12.2007 - 09:13) Ксения написал(а):
Sir
Светланк, Ты - самая мужественная среди всех женственных и хрупких женщин мира! Я Тебя очень-очень люблю! Всё - к лучшему (как бы оно ни выглядело), правда! Я Тебя Люблю!

Спустя 4 минут, 31 секунд (10.12.2007 - 09:18) Crazy написал(а):
Через тернии к звЁздам!!!Прорвёмся.Не имеем права не прорваться wink.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (10.12.2007 - 09:24) Железный написал(а):
Sir
Я уже говорил вчера в чате, было бы хорошо если бы ты подняла эту тему в группе переписки. Что способствовало началу употребления, усталость, злоба, одиночество, голод. Давай глянь на себя честно и без предубеждений, я искренне сожалею, но с большим позитивом гляжу на твое в переди. Дай тебе Бог, сил надежды и радости, но а мы, я поддержим и поможем тебе. Не унывай мышонок, ты все равно наша!

Спустя 38 секунд (10.12.2007 - 09:24) Sir написал(а):
Спасибо всем за поддержку!
Я очень надеюсь, что я и не уходила, а не просто вернулась.

Хотя, конечно, ох как хотелось сделать вид, что ничего не было.
Хуже всего было вчера, когда сначала наврала мужу, что типа устала на работе, поэтому там заснула и пришла домой в 6 утра.
Потом днем каааак в голову шарахнуло, что я всегда горжусь тем, что у нас честные отношения, а тут я вру. Причем муж это понимает, я же вижу его лицо. Вот тут мне стало жутко. С одной стороны я понимаю, что нельзя не сказать. Продолжить поддерживать вранье - разрушить семью. Сознаться - значит признать свое поражение. Я ж самая, блин, умная. Красапеда.

В общем, глаза в пол, вся трясусь, мужу сказала. Он сказал: "Звони Вере. Я не знаю, что делать". Я Вере не дозвонилась, смс-ку пишу и никак не могу нажать "отправить". А потом еще добавила других получаетелей в список. Чтобы уж наверняка сообщить.
Ну и тут написала.

Состояние сейчас, конечно, немного печальное. Но очень рада, что призналась. Хотя для меня это было, наверно, самым тяжелым.
Физически сейчас ничего не ощущаю, просто немного будто не выспалась.
Вот если бы вчера проснулась в таком состоянии, какое у меня сегодня, не знаю, смогла бы я признаться... Слава Богу, что мне вчера было так хреново.
А еще я получила поддержку от людей, от которых совсем не ожидала ее получить - если честно, я ждала тухлых яиц и помидоров. Видимо, заслуженно ждала.

Спустя 21 секунд (10.12.2007 - 09:25) Eugeny написал(а):
Светочка!
Мою историю ты знаешь. Есть падения и есть падения. Есть падения во имя подъема:"Если ты можешь упасть, верь, что можешь и подняться". Уверен, что твое падение - это, именно, падение во имя подъема. Опыт твоей трезвой жизни, опыт работы в программе остаются с тобой и их никто забрать не может. Они твои.
А то, что мы все с тобой, говорить тебе, надеюсь, не надо biggrin.gif
Все просто - продолжаем трезветь вместе!
Я тебя очень люблю, - ты знаешь это rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 15 секунд (10.12.2007 - 09:26) Sir написал(а):
Все никак не могу выучить - помидор или помидоров, кто-нибудь знает точно?

Спустя 1 минут, 36 секунд (10.12.2007 - 09:27) sereneali написал(а):
Цитата (YuraAlk @ 10.12.2007 - 11:16)
Ну да, перезапустила счетчик, есть повод для радости.

Радость, я имела в виду, что Света жива, с нами, и ещё намерена бороться за свою трезвость, я рада, что она не сдалась, не слиняла втихаря, а хочет победить болезнь.

Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 10:43)
И перечеркнуть все предыдущие годы.
Я по своему опыту срывов могу сказать, что перечеркнуть ничего не надо, ты всё равно находишься в другом месте, чем была в самом начале, опыт трезвости и духовного роста у тебя уже есть, ты не начинаешь с нуля, никуда не делись эти годы трезвости и знания. Есть уже с чем сравниться. Мои срывы - существенные составляющие моей сегоднящней трезвости.

Спустя 11 секунд (10.12.2007 - 09:28) Crazy написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 13:24)
я ждала тухлых яиц и помидоров

Я бы поделился,но всё на себя потратил,когда срывался biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А перечеркнуть ничего и не удастся,всё с тобой.

Спустя 2 минут, 36 секунд (10.12.2007 - 09:30) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 12:26)
помидор или помидоров

Помидорьев. biggrin.gif

Один - помидор.
Много - помидоров.
По-моему, так, и не иначе.

Спустя 1 минут, 16 секунд (10.12.2007 - 09:32) Crazy написал(а):
Цитата (FatCat @ 10.12.2007 - 13:30)
Помидорьев.

Это девичья фамилия Коровьева tongue.gif

Спустя 36 секунд (10.12.2007 - 09:32) Олеся написал(а):
Sir
нет кого-чего? родительный падеж,
помидров,
носок,
чулков
тема, помнится, в школе любимая была smile.gif

Спустя 1 минут, 26 секунд (10.12.2007 - 09:34) Sir написал(а):
Цитата (sereneali @ 10.12.2007 - 12:27)
ты всё равно находишься в другом месте,

Безусловно. У меня есть семья, ребенок, куча друзей и зверей.
Не будь этих годов трезвости, этого бы ничего нажито не было - 100%.

Меня смутила фраза Кота где-то в одной из тем, что если был срыв, то все предыдущее время трезвости считается опытом прихода к срыву, а не трезвостью. Я Коту доверяю, он умный. Поэтому получается, что надо этот весь свой опыт ... не знаю чего с ним делать... и новый набирать. Вот.

Хотя все равно щас голова не соображает ничего, поэтому остатками разума я приняла решение не думать, а делать то, что говорит мне Вера (она же Чмоки, она же анонимная Герасимова, она же мой наставник).

Спустя 56 секунд (10.12.2007 - 09:34) Sir написал(а):
Цитата (Олеся @ 10.12.2007 - 12:32)
помидров

Первый раз такую версию слышу, но мне она больше всего нравится!

Спустя 55 секунд (10.12.2007 - 09:35) sereneali написал(а):
Цитата (Neophit @ 10.12.2007 - 11:31)
оставлять себе лазейку, шанс для срыва,-

Вот! Я именно поэтому поставила себе счетчик, чтобы этого не было - пусть всё будет на виду, пусть все знают сколько у меня трезвости. Я слишком долго занималась этими лазейками, понимаю, что значит обмануть себя, и что такое свобода, когда стою честно перед с собой и другими. Ведь моя настоящая трезвость началась именно с того момента, когда я начала говорить откровенно о том, что хочу пить (своему мужу в первой очередь).

Спустя 11 секунд (10.12.2007 - 09:36) Алена* написал(а):
Sir
Светик! С первым днем тебя. Я рада что ты удержалась и не продолжила..
ЭТО важно. Важно то, что ты осталась честной и отрезала себе возможность спустить все на тормозах - это путь к продолжению банкета, ИМХО.
Я сама после срыва, очень понимаю тебя. Фиг с ним, этим счетчиком. Пусть это будет единственным, что ты потеряла...
Вообщем знай, ты не одна.. И я если нужно - рядом. smile.gif

Спустя 3 минут, 28 секунд (10.12.2007 - 09:39) Crazy написал(а):
Цитата (sereneali @ 10.12.2007 - 13:35)
именно поэтому поставила себе счетчик, чтобы этого не было - пусть всё будет на виду

*кряхтя и ворча под нос*...счётчик...честность...*пошёл включать...*

Спустя 7 секунд (10.12.2007 - 09:39) Sir написал(а):
Алена, а тебя с первым месяцем!!! Ура. Надеюсь, что я и доживу через месяц до этого! Очень боюсь в запой свалиться. Не хочу. Хотя знаю, что такое возможно - много историй слышала. И знаю, что у меня такой опыт самонае..лова, что мне очень будет сложно.
Готовлюсь к этому.


Помню вчера еще когда дергалась как же мне признаться, по-моему больше всего меня пугало то, что люди, которых я "наставляла на путь истинный" теперь будут иметь этого счетчика больше моего.
Больше всего меня пугало, что потамчик, которую я притащила и перед которой постоянно умничала, теперь будет старше меня на 4 месяца biggrin.gif

Конечно, жалко и обидно, но что ж поделаешь - прошлого не вернешь.
Надо учиться мне признавать свои поражения.

Спустя 1 минут, 48 секунд (10.12.2007 - 09:41) Crazy написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 13:39)
Алена, а тебя с первым месяцем!!!

Ох ты ж батюшки...!!! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 25 секунд (10.12.2007 - 09:42) Чмоки написал(а):
Сирчик! Мышонок всегда хочет сырку, и это сильнее мышонка)))
То, что болезнь удачно подставила тебе ножку -обычное для болезни занятие...
Но упала-то ты к ОГРОМНОМУ моему облегчению головой в сторону АА))) Иногда и падая можно попасть в нужные ворота))). Оглянись и посмотри вокруг: пока падаешь выглядит оченно некрасиво, но приземлившись можно оказаться на Божьей лужайке))) и главным оказывается не ужасный "полёт", а мужество остаться в запачканном платьице на лужайке!
Разбор подставленных подножек это позже... Ты же всё равно не сбежала и стоишь на поле чудес в стране ВС!!!

Спустя 2 минут, 32 секунд (10.12.2007 - 09:45) potamchik написал(а):
Sir
Тьфу ты, нашла чего бояться в самом деле smile.gif
Не знаю насчет "опыта, который привел к срыву", но твой опыт мне всегда помогал и я никогда не считала, что ты "умничаешь" smile.gif
Я тебя люблю, любила и буду любить! Ты мне очень нужна.

Спустя 3 минут, 44 секунд (10.12.2007 - 09:49) sereneali написал(а):
Цитата (Crazy @ 10.12.2007 - 12:39)
кряхтя и ворча под нос*...счётчик...честность...*пошёл включать...*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ура!!!!
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 12:39)
Алена, а тебя с первым месяцем!!! Ура.
И я smile.gif Девчонки!! Как я вас люблю!!! Вместе прорвемся!!

Спустя 49 секунд (10.12.2007 - 09:49) Чмоки написал(а):
Алена*
знаешь, такое странное состояние.... Я удивилась, что месяц, Я знаю что ты болела.... но ощущение от тебя трезвой не прерывалось.... Офигеть.... явное несоответствие месяцу новичка -полное)))) не пропадает прежняя осмысленная жизнь никуда))))) Я так остро это ощутила именно сейчас!!! СПАСИБО, АЛЁНКА, тебе за это осознание!!!!!!!!! теперь это уже для меня не попытка утешить... А РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 5 минут, 18 секунд (10.12.2007 - 09:55) Eugeny написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 11:34)

Меня смутила фраза Кота где-то в одной из тем, что если был срыв, то все предыдущее время трезвости считается опытом прихода к срыву, а не трезвостью. Я Коту доверяю, он умный. Поэтому получается, что надо этот весь свой опыт ... не знаю чего с ним делать... и новый набирать. Вот.


Исцеление (выздоровление) - это процесс, требующий времени и работы. Срыв - это тоже процесс, а не сиюминутное событие (так обычно мыслят не совсем честные перед самими собой АА-шки:"не понмаю, как стакан оказался в моей руке..., мне подлили...., мне подменили..., и. т.п.). Поэтому, на мой взляд, важно проследить этот процесс. Когда он начался? В чем он заключался? Как прогрессировал?
Но, ни в коем случае - это не все время трезвости, только его часть. Какая - тебе анализировать и решать. Так что, твой опыт исцеления с тобой. Как и опыт срыва

Спустя 3 минут, 47 секунд (10.12.2007 - 09:59) Eugeny написал(а):
Sir
Более того, уверен, что ты выйдешь на КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ уровень трезвости. Прото, ПОВЕРЬ В ЭТО. Прямо сейчас!!!!!!!!!!!!

Спустя 2 минут, 59 секунд (10.12.2007 - 10:02) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 13:39)
Алена, а тебя с первым месяцем!!! Ура. Надеюсь, что я и доживу через месяц до этого! Очень боюсь в запой свалиться. Не хочу. Хотя знаю, что такое возможно - много историй слышала. И знаю, что у меня такой опыт самонае..лова, что мне очень будет сложно.
Готовлюсь к этому.


Доживешь, куда денешься.. wink.gif
Страх свалиться в запой - это хороший страх.. Надеюсь что он тебе будет подпоркой на первое время... smile.gif
Я если честно - тоже испугалась.. blink.gif
Но лучше боятся, чем пить.. ЭТОТ страх тоже стимул оставаться трезвой.. wink.gif
Я таки пропила часть моСга и свою имунку - так что не все так просто в срывах, потери существенные.. Дай Бог, мой опыт тебе поможет не свалиться в запой.. Там нет ничего хорошего, поверь.. unsure.gif

Спустя 1 минут, 5 секунд (10.12.2007 - 10:03) Sir написал(а):
Цитата (Eugeny @ 10.12.2007 - 12:59)
Более того, уверен, что ты выйдешь на КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ уровень трезвости. Прото, ПОВЕРЬ В ЭТО. Прямо сейчас!!!!!!!!!!!!

Не знаю, смогу ли прямо щас поверить. Я ж Фома неверующая. Мне все сначала пощупать надо.
Хорошо хоть, что я Вере верю, поэтому особенно не спрашиваю ее чего и зачем делать, а выполняю команды.
Это я уже щупала, поэтому в проверке не нуждается biggrin.gif

Но я и правда надеюсь на светлое будущее. Иначе бы я щас пила, думаю, если бы не верила какой-то частью души в хороший исход.

Спустя 3 минут, 17 секунд (10.12.2007 - 10:06) Алена* написал(а):
Чмоки
Опыт тяжело пропить, ИМХО.. wink.gif
Они же были, эти трезвые месяцы и годы.. И у Светы и у меня.. smile.gif
Дай Бог, что все это обошлось только потерей здоровья и счетчика, а не полным безумием или смертью.. blink.gif

Спустя 3 минут, 23 секунд (10.12.2007 - 10:09) strannik написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 13:34)
Меня смутила фраза Кота где-то в одной из тем, что если был срыв, то все предыдущее время трезвости считается опытом прихода к срыву, а не трезвостью. Я Коту доверяю, он умный. Поэтому получается, что надо этот весь свой опыт ... не знаю чего с ним делать... и новый набирать. Вот.

Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 11:43)
И перечеркнуть все предыдущие годы.

И всеж мне кажется, ты испугалась того что еще и не случилось. Никуда прошлые годы не делись, в них было много хорошего. Чуть-чуть увеличилась вероятность перечеркнуть будущие годы, но раз ты смогла со всеми поделиться своей неприятностью - значит увеличилась лишь чуть-чуть, а не многократно.
Хм, и вообще, где тут грань? Если человек не пил много лет, а потом случайно сделал добрый глоток алкогольного коктейля - то все, перечеркивать прожитые годы, обнулять счетчики, посыпать голову пеплом и уйти в конкретный запой? А если литр кефира или там кваса выпил, которые содержат доли процента алкоголя - тоже все пропало?
А что в твоем случае будет "продолжение банкета" - не верю

Спустя 16 минут, 5 секунд (10.12.2007 - 10:25) Sir написал(а):
Хлебнуть случайно алкогольный коктейль, перепутав стаканы - это одно. Выпить неслучайно с целью изменения сознания - это другое несколько, мне кажется.

То, что произошло, я считаю срывом самым настоящим. И уж теперь, испытав облегчение и радость от того, что я все-таки призналась, я своего мнения не поменяю - если есть облегчение от признания, а не сомнения "а может и не срыв это, а так... случайность", значит попала в точку.

Теперь задача выяснить в какой момент времени я пошла не в ту сторону.
Хотя, бывают минуты, когда хочется взять ружье и застрелиться. Но я знаю, что это нужно пережить. Опыт других ААшек, которые срывались и потом обретали опять трезвость, меня греет и дает надежду.

Спустя 12 минут, 19 секунд (10.12.2007 - 10:38) veb написал(а):
У нас в форуме обсуждения, трёп идёт на мактипсах типа один не пил 17 лет, потом употреблять начал потихоньку и контролирует себя и вообще это слабость человека бухалово. "Новичок" один там зелёный ничего не понимающий и некогда ему на АА сайты заходить, время нет.

А сколько тебе было годиков? Я не знаю, может раз уже развязалась, попробовать попить ещё до дна, ну завяжешь через день или 2 какая разница. Потом уже может не быть такой лофы. И в этом состоянии поймёшь, что такое алкоголизм, дойдёшь до дна и только тогда сможешь выздоравливать нормально. ИМХО конечно.
Да и вообще срок это относительная вещь. Главно с каким багажом подошла к этому этапу. Поанализируй в употреблении, поразмысли.

Спустя 2 минут, 18 секунд (10.12.2007 - 10:40) Сергей_К написал(а):
Оччень много букф.

Спустя 27 секунд (10.12.2007 - 10:40) Sir написал(а):
Цитата (veb @ 10.12.2007 - 13:38)
Я не знаю, может раз уже развязалась, попробовать попить ещё до дна, ну завяжешь через день или 2 какая разница.

А и то...
Хорошая идея.
Сегодня порадую мужа.
С сыном попрощаюсь, с родными, с друзьями - и вперед biggrin.gif


Добрый ты, Женька, но меня на такие подколы уже не поймаешь "попей до дна".
В любом случае спасибо за поддержку! smile.gif Я к тебе тоже очень нежно и трепетно отношусь.

Спустя 1 минут, 8 секунд (10.12.2007 - 10:42) strannik написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 14:25)
То, что произошло, я считаю срывом самым настоящим. И уж теперь, испытав облегчение и радость от того, что я все-таки призналась, я своего мнения не поменяю

Никто и не спорит. И все-таки. "Это катастрофа. Но не трагедия" (По крайней мере по состоянию на сейчас). И кроме очевидных отрицательных сторон произошедшего, есть и положительные, например, если ты сможешь разобраться, как же это произошло, то это поможет другим не повторить такого, или вовремя заметить что что-то не так.

Спустя 45 секунд (10.12.2007 - 10:42) Sir написал(а):
Цитата (Сергей_К @ 10.12.2007 - 13:40)
Оччень много букф.

Предлагаешь мне заткнуться? smile.gif
Но тогда мне все, что я пишу здесь, нужно будет писать в личку и в почту в нескольких экземплярах.
Хотя, наверно, ты прав. Затыкаюсь.
Спасибо всем большое за поддержку еще раз!!! Я вас всех очень люблю.
И очень рада, что призналась - сегодня утром я это очень четко поняла.

Спустя 6 минут, 4 секунд (10.12.2007 - 10:48) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 14:42)
Затыкаюсь.

А вот этого делать не стоит.. Твое молчание никому не нужно. Оно ИМХО не принесет пользы никому.. wink.gif

Спустя 2 минут, 26 секунд (10.12.2007 - 10:51) Sir написал(а):
Для меня братишечка авторитет! smile.gif Я его лублу и стараюсь слушаться.

Спустя 6 минут, 13 секунд (10.12.2007 - 10:57) Maks B. написал(а):
Sir
Держись!!! АА своих не бросает! -)) И Высшая Сила тоже! Раз случилось значит случилось, для чего то это тебе значит нужно. Потом разберешься! -)) Главное не висни в этом! Живая, трезвая, в кругу друзей!!!! Дома есть что кушать? -)))) Ну и все!
И с опытом предыдущим потом разберешься, куда его девать -))) Я бы сейчас вкусно покушал и вечерком на группку-)) И главное, - в отличном настроении. -)))

Предлагаю!!!! Сегодня в 18.00!!! Всем кто видит эту запись!!! Остановить все свои дела, мысленно нам всем соединиться и потребовать у ВС помощи для Sir !!! Слова какие будут не важно!!! Просто давайте ТУДА проорем так, чтобы ТАМ жарко стало!!! Пусть помогает!!!

Сейчас ради такого дела попробую научиться смски писать на главной странице -))

Спустя 1 секунд (10.12.2007 - 10:57) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 14:51)
Для меня братишечка авторитет! smile.gif Я его лублу и стараюсь слушаться.

Акромя братишечки тут есть еще люди, которым нужен наш опыт.. wink.gif
Будем молчать - кто то может подумать что срыв это не страшно.. Пусть все-таки те же люди знают ЧТО ЭТО СТРАШНО! blink.gif
И это твой опыт.. ТВОЙ, а не братишечкин.. wink.gif

Спустя 19 минут, 20 секунд (10.12.2007 - 11:16) Секретный Физик написал(а):
Sir, зато теперь тебе будет про что рассказывать! cool.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (10.12.2007 - 11:23) tyapka написал(а):
Sir, я конечно не специалист :), но ты держись, просто держись и все, может и не надо самоанализов, пока, перетерпи и тело оправится...знаешь же, что через пару-тройку дней отойдет, забудет, главное-ты не злись на себя и не ругайся, лишнее чувство вины- это камень на шее и тяжелый. Мужу сказала, друзьям и хватит виниться - к НГ и Рождеству пора готовиться, пироги придумывать, елку наряжать...

А пять лет зачеркивать одной ночью, с чего это вдруг, это же жизнь, других(этих конкретных) лет уже не будет, хорошие годы-то были :) и будут...

Спустя 6 минут, 37 секунд (10.12.2007 - 11:29) Sir написал(а):
Не-не, пяти не случилось лет smile.gif
Надеюсь, что через 5 лет случится!

Физически я уже в норме. В том смысле, что не трясет, нет похмелья, в этом плане будто ничего и не было. Ну глаза от рева вчерашнего опухшие конечно.
Теперь главное не поддаться на замануху, что один раз проскочила без последствий, можно и еще.
Или замануха другая: раз уже в срыве, то оторваться по полной. Абсент этот все мне покоя не дает biggrin.gif

Шучу. Сейчас пить совершенно не хочется. Наоборот, как подумаю о том, чего могу лишиться, так прямо "ярость благородная" вскипает. Как волна.
Но начинаю готовить себя, что все равно начнется тяжелый период, который нужно будет пережить и постараться выстоять.
Надеюсь, Бог поможет.

Спустя 9 минут, 1 секунд (10.12.2007 - 11:38) tyapka написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 15:29)
Но начинаю готовить себя, что все равно начнется тяжелый период, который нужно будет пережить и постараться выстоять.
Надеюсь, Бог поможет.

Ну вот видишь, я почему-то не боюсь за тебя уж совсем-так уж, ты же прекрасно знаешь-умеешь, что делать и как с собой бороться, вполне можешь управлять реальностью и люди рядом - помогут, а уж Бог не оставит точно.
Я даже представить не могу, что со мной случится в подобной ситуации(на раздолье корпоративов нгодних) !и не буду! :о , и ты не представляй абсент этот...тоже мне-гадость такую в рот тащить :)

Спустя 2 минут, 36 секунд (10.12.2007 - 11:41) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 13:51)
Для меня братишечка авторитет!

[Скребет лапой, пытаясь прокопать ямку в полу]: а может он и не тебе писал про "много букаф", а прочим "умникам"...
Я вон ужо доумничал...

Спустя 29 минут, 49 секунд (10.12.2007 - 12:11) Твердохлебов написал(а):
Sir Держись, не ругай себя. Нормально. Сколько надо приходить после в срыва в трезвость? ПОКА НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Много людей срывалось и начинали снова трезвую жизнь. Все получится! Все будет ОК!

Спустя 12 минут, 54 секунд (10.12.2007 - 12:24) veb написал(а):
Sir
От абсент ты получишь тот же кайф, что и от водки, только на вкус он немного другой, вот и все дела.
Но эта иллюзия о том, что будет кк то иначе поистине велика и живуча.
Как например, у меня. Лет 8 назад я пытался полуизнасиловать будучи пьяным и накуреным одну малолетку, но сильно был задурманен и не смог попасть и сломать ей целку и это хорошо, что так получилось. Но я дурак, мог же пойти другим путём, предложить ей сделать минет и вот я сожалею до сих пор. Как ты об абсенте.
Выпьей и поставишь галочку - Йа пила абсент! Или я потом вспоминал бы, это была девственица с минетом.

Спустя 12 минут, 38 секунд (10.12.2007 - 12:36) veb написал(а):
P/Enot
Я представляю сколько будет воплей, если ты трезвым останешься неделю )))

Спустя 6 минут, 41 секунд (10.12.2007 - 12:43) Артверблюд написал(а):
P/Enot
Цитата
(думаю, что один мат).

Не...Зря ты так думаешь...Объявили бы просто шах! biggrin.gif
Вылазь уж совсем,енотик, из дупла.А? Не думай о плохом! smile.gif

Спустя 48 минут, 53 секунд (10.12.2007 - 13:32) FatCat написал(а):
Цитата (P/Enot @ 10.12.2007 - 15:31)
интересно сколько было бы отзывов (и каких) если б я написал, что сорвался?

Думаю, что отзывов было бы не очень много.


Цитата (P/Enot @ 10.12.2007 - 15:31)
думаю, что один мат

Думаю, что все отзывы были бы сочувствующие и поддерживающие.


Цитата (veb @ 10.12.2007 - 15:36)
Я представляю сколько будет воплей, если ты трезвым останешься неделю )))

Мне почему-то кажется, что там дело близится к месяцу. Я конечно могу и ошибаться, но впечатление у меня такое.
Вот ежели такое озвучится - мне кажется, воплей и правда будет много - радостных воплей; может быть и с матом. wink.gif

Спустя 1 часов, 8 минут, 32 секунд (10.12.2007 - 14:40) Вадим написал(а):
Спасибо тебе Sir!
user posted image

Спустя 4 минут, 10 секунд (10.12.2007 - 14:45) Sir написал(а):
Мне? Спасибо?
Вадим, ты попутал - я сорвалась, а не юбилей праздную sad.gif
Хотя... 1 день - тоже юбилей в какой-то степени.

Щас вот ближе к вечеру на рев пробило. Все бесить начало, начиная от вещающегося компьютера и заканчивая своей мордой в зеркале. Хочется ее расцарапать. Но мне тада кредит не дадут в банке.
Придется терпеть. Потом расцарапаю, если кредит получу. После Нового Года.

Спустя 3 минут, 15 секунд (10.12.2007 - 14:48) potamchik написал(а):
Sir
Если тогда еще хотеться будет smile.gif

Спустя 4 минут, 18 секунд (10.12.2007 - 14:52) sereneali написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.12.2007 - 13:48)
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 14:42)
Затыкаюсь.

А вот этого делать не стоит.. Твое молчание никому не нужно. Оно ИМХО не принесет пользы никому.. 

Я присоединяюсь!! Не надо молчать!! Я поняла по себе, что молчание - это самое коварное, это позволяет тихо уйти, чтобы никто не знал - вот именно этот манёвр никого не спас. Говори сколько хочешь и не слушай никого, прислушивайся сердцу smile.gif

Спустя 2 минут, 57 секунд (10.12.2007 - 14:55) Вадим написал(а):
Sir
Тебе спасибо.За то, что остановилась.За честность.За урок-мне.
Один день . Только сегодня.
Спасибо, что живая, спасибо что ты здесь и сейчас.

Спустя 12 минут, 45 секунд (10.12.2007 - 15:08) Кибоко написал(а):
Sir, я тебя люблю. Ты мой маячок была и будешь smile.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (10.12.2007 - 15:17) veb написал(а):
Вадим
У меня этот значок вызывает ассоциацию с Верой , Любовью и .. якорь, надежда что ли

Сир. Рожу потом расцарапаешь, сейчас не время, ты бы пьяная так не поступила, а щас вообще что ли дура? Кредит в банке не дадут, на Новый год в кабак не запустят где бухать то будешь и на что? Полное отсутствие здравомыслия. Даже как то не по алкогольному.

На Сергей К не обижайся, он неадекватен, ибо болен как и мы. Пиши, общайся, получай внимание к своей персоне. Ну это пока в голове спирт держица.
Напиши про ощущения в момент выпивки, перед выпивкой, через час, через 3, подробнее, ты нам нужна.

Спустя 11 минут, 38 секунд (10.12.2007 - 15:28) Lenchik написал(а):
Светочка, я тебе написала в личку уже. Честно говоря, не поверила, когда утром (у нас была ночь), я увидела в разделе юбиляров, что у тебя юбилей - один день...думала, что это ошибка...

Светик, всё уже сказано выше, я присоединяюсь ко всем словам...никогда не поздно начать всё сначала с одной сторны, но с другой стороны это не должно быть лазейкой для срыва... Я верю, что у тебя всё получится, у тебя такой спонсор, такой муж и в москве такие хорошие группы, и ты сама умная и сильная! Пусть поможет тебе Бог и пошлёт тебе ангела хранителя!!!

Светик, когда прийдёшь в себя, напиши, что именно тебя натолкнуло на мысль выпить эту первую рюмку, что предшествовало этому,:депрессия, какие-то отрицательные эмоции, мысли, неприятности??? Это будет хороший опыт для других, над чем надо работать, чтобы не срываться.

Держись, крепись, люблю, целую!!!

Спустя 13 минут, 49 секунд (10.12.2007 - 15:42) Neophit написал(а):
Цитата (FatCat @ 10.12.2007 - 13:32)
там дело близится к месяцу

P/Enot- !!!!! smile.gif

Спустя 33 минут, 2 секунд (10.12.2007 - 16:15) Танит написал(а):
Свет, ты очень мужественный человечек....я давно в тебе заметила этот стержень, еще когда сама бухая приперлась на этот сайт....извиняюсь....просто других слов счас не подберу...Светуль...это опыт, которым ты пополняешь копилку АА, этот опыт нужен всем, тебе, мне, весваловцам, новичкам...скрепись солнышко, мы все с тобой рядышком, мы сердцем и душой с тобой, Сирчик ты наш...
Честно скажу - реветь охота....больно...Спасибо тебе огромное, за все что делала, за все что делаешь, за все что еще сделаешь....А работы валом, сама знаешь...Я никогда не забуду как ты меня вытягивала, когда я только пришла, ты и многие другие, и пусть за 10 месяцев у меня и было 3 крепких срыва, в том что стоит на моем счетчике прямая твоя заслуга, заслуга других форумчан, - я никогда не была так долго трезвой! А сколько таких как я еще придёт?? Отоспись, прийди в себя и за работу, хандрить некогда, у нас у всех много работы....
Мы очень любим тебя. Мы очень ценим тебя. Мне жаль что сейчас не могу тебя просто обнять....обнимаю мысленно...

Спустя 32 минут, 29 секунд (10.12.2007 - 16:47) Палыч написал(а):
Привет братьям и сестам! Просьба по теме 12 шага . Нужен адрес АА в Тольяте.
спасибо и трезвости всем smile.gif

Спустя 7 минут, 22 секунд (10.12.2007 - 16:55) Kseniya написал(а):
Света, я с тобой! Ты, главное, держись - будь с нами!
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 07:43)
Самым страшным было признаться.
Куда было бы страшней не вернуться.

Спустя 3 минут, 4 секунд (10.12.2007 - 16:58) EvilAndrew написал(а):
Палыч
Посмотри здесь
Или попробуй разыскать здесь человека с ником Сергей_М

Спустя 29 минут, 54 секунд (10.12.2007 - 17:28) veb написал(а):
Да кому вы пишете все. Она стаканяку накатила и комп вырубила, а мы тут: Сирчек, милая, хорошая, раскажи нам.

Спустя 36 минут, 31 секунд (10.12.2007 - 18:04) Eugeny написал(а):
veb
Свинья грязи найдет! Это правда! Ты - нашел! Умница!

Спустя 4 минут, 34 секунд (10.12.2007 - 18:09) Lenchik написал(а):
veb
я не верю этому! Она на собрании, или с Верой!

Спустя 5 минут, 3 секунд (10.12.2007 - 18:14) Lili M написал(а):
Светик-конфетик dry.gif tongue.gif user posted image

Спустя 2 минут, 51 секунд (10.12.2007 - 18:17) Lili M написал(а):
Не нападайте на веба, он не взаправду, он просто еще кое-что не понял о жизни biggrin.gif

Спустя 29 минут, 33 секунд (10.12.2007 - 18:46) Секретный Физик написал(а):
veb, урод ты.

Спустя 2 минут, 1 секунд (10.12.2007 - 18:48) veb написал(а):
Ну где Сир, уже устал ждать её.
А вы постирайте все свои оскорбительные посты, они тут не к месту. Я вам ничо не песал.

Спустя 10 минут, 53 секунд (10.12.2007 - 18:59) strannik написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 13:40)
Цитата (veb @ 10.12.2007 - 13:38)
Я не знаю, может раз уже развязалась, попробовать попить ещё до дна, ну завяжешь через день или 2 какая разница.


А и то...
Хорошая идея.
Сегодня порадую мужа.
С сыном попрощаюсь, с родными, с друзьями - и вперед 


Добрый ты, Женька, но меня на такие подколы уже не поймаешь "попей до дна".
В любом случае спасибо за поддержку!  Я к тебе тоже очень нежно и трепетно отношусь.

veb Я тоже сначала не понял:) Главное тот кому адресовано воспринимает правильно

Спустя 13 минут, 47 секунд (10.12.2007 - 19:13) Палыч написал(а):
Большое спасибо EvilAndrew ! Здорово помог. smile.gif

Спустя 2 минут, 31 секунд (10.12.2007 - 19:16) veb написал(а):
strannik
Ну так я про чо и говорю!
Надоело смотреть на траурные лица, как на панихиде.
Человек живой и здоровый, ну сорвался, тяжело конечно.

А меня никто не приласкает и не пожалеет, я тоже 1 день после срыва (в другой зависимости, нехимической). sad.gif

Спустя 31 минут, 22 секунд (10.12.2007 - 19:47) veb написал(а):
P/Enot
Так я ж выздоравливаю, понимаешь. А кто думает обо мне плохо - это в первую очередь его проблемы. smile.gif

Спустя 22 минут, 50 секунд (10.12.2007 - 20:10) ULY-BU написал(а):
Sir
Я тебя люблю, и подумаю на твой месяцок приехать в Москву... Посмотрим...
Я иммею ввиду на свои обстоятельства в жизни...

Спустя 52 минут, 24 секунд (10.12.2007 - 21:02) Гость_роза написал(а):
Главное что ты сама все понимаешь...........остальное -как говорится" Перемелится -мука будет" . От всей души желаю ДЕРЖИСЬ!!!!.

Спустя 1 часов, 6 минут, 40 секунд (10.12.2007 - 22:09) Sir написал(а):
Цитата (veb @ 10.12.2007 - 18:17)
На Сергей К не обижайся, он неадекватен, ибо болен как и мы.

Я не обижаюсь, я его люблю. Он один из самых моих близких друзей. Поэтому я всегда стараюсь очень внимательно прислушиваться к его словам - для меня они всегда были (в итоге) правильными и нужными.

Цитата (veb @ 10.12.2007 - 18:17)
Рожу потом расцарапаешь, сейчас не время

Вот и я решила повременить. Расцарапанную рожу придется спиртом промывать, а там и до очередного стакана рукой подать. Так что это подождет.

Цитата (veb @ 10.12.2007 - 18:17)
Напиши про ощущения в момент выпивки, перед выпивкой, через час, через 3, подробнее, ты нам нужна.

В момент выпивки никаких ощущений. Голова и вкусовые рецепторы отказали. Это была не я как будто бы.
Перед выпивкой: ну общее состояние было хреновое, 3 ночи почти без сна, нервозность, злость, одиночество. Пожалуй все, что нельзя допускать, кроме голода.
После собрания пошла на работу, поработать, блин. Зашла на кухню кофе очередную дозу налить и наткнулась на бутылку недопитую. Аккурат в кружку заместо кофе все и влезло.
Секундное отключение сознания, потом понимаю, что пью, потом отключилась сразу же практически. Даже покурить не успела (когда вчера заходила на работу, поняла что практически сразу и упала). Ничего не помню ни через час, ни через три. В 6 утра очнулась (там же, на работе) пошла домой, легла спать.
Мужу наврала, что устала на работе и заснула просто.
Когда еще проспалась, проснулась и поняла, что нужно сказать правду.
Очень страшно было говорить правду мужу.
Но я видела по его глазам, что он понял, что я утром соврала - еще не понимал, что случилось, но вранье, конечно, почувствовал. Да и я поняла, что смотреть в его глаза не могу прямо, взгляд отвожу.

И еще страшнее было признаваться в этом тут. Были мысли не сказать. Типа ничего и не было. Но потом поняла, что во-первых с собой это таскать не смогу всю жизнь, а во-вторых поняла, что тогда не остановлюсь - огромный соблазн продолжить. Раз уж в срыве, так и попить как следует, а потом признаться уже.

Наверно, Бог меня любит, т.к. я все-таки через весь страх и стыд смогла сказать об этом срыве.

Сегодня была на "Сретенке". Сказала и там. Подробностей не смогла рассказать, так как разревелась сразу же и долго не могла успокоиться.
Ну вот как-то так.
Потихоньку прихожу в себя.
Спирта в организме не ощущаю, доза была маленькая (для меня), похмелья тоже не чувствую. Физически все нормально.
Готовлю себя к тому, что сейчас у меня будет огромное искушение продолжить. Слышала много рассказов, что если раз выпил, то обязательно последует продолжение. Очень не хочу вписать свое имя в эту печальную статистику.

Спустя 8 минут, 37 секунд (10.12.2007 - 22:17) Sir написал(а):
А, забыла еще один очень важный момент.
Я на работе решила для тонуса влить в кофе тоник. У нас некоторые (нормальные) его по чуть-чуть в кофе для бодрости добавляют.
Состояние у меня было очень уставшее, взбодриться решила.

Потом, когда я вечером (уже проспавшись дома и признавшись мужу) зашла на работу восстановить "картину преступления", я нашла коробку из-под него и там в составе был спирт.
ДУмаю, что это запустило махину. Спирт попал в организм. Дальше выбора у меня, как я сейчас понимаю, уже не было - тем более что бутылка оказалась под рукой.

Спустя 4 минут, 15 секунд (10.12.2007 - 22:22) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2007 - 02:17)
А, забыла еще один очень важный момент.
Я на работе решила для тонуса влить в кофе тоник. У нас некоторые (нормальные) его по чуть-чуть в кофе для бодрости добавляют.
Состояние у меня было очень уставшее, взбодриться решила.

Потом, когда я вечером (уже проспавшись дома и признавшись мужу) зашла на работу восстановить "картину преступления", я нашла коробку из-под него и там в составе был спирт.
ДУмаю, что это запустило махину. Спирт попал в организм. Дальше выбора у меня, как я сейчас понимаю, уже не было - тем более что бутылка оказалась под рукой.

Я проанализировав свой срыв поняла, что механизм был запущен за полгода ДО употребления... После операции.. А мне там в реанимации кололи наркотики, несмотря на мои протесты.. sad.gif
Думаю что наркотики и наркоз и запустили процесс.. unsure.gif

Спустя 3 минут, 50 секунд (10.12.2007 - 22:26) nikasneg написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 13:34)
Меня смутила фраза Кота где-то в одной из тем, что если был срыв, то все предыдущее время трезвости считается опытом прихода к срыву, а не трезвостью. Я Коту доверяю, он умный. Поэтому получается, что надо этот весь свой опыт ... не знаю чего с ним делать... и новый набирать. Вот.

а не слишком ли категорично такое высказывание-у тебя есть реальный опыт трезвения не протяжении 5 лет-и не он привел к срыву-а что то произошедшее с тобой за последнее время-а может и в один день.....не надо обесценивать те трезвые достижения которые есть-ведь например твое выстраивание здоровых отношений в семье-не могут из за срыва анулироваться....-а может благодаря тем приобретениям трезвости которые уже были-ты и нашла в себе силы сказать правду и вернуться-а не зависнуть на чувстве вины в запое....
....самобичевание-сейчас не лучшее подспорье трезвости-болезнь то каверзная-слабые места ищет-если ты сможешь это уязвимое место обнаружить-буду тебе очень благодарна-потому что мне кажется .что опыт срыва одного алкоголика спасает от срыва многих других-меня то точно-заставило сегодня попристальнее на себя посмотреть-спасибо что ты сейчас с нами wub.gif

Спустя 4 минут, 48 секунд (10.12.2007 - 22:30) veb написал(а):
Sir
Спасибо.

Я хочу спросить, почему ты плачешь? Это от саможалости? Значит ты не надеешься на Бога. Если это гордыня, то ты огорчена потому что твои нажитые трезвые годы растворились. А может ты ощущаешь свою слабость и беспомощность, опять же 2 шаг. Или возникает чувство, что ты кого то предала, не оправдала надежд, отвергла любовь и принятие дорогих и близких людей. Но они смогут тебя понять, ведь это болезнь и даже сказано, что мы не виноваты, что стали алкоголиками.
Я сегодня тоже первый день чистый (по своей теме), слегка раскрываются человеческие отношения, пропадает отрешенность. Сходит сдавливающая маска с лица. Физически стало легче.

Спустя 3 минут, 36 секунд (10.12.2007 - 22:34) Sir написал(а):
Аленка, у меня тоже слишком много всего опасного накопилось в последние недели в жизни.
Думаю, это тоже сыграло свою роль.

Сегодня с Верой после собрания еще дома долго говорили на кухне - я уже кое-что нащупала с ее помощью, увидела примерно куда и как мне нужно двигаться.

Самобичевания сейчас нет. Есть досада. И есть огромное желание дальше жить трезво - мне это нравилось и нравится.
Хорошо, что не успела ощутить никакого кайфа - только мерзость, страх, стыд и физическую раздавленность. Думаю, это меня спасло (на сегодняшний день) от продолжения банкета.

Пошла спать. Спасибо всем еще раз огромное за поддержку. Очень не хочется обратно в ту жизнь вернуться. Нельзя мне. Это уж не жизнь для меня будет.

Спустя 2 минут, 4 секунд (10.12.2007 - 22:36) Алена* написал(а):
Sir
Все будет хорошо! Верь мне.. wink.gif

Спустя 0 секунд (10.12.2007 - 22:36) Sir написал(а):
Цитата (veb @ 11.12.2007 - 01:30)
Я хочу спросить, почему ты плачешь?

Не знаю. Видимо, нервы сдали. У меня, думаю, в том числе и нервный срыв произошел одновременно с алкогольным.
Пока глубже не копаю. Надо восстановить физику. Отдохнуть и выспаться как следует.

Спустя 3 минут, 46 секунд (10.12.2007 - 22:40) nikasneg написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2007 - 02:09)
Готовлю себя к тому, что сейчас у меня будет огромное искушение продолжить. Слышала много рассказов, что если раз выпил, то обязательно последует продолжение. Очень не хочу вписать свое имя в эту печальную статистику.

.......б....ь......я понимаю болезнь общая-но каждый из нас индивидуален-потом-ты ведь уже знаешь на личном опыте .что надо делать ,чтобы остаться трезвой-сегодня ты уже выспалась, на группе была-наставник есть-что за заманухи в голове???????.....извини за резкость-просто наверно подумалось что ты лазейку начала искать-хотя скорее всего это не так-молюсь... и пожалуйста будь к себе побережнее-а то нефига се-3 дня не спать......

Спустя 5 минут, 53 секунд (10.12.2007 - 22:46) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 11.12.2007 - 01:22)
Думаю что наркотики и наркоз и запустили процесс..

Мне за 4,5 года делали 4 операции под общим наркозом.
Первый раз когда вообще месяц трезвости был с небольшим.
Потом соседка по палате рассказывала, что когда меня привезли я очень горько плакала и бормотала: "Что же мне теперь - обнуляться?" smile.gif
У меня, слава Богу, ни разу после операций не возникало ни тяги, ни желания еще раз это ощутить. Видимо, потому что первые 3 раза было просто дурно после наркоза - абсолютно никаких приятных ощущений. А последний раз был очень грамотный анестезиолог, я проснулась как будто бы ничего и не было. Даже спросила: "Вы решили ничего не делать?"

ЗЫ: Ника, нет, лазейку как раз не ищу. Наоборот готовлю себя к тому, что нахаляву проскочить не получится. И что, возможно, придется пережить какое-то количество неприятных моментов и эмоций. Чтобы быть бдительнее.

ЗЗЫ: Все, теперь точно спать. А то по новой начинается недосып smile.gif Всем еще раз огромное спасибо, я очень рада, что есть Весвало и все вы.

Спустя 7 минут, 13 секунд (10.12.2007 - 22:53) Алена* написал(а):
Sir
Думаю от одного наркоза ничего страшного не произошло бы, но у меня морфий на наркоз лег.. mad.gif
Я после этой операции так и не пришла в себя.. Сначала уход в игру, потом в употребление... И ощущение что все это время я жила в нереале.. blink.gif

Спустя 7 часов, 30 минут, 14 секунд (11.12.2007 - 06:23) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2007 - 01:09)
Слышала много рассказов, что если раз выпил, то обязательно последует продолжение. Очень не хочу вписать свое имя в эту печальную статистику.

А ты не забивай голову этими мыслями.

Лучше об этом побольше думать....
Цитата (Sir @ 11.12.2007 - 01:34)
И есть огромное желание дальше жить трезво - мне это нравилось и нравится.


С добрым трезвым утром!! smile.gif

Спустя 53 минут, 42 секунд (11.12.2007 - 07:17) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2007 - 02:34)
Сегодня с Верой после собрания еще дома долго говорили на кухне - я уже кое-что нащупала с ее помощью, увидела примерно куда и как мне нужно двигаться.


А с народом поделится? Я вот чувствую, давно застрял в своей программе выздоровления, всё больше спорю. Хотя споры - этой мой способ познания, но что-то перестало во мне прибавляться.

Спустя 1 часов, 34 минут, 35 секунд (11.12.2007 - 08:51) Виктор А. написал(а):
Привет, Свет!
Могу повторить кого-то, но все равно хочу тебе сказать:
От срыва никто, НИКТО, не застрахован… В наших головах, больных неизлечимой болезнью, такое иногда случается (а может и не иногда)… Твой срыв – это твой опыт, горький, но нужный для тебя опыт… Возможно, что на подсознательном уровне у тебя оставались какие-то сомнения и надежды – теперь они окончательно разрушены – и Слава Богу! Слава Богу за то, что ты успела вынырнуть – если бы со мной случилось подобное, то я не уверен, смогу ли я повторить этот нелегкий путь сначала… Так, что за то, что ты не увязла в срыве – респект…В том то и заключается СИЛА, чтобы девять раз упасть, но десять подняться… Все, что нас не убивает – делает нас сильнее… Не кори сейчас себя, не подсаживайся на чувство вины – что сделано, то сделано – главное, что ты с нами…А стаж трезвости – он снова придет – мы живем одним днем – СЕГОДНЯ, а СЕГОДНЯ ты, благодаря ВС, ТРЕЗВАЯ!!! Удачи тебе, Света!!! Все будет ХОРОШО…или ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!! СЧАСТЬЕ – НЕИЗБЕЖНО!!! ТЫ – ЛЮБИМЧИК ЖИЗНИ!!!

Спустя 1 часов, 18 минут, 27 секунд (11.12.2007 - 10:10) Sir написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 11.12.2007 - 10:17)
А с народом поделится?

Я не считаю себя вправе теперь делиться каким-то своим опытом или соображениями. Тем более публично.
Будет чем похвастаться (реальными достижениями в трезвости, а не просто соображениями, как можно сделать), поделюсь с радостью!

Спустя 24 минут, 25 секунд (11.12.2007 - 10:34) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2007 - 10:10)
Я не считаю себя вправе теперь делиться каким-то своим опытом или соображениями.

Sir
Нуу... Уж совсем себя дискредитировала. Ты считаешь у тебя недостаточно опыта и нечем поделиться? Свет, у тебя богатый опыт, тебе есть, что сказать. И то, что ты сорвалась совсем не значит, что ты как то не так выздоравливала. Мы больные люди и срыв - это нормально для алкоголика, ведь не даром заболевание хроническое. И эти 4 (или 3?.. неважно) года они у тебя не были, они у тебя есть. И сколько впереди еще трезвых лет. А то, что сорвавшись, человек автоматом перечеркивает весь свой опыт, считая его неверным - неизвестно кем придуманные догмы. Глупость. Не зацикливайся на счетчике. Главное будь трезвой smile.gif
ЗЫ: Я конечно, абстинент. Но считаю себя вправе высказать свое мнение по этому поводу. И мне как абстиненту, а я далеко не одна такая, твой опыт интересен. А не абстиненты, они, как правило, сами с усами wink.gif

Спустя 7 минут, 34 секунд (11.12.2007 - 10:42) Кармелита написал(а):
Света, рада, что ты с нами!!!
Ты, действительно, умница и оч.сильная личность...
Наступила на горло своему стыду!!! Браво!!!
Все, что хотелось тебе сказать, наши успели написать!!!
Присоединяюсь почти ко всем!!!
Вэб не поймет почему слезы...Да нормально плакать..Нам, женщинам, повезло, что можем не стесняясь реветь..Мне становится легче..Правда, не всегда получается поплакать...камень, что насердце лежит, слезами дробится и ...выходит...
Все хорошо, фиг с ним с абсентом(сама о нем как-то сожалела, т.кт любила очень крепкие напитки), просто самогонище крепкий и все...
Я сегодня, первое, что сделала, когда пришла на форум, убрала счетчик...
Я пережила серьезный прихологический срыв..Очень ждала трезвого ДР, верила, что попустит..Так и случилось...
Я тоже с тобой!!!
Спасибо, за твой опыт и честность!!!
Испытываю огромную нежность и любовь к тебе!!!! rolleyes.gif


Спустя 1 минут, 59 секунд (11.12.2007 - 10:44) Eugeny написал(а):
leHa
Прости, тебя как "абстинента" интересует, как годами поддерживать устойчивую счастливую трезвость и пройти путь без срывов, как например, у Чмоки, или ФэтКэТа, Кармелиты, Светы и др.? Или тебе нужен опыт того, чем лучше похмеляться после срыва в абстинентном состоянии? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (11.12.2007 - 10:49) Eugeny написал(а):
leHa
Срыв - это совсем НЕ нормально для выздоравливающего алкоголика. НЕНОРМАЛЬНО. Никто из нас не знает, чем закончится срыв - для многи это был путь в могилу или в психушку, откуда уже нет выхода. Любой срыв может закончится смертью - под машиной или в машине вместе со смертью других людей, поножовщиной, просто избиением и т.п.

Срыв для выздоравливающего алкоголика - это дефект (ы) работы в программе и в использовании принципов АА в своей жизни. Я не теоретизирую - это мой опыт.

Спустя 14 минут, 1 секунд (11.12.2007 - 11:03) leHa написал(а):
Цитата (Eugeny @ 11.12.2007 - 10:44)
Или тебе нужен опыт того, чем лучше похмеляться после срыва в абстинентном состоянии?   

Это очень смешно. Чебе не кажется что ты смеешься один?
Цитата (Eugeny @ 11.12.2007 - 10:49)
Срыв для выздоравливающего алкоголика - это дефект (ы) работы в программе и в использовании принципов АА в своей жизни.

Срыв - это симптом заболевания в первую очередь. Мой дед выздоравливал без программы и более 30 лет не пьет. Он не срывался. И качеству его трезвости можно позавидовать. А дефект работы в программе - это один из способов оправдания срыва.
Eugeny, и еще... Мы не комментируем высказывания других людей. Не забывай об этом. Все что я писала в предыдущем посте, я адресовалаSir, а не тебе. И это мое мнение. Я его высказала и комментировать не просила. cool.gif


Спустя 13 минут, 17 секунд (11.12.2007 - 11:17) Eugeny написал(а):
leHa

"Срыв - это симптом заболевания в первую очередь..." - это, на мой взгляд, и является признаком болезни, - самоправдание и подготовка к следующему срыву. Раз болезнь неизлечимая, то и срывы неизбежны, как признак заболевания.
Я не комментирую, я высказываю свою точку зрения. Прости, правда, что обратился к тебе.

Спустя 2 секунд (11.12.2007 - 11:17) leHa написал(а):
Да и еще хотела сказать. Меня интересует именно опыт срывника. Потому что гладко, без срывов у меня не получается. Это очень ценный опыт - пройти через срыв, выкарабкаться и пойти дальше.

Спустя 7 минут, 16 секунд (11.12.2007 - 11:24) leHa написал(а):
И вообще ребят, уж простите, что в этой теме. Всем так хочется ВЫГЛЯДЕТЬ на фоне других. Вот зачем вот это
Цитата (Eugeny @ 11.12.2007 - 10:44)
чем лучше похмеляться после срыва в абстинентном состоянии?   

Еще и смайлы глумливые? И еще мне нравится знаете что? Послушаешь Анонимных алкоголиков "Фу, эти наркоманы - беее". Послушаешь Анонимных наркоманов "Фу, синяки". Куда не сунься везде я - "фу". Я вообще не понимаю, как зависимые могут с таким презрением относиться к другой зависимости. И это называется люди выздоравливают?
ЗЫ:Прощу прощение, что не в тему нафлудила.

Спустя 3 минут, 5 секунд (11.12.2007 - 11:27) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2007 - 13:10)
делиться каким-то своим опытом

Цитата (Sir @ 11.12.2007 - 13:10)
Будет чем похвастаться <...> поделюсь с радостью!

ИМХО, опыт есть с первого дня: опыт проживания этого дня. После срыва это особенно ценно.
А хвастаться... а оно надо?

Спустя 1 минут, 22 секунд (11.12.2007 - 11:28) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.12.2007 - 11:27)
ИМХО, опыт есть с первого дня: опыт проживания этого дня. После срыва это особенно ценно.
А хвастаться... а оно надо?

FatCat
ППКСище! smile.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (11.12.2007 - 11:35) Sir написал(а):
Цитата (Eugeny @ 11.12.2007 - 13:44)
Или тебе нужен опыт того, чем лучше похмеляться после срыва в абстинентном состоянии?

Такой опыт у меня был несколько лет назад в течение долгих месяцев, но я уже практически уже ничего помню толком.
Помню, что было пофиг чем похмеляться (почему-то у меня ощущение, что это не уникальное мое качество, когда пить готова все, что горит), и помню, что использовала, чтобы попытаться не похмеляться, а тормознуть (различные методы прийти в норму, но на короткое время).
Но почему-то я не уверена, что Лену интересовал именно этот опыт в моем изложении - видимо, ты неправильно ее понял.

Но все же ты прав - делиться мне нечем. Трезвости 2 дня, особенных достижений никаких за 2 дня не было.
Если натикает трезвости больше, чем было до срыва, тогда можно будет о чем-то говорить - наверно так будет правильно.

Не волнуйся, деда Женя, я не считаю свой срыв нормальным и естественным, не собираюсь его ничем оправдывать - срывов на пустом месте не бывает, я в этом уверена.
И я не собираюсь устраивать тут спикерский митинг по дележке опытом, коего нет, тоже не переживай на этот счет smile.gif
У меня сейчас другие задачи.

И еще раз всем спасибо за поддержку. Я правда это очень ценю, но не умею словами выражать благодарность, всегда с этим проблемы были.

Спустя 6 минут, 3 секунд (11.12.2007 - 11:41) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 11.12.2007 - 14:24)
И еще мне нравится знаете что? Послушаешь Анонимных алкоголиков "Фу, эти наркоманы - беее". Послушаешь Анонимных наркоманов "Фу, синяки". Куда не сунься везде я - "фу".

У меня две близких подруги, с которыми я почти каждый день общаюсь, имеют двойную зависимость. Я их обеих очень люблю, хотя у самой опыта с наркотиками практически не было (один раз затянулась травой лет 12 назад, и 12 же лет назад съела пол-таблетки какого-то наркотика).
Так что не все не любят наркоманов или алкоголиков wink.gif
Не переживай, толерантных и понимающих людей много! Я их лично знаю очень много, в том числе и в АА.

Спустя 1 минут, 50 секунд (11.12.2007 - 11:43) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2007 - 11:41)
Так что не все не любят наркоманов или алкоголиков 
Не переживай, толерантных и понимающих людей много! Я их лично знаю очень много, в том числе и в АА.

Sir
Да я знаю)) Просто очень много высказываний на эту тему слышала, и пока воспринимаю болезненно. Даже вам стеснялась сказать rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 29 секунд (11.12.2007 - 12:01) Sir написал(а):
Да вон же тут FatCat с двойной зависимостью, например! smile.gif Уж чего стесняться.

Просто если мне бы как алкоголику больше нечем было бы гордиться, кроме того, что я на наркоте не сидела, может для меня это и было бы единственно возможным поведением - стыдить или обзывать как-то наркоманов.


А еще я смотрела фильм, в котором один мужик ненавидел геев со страшной силой. А потом выяснилось, что он сам скрытый гей. Отсюда и такая агрессия в отношении них была.

Спустя 31 секунд (11.12.2007 - 12:01) Vlad написал(а):
Светик, ну что ж теперь? Надо жить дальше. И отслеживай внутри себя постоянно наличе - отсутствие этой самой тяги. Трезвость, ты ж сама знаешь - это п о с т о я н н а я бдительность. Всё будет ОК!

Спустя 13 минут, 52 секунд (11.12.2007 - 12:15) sereneali написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.12.2007 - 14:27)
ИМХО, опыт есть с первого дня: опыт проживания этого дня. После срыва это особенно ценно.

Подписываюсь! Делиться опытом, особенно после срыва, ты всегда вправе, тем более народ просит и интересуется... wink.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (11.12.2007 - 12:20) Vlad написал(а):
Светик, заходи в чат прямо щас, пожалуйста! Поговорим в он-лайне.

Спустя 2 минут, 35 секунд (11.12.2007 - 12:23) potamchik написал(а):
Цитата
Если натикает трезвости больше, чем было до срыва, тогда можно будет о чем-то говорить - наверно так будет правильно.

А 9 лет до этого момента молчать что ли? biggrin.gif
Гораздо большему числу людей будет это интересно и важно знать.

Спустя 14 минут, 23 секунд (11.12.2007 - 12:37) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2007 - 15:01)
тут FatCat с двойной зависимостью, например!

Абижаишьь!
С двадцатидвойной. Пробовал всё, что смог достать, и подвисал почти на всём, что пробовал.

Спустя 5 минут, 37 секунд (11.12.2007 - 12:43) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2007 - 11:35)
Если натикает трезвости больше, чем было до срыва, тогда можно будет о чем-то говорить - наверно так будет правильно.

Sir
biggrin.gif Свет! Ну при чем здесь натикает, ну ё, моё. Я знаю людей с огромным сроком трезвости более 10 лет, только об этих людях нельзя сказать, что они выздоравливают. Там столько проблем! А ты позитивная, светлая, веселая! smile.gif Ну оступилась где-то. Ну невозможно без ошибок выздоравливать, нет таких людей. Просто кто-то срывается на этих ошибках, а кто-то оставляет их незамеченными, а это хуже. Не зацикливайся. Главное, что ты трезвая сегодня. А опыт срыва, действительно ценный, хоть и очень неприятный.

Спустя 3 минут, 0 секунд (11.12.2007 - 12:46) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2007 - 12:01)
А еще я смотрела фильм, в котором один мужик ненавидел геев со страшной силой. А потом выяснилось, что он сам скрытый гей. Отсюда и такая агрессия в отношении них была.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да я уверенна, что каждый алкоголик скрытый наркоман, игроман, сексоголик и т.д. Я про себя могу сказать, что везде где "-голик" и "-ман" присутствует - там я biggrin.gif . Сплошные аддикции.

Спустя 37 минут, 8 секунд (11.12.2007 - 13:23) sereneali написал(а):
Цитата (P/Enot @ 11.12.2007 - 15:54)
Мне аплодисменты то же - не нужны!

Вот интересный разговор получается biggrin.gif

Две точки зрения - 1) показать и говорить о сроке трезвости как повод для аплодисментов и похвали; 2) показать и говорить о сроке трезвости в цели честности и страховки от срыва. Как я уже писала, я лично поставила счетчик в цели второго, для себя, чтобы не была соблазна, и вообще не особенно хочется, чтобы люди поздравили, то есть, этого не жду. Но понимаю, что у каждого свое понимание о сроке трезвости, о нужности его отметить, и о важности его продолжительности.

Спустя 47 минут, 35 секунд (11.12.2007 - 14:11) Sir написал(а):
Цитата (Vlad @ 11.12.2007 - 15:20)
Светик, заходи в чат прямо щас, пожалуйста! Поговорим в он-лайне.

Прямо щас не получилось sad.gif Увидела поздно уже приглашение.

Оформляла щас клиентов.
Больше всего умилило не то, что у дядечки зарплата в месяц такая, примерно какую сумму я пытаюсь в кредит взять в банке на несколько лет, а то, что у него четверо детей.
Причем не просто четверо детей - а все детки родились в один день и от одной мамы, это один помет!
И все детки разные на лицо получились.
Я так разулыбалась, когда увидела их! smile.gif

Спустя 2 минут, 56 секунд (11.12.2007 - 14:14) potamchik написал(а):
Цитата
это один помет!

Света, это не шиншиллы biggrin.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (11.12.2007 - 14:20) Sir написал(а):
Ну а как еще назвать? Я забыла, как это у людей называется.

Спустя 3 минут, 54 секунд (11.12.2007 - 14:24) Lenchik написал(а):
четверняшки biggrin.gif

Спустя 3 минут, 44 секунд (11.12.2007 - 14:28) Lenchik написал(а):
sereneali
Цитата
и вообще не особенно хочется, чтобы люди поздравили, то есть, этого не жду
.

а мне хочется, и я жду, чтоб весваловцы разделили эту радость со мной!!!! smile.gif

Спустя 1 часов, 25 минут, 15 секунд (11.12.2007 - 15:53) Crazy написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2007 - 18:20)
Ну а как еще назвать? Я забыла, как это у людей называется.

Ты свет это...Возвращайся к нам...людЯм... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 часов, 29 минут, 51 секунд (11.12.2007 - 17:23) veb написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.12.2007 - 16:37)
Цитата (Sir @ 11.12.2007 - 15:01)
тут FatCat с двойной зависимостью, например!

Абижаишьь!
С двадцатидвойной. Пробовал всё, что смог достать, и подвисал почти на всём, что пробовал.

Ты настоящий мужчина!
В этой жизни надо попробовать всё , овладеть всеми женщинами, перекачать весь инет, ну или хотя бы к этому стремиться. Чтоб потом не жалеть в старости )))

Спустя 2 часов, 22 минут, 35 секунд (11.12.2007 - 19:46) Niona написал(а):
Sir
Я пробовала абсент. Ты не много потеряла))) На самом деле, твой срыв подтверждает одну единственную вещь - ты живой человек. Вот такая вот штука.

Спустя 10 минут, 5 секунд (11.12.2007 - 19:56) Niona написал(а):
Цитата (leHa @ 11.12.2007 - 12:43)
Я знаю людей с огромным сроком трезвости более 10 лет, только об этих людях нельзя сказать, что они выздоравливают

Не впадать в фанатизм, это тоже вроде бы важно. Нельзя жить только ради того, чтобы никогда не пить больше. Согласна, что первые месяцы, может действительно только об этом и стоим думать, иначе ничего не получится. Но в какой-то момент нормальный человек, если он начинает становится полноценным, не слишком сильно заморачивается на непосредственно трезвости. Потому что она для него само собой разумеется. Поэтому и сорваться может невзначай. Если это быстро пресечь, то в принципе быстро поднятая сигарета не считается упавшей.

Спустя 4 часов, 45 минут, 48 секунд (12.12.2007 - 00:42) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 07:43)
Привет, дорогие мои и любимые.
Ночером с субботы на воскресенье я сорвалась.
Выжрала на работе коньяка (всегда его ненавидела), отключилась, пришла домой в 6 утра.
Проспалась еще.
Потом собралась с духом и, перебарывая соблазн никому ничего не сказать и продолжать считать себя трезвой 5-й год, написала тут об этом, позвонила Вере, отправила смс-ки еще ребятам из Весвало.
Сожгла мосты за собой что ли? Чтобы меньше шансов на продолжение банкета было.
Вчера весь вечер была на связи с ААшками.
Ночью Лук заходил.

Анализировать потом буду, сейчас прихожу в себя. Больше, конечно, морально мне хреново.

Щас проснулась, и начала ржать. Муж думал истерика. А я просмеялась и говорю: "Господи, я ж так переживала, что абсенту ни разу в жизни не попробовала. Ну почему ж коньяк-то? Хоть бы это был абсент, может не так погано было"  biggrin.gif
Нет. Желания попробовать абсент нет. Просто стало смешно, до чего ж у меня мозги больные.

Я готова к тому, что сейчас нужно будет начинать все сначала.
Самым страшным было признаться. И перечеркнуть все предыдущие годы.

Срыв это конечно неприятно sad.gif , это я как злостный срывщик заявляю со всей ответственостью biggrin.gif ...Сколько их у меня было, не сосчитать....И приходя каждый раз на собрания после срыва, я искренне думал, что всё, наконец то я понял, наконец то признал, наконец то я сдался, наконец то..... И через некоторое время опять срыв, и опять собрания, и опять: наконец то...Каждый из нас проходит свой путь к исцелению.... Я знаю людей пришедших вместе со мной в АА, и переставших пить сразу, и многие из них уже близко к 20 годам. Знаю людей и за 20 и за 30 и за 40 лет трезвости. И все они , без исключений говорят одно: Разница между мной и пьющим алкоголиком - расстояние протянутой до рюмки руки.... Я знаю людей срывавшихся раз-два, и сейчас живущих трезво по 10-15 лет, и они говорят то же самое....Я НАКОНЕЦ ТО biggrin.gif живу трезвым девятый год, и подтверждаю эти слова....И знаю людей срывавшихся после 5, 8, 13, лет Одни из них так и не вернулись в АА, некоторые уже и не имеют этой возможности sad.gif Те кто вернулся, живут трезвыми и не парятся по поводу якобы потерянных лет. Я тоже кстати абсолютно не парюсь biggrin.gif , потому что сегодня я трезвый biggrin.gif .... Срыв - это опыт, если вернулся и живёшь, и потерянные годы и жизнь если остался по ту сторону.... Sir,дорогая, ты же вернулась, и это самое главное....Никто не застрахован, каждый может упасть, главное подняться и опять шагать вперёд. Это не красивые слова, это мой опыт, я всё это испытал на своей шкуре.(Поэтому имею право кидатся красивыми лозунгами biggrin.gif ) я очень рад за тебя, что ты сегодня трезвая, ведь не пью сегодня -не пью никогда wink.gif .....

Спустя 6 часов, 15 минут, 14 секунд (12.12.2007 - 06:57) Kris написал(а):
Sir!
Надо попить абсенту, обязательно надо
тогда может получится сделать первый шаг по-честному и перестать играть в игру под названием программма и мой алкоголизм

Спустя 12 минут, 19 секунд (12.12.2007 - 07:09) FatCat написал(а):
Kris
Чья бы му-у-у-у-у. а чья бы и тссссссс!
Не смотри, что гостем; я же вижу оба твои ника... rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 12 секунд (12.12.2007 - 07:37) Сергей_М написал(а):
Не в сроке трезвости счастье.... Можно десять лет быть трезвым и "хаять уту проклятую жизнь". А можно 3 года быть трезвым и радоваться жизни... Но чтобы это понять - надо прожить точно такую жизнь, которую прожил! SIR - не растраивайся. Рассматривай это как несчастный случай на производстве. Трезвость - она нарастет! У тебя уже есть огромный опыт - он при тебе и останется! Целую и желаю всего самого-самого!

Спустя 1 часов, 20 минут, 6 секунд (12.12.2007 - 08:58) Света написал(а):
Цитата (Niona @ 11.12.2007 - 19:56)
не слишком сильно заморачивается на непосредственно трезвости. Потому что она для него само собой разумеется. Поэтому и сорваться может невзначай. Если это быстро пресечь, то в принципе быстро поднятая сигарета не считается упавшей.

Не поняла - о ком это ? blink.gif

А если не получится "это быстро пресечь "?

Я не могу "сорваться невзначай" - я верю тому, что написано в БК.

Если я иду по их пути - трезвость мне гарантирована. Сегодня.

RingoStarr
Цитата
"Разница между мной и пьющим алкоголиком - расстояние протянутой до рюмки руки... "


Я не могу сказать, что расстояние до первой рюмки у меня сейчас такое же, как было на первом месяце трезвости. Оно гораздо больше.

А иначе - зачем все это ?

И тогда нет смысла в словах :"Если вы хотите обрести то же, что и мы..."

Что обретать-то, если расстояние одинаковое до первой рюмки ? Зачем стараться работать по Программе? Ходить на собрания ?
Смысл ?

Если я иду по пути духовного роста - я двигаюсь вперед, от рюмки. А рюмка стоит на месте. Она не может двигаться за мной следом.

Расстояние увеличивается.

Когда я прекращаю работать по Программе, то есть расти духовно - расстояние начнет сокращаться.

Но - мне это расстояние, чтобы вернуться к рюмке, надо будет пройти. На это потребуется время.

И я уже смогу увидеть, что иду куда-то не туда. И принять меры.

Спустя 14 минут, 17 секунд (12.12.2007 - 09:12) Sir написал(а):
Цитата (Kris @ 12.12.2007 - 09:57)
Надо попить абсенту, обязательно надо
тогда может получится сделать первый шаг по-честному и перестать играть в игру под названием программма и мой алкоголизм

Ну если тебе очень хочется, то попей, конечно sad.gif
Но мне почему-то кажется, что вряд ли твой 1-й Шаг будет зависеть от выбора типа напитка, который ты пьешь. Я такие эксперименты проводила: не пью водки, пью только мартики с соком из красного грейпфрута (казалось, что это сильно для здоровья полезно - такой сок, а поэтому компенсирует вред от алкоголя) и т.д.
Хотя, может тебе на этот раз и повезет! Удачи! smile.gif
Верю, что наши сроки с тобой не будут сильно отличаться, давай 3 или 4 дня максимум, ладно? А лучше вообще его не пей, абсента - вон видишь, говорят, что это гадость. Пиар ему сделан хороший.

Спустя 2 минут, 24 секунд (12.12.2007 - 09:14) Niona написал(а):
Света
Это сейчас не о ком-то конкретно. Это о том, что очень легко потерять бдительность. Иногда достаточно нескольких секунд, чтобы совершить ошибку. Потому что в какой-то момент это не кажется значительным событием. Поэтому и не видятся плохие последствия. А если не получится быстро пресечь, надо пресекать как получится. Чем быстрее, тем лучше, конечно))

Спустя 2 минут, 43 секунд (12.12.2007 - 09:17) veb написал(а):
Цитата (Niona @ 11.12.2007 - 23:46)
Sir
Я пробовала абсент. Ты не много потеряла))) На самом деле, твой срыв подтверждает одну единственную вещь - ты живой человек. Вот такая вот штука.

Я не пробовал абсент.
Хотя по сути это одно и тоже как с женщиной. Снял красивую и уродливую. Одну трахнул за много денег, некрасивую почти за даром. А результат один и тот же. Кончил, получил удовольствие и мне стало хорошо. Только красивая этикетка, ой, женщина не говорит о качестве секса. Так же и с малоинтересующей кого уродиной может быть более приятные ощущения, потому как она их мало получает и не всё там разболтано.
Это абсолютный аналог этой темы Сир про абсент. Тот же дурман, но в красивой упаковке и дороже палёнки. А палёная вотка быстрее торкнет, а может и лучше.


Спустя 2 минут, 29 секунд (12.12.2007 - 09:19) Sir написал(а):
Света, никто не покушается на работу по Программе.
И я тоже сказала, что считаю, что срывов на ровном месте не бывает.

Ребята, как мне кажется, просто стараются меня поддержать, чтобы я не занималась самобичеванием и не считала все свои прожитые трезвые годы действительно пропавшими зазря.

Так что работу по Программе никто не призывает считать ненужной.
Просто иногда для поддержки говорятся разные слова, я сама, например, иногда вместо программных речей просто анекдоты рассказывала, когда не знала, как еще поддержать человека.
Не всегда слова "работай по Программе" выглядят как слова поддержки, хотя конечно это правильные слова.

Дорогие, спасибо вам всем большое, кто меня поддерживал! Я думаю, что тему можно закрыть или вообще убить. По-моему она уже какая-то странная становится sad.gif
Сейчас все превратится в уговаривание меня не пить абсента (или наоборот, попытки уговорить выпить его, догадываюсь, что мой срыв мог некоторых порадовать в глубине души, даже если они об этом не говорят) - а я это написала в шутку, про абсент.

Спустя 5 минут, 2 секунд (12.12.2007 - 09:24) ULY-BU написал(а):
Света
Знаешь почему я не умнмчаю по поводу срыва? ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ЭТОГО ОПЫТА и я не могу сказать почему тот или иной сорвался, знаю еще что алкоголизм сопровождает безумие...

Спустя 2 минут, 22 секунд (12.12.2007 - 09:27) Sir написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 12.12.2007 - 12:24)
Света
Знаешь почему я не умнмчаю по поводу срыва?

Ульян, ну что такое-то sad.gif Я разве умничала по поводу срыва?

Спасибо тебе большое за поддержку, твой звонок тогда был очень важен для меня.
Не понимаю, что произошло... Почему опять и эта тема потекла черти куда.
Видимо, мне просто уже нельзя ходить на форум. Я неадекватная какая-то, похоже.
Извините, пожалуйста, если что не так.

Спустя 1 минут, 22 секунд (12.12.2007 - 09:28) ULY-BU написал(а):
Света
Я тебе прошу с большой Любовью только здесь не начанай про Традиции...
Сил уже нет кстати тебя я как поняла не было на Форуме?

Спустя 38 секунд (12.12.2007 - 09:29) potamchik написал(а):
Sir
Свет, по-моему Уля это не тебе говорила...

Спустя 3 минут, 12 секунд (12.12.2007 - 09:32) Света написал(а):
Цитата (Niona @ 12.12.2007 - 09:14)
Света
Это сейчас не о ком-то конкретно. Это о том, что очень легко потерять бдительность. Иногда достаточно нескольких секунд, чтобы совершить ошибку. Потому что в какой-то момент это не кажется значительным событием. Поэтому и не видятся плохие последствия. А если не получится быстро пресечь, надо пресекать как получится. Чем быстрее, тем лучше, конечно))

Кому - "легко"?
Кому- "достаточно нескольких секунд" ?
Если это твой личный опыт - то надо употреблять местоимение "я".

Не надо так обобщать. Я не хочу в эти обобщения. Я не хочу пить.И не хочу успокаивать себя мыслишками, что "легко".

Слишком непросто мне далась моя трезвость, через 2,5 года срывов в АА.
Когда я слышала убаюкивающее:"Ты-алкоголик, а потому пить - это нормально для тебя."

Я не для этого в АА пришла, чтобы найти себе оправдание для пьянки, и начать пить уже с праведным осознанием своего алкоголизма.

Поэтому, Sir, для меня важно , что пишут здесь. Ты- понимаешь. Но читаешь не только ты. А и такие, какой была я.

Спустя 5 минут, 37 секунд (12.12.2007 - 09:38) Neophit написал(а):
Цитата (veb @ 12.12.2007 - 09:17)
Я не пробовал абсент

Как правильно употреблять абсент- см.фильму "Из ада"('From The Hell') с Джонни Деппом (само название за себя говорит, а?). Он там- морфиевый нарк, в конце- умирает, кста... Абсент, при регулярном употреблении, вызывает яркие зрелищные глюки, почти как кетамин. Почему он и был запрещён в ряде стран ещё лет 100 назад- после нескольких случаев убийств в состоянии нарк.опьянения абсентом. А на вкус- недалеко от вермута, почти такая же полынная дрянь. Вызывает необратимую дегенерацию коры ГМ и нейроглии- доказано (!). Возможности отравить свой "органон"- поистине необъятны! Как здесь уже писали- "свинья грязи найдёт", если есть искреннее желание! sad.gif

Скрытый текст
Жень, не хотелось здесь писать об этом- "мы не судим". Но не лучше ли тебе делиться своими ощущениями и размышлениями  о сексе где-нибудь  в  личном журнале или дневнике? Здесь же дамы! Мне так неприятно и неудобно (за тебя). Извини за замечание- так считаю.

Спустя 1 минут, 14 секунд (12.12.2007 - 09:39) Niona написал(а):
Света
Извините, за то, что вмешалась. Только десять лет не пить, чтобы потом на людей кидаться, это тоже как-то странно. Не надо все принимать на свой счет. Никто конкретно Вас не обобщает. Если я говорю некоторые, это не значит все. Я не претендую, что намного опытнее таких мэтров, как Вы. Еще раз извиняюсь, что пыталась поддержать Свету. Оказывается, это было никому не нужно.

Спустя 36 секунд (12.12.2007 - 09:39) veb написал(а):
Не надо акцентировать всю свою жизнь над алкоголем. Заниматься надо своими делами. Работать, учиться, читать, сочинять стихи, ходить в лес. А 11 шаг должен быть в фоновом режиме. Это как фаервол или у вас антивирусники. Он делает работу. При необходимости я его вывожу на экран.
Некоторых как послушаешь, весь смысл бытия в том, чтобы не напиться. Ужоснах.

Спустя 15 минут, 48 секунд (12.12.2007 - 09:55) Света написал(а):
Niona
Поддержка бывает разной...
Твоя - показалась мне странной , по меньшей мере.

Если же высказывание мнения, противоположное своему, ты расцениваешь, что на тебя "кидаются" - увы.

Спустя 5 минут, 14 секунд (12.12.2007 - 10:00) Niona написал(а):
Света
По-моему агрессивный тон заметила не только я. А уметь держать себя в руках это тоже важно. Практически так же, как не пить.

Спустя 2 минут, 16 секунд (12.12.2007 - 10:03) Sir написал(а):
Цитата (potamchik @ 12.12.2007 - 12:29)
Sir
Свет, по-моему Уля это не тебе говорила...

Точно. Уже посмотрела.
Я все время забываю, что я тут не одна Света biggrin.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (12.12.2007 - 10:09) potamchik написал(а):
Вот, согласна с Вебом
Цитата
Некоторых как послушаешь, весь смысл бытия в том, чтобы не напиться. Ужоснах.

Зачем такая трезвость нужна тогда, извините? Жить ради того, что бы не пить? Или все же жить так, чтобы не хотелось пить?
Света
А какой, по-твоему, должна быть поддержка?

Спустя 9 минут, 54 секунд (12.12.2007 - 10:18) Sir написал(а):
Цитата (Света @ 12.12.2007 - 12:32)
Поэтому, Sir, для меня важно , что пишут здесь. Ты- понимаешь. Но читаешь не только ты. А и такие, какой была я.

А я разве против? Пожалуйста, пусть кто хочет, тот читает smile.gif
Надеюсь, читающие поймут, что в АА все друг другу добра желают и помогают. Даже тем, кто сорвался!
И это здорово!
Если бы это было не так, не знаю, вернулась бы я сюда. Получать свою порцию помидоров.

Мне кажется, что основной поступок, который мне к счастью удалось совершить - это признаться. Он-то и послужил неким переломным моментом. В том числе и для осознания своих "багов", которые меня в итоге и привели к срыву. Так бы я еще долго их мусолила и откладывала на потом.

Думаю, что если бы этого не произошло (не призналась бы), то с вероятностью 99% я начала бы квасить дальше, хотя вся моя жизнь по-прежнему заточена под трезвость, и уже очень много людей со мной общается, которые даже представить не могут, что я алкоголик. Они познакомились со мной в моей "второй" жизни - трезвой.
Теперь у меня две прошлых жизни - одна пьяная, одна трезвая, которая тоже кончилась, теперь третья идет.
Интересно, может я в душе кошка? biggrin.gif То-то меня на котов так потянуло.

Спустя 1 минут, 39 секунд (12.12.2007 - 10:20) Секретный Физик написал(а):
Цитата (P/Enot @ 11.12.2007 - 16:54)
Мне аплодисменты то же - не нужны!

Тебе, может, и не нужны, но мне хочется тебе похлопать smile.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (12.12.2007 - 10:28) Crazy написал(а):
Цитата (Sir @ 12.12.2007 - 14:18)
Думаю, что если бы этого не произошло (не призналась бы), то с вероятностью 99% я начала бы квасить дальше

У меня вероятность в таких ситуациях была 142,5% cool.gif

Спустя 3 минут, 15 секунд (12.12.2007 - 10:31) Sir написал(а):
Цитата (Niona @ 12.12.2007 - 12:39)
Еще раз извиняюсь, что пыталась поддержать Свету. Оказывается, это было никому не нужно.

Свету или Sir, мы щас тут все запутаемся biggrin.gif
Света в твоей поддержке, думаю, не нуждается.
А Sir нуждается! И спасибо тебе за нее большое!

Вспомнился мне недавно на бульваре у нас случай. У нас раньше был гравий на дорожках насыпан, а теперь ремонт сделали и положили плитку. На плитку намерзает лед, и очень скользко, постоянно народ падает.
Идут трое: бабушка, ее дочь и сын дочери (внук бабушки).

Тут бабушка подскальзывается и падает, попадает рядом в грязный снег.
Дочь раздраженно, поднимая бабушку: "Мама! Ну под ноги надо смотреть!!!"
И ребенок, отряхивая ее пальто очень трогательными движениями: "Бабуш, а мы пойдем с тобой завтра в кино? Я уже Димке сказал"

Спустя 5 секунд (12.12.2007 - 10:31) Eugeny написал(а):
Sir
"...одна трезвая, которая тоже кончилась..."
Не рви тельняшку на своей груди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
Твоя трезвая жизнь ПРОДОЛЖАЕТСЯ. И никак по-другому. Тебе уже многие и много раз говорили, что твой опыт трезвой жизни не может отнять никто - он твой и твоим и останется. Мне тоже жаль, что приходится делиться опытом срыва, который был семь лет назад, вместо того, чтобы делиться опытом 16-летней трезвости. Но тут уж, ничего не поделаешь. И я временами получал и получаю письма с благодарностью за то, что делился и своим опытом срыва и своим опытом возвращения (а я пил побольше тебя - четыре дня) и опытом своей трезвой жизни после срыва.
Ничего не кончилось - ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ, а твоя трезвая жизнь, верю, продолжается и продолжится с новым качеством)))))

Спустя 2 минут, 36 секунд (12.12.2007 - 10:34) Sir написал(а):
Цитата (Eugeny @ 12.12.2007 - 13:31)
(а я пил побольше тебя - четыре дня)

С ума сойти, как долго biggrin.gif Вот уж попил, так попил!
Женя, я не рву тельняшку.
Еще два дня назад мне было безумно жалко этих 4 с чем-то годков, которыми я могла козырять.
А сейчас я понимаю, что конечно жалко их, но по сути козырять мне нужно было не ими, а семьей, детьми, работой, моей радостью, что я живая и трезвая.

Я с огромным уважением отношусь к людям, которые долгое время остаются трезвыми. Это показатель того, что они вовремя умеют замечать проблемы и решать их, а не запускать так, как я это сделала.

Сейчас прокруив назад пленку, я уже вижу, что и где можно было сделать по-другому. Но прошлого не вернешь, поэтому будем это делать в настоящем - что мне еще остается?
Слава Богу, у меня осталась моя семья, мои друзья, капля разума и желание и дальше жить трезво и счастливо (одно без другого не рассматривается smile.gif).

Ну а срок... что ж. Жалко очень, обидно, но дело наживное, надеюсь! Как говорят в шиншилловодстве: "Сначала дом хороший построить нужно, а потом красить его". Так и тут - сначала качественная трезвость, а потом ее сроками разными окрашивать будем радостными!

Спустя 6 минут, 9 секунд (12.12.2007 - 10:40) Кудя написал(а):
Цитата (Sir @ 12.12.2007 - 11:34)
....
biggrin.gif Вот уж попил, так попил!

Срываться, так срываться biggrin.gif
(шутка)

Но слава Богу, что вы остались с нами...
А помнить следует всегда, что не всегда так заканчивается.
Свет, жизнь и, не какая нибудь, а трезвая, продолжается.
Удач.

Спустя 1 минут, 20 секунд (12.12.2007 - 10:41) Кот Баюн написал(а):
Sir

Сырчик, я то один раз решил выпить пива. Это было в апреле 1999 года. Импульсивно, голова отстегнулась напрочь. И попил я его до сентября 2003 года. Каждый день собираясь в АА.
Так что спасибо тебе за твой опыт - для меня это ценно.

Спустя 4 минут, 30 секунд (12.12.2007 - 10:46) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 12.12.2007 - 13:18)
Теперь у меня две прошлых жизни - одна пьяная, одна трезвая, которая тоже кончилась, теперь третья идет.

Анекдот в тему:
- Что значит "предынфарктное состояние"?
- Это состояние, нажитое до инфаркта.

ИМХО, трезвостей много не бывает; хорошо, если одна получается.
Пьяных жизней тоже много не бывает, одну-то не каждый выдерживает.

Из этого у меня выходит, что бывает два разных типа "срывов":
Первый - "продолжение пьянки". Когда не пил какое-то время, ни хрена трезвости не повидал, и вновь нырнул.
Второй вариант, когда трезвость повидал и на вкус попробовал, но споткнулся о корягу, о которой не предупредили, или предупредили, да не прислушался...
Споткнулся, упал, закрытый перелом, очнулся - гипс. Значит похромать какое-то время, и продолжить дальше здоровую жизнь. Перелом, чай, не со смещением? Работа, семья, здоровье и прочие объективные реалии не разбились вдребезги? Значит повод впредь внимательнее под ноги смотреть, и не повод вязанку костылей с собой таскать.

Спустя 16 минут, 42 секунд (12.12.2007 - 11:03) Eugeny написал(а):
Sir
Четыре дня из более, чем 6000 тысяч трезвых. Но...было и даром не прошло

Спустя 2 часов, 26 минут, 47 секунд (12.12.2007 - 13:29) ULY-BU написал(а):
Sir
Cвет это я говорила не тебе, а другой очень умной, но которая не понимает на мой взгляд саму суть АА... Я тебя ЛЮблю...

Спустя 9 минут, 29 секунд (12.12.2007 - 13:39) Sir написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 12.12.2007 - 16:29)
тебя ЛЮблю...

И я тебя очень люблю, Улечка! wub.gif
Ты специально ударение в этом слове на первый слог поставила?
Это мой любимый прикол - так это слово произносить!

Спустя 5 минут, 17 секунд (12.12.2007 - 13:44) ULY-BU написал(а):
Светик честно не знала...

Спустя 33 минут, 21 секунд (12.12.2007 - 14:17) Kurakaj написал(а):
+++Еще два дня назад мне было безумно жалко этих 4 с чем-то годков, которыми я могла козырять.++++

Свет ! Могла козырять и можешь . Они твои и никто их у тебя не отнимет, так же как и у меня smile.gif Ты тут, с нами и это главное. Вспоминаю песенки, которые ты мне присылала месяцев так 9 назад, слушаю их, в них твои тепло , тепло и еще раз тепло. Спасибо тебе !

Спустя 14 минут, 32 секунд (12.12.2007 - 14:32) RingoStarr написал(а):
Цитата (Света @ 12.12.2007 - 08:58)


RingoStarr
Цитата
"Разница между мной и пьющим алкоголиком - расстояние протянутой до рюмки руки... "


Я не могу сказать, что расстояние до первой рюмки у меня сейчас такое же, как было на первом месяце трезвости. Оно гораздо больше.

А иначе - зачем все это ?

И тогда нет смысла в словах :"Если вы хотите обрести то же, что и мы..."

Что обретать-то, если расстояние одинаковое до первой рюмки ? Зачем стараться работать по Программе? Ходить на собрания ?
Смысл ?

Если я иду по пути духовного роста - я двигаюсь вперед, от рюмки. А рюмка стоит на месте. Она не может двигаться за мной следом.

Расстояние увеличивается.

Когда я прекращаю работать по Программе, то есть расти духовно - расстояние начнет сокращаться.

Но - мне это расстояние, чтобы вернуться к рюмке, надо будет пройти. На это потребуется время.

И я уже смогу увидеть, что иду куда-то не туда. И принять меры.

Конечно ты имеешь право на свое понимание.... Для меня это выражение означает лишь одно - я не должен забывать, что я алкоголик, и если я перестану "работать по программе", то моментально окажусь в той самой ж....е, откуда я смог (наконец то wink.gif biggrin.gif ) вылезти. Это напоминание о моей гордыне, потому что, если я начну думать, что прожив какой то срок трезвым, я перестал быть алкоголиком, я запью опять и сдохну.... Срок трезвости имеет значение лишь в одном - чем дольше я трезвый, тем больше у меня опыта для продолжения своего духовного развития.... Но это не означат, что количество трезвых лет даёт гарантию прожить оставшееся количество лет так же трезво, и вообще прожить wink.gif .....И примеров печальных тому много, к сожалению sad.gif ....Забыв о том что я алкоголик, и возгордясь болшим сроком трезвости, я начну пить и погибну sad.gif ... И это тоже опыт АА.... И не зря говорится, что пришедший на первое собрание, и имеющий первый день трезвости алкоголик - наиважнейший человек в группе... И алкоголик со стажем трезвых лет, каким бы большим этот стаж ни был, отличается от алкоголика трезвого первый день только тем, что может поделиться с ним своим опытом, который возможно поможет ему обрести трезвость...И когда я расказываю новичкам о своем опыте срывов, то делаю это лишь для того,что бы они постарались понять, и не совершать тех ошибок, которые совершал я...Мне в жизни очень повезло, беспробудное пьянство до АА, когда даже мысль о прекращении этого пьянства не приходила мне в голову, около девяти лет экспериментов над собой в АА, и девятый год трезвой жизни дают мне возможность рассказать новичкам, как я остался жив, и если они хотят обрести то что обрёл я, они могут сделать это быстрее и лучше, не повторяя моих ошибок rolleyes.gif...А руки мои не стали длиннее, и расстояние до первой рюмки остаётся таким же как и раньше wink.gif biggrin.gif .....Только вот понимание, что нефиг тянуть руку за этой рюмкой ко мне пришло biggrin.gif ....Поэтому я не пью сегодня biggrin.gif

Спустя 15 минут, 36 секунд (12.12.2007 - 14:48) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 12.12.2007 - 10:34)


Ну а срок... что ж. Жалко очень, обидно, но дело наживное, надеюсь! Как говорят в шиншилловодстве: "Сначала дом хороший построить нужно, а потом красить его". Так и тут - сначала качественная трезвость, а потом ее сроками разными окрашивать будем радостными!

Конечно срок дело наживное biggrin.gif , и ты наживёшь его обязательно biggrin.gif , Если захочешь wink.gif biggrin.gif .... Сама и не заметишь biggrin.gif .... И не парься, одна моя очень хорошая подруга из АА, сорвалась после 13 лет.... Вернулась, ходит на собрания.... И не парится wink.gif ... Сказала - значит мне это нужно было, для того что бы понять что то в себе....И не надо вычёркивать из своей жизни ни годы, ни срыв, это не потерянные годы, это опыт, твой опыт, твоя жизнь... wink.gif biggrin.gif

Спустя 2 часов, 30 минут, 50 секунд (12.12.2007 - 17:18) veb написал(а):
+++Еще два дня назад мне было безумно жалко этих 4 с чем-то годков, которыми я могла козырять.++++
Это твои слова?
Самая большая глупость.
В жизни эти 4 года ничто и для Бога ничто, ибо нет временного понятия.
Может в твоей и моей жалкой жизни это большой срок, а на самом деле это миг.
Ты трезва сегодня и это радость.

Сказав так, можешь забыть за свои 4 года совсем.

Спустя 11 минут, 30 секунд (12.12.2007 - 17:30) Секретный Физик написал(а):
Цитата (veb @ 12.12.2007 - 21:18)
Может в твоей и моей жалкой жизни это большой срок, а на самом деле это миг.

veb, твоя жизнь жалкая?

Спустя 23 минут, 19 секунд (12.12.2007 - 17:53) Neophit написал(а):
Цитата (veb @ 12.12.2007 - 17:18)
моей жалкой жизни

Цитата (Секретный Физик @ 12.12.2007 - 17:30)
твоя жизнь жалкая?

Da, SF- Veb'u khrenovo! Zachem vy ssorites'? Dobrey nado byt', please!! user posted image user posted image user posted image user posted image

Спустя 9 минут, 31 секунд (12.12.2007 - 18:03) Алена* написал(а):
Цитата (Света @ 12.12.2007 - 12:58)
Если я иду по пути духовного роста - я двигаюсь вперед, от рюмки. А рюмка стоит на месте. Она не может двигаться за мной следом.

Расстояние увеличивается.

Когда я прекращаю работать по Программе, то есть расти духовно - расстояние начнет сокращаться.

Но - мне это расстояние, чтобы вернуться к рюмке, надо будет пройти. На это потребуется время.

И я уже смогу увидеть, что иду куда-то не туда. И принять меры.

Свет (которая не Sir smile.gif )!
Я, "дочка" некой "Язвы", и если съязвлю не обижайся (я от мамки переняла дотошность ).. wink.gif
Вопрос есть.. wink.gif
А что такое "духовный рост" в твоем понимании ?
И как в твоем понимании этот самый рост стыкуется с твоими словами?
Ну типа мы, сорвавшиеся, "духовно пали" (я так поняла)? Это как? blink.gif
Мы что, споткнувшись, стали "духовными ничтожествами"?

Объясни пожалуйста лежащей на "духовном дне" со всего своего "духовного роста" (если не в лом спину нагнуть), что ты имела ввиду когда писала в этой теме свой постинг? blink.gif

Спустя 20 минут, 11 секунд (12.12.2007 - 18:23) Lili M написал(а):
Цитата (Алена* @ 12.12.2007 - 22:03)
Ну типа мы, сорвавшиеся, "духовно пали" (я так поняла)? Это как? 
Мы что, споткнувшись, стали "духовными ничтожествами"?

dry.gif Света, по-моему, этого и не говорила. Остановиться в духовном росте и пасть духовно - это две большие разницы dry.gif

Спустя 1 часов, 16 минут, 55 секунд (12.12.2007 - 19:40) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 12.12.2007 - 21:23)
Остановиться в духовном росте и пасть духовно - это две большие разницы

Духовнорастущие гарантированы от срывов? Гы!

Спустя 11 минут, 21 секунд (12.12.2007 - 19:51) ULY-BU написал(а):
Мля..... от срывов никито не застрахован как это нельзя понять? Особенно тем у кого трезвости ого ого, духовно выросли что ль? И только каждый день мне дается отсрочка моего приговора...
Про духовный рост классно для меня написано в " Ежедневных размышлениях " 13 марта...

Спустя 10 минут, 43 секунд (12.12.2007 - 20:02) RingoStarr написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 12.12.2007 - 19:51)
Мля..... от срывов никито не застрахован как это нельзя понять? Особенно тем у кого трезвости ого ого, духовно выросли что ль? И только каждый день мне дается отсрочка моего приговора...
Про духовный рост классно для меня написано в " Ежедневных размышлениях " 13 марта...

То, что никто не может дать 100% гарантию, что не сорвётся это так wink.gif , но я например могу дать 100% гарантию что я не буду пить сегодня.... А по поводу приговора.... Я не хочу жить ожидая приговора от кого то, я живу сегодня в состянии душевного покоя, и рад этому... Может потому что не вырос, а только пытаюсь "расти духовно", что то и получается wink.gif biggrin.gif

Спустя 39 минут, 56 секунд (12.12.2007 - 20:42) ULY-BU написал(а):
RingoStarr
Вот и я про тоже...

Спустя 0 секунд (12.12.2007 - 20:42) Алена* написал(а):
RingoStarr
Так что же такое "Духовный рост"?
Вот мне непонятно само сочетания этих слов..
Учитывая то, что Духовность нам изначально дана от Духа Святого при рождении? Что, Святой Дух несовершенен, раз его частица в нас нуждается в росте? blink.gif
"Личностный рост" - это понятно, а вот как можно "Духовно" то расти? unsure.gif

Спустя 2 минут, 56 секунд (12.12.2007 - 20:45) FatCat написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 12.12.2007 - 22:51)
Особенно тем у кого трезвости ого ого

Трезвости много не бывает. Ее ровно столько сегодня, сколько сегодня делаешь для нее.
Другой вопрос, что со временем появляется опытом делания повседневных дел.


Цитата (ULY-BU @ 12.12.2007 - 22:51)
" Ежедневных размышлениях " 13 марта...

Прочитал. Не хочу спорить.

Спустя 13 минут, 8 секунд (12.12.2007 - 20:58) Алена* написал(а):
Цитата (FatCat @ 13.12.2007 - 00:45)
Цитата (ULY-BU @ 12.12.2007 - 22:51)
" Ежедневных размышлениях " 13 марта...

Прочитал. Не хочу спорить.

Тоже прочитала..
Наблюдала описанные там личностные качества у людей, далеко стоящих от "Духовного подвижничества". Даже атеистам они присущи, ИМХО.. blink.gif

Спустя 52 минут, 41 секунд (12.12.2007 - 21:51) RingoStarr написал(а):
Цитата (Алена* @ 12.12.2007 - 20:42)
RingoStarr
Так что же такое "Духовный рост"?
Вот мне непонятно само сочетания этих слов..
Учитывая то, что Духовность нам изначально дана от Духа Святого при рождении? Что, Святой Дух несовершенен, раз его частица в нас нуждается в росте? blink.gif
"Личностный рост" - это понятно, а вот как можно "Духовно" то расти? unsure.gif

Вы рассуждаете с точки зрения православного человека, я не ошибаюсь? ...А если человек не православный христианин, или вообще атеист или агностик, у него что, нет никакой возможности "расти духовно"? Духовный и личностный рост в моем понимании вещи вполне совместимые, и я думаю что этот рост не зависит от принадлежности к какой либо конфессии. Каждый имеет право искать свой путь к Богу, так, как он понимает Бога.... Впрочем об этом прямо и говорит 11 шаг нашей программы... Да и вообще вся программа, все 12 шагов это и есть один из путей духовного и личностного совершенствования. Разве работая над шагами мы не проходим этот путь?

Спустя 20 минут, 8 секунд (12.12.2007 - 22:11) Алена* написал(а):
RingoStarr
Можно на ты.. wink.gif
Я просто не понимаю этого словосочетания.. smile.gif
Развивать личностные качества - да, моральные принципы совершенствовать - тоже да.
Дух есть у каждого, и он не нуждается в совершенстве. Он совершенен с момента нашего рождения. Именно дети умеют любить беззаветно, прощать, радоваться от души, и т.д. Дети не "растут духовно", они с этим приходят на этот свет. ИМХО.

Спустя 2 минут, 34 секунд (12.12.2007 - 22:13) Алена* написал(а):
RingoStarr
Религия тут не при чем, ИМХО.
Дух - это жизнь. Независимо от принадлежности к той или иной конфессии. wink.gif

Впрочем умолкаю, ато отошли от темы. blink.gif

Впрочем, исходя из понятия "Духовно расти", я готова "Духовно упасть" до детского уровня восприятия любви, радости, счастья.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Sir, будем жить и радоваться как дети, А? wink.gif

Спустя 13 минут, 33 секунд (12.12.2007 - 22:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (Алена* @ 12.12.2007 - 22:13)
RingoStarr
Религия тут не при чем, ИМХО.
Дух - это жизнь. Независимо от принадлежности к той или иной конфессии. wink.gif

Впрочем умолкаю, ато отошли от темы. blink.gif

Совершенно верно wink.gif biggrin.gif Вот развитие этого самого духа, этой жизни и есть путь духовного роста(независимо от религии wink.gif )....Впрочем мы действительно отклонились biggrin.gif

Спустя 8 часов, 16 минут, 13 секунд (13.12.2007 - 06:43) FatCat написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 13.12.2007 - 01:27)
путь духовного роста

Как метко сказала одна австрийская недоброжелательница АА, у кого-то может и духовный рост, а в АА - духовный нарост.
У меня именно так.
Прикинул имеющиеся у меня общечеловеческие духовные достоинства. Все родом из детства, от родителей и от учителей. Единственное, что дали мне анонимные алкоголики - это второй шанс показать всем, что эти ценности во мне есть.

Спустя 37 минут, 18 секунд (13.12.2007 - 07:20) Артверблюд написал(а):
Цитата (FatCat @ 13.12.2007 - 09:43)
Цитата (RingoStarr @ 13.12.2007 - 01:27)
путь духовного роста

Прикинул имеющиеся у меня общечеловеческие духовные достоинства. Все родом из детства, от родителей и от учителей. Единственное, что дали мне анонимные алкоголики - это второй шанс показать всем, что эти ценности во мне есть.

Я бы еще добавил про себя:Еще меня Анонимные Алкоголики научили,что не стоит себя утешать алкоголем,когда эти приобретенные общечеловеческие духовные ценности,не очень то совпадают с реалиями дествительности.

Спустя 1 часов, 2 минут, 17 секунд (13.12.2007 - 08:23) Niona написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.12.2007 - 20:45)
" Ежедневных размышлениях " 13 марта...

Где это можно прочитать? На сайте есть?

Спустя 2 минут, 9 секунд (13.12.2007 - 08:25) Niona написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.12.2007 - 21:51)
А если человек не православный христианин, или вообще атеист или агностик, у него что, нет никакой возможности "расти духовно"?

Я вот слышала такую фразу: "Кто проповедует добро, в другой религии не нуждается". Может быть и спорно, но что-то в этом есть.

Спустя 5 минут, 39 секунд (13.12.2007 - 08:30) Niona написал(а):
Развивать личностные качества - да, моральные принципы совершенствовать - тоже да.

Так это наверно и есть расти духовно. Может быть с возрастом и опытом все труднее становится изначально данные качества сохранить. Противостоять всему негативному извне. Не отвечать злом на зло. Этот труд - и есть духовный рост. Это я не утверждаю, просто мысли.

Спустя 51 минут, 12 секунд (13.12.2007 - 09:22) potamchik написал(а):

Спустя 1 часов, 54 минут, 5 секунд (13.12.2007 - 11:16) Чмоки написал(а):
Алён, мне как-то всегда казалось, что мораль- это те рамки поведения, в которых данное общество меня принимает. И совершенствует мораль общество, а не я.
Например, в обществе принято есть людей, и если я не ем- то я изгой и ненормальная)))! А если принято обращаться на ВЫ, то при тыканьи меня будут считать хамкой. и так по всем поступкам.
Но для меня лично было бы нравственным подвигом не начать есть людей попав в общество людоедов. Вот в этой стойкости и есть место для силы духа. т.е. моё подчинение ценностям выше моей собственной жизни...
Но я сомневаюсь, что устою в трудности такого масштаба. Я и в более мелких делишках маюсь от одного только наличия выбора((( на сегодня выбор мой только между водкой и трезвой жизнью сделан. И то, я ж понимаю, что радость может схлопнуться в одно мгновенье... Дофамины застрянут в рецепторах))) И я мгновенно стану зомби... и где она моя "духовность"? И только не я, а силы намного мощнее смогут меня оставить трезвой. При чём тут мой личный или "духовный" рост?

Спустя 31 минут, 58 секунд (13.12.2007 - 11:48) Алена* написал(а):
Чмоки
Вот вот, и я не понимаю при чем тут про РОСТ в этой теме, если все мы от рюмки на расстоянии вытянутой руки находимся (независимо от морали, нравственности, духовности и пр. характиристик).. wink.gif
А протяну я руку или нет - от многих факторов зависит, в первую очередь от ВС наверно. А она иногда и "лежачих" на ноги ставит, не только "высокоростных" на ногах держит.. wink.gif
Ну если только то, что с высот падать больнее - это да, ИМХО..

Спустя 10 минут, 53 секунд (13.12.2007 - 11:59) Sir написал(а):
Цитата (Чмоки @ 13.12.2007 - 14:16)
При чём тут мой личный или "духовный" рост?

Может быть, при том, что он делает твою жизнь в те моменты, когда ты не зомби и тебе не надо мучительно выбирать между чем-то и чем-то, более радостной и спокойной? Нет?

Для меня сейчас все это выглядит все достаточно просто - ну вот эти все вопросы про духовность и рост и всякое такое.
Я не люблю усложнять, я боюсь сложностей.

Поэтому я для себя решила, что в моем понимании духовность - это любовь, дружба, радость, помощь другим, доброта, творчество и тому подобные чувства, эмоции, переживания и действия.
Рост для меня означает, что я стараюсь развивать в себе это: учусь любить, учусь дружить, учусь радоваться, учусь помогать другим, учусь быть доброй, учусь творить и т.п.

Хотя может быть мои рассуждения выглядят забавно, но у меня и счетчик забавный - поэтому имею право на наивность tongue.gif
Я пока занимаюсь более простыми и понятными вещами, до высоких материй еще не добралась, и думаю, что нескоро доберусь. Пока надо здоровьем своим и ребенка заняться, да берложку для жилья соорудить.

Спустя 20 минут, 26 секунд (13.12.2007 - 12:19) RingoStarr написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.12.2007 - 11:48)
Чмоки
Вот вот, и я не понимаю при чем тут про РОСТ в этой теме, если все мы от рюмки на расстоянии вытянутой руки находимся (независимо от морали, нравственности, духовности и пр. характиристик).. wink.gif
А протяну я руку или нет - от многих факторов зависит, в первую очередь от ВС наверно. А она иногда и "лежачих" на ноги ставит, не только "высокоростных" на ногах держит.. wink.gif
Ну если только то, что с высот падать больнее - это да, ИМХО..

Протяну я руку к рюмке или нет зависит только от меня, Высшая сила даёт и показывает мне возможность как не протянуть....А вот передаю я свою жизнь Высшей силе и принимаю то, что только она, как более могущественная может вернуть мне здравомыслие зависит только от меня.... И если мои моральные, нравственные, духовные и пр. характеристики идут вразрез с тем, что предлагает мне Высшая сила, то я, или противостою ей и продолжаю гнуть свою линию и спиваюсь и умираю, или принимаю помощь и все свои эти характеристики изменяю в соответствии с тем что она мне предлагает.... Вот это и есть тот самый духовный рост.... Я так думаю.. wink.gif .... И когда я сдался, и пошёл по пути, предлагаемом мне Высшей силой, а не по тому пути, который в своей гордыне считал единственно правильным, вот тогда и появилась реальная возможность не тянуть руки к рюмке wink.gif ..... Может это духовный рост, может нет.... Не мне судить... Но то, что я трезв - это факт wink.gif biggrin.gif

Спустя 15 минут, 42 секунд (13.12.2007 - 12:35) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 13.12.2007 - 11:59)
Цитата (Чмоки @ 13.12.2007 - 14:16)
При чём тут мой личный или "духовный" рост?

Может быть, при том, что он делает твою жизнь в те моменты, когда ты не зомби и тебе не надо мучительно выбирать между чем-то и чем-то, более радостной и спокойной? Нет?

Для меня сейчас все это выглядит все достаточно просто - ну вот эти все вопросы про духовность и рост и всякое такое.
Я не люблю усложнять, я боюсь сложностей.

Поэтому я для себя решила, что в моем понимании духовность - это любовь, дружба, радость, помощь другим, доброта, творчество и тому подобные чувства, эмоции, переживания и действия.
Рост для меня означает, что я стараюсь развивать в себе это: учусь любить, учусь дружить, учусь радоваться, учусь помогать другим, учусь быть доброй, учусь творить и т.п.

Хотя может быть мои рассуждения выглядят забавно, но у меня и счетчик забавный - поэтому имею право на наивность tongue.gif
Я пока занимаюсь более простыми и понятными вещами, до высоких материй еще не добралась, и думаю, что нескоро доберусь. Пока надо здоровьем своим и ребенка заняться, да берложку для жилья соорудить.

Цитата (Sir @ 13.12.2007 - 11:59)
Цитата (Чмоки @ 13.12.2007 - 14:16)
При чём тут мой личный или "духовный" рост?

Может быть, при том, что он делает твою жизнь в те моменты, когда ты не зомби и тебе не надо мучительно выбирать между чем-то и чем-то, более радостной и спокойной? Нет?

Для меня сейчас все это выглядит все достаточно просто - ну вот эти все вопросы про духовность и рост и всякое такое.
Я не люблю усложнять, я боюсь сложностей.

Поэтому я для себя решила, что в моем понимании духовность - это любовь, дружба, радость, помощь другим, доброта, творчество и тому подобные чувства, эмоции, переживания и действия.
Рост для меня означает, что я стараюсь развивать в себе это: учусь любить, учусь дружить, учусь радоваться, учусь помогать другим, учусь быть доброй, учусь творить и т.п.

Хотя может быть мои рассуждения выглядят забавно, но у меня и счетчик забавный - поэтому имею право на наивность tongue.gif
Я пока занимаюсь более простыми и понятными вещами, до высоких материй еще не добралась, и думаю, что нескоро доберусь. Пока надо здоровьем своим и ребенка заняться, да берложку для жилья соорудить.

Всё правильно wink.gif biggrin.gif , Проще надо, ещё проще wink.gif biggrin.gif ... жизнь сама показывает, что я и кто я wink.gif ..... Если я что то делаю по жизни, бывает и спотыкаюсь(как без этого? wink.gif , падаю, встаю и иду дальше, и со временем начинаю падать и наступать на грабли реже, значит всё окей.... А если упал, и продолжаю валяться в яме, обличаю грабли, которые виноваты в моём падении, и ничего не делаю, чтобы эти грабли убрать со своей дороги, то видимо что то не так во мне biggrin.gif ..... Всё будет хорошо у тебя. АА это та сила, которая помогает увидеть грабли, мешающие нормально шагать по жизненному пути..... Это именно путь развития и того самого пресловутого "духовного роста" biggrin.gif ....

Спустя 1 минут, 36 секунд (13.12.2007 - 12:36) RingoStarr написал(а):
Цитата (P/Enot @ 13.12.2007 - 12:23)
RingoStarr
Винигрет.

У тебя? wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минут, 56 секунд (13.12.2007 - 12:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (Niona @ 13.12.2007 - 08:25)
Цитата (RingoStarr @ 12.12.2007 - 21:51)
А если человек не православный христианин, или вообще атеист или агностик, у него что, нет никакой возможности "расти духовно"?

Я вот слышала такую фразу: "Кто проповедует добро, в другой религии не нуждается". Может быть и спорно, но что-то в этом есть.

Я думаю что человек вообще в "религии" не нуждется wink.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (13.12.2007 - 12:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (P/Enot @ 13.12.2007 - 12:40)
RingoStarr
Это я по поводу твоего сообщения 13.12.2007 - 12:19 , но по поводу своего винигрета - не отрицаю. Но ты, как мне кажеться, (перекрестился), написал полный винигрет.

Возможно wink.gif biggrin.gif .... Надо учиться излагать свои мысли так, чтоб было поняно biggrin.gif ... Что поделаешь? Тяжёлое детство, деревянные игрушки, хронический алкоголизм.... Сказывается на умственных способностях wink.gif .... Но я учусь wink.gif biggrin.gif

Спустя 2 часов, 53 минут, 11 секунд (13.12.2007 - 15:40) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 13.12.2007 - 14:59)
Поэтому я для себя решила, что в моем понимании духовность - это любовь, дружба, радость, помощь другим, доброта, творчество и тому подобные чувства, эмоции, переживания и действия.
Рост для меня означает, что я стараюсь развивать в себе это: учусь любить, учусь дружить, учусь радоваться, учусь помогать другим, учусь быть доброй, учусь творить и т.п.

С тобой очень и очень согласна smile.gif

Спустя 1 часов, 37 минут, 24 секунд (13.12.2007 - 17:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (P/Enot @ 13.12.2007 - 12:45)
Цитата (RingoStarr @ 13.12.2007 - 12:38)
Я думаю что человек вообще в "религии" не нуждется  

Я вспомнил фильм - Берегись автомобиля:
Когда Деточкин продает ворованный автомобиль батюшке и филосовствует с ним. А батюша отвечает - кто-то верит, что бог есть, кто-то верит, что его нет, но и то и другое - не доказуемо.

Вот именно biggrin.gif ....Вера в доказательствах не нуждается wink.gif biggrin.gif

Спустя 30 минут, 4 секунд (13.12.2007 - 17:48) RingoStarr написал(а):
Цитата (P/Enot @ 13.12.2007 - 17:27)
RingoStarr
Ну да, 70 лет в России верили в светлое будущее.

Я не верил biggrin.gif

Спустя 23 минут, 35 секунд (13.12.2007 - 18:11) FatCat написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 13.12.2007 - 20:48)
Я не верил

Умные люди встречаются при засилии любой веры.

Спустя 19 минут, 7 секунд (13.12.2007 - 18:31) RingoStarr написал(а):
Цитата (FatCat @ 13.12.2007 - 18:11)
Цитата (RingoStarr @ 13.12.2007 - 20:48)
Я не верил

Умные люди встречаются при засилии любой веры.

Я не думаю, что вера может быть засилием, человек может верить в то, или иное, но только по своему выбору...Другое дело что этот выбор может сложится под влиянием идеологии, политики или ещё чего-нибудь...Но человек думающий, опять же не будет подвержен влиянию извне, а сделает свой выбор во что верить, исходя из личных нравственных , моральных и прочих характеристик о которых говорилось выше....Но и тут возможны варианты.... Если я в течение 30 лет верил в то, что без алкоголя жить плохо, но жизнь показала мне обратное, теперь я верю, что без алкоголя жить хорошо biggrin.gif ...Вот я и думаю, что изменение этих своих характеристик со знаком - на знак + и есть тот самый личностный и духовный рост wink.gif biggrin.gif

Спустя 51 минут, 3 секунд (13.12.2007 - 19:22) FatCat написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 13.12.2007 - 21:31)
не думаю, что вера может быть засилием, человек может верить в то, или иное, но только по своему выбору.

Или по выбору своих родителей, воспитавших в своей вере... Или по выбору правителей, поколениями насаждающих государственную веру.

Не думаю, чтобы в Англии многие верили в Ра, а в Египте - в Христа.

Спустя 18 минут, 56 секунд (13.12.2007 - 19:40) RingoStarr написал(а):
Цитата (FatCat @ 13.12.2007 - 19:22)
Цитата (RingoStarr @ 13.12.2007 - 21:31)
не думаю, что вера может быть засилием, человек может верить в то, или иное, но только по своему выбору.

Или по выбору своих родителей, воспитавших в своей вере... Или по выбору правителей, поколениями насаждающих государственную веру.

Не думаю, чтобы в Англии многие верили в Ра, а в Египте - в Христа.

Что касается религи да, но верить можно не только в бога wink.gif , в СССР верили в Ленина, Сталина, в коммунизм.... biggrin.gif wink.gif

Спустя 2 часов, 3 минут, 26 секунд (13.12.2007 - 21:44) RingoStarr написал(а):
Цитата (P/Enot @ 13.12.2007 - 20:40)
RingoStarr
http://www.youtube.com/watch?v=H-2pyKXEC-A&feature=related

Люблю Высоцкого biggrin.gif

Спустя 12 часов, 19 минут, 19 секунд (14.12.2007 - 10:03) Sir написал(а):
Черт, нет. Ничего не получается.
Действительно, Кот был прав - опыт, приобретенный до срыва, расценивается как опыт приведший к срыву. Во всяком случае в плане дележки этим опытом с другими.

Сейчас про наставника в теме спросили, я тут же кинулась делиться опытом. Потом сообщение написала, отправила. И смотрю, как оно смотрится смешно и глупо рядом со счетчиком в 5 дней.
И ведь правда - "если я такая умная, то почему я такая бедная?"

Деда Женя, ты был прав - нечем мне пока делиться. Разве что трезвостью в 5 дней после срыва и таким подобным.

Никак, видимо, не могу до конца принять, что это был самый настоящий срыв. Вроде говорю - срыв, срыв. А у самой в голове мысль такая: "Ну оступилась... ну это даже не то, чтобы срыв. Ну так срывчик."
Попробую все-таки до конца принять эту мысль - что я такая красапеда и все-таки действительно сорвалась. По-настоящему, а не по-игрушечному.
А значит и вести себя теперь мне надо по-другому. Во всяком случае с прошлым опытом, который к срыву меня привел, очень осторожно обращаться - не делиться им направо-налево.
Мне уже тут как-то сказал один товарищ, узнав о моем срыве: "Хорошо, что я тебя не слушал про Программу. А то давно бухал бы уже".

Пошла думу думать.

ЗЫ: Извините, что отвлекла вас от темы веры и религии tongue.gif

Спустя 11 минут, 18 секунд (14.12.2007 - 10:15) Железный написал(а):
Sir
Цитата
"если я такая умная, то почему я такая бедная?"
Это точно, у всех горе от ума!
Цитата
"Ну оступилась... ну это даже не то, чтобы срыв. Ну так срывчик."

у меня так каждый день к вечеру, когда 10 шаг делаю, слава Богу пока еще не запил.
Цитата
По-настоящему, а не по-игрушечному.

А вот тут лучше перепить, чем не допить!

Спустя 1 минут, 13 секунд (14.12.2007 - 10:16) Sir написал(а):
Цитата (Железный @ 14.12.2007 - 13:15)
А вот тут лучше перепить, чем не допить!

Спасибо, добрый ты какой, ну сил у меня нет просто biggrin.gif
Это присказка из серии: "Уж лучше бы ты пил!"
У меня другое понимание гуманности.

Спустя 7 минут, 43 секунд (14.12.2007 - 10:23) Альф написал(а):
Sir
Моё восприятие тебя не изменилось:)
Я не замечаю счетчик 5 дней,так же как и не напрягался твоими 4 годами:)("счетчик-ничто,рУлит голова" wink.gif )
И пишешь ты -как всегда здОрово:)

А срыв-скажи себе,что это был всего лишь страшный сон,и не перезаргружайся его воспоминаниями:)

Спустя 5 минут, 5 секунд (14.12.2007 - 10:29) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 14.12.2007 - 13:03)
И ведь правда - "если я такая умная, то почему я такая бедная?"

ИМХО, если причиной срыва был пресловутый HALT - у тебя есть две прекрасных возможности делиться опытом:
1. Опытом того, что помогало тебе быть трезвой до срыва.
2. Опытом того, что пренебрежение HALT может может привести к аварии.

Спустя 1 минут, 57 секунд (14.12.2007 - 10:31) potamchik написал(а):
Sir
Люди разное говорят. И мне иногда кажется, что ты слышишь только негатив. А положительные примеры не замечаешь совсем.
Раньше счетчика у тебя вообще не было, не все знали, сколько у тебя трезвости. Восприятие от этого не меняется. Вспомни про разговор в чате про здоровые отношения. Опыт есть и никуда он не девается. Не все 4 с лишним года вели к срыву.

Спустя 1 минут, 45 секунд (14.12.2007 - 10:32) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 14.12.2007 - 13:03)
не то, чтобы срыв. Ну так срывчик

Заранее извинюсь за грубое сравнение:
Если в штаны наложил, не столь принципиальноо, крохотную кучку или кучищу до самых ботинок.
Есть повод радоваться, что пострадал минимум одежды, легче отмыться-отстираться.
Главное, не пробки в анусе укреплять, а продолжать лечить дизентерию, или что там такое в кишечнике...

Спустя 5 минут, 7 секунд (14.12.2007 - 10:37) Sir написал(а):
Фууууууууууууууууууууууууууууууу, Кот!!!!!!!!!!!!!!! Бееееееееееееее!!!

Цитата (potamchik @ 14.12.2007 - 13:31)
И мне иногда кажется, что ты слышишь только негатив. А положительные примеры не замечаешь совсем.

Неправильно кажется. Просто положительное не так цепляет, как отрицательное - тебе ли не знать tongue.gif

Спустя 2 минут, 9 секунд (14.12.2007 - 10:40) Crazy написал(а):
FatCat
Прям в точку!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минут, 26 секунд (14.12.2007 - 10:41) potamchik написал(а):
Sir
Знаю. Но ты пишешь только об отрицательном просто. Хотя положительного больше.
Цитата
сказал один товарищ

Один!
А сколько людей говорят обратное? wink.gif
Хорошо, что я ошибаюсь, и ты их тоже замечаешь. tongue.gif

Спустя 7 секунд (14.12.2007 - 10:41) Сергей_К написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.12.2007 - 12:32)
Главное, не пробки в анусе укреплять, а продолжать лечить дизентерию, или что там такое в кишечнике...

Красиво сказано! Уважжжжжухааааааааааааааааа!!!

Спустя 6 минут, 10 секунд (14.12.2007 - 10:47) Sir написал(а):
Цитата (potamchik @ 14.12.2007 - 13:31)
Раньше счетчика у тебя вообще не было, не все знали, сколько у тебя трезвости.

Когда его не было, можно было предположить разное - и что трезвости много, и что мало, и что ее вообще нет.

По умным постам можно сделать предположение, что ее много. Хотя я (когда еще не в дрибадан нажратая была, в прошлой пьяной жизни) тоже достаточно стройно умничала.
Правда, последние месяцы пьянки напивалась уже моментально, не успевала поумничать. Сразу в аут улетала.
Кстати, вот видимо, почему и тут отрубилась быстро - вернулась моя стадия, которая никак не изменилась от долгого воздержания: выпил - сразу в отключку.

Теперь счетчик я включила для себя. Чтобы не было возможности у меня на использование мульки: "Я тревая только сегодня, 1 день"
У меня и такие мысли были, когда мучалась вопросом, как же мне признаться - думаю, а буду говорить так на вопросы о сроке "Я трезвая только сегодня, 1 день". И вроде как по-ААшному, и вроде как и не вру. Но при этом буду прибавлять "в АА я уже с .... года". И чтобы впечатление сложилось, что я трезвая долго, но как бы прямого обмана не было.

Ох, в общем, я такой мастер по вранью, каких еще поискать надо!
Мне надо просто каленым железом из себя это выжигать. Знаешь, как сложно это - я всю сознательную жизнь во вранье жила...

А со включенным счетчиком такие фишки не пройдут smile.gif Я просто не даю себе возможности вести себя как уж на скороводке - тут все на морде написано.

Спустя 1 минут, 7 секунд (14.12.2007 - 10:48) Sir написал(а):
Цитата (Сергей_К @ 14.12.2007 - 13:41)
Красиво сказано!

Может по сути и красиво, а по форме прямо бееееееееееееее.
Мои нежные девичьи уши от таких грубых аналогий вянут biggrin.gif

Спустя 3 минут, 0 секунд (14.12.2007 - 10:51) Crazy написал(а):
Цитата (Sir @ 14.12.2007 - 14:48)
Цитата (Сергей_К @ 14.12.2007 - 13:41)
Красиво сказано!

Может по сути и красиво, а по форме прямо бееееееееееееее.
Мои нежные девичьи уши от таких грубых аналогий вянут biggrin.gif

Дык и алкоголизм тока в кино красивым бывает smile.gif

Спустя 3 минут, 15 секунд (14.12.2007 - 10:55) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 14.12.2007 - 14:03)
Мне уже тут как-то сказал один товарищ, узнав о моем срыве: "Хорошо, что я тебя не слушал про Программу. А то давно бухал бы уже".


Товарищу нужен Бил Вилсон, чтобы не бухать? biggrin.gif

Спустя 21 секунд (14.12.2007 - 10:55) Sir написал(а):
Почему же?
У меня был и красивый алкоголизм smile.gif
Пьянства не было, но болезнь была все равно при мне, и при этом я развивалась как личность, и ваще красота сплошная была.
Замуж вон вышла, детишку родила и все такое.
Чем тебе не красивость? wink.gif

Спустя 1 минут, 26 секунд (14.12.2007 - 10:56) Sir написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 14.12.2007 - 13:55)
Товарищу нужен Бил Вилсон, чтобы не бухать? 

Точно! Как-то я не подумала об этом.
И правда, надо в таких случаях к Биллу отправлять. В первоисточники, так сказать. Так оно надежнее и спокойнее для всех будет!

Спустя 7 часов, 52 минут, 58 секунд (14.12.2007 - 18:49) Инсайт написал(а):
Сирчик, я к тебе всегда отношусь с любовью и благодарна за ту поддержку, которую получала от тебя, когда обсуждала свои личные вопросы. От тебя идет тепло и чувствуется живая душа. Бог любит тебя и все будет хорошо.
Когда читала твой первый пост, поймала себя на мысли о том, как мы все алкоголики похожи. wink.gif Когда я пришла в АА, то тоже переживала, что абсент не попробовала. Французские поэты пили.....и спивались, а я не пробовала... wink.gif cool.gif Но надеюсь, теперь уже никогда не попробую. wink.gif
Спасибо тебе, что нашла в себе мужество признаться и вернутся.



Спустя 12 часов, 21 минут, 22 секунд (15.12.2007 - 07:11) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 14.12.2007 - 10:47)





У меня и такие мысли были, когда мучалась вопросом, как же мне признаться - думаю, а буду говорить так на вопросы о сроке "Я трезвая только сегодня, 1 день". И вроде как по-ААшному, и вроде как и не вру. Но при этом буду прибавлять "в АА я уже с .... года".  И чтобы впечатление сложилось, что я трезвая долго, но как бы прямого обмана не было.

Ох, в общем, я такой мастер по вранью, каких еще поискать надо!
Мне надо просто каленым железом из себя это выжигать. Знаешь, как сложно это - я всю сознательную жизнь во вранье жила...


Господи, какие же алкоголики все одинаковые biggrin.gif У меня не только мысли такие были, я и делал так biggrin.gif , приходил на собрания после срыва, много, долго и "умно" говорил и заявлял: сегодня я трезвый wink.gif ....Насчет мастерства по вранью не надо, я так смеялся biggrin.gif (не над тобой wink.gif ).... Я перед тем как пить начинал, придумывал такую мульку: типа я вот попью,, потом протрезвею, весь этот срок пьянки из своей жизни вычёркиваю, мол вообще в это время не жил и меня не было, и трезвый без перерыва продолжаю жить, счётчик не прерывается (И ведь умудрялся доказать себе, что раз я не жил, то значит и пьянки не было, Правда это перед, а вот после срыва как то эти доказательства тускнели быстро wink.gif biggrin.gif .... Не кляни себя, и не выжигай ничего, просто пробуй быть честной(перед собой).... Всё зависит от нас самих, если хочу жить трезво и счастливо, я могу это сделать....Всё у тебя будет окей.... Я вот сейчас удивляюсь на себя, как столько лет я мог быть таким идиотом, и не понимать совершенно простых вещей, которые написаны в БК wink.gif ... Недаром говорится, что программа АА ЭТО ПРОСТАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ СЛОЖНЫХ ЛЮДЕЙ Но и надо не забывать что это просто, но не легко, работать над собой....Проще.... Ещё проще....И тогда всё будет wink.gif biggrin.gif

Спустя 10 часов, 33 минут, 30 секунд (15.12.2007 - 17:44) RingoStarr написал(а):
Цитата (P/Enot @ 15.12.2007 - 12:19)
RingoStarr
Ну ты сказал. Понравилось.

Что именно понравилось то? biggrin.gif

Спустя 1 дней, 15 часов, 48 минут, 4 секунд (17.12.2007 - 09:32) Sir написал(а):
Вчера опять совершила ошибку - приехала из поездки (спали в ней мало, 2-4 часа всего, в неудобной позе в автобусе в пути).
Стало клонить в сон, но я решила что в 8 вечера слишком рано ложиться.
Результат - перегуляла. Появилась страшное желания выпить. Физическое желание выжрать стакан-другой и упасть. Отключиться.

Каким-то чудом (хотя была уже готова супер-замечательная отмазка, почему мне надо выйти из дома) удалось заставить себя сообщить о тяге мужу, друзьям-ААшкам. Мужу велела не выпускать меня ни под каким предлогом.
И провожать даже в туалет smile.gif
В общем, пережила трезвая. Вывод сделала - если хочется спать в 8 вечера и нет этому препятствий (ну типа ребенка), надо ложиться спать.
Лучше встать в 6 утра, чем лечь в 6 утра.

Спустя 5 минут, 22 секунд (17.12.2007 - 09:38) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2007 - 12:32)
страшное

Бояки всегда страшные - пока не станут смешными. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 51 секунд (17.12.2007 - 09:49) alles написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2007 - 12:32)
удалось заставить себя сообщить о тяге мужу, друзьям-ААшкам. Мужу велела не выпускать меня ни под каким предлогом.
И провожать даже в туалет smile.gif

Удобная позиция... Для лентяя biggrin.gif "Ах держите меня!!! 100 мужиков... А если нажрусь - то это не я.. Это они (суки) не удержали laugh.gif ". Как всё таки долго в нас живёт пьяное сознание... Хотя нет совершенства в этом мире. Есть только глупые лозунги "Я - НИ КОГДА! Я- ПУП ЗЕМЛИ! Я-САМЫЙ, САМЫЙ (сраный) biggrin.gif " А как припрёт... так спасайте!!! Помогите!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минут, 40 секунд (17.12.2007 - 09:52) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 17.12.2007 - 12:49)
Удобная позиция... Для лентяя

Для того, кто учится просить и принимать помощь.

Спустя 22 секунд (17.12.2007 - 09:53) YuraAlk написал(а):
FatCat
Осталось только дожить до того времени, когда станут смешными. Если получится. Пока, что, офигенно не смешно. Самое поганое, выпивая первый стакан, хорошо понимаешь, чем все скорее всего, закончится. Потом уже начинаешь врать:"Не знаю, как получилось. Рука сама..." Принцип "Здесь и сейчас" работает во вред, что будет завтра, в такие моменты, неважно.
Проблема - переключить внимание. Хорошо, если есть кому в туалет сопровождать sad.gif .

Спустя 57 секунд (17.12.2007 - 09:53) Sir написал(а):
Ладно, каюсь. Наверно, и правда не надо эту тему больше поднимать.
Правильно меня Сергей_К гоняет, чтобы ни тут, ни в чате ничего не писала.
Видимо, что-то правильное про меня знает, чего я сама еще не знаю.

YurAlk, каюсь - я сама была сильно срокатой и мне тоже казалось, уж чего проще - перестать себя разводить, да тягу пережить - поржать над собой и она пройдет.
Это теперь я на своей шкуре понимаю, что на совет что сделать нужно еще 10 советов как все-таки это ухитриться сделать.

Всем еще раз спасибо большое за поддержку и добрые слова! smile.gif

Спустя 2 минут, 54 секунд (17.12.2007 - 09:56) YuraAlk написал(а):
alles
Не обязательно лентяя. Меня может зациклить на чем угодно, не только на алкоголе. Интересная задачка на работе, хорошая книга, ну, женщина, естественно. Последующий процесс с трудом поддается управлению. Особенности темперамента.

Спустя 24 секунд (17.12.2007 - 09:57) Пенелопа написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2007 - 09:32)
Появилась страшное желания выпить. Физическое желание выжрать стакан-другой и упасть. Отключиться.


Как это понятно, как просто и страшно!
Почти всю ночь читала форум. В почти трезвом состоянии. Пытаюсь бесконечно избавиться от алкоголя. Успех переменный, только, боюсь, перемены с сентября все больше в его пользу. При этом все пониманию, жить так дальше не хочу (и не могу уже!).
На посты Sir особое внимание обратила. И не много их вовсе - в самый раз. Спасибо ей! Да и всем вам - тоже!

Почему раньше к АА не пришла? Да сама не знаю. Ведь и слышала, и читала. Видно, Бог только сегодня привел.

Поэтому пустите меня к себе, ребята! ohmy.gif
Сильно надоедать не буду. Буду читать все потихоньку, попробую ж-л завести.
А счетчик специально сразу поставила - если что, может, хоть перед вами стыдно будет... unsure.gif

Спустя 3 минут, 1 секунд (17.12.2007 - 10:00) YuraAlk написал(а):
Sir
Тему поднимать стоит. Не у всех по 13 лет трезвости, как у Кота, или почти 19, как у Веры. Нард, в основном с малыми сроками, срывники, до устойчивой трезвости далеко. Мучительно ищем пути решения проблемы.

Спустя 2 минут, 17 секунд (17.12.2007 - 10:02) Niona написал(а):
Пенелопа
Привет! Здорово, что ты с нами. Заходи почаще!

Спустя 2 секунд (17.12.2007 - 10:02) alles написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2007 - 12:52)
Цитата (alles @ 17.12.2007 - 12:49)
Удобная позиция... Для лентяя

Для того, кто учится просить и принимать помощь.

А сам при этом на кровати лежать?
Если мне нужна помощь, то сначало я убеждаюсь в её необходимости (пытаюсь всё сделать сам) а уж потом начинаю просить.
Если я например не знаю как заполнять тот или иной бланк, то попрошу проконтролировать "знающего" человека мою писанину, а не заставлю его за меня писать.
Если меня накрывает тяга, я лезу к непьющему и не отхожу от него ни на шаг, а не прошу, чтобы он меня на поводке держал, да за мной присматривал. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 33 секунд (17.12.2007 - 10:03) FatCat написал(а):
Цитата (Пенелопа @ 17.12.2007 - 12:57)
Почему раньше к АА не пришла? Да сама не знаю. Ведь и слышала, и читала. Видно, Бог только сегодня привел.

Привет, коллега по несчастью!
Я тоже больше 5 лет ходил, зная про АА, - ходил мимо АА.

Спустя 1 минут, 25 секунд (17.12.2007 - 10:04) Артверблюд написал(а):
Sir
Цитата
Мужу велела не выпускать меня ни под каким предлогом.

Велела? Сколько раз я в своей жизни велел:не пущать,не давать,прятать... Хотя всегда знал,что ни что мне не помешает,если сам захочу... Тогда,что это было у меня? Проявление эгоцентризма?Манипулирование?Скрытый шантаж? Желание обозначить зарание крайних?Так вот честно, сейчас, перед собой:Ага!!! Именно так! Только вот интересно,что чувствовали люди,когда караулили,не пущали меня?

Спустя 1 минут, 14 секунд (17.12.2007 - 10:05) FatCat написал(а):
Цитата (alles @ 17.12.2007 - 13:02)
Цитата (Sir @ 17.12.2007 - 12:52)
Для того, кто учится просить и принимать помощь.

А сам при этом на кровати лежать?

У меня было примерно такое же в начале трезвости. Буквально "повис" на жене, поломал ей все планы на день. Просил не оставлять меня одного до вечера - до собрания группы.

ИМХО, тут вопрос честности перед самим собой. Я на самом деле хотел остаться трезвым, и нашел самый надежный на тот момент способ.

Спустя 1 секунд (17.12.2007 - 10:05) Пенелопа написал(а):
Спасибо!
Правда, даже надежда сегодня появилась!

Спустя 5 минут, 42 секунд (17.12.2007 - 10:11) YuraAlk написал(а):
Пенелопа
Надоедать лучше в чате, особенно когда почти трезвая smile.gif . Там живое общение, оперативная реакция на возникающие проблемы. Опять же если что-то не то напишешь, в архивы не войдет. Это из личного опыта. Я так из штопора последние два раза выходил. Не падай духом, если счетчик обнулять придется. Далеко не у всех путь к трезвости прямой. Главное, не использовать это для саморазвода.
Удачи!

Спустя 6 минут, 7 секунд (17.12.2007 - 10:17) Niona написал(а):
Если меня накрывает тяга, я лезу к непьющему и не отхожу от него ни на шаг, а не прошу, чтобы он меня на поводке держал, да за мной присматривал.

Да тут все средства хороши. Не важно, какое правильней, какое нет. Это потом уже можно обсуждать, что по идее, надо не так действовать. Хоть к батарее себя пристегивать, лишь бы не сорваться. Пока есть тяга, мозги в другом направлении работают. У женщин они вообще не так устроены )))

Спустя 1 минут, 53 секунд (17.12.2007 - 10:19) Пенелопа написал(а):
Цитата (YuraAlk @ 17.12.2007 - 10:11)
Главное, не использовать это для саморазвода.


Есть подозрение, что саморазвод уже не грозит!
В чат обязательно загляну. Но сначала кое-что почитаю еще. И ж-л хочу создать, чтобы быть честной с собой.
Всем успехов!

Спустя 14 секунд (17.12.2007 - 10:19) Пантера написал(а):
Тема нормальная, тока всему есть предел.

Спустя 22 минут, 16 секунд (17.12.2007 - 10:42) potamchik написал(а):
Цитата
пытаюсь всё сделать сам

По-моему, это как раз не приводило нас ни к чему хорошему.
А как же рекомендации? Не оставаться одному, звонить другим ААшкам?

Спустя 13 минут, 41 секунд (17.12.2007 - 10:55) alles написал(а):
Цитата (potamchik @ 17.12.2007 - 13:42)
По-моему, это как раз не приводило нас ни к чему хорошему.
А как же рекомендации? Не оставаться одному, звонить другим ААшкам?

Можно и так... Но готов ли твой (мой) не окрепший организьм услышать фразу "А пощёл ты .... со своими заморочками!!!" Я думаю, что после такого ответа тяга меня накроет ещё больше....
А вот осуждать "отзывчивого" я не имею права... Потому как он мне ни чем не обязан и возможно действительно сильно занят своими проблемами.

Спустя 3 минут, 49 секунд (17.12.2007 - 10:59) potamchik написал(а):
alles
А почему ты считаешь, что можешь услышать только такой ответ?

Спустя 4 минут, 15 секунд (17.12.2007 - 11:03) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 17.12.2007 - 13:02)
А сам при этом на кровати лежать?

А где я написала, что я на кровати при этом лежала? Дай цитату, плиз.


Цитата (Пантера @ 17.12.2007 - 13:19)
Тема нормальная, тока всему есть предел.

Это точно, Пантерочка - 8 дней после пьянки это уже до х..я времени, чтобы разобраться, найти причины кризиса и устранить их. Заодно встать на твердую дорогу трезвости, избавиться от тяги и дать гарантию, что 100% больше не сорвешься.

Может, вообще убить темку? А?


Или может быть все-таки предложим тем сильно срокатым, кого она раздражает, просто не ходить сюда? Нет и не бывает у вас тяги, ну и замечательно! smile.gif Я за вас очень рада!

Только почему надо призывать прекращать общаться и говорить о своих проблемах тех, у кого есть тяга, и кому тяжело?

А то так и правда можно прийти в АА и подумать: здесь место только тем, у кого проблемы решаются моментально, быстро, тяги нет и они долго не пьют (я именно так подумала, когда пришла на первое собрание и увидела кучу трезвых, срокатых людей, не испытывающих тяги и ломок).

Так что извините меня, дорогие уважаемые и любимые мои срокатые, но я подумала и решила, что темку продолжать я буду, если мне будет что сказать и чем поделиться.

Пока не забанят biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Шутка.

Спустя 3 минут, 19 секунд (17.12.2007 - 11:07) Sir написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 17.12.2007 - 13:04)
Велела? Сколько раз я в своей жизни велел:не пущать,не давать,прятать... Хотя всегда знал,что ни что мне не помешает,если сам захочу... Тогда,что это было у меня? Проявление эгоцентризма?Манипулирование?Скрытый шантаж? Желание обозначить зарание крайних?Так вот честно, сейчас, перед собой:Ага!!!


Ага. Желание остаться трезвой, несмотря на физический раздрай. Удивлен, да? Думал меня на чистую воду вывести? biggrin.gif

Хватит уже искать в моих поступках то, чего там нет.
Хотела бы нажраться, как раз наоборот ушла бы из дома на работу - у меня уже и легенда была очень красивая и стройная готова. Просто пальчики оближешь, что за легенда.
Поэтому то, что я сделала, сообщив мужу о тяге и попросив его держать меня чуть не физически - это и есть честность перед собой и попытка любыми способами не выпить.

Спустя 1 минут, 11 секунд (17.12.2007 - 11:08) alles написал(а):
potamchik
Нет конечно же... Я просто знаю, что такой ответ может прозвучать с вероятностью 50/50 и я его в своей жизни не пережил. Я сорвался и злой был на всё АА и всех ААшек из-за своего тупого убеждения, что "моя трезвость нужна моим близким или АА".
Сейчас же я благодарен за такой "урок".

Спустя 4 секунд (17.12.2007 - 11:08) Чмоки написал(а):
Артверблюд
Что- то ты так резко в саостийность... аж страшно стало. БР-р-р...
Я без помощи не могу, голый факт, проверенный жизнью сотни раз. Я бессильна перед алкоголем, но это совсем не означает, что я ХОЧУ быть пьяной. Я просто каждой своей клеточкой ощущаю мощь болезни, особенно когда эти клетки идут в разнос. В этот момент только обрывки сознания могут провопить : ПОМОГИТЕ!!! Это моя правда. Я про это и понимаю.
И понимаю, что пройдёт время, иногда пять мин, иногда неделя... И возможность соображать и управлять собою вернётся. Но! Чтобы получить это время мне нужна помощь.
В полгода трезвой жизни я положила себя в наркологическую больницу. И попросила людей довезти себя до неё. Именно обрывки разума сказали мне: БЫСТРО ПОД ЗАМОК!!! - и это спасло меня. Любая помощь, направленная на сохранение трезвости полезна для меня. Останусь трезвой - разберусь... А вот не останусь... то и некому разбираться будет...
Вот такая у меня опасная, лживая, смертельная болезнь. Я предпочла с ней в игрушки не играть.. она всё равно, сволочь, меня умнее и хитрее.

Спустя 1 минут, 30 секунд (17.12.2007 - 11:09) Sir написал(а):
Цитата (Niona @ 17.12.2007 - 13:17)
Если меня накрывает тяга, я лезу к непьющему и не отхожу от него ни на шаг, а не прошу, чтобы он меня на поводке держал, да за мной присматривал.

Объясни разницу, пожалуйста.

Спустя 1 минут, 50 секунд (17.12.2007 - 11:11) alles написал(а):
Sir
Кто сказал, что я тебя разбираю? Мне по барабану твоя личная трезвость... Я здесь о себе пишу... biggrin.gif

Спустя 47 секунд (17.12.2007 - 11:12) Sir написал(а):
Цитата (potamchik @ 17.12.2007 - 13:59)
А почему ты считаешь, что можешь услышать только такой ответ?

Может, обычно ожидают в ответ услышать то, что сами бы сказали? wink.gif biggrin.gif

Я не боюсь звонить. Не люблю и не умею - другой вопрос. Но не боюсь.
Я никогда не ожидаю что меня пошлют. Бо сама никогда не пошлю, и не могу себе даже представить чтобы меня кто-то отправил по такому маршруту.

Спустя 2 минут, 14 секунд (17.12.2007 - 11:14) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2007 - 12:32)
удалось заставить себя сообщить о тяге мужу,

smile.gif smile.gif smile.gif для меня это тоже самый верный способ отойти от поступок, о которых потом буду жалеть.

Спустя 51 секунд (17.12.2007 - 11:15) potamchik написал(а):
Sir
Да, наверное. Просто я если честно сильно удивилась ожиданию такой реакции. Тогда действительно не нужно ничего делать, если сразу настраиваться на негатив.

Спустя 3 минут, 2 секунд (17.12.2007 - 11:18) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2007 - 12:52)
Цитата (alles @ 17.12.2007 - 12:49)
Удобная позиция... Для лентяя


Для того, кто учится просить и принимать помощь.

И для кого, кто хочет быть честным перед собой....

Спустя 38 секунд (17.12.2007 - 11:19) potamchik написал(а):
Цитата
моя трезвость нужна моим близким или АА".

Моя трезвость нужна в первую очередь мне, но это не значит, что не нужно никому звонить и никого ни о чем просить. Мне кажется.
А если другим не нужна моя трезвость, то это означает, что мне надо пить идти? biggrin.gif
Цитата
Мне по барабану твоя личная трезвость

Ну тогда как можно ожидать, что кому-то будет не по барабану твоя? wink.gif

Спустя 1 минут, 41 секунд (17.12.2007 - 11:20) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 17.12.2007 - 14:11)
Кто сказал, что я тебя разбираю? Мне по барабану твоя личная трезвость... Я здесь о себе пишу... 


Знаешь, это очень замечательная мулечка тоже такая есть анонимная - вроде как о себе, но настолько явная обратная связь с указанием на ошибки! biggrin.gif

Воистину, самая большая ценность, которую можно приобрести в АА и ценить - это честность. А вкупе с доброжелательностью она вообще чудеса будет творить!
Чего тебе желаю. Может тогда тебя посылать не будут по телефону при звонках sad.gif

Спустя 7 минут, 53 секунд (17.12.2007 - 11:28) alles написал(а):
Цитата (potamchik @ 17.12.2007 - 14:19)
[А если другим не нужна моя трезвость, то это означает, что мне надо пить идти? biggrin.gif

Это значит, что она нужна ТЕБЕ! А вот "идти пить" тебе могут предложить.
Есть же принцип "не навязывать другим свои проблемы". Я вот точно не хочу, чтобы кто то страдал помогая мне. Я хочу и буду рад помощи если сам человек захочет мне помочь. Я не имею права требовать...
А вот в примере "Я позвоню и мне не откажут и помогут" сквозит именно своеволие.

Спустя 1 минут, 6 секунд (17.12.2007 - 11:29) sereneali написал(а):
Пенелопа
Цитата (Пенелопа @ 17.12.2007 - 12:57)
Поэтому пустите меня к себе, ребята!

Будь с нами!! Очень рады, что пришла smile.gif
Цитата (YuraAlk @ 17.12.2007 - 13:00)
Sir
Тему поднимать стоит.

Согласна!! Не надо молчать, сто раз повторяю...Вот ты мне очень помогаешь, рассказав сейчас как и в какие моменты к тебе возвращается тяга и какие меры ты принимаешь.

Спустя 3 минут, 15 секунд (17.12.2007 - 11:33) alles написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2007 - 14:20)
[QUOTE=alles,17.12.2007 - 14:11]Кто сказал, что я тебя Знаешь, это очень замечательная мулечка тоже такая есть анонимная - вроде как о себе, но настолько явная обратная связь с указанием на ошибки! biggrin.gif

А ты что думала я - ангел biggrin.gif Нет.. Я - алкаш. И пишу здесь именно в том стиле, как и все остальные.
Просто сегодня настроение хорошее и я решил похулиганить wink.gif

Спустя 2 минут, 3 секунд (17.12.2007 - 11:35) Sir написал(а):
Цитата (potamchik @ 17.12.2007 - 14:19)
Цитата
Цитата
моя трезвость нужна моим близким или АА.

Моя трезвость нужна в первую очередь мне


Опытом делюсь:
в субботу на собрании народ (срокатый) начал тягу разгонять.
Читали БК "Рассказ Билла", начало. И все пошли выступать про свои пьянки - все дюже срокатые, поэтому им свои пьянки повспоминать очень радостно (я такая же была, я в субботу увидела, как я раньше себя вела - про пьянки рассказывала смачно).

Через 6-7 выступлений я поняла, что я уже включилась в их болезнь. Я понимаю, что я слушаю-слушаю про все эти их пьянки и понимаю, что после собрания я уже хочу пойти и напиться.
Одновременно мне хочется закричать: "Хватит!!! Неужели вы не понимаете, что это нельзя рассказывать!!!! Мы делимся опытом выздоровления, а не опытом пьянок!!!!" Кто рядом сидел, видел как у меня тряслись руки почти все собрание.

Досидела до конца собрания, что-то даже сказала, но на другую тему - попыталась как-то перебить все ощущение от собрания. Потом быстро покурила и убежала через 2 минуты.
Хотя могла бы чай еще попить. Даже чашку мыть не стала - со мной такое впервые вообще в АА, я на всех собраниях всегда мыла за собой чашки.

Я убежала оттуда, сказав, что мне надо собираться.
Когда я вышла, я поняла, что даже несмотря на то, что мне хочется выпить, я сегодня этого не сделаю. Мне не нужна моя трезвость была в тот момент, но она нужна была Чмоки и Алене, т.к. мы вместе должны были ехать в поездку.
Меня это спасло. Когда я пришла домой после собрания, я попросила мужа проводить меня. Чтобы на меня по дороге не напало безумие и я не свернула никуда.

Знаю, что щас начнут срокатые надо мной глумиться - мол, это не вариант. Трезвость не должна быть на зубах, и мол это перекладывание ответственности на других.
Возможно. Но два дня я у "хитрого, властного и сбивающего с толку" уже отбила. И это при сильнейшей тяге, какой у меня никогда еще не было.

(эх, не хватает очень смайлика со средним пальцем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )

Спустя 2 минут, 17 секунд (17.12.2007 - 11:37) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 17.12.2007 - 14:28)
А вот в примере "Я позвоню и мне не откажут и помогут" сквозит именно своеволие

Знаешь, я в АА узнала, что есть такая штука - дружба называется.
Прикинь? blink.gif
И именно благодаря ей я знаю, что мне не откажут и помогут, когда я позвоню. И это не своеволие.

Желаю тебе и ее тоже обрести - дружбу!

Я тебе сегодня столько всего уже нажелала, прямо любо-дорого посмотреть на себя, какая я добрая! smile.gif

Спустя 1 минут, 0 секунд (17.12.2007 - 11:38) potamchik написал(а):
Цитата
Я хочу и буду рад помощи если сам человек захочет мне помочь. Я не имею права требовать...

Требовать-нет, просить - да. Может, человек хочет и может помочь, но как об этом узнать, если не просить? Люди же не ясновидящие, чтобы догадываться, что тебе плохо и нужна помощь biggrin.gif

Спустя 1 минут, 4 секунд (17.12.2007 - 11:39) Пантера написал(а):
Sir
А кто же сказал, что предел должен наступить именно сейчас?
Все хорошо smile.gif

Спустя 4 минут, 25 секунд (17.12.2007 - 11:43) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2007 - 09:32)
Вчера опять совершила ошибку - приехала из поездки (спали в ней мало, 2-4 часа всего, в неудобной позе в автобусе в пути).
Стало клонить в сон, но я решила что в 8 вечера слишком рано ложиться.
Результат - перегуляла. Появилась страшное желания выпить. Физическое желание выжрать стакан-другой и упасть. Отключиться.

Каким-то чудом (хотя была уже готова супер-замечательная отмазка, почему мне надо выйти из дома) удалось заставить себя сообщить о тяге мужу, друзьям-ААшкам. Мужу велела не выпускать меня ни под каким предлогом.
И провожать даже в туалет smile.gif
В общем, пережила трезвая. Вывод сделала - если хочется спать в 8 вечера и нет этому препятствий (ну типа ребенка), надо ложиться спать.
Лучше встать в 6 утра, чем лечь в 6 утра.

Молодец biggrin.gif , в таких ситуациях надо любую возможность использовать, чтобы остаться трезвым, и хорошо что муж тебя понимает....И хорошо что можно телефоном воспользоваться, это здорово что сейчас мобильные есть, в моё время труднее было, пока до телефона доберёшься можно было и успеть нажраться...

Спустя 17 секунд (17.12.2007 - 11:44) Чмоки написал(а):
Sir
разница, существенная...
Я же рассказывала тебе, что трезвела в Группе АА, а не в одиночку.. И моя группа всегда заботилась о своих членах... По простой причине... все понимали, что в одну рожу ... ну, у нас никак. Вот ВСЕ друг другу и помогали. И домой на "передержку" брали, и из компаний вытаскивали, и в больницы укладывали, и вседа говорили что со стороны видят... Я ж обманываться рада)). А поговорки типа ЭТО ТВОЯ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ИЛИ ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ, появились много позже... Для меня они неприемлимы и сейчас.. Я продолжаю действовать по нашим, АБ законам. И каждый срыв моих соплеменников моя боль, и повод поискать, чем я ещё могу помочь...
Конэчно легче, пилюнуть, легче не чувствовать... Но я не хочу такой лёгкости, просто для меня это Это проявление моей болезни, а значит одиночесто, ну, а значит смерть, ведь даже стакан подать некому будет(воды).
Как аукнется так и откликнется... это про меня. biggrin.gif

Спустя 13 секунд (17.12.2007 - 11:44) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2007 - 14:35)
Трезвость не должна быть на зубах

Сначала нужна трезвость. Любая. Хоть на зумах, хоть на ушах... Одна из мегаветеранш рассказывала как билась головой об стену, чтобы потерять сознание и не пойти за дозой...

И лишь потом, имея трезвость, можно делать ее все более и более легкой и комфортной.

Спустя 6 секунд (17.12.2007 - 11:44) potamchik написал(а):
Цитата
Мне не нужна моя трезвость была в тот момент, но она нужна была Чмоки и Алене

А если у меня нет таких людей? Если я буду думать, что мне не надо, а кому-то надо, то значит, не нужна моя трезвость никому вообще. Я не хочу так думать. sad.gif
Если уж мне это не надо, то остальным и подавно. Это как если сам себя не любишь, то никто тоже не полюбит.

Спустя 3 минут, 36 секунд (17.12.2007 - 11:48) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2007 - 09:53)
Ладно, каюсь. Наверно, и правда не надо эту тему больше поднимать.
Правильно меня Сергей_К гоняет, чтобы ни тут, ни в чате ничего не писала.
Видимо, что-то правильное про меня знает, чего я сама еще не знаю.

YurAlk, каюсь - я сама была сильно срокатой и мне тоже казалось, уж чего проще - перестать себя разводить, да тягу пережить - поржать над собой и она пройдет.
Это теперь я на своей шкуре понимаю, что на совет что сделать нужно еще 10 советов как все-таки это ухитриться сделать.

Всем еще раз спасибо большое за поддержку и добрые слова! smile.gif

Не кайся, и поменьше всяких советчиков слушай, делай всё, что считаешь необходимым для своей трезвости, это самое важное.... Никто про тебя ничего не знает лучше чем ты сама wink.gif biggrin.gif

Спустя 9 секунд (17.12.2007 - 11:48) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 17.12.2007 - 14:44)
легче, пилюнуть, легче не чувствовать...

Я пытался тащить волоком в трезвость. Не припомню ни одного успешного притаскивания.
Я для себя решил однозначно: я не звоню и не навязываюсь сам. Но уж если мне позвонили по принципу "звони вместо того чтобы выпить" - я и в 3 часа ночи готов часами висеть на телефоне с малознакомым человеком; при всей моей тяжести на подъем, могу приехать, и приезжал... Но навязываться сам не буду, ибо "обламываться" не полезно и мне.

Спустя 2 минут, 54 секунд (17.12.2007 - 11:51) RingoStarr написал(а):
Пенелопа
Привет, здорово что ты с нами biggrin.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (17.12.2007 - 11:59) Чмоки написал(а):
alles
Позвоню и не откажут.. и никакого своеволия в этом нет. Могут несмочь... это правда))) но есть и другие номера телефонов))) Я просто продолжаю искать помощи. Один случай у меня был забавный))) У меня как- то не получалось найти человечка, который бы видел мою личну ситуёвину с иной точки обзора. Я обзвонила около 20 чел, все- как зачарованные))) видят то же что и я))) и только 21-ая посмотрела иначе!!!!!!!! И ситуация разрулилась по другому сценарию!!!

Да вот и недавно.. Я просила Иного вгляда! но в этот раз я понимала кому надо звонить. Позвонила, потрындели.. и выход из двух позиций нашёлся третий, а не первый и не второй).

Спустя 3 минут, 7 секунд (17.12.2007 - 12:02) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2007 - 11:03)




Это точно, Пантерочка - 8 дней после пьянки это уже до х..я времени, чтобы разобраться, найти причины кризиса и устранить их. Заодно встать на твердую дорогу трезвости, избавиться от тяги и дать гарантию, что 100% больше не сорвешься.

Может, вообще убить темку? А?


Или может быть все-таки предложим тем сильно срокатым, кого она раздражает, просто не ходить сюда? Нет и не бывает у вас тяги, ну и замечательно! smile.gif Я за вас очень рада!

Только почему надо призывать прекращать общаться и говорить о своих проблемах тех, у кого есть тяга, и кому тяжело?

А то так и правда можно прийти в АА и подумать: здесь место только тем, у кого проблемы решаются моментально, быстро, тяги нет и они долго не пьют (я именно так подумала, когда пришла на первое собрание и увидела кучу трезвых, срокатых людей, не испытывающих тяги и ломок).

Так что извините меня, дорогие уважаемые и любимые мои срокатые, но я подумала и решила, что темку продолжать я буду, если мне будет что сказать и чем поделиться.

Пока не забанят biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Шутка.

8 дней? blink.gif Я уже 8 лет разбираюсь biggrin.gif ..... Если кто то по какому то поводу раздражается, это его проблемы, по этому поводу волноваться не стоит wink.gif.... Тема очень нужная, и продолжать общаться и говорить о своих проблемаха желательно, где как не здесь ещё? wink.gif..... Продолжай темку, если это важно для твоей трезвости, и делись с нами biggrin.gif

Спустя 2 минут, 1 секунд (17.12.2007 - 12:04) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Пенелопа @ 17.12.2007 - 13:57)
Поэтому пустите меня к себе, ребята! ohmy.gif

Вход в принципе свободен. Превед!

Спустя 1 минут, 52 секунд (17.12.2007 - 12:06) Чмоки написал(а):
Цитата
Я пытался тащить волоком в трезвость. Не припомню ни одного успешного притаскивания


Передёрнул)))) тащить - бесполезно, это правда. Но ведь №3 тр гласит...)))) Есть желание, значит можно помогать и радоваться каждому трезвому часу жизни... Вместе радоваться!!! Вот я радуюсь... И не знаю кто больше))) я или девочки))))

Спустя 2 минут, 1 секунд (17.12.2007 - 12:08) FatCat написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 17.12.2007 - 15:04)
Цитата (Пенелопа @ 17.12.2007 - 13:57)
Поэтому пустите меня к себе, ребята!  ohmy.gif

Вход в принципе свободен. Превед!

Ага! Но можно галантно даме помочь, дверь подержать открытой. wink.gif
Я чем мог, тем помог - вон, глянь, чернильница под аватаркой появилась smile.gif

Спустя 56 секунд (17.12.2007 - 12:09) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 17.12.2007 - 15:06)
Передёрнул))))

Я не тебя передернул, я первый год своей трезвости программу передергивал: навязывался и тащил волоком. Над собой смеюсь.

Спустя 42 секунд (17.12.2007 - 12:09) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.12.2007 - 14:48)
Я пытался тащить волоком в трезвость.

По-моему вы о разных вещах говорите! smile.gif

Все началось с того, что меня обвинили в желании "на чужом горбу в рай въехать" когда я мужа попросила меня не выпускать из дома, чтобы я не рванула выжрать.

Так вот тут я поддерживаю Веру. Если мне позвонит человек, скажет, что ему хочется выпить, но попросит меня всеми силами ему не дать этого сделать сегодня, даже если он будет мне миллион причин называть, почему все-таки ему надо это сделать, я его хоть насильно прикую, но помогу остаться трезвой.

Еще раз хочу сказать для всех очень сильно мудрых, опытных и срокатых, которые меня насквозь видят biggrin.gif и считают, что мое обращение к мужу было попыткой свалить на него всю ответственность:
у меня не было желания выжрать и свалить все на мужа.
У меня были остатки разума, которые за секунду до принятия окончательного решения все-таки выпить успели крикнуть то самое, о чем говорила Вера "ПОМОГИТЕ!".

Не знаю кому как, а мне после нескольких лет беззаботной жизни с мужем, достаточно тяжело говорить ему правду о своем состоянии.

И очень трудно выдавливать из себя слово "помоги!", в то время как болезнь во мне долбится на весь мозг: "Если щас прямо уйдешь из дома и выпьешь, а потом антиполицаем зажрешь, то может быть никто ничего не заметит, а до утра выспишься!".

Спустя 5 минут, 34 секунд (17.12.2007 - 12:15) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2007 - 12:09)
Цитата (FatCat @ 17.12.2007 - 14:48)
Я пытался тащить волоком в трезвость.

По-моему вы о разных вещах говорите! smile.gif

Все началось с того, что меня обвинили в желании "на чужом горбу в рай въехать" когда я мужа попросила меня не выпускать из дома, чтобы я не рванула выжрать.

Так вот тут я поддерживаю Веру. Если мне позвонит человек, скажет, что ему хочется выпить, но попросит меня всеми силами ему не дать этого сделать сегодня, даже если он будет мне миллион причин называть, почему все-таки ему надо это сделать, я его хоть насильно прикую, но помогу остаться трезвой.

Еще раз хочу сказать для всех очень сильно мудрых, опытных и срокатых, которые меня насквозь видят biggrin.gif и считают, что мое обращение к мужу было попыткой свалить на него всю ответственность:
у меня не было желания выжрать и свалить все на мужа.
У меня были остатки разума, которые за секунду до принятия окончательного решения все-таки выпить успели крикнуть то самое, о чем говорила Вера "ПОМОГИТЕ!".

Не знаю кому как, а мне после нескольких лет беззаботной жизни с мужем, достаточно тяжело говорить ему правду о своем состоянии.

И очень трудно выдавливать из себя слово "помоги!", в то время как болезнь во мне долбится на весь мозг: "Если щас прямо уйдешь из дома и выпьешь, а потом антиполицаем зажрешь, то может быть никто ничего не заметит, а до утра выспишься!".

Всё правильно, и оправдываться тебе не в чем....Да и думаю ребята не хотели тебя в чём то "обвинить", может высказались не совсем удачно, бывает, издержки инета wink.gif, это всё таки не живой разговор, где важную роль играют эмоции, мимика, жесты wink.gif

Спустя 3 минут, 35 секунд (17.12.2007 - 12:18) Чмоки написал(а):
Кошар, а чернильница это про что?
Форум- это забота о других, письма это забота о других Компот это не только компот. но это и для других)))) а уж про твой служение людям... я умочу... чтоб ты не не збёг застеснявшись... я ж по иному многое вижу tongue.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (17.12.2007 - 12:25) Sir написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.12.2007 - 15:15)
Всё правильно, и оправдываться тебе не в чем....

А я не оправдываюсь.
Я больше пишу для себя и для тех новичков, которые более восприимчивые и могут щас переживать то же, что и я.


Я в свое время говорила с мужем, спрашивала его, почему он перестал делиться своим опытом, например, 1-го Шага с новичками.
Он сказал, что прошло очень много времени. Многое из памяти стерлось и то, о чем он сейчас говорит, это уже не просто реконструированные воспоминания, а уже реконструкция реконструированных воспоминаний.
Поэтому ему сложно общаться с совсем новичками - он их плохо понимает.


У меня было такое: я в какой-то момент тоже сильно мудрая стала.
Всех видела насквозь, про все, что угодно могла совет дать (даже если у самой такого опыта не было), и главное казалось, что очень просто оторвать зопу от дивана и пойти не в магазин, а на собрание. Что очень просто быть честной. Что очень просто попросить о помощи и принять ее. И что очень просто взять и не пить.
Теперь, когда я получаю тычки, я понимаю, каково порой было людям со мной общаться sad.gif И что они чувствовали.
Так что это еще одна польза, которую я из всего этого вынесла! smile.gif

Спустя 6 минут, 21 секунд (17.12.2007 - 12:31) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2007 - 12:25)
Цитата (RingoStarr @ 17.12.2007 - 15:15)
Всё правильно, и оправдываться тебе не в чем....

А я не оправдываюсь.
Я больше пишу для себя и для тех новичков, которые более восприимчивые и могут щас переживать то же, что и я......
.....Так что это еще одна польза, которую я из всего этого вынесла! smile.gif

Ну и славно biggrin.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (17.12.2007 - 12:37) Crazy написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2007 - 16:25)
я понимаю, каково порой было людям со мной общаться

Власяницу в студию!!! rolleyes.gif
Ещё не встречал человека,который так или иначе не давал бы советов.Весьма опосаюС неконтролируемых вспышек осознания собственной безмерной значимости.Дык поди проконтролируй себя - алкашелюбимого smile.gif

Спустя 58 секунд (17.12.2007 - 12:38) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 17.12.2007 - 15:18)
а чернильница это про что?

user posted image
У тебя она тоже есть.

Спустя 3 минут, 58 секунд (17.12.2007 - 12:42) potamchik написал(а):
FatCat
А что она означает?

Спустя 2 минут, 25 секунд (17.12.2007 - 12:45) Sir написал(а):
Цитата (Crazy @ 17.12.2007 - 15:37)
Власяницу в студию!!!

Это что такое - волосяница? Шампунь?

ЗЫ: Советы можно давать по-разному.
Можно с оценкой просящего, можно просто делиться опытом (реальным, а то ведь и придумать опыт как нефиг делать biggrin.gif ), можно размышления свои выкладывать - как надо поступить, можно свысока эдак ронять диагноз и любоваться своей крутостью.
Много есть способов. Поэтому и реакция на советы разная...

Спустя 1 минут, 12 секунд (17.12.2007 - 12:46) YuraAlk написал(а):
Sir
Цитата
Опытом делюсь:
в субботу на собрании народ (срокатый) начал тягу разгонять.
Читали БК "Рассказ Билла", начало. И все пошли выступать про свои пьянки - все дюже срокатые, поэтому им свои пьянки повспоминать очень радостно (я такая же была, я в субботу увидела, как я раньше себя вела - про пьянки рассказывала смачно).

Через 6-7 выступлений я поняла, что я уже включилась в их болезнь. Я понимаю, что я слушаю-слушаю про все эти их пьянки и понимаю, что после собрания я уже хочу пойти и напиться.
Одновременно мне хочется закричать: "Хватит!!! Неужели вы не понимаете, что это нельзя рассказывать!!!! Мы делимся опытом выздоровления, а не опытом пьянок!!!!" Кто рядом сидел, видел как у меня тряслись руки почти все собрание.


Хотел о том же написать, опередила. Руки, правда не тяслись, чаю попил, но пить хотелось совсем другое. Хорошо, утром на лыжах побегал, был в состоянии блаженной расслабухи. Думаю, разница между устойчивой трезвостью и неустойчивой огромная.

Спустя 1 минут, 29 секунд (17.12.2007 - 12:48) Crazy написал(а):
Ну типа ты каяться будешь и плоть умерщвлять smile.gif

Спустя 4 минут, 10 секунд (17.12.2007 - 12:52) Sir написал(а):
Не, умерщвлять никто ничего не будет. Мне еще этой плотью, Бог даст, детей рожать в будущем tongue.gif

Но и со стороны себя увидеть очень полезно. Для меня же самой. Я за последнюю неделю столько открытий сделала, сколько не делала за последний год.

Спустя 1 минут, 45 секунд (17.12.2007 - 12:53) YuraAlk написал(а):
Чмоки
Цитата
ну, а значит смерть, ведь даже стакан подать некому будет(воды).
Как аукнется так и откликнется... это про меня.

Ну да, представляю вокруг тебя толпу со саканами. Все будут подавать, пока не захлебнешься. От чистого сердца smile.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (17.12.2007 - 13:02) veb написал(а):
В перемешку со флудом в теме культ личности госпожи Сир.
Пока бы уже закрыть ветку. ИМХО ph34r.gif

Спустя 2 минут, 24 секунд (17.12.2007 - 13:04) Niona написал(а):
Может просто поделить, не закрывать совсем? Народ ведь общается, и с интересом.

Спустя 2 минут, 37 секунд (17.12.2007 - 13:07) Crazy написал(а):
Цитата (veb @ 17.12.2007 - 17:02)
культ личности госпожи Сир

Не было бы личности,не было б и культа.

Спустя 5 секунд (17.12.2007 - 13:07) RingoStarr написал(а):
Цитата (veb @ 17.12.2007 - 13:02)
В перемешку со флудом в теме культ личности госпожи Сир.
Пока бы уже закрыть ветку. ИМХО ph34r.gif

Не вижу никакого культа.... А что касается флуда, так как без него в курилке? wink.gif

Спустя 1 минут, 6 секунд (17.12.2007 - 13:08) FatCat написал(а):
Цитата (potamchik @ 17.12.2007 - 15:42)
А что она означает?

То же, что слово "привет" на собрании в ответ на слова "меня зовут ... и я хочу не пить". Чернильница, или конвертик, или дядька с конвертом - это приглашение на закрытое собрание. Возможность видеть закрытые от гостей разделы.

Спустя 19 секунд (17.12.2007 - 13:09) Sir написал(а):
Цитата (veb @ 17.12.2007 - 16:02)
В перемешку со флудом в теме культ личности госпожи Сир.
Пока бы уже закрыть ветку. ИМХО ph34r.gif

Не завидуй, не надо.
Хочешь получить внимание, получай его без срыва. Я тебя уверяю, что это возможно.

Спустя 1 минут, 39 секунд (17.12.2007 - 13:10) Sir написал(а):
Цитата (Niona @ 17.12.2007 - 16:04)
Может просто поделить, не закрывать совсем? Народ ведь общается, и с интересом.

Поделить на что и что?
Убрать мои сообщения и оставить все остальные? smile.gif

Ладно, все больше и больше голосов в пользу убития темы.
Меньшинство имеет право быть услышанным, и часто бывает, как показывает мой опыт, наоборот право.

Спустя 43 секунд (17.12.2007 - 13:11) Алена* написал(а):
Цитата (veb @ 17.12.2007 - 17:02)
В перемешку со флудом в теме культ личности госпожи Сир.
Пока бы уже закрыть ветку. ИМХО ph34r.gif

Это ветка "госпожи Сир", и думаю что многим осуждающим для своего же блага, лучше сюда не заглядывать.. wink.gif

Пенелопа
Привет! Рада что ты с нами!

Sir!
Ты все сделала правильно! Не стоит слушать "дурных" оговоров. Просто не воспринимай их.. Ты же знаешь, что не в счетчике трезвость.. smile.gif




Спустя 20 часов, 58 минут, 23 секунд (18.12.2007 - 10:09) Sir написал(а):
Вчера была на собрании.
И до собрания за час и во время самого собрания было очень плохо. Даже заплакала.
Слава Богу, пришел человек на собрание неожиданно, которого я очень люблю, и в курилке сказал фразу, которая меня успокоила, мне стало намного лучше.


А ночью мне приснился сон, помню уже обрывки:
какая-то гостиница, там большое количество людей тусуется, бегает по этажам, по коридорам. В основном молодежь.
Слышу топот, подбегаю к какой-то девушке и спрашиваю: "Кого гонят - гоблинов или юнитов?" Она отвечает: "Юнитов." Я ей: "Тогда бежим!"
Мы бежим, бежим (это мы - юниты, и нас куда-то гонят), потом вбегаем в комнату, а там два парня отлавливают людей и делают им уколы наркотиков в шею.
Я вижу, как передо мной поймали парня и вкололи ему в шею наркотик.
Я вижу, как стекленеют его глаза, и чуть ли не на физическом уровне начинаю ощущать, как у него плывет сознание.
Чувствую, что ко мне тянутся руки со шприцом, я начинаю бешено вырываться, пытаюсь выкрутиться (комната очень маленькая, выход перекрыт, поэтому я могу только по кругу крутиться и уворачиваться от шприца) и постоянно держу в поле зрения руку со шприцом.
Парень становится все ближе и ближе ко мне, и тут я понимаю, что сейчас он в меня вколет эту хрень.
Тут я вижу окно, занавешенное занавесками.
Я отталкиваюсь и изо всех сил прыгаю на это окно - мысль: "Так хоть шанс есть".
Окно разбивается, но я не режусь, т.к. занавески между мной и стеклами.
Парень прыгает за мной, мы летим секунду и плюхаемся в бассейн!
Шприц парень теряет от удара о воду, я успокаиваюсь.

Я подплываю к краю бассейна и собираюсь вылезать. На бортике сидит дядька и спрашивает: "Ты чего сиганула-то?" Я говорю: "У меня был выбор - или наркотики, или прыгнуть".

Я так думаю, что сон мне навеяла та сама фраза, которая меня успокоила: "Я хочу сегодня остаться трезвой. Любой ценой".

ЗЫ: Кто такие юниты, не спрашивайте - не знаю. Досмотреть не успела, т.к. проснулся ребенок в 5 утра и потребовал снять с него голубую рубашку и надеть белую. Может, тоже чего увидел такое же глючное...

Спустя 18 минут, 40 секунд (18.12.2007 - 10:28) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 18.12.2007 - 13:09)
Вчера была на собрании.

Ты на новой группе была в центре? Ты как-то рассказывала, что открылась новая группа, только я забыла, как называется - улица начинается с буквой "С". Можешь подробности дать?

ЗЫ. Очень рада, что эта тема снова открылась smile.gif

Спустя 2 минут, 5 секунд (18.12.2007 - 10:30) veb написал(а):
надо меньше за компом сидеть и в игрушки играццо biggrin.gif а то ещё не то приснится.
Я уже спросил у тебя, почему ты плачешь. Это уже гордыня и недоверие к ВС.
Мне раньше говорили, а я не верил: женщине поплакать, что поссать.
Жалел всех, несчастных. А узнай причину плача и поймёшь о чём сокрушаются.

Спустя 9 секунд (18.12.2007 - 10:30) Crazy написал(а):
Цитата (sereneali @ 18.12.2007 - 14:28)
Можешь подробности дать?

Подробности страшные!!!Без проводника первый раз фиг найдёшь.Я второй то раз не в тот переулок свернул вчера rolleyes.gif Проще с кем то договориться на субботу.

Спустя 1 минут, 36 секунд (18.12.2007 - 10:32) potamchik написал(а):
sereneali
Группа Сретенка, Б.Головин пер, д.22. Но лучше и правда с кем-то smile.gif

Спустя 4 минут, 8 секунд (18.12.2007 - 10:36) sereneali написал(а):
Crazy
potamchik
А какие дни работает и во сколько?

veb
А женские слезы мужчине наверно не понят - только женщине одной знает почему, она плачет, и не надо инквизицию здесь устроить wink.gif Для меня, например, слезы облегчают и очищают - хорошо поплачу и все встанет снова на свои места, ничего сногшибательного в том, что женщина плачет нет.

Спустя 5 минут, 40 секунд (18.12.2007 - 10:42) Sir написал(а):
Цитата (veb @ 18.12.2007 - 13:30)
Я уже спросил у тебя, почему ты плачешь.

А я тебе уже отвечала на этот вопрос, дорогой wink.gif
Ты вопросы задаешь, а ответы не слушаешь?
Есть у меня такой коллега на работе - говорит-говорит о себе постоянно, дальше кучу советов умных выдаст, как надо жить, потом задаст вопрос: "Ну как у тебя дела?" (или что-то такое), я только рот раскрываю, а он уже попом повернулся и выходит из комнаты biggrin.gif
Я поэтому теперь когда он спрашивает меня как дела, обычно отвечаю обыденным голосом: "Ну как... уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу...", а он головой кивает так: "Угу, угу" и уже поворачивается и уходит.
Пока еще ни разу на заметил, что я ему стихи в ответ читаю.
Агния Барто рулит!

Спустя 41 секунд (18.12.2007 - 10:42) Crazy написал(а):
Группа "Сретенка" собирается по субботам в 19.00 и понедельникам в 20.00 по адресу:
Адрес: 107045 Москва, Большой Головин пер., д. 22, стр. 1, 4-й этаж, помещение "Московской Хельсинской Группы".
(станция метро «Сухаревская»)

user posted image
(Передрал у Sir)

Спустя 2 минут, 59 секунд (18.12.2007 - 10:45) sereneali написал(а):
Crazy
Спасибо! За тобой буду зацепляться.

Спустя 7 часов, 29 минут, 8 секунд (18.12.2007 - 18:14) Чмоки написал(а):
Цитата
Ну да, представляю вокруг тебя толпу со саканами

Янаверное народец понимаю))) толпы не будет... точно!

Спустя 2 часов, 55 минут, 51 секунд (18.12.2007 - 21:10) Алба написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2007 - 22:09)
Наверно, Бог меня любит, т.к. я все-таки через весь страх и стыд смогла сказать об этом срыве.

Конечно, что Бог тебя любит! В этом можешь не сомневатся.
Света, я не заходила здесь десять дней как оказывается или больше даже. Сначала не поверила глазам своим. Подумала, что ты просто тему такую придумала, как про позитив и негатив. Априори.
Я могу сказать одно . 9 месяцов назад я без тебя бы не справилась со своим срывом. Я благодарна тебе. Все это время я тебя читаю и верю, что выбрала правильную дорожку в свою жизнь.
И не знаю это поможет ли, но еще скажу, что у нас на собрании ходит одна дама - свыше 13 лет трезвости, но с трехдневным винным срывом по середине этого периода. Так она об этом рассказывает спокойно, как о чем-то, что должно было случится, но счетчик она не зануляла.
И еще, я была в Москве по работе в начале октября. Каждый день думала - вот сегодня найду время - позвоню Свете, даже попрошу ее на ихнее собрание меня привести. Так и не получилось. Извини меня.
Спасибо тебе.
Знаю, что ты знаешь дорогу. И не потеряешся.

Спустя 23 минут, 19 секунд (18.12.2007 - 21:34) binom написал(а):
Цитата
Янаверное народец понимаю))) толпы не будет... точно!

Конечно, запрешься и будешь ворчать:"Старый больной человек умирает, а стакан воды поднести некому." А за дверью соберется большая матерящаяся толпа со стаканами.
Интересно, как про несчастную старость, сразу стаканы вспоминают. Не говорят, некому будет суднО подсунуть, костыли подать, смешную книжку на ночь почитать. Понимаю, для нас, алкашей, это культовый предмет ("Сделана отметка на стакане, и укромный выбран уголок, и уже разломленный в кармане засыхает плавленый сырок..."). Дык и трезвенники о том же.

Спустя 8 часов, 22 минут, 47 секунд (19.12.2007 - 05:56) Brod.07 написал(а):
Цитата (Алба @ 18.12.2007 - 21:10)
И не знаю это поможет ли, но еще скажу, что у нас на собрании ходит одна дама - свыше 13 лет трезвости, но с трехдневным винным срывом по середине этого периода. Так она об этом рассказывает спокойно, как о чем-то, что должно было случится, но счетчик она не зануляла.

А Я бы занулил-с самим собой кокетничать не стал бы, в следующий срыв этот момент может сработать(зануление) как сдерживающий фактор. Счетчик мне нужен как показатель периода полноценной жизни. Он уже срабатывал как сдерживающий момент, не смотря на короткий срок. Каждый день дорог мне. biggrin.gif

Спустя 2 часов, 44 минут, 42 секунд (19.12.2007 - 08:41) Crazy написал(а):
Цитата (Brod.07 @ 19.12.2007 - 09:56)
Каждый день дорог мне.

Если бы я не был "Индеец Пропитые Мозги",я б все свои трезвые дни сложил в коробку и долгими зимними вечерами перебирал,разглядывал,вспоминал...загадочно улыбаясь,смотря куда то в даль и беззвучно шевеля губами...Но беда в том,что не помню ни хрена!Хоть счётчик об чём то напоминает... smile.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 2 часов, 10 минут, 54 секунд (19.12.2007 - 10:52) NELI написал(а):

Сирчик, тебе нужна моя помощь? Я только сейчас все прочитала и поняла, что призошло. Проччитала много умных слов и не очень, но с которыми я соглашаюсь. У меня есть опыт и пития в АА, но есть и опыт выздоровления. Если, надо, то звони. А ты все же умница!

Спустя 1 часов, 12 минут, 1 секунд (19.12.2007 - 12:04) Sir написал(а):
Цитата (Алба @ 19.12.2007 - 00:10)
выбрала правильную дорожку в свою жизнь

Спасибо, Алба! Мне очень приятно слышать от тебя слова поддержки. И еще приятнее, что ты трезвая и не пьешь! smile.gif
Это и меня поддерживает очень сильно!

Цитата (NELI @ 19.12.2007 - 13:52)
Сирчик, тебе нужна моя помощь?

Вот в конкретный данный момент вроде мне нормуль, но спасибо за разрешение звонить - я думаю, что если станет плохо, то наберу тебе smile.gif Я тут наконец начала пользоваться "телефонной терапией", чего никогда раньше не делала.

Цитата (NELI @ 19.12.2007 - 13:52)
Я только сейчас все прочитала и поняла, что призошло.

Как это? blink.gif А я думала, что ты с Чмоки ехала в одном купе из Самары, когда я ей сообщала о срыве по телефону.
Я ей еще смс-ку писала, спрашивала, сильно ли ты ругаешься на меня за срыв.

Спустя 3 минут, 37 секунд (19.12.2007 - 12:08) Sir написал(а):
Цитата (Crazy @ 19.12.2007 - 11:41)
загадочно улыбаясь,смотря куда то в даль и беззвучно шевеля губами

Ваня, я тебя обожаю!!!! biggrin.gif wub.gif

Спустя 2 минут, 20 секунд (19.12.2007 - 12:10) хана написал(а):
В первый раз прочитала,так мне больно стало хоть и не знакома с тобой,но мы с тобой общались однажды и для тебя во мне только хорошие чувства,хотела что-то написать,но не смогла,потом решила,что не буду лезть без опыта,а сегодня плюнула и хочу сказать-ты очень отважная и сильная и горжусь,что знакома с тобой.
Я Куна-уже писала почему изменился НИК

Спустя 4 минут, 13 секунд (19.12.2007 - 12:14) NELI написал(а):
Sir
Не, я не ехала с ними. Уехала раньше и приехала позже. А то, что она не сказала, то правильно сделала. Вообще такие вещи может сказать только тот, кто сорвался. Я то же так делаю, иначе это можно назвать сплетнями и обсуждать можно только с разрешения, как ты и сделала. Уважаю.

Спустя 1 часов, 39 минут, 16 секунд (19.12.2007 - 13:53) veb написал(а):
NELI
Цитата
У меня есть опыт и пития в АА

О, это бесценный опыт, мы просим вас поделиться употреблением в АА. laugh.gif

Спустя 6 часов, 52 минут, 17 секунд (19.12.2007 - 20:46) Кот Баюн написал(а):
veb

И у меня есть опыт пития в АА. Я познакомился с АА в 1997 году. Трезвость - на счётчике.

Спустя 12 минут, 58 секунд (19.12.2007 - 20:59) Sir написал(а):
Цитата (NELI @ 19.12.2007 - 15:14)
Вообще такие вещи может сказать только тот, кто сорвался. Я то же так делаю, иначе это можно назвать сплетнями и обсуждать можно только с разрешения

Нели, спасибо тебе большое.
Я не перестаю у тебя учиться.

Спустя 9 минут, 9 секунд (19.12.2007 - 21:08) Чмоки написал(а):
Цитата
Я тут наконец начала пользоваться "телефонной терапией", чего никогда раньше не делала


ну, и врушка ты про себя, Сирчик!!! Ты просто забываешь ЧАСТО(((, свой собственный опыт!!! или трактуешь его через уменьшительное стекло(((.
первые полгода прекрасно висела на телефоне))), а вот потом...... И даже точно могу сказать когда перестала...

Спустя 20 минут, 0 секунд (19.12.2007 - 21:28) Sir написал(а):
Скажи, плиз!
Мне важно!

Спустя 32 минут, 44 секунд (19.12.2007 - 22:01) Чмоки написал(а):
Когда легла на сохранение... как отрубило(((

Спустя 2 минут, 19 секунд (19.12.2007 - 22:03) Sir написал(а):
Тада курить перестала.
Щас думаю, что еще... Тада плохо стало и было ощущение, что одна и никому не нужная стала.
Щас еще думаю...
Нет, видимо, тогда в другую плоскость жизни ушла - подумалось, что рождение ребенка - это уже другая жизнь.

Наверно, вернулась тогда, когда с ребенком пришла на собрание и он на заключительной молитве тоже стоял, взявшись за руки со всеми. Вот это было супер!!! biggrin.gif

Кстати, Степаха потом еще пытался няне рассказать, как он вечер провел. Все пытался встать, взять всех за руки и показать, что было! laugh.gif

Спустя 17 минут, 24 секунд (19.12.2007 - 22:20) Чмоки написал(а):
Цитата
тогда в другую плоскость жизни ушла


На жаргоне АА это наз "ВЫЗДОРОВЕЛА")))))))))))))))))))


_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.