Архив темы “Как мы делаем себя несчастными?


Индиго
А я тaких нaсильников и нe считaю здоровыми. Это явнaя пaтология, возможно, и, с оргaничeскими поврeждeниями мозгa. Но, из-зa их болeзнeнных проявлeний лучшe дeржaться от них подaльшe. Родствeнникaм погибшeй жeнщины нe лeгчe от того, что ee убил долбaнутый психопaт.



Спустя 11 минут, 2 секунды (9.06.2010 - 18:33) Татошка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.06.2010 - 13:34 )
Дeвочки, он вaм никого нe нaпоминaeт?

Цитата (Таська @ 9.06.2010 - 14:33 )
Алкоголика.

Один из самых распространенных мифов о насилии: бьют своих жен только деграданты-алкоголики.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (9.06.2010 - 18:37) Таська написал(а):
Цитата (Татошка @ 9.06.2010 - 18:33 )
Один из самых распространенных мифов о насилии: бьют своих жен только деграданты-алкоголики.

О других не могу сказать. Не проживала.)
У меня было 4 мужика, все алкаши и все пиздили. Одного уже нет.

Спустя 22 секунды (9.06.2010 - 18:37) Татошка написал(а):
Цитата (Индиго @ 9.06.2010 - 14:43 )
девушка в своем поведении НЕ виновата - ее такой сделала болезнь

Ага, причем, скорее всего, болезнь мамы.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (9.06.2010 - 18:38) ШИКО написал(а):
Цитата
А самое страшное то, что она же могла и что то противоправное совершить, и в тюрьму попасть! А, в результате, за что? За болезнь?
Я ни в коем случае не оправдываю жестокость, насилие итому подобную мерзость. Просто после этого случая всегда задумываюсь...

Я тоже задумываюсь. О степени вмешательства в жизнь близких, да и необязательно близких, а просто оказавшихся рядом людей, когда они совершают поступки, которые по общепринятым представлениям являются безумными. Где-то есть грань, которую переходить нельзя - наверное, это грань, где заканчивается моя безопасность.
Кто-то же был рядом, когда упомянутый мужик бил своих жен?..

Спустя 19 минут, 34 секунды (9.06.2010 - 18:58) Татошка написал(а):
Цитата (Margarita @ 9.06.2010 - 08:42 )
А мне больно. Как он может так обращаться? Ведь говорил, что любит.

Я сочувствую тебе бесконечно. Но.. будет больно до тех пор, пока не откажешься от своей иллюзии "любит". Или "любил" (еще хуже - если любил, значит, разлюбил, а значит, я сама виновата..)
Не любит. ЭТО не любовь. Может, в его представлении и любовь, но это не то, что нужно тебе.
Чему можно порадоваться в этой ситуации - что тебя перестало это устраивать. Сколько женщин живет так: их бьют, оскорбляют, ими пренебрегают, с ними не считаются - а они уверены, что по-другому и не бывает.
Так что, хоть тебе сейчас и больно, я тебя поздравляю! smile.gif





Спустя 9 минут, 7 секунд (9.06.2010 - 19:07) Багира2 написал(а):
Таська
Повeрь нa слово. Ручонкaми рaзмaхивaют и вполнe приличныe с виду дядьки. Мaсштaбы сeмeйного нaсилия колоссaльны. И aлкоголиков срeди нaсильников нe болee трeти.
Дa что дaлeко ходить. Сосeди у мeня были (умeрли ужe, стaрeнькиe были). Тaм муж - профeссор МГУ жeстко контролировaл и бил жeну - доцeнтa МГУ.

Спустя 4 часа, 10 минут, 21 секунду (9.06.2010 - 23:18) Margarita написал(а):
ШИКО
Цитата
грусть о том мужчине, которого я "намечтала",

У меня грусть о том, что было хорошего. В последнее время цветы часто дарил, что-то по дому стал делать, суши заказывал, отпрашивался с работы, если я просила... Да пожалуй и всё...
cool.gif Что-то маловато...
Это всё в море негатива воспринималось, как что-то особенное. Вот блин!

И малыша, всё же жалко: так папу ждёт: "сейчас папа приедет, я ему позвонил, он сказал, что в пробке стоит, но уже домой едет", "сейчас папа придёт, он уже паркуется" - это он сочиняет. А сам его второй день уже не видит вообще, просыпается, его нет, засыпает, его нет. А папа где-то шляется, ему не до ребёнка.
Правда сегодня муж написал мне СМС, что рбёнку дали место в детском садике, что расскажет, что нужно делать, когда сам узнает.
И заодно сообщил, что вещи опять не сегодня перевезёт, а завтра. завтра...завтра...завтра...
Ну, если в сад устраивает, то врядли будет его отсуживать у меня, т.к. это уже противоречие.
Сегодня была в милиции и взяла талон-уведомление, что моё заявление приняли к рассмотрению. В течение 10 дней должен прийти участковый. Мне сказали, что я должна буду взять бумагу о том, чем всё это закончилось: возбудили уголовное дело или нет. Я уголовных дел не хочу, но мне эта бумага пригодится в суде, если возникнет спор о ребёнке.

Багира2
Цитата
Дeвочки, он вaм никого нe нaпоминaeт?

Напоминает! Кстати, мой признавался, что первую супругу бил. Говорил: "было за что". 10 лет с ней прожил. Думаю, что со временем меня ждало бы то же самое. Я и милицию вызвала, потому что нутром почувствовала, что сейчас начнёт бить. (А может просто испугалась).

Индиго
Цитата
она же могла и что то противоправное совершить, и в тюрьму попасть!

Нет, за это в психушку. Больных людей - в психушку забирают, там скорее всего шизофрения. Жаль девочку, и мать тут не при чём.
Багира2
Цитата
Родствeнникaм погибшeй жeнщины нe лeгчe от того, что ee убил долбaнутый психопaт.

Во-во. Да и ей не сладко молодой было помирать такой поганой смертью - собаки. Опасных нужно закрывать. Виноваты или нет - закрывать!
Да и моим детям тоже будет всё равно, кто их матери лишил!

Таська
Цитата
У меня было 4 мужика, все алкаши и все пиздили

Ой, да как же это ты так вляпываешься?

Татошка
Цитата
Но.. будет больно до тех пор, пока не откажешься от своей иллюзии "любит". Или "любил" (еще хуже - если любил, значит, разлюбил, а значит, я сама виновата..)

То, что я сама не виновата, я уже себя убедила, когда увидела, что стала чуть ли не идеальной, а он всё равно находит поводы для обид, байкотов, претензий и сливает свой негатив в меня, как в помойку. В ход пошли даже поводы, которые раньше ими не были. Причём и к старшему моему сыну тоже.
Да и вообще, мне надоело быть всё время "плохой" и "глупой" во всём. И никогда не быть хорошей
и умной ни в чём. А мой старший, думаю, тоже самое чувствует.

Цитата
я тебя поздравляю!

Спасибо! smile.gif

Всем спасибо за поддержку!

Спустя 18 минут, 48 секунд (9.06.2010 - 23:36) Багира2 написал(а):
Margarita
Будь внимaтeльнa! Он нaчинaeт тянуть врeмя и изобрaжaть хорошeго и блaгородного. В дозировaнном количeствe. Чтобы потихоньку повeрнуть всe вспять. Плaвaли, знaeм!

Спустя 10 минут, 25 секунд (9.06.2010 - 23:47) Таська написал(а):
Цитата (Margarita @ 9.06.2010 - 23:18 )
Ой, да как же это ты так вляпываешься?


Им тоже доставалось, дайбожЕ. biggrin.gif
С деструктивной семьи я. 4 раза наступала на одни и те же грабли, все прынца искала. Вначале все принцами казались, а потооом......., говны dry.gif Под образ мужчины своей мечты, пыталась их корректировать biggrin.gif , а они сопротивлялись, в итоге - сражения.
Сейчас одна, слава ВС дошло, что с себя нужно начинать, что б такие козлы не попадались. smile.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 27 секунд (10.06.2010 - 02:06) Татошка написал(а):
Цитата (Margarita @ 9.06.2010 - 20:18 )
Это всё в море негатива воспринималось, как что-то особенное. Вот блин!

А вот так и работает соза: на фоне постоянной холодности, а то и грубости, жестокости, редкие приступы нежности (хочется сказать, "припадки" laugh.gif ) выступают как наркотик: хочется еще, и готова наизнанку вывернуться, чтобы получить эту "дозу".
Тут и согласишься с тем, что плохая, и дура, и сама себя изнасилуешь, лишь бы приласкал или хотя бы обратил внимание..
И дети поэтому тоже часто больше привязаны именно к более проблемному родителю!

Зайди по ссылке, которую я дала, или просто в любом поиске набери: "цикл насилия". Тебе станет понятно, почему муж сейчас вдруг поменял поведение. Не исключено, что с цветами припрется завтра. Только ты на это не ведись!
Цитата (Margarita @ 9.06.2010 - 20:18 )
признавался, что первую супругу бил. Говорил: "было за что". 10 лет с ней прожил. Думаю, что со временем меня ждало бы то же самое.

Можешь даже не сомневаться.

Спустя 6 часов, 17 минут, 26 секунд (10.06.2010 - 08:24) Багира2 написал(а):
Татошка
Дa-дa! Рaсхолaживaeт и дeзориeнтируeт жeртву. Со врeмeнeм пeриоды зaботливости и нeжности стaновятся всe корнчe. Когдa жeртвa полностью обeзволeнa, то нaчинaeтся тeррор нон стоп, до полного уничтожeния.

Спустя 1 час, 29 минут, 42 секунды (10.06.2010 - 09:53) Индиго написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.06.2010 - 23:36 )
Margarita
Будь внимaтeльнa! Он нaчинaeт тянуть врeмя и изобрaжaть хорошeго и блaгородного. В дозировaнном количeствe. Чтобы потихоньку повeрнуть всe вспять. Плaвaли, знaeм!

Согласна на 100%! Ни вкоем случае не поддаваться и не размякать!
Он сейчас сам дезориентирован и не до конца отдает себе отчет в своих мыслях и действиях. (Человек впервые столкнулся с реальным противодействием - шутка ли?) Его штормит от абсолютного минуса к плюсу. Так что, если сегодня качнуло в сторону плюса, весь вопрос, когда произойдет отклонение в противоположную сторону.
А то, что помогает с адиком - прекрасно! Не думайте отказываться от этого: устроить ребенка в садик это жуткий геморрой. Правда, может потом требовать "благодарности" за свою помощь - не обращайте внимания и не поддавайтесь. (У меня так было).

Спустя 49 минут, 16 секунд (10.06.2010 - 10:43) Aza написал(а):
Margarita
Если поведешься на его манипуляции, то есть риск оказаться в еще более тяжелой ситуации. Такому человеку стоит только показать, что ты готова прощать, цикл замкнется. Сдача, в такой ситуации, должна быть и все! Не вздумай отступать. У меня в жизни был случай, я тут рассказывала, и он сдержал моего от дальнейшего насилия, хотя у него был очень деспотичный дед со стороны матери.
Я сейчас даже не припомню сути ссоры, но он меня ударил по свежепроколотому уху, которое сам и прокалывал пару дней назад - выступила капелька крови. Я, когда увидела кровь, то дико заорала: "Рррруки!". Он вытянул руки и получил с десяток ударов гимнастической палкой. Сидел на больничном, мне было его очень жалко, но я виду не подавала и говорила, что за дело, тебе ни кто не давал права пускать мою кровь, что я и так слишком много крови потеряла рожая, двух парней. Короче, не сдалась, иногда я ощущала агрессию, но она всегда гасла в зародыше. Это мой опыт, насилие - надо пресекать. А если не получается - уходить. Будь внимательной.

Спустя 1 час, 44 минуты, 12 секунд (10.06.2010 - 12:27) Morsla написал(а):
Согласна... я своег не била, раньще было да калечила просто, я просто сделала его жизнь невыносимой в негативе. Отпор получал по полной, благо я обладаю и силой духа, и материалными и юридичкими возможностями. Последний сканделец был на эту Пасху но тут я сама довела. каюсь.
Просто меня не стало, я тут и меня нет недоступна. А ты волен идти или оставаться но условия такие... Ровно доброжелательно как прозрачное привидение. Ноль рекции. Чтобы взять меня за руку нужно было сутки "быть хорошим". Вчера вечером гасил в себе негатив чуть не взорвался, я ценю эти усилия. Сегодня утром на цыпочках прокрался в спальню чтобы чмокнуть меня в ухо, накрыть и тихонько смыться ....
И просто чудеса проиходят с мужиком когда я даю ему посучтвовать свое главенство в доме, замечаю его дела, усилия даю ему понять что он нужен и важен и секуально привлекателен... Он горы сворачивает ... Домой бежит просто.

Спустя 52 минуты, 55 секунд (10.06.2010 - 13:20) ШИКО написал(а):
Читаю и охреневаю... Как же вы это проходили, девочки, как прожили... Меня никто никогда не бил. Хотела бы я посмотреть на останки того, кто поднял бы на меня руку. Набрала в поисковике "цикл насилия", попробовала примерить на себя - немножко похоже на эмоциональное насилие.
Цитата
А мне больно. Как он может так обращаться? Ведь говорил, что любит. Что же это за любовь такая?

Мой тоже говорил, что любил, и сейчас говорит, что любит. Но это СЛОВА! Я тоже раньше уши развешивала и стихи слушала вперемешку с цитатами из Библии. Есть мужчины, которые умеют говорить вовремя именно те слова, которые женщина хочет услышать. Манипуляторы, стремящиеся стать нахлебниками( это я о своем случае).
А поступки? Пытаюсь сейчас вспомнить, в каких поступках выражалась любовь моего мужа. Слова, секс и подарки. А по отношению ко всему остальному он мне цитировал Перлза: "Ты - это ты, я - это я. Я пришел в этот мир не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встретились - это прекрасно, если нет - ничего не поделаешь".
Вот такой подкованный. А мне, несмотря на уважение к гештальту и личности Ф.Перлза, все-таки кажется, что когда люди принимают решение о создании семьи, они несут какую-то ответственность за благополучие друг друга.

Спустя 43 минуты, 31 секунду (10.06.2010 - 14:03) Индиго написал(а):
Цитата (ШИКО @ 10.06.2010 - 13:20 )
когда люди принимают решение о создании семьи, они несут какую-то ответственность за благополучие друг друга.

Сама соглашусь на 100%, но, к сожалению эту точку зрения разделяют далеко не все. Как то чаще получается, что ломать себя и подстраиваться начинает женщина. потому что она "должна". (Несколько раз спрашивала, кому, интересно и что я должна? в какой статье Конституции это написано? biggrin.gif )
А вот что делать дальше -вопрос чисто индивидуальный. ИМХО: если партнер не согласен идти навстречу или у него есть какие то недостатки (читай "особенности характера, поведения и мировосприятия"), которые меня категорически не устраивают, я просто и дружелюбно об этом говорю и расстаюсь.
Теперь к этим требованиям категорически добавилось одно: я не потерплю рядом с собой человека, сколонному (пусть даже редкому и "без последствий") злоупотреблению алкоголем. Употреблять - пожалуйста,меня это совершенно не коробит. Но первый же "нализон" будет подвергнут тщательному "разбору полетов". biggrin.gif (С последующим принятием решения с моей стороны). Мой нынешний партнер в курсе моей проблемы и из уважения ко мне ни разу себе ничего подобного не позволил. За что я ему крайне благодарна.

Спустя 1 час, 28 минут, 6 секунд (10.06.2010 - 15:31) Татошка написал(а):
Цитата (ШИКО @ 10.06.2010 - 10:20 )
цитировал Перлза

Ооооо, я обожаю эту тему! Манипуляции! но не просто так, а с использованием "правильных" слов и приемов - например, "программных". Или "психотерапевтических" (сознательно беру в кавычки).
Одно "проговаривание чувств" чего стОит!..

Ситуация: человек делает мне гадость, а, когда я прошу ответить его за слова и поступки, говорю о том, что мне это причинило боль, человек говорит: "Да это все твои ожидания, я не обязан их оправдывать!.."
Или когда, в ответ на мое очень спокойное замечание по работе, "программная" подчиненная орет: "Я чувствую страх, пренебрежение с твоей стороны, как будто я ничего не значу!! Я просто в ярости!!!" - и убегает, хлопнув дверью blink.gif

Если всё доводить до абсурда, то тогда конечно, каждый имеет право ударить в морду только за то, что она не понравилась. Насильник ведь тоже человек, и тоже, между прочим, чувства испытывает!..

ШИКО
Цикл насилия работает независимо от вида насилия - физическое, эмоциональное..
И, как заметила Багира, имеет тенденцию сокращаться во времени (раньше бил раз в год, теперь каждый день), а степень насилия нарастает (раньше одна пощечина, теперь ногами до потери сознания).
А после этого, на чувстве вины - цветы, подарки, внимание, сумасшедший секс..

Спустя 1 час, 6 минут, 19 секунд (10.06.2010 - 16:38) Morsla написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.06.2010 - 15:31 )
Ооооо, я обожаю эту тему! Манипуляции! но не просто так, а с использованием "правильных" слов и приемов - например, "программных". Или "психотерапевтических" (сознательно беру в кавычки).
Одно "проговаривание чувств" чего стОит!..


В руках у разных людей и Топор может приносить разные плоды
1. Быть Орудием созидания тепла для всех (дрова наколоть, дом построить)
2. Быть. Орудием убийства или разрушения.

Дома поэтому по большей части молчу... делаю руками работу и молчу....
у меня все работает в ближнем окружении во втором варианте...
Потому что ни Умом не Сообразительностью не обделена. Сила Слова на месте... только исковеркано всё...

Нетрудно научить животное, нетрудно научить простеца, но как тяжело научить того, кто, будучи невеждой, уже стал учителем.
Святитель Николай Сербский
Учительство и воспитательство дрянь невыводимая... а когда сопротивлятся начинают тут автоматом колбасить надобно негодников...

Спустя 16 минут, 33 секунды (10.06.2010 - 16:54) Aza написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.06.2010 - 15:31 )

Ситуация: человек делает мне гадость, а, когда я прошу ответить его за слова и поступки, говорю о том, что мне это причинило боль, человек говорит: "Да это все твои ожидания, я не обязан их оправдывать!.."
Или когда, в ответ на мое очень спокойное замечание по работе, "программная" подчиненная орет: "Я чувствую страх, пренебрежение с твоей стороны, как будто я ничего не значу!! Я просто в ярости!!!" - и убегает, хлопнув дверью blink.gif

laugh.gif laugh.gif Знакомо! использую в работе только функциональные обязанности и выпучиваю глаза, когда начинается программный букварь laugh.gif blink.gif

Спустя 6 часов, 23 минуты, 30 секунд (10.06.2010 - 23:18) Margarita написал(а):
Девочки, качнуло его в минус сегодня: написал СМС, чтобы я адвоката нанимала, что сына он у меня отсудит, что с его адвокатом я не справлюсь. На что я ответила, что законы знаю, и что с нашими законами ему сына не видать ни с каким адвокатом. На что он ответил: "как знать чего не знать". Я ответила, что "я знаю".
Короче, меня штормит: с одной стороны, я верю, что сына он забрать не сможет, и мне это все говорят, даже в милиции. С другой стороны всё время обдумываю план действий на суде, где какие справки брать, свидейтелей и т.д. И так весь день! Второй день просыпаюсь от того что сводит ноги (судороги), и ничего с этим сделат не могу. Пила даже ношпу и магнум Б6.
Подала на развод сегодня.
Но он опять вещи н вывез, даже какую-то причину отписал. Но я ещё сутра знала, что не вывезет, потому что рубашку грязную не в пакет положил, а в тазик (зачем в тазик? Если сегодня вещи вывезет? Стирать. Нафига?) Короче, муть полная.
В СМС написал про меня, что сволочам по хорошему не дано расстаться biggrin.gif mad.gif Пиз-ц!!!
Спасибо, что предупреждаете меня! У меня сейчас периодами голова просто отключается. Какое-то отрицание пошло: всё пофигу: отсудит сына, так отсудит, в тюрьму засадит (по ложным обвинениям), так засадит, убьет, так убьет, все там когда-то будем. А напряжение всё равно через тело выдаётся: судороги мышц, плечи аж болят от напряжения. Стала пить успокоительные (персен, глицин). Хорошо, что старший в лагере до середины июля, хоть не погружён во всё это. А я чувствую себя как в аду, но уже не из-за развода, а из-за угроз. А ему именно это и нужно.

Спустя 1 час, 16 минут, 57 секунд (11.06.2010 - 00:35) ШИКО написал(а):
Он же не принял всерьез твое решение о разводе. У него гнев и ярость-от него уплывает его игрушка и средство самоутверждения. Только ему этого не говори-будет ещё больший припадок гнева. Я бы с ним не спорила, не общалась и ни в коем случае не посвящала в свои планы, ЧТО я буду делать и КАК буду справляться с его угрозами. Может, найдешь в себе силы молча делать то, что считаешь нужным? Какая тюрьма? Ты что? Ну он тебя и запугал. Я в таких случаях всё-таки лекарства принимаю, ты же человек образованный, подбери что-то на травах без спирта. Пиши нам хоть сюда, хоть в личку.

Спустя 30 минут, 59 секунд (11.06.2010 - 01:06) Татошка написал(а):
Margarita
Ха, не надолго ж его "благородства" хватило wink.gif

Слушай, может, идея с выставлением вещей и сменой замков не такая уж пустая?..
Ну или, по крайней мере, собирала бы сама в сумки, чтобы он только приезжал, а ты с улыбкой вручала ему laugh.gif И никаких тазиков-рубашек mad.gif
Цитата (Margarita @ 10.06.2010 - 20:18 )
В СМС написал про меня, что сволочам по хорошему не дано расстаться

Сохрани эти СМС для суда. Можно попробовать попросить в сервисном центре распечатку.
Цитата (Margarita @ 10.06.2010 - 20:18 )
Стала пить успокоительные (персен, глицин)

Тебе бы проораться сейчас самое то... Как следует...
Цитата (ШИКО @ 10.06.2010 - 21:35 )
Я бы с ним не спорила, не общалась и ни в коем случае не посвящала в свои планы

Стопудняк.

Спустя 1 час, 45 секунд (11.06.2010 - 02:06) Таська написал(а):
Margarita
Все что связывает на сегодняшний день его с тобой, это его вещи в твоей квартире. Не будет вещей, не будет его.
Не бойся, избався от вещей спокойно. Забирать их он может еще долго, по одному носку и нервы тебе трепать при этом. Предупреди его по СМС, что если он не заберет вещи тогда то и тогда то, то может забрать их в камере хранения. Есть такой опыт. Когда у меня находились долгое время вещи моего сожителя, он считал, что имеет право приходить и звонить. Говорил я сегодня заберу вот это, потом остальное и так продолжалось долгое время. Выносил мне моск. Я собрала и избавилась от них. После этого я успокоилась, больше он меня не достает, нет причинной связи.
Заявление на него написано, ничего не бойся. Он сам сейчас в подавленном состоянии, а то что говорит, все пыль и понты. Сиди на успокоительных. Огради себя всеми возможными способами от его присутствия до суда. Ты имеешь право на свою жизнь и принудить к чему-либо тебя никто не имеет право. Ты приняла правильное решение.
Проси мужества, изменить то, что могу. Да поможет тебе ВС. Аминь.

Спустя 7 часов, 16 минут, 1 секунду (11.06.2010 - 09:22) Багира2 написал(а):
Margarita
Эк eго плющит и колбaсит! Игрушкa взбунтовaлaсь.
Нe рeaгируй тaк нa это сотрясeниe воздухa. Шмотки eго сaмa собeри по сумкaм. Я тaк дeлaлa. И сложи в кучу, чтобы у нeго прeдлогa нe было шляться постоянно.
Хочeшь, я с тобой нa суд пойду, когдa дaту нaзнaчaт? В кaчeствe подруги, которой ты нa нeго жaловaлaсь. Лишним нe будeт. Его я только нa фото видeлa, a тeбя лично знaю. smile.gif

Спустя 2 часа, 15 секунд (11.06.2010 - 11:23) Margarita написал(а):
Да, девочки, все вы правы. Я стараюсь быть спокойной и делать своё дело. Сегодня позвонила его агенту, которая ищет квартиру, а она говорит что даже не искала, потому что он ей не звонит, не дёргает, и она думала, что мы помирились. Я ей сказала, чтобы искала срочно. Благо, что у меня с ней хорошие отношения. Она сказала, что сгодня же найдёт и отзвонится.
Написала ем у сегодня СМС с вопросом, когда СЕГОДНЯ он заберёт вещи. Ответил, что пока не знает, но егодня может быть НЕ получится. Вот так мозги мне пудрит. Благо, что приходит поздно и уходит рано. После моих претензий, чтобы не приходил ночью, а лучше тогда утром, хоть и вёл себя бесцеремонно и оскарблял, но приходит тепер в 11 вечера. Меня пока не трогает. Вчера написал, что не забрал вещи, потому что 12 часов был в милиции. Он мог быть там по работе. Но я села всё равно на мысли, что вдруг он там был, дело какое-то против меня заводил фальшивое... Или советовался.

Хотя, я думаю что он действительно не воспринял всерьез, что я хочу развестись, что эти его угрозы - это шантаж, чтобы меня вернуть.
Про то, что я подала на развод, я ему не сказала. Пусть они сообщат.
Багира2
Конечно, хочу! Спасибо тебе большое! У меня предсудебное разбирательсто 24 июня, но туда приходим только истец и ответчик. А суд назначат уже на разбирательстве.
Про заочный развод я спрашивала, это только, когда не уведомлён о заседании не пришёл. Если бдет возражать, отложат на 3 мес. А если будет против того, чтобы ребёнок у меня остался, тогда вроде, дело пойдёт из мирового суда в уголовнй к другому судье и на другое время.



Спустя 4 минуты, 53 секунды Margarita написал(а):
Поздравил меня сегодня с днём рождения по электронной почте. Сухо написал: С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
А по мне, лучше бы не поздравлял. Как насмешка звучит среди всех событий!

Спустя 15 минут, 14 секунд (11.06.2010 - 11:38) Margarita написал(а):
Девочки, сегодня отрицание проблемы меня начинает качать. Хорошо, что я осознаю это. Но оно сильное. Просто преуменьшение проблемы началось. Помню все, что вы писали и только это меня ставит на место. Помню, что на сайте по насилие написано. Так и должно быть: преуменьшение заработает. А ещё отрезвляет мысль, прочитанная там же: "Жертва не может остановить этот цикл".
Малыш вчера не спал, когда он пришёл. Малыш звал его, говорил: "папа, привет", а он даже не остановился возле двери в комнату, не сказал ничего сыну. Так мне больно было!


Девочки вот мифы о насилии:
Мифы и факты о насилии в семье
Женщины, подвергающиеся насилию в семье - мазохистки. Им доставляет удовольствие, когда их бьют.
В основном считается, что избивают женщин, которые "хотят и заслуживают быть избитыми", поэтому они не уходят и терпят такое отношение. Этот миф подразумевает, что она получает сексуальное удовольствие от того, что избиваема мужчиной, которого она любит.


Женщины провоцируют насилие и заслуживают его.
Это широко распространенное убеждение свидетельствует о том, что проблема избиения женщин-социальная: она коренится в гендерных стереотипах, которые с детства прививаются людям. Ни одно существо не заслуживает побоев, однако в реальности обидчик всегда найдет оправдание своим действиям, независимо от того, как вела себя жертва.


Женщины, подвергающиеся насилию, всегда могут уйти от обидчика.
В обществе, где женщинам предписано с культурной точки зрения верить в то, что любовь и брак являются для них истинной самореализацией, часто считается, что она имеет право и свободу уйти из дома, когда насилие становится очень серьезным. На самом деле, в реальности, существует очень много препятствий для женщин на этом пути.


Однажды подвергшаяся насилию женщина-навсегда жертва. Пройдя консультирование у специалистов, женщина может возвратиться к "нормальной" жизни, если цикл насилия разорван, и женщина не находится в ситуации насилия и опасности.


Однажды обидчик-навсегда обидчик, однажды ударив, человек не может остановиться.
Если верна теория психологически приобретенного насильственного поведения, то обидчиков можно научить навыкам неагрессивного поведения.


Мужчины-обидчики ведут себя агрессивно и грубо в отношениях со всеми.
Большинство из них способны контролировать свое поведение и понимают, где и по отношению к кому можно проявлять агрессивные эмоции.


Те, кто избивают, не являются любящими мужьями или партнерами.
Они используют любовь для того, чтобы удержать женщину в рамках насильственных отношений.


Обидчики, применяющие насилие, психически нездоровы.
Эти мужчины часто ведут "нормальный" образ жизни, за исключением тех моментов, когда они позволяют себе вспышки агрессивного поведения. Социальный статус таких мужчин может быть довольно высоким, они могут занимать руководящие посты, вести активную социальную жизнь, быть успешными в бизнесе.


Мужчины, подвергающие насилию, являются неудачниками и не могут справиться со стрессом и проблемами в жизни.
Состояние стресса рано или поздно испытывают все люди, но не все подвергают насилию других людей.


Мужчины, избивающие жен, избивают также и детей.
Это случается примерно в одной трети семей.


Мужчина прекратит насилие, "когда мы поженимся".
Женщины думали, что эти мужчины прекратят контролировать, если они поженятся. Предполагается, что добившись своего, он должен успокоиться и поверить, что она его любит, так как брак является наивысшим доказательством любви. Однако проблема в том, что власти не бывает много, и цикл насилия продолжается.


Детям нужен их отец, даже если он агрессивен, или "а остаюсь только из-за детей".
Без сомнения, в идеале дети нуждаются в матери и отце. Однако дети, живущие в условиях насилия в семье, сами могут просить мать убежать от отца, чтобы спастись от насилия.


Домашние ссоры, рукоприкладства и потасовки характерны для необразованных и бедных людей. В семьях с боле высоким уровнем достатка и образования такие происшествия случаются реже.
Насилие в семье не ограничивается определенными слоями и группами населения. Это случается во всех социальных группах независимо от уровня образования и доходов.


Ссоры между мужьями и женами существовали всегда. "Милые бранятся-только тешатся". Это естественно и не может иметь серьезных последствий.
Ссоры и конфликты действительно могут присутствовать во многих отношениях. Отличительной чертой насилия является серьезность, цикличность и интенсивность происходящего и последствий.


Пощечина никогда не ранит серьезно. Насилие отличается цикличностью и постепенным усилением актов насилия. Это может начинаться просто с критики, переходя к унижениям, изоляции, потом пощечина, удар, регулярные избиения, а иногда смертельный исход.


Причиной насилия является алкоголь. Принятие алкоголя снижает способность контролировать поведение, но среди обидчиков много мужчин, не употребляющих табак или алкоголь. Некоторые, пройдя лечение от алкоголизма, продолжали быть агрессивными и жестокими по отношению к близким. Алкоголизм или принятие алкогольных напитков не может служить оправданием насилия.


Насилие в семье - новое явление, рожденное современными экономическими и общественными переменами, убыстряющимся темпом жизни и новыми стрессами.
Обычай избивать жену так же стар, как и сам брак. В самые давние времена, свидетельства о которых дошли до нас, закон открыто поощрял и санкционировал обычай избивать жену.


Сейчас домашнее насилие - явление редкое. Оно осталось в прошлом, когда нравы были более жестокими, и женщины считались собственностью мужчин.
Насилие в семье - явление весьма распространенное в наше время. Во многих странах специалисты по юриспруденции и адвокаты, специализирующиеся на защите прав женщин, считают, что домашнее насилие занимает одно из первых мест среди тех видов преступности, сведения о которых редко доходят до правоохранительных органов.
Существование этих и других мифов о проблеме насилия в семье ложится дополнительным грузом на плечи женщин, которые подвергаются насилию. Все это-барьеры на пути к нормальной жизни.

http://www.harmony.baikal.ru/center/myth.htm



Спустя 52 минуты (11.06.2010 - 12:30) Индиго написал(а):
Цитата (Margarita @ 11.06.2010 - 11:38 )
 

Медленно, потихоньку, по шажочку твои проблемы разрешатся. Ты все делаешь правильно, нужно только немного запастись терпением. "Скоро только кошки родятся". Ты сделала огромное дело - сумела подать на развод. Поверь, далеко не кажадая решится на такой шаг. А ты смогла, значит - сильная. А раз сильная. значит и со всем остальным справишься. Твои Высшие помощьники никогда тебя не оставят. Просто знай это и не стесняйся просить их о помощи.
Не вари в голове смурные мысли и не морочься. (Что он делал в милиции? А тебе какая разница?) От того, что ты сама себе будешь трепать нервы ничего не изменится. Положись на ВС и отпусти проблему. Живи сегодняшним днем.
А когда точно узнаешь, что он что то замутил, тгда и будем думать, что делать и будем действовать. И мы придумаем - не сомневайся. И поможем! (Одна Багира дорогого стоит! Кого хочешь "загрызет"! Багира, это комплимент тебе! От всей души.)
Я не набиваюсь в друзья, но, если буду нужна - дай знать! мы сильные, мы справимся, мы прорвемся!

Спустя 6 минут, 16 секунд (11.06.2010 - 12:36) NatalyKazan написал(а):
Margarita,
поздравляю с днем рождения!
не умею вставлять открытки, поэтому прими ма-аленький и скромный букетик искренне и от всей души
user posted image
С огромным вниманием слежу за развитием событий,
многое перекликается с тем, что было прошлой жизни,
до сих пор не оформила развод с БЫВШИМ мужем.

Пожелание у меня такое - чтоб День Рождения для тебя был ярким, солнечным и ослепительно счастливым днем, ведь в этот день Я появилась на свет, чтобы радовать этот мир и радоваться ему!
и еще цветочки - user posted image
Всего тебе самого доброго, удачи во всем.
Я - с тобой.

Спустя 13 минут, 45 секунд (11.06.2010 - 12:50) ШИКО написал(а):
Цитата
Поздравил меня сегодня с днём рождения по электронной почте.

Близнецы...тоже... Я наверное, скоро поверю в гороскопы. Мой меня поздравил с днем рождения 31 мая, не реагируя на вопрос - зачем он звонит после развода - и не упустил момента рассказать о любовнице. Багира вот Лев и поступает как Львица, а мы интеллектуальной мастурбацией занимаемся. Не обижаться! rolleyes.gif Это я хочу, чтобы ты улыбнулась! rolleyes.gif
Ничего не бойся! С днем рождения!
Рассвет наступит, будет время и будет расстояние, станет легче.
user posted image

Спустя 8 минут, 31 секунду (11.06.2010 - 12:58) Багира2 написал(а):
Margarita Врeмя нa примирeниe дaeтся нa усмотрeниe судьи. От мeсяцa до трeх. Бывшaя жeнa моeго нынeшнeго мужa просилa 3, судья дaлa 1.
Индиго Спaсибо! smile.gif Жизнь нaучилa пeрeстaть быть мямлeй и отстaивaть свои чeсть и достоинство.

Единомышлeнники должны дeржaться вмeстe. Вмeстe мы сильныe!

Спустя 19 минут, 23 секунды (11.06.2010 - 13:18) Татошка написал(а):
Margarita
Я тебя поздравляю с днем рождения!
Хочется тебе пожелать, чтобы это было "рождением" и в другом смысле - чтобы родилась наконец спрятанная в тебе уверенная, красивая, молодая на всю жизнь женщина! Слабая, но не беззащитная! (потому что только по-настоящему сильный человек может позволить себе быть слабым). Светлая! Крылатая и легкая!
Обнимаю тебя, если позволишь!
user posted image

Девчонки, я вас люблю!


Цитата (Margarita @ 11.06.2010 - 08:38 )
обидчиков можно научить навыкам неагрессивного поведения.

ВСЕ насильники это бывшие жертвы насилия. И работать с ними нужно, прорабатывая их собственные травмы. Правда, это не снимает с них ответственности. И это НЕ забота их близких!
Цитата (Margarita @ 11.06.2010 - 08:38 )
дети, живущие в условиях насилия в семье,

Проблема в том, что даже присутствие при сценах насилия это уже психотравма, даже для взрослого человека. Что уж говорить о ребенке. Это такая же (по последствиям) травма, как если бы били его.

Спустя 1 час, 27 минут, 51 секунду (11.06.2010 - 14:46) Таська написал(а):
Margarita
Поздравляю с днем рождения!!! smile.gif
Счастья, покоя, любви и радости тебе!!! smile.gif


user posted image

У меня тоже через пару дней днюха. wink.gif

Спустя 41 минуту, 14 секунд (11.06.2010 - 15:27) Багира2 написал(а):
Margarita
Можeт, кaк болee-мeнee устaкaнится, возьмeшь мaльчишeк и хоть нa выходныe приeдeшь ко мнe в гости нa дaчу? Покa ты свой учaсток нe окультурилa. smile.gif

Спустя 6 часов, 55 минут, 30 секунд (11.06.2010 - 22:22) Margarita написал(а):
Индиго
Спасибо большое за поддержку. Твои посты мне много её дают! Насчёт силы своей я сомневаюсь. Если бы сильная была бы, то так не парилась бы.
sad.gif
NatalyKazan
Спасибо большое за поздарвления! Меня, как ни странно, как муж не пытался меня от всех закрыть, но поздравили многие.
Но настроение самое обычное, не праздничное. Вчера и позовчера планировала и в кафе пойти и купить себе подарок (проявить любовь к себе), но сегодня поняла, что совсем этого не хочу.
Муж подарил мне вечером (полчаса назад) очень хороший букет цветов. Я не обрадовалась. Я сказала: "спасибо, но это было не обязательно". Он ответил: "ну, можешь выбросить". Но я их поставила в вазу.
Хорошо, что через 20 мин. он побрился, переоделся и ушел. Надеюсь, что смотреть квартиру, в которую он переедет. Т.к. агент мне пообещала сегодня.
Были мысли, что идёт он на свидание, зацепило даже. Но потом я подумала, что это было бы и лучше, если бы нашёл другую и отстал от меня.

ШИКО
Спасибо большое за поздравление! Я улыбнулась smile.gif

Багира2
smile.gif
Спасибо большое за приглашение! Старший сейчас в лагере до середины июля. Может я и приеду. Но ведь надоем своими проблемами. Если не успею выкинуть всё это из головы.... wink.gif
Татошка
Спасибо большое за поздравления! Я такой и была ДО встречи с моим мужем...
Цитата
ВСЕ насильники это бывшие жертвы насилия. И работать с ними нужно, прорабатывая их собственные травмы.

сОГЛАСИСЬ, БЕЗ ИХ ЖЕЛАНИЯ НЕ ПРОРАБОТАЕШЬ. эТО ОНИ САМИ ДОЛЖНЫ ПРОРАБАТЫВАТЬ. а МОЙ ДАЖЕ ПСИХОЛОГИЮ НИ ВО ЧНО Не СТАВИТ! (Ой сын нажал капслук, а я не заметила) rolleyes.gif
Таська
Спасибо большое за поздравления! И тебя наступающим! smile.gif Тоже, значит, близнец...

Девочки, такое сейчас чувство хорошее чувствую! Не знаю как обозвать даже его... Спасибо вам большое! Вы мне столько сил даёте! Прям, прослезилась даже...


Спустя 25 минут, 8 секунд (11.06.2010 - 22:48) Багира2 написал(а):
Margarita
Нe нaдоeшь. Ну гдe eщe посплeтничaть, кaк нe нa вeрaндe вeчeрком? smile.gif
ПС. Повeсeлю. Я только что...нaступилa нa грaбли!!!
В прямом смыслe. Я нa дaчe - в сумeркaх нaлeтeлa. Хорошо, спиной. Они мeня по мягкому мeсту трeснули. smile.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 51 секунду (12.06.2010 - 00:59) Margarita написал(а):
Багира2
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А если это как знак воспринять? Ты не налетела ли в своей жизни на "грабли"? wink.gif
Шутка.

Мой до сих пор не вернулся. Думаю, не придёт уже на ночь. Подозреваю, что поехал на дачу к матери, у неё тоже день рождения со мной в один день. А если так, то на выходных вряд ли будет квартиру искать и врядли съедет. Оделся парадно, побрился, наверное отмечать будут, там родстенников куча. А это 3 выходных из-за праздника. Значит до вторника.
А может к любовнице двинул? Тогда ны выходных может и съехать.
А вообще, бесит меня его это оттягивание.

Спустя 1 час, 9 минут, 46 секунд (12.06.2010 - 02:09) Татошка написал(а):
Цитата (Margarita @ 11.06.2010 - 19:22 )
БЕЗ ИХ ЖЕЛАНИЯ НЕ ПРОРАБОТАЕШЬ. эТО ОНИ САМИ ДОЛЖНЫ ПРОРАБАТЫВАТЬ

Больше того, я там написала: ЭТО ВООБЩЕ НЕ ТВОЯ ЗАБОТА - ПРОРАБОТКА ЕГО ПРОБЛЕМ!!!
Я специально нажала, стебусь laugh.gif

Эх, жаль, мне до Багириной дачи ехать далековато... А то б я напросилась к вам, посплетничать!.. biggrin.gif

Спустя 6 часов, 40 минут, 44 секунды (12.06.2010 - 08:50) Багира2 написал(а):
Татошка
А ко мнe нa дaчу кaк-то из Питeрa дeвчонкa приeзжaлa нa выходныe. Я ee нa Лeнингрaдском вокзaлe утром встрeтилa, пeрeшли нa Ярослaвский (они чeрeз зaбор smile.gif ) и уeхaли нa элeктричкe ко мнe. Для бeшeной собaки (читaй - aлкоголикa) 20 вeрст нe крюк! Шуткa. smile.gif

Спустя 2 часа, 53 минуты, 6 секунд (12.06.2010 - 11:43) ШИКО написал(а):
Цитата
ПС. Повeсeлю. Я только что...нaступилa нa грaбли!!!
В прямом смыслe. Я нa дaчe - в сумeркaх нaлeтeлa. Хорошо, спиной. Они мeня по мягкому мeсту трeснули.

И я повеселю. Я почему-то в подобной ситуации всегда натыкаюсь на верхний дверной косяк в старом сарайчике, прямо головой. Столько лет знаю, что постройке 40 лет и она очень низенькая, а все равно бьюсь лбом. МОЗГАМИ. Ну, думаю, значит именно они мешают мне жить. Выбросить нужно из них что-то, ревизию сделать, что ли... biggrin.gif

Спустя 2 часа, 54 минуты, 51 секунду (12.06.2010 - 14:38) Татошка написал(а):
Багира2
А может, и рвану когда.. Благо, сейчас мало работы, а знакомых в Москве за неделю не обойти wink.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 6 секунд (12.06.2010 - 16:24) Margarita написал(а):
Да....
Мой муж так на ночь и не явился. Написала сегодня ему уже 3 СМС с вопросом, когда СЕГОДНЯ он будет вывозить вещи, а он так и не ответил. Риэлтор говорит, что он её не дёргает, вообще не звонит и трубку не брал сеодня, когда она звонила. Сама ему звонить я не хочу, чтобы не нарываться на агрессию.

Спустя 3 часа, 38 минут, 7 секунд (12.06.2010 - 20:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Margarita @ 12.06.2010 - 16:24 )
Сама ему звонить я не хочу, чтобы не нарываться на агрессию.

И не звони. А вещи его все-таки собери в одно место, в кучку. Можешь даже в сумки упаковать. Неважно, что много - главное, чтобы были в одном месте.

Я своему так собирала. А что забыл - на помойку вынесла.

Спустя 2 часа, 55 минут, 18 секунд (12.06.2010 - 22:57) Margarita написал(а):
Я собраю. Некоторые оставляю, которыми он непосредственно пльзуется, когда ночевать приходит. И телевизор его здоровый, я одна его не сниму. Да и упаковать не во что. Отключил, провода спрятал. Малыш просит мультик включить ему, а я не могу. Сегодня додумалсь на компьютере включила мультик.
Так и не объявился за весь день ни лично, ни по СМС. Риэлтору второй раз звонила. Она перенабирала ему, не берёт трубку. Думаю, на дачу, всё же уехал на 3 дня.

Спустя 1 час, 58 минут, 29 секунд (13.06.2010 - 00:56) ШИКО написал(а):
Margarita
Измором берет. Ждет, что устанешь. Проходили. Найди время и возможность для отдыха, нормальной еды и сна. Это трудно сейчас, но для СЕБЯ постарайся.
И, если можешь, не пытайся угадывать его действия - это отнимает очень много сил. Я не учу, я просто полгода назад это проходила.

Спустя 7 минут, 54 секунды (13.06.2010 - 01:04) Татошка написал(а):
Цитата (ШИКО @ 12.06.2010 - 21:56 )
Измором берет

Изобретательный, плять laugh.gif

Эмоциональный садист какой-то.

Спустя 17 минут, 1 секунду (13.06.2010 - 01:21) Таська написал(а):
Его уже нет. Он прошлое, заявление написано. Все впорядке. Я предприняла действие. Сейчас тоже загоняюсь, рисую себе всякие страшилки.
Но будет то, что будет и никак иначе. Ничего не изменить, решение принято.
А если все же забежать вперед или назад, то можно увидеть, что все проживаемо. Если выключить эмоции, то ничего нет. Все впорядке, как и всегда. Только вот как это сделать... dry.gif

П.С. Верный выход жить сдесь и сейчас. Вот я сейчас сижу, сытая, в тепле, ничего у меня не болит, все хорошо и спокойно, как начинаю забегать в будующее, страхи просто за горло берут.
Будующего еще нет, прошлого нет, на эту минуту у меня все впорядке.Всей душой довериться Богу, он все разрулит в лучшем виде, не париться. Он самый главный мой защитник, Он всемогущ, сильнее всех ментов и козлов на земле. Отключить мозг, он реально мой враг в данной ситуации. Такое было не раз. Перепоручить ситуацию ВС, успокоится и жить. ВС реальна, как реален этот мир.

Это я с собой сейчас разговаривала.

Спустя 10 часов, 9 минут, 4 секунды (13.06.2010 - 11:30) Margarita написал(а):
ШИКО
Да. Я именно так и стараюсь. Постараюсь не угадывать его действия. Я стараюсь отстраниться и жить, как будто я одна. У меня получается. Когда его нет, и он не появляется, всё налаживается. Но я сейчас как бы внутри всё время, а наружу практически не выхожу не ощущаю эмоционально внешний мир. Я понимаю, что это защитная реакция на стресс, это должно скоро пройти.
Цитата
Измором берет.

В своё время я сдуру открыла ему две вещи, которыми, думаю, именно сейчас он и пользуется:
1. В прошлый раз, когда я расходилась, я не могла выносить его присутствие, когда он забирал вещи. И приглашала кого-то посидеть со мной, в т.ч. чтоб не начать его останавливать. Теперь, вероятно, он пытается как можно дольше быть у меня навиду. Но, дело в том, что сейчас я уже поменялась, сейчас мне не хочется его останавливать, когда я его вижу, а наоборот, я сдерживаюсь, чтобы не начать его выгонять.
2. Я ему сказала очень уверенно и резко где-то полгода назад, что если он ещё раз вещи свои вывезет из моей квартиры, то обратного пути уже не будет НИКОГДА. Вот и не вывозит.

Татошка
Цитата
Эмоциональный садист какой-то.

Во-во. И я про то. Это всё его манипуляции. Он отношения может выстраивать ТОЛЬКО ТАКИМ путём. В этом его инфантильность и незрелость. Он не может прямо сказать и договориться. Только эмоциональное давление, манипуляции, высаживание на чувство вины. Он ни разу мне не сказал: "Рит, вот это меня не устраивает", или "не делай больше так". Он просто обижается, байкотирует, игнорирует, отвергает. Я должна сама угадывать ЧТО именно его нустраивает. И, кстати, мой старший сын тоже должен угадывать (абсурд!)

Таська
Цитата
Ничего не изменить, решение принято

А ты что за решение приняла?
Цитата
Если выключить эмоции, то ничего нет.

Выключить эмоции можно ТОЛЬКО психоактивными веществами (ПАВ), т.е. алкоголем, наркотиками транками и т.д.
От проживания потери никуда не уйти. Это ВСЕГДА затрагивает эмоции. От них не нужно бежать. В них нужно НЕ застревать. Просто позволять им пройти сквозь тебя и наблюдать за ними. Они меняются в день по нескольку раз. Самая сильная эмоция не длится больше дня. Утром просыпаешься, уже что-то изменилось вутри. У меня самое мучение - 3 дня. Потом всё на спад идёт. Адаптируюсь, меняю самоощущение согласно новому сатусу. А это всегда НОВОЕ, всегда интересное. Это приключение. Знаю, что подавленность пройдёт. Ищи поддержки, как можно больше, не бойся открываться, рассказывай ВСЁ. Потому что иначе защиты психики работают так, что начинают искажать реальность. А если реальность в сознании искажена, то, сама занешь, мы начинаем совершать неправильные действия.

Спустя 2 часа, 18 минут, 43 секунды (13.06.2010 - 13:49) Багира2 написал(а):
Уверена - ему мама посоветовала лечь на дно. Чтобы ты его искала, а потом он, помурыжиив тебя, придет с видом победителя. Искала? Значит, беспокоишься, значит нужен, значит, никуда не уйду!!!

Осторожнее. Это тоже разновидность ловушки-манипуляции.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Багира2 написал(а):
Цитата (Margarita @ 13.06.2010 - 11:30 )
Он отношения может выстраивать ТОЛЬКО ТАКИМ путём. В этом его инфантильность и незрелость. Он не может прямо сказать и договориться. Только эмоциональное давление, манипуляции, высаживание на чувство вины. Он

Это его младенческая ТРУСОСТЬ!

Спустя 31 минуту, 45 секунд (13.06.2010 - 14:20) Татошка написал(а):
Да-да. Манипуляторы потому и манипулируют, что боятся. Ведь, если человек открыто говорит о том, чего хочет, или что его не устраивает, то есть риск, что его отвергнут. Или не удовлетворят его просьбу. А для такого человека это непереносимо. Вот и выдумывает окольные пути, как своего добиться.

Так что ты, Margarita, по-любому сильнее его - ты не боишься быть беззащитной!

Спустя 21 минуту, 46 секунд (13.06.2010 - 14:42) Margarita написал(а):
Багира2
Цитата
Уверена - ему мама посоветовала лечь на дно

Я тоже об этом думала.
Цитата
Искала? Значит, беспокоишься

Сегодня вообще не звоню агенту даже, СМС уже не пишу. Стене что ли писать? Запаслась терпением.
Вчера ходила с детём в свою старую церковь. Повидала знакомых, пообщалась.
Вечерм пошли с ним на ВДНХ.
Сегодня вечером в цирк фонтанов пойдём.

Цитата
по-любому сильнее его - ты не боишься быть беззащитной

Спасибо smile.gif
Конечно, легче злиться, чем столкнуться лицом к лицу с эмоциями, которые лежат ПОД злостью. Но злость иногда помогает, например, выкинуть из жизни вот таких вот агрессоров.


Спустя 34 минуты, 31 секунду (13.06.2010 - 15:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Margarita @ 13.06.2010 - 14:42 )
Сегодня вечером в цирк фонтанов пойдём.

Гроза-то какая на улице!

Спустя 7 часов, 59 минут, 48 секунд (13.06.2010 - 23:16) Margarita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.06.2010 - 15:17 )
Гроза-то какая на улице!

Да. Перенесла на завтра. На завтра вроде прогноз хороший.

Спустя 1 день, 12 часов, 45 минут, 31 секунду (15.06.2010 - 12:02) Margarita написал(а):
Мы с малышом вчера сходили в цирк. Провели там 5 часов. Приехали в 11 вечера домой.
Муж был дома. Отдал мне письмо, с которым я устрою малыша в садик и сказал, что нужно с ним делать. Сказал: "Спасибо, что ты собрала вещи". Агрессии не было. Я с ним не разговаривала.

Всем, кто сейчас находится в трудной жизненной ситуации, на взвинченных нервах:
Я когда-то узнала хороший способ медикаментозной поддержки психики, он реально работает, проверяла сама несколько раз. Становишься гораздо спокойнее и обретаешь возможность трезво соображать. Помогает так же избавиться от навязчивых мыслей:

Магне Б 6 (по 2 таблетки 3 раза в день после еды, запивая стаканом воды);
Персен (по 2 таблетки 3 раза в день) или персен форте (по 1 капсуле 3 раза в день);
Глицин (по 2-3 таблетки 3 раза в день лучше натощак, последний приём перед сном).

Принимать 1 месяц. Можно увеличить до 1,5 месяца.
Магне Б 6 - это минерал магний и витамин Б 6 для поддержания нервной системы; Персен - это сборник успокоительных трав. Глицин - аминокислота, для улучшения работы мозга. Все 3 препарата действуют так же как успокоительне, и для хорошего сна.

Спустя 5 минут, 12 секунд (15.06.2010 - 12:07) Багира2 написал(а):
Margarita
Это мой постоянно присутствующий в доме набор. Последнее время, вместо магне использую пустырник-форте. Он лучше действует. Состав тот же.

Спустя 1 час, 31 минуту, 22 секунды (15.06.2010 - 13:38) Индиго написал(а):
Цитата (Margarita @ 15.06.2010 - 12:02 )
Мы с малышом вчера сходили в цирк. Провели там 5 часов. Приехали в 11 вечера домой.
Муж был дома. Отдал мне письмо, с которым я устрою малыша в садик и сказал, что нужно с ним делать. Сказал: "Спасибо, что ты собрала вещи". Агрессии не было. Я с ним не разговаривала.


Вот молодцы! Искренне за вас рада, наверное, классные выходные получились! wink.gif
А то, что не было агрессии - логично и закономерно. Я вычитала у Натальи Правдиной (можно к ней относиться как угодно, но дельных мыслей у нее много) такой рецепт: ложась спать, в состоянии "полузасыпания", нужно мысленно представить перед собой своего "обидчика". Обстановка может быть любая - полный простор для фантазии, главное, что бы она была комфортной и приятной. Надо ИСКРЕННЕ простить этого человека (как бы это не было тяжело), отпустить его и на прощание осыпать лепестками роз. Можно от души "подарить цветы". Это способ для тех, кто не умеет медитировать. Кто умеет - все гораздо проще.
Я сама пробовала - оно РАБОТАЕТ! (Не всегда с первого раза. Упражнение надо повторять систематически до тех пор, пока не почувствуется, что "отпустило" и полностью удалось простить).
Фишка в том, что проявляя свою агрессиию (пусть даже защищаясь), мы провоцируем Мир на ответ. Правдина приводит пример: если стоя перед зеркалом вы покажете своему отражению кулак, то что вы увидите... А если улыбнетесь?...)

Спустя 12 минут, 5 секунд (15.06.2010 - 13:51) Багира2 написал(а):
-...А ты улыбнись ему.
- Кому?
- Тому, кто сидит в реке. smile.gif (с)

Спустя 1 час, 3 минуты, 1 секунду (15.06.2010 - 14:54) Morsla написал(а):
Цитата
Магне Б 6 - это минерал магний и витамин Б 6 для поддержания нервной системы;

+ Пустырник и получился мой любимый "Утешитель" Пустырник Форте Эваларовский. biggrin.gif Как у Багиры... прошу чтобы мне привозили подруги и коллеги из России. Привозят.
Только я его курсами не пью на пике ПМС пару дней по обной вечером. когда чуствую что саме себе уже не Хозяйка. А в первое время настолько была перепугана Веществами, изменяюшими сознание и седативами, что Переломалась первые полгода на Одной таблетке... только раз себе позволила странно тогда у меня вызвало ощушени похожее на легкое опьянение. теперь нет . и стала в послений месяц чаше его пить, надо завязывать blink.gif

Спустя 37 минут, 22 секунды (15.06.2010 - 15:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Morsla @ 15.06.2010 - 14:54 )
Только я его курсами не пью на пике ПМС пару дней

И я, собственно, для этого и держу его дома. smile.gif

Спустя 16 минут, 11 секунд (15.06.2010 - 15:47) Margarita написал(а):
Цитата
пустырник-форте.

Надо взять на заметку.
Индиго
Тоже хороший способ, взяла из ведических лекций: далдонить про того, к кому ты испытываешь негатив, или он к тебе: "Я желаю /имя/ счастья". Проверяла много раз - работает! Только когда я так далдонить начинаю (про себя), муж почему-то сразу ко мне поворачивается, и начинат попытки, как всегда манипулятивные) примирения со мной. А я этого ТАК не хочу! Но всё равно далдоню иногда, чтобы его агресся ушла. А вчера даже искренне за него молилась. Потому как за эти выходные я пришла в норму, успокоилась, отпустила ситуацию и мужа. И живу уже без него, хоть он и ночует. Злость на него тоже уже прошла. Понимаю, что это он от своей неполноценности страдает. Но в жертву СЕБЯ не хочу приносить его неполноценности из жалости. Хоть и жалко мне его теперь. Стараюсь не акцентировать внимание на жалости к нему, да и вообще на нём. Иногда, правда, ловлю себя на том, что я в мыслях уже на суде разговариваю с судьёй biggrin.gif

Спустя 10 минут, 43 секунды (15.06.2010 - 15:58) Индиго написал(а):
А чтобы избавиться от этой энергетической привязки, можно попробовать мысленно посадить его в стакан (или самой спрятаться под стакан или аквариум какой-нибудь). короче, отгородиться какой то непробиваемой стеной. Главное, ты прекрасно понимаешь его истиные намерения и манипулировать собой уже не получится. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 13 секунд (15.06.2010 - 16:11) Morsla написал(а):
Цитата (Индиго @ 15.06.2010 - 15:58 )
Главное, ты прекрасно понимаешь его истиные намерения и манипулировать собой уже не получится.  rolleyes.gif

Вот главная загвоздка для меня в вопросе истинной природы свои заблуждений.
"Я понимаю истинные намерения" в 90 % случаев глобальная ошибка приводящая к не правильному противодейтсвию - Разрушению а не созиданию. Порой внутри и на выходе моими глазами это настолько несовместимымые по смыслу веши.
Поэтому самый лучший способ попытаться оправдать в душе "Обидчика" и найти свою ошибку, снять иллюзию "Душеведец Я" такой дар видеть Душу человека дается Богом только избранным, тем кто не использует его во вред. А те кто думает что такой дар имеют сильно ошибаются, человек себя не может видет до конца (Слепота Духовная) не то что другого. Максимум на что я способна это Отзеркалить от человека. например у Мамы (Я ж соза и алко) пошагово чутсвую сколько ей до срыва осталось. Ни разу не ошибалась. А так же у людей котрых хоть маленько через сердце пропустила могу видеть свои черты и признаки - Зеркалю. И срабатывает желание вынуть сучок... Потому что не все равно...
А надо своим бревнами заниматься не отвлекаясь.
Но это уже другой уровень нужно научится себя ломать, духовного усилия требует.

Спустя 1 час, 25 минут, 50 секунд (15.06.2010 - 17:37) ШИКО написал(а):
Morsla
Цитата
Цитата (Индиго @ 15.06.2010 - 15:58 )
Главное, ты прекрасно понимаешь его истиные намерения и манипулировать собой уже не получится.rolleyes.gif

Вот главная загвоздка для меня в вопросе истинной природы свои заблуждений.
"Я понимаю истинные намерения" в 90 % случаев глобальная ошибка приводящая к не правильному противодейтсвию - Разрушению а не созиданию.


То, о чем ты пишешь - это действительно другой уровень понимания и знания.. Я тоже очень многое разрушала, когда брала на себя смелость быть уверенной в настоящих намерениях человека. Просто сейчас, здесь, в этой теме я для того, чтобы уберечь свою личность от разрушения, найти границы, выяснить, где заканчивается моя безопасность. Я пишу о себе, но подразумеваю также и Маргариту. Мы оказались в похожих ситуациях: невозможность сохранить себя как личность с конкретными нашими мужьями и в результате - расставание и развод, с угрозами и скандалами.
Пока приходится защищаться. Вот откуда предположения о намерениях.
Оправдать, простить, искать свои ошибки - это будет потом, когда пройдет острая боль. А может, в этом и не будет необходимости.
Если я сейчас начну анализировать прошлое - дам откат назад. Всему свое время.

Спустя 14 минут, 30 секунд (15.06.2010 - 17:51) Morsla написал(а):
Да ты права, я прошла уже. Всё это до боли знакомо. У меня получилось.
Сохранила без ушерба, только перед этим развелась... порой приходится.
Или сдохнуть или уйти. Заметила мне становиться невыносимо там где мне не надо быть...
Удается и впредь баллансировать где то на уровне Золотой середины...
Я поняла что Духовного Роста не будет если я буду пить. Я сделала главное для себя, и продолжаю делать...
мое видение вопроса не явлется абсолютной истиной, я всегда даю себе
право на смену мнения. По любому даже самому принципиальному для меня на данный момент вопросу.
Так что просто делюсь тем что внутри сейчас...
И каждый раз в момент трудный я будто становлюсь
без опыта, без сил. Я буд то ничего не знаю... все с начала. - ИСПЫТАНИЕ

Дай тебе Бог терпения и трезвости. А все приложится.

Спустя 21 минуту, 36 секунд (15.06.2010 - 18:13) Багира2 написал(а):
Девочки. По-моему вы чересчур усложняете. smile.gif

Спустя 17 минут, 39 секунд (15.06.2010 - 18:31) Индиго написал(а):
Девочки, видимо вы меня не так поняли. Я как раз и не призываю искать свои ошибки - это, действительно, потом. Сейчас вам важно другое. Если вам кажется (пусть только кажется), что вами манипулируют, значит это правда! (Не истина, а правда - это "две большие разницы). и то, что я написала, как раз ориентировано именно на эту правду. Просто я сама прошла и через развод со всеми его нервоттрепками и через сложнейшие взаимоотношения с родной матерью. (Не хочу перессказывать, я об этом недавно писала в своем журнале, мне не хочется выворачивать это еще раз).
Кстати, только сейчас поняла, что позиция всегда искать вину только в себе далеко не всегда верна. Мнея именно это, в конечном итоге и привело к алкоголизму. (Прошу это мой тезис не комментировать - переубедить меня вы все равно, по крайней мере сейчас, не сможете, а только причините довольно сильную боль. Спасибо за понимание.)
Просто это способ "посадить под колпак" (или самой под него спрятаться) помогает действовать без эмоций. (ну и не дать потянуть с вас энергию, если это имело место)

Спустя 23 минуты, 11 секунд (15.06.2010 - 18:54) Morsla написал(а):
А мне кажется что тут, в случае немирного развода гораздо уместнее по определению термин Моральное Насилие. Вина в таком случае лежит на насильнике. А жертва имеет полное право защищаться любым эффективным способом. Вобщем так оно и есть. И Правила как на Войне - нет совсем, человек ограничен только возможностими и когда все средства хороши.
Манипуляция она как то более мирно выглядит... там другие законы работают.

Спустя 33 минуты, 28 секунд (15.06.2010 - 19:27) ШИКО написал(а):
Дофилософствовалась... Мой бывший сейчас мне дверь вышибает...
Соседи - ноль, правильно, это не их проблемы. Надо как-то убежать к маме. Ой, надоело... Очередное заявление в милицию? Так у него ни регистрации, ни паспорта, ни квартиры. Нет гражданина - некого наказывать. А к их появлению он обычно успевает смыться. А я дома боюсь оставаться. Ну, попала...

Спустя 25 минут, 9 секунд (15.06.2010 - 19:52) Багира2 написал(а):
Цитата (ШИКО @ 15.06.2010 - 19:27 )
Очередное заявление в милицию? Так у него ни регистрации, ни паспорта, ни квартиры. Нет гражданина - некого наказывать. А к их появлению он обычно успевает смыться. А

Собственно, тебе и нужно, чтобы он растворился в тумане? Вызывай милицию, пусть убегает. smile.gif

Спустя 37 минут, 45 секунд (15.06.2010 - 20:30) ШИКО написал(а):
Уже. Сделала. Убёг.
Ну как же страх и внезапное агрессивное поведение парализует здравые мысли!
Повешу с внутренней стороны на входную дверь записку с перечнем грамотных реакций на вторжение на мою территорию. biggrin.gif

Спустя 18 минут, 12 секунд (15.06.2010 - 20:48) ШИКО написал(а):
О записках. Немножко не по этой теме. Когда честно рассталась с алкоголем, я стала вести дневник и, кроме всего остального типа событий и чувств, записывала все, что могло пригодиться в трудные минуты, что услышала на группе, потому что к тому времени осталась совсем одна, никакой защиты, никаких друзей, подруг, мама жила отдельно и со мной не разговаривала.
Это сейчас многие поступки кажутся простыми и естественными, а тогда под действием страха, тревоги и чувства вины я боялась обращаться в любые казенные инстанции, мне казалось, что мне все откажут и вдобавок посмеются. Я постоянно сомневалась в любом своем праве совершать хоть какой-то активный поступок. Что-то похожее накрыло сейчас. Это все страх, будь он неладен...и где он берется...

Спустя 4 часа, 40 минут, 19 секунд (16.06.2010 - 01:29) Татошка написал(а):
Цитата (Morsla @ 15.06.2010 - 13:11 )
нужно научится себя ломать

А нужно ли?.. Мало мы изломаны - другими, болезнью, собственными ошибками?..
Один авторитетный для меня человек, духовное лицо, говорил, что духовная работа должна совершаться в расслабленном состоянии. Насилие над душой это страшная вещь.
Цитата (Morsla @ 15.06.2010 - 13:11 )
надо своим бревнами заниматься не отвлекаясь

Меня забавляет, что мотивы людей после 4 шага мне стали гораздо более понятны. И... безразличны! laugh.gif
Обмануть меня стало труднее, а вот копаться в чужой голове желание совершенно пропало.
Цитата (ШИКО @ 15.06.2010 - 17:48 )
О записках. Немножко не по этой теме

Очень даже по теме! По теме созы.

Я прорабатывала с терапевтом. Одно из заданий было - выписать все мои "крючки" - чувства, ситуации, люди, мои состояния (типа HALT) и конкретные фразы, которые я могу произносить в стрессовых ситуациях.

Классика жанра - "Надо подумать" (в ситуации давления или манипулятивного предложения).
Еще очень люблю: "А вы с какой целью интересуетесь?" - в ответ на провокационные вопросы.
И т.д.


Спустя 9 часов, 28 минут, 14 секунд (16.06.2010 - 10:57) Индиго написал(а):
Цитата (Татошка @ 16.06.2010 - 01:29 )
Цитата (Morsla @ 15.06.2010 - 13:11 )
нужно научится себя ломать

А нужно ли?.. Мало мы изломаны - другими, болезнью, собственными ошибками?..
Один авторитетный для меня человек, духовное лицо, говорил, что духовная работа должна совершаться в расслабленном состоянии. Насилие над душой это страшная вещь.

А не об этом ли наши первые два шага?
"...признать бессилие перед проблемой..." - не подразумевает ли это прекращение "самоломки"? Мы себя уже достаточно поломали, не получилось. Следовательно, пора делать первый шаг! rolleyes.gif
"... перепоручить нашу волю..." для меня это и есть синоним "расслабиться"!
Причем, шаги то универсальны! Работа по программе подразумевает не только проблему алкоголя.

Спустя 58 минут, 52 секунды (16.06.2010 - 11:56) Margarita написал(а):
Индиго
Цитата
или самой спрятаться под стакан

Знаешь, я такой метод использую, когда хочу защититься от проклятий прямых и не прямых (когда кто-то о моём будущем говорит с сильной эмоционаьной окрской, типа "пророчит"). Я мысленно сажусь под стеклянный колпак, который светится тёплым светом, и представляю, как проклятия ударяются об него и отрекошечиваются в сторону. rolleyes.gif
А ещё, от болезней у меня есть специальная "черепашка со шваброй", которая чистит и моет больные места smile.gif
Цитата
ты прекрасно понимаешь его истиные намерения

Да, я могу предполагать с большой долей вероятности, т.к. съела с ним не один пуд соли...
Кстати, учёные подсчитали, что один человек за год съедает примерно 8 кг соли. А значит на двоих 1 пуд - это ровно год.
Цитата
и манипулировать собой уже не получится

Ой, не знаю, он такой изобретательный! На это его ум работал всю жизнь. Мне до него ещё 11 лет тёпать. (Он старше на 11 лет).
Morsla
Цитата
Максимум на что я способна это Отзеркалить от человека

Я не согласна, что всегда мы только зеркалим. Есть такие недостатки, которых нет в нас, но мы видим их в других. На то нам и глаза, на то нам и интуиция и опыт. А иначе психологи были бы людьми, созданными из одних недостатков, которые только и видят СВОИ недостатки в людях и должны не лечить, а спешить исправлять свои недостатки.
Цитата
нужно научится себя ломать

О! Какой отклик у всех вызвала эта фраза!
Я тоже считаю, что ломать себя - это слишком грубое действие. Хотя я иногда я использую слова: "Я себя переломаю", но это, скорее, от слова "ломка". В созе ведь тоже ломка есть. Вот нас с ШИКО сейчас явно ломает. Хотя, наверное, меня пока отпустило.
А свои ошибки я вижу и ими занимаюсь постоянно. И, честно скажу, это то, что привело меня в ГЛУБОКУЮ созависимость. Вместо того, чтобы отфудболить с самого начала этого человека, я решила ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМИ НЕДОСТАТКАМИ, а ему этого только и нужно было, чтобы посадить меня на глубокое, непрекращающееся чувство вины и обрести власть надо мной.
Нужно быть мудрым, чтобы видеть недостатки других людей, и не вовлекаться в них. Возьмите Будду, Христа. Они же преодолели все свои недостатки, но они ВИДЕЛИ их в других людях. А БОГ, разве ОН не видит наши недостатки? Или ты думаешь, что и ОН тоже обладатель оных?
ШИКО
Цитата
невозможность сохранить себя как личность

+100 !!! В точку!
Цитата
Мой бывший сейчас мне дверь вышибает...

Когда же он, наконец, оставит тебя в покое?!!! Пьяный?
Цитата
Ну как же страх и внезапное агрессивное поведение парализует здравые мысли!

Девочки, как же так получается, что эти люди могут обретать ТАКУЮ ВЛАСТЬ над нами? Как под гипнозом жила! В последнее время чувствовала себя в рабстве, хотя живу в свободной стране с конституцией и правами!
Цитата
Я постоянно сомневалась в любом своем праве совершать хоть какой-то активный поступок. Что-то похожее накрыло сейчас. Это все страх, будь он неладен...и где он берется...

Знакомо!!!
Татошка
Цитата
"А вы с какой целью интересуетесь?"

Надо попробовать.


Девочки, мой муж стал учтивым таким... Опять его качнуло в +. Правда, собрал вчера оставшиеся вещи. Сидит себе тихонько в другой комнате, меня не трогает. Посмотрела ему в глаза, а они такие спкойные и смиренные. Молилась вчера о том, чтобы он не пошёл извиняться передо мной, чтобы не заводил разговора. Боюсь себя, если он по-хорошему начнет говорить или плакать или извиняться. А вдруг поймаюсь в эту ловушку? Вдруг не сомгу отказать?...
НО Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ БЫТЬ С НИМ НИКОГДА!!!
Багира, скажи мне что-нибудь по этому поводу, плиз. Меня твои слова отрезвляют.

Спустя 11 минут, 30 секунд (16.06.2010 - 12:07) Индиго написал(а):
А мне еще помогает такой способ (это когда манипулятора качнуло в "-") я представляю себе, что накрываю его не стаканом, а мусорной корзиной. Воображение у меня досточно яркое - как увижу своего обидчика с картофельным очистками на ушах и мечущимся под помойным ведром... biggrin.gif Главное не заржать в этот момент!
А если почувствуешь, что "поплыла", договорись сама с собой и с ним (если надо), что вы живете врозь, не общаетесь (кроме дел, касаемых ребенка), не претендуете друг на друга в течение ... (такого то) времени. (Год, полгода, 3 месяца... Но, не меньше). Вы друг от друга отдыхаете, "проверяете чувства", пробуете побыть в одиночестве или с другим партнером... Потом, в заранее оговоренный день встречаетесь, обсуждаете и решаете, как жить дальше (если в этом, вообще, возникнет необходимость).

Спустя 33 минуты (16.06.2010 - 12:40) Margarita написал(а):
Не, с ним я пыталась так договориться, он сказал, что не на такого я нарвалась (или что-то типа того), Смысл: он на это не пойдёт. Он собственик и ревнивец.

Девочки, была у меня мысль одна давно-давно, но вот сейчас всплыла. Я считала, что созависимости как проблемы не существует. Соза возникает из-за того, что человек находит НЕ СВОЕГО партнера и мучается с ним, а духу разорвать отношения и найти СВОЕГО не хватает. Либо мы действительно неразборчивы, не хватает терпения дождаться СВОЕГО. Как только находим СВОЕГО, вся соза куда девалась? Её и нет.
Как вам эта мысль?

Спустя 11 минут, 39 секунд (16.06.2010 - 12:52) Индиго написал(а):
Не соглашусь. Созами ведь бывают не только супруги: а если пьет ребенок (как у моей подруги) или родители? Тут отношения не порвешь, по крайней мере, это не так просто.
Я сама СОЗю иногда (борюсь с собой, почти получается biggrin.gif ), правда не в алкоголе (хотя, был такой эпизод в жизни, слава Богу, смогла справиться. причем даже не зная, про АА, созависимость...)
Проблема есть и она реальна.

Спустя 10 минут, 11 секунд (16.06.2010 - 13:02) Morsla написал(а):
У меня в жизни всего один раз попадался настояший садюга... Просто я различаю мужика в кризисе и мужика садюгу пожизни, влюбленного в меня. Вот это было опыт blink.gif . Он приехал за мной приставил к коленке пистолет и повел с собой к другу на день Рождения.
Дома была загнанная жена в страхе, запуганные соседи. В итоге его жена вместе с родителями тайно продав квартиру испарились никто не знает куда.
К счастью у меня были методы... тогда. Он не знал где я живу постоянно, и со временем нашел себе новую жертву.
А мои проблемы с мужем были от нашей обшей незрелости. Нам обим удалось понять что быть вместе важнее тараканов в голове. Его дурная башка и моя дурная башка... невзрослые были. так взрослели.
Девченки держитесь... все пройдет. Только не сдавайтесь...

Спустя 4 минуты, 32 секунды (16.06.2010 - 13:07) Margarita написал(а):
И у меня были такие мысли: продать квартиру и испариться неизвестном направлении. Надеюсь, до этого не дойдёт...

Спустя 1 час, 14 минут, 51 секунду (16.06.2010 - 14:21) ШИКО написал(а):
Цитата
Девочки, как же так получается, что эти люди могут обретать ТАКУЮ ВЛАСТЬ над нами?

Чего-то нам не хватает. Я уже писала, давно, здесь же - НЕ ТОТ образ партнера живет в подсознательном. Какая-то из наших субличностей, архетип, называйте как угодно, в то время в том месте притянули именно этих мужчин. Плюс собственные представления о том, что такое любовь. Плюс иллюзия о том, что из всякой любви можно построить семью. Сильная привязанность к партнеру, "зачарованность" мыслью, что если я расстаюсь с неподходящим для брака мужчиной, то я предаю любовь. Заложенные с детства представления о верности, долге и т. д.
Ну и много всего подобного, чем, кстати, можно легко манипулировать. Манипулируют этим и наши партнеры и...мы сами, когда хотим оправдать свое нездоровое поведение. Вот где нужна сила воли. Поняли же уже - "не то пальто" наши возлюбленные. Причем, очевидно, они из тех людей, отношения с которыми нужно обрывать резко и не идти на общение.
Увы, иногда очень хочется им объяснить все-все -все: и почему они ТАКИЕ, и то, что я понимаю, что у тебя была такая-то модель семьи, тебя в детстве уронили, ты недополучил любви, если постараешься, то можешь измениться...
Не услышат. Проверено. Оно им не нужно. А меня именно это и держало: очень хотелось донести до него, что я не предаю, а ухожу от того, с кем тревожно, дискомфортно и больно жить.
Зря я целый год потратила на эти объяснения. Не работает. Лошадь сдохла.



Спустя 6 минут, 11 секунд ШИКО написал(а):
Цитата
Девочки, была у меня мысль одна давно-давно, но вот сейчас всплыла. Я считала, что созависимости как проблемы не существует. Соза возникает из-за того, что человек находит НЕ СВОЕГО партнера и мучается с ним, а духу разорвать отношения и найти СВОЕГО не хватает. Либо мы действительно неразборчивы, не хватает терпения дождаться СВОЕГО. Как только находим СВОЕГО, вся соза куда девалась? Её и нет.
Как вам эта мысль?

Да не дожидаться надо, а искать и перебирать. wink.gif Иначе где опыт возьмется в определении качества продукта? tongue.gif
А сейчас нужно решить всю юридическую канцелярщину и отдохнуть.




Спустя 8 минут, 2 секунды ШИКО написал(а):
Еще добавлю, так как есть возможность спокойно сидеть и писать, так как мой остался после вчерашнего в райотделе.
После всего этого боюсь превратиться в этакую амазонку, мстительницу, скептическую оценщицу всех мужчин, то есть потерять в себе Женщину, добрую, любящую и доверяющую. Надеюсь, это настроение пройдет, когда пройдет боль.

Спустя 8 минут, 31 секунду (16.06.2010 - 14:30) Индиго написал(а):
Полностью с тобой согласна! Добавлю только одно: рабынями нас делают навязанные с детства стереотипы. "Если развелась, надо сразу искать мужика". "Если в 27 лет не замужем... Что то в ней не так!" "Женщина без мужика неполноценна"... Знакомо? Если даже это не внушали в семье, то это внушал социум (одна безконечная пропаганда секса по телевизору чего стоит).

Спустя 1 час, 49 минут, 46 секунд (16.06.2010 - 16:20) Багира2 написал(а):
Цитата (ШИКО @ 15.06.2010 - 20:30 )
Повешу с внутренней стороны на входную дверь записку с перечнем грамотных реакций на вторжение на мою территорию. 

И с наружной тоже. В качестве наглядного пособия бывшему! Чтоб знал - что будет, если опять скрестись начнет. biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 19 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Margarita @ 16.06.2010 - 11:56 )
Молилась вчера о том, чтобы он не пошёл извиняться передо мной, чтобы не заводил разговора. Боюсь себя, если он по-хорошему начнет говорить или плакать или извиняться. А вдруг поймаюсь в эту ловушку? Вдруг не сомгу отказать?...
НО Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ БЫТЬ С НИМ НИКОГДА!!!
Багира, скажи мне что-нибудь по этому поводу, плиз. Меня твои слова отрезвляют.

Ща скажу! smile.gif

Начнет приставать со смиренными речами, ответь, что переросла ваши отношения и они тебе более неинтересны. Что, с извинениями опоздал. Обломки кораблекрушения обратно в порт не принимаются!


И не коментируй, не разводи долгие, обоснованные речи. Есть у тебя такой минусик. Сама запутаешься, а он, как хороший манипулятор, ухватится за какое-нибудь слово и опять посадит тебя, как червяка, на крючок.

Спустя 5 минут, 38 секунд (16.06.2010 - 16:25) Индиго написал(а):
Ой, Багира, привет, дорогая! Тебя тут сегодня не хватало! А я, хоть и не знакома стобой, уже соскучалась! Мы тут тему про секс замутили в "Курилке", чувствуется, там заварушка назревает. Вот, блин, так всегда: хотели о прекрасном, получилось как всегда! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (16.06.2010 - 16:32) Багира2 написал(а):
Цитата (ШИКО @ 16.06.2010 - 14:21 )
Увы, иногда очень хочется им объяснить все-все -все: и почему они ТАКИЕ, и то, что я понимаю, что у тебя была такая-то модель семьи, тебя в детстве уронили, ты недополучил любви, если постараешься, то можешь измениться...
Не услышат. Проверено. Оно им не нужно. А меня именно это и держало: очень хотелось донести до него, что я не предаю, а ухожу от того, с кем тревожно, дискомфортно и больно жить.

Я тоже пыталась это донести до своего бывшего. biggrin.gif

Вывод сделала конкретный - он ЗНАЕТ об этом. Он все слышит, но панически боится признать свою ущербность. Ведь работать над собой можно только после признания своих проблем. А на фига мне трус?



Спустя 3 минуты, 8 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Индиго @ 16.06.2010 - 16:25 )
Ой, Багира, привет, дорогая! Тебя тут сегодня не хватало!

Привет! smile.gif Пока в бурной дискуссии учавствовать не могу - только пришла. котлеты жарить надо.

Встречалась с предпоследним бывшим мужем - отцом моего сына, по поводу алиментов.
И, как раз в тему - посмотрела на него и ощутила недоумение. Неужели я могла вот к этому мужику испытывать что-то??? blink.gif Мне и никак, и никто, и незачем. Даже неприятным показался.



Спустя 2 минуты, 52 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (ШИКО @ 16.06.2010 - 14:21 )
После всего этого боюсь превратиться в этакую амазонку, мстительницу, скептическую оценщицу всех мужчин, то есть потерять в себе Женщину, добрую, любящую и доверяющую. Надеюсь, это настроение пройдет, когда пройдет боль.

Не бойся. Это пройдет. Пока это защитная реакия психики. Я проходила. Что-то около года так было. Потом, как рукой сняло. Когда своего нынешнего и любимого встретила. Почувствовала - СВОЙ! Только посмотрела на него на первом свидании и поняла, что не хочу ни критиковать, ни искать подводные камни, ни тараканов под микроскопом рассматривать. Просто МОЙ и все тут! Нутром почувствовала.

Спустя 17 минут, 8 секунд (16.06.2010 - 16:49) Margarita написал(а):
Багира2
Цитата
Обломки кораблекрушения обратно в порт не принимаются!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ой, немогу, ой обхохоталась!
Надо заучить rolleyes.gif

Было однажды такое: я ему говорю, что всё кончено, что разговаривать не хочу и никогда не прощу (беременная была тогда, а он угржал мне, довёл меня до угрозы выкидыша, лежала на сохранении). Так вот, он посадил меня перед собой, стал курить и говорить. Говорил много. Я тупо глядела на него и говорила: я хочу спать, мне это всё не интересно. 3 часа промурыжил, пока не скорой меня не забрали. Вот в скорой он и разрыдался со своими прощениями. Чего никогда не было. А я , как дура, простила. Правда, тогда просто испугалась беременная одна остаться. А тут вроде "осознал" ph34r.gif
Цитата
собственные представления о том, что такое любовь. Плюс иллюзия о том, что из всякой любви можно построить семью. Сильная привязанность к партнеру, "зачарованность" мыслью, что если я расстаюсь с неподходящим для брака мужчиной, то я предаю любовь. Заложенные с детства представления о верности, долге и т. д

ШИКО, в точку! Всё было!
Цитата
Да не дожидаться надо, а искать и перебирать.

А я не хочу. И агрессии нет на мужиков. Просто не хочу пока НИКАКИХ отношений. Хочу СВОБОДЫ!
Индиго
Цитата
"Если развелась, надо сразу искать мужика". "Если в 27 лет не замужем... Что то в ней не так!" "Женщина без мужика неполноценна"... Знакомо?

Знакомо. Но это уже вчерашний день. Отпало.


Спустя 1 минуту, 27 секунд (16.06.2010 - 16:50) Morsla написал(а):
Как только я показываю свои силы ( у меня их немерянно вообще) мужик начинает раскисать, и притятягиваю сопливых личностей и агрессивных самцов... а стоит мне лапки кверху ресничками хлоп хлоп, сразу рядом расцветают Горосворачиватель ... и великодушные мужчинки с цветами и комплиментами...
Вывод я своей силой и мозгами засталяю мужиков конкурировать...
Пожтому не удивляюсь что у той блиндинки тупой такой абалденный мужик... Она умнее меня оказывается.

Явно не русскую женшину
сбил насмерть скачаший конь
когла она смотрела на чью то
горяшую избу. biggrin.gif Стереотипчики стеретипчики

Цитата
я хочу спать, мне это всё не интересно

Моего такое отношенение и убивает... учусь слушать. Выговриться причем они как бабы, обратной связи им ненадо (молча слушай и поддакивай)... в конце монолога сам решение принимает и поэхали дальше... меня в 7 утра недели две назад разбудил для монолога наболело... "Милая ты услышь меня под окном стою я с гитарою"

Спустя 30 минут, 27 секунд (16.06.2010 - 17:21) ШИКО написал(а):
Цитата
Явно не русскую женшину
сбил насмерть скачаший конь
когла она смотрела на чью то
горяшую избу


user posted image



Спустя 5 минут, 25 секунд ШИКО написал(а):
У меня сейчас такое обалденное настроение после чтения Вас Всех!
Надо запомнить и сохранить!

Спустя 5 минут, 25 секунд (16.06.2010 - 17:26) Багира2 написал(а):
Цитата (ШИКО @ 16.06.2010 - 14:21 )
Да не дожидаться надо, а искать и перебирать.  Иначе где опыт возьмется в определении качества продукта? 

+ 1000000000000000000000000000000000!!!!

Чем я и занималась в течение года. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд Багира2 написал(а):

Цитата (Morsla @ 16.06.2010 - 16:50 )
Как только я показываю свои силы ( у меня их немерянно вообще) мужик начинает раскисать, и притятягиваю сопливых личностей и агрессивных самцов... а стоит мне лапки кверху ресничками хлоп хлоп, сразу рядом расцветают Горосворачиватель ... и великодушные мужчинки с цветами и комплиментами...

Естесссно! smile.gif


Цитата (Morsla @ 16.06.2010 - 16:50 )
не удивляюсь что у той блиндинки тупой такой абалденный мужик... Она умнее меня оказывается.


Не умней, а мудрей. Можно быть умной женщиной, но при этом глупой бабой. Это же разные вещи, разный ум. Первый женщине особо-то и не нужен.

Спустя 8 минут, 27 секунд (16.06.2010 - 17:35) Margarita написал(а):
Цитата
Моего такое отношенение и убивает... учусь слушать

Мой не разговаривает практически никогда. Только орёт. Его пробивает на разговор только тогда, когда я ему говорю: всё, это край, пора расставаться. Тогда он меня до слёз доведёт, а когда я плачу, он мне спокойно втолковывает, какая я вся плохая и неправильная. Надоело!
Цитата
и великодушные мужчинки с цветами и комплиментами...

И это всё было ДО того, как встретила своего мужа.

Спустя 15 минут, 59 секунд (16.06.2010 - 17:51) Индиго написал(а):
"Обломки кораблекрушения обратно в порт не принимаются!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Класс! Запомню. А то мое любимое выссказывание ("Поздно пить Боржоми, когда почки отсохли.") уже морально устарело. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (16.06.2010 - 17:54) Morsla написал(а):
Цитата
Только орёт. Его пробивает на разговор только тогда, когда я ему говорю:

Не умеет выговариваться. Накопит накопит свято веря что все вокруг телепаты (сама тоже иногда этим страдаю) а потом по не имеющему никакого отношения к истинной причине повуду рванет так что искры летят.
Я своего учила... долго. Примером.
Мы пошли ужинать... в Военный Городок а я по местным меркам Нифертити вообще.
Прошлась по залу, мужики головы свернули. Почернел. Я заметила.
Вышли говрю я заметила то то и тото... Хочешь поговрить. НЕТ.
Через трое суток прорвало на сгоревщем обогреветеле. Остыл, опять села поговрила, сказала что не обвиняю, даю право. Давай быть честными...
Научился. Теперь Шарманка... "я думаю, я чуствую, я хочу, мне не понравилось
я от тебя жду.... Не критикуй меня, не игнорируй меня, не обесценивай мои действия, выслушай меня... "
Сегодня утром проспал ужаскошмар... Давай воуруг себя как воронка вакуум нервный создавать... Я обычно рефлексовала... В отрицаловку - твои проблемы. "Поперла мысль я тебя будила ты от меня отмахнулся вот и расхлебывай - Злорадство) Сегодня просто поняла - ему помошь нужна. Спокойно помогла подобрать что одеть, успокоила... проводила. Потом занялась уже своими делами.
Прилетел в Обед вывез меня в Рыбный ресторан. Всю дорогу ухаживал как за Любовницей... С чего бы это?

Спустя 16 минут, 37 секунд (16.06.2010 - 18:11) Багира2 написал(а):
У моего нынешнего мужа один недостаток. Он молчун. По любому поводу молчит. И не признается ни в чем, разве только при допросе с пристрастием. Плохо ему - в себя, в себе, все внутри, страдает.... И, дурачок, не понимает, что у него же все на лице написано! Против меня ничего нет, это он про свое страдает молча. А вытяну клещами - обязательно ерунда окажется, выеденного яйца не стоящая. Или, обижаюсь даже. Не говорит, потому что боиться мне переживания доставить. Не понимает, глупый, что молчанкой еще бОльшие переживания доставляет. Я же думать начинаю, воображать...
И вообще. начинаю себя просто прохожей ощущать. Раз проблемой или радостью, или новостью не делится, значит, не так уж я ему и нужна. Я ему об этом сказала - задумался. Он в таком ракурсе не рассматривал.

Спустя 10 часов, 7 минут, 30 секунд (17.06.2010 - 04:19) Татошка написал(а):
Цитата (Margarita @ 16.06.2010 - 09:40 )
Как только находим СВОЕГО, вся соза куда девалась? Её и нет.

Соза (в числе прочего) заключается в том, что, пока я не поработаю над собой, я буду продолжать ВЫБИРАТЬ не своих людей.
Хотя в начале мне будет казаться, что это абсолютно МОЙ человек.
Робин Норвуд об этом и пишет.

Но не только в моем выборе соза проявляется. А еще в том, что мне невыносимо быть вообще без партнера, быть в одиночестве. Вот и начинаю цепляться за ЛЮБЫЕ отношения.

А недостаток у созов главный один: НИЗКАЯ САМООЦЕНКА!! Вот с ней и нужно работать.

Цитата (Багира2 @ 16.06.2010 - 13:32 )
Вывод сделала конкретный - он ЗНАЕТ об этом

Ой. Тут в отношении меня человек сделал 9-й шаг. Едва он начал говорить, у меня мелькнула мысль - любой человек, когда косячит, прекрасно ЗНАЕТ, что делает. И этот знал. И делал. И это была моя сладкая иллюзия, что он "не со зла".
В норме, вообще-то, это доступно уже 7-летним детям. Не зря именно с этого возраста в церкви детей допускают к исповеди.
Рассказки взрослых мужиков типа "это делал не я, это моя болезнь" мне просто смешны.
Или грустны...

Спустя 4 часа, 3 минуты, 44 секунды (17.06.2010 - 08:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Татошка @ 17.06.2010 - 04:19 )
И это была моя сладкая иллюзия, что он "не со зла".
В норме, вообще-то, это доступно уже 7-летним детям. Не зря именно с этого возраста в церкви детей допускают к исповеди.
Рассказки взрослых мужиков типа "это делал не я, это моя болезнь" мне просто смешны.
Или грустны...

Мне и грустно и смешно.

Только иллюзии насчет "не со зла" у меня не было. Я долго тянула по одной причине - я никак не могла поверить, что взрослый человек на самом деле ТАК себя ведет. У меня это в голове не укладывается. Думала - прикалывается и ждала, когда, наконец, начнет серьезно разговаривать. biggrin.gif

Ну не может взрослый мужчина быть таким!

Спустя 5 часов, 10 минут, 37 секунд (17.06.2010 - 13:33) ШИКО написал(а):
Цитата
Ну не может взрослый мужчина быть таким!

Ко мне на консультацию женщина пришла как-то - ухоженная, спортивная, возраст определить не могу. Говорит: "Ребенок пьет, как помочь, сам не виноват, подругу нашел плохую", ну все как обычно. Спрашиваю, сколько лет ребенку. Получаю ответ - 51.
Сейчас смотрю на своих подруг, у которых сыновья, и иногда оторопь берет от отношений в их семьях. Но знаю, что это не мое дело. Молчу. А понимаю, что поколение взрослых по паспорту, но по сути маленьких мальчиков еще будет.


Спустя 5 минут, 29 секунд (17.06.2010 - 13:38) Багира2 написал(а):
Цитата (ШИКО @ 17.06.2010 - 13:33 )
А понимаю, что поколение взрослых по паспорту, но по сути маленьких мальчиков еще будет.

Беда нашего менталитета - сильно развитая симбиотическая зависимость. Отсюда сосунки пятидесяти лет пачками, не приспособленные к жизни в принципе.

У меня аналогично было - звонит в центр мамаша, далее по тексту... "ребенок пьет.... и т.д. и т.п." Она к нему ездит, продукты возит, посуду моет, носки ему стирает, друзей гоняет. Спрашиваю - сколько мальчику лет? 33... Мда... wink.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (17.06.2010 - 13:45) Tan написал(а):
Спасибо,помогли!!!Атака была с двух сторон....Шико мне бывший муж дверь не сломал постоял и ушёл....даже странно на него не похоже...страх этот знаком до боли...искала вчера поддержку да не там как оказалось....и ещё больший вред себе причинила...стресс с двух сторон получился....вот от старых стереотипов мне трудно избавиться,ловят...так вижу эти крючки-то!!!...Ночь пролетела без сна...молилась а боль не отпускала...включила комп и как-то сразу здесь оказалась...Сейсас спокойствие пришло пойду спать...Спасибо Вам дорогие!!!

Спустя 41 минуту, 10 секунд (17.06.2010 - 14:26) Margarita написал(а):
Tan
Господи, а у тебя что? То же самое?

Morsla
Здорово, что у вас всё плучается.
Я тоже не мало усилий прикладывала, чтобы отношения привести в состояние зрелости. Не получилось.
И скажу тебе, что сейчас УЖЕ НЕ ХОЧУ никого учить, никого взрослеть. Я не учитель, не мамка. И уже не тот возраст ни у меня ни у мужа, чтобы взрослеть вместе. Оба УЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЗРОСЛЫМИ.

Обещался съехать на следующей неделе в понедельник-вторник. Сказал, что снял квартиру, сейчас там делают ремонт.
И даже уже собирается на выходные ребёнка забрать погулять и на дачу.
Ну-ну.
Ничего я не понимаю.

Спустя 16 минут, 54 секунды (17.06.2010 - 14:43) ШИКО написал(а):
Цитата
Обещался съехать на следующей неделе в понедельник-вторник. Сказал, что снял квартиру, сейчас там делают ремонт.
И даже уже собирается на выходные ребёнка забрать погулять и на дачу.
Ну-ну.
Ничего я не понимаю.

Из опыта: он будет все делать так, как удобно только ему, и в своем темпе. И не удивлюсь, если то, что происходит сейчас с тобой - переоценка отношений и принятое в связи с ней решение - им не замечено. Он может считать это очередным недоразумением.

Спустя 13 минут, 44 секунды (17.06.2010 - 14:56) Индиго написал(а):
Цитата (ШИКО @ 17.06.2010 - 13:33 )
Сейчас смотрю на своих подруг, у которых сыновья, и иногда оторопь берет от отношений в их семьях.

Меня тоже просто шокируют эти отношения!
кажется, что женщины сами поганят мужчин, причем, начиная с младенческого возраста. Недавно наблюдала такую сцену в автобусе: одно свободное место, заходит женщина с мальчиком лет 10-11. Возраст женщины определить не могу, но видно, что не молодая и не здоровая, на ноги просто смотреть страшно - жуткие вены, сильные отеки, явно больные суставы. Стоит с трудом. (Я даже не поняла она этому мальчику мама или бабушка).
А мальчик здоровеький такой, румяненький, крепенький, в меру (даже немножко "не в меру" упитанный. Гамбургер с видимым аппетитом кушает.
Так вот подходят они к этому одному свободному месту, с другой стороны к нему приближается "хорошо беременная" девушка. Так вот эта мам-бабушка беременную в сторону оттесняет, мальчика на это место впихивает: "садись, деточка!" А сама стоит, еле на ногах держится - видно что ей, действительно, тяжело.
Я была просто в шоке! И потом мы еще удивляемся, почему мужчины "такие". Мы же сами их "такими" делаем!


_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 2 дня