Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 7 июля до 22.00 ч. 8 июля (по Москве)

НЕУКЛОННО РАСТУЩАЯ СВОБОДА

Итак, Седьмой Шаг позволяет нам, изменив свою жизненную позицию и взяв смирение в поводыри, выйти за пределы своего «я» навстречу другим людям и Богу.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 88
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 76

Когда я наконец попросил Бога убрать все то, что отгораживало меня и от Него и от солнечного света Духа, я отправился в такое увлекательное путешествие, какого не мог себе и представить. Я освободился от тех черт характера, что обрекали меня на замкнутость в себе. Благодаря этому смиренному Шагу я чувствую себя очистившимся.

Я потому особенно ясно осознаю этот Шаг, что способен теперь быть полезным Богу и своим товарищам. Я знаю, что Он даровал мне силы исполнить Его волю и подготовил меня к достойной встрече всего и вся, что сегодня станет на моем пути. Я поистине в Его руках и благодарю за радость быть сегодня кому-то полезным.





Спустя 2 часа, 39 минут, 46 секунд (8.07.2010 - 01:16) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголика, всем привет!
Я действительно становлюсь свободной и счастливой , когда чувствую себя инструментом в руках Бога.
Работать Богу радостно и не сколько не унижает моего достоинства, жизнь моя (в моем понимании) становится осмысленной и радостной.Спасибо программе 12 шагов, вам и вашему опыту!

Спустя 14 минут, 11 секунд (8.07.2010 - 01:31) Лиатрис написал(а):
Привет. Евгения, алкоголик.

Когда мы со спонсором "сделали" 6 и 7 шаг - я удивилась - как это быстро.... А на самом деле - чего же долгого - только быть готовой и ПОПРОСИТЬ......

Это же совсем несложно - каждое утро прочитать небольшую молитву 7-го шага и попросить Бога убрать то, что мешает мне сегодня быть полезной для Него и других.....

Мне думается, что этим я склоняю свои копья и прошу - Ты веди меня сегодня, моя Высшая Сила. Тебе отдаю себя и прошу принять меня такой, какая я есть и убрать всё то, что отгораживает меня от Сияния Духа.

ЗдОрово. Мне нравится. У меня есть сила, но она не моя, а намного сильнее, чем моя.... Точнее, чем жалкая иллюзия МОЕЙ силы..... И что я могла со своей "силой"? От чего избавиться? Что приобрести? Вся жизнь - борьба с ветряными мельницами.....


Будь благословенно содружество Анонимных Алкоголиков и программа " 12 шагов"! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 25 минут, 47 секунд (8.07.2010 - 07:56) Феникс написал(а):
Мой мозг убийца постоянно меня разводит ставя мне железобетоные преграды ,что бухать всегда .при любых трудностях,методом пробивания стен головой что я и делал последние годы, и когда-нибудь он меня убьeт,по этому я немогу рулить своей жизнью у меня не получается !!

Спустя 1 час, 17 минут, 54 секунды (8.07.2010 - 09:14) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик.
Я и правда рад, когда я полезен кому-то. Сейчас это бывает, в отличие от лет беспробудного пьянства. Хоть и не чувствую себя полностью очистившимся, но это хорошее начало пути, и слава Богу, что сейчас так.
Спасибо!

Спустя 1 час, 5 минут, 11 секунд (8.07.2010 - 10:19) pechora написал(а):
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Как то, мне понравился образ - я, Бог(Любовь, Свет) и между нами кирпичная стена моих грехов, недостатков.. Всю свою работу по программе я вижу, как работу по разбиранию этой стены.. постепенно, по кирпичику..

Спасибо.

Спустя 28 минут, 4 секунды (8.07.2010 - 10:48) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик
Уже сегодня я могу сказать что я счастливый и свободный
И все это только с АА и помощью ВС
Моя свобода это возможность выбора , и я выбираю образ жизни ААшный
Мне нравиться так жить , так интересно и СПАСИБО Вам всем за это , СПАСИБО моей ВС
Я сегодня трезвый и счастливый

Спустя 1 час, 11 минут, 57 секунд (8.07.2010 - 11:59) Индиго написал(а):
Привет! Я Индиго, алкоголик.
Свобода начинается изнутри - медленно, но верно освобождаюсь от стереотипов, ярлыков... Сначала приходилось просто выдавливать из себя "раба по капле", сейчас это уже получается само. Ну, может, совсем с небольшими усилиями. Мир заиграл новыми красками! Чувствую, как расширяется сознание - в позитивную сторону. Дышать стало легче (и в переносном и в прямом смысле).
СВОБОДА! Она, оказывается имеет совершенно телесное ощущение, запах, цвет...
Это просто восхитительно!
Я трезвая. Спасибо.

Спустя 7 часов, 11 минут, 36 секунд (8.07.2010 - 19:11) Лися написал(а):
привет
Лариса- алкоголик.
ох... нелёгкая эта работа..
из болота тащить.. wink.gif самого себя.. biggrin.gif
спасибо Печоре- за образ стены- у меня наверное только несколько кирпичиков всего вытащено.. хочу яснее видеть свет за ней- тогда и кирпичики потянуться быстрее..
Слава ВС - пока только свободу от алко почувствовала- и то как хорошо стало.. хочу ещё лучше и больше..знаю. что долго раскачиваюсь. но пока не получается с места в карьер..
думаю, что это моё хочу и молитвы сыграют свою роль и я начну делать что-то более активно
спасибо- сегодня трезвая

Спустя 58 минут, 54 секунды (8.07.2010 - 20:10) Кибоко написал(а):
Здравствуйте!
Влад, выздоравливающий алкоголик.

Мне не понятно, что это"НЕУКЛОННО РАСТУЩАЯ СВОБОДА". Как может расти свобода? Она либо есть, либо её нет.
Седьмой Шаг позволил мне, изменившему свою жизненную позицию и взяв немножко смирения в проводники, стать чуть-чуть менее эгоистичным. Навстречу другим людям и Богу? Ну, кое-где и кое-когда - да. Не буду врать, что у меня выросли крылья и углубился контакт с Богом.
Не выросли.
А вот свобода - это факт!

Я тут вчера перечитывал свою писанину (типо история болезни) и офигел! Все мои мечты сбылись! Я получил В/О, у меня есть авто и свой бизнес. Ну, не это ли не свобода? Свободен в перемещениях, свободен иногда во времени. Никто ж меня не гонит палкой на пахоту.
И я свободен в общении с людьми. Я их больше не боюсь. А страхи куда делись? Да тут же они. Просто, когда чего-то боюсь, молюсь, как у мею, прошу мужества и вперёд на амбразуру!

"Когда я наконец попросил Бога убрать все то, что отгораживало меня и от Него и от солнечного света Духа, я отправился в такое увлекательное путешествие, какого не мог себе и представить. Я освободился от тех черт характера, что обрекали меня на замкнутость в себе. Благодаря этому смиренному Шагу я чувствую себя очистившимся". - это пока ещё не про меня))) Ну, некоторые черты характера, конечно, уже изживаются, по чуть-чуть.

"Я потому особенно ясно осознаю этот Шаг, что способен теперь быть полезным Богу и своим товарищам. Я знаю, что Он даровал мне силы исполнить Его волю и подготовил меня к достойной встрече всего и вся, что сегодня станет на моем пути. Я поистине в Его руках и благодарю за радость быть сегодня кому-то полезным". Тут - да, 100% в точку.
Хочу и стараюсь (в меру своих сил) быть полезным людям и не только АА-шкам.



Спустя 2 часа, 8 минут, 5 секунд (8.07.2010 - 22:18) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Свободу от мыслей об выпивке я почувствовала где-то после года трезвости. Я так радовалась, что меня больше они не беспокоят. Сейчас у меня огромное желание идти дальше по шагам.
Спасибо всем, что я обретаю свободу во всем. Я очень вас люблю!

Спустя 12 минут, 30 секунд (8.07.2010 - 22:31) Nikola написал(а):
Научился справляться с зависимыми состояниями. Помимо алкоголя я бессилен в жизни перед многими другими вещами, а именно: перед похотью(на осознание бессилия ушло 7 лет), перед злостью(на осознание ушло 4.5 года), и перед дефектами характера... Применение к ним 1 шага- ключ к свободе. И я его применяю при появлении зависимого поведения. Бессилен я перед компульсивностью и одержимостями и навязчивостью. Перед такими свойствами своего ума


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"