Для того, что бы я чувствовала себя счастливой, мне нужно внимание и поддержка,обратная связь короче....Еще в детстве я усвоила, что самый простой путь получить дозу внимания к себе,-это пожаловаться...что я и делаю на протяжении всей своей сознательной жизни, с мамой, с мужем, с подругами, со всеми...проблема в том, что надоело мне жаловаться, не хочу, да и не на что...а внимания и обратной связи хочется...может быть, поработав по шагам, когда ко мне придет здравомыслие и душевный покой, мне это станет не нужно, может быть тогда я буду счастлива отдавая свое внимание, а не получая...а сейчас я не придумала ничего лучше чем создать такую тему...

итак, два вопроса: правда ли что "Для того чтобы алкоголик оставался трезвым, он должен быть счастлив", и если да, то что вы делаете, что бы чувствовать себя счастливым?



Спустя 9 минут, 4 секунды (28.06.2010 - 10:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 10:11 )
как мы делаем себя счастливыми?Текстовая версия этой страницы 

1. Спускаемся вниз страницы
2. Тыкаем мышем в слово "форум"
3. Тыкаем мышем в "Обо всем"
4. Тыкаем мышем в "Как мы делаем себя несчастными"
5. Внимательно читаем и конспектируем
6. Делаем все наоборот

PS Я не читал... Я и так счастлив!

Спустя 8 секунд (28.06.2010 - 10:20) Светланочка написал(а):
Юка
Что такое счастье? Это состояние души, и это состояние ты можешь сама в себе дежать. Я например чувствую себя счастливой, когда дочька и муж рядом и у них все хорошо. Еще день сегодня хороший, солнечный и мне опять это поднимает настроение, значит в душе у меня покой и радость. Вообще счастье человек сам себе создает smile.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (28.06.2010 - 10:27) Nikola написал(а):
работаем по шагам, общаемся со спонсором, молимся(вообще я шучу, мне быть счасливым помогает святость, что есть то есть). а если честно, то мое мировоззрение делает меня не совсем счастливым, а изменить его в 40 не так просто..но если не найти в трезвости то что искал в наркотике то трезвость не в радость.. пишу опять обобщающими фразами: "работать по шагам, искать связь с в.с", но само обобщение мало чего значит и не дает понять что делать...что надо делать- быть им а не "делать"



Спустя 5 минут, 8 секунд Nikola написал(а):
ты бомж-жлоб. человек открытым текстом(а не всякими манипуляциями) просит внимания а ты говоришь куда идти и тыквть мышом. да и в твоем счастье чувствуется изрядная доля агрессивности.. хотя может ты и счастлив когда кого то куда то ткнешь носом.. павлины говоришь.
шесть шагов на пути к счастью.. тыкаем мышом..
а меж строк-осуждение, типа тема не та, уже ж есть такая

Спустя 8 минут, 49 секунд (28.06.2010 - 10:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.06.2010 - 10:27 )
ты бомж-жлоб.

Кто бы спорил - только не я! Темен, сер, неодухотворен, посему - не умею давать такие высокоэффективные, действенные и универсальные рекомендации
Цитата
работаем по шагам, общаемся со спонсором, молимся

типа - сделай это и счастье повалится... Не дорос духовно...
Мое счастье - оно вряд ли кому подойдет, рецепты на других не срабатывают. Кроме, разумеется, вот таких вот универсальных.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (28.06.2010 - 10:40) калипсо написал(а):
Я не могу сказать,что счастлива.Но трезвость помогает мне разбираться с причинами моего несчастливого состояния.И все они кроятся в многолетней пьяной моей жизни.Тем не менее радует хотя бы то,что я сеголня трезвая и новые безрассудные поступки мне не грозят.А счастье надо заслужить.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (28.06.2010 - 10:43) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.06.2010 - 11:36 )
[ со спонсором, молимся[/QUOTE]
типа - сделай это и счастье повалится... Не дорос духовно...
.

еще и ленив даже не то сто подумать, но и прчитать... наверное сильно умный.. немец

Спустя 1 минуту, 31 секунду (28.06.2010 - 10:45) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 10:11 )
правда ли что "Для того чтобы алкоголик оставался трезвым, он должен быть счастлив"

И да, и нет.
Ну с "да" понятно, а с "нет" - можно в закрытую больничку товарища упечь или каждый день насильно в него какое-то нибудь колме вливать. Тоже будет трезвый.

Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 10:11 )
что вы делаете, что бы чувствовать себя счастливым?

Живу так, как мне хочется.
Понять, как правильно хотеть помогли 12 Шагов.

Юка, ты ничего нового не услышишь. Таблетки, чтобы выпил, или заклинания, чтобы произнес - и ррраз, счастье - такого нет. Ну вернее таблетки такие есть, но и щастье от них химическое и уж очень непродолжительное.

С какой целью ты создала тему? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (28.06.2010 - 10:48) Nikola написал(а):
признавайся быстро. скакой целью..

Спустя 1 минуту, 21 секунду (28.06.2010 - 10:49) Sir написал(а):
Блин, ну что за народ - вопрос задашь, сразу уже считают это допросом.
Идите на фиг. Снимаю свой вопрос. Юка, не парься, не отвечай smile.gif

Спустя 17 секунд (28.06.2010 - 10:49) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.06.2010 - 10:43 )
еще и ленив даже не то сто подумать, но и прчитать...

Что Вы, что Вы!!! Я еще и туп до невозможности! Не поленился по Вашему совету сто раз подумать, попричитал немного, поплакал - но связной мысли в Вашем посте так и не смог обнаружить... Куда уж нам, в калашный то ряд...

Спустя 2 минуты, 45 секунд (28.06.2010 - 10:52) Индиго написал(а):
Что бы быть счастливой мне нужно быть трезвой - в бутылке мое счастье не водится.
А второе - мне нужна стабильность. Во всем. Не люблю сюрпризы.

Спустя 5 минут, 41 секунду (28.06.2010 - 10:58) гаспар1 написал(а):
для того что бы чувстовать себя счастливым нужно очень много и всегда че то нехватает или не так
Это я раньше так думал
а счастье вот оно рядом и в эту самую секунду
хочешь быть счастливым -буть

Спустя 10 минут, 12 секунд (28.06.2010 - 11:08) Юка написал(а):
Sir
счастья хочется))))обычного человеческого)))не понимаю, почему я его не чувствую...интересно стало, а ВЫ его чувствуете? и есть ли оно вообще?

Спустя 13 минут, 40 секунд (28.06.2010 - 11:21) Индиго написал(а):
Конечно, есть! Только у каждого оно свое.
Гаспар 1 прав: если хочешь быть счастливым - просто будь им. Или четко понять, а что это именно для тебя?
Вот так сесть и по пунктам (первое, второе, тертье) все расписать. А потом просто представить, что ВОТ - оно у тебя уже все есть. Только дать полный полет фантазии - денег немеренно, собственный остров, яхта... Вплоть до участка на солнечной стороне Луны.
Вот у тебя все это уже есть. И что? Как чувствуешь себя, чего хочешь, что делаешь?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (28.06.2010 - 11:24) Юка написал(а):
Индиго
интересно...попробую...

Спустя 1 час, 2 минуты, 36 секунд (28.06.2010 - 12:27) дядя андрей написал(а):
Мое отношение к жизни формирует мое счастье.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (28.06.2010 - 12:28) Юка написал(а):
дядя андрей
это как?

Спустя 46 минут, 19 секунд (28.06.2010 - 13:14) дядя андрей написал(а):
Цитата
дядя андрей
это как?

Маленькие радости стараюсь уловить ,а проблеммы не раздувать до вселенских , а решать.
На работу ехать час с 2 пересадками ,раньше выматывала дорога ,сейчас это целый час для отдыха ,самоанализа ,планов на день.
Раньше-деньги кончаются паника ,Сейчас спасибо Богу на сегодня все сыты и одеты.
Раньше трезвый чел -больной чел.Сейчас пойдем сестричка зажгем на дискотеке в кафешке в честь годика твоей трезвости.
Раньше Бог ,я хочу то то и то то ДАЙ! ,Сейчас спасибо за то ,что дал.
Раньше опять дождь с..ка .Сейчас здорово все помыл значит солнце скоро.
Раньше детей бы устроить .Сейчас не отнимай у них возможность жить свою жить.

Спустя 10 минут, 19 секунд (28.06.2010 - 13:25) Raf написал(а):
Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 10:11 )
что вы делаете, что бы чувствовать себя счастливым?

Не понял как эт так, ЧУВСТВОВАТЬ, себя счастливым. Я вот допустим не чувствую, я просто счастлив. Чувствую я разные чувства, радость злость....... А счастье оно либо есть либо его нет. Перво наперво эт УДОВЛЕТВОРЕНИЕ собой и своей жизнью, конечно я хочу большего и что то делаю для этого но и в тоже время я очень рад тому что щас у меня есть.

Спустя 10 минут, 29 секунд (28.06.2010 - 13:35) Юка написал(а):
Любимчик Raf
мне кажется счастье нужно именно чувствовать)))
дядя андрей
спасибо...иногда тоже так думаю, стараюсь во всем видеть хорошее.., а иногда забываю...



Спустя 2 минуты Юка написал(а):
Любимчик Raf
Цитата
я очень рад тому что щас у меня есть.

я тоже рада тому, что у меня сейчас есть, но сказать, что я счастлива не могу...

Спустя 4 минуты, 42 секунды (28.06.2010 - 13:40) Индиго написал(а):
Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 13:35 )
иногда тоже так думаю, стараюсь во всем видеть хорошее.., а иногда забываю...



На то, чтобы это чувствовать, не задумываясь, у меня ушло года 3 постоянных упражнений и самовнушения. Кстати трезвость в этом плане безумно помогает. Особенно в моем последнем этапе трезвости- просто "глаза" открылись!

Спустя 10 минут, 34 секунды (28.06.2010 - 13:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 10:11 )
Для того чтобы алкоголик оставался трезвым, он должен быть счастлив

Тупиковая постановка вопроса... Есть смысл - приоритеты поменять - не "быть счастливым, чтоб остаться трезвым", а "быть трезвым, чтоб стать счастливым". Если трезвость декларируется как самоцель, как единственная и самостоятельная ценность - да не будет ее, этой трезвости. Организм (ну, или что то там внутри) активно сопротивляться будет стремлению к абсурдной цели. Трезвость - это только условие, не более и не менее того. Но - условие необходимое.
А рецептов общих для счастья нет. (Кроме, разумеется "работай по шагам, занимайся со спонсором". Но это - уже выше счастья - это экстаз, оргазм!!!). Каждый счастлив по-своему. И - даже мнения чужие, на мой взгляд, не полезны, ибо сбивают. Нужно искать свой путь. Только найдя свою дорогу в жизни человек будет счастлив.

Спустя 48 секунд (28.06.2010 - 13:51) elfgard написал(а):
Юка
Цитата
я тоже рада тому, что у меня сейчас есть, но сказать, что я счастлива не могу...

1. Упс... Эйфория - это я уже проходил... А есть видение, что ты к этому стремишься, и остановиться не можешь, как с одним известным веществом wink.gif
2. А в самой постановке темы - сразу убивает слово "должен". И встает вопрос - а насколько "должен быть счастлив"? Дальше см. п. 1.

Спустя 6 минут, 14 секунд (28.06.2010 - 13:57) Юка написал(а):
меня делает несчастной бардак дома при чем, я каждый день занимаюсь уборкой!!! и все равно бардак!!!что бы у меня было чисто, мне надо заниматься уборкой непрерывно...я мечтаю жить в чистоте...но если для этого мне надо жить с тряпкой в одной руке, а пылесосом в другой mad.gif меня это счастливее не сделает...как мне пересмотреть взгляд на чистоту? полюбить бардак?



Спустя 3 минуты, 46 секунд Юка написал(а):
бомж-вредитель
elfgard
там, в конце названия темы, знак вопроса столял...не вместился

Спустя 12 секунд (28.06.2010 - 13:58) elfgard написал(а):
Юка
Ты хочешь, чтобы все было "совершенно", а мы "стремимся к совершенству". Я проходил такое с уборкой, полегчало, когда я заменил слова "идеально чисто" на "стало гораздо чище". И время для духовного совершенствования освободилось... Я делаю только то, что в силах сделать здесь и сейчас, так, как могу. И не более!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (28.06.2010 - 14:00) Morsla написал(а):
Просто упорядочить сам процесс уборки дома.. Пн Вт СР Птн Сб Вс.
по дням распределить дела... например окна в Понедельник. и прочее. У меня все кучкуется в Сб. и Вс. Позавчера Пыль и Полы, вчера Кухня и Ванная комната.
Всё успеваю. Среди недели на то что не успела няня вообще не раегирую...
Распределила по степени важности.
Самое главное чтобы был чист здоров сыт обласкан ребенок и ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
.. остальное все равно когда нибудь сделаю... а в первые три месяца только по желанию делала и только самое необходимое Выполняла рекомендацию Не быть уставшим. Елси чуствую нет сил... все бросаю.

Спустя 17 минут, 9 секунд (28.06.2010 - 14:17) Юка написал(а):
Morsla
дык...я могу вообще ее не делать(уборку) МЕНЯ бардак раздражает...пыталась, как ты пишешь по частям, не получается...удовлетворения не испытываю, если хоть где-то не убрала...что меня не раздражает, так это грязные окна...я же их за шторами не вижу.. laugh.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (28.06.2010 - 14:21) гость написал(а):
Юка
с бардаком легко справлятся если у каждой вещи есть своё постоянное место! и вещи не кочуют из угла в угол!

Спустя 42 секунды (28.06.2010 - 14:22) zatochnik написал(а):
Юка, забей ты на эти философские вопросы хотя бы до года! у тебя сейчас в башке должна быть одна извилина, ведущая тебя на группу. Остальное - не важно. Какое счастье? Протрезвей сначала. Без обид. Я как на счетчик твой глянула - у тебя ж абстиненция, по-хорошему, еще рулит. А ты красиво глядишь вдаль и о счастье рассуждаешь. Так ты не протрезвеешь.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (28.06.2010 - 14:25) Юка написал(а):
гость
попробуй это объяснить моей дочери и мужу biggrin.gif а еще хорошо бы печенье в зале не есть biggrin.gif

Спустя 12 минут, 39 секунд (28.06.2010 - 14:38) дядя андрей написал(а):
Цитата
полюбить бардак?

У меня нет потологической любви к порядку и чистоте ,ибо имею опыт проживания и на вокзалах,чердаках, и в раскошных апппартаментах.Мой порядок покажется кому то бардаком ,но коль кто то убрал мой левый носок из законного выделеного для него места под диваном ,пусть проинформирует меня ,где мне его отыскать ,а еще лучше оставит мой порядок в пакое.
Меня не раздражает каждая бацила ,но не убранный кошачий туалет все же замечаю.
Ладно хамяк проснулся ,шас бумажек ему накидаю пусть рвет и наводит свой бардак-порядок.

Спустя 6 минут, 48 секунд (28.06.2010 - 14:45) elfgard написал(а):
Мизофобия (от греч. mysos — грязь, загрязнение, осквернение + фобия — страх; , англ. mysophobia, misophobia) — навязчивый страх загрязнения либо заражения, стремление избежать соприкосновения с окружающими предметами.
Человека, который испытывает подобный страх, называют мизофобом.
Термин был впервые введён Вильямом А. Хаммондом (William A. Hammond) в 1879[1][2] году когда он описывал синдром навязчивых состояний, проявлявшийся в постоянном мытье рук наблюдаемого.
Известна также, как гермофобия (от англ. germ — микроб) — боязнь микробов, так как часто причиной боязни соприкасаться с предметами является боязнь попадания микробов, находящимися на их поверхности, на руки. (Не путать с германофобией). Другие названия: бациллофобия и бактериофобия.
Мизофобией долгое время считался синдром навязчивых состояний постоянного мытья рук. Однако, Гарри Стэк Салливан, американский психолог и психоаналитик отмечал, что хотя и страх перед грязью лежит в основе проявления этого синдрома, в этот момент человек думает не о микробах, а лишь о том, что «его руки должны быть вымыты».[3]
Некоторые известные личности страдали или страдают подобным расстройством. Среди них Никола Тесла, Говард Хьюз, Джоан Кроуфорд, Дональд Трамп, Камерон Диас, Майкл Джексон, Хоуи Мэндел.
Проявление мизофобии было показано в американском фильме «Лучше не бывает», в котором главный герой Джека Николсона постоянно мыл руки, используя каждый кусок мыла не более одного раза.



Спустя 2 минуты, 17 секунд elfgard написал(а):
Рипофобия
(греч. rhypos - грязь, phobos - страх). Навязчивый страх, боязнь грязи, нечистот. Понятие, близкое мизофобии.

Выбирайте, что больше нравится smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (28.06.2010 - 14:47) Flyuroza написал(а):
Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 13:35 )
спасибо...иногда тоже так думаю, стараюсь во всем видеть хорошее.., а иногда забываю...

Раньше видела во всем одни негативы, хорошего вокруг просто не замечала, все же хреново - хороший повод напиться. В выздоровлении постепенно научилась находить маленькие радости (плюсики во всем, даже в негативах...), тренируясь в этом каждый день, входит потом в привычку, так постепенно начинаешь позитивно мыслить.

Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 13:57 )
меня делает несчастной бардак дома при чем, я каждый день занимаюсь уборкой!!!

Знакомая ситуация, не пойти ли напится от этого с горя?
Сейчас "разрешаю" себе убираться только полчаса (время можно каждому себе определить) понемногу и потихонечку...
Потеря спокойствия из-за этого - слишком большая роскошь для меня wink.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (28.06.2010 - 14:51) Юка написал(а):
Flyuroza
я скорее в бардаке напьюсь "что бы не видеть этот ужас" biggrin.gif
elfgard
мне кажется до этого еще далеко...хотя...давно что-то я руки не мыла tongue.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (28.06.2010 - 14:59) Morsla написал(а):
Юль у тебя замочек стоит ведь "вот я поработала как ишак теперь право имею расслабиться"...
Он у нас всех стоит. Не уставать и не переабатывать. Это не пыль бесит это болезня наша протоптанными тропками шастает... кыш её...

Спустя 7 минут, 45 секунд (28.06.2010 - 15:06) Flyuroza написал(а):
Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 14:51 )
я скорее в бардаке напьюсь "что бы не видеть этот ужас"

Можно и напиться, только когда протрезвеешь, видишь, что "ужасный бардак" никуда не исчез, его больше только стало...

Спустя 18 секунд (28.06.2010 - 15:07) Вот она я написал(а):
О, мне с моим порядком-бардаком как не смешно помогла именно работа по 12 шагам(откуда и как во мне это развивалось) плюс беседы со спонсором, которая давала для меня нестандартные советы решения проблемы.
К примеру, я 9 месяцев не могла решить проблему с носками старшего, брал на дню по три пары и кидал по всей квартире. В итоге -пришло решение другое, не типичное мне -я спрятала все носки, оставив только две пары, проблема решилась. Это внешняя сторона.
А внутренняя, к примеру, пришла подруга и сказала -какой же у тебя порядок дома. Я посмотрела вокруг -а мне кажется -бардак, я то все косяки знаю -я знаю о грязном потолке в ванной, я знаю о грязных стеклах на лоджии...и пр...но это уже работа по 12 шагам помогла. Я теперь могу спокойно смотреть в невымотое окно, потому что знаю точно -рано или поздно я его вымою. biggrin.gif


Счастье -я могу сказать -сейчас я счастлива. Я провела анализ своей жизни и нашла два отрезка своей жизни где могу сказать -была счастлива. Чего у меня нет того, что было тогда? Нашла....разобралась почему этого нет и все.
Счастье -это нормальный фон жизни человека, его не нужно заслуживать, это нормальное состояние человека, ибо мой Бог хочет что бы я была счастлива.
НО...важно -не бояться что потеряешь то, что имеешь(живи одним днем) и уметь делиться своим счастьем. Удивительную возможность делиться своим счастьем мне дает моя реальная группа.

Плюс -дух, это последнее мое открытие составляющего счастья. Дух - это способность человека общаться с Богом.

На данный момент мое счастье -это то, что я имею сейчас+не бояться это потерять+возможность помогать другим+дух.

Спустя 7 минут, 44 секунды (28.06.2010 - 15:14) Юка написал(а):
Morsla
Flyuroza
напиться можно и в том и в другом случае...еще и третий придумать wink.gif я же не об этом)))

Вот она я
спасибо за ответ smile.gif ты умничка

Спустя 12 минут, 49 секунд (28.06.2010 - 15:27) Flyuroza написал(а):
Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 15:14 )
я же не об этом

Да все об этом, главное условие, чтобы человек стал счастливым- это оставаться трезвым. А дальше цели ставить -что нужно сделать, чтобы стать счастливым, а цели у всех разные... ИМХО.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (28.06.2010 - 15:30) Кот Баюн написал(а):
Юка

А что ты понимаешь под словом бардак?

Крошки печенья на полу зала?

У большинства людей на планетке нет печенья, нет зала... одни только крохи...

Спустя 5 минут, 34 секунды (28.06.2010 - 15:36) Юка написал(а):
Кот Баюн
да...меня, в принципе,не раздражает голод на планете..меня раздражают крошки печенья на полу в моем зале...вот такая я эгоистка unsure.gif


Спустя 3 минуты, 30 секунд (28.06.2010 - 15:39) Вот она я написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 28.06.2010 - 15:30 )
У большинства людей на планетке нет печенья, нет зала...

Мне это не очень помогало...всегда мозг выдавал -у многих есть в гараже хорошая машина, у многих - яхта и даже самолет. Я часто идя по городу думала -блин, сколько в городе классных тачек...ну вот почему у меня нет? biggrin.gif Или...куча магазинов, и это куча владельцев магазинов...почему я не владелец какого-нибудь супермаркета.

Помогает -возникает желание иметь супермаркет -начни, как учит программа, с малого, умей радоваться малому и тогда будет у тебя большое. Начни...сделай шаг, а Бог сделает остальные девять. И я эту школу в создании группы прошла, я поняла -самые нереальные планы могут стать реальными, при условии что Богу это угодно и при условии, что все же сделаешь этот первый шаг.
Другой вопрос -лень, но тут опять же -шаги biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (28.06.2010 - 15:40) Гость написал(а):
Бардак это когда отдельному индивидууму неприятно находиться в обстановке созданной другим индивидуумом (а может и самим собой), которому может в такой обстановке и приятно.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (28.06.2010 - 15:45) Индиго написал(а):
Я тоже ненавижу бардак - мне от него просто физически больно! Билась-билась, бесполезно - детям это не объяснишь. Они бардак в своей комнате совершенно искренне не видят. (ну то есть, колготки на настольной лампе - это норма rolleyes.gif ) Превратилась я в какой то пылесос на ножках. Помог такой прием - представить ситуацию, доведнной до абсурда: у меня в квартире полная стерильность (как в операционной), в ванной полотенца висят по линеечке, обувь на стелаже выстроилась, как солдаты. Короче, довела чистоту до абсурда.. Сама передернулась! В музее и в операционной жить нельзя!
А сейчас пробую применить "первый шаг" - я не могу переделать детей. До определенного момента у меня никогда не будет в квартире идеального порядка. Ищем компромисы. А тебе желаю просто запастись терпением (у тебя же ребенок совсем маленький, как я поняла, значит беспорядок продлится дольше).

Спустя 14 минут, 19 секунд (28.06.2010 - 15:59) Кот Баюн написал(а):
Юка
А твоих близких не раздражает ли выпившая родственница поверх этих крошек?

Спустя 7 минут, 23 секунды (28.06.2010 - 16:07) Лися написал(а):
меня бардак раздражал, когда мне хотелось у видика или с книжкой поваляться.. или когда с работы приезжала полумёртвая от усталости..потому. что неохота.. а надо и постоянно до бесконечности laugh.gif
а вот сейчас я забила на это- убираю. когда мне или вдруг захотелось.. или скучно- надоело валяться на диване- тогда и уборка в кайф..
если целый день дома сидидеть и на фига делать неохота- тогда и порядок раздражать начнёт.. или каждая пылинка . которая упала после уборки..
да и в прислугах ходить- то же не сахар.. это понятно.. значит надо искать работу лили другое занятие вне дома- хоть и огород пропалывать
ты спроси себя, если вот ты убрала так как тебе хочется-= что ты потом хочешь сделать? вот и сделай это... а потом можно и убрать

Спустя 4 минуты, 24 секунды (28.06.2010 - 16:11) Юка написал(а):
Цитата
в ванной полотенца висят по линеечке, обувь на стелаже выстроилась,

у меня так висят и стоят ))) прикольно)))



Спустя 3 минуты, 42 секунды Юка написал(а):
Кот Баюн
Цитата
А твоих близких не раздражает ли выпившая родственница поверх этих крошек?

а с чего это, выпившая родствиница, поверх крошек делает? ты бы видел, как эта родственница квартиру вылизывала, что бы только никто не ворчал, что она выпившая biggrin.gif устала она wink.gif

Спустя 1 минуту (28.06.2010 - 16:12) Алена* написал(а):
Блин, это кто тут несчастный? blink.gif
Сидим все у компов в своих квартирах и о счастье мечтаем..
Счастье оно внутри меня.. Тут все просто как банан.. Пока себя не любишь - счастлив не будешь.. Пока пытаешься кому-то или себе доказать, что тебя есть за что любить (убирая тот же бардак) - счастлив не будешь.. Пока себя как ты есть не принимаешь - ни свободы ни счастья не почувствуешь..
А мне вот с чего быть несчастной? Не пью, себя люблю, никому ничего больше не доказываю.. Всё необходимое у меня есть.. Не голодаю, никто не болен страшной болезнью из моих родственников, никто не умер.. С чего мне быть несчастной?
Счастье - это в голове..
И для этого надо совсем чуть - чуть - быть довольным собой...

Спустя 54 секунды (28.06.2010 - 16:13) pechora написал(а):
бардак - отсутствие гармонии..
программа 12 шагов - механизм гармонизации чела и мира его окружающего..
счастье - гармония внутреннего и внешнего..
внутреннее первично, внешнее вторично..отражение..
(просто поток мыслей на заданную тему )))

Спустя 2 минуты, 14 секунд (28.06.2010 - 16:15) Лися написал(а):
Цитата
А мне вот с чего быть несчастной? Не пью, себя люблю, никому ничего больше не доказываю.. Всё необходимое у меня есть.. Не голодаю, никто не болен страшной болезнью из моих родственников, никто не умер.. С чего мне быть несчастной?
Счастье - это в голове..

подписываюсь под каждым словом... мне это помогает очень- подумать- где бы я могла оказаться и где и как я сейчас живу..- всё раздражение как рукоё снимает..
а вот с 2-мя днами трезвости.... ты ещё ангелочек по сравнению со мной laugh.gif
user posted image

Спустя 1 минуту (28.06.2010 - 16:16) Алена* написал(а):
Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 17:11 )
а с чего это, выпившая родствиница, поверх крошек делает? ты бы видел, как эта родственница квартиру вылизывала, что бы только никто не ворчал, что она выпившая

Это на чувстве вины.. Это счастья не приносит.. wink.gif
Я квартиру вылизывала чтобы доказать себе и окружающим что меня есть за что любить - и никогда не была счастлива от этого.. Потому что любое действие сделанное не для себя любимой, производиться супротив моей свободы.. smile.gif

Спустя 34 секунды (28.06.2010 - 16:17) Юка написал(а):
вот она и бесится, сегодня,эта родственница, что убирает-убирает а выпить ей не светит sad.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (28.06.2010 - 16:21) Morsla написал(а):
Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 16:17 )
вот она и бесится, сегодня,эта родственница, что убирает-убирает а выпить ей не светит sad.gif

Фигу ей... мы будем учиться получать законные эндорфинчики от результатов труда...
Вчера кухнб и ванну ухх.... паралленьно на ухе Капитан со сломанным Цилиндром Главного Двигателя, и быстрей быстрей пока малой спит... лафа ваше... масимум час перенапряга и плюнула... на всё остальное. Кушала вчера на Ночном Босфоре и имела всё недоделанное ввиду. Утром муж не нашол ни одних глаженных штанов. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (28.06.2010 - 16:24) Лися написал(а):
Цитата
а выпить ей не светит
во!! уже умничка- видишь причину- значит есть шанс справиться..
забей ты на этот бардак ... хоть временно (" с понедельника начну"- тут очень хорошо помогает biggrin.gif )
... или придумай другую награду wink.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (28.06.2010 - 16:27) overnight написал(а):
В общем случае идёт просто подмена понятий. Для меня, когда я пил, работала следующая установка: пока не будет всё «зашибись» — я буду пить, это меняет моё восприятие действительности, меня глючит и мне кажется, что всё «зашибись». В реальности «зашибися» не происходит, а как раз наоборот, алкоголь калечит моё тело, психику, лишает меня возможности действовать и мне становится всё хуже и хуже. Настолько хуже, что уже и алкоголь не делает «зашибись», он делает «более менее жив». Сейчас установка поменялась: я живу и у меня есть причины чтобы жить, в мире и во мне есть много интересного, я могу что-то с этим сделать и как-то поменять, да даже просто наблюдать уже не плохо. Стремление к получению удовольствий не главная моя цель. Я принимаю себя и свою жизнь такой, как она есть, если я хочу чтобы она изменилась, то я что-то делаю для этого. Употребить наркоты и ловить глюки, как всё вокруг прекрасно, а на самом деле вокруг отвратительно — желания нет.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (28.06.2010 - 16:31) Юка написал(а):
Лися
не забью tongue.gif уже заканчиваю...растянула на целый день, то что часа за три можно было сделать.... крошек уже нет, а тяга есть sad.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (28.06.2010 - 16:38) pechora написал(а):
Цитата
А сейчас пробую применить "первый шаг" - я не могу переделать детей.

хэх..я тож стараюсь применять эти принципы во всех наших делах © )) имхо, не рационально было бы не использовать механизм, с помощью которого я решил самую разрушительную проблему своей жизни, и который я неплохо освоил..)) Хорошо помогает представление программы, как единого процесса.. Ответ на шаг - в следующем..( я бессилен? - есть Сила.. и т.д. )

Спустя 11 минут, 41 секунду (28.06.2010 - 16:50) Кот Баюн написал(а):
Юка

как эта родственница квартиру вылизывала, что бы только никто не ворчал, что она выпившая


Вот когда мир в твоей голове встанет с головы на ноги - тогда и будет счастье.

Спустя 43 секунды (28.06.2010 - 16:51) Паша написал(а):
А я живу по принципу (человек счастлив на столько на сколько он сам себе это позволяет).Не буду скрывать к этому довольно долго шел оступался бесился (слава без срыва).Встретил спонсора пожалился а он мне ответил ИЩИ В СЕБЕ не ройся а ищи.И правда нашел. smile.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (28.06.2010 - 17:01) аноним написал(а):
Наблюдая за людьми заметил такую вот фишку: чем больше человек стонет (денег нет, жрать нет, счастья нет) - тем он жаднее и богаче. А стонут лишь для того чтоб внимание привлеч и на жалость раскрутить "с миру по нитке - голому рубаха".
Вобщем то меня лично достало стонательство на группах и тут в инете.
Когда ж вот несчастные подохнут? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 24 секунды (28.06.2010 - 17:11) Паша написал(а):
Цитата (аноним @ 28.06.2010 - 17:01 )
Когда ж вот несчастные подохнут?

Вау а че так грубо?А где ПРИНЯТЬ ТО ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ?

Спустя 1 минуту, 44 секунды (28.06.2010 - 17:13) САВА написал(а):
Я на сегодня делаю себя счастливой доверяя себе. Раньше при беспорядке дома я паниковала : караул!срач! всегда! blink.gif
А сейчас я понимаю,что могу убрать,могу не убирать - как захочу,так и будет.Отпустила себя. Перестала гнобить себя за непорядок. Да и где он,непорядок-то? Если я всё,что нужно нахожу,всё,что мне надо - умею.
Всю жизнь я прозавидовала людям аккуратным и педантичным. С ровным почерком,выглаженными воротничками и выверенными движениями. Я такая собранная только когда рисую,наверное.А всё остальное время - ворона. Ну и что? tongue.gif
Вечное сравнивание себя с какими-то "эталонами" мне всю юность отравило.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (28.06.2010 - 17:15) аноним написал(а):
Цитата (Паша @ 28.06.2010 - 17:11 )
А где ПРИНЯТЬ ТО ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ?

Изминить можно всегда. Тут только речь о размере "кляпа" или "носового платка" идёт и о желании. Да и не грубо это вовсе. Просто вот от регулярного хождения на собрании часто нахватываешь там не опыт, а чужой негатив ввиде стона.

Спустя 7 минут, 20 секунд (28.06.2010 - 17:22) Паша написал(а):
Цитата (САВА @ 28.06.2010 - 17:13 )
а чужой негатив ввиде стона.

Ну участь наша токая (человек болен на столько насколько он не выговорился)можно и их понять стажу мало жить хочется их бы похвалить а вы вон чяго smile.gif

Спустя 14 минут, 46 секунд (28.06.2010 - 17:37) Индиго написал(а):
Цитата (аноним @ 28.06.2010 - 17:15 )
Цитата (Паша @ 28.06.2010 - 17:11 )
А где ПРИНЯТЬ ТО ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ?

Изминить можно всегда. Тут только речь о размере "кляпа" или "носового платка" идёт и о желании. Да и не грубо это вовсе. Просто вот от регулярного хождения на собрании часто нахватываешь там не опыт, а чужой негатив ввиде стона.

Вот-вот! Золотые слова! Только что писала об этом в другой теме (про "идеальную женщину"). Изменить не только можно, но и должно! Мы все - живое этому доказательство. Если ничего изменить не возможно, то нам надо дружными рядами идти валяться в канавы, нализавшить перед этим. biggrin.gif
Поэтому мне и не нравится ходить на группы. Наверное, я больше этого делать не буду. На форуме этого негатива как то меньше.
на заре своего выздоровления, наткнулась в одной умной книге на постулат, что нужно очень тщательно выбирать свое общение. Если хочешь быть счастливым - общайся со счастливыми людьми. если будешь общаться с нытиками - рано или поздно станешь таким же.
Слава Богу, на этом форуме достаточно позитивных, сильных, интересных людей, с которыми можно хорошо и с удовольствием подискутировать.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (28.06.2010 - 17:39) pechora написал(а):
Цитата
Просто вот от регулярного хождения на
собрании часто нахватываешь
там не опыт, а чужой негатив ввиде стона.

Для меня остается загадкой, как можно нахватить чужой опыт.. Если чел обжегся и рассказал об этом на собрании, то у меня волдырь не выскочит от ожега..)) Я получу информацию к размышлению © и, если чел. вложил энергию в свое повествование и я настроился на его волну, то получу даровую)) энергию резонанса.. неважно, негативит он или позитивит..для меня энергия будет нейтральной..

Спустя 12 минут, 47 секунд (28.06.2010 - 17:52) Юка написал(а):
аноним
вот если допьюсь до того, что стыдно будет под своим ником здесь появляться (не дай Бог), тогда и буду заходить как гость и умничать...и ныть не буду...а пока,хочется ныть-ною,хочется смеяться-смеюсь...Тебе то что до этого?

Спустя 8 минут, 5 секунд (28.06.2010 - 18:00) Паша написал(а):
Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 17:39 )
а пока,хочется ныть-ною,хочется смеяться-смеюсь...

Правильно делаешь.Не обращай внимания за тебя твою жизнь ни кто не проживет

Спустя 3 минуты, 30 секунд (28.06.2010 - 18:04) Индиго написал(а):
Цитата (pechora @ 28.06.2010 - 17:39 )
. Если чел обжегся и рассказал об этом на собрании, то у меня волдырь не выскочит от ожега..)) Я получу информацию к размышлению © и, если чел. вложил энергию в свое повествование и я настроился на его волну, то получу даровую)) энергию резонанса.. 

Если бы так оно и было! Если бы делились опытом! А то только и слышишь "мне хреново, не знаю, что делать, всех ненавижу, хочу всех убить..." Почему то особенно часто мужчины. Уже иногда хочется ему сказать:"Пей, милый, если тебе в трезвости ТАК плохо."
Конечно, есть и позитивные люди, но они просто тонут в волне негатива. после группы притулишься с "позитивистами" в курилке - хоть немного полегче. постоим, похохмим, опытом обменяемся. И настроение возвращается к "догруппному".
У меня просто руки чешутся создать группу "СЧАСТЛИВЫХ алкоголиков"! И не только алкогликов, а счастливых людей - где мы будем поддерживать друг друга в позитиве и счастье. да бывает все - и горе тоже может случиться. Это нормально и это - жизнь. Естественно, человек имеет потребность об этом сказать и отказывать ему - преступление. Но, хроническим нытикам, не желющим становиться счастливыми в такую группу хода не будет!
Хочешь быть счастливым - будь им!

Спустя 13 секунд (28.06.2010 - 18:04) аноним написал(а):
Юка
Цитата
вот если допьюсь до того, что стыдно будет под своим ником здесь появляться

Сегодня 2168 день трезвый. Мне не стыдно под своим ником тут лазить, мне просто расклад латинский менять трудно.
а кирилецей ник мой не воспринимается (Аллес)
Хотя с твоим счетчиком - я б вообще лучше молчал....

Спустя 3 минуты, 48 секунд (28.06.2010 - 18:08) Паша написал(а):
Цитата (Индиго @ 28.06.2010 - 17:37 )
неважно, негативит он или позитивит..для меня энергия будет нейтральной..

Во во и я о том же (примите же то что вам понравилось ).А на группу я ходил хожу и буду ходить.Потому что живое общение с такими как я сам не замениш не чем!

Спустя 2 минуты, 8 секунд (28.06.2010 - 18:10) Леда написал(а):
Чтобы почувствовать себя счастливой, стараюсь вспомнить , что счастье внутри нас, а не вовне.

Спустя 5 минут, 41 секунду (28.06.2010 - 18:15) Индиго написал(а):
аноним (Аллес) что с тобой случилось - ты же вроде тут писал и немало? тебя с отпуском можно, что ли, поздравить?
Если это так - позагорай и покупайся за нас всех!
А счетчик у тебя суперский!!!

Спустя 27 секунд (28.06.2010 - 18:16) Паша написал(а):
Цитата (Индиго @ 28.06.2010 - 18:04 )
Хотя с твоим счетчиком - я б вообще лучше молчал....

Ну вот опять грубим.С таким сроком.Хотя мы прекрасно понимаем что нас разделяет всего один стакан sad.gif

Спустя 8 минут, 46 секунд (28.06.2010 - 18:25) elfgard написал(а):
Цитата
Хотя с твоим счетчиком - я б вообще лучше молчал....

Мы тут сроками меряемся или опытом и надеждами делимся? wink.gif

Спустя 11 минут, 47 секунд (28.06.2010 - 18:36) Алена* написал(а):
К сожалению, чтобы позволить быть себе счастливым некоторым нужно время и силы.. Для этого нужно научиться любить себя, а это не так просто как кажется (если не одевать маску счастливого человека).. Для этого надо научится любить других, избавиться от кучи комплексов (того же перфекционизма, осуждения, саможалости, гордыни и пр..)..
Не все сразу могут стать счастливыми - при условии если они хотят ими стать..
Я сомневаюсь что кто-то не хочет стать счастливым.. Думаю что просто люди не могут переступить черту и начать что-то для этого делать.. Отсюда и нытье на группах..

Спустя 5 минут, 32 секунды (28.06.2010 - 18:42) Morsla написал(а):
С нетерпением жду темы... Мой Первый Шаг, желательно в литературном изложении в разделе Личные Истории, потом никто на счетчик косить не будет...
Всё это предварительные ласки...

Свернутый текст
Перед тем как Самец Ласки пойдет к своей возлюбленной Избраннице - Ласке. Он заходит в гости к другим Ласками - они называются в Брачной игре Самца Ласки - Предварительными Ласками)


Спустя 10 минут, 43 секунды (28.06.2010 - 18:53) Юка написал(а):
я вообще больше никаких тем создавать не буду...выздоравливай спокойно Аллес и все остальные, кого нытье новичков раздражает dry.gif ...вам что ни скажи, все одним заканчивается

Спустя 5 минут, 10 секунд (28.06.2010 - 18:58) Алена* написал(а):
Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 19:53 )
я вообще больше никаких тем создавать не буду...выздоравливай спокойно Аллес и все остальные, кого нытье новичков раздражает...вам что ни скажи, все одним заканчивается

А если попробовать начать разбираться с собой? wink.gif
Откуда у тебя желание стать лучше(для кого-то)? Зачем ты доказываешь кому - то что ты хорошая хозяйка? Тебе есть над чем подумать.. smile.gif

Спустя 52 секунды (28.06.2010 - 18:59) Ника написал(а):
Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 18:53 )
я вообще больше никаких тем создавать не буду...выздоравливай спокойно Аллес и все остальные, кого нытье новичков раздражает  ...вам что ни скажи, все одним заканчивается

На форуме: 7 месяцев, 25 дней

Не пью:
2 дня





Юля, ты новичок? blink.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (28.06.2010 - 19:03) дядя андрей написал(а):
Юка
Я тут лично нытья не увидел .Желание быть счастливым это уже позитив.
Аллес изложил ситуацию ,которая действительно встречается ,не буду влазить в головы других ,может и правда мимо ушей пропускают заезженные пластинки о несправедливости мира , мне лично хочется унылую песню разбавить ,какой нибуть веселенькой песней из жизни ,а для этого мне лично этот позитив надо обрести ,через дела через виденье мира и поделится .А выбор других в чей хор вступать .

Спустя 3 минуты, 24 секунды (28.06.2010 - 19:07) Лися написал(а):
а почему человеку нельзя поныть? кого раздражает - пошли в Разговариваем- посмеёмся .. может кому-то поныть - просто необходимо..
Другое дело - когда предлагают свой опыт- куда привело нытьё . а куда действия..
Юля- обижаться сейчас на всё- это тоже нормально- держись.. не пей и это кончится.. когда- от тебя зависит..
ну не обижайся на нас- больные, блин!! laugh.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (28.06.2010 - 19:12) pechora написал(а):
Кх..
Цитата
А то только и слышишь "мне хреново, не знаю, что делать, всех ненавижу, хочу всех убить...

В этой теме Света Вотоная (красивая грузинская фамилия ))) написала, по смыслу - что группа для нее место, где она может поделиться счастьем.. По какому-то злому року)) я в основном попадаю на такие группы(( Вот почему так??

Спустя 11 секунд (28.06.2010 - 19:12) ШУРИК написал(а):
Я считаю что счастье надо заслужить.Если в душе полный порядок ,ты комуто нужен,
тебя кто-то любит,то что еще надо?

Спустя 5 минут, 6 секунд (28.06.2010 - 19:17) Лися написал(а):
ШУРИК пьяный то же самое чувствует laugh.gif (шутю) а вообще-то правильно.. за исключением- заслужить..иногда бывает- надурняк biggrin.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (28.06.2010 - 19:25) pechora написал(а):
Цитата
Я считаю что счастье надо
заслужить

Прально! А самые заслуженные - дети.. )) ибо счастливы просто так, от нечего делать..))) Так будьте же как дети..©

Спустя 14 минут, 20 секунд (28.06.2010 - 19:39) Юка написал(а):
Алена*
где я написала, что я что-то для кого-то делаю? и кому-то что-то доказываю?



Спустя 5 минут, 32 секунды Guest написал(а):
pechora
Цитата
Так будьте же как дети..©

ага...а потом придет папочка или мамочка и пендалей надает...тьфу....все настроение пересрали...я уже начинаю подозревать, что пока я здесь не видать мне счастья...восьмой месяц на депресняке....раньше пила себе спокойно, с переменным успехом контролировала ситуацию...и в ус не дула...

Спустя 5 минут, 2 секунды (28.06.2010 - 19:44) Кот Баюн написал(а):
Юка

Ты и сейчас этим же занимаешься.. разве что-то изменилось у тебя?

Спустя 4 минуты, 37 секунд (28.06.2010 - 19:49) Моника написал(а):
Не много моментов помню из детства,когда чувствовала себя счастливой.

Второй день возмущена несправедливостью(у меня отходняк после проведения форума):
Вот для того,что бы почувствовать себя несчастной мне нужно очень мало:
поругаться с кем нибудь,ВС предьявить свои права на счастье,пожалеть себя
бедную...ну ,рецептов много,и усилий прилагать особых не нужно.
А вот что бы сделать себя счастливой,мне, в данный момент,нужно приложить массу усилий:
помочь тому,кому хуже чем мне,настроиться на медитацию,перечислить все,за что я благодарна
ВС.....к счастью надо прилагать усилия,а к несчастью-нет.Обыдно,да...

Спустя 1 минуту, 54 секунды (28.06.2010 - 19:51) pechora написал(а):
Цитата
ага...а потом придет папочка или мамочка и пендалей
надает..

Не припоминаю, чтоб огребал родительских пендалей за то что счастлив)).. если с запахом табачным, а потом и винным.. тада пажалста((, а не шали..))

Спустя 1 минуту, 19 секунд (28.06.2010 - 19:52) Лися написал(а):
Моника
user posted image

Спустя 6 минут, 2 секунды (28.06.2010 - 19:58) Алена* написал(а):
Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 20:39 )
где я написала, что я что-то для кого-то делаю? и кому-то что-то доказываю?

Впрямую ты ничего не писала.. Но вот то что не принимаешь себя - за версту видно.. ИМХО..
Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 14:57 )
меня делает несчастной бардак дома при чем, я каждый день занимаюсь уборкой!!! и все равно бардак!!!что бы у меня было чисто, мне надо заниматься уборкой непрерывно...я мечтаю жить в чистоте...но если для этого мне надо жить с тряпкой в одной руке, а пылесосом в другойменя это счастливее не сделает...как мне пересмотреть взгляд на чистоту? полюбить бардак?

Я мылила свою квартиру сутками, хотя что там может быть грязного? Я это делала для того, чтобы доказать себе что я хозяйственная.. И меня не устраивал результат.. Потому что я это делала не потому что мне хочется жить в чистоте (как мне казалось).. А потому что подсознательно доказывала..
Я много чего делала, и как потом выяснилось - для всех, кроме себя.. Я доказывала таким образом себе что я нужна..
Когда я перестала это делать, я нашла себя.. И я уже никому ничего не доказываю..
И мыть квартиру сутками перестала, и ныть перестала, и жить начала.. Потому что я нужна просто по факту..

Зы.. Да и на форуме ты постоянно что-то доказываешь.. Ты не ответы на свои вопросы ищешь, а доказательства нужности.. Поэтому и обижаешься на людей, которые говорят не то что тебе нравиться.. wink.gif



Спустя 2 минуты, 37 секунд Алена* написал(а):
Я бы тебе посоветовала Юка, найти хорошего наставника... Который поможет открыть тебе глаза на саму себя.. ИМХО конечно..

Спустя 14 минут, 36 секунд (28.06.2010 - 20:13) дядя андрей написал(а):
Цитата
к счастью надо прилагать усилия,а к несчастью-нет

Поэтому оно и ценее. .Помню какой вкусной была моя первая подгоревшая яичница.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (28.06.2010 - 20:14) pechora написал(а):
Только что приложил героические усилия, по методе Моники, чтоб стать еще счастливей - нипамагло..(( видимо не к той точке прикладывал усилия..))) Хотел стать счастливей скрипя зубами..))) аж покраснел от натуги..

Спустя 11 минут, 8 секунд (28.06.2010 - 20:25) Гость_Юка написал(а):
pechora
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 34 секунды Guest написал(а):
Алена*
я просто поговорить на интересующую меня тему хочу..хотела...и все!!!! П Р О С Т О!!!!!...и не надо искать в моих словах скрытый подтекст...его там нет)))) .... если я говорю, что меня бардак раздражает-это не значит, что я чувствую себя не нужной, хочу доказать что я хорошая хозяйка, ною, хочу выпить..и т.д..............профессора психологии блин biggrin.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (28.06.2010 - 20:31) Ёлка написал(а):
Для меня счастье-это то,что внутри,а не снаружи.
Любить,а не быть любимым,отдавать,понимать,делиться своим счастьем с другими.
Раньше я думала-вот будет хороший муж,и я буду счастлива,будет хорошая работа,будут меня любить-буду счастлива,а так-нет...но это оказалось неправдой.
И сейчас на мое счастье почти не влияет ничего извне.
Я хочу жить счастливо и живу так,мне уже не важно ни чужое мнение,ни одобрение,ни похвалы...мое счастье не зависит от других людей.
И трезветь я начала только для себя,а не чтоб кому-то что-то доказывать или чтоб муж не бросил или или и так далее.
Желаю тебе удачи,Юка!

Спустя 7 минут, 41 секунду (28.06.2010 - 20:38) Алена* написал(а):
Цитата (Гость_Юка @ 28.06.2010 - 21:25 )
профессора психологии блин

Психология не при чем.. Это шаги..
Удачи тебе в поисках счастья!

Спустя 3 минуты, 7 секунд (28.06.2010 - 20:41) Моника написал(а):
pechora,ты покраснел от злобы.
Сарказм это скрытая форма злобы.


Спустя 21 секунду (28.06.2010 - 20:42) Юка написал(а):
Алена*
какие шаги с двумя днями трезвости?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (28.06.2010 - 20:44) Sir написал(а):
Цитата (Моника @ 28.06.2010 - 20:41 )
pechora,ты покраснел от злобы.
Сарказм это скрытая форма злобы

Я лично увидела в его словах всего лишь шутку безобидную.
Во как зависит восприятие от настроения, прикинь! smile.gif

Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 20:42 )
какие шаги с двумя днями трезвости?

Билл делал Шаги в больнице, в отходняке.
Именно такие и Шаги.
Если бы ты могла долгое время оставаться трезвой и сама, тогда на кой тебе эти Шаги нужны smile.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (28.06.2010 - 20:49) Таська написал(а):
И вообще, что такое это призрачное счастье?
Все его хотят, ищут, но по определению его нет.
То что для меня представлялось счастьем много лет назад, сейчас обыденность и уже как счастье мной не воспринимается. Могу ли сказать что я счастлива от того что я сейчас трезвая? Могу ли я сказать, что я счастлива от того, что у меня есть ноги и руки? Все относительно. Как мне сейчас видится, достигнув гармонии в себе, исцелив свою душу, это будет великим счастьем для меня и оно будет постоянным. Все остальное - мираж. Без трезвости мне никогда не приблизиться к мечте о своем выздоровлении, следовательно к осуществлению своих желаний и надежд, никогда не испытать полноценного счастья.



Спустя 4 минуты, 28 секунд Таська написал(а):
Действующий алкоголик не может быть счатлив. ИМХО.

Спустя 6 минут, 24 секунды (28.06.2010 - 20:55) pechora написал(а):
Цитата
Удачи тебе в поисках счастья!

Между тем, формула известна )) - Боже! Даруй мне разум и душевный покой..
Если использовать ДП, как фундамент, а разум для фильтрации негатива и усиления позитива.. то.. я счастлив))
Моника, те канешь видней.. от чего я покраснел.. спасибо! Протестирую себя..)))

Спустя 9 минут, 34 секунды (28.06.2010 - 21:05) Юка написал(а):
поныла, побесилась, покусалась зато трезвая осталасьuser posted image



Спустя 8 минут, 20 секунд Юка написал(а):
беру свои слова, что темы создавать больше не буду, обратно...буду!!! до тех пор пока мне это будет помогать!!!user posted image

Спустя 2 минуты, 37 секунд (28.06.2010 - 21:07) Таська написал(а):
Юка
Я бессильна, я сдаюсь, я не могу сама, Я НЕ МОГУ!!!, я испытала все методы борьбы, я устала от борьбы, у меня ничего не получается, я истощена, моя психика на грани, все - это конец, я не управляю собой, мою жизнь контролирует алкоголь, какая то вонючая жидкость управляет мной, я так больше не хочу и не могу, но ничего не в силах с этим поделать. Я искренне сдаюсь и будь, что будет. Если Тебе угодно, я сопьюсь, если нет, помоги, вырви меня из этих лап.
Юль, ты зря думаешь, что ВС это сказки. Ей оставить тебя трезвой, как два пальца об асфальт. Доверься.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (28.06.2010 - 21:08) Светланочка написал(а):
Юка
ты всегда темы создаешь и вокруг ни всегда споры, доказательства.Это ж здорово, значит тема интересная smile.gif smile.gif smile.gif, а насчет нытья, так все тут ноют, у кого сроки не большие(да и большие тоже)laugh.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (28.06.2010 - 21:15) Юка написал(а):
Таська
спасибо, что сформулировала мои мысли...



Спустя 2 минуты, 7 секунд Юка написал(а):
Светланчик 76
дык...я их и создаю, что бы трезветь не скучно было...)))...вот накоплю, денечков так 2346, тоже занудой может стану wink.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (28.06.2010 - 21:19) pechora написал(а):
Цитата
тоже занудой может стану

Юля, не делай этого! ..плз..))

Спустя 13 секунд (28.06.2010 - 21:19) Светланочка написал(а):
Кстати беспорядок дома меня mad.gif тоже бесит, жутььь.......

Спустя 8 минут, 27 секунд (28.06.2010 - 21:27) Таська написал(а):
Мечтаю о домработнице... rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 6 секунд (28.06.2010 - 21:47) Юка написал(а):
pechora
Цитата
не делай этого! ..плз..))

ладно, не буду...погорячиласьuser posted image



Спустя 1 минуту, 37 секунд Юка написал(а):
Таська
у тебя то беспорядок откуда?



Спустя 4 минуты, 38 секунд Юка написал(а):
О!!! В соседней теме стырила rolleyes.gif ""Есть такая притча: "Никогда не говори, что ты плохо живёшь. Бог услышит и скажет: "Ты не знаешь, что такое плохая жизнь". И даст тебе судьбу, в десять раз худшую. Что бы ни случилось, говори: "Хорошо живу". Тогда Бог скажет: "Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь",- и даст тебе судьбу, в десять раз лучшую"
И дальше у него: "Счастливым внешне может быть только тот человек, который счастлив внутренне".
Прямо то что мне надо!!!! Спасибо Таня smile.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (28.06.2010 - 21:52) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 21:43 )
у тебя то беспорядок откуда?

Действительно? blink.gif

А бывает такой, что ногу сломаешь. biggrin.gif

Бывала у многих анонимных в гостях, порядок это не главное, особо порядка не у кого нет. Я сейчас и не парюсь очень то. Его сколько не наводи, его никогда не будет. Пустая трата времени и сил. Достаточно раз в неделю убраться, что бы совсем уж не зарости. Главный порядок, он в голове. user posted image biggrin.gif

Спустя 18 секунд (28.06.2010 - 21:52) доменик написал(а):
Юка
Дорогая Юка! От всего сердца поздравляю тебя с двумя днями трезвости! Если ты все 8 месяцев на депресняке терпела трезвость, то нужно было раньше вернуться к потреблению. Трезвость должна быть в удовольствие.
Теперь по поводу основного вопроса, о том, что нужно для счстья алкоголика, что делает его счастливым?
Осмелюсь предположить, что алкоголики - это люди. А для людей, ощущение счастья это отсутствие внутреннего конфликта. Полное соответствие, между личными ожиданиями и притязаниями личности и реальное удовлетворение этих притязаний, ожиданий. Активный процесс достижения удовлетворения нужд и потребностей. Волевой процесс, сопровождающийся творчеством, увлеченностью. Гармония одним словом.
Правда к душевному покою, это не имеет никакого отношеия.
Душевный покой - это другая хрень. Отсутствие притязаний, и таким образом, достижение ощущения счастливости.
(Это сугубо мое мнение, не претендую на беопеляционность!)

Спустя 13 минут, 44 секунды (28.06.2010 - 22:06) Юка написал(а):
доменик
Цитата
Если ты все 8 месяцев на депресняке терпела трезвость

нее..деприсняк был от того, что протрезветь не могу...загнобила себя

Спустя 10 минут, 7 секунд (28.06.2010 - 22:16) Таська написал(а):
Юка

Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 22:06 )
.деприсняк был от того, что протрезветь не могу...загнобила себя


Это внутренний конфликт лжи и честности, ты и не можешь и не протрезвеешь, от этого и депрессуха.
Ты все еще борешься. ВС что-то хочет от тебя добиться. Что? Может дна хочет твоего, а ты сопротивляешься? У нее свои планы на твою жизнь, и ты бессильна перед ее волей. Все равно будет так, как она задумала. Хочешь ты этого или нет...., сопротивление бессмысленно. Доверься, не напрягаясь.

Спустя 47 секунд (28.06.2010 - 22:17) доменик написал(а):
Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 22:06 )
...загнобила себя

Это многое объясняет. Значит я не понял, извини.
Ты знаешь, я ведь тоже, на момент отказа от алкоголя перестал испытывать проблеммы от потребления. Там много чего, комментироать не буду, многи не поймут.
Начать период трезвости, мне помогла зависть и ощущение несправедливости. Отвел очередного человека на группу и он пить перестал. А я, по прежнему продолжаю и (якобы) проблемм с этим не испытываю. Обидно стало.
Моим "приведенцам" уже больше чем по 10 лет. Все замечательно себя реализовали. Обида и зависть меня стимульнули. Завтра 8 месяцев будет, бе - бе - бе! tongue.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (28.06.2010 - 22:25) Юка написал(а):
Таська
Цитата
ВС что-то хочет от тебя добиться. Что?

не знаю я, что она хочет...
Цитата
Может дна хочет твоего, а ты сопротивляешься?

и что ты предлагаешь? не сопротивляться?- Фигушки....живой не сдамсяuser posted image

Спустя 1 минуту, 39 секунд (28.06.2010 - 22:26) Таська написал(а):
Цитата (Таська @ 28.06.2010 - 22:16 )
У нее свои планы на твою жизнь, и ты бессильна перед ее волей. Все равно будет так, как она задумала. Хочешь ты этого или нет...., сопротивление бессмысленно. Доверься, не напрягаясь.

1й Шаг.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (28.06.2010 - 22:28) alles написал(а):
А мне вот на группе постоянно твердят некоторые "высокоотдохнувшие" : "Группа где человек делится своими проблемами....и чувствами..." Помню даже в приамбуле (набранной на машинке печатной в 80х годах) прочитал "Нет такого горя которым бы нельзя было б поделится...." Во какие добрые люди! Ни чего им не жалко для друзей... последним горем и то поделятся.
Во как оно здорово! То то у меня своих проблем мало... Чужие не в тягость...
Нет мне чужого такого дерьма не надо, я не для этого трезвел, чтоб только "говно" разглядывать.
Я вот даже видя "говно" сейчас стараюсь смеятся. Ну а что смех истерический и часто нытики его как издевательство воспринимают - это их проблемы. Мне главное в ихом дерьме не извалятся.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (28.06.2010 - 22:30) Lexx написал(а):
СЧАСТЬЕ=ВНУТРЕННИЙ ПОКОЙ+ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЁД

Спустя 5 минут, 14 секунд (28.06.2010 - 22:36) Таська написал(а):
Приезжай домой на месяц, возможно и начнется у тебя устойчивая трезвость. Реальные группы тебе нужны.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (28.06.2010 - 22:38) Юка написал(а):
Таська
нее...запой там у меня на месяц начнется...

Спустя 51 секунду (28.06.2010 - 22:39) доменик написал(а):
Цитата (Lexx @ 28.06.2010 - 22:30 )
СЧАСТЬЕ=ВНУТРЕННИЙ ПОКОЙ+ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЁД

Ощущение покоя и душевного спокойствия не стимулируют процесс движения. Скорей наоборот.
Именно беспокойство и ощущение недовольства собой, способны мотивировать человека к самосовершенствованию.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (28.06.2010 - 22:44) natl50 написал(а):
Насколько я знаю, на ранних сроках трезвости эмоциональные "вспышки" опасны, в том числе и положительные. Я и "на радостях" напивалась. Со свалившимся на голову счастьем надо как-то поосторожней, что ли...

Цитата
правда ли что "Для того чтобы алкоголик оставался трезвым, он должен быть счастлив"

А я как-то в "обратном порядке" думаю. Мне, как неупотребляющему алкоголику,чтобы оставаться счастливой, надо быть трезвой.


Юка
А темы создавай!Расшевеливают они.
Счётчик снова тикает? Поздравляю

Спустя 4 минуты, 24 секунды (28.06.2010 - 22:48) Таська написал(а):
Юка

Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 22:38 )
нее...запой там у меня на месяц начнется...


Остается признать, что долго тебе еще счастия не видать, а может и никогда.
Фундамент счастья алкоголика, это трезвость.
И рассуждать, что есть счастие, бессмысленно сейчас.
Говоря за себя, если бы мне столько опыта и советов дали, мои мозги пробило бы напрочь.

А вообще можно и ДНнГ попробовать в твоем случае. Чем не вариант?







Спустя 3 минуты, 27 секунд Таська написал(а):
Цитата (natl50 @ 28.06.2010 - 22:44 )
А темы создавай!Расшевеливают они.

Только результат нулевой для топикастера...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (28.06.2010 - 22:50) Юка написал(а):
Таська
Цитата
А вообще можно и ДНнГ попробовать в твоем случае. Чем не вариант?

а еще лучше на луну...в моем случае это практически одно и тоже
Цитата
Фундамент счастья алкоголика, это трезвость.

а чего ты злая, тогда? где твое счастье? вроде и трезвость есть...или сухость?

Спустя 5 минут, 40 секунд (28.06.2010 - 22:56) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 22:50 )
а чего ты злая, тогда? где твое счастье? вроде и трезвость есть...или сухость?

Трезвость от алко есть, но она счастия к сожалению не дает, эйфория была, да. Это только первый этап. Мне еще выздоровление нужно.
А так я совсем и не злая. Это тебе так видится. smile.gif Я пытаюсь тебе помочь, сюси-пуси хошь?

Цитата (Юка @ 28.06.2010 - 22:50 )
а еще лучше на луну...в моем случае это практически одно и тоже

Жизнь без депрессухи и абстиненции стоит этого.
Все еще ищешь причины, а не возможности?

Спустя 3 минуты, 28 секунд (28.06.2010 - 22:59) elfgard написал(а):
Беспокойство и ощущение недовольства собой способны мотивировать меня скорее к выпивке... А вот маленький успех приносит желание расти.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (28.06.2010 - 23:01) Юка написал(а):
я спать...всем спокойной ночи....

терезвая благодаря Богу и вамuser posted image

Спустя 3 минуты, 46 секунд (28.06.2010 - 23:05) elfgard написал(а):
И вообще, я вижу, что автору темы недавно очень хорошо помог отдых от Сети, по ее же словам smile.gif Почему бы не повторить удачный опыт? wink.gif Тем много, "а воз и ныне там.." sad.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (28.06.2010 - 23:11) Nikola написал(а):
эльф, пачиму у тя нет стетчика? мне важно знать для того чтоб знать на каком языке разговаривать..

Спустя 2 минуты, 20 секунд (28.06.2010 - 23:14) elfgard написал(а):
Желательно на русском. Хотя сносно говорю на английском и румынском.

Спустя 17 секунд (28.06.2010 - 23:14) natl50 написал(а):
Таська
Цитата
Цитата (natl50 @ 28.06.2010 - 22:44 )
А темы создавай!Расшевеливают они.

Только результат нулевой для топикастера...



Не хочется сейчас судить о результатах у других. Я всё о себе, "любимой".У меня результы положительные. Я ,благодаря твоим и многих других комментам и в литературе порылась, и о том, что имею право на счастье вспомнила . Спасибо за все искренние ответы в этой теме

Спустя 56 секунд (28.06.2010 - 23:15) Nikola написал(а):
немец

Спустя 1 минуту, 49 секунд (28.06.2010 - 23:17) elfgard написал(а):
Их бин ферштейн.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (28.06.2010 - 23:20) доменик написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.06.2010 - 22:59 )
маленький успех приносит желание расти.

Согласен. Но если успех - результат работы над собой. А предтеча, этой работы, желание себя изменить. Вначале недовольство, не удовлетворенность, признание своего несовершенства.
Это процесс внутреннего роста.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (28.06.2010 - 23:22) Nikola написал(а):
а всетаки? тут один написал что он мол не собака вешать свои "награды", у человека такое отношение, а у тебя шо? если не секрет

Спустя 4 минуты, 34 секунды (28.06.2010 - 23:27) Таська написал(а):
Nikola
И че ты к нему пристал?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (28.06.2010 - 23:29) elfgard написал(а):
Возможно, не спорю. Я о себе писал, но мотивов может еще много быть, кроме перечисленных. А по поводу счетчика - для меня он тесно связан со злейшим врагом - гордыней.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (28.06.2010 - 23:30) доменик написал(а):
elfgard
Но я конечно соглашусь с тем, что ощущение собственной ущербности и несосоятельности может стимулировать - саможалость, депру и как результат, желание выпить.
Что такое саможалость я не знаю. У меня этого никогда не было. Я дефектный алкоголик.
У меня так. Недовольство - желание стать лучше, а алкоголь с этим не совместим.

Спустя 13 секунд (28.06.2010 - 23:30) Таська написал(а):
Цитата (доменик @ 28.06.2010 - 23:20 )
Вначале недовольство, не удовлетворенность, признание своего несовершенства.

Во, во, я сейчас на этом этапе топчусь. Признала, захотелось совершенствоваться и без пинка к шагам приступила, добровольно, через нехачу, а патамучто, хватит на лаврах почевать. biggrin.gif

Спустя 1 минуту (28.06.2010 - 23:31) elfgard написал(а):
Таська
мы с ним старые заклятые друзья wink.gif

Спустя 37 секунд (28.06.2010 - 23:32) Nikola написал(а):
понял. как мне свой убрать?без выпивки разумеется

Спустя 4 минуты, 16 секунд (28.06.2010 - 23:36) elfgard написал(а):
Я склонен к саможалости, так что - каждому свое, увы... Тебе легче smile.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд elfgard написал(а):
Как убрать - мне сложно с телефона описать. Зайди в профиль, потом в настройки профиля.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (28.06.2010 - 23:37) доменик написал(а):
elfgard
Nikola
А мне сейчас очень нужен четчик. У меня завтра, юбилей. Я семь лет назал споткнулся на 8 месяцах трезвости. И больше этого срока у меня никогда не было. Мне он помогает ощутить собственный успех. Гордыни нет никакой.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (28.06.2010 - 23:39) elfgard написал(а):
Рад за тебя)

Спустя 1 минуту, 47 секунд (28.06.2010 - 23:41) Таська написал(а):
доменик

Чичас будем поздравлять, еще двадцать минут осталось.

Время открытку поискать красивую есть.
Только ты ни-ни. Здравомыслия проси. biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 51 секунду (29.06.2010 - 00:03) Золушка написал(а):
Любимчик Raf
Ну , что , пупсик, через недельку будем проходить через твой крайний рубеж wink.gif ?
я точно буду счастлива , если это произойдёт smile.gif !

Спустя 22 минуты, 10 секунд (29.06.2010 - 00:25) Nikola написал(а):
Главное- будь честна.. скока б не срывалась. честна по отношению к дате трезвости.. это как жетон жизни.. я много раз например срывался в онанизме, на я шел и говорил, что пал... шел к одному и тому же священнику с исповедью.. к одним и тем же людям на группе.. и я трезвый. достиг полного дна и это дало начало новой жизни

Спустя 7 минут, 15 секунд (29.06.2010 - 00:32) Таська написал(а):
Шая
laugh.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (29.06.2010 - 00:40) Гость_с.т.в. написал(а):
Цитата (Шая @ 29.06.2010 - 00:31 )
Nikola
Цитата
я много раз например срывался в онанизме,

От ты гонишь хохол.
И главное нашёл нужные слова, чтоб девушку поддержать...

я не очень уже девушка. мне 46.старая я.не думала что в таком возрасте можно к этому прийти...всегда пила только по праздникам.. но не мало...

Спустя 3 минуты, 16 секунд (29.06.2010 - 00:43) Nikola написал(а):
я не очень уже юноша. мне 42.. до 33 лет пил безостановочно со всеми последствиями... всему свое время

Спустя 37 минут, 2 секунды (29.06.2010 - 01:20) Илай написал(а):
Когда я в первый раз постучался сюда в весвало ..мне приходило много писем с хорошими и добрыми словами .. Sir помогла мне найти поддержку и своих здесь в лос анджелисе ...я тоже долго думал спрашивал о счастье о жизни о проблемах и так дошло бы наверное до очередой рюмки ..гаспар1 мне тогда дал совет .. живи здесь и сейчас в эту минуту ..завтра будет завтра и что будет никто не знает .. вчер а уже прошло .. и жалеть об этом значит думать что ты смогла бы что то ИЗМЕНИТЬ .. а веть ты ничего изменить не можешь ты отдаешься на милость Высшей Силе ..для меня это Бог .. Конечно первые два шага я зделал очень легко и осмысленно а вот третий ... слишком мало времени ..все время мысли .. как работа . как платить ..как бензин .. как жить ..этих вопросов колосальное количество .. поток .. лавина..если не остановиться .. то край ..спасение на дне .. спасение от реалии..Попробуй быть счастлива сегодня .. а завтра оставь Богу .. на это Его воля ... не наша ..)) Рад что ты с нами ..Выход есть .)) его даже не надо искать .. просто делать так как делали другие и все )) ..

Спустя 20 минут, 17 секунд (29.06.2010 - 01:41) Алена* написал(а):
Цитата (Илай @ 29.06.2010 - 02:20 )
Конечно первые два шага я зделал очень легко и осмысленно а вот третий ... слишком мало времени .

Цитата (Илай @ 29.06.2010 - 02:20 )
Пользователь №: 7437
На форуме: 5 дней

Ого! Всего 5 дней на форуме и уже 2 шага.. Молодец! wink.gif
Сразу видно, за трезвостью сюда пришел.. smile.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды Алена* написал(а):
Цитата (Гость_с.т.в. @ 29.06.2010 - 02:30 )
а почему не спите? у вас же все хорошо. извините. это просто вопрос. у меня сна нет. это понятно. еще раз извините. я не хотела не кого обидеть.

Привет! Не извиняйся.. Тут многие ночами промышляют.. wink.gif

Спустя 48 минут, 20 секунд (29.06.2010 - 02:29) andr37 написал(а):
всем привет а я с утра пока счаслив и все smile.gif

Спустя 8 часов, 14 минут, 55 секунд (29.06.2010 - 10:44) аноним написал(а):
Кстате вот показывая ААшкам спиртное, я своего рода делаю тест на "вшивость".
Если человек с душевной теплотой начинает вертеть пузырь, читая надписи или вспоминая свою жизнь и напиток - то это устойчиво трезвый.
Если пренебрежительно или с негодованием реагирует - значит лицемер и скоро сорвётся из-за нечестности.

Спустя 8 минут, 3 секунды (29.06.2010 - 10:52) калипсо написал(а):
Цитата
Если человек с душевной теплотой начинает вертеть пузырь, читая надписи или вспоминая свою жизнь и напиток - то это устойчиво трезвый.
Если пренебрежительно или с негодованием реагирует - значит лицемер и скоро сорвётся из-за нечестности.

Я пока устойчиво трезвый лицимер dry.gif
Не испытываю я душевной теплоты,разглядывая пузыри blink.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (29.06.2010 - 10:57) pechora написал(а):
Цитата
Я пока устойчиво трезвый
лицимер
Не испытываю я душевной
теплоты,разглядывая пузыри

А я их ваще не разглядываю - чего я там не видел? )))

Спустя 3 минуты, 35 секунд (29.06.2010 - 11:01) Алена* написал(а):
Цитата (аноним @ 29.06.2010 - 11:44 )
Если человек с душевной теплотой начинает вертеть пузырь, читая надписи или вспоминая свою жизнь и напиток - то это устойчиво трезвый.
Если пренебрежительно или с негодованием реагирует - значит лицемер и скоро сорвётся из-за нечестности.

А нафига его вертеть? Я ж не верчу в руках к примеру бензин.. Я не автолюбитель, что мне от того - какой он марки или чистоты? wink.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (29.06.2010 - 11:06) Sir написал(а):
Цитата (аноним @ 29.06.2010 - 10:44 )
Кстате вот показывая ААшкам спиртное, я своего рода делаю тест на "вшивость".
Если человек с душевной теплотой начинает вертеть пузырь, читая надписи или вспоминая свою жизнь и напиток - то это устойчиво трезвый.
Если пренебрежительно или с негодованием реагирует - значит лицемер и скоро сорвётся из-за нечестности

Ой, Володенька, ты прямо Нострадамус!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Других реакций не предусмотрено? Не допускаешь, например, равнодушие? Или еще какие-то чувства, помимо негодования и благоговения?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (29.06.2010 - 11:08) elfgard написал(а):
Когда-то я сорвался после 2,5 лет именно на этикетке. Стоял в очереди за мороженым, а прямо перед носом оказалась витрина со спиртным. Глянул не на коньяк или водку, а на маааленькую бутылку бальзама на травах, где в несколько абзацев мелким почерком было расписано, какой он лечебный и полезный... Мысль добавить немного в чай появилась автоматом sad.gif Совсем как в БК "а что, если добавить немного виски в молоко?" И результат тот же, что и в БК...

Спустя 3 минуты, 15 секунд (29.06.2010 - 11:11) Кот Баюн написал(а):
аноним

Провокатору провокаторово

Спустя 43 секунды (29.06.2010 - 11:12) калипсо написал(а):
elfgard
Вот и я о том же,че ее разглядывать, ее же пить надо laugh.gif

Спустя 56 секунд (29.06.2010 - 11:13) alles написал(а):
Цитата
Других реакций не предусмотрено? Не допускаешь, например, равнодушие? Или еще какие-то чувства, помимо негодования и благоговения?

Ну я забыл добавить что слежу за глазками тестируемого и их то же оцениваю...
А вообще я не плохо разбираюсь в людях. Учился этому в юности да и потом уже на блатхатах применял знания на практике. Как правило сейчас вот с 99% могу сказать кто есть кто. Потому наверное и живу до сих пор вечно бегая по "приграничной полосе"

Спустя 12 секунд (29.06.2010 - 11:13) elfgard написал(а):
калипсо
Цитата
Вот и я о том же,че ее разглядывать, ее же пить надо

...но желательно это делать не нам... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (29.06.2010 - 11:16) alles написал(а):
Цитата
Совсем как в БК "а что, если добавить немного виски в молоко?"

Я с таким весельем помню это читал в БК.... Потому как если я мешал водку и молоко, то через 5 минут я отрыгивал творог. Вобщем всё добро на говно уходило ph34r.gif
Ну я ж не Билл... Мне не дано его кайфа было понять.
Вообще подозреваю что это тонкий американский юмор... Если так, то всё сходится и тогда Билл не извращенец, а великий шутник.

Спустя 5 минут, 13 секунд (29.06.2010 - 11:22) Юка написал(а):
а зачем вообще брать в руки бутылку, если пить не собираешся? думаю, врят ли диабетики вертят в руках шоколадки...мазохизм какой-то dry.gif

Спустя 10 минут, 36 секунд (29.06.2010 - 11:32) alles написал(а):
Цитата (Юка @ 29.06.2010 - 11:22 )
а зачем вообще брать в руки бутылку, если пить не собираешся? думаю, врят ли диабетики вертят в руках шоколадки...мазохизм какой-то dry.gif

Не люблю я быть занудой-буквоедом... Но только ради тебя.... wink.gif
В БК есть такая фраза "Можно бегать от алкоголя, но даже в заснеженной Гренландии посреди тундры вылизет экскимос с бутылкой виски".
В начале трезвости может и не плохо бегать... Но после надобно учится спокойно воспринимать пьяный мир, не шарахатся от пьянок во время праздников, не быть "белой вороной" (е@@@@@m-непьюшкой, как в народе говорят). Вобщем жить трезво и не мешать другим своей трезвостью.
Вот к этому надобно стремится. а не шарахатся от винных магазинов и пьяных соседей.
У меня есть знакомый с 20 летним стажем трезвости, что только и делает как бегает от спиртного. Закрылся от всего мира в АА и в своей семье, ни кому недоверяет... Мне не нужна вот такая трезвость.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (29.06.2010 - 11:35) калипсо написал(а):
с.т.в.
Цитата
счетчик не получается. ну ладно. не буду спешить. так сразу не получится наверное....бросить

А не надо сразу,просто не пей сегодня rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд калипсо написал(а):
alles
Цитата
В начале трезвости может и не плохо бегать...

Слава ВС,значит я не лицемер laugh.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (29.06.2010 - 11:37) Гомть написал(а):
Не знаю кто как там с умилением бутылки кто разглядывает, а я когда в трердой трезвости (не могу еще сказать, что совсем), то даже по телевизору когда пьют мне противно. А вот когда начинаю смотреть на этот процес с умилением..., то... - значит - скоро уже.



Спустя 1 минуту, 47 секунд Guest написал(а):
alles
Нужно быть - равнодушным. Если получиться - вот тогда все ОК.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (29.06.2010 - 11:40) alles написал(а):
Цитата
телевизору когда пьют мне противно. А вот когда начинаю смотреть на этот процес с умилением..., то... - значит - скоро уже.

Очень характерно для срывничка програмного... лицемера. "Если бухаю - значит (с умилением) все бухают. Если завязал - сам не пью и людям настроение попорчу!" Классная логика!!! Браво!!!!
Вы выграли первое место в моём тесте biggrin.gif (без учета "выражения глаз")

Спустя 5 минут, 49 секунд (29.06.2010 - 11:46) Гость написал(а):
alles
Ты сам понял, что сказал? Я - не понял.

Спустя 10 секунд (29.06.2010 - 11:46) Юка написал(а):
alles
какая связь между
Цитата
Но после надобно учится спокойно воспринимать пьяный мир, не шарахатся от пьянок во время праздников, не быть "белой вороной" (буланым-непьюшкой, как в народе говорят). Вобщем жить трезво и не мешать другим своей трезвостью.
Вот к этому надобно стремится. а не шарахатся от винных магазинов и пьяных соседей.

и с каким лицом чел бутылку в руках держит....не понимаю...мне тоже смешно, когда взрослые, давно не пьющии, дяденьки и тетеньки, бегают от алкоголя...ты утрируешь...одно дело пробегать с закрытыми глазами мимо вино-водочного отдела в супермаркете, а другое-ходить мимо стеложей с красивыми бутылочками и заинтересованно разглядывать их....я за то, чтобы спокойно пройти мимо....я же не захожу в рыбный отдел,если собираюсь купить мясо...а вот если я сомневаюсь купить мне рыбу или нет, то зайду посмотрю,что там за рыбка сегодня-может,какая и глянется...тогда куплю..

Спустя 4 минуты, 32 секунды (29.06.2010 - 11:51) alles написал(а):
Цитата
какая связь между

Такая же как: когда болит голова а уколы в зад делают... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (29.06.2010 - 11:53) Юка написал(а):
alles
ты гонишь biggrin.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (29.06.2010 - 12:00) pechora написал(а):

 ! 

М
Тема о счастье.. разветвляется..и кустится.. на счастье ))
pechora

Тема в разделе "Начиная в АА" с постами с.т.в.
vesvalo.net/index.php?act=ST&f=12&t=16584&st=0

Спустя 4 минуты, 7 секунд (29.06.2010 - 12:04) калипсо написал(а):
alles
Сам предмет тестирования мне не очень понятен blink.gif
Вроде в АА каждый занимается своей трезвостью.
Что дает мне реакция на алкоголь других?
Цитата
Очень характерно для срывничка програмного... лицемера

Ты борешься за чистоту наших рядов? biggrin.gif
О счастье.Я сегодня трезвая,спасибо всем laugh.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (29.06.2010 - 12:07) Юка написал(а):
pechora
ты ее резать надумал? пусть будет user posted image трудно разговаривать, точно на заданную тему

Спустя 3 минуты, 30 секунд (29.06.2010 - 12:10) alles написал(а):
Цитата
Ты борешься за чистоту наших рядов?

Это тоже самое как ветряные мельници атаковать... "Дураков не сеют не пащут - сами плодятся"
Просто стараюсь сразу сортировать сообщество, а то неразбериха получается. Люди вот счастья ищут, а им могут какашки накидать.
А за чистоту рядов тут другие борятся ph34r.gif
С помощью модераторских кнопок, ножниц и флуда rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (29.06.2010 - 12:16) калипсо написал(а):
Цитата
"Дураков не сеют не пащут - сами плодятся"

Предлагаю разделить курилку на две части.
1 курилка для умных cool.gif
2 дураки вам сюда blink.gif

Спустя 22 секунды (29.06.2010 - 12:16) Кот Баюн написал(а):
калипсо

Я с дураками.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (29.06.2010 - 12:18) калипсо написал(а):
Кот Баюн
Будешь нашим модером laugh.gif

Спустя 2 минуты (29.06.2010 - 12:20) Юка написал(а):
Кот Баюн
я тоже laugh.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд Юка написал(а):
назревает революция!!! laugh.gif Печора определяйся быстрее

Спустя 4 минуты, 19 секунд (29.06.2010 - 12:25) elfgard написал(а):
"Каждый, кто покупал "Газету для дураков", говорил, что он покупает ее не потому, что считает себя дураком, а потому, что ему интересно узнать, о чем там для дураков пишут. Кстати сказать, газета эта велась очень разумно. Все в ней даже для дураков было понятно. В результате "Газета для дураков" расходилась в больших количествах и продавалась не только в городе Давилоне, но и во многих других городах.
Нетрудно догадаться, что "Газету для толстеньких" читали не одни толстяки, но и те, которые мечтали поскорей растолстеть, точно так же как "Газету для тоненьких" читали не только худенькие коротышки, но и такие, которым хотелось избавиться от излишнего жира. Владельцы газет прекрасно понимали, что уже само название должно возбуждать интерес читателя, иначе никто не стал бы покупать их газету."
Николай Николаевич Носов. Незнайка на Луне smile.gif

Спустя 20 минут, 11 секунд (29.06.2010 - 12:45) sers написал(а):
много дураков соберется и я с ними laugh.gif

Спустя 12 минут, 27 секунд (29.06.2010 - 12:57) Юка написал(а):
ок..отвлеклись немного...хотелось бы продолжить "о счастье"

что я понимаю под словом счастье....для меня это-радость от происходящего со мной сегодня, когда не надо с тоской вспоминать вчера "ах, как хорошо там было, почему оно прошло?",не надо с надеждой думать о завтра "уж завтра-то точно будет лучше чем сегодня"...счастье-это когда хорошо здесь и сейчас....и вот этого я лишилась...не помню когда, последнии года два ,наверное, не испытовала...за редким исключением....вот все вроде хорошо, и поводы для радости есть, а радости нет...задумалась я об этом крепко...а параллельно с этим проблемки с алко начались...то есть (они и раньше были) а тут задумываться начала...и вот на этой "волне" попадаю я в АА...на Весвало и на группы в скайпе...а тут люди, которые называют себя алкоголиками, обещают, что если не пить и работать по программе,будет мне радость...О! думаю, то что мне надо...не буду пить, буду шаги делать и радость вернется в мою жизнь...а, не тут то было!!! не могу я, оказывается, не пить...точнее, физически могу, конечно...но,при этом постоянно хочу этого...и начались мои хождения "по мукам"и продолжаются до сих пор...от счастья я стала еще дальше..по тому как, если раньше я просто не испытовала радость...как бы была на ноле...то теперь я в минусе, т.к прибавилась куча неготива-чувство неполноценности, стыд (теперь еще и перед анонимными), коплексы всякие...и т.д.....бессилие то я свое признала,только действует оно на меня как-то странно..."я бессильна не выпить"

Спустя 12 секунд (29.06.2010 - 12:57) калипсо написал(а):
sers
Цитата
много дураков соберется и я с ними

Так вот же оно счастье user posted image

Спустя 2 минуты, 41 секунду (29.06.2010 - 13:00) sers написал(а):
калипсо
так будет страница для шасливы, заходите не стесьняитесь! ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (29.06.2010 - 13:04) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
т.к прибавилась куча неготива-чувство неполноценности, стыд (теперь еще и перед анонимными), коплексы всякие...и т.д.....

Вот это ты зря sad.gif
Цитата
счастье-это когда хорошо здесь и сейчас....

Это точно,но на все нужно время.
Цитата
..."я бессильна не выпить"

Придется пить пока не ощутишь настоящего бессилия перед алкоголем ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (29.06.2010 - 13:07) Raf написал(а):
Цитата (Юка @ 29.06.2010 - 11:46 )
ходить мимо стелажей с красивыми бутылочками

Очень часто слышу такое выражение-красивые бутылочки. Блин ну и понятие у вас о красоте blink.gif

Спустя 9 секунд (29.06.2010 - 13:08) калипсо написал(а):
sers
Внизу кнопочка новая тема.
Можа ты создашь,а то у мене мозгу не хватаить unsure.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (29.06.2010 - 13:09) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
Придется пить

утешила, блин laugh.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд Юка написал(а):
Любимчик Raf
Цитата
красивые бутылочки. Блин ну и понятие у вас о красоте

а че?таки бутылочки есть-засмотрение прям tongue.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (29.06.2010 - 13:12) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
утешила, блин

Правда,че ты все с этим пивом,переходи на водку.Деградация идет быстрее.Дно ближе.
Похмелье страшнее.А там и бессилие не за горами. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (29.06.2010 - 13:17) zatochnik написал(а):
Цитата (калипсо @ 29.06.2010 - 10:12 )
Правда,че ты все с этим пивом,переходи на водку.Деградация идет быстрее.Дно ближе.
Похмелье страшнее.А там и бессилие не за горами. biggrin.gif

девочки простите что вмешиваюсь... не смешно ЭТО.

Спустя 25 секунд (29.06.2010 - 13:17) izpod написал(а):
Цитата (Юка @ 29.06.2010 - 10:09 )
Любимчик Raf
Цитата
красивые бутылочки. Блин ну и понятие у вас о красоте

а че?таки бутылочки есть-засмотрение прям tongue.gif

Верхняя полка - это ваще произведение искусства!

Спустя 27 секунд (29.06.2010 - 13:18) Raf написал(а):
Цитата (Юка @ 29.06.2010 - 12:57 )
"я бессильна не выпить"

Прочел улыбнулсо smile.gif Юка, че тебе алкоголь дает? Перечисли плюсы, тока не говори что их нет плюсы есть, если ты постоянно возвращаешься к употреблению. Тока не списывай все на болезнь wink.gif
блин жалко конечно что поболтать не могу, времени нет делом занят жизнь вперед двигаю

Спустя 3 минуты, 17 секунд (29.06.2010 - 13:21) Юка написал(а):
вот говорят- шаги надо делать...вот мои шаги
шаг 1
Меня зовут Юля.Я-алкоголик.Я бессильна перед алкоголем.До сегодняшнего дня,никак не могла понять,что же такое-это бессилие,что то в этом понятии ускользало от меня...и вот сегодня,со мной кое-что произошло...я оказалась бессильна в одной ситуации,никак не связанной с алкоголем...это связанно с работой,которую я не получила и уже никогда не получу...я сидела и анализировала сложившеюся ситуацию...было немного обидно,но я не расстроилась...все сложилось так как должно было сложиться...я могла бы конечно,побарахтаться,поунижаться,попросить дать мне еще один шанс...но ведь очевидно,что я не смогу делать то,что не могу!!!все!!плюнула и забыла....и тут...меня осенило!!!Так вот же оно-БЕССИЛИЕ!!!Я БЕССИЛьНА перед алкоголем!!!Так зачем же я продолжаю эти жалкие попытки что то изменить?зачем я унижаю себя и выставляюсь на посмешище?Я могу сколько угодно долго биться головой о бетонную стену алкоголя,я могу разбить об нее свою бедную голову...я могу потерять в этой войне все что мне дорого,включая свою жизнь...но я ничего не смогу изменить!!!Алкоголь сильнее меня!!!Я не могу изменить то,что я не могу изменить!!!Зато,я могу научиться с этим жить...я могу научиться быть трезвой и счастливой!!!Для этого мне предстоит пройти долгий путь....путь 12 шагов...и первый шаг на этом пути я сегодня сделала!!!по крайней мере для себя самой...если,вы скажете,что это нельзя назвать первым шагом,ну что же...значит буду работать в этом направлении дальше....Главное,это то сегодня я трезвая!!!Спасибо Вам!!! Дата 16.11.2009 - 23:21

шаг 2
Я все поняла!!!Я нашла мою Высшую Силу!!!Ее и скать не надо было...Она рядом была..Всегда...Просто надо было увидеть ЕЕ...Она всегда пыталась со мной говорить...Но я не слышала,не понимала ее...И Она привела меня к Вам...В АА..а для меня на данный момент АА=Весвало...она говорит со мной через Вас..На понятном мне языке...Я начала догадываться,об этом немного раньше,но что то не складывалось в моей голове...Я ведь на Весвало просто трезвею...а Высшая Сила-это вся жизнь,а не только трезвость...И тут до меня дошло!!!А как же программа 12 шагов?! Это же и есть жизнь!!!Изменюсь я-изменится вся моя жизнь!!!Это счастье-что я нашла ЕЕ!!!Я больше не чувствую себя одиноким путником в этом мире,я чувствую ее заботу обо мне,мне спокойно....Спасибо,что вы есть.. Дата 29.11.2009 - 10:25


шаг 3
С 3 шагом для меня все понятно...он автоматически выливается из второго....разве может быть иначе? ВС меня просто,как котенка мордочкой,привела и ткнула в Весвало...А я ей полностью доверяю!!!значит,буду действовать:
-выполнять рекомендации АА
-читать литературу АА
-как можно больше общаться с Анонимными,трезвыми алкоголиками..спрашивать,изучать,стараться перенять их опыт трезвой жизни...
-работать по программе 12 шагов
-учиться понимать мою ВС
-продолжать этот список


это было несколько месяцев назад....подписываюсь и сейчас под каждым словом...но!!!! ничего не изменилось!!! что я не правильно сделала?



Спустя 2 минуты, 42 секунды Юка написал(а):
Любимчик Raf
Цитата
че тебе алкоголь дает? Перечисли плюсы

он снимает эту противную тягу!!! хотя бы перестаю думать выпить-не выпить? алкоголик я или нет? я просто расслабляюсь, хотя бы на время...иначе у меня моск закипит


Спустя 5 минут, 34 секунды (29.06.2010 - 13:27) калипсо написал(а):
zatochnik
А восемь месяцев на форуме сидеть и признать,что бессильна не пить.
Это как?
Значит реально или искусственно дно создавать,или не пить только сегодня.



Спустя 4 минуты, 1 секунду калипсо написал(а):
Юка
Делая шаги,читать книгу "Жить трезвыми" и придерживаться рекомендаций пробовала?

Спустя 32 секунды (29.06.2010 - 13:27) Morsla написал(а):
Цитата
О! думаю, то что мне надо...не буду пить, буду шаги делать и радость вернется в мою жизнь...а, не тут то было!!! не могу я, оказывается, не пить...точнее, физически могу, конечно...но,при этом постоянно хочу этого...и начались мои хождения "по мукам"и продолжаются до сих пор...от счастья я стала еще дальше..по тому как, если раньше я просто не испытовала радость...как бы была на ноле...то теперь я в минусе, т.к прибавилась куча неготива-чувство неполноценности, стыд

Ты Юль давай того... не парься лишнего. Ну абшиблась маленько с кем не бывает...
Радость в программе не самоцель. В Жизни не самоцель... Тут на самом деле предлагают Просто Жизнь... Ремисиию возможно поджизненную (это как стараться будешь) от Алкголизма.
Трезвую - то есть настояшую и уход от ранней Смерти физической. Может нам это пока не актуально с тобой мыж еще себя до физичекого разрушения не довели... будем допиваться что ли? А там уже может и не получиться однако.... кроме прогрессии энтаго дела у нас другого пути то и нет...
А усилия всё таки прижется приложить максимально возможные в том плане что Тупо сегодня не пьем, поддержку получаем.... Помоши просим и чесно признаемся во всём что внутрях в голове происходит... проговаривая побеждаем и чудой опыт брать начинаем без обид и Ах... меня не поняли... тебе нужно понимать... им не нужно тебя понимать... твоя трехвость от этого зависит не их..
А то средство от одиночетва ты тут себе нашла, это хорошо. Только тут учат жить трезво если хочешь оставаться тут старой оставайся... только горахдо больше тепла и подержки ты получишь если будешь раельно стремиться... Плавали Знаем...
У меня тоже был страх как я без пива жить буду... потом дошло без пива буду жить... хоть через задницу наперекосяк, на тяге, но буду.. а с ним Совсем жить не буду... с Ним я буду помирать и мучаться...

Спустя 19 минут, 5 секунд (29.06.2010 - 13:46) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
он снимает эту противную тягу!!! хотя бы перестаю думать выпить-не выпить? алкоголик я или нет? я просто расслабляюсь, хотя бы на время...иначе у меня моск закипит

Ты же не думаешь,что все здесь приколисты и тяги на самом деле ни у кого нет?
Меня лично кроет периодически.Есть рекомендации,я их придерживаюсь.
Что бы не кипел моск,я его поставила в известность,что я алкоголик и пить мне нельзя.
Когда открывается тяга моск подсказывает из полученной информации,что делать.
А что бы не расслабляться,я не напрягаюсь.
Ты расписала шаги,это конечно круто.Но ты попробуй все-таки сделать первый шаг и поживи в нем какое-то время.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (29.06.2010 - 13:47) Юка написал(а):
муж уехал, денег почти не остави-только на самое не обходимое...я даже рада была, тупо нет денег на пиво...а сейчас случайно деньги нашла, там где их не должно было быть...как будто издевается ВС надо мной...денег на пиво нет-да на!!! за последнее время это несколько раз повторялось!!! уже не знаю, плакать или смеяться....во!!! раньше бы вообще повода поплакать в этом не нашла,радость сплошная, а сейчас как-то не радостно sad.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (29.06.2010 - 13:50) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
Делая шаги,читать книгу "Жить трезвыми" и придерживаться рекомендаций пробовала?

Извени за назойливость cool.gif

Спустя 16 секунд (29.06.2010 - 13:50) Юка написал(а):
Цитата
Но ты попробуй все-таки сделать первый шаг и поживи в нем какое-то время

KAK????????????????!!!!!!!!!!!!!!!user posted image
ПРОБОВАЛА!!!!!!!! mad.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (29.06.2010 - 13:55) калипсо написал(а):
Юка
Тебе это может показаться странным,но мне помогает книга "жить трезвыми"



Спустя 1 минуту, 55 секунд калипсо написал(а):
Цитата
ПРОБОВАЛА!!!!!!!!

Просто,читай и делай.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (29.06.2010 - 13:59) Morsla написал(а):
Цитата
как будто издевается ВС надо мной...денег на пиво нет-да на!!

Никто тебе не запретит пить... и накая ВС тебе денег на писво не даст. на еду даст на пиво нет...
Это уже потом твое решение потратить их на пиво или на еду.
Это болезнь - нашла деньги купила пиво... Это наша болезнь.
Человек в ремисии или не алкголик даже не подумает, щас ага столько всего нужного кроме пойла... я бы потратила на шоколад он мне помогает тягу снимать

Спустя 1 минуту, 47 секунд (29.06.2010 - 14:01) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
я даже рада была, тупо нет денег на пиво...а сейчас случайно деньги нашла, там где их не должно было быть..

Выбор за тобой
Мне пора,удачи тебе rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (29.06.2010 - 14:03) Юка написал(а):
Morsla
есть у меня еда

Спустя 49 секунд (29.06.2010 - 14:04) калипсо написал(а):
А про водку,я серьезно

Спустя 1 минуту, 15 секунд (29.06.2010 - 14:05) Юка написал(а):
калипсо
да ну тебя!!! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (29.06.2010 - 14:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Morsla @ 29.06.2010 - 13:27 )
.
Радость в программе не самоцель. В Жизни не самоцель... Тут на самом деле предлагают Просто Жизнь... Ремисиию возможно поджизненную (это как стараться будешь) от Алкголизма.


А то средство от одиночетва ты тут себе нашла, это хорошо. Только тут учат жить трезво если хочешь оставаться тут старой оставайся... только горахдо больше тепла и подержки ты получишь если будешь раельно стремиться... Плавали Знаем...

Встретились два приятеля и один говорит
Ну че вспрыснем встречу
а другой - не я не пью
Ну тоды косячок раскурим
Не я не курю
Тогда в сауну с девочками
Спасибо но я женат и люблю свою жену
Епт а как же ты расслабляешся ?
Я не напрягаюсь



Вот именно этому я и учусь в АА

Спустя 3 минуты, 27 секунд (29.06.2010 - 14:11) Sir написал(а):
Я тоже раньше последние на пойло тратила.
Правда, страшнее было без сигарет остаться почему-то. Бухнуть девушка завсегда что найдет.

Помню, кризиз 1998 года шарахнул, мы сидим с девками в офисе и думаем, как жить дальше. И начинаем считать, сколько нужно денег в месяц, чтобы не протянуть ноги.
Знаете, как у нас список составлялся?
1. Сигареты - столько-то пачек
2. Колготки - столько-то.
3. Еда...

А вы говорите, еда-еда... фигня эта еда все. Когда хочется выпить, все что угодно в качестве знака ВС сгодится - мол, ВС хочет, чтобы я бухала, поэтому деньги послала biggrin.gif
Юка, не мучайся мистикой всей этой. Просто скажи честно - хочу выпить. Но не буду. "Здравствуй, тяга". Поздоровайся с тетей.
И все smile.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (29.06.2010 - 14:14) Лися написал(а):
значит потрать их побыстрее на хорошее дело=ребёнку что-то купи, ... ребёнок сейчас с тобой?

Цитата
KAK????????????????!!!!!!!!!!!!!!!
ПРОБОВАЛА!!!!!!!!

значит некачественно- ещё раз сделай.. напиши подробно- почему тебе нельзя пить.. хотя это трудно.. дна у тебя не было.. почитай про дно других и представь. что так сейчас будет у тебя- хочешь? конечно нет.. постарайся прочувствовать весь этот ужас, всю боль и страх этих людей.. и скажи себе- дура я , что не ценю то , что имею..

Спустя 1 минуту, 3 секунды (29.06.2010 - 14:15) elfgard написал(а):
Юка
Интересно наблюдать за длительной подготовкой к выпивке онлайн biggrin.gif Грамотное настраивание общественного мнения "не виноватая я" tongue.gif
Sir
Цитата
Правда, страшнее было без сигарет остаться почему-то.

Подписываюсь, изумительно все описано! Хоть сейчас я не так зависим, и при необходимости могу какое-то время без особого напряга не курить, но стах остаться без курева до сих пор жив!

Спустя 1 минуту, 28 секунд (29.06.2010 - 14:16) Morsla написал(а):
Цитата
Вот именно этому я и учусь в АА

Согласно упустили... каюсь... я тут тоже этому учусь палучаицца...

Цитата
Правда, страшнее было без сигарет остаться почему-то.

Кошмар номер один с 15 ти лет у меня тоже самое.
Куру 0,1 Смола 0,1 Никотин 1мг карбон Наркоманка я блин ... бросить хочу 1 го щага тоже не получатся. Принципиально не открываются Книги о Вреде курения.... Винда моя их просто не поддерживает
Страшно без соски остаться. Пожтому и литература не читается никак...

Спустя 33 секунды (29.06.2010 - 14:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (Sir @ 29.06.2010 - 14:11 )

Юка, не мучайся мистикой всей этой. Просто скажи честно - хочу выпить. Но не буду. "Здравствуй, тяга". Поздоровайся с тетей.
И все smile.gif

и отложи поход в магазин на часок
а в это время или БК почитай или по скайпу с ААшкой потреши или вообще уборкой дома займись

Спустя 2 минуты, 6 секунд (29.06.2010 - 14:19) Лися написал(а):
Sir biggrin.gif biggrin.gif да уж.. как с меня то же списано..правда вместо колготок- чай и кофе, но сигареты всё же на первом месте... даже думаю. что если бы в своё время предлагали выпить первую, но без сигарет- я бы и не начинала.. laugh.gif

Спустя 7 минут (29.06.2010 - 14:26) калипсо написал(а):
Блин,вернулась.Рано намылилась.
Помню был у меня период в жизни 9 лет назад.
Как раз шла релама "Что Рексу съесть на 10 рублей в день"
В мой рацион входили:
1. 1-2 пачки сигарет"тройка"
2.Самогонка-завтрак,обед,ужин.
3.пачка лапшы б/приготовления на закусь.
В разгрузочные дни,закусь вычеркивалась blink.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (29.06.2010 - 14:33) Юка написал(а):
гаспар1
тока не надо про уборку...плиззззззззз

Спустя 1 минуту, 56 секунд (29.06.2010 - 14:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юка @ 29.06.2010 - 14:33 )
гаспар1
тока не надо про уборку...плиззззззззз

очень хорошо от тяги помогает между прочим

Спустя 1 минуту, 51 секунду (29.06.2010 - 14:37) Юка написал(а):
elfgard
Цитата
Грамотное настраивание общественного мнения "не виноватая я"

да тут такая общественность, что ее мнение фик сдвинешь))))) не виноватая я!!!!!!!!



Спустя 1 минуту, 10 секунд Юка написал(а):
гаспар1
не мой случай))) ты начало темы прочитай, там меня вчера от уборки пол дня отговаривали laugh.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (29.06.2010 - 14:44) zatochnik написал(а):
Цитата (калипсо @ 29.06.2010 - 10:27 )
Значит реально или искусственно дно создавать...

понимаю о чем ты. При внешней логичности - это очень опасно.

ЧЕСТНОСТЬ - вот основной принцип. Самообманом и играми с алкоголем можно играть до могилы. Восемь месяцев далеко не предел.

Если общение на форуме не работает - значит, этого недостаточно.

ДУМАЙ ДУМАЙ ДУМАЙ и ДЕЛАЙ ДЕЛАЙ ДЕЛАЙ.

Где я с собой нечестна? где алкоголь меня разводит? где я гоняю тягу?
Каким рекомендациям я не готова следовать, потому что погода плохая, муж не пускает, мне ребенка не с кем оставить, в моем городе этого нет, мне стыдно, что люди скажут, я еще не допилась до такого... (список бесконечен).

Один из признаков срыва (как-то в пособии с ДННГ прочла) - "Вы прекратили посещать группы АА, неважно, по реальным причинам или выдуманным".

Вот для меня это всегда маячок. РЕАЛЬНЫЕ причины, или я их ПРИДУМЫВАЮ - не важно, главное, чего я по этим причинам НЕ ДЕЛАЮ.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (29.06.2010 - 14:48) Юка написал(а):
zatochnik
ну, тогда у меня вообще нет шансов..я реальные группы вообще не посещаю (не важно по выдуманным причинам или реальным) только Весвало и скайп

Спустя 2 минуты, 29 секунд (29.06.2010 - 14:50) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
ты начало темы прочитай, там меня вчера от уборки пол дня отговаривали

Пропылесось моск,влажной тряпочкой тщательно протри извилины,отвечающие за желание выпить.
Должно помочь rolleyes.gif
А если серьезно,хочешь не пить,делай что-нибудь для этого.



Спустя 1 минуту, 13 секунд калипсо написал(а):
zatochnik
+1000

Спустя 50 секунд (29.06.2010 - 14:51) Morsla написал(а):
Юля я дура наверное что на Скайпе трезвая... может вру Я?
Для меня реальная причина стрыва - Отрицание наличия Тяги поиск внешних причин поводов выпить...

Спустя 3 минуты, 34 секунды (29.06.2010 - 14:54) калипсо написал(а):
С названием темы я не согласна.
По мне так,что бы алкоголик оставался счастливым,он должен быть трезвым.

Спустя 19 минут, 18 секунд (29.06.2010 - 15:14) zatochnik написал(а):













smile.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (29.06.2010 - 15:17) natl50 написал(а):
Цитата
Один из признаков срыва (как-то в пособии с ДННГ прочла) - "Вы прекратили посещать группы АА, неважно, по реальным причинам или выдуманным".


Так же в признаках срыва:
-" Я жажду счастья, но не знаю, где оно"
-"Мои проблемы кажутся мне неразрешимыми"
-"Я начинаю в своих трудностях обвинять людей, места,время,обстоятельства"

Никого не напоминает?

Спустя 4 минуты, 28 секунд (29.06.2010 - 15:21) elfgard написал(а):
natl50
А всего там 51 симптом, в списке, если верно помню... Как в зеркало смотришься!

Спустя 4 минуты, 32 секунды (29.06.2010 - 15:26) natl50 написал(а):
elfgard
Цитата
А всего там 51 симптом


А у меня записано только 44.НО это не важно, я думаю.Просто мне "про счастье" понравилось.В тему.Оказывается ,надо с этим вопрсом повнимательней.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (29.06.2010 - 15:30) elfgard написал(а):
natl50
Цитата
Оказывается ,надо с этим вопрсом повнимательней.

Насчет счастья - у ракетчиков-конструкторов есть хорошее выражение "Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили". Если я чувствую, что счастлив - значит что-то недосмотрел, много раз слетал на эйфории.

Спустя 14 минут, 16 секунд (29.06.2010 - 15:45) Юка написал(а):
Morsla
конечно, ты не дура и ты не врешь...но, есть одно НО которое нас с тобой отличает...у тебя было и есть большое желание бросить пить, такое большое, что ( я уверенно) не было бы у тебя даже скайпа, ты все равно не пила бы....а у меня его нет....и из пальца его не высосешь....и где его взять, я не знаю.....у тебя, когда тяга, есть желание остаться трезвой? у меня нет....



Спустя 1 минуту, 24 секунды Юка написал(а):
zatochnik
спонсор у меня есть, но мы приостановили работу....до того момента, когда я буду готова

Спустя 5 минут (29.06.2010 - 15:50) Федор написал(а):
я тут думаю над тем какое ещё мне дно надо. уже так много потерянно. я самоубийца. и это работает гораздо сильнее чем честность. и самое стрёмное что уже и вера проёпана . увы

а веры наверно и не было.

в короткие сроки уничтожить себя

Спустя 4 минуты, 40 секунд (29.06.2010 - 15:54) Юка написал(а):
Федор
я уж думала, одна тут такаяuser posted image

Спустя 9 минут, 20 секунд (29.06.2010 - 16:04) Morsla написал(а):
Цитата
У  тебя было и есть большое желание бросить пить, такое большое, что ( я уверенно) не было бы у тебя даже скайпа, ты все равно не пила бы....

Без АА я не смогла сама как ни хотела, да и не хотела. хотела пить КУ шничать. И до сих пор хочу... Вон у Фет Кета спроси сколько я к нему в консультацию долбилась памагите спасите (Первый раз года три назад)... пока сюда меня не отправил так меня за стаканом и водило на поводке... У меня просто был ВОлшебный Пендаль - смерть сестры от передоза... я тогда в тот момент все про себя поняла... уже пришла в бессилии перед нарко - алкоголем. 3 марта начала быть на группах 18 Марта сорвалась сын чуть не помер от температуры, не встала, хорошо муж был дома быстренько отчез его под капельницу... с 19 го марта счетчик у меня. Не по хорошему учит меня Слава Богу ... а по бругому не понимаю пожизни

Спустя 3 минуты, 25 секунд (29.06.2010 - 16:07) Юка написал(а):
Morsla
значит время пришло...а мое наверное нет...

Спустя 8 минут, 20 секунд (29.06.2010 - 16:15) варистор написал(а):
Юка
Оччччччень мне в своё время помогло общение в СКАЙПЕ с весваловским народом! Подбери тут кого-нибудь близкого по духу и вперёд! Даже пустая трепотня идёт на пользу! ИМХО! smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (29.06.2010 - 16:18) Юка написал(а):
Шая
laugh.gif laugh.gif laugh.gif не поверишь, сейчас курить ходилa, и о тебе думала...чего это Шая молчит...прихожу, а Шая уже не молчит...мистика

Спустя 15 минут, 6 секунд (29.06.2010 - 16:33) Юка написал(а):
Шая
тебе виднее laugh.gif

Спустя 21 минуту, 2 секунды (29.06.2010 - 16:54) Raf написал(а):
Эх Юка, в живую бы с тобой потрещать пару дней. Я ж тоже в течении 5 лет себя разводил на бухло щас уже не развожу. Думаю общий язык мы бы нашли.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 41 секунду (29.06.2010 - 19:59) Raf написал(а):
Шая, прочел улыбнулсо biggrin.gif Меня чужой алкоголизм ваще не парит даже если в полном расцвете. На такой хрени я уж точно не разведусь wink.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 1 секунду (29.06.2010 - 21:00) Светланочка написал(а):
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Научитесь любить ад и окажетесь в раю!
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.(Пифагор).Просто понравилось user posted image

Спустя 43 минуты, 13 секунд (29.06.2010 - 21:43) Мурррка написал(а):
Вспоминаю свой первый трезвый Новый Год, просыпаюсь утром, и думаю, а чего-то мне не хватает, какое-то утро после новогоднее неправильное laugh.gif Ну да, конечно голова то не болит wink.gif Вот оно счастье просыпаться сегодня трезвой, жить только сегодня и радоваться всему, что ВС дает, а в первую очередь трезвости smile.gif Потому как оставаясь трезвой сегодня я могу не париться вчерашними проблемами вкупе с завтрашними заморочками. Единственное, что может омрачить мое счастье - это серьезная болезнь или смерть близких, но и они не стоят моей трезвости. Слишком она мне дорога и я уже привыкла так жить wink.gif

Юка, а почему у тебя нет возможности, или желания ходить на группы в реале? Я испытываю чувство кайфа посещая их wink.gif При этом в чай, или кофе мне никто ничего не подсыпает smile.gif Ты когда-нибудь слышала как смеются анонимные собравшись вместе? А знаешь почему они смеются? Да, потому что гормоны счастья (эндорфины) вырабатываются там где двое (или больше) собрались во имя мое wink.gif
Значит так угодно ВС.

Спасибо Богу и АА я сегодня трезвая и счастливая smile.gif Кстати, а в какой теме можно в дураки записаться? Ребяты, я с вами laugh.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (29.06.2010 - 21:48) Луи написал(а):
Счастье, на мой взгляд, чувство сопутствующее душевному здоровью. Когда ищешь, чего тебе не хватает чтобы быть счастливым - это значит, что душа не на месте - пусто там, где должно быть наполнено... Тут-то допинг и нужен. На время от пустоты избавиться. О своей никчёмности забыть...
калипсо
Цитата
По мне так: чтобы алкоголик оставался счастливым, он должен быть трезвым.

Для начала smile.gif

Мурррка
Цитата
Спасибо Богу и АА я сегодня трезвая и счастливая

Алилуйя, Сестра! Нас уже двое счастливых biggrin.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (29.06.2010 - 21:56) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Луи @ 29.06.2010 - 21:48 )
Мурррка
Цитата
Спасибо Богу и АА я сегодня трезвая и счастливая

Алилуйя, Сестра! Нас уже двое счастливых biggrin.gif

Третьим буду.
У меня просто хроническое счастье последний месяц laugh.gif

Спустя 10 минут, 9 секунд (29.06.2010 - 22:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Луи @ 29.06.2010 - 21:48 )

Мурррка
Цитата
Спасибо Богу и АА я сегодня трезвая и счастливая

Алилуйя, Сестра! Нас уже двое счастливых biggrin.gif

нас уже трое user posted image

Спустя 3 минуты, 1 секунду (29.06.2010 - 22:09) Мурррка написал(а):
Нас уже четверо wink.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (29.06.2010 - 22:13) Nikola написал(а):
вашек колективное счастье делает меня несчастным

Спустя 3 минуты, 36 секунд (29.06.2010 - 22:16) Raf написал(а):
Вы не поверите, но можно и на трех с лишним месяцах быть счастливым, сразу скажу не эйфория, гемороя хватает. И не смотря на это я счастлив smile.gif

Спустя 58 секунд (29.06.2010 - 22:17) Nikola написал(а):
пятый пошел biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (29.06.2010 - 22:19) Мурррка написал(а):
Nikola, 9 лет счетчик в студию и мое счастье прибавится wink.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (29.06.2010 - 22:25) Nikola написал(а):
я втихаря горжусь тем что не выставляю счетчик. с годостью борюсь, с сильнейшим врагом. у мелитопля научился

Спустя 17 минут, 38 секунд (29.06.2010 - 22:43) Мурррка написал(а):
Nikola, аватарка у тебя позитивная smile.gif Все будет хорошо, брат! wink.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (29.06.2010 - 22:47) Nikola написал(а):
спасибо добрый человек biggrin.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (29.06.2010 - 22:55) Мурррка написал(а):
Nikola, спасибо, что сделал меня чуточку счастливей wink.gif

Свернутый текст
Анонимного кота в студию:


user posted image
user posted image

Спустя 2 часа, 28 минут, 38 секунд (30.06.2010 - 01:24) Morsla написал(а):
А я сижу шас и Юке завидую... Юка денежку наверное пристроила куда надо biggrin.gif
(шлюп носом) а я тут выпила Пустырника Форте (не меня сегодня на работе на орали некоторые весь вечер обиду сидела разбирала разобрала - вон валяется) Да не зайдет Солнце во гневе моем... не потяну.
и сижу... со своим счетчиком в обнимку.. я его не уберу он мне душу греет. Он мне дорог по суточкам собирала... Может если пять лет накапает (я уже молчу по девять) тогда уберу...

Я достаю
из Широких
Штанин ...
Дубликатом бесценного
груза....
(все девки зажмурились .....) Счетчег biggrin.gif
Смотрите
и Завидуйте ...
Я Гражданка трезвая
Слава Богу и Вам спасибо ....
Спокойной Ночки вам ...

Спустя 2 часа, 15 минут, 29 секунд (30.06.2010 - 03:39) Таська написал(а):
Как на духу. biggrin.gif
Первое что побуждает меня к выпивке, это внутренний дискомфорт.
За последний месяц я 4 раза испытывала острое желание нажраться, оно длилось не долго, но я реально напугалась.
И вчера опять лампочка загорелась, просто ниоткуда мысль, - вот бы накатить и я буду на подъеме... unsure.gif, видимых причин для особой тревоги нет, но мне тревожно. Последний и наверно единственный раз такое было у меня на 3-х месяцах не пития, и то один раз.
В чем причина я не знаю, но теперь еще больше убеждаюсь, что я все же больна и сама не могу справиться с этим, сколько не пыталась привести свое душевное состояние в норму всякими способами (боролась! dry.gif ), только еще больше выматывалась и загонялась, а так хотелось ощутить внутренний комфорт и расслабление, что только одна мысль и приходила, только мой хороший "друг"-алкоголь может мне в этом помочь. Но такое лекарство, это слишком большая роскошь для меня.
Я зашла в тупик. Что делать я не знала. Общение с анинимными и все рекомендации мне не помогали, только временное облегчение приносило.
Когда до меня дошло, что я ничего сама не могу с собой поделать, я бессильна перед этим моим состоянием, аж до слез, и выпить, это тоже не решение проблеммы, а только полный крах меня, я отказалась от борьбы и мне пришла в голову мысль - а ВС мне для чего, что-то я ее совсем со счетов сбросила. Я как побитая собака к ней приползла. Говорю, - ну не могу я сама уже, сделай уж что-нибудь, чтоб отпустило(ну это так, кратко, там тиррада была о-го-го))) И, представляете, это сработало. Я опять в норме, душа поет. rolleyes.gif
Так что бессильная я, это точно. Но есть сила более могущественная, способная мне помочь. Теперь в этой мысли я еще более утвердилась.
Спасибо тебе, моя ВС, ты просто чудо чудное у меня. rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 50 секунд (30.06.2010 - 03:52) Алена* написал(а):
Цитата (Таська @ 30.06.2010 - 04:39 )
За последний месяц я 4 раза испытывала острое желание нажраться, оно длилось не долго, но я реально испугалась.

Цитата (Таська @ 30.06.2010 - 04:39 )
Последний и наверно единственный раз такое было у меня на 3-х месяцах не пития, и то один раз.

Цитата (Таська @ 30.06.2010 - 04:39 )
Не пью:
9 месяцев, 12 дней

На первом году - 3 месяца, 6, 9 и год - самые переломные.. Думаю что поэтому тебя колбасит.. Молодец что остаешься трезвой.. Скоро расколбасы закончатся.. wink.gif

Спустя 5 часов, 50 минут, 10 секунд (30.06.2010 - 09:42) калипсо написал(а):
На сегодняшний день особого кайфа от трезвой жизни я не испытываю.
Причины этого я вижу в выработанных годами пьянства условных рефлексах,как у собаки Павлова.Глаза залила-жизнь заиграла,проблемы ушли.Эту иллюзию я поддерживала в употреблении.В реале проблемы накапливались,наслаивались одна на другую и теперь требуют решения.Все что я сегодня могу, это прожить еще один трезвый день,прилагая свои скромные усилия,что бы завтра не было хуже..И сегодня я уважаю себя за то,что трезваяэто уже плюс.

Спустя 1 час, 27 секунд (30.06.2010 - 10:43) Morsla написал(а):
Цитата
На первом году - 3 месяца, 6, 9 и год - самые переломные.. Думаю что поэтому тебя колбасит.. Молодец что остаешься трезвой.. Скоро расколбасы закончатся.. wink.gif


Алена а у меня на годе и 3 расколбас вот только в воскресение прошел.... это как понимать ...? Может годов до 5 ти периодичеки будет все таки? а если да на каких рубежах?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (30.06.2010 - 10:45) Юка написал(а):
Morsla
ты меня пугаешь....смысл тогда во всем этом?

Спустя 17 минут, 21 секунду (30.06.2010 - 11:02) Raf написал(а):
Цитата (Юка @ 30.06.2010 - 10:45 )
смысл тогда во всем этом?

Юка, ты меня тоже пугаешь. Смысл простой, просто жизнь, нормальная человеческая жизнь. Если ты не видишь смысла жить нормально, хотя тебя видимо все устраивает ну дык и не создавай себе сложностей живи как живешь.

Спустя 18 секунд (30.06.2010 - 11:02) Morsla написал(а):
Есть смысл... это периодически только бывает. В основоном по биологичеким причинам у меня из за перестойки организьма на правильный обмен и работу, выход из Хаоса - Это же Хо ро шо.... найди на Ру тубе ролик "Большая Алкгольная Болезнь" там так доступно все обьсняют...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (30.06.2010 - 11:04) Юка написал(а):
Любимчик Raf
вот же характер у меня дебильный....если сложностей нет-их надо придумать...

Спустя 15 минут, 47 секунд (30.06.2010 - 11:20) Sir написал(а):
Цитата (Morsla @ 30.06.2010 - 01:24 )
Может если пять лет накапает (я уже молчу по девять) тогда уберу...

Зафигом? Чтобы выпить?

Цитата (Morsla @ 30.06.2010 - 01:24 )
А я сижу шас и Юке завидую...
А вот это тревожный симптом - во-первых, зависть сама по себе не есть гут, во-вторых чему ж завидовать - мучается же человек? sad.gif Ты себя вспомни - и хочешь не пить, а не можешь. Само льется в горло.
Как вспомню весь этот мрак, а главное душевные страдания - так прямо беее...

Тут не завидовать, а сочувствовать надо. Тяжко человеку-то. Я вспоминаю, как сама рыдала - не хотела пить, рыдала и пила, вот где бессилие-то, мама дорогая.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (30.06.2010 - 11:23) Morsla написал(а):
Цитата
А вот это тревожный симптом

У меня таких симтомов в последнее время куча. прописала проговрила прошло. ... На группу каждый день хожу.
Тяга была сильная прошла. А вообще общий фон очень похож на твой (в журнале ты писала ведь вчера или позавчера) био расколбас.

Цитата
Я вспоминаю, как сама рыдала - не хотела пить, рыдала и пила, вот где бессилие-то, мама дорогая.

По поводу твоего срыва помню.. читала что ты была готова на всё чтобы прекратить пить... в копилочке уже давно... так не хочу...

Спустя 29 минут, 27 секунд (30.06.2010 - 11:53) Sir написал(а):
Цитата (Morsla @ 30.06.2010 - 11:23 )
А вообще общий фон очень похож на твой (в журнале ты писала ведь вчера или позавчера) био расколбас.

Да, но только заметь - у меня это на 2-3 раза и раз в сколько-то лет, а у тебя это ФОН.

Ты Шаги шагаешь? Неправильно, что на таком огромном сроке, как у тебя, расколбас. Надо от этого избавляться! Неужели тебе не хочется свободы уже от этого всего? smile.gif

Спустя 5 минут, 34 секунды (30.06.2010 - 11:58) Morsla написал(а):
Шагаю щас на 4 м... но идет медленно. Каждый день помаленьку... Дискомфорта в связи с разбором прошлого нет. Контак с употребляющими (капитан напился например я там слишком много думала и у меня к нему зависть черная пошла, и вообще как пообщаюсь по скайпу или по телефону с употребившим вылетает почва из под ног... может быть одной из причин.

Спустя 58 секунд (30.06.2010 - 11:59) Sir написал(а):
А. Ну 4-й Шаг это да. Может быть тяжело.
Ну ничего, держись! Ты молодец! smile.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (30.06.2010 - 12:02) Morsla написал(а):
Спасибки.. мне бы проехать всё это без срыва... Я от всей души очень не хочу...
Потмоу что всё остальное что просиходит со мной сейчас я могу смело назвать Счастьем и полной жизнью... Отошел Алкоголь из организма я в первый раз за свою жизнь поняла что такое жить и как это хорошо...
я и на Юку киданулась язвительной критикой из за своего бессилия перед чужой болезнью потому что ждала от неё результата, запереживала за неё лишнего, у нас был слишком плотный контакт полгода... она не дала мне того которого я от неё ожидала, Урок все таки.. очередной.

Спустя 8 минут, 41 секунду (30.06.2010 - 12:10) Sir написал(а):
Цитата (Morsla @ 30.06.2010 - 12:02 )
из за своего бессилия перед чужой болезнью

Скорее, потому что бессилие как раз не признаешь.
Когда я признаю бессилие перед чьей-то болезнью, я могу только отойти в сторону и сочувствовать.
Как я обычно и делаю. И если вдруг понадобится помощь (попросят), то оказывать.

А вот когда я злюсь, что кто-то пьет, это значит, что у меня есть иллюзия, что я могу повлиять на человека и его болезнь. Значит, я считаю, что я все еще в силах вразумить, протрезвить, заставить думать и т.д. Это называется "своеволие". Вот через это своеволие почти все мои беды во взаимоотношениях с людьми и бывают smile.gif Не принимаю их такими, какие они есть. Хочу, чтобы они были такие, какими я хочу чтобы они были.

Спустя 6 минут, 45 секунд (30.06.2010 - 12:17) Morsla написал(а):
Я научусь... это мое слабое место. Жизнь преподносит мне уроки главное правильно из понять..
Навыводимая она моя дурная натура... Вот имеено признать бессилие трудно, ты права, дать право человеку трудно, врубается Манипулятор sad.gif ...
А по идее надо сочуствовать и молиться за человека. Мои метода травмируюшие это качается не только Наших тут, но и сына пости подростка, мужа, близких мне людей, Родителей (они в употреблении) родителей мужа они тоже со всоими прибабахами и прочее.
Это у меня не в виде самобичевания а просто констатация деффекта какая то произошла... как увидела глубоку царапину на любимой пластинке... поняла почему она не ирает гармонию почему начинает заикаться...
Главно не то что мне бывает плохо, это нормально главное что я ипользуюя программу остаюсь трезвая и чужой опыт и с каждым разом мне легче и легче это делать biggrin.gif

Спустя 29 минут, 56 секунд (30.06.2010 - 12:47) alles написал(а):
На тему своеволия....
Вот например пришёл я на собрание группы, занял место, налил чаю....выздоравлияваю!!!!
Сходил перекурил - место занято, а из моей чашки кто то уже локает....
Ни какого вот внешнего смирения тут у меня нет и смирятся не хочу и работать над собой то же нне желаю....
Зачем я вот чужой эгоизьм и чувство халявы подогревать буду? Зла я конечно на человека держать не буду, вот в этом и всё смирение.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (30.06.2010 - 12:49) Sir написал(а):
Morsla, я тут с одной девочкой сцепилась три или четыре года назад насмерть прямо.
Расплевались конкретно. До такой степени, что я аж жаловаться поехала к старшим товарищам, реально ревела прямо - до такой степени меня это задело.
Причем, эта девчонка вообще из другого города и на тот момент я ее не видела ни разу даже.

Меня спасло знаешь что? Мне наставница моя сказал: "1-й Шаг. Ты бессильна перед ее болезнью. Ты перед своей-то бессильна, уж что про чужие говорить. Ты чего?"
И я постоянно на протяжении нескольких недель долбила себе: "Я бессильна." и даже когда очень хотелось что-то сказать, не говорила, не реагировала. Запретила себе.

Прошло время. Я сорвалась, протрезвела, и кажись после этого до меня дошло, я была своевольной до безобразия в этом общении с девочкой - я постоянно навязывала ей свое мнение, долбала ее, пыталась доказать свою правоту (не правду, а именно свою правоту), жуть.
Причем, в ход шли все возможные и невозможные способы, включая чуть не незаконные. Это было ужасно.
А я ведь и перед собой прикрывалась, что "я ж добра желаю".
Как будто меня просили это добро причинять...

В общем, теперь я осторожнее себя веду, хотя все равно заносит периодически (10-й Шаг надо делать как следует), но уже намного мягче я стала. Кстати, мне эта девочка сама об этом сказала через долгое время необщения. Тогда-то мы и начали опять общаться. Но уже на новой основе, я признала, что я далеко не всегда права, и что другой человек имеет право на свое видение, и что он прав по-своему, так же как и я для себя права по-своему.

Угадаешь, кстати, что это за девочка? wink.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (30.06.2010 - 12:52) калипсо написал(а):
alles
Цитата
Зла я конечно на человека держать не буду, вот в этом и всё смирение.

Так это главное,я тоже не собиваюсь извиняться,если мне на ногу наступят mad.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд калипсо написал(а):
Sir
Цитата
Угадаешь, кстати, что это за девочка?

Кто? Я спать теперь не буду ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (30.06.2010 - 12:54) Sir написал(а):
Ты спать собралась в час дня??? blink.gif biggrin.gif

Спустя 59 секунд (30.06.2010 - 12:55) alles написал(а):
Цитата
Кто? Я спать теперь не буду

Помоему "мышка" тут со всем Весвало собачилась... Так что не гадай... Ткни мышой на любой ник - УГАДАЛА biggrin.gif
Причем надо учитывать истину "Обиделась баба на базар, а базар и знать про это не знал..."

Спустя 1 минуту, 30 секунд (30.06.2010 - 12:56) Morsla написал(а):
Цитата
Угадаешь, кстати, что это за девочка? wink.gif

Затрудняюсь...
Относительно вышеописанного, стоит мне увлечься так и получается...
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (30.06.2010 - 12:58) Таська написал(а):
alles
Чашки и стулья на группе общие. Я к этому нормально отношусь. А вот када мою личную вещь пользуют, тогда я против. biggrin.gif
Вот недавний пример, поехала я с анонимными на источник освященный, за водой, бутыли у всех почти одинаковые, набрали, и я свою стала искать, по только мне известным признакам), смотрю она в руках у другой анонимной, грю, это моя бутилка, она - да какая разница, бери другую, одинаковые же. Я грю, нет, свою хочу, она посмотрела на меня как на палоумную)))) А, хрен его знает, что там в бутилке до этого было... Вот и вся разница.

Спустя 6 минут, 33 секунды (30.06.2010 - 13:05) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 30.06.2010 - 12:55 )
Помоему "мышка" тут со всем Весвало собачилась...

Ну с тобой-то я не собачилась (то, что я твои какие-то посты модерила не считается собачением, ты же это понимаешь, надеюсь - это обычная техническая работа по исправлению ошибок).
Так что уже не со "всем" biggrin.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (30.06.2010 - 13:10) калипсо написал(а):
Sir
Цитата
Ты спать собралась в час дня???

Нет.
Я до вечера буду мучиться,а ночью ворочиться laugh.gif

Спустя 46 секунд (30.06.2010 - 13:11) Sir написал(а):
Ладно, вечером скажу wink.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (30.06.2010 - 13:14) калипсо написал(а):

Sir
Принимаю то,что я не в силах изменить huh.gif

Спустя 32 секунды (30.06.2010 - 13:14) alles написал(а):
Цитата
Так что уже не со "всем"

Это ты "не со всем", Я вот на "базар" обиделся ph34r.gif biggrin.gif
Недавно вот был на концерте и там молодые панки, металисты и т.д. подвыпив глумились меж собой. Часто их милиция растаскивала по сторонам во избежания увечий от мордобоя.
А вот веть сами участники (многие из них) думаю увечий друг другу или зла на ближнего не держали.
Вобщем внешне всё выглядит как бы одинаково, а вот что в голове у участника заварухи (как он всё видет) - знает только он, да и то не всегда потому, как часто там просто инстинкты гуляют.

Спустя 7 минут, 10 секунд (30.06.2010 - 13:21) Morsla написал(а):
Насчет модераторства... у меня есть опыт Группа из 3 000 человек активная, и нужная всем. Порядок навести нелицемерный пришлось... зато тперь когда все усвоили красота и ляпота... Правило номер 1 по личной непряизни не преследовать и опоонентов это самое тяжелое было...

Спустя 23 минуты, 17 секунд (30.06.2010 - 13:45) Morsla написал(а):
Нет другая... тссссссссссс не раскрывай мою анонимность.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (30.06.2010 - 13:48) Шланг-Цзы написал(а):
Юка
Morsla
И че мы к вам в гости не заехали?
Три дня как вернумшись из туретчины smile.gif

Спустя 50 секунд (30.06.2010 - 13:49) Morsla написал(а):
значит так о нас помнили что только щас вспомнили ... Ай ай ай

Спустя 3 минуты, 37 секунд (30.06.2010 - 13:53) Шланг-Цзы написал(а):
Morsla
Да мне тока щас ваши флаги узнались smile.gif Выработался рефлекс за отпуск!

Спустя 55 секунд (30.06.2010 - 13:54) Юка написал(а):
Шланг-Цзы
дык...вы же небось по Антальям разъезжаете...а мы к друг-другу то добраться не можем....Морсла почти на севере..я почти на юге....Бомж-вредитель тоже в Турции...если уже долетел...user posted image

Спустя 4 минуты, 30 секунд (30.06.2010 - 13:58) Morsla написал(а):
Карочи мой телефон тут в Контактах на Главной Стамбул АА. Кому надо.
Правда за все это время ни одного звонка у нас видимо тут Алкголиков русскоговряших нет совсем. Токмо Я Беним (это моя старая подруга), Муратти (в Церкви познакомились), Юка (С Одноклассников) да и парочка с Турецких Групп Русскоговрящие девченки ( их телефонами если кому надо я тоже с радостью поделюсь) вот и все остальные у нас все здоровые...

Спустя 23 секунды (30.06.2010 - 13:59) Шланг-Цзы написал(а):
Юка
Мы в Бодруме были и катались много на машине по вам smile.gif

Спустя 15 минут, 52 секунды (30.06.2010 - 14:15) Юка написал(а):
Шланг-Цзы
О! так это не далеко от меня))) я в Измире живу...вы в Эфес не ездили?



Спустя 1 минуту Юка написал(а):
Morsla
а у тебя, что с отпуском? определились?

Спустя 3 минуты, 21 секунду (30.06.2010 - 14:18) Шланг-Цзы написал(а):
Юка
Ездили,до Измира чутка не дотянули,бензин кончился laugh.gif
Это все,собсно,про счастье трезвое флуд rolleyes.gif

Спустя 57 секунд (30.06.2010 - 14:19) Morsla написал(а):
Цитата
а у тебя, что с отпуском? определились?

Помоги ... Пятизведку на Пять дней с пляжем из песка неглубоко чтобы море ьыло ( с дитями таки чтобы не так метр прошел и по шею) вечром позвоню хорошо?

Спустя 2 минуты, 17 секунд (30.06.2010 - 14:21) Юка написал(а):
Шланг-Цзы
ну вот))) а был бы телефон, позвонил бы..и Юка бензинчика бы вам подтянула laugh.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Юка написал(а):
Morsla
звони, обсудим

Спустя 1 минуту, 19 секунд (30.06.2010 - 14:22) Шланг-Цзы написал(а):
Юка
Да вот же блин...теперь буду к флагам с почтением относиться и вниманием smile.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (30.06.2010 - 14:29) Юка написал(а):
про отдых заговорили и мне в Анталию захотелось....махонуть что ли?....муж сейчас там...сюрприз будет laugh.gif ph34r.gif

Спустя 9 минут, 58 секунд (30.06.2010 - 14:39) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 30.06.2010 - 14:29 )
.сюрприз будет

ph34r.gif

Спустя 15 минут, 48 секунд (30.06.2010 - 14:55) Алена* написал(а):
Цитата (Morsla @ 30.06.2010 - 11:43 )
Алена а у меня на годе и 3 расколбас вот только в воскресение прошел.... это как понимать ...? Может годов до 5 ти периодичеки будет все таки? а если да на каких рубежах?

Это к сожалению биохимия тела.. Но вообще всё восстанавливается до 3-х лет.. 3 года трезвости - снимают с учета в наркодиспансере..
Но расколбасы после года становятся реже..
Я правда сорвалась на 3-х годах, но я считаю что тут была моя недоработка по программе..
Чем серьезней работаешь с собой, тем меньше и реже колбасит..
В этой трезвости у меня за почти 2 года ни разу не было тяги.. wink.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (30.06.2010 - 14:57) Morsla написал(а):
Ай спасибки...
Цитата
Но вообще всё восстанавливается до 3-х лет..

Буду надеятся что мени минет чаша сия...уж больно обратно не охота не стоит разовый кайф такой цены... расколбасов не боюсь есть Вы есть пустырник (И Шопотом Церковь есть и Батюшка)

Спустя 4 минуты, 30 секунд (30.06.2010 - 15:01) Гость_Nikola написал(а):
У меня расколбас регулярный. Когда открывается новый слой сознания или приходит новое знание которое требует нового образа жизни.. От всего нового- расколбас. Я так устроен. Теперь этому рад. Меня не пугает так сильно все новое и расколбас стал меньше..

Спустя 6 минут, 14 секунд (30.06.2010 - 15:08) Алена* написал(а):
Morsla
Я прочитала что ты на 4-м шаге.. Это нормально.. До 7-го шага возможны расколбасы.. Я сорвалась именно на 4-м..
Моя ошибка была в том, что я делала его не отстраненно.. Много грязи взяла на себя, и дальше - депра, впадение в игровую зависимость (уход от реала), наплевательское отношение к своему здоровью.. Итог - срыв по алкоголю..
Просто не повторяй наших ошибок, и все у тебя будет хорошо! wink.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (30.06.2010 - 15:13) Morsla написал(а):
Цитата
Моя ошибка была в том, что я делала его не отстраненно.. Много грязи взяла на себя, и дальше - депра,

Я как раз ждала момента когда смогу именно так отнестись ко всему что всплывает в моей голове про прошлое, чтобы уже целенаправленно туда обратиться....
Изначально была противником делания щагов тогда когда кому что кажется что мне пора а я не готова ...
Сам процесс описать не могу... как то вобщем произошло принятие себя biggrin.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (30.06.2010 - 15:20) Таська написал(а):
Алена*
А мне чет кажется, расколбас он переодически у всех и у срокатых, не зависит на каком ты сроке, а то что при этом включается сигнал, внезапная мысль, снять его алкоголем, это меня пугает. Вдруг в какой-то момент крышу так снесет, что и не заметишь, как уже первая пошла, безумие включится. Я все чаще об этом думаю..., прямо реально чувствую, что со мной может это произойти. Молюсь конечно, но страхи моя самая главная проблемма.

Спустя 34 минуты, 38 секунд (30.06.2010 - 15:54) Алена* написал(а):
Цитата (Таська @ 30.06.2010 - 16:20 )
А мне чет кажется, расколбас он переодически у всех и у срокатых, не зависит на каком ты сроке

Нет, не у всех.. И срокатые срокатым - рознь.. wink.gif
Те кто реально осознал что старые схемы поведения ведут к расколбасу, и поменял эти схемы - того уже не интересует алкоголь.. И расколбасов не бывает, потому что эмоционально уже по другому реагируют.. Обид не принимают, не реагируют на чужие мнения (себя принимают), понимают что люди имеют свое мнение.. там много чего меняется.. wink.gif
Цитата (Таська @ 30.06.2010 - 16:20 )
Вдруг в какой-то момент крышу так снесет, что и не заметишь, как уже первая пошла, безумие включится. Я все чаще об этом думаю..., прямо реально чувствую, что со мной может это произойти. Молюсь конечно, но страхи моя самая главная проблемма.

Снесет, если не найдешь причины безумия и от них не избавишься.. wink.gif
Страхи - они разбираются.. В данном случае твои страхи могут раскрутить тебя и на тягу и на расколбас.. Из страха можно выбраться действием.. Конкретным разбором - реальный ли страх? Что я должна делать чтобы избавиться от него?
Ты вроде работаешь над собой.. Значит твой страх иллюзорен.. ты в действии. чего боишься? Что не справишься? дык люди и ВС помогут.. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (30.06.2010 - 16:00) Таська написал(а):
Цитата (Алена* @ 30.06.2010 - 15:54 )
Что я должна делать чтобы избавиться от него?

И что делать? Я уж все сделала, что могла и писала и молилась, а он сцука не уходит. И понимаю, что просто накручиваю себя, а один хрен не принимаю ситуацию, отдаю ее, а мысли о ней не куда не исчезают.

Цитата (Алена* @ 30.06.2010 - 15:54 )
дык люди и ВС помогут..


Ага, а если это расплата за грехи будет? За все ведь нужно платить. Боюся я. biggrin.gif laugh.gif

Спустя 10 минут, 10 секунд (30.06.2010 - 16:10) Алена* написал(а):
Цитата (Таська @ 30.06.2010 - 17:00 )
И что делать? Я уж все сделала, что могла и писала и молилась, а он сцука не уходит. И понимаю, что просто накручиваю себя, а один хрен не принимаю ситуацию, отдаю ее, а мысли о ней не куда не исчезают.

Я выставляла границы.. И выходила жестко из ситуации.. брала "минуту тишины", и когда успокаивалась - занималась разбором ситуации..
Но для начала нужно учиться отлавливать эти ситуации.. Это кстати интересно, и отвлекает.. wink.gif
Цитата (Таська @ 30.06.2010 - 17:00 )
Ага, а если это расплата за грехи будет? За все ведь нужно платить. Боюся я.

Какие нафиг грехи? Иди и покайся, если расплаты боишься.. А на самом деле - в сердце раскаялась - значит ВС дает шанс исправить.. wink.gif

Спустя 8 часов, 36 минут, 36 секунд (1.07.2010 - 00:47) Morsla написал(а):
Грехи отдельно а мои биохимические проблемы отдельно...
Свернутый текст
Естессно то что я в том состоянии натворила на Исповедь. Насчет расплаты если бы Бог на самом деле хотел от меня расплаты за мои грехи в той мере в какой я их совершала кучка пепла бы сидела по клавишам пыталась писать бы. Наоборот вижу одно прощение Любовь и милость Бога (как я Его понимаю).
Если и дает потерпеть то малость самую в сравнении, да и то чтобы урок закрепить... Не расслаблятся Кого люблю того наказываю (Значит в ком надежды на исправление не видит того не наказывает. Они себя и так колбасят досметри. Мне бы хоть чуточку этой любви в себе поиметь)
Проанализировала полностью прожитое в расколбасе. в том числе ваш опыт (Спасибо)
Поняла всё (в какой то момент ёкнуло ой я психиатричекий пациент). Обьяснила мужу. Он сказал
Я ж вижу и знаю что тебе посто надо время это пережить без срыва и поддержка близких в такие периоды. Ты же с первых дней без врачей и лекрств колбасищься... пыстырник уже когда или сдохнуть или таблетку. А я то думала что Муж Ангелом стал то неужто забоялси гнева моего...
Нет он просто меня понимает. И принимаетменя с болезнью не пытаясь меня изменить. Во как трезвый человек без всякой программы думалку работает....
То что я ему рассказывала о себе и о болезни было не зря. Даже если делал вид что чушь всё это все равно все слышал. Ну я ему пообещала что дальше будет лучше... Он сказал да верю и так все лучше и лучше а с сыном я и так разговариваю обьясняю что мамау нас золотая просто болеет так... и выздоровеет. Памятник в студию моему мужу...


Вопрос кто знает Почему у меня тоннельное зрение... сужается перспектива вместе с головокружением?


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]