Кажеться, что я отнимаю у людей время,Не могу сама прийди к правильному решению,и жду прямого совета от других. Так наверно не бывает, или бывает Трезвость 4 мес, это много или мало? мне до сих пор плохо, выпить тянет, вернее хочеться напиться , что б не было проблем, я не могу их решить. Хотя пимерно знаю как надо теоретически, но на деле что то не решусь.боюсь...чего то Хотя я стараюсь.Как новичкам перестать стесняться?



Спустя 4 минуты, 45 секунд (1.07.2010 - 17:12) Шланг-Цзы написал(а):
Первое реально полезное качество,которое я приобрел в АА это способность спрашивать.Задавай любые,самые,на первый взгляд,идиотские вопросы.В десяти ответных насмешках или умностях обязательно будет то,что тебе нужно.Особенно это здорово здесь,монитор терпит все.Трезвому стесняться нечего.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (1.07.2010 - 17:16) Nikola написал(а):
я тоже стеснительный и мне было сложно даже звонить людям.. по тихоньку преодолел этот страх. сейчас есть несколько человек кому могу звонить.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (1.07.2010 - 17:18) гаспар1 написал(а):
Я алкоголик и когда я помогаю другим то укрепляю свою трезвость
nak спрашивай все что интересует и ты сам удивишься какой радостью и желанием тебе помочь в АА готов практически любой


Спустя 46 секунд (1.07.2010 - 17:19) калипсо написал(а):
nak
Цитата
мне до сих пор плохо, выпить тянет, вернее хочеться напиться , что б не было проблем, я не могу их решить.

Я живу сейчас в состоянии проблемного террора и мысль напиться была только что.
Напиться не проблема,деньги есть,магазин в моем доме.
Только проблемы от этого вряд ли исчеснут,если только в моем пьяном сознании и то на время опьянения.А что потом?Да и пресловутое снятие стресса алкоголем,приведет к новому стрессу,если не подохну.Остается одно успокоиться и учиться решать эти проблемы.А обучение это процесс требующий времени.
Цитата
Трезвость 4 мес, это много или мало?

Для меня много,а для того что бы научиться нормально жить мало.Если такие вопросы вообще возникают.

Спустя 13 минут, 17 секунд (1.07.2010 - 17:32) barbacuca написал(а):
nak
Для того мы и здесь,что бы помогать друг другу. Спрашивай не стесняясь. Пиши в личку.


Спустя 17 минут, 30 секунд (1.07.2010 - 17:50) alles написал(а):
А я вот на первую группу несколько месяцев ходил и так ни с кем и не познакомился путью... Сейчас вот даже и не помню как кого зовут, да и не вижу их.
На второй группе (уже через год) я действовал по другому - нагло. Потому наверное и задержался в АА.
В пямяти вот у меня только не больше 10 случаев, когда меня "вежливо посылали" с моей назойливостью. А вот уж сколько я раз послал - в разы больше biggrin.gif

Спустя 26 минут, 47 секунд (1.07.2010 - 18:17) elfgard написал(а):
nak
Цитата
Как новичкам перестать стесняться?

Сказать честно, что ты стесняешься, как ты сейчас smile.gif Видишь, сколько поддержки сразу! wink.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (1.07.2010 - 18:27) Пантелей написал(а):
Цитата
мне до сих пор плохо, выпить тянет

Диагноз у меня такой "алкоголизм" и он подтверждается как только в голове мелькнула мысль об
алкоголе

Спустя 14 минут, 3 секунды (1.07.2010 - 18:41) Raf написал(а):
Цитата (nak @ 1.07.2010 - 17:08 )
Трезвость 4 мес, это много или мало? мне до сих пор плохо, выпить тянет, вернее хочеться напиться , что б не было проблем, я не могу их решить.

Вот то что выпить тянет вот эт плохо, а то что 4 месяца эт хорошо. Если не секрет какие проблемы тебя одолевают от чего спрятаться в стакане хочешь, ты смотри так спрячешься что хрен найдут ну и сама ж знаешь стакан очень глубокий утонуть запросто можно.

Спустя 3 часа, 2 минуты, 49 секунд (1.07.2010 - 21:43) Дева+ написал(а):
Меньше думай, что алкоголь поможет снять стресс, прекрасно все мы знаем, что будет только хуже.
Нужно находить решение проблем в трезвости и учиться это делать.
Что интересно и важно для тебя - милости просим, что знаю, тем и поделюсь. Удачи.

Спустя 1 час, 45 минут, 34 секунды (1.07.2010 - 23:29) Ли написал(а):
Цитата (nak @ 1.07.2010 - 17:08 )
Кажеться, что я отнимаю у людей время,

Отнимай на здоровье. Придет время - отдашь, если захочешь. Да и сейчас, наверное, отдаешь что-то, только не замечаешь. Алкоголикам, мне в том числе, свойственно обесценивать то, что они делают.

Цитата (nak @ 1.07.2010 - 17:08 )
Не могу сама прийди к правильному решению,и жду прямого совета от других.

Ты еще молодец, я не только прямого совета ждала, но еще хотела чтобы меня взяли за руку и отвели в нужное место. А еще лучше - чтобы сделали за меня то, что я не хотела делать.
Со временем все наладиться. Правильные решения будут приходить сами. Всему свое время, и каждому решению тоже - свое время.
Вот пишу тебе и сама лишний раз вспоминаю эту простую истину - так что получается, что и ты мне тоже помогаешь, а не отнимаешь время.
user posted image

Спустя 1 час, 39 минут, 14 секунд (2.07.2010 - 01:08) ULY-BU написал(а):
nak
Я помню когда пришла в АА, было страшно сначала просто ходила на реальные группы по большей степени молчала, но недолго, потом мне стали позванивать ребята и спрашивать, как мои дела, потом уже сама стала и говорить и спрашивать и звонить. На Весвало здесь открывала просто темы с теми вопросами которые меня интересуют и задавала.. ребята делились опытом... Сегодня трезвая...

Спустя 6 часов, 3 минуты, 31 секунду (2.07.2010 - 07:12) Bath написал(а):
Цитата (nak @ 1.07.2010 - 18:08 )
бывает Трезвость 4 мес, это много или мало? мне до сих пор плохо, выпить тянет, вернее хочеться напиться

Мне кажется что срок тут не при чем, а связано это с шагами. Меня "отпустило" после первого шага ( но он был искренним, как мне кажется) А "протрезвел" я примерно через полтора года.
ПО поводу стеснения - не та у нас болезнь, чтобы стесняться. Потому как смертельная. Задавай любые вопросы, пиши все что на душе без стеснения. Этим ты помогаешь нам оставаться трезвыми.

Спустя 26 минут, 15 секунд (2.07.2010 - 07:38) Lenchik написал(а):
nak
Цитата
Как новичкам перестать стесняться?

Ну то, что ты уже эту тему подняла и не постеснялась, это уже шаг вперёд...
Просто пиши больше и чаще, и стеснение постепенно пройдёт! smile.gif

Спустя 22 минуты, 15 секунд (2.07.2010 - 08:00) Чмоки написал(а):
nak
Я так и не поняла, чего боишься? Спросишь и не сделаешь? Это норма)))))) или если сделаешь, то пить не будешь никогда-а-а-а-а? УЖАААС!

А трезвости всегда мало!