Я бываю на разных форумах, не только на вашем. И на нотдринк.ру, и на других схожих товариществах. Мои впечатления об АА после просмотра Курилки - не очень. Постоянно одно и то же - вроде начинает обсуждаться хорошие важние вещи, потом несколько человек, одни и те же, превращают обсуждения в балаган. Это только здесь так? Или во всем АА? Посмотришь фотки - все такие братья, а тут черти-что. Может тут не любят серьезных вдумчивых людей и это просто тусовка для тех, кто не может нигде больше пристроиться? Травля идет какая-то беззащитных .Да есть же здесь и люди трезвые и в жизни успешные очень. Объясните, кто может, кто бывает на собраниях в жизни.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Guest написал(а):
Забыл добавить - есть же правила общения в форумах, которые запрещают откровенный стеб и неуважение друг к другу.



Спустя 15 минут, 6 секунд (1.07.2010 - 12:20) калипсо написал(а):
Сон
Цитата
Постоянно одно и то же - вроде начинает обсуждаться хорошие важние вещи, потом несколько человек, одни и те же, превращают обсуждения в балаган. Это только здесь так? Или во всем АА?

Курилка это далеко не все АА.На живых группах балаганов я не встречала.
Цитата
Забыл добавить - есть же правила общения в форумах, которые запрещают откровенный стеб и неуважение друг к другу.

Правила есть,но к сожалению не все их придерживаються.

Спустя 9 минут, 26 секунд (1.07.2010 - 12:29) Nikola написал(а):
Сон, это тебе приснилось.

Спустя 1 час, 9 минут, 20 секунд (1.07.2010 - 13:39) Сон написал(а):
Спасибо, вполне исчерпывающе. Я еще почитал тут немного.
Цитата
Курилка это далеко не все АА.На живых группах балаганов я не встречала.

Я понимаю, что не все АА, но "группа АА "Весвало", как обозначено на главной странице, весьма известный ресурс в Сети. И у меня сложилось впечатление, это не критика, просто свежий взгляд со стороны, что здесь действует двойной стандарт (не новое явление в обществе вообще). Есть парадные темы, где все говорят, как они хорошо выздоравливают, а есть темы, где те же люди сбрасывают маски и ведут себя как мелкие хулиганы в парке. Очень много уколов, хамства, личных обид, просто грубости и трепа. Вот в частности, Никола, не в обиду, но некоторые твои сообщения и в страшном сне мне присниться не могут, если уж каламбур продолжить.
Я согласен с Калипсо, что это может вызвать отвращение у новичков. Была тема о чистоте, но я вижу очень много грязи.
Еще раз прошу простить, если обидел, но это именно взгляд человека, который ищет выздоровления, честно, со стороны здесь оно мало заметно. Желаю вам удачи и здоровья!

Спустя 15 минут, 44 секунды (1.07.2010 - 13:54) Гость_Nikola написал(а):
Хочу чего нибудь написать обидное и злое, но вряд ли получиться. Ты ищешь выздоровления по разным форумам и как я понял нигде, бедняга, не можешь остановиться. Может ты рожден чтобы плавать? Вам нужно в институт благородных девиц. Но если решишь остаться здесь- имеешь право. По традиции. Но лично мне ты элемент неприятный. Уже. Ты сходу вьезжаешь на гнилой кобыле и лично я буду рад если поскачешь дальше. Но это мое личное отношение и не отражает виртуальное отношение а.а в целом. А я не образцовый элемент а.а.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (1.07.2010 - 13:59) Шланг-Цзы написал(а):
Вчера услышал на реальной группе веселую присказку:
Если ты любишь на группе всех присутствующих,значит ты редко здесь появляешься rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (1.07.2010 - 14:06) Сон написал(а):
Я уже был готов тут остановиться, но теперь... Что же, я честно все сказал, и если уже это сразу отталкивает от меня, то грош цена всем декларациям, которые написаны на первой странице. Мне понравились здесь многие, но если меня здесь начнут травить с первого дня... Я не хочу, горя хлебнул уже достаточно.
Еще раз прошу простить...

Спустя 3 минуты, 10 секунд (1.07.2010 - 14:09) Гость_Nikola написал(а):
Приходи иногда "свежий взгляд со стороны".

Спустя 21 минуту, 29 секунд (1.07.2010 - 14:31) роза написал(а):
Блиииииин..........а вот мне почему-то сразу жалко таких как Сон, умом понимаю, чел. ни в чем не разобрался и сразу наехал.........а в душе прям хоца приласкать и сказать .......не обижайся , оставайся с нами и тогда ты поймешь......" .......мы любим вас, а вы нас"!!!!!!!!



Спустя 4 минуты, 6 секунд роза написал(а):
Сон
Цитата
Мне понравились здесь многие, но если меня здесь начнут травить с первого дня... Я не хочу, горя хлебнул уже достаточно.

biggrin.gif а вот на чувство вины АА не подсадишь, тертые ужо.
ты если выздоравливать хошь-приходи! тебе здесь рады!

Спустя 1 час, 51 минуту, 47 секунд (1.07.2010 - 16:23) Гость написал(а):
Цитата (Гость_Nikola @ 1.07.2010 - 13:54 )
Может ты рожден чтобы плавать?

... - не тонет.



Спустя 1 минуту, 57 секунд Guest написал(а):
Цитата (Сон @ 1.07.2010 - 14:06 )
Мне понравились здесь многие, но если меня здесь начнут травить с первого дня...

А тебя чего? Уговаривать надо?

Спустя 9 минут, 26 секунд (1.07.2010 - 16:32) калипсо написал(а):
Гость
Цитата
Цитата (Гость_Nikola @ 1.07.2010 - 13:54 )
Может ты рожден чтобы плавать?


... - не тонет.




Спустя 1 минуту, 57 секунд Guest написал(а):


Цитата (Сон @ 1.07.2010 - 14:06 )
Мне понравились здесь многие, но если меня здесь начнут травить с первого дня...


А тебя чего? Уговаривать надо?

Уговаривать никого не надо,а вот элементарно не хамить,если больше нечего сказать вполне возможно dry.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (1.07.2010 - 16:42) Гость_Лиза написал(а):
Я понимаю, что Сон говорит, я тоже присматриваюсь, мне хочется или закодироваться, или сюда прити, не знаю. Но хотела мнения об АА почитать, а тут сразу так. Меня не надо уговаривать, и грубить мне тоже не надо!

Спустя 6 минут, 29 секунд (1.07.2010 - 16:48) калипсо написал(а):
Гость_Лиза
Решать тебе.
Цитата
мне хочется или закодироваться, или сюда прити, не знаю

У меня тоже был такой выбор.Я осталась и не жалею rolleyes.gif
У нас говорят так"Примите,то что вам подходит и отбросьте остальное"

Спустя 1 час, 23 минуты, 8 секунд (1.07.2010 - 18:11) elfgard написал(а):
Поддерживаю калипсо!
Новичков можно понять, тут порой и с опытом крыша едет, но выбор лучшего сделать можно smile.gif
Есть такой закон Парето: "20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата". Этот принцип работает в самых разных областях.
Например:
80% ваших усилий приносит 20% результата или 20% усилий приносит 80% результатов
20% всего населения выпивают 80% всего пива
20% ошибок приводят к 80% потерь
20% людей имеют 80% капитала
20% пользователей создают 80% спама
и т.д. и т.п., здесь, в АА, тоже этот закон работает wink.gif
Терпения гостям! smile.gif


Спустя 13 минут, 7 секунд (1.07.2010 - 18:25) Nikola написал(а):
себя к какому числу относишь?

Спустя 18 минут, 17 секунд (1.07.2010 - 18:43) Лиатрис написал(а):
Уважаемым гостям:

Когда я пришла сюда - то стала читать не то, как переписываются между собой другие, и как они ругаются-мирятся и т.п., а стала читать то, что меня интересовало про трезвость, про шаги, про внутреннее состояние меня-алкоголика, и про то, как бы я могла себе помочь, используя имеющуюся здесь информацию.

Я увидела сразу нескольких хороших, опытных, адекватных людей, задавала им вопросы, просила помощи. И никто мне не хамил, никто не говорил :"иди пей дальше", никто не ерничал....

Уже позже, когда я стала влезать в скользкие темы со своим "особым" мнением - то получала по носу несколько раз....

Но это вопрос отдельных личностей, а не принципов и традиций АА в целом. И, опять же, если я не умею "держать удар" - то нечего мне и соваться туда, где бьют.

Зачем сразу влезать в чужую свару? blink.gif Можно придти в тему для новичков, рассказать там о себе, о том - какие цели преследуются приходом в АА - и получить массу полезных, дружелюбных, добрых и нужных ответов. smile.gif

Спустя 16 минут, 52 секунды (1.07.2010 - 19:00) Raf написал(а):
Да че вы ваще, я вон сам себе любимчик wink.gif щас сравнение в голову пришло, еду тут в автобусе че ж блин некоторые пассажиры так воняют, сил нет. И че теперь не ехать, ну ведь надо же, главное я чистый и не воняю. Так и здесь некоторые ну уж очень сильно воняют и че теперь не общаца, главное опять же я базар фильтрую и особо не хамлю.

Спустя 10 минут, 2 секунды (1.07.2010 - 19:10) Nikola написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 1.07.2010 - 20:00 )
главное я чистый и не воняю. Так и здесь некоторые ну уж очень сильно воняют и че теперь не общаца, главное опять же я базар фильтрую и особо не хамлю.

Ну ты Раф, конь в пальто. назвал братьев и сестер вонючками и еще при этом себя архангелом считаешь.. тебе этого не простит наше коллективное великодушие. как писалЭльф. с уважением и любовью Николай верховный



Спустя 12 минут, 3 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 1.07.2010 - 19:43 )
Уважаемым гостям:

Когда я пришла сюда - то стала читать не то, как переписываются между собой другие, и как они ругаются-мирятся и т.п., а стала читать то, что меня интересовало


А меня всегда интересовала внутренняя жизнь коллектива. а не внешние формуляры "ах я вас всех лублу". этих фасадов вдоволь везде. хотя если по приколу таскать на себе тяжелую маску санта клауса-флаг в руки..

Спустя 20 минут, 46 секунд (1.07.2010 - 19:30) Таська написал(а):
Nikola
blink.gif biggrin.gif laugh.gif Мы с тобой вонючки на весвало, эт точно. sad.gif Зато у нас настроение почти всегда хорошее. biggrin.gif

Я очень тебя, брат, люблю и ценю, за твой острый ум и прямоту, нэперживай, я с тобой. smile.gif

Вместе мы пабедим! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (1.07.2010 - 19:33) strannik написал(а):
И от меня уважаемым гостям smile.gif
Цитата (Сон @ 1.07.2010 - 13:39 )
Есть парадные темы, где все говорят, как они хорошо выздоравливают, а есть темы, где те же люди сбрасывают маски и ведут себя как мелкие хулиганы

Есть разные разделы форума. Есть разделы собрания, где достаточно четкие правила (аналогично и на собрании не интернет-группы, если начнешь всякую ахинею не по теме нести - тебя скорее всего прервут колокольчиком), а есть разделы вроде "Обо всем" и "Курилка", где можно потрындеть почти о чем угодно (но и там переход на личности пресекается) - так же и на не интернет-группе можно после собрания поболтать о чем угодно за чаем или в курилке. Ну, мне так примерно видится smile.gif
Если вы боитесь регистрироваться и пишете как Гость (и тем более не о своих алкогольных бедах-проблемах, а сразу попытаетесь влезть в какие-то левые стычки) - обязательно заклюют. Хотя бы потому, что вас примут за кого-то из тех, кто на сайте под видом гостя сидит очень давно и часто начинает нести всякий пьяный бред. И совсем другое отношение будет, если вы начнете с рассказа о себе в теме для новичков. Я вот, когда нашел этот сайт, с первых же минут встретил здесь мощнейшую поддержку. Не до разборок мне было каких-то, не за тем чтобы выяснять отношения я здесь регистрировался.
Кроме того, здесь теперь очень много людей. Самых разных. А раз так - всегда найдутся те кто мне неприятны, и те, кому я неприятен. Ну эта проблема решается просто: в настройках форума можно поставить фильтр, и сообщения тех людей, которые вам неприятны, вы просто не увидите.

Спустя 18 секунд (1.07.2010 - 19:33) Nikola написал(а):
вот тебе спасибо...ты опытом делишься, а не зеленку льешь. Таська. и странник-конструктивно

Спустя 3 минуты, 51 секунду (1.07.2010 - 19:37) Таська написал(а):
Цитата (strannik @ 1.07.2010 - 19:33 )
в настройках форума можно поставить фильтр, и сообщения тех людей, которые вам неприятны, вы просто не увидите.

О, спасибо, я даже не знала о таком. Кого же отфильтровать то... rolleyes.gif Слава ВС, таких на форуме не нашлось.




Спустя 16 минут, 12 секунд Таська написал(а):
Сон
Цитата (Сон @ 1.07.2010 - 14:06 )
Я уже был готов тут остановиться, но теперь...

А если бы ты еще в нашем "Обовсеме" побывал, то точно никада пить бы не бросил.
Там знаешь чем алки деляться...., это не для слабонервных. unsure.gif

Спустя 38 минут, 55 секунд (1.07.2010 - 20:16) Raf написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.07.2010 - 19:10 )
и еще при этом себя архангелом считаешь..








Ну брат ты даеж blink.gif я всегда считал что если человек после работы принимает душ то он просто чистоплотный, и если особо не хамит первому встречному без причины то как минимум просто воспитанный. Но если для тебя такие люди словно архангелы тут есть над чем задуматься wink.gif

Спустя 50 минут, 15 секунд (1.07.2010 - 21:06) Гость_Nikola написал(а):
Логично((

Спустя 20 минут, 9 секунд (1.07.2010 - 21:26) Лиатрис написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.07.2010 - 19:10 )
А меня всегда интересовала внутренняя жизнь коллектива. а не внешние формуляры "ах я вас всех лублу". этих фасадов вдоволь везде. хотя если по приколу таскать на себе тяжелую маску санта клауса-флаг в руки..


А меня здесь заинтересовало - как мне трезвой остаться. tongue.gif

И чой-то я не пойму - странник тоже самое написал, - так конструктив, а мне, так - флаг в руки..... blink.gif

Николя, шо за геноцид? ohmy.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 7 секунд (1.07.2010 - 22:45) elfgard написал(а):
Кстати, о новичках. Тут выше гостей направляли в тему для них. И что? Сегодня там девочка новая за целый день ответа так и не дождалась. Зато в "интиме и трезвости" не протолкнуться...

Спустя 1 минуту, 32 секунды (1.07.2010 - 22:47) Таська написал(а):
elfgard
На все воля ВС. Может оставить контроль в покое, обижаться и злиться не придеца... rolleyes.gif

Спустя 56 минут, 49 секунд (1.07.2010 - 23:44) ULY-BU написал(а):
Таська
Цитата
На все воля ВС. Может оставить контроль в покое, обижаться и злиться не придеца.


Ох нравится мне когда ВСЕ на Бога валят.. ОН новичка привел, а чай налит ответственность членов группы АА, для этого Бог дал человеку руки, язык чтоб спросить хоть как зовут, ноги, чтобы подойти... ЭТО БОГ дал...


Спустя 30 минут, 48 секунд (2.07.2010 - 00:14) Таська написал(а):
Дык и встреть, прояви ответственность свою, что-то я в новичках тебя не разу не видела.

Спустя 20 минут, 35 секунд (2.07.2010 - 00:35) ULY-BU написал(а):
Таська
А вот Богу надо было чтобы я на группе реальной встретила... Это тебя то не встретила: laugh.gif

Я не буду говорить, чего я делаю, но АА явно началось не с меня и не с тебя!!! laugh.gif


Спустя 14 минут, 34 секунды (2.07.2010 - 00:50) Таська написал(а):
Группа АА "Весвало" круглосуточная.

И что смешного ты прочитала в моем посте? dry.gif

Спустя 12 минут, 1 секунду (2.07.2010 - 01:02) ULY-BU написал(а):
Таська
то, что группа круглосуточная помню....
И помню. как мы делили эти круглые сутки, чтобы встречать новичков и общаться с ними в чате... правда недолго это было... Этак пару лет назад... Но ведь было...
Кстати написала в теме про новичка в очередной раз - так что обвинения снимай... laugh.gif

Спустя 6 часов, 53 минуты, 32 секунды (2.07.2010 - 07:55) Чмоки написал(а):
А сон заснул? нету... СНИЩЕ! проснёсси заходи...
А вообще не поняла... тебе не нравятся люди без масок? Но главное в АА это, конечно, маски -то снять.
Мы простые пьяницы, попорченные тяжёлым пьянством. Все в злобе,страхе и в своеволии. И только время и друзья в АА помогают каждому стать подобрее, побесстрашнее, потише..
Если не нравятся "наши лица"... то что делать?((( я не хочу надевать маску, что б понравиться. Я очень долго её отдирала. Ангелы и то не всем нравятся... а уж пьяницы и подавно.

Спустя 5 часов, 48 минут, 49 секунд (2.07.2010 - 13:44) pechora написал(а):
Цитата
Анонимные - без масок. Это как? Тогда это уже - ОА (открытые алкоголики).

Думаю, это желание приходит.. со временем.. когда идиотские страхи исчезают.. Чего шифроваться от своих?)) Анонимность нужна с прессой, радио и кино.. согласно традициям, чтобы не нанести вред содружеству.. и новичкам, которые тени своей боятся..))

Спустя 7 минут, 17 секунд (2.07.2010 - 13:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Не даром ведь в ААшной литературе есть :"Анонимность --это истинное смирение в действии."

Спустя 2 часа, 23 минуты, 58 секунд (2.07.2010 - 16:15) Таська написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.07.2010 - 13:51 )
это истинное смирение в действии."


ВС, дай мне 3 часа действенного смирения. Ох... sad.gif

user posted image

Спустя 36 секунд (2.07.2010 - 16:16) Nikola написал(а):
Анонимное смирение в действии это когда мешок с деньгами соседу подкинул и скрыл что мол ния и знать не знаю... а все остальное- предусмотрительность. шоб не узнали шо я за зверь

Спустя 2 часа, 46 минут, 1 секунду (2.07.2010 - 19:02) Мурррка написал(а):
Приветствую тебя, Сон. Меня зовут Лена и я алкоголик. Рада видеть, очень рада. Я тоже поначалу ходила сюда в гости. Читала о чужом опыте выздоровления, иногда постила на свой форум картинки из смешного и забавного. Я присматривалась к АА и я боялась попросить о помощи. Боялась потому, что однажды не попросила ее по по настоящему в реале. А может потому не попросила в тот момент как следует, что не достигла еще дна, или же недопонимала что его уже достигла. По крайней мере вливать в себя вонючую жидкость уже не могла, но честно говоря не знала, как без нее обойтись...
Мои куриные на тот момент мозги, или их остатки, все чаще давали такие сбои, что о последствиях своего поведения мне приходилось жалеть. Нет, я не била посуду, не танцевала на столе в голом виде, не устраивала душераздирательных истерик и не била никого кулаком по лицу. Я просто тихо убивала себя спиртным (стресс снимала по пятницам), но мне и этого хватало, чтобы превращаться день за днем в монстра, который терял день за днем остатки разума. Внешне я выглядела больной, разбитой и усталой. Лила слезы на работе и дома по малейшему поводу, а чаще из-за плохого самочувствия. Все эти проблемы со здоровьем были следствием моего алкоголизма. Именно из-за того, что пила спиртное, я стала инвалидом физическим и если бы продолжала пить дальше, то потеряла бы для начала свои остатки мозгов, человеческий облик, а уже потом умерла бы под забором.

Однажды Бог смилостивился надо мной и послал разума, через других людей. Так я пришла на первую в своей жизни группу. Слушала истории других алкоголиков и по моим щекам катились слезы. Я признала себя алкоголиком, рассказала о себе всю правду и сказала, что с этим жить я больше не могу. Но я еще не знала рецепта, как не пить и именно за этим я пришла на этот форум. Не скрою, я не сразу стала оставаться трезвой, для начала я напоследок решила напиться. Этот поступок и побудил мою ВС дать мне еще один знак, в виде ночного кошмара, со словами предостережения - "Будешь пить и не начнешь меняться, умрешь". Я еле выкарабкалась из этого состояния... Но только потому, что благодаря моей ВС и АА остаюсь сегодня трезвой.

Мне поначалу было не до других тем, я валилась с ног, едва придя домой... а потом, когда мне стало чуточку получше, я стала ощущать, что Бог послал мне людей, которые принимают меня такой, какая я есть. Эти люди любили меня и помогали мне. Честно говоря я не ожидала такого с их стороны, я все время ждала от них укола в спину, удара из за угла, боялась что меня не примут сюда. Я жила с этим страхом в душе очень долго, иногда на меня нападала такая паника и страх быть не принятой просто сбивал с ног. Я привыкла к такому развитию событий в своем детстве, я это все унесла и в свою будущую жизнь. Но я не могла понять, что меня беспокоит, я забыла об этом.
Я просто боялась... всего. Иногда острый приступ паники накрывал меня, когда я смотрела на картинки с нарисованными крокодилами. Охарактеризовать свой страх я не могла, все чего я боялась в совокупности меня не пугало. Это была боязнь жить трезво. Я не умела жить и я сейчас еще не всему научилась. Но все чему я научилась в АА помогает мне сегодня оставаться трезвой.

Относительно форума, я общаюсь только в таких темах, которые мне нравятся, если мне что-то не нравится и не лежит у меня к этому душа, я обхожу стороной. Эта моя избирательность в общении не мешает мне оставаться сегодня, только сегодня, трезвой. Так может и у тебя, Сон получится "первым делом главное"... а главное это трезвость сегодня. Нет ничего ценнее, чем трезвость сегодня... все остальное приложится и друзья в АА для тебя обязательно найдутся.
Я не знаю где ты их найдешь, но для начала иди на живую группу, общение в реале оно всегда лучше и для здоровья трезвеющего алкоголика полезнее wink.gif Приходи и сюда, я буду рада с тобой пообщаться, через личку....

Спустя 16 минут, 49 секунд (2.07.2010 - 19:19) pechora написал(а):
Мурррка
Хочется поаплодировать.. а раз хочется и не кому не мешает.. - поаплодирую! ))

Спустя 16 минут, 25 секунд (2.07.2010 - 19:35) Мурррка написал(а):
pechora, спасибо за аплодисменты wink.gif

Спустя 6 часов, 17 минут, 11 секунд (3.07.2010 - 01:52) Татошка написал(а):
ИМХО, отдирание масок и эксгибиционизм это разные вещи. Одно дело отказ от перфекционизма, принятие себя не-ангелом. А другое - типично подростковое "полюбите меня черненьким, а то беленьким меня всякий дурак полюбит".
Я, придя сюда, очень долго не могла решиться писать, месяца два только читала. И интереснее всего мне было читать в обовсёмах и курилках. Потому что для меня показатель выздоровления - это "применение этих принципов во всех наших делах", а не только торжественные речи на открытых и закрытых собраниях.

А писать я не решалась, видя, как огребают негатив другие. Разумеется, и сама тоже огребала дерьма, и в личку, и в обсуждениях (с последующими объяснениями в личку на тему "ничего личного" и "на самом-то деле я тя уважаю").
Я не осуждаю, потому что вижу, что для кого-то все эти люди являются авторитетами. Для меня их авторитет после подобных выпадов ушел навсегда. Я не хочу трезветь так, как они.
Ничего личного (с).

Благодарю ВС только, что Весвало не был для меня единственным ресурсом в моем выздоровлении. Если бы у меня не было групп в реале, мне было бы очень хреново.

Спустя 28 минут, 12 секунд (3.07.2010 - 02:20) Мыкола написал(а):
Да, Татош, безапеляционным, не терпящим возражений тоном, свысока смотря... -

Спустя 8 часов, 41 минуту, 22 секунды (3.07.2010 - 11:02) elfgard написал(а):
Мурррка
Татошка
Примите и мои аплодисменты! smile.gif

Спустя 9 минут, 59 секунд (3.07.2010 - 11:12) Nikola написал(а):
Примите и мои. Вот достойная встреча новичков!



Спустя 28 минут, 4 секунды Nikola написал(а):
Эльф, ну как же твои заявления "еще одного дятла забанили". Вместо аплодисментов ты бы покаялся. Публично. Лично я признаю свою вину за то что недоброжелательно встретил новичка. Сон, я прошу прощения.. И со своей стороны постараюсь вести себя по другому..

Спустя 1 день, 12 часов, 2 минуты, 32 секунды (4.07.2010 - 23:14) Татошка написал(а):
Цитата (Мыкола @ 2.07.2010 - 23:20 )
безапеляционным, не терпящим возражений тоном, свысока смотря... -

Это только твои фантазии, незарегистрированный гость Мыкола wink.gif
А я долго сомневалась, стОит ли писать это.
Но потом я решила, что должна написать. Именно потому, что мне НЕбезразлично, что тут происходит.

elfgard
Я писала не для цирка или театра, чтобы мне аплодировать. Я писала о том, что для меня больно.

Спустя 9 часов, 47 минут, 15 секунд (5.07.2010 - 09:02) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.07.2010 - 18:25 )
себя к какому числу относишь?

У него раздвоение личности sad.gif Ко всем, думаю.



Спустя 7 минут, 46 секунд Sir написал(а):
Цитата (elfgard @ 1.07.2010 - 22:45 )
Сегодня там девочка новая за целый день ответа так и не дождалась. Зато в "интиме и трезвости" не протолкнуться...

Странный ты какой-то.
То сам темы про секс заводишь, то другим тыкаешь, что новичкам не отвечают - а сам почему не ответил, раз видел, что полдня висит без ответа сообщение?
Взял бы и написал.
Если это конечно не очередной "гость Лиза".

Спустя 13 минут, 24 секунды (5.07.2010 - 09:15) pechora написал(а):
Цитата
Если это конечно не очередной
"гость Лиза".

В последнее время он стал более мужественным.. брутальным, я бы даже сказал.. сорри за офф))

Спустя 6 минут, 13 секунд (5.07.2010 - 09:21) elfgard написал(а):
Sir
Цитата
У него раздвоение личности

Света, ну это уже откровенная травля неугодных. Подобная постановка диагнозов. Если стоит цель выжить меня - то считай, она достигнута, можете порадоваться.
Цитата
То сам темы про секс заводишь, то другим тыкаешь, что новичкам не отвечают - а сам почему не ответил, раз видел, что полдня висит без ответа сообщение?
Взял бы и написал.

Тему про секс я завел, чтобы отделить эти вопросы из всех тем в одну, о чем ясно написал, идея кстати, не только моя была. Девочке я ответил, как только заметил, первым.
Так что уж простите, если чем не угодил. Я не доллар, чтобы всем нравится. Если в "Курилке" ко двору не пришелся - правьте бал сами с Миколой, мне хватает уважения на реальной группе, есть настоящие друзья и здесь, но они умнее меня и в скользкие темы не лезут.

Спустя 43 минуты, 26 секунд (5.07.2010 - 10:05) Sir написал(а):
Ох. Сколько праведного гнева sad.gif

Цитата (elfgard @ 5.07.2010 - 09:21 )
Света, ну это уже откровенная травля неугодных. Подобная постановка диагнозов. Если стоит цель выжить меня - то считай, она достигнута, можете порадоваться.
Да кто ж тебя травит-то?! Сам себя. Своими собственными руками.

Цитата (elfgard @ 5.07.2010 - 09:21 )
уж простите, если чем не угодил.
Да мне-то чего? Это знаешь как называется? "Всех нае..л, и себя не забыл". Так что о себе в первую очередь и думай.


А вообще, знаешь, один-два-три таких случая, и народ начинает реально бояться новичкам отвечать - дергаются, то ли новичок, то ли кто из стариков прикалывается гостями или клонами своими.

Спустя 8 минут, 37 секунд (5.07.2010 - 10:13) Фенечка написал(а):
Цитата (Sir @ 5.07.2010 - 11:05 )
Ох. Сколько праведного гнева

Прошу модераторов закрыть тему! Надоели припирательства.

Спустя 19 минут, 9 секунд (5.07.2010 - 10:32) strannik написал(а):
Я давно подумывал отделить то что написано с 1 июля в отдельную тему, что-то типа "Мои впечатления о Vesvalo как части АА"

Спустя 4 минуты, 48 секунд (5.07.2010 - 10:37) Sir написал(а):
strannik
Ой, сделаешь? Можно в "Обо всем" - на самом деле и правда почему бы Весвало не пообсуждать? Я считаю, что может и оттуда ценное удастся выудить!

Спустя 22 минуты, 56 секунд (5.07.2010 - 11:00) strannik написал(а):
Sir
Сделал.
А почему в "Обо всем"? Хотя, наверное, правильно...

Спустя 14 минут, 36 секунд (5.07.2010 - 11:15) Индиго написал(а):
Цитата (Гость_Лиза @ 1.07.2010 - 16:42 )
Меня не надо уговаривать, и грубить мне тоже не надо!

Никто, пока и не начинал.
А насчет оскорблений... Ты, видимо, еще на "нотдринке" не была!

Спустя 8 минут, 40 секунд (5.07.2010 - 11:23) Sir написал(а):
Цитата (strannik @ 5.07.2010 - 11:00 )
А почему в "Обо всем"?

А где еще хаяться biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 36 секунд (5.07.2010 - 12:05) strannik написал(а):
Цитата (Sir @ 5.07.2010 - 09:02 )
то другим тыкаешь, что новичкам не отвечают - а сам почему не ответил, раз видел, что полдня висит без ответа сообщение?

А он тогда и ответил самым первым, как только увидел. А так - целый день было без ответа. Мне вот тогда подумалось...

Спустя 13 минут, 24 секунды (5.07.2010 - 12:18) Индиго написал(а):
Цитата (elfgard @ 5.07.2010 - 09:21 )
Тему про секс я завел, чтобы отделить эти вопросы из всех тем в одну, о чем ясно написал, идея кстати, не только моя была. Девочке я ответил, как только заметил, первым.
Так что уж простите, если чем не угодил. Я не доллар, чтобы всем нравится. Если в "Курилке" ко двору не пришелся - правьте бал сами с Миколой, мне хватает уважения на реальной группе, есть настоящие друзья и здесь, но они умнее меня и в скользкие темы не лезут.

Господи! Ну что ты! Не обращай внимания!
Любители поорать и поспорить есть всегда, к сожалению. Если кому то это нравится... Их проблемы.
Выпрут из этой темы - пообщаешься в другой. Твои посты читать одно удовольствие!

Спустя 16 минут, 35 секунд (5.07.2010 - 12:35) Sir написал(а):
Цитата (strannik @ 5.07.2010 - 12:05 )
А так - целый день было без ответа.

Значит, такая группа - что важнее про секс потрындеть, а не новичку ответить.
Я, кстати, с себя за это ответственности не снимаю - тоже тот еще флудераст.

А вообще, это я про Весвало, тут уже и правда меньше пользы, а больше вреда для меня было в последнее время - уже занимаешься не тем, что опытом делишься, а тем, что на нападки либо отвечаешь, либо сама нападаешь. Или читаешь пост и думаешь - это на меня намек или нет.
В общем, все самое плохое, что во мне есть, очень хорошо тут вытягивается на поверхность.
И мне это все очень не нравится, что я вижу.
Работать и работать.

До свидания smile.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 33 секунды (5.07.2010 - 14:06) Фенечка написал(а):
Цитата (Индиго @ 5.07.2010 - 13:18 )
Выпрут из этой темы - пообщаешься в другой. Твои посты читать одно удовольствие

Я тоже Эльфа уважаю. Как и Свету Сир. Честно! Лично знаю обоих!

Почему в Инете все как-то искажено и вывернуто?
Два умных симпатичных человека, на ровном месте... Обидно очень, ребята ...
Прямо жесть! sad.gif

Почему бы вас не познакомить в реале? В жизни все не так, как в Инете.

Это и к основной теме тоже имеет отношение.

Спустя 18 минут, 9 секунд (5.07.2010 - 14:24) elfgard написал(а):
Цитата
уже занимаешься не тем, что опытом делишься, а тем, что на нападки либо отвечаешь, либо сама нападаешь. Или читаешь пост и думаешь - это на меня намек или нет.
В общем, все самое плохое, что во мне есть, очень хорошо тут вытягивается на поверхность.
И мне это все очень не нравится, что я вижу.
Работать и работать.

Полностью согласен, я чувствую примерно то же. Вовремя заметил, последнее время стал избегать скользких мест тем, но видимо еще недостаточно. Обдумываю теперь каждое слово в своих сообщениях, "чтобы никто не прицепился", хотя так тоже неуютно писать... Да, нужно мне над собой работать.
А касательно "группы, как части АА" - посмотрю, почитаю, но все же пока воздержусь от активного участия и комментирования, не очень оно мне на пользу идет, устаю, волнуюсь, и сон страдает.
Спасибо всем, сегодня трезвый.

Спустя 20 минут, 29 секунд (5.07.2010 - 14:44) Sir написал(а):
elfgard
Слушай, ты на меня не дуйся. Я к тебе очень хорошо отношусь, кстати. И даже тему твою ту, про секс, не трогала ваще, когда в ней начали этими штуками меряться biggrin.gif

У меня комп сглючило, а следом за ним и меня. Не курю 5-й день, вот и плющит, похоже.
Я подумала, что гость Лиза это ты и есть, вот и написала про раздвоение.
Не сердись, я не со зла.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (5.07.2010 - 14:49) elfgard написал(а):
Sir
Цитата
Не курю 5-й день, вот и плющит, похоже.

Значит я верно понял, подумал тоже об этом biggrin.gif
Меня тоже крутит порой не пойми с чего... unsure.gif
Проехали, мир, прости и ты меня! smile.gif

Спустя 20 минут, 50 секунд (5.07.2010 - 15:10) Фенечка написал(а):
Цитата (elfgard @ 5.07.2010 - 15:49 )
Проехали, мир, прости и ты меня!

Классно! Снимаю шляпу! user posted image
Свет!
Молодец, что цигарку смолить завязала! Буду за тебя БОЛЕТЬ! smile.gif
Если хочешь, приезжай ко мне в гости, поболтаем. С благодарностью вспоминаю твой гостеприимный дом, САВУ и обалденный обед-фондю с Анонимными. smile.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (5.07.2010 - 15:18) Sir написал(а):
Цитата (Фенечка @ 5.07.2010 - 15:10 )
Если хочешь, приезжай ко мне в гости, поболтаем.

Дык с удовольствием же!
Щас эта неделя сумашедшая по работе, а вот под конец - пятница и дальше - с радостью! smile.gif
Заодно посмотрю, как ты живешь, интересно!


Цитата (Фенечка @ 5.07.2010 - 15:10 )
Молодец, что с цигаркой завязала! Буду за тебя БОЛЕТЬ!
Спасибо! Надеюсь, получится на этот раз. Уж очень мне это курево поперек горла встало... Сил никаких не было уже. Бессилие полное и окончательное. Классика жанра smile.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (5.07.2010 - 15:23) Фенечка написал(а):
Цитата (Sir @ 5.07.2010 - 16:18 )
пятница и дальше - с радостью!

Тебе как удобно: с утра или вечером? У меня есть кг креветок. smile.gif
Живу в Черемушках, около Воронцовского парка. Погуляем, пофоткаем усадьбу...
Но большую тусовку я не потяну. 3-4 человека.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 7 секунд (5.07.2010 - 17:55) Любаша написал(а):
Цитата (Фенечка @ 5.07.2010 - 15:23 )
около Воронцовского парка

я там тоже живу - рукой подать. Из окна видно, как Вор. пруды плещутся biggrin.gif

Спустя 5 часов, 3 минуты, 7 секунд (5.07.2010 - 22:58) Фенечка написал(а):
Цитата (Любаша @ 5.07.2010 - 18:55 )
Из окна видно, как Вор. пруды плещутся

А ты щас в Москве или на даче? smile.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (5.07.2010 - 23:02) Sir написал(а):
Вот мы с Любашею тада к тебе и нагрянем, а? Как вам идейка?

Спустя 10 часов, 12 минут, 1 секунду (6.07.2010 - 09:14) Фенечка написал(а):
Цитата (Sir @ 6.07.2010 - 00:02 )
Как вам идейка?

Хорошая! smile.gif
У кого фотик есть хороший?

Спустя 7 минут, 6 секунд (6.07.2010 - 09:21) pechora написал(а):
Цитата
У кого фотик есть хороший?

В руках Мастера, любой фотик хорош)), (извиняйте за офф 8-))

Спустя 2 часа, 14 минут, 9 секунд (6.07.2010 - 11:35) Любаша написал(а):
Цитата (Фенечка @ 5.07.2010 - 22:58 )
щас в Москве или на даче?

Фенечка
я в Москве на балконе smile.gif

Спустя 59 минут, 27 секунд (6.07.2010 - 12:34) Батон написал(а):
Хорошо, если для кого-то АА начнется с Весвало.
Плохо, когда этим заканчивается.

Спустя 1 час, 32 минуты, 18 секунд (6.07.2010 - 14:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Батон @ 6.07.2010 - 12:34 )
Хорошо, если для кого-то АА начнется с Весвало.
Плохо, когда этим заканчивается.

Для меня VESVALO это часть АА несомненно тем более мне жизнь тут спасли - это когда я за решеткой был
Сегодня это тоже часть моей жизни ,но я живу в реале и VESVALO никогда не заменит живого общения
Я очень хорошо понимаю тех у кого нет возможности на реальные группы ходить
но не понимаю тех кто может но не хочет жить в реале
И еще VESVALO это гр АА и как любая другая группы является уникальным местом где каждый получает то что ищет

Спустя 9 часов, 31 минуту, 46 секунд (6.07.2010 - 23:38) Фенечка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.07.2010 - 15:07 )
Я очень хорошо понимаю тех у кого нет возможности на реальные группы ходить
но не понимаю тех кто может но не хочет жить в реале

И я. Реал нисколько не хуже виртуала. smile.gif
Цитата (Любаша @ 6.07.2010 - 12:35 )
Фенечка
я в Москве на балконе

user posted image Привет!

Спустя 3 дня, 8 часов, 26 минут, 17 секунд (10.07.2010 - 08:05) Луи написал(а):
Sir
СВЕРШИЛОСЬ! Света бросила курить! Всей душой с тобою. Когда пройдёт ломка - увидишь мир другими глазами. Это почти как с алкоголем... Не курю уже много лет.

Спустя 35 минут, 6 секунд (10.07.2010 - 08:40) БлоХАСТик написал(а):
Батон
Цитата
Хорошо, если для кого-то АА начнется с Весвало.
Плохо, когда этим заканчивается.

На кого вы крошите!?.... smile.gif