Последнее время приходится часто слышать фразы типа "борьба за чистоту наших рядов". С одной стороны есть 3-я традиция и глава в "12х12", где все описано, с другой - наши повседневные реалии smile.gif
Вот и захотелось послушать, кто что скажет на сей счет rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 21 секунду (29.06.2010 - 12:16) alles написал(а):
Вот тута как то размышляли на эту тему.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (29.06.2010 - 12:21) гаспар1 написал(а):
АА ни с кем и ни с чем не борется
а единственное условие для членства это желание бросить пить
Мое личное мнение что если нарушаются традиции - то это уже не АА

Спустя 55 секунд (29.06.2010 - 12:21) elfgard написал(а):
Цитата
Вот тута как то размышляли на эту тему.

Почитал размышления, помню эту тему smile.gif Но я немного не о том: про немытых бомжей и агрессивных пьяных на группах и правда много сказано... Имеется в виду "чистота рядов" в более широком смысле: пускать ли наркоманов, являются ли группы в РЦ полноценными группами АА, всякие письма в Советы с просьбами "отреагировать на недостойное поведение", реакция на человека, который планирует срывы и гордится этим, мотивируя, что возвращается и полгода снова не пьет... Перечислил то, с чем лично сталкивался.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (29.06.2010 - 12:26) Nikola написал(а):
Есть статья била -проблемы помимо алкогольных. Там мнение что не стоит пущать чистых наркоманов на А.А. Иначе не будет идентификации новичкам..

Спустя 3 минуты, 42 секунды (29.06.2010 - 12:29) калипсо написал(а):
Нам один товарищ по АА рассказывал,что он ходил на группы и побухивал.
Туда ходил еще один и побухивал.Так, когда второй перестал пить,первый возмутился и сказал себе,что уж если такой дебил бросил,я точно смогу.
Сегодня у него около 9 лет трезвости.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (29.06.2010 - 12:33) alles написал(а):
Во всех наших делах есть высший авторитет - любящий бог....
Вот ему я и отдаю всю борьбу за чистоту рядов.
В жизни например вора либо миряне забивают камнями, либо другие воры по миру пускаю. Механизьм это отлажен и от мнения людского не зависит.
Для себя ж считаю "Если придётся стать палачем - стану, а ответственность на Бога спишу".
Вот например в АА:
1. регулярные срывники быстро теряют свой авторитет и как правило их ни кто не слушает... так вот терпят и всё. А потом они и сами сваливают, то бухать, то под крест.
2. Высокодвинутые то же в своёй звездности возносятся и люди от них просто шарахаются. В итоге только вот нна официальной часте собрания им позвиздить и удаётся, а в курилки им и по зубам иногда попадает.
3. наркоманы или люди из других сообществ приходят в АА за "рекрутами" и как правило потом отделяются от группы без посторонней помощи
Ну и так далее....

Спустя 8 минут, 16 секунд (29.06.2010 - 12:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.06.2010 - 12:21 )
Имеется в виду "чистота рядов" в более широком смысле: пускать ли наркоманов, являются ли группы в РЦ полноценными группами АА, всякие письма в Советы с просьбами "отреагировать на недостойное поведение", реакция на человека, который планирует срывы и гордится этим, мотивируя, что возвращается и полгода снова не пьет... Перечислил то, с чем лично сталкивался.

на все на это есть традиции
о наркоманах-3 тр , на многих гр говорит ведущий -"просьба не называть др зависимости только от алкоголя "
гр в РЦ тут очень индивидуально и все в тр упирается
а на всяких придурков не обращяй внимание-примите же то что к вам относится и отбросте остальное


Спустя 3 минуты, 56 секунд (29.06.2010 - 12:45) калипсо написал(а):
гаспар1
Цитата
на все на это есть традиции
о наркоманах-3 тр , на многих гр говорит ведущий -"просьба не называть др зависимости только от алкоголя "
гр в РЦ тут очень индивидуально и все в тр упирается
а на всяких придурков не обращяй внимание-примите же то что к вам относится и отбросте остальное

Золотые слова rolleyes.gif

Спустя 43 минуты, 34 секунды (29.06.2010 - 13:29) Sir написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.06.2010 - 12:21 )
Имеется в виду "чистота рядов" в более широком смысле: пускать ли наркоманов, являются ли группы в РЦ полноценными группами АА, всякие письма в Советы с просьбами "отреагировать на недостойное поведение", реакция на человека, который планирует срывы и гордится этим, мотивируя, что возвращается и полгода снова не пьет...

Ты хочешь все эти темы заново обсудить в этой?
По каждому из этих вопросов тут уже куча боев велась на сонмы страниц, если хочешь, могу поискать темки - и про наркоманов, и про Советы, и про срывы и про все остальное.

Спустя 5 минут, 33 секунды (29.06.2010 - 13:34) Nikola написал(а):
Я бы так почистил ряды, что в самих рядах остался бы только я.. И себя потом зачистил..

Спустя 9 минут, 29 секунд (29.06.2010 - 13:44) Железный написал(а):
Во время встреч в АА служит один член, это ведущий, на мой взгляд все ложиться на его опыт и трезвый взгляд на ситуации. Умение прервать неалкогольную тему, остановить выступающего когда тот начинает передавать знания или нести другую ахинею(секс, деньги, религия и т.п.).
А у меня самого два критерия:
1. Мотивация - наличие алкогольной проблемы.
2. Желание её решить.
Не понимаю до сих пор ренигатов - людей двух, трех зависимостей, почему они не делают свои группы???

Спустя 27 минут, 57 секунд (29.06.2010 - 14:12) elfgard написал(а):
Sir
Цитата
Ты хочешь все эти темы заново обсудить в этой?

Иначе бы тему и не создавал. В архивах и правда разрозненно всплывают эти вопросы, да как и другие, собственно, кусочек здесь, кусочек там... А тут просто сформулировал конкретный вопрос, который заинтересовал здесь и сейчас.
Мое мнение - да, есть Традиции. И здесь, когда встал вопрос напрямую, естественно все с ними уверенно согласны. Но очень часто про них или забывается, или они трактуются так, как выгодно в данный момент, да и отрицание работает, самоуверенность. Т.е. мне интересно услышать не цитаты из книг и лозунги с рекомендациями, а случаи из жизни.



Спустя 2 минуты, 57 секунд elfgard написал(а):
Железный
Цитата
людей двух, трех зависимостей, почему они не делают свои группы???

Делают. Во всяком случае, пытаются как-то устроиться. Пример - член АН, тем не менее, выздоравливающий по БК АА, которая в АН как бы не является основополагающей, нашел себя в сообществе "Анонимные Кокаинисты", где против этого не возражают. Хотя сам он кокаин и в глаза не видел, кажется...

Спустя 1 минуту, 54 секунды (29.06.2010 - 14:14) гаспар1 написал(а):
elfgard есть такая хрень как групповое сознание
и если гр болеет то я могу только лишь высказать свое мнение и если оно здраво то к нему могут и прислушатся
Остальное на волю ВС

Спустя 1 минуту, 21 секунду (29.06.2010 - 14:15) Sir написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.06.2010 - 14:12 )
А тут просто сформулировал конкретный вопрос, который заинтересовал здесь и сейчас.

Прости, значит я не поняла вопроса.
А можешь еще раз тогда сказать - что за конкретный вопрос? Я не въехала. Слишком много высказываний по каким угодно вопросам - сбивает.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (29.06.2010 - 14:17) elfgard написал(а):
Уф... Цитирую сам себя... biggrin.gif
Цитата
Последнее время приходится часто слышать фразы типа "борьба за чистоту наших рядов"

Нет дыма без огня - если об этом говорят, значит это происходит wink.gif
Цитата
Вот и захотелось послушать, кто что скажет на сей счет

ВотЪ, собственно... unsure.gif

Спустя 17 минут, 10 секунд (29.06.2010 - 14:35) Sir написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.06.2010 - 14:17 )
если об этом говорят, значит это происходит
А, ясно!
Нет, я никогда в АА такого не слышала.

Это вот в партии была борьба за чистоту рядов в советские времена - когда все несогласные изгонялись с позором. Стукачество процветало, инакомыслие клеймилось позором, вопросы задавать можно было только по предварительному согласованию с "там", а секса так вообще не было.

Я в АА с таким не сталкивалась. Периодически разные перекосы у разных людей бывают, ну так на то они и люди.
У меня у девок на работе тоже всякие перекосы бывают - одна трудоголик, вторая мужиков ненавидит, третья очень денешки любит, пятая на шахматы больная (ведет какие-то межгалактические турниры по интернету в рабочее время biggrin.gif) и т.д.


Возможно, я в другом АА обитаю.
А может быть (что тоже очень вероятно) - я сама стараюсь видеть хорошее и нести хорошее.
Если и критикую, то предлагаю выход/решение, а не просто клеймлю позором. Меня так приучили еще в комсомоле "критиуешь - предлагай".

В общем, я как истинный пассионарий, тебе скажу так - что в мир отдаешь, то из него и получаешь.



Спустя 8 минут, 24 секунды Sir написал(а):
Про четвертую забыла. У нее поджелудочная. Хотя это не перекос... а перекос у нее... хм. Вот! Она любит разными немецкими поговорками и присказками все время сыпать.
Сидит у ней клиент, выбирает отель, мучается - тот или этот взять, а она как брякнет: We die Wahl hat, hat die Qual. И сидит на клиента смотрит. Тот бегом выбирает и выкладывает денешки biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (29.06.2010 - 14:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 29.06.2010 - 12:41 )

а на всяких придурков не обращяй внимание-примите же то что к вам относится и отбросте остальное

user posted image

Спустя 23 секунды (29.06.2010 - 14:39) alles написал(а):
Цитата
да, есть Традиции. И здесь, когда встал вопрос напрямую, естественно все с ними уверенно согласны


"Суха теория везде
А древо жизни
Вечно зеленеет"
(Гетте "Фауст")
Нет ни каких правил и законов, которые следует соблюдать неукаснительно везде. Всегда все законы и правила носят условный характер.
" Ни кто не смог неукаснительно следовать этой простой программе..."
Так чего сыр-бор разводить?
Завтра сюда вот полупьяный новичёк (или я вот нажрусь) припрётся и будет сопли размазывать несколько месяцев или лет расказывая об опыте постоянных "срывов" и ни какая вот традиция не затормозит модератора отправить его в вечный бан.
Так же ни какая традиция не остановит желание многих пожалеть несчастного и поддержать его в его пьянстве.

Спустя 20 минут, 4 секунды (29.06.2010 - 14:59) elfgard написал(а):
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» (М.Е. Салтыков-Щедрин)
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский).
А чистоты рядов-то хочется! biggrin.gif Я вот читал "Д-р Боб и славные ветераны", понравилось, как они вначале подходили внимательно к принятию новых членов... smile.gif Другое время, другая страна, менталитет - понимаю smile.gif
Сейчас получу в ответ за такое мнение - но - оно мое tongue.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (29.06.2010 - 15:02) Nikola написал(а):
Правильно. Традиции для человека. Но их можно использовать для личных амбиций и прикрыть свое желание власти. Но правила нужны для обуздания эго. А как формируется мораль- хорошо и просто написал Фэт Кэт.. Гаспар, по поводу не слушать идиотов- периодически или всегда каждый из нас становится таким. Айрон, ты себя относишь к разряду чистых алкоголиков без других зависимостей? Во всей писанине чаще всего видно возмущение несоответствию "дураков" "тупиц" "извращенцев" "фанатиков" и т.д и т.п. Оно все там, вне меня.. Лыжи снимите..

Спустя 7 секунд (29.06.2010 - 15:02) калипсо написал(а):
Цитата
Завтра сюда вот полупьяный новичёк (или я вот нажрусь) припрётся и будет сопли размазывать несколько месяцев или лет расказывая об опыте постоянных "срывов" и ни какая вот традиция не затормозит модератора отправить его в вечный бан.

Это тоже опыт.
Я вот,когда читаю про срывы,еще больше хочу оставаться трезвой.
Потому как уже заранее понятно,что от срока трезвости ничего не зависит.
Одна рюмка и все коту под хвост.

Спустя 5 минут, 45 секунд (29.06.2010 - 15:08) Nikola написал(а):
Эльф, в тебе я увидел отражение своего завуалированного желания власти. В том рвении "ура, еще одного дятла забанили". Ты соответствуешь аватару. Увы, и мне присуще..

Спустя 2 минуты, 2 секунды (29.06.2010 - 15:10) калипсо написал(а):
elfgard
Цитата
Я вот читал "Д-р Боб и славные ветераны", понравилось, как они вначале подходили внимательно к принятию новых членов...

Лешь,это конечно очень почетно быть анонимным алкоголиком,только почему-то наши ряды и так еле пополняються. sad.gif с одним лишь требованием-желанием бросить пить.
И если бы все собратья по несчастью нам сильно нравились,вряд ли мы что-то искали в себе.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (29.06.2010 - 15:14) Nikola написал(а):
Калипсо, гут.. Вряд ли мы что то искали:-)

Спустя 4 минуты, 50 секунд (29.06.2010 - 15:19) elfgard написал(а):
Nikola
Цитата
завуалированного желания власти

Житие мое, своеволие... Власти особо не хочется, но желание "чтобы все было по-моему", есть конечно.
калипсо
Цитата
почетно быть анонимным алкоголиком,только почему-то наши ряды и так еле пополняються


Оля, лучше меньше, да лучше. У нас проходит очень много "новичков", но остаются не все, много, не секрет, просто случайных людей. Зато оставшиеся не просто трезвые, а именно хорошие Люди!
А насчет почета - почетнее быть анонимным алкоголиком, чем подзаборным.

Спустя 16 минут, 56 секунд (29.06.2010 - 15:35) Федор написал(а):
elfgard
а как ты вычисляешь случайных. и оценивать вроде не есть хорошо

Спустя 6 минут, 33 секунды (29.06.2010 - 15:42) elfgard написал(а):
Федор
Они сами об этом заявляют. Заходят просто из любопытства, так и говорят.

Спустя 5 минут, 56 секунд (29.06.2010 - 15:48) Sir написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.06.2010 - 15:19 )
много, не секрет, просто случайных людей.

Ты откуда знаешь, что они случайные?

Цитата (elfgard @ 29.06.2010 - 15:19 )
Зато оставшиеся не просто трезвые, а именно хорошие Люди!
Ага, остальные - плохие! biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 54 секунды Sir написал(а):
Снимаю вопрос про случайных.
Удивительно только, что я таких почти не знаю - чтобы заходили случайно, из любопытства и говорили "ой, я тут случайно".
Во всяком случае сюда, на сайт, чужие не ходят. На край - родственники забредают, это как самый "случайный" вариант.

Про офф-лайн ваш не знаю. Конечно, если сесть где-то в торговом центре с витринами, то любопытствующих случайных будет много. А так... Не знаю. Откуда им взяться-то, случайным этим?

Спустя 8 минут, 35 секунд (29.06.2010 - 15:57) Nikola написал(а):
Случайные люди это наверное те кто случайно на свет появился:)

Спустя 11 секунд (29.06.2010 - 15:57) elfgard написал(а):
Sir
Цитата
Ага, остальные - плохие!

Ну, это уже из серии "если в магазине "Культтовары" продаются культурные товары, то во всех остальных магазинах товары некультурные" biggrin.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (29.06.2010 - 16:03) natl50 написал(а):
Цитата
почему-то наши ряды и так еле пополняються

Я с этим не согласна.Даже если смотреть по количеству групп.Сейчас нашла брошюру, которую мне выдали на первой моей группе.Тогда(в 2006 г.) групп в городе было 30, а сейчас около50.И люди посещают.Да и главное не в количестве. См. СК: "Через полтора года эти трое сумели спасти ещё 7 человек"И это на самом деле высший класс.

Цитата
У нас проходит очень много "новичков", но остаются не все, много, не секрет, просто случайных людей.

Я сначала тоже не осталась.Но потом,когда появилось желание выздоравливать, я уже знала, куда мне обращаться-в АА.Так что я думаю, ничего и никого случайного в жизни не бывает

Спустя 7 минут, 43 секунды (29.06.2010 - 16:11) elfgard написал(а):
Шая
Цитата
Журнал на замке.
Счётчик трезвости тоже отсутствует.

Чтобы такие, как ты, не лезли smile.gif
А честно - отвечу, что лично мне не нравятся твои высказывания, как и тебе мои. И счетчик тут не при чем. Кто меня видел лично - меня знают, здесь таких много, а на остальное не очень умное мне глубоко... biggrin.gif
С уважением... smile.gif

Спустя 13 минут, 31 секунду (29.06.2010 - 16:25) elfgard написал(а):
Шая
Цитата
Порулить правда любишь

Люблю, грешен smile.gif Просто и правда хочется сделать мир лучше... Ладно, насчет чистоты и порядка - придется это оставить Богу...

Спустя 5 минут, 36 секунд (29.06.2010 - 16:30) elfgard написал(а):
Шая
Цитата
Это твой подмастерье?

Нет, друг и партнер tongue.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (29.06.2010 - 16:34) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.06.2010 - 16:15 )
От пав трезвый больше 9

Кстати, только заметила, что у тебя счетчика нет. Был же? Зачем снял?
Ты зря. Новичкам очень нужны порой счетчики - они душу греют.
Верни взад, серьезно тебе говорю!

Спустя 28 секунд (29.06.2010 - 16:34) Светланочка написал(а):
дА ВООБщЕ КАКАЯ РАЗНИЦА СВОЙ НЕ СВОЙ, чистый-грязный, поддерживает человек, добро хочет сделать, ну и пускай тут тусуется, жалко чтоль user posted image

Спустя 41 минуту, 29 секунд (29.06.2010 - 17:15) alles написал(а):
Вот решил тута то же пофлудить (размышлят) по поводу нехороших слов "оценивать", "судить", "стучать"....
Почему вот хорошие дела обозвали такими вот нехорошими словами, да и преследование устроили....
А с какого перепугу?
Если я например всем рассказал что рядом урод живёт, что от этого людям полохо разве стало? Они вот уже не сомневаются кто перед ними и он их не сможет обмануть. Это ж благо!
Ну а урод - пусть исправляется.

Спустя 44 минуты, 43 секунды (29.06.2010 - 18:00) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 29.06.2010 - 18:15 )

Ну а урод - пусть исправляется.

Вот все 12 Шагов и предназначены для исправления.. буду стараться. итак краткое резюме о чистоте наших рядов. что я могу сделать для оной?

Спустя 3 часа, 3 минуты, 47 секунд (29.06.2010 - 21:04) Лиатрис написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.06.2010 - 18:00 )
итак краткое резюме о чистоте наших рядов


"И каждый чистым хочет стать,
И быть святым за чей-то счёт....
Как будто искупление оплачено вперёд..." wink.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 18 секунд (29.06.2010 - 22:06) Nikola написал(а):
джахад.. но враг прячется там, где меньше всего его ищешь.. и я долгое время ДУМАЛ что знаю его местонахождение. это страшный эльф мелитопольский- причина моих несчастий. про Шаю вообще молчу. А Енота модераторы зрения лишают.. вот интересно, не любит модераторов хоть тресни.. это не самый плохой выбор кого не навидеть laugh.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (29.06.2010 - 22:12) Мурррка написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.06.2010 - 12:21 )
реакция на человека, который планирует срывы и гордится этим
Эх, знакомая блин ситуация... товарищ один на группе именно так и поступает, уже 15 лет в АА ohmy.gif blink.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (29.06.2010 - 22:15) Nikola написал(а):
позорное явление...я расстроен. эх товарищ...

Спустя 44 минуты, 15 секунд (29.06.2010 - 22:59) Дима ДДТ написал(а):
Мурррка
Цитата
Цитата (elfgard @ 29.06.2010 - 12:21 )
реакция на человека, который планирует срывы и гордится этим

Эх, знакомая блин ситуация... товарищ один на группе именно так и поступает, уже 15 лет в АА 


такие люди для меня как лакмусовая бумажка то бишь индикатор моего выздоровления(если я на них кидаюсь значит еще кле-что нужно поделать в соответствии со степенью своей реакции). Есть у меня несколько таких людей в АА, которые мне показывают, что мое движение вперед идет.... biggrin.gif а раньше как внутри все выматывало от таких вещей например -"слава богу сегодня проснулся не обосс...ным" или нытье как все по жизни плохо(Коля Губа) или "деньги нужны деньги...."(Марина Б.) и еще есть разные случаи.......
И самое главное- за что я стал любить этихз людей и даже завидовать так это за их постоянство в этой жизни..... по крайней мере все эти вещи, о которых я писал выше, я уже слышу на протяжении 7 лет.....
и заметьте мне это лично не мешает самому изменяться и двигаться вперед... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (29.06.2010 - 23:01) Мурррка написал(а):
Дима ДДТ и мне не мешает smile.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (29.06.2010 - 23:03) Гость_Nikola написал(а):
а мне это даже нравится. на фоне сильно ноющего колектива я вроде как в позитиве

Спустя 13 минут, 37 секунд (29.06.2010 - 23:17) Гость_Nikola написал(а):
а на фоне здорового коллектива- я сильно ноющий негатив..

Спустя 1 час, 32 минуты, 33 секунды (30.06.2010 - 00:49) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 29.06.2010 - 22:59 )
(если я на них кидаюсь значит еще кле-что нужно поделать в соответствии со степенью своей реакции

Это точно. Ты вон даже на них заочно кидаешься sad.gif
Работы - непочатый край.

Спустя 7 часов, 6 минут, 22 секунды (30.06.2010 - 07:56) Железный написал(а):
Есть у нас те кто называет себя чистым АА, это те кто получил трезвость только от группы, без реб.центров.

Спустя 22 минуты, 17 секунд (30.06.2010 - 08:18) стигмат написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 29.06.2010 - 23:59 )
(Коля Губа)

Колю не трожь, в нем за ворохом неприглядностей искра светлая есть, и я ее однажды увидев сменил к нему отношение и мир для меня стал светлее и на душе легче

Спустя 4 часа, 6 минут, 14 секунд (30.06.2010 - 12:24) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Колю не трожь, в нем за ворохом неприглядностей искра светлая есть, и я ее однажды увидев сменил к нему отношение и мир для меня стал светлее и на душе легче


да кто ж его тронет, он же "святой"....... laugh.gif и у меня к нему соотношение соответственное и не вижу я в последнее время людей, которые могли бы соответствовать своим "личностным" качествам Коле.... эхххх, оскудела ААшная среда "талантами" держиться на одних и тех же пока "титанах" biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 2 секунды Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Это точно. Ты вон даже на них заочно кидаешься 
Работы - непочатый край.


Однозначно и еще много и много делать и делать, но ты же видишь маленький прогресс - я ведь не кидаюсь в этом случаю на твою наставницу, хотя руки чешутся после того, что прочитал в теме "служение" по поводу открытого письма Питерской группы АА.... biggrin.gif
просто пришло осознание -"идущий вперед да не всегда обрящет" rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 7 секунд (30.06.2010 - 12:39) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 30.06.2010 - 12:24 )
но ты же видишь маленький прогресс - я ведь не кидаюсь в этом случаю на твою наставницу, хотя руки чешутся после того, что прочитал в теме "служение" по поводу открытого письма Питерской группы АА....

Старайся дорасти до моего прогресса - я в этой теме вообще ничего не читала, даже наставницу biggrin.gif
Считаю, что эти разборки не должны проходить в помещении группы "Весвало".

Цитата (стигмат @ 30.06.2010 - 08:18 )
в нем за ворохом неприглядностей искра светлая есть

Искра в нем или не искра, но я бы оттуда, откуда Коля поднялся, не поднялась бы уже.
И от тех потерь от бухла, что у Изи были, не оправилась бы. И у Марины.

Грех мне, молодой и красивой, носом крутить "мол, чего они жалятся" - им в сотни раз тяжелее моего все давалось, и тем не менее они трезвые, и еще другим пытаются помогать и ходят на группы, когда многие другие настолько же срокатые забили уже и на группы, и на служение.
И вот то, что они трезвые (тот же Коля и Изя) - вот это настоящее чудо.

Спустя 21 минуту, 52 секунды (30.06.2010 - 13:01) САВА написал(а):
Чистота рядов насмешила... laugh.gif
Но вот я неопытна по части срывов. И не понимаю бухаюших в программе регулярно. Мне штоба водку пить - зануды из АА не нужны были.
Головой я не понимаю,зато верю,что если человек годами колбасится вокруг да около - значит ему надо.
А вообще мне никто выздоравливать никогда не мешал,кроме меня. smile.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 38 секунд (30.06.2010 - 14:47) Алена* написал(а):
Дима ДДТ
Ты не много на себя берешь, когда пишешь здесь о людях, которые вылезли с такого дна о котором тебе и не снилось, да еще раскрывая их анонимность? blink.gif

Спустя 27 минут, 59 секунд (30.06.2010 - 15:15) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.06.2010 - 12:21 )
Имеется в виду "чистота рядов" в более широком смысле: пускать ли наркоманов, являются ли группы в РЦ полноценными группами АА, всякие письма в Советы с просьбами "отреагировать на недостойное поведение", реакция на человека, который планирует срывы и гордится этим, мотивируя, что возвращается и полгода снова не пьет...


Начну свою писанину с того, что если Алкоголика беспокоят выше изложенные вопросы, или как я люблю говрить"Есть ли жизнь на Марсе", тогда в первую очередь, необходимо разруливать совершенно другие вопросы! Мой опыт подсказывает, что это первые звоночки к срыву!

1)"чистота рядов" в более широком смысле: пускать ли наркоманов - однозначно не пускать.

Когда наркоман представляется алкоголиком - это враньё с первых слов, всё пиши пропало - группа уничтоженна, и начинает морозиться. Я с этим явлением воюю вплоть до срыва групп, после групп могу объяснить и по другому, если слова не доходят, опускаю нарколыг ниже плинтуса. Нечево им делать на алкогольных группах - только на открытых можно, они гости.

2)являются ли группы в РЦ полноценными группами АА: Да! Являются!

Леша, ты должен знать какая группа для меня "материнская", это группа при РЦ, который я проходил. И твой вопрос у нас возникал не однократно. Мне понравился один ответ:
То что делает РЦ, это хорошо, но задача ребят из АА следующая. Сделать из реабилитантов - настоящих анонимных. И я отвечаю за это!
Это моя ответственность что бы группа АА была полноценной группой АА. Мухи отдельно, котлеты отдельно - и это необходимо вложить в мозги реабилитантам.
На "Левобережке" как раз этим мы и занимаемся.

3)всякие письма в Советы с просьбами "отреагировать на недостойное поведение" - Лёша, не забывай что эти писма читают такие же алкаши, только трезвости, опыта и благоразумия у них побольше чем у писателей. А письма были, есть и будут. Риезжай на конференцию в Павлоград, там всё увидишь и услышишь, НЕ ПАРЬСЯ!

4)реакция на человека, который планирует срывы и гордится этим, мотивируя, что возвращается и полгода снова не пьет.. - Лёшка, ты не обижайся, но на себя сначала посмотри, ты ведь в этих вопросах - далеко не святой!

Леха, будет время и желание, перезвони мне. Поговрим по делу, а не "Есть ли жизнь на Марсе".
Заставил ты меня задуматься.

Спустя 30 минут, 1 секунду (30.06.2010 - 15:45) elfgard написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Заставил ты меня задуматься.

А ты меня... biggrin.gif
Цитата
НЕ ПАРЬСЯ!

У меня есть, чем заняться. Звонить перехотелось, что обсуждать собственно? Ты бы хоть мои посты в начале темы почитал. То, что ты только что написал, и так понятно, меня не волнуют эти вопросы сами по себе, не маленький, а интересуют мнения различных людей относительно этого.
Ферштейн? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (30.06.2010 - 15:47) Sir написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.06.2010 - 15:45 )
меня не волнуют эти вопросы сами по себе, не маленький, а интересуют мнения различных людей относительно этого

Нелогично. Извини, но нелогично.
Если бы тебя эти вопросы не волновали, то и мнение других людей по этим вопросам бы тебя не волновало.
Мне в голову не придет поднимать вопросы относительно 3-го закона термодинамики и собирать мнения людей на этот счет.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (30.06.2010 - 15:51) Шланг-Цзы написал(а):
Если трезвый,мыцца надо,естественно.Тогда я и ряды и муды будут чистыми.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (30.06.2010 - 15:54) elfgard написал(а):
Sir
Света, насчет 3-го закона термодинамики - согласен, его просто не существует, есть даже шутка - "Чем палка отличается от термодинамики? Тем, что у палки два конца и ни одного начала, а у термодинамики два начала, и ни одного конца" smile.gif И термодинамика мне абсолютно безразлична в данный момент. А с АА я имею дело постоянно, в том числе и со служением, вот и интересно мне многое, тем более перед тем, как тему открыть я на словосочетание "чистка рядов" натыкался в разных темах трижды.
Цитата
Лёшка, ты не обижайся, но на себя сначала посмотри, ты ведь в этих вопросах - далеко не святой!

Володю знаю, поэтому очень уж всерьез не принимаю. Хотя эту фразу могу воспринять как рекомендацию заткнуться, не встревать в острые темы, а периодически вякать цитаты из классиков в темах для новичков. Хорошо, могу и так.

Спустя 10 минут, 49 секунд (30.06.2010 - 16:05) Алена* написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.06.2010 - 13:21 )
Имеется в виду "чистота рядов" в более широком смысле: пускать ли наркоманов

Это на усмотрении группы.. Да и если наркоман имеет алкогольную зависимость и заявляет об этом - пускать.. Иначе это нарушение традиции..
Цитата (elfgard @ 29.06.2010 - 13:21 )
являются ли группы в РЦ полноценными группами АА

Не являются, но они вроде и не заявляют себя как АА.. а вот выходцы из РЦ, которые пришли в АА являются полноценными членами..
Цитата (elfgard @ 29.06.2010 - 13:21 )
всякие письма в Советы с просьбами "отреагировать на недостойное поведение"

Каждая группа и член АА имеет право выражать свое мнение.. Никто не может этого запретить.. Но это будет мнение либо группы, либо отдельного человека..
Цитата (elfgard @ 29.06.2010 - 13:21 )
реакция на человека, который планирует срывы и гордится этим, мотивируя, что возвращается и полгода снова не пьет..

Личные недоработки.. Я бессильна перед чужой болезнью..

ИМХО..

Спустя 11 минут, 54 секунды (30.06.2010 - 16:17) elfgard написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
реакция на человека, который планирует срывы и гордится этим, мотивируя, что возвращается и полгода снова не пьет.. - Лёшка, ты не обижайся, но на себя сначала посмотри, ты ведь в этих вопросах - далеко не святой!

Блин, ну ей богу обидно, до слез... Разве я когда-то гордился срывами?... Этой болью? У меня получалось и 2,5 года, два раза несколько дней до года не дотянул... Но я же это не планирую!!! Наоборот, с каждым разом все больнее... Недоработки есть, я их знаю, делаю, что могу... Эх ты..
Да я лично понимаю и принимаю срывников и новичков, даже тут в темах "начиная в АА" стараюсь каждому ответить... Ладно, значит делиться мне тут нечем, "сроком не дорос"... Прости, срокатый.

Спустя 6 минут, 23 секунды (30.06.2010 - 16:23) Алена* написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.06.2010 - 17:17 )
Блин, ну ей богу обидно, до слез... Разве я когда-то гордился срывами?... Этой болью? У меня получалось и 2,5 года, два раза несколько дней до года не дотянул... Но я же это не планирую!!! Наоборот, с каждым разом все больнее... Недоработки есть, я их знаю, делаю, что могу... Эх ты..

Не бери обиды, ты имеешь право на свой путь.. wink.gif Не сразу Москва строилась.. Срываются многие, не всем удается сохранить трезвость с первых дней.. И если это рассматривать как опыт, и не терять надежды и веры - результат будет.. Главное что ты работаешь над собой, пытаешься что-то делать.. smile.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд Алена* написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.06.2010 - 17:17 )
Ладно, значит делиться мне тут нечем, "сроком не дорос"... Прости, срокатый.

Не заводись.. blink.gif
Ты по крайней мере честно признаешь свои ошибки...

Спустя 4 минуты, 32 секунды (30.06.2010 - 16:28) Таська написал(а):
У нас на группу пришел новичок, общий срок отсидки у него 25 лет. Грит последний раз 20 лет сидел за убийство попа. Все это время не пил, а может и п...т. Но заявляет что он алкоголик. Рассказывает какая у него жизнь тяжелая была, свою судьбу. Нашел типа свободные уши, что его не перебивают и слушают все разинув рот. А он и рад стараться.
И что с ним делать, как ему дать понять, что он не туда пришел. А ведь он заявил что он алкаш и че теперь?
Каким опытом ему делиться, если он не пил эти годы. Ваще он меня бессит своими зоновскими понтами и байками. Герой, мля. dry.gif Сегодня наверно опять чесать придет. dry.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (30.06.2010 - 16:32) Sir написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.06.2010 - 15:54 )
вот и интересно мне многое

Так а чего тогда говоришь, что эти вопросы не интересуют, а интересует мнение других по этим вопросам? biggrin.gif
Почему не признать, что да интересует? Зачем такие отговорки нелогичные? Я вот о чем.
Ты имеешь право интересоваться чем угодно.



Спустя 1 минуту, 47 секунд Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 30.06.2010 - 16:28 )
что с ним делать, как ему дать понять, что он не туда пришел
А ты уверена, что он не туда пришел? На 100%?
Тут вон тоже многие эпистолярным жанром занимаются, чтобы все слушали, открыв рот и чтобы им приятно было.
Я тоже периодически выступала чтобы покрасивше сказать, чтобы народ порадовался на меня, красапеду.
Со временем проходит. У многих smile.gif

Если и когда поймет, что не туда пришел, сам уйдет. Чужие в АА редко приживаются, не переживай.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (30.06.2010 - 16:36) Кот Баюн написал(а):
Таська

Отправьте его в нарколожку - пусть там новичков ищет.

Я думаю - он сразу же расстворится.

Спустя 5 минут, 3 секунды (30.06.2010 - 16:41) Таська написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 30.06.2010 - 16:36 )
Отправьте его в нарколожку - пусть там новичков ищет.

Я думаю - он сразу же расстворится.


И как ты это представляешь? Он пальцы веером как раскроет, и мыльные пузыри еще, ужсть. laugh.gif

А еще он нас курить хотел отучить всех по своей методе, я не выдержала и сказала, что сдесь от алкоголя лечатся. rolleyes.gif Он на меня так посмотрел, что у меня муражки по коже. biggrin.gif
Наверно паханом там был. blink.gif

Спустя 5 минут (30.06.2010 - 16:46) andr37 написал(а):
хорошо у нас таких нет в основном женщины smile.gif

Спустя 30 минут, 5 секунд (30.06.2010 - 17:16) Алена* написал(а):
Цитата (Таська @ 30.06.2010 - 17:28 )
Но заявляет что он алкоголик.

Все, это заявление дает ему право посещения групп..
И тут дело ведущего, останавливать его выступления, которые не касаются проблем с алкоголем..
Цитата (Таська @ 30.06.2010 - 17:28 )
Ваще он меня бессит своими зоновскими понтами и байками. Герой, мля.

Научись не слушать его.. Я часто не слушаю тех, чьи выступления мне не интересны.. wink.gif



Спустя 2 минуты, 55 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 30.06.2010 - 17:32 )
Если и когда поймет, что не туда пришел, сам уйдет. Чужие в АА редко приживаются, не переживай.

Вот, вот.. Самому станет не интересно, если он не алкаш.. Но кто кроме него может об этом знать?
Цитата (Таська @ 30.06.2010 - 17:41 )
А еще он нас курить хотел отучить всех по своей методе, я не выдержала и сказала, что сдесь от алкоголя лечатся.Он на меня так посмотрел, что у меня муражки по коже

Ты могла просто отстраниться.. В АА много чему пытаются учить... Твое дело принимать или нет..

Спустя 1 минуту, 23 секунды (30.06.2010 - 17:17) Таська написал(а):
Да я его и не слушаю, но чем это он меня отзеркаливает? Ума не приложу. Совсем другого пошива человек... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (30.06.2010 - 17:20) Алена* написал(а):
Таська
А почему отзеркаливает? Может просто тебе он неприятен.. Мне тоже блатные распальцовщики не нравятся.. wink.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (30.06.2010 - 17:24) Nikola написал(а):
это пришел ужасть нагонять чтоб вы над страхами работали.. личность сия- материализация образа мира сего...

Спустя 4 минуты, 5 секунд (30.06.2010 - 17:28) Таська написал(а):
Nikola
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , пошля я работать со страхами. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (30.06.2010 - 17:35) Nikola написал(а):
спать завалилась? это мой самый клевый метод работы со страхами. как испужаюсь так брык и сплю...(шутка, сон не решает проблему страха). а, понял. ты на группу пошла. Зоя Космодемьянская

Спустя 6 часов, 29 минут, 52 секунды (1.07.2010 - 00:05) Дима ДДТ написал(а):
Шая
Цитата
Что за гон? 


усе номально!!!!!! это ж просто!!!!!!!! человек знает обо мне все и по другому реагировать пока не научилась..... tongue.gif


Спустя 12 минут, 51 секунду (1.07.2010 - 00:18) Алена* написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 1.07.2010 - 01:05 )
человек знает обо мне все и по другому реагировать пока не научилась..

Ты то всё о себе знаешь? Осуждаешь тут в открытую людей, которые достойны уважения просто по факту того что живы..

Спустя 11 минут, 46 секунд (1.07.2010 - 00:29) Дима ДДТ написал(а):
Алена*
Цитата
Ты то всё о себе знаешь? Осуждаешь тут в открытую людей, которые достойны уважения просто по факту того что живы..


Алена!!!! прочитай внимательно мои посты и в них нет осуждения людей, а есть простая констатация то бишь "голая и сухая" действий и не имея в виду при этом, что это плохо...... кому то от этих действий хорошо и приятно мне ж как-то более или менее спокойно......
просто со временем на меня перестали "воздействовать" авторитеты и люди, которые в качестве своих аргументов приводили фразы из высказываний "таких" "авторитетов" или их действий.............
проще говоря на данный мой момент у меня авторитетов нетути, а есть люди, которых я уважаю или не уважаю(и смотрю я на реальность человека - его действия, а не рассказы его) biggrin.gif

В свое время это "воздействие" было, так как я еще парень молодой и менталитет восточный предполагал уважение к старшим, но благодаря кое-каким действиям по программе, а особенно по служению я избавился от влияния таких "авторитетов" tongue.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (1.07.2010 - 00:39) Таська написал(а):
Дима ДДТ

Цитата (Дима ДДТ @ 1.07.2010 - 00:29 )
, а есть люди, которых я уважаю или не уважаю(и смотрю я на реальность человека - его действия, а не рассказы его)


И все же полоскать имя человека не есть гуд, как бы ты к нему не относился. Кто из нас идеален?
Ты? Говори за себя, а не за свое отношение к кому-либо.

Спустя 6 минут, 39 секунд (1.07.2010 - 00:45) Алена* написал(а):
Дима ДДТ
Я читала внимательно..
Цитата (Дима ДДТ @ 1.07.2010 - 01:29 )
просто со временем на меня перестали "воздействовать" авторитеты и люди, которые в качестве своих аргументов приводили фразы из высказываний "таких" "авторитетов" или их действий..

От этого я слава ВС тоже свободна.. Но я о них и не говорю.. А ты поминаешь поименно.. Нафига?
Цитата (Дима ДДТ @ 1.07.2010 - 01:29 )
проще говоря на данный мой момент у меня авторитетов нетути, а есть люди, которых я уважаю или не уважаю(и смотрю я на реальность человека - его действия, а не рассказы его)

А неуважать чтобы не поминать их ты не можешь? Я не вывешиваю тут списков тех, кто мне неприятен.. Кому интересны имена? И кому вообще интересно мое неуважение именно к "Васе, Маше и Даше"? зачем мне об этом заявлять?
Цитата (Дима ДДТ @ 1.07.2010 - 01:29 )
я избавился от влияния таких "авторитетов"

Избавился ли? Знаешь притчу про послушника и монаха?

Спустя 2 минуты, 45 секунд (1.07.2010 - 00:48) Дима ДДТ написал(а):
Таська
о господи.... несчастные люди!!!!!! Дима ДДТ их имена прополоскал????!!!!!
обалдеть.....
слушаюсь товарисч начальник и в следующий раз в "курилке" буду себя вести как на закрытом собрании.............

Спустя 12 минут, 4 секунды (1.07.2010 - 01:00) Дима ДДТ написал(а):
Алена*
не понял!!!! ты что меня лечить уму разуму собралась и будешшь мне диктовать что мне делать???

Цитата
А неуважать чтобы не поминать их ты не можешь? Я не вывешиваю тут списков тех, кто мне неприятен.. Кому интересны имена? И кому вообще интересно мое неуважение именно к "Васе, Маше и Даше"? зачем мне об этом заявлять?


это было лично мое мнение и оно было не о тебе!!!!! ты хочешь меня научить манерам общения? так с какого перепугу ты меня лечишь, если я тебя об этом не прошу?

и напомни мне пожалуйста каким макаром я нарушил анонимность людей?
в какой из традиций это указано.......? dry.gif

Спустя 24 минуты, 10 секунд (1.07.2010 - 01:24) Алена* написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 1.07.2010 - 02:00 )
не понял!!!! ты что меня лечить уму разуму собралась и будешшь мне диктовать что мне делать???

Нет.. biggrin.gif
Цитата (Дима ДДТ @ 1.07.2010 - 02:00 )
ты хочешь меня научить манерам общения?

Нет.. biggrin.gif
Цитата (Дима ДДТ @ 1.07.2010 - 02:00 )
так с какого перепугу ты меня лечишь, если я тебя об этом не прошу?

Ни в коем случае не лечу.. biggrin.gif
Цитата (Дима ДДТ @ 1.07.2010 - 02:00 )
и напомни мне пожалуйста каким макаром я нарушил анонимность людей?
в какой из традиций это указано.......?

Помимо традиций еще есть "порядочность обыкновенная".. Осуждение людей "за глаза" поименно - есть "сплетня обыкновенная"... ИМХО..

А вообще, дабы не уводить тему в сторону, я от данных разборок отстраняюсь.. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 56 секунд (1.07.2010 - 04:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
общение прошло в довольно корректной,конструктивной обстановке. .....
Я вот тоже считаю неуместным называть имена . Как то некорректно.Отдает гордыней .И замечания сделанные по поводу нарушения анонимности,думаю,можно и нужно воспринимать не более чем критику,а не как упреки или нравоучения .
Алена
рад что ты стараешься сделать конструктивное замечание,и не твоя проблема ,что человек этого не воспринимает или делает вид что не воспринимает.Иногда стараясь просто обьяснить истинный мотив,становишься и врагом и нравоучителем и..... и...... и......

Спустя 3 часа, 55 минут, 56 секунд (1.07.2010 - 08:04) Nikola написал(а):
шланг, можна не мыться. можно чем то притруситься, чтоб вонь была меньше.. а грязь-дык она не может бесконечно накапливаться, будет отпадать.. а можно об забор потереться или об особей одного с собой вида млекопитающих..

Спустя 4 минуты, 30 секунд (1.07.2010 - 08:09) Гость_Лис написал(а):
А прав-то автор темы, не все в рядах чисто...

Спустя 7 минут, 12 секунд (1.07.2010 - 08:16) Кот Баюн написал(а):
Алена*

А как ДДТ расскрывает анонимность Коли Губы или Изи?
Он высказал своё мнение и всё. Мне тоже эти люди крайне неприятны.
Если они вылезли из бомжей - я что, молиться на них должен? Я их принимаю как членов АА - и достаточно с них. Я и богам то не молюсь!

Спустя 59 минут, 4 секунды (1.07.2010 - 09:15) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 1.07.2010 - 09:16 )
 
Если они вылезли из бомжей - я что, молиться на них должен? Я их принимаю как членов АА - и достаточно с них.  Я и богам то не молюсь!

И ПРАВИЛЬНО. ПУСТЬ БОГ молится на Кота БАЮНА. И Изя. а у нас на группах у всех образы с моим ликом..

Спустя 9 минут, 22 секунды (1.07.2010 - 09:24) Nikola написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 1.07.2010 - 10:13 )

А коля губа, изя,юстас и алекс это по паспорту или по ведомости в ГРУ?

ну шланг, если ты не знаешь Коли и Изи. я ставлю под сомнение не только твою трезвость, но и само существование.. я из Шепитовки и то знаю.. да они САМОМУ Баюну неприятны....эх Шланг Шланг. некультурный ты человек,т.к не в курсе новостей



Спустя 2 минуты, 22 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 1.07.2010 - 10:20 )
Nikola
Образы отстой,пережиток эпохи язычества.
На наших группах я во время медитативной визуализации пастве являюсь в образе вовавилла rolleyes.gif

я принимаю свободу вашего выбора. мы тоже не ликом шиты и явления вилавова и у нас были. сильные медиумы и у нас имеются rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (1.07.2010 - 09:28) Nikola написал(а):
опять ввели в заблуждение...по телику сражались два сильных медиума, гости из будущего, так выбило электричество и холодильник разморозился. вот .уки экстросенсорные

Спустя 6 минут, 32 секунды (1.07.2010 - 09:35) Nikola написал(а):
украсить сверкающую грязь вокруг бумажными цветами..я всегда говорил что анонимность- позор наших рядов.. надо чистить от онаназмности

Спустя 6 минут, 45 секунд (1.07.2010 - 09:42) Nikola написал(а):
тут тока пара человек которые не прячуться. один из них Шая. тот который живет среди лапухов. вольный музыкант.. ой. перешел на личности.. от Шаи ряды не будем чистить.. а эльф похоже зачистился. самоликвидировался. вот достойный пример чистки. харакири



Спустя 1 минуту, 10 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 1.07.2010 - 10:37 )
Nikola
шаришь smile.gif ненадежны обещанья то,а? и безответную губу изину судьба карает безответно laugh.gif

ви ви. пАпА

Спустя 10 минут, 35 секунд (1.07.2010 - 09:52) Гость_Лис написал(а):
эльф точно над вами лопухами воспарил.

Спустя 7 минут, 47 секунд (1.07.2010 - 10:00) Nikola написал(а):
Может и так.. Дематеризация..

Спустя 1 минуту, 19 секунд (1.07.2010 - 10:01) DEDa написал(а):
Очень часто в теме вспоминают про "тяжелую артиллерию". Я считаю алкоголь тоже наркотиком, но не таким тяжелым. Людям с такой страшной зависимостью, наоборот нужно уделять большее внимание, а не пытаться отсеивать, по каким либо причинам, если конечно у этих людей есть желание жить. Да даже если нет желания жить. Ведь это уже предел. А если кто либо на таком пределе попал на группу АА? Что? Сказать - "Извините, Вы не то "ели". Приходите к нам если ..."!

Спустя 4 минуты, 11 секунд (1.07.2010 - 10:06) Nikola написал(а):
Чистка рядов перешла на междуусобицу и воинствующие зачистились а эльф воспарил, но не смог снизойти.. Там и остался.

Спустя 9 минут, 5 секунд (1.07.2010 - 10:15) калипсо написал(а):
Цитата
Людям с такой страшной зависимостью, наоборот нужно уделять большее внимание, а не пытаться отсеивать, по каким либо причинам, если конечно у этих людей есть желание жить.

Повнимательней нужно друг к другу.
Здоровые сюда не заходят.
Перед болезнью все равны...

Спустя 4 минуты, 59 секунд (1.07.2010 - 10:20) Nikola написал(а):
Нам нужны чистые благородные алкоголики. А не какие нибудь там.. Неуравновешенные

Спустя 3 минуты, 54 секунды (1.07.2010 - 10:24) Nikola написал(а):
От РСО. За рубль20

Спустя 9 минут, 29 секунд (1.07.2010 - 10:33) Nikola написал(а):
Да ты спекуль, надо тебя зачистить.. До блеска

Спустя 3 минуты, 38 секунд (1.07.2010 - 10:37) pechora написал(а):
Цитата
От РСО. За рубль20


 ! 

М
Тема полностью подготовила себя к плавному перезду в "обо всем"..)) В борьбе за чистоту топа Весвало..))
pechora

Спустя 3 минуты, 3 секунды (1.07.2010 - 10:40) Nikola написал(а):
А я чайник всем начальник. И как тут совместить с первой традицией? Тока зачистить..



Спустя 1 минуту, 10 секунд Nikola написал(а):
Прощайте. Пропал под катком продзачистки))

Спустя 11 минут, 2 секунды (1.07.2010 - 10:51) Шланг-Цзы написал(а):
Этот вот кричит: - Не трожь
тех, кто меньше ростом!-
Этот мальчик так хорош,
загляденье просто!


Спустя 7 минут, 36 секунд (1.07.2010 - 10:58) Nikola написал(а):
Ну через такое сито никто не пролезет. Ты придумал самый точный критерий отбора. Гитлер отдыхает

Спустя 32 минуты (1.07.2010 - 11:30) калипсо написал(а):
Если бы я только пришла на форум и заглянула в эту тему,то желание здесь трезветь точно не возникло бы ph34r.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (1.07.2010 - 11:38) Nikola написал(а):
Мы избегаем подвоха со слова если.. Абыкабы..

Спустя 4 минуты, 48 секунд (1.07.2010 - 11:42) калипсо написал(а):
Nikola
Избегаем,но не исключаем.
Так напр.,ЕСЛИ я выпью,моей трезвости копец.
И ты прекрасно понял о чем мое "если" dry.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (1.07.2010 - 11:47) Nikola написал(а):
Я то понял. Но правило есть правило.. Куда тока модераторы смотрят..

Спустя 59 секунд (1.07.2010 - 11:48) калипсо написал(а):
Вот и я про то же...

Спустя 4 минуты, 6 секунд (1.07.2010 - 11:52) Nikola написал(а):
Давай жалобу напишем.. Это нас обьединяет. Мы ж обо дном и то мже

Спустя 1 минуту, 22 секунды (1.07.2010 - 11:54) калипсо написал(а):
И подпишемся - аноним biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (1.07.2010 - 11:58) Nikola написал(а):
Нет. Я укажу реквизиты паспорта.. Кстати, ты от налогов не укрываешься? Знаю вас, спекулянтов..

Спустя 3 минуты, 11 секунд (1.07.2010 - 12:01) калипсо написал(а):
Nikola
Не я не укрываюсь,я просто при уплате налогов сохраняю анонимность

Спустя 4 минуты, 37 секунд (1.07.2010 - 12:06) Nikola написал(а):
А Калипсо это то на чем плавал Жан Жак с подводными одессеями?



Спустя 2 минуты, 33 секунды Nikola написал(а):
Кому же молится Кот Баюн? Наверное здравому смыслу.. Надо зачистить по причине религиозного фанатизма. Без разницы чьего. Хоть моего хоть его..

Спустя 4 минуты, 4 секунды (1.07.2010 - 12:10) калипсо написал(а):
Это богиня такая.Помогла Одиссею плот построить,когда его корабль потерпел крушение у ее острова.Правда 7 лет его держала,отпускать не хотела...

Спустя 5 минут, 18 секунд (1.07.2010 - 12:15) Nikola написал(а):
..Эльфу тяжко наверное без интернета.. Наверное подсматривает.. Зависимость..



Спустя 1 минуту, 22 секунды Nikola написал(а):
Не хотела отпускать.. Созависимая. Полубог значит..

Спустя 8 минут, 56 секунд (1.07.2010 - 12:24) калипсо написал(а):
Nikola
Цитата
..Эльфу тяжко наверное без интернета.. Наверное подсматривает.. Зависимость..




Спустя 1 минуту, 22 секунды Nikola написал(а):

Не хотела отпускать.. Созависимая. Полубог значит..

Вижу здесь только твою созависимость по отношению к эльфу unsure.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (1.07.2010 - 12:32) Nikola написал(а):
Да извелся весь,((.

Спустя 54 секунды (1.07.2010 - 12:32) калипсо написал(а):
Nikola
Помолись,отпустит

Спустя 10 минут, 26 секунд (1.07.2010 - 12:43) Nikola написал(а):
Некогда. Надо деньги зарабатывать.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (1.07.2010 - 12:46) Nikola написал(а):
Ну все. Ряды почистил, пора на самоликвидацию..