Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 6 июля до 22.00 ч. 7 июля (по Москве)

...И ОСВОБОЖДАЯСЬ ОТ НЕГО

...прежде всего страх, что мы утратим то, чем мы владеем, или не получим того, что нам хочется иметь. Живя с ощущением неудовлетворенных желаний, мы постоянно испытывали беспокойство и недовольство. Мы не могли обрести покой, пока не уменьшили свои притязания. Надеемся, что разницу между притязанием и просьбой объяснять не нужно.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 87, 88
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 76

Я могу быть спокойным, только когда избавляюсь от ожиданий. Когда же я поглощен мыслями о том, чего я хочу или что могу получить, я охвачен страхом или нахожусь в состоянии тревожного ожидания. И это, естественно, не способствует моей эмоциональной трезвости. Я должен снова и снова капитулировать перед реальностью моей зависимости от Бога, поскольку только тогда я обрету спокойствие, благодарность и духовную безопасность.




Спустя 20 минут, 50 секунд (6.07.2010 - 22:20) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголичка, всем привет!
Если я доверяю Богу , то страхов нет, они испаряются. smile.gif
Сегодня доверяю! biggrin.gif

Спустя 10 часов, 27 минут, 55 секунд (7.07.2010 - 08:48) NicX написал(а):
Привет всем. Я Николай алкоголик, наркоман.
В ситуациях в которых я ничего не могу изменить, есть одна фраза "Ну и что?))))" А если вышло боком и идем дальше "Вот и все....". Так как моя жизнь неуправляема, я смысла не вижу бояться или чего то ждать... Но и руки складывать не надо... А инструкция к применению это десять заповедей... И я пытаюсь не совершать семь смертных грехов... "Вот и все".
Спасибо Богу, Вам. Сегодня трезвый...

Спустя 1 час, 53 минуты, 38 секунд (7.07.2010 - 10:42) Индиго написал(а):
Привет!
Я Индиго, алкоголик .
Только сейчас, наконец, удалось "отпускать" ситуации и ловить от этого кайф! такое облегчение, когда просто ОТПУСКАЕШЬ... И тебя сразу отпускает.
А еще, заметила в себе перемену, которая меня безумно порадовала: у меня, по-настоящему наладились взаимоотношения с дентгами. Мы просто подружились! Я никогда не была жадной или скрягой, но всегда боялась остаться без денег. А сейчас - легко! Пришло извещение, что я должна уплатить в ПФ 15000 рублей. Они у меня, конечно, не лишние, я бы нашла им применение. Но, еще год назад такое письмо повергло бы меня в шок и депрессуху. (Как это - взять и просто расстаться с деньгами?!) А сейчас говорю:"Слава Богу, что они у меня есть! Спасибо Господу, что дал мне работу, которая позволяет себя чувствовать спокойно в такой ситуации." Радуюсь и верю, что Бог меня не оставит никогда!
Я сегодня трезвая. Всем спасибо и удачного дня!

Спустя 10 часов, 6 минут, 43 секунды (7.07.2010 - 20:48) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Анатолий-алкоголик. Мне сложно избавиться от страха потерять то, чем я владею. Когда я пил, потери были колоссальные и несравнимые с нынешними. Сейчас же я дорожу тем, что имею и вовсе не хочу с этим расставаться. Сейчас мне нужен минимум для душевного покоя, но главное в этом минимуме - трезвость, ее я не променяю ни на какие блага. Спасибо, сегодня трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"