[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: РАСПОЗНАВАЯ СТРАХ...
karry
Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 5 июля по 22.00 ч. 6 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: РАСПОЗНАВАЯ СТРАХ...

Главным возбудителем наших недостатков был эгоистический страх...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 76

Когда мне дискомфортно, когда я раздражен или в депрессии, я ищу страх. Эта "зловещая и разъедающая угроза" и есть источник и причина моих страданий. Страх перед неудачей, страх перед людским мнением, страх перед злом, страх причинить кому-либо вред и множество всяких других страхов. Я обрел Высшую Силу, которая не хочет, чтобы я жил в страхе, и как результат этого - мой, приобретенный в АА, опыт приносит мне радость и свободу. Я больше не хочу жить с тем множеством недостатков характера, что руководили моей жизнью, когда я пил. Седьмой Шаг - это мой путь к освобождению от них. Я молюсь о помощи в распознавании страха, скрывающегося за тем или иным недостатком, а затем прошу Бога избавить меня от этого страха. Такой способ действует безотказно, и это - одно из величайших чудес в моей жизни с Анонимными Алкоголиками.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана

FABERLINA
Привет, меня зовут Ольга и я алкоголик. Сегодня приходила в гости мать, а где моя мать там бутылка, было страшно сорваться. Я уже две недели находила отмазки, чтобы она не пришла ко мне помыться и постирать ( у них частный дом). Но сегодня не получилось найти причину ей отказать. Итог, маман сидела и пила в одно лицо, а я читала вас. Хотя алкогольное чудовище очень хотело выпить, но фиг ему. Я осталась трезвая. Спасибо Вам, АА и ВС

_____________
Если мне плюют в спину,значит я впереди
Lenchik
Здравствуйте всем!
Я - Лена алкоголик из США.
Цитата

Я молюсь о помощи в распознавании страха, скрывающегося за тем или иным недостатком, а затем прошу Бога избавить меня от этого страха.

Молитвы всегда помогают мне, Бог слышит меня и любит меня, в моём сердце радость и бесконечная благодарность...
Сегодня трезвая, спасибо!

_____________
И без толку объяснять счастливчику, никогда не пившему из этой чаши, каков вкус заключенного в ней напитка.
СВВ
Всем огромный привет!
Света, алкоголик из Архангельской обл.
Много еще у меня страхов осталось. Страх перед скандалами с близкими. Делаю больно самым близким мне людям. Прошу помощи у моей ВС и становится спокойно. Только постоянно забываю, что не я руковожу моим днем, поэтому опять срываюсь. От многих страхов избавилась благодаря нашей программе. Нет больше страха перед тем, что еще не случилось, страха перед будущим.
Очень вас люблю всех! Спасибо, что трезвая сейчас.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Света М
Здравствуйте меня зовут Света, я алкоголик из России. Сегодня на группе в скайпе мне очень понравилось высказавание одного АА шника. "СТРАХ ЭТО ТО ЧЕГО ЕЩЕ НЕТ, МЫ БОИМСЯ ТОГО что еще не случилось, и может не случится никогда" Сегодня трезвая спасибо.

_____________
Менять мир вокруг себя никогда не поздно....
лепотичка:)
Оля – алкоголичка.

Программа освободила меня от многих страхов.
Большинство из них жили только в моей больной голове.
Но... И ПРОДОЛЖАЮТ ЖИТЬ – пока я что-то не делаю для избавления от них.
Пример простой: страх остаться не у дел после закрытия фирмы – так как работаю не по диплому.
Путь решения проблемы: получение второго образования.
Я ленюсь.
Страх живет.

А еще были страхи.. которые я просто отпустила и сама себе говорю – пусть это случится, если есть на то Воля Бога. Ан е случится – я и с этим примерюсь – Он лучше знает, что для меня на сегодня необходимо.

Трезвая сегодня.

Благодаря Богу и Вам.
Спасибо.
natl50
Привет. Я Наташа, алкоголик.
Сегодня ВС дала мне ещё одно подтверждение моей с ней связи. Дело в том, что я сейчас читаю и стараюсь понять книгу "Распрощаться с чувством вины". В ней как раз говориться о страхах , о том, как от них избавляться. И тут сегодняшняя тема. Я благодарна, что ВС руководит моей жизнью, и даёт подчас такие видимые примеры своего присутствия в моей жизни.Сейчас она (ВС) дала мне возможность не только прочитать в книге о том, что меня волнует, но и услышать живые высказывания здесь на "Весвало"

Спасибо, благодаря ВС и вам, я сегодня не пила.

_____________
я стараюсь
Лися
привет- Лариса- алкоголик
до этой темы как-то не акцентировала внимание на том, что бы помолиться именно для распознавания своих страхов... спасибо- теперь буду пробовать. мне это необходимо..
спасибо- сегодня трезвая

_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm
Таня Астрахань
привет, меня зовут Таня, я алкоголик. у меня всегда страх, что не сдам отчет как надо за прошедший месяц. страх вызывает раздражение и суету. борюсь с ним по принципу "только сегодня", то есть стараюсь не думать о том, как закончится месяц, а делать именно сегодня то что могу. когда ловлю себя на том что злюсь на нехватку времени или на неисполнительность коллег, выхожу курить и проговариваю молитву, помогает. благодаря Богу и вам трезвая. спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.