Брошу пить-жизнь наладится
Брошу курить,вообще попрет
Подам старушке-залимонюсь
Сделаю 12-й шаг-вознесусь
Работает у кого нибудь такой подход?



Спустя 26 минут, 32 секунды (5.07.2010 - 10:44) NikitA написал(а):
Вспомни Незнайку,как он хотел волшебную палочку получить wink.gif biggrin.gif .Ему для этого 3 хороших поступка надо было совершить подряд,бескорыстно!Т.е. не думать о выгоде и не ожидать,что за хорошие поступки ему счастья чемодан насыплется biggrin.gif Когда он перестал думать о волшебной палочке и стал совершать хорошие поступки просто так,неожиданно он встретил волшебника и получил от него в подарок,то о чем мечтал rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (5.07.2010 - 10:52) Принцесса написал(а):
Мне кажется, что это как раз про то, о чем написано у Билла У. в статье "Принятие". Что касается личного опыта, то моя жизнь, как в том анекдоте "налаживается", только медленно и с откатами назад. Самое важное-это смирение, потому что она(жизнь) часто "налаживается" не в ту сторону, куда гнут мои мозги, а туда, куда угодно Высшей Силе. А вот принять эти изменения и жить в них счастливо-это уже моя работа.

Спустя 21 минуту, 35 секунд (5.07.2010 - 11:14) NikitA написал(а):
Цитата
Не знать о результате и не стремиться к нему!!!!!

biggrin.gif Я конечно подозревала,что если пить брошу,то жизнь наладится.Но не ожидала,что настолько! biggrin.gif
Старушкам подаю не для выгоды ради.
12 шаг периодически случается на работе,пока не вознеслась и в области лопаток не чешется:lol: biggrin.gif

Спустя 17 минут, 2 секунды (5.07.2010 - 11:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 5.07.2010 - 10:17 )
Брошу пить-жизнь наладится
Брошу курить,вообще попрет
Подам старушке-залимонюсь
Сделаю 12-й шаг-вознесусь
Работает у кого нибудь такой подход?

Канешна работает
а иначе нафига мне трезветь

user posted image

Спустя 11 минут, 47 секунд (5.07.2010 - 11:43) helga написал(а):
Не пью-- ЖИВУ!
Не курю (3 года 4 месяца 24 дня)-ДЫШУ!
Подаю- ЛЮБЛЮ!
Доношу(12 шаг)- ОПЯТЬ ЖИВУ!

Спустя 14 минут, 19 секунд (5.07.2010 - 11:57) strannik написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 5.07.2010 - 10:17 )
Работает у кого нибудь такой подход?

У меня подобный подход работает во всем, ровно на 100%. Но при обязательном условии: если что-то делая, я делаю это не в ожидании "вот сделаю, а за это мне будет...", а просто потому что считаю - так надо.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (5.07.2010 - 12:00) Шланг-Цзы написал(а):
strannik
А откуда уверенность,что так надо?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (5.07.2010 - 12:03) strannik написал(а):
Шланг-Цзы
Мнение или чувство, а не уверенность. Или иногда это даже просто вытекает из логических рассуждений.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (5.07.2010 - 12:05) Индиго написал(а):
Цитата (strannik @ 5.07.2010 - 11:57 )
Но при обязательном условии: если что-то делая, я делаю это не в ожидании "вот сделаю, а за это мне будет...", а просто потому что считаю - так надо.

Аналогично. А еще и получаешь удовольствие от самого факта, что "делаешь".
Тут не рынок - торговля и бартер с жизнью неуместны.
По моим наблюдениям - те, кто делают в надежде и ожиданиях, что им "за это воздастся" - ничего и никогда не получают. (А если и получают, то не умеют это видеть и ценить). Глубоко несчастные люди.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (5.07.2010 - 12:07) Шланг-Цзы написал(а):
Вот я тоже чувствую,что занятия спортом мне бы ума прибавили sad.gif
А если вернуть навыки быстрого бега-то и денег rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (5.07.2010 - 12:14) Индиго написал(а):
Так зачем дело стало?

Спустя 2 минуты, 23 секунды (5.07.2010 - 12:16) Бумбараш написал(а):
"Вот я тоже чувствую,что занятия спортом мне бы ума прибавили"
Вот и ко мне время от времени приходят подобные мысли! Тока, помимо ума, я б ещё и фигурой постройнел. Хотя, могу и ошибаться...

Спустя 4 минуты, 28 секунд (5.07.2010 - 12:21) Индиго написал(а):
Даю всем виртуального пинка: а ну марш все в спортзал! biggrin.gif не нравится спортзал - все обули кроссовочки и отправились ходить! 10 000 шагов в день - как минимум! И пока заветную "цифирьку" не отходите - никакого ужина! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 24 секунды (5.07.2010 - 12:32) Бумбараш написал(а):
Индиго
Вот мне жену надо такую на время похудения! Выходи за меня! А потом обратно разведёмся, а? wink.gif

Спустя 11 минут, 50 секунд (5.07.2010 - 12:44) Индиго написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 5.07.2010 - 12:32 )
Индиго
Вот мне жену надо такую на время похудения! Выходи за меня! А потом обратно разведёмся, а? wink.gif

Готова быть твоей виртуальной женой! (В хорошем смысле - без "глупостей" всяких).
Ну, если не женой, то, хотя бы тренером и/или диетологом.
Серьезно, если нужны консультации, пиши в личку - помогу, чем смогу. Это моя профессия.

Спустя 26 минут, 4 секунды (5.07.2010 - 13:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Шланг-Цзы
Мне долго не доходило как это "каждый из нас получает то что заслуживает"Получаецца шо я сею,проецирую в мир,то и пожинаю.И чтобы изменить что то в своей жизни,мне нужно что то менять в себе.И это работает.Только вот для меня очень важен пример других.

Спустя 12 минут, 22 секунды (5.07.2010 - 13:23) Шланг-Цзы написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
В том,что причинно-следственная связь выстраивает течение жизни сомневаться не приходится.
Я интересуюсь про людей,у которых она как на работе:сделал-получил.
У меня сейчас это далеко не так( кроме совсем явного примитива по типу:заработал денег-купил хавки,купил хавки-пожрешь значит).
Но самое чудное,что в первый год трезвости все было абсолютно прозрачно и воздавалось по деяниям,причем незамедлительно.
Чем дальше игра,тем сложнее прохождение уровней? wink.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (5.07.2010 - 13:28) Индиго написал(а):
Цитата (Шая @ 5.07.2010 - 13:06 )
Без секса што-ли? blink.gif

Вот что что, а виртуальный секс никогда не прикалывал! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 26 секунд (5.07.2010 - 13:44) Контра написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 5.07.2010 - 13:23 )
Чем дальше игра,тем сложнее прохождение уровней?

Я вот в Конр Страйк играл. Любил ножем чиркать по стене, перед выходом. И мне сын говорил - Папа - ты супер, чего не выходишь в он лайн? Я ему говорил - Я еще –не готов. Зато... по жизни - много раз - выходил. Вот и все.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (5.07.2010 - 13:45) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Контра @ 5.07.2010 - 13:44 )
по жизни - много раз - выходил. Вот и все.

А зайти обратно не мог?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (5.07.2010 - 13:46) дилетант написал(а):
Цитата
Брошу пить-жизнь наладится

Ну, видимо, как пилось. У всех же по-разному. А "сделал- получи" у меня есть взаимосвязь, которая для меня тяжела.
Бросила пить - стала есть - стала есть сладкое - прибавка в весе - ноги перестают нормально носить тело.
Индиго
А можно мне тоже попроситься на консультации? Не слишком обременю? huh.gif

Спустя 14 минут, 58 секунд (5.07.2010 - 14:01) Индиго написал(а):
Цитата (дилетант @ 5.07.2010 - 13:46 )
А можно мне тоже попроситься на консультации? Не слишком обременю? huh.gif

Конечно, пиши! Не обещаю, что буду отвечать быстро, но отвечу точно!

Спустя 20 минут, 38 секунд (5.07.2010 - 14:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Шланг -Цзы
Серго,думаю,что то о чем ты писал на самом деле не так.Возможно для тебя неприемлем маленький прогресс,хочецца большего.
Я на данный момент прекрасно осознаю,что прогресс не может быть на одном уровне.Бывают и подьемы,и застои,и даже спады,своеобразные откаты назад.Жизнь ведь как дорога со спусками и подьемами.С обширными панорамами ,когда находишься на вершине очередного подьема.Ну или с очередным волнением-страхом в самой низкой точке спуска,перед затяжным и крутым подьемом,да еще и против ветра,или во время гололеда,или плохой видимости,или плохого внутреннего (эмоционального)состояния. Бывают крутые,опасные повороты,бывают тупики,из которых надо сдавать назад....Вспомнилась мне поездка на первую свою конфу на велосипеде....
Бывает еще совокупность моих цикличностей,которые называют еще кризисом.Иногда непросто бывает с этим справицца.Для этого и есть общение,поддержка,понимание.
Знаешь,прошлый год я был в Мелмтопольском монастыре и там отец Даниил,когда я к нему пришел смотрел на ноуте интервью одного из старцев-монахов.На вопрос что такое депрессия и как с ней справицца,он ответил,что депра это своеобразное самозаморачивание и выход из нее лежит через,дословно,"многоговорение" об этой проблеме.
Спасибо за тему.
Меня иногда бывает одолевает такая мысль,что будет ли толк,нужно ли это ваще кому то.... Оказываецца это всего лишь мои сомнения,неуверенность и стараюсь в такие моменты быть осторожнее.Ведь мир всенепременно отзеркалит мне мои же излучения. Благо дело есть Весвало,например,и можно такие вещи обговорить,разрядив таким образом свою неуверенность и сомнения,мОгущие материализоваться.А это самосоздание проблемы. "



Спустя 8 минут, 5 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А еще спасибо тебе хочу сказать за одну из твоих подписей,в которой говорилось,что находясь в поисках истины,не забывай выносить мусор. Примерял на себя.Впору пришлось.Спасибо,дружище! wink.gif

Спустя 52 секунды (5.07.2010 - 14:23) Шланг-Цзы написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасиб wink.gif
Лишний раз убеждаюсь,что сомнения,это отрицание перемен.
Желание комфортной статичности в меняющейся ситуации.Особенно когда изменения непрогнозируемые.

Спустя 15 минут, 25 секунд (5.07.2010 - 14:38) Morsla написал(а):
- Ваш банк дает кредиты под честное слово?
- Без проблем...
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Всевышним, когда предстанете.
- Когда это еще будет...
- Вот если пятого не вернете, шестого предстанете.

Так вот и у меня ... поступила, подумала, повелась, не так среагировала, не успела перестроится, не припарилась докопаться до истинной причины.... Получите распишитеся Тяга прискакала...

Спустя 29 минут, 25 секунд (5.07.2010 - 15:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Сереж
Вот и я заметил что под прогнозированием прячецца "я хочу".Своеволие с капелькой отрицания в качестве яду на жале....И тут с недовольством,как с самой легкой формой агрессии надо быть аккуратным.Дабы не получалось как с разьяренным скорпионом,который жалит себя.....



Спустя 9 минут, 46 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Морсла
понимание и знание не сразу становицца действием.Так как и палочки,кружочки и крючочки не сразу в первой нашей тетрадке стают ссначала буквами,слогами,словами,предложениями....

Спустя 1 час, 28 минут, 20 секунд (5.07.2010 - 16:36) Ли написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 5.07.2010 - 10:17 )
Брошу пить-жизнь наладится
Брошу курить,вообще попрет
Подам старушке-залимонюсь
Сделаю 12-й шаг-вознесусь
Работает у кого нибудь такой подход?


У меня не работает, поэтому очень понравилась притча.


Свернутый текст
Кошелек с золотыми. (притча)

Однажды Мудрец стоял у окна и смотрел на улицу.
Увидев прохожего, он попросил войти его в дом и задал вопрос, что тот сделает с кошельком, наполненным золотом, если найдет кошелек на дороге.
Прохожий ответил, что попытается найти хозяина, чтобы вернуть ему кошелек.
"Ты дурак", - сказал ему Мудрец.
Следущий прохожий на тот же вопрос ответил, что он не такой дурак, чтобы отдавать кошелек с деньгами.
"Ты - нехороший человек", - сказал ему Мудрец и позвал третьего.
Тот ответил, что не может заранее сказать как он поступит, поскольку не знает что в нем победит в тот момент, когда он найдет кошелек - алчность или праведность.
"Это хорошие слова!" - воскликнул Мудрец.


Когда я отдаю результат своих действий ВС, мои неуправляемые, разноцветные фантазии - что будет, что я получу и как буду себя чувствовать приносят меньше разочарований.
И вообще, я поняла - что помогать другим - это естественно и нормально.
И делать подвиг из того, что я перевела старушку через дорогу(особенно если она упирается) - это из серии моего больного мировозрения. smile.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (5.07.2010 - 16:43) Morsla написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 5.07.2010 - 15:07 )

Спустя 9 минут, 46 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Морсла
понимание и знание не сразу становицца действием.Так как и палочки,кружочки и крючочки не сразу в первой нашей тетрадке стают ссначала буквами,слогами,словами,предложениями....

Царапаем потихоньку... кривенько но вроде ничё...
Отличие от школы в том что зырить отличникам через плечо и списывать привествуется., так же как и шпаргалить biggrin.gif

Спустя 16 минут, 8 секунд (5.07.2010 - 17:00) Ли написал(а):
Цитата (Morsla @ 5.07.2010 - 16:43 )
Отличие от школы в том что зырить отличникам через плечо и списывать привествуется., так же как и шпаргалить

user posted image

smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (5.07.2010 - 17:01) Morsla написал(а):
Цитата
Привет! Меня зовут Гудмундур-Сольвейг Сигурдсдоттир, а моего приятеля- Дагур Бергторусон Гундмундссон. Мы решили посмотреть на вулкан Эйяфьятлайокудль. Из Сейдаруксроукюр поехали Мирдальсйёкюдль, Снайфельдльсйёкюдль, потом через Харбнафьордур  в Брюнхоульскирия, мимо Хваннадальсхнукюр и Ватнайекюдль, потом в Тунгнафеллсёкюдль, Фаскудфьёрдур.Альдейярфосс, Керлингарфьоль и Мюрдальстйокуль.

Приехали.

Вулкан как вулкан.


И главное попрошше иначе анекдот получается biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 21 секунду (5.07.2010 - 18:23) Ли написал(а):
Цитата (Morsla @ 5.07.2010 - 17:01 )
Привет! Меня зовут Гудмундур-Сольвейг Сигурдсдоттир, а моего приятеля- Дагур Бергторусон Гундмундссон.

У вас в городе есть реальная группа?
Если что, пишите в личку. smile.gif

Спустя 31 минуту, 6 секунд (5.07.2010 - 18:54) Morsla написал(а):
Цитата (Ли @ 5.07.2010 - 18:23 )
Цитата (Morsla @ 5.07.2010 - 17:01 )
Привет! Меня зовут Гудмундур-Сольвейг Сигурдсдоттир, а моего приятеля- Дагур Бергторусон Гундмундссон.

У вас в городе есть реальная группа?
Если что, пишите в личку. smile.gif

Русскоговрящих нет на скайпе мы... Группы живой нету, спонсора нету...
Мы люди не местные дайте попить а то так кущать хочется что и переночевать негде biggrin.gif

Спустя 3 часа, 27 минут, 37 секунд (5.07.2010 - 22:21) Flyuroza написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 5.07.2010 - 10:17 )
Брошу пить-жизнь наладится
Брошу курить,вообще попрет
Подам старушке-залимонюсь
Сделаю 12-й шаг-вознесусь
Работает у кого нибудь такой подход?

Не пью - жизнь действительно наладилась
Не курила и не курю- нет проблемы
Подаю - лимона не жду..
Делаю 12 шаг - есть желание помочь другим алкоголикам...
Нет ожидания награды, а возноситься нельзя - падать будет больно.

Спустя 8 минут, 12 секунд (5.07.2010 - 22:30) Золушка написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 5.07.2010 - 10:17 )
Работает у кого нибудь такой подход?
Шланг-Цзы

Недавно взяла подспонсорную... Долго бегала от спонсорства , но она меня "взяла за шкирки"...
А теперь вот с работой поперло...
Рассказываю про это одному собрату . а он мне : " вот--мол--с работой поперло из-за того , что на спонсорство пошла wink.gif "....
Не вижу ни какой связи между этими двумя событиями...
но точно знаю , что , если бы не была трезвая , то ни хера бы небыло ВААААААЩЕ biggrin.gif ...

А еще думаю , что :
если врать , то не будут верить...
Если воровать , то рано или поздно посадють...
Если делать гадости людям , то люди отвернуться ...

Спустя 20 секунд (5.07.2010 - 22:30) рыжик написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 5.07.2010 - 10:17 )
Брошу пить-жизнь наладится
Брошу курить,вообще попрет
Подам старушке-залимонюсь
Сделаю 12-й шаг-вознесусь
Работает у кого нибудь такой подход?

Если делать дела, ожидая, что воздастся, то ето- не от чистого сердца, а значит не сработает.
Уверена, что все в жизни возвращается, и добро, и зло. Только вот зло мы делаем искренне, а вот старушке подаем "чтобы залимонилось".


_____________
"Каждый баран за свою ногу висит"