Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 8 июля по 22.00 ч. 9 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: Я ЯВЛЯЮСЬ ИНСТРУМЕНТОМ

Смиренно просили Его исправить наши изъяны.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 81
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 70

Вопрос смирения весьма сложен. Смирение отнюдь не означает для меня считать себя хуже, чем я есть на самом деле. Оно - в признании того, что определенные вещи я делаю хорошо, а также в способности с благодарностью принимать похвалу.

Бог может сделать для меня только то, что Он может сделать через меня. Смирение - это результат осознания того, что это действует Бог, а не я. В таком случае - как я могу гордиться своими достижениями? Я - инструмент, и любая работа, которую, как мне кажется, выполняю я, на самом деле выполняется Богом через меня. Я ежедневно прошу Бога устранить мои недостатки, чтобы я мог более свободно заниматься делом "любви и служения" в АА.




Спустя 1 час, 33 минуты, 23 секунды (8.07.2010 - 20:16) Бумбараш написал(а):
Меня зовут Олег, я - алкоголик, здравствуйте!
Смирение. Так просто, и так сложно! Антипод гордыни - главного из моих изъянов. Следовательно, смирение - главное из благ, возможных в этой жизни. Но что это такое - истинное смирение - думаю, не скоро осознаю целиком и полностью. А придти к нему поможет только Бог. Самому мне не осилить...
Я трезв сегодня благодаря Богу и вам.
Спасибо.

Спустя 1 час, 24 минуты, 30 секунд (8.07.2010 - 21:41) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголичка, привет!
Мне очень нравится быть инструментом Бога. Вне программы я немогла об этом даже мечтать.
Всегда была потребность и желание отдавать , но всегда стоял вопрос что?
Теперь я обладаю даром, это мой опыт который кому то нужен. и как когда то со мной делились
любовью, опытом и надеждой ,теперь я отдаю другим. И очень мне это радостно!
Я благодарю за это Бога, содружество АА и моих девочек, которых я очень люблю. smile.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 53 секунды (8.07.2010 - 22:55) Таська написал(а):
Смирение для меня сейчас, это не пытаться выруливать самой, на своем своеволии, а честно и смиренно признать свое несовершенство и кучу зависимостей, от которых я не могу избавиться сама, как бы не пыжилась, у меня ничего не получается. Я снова зависаю в интернете, я не могу бросить курить, я не могу сама бороться с эмоциями, тем более я не в силах была прекратить пить. Я смиряюсь с собой. Да я такая. Я не управляю своей жизнью, ей управляют в какой-то мере мои зависимости. И в любой момент меня может не стать. Даже волос не упадет с моей головы, без ведома ВС. И только она может направить меня в нужное русло, если я смирюсь и начну плыть по ее течению.
Я смиряюсь и подчиняюсь ее воле и прошу избавить меня от этих зависимостей, которые разрушают меня, подчиняют себе, а это потеря душевного покоя и здоровья. Сама я не могу, бессильна, сколько не пытаюсь, только беспокойство и раздражение. 12 шагов это чудо.
Спасибо АА и ВС, я сегодня трезвая! Ура! smile.gif

Спустя 24 минуты, 23 секунды (8.07.2010 - 23:19) pechora написал(а):
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Смирение мне сейчас нравится понимать, как гармония с миром.. Очень ценная для меня практика - те события или люди, что меня раздражают я стараюсь принять такими какие они есть и ..поставить в игнор, перестать реагировать на них)), а то что меня радует, даже пустяк, усилить и приблизить..)) В результате этих действий я все меньше испытываю раздражение и позитивный настрой становится привычным фоном моей жизни.. smile.gif
Спасибо.

Спустя 10 часов, 3 минуты, 32 секунды (9.07.2010 - 09:23) лепотичка:) написал(а):
Привет всем
Оля - алкоголичка.

Я научилась честно смотреть на себя, видеть недостатки.
Но.. Столкнулась с тем, что как минимум один... конкретно мешающий мне..
все же то ли так плотно вошел в мою жизнь, ...то ли не хочу с ним расставаться.. ph34r.gif
Никак не пойму. Видимо есть повод для разговор со спонсором.
На сегодня прошу Бога послать мне желание избавиться от него.

Каждое утро я нчиню с молитв.
Одна из них - с просьбой принять меня такой, какая я есть, но и помочь избавиться от недостатков характера (каждый день прошу избавить от своеволия, злобы, другие недостаки - звучат на основании самоанализа предыдущего дня).


Трезвая сегодня.
В предвкушении поездки в Брест и встречи с друзьями.

Спасибо Богу и Вам.

Спустя 5 часов, 12 минут, 8 секунд (9.07.2010 - 14:35) Лися написал(а):
привет- Лариса- алкоголик
опять барахтаюсь в противоречиях.. с одной стороны- ничего не происходит без воли ВС, а с другой- если ничего не делать - ничего и не будет.. наверное потому. что хочу понять волю ВС в отношении меня..- а это наверное своеволие
смиренно просить Его- -это я уже усвоила.. а вот смиренно выполнять- тут возникают сразу сотни заморочек- что делать , как делать и когда...так всё туманно-прошу теперь Его- помочь мне делать правильный выбор . что бы совершать правильные действия...
в одном только уверена на 100- это в просьбе и действиях по устранению своих недостатков.. и опять и опять - помочь мне сделать шаги, захотеть делать их и захотеть действовать..
я с большой радостью и готовностью помогаю ближним своим. когда могу..только к сожалению- могу мало..
спасибо- сегодня трезвая.

Спустя 15 минут, 54 секунды (9.07.2010 - 14:51) гаспар1 написал(а):
Привет Андрей алкоголик
Смирение для меня не значит что я все сдулся
А просто я принимаю ситуацию с миром и не воюю с ней
Мне вот сейчас очень не нравиться отношение ко мне со стороны некоторых родственников. Но я сегодня не могу что то изменить и отложил ситуацию до когда смогу
спасибо я трезвый сегодня

Спустя 1 час, 46 минут, 1 секунду (9.07.2010 - 16:37) helga написал(а):
Привет всем! "Мудрость отличить одно от другого" Вот иногда мне не достаёт этой мудрости- видать молюсь мало, и когда я пытаюсь изменить то, что НЕ в моих силах, пытаясь режиссировать своей жизнью, я хапаю море нервяков, набиваю шишки, создаю хаос вокруг себя и не получаю никаких результатов, кроме плачевных. Я прошу Бога дать мне мудрости,чтобы признать своё бессилие перед ситуацией,которую я не в силах изменить.Когда я проявляю смирение,то получаю душевный покой и ясность и спокойствие разума и выход открывается с помощью Божьей. Это- подарок за моё смирение. Спасибо,


_____________
Алкоголик с задатками наркомана