Здравствуйте! Меня зовут Лена.


Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 04 июля по 22.00 ч. 05 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

НОВОЕ РУКОВОДСТВО

Наши внутренние резервы, во главе с волей, оказались недостаточными, для них это была непосильная задача... Каждый день мы должны вносить в наши действия видение Божьей воли...
Анонимные Алкоголики, с. 44, 82
Alcoholics Anonymous, pp. 45, 85

Я слышу разговоры о "слабовольном" алкоголике, но я - один из самых волевых людей на земле! Теперь я знаю, что моей невероятной силы воли недостаточно, чтобы спасти мою жизнь. Моя проблема - отнюдь не проблема "слабости", а скорее руководства. Когда я, без ложного самоуничижения, принимаю истинные дефекты своего характера и обращаюсь к Богу за руководством, самые мои большие недостатки становятся величайшими достоинствами. Моя сильная воля, направленная по верному руслу, заставляет меня работать до тех пор, пока Обещания Программы не станут моей повседневной реальностью.





Спустя 1 час, 41 минуту, 58 секунд (4.07.2010 - 20:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мое "ложное самоуничижение " особенно в пьяном угаре ,проявлялось обычной ,неосознаваемои мною программой на самоуничтожение .Жесточайший кредитор алкоголь ,заганял меня все глубже и глубже в долговую яму .Мой алкоголизм оказался вершиной огромного ,невидимого под водой,айсберга проблем эмоционального плана.Сколько я не раскалывал вершину его,а он все всплывал и всплывал ....
И сколько времени понадобилось мне чтобы скорректировав свое мировосприятие и этим расколоть эту глыбу непонимания,саможалости,самообмана,обид ,осуждения на мелкие куски,большинство из которых продолжают просто таять в теплой воде прощения,понимания,поддержки,чесности перед самим собой.....
И взросления (обучения) взамен инфантилизма (децкому упрянству и лени ) .
Продолжаю добивацца прогресса.Не во всех,но во многих всетаки делах.
Саша,алкоголик,Украина.Спасибо.

Спустя 6 минут, 16 секунд (4.07.2010 - 20:25) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголичка, всем привет!
Так неохото писать в темах, но блин, спонсор дала задание писать каждый день. sad.gif
Силы воли у меня дейсвительно нет, я халявщица и халтурщица wink.gif , но еще я упрямая и если чего сильно захочу то выпь, ой сделаю обязательно biggrin.gif .
А если серьезно с помощью Бога получаются дела , о которых раньше и не помышляла.

Спустя 5 часов, 53 минуты, 54 секунды (5.07.2010 - 02:19) Mike62 написал(а):
При таких рекомендациях программы, атеисту остаётся только укреплять свою собственную волю путём медитаций и позитивных настроев.
Михаил, пьяница, трезвый.

Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга