Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 28июня до 22.00 ч. 29 июня (по Москве)

ЭФФЕКТ ВОЛНЫ

Научившись жить счастливо, мы покажем другим, как достичь этого... Да, мы [в АА] мечтали обо всем этом. Это было совершенно естественно, поскольку большинство алкоголиков — обанкротившиеся идеалисты... Почему бы нам на поделиться секретом нашего образа жизни со всеми другими людьми?

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 174
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 156

Великое открытие трезвости вызвало у меня желание непременно поделиться «доброй вестью» со всем миром. Ко мне вернулись грандиозные мысли времен моего пьянства. Позже я узнал, что концентрация внимания на собственном выздоровлении — дело нелегкое, занимающее все время. Став трезвым гражданином этого мира, я заметил эффект волны, который без всяких сознательных усилий с моей стороны доходит до любого «родственного учреждения или стороннего предприятия», не отвлекая меня от моей основной цели, — оставаться трезвым и помогать другим алкоголикам обрести трезвость.




Спустя 21 час, 39 минут, 15 секунд (29.06.2010 - 20:18) рыжий лекарь написал(а):
Когда я пришел в АА, моему удивлению не было предела. Когда я получил первый результат - первую трезвость - мне хотелось всем окружающим рассказать о случившемся со мной чуде. Но позже я понял, что никому нет особого дела до меня и моих переживаний. Но меня это совсем не огорчает, главное, что АА меня не обмануло и я получаю то, что мне было обещано.Спасибо. сегодня трезвый. Анатолий-алкоголик.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 24 секунды (29.06.2010 - 22:19) гаспар1 написал(а):
Привет я кода только только в АА ходить стал то был в полном восторге
И искренне был убежден что всем надо в АА
Я взахлеб вещал о группах месным синякам - и они слушали сначала а потом шли бухать
ну да хрен с ними
главное то что я ТРЕЗВЫЙ что само по себе чудо и если я придеживаюсь принципов АА в жизни ,то почему то все налаживается и люди вокруг меня (все и независимые тоже )как то лучше штоли или человечнее становятся
Сегодня я счастливый человек и мне интересно жить
спасибо Вам и ВС

Спустя 16 часов, 49 минут, 38 секунд (30.06.2010 - 15:09) Лир-ра написал(а):
ПРивет всем, Наталья алкоголичка!
Каждый человек ищет счастья и я естесно то-же, счастье это быть и ощущать себя
частью единого целого. Я сегодня трезвая благодаря АА, меня здесь встретили ,согрели душевным теплом и до сих пор помогают жить без допинга,но стану ли я счастливой зависит лишь от меня.
Я чувствую потребность отдавать и я хочу отдавать и любить ведь только так я действительно ощущаю полноту жизни, я чувствую себя полноправным членом АА ,маленькой ,но полезной капелькой в огромном море АА!

Спустя 5 часов, 10 минут, 16 секунд (30.06.2010 - 20:19) Rearranger написал(а):
Несмотря на то, что я нифига (в очередной) раз не понял из того что написано вот тут"Став трезвым гражданином этого мира, я заметил эффект волны, который без всяких сознательных усилий с моей стороны доходит до любого и особенно тут «родственного учреждения или стороннего предприятия»" остаюсь трезвым и спокойным. Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"